【第52回 西播高校ジュニア陸上選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 西播高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会(2017年9月23日~24日)

画像

第52回 西播高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、ウインク陸上競技場(姫路市陸上競技場) で開催されました。ここでは、西播高校ジュニア陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 西播高校ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.52宮本 光樹 (2)龍野北高
211.60山口 裕真 (1)龍野高
312.15横尾 洋昌 (1)淳心高
412.20肥塚 智樹 (2)上郡高
512.51甘中 優成 (1)姫路別所高
613.54井上 泰壱 (1)相生高
DNS香嶋 隼哉 (2)飾磨工高
DNS佐治 拓夢 (1)神崎高

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.49八幡 光星 (2)東洋大附姫路高
211.81菅長 海良 (1)相生高
312.01堤 勇太 (1)赤穂高
412.17本郷 侑己 (1)龍野北高
512.18九鬼 恵雨 (1)飾磨高
612.19蛭子 聡人 (1)琴丘高
DNS安崎 竜矢 (1)姫路商高

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
111.73井上 雄貴 (2)姫路飾西高
212.18名倉 涼太 (2)姫路西高
312.46猶原 竜平 (2)福崎高
412.46団 優真 (1)相生高
512.47山下 隆太郎 (1)兵庫県立大附高
612.88柏原 蓮 (1)上郡高
DNS中山 奏冴 (2)姫路工高

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.55山本 航大 (2)東洋大附姫路高
211.77渡瀬 瑛司 (1)龍野高
312.17中村 怜音 (1)赤穂高
412.21浜口 燈耶 (1)姫路商高
512.53高山 統志也 (2)姫路別所高
DNS釣 桂樹 (2)市川学院市川高
DNS藤谷 真紘 (1)姫路飾西高

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.54野田 将太郎 (1)姫路南高
211.71山崎 広陽 (2)香寺高
311.75大久保 翼 (2)龍野北高
412.20藤尾 松蔵 (2)琴丘高
512.52石川 潤一 (2)網干高
612.71小林 翔一郎 (2)相生産高
DNS岡本 一成 (2)市姫路高

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
111.56杉野 大空 (1)市川学院市川高
211.84吉識 賢太郎 (2)市姫路高
312.06山本 禅 (1)姫路南高
412.21内藤 圭吾 (1)姫路工高
512.23山本 悠太 (1)姫路西高
612.49犬塚 雄也 (2)香寺高
712.80中島 健士郎 (1)網干高

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
111.74井上 拓実 (1)太子高
211.77松本 航貴 (1)姫路工高
311.97橋本 大輝 (1)姫路南高
412.00福田 京太郎 (1)姫路飾西高
512.02山口 怜也 (2)飾磨高
612.68山市 裕也 (1)淳心高
712.92榎本 凌 (1)兵庫県立大附高

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.50堀田 和志 (2)姫路西高
211.73生田 翔大 (1)東洋大附姫路高
311.73三方 佑真 (2)琴丘高
411.98宮沢 賢汰 (2)相生産高
512.07上野 潤之介 (1)赤穂高
612.32郡安 敦希 (2)佐用高
712.57村田 勇斗 (1)淳心高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
111.53野田 将太郎 (1)姫路南高
211.54宮本 光樹 (2)龍野北高
311.74山口 裕真 (1)龍野高
411.97吉識 賢太郎 (2)市姫路高
512.11生田 翔大 (1)東洋大附姫路高
612.24堤 勇太 (1)赤穂高
712.31名倉 涼太 (2)姫路西高
812.32福田 京太郎 (1)姫路飾西高

男子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
111.51八幡 光星 (2)東洋大附姫路高
211.54杉野 大空 (1)市川学院市川高
311.66井上 雄貴 (2)姫路飾西高
411.87松本 航貴 (1)姫路工高
511.89大久保 翼 (2)龍野北高
612.00渡瀬 瑛司 (1)龍野高
712.16山口 怜也 (2)飾磨高
812.31橋本 大輝 (1)姫路南高

男子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
111.48堀田 和志 (2)姫路西高
211.77山本 航大 (2)東洋大附姫路高
311.85山崎 広陽 (2)香寺高
411.86井上 拓実 (1)太子高
512.07三方 佑真 (2)琴丘高
612.19菅長 海良 (1)相生高
712.19宮沢 賢汰 (2)相生産高
812.38山本 禅 (1)姫路南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
111.20堀田 和志 (2)姫路西高
211.40八幡 光星 (2)東洋大附姫路高
311.42野田 将太郎 (1)姫路南高
411.44宮本 光樹 (2)龍野北高
511.51杉野 大空 (1)市川学院市川高
611.54井上 雄貴 (2)姫路飾西高
711.60山口 裕真 (1)龍野高
811.70山本 航大 (2)東洋大附姫路高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
123.65山口 裕真 (1)龍野高
224.11井上 雄貴 (2)姫路飾西高
324.21石丸 忠幸 (2)龍野北高
424.45吉識 賢太郎 (2)市姫路高
524.86山口 怜也 (2)飾磨高
625.83高山 統志也 (2)姫路別所高
726.03中島 健士郎 (1)網干高
826.50中山 蓮 (2)佐用高

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
123.70野田 将太郎 (1)姫路南高
224.27三方 佑真 (2)琴丘高
324.72渡瀬 瑛司 (1)龍野高
424.82谷口 椋哉 (2)福崎高
525.13郡安 敦希 (2)佐用高
626.47小林 翔一郎 (2)相生産高
727.46栢橋 拓夢 (1)東洋大附姫路高
DNS藤谷 真紘 (1)姫路飾西高

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
123.38竹内 啓登 (2)市姫路高
224.08貝賀 一仁 (2)龍野高
324.32岸本 尊 (1)太子高
425.18杉本 寿柔 (1)飾磨工高多部
526.32山家 隆佑 (2)姫路工高
DNS浅野 汰市 (2)姫路南高
DNS小林 陽太 (2)飾磨工高
DNS榎本 凌 (1)兵庫県立大附高

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
123.63大林 航太 (2)網干高
224.02松浦 圭佑 (1)姫路西高
324.41杉野 大空 (1)市川学院市川高
424.73浜口 燈耶 (1)姫路商高
525.04横田 大翔 (1)赤穂高
626.35佐治 拓夢 (1)神崎高
DNS猶原 竜平 (2)福崎高
DNS松本 航貴 (1)姫路工高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
123.31宮本 光樹 (2)龍野北高
223.81好田 昌史 (1)市姫路高
323.92鈴木 海斗 (1)東洋大附姫路高
424.31上野 潤之介 (1)赤穂高
524.73三田 琉聖 (1)上郡高
625.78小野 芙月 (2)姫路別所高
726.72神屋 佑平 (2)福崎高
DNS中村 駿秀 (2)姫路商高

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
123.66堀田 和志 (2)姫路西高
223.75原田 雄斗 (2)飾磨高
324.19渕本 純平 (1)太子高
424.52橋本 大輝 (1)姫路南高
524.81内藤 圭吾 (1)姫路工高
624.92山下 隆太郎 (1)兵庫県立大附高
725.79山市 裕也 (1)淳心高
827.01井原 幸佑 (1)相生高

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
123.42利根川 陸 (2)姫路西高
224.18藤原 翔 (2)龍野北高
324.66甘中 優成 (1)姫路別所高
425.48長谷川 貴亮 (2)琴丘高
526.22杉山 練 (2)相生高
DNS安崎 竜矢 (1)姫路商高
DNS釣 桂樹 (2)市川学院市川高
DNS松下 功樹 (2)姫路東高

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
123.55浜川 寛生 (2)姫路飾西高
223.65山本 航大 (2)東洋大附姫路高
323.68山崎 広陽 (2)香寺高
424.51阪田 智哉 (1)姫路東高
525.02堤 勇太 (1)赤穂高
625.72大橋 飛鳥 (1)相生高
DNS蛭子 聡人 (1)琴丘高
DQ赤沢 雄太 (2)飾磨工高多部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.66堀田 和志 (2)姫路西高
222.76宮本 光樹 (2)龍野北高
323.08山口 裕真 (1)龍野高
423.13井上 雄貴 (2)姫路飾西高
523.46原田 雄斗 (2)飾磨高
623.65鈴木 海斗 (1)東洋大附姫路高
724.08渕本 純平 (1)太子高
824.30吉識 賢太郎 (2)市姫路高

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
122.61利根川 陸 (2)姫路西高
223.52浜川 寛生 (2)姫路飾西高
323.60好田 昌史 (1)市姫路高
423.69三方 佑真 (2)琴丘高
523.72山本 航大 (2)東洋大附姫路高
624.03藤原 翔 (2)龍野北高
724.03岸本 尊 (1)太子高
824.60上野 潤之介 (1)赤穂高

男子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
123.00大林 航太 (2)網干高
223.02野田 将太郎 (1)姫路南高
323.31竹内 啓登 (2)市姫路高
423.87貝賀 一仁 (2)龍野高
523.92山崎 広陽 (2)香寺高
623.97松浦 圭佑 (1)姫路西高
724.35杉野 大空 (1)市川学院市川高
824.38石丸 忠幸 (2)龍野北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
122.58堀田 和志 (2)姫路西高
222.61利根川 陸 (2)姫路西高
322.80宮本 光樹 (2)龍野北高
422.86大林 航太 (2)網干高
522.97野田 将太郎 (1)姫路南高
623.26浜川 寛生 (2)姫路飾西高
723.41山口 裕真 (1)龍野高
823.51井上 雄貴 (2)姫路飾西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.92松下 功樹 (2)姫路東高
253.36奥田 真也 (2)市姫路高
353.74多鹿 俊亮 (2)姫路工高
454.49杉本 寿柔 (1)飾磨工高多部
555.08石丸 忠幸 (2)龍野北高
657.45浜西 蒼 (1)龍野高
DNS西口 諒 (2)網干高
DNS蒲田 優斗 (1)飾磨工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.12吉盛 大樹 (2)姫路飾西高
252.92藤原 孝之辰 (1)姫路商高
353.12小野 開斗 (2)上郡高
453.26浜 和希 (2)姫路東高
554.30藤原 翔 (2)龍野北高
655.86渕本 純平 (1)太子高
756.41金田 隆志 (1)飾磨工高多部
860.72神屋 佑平 (2)福崎高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.37砂田 晟弥 (1)姫路商高
252.44河野 凌 (1)姫路西高
353.71谷口 椋哉 (2)福崎高
453.78上田 鷹幸 (1)飾磨高
556.24小野 芙月 (2)姫路別所高
656.38岡本 紘 (1)上郡高
761.37寺坂 裕世 (1)相生高
DNS川中 彗太郎 (1)姫路飾西高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.56中村 駿秀 (2)姫路商高
251.95浜川 寛生 (2)姫路飾西高
352.26松浦 圭佑 (1)姫路西高
453.32赤松 佑人 (1)飾磨工高
553.40好田 昌史 (1)市姫路高
653.64起塚 祐輔 (2)赤穂高
757.74長谷川 貴亮 (2)琴丘高
DNS橋本 悠大 (1)上郡高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.04利根川 陸 (2)姫路西高
252.25竹内 啓登 (2)市姫路高
352.80横田 大翔 (1)赤穂高
454.00貝賀 一仁 (2)龍野高
554.15阪田 智哉 (1)姫路東高
656.51山家 隆佑 (2)姫路工高
759.65大橋 飛鳥 (1)相生高
860.60浜口 浩樹 (2)飾磨工高多部

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.29大林 航太 (2)網干高
252.70谷 颯人 (1)赤穂高
353.17杉町 匠海 (2)龍野北高
454.73神吉 聖也 (2)飾磨高
556.34小坂 麻尚斗 (1)姫路工高
658.28杉山 練 (2)相生高
DNS小林 陽太 (2)飾磨工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.05砂田 晟弥 (1)姫路商高
251.26竹内 啓登 (2)市姫路高
351.35中村 駿秀 (2)姫路商高
452.51松浦 圭佑 (1)姫路西高
553.31河野 凌 (1)姫路西高
653.53横田 大翔 (1)赤穂高
753.94杉町 匠海 (2)龍野北高
DQ吉盛 大樹 (2)姫路飾西高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.75大林 航太 (2)網干高
250.67浜川 寛生 (2)姫路飾西高
350.75利根川 陸 (2)姫路西高
451.24奥田 真也 (2)市姫路高
552.31松下 功樹 (2)姫路東高
652.32藤原 孝之辰 (1)姫路商高
753.14小野 開斗 (2)上郡高
854.37谷 颯人 (1)赤穂高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.14大林 航太 (2)網干高
249.39砂田 晟弥 (1)姫路商高
349.79利根川 陸 (2)姫路西高
449.86浜川 寛生 (2)姫路飾西高
550.67竹内 啓登 (2)市姫路高
651.48中村 駿秀 (2)姫路商高
751.55奥田 真也 (2)市姫路高
851.89松下 功樹 (2)姫路東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.09.88谷 颯人 (1)赤穂高
22.10.26門重 来星 (1)相生高
32.10.76下田 翔大 (2)市川学院市川高
42.11.77寒川 宏太郎 (1)姫路工高
52.13.08三木 敬太 (1)姫路東高
62.14.67八幡 楓 (1)飾磨工高多部
72.26.26矢田 光 (1)淳心高
82.26.29平田 成海 (1)龍野北高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.10.33起塚 祐輔 (2)赤穂高
22.10.63大前 和豊 (2)相生高
32.11.55新田 健太 (2)姫路西高
42.13.02金田 隆志 (1)飾磨工高多部
52.14.02遠山 巧人 (1)神崎高
62.14.20橋元 裕紀 (2)琴丘高
72.20.32山本 温貴 (1)姫路東高
82.26.25瀬川 龍汰 (1)淳心高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.07.54多鹿 俊亮 (2)姫路工高
22.07.77大前 友秀 (2)相生高
32.08.06山下 晃平 (2)市姫路高
42.09.52栗栖 寂陽 (2)龍野高
52.10.81城谷 侑希 (1)姫路西高
62.24.13上西 睦生 (1)琴丘高
DNS浜口 浩樹 (2)飾磨工高多部
DNS中川 隼一 (1)姫路商高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.05.57金岡 弘尚 (1)姫路商高
22.05.72菊川 真之 (1)飾磨工高
32.06.01奥田 真也 (2)市姫路高
42.06.01石井 拓海 (1)龍野高
52.06.43宝山 大翔 (1)姫路飾西高
62.08.64田村 翔 (2)東洋大附姫路高
72.15.77柏原 倭 (1)姫路工高
82.25.32大上 尭晃 (2)兵庫県立大附高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.08.08落合 翔大 (2)飾磨工高
22.09.70森 玲 (1)太子高
32.11.33吉富 隆志 (1)福崎高
42.13.11松吉 蒼馬 (1)龍野高
52.13.21藤井 亮輔 (2)姫路飾西高
62.13.51津田 健人 (1)網干高
DNS神吉 聖也 (2)飾磨高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.13.18長谷川 昂平 (2)姫路東高
22.13.67沢田 陸杜 (2)市姫路高
32.13.76西口 諒 (2)網干高
42.14.54河野 凌 (1)姫路西高
52.22.78福本 翔太 (1)夢前高
DQ岡本 瑛慎 (1)淳心高
DNS菅野 大輝 (1)姫路商高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.04.79岡崎 智洋 (2)山崎高
22.04.79白髭 一生 (2)飾磨工高
32.04.79森川 隼成 (1)赤穂高
42.04.87矢野 航大 (1)姫路飾西高
52.12.49前田 昇磨 (1)神崎高
62.17.38内田 航大 (2)姫路南高
DNS岩口 敦 (1)飾磨高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.02.35森川 隼成 (1)赤穂高
22.02.42西口 諒 (2)網干高
32.02.57矢野 航大 (1)姫路飾西高
42.02.99奥田 真也 (2)市姫路高
52.03.89落合 翔大 (2)飾磨工高
62.07.26大前 友秀 (2)相生高
72.11.14多鹿 俊亮 (2)姫路工高
82.13.71長谷川 昂平 (2)姫路東高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.02.72谷 颯人 (1)赤穂高
22.03.15白髭 一生 (2)飾磨工高
32.03.54大前 和豊 (2)相生高
42.04.75金岡 弘尚 (1)姫路商高
52.08.59森 玲 (1)太子高
62.09.64石井 拓海 (1)龍野高
72.11.20山下 晃平 (2)市姫路高
82.18.53新田 健太 (2)姫路西高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12.03.89岡崎 智洋 (2)山崎高
22.05.23起塚 祐輔 (2)赤穂高
32.05.47吉富 隆志 (1)福崎高
42.06.34沢田 陸杜 (2)市姫路高
52.06.89菊川 真之 (1)飾磨工高
62.08.29門重 来星 (1)相生高
72.10.97下田 翔大 (2)市川学院市川高
82.11.87宝山 大翔 (1)姫路飾西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.01.93森川 隼成 (1)赤穂高
22.02.52白髭 一生 (2)飾磨工高
32.03.40谷 颯人 (1)赤穂高
42.06.35矢野 航大 (1)姫路飾西高
52.08.16起塚 祐輔 (2)赤穂高
62.09.50岡崎 智洋 (2)山崎高
72.11.21奥田 真也 (2)市姫路高
82.25.48西口 諒 (2)網干高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.17.41高見 駿治 (2)龍野高
24.17.78大森 勇輝 (1)兵庫県立大附高
34.18.28上林 大地 (2)飾磨工高
44.18.45菅野 大輝 (1)姫路商高
54.24.14森 玲 (1)太子高
64.26.27宝山 大翔 (1)姫路飾西高
74.31.79西尾 優大 (2)網干高
84.33.67平井 壮一郎 (1)市姫路高
94.33.87前田 将希 (1)淳心高
104.34.92高原 里玖斗 (1)上郡高
114.36.40村田 愛誠 (1)佐用高
124.36.42広沢 拓真 (1)琴丘高
134.44.49大前 友秀 (2)相生高
144.45.58黒田 哲史 (1)東洋大附姫路高
154.53.92福本 翔太 (1)夢前高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.14.58中島 蒼 (2)赤穂高
24.14.68竹中 翔平 (1)姫路東高
34.14.70児島 健太 (1)姫路商高
44.14.74菊川 真之 (1)飾磨工高
54.14.83鶴田 慈英 (1)龍野高
64.19.69馬場 俊彰 (2)姫路西高
74.22.92西川 主浩 (2)姫路飾西高
84.25.46谷内 太陽 (1)兵庫県立大附高
94.26.61山下 晃平 (2)市姫路高
104.31.61田村 翔 (2)東洋大附姫路高
114.36.53八幡 楓 (1)飾磨工高多部
124.38.32寒川 宏太郎 (1)姫路工高
135.21.59瀬川 龍汰 (1)淳心高
DNS中野 悠聖 (2)佐用高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.22.07成井 快登 (2)姫路商高
24.23.38北条 雄士 (2)飾磨工高
34.23.80藤本 甚 (2)姫路西高
44.25.33置塩 晋哉 (2)龍野北高
54.26.35吉富 隆志 (1)福崎高
64.30.45浜中 蓮 (2)上郡高
74.32.09加藤 豪留 (1)赤穂高
84.32.40門重 来星 (1)相生高
94.35.53明石 悠希 (2)姫路東高
104.38.53遠山 巧人 (1)神崎高
114.38.84中野 涼聖 (2)佐用高
124.43.72内田 航大 (2)姫路南高
134.43.96藤井 亮輔 (2)姫路飾西高
145.09.88杉本 翔麻 (1)兵庫県立大附高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.17.24小川 裕己 (2)龍野高
24.17.64森川 隼成 (1)赤穂高
34.18.25白矢 昂汰 (1)姫路南高
44.19.15城谷 侑希 (1)姫路西高
54.23.39沢田 陸杜 (2)市姫路高
64.25.81大前 和豊 (2)相生高
74.29.75岡崎 智洋 (2)山崎高
84.32.00下田 翔大 (2)市川学院市川高
94.33.02山本 大成 (1)淳心高
104.36.59鍛示 晃大 (1)姫路東高
114.37.13前田 昇磨 (1)神崎高
124.42.41津田 健人 (1)網干高
134.47.66角倉 範至 (2)上郡高
DQ井上 太陽 (1)琴丘高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.10.32上林 大地 (2)飾磨工高
24.11.07北条 雄士 (2)飾磨工高
34.11.55中島 蒼 (2)赤穂高
44.11.58大森 勇輝 (1)兵庫県立大附高
54.12.32児島 健太 (1)姫路商高
64.13.10高見 駿治 (2)龍野高
74.13.19成井 快登 (2)姫路商高
84.13.77藤本 甚 (2)姫路西高
94.16.42森川 隼成 (1)赤穂高
104.16.83菊川 真之 (1)飾磨工高
114.17.21菅野 大輝 (1)姫路商高
124.17.94白矢 昂汰 (1)姫路南高
134.19.02竹中 翔平 (1)姫路東高
144.19.03鶴田 慈英 (1)龍野高
154.19.23小川 裕己 (2)龍野高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.39.05大森 勇輝 (1)兵庫県立大附高
215.42.54成井 快登 (2)姫路商高
315.45.59藤本 甚 (2)姫路西高
415.48.13桜井 拓海 (1)龍野高
515.50.40清水 丈詩 (1)飾磨工高
615.50.97亀田 仁一路 (1)姫路商高
715.50.99児島 健太 (1)姫路商高
815.51.04広戸 大輔 (1)飾磨工高
915.53.98近藤 瑞起 (1)琴丘高
1015.57.06中島 蒼 (2)赤穂高
1116.03.72西川 瑛人 (2)龍野高
1216.03.92宮森 海斗 (2)飾磨工高
1316.11.26白井 晴登 (2)龍野高
1416.16.13繁田 凛 (2)網干高
1516.18.26湯河 虎太郎 (1)姫路西高
1616.32.21浜中 蓮 (2)上郡高
1716.38.14木本 悠翔 (1)相生高
1816.45.47玖村 誠 (2)姫路東高
1916.50.25置塩 晋哉 (2)龍野北高
2017.13.00中野 真輔 (2)市姫路高
2117.46.57馬場 俊彰 (2)姫路西高
2217.46.92山本 大成 (1)淳心高
DNS西尾 優大 (2)網干高
DNS三木 皓太 (2)龍野北高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116.37.57白矢 昂汰 (1)姫路南高
216.44.37橋本 英典 (2)姫路工高
316.46.95松原 颯紀 (2)姫路飾西高
416.57.17谷内 太陽 (1)兵庫県立大附高
517.06.31有田 優也 (1)赤穂高
617.09.68高原 里玖斗 (1)上郡高
717.12.66高橋 陽樹 (2)姫路工高
817.32.88松井 大空 (1)網干高
917.37.06平井 壮一郎 (1)市姫路高
1017.38.06岡田 尚之 (1)姫路飾西高
1117.42.60村田 愛誠 (1)佐用高
1217.49.50広沢 拓真 (1)琴丘高
1317.50.59前田 将希 (1)淳心高
1418.05.70高岡 大渡 (2)姫路東高
1518.07.43黒田 哲史 (1)東洋大附姫路高
1618.12.73加藤 豪留 (1)赤穂高
1718.16.02大塚 高博 (2)相生高
1818.22.82松岡 陽 (1)淳心高
1918.41.30角倉 範至 (2)上郡高
2018.54.86寺坂 裕世 (1)相生高
2118.59.71土居 和滉 (2)姫路東高
2219.36.01神崎 太一 (1)姫路飾西高
DNS久保田 晴斗 (2)佐用高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.51原田 雄斗 (2)飾磨高
217.20北浦 柊二 (2)飾磨工高
317.85森 洸太 (1)龍野北高
419.77半田 尊樹 (2)赤穂高
520.07松下 皆斗 (1)東洋大附姫路高
620.44義平 凌 (1)相生高
DNS岡本 一成 (2)市姫路高
DNS谷口 友太 (1)市川学院市川高

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
117.00角田 陸亜 (1)姫路商高
217.27寄川 僚介 (1)姫路工高
318.22中原 惇也 (2)東洋大附姫路高
419.01坂井 宏優 (2)飾磨高
520.47山本 聖耶 (1)赤穂高
624.24間嶋 隆善 (1)相生高
726.39三木 龍一郎 (2)東洋大附姫路高
DNS松尾 州馬 (1)飾磨工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
116.19原田 雄斗 (2)飾磨高
216.94北浦 柊二 (2)飾磨工高
317.07角田 陸亜 (1)姫路商高
417.19寄川 僚介 (1)姫路工高
517.51森 洸太 (1)龍野北高
617.97中原 惇也 (2)東洋大附姫路高
718.50坂井 宏優 (2)飾磨高
819.07半田 尊樹 (2)赤穂高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.36北浦 柊二 (2)飾磨工高
258.57浜 和希 (2)姫路東高
358.60吉盛 大樹 (2)姫路飾西高
459.02角田 陸亜 (1)姫路商高
560.30上田 鷹幸 (1)飾磨高
661.87寄川 僚介 (1)姫路工高
764.84山本 聖耶 (1)赤穂高
867.66義平 凌 (1)相生高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.89砂田 晟弥 (1)姫路商高
259.02藤原 孝之辰 (1)姫路商高
370.00団 優真 (1)相生高
471.24森 洸太 (1)龍野北高
DNS蒲田 優斗 (1)飾磨工高
DNS三村 剛輝 (2)姫路東高
DNS松尾 州馬 (1)飾磨工高
DNS川中 彗太郎 (1)姫路飾西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.65吉盛 大樹 (2)姫路飾西高
256.10砂田 晟弥 (1)姫路商高
356.62北浦 柊二 (2)飾磨工高
457.16浜 和希 (2)姫路東高
558.05藤原 孝之辰 (1)姫路商高
658.96角田 陸亜 (1)姫路商高
760.46上田 鷹幸 (1)飾磨高
863.84団 優真 (1)相生高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.47.89小林 壱樹 (2)姫路商高
29.52.00繁田 凛 (2)網干高
39.54.91三木 皓太 (2)龍野北高
410.00.98岸本 拓磨 (2)姫路商高
510.04.72近藤 瑞起 (1)琴丘高
610.05.00西本 将 (2)飾磨工高
710.15.69石井 颯翔 (1)飾磨工高
810.18.34有田 優也 (1)赤穂高
910.23.47伊賀 龍平 (2)姫路商高
1010.39.13立山 優斗 (1)姫路飾西高
1110.46.77石堂 新大 (2)赤穂高
1210.56.21木本 悠翔 (1)相生高
1310.59.33西川 主浩 (2)姫路飾西高
1410.59.46沖津 悠翔 (2)龍野高
1511.09.07大塚 高博 (2)相生高
1611.11.77清水 陽仁 (2)姫路西高
1711.15.62新田 健太 (2)姫路西高
1811.42.99岩口 敦 (1)飾磨高
DNS松井 大空 (1)網干高
DNS山本 由樹 (2)飾磨工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123.26.71古林 拓夢 (2)龍野高
223.49.06亀井 翼 (2)飾磨工高
323.52.80植田 剛史 (1)飾磨工高
423.54.23中野 悠聖 (2)佐用高
524.36.40川口 龍太 (1)飾磨工高
624.52.06中野 涼聖 (2)佐用高
726.47.84川口 聡詞 (2)赤穂高
834.21.61前田 乙機 (1)赤穂高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.88 龍野北高
244.38 姫路飾西高
344.88 姫路東高
446.01 上郡高
546.12 相生高
648.76 兵庫県立大附高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.06 東洋大附姫路高
244.39 市姫路高
344.90 飾磨高
446.15 飾磨工高
546.42 赤穂高
DQ 姫路別所高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.79 姫路西高
243.97 姫路南高
344.10 龍野高
445.56 姫路工高
545.81 琴丘高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.39 姫路飾西高
243.88 東洋大附姫路高
343.97 姫路南高
444.12 市姫路高
544.13 龍野北高
644.59 龍野高
745.35 姫路東高
DQ 姫路西高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.27.21 姫路飾西高
23.28.47 赤穂高
33.30.13 龍野高
43.31.48 飾磨高
53.44.81 上郡高
DNS 琴丘高
DNS 兵庫県立大附高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.25.45 姫路商高
23.30.74 龍野北高
33.37.55 姫路南高
43.41.08 網干高
53.48.38 相生高
DNS 福崎高
DNS 飾磨工高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.29.01 姫路西高
23.29.88 市姫路高
33.33.07 東洋大附姫路高
43.40.97 姫路工高
DNS 太子高
DNS 姫路東高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.22.06 姫路商高
23.22.57 姫路西高
33.24.16 姫路飾西高
43.27.89 市姫路高
53.28.93 龍野北高
63.31.10 飾磨高
73.31.75 赤穂高
83.36.49 龍野高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.97香嶋 隼哉 (2)飾磨工高
21.91市川 星哉 (2)飾磨工高
31.80谷口 友太 (1)市川学院市川高
41.70三木 健太郎 (2)姫路西高
51.70松下 皆斗 (1)東洋大附姫路高
61.60三木 龍一郎 (2)東洋大附姫路高
61.60間嶋 隆善 (1)相生高
81.60坂井 宏優 (2)飾磨高
91.60帯島 広夢 (1)姫路西高
NM井上 銀河 (1)姫路工高
NM坊垣 太基 (2)姫路飾西高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50村上 二千翔 (2)姫路工高
23.00嶋田 相希 (2)相生産高
NM谷 治大 (1)姫路東高
NM浅野 汰市 (2)姫路南高
NM大内 雄介 (2)姫路南高
DNS中村 真也 (2)飾磨高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.40 +1.7菅長 海良 (1)相生高
26.40 +1.2帯島 広夢 (1)姫路西高
36.21 +0.6岡本 颯斗 (1)姫路南高
46.09 +1.3井上 拓実 (1)太子高
55.99 +0.9田中 朔太 (2)姫路西高
65.92 +0.0石井 亮多 (1)姫路西高
75.89 +1.4宮沢 賢汰 (2)相生産高
85.83 +1.1山本 祐平 (2)兵庫県立大附高
95.83 +0.1田中 祐輔 (1)飾磨工高
105.81 +0.2半田 尊樹 (2)赤穂高
115.79 +0.5小林 真輔 (1)飾磨高
125.79 +0.8中山 奏冴 (2)姫路工高
135.78 +0.5広山 悠斗 (1)姫路飾西高
145.74 +0.8赤松 佑人 (1)飾磨工高
155.64 -0.2山本 禅 (1)姫路南高
165.58 +0.0犬塚 雄也 (2)香寺高
175.58 -0.4多田 祥真 (1)姫路飾西高
185.57 +0.3嶋田 相希 (2)相生産高
195.53 +1.1岩木 喬之 (2)姫路東高
205.49 +0.3中原 惇也 (2)東洋大附姫路高
215.42 +1.3大久保 翼 (2)龍野北高
225.38 -0.1新丸 海斗 (1)姫路飾西高
235.38 +0.1坊垣 太一 (2)姫路工高
245.36 +0.9岡 晃季 (1)龍野高
255.29 +1.5中村 律稀 (1)赤穂高
265.21 +0.2則直 大智 (1)龍野高
275.18 +0.0古林 和馬 (2)東洋大附姫路高
285.17 +0.0富上 拓夢 (1)姫路工高
295.13 +1.1神代 篤志 (1)姫路南高
305.10 +0.4藤尾 松蔵 (2)琴丘高
314.99 +0.3藤井 弦己 (2)飾磨高
324.98 +1.2赤沢 雄太 (2)飾磨工高多部
334.81 +1.9田中 琢翔 (2)飾磨工高
344.78 -0.8井上 泰壱 (1)相生高
NM岸本 尊 (1)太子高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.31 +3.8岡本 颯斗 (1)姫路南高
213.27 +2.0田中 朔太 (2)姫路西高
313.24 +3.3田中 祐輔 (1)飾磨工高
412.98 +2.3市川 星哉 (2)飾磨工高
512.59 +1.2岩木 喬之 (2)姫路東高
612.45 -1.6生田 翔大 (1)東洋大附姫路高
712.31 -0.4岡 晃季 (1)龍野高
811.89 +1.7大内 雄介 (2)姫路南高
911.66 -0.1谷 治大 (1)姫路東高
1011.64 +1.4石井 亮多 (1)姫路西高
1111.60 +0.7古林 和馬 (2)東洋大附姫路高
1211.55 +1.1山本 祐平 (2)兵庫県立大附高
1311.50 -0.1広山 悠斗 (1)姫路飾西高
1411.43 +0.9八幡 光星 (2)東洋大附姫路高
1511.40 +1.2村上 二千翔 (2)姫路工高
1611.26 +0.5多田 祥真 (1)姫路飾西高
1711.19 -0.4則直 大智 (1)龍野高
1811.15 +1.0小林 真輔 (1)飾磨高
1910.94 +1.2中村 怜音 (1)赤穂高
2010.70 +1.2神代 篤志 (1)姫路南高
2110.68 -0.5大道 駿哉 (1)飾磨工高多部
2210.56 +0.8山本 悠太 (1)姫路西高
NM中村 律稀 (1)赤穂高
DNS藤井 弦己 (2)飾磨高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.72石原 唯斗 (1)姫路商高
212.24上間 拓磨 (2)飾磨工高多部
310.60西田 雄哉 (1)姫路南高
49.78藤田 敬也 (1)東洋大附姫路高
59.68永安 陽透 (1)赤穂高
69.23中川 玲汰 (2)佐用高
79.19永安 重喜 (1)姫路工高
88.90本多 秀 (2)飾磨工高多部
98.23坊垣 太基 (2)姫路飾西高
107.84魚住 悠馬 (1)東洋大附姫路高
117.63甲斐 貴大 (2)赤穂高
126.48井原 幸佑 (1)相生高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135.43中安 琢登 (2)姫路工高
234.97松井 亮磨 (1)上郡高
334.48望月 翔太 (2)自由ケ丘高
432.14中井 伸伍 (2)龍野高
531.51上間 拓磨 (2)飾磨工高多部
631.48永森 智也 (1)姫路商高
731.38西村 泉珠 (1)太子高
829.74永安 陽透 (1)赤穂高
928.44西田 雄哉 (1)姫路南高
1027.42本多 秀 (2)飾磨工高多部
1124.36魚住 悠馬 (1)東洋大附姫路高
1224.20神原 克哉 (2)姫路別所高
1322.52高田 宙希 (1)赤穂高
1421.61西野 順 (1)赤穂高
1521.07春名 郁哉 (1)姫路南高
1620.32伊槻 颯真 (1)姫路工高
NM中川 玲汰 (2)佐用高
DNS安富 達郎 (1)東洋大附姫路高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152.03中安 琢登 (2)姫路工高
250.31杉原 海 (2)姫路商高
349.16山口 大輔 (2)自由ケ丘高
439.50永森 智也 (1)姫路商高
533.78広田 光彦 (1)自由ケ丘高
624.07西村 泉珠 (1)太子高
722.07永安 重喜 (1)姫路工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149.81安富 達郎 (1)東洋大附姫路高
249.06伊槻 颯真 (1)姫路工高
348.29石原 唯斗 (1)姫路商高
447.43西野 順 (1)赤穂高
545.78前田 温人 (2)太子高
643.10古川 真夢 (2)神崎高
741.21甲斐 貴大 (2)赤穂高
840.89九鬼 恵雨 (1)飾磨高
940.32森田 賢仁 (2)夢前高
1037.85石川 潤一 (2)網干高
1137.61新丸 海斗 (1)姫路飾西高
1236.78福田 京太郎 (1)姫路飾西高
1336.22藤田 敬也 (1)東洋大附姫路高
1432.05春名 郁哉 (1)姫路南高
1531.75広田 光彦 (1)自由ケ丘高
1631.42高田 宙希 (1)赤穂高
1722.51中山 蓮 (2)佐用高

 

スポンサーリンク

2017 西播高校ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.18立岩 杏珠 (1)姫路商高
213.38高井 杏珠 (1)姫路工高
314.09山崎 芽依 (2)飾磨高
414.19高田 夏希 (2)姫路飾西高
514.28横井 亜衣 (1)龍野北高
614.80福井 麻梨奈 (2)山崎高
714.82田中 愛梨 (1)日ノ本学園高
815.14石本 彩葉 (1)市姫路高

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.15佐藤 明日香 (1)福崎高
213.16井口 莉奈 (1)太子高
313.69柴田 理紗 (2)相生産高
413.96有吉 柚希 (1)姫路西高
514.49森田 朱璃 (2)上郡高
614.65三村 未宇 (2)相生高
715.01植村 香安菜 (1)姫路飾西高
815.02木村 津名美 (1)賢明女学院高

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.24岩田 小波 (1)龍野北高
213.31中村 夏子 (2)姫路南高
313.79西本 悠 (1)赤穂高
414.16山本 真璃 (1)網干高
514.38奥田 彩加 (2)福崎高
614.79福本 愛菜 (2)姫路別所高
716.04一島 くるみ (1)播磨高
DNS藤本 澄美華 (1)神崎高

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.99長浜 奈々美 (2)姫路商高
213.59井口 莉佳 (1)太子高
313.80井上 美月 (1)姫路西高
413.95奥田 花乃 (1)香寺高
514.06伊藤 千華 (1)姫路飾西高
614.74長田 桃枝 (2)相生高
714.80藤原 華暖 (1)山崎高

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.76松本 千咲 (2)姫路南高
213.34坂本 帆乃香 (2)上郡高
313.53小林 歩実 (1)龍野高
413.77田中 結菜 (2)市姫路高
513.98茅野 風花 (2)龍野北高
614.64西村 早紀 (1)福崎高
714.94鎌尾 未来 (2)夢前高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.75中野 菜乃 (1)姫路商高
213.65小寺 未唯 (2)神崎高
314.05遠藤 玲花 (2)姫路別所高
414.08大本 真央 (1)香寺高
514.12樽本 あす香 (1)兵庫県立大附高
614.42今井 萌々香 (2)琴丘高
714.69田中 美有 (2)姫路西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.79長浜 奈々美 (2)姫路商高
213.15松本 千咲 (2)姫路南高
313.39岩田 小波 (1)龍野北高
413.59井口 莉奈 (1)太子高
513.95小寺 未唯 (2)神崎高
614.11柴田 理紗 (2)相生産高
714.19田中 結菜 (2)市姫路高
DQ高井 杏珠 (1)姫路工高

女子 100m 準決勝2組(-3.4)

順位記録選手所属
113.04中野 菜乃 (1)姫路商高
213.25立岩 杏珠 (1)姫路商高
313.54中村 夏子 (2)姫路南高
413.59佐藤 明日香 (1)福崎高
513.82坂本 帆乃香 (2)上郡高
613.94小林 歩実 (1)龍野高
714.02井口 莉佳 (1)太子高
814.14西本 悠 (1)赤穂高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
112.44長浜 奈々美 (2)姫路商高
212.49中野 菜乃 (1)姫路商高
312.92松本 千咲 (2)姫路南高
412.95立岩 杏珠 (1)姫路商高
513.33中村 夏子 (2)姫路南高
613.36井口 莉奈 (1)太子高
713.37岩田 小波 (1)龍野北高
813.42佐藤 明日香 (1)福崎高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.71長浜 奈々美 (2)姫路商高
227.50田中 萌夏 (2)龍野高
328.14久保 真子 (1)香寺高
428.87北峯 優 (2)姫路西高
530.55三村 未宇 (2)相生高
DNS岡田 華奈 (2)市姫路高
DNS清田 美湖都 (2)夢前高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.78中野 菜乃 (1)姫路商高
227.86古阪 優衣 (1)賢明女学院高
328.33高田 夏希 (2)姫路飾西高
429.41有吉 柚希 (1)姫路西高
529.96高田 和花 (1)赤穂高
630.21福井 麻梨奈 (2)山崎高
DNS今井 萌々香 (2)琴丘高

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
127.12立岩 杏珠 (1)姫路商高
227.55高井 杏珠 (1)姫路工高
328.40西本 悠 (1)赤穂高
428.76田中 結菜 (2)市姫路高
530.05田中 美有 (2)姫路西高
631.38植村 香安菜 (1)姫路飾西高
733.53一島 くるみ (1)播磨高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
127.48中村 夏子 (2)姫路南高
227.71岩田 小波 (1)龍野北高
328.18伊藤 千華 (1)姫路飾西高
429.18小寺 未唯 (2)神崎高
529.64井上 ゆかり (1)上郡高
630.71藤原 華暖 (1)山崎高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
127.20佐藤 明日香 (1)福崎高
227.61井上 日奈 (2)太子高
328.22岡村 ほのか (2)姫路東高
430.34長田 桃枝 (2)相生高
DQ奥田 花乃 (1)香寺高
DNS藤本 澄美華 (1)神崎高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.35中野 菜乃 (1)姫路商高
226.97立岩 杏珠 (1)姫路商高
327.27高井 杏珠 (1)姫路工高
427.35田中 萌夏 (2)龍野高
527.72古阪 優衣 (1)賢明女学院高
628.16久保 真子 (1)香寺高
728.38高田 夏希 (2)姫路飾西高
828.57西本 悠 (1)赤穂高

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.05長浜 奈々美 (2)姫路商高
227.00佐藤 明日香 (1)福崎高
327.29中村 夏子 (2)姫路南高
427.49井上 日奈 (2)太子高
527.55岩田 小波 (1)龍野北高
627.99伊藤 千華 (1)姫路飾西高
728.47岡村 ほのか (2)姫路東高
828.55田中 結菜 (2)市姫路高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
125.23長浜 奈々美 (2)姫路商高
225.40中野 菜乃 (1)姫路商高
326.62立岩 杏珠 (1)姫路商高
426.97佐藤 明日香 (1)福崎高
527.11高井 杏珠 (1)姫路工高
627.31中村 夏子 (2)姫路南高
727.64田中 萌夏 (2)龍野高
827.66井上 日奈 (2)太子高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
160.79有末 涼穂 (2)姫路商高
262.46井上 日奈 (2)太子高
362.85丸尾 佳保 (2)姫路南高
464.13清瀬 遥加 (1)日ノ本学園高
564.39栃原 淑慧 (1)姫路東高
665.80徳岡 夏緒 (1)琴丘高
768.32山下 華 (1)赤穂高
880.81池尻 繭圭 (2)播磨高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
161.22石谷 綾菜 (2)姫路商高
262.74古阪 優衣 (1)賢明女学院高
363.91横井 亜衣 (1)龍野北高
464.39川本 京奈 (1)琴丘高
564.56北峯 優 (2)姫路西高
676.89高見 明美 (1)播磨高
DNS岡田 華奈 (2)市姫路高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.52平野 芙佑花 (2)姫路商高
262.43田中 萌夏 (2)龍野高
362.97土佐 晴香 (1)市姫路高
463.53浜田 柚葉 (2)姫路飾西高
564.74高田 沙紀 (1)姫路西高
665.98岡村 ほのか (2)姫路東高
767.63井原 萌恵 (1)福崎高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.66平野 芙佑花 (2)姫路商高
258.29石谷 綾菜 (2)姫路商高
359.99有末 涼穂 (2)姫路商高
460.94井上 日奈 (2)太子高
561.55田中 萌夏 (2)龍野高
661.76古阪 優衣 (1)賢明女学院高
763.18土佐 晴香 (1)市姫路高
864.82丸尾 佳保 (2)姫路南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.72石井 愛海 (2)龍野北高
22.32.23堀川 裕加 (2)姫路南高
32.37.32青木 真子 (1)網干高
42.39.17森下 優香 (2)福崎高
52.40.84岡本 百加 (2)姫路西高
62.40.93鳥羽 南吹 (1)山崎高
72.49.30大西 花奈 (1)播磨高
DNS大礒 江里子 (2)相生高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.34川本 京奈 (1)琴丘高
22.31.28清宮 夏生 (1)姫路西高
32.37.38中塚 美音 (2)姫路東高
42.37.83浜本 さくら (1)赤穂高
52.42.04島谷 蘭世 (1)香寺高
62.44.00富田 実侑 (2)日ノ本学園高
72.44.60飛田 彩歌 (1)兵庫県立大附高
83.06.20岸田 梨沙 (2)播磨高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.26.69岸川 愛華音 (1)赤穂高
22.26.93浜田 恵美 (1)姫路西高
32.33.67徳岡 夏緒 (1)琴丘高
42.35.61富田 真侑 (2)日ノ本学園高
52.35.73田口 彩乃 (1)姫路南高
62.47.72国重 まゆ (2)山崎高
DNS高見 明美 (1)播磨高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.22.73石井 愛海 (2)龍野北高
22.24.00川本 京奈 (1)琴丘高
32.24.25岸川 愛華音 (1)赤穂高
42.26.51浜田 恵美 (1)姫路西高
52.31.91清宮 夏生 (1)姫路西高
62.34.28徳岡 夏緒 (1)琴丘高
72.34.52堀川 裕加 (2)姫路南高
82.38.59富田 真侑 (2)日ノ本学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.07.83生田 朋 (2)姫路西高
25.07.87高橋 花 (2)姫路東高
35.07.87東 芽生 (2)姫路商高
45.08.07樋口 紗季 (1)市姫路高
55.08.29松原 汐里 (1)龍野北高
65.16.51中嶋 和 (1)龍野高
75.23.31武田 優希菜 (2)琴丘高
85.24.13牛尾 凪沙 (2)日ノ本学園高
95.25.54島谷 蘭世 (1)香寺高
105.26.23三崎 愛由 (2)相生産高
115.39.85福井 柚花 (1)赤穂高
125.44.57鳥羽 南吹 (1)山崎高
135.58.25金沢 すず (2)姫路別所高
146.01.75岩見 涼子 (1)神崎高
156.24.51岸田 梨沙 (2)播磨高
DNS高内 笑花 (2)福崎高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.58.59田中 みく (2)姫路商高
24.59.63岸川 愛華音 (1)赤穂高
35.00.06浜田 恵美 (1)姫路西高
45.00.40石井 愛海 (2)龍野北高
55.05.81綿田 真子 (1)龍野高
65.18.38足立 みお (2)兵庫県立大附高
75.19.44大谷 ひかり (2)姫路東高
85.23.06青木 真子 (1)網干高
95.23.19新谷 萌香 (2)姫路飾西高
105.28.83大谷 未悠 (1)福崎高
115.42.73富田 実侑 (2)日ノ本学園高
125.49.39大西 花奈 (1)播磨高
135.54.82水野 由菜 (2)琴丘高
145.55.89国重 まゆ (2)山崎高
DNS大礒 江里子 (2)相生高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15.06.90高阪 由紀子 (2)龍野高
25.07.68二井 範子 (1)姫路西高
35.08.31村岡 茉奈 (2)神崎高
45.13.72堀川 裕加 (2)姫路南高
55.14.11柴田 朋伽 (2)琴丘高
65.15.17森下 優香 (2)福崎高
75.20.19井口 みさき (2)龍野北高
85.23.81浜本 さくら (1)赤穂高
95.31.42中塚 美音 (2)姫路東高
105.32.57富田 真侑 (2)日ノ本学園高
115.33.76李 海美 (1)賢明女学院高
125.50.04飛田 彩歌 (1)兵庫県立大附高
DNS森本 真由 (1)飾磨高
DNS山本 紗希 (1)相生高
DNS清田 美湖都 (2)夢前高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.50.65田中 みく (2)姫路商高
24.50.67二井 範子 (1)姫路西高
34.57.71浜田 恵美 (1)姫路西高
44.58.04高橋 花 (2)姫路東高
55.01.13石井 愛海 (2)龍野北高
65.01.15生田 朋 (2)姫路西高
75.01.42高阪 由紀子 (2)龍野高
85.03.58松原 汐里 (1)龍野北高
95.05.62樋口 紗季 (1)市姫路高
105.10.10岸川 愛華音 (1)赤穂高
115.10.48東 芽生 (2)姫路商高
125.13.12村岡 茉奈 (2)神崎高
135.13.16綿田 真子 (1)龍野高
145.15.97堀川 裕加 (2)姫路南高
155.18.29柴田 朋伽 (2)琴丘高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.15.04田中 みく (2)姫路商高
210.37.31二井 範子 (1)姫路西高
310.44.76生田 朋 (2)姫路西高
410.48.26木村 明音 (2)龍野高
510.56.96橋本 さつき (2)龍野高
611.00.18松原 汐里 (1)龍野北高
711.02.47樋口 紗季 (1)市姫路高
811.03.77村岡 茉奈 (2)神崎高
911.04.18高橋 花 (2)姫路東高
1011.14.12井口 みさき (2)龍野北高
1111.17.53柴田 朋伽 (2)琴丘高
1211.18.47大谷 ひかり (2)姫路東高
1311.45.04牛尾 凪沙 (2)日ノ本学園高
1411.46.67足立 みお (2)兵庫県立大附高
1511.48.53新谷 萌香 (2)姫路飾西高
1611.50.73長浜 妥紀 (2)姫路西高
1711.53.96大谷 未悠 (1)福崎高
1811.55.52加藤 ひらり (2)姫路東高
1912.07.15李 海美 (1)賢明女学院高
2012.41.12福井 柚花 (1)赤穂高
2114.22.36尾上 瑞季 (1)上郡高
DNS高内 笑花 (2)福崎高
DNS中田 早紀 (1)龍野高
DNS山本 紗希 (1)相生高
DNS谷口 真菜 (2)上郡高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.99柴田 アンナ (2)市姫路高
216.77玉田 希帆 (1)姫路東高
317.29尾野 紗也果 (2)龍野高
417.69三宅 唯菜 (1)上郡高
519.83土手 七夏 (2)兵庫県立大附高
DNS西中 梨乃 (1)赤穂高

女子 100mH 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
116.25永井 晶 (1)姫路商高
216.84苦木 さくら (1)姫路南高
317.63茅野 風花 (2)龍野北高
418.13井上 美月 (1)姫路西高
518.43藤原 佑奈 (1)市姫路高
DNS牛房 夢 (1)飾磨高

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.98久保 真子 (1)香寺高
217.10竹沢 菜美子 (2)姫路南高
318.54小島 未夕 (1)飾磨工高多部
418.78黒崎 百菜実 (2)姫路東高
518.79奥田 彩加 (2)福崎高
620.30沢山 彩花 (1)賢明女学院高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
115.25柴田 アンナ (2)市姫路高
216.72苦木 さくら (1)姫路南高
316.81竹沢 菜美子 (2)姫路南高
416.85永井 晶 (1)姫路商高
517.72尾野 紗也果 (2)龍野高
618.02玉田 希帆 (1)姫路東高
718.03茅野 風花 (2)龍野北高
818.39久保 真子 (1)香寺高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
163.87石谷 綾菜 (2)姫路商高
268.07尾野 紗也果 (2)龍野高
370.72竹沢 菜美子 (2)姫路南高
471.80平山 梓 (2)赤穂高
572.67栃原 淑慧 (1)姫路東高
674.13清瀬 遥加 (1)日ノ本学園高
DNS浜田 柚葉 (2)姫路飾西高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
163.50有末 涼穂 (2)姫路商高
266.16永井 晶 (1)姫路商高
368.02苦木 さくら (1)姫路南高
471.10玉田 希帆 (1)姫路東高
573.68沢山 彩花 (1)賢明女学院高
674.00小林 歩実 (1)龍野高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
162.04石谷 綾菜 (2)姫路商高
263.17有末 涼穂 (2)姫路商高
364.68永井 晶 (1)姫路商高
468.83苦木 さくら (1)姫路南高
570.24尾野 紗也果 (2)龍野高
672.67竹沢 菜美子 (2)姫路南高
773.72玉田 希帆 (1)姫路東高
874.79平山 梓 (2)赤穂高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129.27.94東 芽生 (2)姫路商高
DNS森本 真由 (1)飾磨高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.93 姫路商高
252.50 龍野北高
353.20 赤穂高
453.70 姫路西高
556.20 飾磨高
DQ 福崎高
DNS 相生高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.09 姫路南高
252.41 香寺高
352.53 龍野高
453.69 上郡高
555.41 琴丘高
657.86 兵庫県立大附高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.54 市姫路高
251.93 太子高
352.65 姫路東高
453.15 姫路飾西高
556.08 賢明女学院高
DNS 相生産高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.97 姫路商高
249.60 姫路南高
350.86 太子高
451.04 市姫路高
551.83 姫路東高
651.87 龍野高
752.23 龍野北高
852.33 香寺高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.04.11 姫路商高
24.16.80 姫路西高
34.18.23 姫路飾西高
44.35.80 上郡高
DNS 香寺高
DNS 兵庫県立大附高
DNS 飾磨高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.10.12 龍野高
24.14.05 太子高
34.20.02 姫路東高
44.20.50 赤穂高
54.31.41 琴丘高
DNS 福崎高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.13.04 市姫路高
24.17.74 姫路南高
34.19.49 龍野北高
44.23.05 日ノ本学園高
54.30.03 賢明女学院高
DNS 相生高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.50.66 姫路商高
24.08.49 龍野高
34.09.40 市姫路高
44.09.82 太子高
54.18.39 龍野北高
64.19.36 姫路西高
74.19.60 姫路南高
84.20.21 姫路飾西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60山村 琴美 (1)姫路商高
21.54天野 由惟 (2)姫路商高
31.54山野 空 (1)上郡高
41.51平山 梓 (2)赤穂高
51.51柴田 アンナ (2)市姫路高
61.51藤中 瑞歩 (2)龍野高
71.45大東 奈央 (1)琴丘高
81.35高田 和花 (1)赤穂高
91.35伊藤 理香 (2)太子高
101.30本 陽香莉 (2)飾磨高
101.30田原 綾夏 (2)姫路南高
121.30樽本 あす香 (1)兵庫県立大附高
131.30渋谷 茜音 (1)赤穂高
131.30井口 鈴音 (1)飾磨高
151.25井口 莉佳 (1)太子高
DNS前田 萌音 (1)飾磨高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.20本 陽香莉 (2)飾磨高
22.10菅長 洋子 (1)姫路東高
22.10牛房 夢 (1)飾磨高
41.60松井 智世 (1)飾磨高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.07 -0.6宮脇 あやみ (2)姫路商高
24.80 +1.9丸尾 佳保 (2)姫路南高
34.72 +0.7井口 莉奈 (1)太子高
44.66 +0.8小野 真依子 (2)市姫路高
54.64 +1.1西尾 優花 (2)香寺高
64.63 +0.3伊藤 理香 (2)太子高
74.49 +1.9漆間 莉香 (1)網干高
84.49 +1.1田原 綾夏 (2)姫路南高
94.38 +1.3大本 真央 (1)香寺高
104.26 +1.6赤松 佳歩 (1)市姫路高
114.23 +1.5池田 楓 (2)琴丘高
124.23 +1.7高井 知沙 (1)姫路西高
134.14 +0.5山下 綾香 (1)姫路飾西高
144.12 +0.5山下 華 (1)赤穂高
154.08 +2.0高田 沙紀 (1)姫路西高
164.05 +0.1西中 梨乃 (1)赤穂高
173.87 +2.2石本 彩葉 (1)市姫路高
183.78 +0.5松井 智世 (1)飾磨高
DNS松本 茉子 (2)姫路西高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.29 +1.9宮脇 あやみ (2)姫路商高
210.03 +0.9山下 綾香 (1)姫路飾西高
39.77 +0.0高井 知沙 (1)姫路西高
49.73 +0.7西尾 優花 (2)香寺高
59.58 +0.4小野 真依子 (2)市姫路高
69.23 -1.0赤松 佳歩 (1)市姫路高
79.16 +0.9漆間 莉香 (1)網干高
88.85 +0.0藤原 佑奈 (1)市姫路高
98.55 +0.9菅長 洋子 (1)姫路東高
NM渋谷 茜音 (1)赤穂高
DNS松本 茉子 (2)姫路西高
DNS天野 由惟 (2)姫路商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.30永井 楓花 (2)姫路商高
211.90植原 千絢 (2)姫路商高
39.62北村 莉鈴 (1)龍野高
49.50黒田 菜月 (1)太子高
59.35橋本 菜々子 (1)姫路商高
68.45上田 尚実 (2)姫路飾西高
78.25北 紗弥 (2)市姫路高
88.24前田 有羅 (1)日ノ本学園高
97.93進藤 愛 (2)龍野北高
107.26黒崎 百菜実 (2)姫路東高
116.95片山 奈穂 (2)上郡高
126.91小椋 佳奈穂 (2)赤穂高
136.85古香 野乃花 (2)赤穂高
DNS真殿 彩加 (2)龍野北高
DNS高浜 萌笑 (1)相生高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139.58永井 楓花 (2)姫路商高
229.46土田 歩季 (2)龍野高
329.05橋本 菜々子 (1)姫路商高
428.80上田 尚実 (2)姫路飾西高
526.33植原 千絢 (2)姫路商高
624.94播磨 陽香 (2)姫路工高
724.36前田 有羅 (1)日ノ本学園高
823.83真殿 彩加 (2)龍野北高
923.60片山 奈穂 (2)上郡高
1020.37池尻 繭圭 (2)播磨高
1119.76渡会 杏 (2)姫路南高
1215.43西村 早紀 (1)福崎高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144.87エパサカ テレサ (2)姫路商高
230.78北村 莉鈴 (1)龍野高
320.78黒田 菜月 (1)太子高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
137.78進藤 愛 (2)龍野北高
232.05北 紗弥 (2)市姫路高
331.78土手 七夏 (2)兵庫県立大附高
430.24木下 純佳 (2)相生産高
527.98山崎 芽依 (2)飾磨高
626.90小椋 佳奈穂 (2)赤穂高
726.49川嶋 望愛 (1)姫路工高
825.35土佐 晴香 (1)市姫路高
923.41田中 愛梨 (1)日ノ本学園高
1022.04藤中 瑞歩 (2)龍野高
1121.38鎌尾 未来 (2)夢前高
1220.62井原 萌恵 (1)福崎高
1319.91谷垣 裕香 (1)神崎高
1417.64中野 華菜 (2)相生産高
1511.68古香 野乃花 (2)赤穂高
166.90木村 津名美 (1)賢明女学院高
DNS高浜 萌笑 (1)相生高