【平成27年度 第7回日本大学競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第7回日本大学競技会(2016年3月27日)

20150912_012711118_iOS

平成27年度第7回日本大学競技会が2016年3月27日(日)に開催されました。ここでは、男女800m・1500mの結果・順位(リザルト)を掲載していきます。すべての結果については、日本大学競技会のWebサイトでご確認ください。

【目次】

  1. スタートリスト・タイムテーブル(別の記事へリンク)
  2. 結果・順位(リザルト)
スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)

男子200m1組(+0.2) ケンブリッジ飛鳥

日本大学競技会 男子200m 1組 2016年3月27日

動画: EKIDEN NEWS 学内男子600m2組

男子800m(全4組)

男子800m 1組

  1. 1.58.09 川本 新 (2) (上智大)
  2. 1.58.63 杉山 翔梧 (2) (平成国際大学)
  3. 2.07.16 高橋 大貴 (4) (都富士)
  • DNS 渡部 侑輝 (3) (城西)
  • DNS 津田 将吾 (2) (日大櫻丘)
  • DNS 澤田 繁宏 (2) (城西)

男子800m 2組(機器不具合のため未計測)

  1.  福田 叶彩 (3) (町田高)
  2.  佐々木 悠太 (3) (日大)
  3.  宮尾 幸太郎 (Ise.A.Lab)
  4.  浅川 裕亮 (2) (日大)
  5.  與安甲斐斗 (1) (大宮南高校)
  6.  渡邊 賢二 (1) (東大附属高)

男子800m 3組(機器不具合のため未計測)

  1.  甲木 悠太郎 (3) (東大附属中)
  2.  薄井 銀河 (1) (大宮南高校)
  3.  海邉 拓実 (2) (学大附)
  4.  澤田 繁宏 (2) (城西)
  5.  荒沢 洋平 (2) (武蔵野北高)
  6.  谷水 開 (2) (学大附)

男子800m 4組

  1. 2.12.06 照井 甲人 (1) (学大附)
  2. 2.24.17 小宮 優輝 (1) (東大附属高)
  3. 2.30.89 渡邉 隼矢 (1) (瑞雲)
  4. 2.39.76 菊池 光祐 (1) (東大附属中)
  • DNS 池端 克哉 (1) (学大附)
  • DNS 網野 雄大 (2) (神代中)

男子1500m(全2組)

男子1500m 1組

  1. 4.24.96 長谷川 駿 (日大櫻ヶ丘高)
  2. 4.29.01 安田 尚央 (2) (東農大一)
  3. 4.30.44 荒沢 洋平 (2) (武蔵野北高)
  4. 4.32.96 千々布 崇志 (日大櫻ヶ丘高)
  5. 4.33.79 安部 閑喜 (1) (東農大一)
  6. 4.36.22 石井 優也 (1) (慶大)
  7. 4.44.95 田渕 聖弥 (2) (神代中)
  8. 4.56.67 柴崎 友希 (1) (大宮南高校)
  9. 5.00.27 河村 卓実 (1) (日大櫻丘)
  10. 5.02.86 槇村 勇伸 (1) (神代中)
  11. 5.13.17 網野 雄大 (2) (神代中)
  • DNS 寺本 英司 (土気TFC)
  • DNS 甲木 彪太郎 (3) (東大附属中)
  • DNS 吉川 遼 (1) (東大附属高)
  • DNS 矢葺 大空 (1) (日大櫻丘)
  • DNS 中舛 蒼士 (1) (東大附属中)

男子1500m 2組

  1. 4.33.64 福田 叶彩 (3) (町田高校)
  2. 4.35.41 毛枝 佑太 (1) (東農大一)
  3. 4.39.16 足達 栄信 (2) (東京農大一)
  4. 4.42.32 永井 春輝 (1) (東農大一)
  5. 4.53.89 升水 海登 (1) (学大附)
  6. 4.58.78 森 裕貴 (1) (東農大一)
  7. 5.03.83 原 陽太 (1) (神代中)
  8. 5.04.54 高橋 悠馬 (1) (東京農大一)
  9. 5.05.49 渡邉 隼矢 (1) (瑞雲)
  10. 5.05.63 下田 勝己 (2) (瑞雲)
  11. 5.07.10 小林 秀彰 (1) (東京農大一)
  • DNS 小山 幸輝 (1) (東大附属中)
  • DNS 石川 穂 (1) (神代中)
  • DNS 日髙 満帆 (1) (神代中)

女子800m(全3組)

女子800m 1組

  1. 2.10.82 大森 郁香 (ロッテ)
  2. 2.12.22 須永 千尋 (資生堂)
  3. 2.18.33 飯野 摩耶 (農大)
  4. 2.24.63 陣在 ほのか (3) (城西)
  5. 2.41.04 安藤 千恵 (1) (学大附)
  6. 2.52.00 木下 夏実 (1) (神代中)
  • DNS 丑沢 桃花 (1) (神代中)

女子800m 2組

  1. 2.35.86 中島 くるみ (1) (瑞雲)
  2. 2.42.50 溝脇 楓果 (1) (瑞雲)
  3. 2.48.74 小暮 知佳 (2) (東大附属中)
  4. 2.50.69 和田 葵 (1) (学大附)
  5. 3.01.24 平川 優衣 (2) (瑞雲)
  • DNS 高橋 香帆 (1) (武蔵野北高)

女子800m 3組

  1. 2.34.01 窪田 優菜 (2) (石神井西中)
  2. 2.53.09 齋藤 南歩 (1) (瑞雲)
  3. 3.12.09 一ノ瀬 ふみか (2) (東大附属高)
  4. 3.40.66 田島 史織 (3) (東大附属中)
  • DNS 山岸 仁菜 (2) (瑞雲)

女子1500m(全1組)

女子1500m 1組

  1. 5.08.87 山口 真莉恵 (1) (文化学園長野高)
  2. 5.13.64 久保田 真子 (2) (日大櫻丘)
  3. 5.16.28 小野 あかね (2) (学大附)
  4. 5.22.85 加畑 佑花 (2) (武蔵野北高)
  5. 5.25.36 矢崎 あかり (2) (神代中)
  6. 5.34.53 藤井 智佳 (2) (東農大一)
  7. 5.34.74 金尾 里佳 (2) (学大附)
  8. 5.38.07 大川戸 香織 (2) (東京農大一)
  9. 5.46.84 渡辺 真央 (2) (東農大一)
  10. 5.49.95 加藤 多笑 (1) (東大附属中)
  11. 5.50.84 神山 奈々 (2) (瑞雲)
  12. 5.52.73 石田 莉子 (2) (瑞雲)
  13. 6.05.63 日改 理加 (1) (東大附属中)
  14. 6.25.88 鎌田 安南 (1) (日大櫻丘)
  • DNS 宮治 河奈 (1) (武蔵野北高)
  • DNS 志茂 優月 (2) (瑞雲)

日本大学競技会に関するツイート

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加