【第52回 西播高校ジュニア陸上選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 西播高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会(2017年9月23日~24日)

画像

第52回 西播高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、ウインク陸上競技場(姫路市陸上競技場) で開催されました。ここでは、西播高校ジュニア陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 西播高校ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 宮本 光樹 (2) 龍野北高
2 11.60 山口 裕真 (1) 龍野高
3 12.15 横尾 洋昌 (1) 淳心高
4 12.20 肥塚 智樹 (2) 上郡高
5 12.51 甘中 優成 (1) 姫路別所高
6 13.54 井上 泰壱 (1) 相生高
DNS 香嶋 隼哉 (2) 飾磨工高
DNS 佐治 拓夢 (1) 神崎高

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 八幡 光星 (2) 東洋大附姫路高
2 11.81 菅長 海良 (1) 相生高
3 12.01 堤 勇太 (1) 赤穂高
4 12.17 本郷 侑己 (1) 龍野北高
5 12.18 九鬼 恵雨 (1) 飾磨高
6 12.19 蛭子 聡人 (1) 琴丘高
DNS 安崎 竜矢 (1) 姫路商高

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 井上 雄貴 (2) 姫路飾西高
2 12.18 名倉 涼太 (2) 姫路西高
3 12.46 猶原 竜平 (2) 福崎高
4 12.46 団 優真 (1) 相生高
5 12.47 山下 隆太郎 (1) 兵庫県立大附高
6 12.88 柏原 蓮 (1) 上郡高
DNS 中山 奏冴 (2) 姫路工高

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 山本 航大 (2) 東洋大附姫路高
2 11.77 渡瀬 瑛司 (1) 龍野高
3 12.17 中村 怜音 (1) 赤穂高
4 12.21 浜口 燈耶 (1) 姫路商高
5 12.53 高山 統志也 (2) 姫路別所高
DNS 釣 桂樹 (2) 市川学院市川高
DNS 藤谷 真紘 (1) 姫路飾西高

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 野田 将太郎 (1) 姫路南高
2 11.71 山崎 広陽 (2) 香寺高
3 11.75 大久保 翼 (2) 龍野北高
4 12.20 藤尾 松蔵 (2) 琴丘高
5 12.52 石川 潤一 (2) 網干高
6 12.71 小林 翔一郎 (2) 相生産高
DNS 岡本 一成 (2) 市姫路高

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 杉野 大空 (1) 市川学院市川高
2 11.84 吉識 賢太郎 (2) 市姫路高
3 12.06 山本 禅 (1) 姫路南高
4 12.21 内藤 圭吾 (1) 姫路工高
5 12.23 山本 悠太 (1) 姫路西高
6 12.49 犬塚 雄也 (2) 香寺高
7 12.80 中島 健士郎 (1) 網干高

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 井上 拓実 (1) 太子高
2 11.77 松本 航貴 (1) 姫路工高
3 11.97 橋本 大輝 (1) 姫路南高
4 12.00 福田 京太郎 (1) 姫路飾西高
5 12.02 山口 怜也 (2) 飾磨高
6 12.68 山市 裕也 (1) 淳心高
7 12.92 榎本 凌 (1) 兵庫県立大附高

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 堀田 和志 (2) 姫路西高
2 11.73 生田 翔大 (1) 東洋大附姫路高
3 11.73 三方 佑真 (2) 琴丘高
4 11.98 宮沢 賢汰 (2) 相生産高
5 12.07 上野 潤之介 (1) 赤穂高
6 12.32 郡安 敦希 (2) 佐用高
7 12.57 村田 勇斗 (1) 淳心高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 野田 将太郎 (1) 姫路南高
2 11.54 宮本 光樹 (2) 龍野北高
3 11.74 山口 裕真 (1) 龍野高
4 11.97 吉識 賢太郎 (2) 市姫路高
5 12.11 生田 翔大 (1) 東洋大附姫路高
6 12.24 堤 勇太 (1) 赤穂高
7 12.31 名倉 涼太 (2) 姫路西高
8 12.32 福田 京太郎 (1) 姫路飾西高

男子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 八幡 光星 (2) 東洋大附姫路高
2 11.54 杉野 大空 (1) 市川学院市川高
3 11.66 井上 雄貴 (2) 姫路飾西高
4 11.87 松本 航貴 (1) 姫路工高
5 11.89 大久保 翼 (2) 龍野北高
6 12.00 渡瀬 瑛司 (1) 龍野高
7 12.16 山口 怜也 (2) 飾磨高
8 12.31 橋本 大輝 (1) 姫路南高

男子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 堀田 和志 (2) 姫路西高
2 11.77 山本 航大 (2) 東洋大附姫路高
3 11.85 山崎 広陽 (2) 香寺高
4 11.86 井上 拓実 (1) 太子高
5 12.07 三方 佑真 (2) 琴丘高
6 12.19 菅長 海良 (1) 相生高
7 12.19 宮沢 賢汰 (2) 相生産高
8 12.38 山本 禅 (1) 姫路南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 堀田 和志 (2) 姫路西高
2 11.40 八幡 光星 (2) 東洋大附姫路高
3 11.42 野田 将太郎 (1) 姫路南高
4 11.44 宮本 光樹 (2) 龍野北高
5 11.51 杉野 大空 (1) 市川学院市川高
6 11.54 井上 雄貴 (2) 姫路飾西高
7 11.60 山口 裕真 (1) 龍野高
8 11.70 山本 航大 (2) 東洋大附姫路高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 山口 裕真 (1) 龍野高
2 24.11 井上 雄貴 (2) 姫路飾西高
3 24.21 石丸 忠幸 (2) 龍野北高
4 24.45 吉識 賢太郎 (2) 市姫路高
5 24.86 山口 怜也 (2) 飾磨高
6 25.83 高山 統志也 (2) 姫路別所高
7 26.03 中島 健士郎 (1) 網干高
8 26.50 中山 蓮 (2) 佐用高

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 野田 将太郎 (1) 姫路南高
2 24.27 三方 佑真 (2) 琴丘高
3 24.72 渡瀬 瑛司 (1) 龍野高
4 24.82 谷口 椋哉 (2) 福崎高
5 25.13 郡安 敦希 (2) 佐用高
6 26.47 小林 翔一郎 (2) 相生産高
7 27.46 栢橋 拓夢 (1) 東洋大附姫路高
DNS 藤谷 真紘 (1) 姫路飾西高

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 竹内 啓登 (2) 市姫路高
2 24.08 貝賀 一仁 (2) 龍野高
3 24.32 岸本 尊 (1) 太子高
4 25.18 杉本 寿柔 (1) 飾磨工高多部
5 26.32 山家 隆佑 (2) 姫路工高
DNS 浅野 汰市 (2) 姫路南高
DNS 小林 陽太 (2) 飾磨工高
DNS 榎本 凌 (1) 兵庫県立大附高

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 大林 航太 (2) 網干高
2 24.02 松浦 圭佑 (1) 姫路西高
3 24.41 杉野 大空 (1) 市川学院市川高
4 24.73 浜口 燈耶 (1) 姫路商高
5 25.04 横田 大翔 (1) 赤穂高
6 26.35 佐治 拓夢 (1) 神崎高
DNS 猶原 竜平 (2) 福崎高
DNS 松本 航貴 (1) 姫路工高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 宮本 光樹 (2) 龍野北高
2 23.81 好田 昌史 (1) 市姫路高
3 23.92 鈴木 海斗 (1) 東洋大附姫路高
4 24.31 上野 潤之介 (1) 赤穂高
5 24.73 三田 琉聖 (1) 上郡高
6 25.78 小野 芙月 (2) 姫路別所高
7 26.72 神屋 佑平 (2) 福崎高
DNS 中村 駿秀 (2) 姫路商高

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 堀田 和志 (2) 姫路西高
2 23.75 原田 雄斗 (2) 飾磨高
3 24.19 渕本 純平 (1) 太子高
4 24.52 橋本 大輝 (1) 姫路南高
5 24.81 内藤 圭吾 (1) 姫路工高
6 24.92 山下 隆太郎 (1) 兵庫県立大附高
7 25.79 山市 裕也 (1) 淳心高
8 27.01 井原 幸佑 (1) 相生高

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 利根川 陸 (2) 姫路西高
2 24.18 藤原 翔 (2) 龍野北高
3 24.66 甘中 優成 (1) 姫路別所高
4 25.48 長谷川 貴亮 (2) 琴丘高
5 26.22 杉山 練 (2) 相生高
DNS 安崎 竜矢 (1) 姫路商高
DNS 釣 桂樹 (2) 市川学院市川高
DNS 松下 功樹 (2) 姫路東高

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 浜川 寛生 (2) 姫路飾西高
2 23.65 山本 航大 (2) 東洋大附姫路高
3 23.68 山崎 広陽 (2) 香寺高
4 24.51 阪田 智哉 (1) 姫路東高
5 25.02 堤 勇太 (1) 赤穂高
6 25.72 大橋 飛鳥 (1) 相生高
DNS 蛭子 聡人 (1) 琴丘高
DQ 赤沢 雄太 (2) 飾磨工高多部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 堀田 和志 (2) 姫路西高
2 22.76 宮本 光樹 (2) 龍野北高
3 23.08 山口 裕真 (1) 龍野高
4 23.13 井上 雄貴 (2) 姫路飾西高
5 23.46 原田 雄斗 (2) 飾磨高
6 23.65 鈴木 海斗 (1) 東洋大附姫路高
7 24.08 渕本 純平 (1) 太子高
8 24.30 吉識 賢太郎 (2) 市姫路高

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 利根川 陸 (2) 姫路西高
2 23.52 浜川 寛生 (2) 姫路飾西高
3 23.60 好田 昌史 (1) 市姫路高
4 23.69 三方 佑真 (2) 琴丘高
5 23.72 山本 航大 (2) 東洋大附姫路高
6 24.03 藤原 翔 (2) 龍野北高
7 24.03 岸本 尊 (1) 太子高
8 24.60 上野 潤之介 (1) 赤穂高

男子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 大林 航太 (2) 網干高
2 23.02 野田 将太郎 (1) 姫路南高
3 23.31 竹内 啓登 (2) 市姫路高
4 23.87 貝賀 一仁 (2) 龍野高
5 23.92 山崎 広陽 (2) 香寺高
6 23.97 松浦 圭佑 (1) 姫路西高
7 24.35 杉野 大空 (1) 市川学院市川高
8 24.38 石丸 忠幸 (2) 龍野北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 堀田 和志 (2) 姫路西高
2 22.61 利根川 陸 (2) 姫路西高
3 22.80 宮本 光樹 (2) 龍野北高
4 22.86 大林 航太 (2) 網干高
5 22.97 野田 将太郎 (1) 姫路南高
6 23.26 浜川 寛生 (2) 姫路飾西高
7 23.41 山口 裕真 (1) 龍野高
8 23.51 井上 雄貴 (2) 姫路飾西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 松下 功樹 (2) 姫路東高
2 53.36 奥田 真也 (2) 市姫路高
3 53.74 多鹿 俊亮 (2) 姫路工高
4 54.49 杉本 寿柔 (1) 飾磨工高多部
5 55.08 石丸 忠幸 (2) 龍野北高
6 57.45 浜西 蒼 (1) 龍野高
DNS 西口 諒 (2) 網干高
DNS 蒲田 優斗 (1) 飾磨工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西高
2 52.92 藤原 孝之辰 (1) 姫路商高
3 53.12 小野 開斗 (2) 上郡高
4 53.26 浜 和希 (2) 姫路東高
5 54.30 藤原 翔 (2) 龍野北高
6 55.86 渕本 純平 (1) 太子高
7 56.41 金田 隆志 (1) 飾磨工高多部
8 60.72 神屋 佑平 (2) 福崎高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 砂田 晟弥 (1) 姫路商高
2 52.44 河野 凌 (1) 姫路西高
3 53.71 谷口 椋哉 (2) 福崎高
4 53.78 上田 鷹幸 (1) 飾磨高
5 56.24 小野 芙月 (2) 姫路別所高
6 56.38 岡本 紘 (1) 上郡高
7 61.37 寺坂 裕世 (1) 相生高
DNS 川中 彗太郎 (1) 姫路飾西高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 中村 駿秀 (2) 姫路商高
2 51.95 浜川 寛生 (2) 姫路飾西高
3 52.26 松浦 圭佑 (1) 姫路西高
4 53.32 赤松 佑人 (1) 飾磨工高
5 53.40 好田 昌史 (1) 市姫路高
6 53.64 起塚 祐輔 (2) 赤穂高
7 57.74 長谷川 貴亮 (2) 琴丘高
DNS 橋本 悠大 (1) 上郡高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 利根川 陸 (2) 姫路西高
2 52.25 竹内 啓登 (2) 市姫路高
3 52.80 横田 大翔 (1) 赤穂高
4 54.00 貝賀 一仁 (2) 龍野高
5 54.15 阪田 智哉 (1) 姫路東高
6 56.51 山家 隆佑 (2) 姫路工高
7 59.65 大橋 飛鳥 (1) 相生高
8 60.60 浜口 浩樹 (2) 飾磨工高多部

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 大林 航太 (2) 網干高
2 52.70 谷 颯人 (1) 赤穂高
3 53.17 杉町 匠海 (2) 龍野北高
4 54.73 神吉 聖也 (2) 飾磨高
5 56.34 小坂 麻尚斗 (1) 姫路工高
6 58.28 杉山 練 (2) 相生高
DNS 小林 陽太 (2) 飾磨工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 砂田 晟弥 (1) 姫路商高
2 51.26 竹内 啓登 (2) 市姫路高
3 51.35 中村 駿秀 (2) 姫路商高
4 52.51 松浦 圭佑 (1) 姫路西高
5 53.31 河野 凌 (1) 姫路西高
6 53.53 横田 大翔 (1) 赤穂高
7 53.94 杉町 匠海 (2) 龍野北高
DQ 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 大林 航太 (2) 網干高
2 50.67 浜川 寛生 (2) 姫路飾西高
3 50.75 利根川 陸 (2) 姫路西高
4 51.24 奥田 真也 (2) 市姫路高
5 52.31 松下 功樹 (2) 姫路東高
6 52.32 藤原 孝之辰 (1) 姫路商高
7 53.14 小野 開斗 (2) 上郡高
8 54.37 谷 颯人 (1) 赤穂高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.14 大林 航太 (2) 網干高
2 49.39 砂田 晟弥 (1) 姫路商高
3 49.79 利根川 陸 (2) 姫路西高
4 49.86 浜川 寛生 (2) 姫路飾西高
5 50.67 竹内 啓登 (2) 市姫路高
6 51.48 中村 駿秀 (2) 姫路商高
7 51.55 奥田 真也 (2) 市姫路高
8 51.89 松下 功樹 (2) 姫路東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.88 谷 颯人 (1) 赤穂高
2 2.10.26 門重 来星 (1) 相生高
3 2.10.76 下田 翔大 (2) 市川学院市川高
4 2.11.77 寒川 宏太郎 (1) 姫路工高
5 2.13.08 三木 敬太 (1) 姫路東高
6 2.14.67 八幡 楓 (1) 飾磨工高多部
7 2.26.26 矢田 光 (1) 淳心高
8 2.26.29 平田 成海 (1) 龍野北高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.33 起塚 祐輔 (2) 赤穂高
2 2.10.63 大前 和豊 (2) 相生高
3 2.11.55 新田 健太 (2) 姫路西高
4 2.13.02 金田 隆志 (1) 飾磨工高多部
5 2.14.02 遠山 巧人 (1) 神崎高
6 2.14.20 橋元 裕紀 (2) 琴丘高
7 2.20.32 山本 温貴 (1) 姫路東高
8 2.26.25 瀬川 龍汰 (1) 淳心高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.54 多鹿 俊亮 (2) 姫路工高
2 2.07.77 大前 友秀 (2) 相生高
3 2.08.06 山下 晃平 (2) 市姫路高
4 2.09.52 栗栖 寂陽 (2) 龍野高
5 2.10.81 城谷 侑希 (1) 姫路西高
6 2.24.13 上西 睦生 (1) 琴丘高
DNS 浜口 浩樹 (2) 飾磨工高多部
DNS 中川 隼一 (1) 姫路商高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.57 金岡 弘尚 (1) 姫路商高
2 2.05.72 菊川 真之 (1) 飾磨工高
3 2.06.01 奥田 真也 (2) 市姫路高
4 2.06.01 石井 拓海 (1) 龍野高
5 2.06.43 宝山 大翔 (1) 姫路飾西高
6 2.08.64 田村 翔 (2) 東洋大附姫路高
7 2.15.77 柏原 倭 (1) 姫路工高
8 2.25.32 大上 尭晃 (2) 兵庫県立大附高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.08 落合 翔大 (2) 飾磨工高
2 2.09.70 森 玲 (1) 太子高
3 2.11.33 吉富 隆志 (1) 福崎高
4 2.13.11 松吉 蒼馬 (1) 龍野高
5 2.13.21 藤井 亮輔 (2) 姫路飾西高
6 2.13.51 津田 健人 (1) 網干高
DNS 神吉 聖也 (2) 飾磨高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.18 長谷川 昂平 (2) 姫路東高
2 2.13.67 沢田 陸杜 (2) 市姫路高
3 2.13.76 西口 諒 (2) 網干高
4 2.14.54 河野 凌 (1) 姫路西高
5 2.22.78 福本 翔太 (1) 夢前高
DQ 岡本 瑛慎 (1) 淳心高
DNS 菅野 大輝 (1) 姫路商高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.79 岡崎 智洋 (2) 山崎高
2 2.04.79 白髭 一生 (2) 飾磨工高
3 2.04.79 森川 隼成 (1) 赤穂高
4 2.04.87 矢野 航大 (1) 姫路飾西高
5 2.12.49 前田 昇磨 (1) 神崎高
6 2.17.38 内田 航大 (2) 姫路南高
DNS 岩口 敦 (1) 飾磨高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.35 森川 隼成 (1) 赤穂高
2 2.02.42 西口 諒 (2) 網干高
3 2.02.57 矢野 航大 (1) 姫路飾西高
4 2.02.99 奥田 真也 (2) 市姫路高
5 2.03.89 落合 翔大 (2) 飾磨工高
6 2.07.26 大前 友秀 (2) 相生高
7 2.11.14 多鹿 俊亮 (2) 姫路工高
8 2.13.71 長谷川 昂平 (2) 姫路東高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.72 谷 颯人 (1) 赤穂高
2 2.03.15 白髭 一生 (2) 飾磨工高
3 2.03.54 大前 和豊 (2) 相生高
4 2.04.75 金岡 弘尚 (1) 姫路商高
5 2.08.59 森 玲 (1) 太子高
6 2.09.64 石井 拓海 (1) 龍野高
7 2.11.20 山下 晃平 (2) 市姫路高
8 2.18.53 新田 健太 (2) 姫路西高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.89 岡崎 智洋 (2) 山崎高
2 2.05.23 起塚 祐輔 (2) 赤穂高
3 2.05.47 吉富 隆志 (1) 福崎高
4 2.06.34 沢田 陸杜 (2) 市姫路高
5 2.06.89 菊川 真之 (1) 飾磨工高
6 2.08.29 門重 来星 (1) 相生高
7 2.10.97 下田 翔大 (2) 市川学院市川高
8 2.11.87 宝山 大翔 (1) 姫路飾西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.93 森川 隼成 (1) 赤穂高
2 2.02.52 白髭 一生 (2) 飾磨工高
3 2.03.40 谷 颯人 (1) 赤穂高
4 2.06.35 矢野 航大 (1) 姫路飾西高
5 2.08.16 起塚 祐輔 (2) 赤穂高
6 2.09.50 岡崎 智洋 (2) 山崎高
7 2.11.21 奥田 真也 (2) 市姫路高
8 2.25.48 西口 諒 (2) 網干高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.41 高見 駿治 (2) 龍野高
2 4.17.78 大森 勇輝 (1) 兵庫県立大附高
3 4.18.28 上林 大地 (2) 飾磨工高
4 4.18.45 菅野 大輝 (1) 姫路商高
5 4.24.14 森 玲 (1) 太子高
6 4.26.27 宝山 大翔 (1) 姫路飾西高
7 4.31.79 西尾 優大 (2) 網干高
8 4.33.67 平井 壮一郎 (1) 市姫路高
9 4.33.87 前田 将希 (1) 淳心高
10 4.34.92 高原 里玖斗 (1) 上郡高
11 4.36.40 村田 愛誠 (1) 佐用高
12 4.36.42 広沢 拓真 (1) 琴丘高
13 4.44.49 大前 友秀 (2) 相生高
14 4.45.58 黒田 哲史 (1) 東洋大附姫路高
15 4.53.92 福本 翔太 (1) 夢前高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.58 中島 蒼 (2) 赤穂高
2 4.14.68 竹中 翔平 (1) 姫路東高
3 4.14.70 児島 健太 (1) 姫路商高
4 4.14.74 菊川 真之 (1) 飾磨工高
5 4.14.83 鶴田 慈英 (1) 龍野高
6 4.19.69 馬場 俊彰 (2) 姫路西高
7 4.22.92 西川 主浩 (2) 姫路飾西高
8 4.25.46 谷内 太陽 (1) 兵庫県立大附高
9 4.26.61 山下 晃平 (2) 市姫路高
10 4.31.61 田村 翔 (2) 東洋大附姫路高
11 4.36.53 八幡 楓 (1) 飾磨工高多部
12 4.38.32 寒川 宏太郎 (1) 姫路工高
13 5.21.59 瀬川 龍汰 (1) 淳心高
DNS 中野 悠聖 (2) 佐用高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.07 成井 快登 (2) 姫路商高
2 4.23.38 北条 雄士 (2) 飾磨工高
3 4.23.80 藤本 甚 (2) 姫路西高
4 4.25.33 置塩 晋哉 (2) 龍野北高
5 4.26.35 吉富 隆志 (1) 福崎高
6 4.30.45 浜中 蓮 (2) 上郡高
7 4.32.09 加藤 豪留 (1) 赤穂高
8 4.32.40 門重 来星 (1) 相生高
9 4.35.53 明石 悠希 (2) 姫路東高
10 4.38.53 遠山 巧人 (1) 神崎高
11 4.38.84 中野 涼聖 (2) 佐用高
12 4.43.72 内田 航大 (2) 姫路南高
13 4.43.96 藤井 亮輔 (2) 姫路飾西高
14 5.09.88 杉本 翔麻 (1) 兵庫県立大附高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.24 小川 裕己 (2) 龍野高
2 4.17.64 森川 隼成 (1) 赤穂高
3 4.18.25 白矢 昂汰 (1) 姫路南高
4 4.19.15 城谷 侑希 (1) 姫路西高
5 4.23.39 沢田 陸杜 (2) 市姫路高
6 4.25.81 大前 和豊 (2) 相生高
7 4.29.75 岡崎 智洋 (2) 山崎高
8 4.32.00 下田 翔大 (2) 市川学院市川高
9 4.33.02 山本 大成 (1) 淳心高
10 4.36.59 鍛示 晃大 (1) 姫路東高
11 4.37.13 前田 昇磨 (1) 神崎高
12 4.42.41 津田 健人 (1) 網干高
13 4.47.66 角倉 範至 (2) 上郡高
DQ 井上 太陽 (1) 琴丘高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10.32 上林 大地 (2) 飾磨工高
2 4.11.07 北条 雄士 (2) 飾磨工高
3 4.11.55 中島 蒼 (2) 赤穂高
4 4.11.58 大森 勇輝 (1) 兵庫県立大附高
5 4.12.32 児島 健太 (1) 姫路商高
6 4.13.10 高見 駿治 (2) 龍野高
7 4.13.19 成井 快登 (2) 姫路商高
8 4.13.77 藤本 甚 (2) 姫路西高
9 4.16.42 森川 隼成 (1) 赤穂高
10 4.16.83 菊川 真之 (1) 飾磨工高
11 4.17.21 菅野 大輝 (1) 姫路商高
12 4.17.94 白矢 昂汰 (1) 姫路南高
13 4.19.02 竹中 翔平 (1) 姫路東高
14 4.19.03 鶴田 慈英 (1) 龍野高
15 4.19.23 小川 裕己 (2) 龍野高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.39.05 大森 勇輝 (1) 兵庫県立大附高
2 15.42.54 成井 快登 (2) 姫路商高
3 15.45.59 藤本 甚 (2) 姫路西高
4 15.48.13 桜井 拓海 (1) 龍野高
5 15.50.40 清水 丈詩 (1) 飾磨工高
6 15.50.97 亀田 仁一路 (1) 姫路商高
7 15.50.99 児島 健太 (1) 姫路商高
8 15.51.04 広戸 大輔 (1) 飾磨工高
9 15.53.98 近藤 瑞起 (1) 琴丘高
10 15.57.06 中島 蒼 (2) 赤穂高
11 16.03.72 西川 瑛人 (2) 龍野高
12 16.03.92 宮森 海斗 (2) 飾磨工高
13 16.11.26 白井 晴登 (2) 龍野高
14 16.16.13 繁田 凛 (2) 網干高
15 16.18.26 湯河 虎太郎 (1) 姫路西高
16 16.32.21 浜中 蓮 (2) 上郡高
17 16.38.14 木本 悠翔 (1) 相生高
18 16.45.47 玖村 誠 (2) 姫路東高
19 16.50.25 置塩 晋哉 (2) 龍野北高
20 17.13.00 中野 真輔 (2) 市姫路高
21 17.46.57 馬場 俊彰 (2) 姫路西高
22 17.46.92 山本 大成 (1) 淳心高
DNS 西尾 優大 (2) 網干高
DNS 三木 皓太 (2) 龍野北高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.37.57 白矢 昂汰 (1) 姫路南高
2 16.44.37 橋本 英典 (2) 姫路工高
3 16.46.95 松原 颯紀 (2) 姫路飾西高
4 16.57.17 谷内 太陽 (1) 兵庫県立大附高
5 17.06.31 有田 優也 (1) 赤穂高
6 17.09.68 高原 里玖斗 (1) 上郡高
7 17.12.66 高橋 陽樹 (2) 姫路工高
8 17.32.88 松井 大空 (1) 網干高
9 17.37.06 平井 壮一郎 (1) 市姫路高
10 17.38.06 岡田 尚之 (1) 姫路飾西高
11 17.42.60 村田 愛誠 (1) 佐用高
12 17.49.50 広沢 拓真 (1) 琴丘高
13 17.50.59 前田 将希 (1) 淳心高
14 18.05.70 高岡 大渡 (2) 姫路東高
15 18.07.43 黒田 哲史 (1) 東洋大附姫路高
16 18.12.73 加藤 豪留 (1) 赤穂高
17 18.16.02 大塚 高博 (2) 相生高
18 18.22.82 松岡 陽 (1) 淳心高
19 18.41.30 角倉 範至 (2) 上郡高
20 18.54.86 寺坂 裕世 (1) 相生高
21 18.59.71 土居 和滉 (2) 姫路東高
22 19.36.01 神崎 太一 (1) 姫路飾西高
DNS 久保田 晴斗 (2) 佐用高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 原田 雄斗 (2) 飾磨高
2 17.20 北浦 柊二 (2) 飾磨工高
3 17.85 森 洸太 (1) 龍野北高
4 19.77 半田 尊樹 (2) 赤穂高
5 20.07 松下 皆斗 (1) 東洋大附姫路高
6 20.44 義平 凌 (1) 相生高
DNS 岡本 一成 (2) 市姫路高
DNS 谷口 友太 (1) 市川学院市川高

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 角田 陸亜 (1) 姫路商高
2 17.27 寄川 僚介 (1) 姫路工高
3 18.22 中原 惇也 (2) 東洋大附姫路高
4 19.01 坂井 宏優 (2) 飾磨高
5 20.47 山本 聖耶 (1) 赤穂高
6 24.24 間嶋 隆善 (1) 相生高
7 26.39 三木 龍一郎 (2) 東洋大附姫路高
DNS 松尾 州馬 (1) 飾磨工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 原田 雄斗 (2) 飾磨高
2 16.94 北浦 柊二 (2) 飾磨工高
3 17.07 角田 陸亜 (1) 姫路商高
4 17.19 寄川 僚介 (1) 姫路工高
5 17.51 森 洸太 (1) 龍野北高
6 17.97 中原 惇也 (2) 東洋大附姫路高
7 18.50 坂井 宏優 (2) 飾磨高
8 19.07 半田 尊樹 (2) 赤穂高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 北浦 柊二 (2) 飾磨工高
2 58.57 浜 和希 (2) 姫路東高
3 58.60 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西高
4 59.02 角田 陸亜 (1) 姫路商高
5 60.30 上田 鷹幸 (1) 飾磨高
6 61.87 寄川 僚介 (1) 姫路工高
7 64.84 山本 聖耶 (1) 赤穂高
8 67.66 義平 凌 (1) 相生高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 砂田 晟弥 (1) 姫路商高
2 59.02 藤原 孝之辰 (1) 姫路商高
3 70.00 団 優真 (1) 相生高
4 71.24 森 洸太 (1) 龍野北高
DNS 蒲田 優斗 (1) 飾磨工高
DNS 三村 剛輝 (2) 姫路東高
DNS 松尾 州馬 (1) 飾磨工高
DNS 川中 彗太郎 (1) 姫路飾西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.65 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西高
2 56.10 砂田 晟弥 (1) 姫路商高
3 56.62 北浦 柊二 (2) 飾磨工高
4 57.16 浜 和希 (2) 姫路東高
5 58.05 藤原 孝之辰 (1) 姫路商高
6 58.96 角田 陸亜 (1) 姫路商高
7 60.46 上田 鷹幸 (1) 飾磨高
8 63.84 団 優真 (1) 相生高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.47.89 小林 壱樹 (2) 姫路商高
2 9.52.00 繁田 凛 (2) 網干高
3 9.54.91 三木 皓太 (2) 龍野北高
4 10.00.98 岸本 拓磨 (2) 姫路商高
5 10.04.72 近藤 瑞起 (1) 琴丘高
6 10.05.00 西本 将 (2) 飾磨工高
7 10.15.69 石井 颯翔 (1) 飾磨工高
8 10.18.34 有田 優也 (1) 赤穂高
9 10.23.47 伊賀 龍平 (2) 姫路商高
10 10.39.13 立山 優斗 (1) 姫路飾西高
11 10.46.77 石堂 新大 (2) 赤穂高
12 10.56.21 木本 悠翔 (1) 相生高
13 10.59.33 西川 主浩 (2) 姫路飾西高
14 10.59.46 沖津 悠翔 (2) 龍野高
15 11.09.07 大塚 高博 (2) 相生高
16 11.11.77 清水 陽仁 (2) 姫路西高
17 11.15.62 新田 健太 (2) 姫路西高
18 11.42.99 岩口 敦 (1) 飾磨高
DNS 松井 大空 (1) 網干高
DNS 山本 由樹 (2) 飾磨工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.26.71 古林 拓夢 (2) 龍野高
2 23.49.06 亀井 翼 (2) 飾磨工高
3 23.52.80 植田 剛史 (1) 飾磨工高
4 23.54.23 中野 悠聖 (2) 佐用高
5 24.36.40 川口 龍太 (1) 飾磨工高
6 24.52.06 中野 涼聖 (2) 佐用高
7 26.47.84 川口 聡詞 (2) 赤穂高
8 34.21.61 前田 乙機 (1) 赤穂高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.88   龍野北高
2 44.38   姫路飾西高
3 44.88   姫路東高
4 46.01   上郡高
5 46.12   相生高
6 48.76   兵庫県立大附高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.06   東洋大附姫路高
2 44.39   市姫路高
3 44.90   飾磨高
4 46.15   飾磨工高
5 46.42   赤穂高
DQ   姫路別所高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.79   姫路西高
2 43.97   姫路南高
3 44.10   龍野高
4 45.56   姫路工高
5 45.81   琴丘高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.39   姫路飾西高
2 43.88   東洋大附姫路高
3 43.97   姫路南高
4 44.12   市姫路高
5 44.13   龍野北高
6 44.59   龍野高
7 45.35   姫路東高
DQ   姫路西高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.21   姫路飾西高
2 3.28.47   赤穂高
3 3.30.13   龍野高
4 3.31.48   飾磨高
5 3.44.81   上郡高
DNS   琴丘高
DNS   兵庫県立大附高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.45   姫路商高
2 3.30.74   龍野北高
3 3.37.55   姫路南高
4 3.41.08   網干高
5 3.48.38   相生高
DNS   福崎高
DNS   飾磨工高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.01   姫路西高
2 3.29.88   市姫路高
3 3.33.07   東洋大附姫路高
4 3.40.97   姫路工高
DNS   太子高
DNS   姫路東高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.22.06   姫路商高
2 3.22.57   姫路西高
3 3.24.16   姫路飾西高
4 3.27.89   市姫路高
5 3.28.93   龍野北高
6 3.31.10   飾磨高
7 3.31.75   赤穂高
8 3.36.49   龍野高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 香嶋 隼哉 (2) 飾磨工高
2 1.91 市川 星哉 (2) 飾磨工高
3 1.80 谷口 友太 (1) 市川学院市川高
4 1.70 三木 健太郎 (2) 姫路西高
5 1.70 松下 皆斗 (1) 東洋大附姫路高
6 1.60 三木 龍一郎 (2) 東洋大附姫路高
6 1.60 間嶋 隆善 (1) 相生高
8 1.60 坂井 宏優 (2) 飾磨高
9 1.60 帯島 広夢 (1) 姫路西高
NM 井上 銀河 (1) 姫路工高
NM 坊垣 太基 (2) 姫路飾西高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 村上 二千翔 (2) 姫路工高
2 3.00 嶋田 相希 (2) 相生産高
NM 谷 治大 (1) 姫路東高
NM 浅野 汰市 (2) 姫路南高
NM 大内 雄介 (2) 姫路南高
DNS 中村 真也 (2) 飾磨高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.40 +1.7 菅長 海良 (1) 相生高
2 6.40 +1.2 帯島 広夢 (1) 姫路西高
3 6.21 +0.6 岡本 颯斗 (1) 姫路南高
4 6.09 +1.3 井上 拓実 (1) 太子高
5 5.99 +0.9 田中 朔太 (2) 姫路西高
6 5.92 +0.0 石井 亮多 (1) 姫路西高
7 5.89 +1.4 宮沢 賢汰 (2) 相生産高
8 5.83 +1.1 山本 祐平 (2) 兵庫県立大附高
9 5.83 +0.1 田中 祐輔 (1) 飾磨工高
10 5.81 +0.2 半田 尊樹 (2) 赤穂高
11 5.79 +0.5 小林 真輔 (1) 飾磨高
12 5.79 +0.8 中山 奏冴 (2) 姫路工高
13 5.78 +0.5 広山 悠斗 (1) 姫路飾西高
14 5.74 +0.8 赤松 佑人 (1) 飾磨工高
15 5.64 -0.2 山本 禅 (1) 姫路南高
16 5.58 +0.0 犬塚 雄也 (2) 香寺高
17 5.58 -0.4 多田 祥真 (1) 姫路飾西高
18 5.57 +0.3 嶋田 相希 (2) 相生産高
19 5.53 +1.1 岩木 喬之 (2) 姫路東高
20 5.49 +0.3 中原 惇也 (2) 東洋大附姫路高
21 5.42 +1.3 大久保 翼 (2) 龍野北高
22 5.38 -0.1 新丸 海斗 (1) 姫路飾西高
23 5.38 +0.1 坊垣 太一 (2) 姫路工高
24 5.36 +0.9 岡 晃季 (1) 龍野高
25 5.29 +1.5 中村 律稀 (1) 赤穂高
26 5.21 +0.2 則直 大智 (1) 龍野高
27 5.18 +0.0 古林 和馬 (2) 東洋大附姫路高
28 5.17 +0.0 富上 拓夢 (1) 姫路工高
29 5.13 +1.1 神代 篤志 (1) 姫路南高
30 5.10 +0.4 藤尾 松蔵 (2) 琴丘高
31 4.99 +0.3 藤井 弦己 (2) 飾磨高
32 4.98 +1.2 赤沢 雄太 (2) 飾磨工高多部
33 4.81 +1.9 田中 琢翔 (2) 飾磨工高
34 4.78 -0.8 井上 泰壱 (1) 相生高
NM 岸本 尊 (1) 太子高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.31 +3.8 岡本 颯斗 (1) 姫路南高
2 13.27 +2.0 田中 朔太 (2) 姫路西高
3 13.24 +3.3 田中 祐輔 (1) 飾磨工高
4 12.98 +2.3 市川 星哉 (2) 飾磨工高
5 12.59 +1.2 岩木 喬之 (2) 姫路東高
6 12.45 -1.6 生田 翔大 (1) 東洋大附姫路高
7 12.31 -0.4 岡 晃季 (1) 龍野高
8 11.89 +1.7 大内 雄介 (2) 姫路南高
9 11.66 -0.1 谷 治大 (1) 姫路東高
10 11.64 +1.4 石井 亮多 (1) 姫路西高
11 11.60 +0.7 古林 和馬 (2) 東洋大附姫路高
12 11.55 +1.1 山本 祐平 (2) 兵庫県立大附高
13 11.50 -0.1 広山 悠斗 (1) 姫路飾西高
14 11.43 +0.9 八幡 光星 (2) 東洋大附姫路高
15 11.40 +1.2 村上 二千翔 (2) 姫路工高
16 11.26 +0.5 多田 祥真 (1) 姫路飾西高
17 11.19 -0.4 則直 大智 (1) 龍野高
18 11.15 +1.0 小林 真輔 (1) 飾磨高
19 10.94 +1.2 中村 怜音 (1) 赤穂高
20 10.70 +1.2 神代 篤志 (1) 姫路南高
21 10.68 -0.5 大道 駿哉 (1) 飾磨工高多部
22 10.56 +0.8 山本 悠太 (1) 姫路西高
NM 中村 律稀 (1) 赤穂高
DNS 藤井 弦己 (2) 飾磨高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.72 石原 唯斗 (1) 姫路商高
2 12.24 上間 拓磨 (2) 飾磨工高多部
3 10.60 西田 雄哉 (1) 姫路南高
4 9.78 藤田 敬也 (1) 東洋大附姫路高
5 9.68 永安 陽透 (1) 赤穂高
6 9.23 中川 玲汰 (2) 佐用高
7 9.19 永安 重喜 (1) 姫路工高
8 8.90 本多 秀 (2) 飾磨工高多部
9 8.23 坊垣 太基 (2) 姫路飾西高
10 7.84 魚住 悠馬 (1) 東洋大附姫路高
11 7.63 甲斐 貴大 (2) 赤穂高
12 6.48 井原 幸佑 (1) 相生高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.43 中安 琢登 (2) 姫路工高
2 34.97 松井 亮磨 (1) 上郡高
3 34.48 望月 翔太 (2) 自由ケ丘高
4 32.14 中井 伸伍 (2) 龍野高
5 31.51 上間 拓磨 (2) 飾磨工高多部
6 31.48 永森 智也 (1) 姫路商高
7 31.38 西村 泉珠 (1) 太子高
8 29.74 永安 陽透 (1) 赤穂高
9 28.44 西田 雄哉 (1) 姫路南高
10 27.42 本多 秀 (2) 飾磨工高多部
11 24.36 魚住 悠馬 (1) 東洋大附姫路高
12 24.20 神原 克哉 (2) 姫路別所高
13 22.52 高田 宙希 (1) 赤穂高
14 21.61 西野 順 (1) 赤穂高
15 21.07 春名 郁哉 (1) 姫路南高
16 20.32 伊槻 颯真 (1) 姫路工高
NM 中川 玲汰 (2) 佐用高
DNS 安富 達郎 (1) 東洋大附姫路高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.03 中安 琢登 (2) 姫路工高
2 50.31 杉原 海 (2) 姫路商高
3 49.16 山口 大輔 (2) 自由ケ丘高
4 39.50 永森 智也 (1) 姫路商高
5 33.78 広田 光彦 (1) 自由ケ丘高
6 24.07 西村 泉珠 (1) 太子高
7 22.07 永安 重喜 (1) 姫路工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.81 安富 達郎 (1) 東洋大附姫路高
2 49.06 伊槻 颯真 (1) 姫路工高
3 48.29 石原 唯斗 (1) 姫路商高
4 47.43 西野 順 (1) 赤穂高
5 45.78 前田 温人 (2) 太子高
6 43.10 古川 真夢 (2) 神崎高
7 41.21 甲斐 貴大 (2) 赤穂高
8 40.89 九鬼 恵雨 (1) 飾磨高
9 40.32 森田 賢仁 (2) 夢前高
10 37.85 石川 潤一 (2) 網干高
11 37.61 新丸 海斗 (1) 姫路飾西高
12 36.78 福田 京太郎 (1) 姫路飾西高
13 36.22 藤田 敬也 (1) 東洋大附姫路高
14 32.05 春名 郁哉 (1) 姫路南高
15 31.75 広田 光彦 (1) 自由ケ丘高
16 31.42 高田 宙希 (1) 赤穂高
17 22.51 中山 蓮 (2) 佐用高

 

スポンサーリンク

2017 西播高校ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 立岩 杏珠 (1) 姫路商高
2 13.38 高井 杏珠 (1) 姫路工高
3 14.09 山崎 芽依 (2) 飾磨高
4 14.19 高田 夏希 (2) 姫路飾西高
5 14.28 横井 亜衣 (1) 龍野北高
6 14.80 福井 麻梨奈 (2) 山崎高
7 14.82 田中 愛梨 (1) 日ノ本学園高
8 15.14 石本 彩葉 (1) 市姫路高

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 佐藤 明日香 (1) 福崎高
2 13.16 井口 莉奈 (1) 太子高
3 13.69 柴田 理紗 (2) 相生産高
4 13.96 有吉 柚希 (1) 姫路西高
5 14.49 森田 朱璃 (2) 上郡高
6 14.65 三村 未宇 (2) 相生高
7 15.01 植村 香安菜 (1) 姫路飾西高
8 15.02 木村 津名美 (1) 賢明女学院高

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 岩田 小波 (1) 龍野北高
2 13.31 中村 夏子 (2) 姫路南高
3 13.79 西本 悠 (1) 赤穂高
4 14.16 山本 真璃 (1) 網干高
5 14.38 奥田 彩加 (2) 福崎高
6 14.79 福本 愛菜 (2) 姫路別所高
7 16.04 一島 くるみ (1) 播磨高
DNS 藤本 澄美華 (1) 神崎高

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 長浜 奈々美 (2) 姫路商高
2 13.59 井口 莉佳 (1) 太子高
3 13.80 井上 美月 (1) 姫路西高
4 13.95 奥田 花乃 (1) 香寺高
5 14.06 伊藤 千華 (1) 姫路飾西高
6 14.74 長田 桃枝 (2) 相生高
7 14.80 藤原 華暖 (1) 山崎高

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 松本 千咲 (2) 姫路南高
2 13.34 坂本 帆乃香 (2) 上郡高
3 13.53 小林 歩実 (1) 龍野高
4 13.77 田中 結菜 (2) 市姫路高
5 13.98 茅野 風花 (2) 龍野北高
6 14.64 西村 早紀 (1) 福崎高
7 14.94 鎌尾 未来 (2) 夢前高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 中野 菜乃 (1) 姫路商高
2 13.65 小寺 未唯 (2) 神崎高
3 14.05 遠藤 玲花 (2) 姫路別所高
4 14.08 大本 真央 (1) 香寺高
5 14.12 樽本 あす香 (1) 兵庫県立大附高
6 14.42 今井 萌々香 (2) 琴丘高
7 14.69 田中 美有 (2) 姫路西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 長浜 奈々美 (2) 姫路商高
2 13.15 松本 千咲 (2) 姫路南高
3 13.39 岩田 小波 (1) 龍野北高
4 13.59 井口 莉奈 (1) 太子高
5 13.95 小寺 未唯 (2) 神崎高
6 14.11 柴田 理紗 (2) 相生産高
7 14.19 田中 結菜 (2) 市姫路高
DQ 高井 杏珠 (1) 姫路工高

女子 100m 準決勝2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 中野 菜乃 (1) 姫路商高
2 13.25 立岩 杏珠 (1) 姫路商高
3 13.54 中村 夏子 (2) 姫路南高
4 13.59 佐藤 明日香 (1) 福崎高
5 13.82 坂本 帆乃香 (2) 上郡高
6 13.94 小林 歩実 (1) 龍野高
7 14.02 井口 莉佳 (1) 太子高
8 14.14 西本 悠 (1) 赤穂高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 長浜 奈々美 (2) 姫路商高
2 12.49 中野 菜乃 (1) 姫路商高
3 12.92 松本 千咲 (2) 姫路南高
4 12.95 立岩 杏珠 (1) 姫路商高
5 13.33 中村 夏子 (2) 姫路南高
6 13.36 井口 莉奈 (1) 太子高
7 13.37 岩田 小波 (1) 龍野北高
8 13.42 佐藤 明日香 (1) 福崎高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 長浜 奈々美 (2) 姫路商高
2 27.50 田中 萌夏 (2) 龍野高
3 28.14 久保 真子 (1) 香寺高
4 28.87 北峯 優 (2) 姫路西高
5 30.55 三村 未宇 (2) 相生高
DNS 岡田 華奈 (2) 市姫路高
DNS 清田 美湖都 (2) 夢前高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 中野 菜乃 (1) 姫路商高
2 27.86 古阪 優衣 (1) 賢明女学院高
3 28.33 高田 夏希 (2) 姫路飾西高
4 29.41 有吉 柚希 (1) 姫路西高
5 29.96 高田 和花 (1) 赤穂高
6 30.21 福井 麻梨奈 (2) 山崎高
DNS 今井 萌々香 (2) 琴丘高

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 立岩 杏珠 (1) 姫路商高
2 27.55 高井 杏珠 (1) 姫路工高
3 28.40 西本 悠 (1) 赤穂高
4 28.76 田中 結菜 (2) 市姫路高
5 30.05 田中 美有 (2) 姫路西高
6 31.38 植村 香安菜 (1) 姫路飾西高
7 33.53 一島 くるみ (1) 播磨高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 中村 夏子 (2) 姫路南高
2 27.71 岩田 小波 (1) 龍野北高
3 28.18 伊藤 千華 (1) 姫路飾西高
4 29.18 小寺 未唯 (2) 神崎高
5 29.64 井上 ゆかり (1) 上郡高
6 30.71 藤原 華暖 (1) 山崎高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 佐藤 明日香 (1) 福崎高
2 27.61 井上 日奈 (2) 太子高
3 28.22 岡村 ほのか (2) 姫路東高
4 30.34 長田 桃枝 (2) 相生高
DQ 奥田 花乃 (1) 香寺高
DNS 藤本 澄美華 (1) 神崎高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 中野 菜乃 (1) 姫路商高
2 26.97 立岩 杏珠 (1) 姫路商高
3 27.27 高井 杏珠 (1) 姫路工高
4 27.35 田中 萌夏 (2) 龍野高
5 27.72 古阪 優衣 (1) 賢明女学院高
6 28.16 久保 真子 (1) 香寺高
7 28.38 高田 夏希 (2) 姫路飾西高
8 28.57 西本 悠 (1) 赤穂高

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 長浜 奈々美 (2) 姫路商高
2 27.00 佐藤 明日香 (1) 福崎高
3 27.29 中村 夏子 (2) 姫路南高
4 27.49 井上 日奈 (2) 太子高
5 27.55 岩田 小波 (1) 龍野北高
6 27.99 伊藤 千華 (1) 姫路飾西高
7 28.47 岡村 ほのか (2) 姫路東高
8 28.55 田中 結菜 (2) 市姫路高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 長浜 奈々美 (2) 姫路商高
2 25.40 中野 菜乃 (1) 姫路商高
3 26.62 立岩 杏珠 (1) 姫路商高
4 26.97 佐藤 明日香 (1) 福崎高
5 27.11 高井 杏珠 (1) 姫路工高
6 27.31 中村 夏子 (2) 姫路南高
7 27.64 田中 萌夏 (2) 龍野高
8 27.66 井上 日奈 (2) 太子高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.79 有末 涼穂 (2) 姫路商高
2 62.46 井上 日奈 (2) 太子高
3 62.85 丸尾 佳保 (2) 姫路南高
4 64.13 清瀬 遥加 (1) 日ノ本学園高
5 64.39 栃原 淑慧 (1) 姫路東高
6 65.80 徳岡 夏緒 (1) 琴丘高
7 68.32 山下 華 (1) 赤穂高
8 80.81 池尻 繭圭 (2) 播磨高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 61.22 石谷 綾菜 (2) 姫路商高
2 62.74 古阪 優衣 (1) 賢明女学院高
3 63.91 横井 亜衣 (1) 龍野北高
4 64.39 川本 京奈 (1) 琴丘高
5 64.56 北峯 優 (2) 姫路西高
6 76.89 高見 明美 (1) 播磨高
DNS 岡田 華奈 (2) 市姫路高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 平野 芙佑花 (2) 姫路商高
2 62.43 田中 萌夏 (2) 龍野高
3 62.97 土佐 晴香 (1) 市姫路高
4 63.53 浜田 柚葉 (2) 姫路飾西高
5 64.74 高田 沙紀 (1) 姫路西高
6 65.98 岡村 ほのか (2) 姫路東高
7 67.63 井原 萌恵 (1) 福崎高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.66 平野 芙佑花 (2) 姫路商高
2 58.29 石谷 綾菜 (2) 姫路商高
3 59.99 有末 涼穂 (2) 姫路商高
4 60.94 井上 日奈 (2) 太子高
5 61.55 田中 萌夏 (2) 龍野高
6 61.76 古阪 優衣 (1) 賢明女学院高
7 63.18 土佐 晴香 (1) 市姫路高
8 64.82 丸尾 佳保 (2) 姫路南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.72 石井 愛海 (2) 龍野北高
2 2.32.23 堀川 裕加 (2) 姫路南高
3 2.37.32 青木 真子 (1) 網干高
4 2.39.17 森下 優香 (2) 福崎高
5 2.40.84 岡本 百加 (2) 姫路西高
6 2.40.93 鳥羽 南吹 (1) 山崎高
7 2.49.30 大西 花奈 (1) 播磨高
DNS 大礒 江里子 (2) 相生高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.34 川本 京奈 (1) 琴丘高
2 2.31.28 清宮 夏生 (1) 姫路西高
3 2.37.38 中塚 美音 (2) 姫路東高
4 2.37.83 浜本 さくら (1) 赤穂高
5 2.42.04 島谷 蘭世 (1) 香寺高
6 2.44.00 富田 実侑 (2) 日ノ本学園高
7 2.44.60 飛田 彩歌 (1) 兵庫県立大附高
8 3.06.20 岸田 梨沙 (2) 播磨高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.69 岸川 愛華音 (1) 赤穂高
2 2.26.93 浜田 恵美 (1) 姫路西高
3 2.33.67 徳岡 夏緒 (1) 琴丘高
4 2.35.61 富田 真侑 (2) 日ノ本学園高
5 2.35.73 田口 彩乃 (1) 姫路南高
6 2.47.72 国重 まゆ (2) 山崎高
DNS 高見 明美 (1) 播磨高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.73 石井 愛海 (2) 龍野北高
2 2.24.00 川本 京奈 (1) 琴丘高
3 2.24.25 岸川 愛華音 (1) 赤穂高
4 2.26.51 浜田 恵美 (1) 姫路西高
5 2.31.91 清宮 夏生 (1) 姫路西高
6 2.34.28 徳岡 夏緒 (1) 琴丘高
7 2.34.52 堀川 裕加 (2) 姫路南高
8 2.38.59 富田 真侑 (2) 日ノ本学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.07.83 生田 朋 (2) 姫路西高
2 5.07.87 高橋 花 (2) 姫路東高
3 5.07.87 東 芽生 (2) 姫路商高
4 5.08.07 樋口 紗季 (1) 市姫路高
5 5.08.29 松原 汐里 (1) 龍野北高
6 5.16.51 中嶋 和 (1) 龍野高
7 5.23.31 武田 優希菜 (2) 琴丘高
8 5.24.13 牛尾 凪沙 (2) 日ノ本学園高
9 5.25.54 島谷 蘭世 (1) 香寺高
10 5.26.23 三崎 愛由 (2) 相生産高
11 5.39.85 福井 柚花 (1) 赤穂高
12 5.44.57 鳥羽 南吹 (1) 山崎高
13 5.58.25 金沢 すず (2) 姫路別所高
14 6.01.75 岩見 涼子 (1) 神崎高
15 6.24.51 岸田 梨沙 (2) 播磨高
DNS 高内 笑花 (2) 福崎高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.59 田中 みく (2) 姫路商高
2 4.59.63 岸川 愛華音 (1) 赤穂高
3 5.00.06 浜田 恵美 (1) 姫路西高
4 5.00.40 石井 愛海 (2) 龍野北高
5 5.05.81 綿田 真子 (1) 龍野高
6 5.18.38 足立 みお (2) 兵庫県立大附高
7 5.19.44 大谷 ひかり (2) 姫路東高
8 5.23.06 青木 真子 (1) 網干高
9 5.23.19 新谷 萌香 (2) 姫路飾西高
10 5.28.83 大谷 未悠 (1) 福崎高
11 5.42.73 富田 実侑 (2) 日ノ本学園高
12 5.49.39 大西 花奈 (1) 播磨高
13 5.54.82 水野 由菜 (2) 琴丘高
14 5.55.89 国重 まゆ (2) 山崎高
DNS 大礒 江里子 (2) 相生高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.90 高阪 由紀子 (2) 龍野高
2 5.07.68 二井 範子 (1) 姫路西高
3 5.08.31 村岡 茉奈 (2) 神崎高
4 5.13.72 堀川 裕加 (2) 姫路南高
5 5.14.11 柴田 朋伽 (2) 琴丘高
6 5.15.17 森下 優香 (2) 福崎高
7 5.20.19 井口 みさき (2) 龍野北高
8 5.23.81 浜本 さくら (1) 赤穂高
9 5.31.42 中塚 美音 (2) 姫路東高
10 5.32.57 富田 真侑 (2) 日ノ本学園高
11 5.33.76 李 海美 (1) 賢明女学院高
12 5.50.04 飛田 彩歌 (1) 兵庫県立大附高
DNS 森本 真由 (1) 飾磨高
DNS 山本 紗希 (1) 相生高
DNS 清田 美湖都 (2) 夢前高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50.65 田中 みく (2) 姫路商高
2 4.50.67 二井 範子 (1) 姫路西高
3 4.57.71 浜田 恵美 (1) 姫路西高
4 4.58.04 高橋 花 (2) 姫路東高
5 5.01.13 石井 愛海 (2) 龍野北高
6 5.01.15 生田 朋 (2) 姫路西高
7 5.01.42 高阪 由紀子 (2) 龍野高
8 5.03.58 松原 汐里 (1) 龍野北高
9 5.05.62 樋口 紗季 (1) 市姫路高
10 5.10.10 岸川 愛華音 (1) 赤穂高
11 5.10.48 東 芽生 (2) 姫路商高
12 5.13.12 村岡 茉奈 (2) 神崎高
13 5.13.16 綿田 真子 (1) 龍野高
14 5.15.97 堀川 裕加 (2) 姫路南高
15 5.18.29 柴田 朋伽 (2) 琴丘高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.15.04 田中 みく (2) 姫路商高
2 10.37.31 二井 範子 (1) 姫路西高
3 10.44.76 生田 朋 (2) 姫路西高
4 10.48.26 木村 明音 (2) 龍野高
5 10.56.96 橋本 さつき (2) 龍野高
6 11.00.18 松原 汐里 (1) 龍野北高
7 11.02.47 樋口 紗季 (1) 市姫路高
8 11.03.77 村岡 茉奈 (2) 神崎高
9 11.04.18 高橋 花 (2) 姫路東高
10 11.14.12 井口 みさき (2) 龍野北高
11 11.17.53 柴田 朋伽 (2) 琴丘高
12 11.18.47 大谷 ひかり (2) 姫路東高
13 11.45.04 牛尾 凪沙 (2) 日ノ本学園高
14 11.46.67 足立 みお (2) 兵庫県立大附高
15 11.48.53 新谷 萌香 (2) 姫路飾西高
16 11.50.73 長浜 妥紀 (2) 姫路西高
17 11.53.96 大谷 未悠 (1) 福崎高
18 11.55.52 加藤 ひらり (2) 姫路東高
19 12.07.15 李 海美 (1) 賢明女学院高
20 12.41.12 福井 柚花 (1) 赤穂高
21 14.22.36 尾上 瑞季 (1) 上郡高
DNS 高内 笑花 (2) 福崎高
DNS 中田 早紀 (1) 龍野高
DNS 山本 紗希 (1) 相生高
DNS 谷口 真菜 (2) 上郡高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 柴田 アンナ (2) 市姫路高
2 16.77 玉田 希帆 (1) 姫路東高
3 17.29 尾野 紗也果 (2) 龍野高
4 17.69 三宅 唯菜 (1) 上郡高
5 19.83 土手 七夏 (2) 兵庫県立大附高
DNS 西中 梨乃 (1) 赤穂高

女子 100mH 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 永井 晶 (1) 姫路商高
2 16.84 苦木 さくら (1) 姫路南高
3 17.63 茅野 風花 (2) 龍野北高
4 18.13 井上 美月 (1) 姫路西高
5 18.43 藤原 佑奈 (1) 市姫路高
DNS 牛房 夢 (1) 飾磨高

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 久保 真子 (1) 香寺高
2 17.10 竹沢 菜美子 (2) 姫路南高
3 18.54 小島 未夕 (1) 飾磨工高多部
4 18.78 黒崎 百菜実 (2) 姫路東高
5 18.79 奥田 彩加 (2) 福崎高
6 20.30 沢山 彩花 (1) 賢明女学院高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 柴田 アンナ (2) 市姫路高
2 16.72 苦木 さくら (1) 姫路南高
3 16.81 竹沢 菜美子 (2) 姫路南高
4 16.85 永井 晶 (1) 姫路商高
5 17.72 尾野 紗也果 (2) 龍野高
6 18.02 玉田 希帆 (1) 姫路東高
7 18.03 茅野 風花 (2) 龍野北高
8 18.39 久保 真子 (1) 香寺高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 63.87 石谷 綾菜 (2) 姫路商高
2 68.07 尾野 紗也果 (2) 龍野高
3 70.72 竹沢 菜美子 (2) 姫路南高
4 71.80 平山 梓 (2) 赤穂高
5 72.67 栃原 淑慧 (1) 姫路東高
6 74.13 清瀬 遥加 (1) 日ノ本学園高
DNS 浜田 柚葉 (2) 姫路飾西高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63.50 有末 涼穂 (2) 姫路商高
2 66.16 永井 晶 (1) 姫路商高
3 68.02 苦木 さくら (1) 姫路南高
4 71.10 玉田 希帆 (1) 姫路東高
5 73.68 沢山 彩花 (1) 賢明女学院高
6 74.00 小林 歩実 (1) 龍野高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.04 石谷 綾菜 (2) 姫路商高
2 63.17 有末 涼穂 (2) 姫路商高
3 64.68 永井 晶 (1) 姫路商高
4 68.83 苦木 さくら (1) 姫路南高
5 70.24 尾野 紗也果 (2) 龍野高
6 72.67 竹沢 菜美子 (2) 姫路南高
7 73.72 玉田 希帆 (1) 姫路東高
8 74.79 平山 梓 (2) 赤穂高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.27.94 東 芽生 (2) 姫路商高
DNS 森本 真由 (1) 飾磨高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93   姫路商高
2 52.50   龍野北高
3 53.20   赤穂高
4 53.70   姫路西高
5 56.20   飾磨高
DQ   福崎高
DNS   相生高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.09   姫路南高
2 52.41   香寺高
3 52.53   龍野高
4 53.69   上郡高
5 55.41   琴丘高
6 57.86   兵庫県立大附高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.54   市姫路高
2 51.93   太子高
3 52.65   姫路東高
4 53.15   姫路飾西高
5 56.08   賢明女学院高
DNS   相生産高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.97   姫路商高
2 49.60   姫路南高
3 50.86   太子高
4 51.04   市姫路高
5 51.83   姫路東高
6 51.87   龍野高
7 52.23   龍野北高
8 52.33   香寺高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.11   姫路商高
2 4.16.80   姫路西高
3 4.18.23   姫路飾西高
4 4.35.80   上郡高
DNS   香寺高
DNS   兵庫県立大附高
DNS   飾磨高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.12   龍野高
2 4.14.05   太子高
3 4.20.02   姫路東高
4 4.20.50   赤穂高
5 4.31.41   琴丘高
DNS   福崎高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.04   市姫路高
2 4.17.74   姫路南高
3 4.19.49   龍野北高
4 4.23.05   日ノ本学園高
5 4.30.03   賢明女学院高
DNS   相生高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50.66   姫路商高
2 4.08.49   龍野高
3 4.09.40   市姫路高
4 4.09.82   太子高
5 4.18.39   龍野北高
6 4.19.36   姫路西高
7 4.19.60   姫路南高
8 4.20.21   姫路飾西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 山村 琴美 (1) 姫路商高
2 1.54 天野 由惟 (2) 姫路商高
3 1.54 山野 空 (1) 上郡高
4 1.51 平山 梓 (2) 赤穂高
5 1.51 柴田 アンナ (2) 市姫路高
6 1.51 藤中 瑞歩 (2) 龍野高
7 1.45 大東 奈央 (1) 琴丘高
8 1.35 高田 和花 (1) 赤穂高
9 1.35 伊藤 理香 (2) 太子高
10 1.30 本 陽香莉 (2) 飾磨高
10 1.30 田原 綾夏 (2) 姫路南高
12 1.30 樽本 あす香 (1) 兵庫県立大附高
13 1.30 渋谷 茜音 (1) 赤穂高
13 1.30 井口 鈴音 (1) 飾磨高
15 1.25 井口 莉佳 (1) 太子高
DNS 前田 萌音 (1) 飾磨高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20 本 陽香莉 (2) 飾磨高
2 2.10 菅長 洋子 (1) 姫路東高
2 2.10 牛房 夢 (1) 飾磨高
4 1.60 松井 智世 (1) 飾磨高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07 -0.6 宮脇 あやみ (2) 姫路商高
2 4.80 +1.9 丸尾 佳保 (2) 姫路南高
3 4.72 +0.7 井口 莉奈 (1) 太子高
4 4.66 +0.8 小野 真依子 (2) 市姫路高
5 4.64 +1.1 西尾 優花 (2) 香寺高
6 4.63 +0.3 伊藤 理香 (2) 太子高
7 4.49 +1.9 漆間 莉香 (1) 網干高
8 4.49 +1.1 田原 綾夏 (2) 姫路南高
9 4.38 +1.3 大本 真央 (1) 香寺高
10 4.26 +1.6 赤松 佳歩 (1) 市姫路高
11 4.23 +1.5 池田 楓 (2) 琴丘高
12 4.23 +1.7 高井 知沙 (1) 姫路西高
13 4.14 +0.5 山下 綾香 (1) 姫路飾西高
14 4.12 +0.5 山下 華 (1) 赤穂高
15 4.08 +2.0 高田 沙紀 (1) 姫路西高
16 4.05 +0.1 西中 梨乃 (1) 赤穂高
17 3.87 +2.2 石本 彩葉 (1) 市姫路高
18 3.78 +0.5 松井 智世 (1) 飾磨高
DNS 松本 茉子 (2) 姫路西高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +1.9 宮脇 あやみ (2) 姫路商高
2 10.03 +0.9 山下 綾香 (1) 姫路飾西高
3 9.77 +0.0 高井 知沙 (1) 姫路西高
4 9.73 +0.7 西尾 優花 (2) 香寺高
5 9.58 +0.4 小野 真依子 (2) 市姫路高
6 9.23 -1.0 赤松 佳歩 (1) 市姫路高
7 9.16 +0.9 漆間 莉香 (1) 網干高
8 8.85 +0.0 藤原 佑奈 (1) 市姫路高
9 8.55 +0.9 菅長 洋子 (1) 姫路東高
NM 渋谷 茜音 (1) 赤穂高
DNS 松本 茉子 (2) 姫路西高
DNS 天野 由惟 (2) 姫路商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.30 永井 楓花 (2) 姫路商高
2 11.90 植原 千絢 (2) 姫路商高
3 9.62 北村 莉鈴 (1) 龍野高
4 9.50 黒田 菜月 (1) 太子高
5 9.35 橋本 菜々子 (1) 姫路商高
6 8.45 上田 尚実 (2) 姫路飾西高
7 8.25 北 紗弥 (2) 市姫路高
8 8.24 前田 有羅 (1) 日ノ本学園高
9 7.93 進藤 愛 (2) 龍野北高
10 7.26 黒崎 百菜実 (2) 姫路東高
11 6.95 片山 奈穂 (2) 上郡高
12 6.91 小椋 佳奈穂 (2) 赤穂高
13 6.85 古香 野乃花 (2) 赤穂高
DNS 真殿 彩加 (2) 龍野北高
DNS 高浜 萌笑 (1) 相生高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.58 永井 楓花 (2) 姫路商高
2 29.46 土田 歩季 (2) 龍野高
3 29.05 橋本 菜々子 (1) 姫路商高
4 28.80 上田 尚実 (2) 姫路飾西高
5 26.33 植原 千絢 (2) 姫路商高
6 24.94 播磨 陽香 (2) 姫路工高
7 24.36 前田 有羅 (1) 日ノ本学園高
8 23.83 真殿 彩加 (2) 龍野北高
9 23.60 片山 奈穂 (2) 上郡高
10 20.37 池尻 繭圭 (2) 播磨高
11 19.76 渡会 杏 (2) 姫路南高
12 15.43 西村 早紀 (1) 福崎高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.87 エパサカ テレサ (2) 姫路商高
2 30.78 北村 莉鈴 (1) 龍野高
3 20.78 黒田 菜月 (1) 太子高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.78 進藤 愛 (2) 龍野北高
2 32.05 北 紗弥 (2) 市姫路高
3 31.78 土手 七夏 (2) 兵庫県立大附高
4 30.24 木下 純佳 (2) 相生産高
5 27.98 山崎 芽依 (2) 飾磨高
6 26.90 小椋 佳奈穂 (2) 赤穂高
7 26.49 川嶋 望愛 (1) 姫路工高
8 25.35 土佐 晴香 (1) 市姫路高
9 23.41 田中 愛梨 (1) 日ノ本学園高
10 22.04 藤中 瑞歩 (2) 龍野高
11 21.38 鎌尾 未来 (2) 夢前高
12 20.62 井原 萌恵 (1) 福崎高
13 19.91 谷垣 裕香 (1) 神崎高
14 17.64 中野 華菜 (2) 相生産高
15 11.68 古香 野乃花 (2) 赤穂高
16 6.90 木村 津名美 (1) 賢明女学院高
DNS 高浜 萌笑 (1) 相生高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン