第1回 奈良県高校記録会【2020年7月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020-1 奈良県高校記録会
(2020年7月11日~12日)

画像

2020-1 奈良県高校記録会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県高校記録会 2020-1 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020-1 奈良県高校記録会

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 杉浦 宏我(2) 西大和学園
2 11.17 松井 泰誠(3) 添上
3 11.27 中野 真志(3) 高田
4 11.27 奥井 拓夢(3) 高田商業
5 11.37 今泉 蓮(3) 大和広陵
6 11.38 髙橋 祐輝(3) 奈良
7 11.42 松田 悠士(3) 添上
8 11.54 和田 藤咲(2) 高田商業
9 11.64 上田 慎(2) 添上

男子A 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘
2 11.34 石川 真也(3) 五條
3 11.36 大坂 駿平(2) 添上
4 11.39 西口 優斗(2) 畝傍
5 11.48 古賀 光(2) 添上
6 11.56 田仲 楓太(2) 高取国際
7 11.57 島 向陽(2) 奈良朱雀
8 11.65 細川 慧悟(1) 奈良大学附属
9 11.92 小野 敦寛(2) 奈良大学附属

男子A 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 佐藤 拓海(3) 添上
2 11.44 米田 颯馬(2) 畝傍
3 11.70 玉置 晴太郎(1) 添上
4 11.70 山川 直也(2) 添上
5 11.71 亀川 雅寿丸(3) 法隆寺国際
6 11.85 西浦 龍之介(2) 奈良朱雀
7 11.97 的井 直宏(1) 大和広陵
8 12.02 岩田 幸大(1) 添上
9 12.07 福島 裕麻(3) 添上

男子A 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 西谷 眞人(2) 奈良
2 11.59 田中 大靖(2) 大和広陵
3 11.83 天野 孝紀(2) 郡山
4 11.91 石田 優至(3) 高田商業
5 11.98 岩井 健樹(3) 奈良学園登美ヶ丘
6 12.08 黒藪 浩基(2) 郡山
7 12.12 森 陽太(1) 添上
8 12.29 渡邊 真(3) 添上
9 12.31 坂本 武輝(3) 添上

男子A 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 西本 統士(2) 郡山
2 11.72 寺本 陽(1) 畝傍
3 11.79 仲嶋 心(2) 大和広陵
4 11.84 南 聡海(2) 郡山
5 11.95 吉岡 和音(2) 郡山
6 11.96 松岡 哲司(3) 王寺工業
7 12.00 林 龍矢(2) 磯城野
8 12.13 早瀬 友哉 (3) 西和清陵
9 12.15 石田 颯(2) 畝傍

男子A 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
2 12.00 吉田 一貴(2) 郡山
3 12.07 徳永 波来 (2) 西和清陵
4 12.09 中筋 悠斗(1) 郡山
5 12.18 市森 光輝(1) 大和広陵
6 12.46 今井 悠斗(3) 郡山
7 13.37 原口 大地(1) 畝傍
DNS 安達 祐弥(3) 香芝
DNS 新貝 雄斗(3) 香芝

男子A 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 村田 朋也(1) 畝傍
2 12.11 前田 大智(1) 東大寺学園
3 12.18 金光 将英(1) 東大寺学園
4 12.19 仲西 壱馬(2) 添上
5 12.34 米谷 命(2) 奈良朱雀
6 12.38 三好 れあ(2) 添上
7 12.40 黒松 航生(2) 奈良学園登美ヶ丘
8 12.46 山口 勝人(1) 添上
9 12.48 入部 尚樹(2) 奈良大学附属

男子A 100m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 木津 周汰(1) 東大寺学園
2 12.21 栗岡 幸作(1) 東大寺学園
3 12.30 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘
4 12.30 家森 凌(3) 王寺工業
5 12.49 高田 一斗(2) 郡山
6 12.66 鳴海 宏紀(1) 添上
DNS 吉本 虎太郎(3) 王寺工業
DNS 木村 知希(3) 香芝
DNS 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山

男子A 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 泉並 優(2) 天理
2 12.46 深谷 健斗(1) 郡山
3 12.49 松本 陸(3) 添上
4 12.49 久保田 直斗(2) 奈良朱雀
5 12.86 北川 侑汰(1) 畝傍
6 12.95 川﨑 愛斗(3) 王寺工業
DNS 髙本 蓮(3) 王寺工業
DNS 尾中 宥太(2) 十津川
DNS 岡村 光起(2) 法隆寺国際

男子A 100m タイムレース10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 信正 颯太(2) 榛生昇陽
2 12.36 古市 智滉(1) 畝傍
3 12.46 河内 悠二朗(2) 畝傍
4 12.53 谷田 陸斗(2) 榛生昇陽
5 12.82 竹森 基之(2) 奈良大学附属
6 13.64 吉野 優人(1) 天理
DNS 小松 真斗(1) 十津川
DNS 森本 晴太(2) 香芝
DNS 植田 颯(2) 香芝

男子A 100m タイムレース11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 竹元 優雅(3) 奈良朱雀
2 13.37 増田 冬和(3) 大淀
3 13.57 吉田 雄飛(2) 大淀
DNS 桑垣 颯良(1) 香芝
DNS 吉田 健人(2) 香芝
DNS 田中 大喜(1) 香芝
DNS 松村 泰地(1) 香芝
DNS 川口 悠生(1) 香芝
DNS 田中 秀汰(2) 香芝

男子A 100m タイムレース12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 西窪 駿斗(1) 添上
2 12.72 大塚 友賀(2) 郡山
3 12.94 井上 速斗(2) 高田商業
4 13.50 山本 一創(2) 添上
5 13.55 篠本 弘太郎(2) 高田商業
6 13.55 杉原 諒(1) 王寺工業
DNS 若林 誠也(3) 十津川
DNS 和泉 真央(2) 十津川
DNS 木下 孝也(3) 香芝

男子A 100m タイムレース13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 石本 哲郎(2) 畝傍
2 14.18 吉田 龍輝(2) 大淀
DNS 吉田 優生(1) 十津川
DNS 三木 寛次(1) 十津川
DNS 垣野 隼人(1) 十津川
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川
DNS 小西 涼斗(2) 十津川
DNS 原田 光我(1) 十津川

男子A 100m タイムレース14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 井内 貴大(2) 奈良
2 12.32 石本 修司(2) 奈良
3 12.78 勝部 桂市(1) 天理
4 13.02 松本 大輝(2) 奈良朱雀
5 13.29 岡本 慎輔(1) 天理
DNS 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
DNS 田口 渓祐(1) 十津川
DNS 大竹 海人(1) 奈良大学附属

男子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +0.2 杉浦 宏我(2) 西大和学園
2 11.17 +0.2 松井 泰誠(3) 添上
3 11.23 +0.2 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘
4 11.27 +0.2 中野 真志(3) 高田
5 11.27 +0.2 奥井 拓夢(3) 高田商業
6 11.34 +0.2 石川 真也(3) 五條
7 11.36 +0.2 大坂 駿平(2) 添上
8 11.37 +0.2 今泉 蓮(3) 大和広陵
9 11.38 +0.2 髙橋 祐輝(3) 奈良
10 11.39 +0.2 西口 優斗(2) 畝傍
11 11.40 -0.1 西谷 眞人(2) 奈良
12 11.41 +0.7 佐藤 拓海(3) 添上
13 11.42 +0.2 松田 悠士(3) 添上
14 11.44 +0.7 米田 颯馬(2) 畝傍
15 11.48 +0.2 古賀 光(2) 添上
16 11.54 +0.2 和田 藤咲(2) 高田商業
17 11.56 +0.2 田仲 楓太(2) 高取国際
18 11.57 +0.2 島 向陽(2) 奈良朱雀
19 11.59 -0.1 田中 大靖(2) 大和広陵
20 11.64 +0.2 上田 慎(2) 添上
21 11.65 +0.2 細川 慧悟(1) 奈良大学附属
22 11.67 +0.6 西本 統士(2) 郡山
23 11.70 +0.7 玉置 晴太郎(1) 添上
24 11.70 +0.7 山川 直也(2) 添上
25 11.71 +0.7 亀川 雅寿丸(3) 法隆寺国際
26 11.72 +0.6 寺本 陽(1) 畝傍
27 11.79 +0.6 仲嶋 心(2) 大和広陵
28 11.83 -0.1 天野 孝紀(2) 郡山
29 11.84 +0.6 南 聡海(2) 郡山
30 11.85 +0.7 西浦 龍之介(2) 奈良朱雀
31 11.86 -1.8 井内 貴大(2) 奈良
32 11.91 -0.1 石田 優至(3) 高田商業
33 11.92 +0.2 小野 敦寛(2) 奈良大学附属
33 11.92 -0.8 木津 周汰(1) 東大寺学園
35 11.94 -0.3 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
36 11.95 +0.6 吉岡 和音(2) 郡山
37 11.96 +0.6 松岡 哲司(3) 王寺工業
38 11.97 +0.7 的井 直宏(1) 大和広陵
39 11.98 -0.1 岩井 健樹(3) 奈良学園登美ヶ丘
40 12.00 -0.3 吉田 一貴(2) 郡山
41 12.00 +0.6 林 龍矢(2) 磯城野
42 12.02 +0.7 岩田 幸大(1) 添上
43 12.07 +0.7 福島 裕麻(3) 添上
44 12.07 -0.3 徳永 波来 (2) 西和清陵
45 12.08 -0.1 黒藪 浩基(2) 郡山
46 12.09 -0.3 中筋 悠斗(1) 郡山
47 12.10 -1.0 村田 朋也(1) 畝傍
48 12.11 -1.0 前田 大智(1) 東大寺学園
49 12.12 -0.1 森 陽太(1) 添上
50 12.12 -1.2 泉並 優(2) 天理
51 12.13 +0.6 早瀬 友哉 (3) 西和清陵
52 12.15 +0.6 石田 颯(2) 畝傍
53 12.18 -0.3 市森 光輝(1) 大和広陵
54 12.18 -1.0 金光 将英(1) 東大寺学園
55 12.19 -1.0 仲西 壱馬(2) 添上
56 12.21 -0.8 栗岡 幸作(1) 東大寺学園
57 12.24 -1.2 信正 颯太(2) 榛生昇陽
58 12.29 -0.1 渡邊 真(3) 添上
59 12.30 -0.8 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘
60 12.30 -0.8 家森 凌(3) 王寺工業
61 12.31 -0.1 坂本 武輝(3) 添上
62 12.32 -1.8 石本 修司(2) 奈良
63 12.34 -1.0 米谷 命(2) 奈良朱雀
64 12.36 -1.2 古市 智滉(1) 畝傍
65 12.38 -1.0 三好 れあ(2) 添上
66 12.40 -1.0 黒松 航生(2) 奈良学園登美ヶ丘
67 12.46 -0.3 今井 悠斗(3) 郡山
68 12.46 -1.2 深谷 健斗(1) 郡山
69 12.46 -1.0 山口 勝人(1) 添上
69 12.46 -1.2 河内 悠二朗(2) 畝傍
71 12.48 -1.0 入部 尚樹(2) 奈良大学附属
72 12.49 -1.2 松本 陸(3) 添上
73 12.49 -1.2 久保田 直斗(2) 奈良朱雀
74 12.49 -0.8 高田 一斗(2) 郡山
75 12.53 -1.2 谷田 陸斗(2) 榛生昇陽
76 12.66 -0.8 鳴海 宏紀(1) 添上
77 12.71 -1.7 西窪 駿斗(1) 添上
78 12.72 -1.7 大塚 友賀(2) 郡山
79 12.78 -1.8 勝部 桂市(1) 天理
80 12.82 -1.2 竹森 基之(2) 奈良大学附属
81 12.86 -1.2 北川 侑汰(1) 畝傍
82 12.94 -1.7 井上 速斗(2) 高田商業
83 12.95 -1.2 川﨑 愛斗(3) 王寺工業
84 13.02 -1.8 松本 大輝(2) 奈良朱雀
85 13.29 -1.8 岡本 慎輔(1) 天理
86 13.31 -2.1 石本 哲郎(2) 畝傍
87 13.33 -1.4 竹元 優雅(3) 奈良朱雀
88 13.37 -0.3 原口 大地(1) 畝傍
89 13.37 -1.4 増田 冬和(3) 大淀
90 13.50 -1.7 山本 一創(2) 添上
91 13.55 -1.7 篠本 弘太郎(2) 高田商業
92 13.55 -1.7 杉原 諒(1) 王寺工業
93 13.57 -1.4 吉田 雄飛(2) 大淀
94 13.64 -1.2 吉野 優人(1) 天理
95 14.18 -2.1 吉田 龍輝(2) 大淀
DNS 安達 祐弥(3) 香芝
DNS 新貝 雄斗(3) 香芝
DNS 吉本 虎太郎(3) 王寺工業
DNS 木村 知希(3) 香芝
DNS 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山
DNS 髙本 蓮(3) 王寺工業
DNS 尾中 宥太(2) 十津川
DNS 岡村 光起(2) 法隆寺国際
DNS 小松 真斗(1) 十津川
DNS 森本 晴太(2) 香芝
DNS 植田 颯(2) 香芝
DNS 桑垣 颯良(1) 香芝
DNS 吉田 健人(2) 香芝
DNS 田中 大喜(1) 香芝
DNS 松村 泰地(1) 香芝
DNS 川口 悠生(1) 香芝
DNS 田中 秀汰(2) 香芝
DNS 若林 誠也(3) 十津川
DNS 和泉 真央(2) 十津川
DNS 木下 孝也(3) 香芝
DNS 吉田 優生(1) 十津川
DNS 三木 寛次(1) 十津川
DNS 垣野 隼人(1) 十津川
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川
DNS 小西 涼斗(2) 十津川
DNS 原田 光我(1) 十津川
DNS 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
DNS 田口 渓祐(1) 十津川
DNS 大竹 海人(1) 奈良大学附属

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 郷 颯冴(1) 奈良育英
2 10.91 松井 泰誠(3) 添上
3 10.93 田原 歩睦(1) 奈良育英
4 11.10 奥谷 拓征(1) 奈良育英
5 11.28 松田 悠士(3) 添上
5 11.28 中矢 智也(3) 奈良育英
7 11.43 上田 慎(2) 添上
DNS 亀井 啓人(2) 奈良育英
DNS 古井 大貴(2) 奈良育英

男子B 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 髙橋 祐輝(3) 奈良
2 11.36 山村 将士(1) 奈良育英
3 11.37 海原 紬希(2) 奈良育英
4 11.39 石川 真也(3) 五條
5 11.41 西口 優斗(2) 畝傍
6 11.59 山本 純平(1) 奈良育英
7 11.62 古賀 光(2) 添上
8 11.72 藤田 脩斗(2) 東大寺学園
9 11.82 細川 慧悟(1) 奈良大学附属

男子B 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 佐々岡 佑有(1) 奈良育英
2 11.47 大坂 駿平(2) 添上
3 11.55 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園
4 12.01 小野 敦寛(2) 奈良大学附属
5 12.02 山川 直也(2) 添上
6 12.10 岩田 幸大(1) 添上
7 12.36 福島 裕麻(3) 添上
8 14.26 米田 颯馬(2) 畝傍
DNS 奥谷 紘生(2) 奈良育英

男子B 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山内 佑馬(3) 五條
2 11.88 高井 翼(2) 畝傍
3 12.02 藤原 寛章(2) 東大寺学園
4 12.04 森 陽太(1) 添上
5 12.12 松岡 哲司(3) 王寺工業
6 12.19 菊田 悠真(2) 奈良大学附属
7 12.23 坂本 武輝(3) 添上
8 12.28 渡邊 真(3) 添上
DNS 杉本 蓮(2) 東大寺学園

男子B 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 国土 将也(2) 東大寺学園
2 12.03 林 龍矢(2) 磯城野
3 12.10 澤田 駿(1) 王寺工業
4 12.12 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
5 12.30 前田 大智(1) 東大寺学園
6 12.34 仲西 壱馬(2) 添上
7 12.43 黒松 航生(2) 奈良学園登美ヶ丘
8 13.13 原口 大地(1) 畝傍
DNS 林 孝信(2) 東大寺学園

男子B 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 村田 朋也(1) 畝傍
2 12.30 栗岡 幸作(1) 東大寺学園
3 12.31 原田 祥也(2) 東大寺学園
4 12.37 井村 剛(3) 五條
5 12.46 池口 直希(2) 天理
6 12.51 三好 れあ(2) 添上
7 13.28 吉本 将希(1) 添上
DNS 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘
DNS 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山

男子B 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 登美 豪優(1) 東大寺学園
2 12.12 奥山 太揮(1) 奈良育英
3 12.17 北脇 秀晃(2) 高田
4 12.39 小林 祐介(2) 東大寺学園
5 12.58 竹川 晴斗(1) 東大寺学園
6 12.65 今井 大和(1) 東大寺学園
7 12.76 鳴海 宏紀(1) 添上
FS DQ 泉並 優(2) 天理
DNS 尾中 宥太(2) 十津川

男子B 100m タイムレース8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 田中 隆真 (1) 畝傍
2 11.94 古市 智滉(1) 畝傍
3 11.96 中谷 優斗(2) 奈良大学附属
4 12.11 福井 大地(2) 奈良大学附属
5 12.74 北川 侑汰(1) 畝傍
6 13.47 吉野 優人(1) 天理
DNS 小松 真斗(1) 十津川
DNS 上山 敬大(3) 十津川
DNS 田村 峻也(3) 十津川

男子B 100m タイムレース9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 西窪 駿斗(1) 添上
2 13.04 石本 哲郎(2) 畝傍
3 13.17 堀尾 春人(1) 東大寺学園
DNS 和泉 真央(2) 十津川
DNS 前田 壱太(2) 十津川
DNS 片山 篤之(1) 十津川
DNS 吉田 優生(1) 十津川
DNS 垣野 隼人(1) 十津川

男子B 100m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 大竹 海人(1) 奈良大学附属
2 12.32 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
3 13.85 中瀨 海里(1) 天理
4 13.88 永井 要(1) 天理
DNS 田口 渓祐(1) 十津川
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川
DNS 松川 怜央(1) 聖心学園
DNS 阪本 翔太(2) 十津川

男子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.85 +2.1 郷 颯冴(1) 奈良育英
2 10.91 +2.1 松井 泰誠(3) 添上
3 10.93 +2.1 田原 歩睦(1) 奈良育英
4 11.10 +2.1 奥谷 拓征(1) 奈良育英
5 11.28 +2.1 松田 悠士(3) 添上
5 11.28 +2.1 中矢 智也(3) 奈良育英
7 11.29 +0.7 髙橋 祐輝(3) 奈良
8 11.36 +0.7 山村 将士(1) 奈良育英
9 11.37 +0.7 海原 紬希(2) 奈良育英
10 11.39 +0.7 石川 真也(3) 五條
11 11.41 +0.7 西口 優斗(2) 畝傍
12 11.43 +2.1 上田 慎(2) 添上
13 11.45 +0.5 佐々岡 佑有(1) 奈良育英
14 11.47 +0.5 大坂 駿平(2) 添上
15 11.55 +0.5 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園
16 11.59 +0.7 山本 純平(1) 奈良育英
17 11.62 +0.7 古賀 光(2) 添上
18 11.72 +0.7 藤田 脩斗(2) 東大寺学園
19 11.82 +0.7 細川 慧悟(1) 奈良大学附属
20 11.84 +1.3 山内 佑馬(3) 五條
21 11.85 +1.6 田中 隆真 (1) 畝傍
22 11.88 +1.3 高井 翼(2) 畝傍
23 11.94 +1.6 古市 智滉(1) 畝傍
24 11.96 +1.6 中谷 優斗(2) 奈良大学附属
25 11.97 +0.3 国土 将也(2) 東大寺学園
26 12.01 +0.5 小野 敦寛(2) 奈良大学附属
27 12.02 +0.5 山川 直也(2) 添上
27 12.02 +1.3 藤原 寛章(2) 東大寺学園
29 12.03 +0.3 林 龍矢(2) 磯城野
30 12.04 +1.3 森 陽太(1) 添上
31 12.07 +1.2 登美 豪優(1) 東大寺学園
32 12.10 +0.5 岩田 幸大(1) 添上
32 12.10 +0.3 澤田 駿(1) 王寺工業
34 12.11 -0.1 村田 朋也(1) 畝傍
34 12.11 +1.6 福井 大地(2) 奈良大学附属
36 12.12 +1.3 松岡 哲司(3) 王寺工業
36 12.12 +0.3 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
36 12.12 +1.2 奥山 太揮(1) 奈良育英
39 12.17 +1.2 北脇 秀晃(2) 高田
40 12.19 +1.3 菊田 悠真(2) 奈良大学附属
41 12.23 +1.3 坂本 武輝(3) 添上
42 12.24 +0.8 大竹 海人(1) 奈良大学附属
43 12.28 +1.3 渡邊 真(3) 添上
44 12.30 +0.3 前田 大智(1) 東大寺学園
44 12.30 -0.1 栗岡 幸作(1) 東大寺学園
46 12.31 -0.1 原田 祥也(2) 東大寺学園
47 12.32 +0.8 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
48 12.34 +0.3 仲西 壱馬(2) 添上
49 12.36 +0.5 福島 裕麻(3) 添上
50 12.37 -0.1 井村 剛(3) 五條
51 12.39 +1.2 小林 祐介(2) 東大寺学園
52 12.43 +0.3 黒松 航生(2) 奈良学園登美ヶ丘
53 12.46 -0.1 池口 直希(2) 天理
54 12.51 -0.1 三好 れあ(2) 添上
55 12.58 +1.2 竹川 晴斗(1) 東大寺学園
56 12.62 -0.5 西窪 駿斗(1) 添上
57 12.65 +1.2 今井 大和(1) 東大寺学園
58 12.74 +1.6 北川 侑汰(1) 畝傍
59 12.76 +1.2 鳴海 宏紀(1) 添上
60 13.04 -0.5 石本 哲郎(2) 畝傍
61 13.13 +0.3 原口 大地(1) 畝傍
62 13.17 -0.5 堀尾 春人(1) 東大寺学園
63 13.28 -0.1 吉本 将希(1) 添上
64 13.47 +1.6 吉野 優人(1) 天理
65 13.85 +0.8 中瀨 海里(1) 天理
66 13.88 +0.8 永井 要(1) 天理
67 14.26 +0.5 米田 颯馬(2) 畝傍
FS DQ 泉並 優(2) 天理
DNS 亀井 啓人(2) 奈良育英
DNS 古井 大貴(2) 奈良育英
DNS 奥谷 紘生(2) 奈良育英
DNS 杉本 蓮(2) 東大寺学園
DNS 林 孝信(2) 東大寺学園
DNS 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘
DNS 吉岡 謙志郎(1) 帝塚山
DNS 尾中 宥太(2) 十津川
DNS 小松 真斗(1) 十津川
DNS 上山 敬大(3) 十津川
DNS 田村 峻也(3) 十津川
DNS 和泉 真央(2) 十津川
DNS 前田 壱太(2) 十津川
DNS 片山 篤之(1) 十津川
DNS 吉田 優生(1) 十津川
DNS 垣野 隼人(1) 十津川
DNS 田口 渓祐(1) 十津川
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川
DNS 松川 怜央(1) 聖心学園
DNS 阪本 翔太(2) 十津川

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 杉浦 宏我(2) 西大和学園
2 23.47 田仲 楓太(2) 高取国際
3 23.86 天野 孝紀(2) 郡山
4 24.19 崎谷 雄一朗(3) 帝塚山
5 24.59 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
6 24.68 石本 修司(2) 奈良
7 25.67 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
DNS 森本 晴太(2) 香芝

男子B 200m タイムレース

男子B 200m タイムレース1組( 1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 郷 颯冴(1) 奈良育英
2 22.59 奥谷 拓征(1) 奈良育英
3 22.78 今泉 蓮(3) 大和広陵
4 22.87 米田 陽太(3) 智辯カレッジ
5 22.98 山村 将士(1) 奈良育英
6 23.07 松田 悠士(3) 添上
DNS 古井 大貴(2) 奈良育英
DNS 亀井 啓人(2) 奈良育英

男子B 200m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 松井 泰誠(3) 添上
2 22.90 西口 優斗(2) 畝傍
3 23.03 大坂 駿平(2) 添上
4 23.25 上田 慎(2) 添上
5 23.40 古賀 光(2) 添上
6 23.48 中矢 智也(3) 奈良育英
DNS 福島 裕麻(3) 添上

男子B 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 田中 大靖(2) 大和広陵
2 23.75 玉置 晴太郎(1) 添上
3 23.79 山川 直也(2) 添上
4 23.96 的井 直宏(1) 大和広陵
5 24.35 森 陽太(1) 添上
6 25.23 菊田 悠真(2) 奈良大学附属
DNS 米田 颯馬(2) 畝傍

男子B 200m タイムレース4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 佐々岡 佑有(1) 奈良育英
2 24.39 坂本 武輝(3) 添上
3 24.61 三好 れあ(2) 添上
4 24.64 市森 光輝(1) 大和広陵
5 24.68 岩田 幸大(1) 添上
6 24.70 仲西 壱馬(2) 添上
7 25.01 渡邊 真(3) 添上

男子B 200m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 山本 純平(1) 奈良育英
2 24.65 国土 将也(2) 東大寺学園
3 24.82 登美 豪優(1) 東大寺学園
4 24.92 松本 陸(3) 添上
5 25.47 鳴海 宏紀(1) 添上
FS DQ 藤原 寛章(2) 東大寺学園
DNS 小松 真斗(1) 十津川

男子B 200m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 奥山 太揮(1) 奈良育英
2 24.85 西窪 駿斗(1) 添上
3 24.91 大竹 海人(1) 奈良大学附属
4 25.19 山口 勝人(1) 添上
5 28.22 山住 知輝(1) 帝塚山
DNS 垣野 隼人(1) 十津川
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川

男子B 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.49 +1.3 郷 颯冴(1) 奈良育英
2 22.59 +1.3 奥谷 拓征(1) 奈良育英
3 22.64 +2.4 松井 泰誠(3) 添上
4 22.78 +1.3 今泉 蓮(3) 大和広陵
5 22.87 +1.3 米田 陽太(3) 智辯カレッジ
6 22.90 +2.4 西口 優斗(2) 畝傍
7 22.98 +1.3 山村 将士(1) 奈良育英
8 23.03 +2.4 大坂 駿平(2) 添上
9 23.07 +1.3 松田 悠士(3) 添上
10 23.13 +1.6 山本 純平(1) 奈良育英
11 23.25 +2.4 上田 慎(2) 添上
12 23.30 +3.0 佐々岡 佑有(1) 奈良育英
13 23.40 +2.4 古賀 光(2) 添上
14 23.48 +2.4 中矢 智也(3) 奈良育英
15 23.63 +1.7 田中 大靖(2) 大和広陵
16 23.75 +1.7 玉置 晴太郎(1) 添上
17 23.79 +1.7 山川 直也(2) 添上
18 23.96 +1.7 的井 直宏(1) 大和広陵
19 24.35 +1.7 森 陽太(1) 添上
20 24.39 +3.0 坂本 武輝(3) 添上
21 24.61 +3.0 三好 れあ(2) 添上
22 24.64 +3.0 市森 光輝(1) 大和広陵
23 24.64 +1.4 奥山 太揮(1) 奈良育英
24 24.65 +1.6 国土 将也(2) 東大寺学園
25 24.68 +3.0 岩田 幸大(1) 添上
26 24.70 +3.0 仲西 壱馬(2) 添上
27 24.82 +1.6 登美 豪優(1) 東大寺学園
28 24.85 +1.4 西窪 駿斗(1) 添上
29 24.91 +1.4 大竹 海人(1) 奈良大学附属
30 24.92 +1.6 松本 陸(3) 添上
31 25.01 +3.0 渡邊 真(3) 添上
32 25.19 +1.4 山口 勝人(1) 添上
33 25.23 +1.7 菊田 悠真(2) 奈良大学附属
34 25.47 +1.6 鳴海 宏紀(1) 添上
35 28.22 +1.4 山住 知輝(1) 帝塚山
FS DQ 藤原 寛章(2) 東大寺学園
DNS 古井 大貴(2) 奈良育英
DNS 亀井 啓人(2) 奈良育英
DNS 福島 裕麻(3) 添上
DNS 米田 颯馬(2) 畝傍
DNS 小松 真斗(1) 十津川
DNS 垣野 隼人(1) 十津川
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 米田 陽太(3) 智辯カレッジ
2 49.64 末留 颯楽(2) 智辯カレッジ
3 50.07 安川 楓(3) 智辯カレッジ
4 50.60 松田 悠士(3) 添上
5 51.36 古賀 光(2) 添上
6 52.04 上田 慎(2) 添上
7 52.29 鎌森 誠志(3) 高田
8 54.35 山東 太一(2) 帝塚山

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 福島 裕麻(3) 添上
2 52.10 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園
3 52.94 高井 翼(2) 畝傍
4 53.75 三好 れあ(2) 添上
5 53.81 山内 佑馬(3) 五條
6 55.11 坂本 武輝(3) 添上
7 55.96 森 陽太(1) 添上

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 西本 統士(2) 郡山
2 53.59 山川 直也(2) 添上
3 53.60 北脇 秀晃(2) 高田
4 54.07 吉川 澪司(3) 五條
5 56.01 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
6 58.18 酒井 崇徳(3) 奈良大学附属
7 58.64 渡邊 真(3) 添上

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 廣田 奏(1) 添上
2 53.69 玉置 晴太郎(1) 添上
3 54.13 田中 隆真 (1) 畝傍
4 54.71 梶田 圭吾(2) 東大寺学園
5 54.74 菊田 悠真(2) 奈良大学附属
6 54.76 仲西 壱馬(2) 添上
7 57.22 井村 剛(3) 五條

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 西窪 駿斗(1) 添上
2 56.37 岩田 幸大(1) 添上
3 57.21 今中 亮太郎(2) 奈良
4 57.42 鳴海 宏紀(1) 添上
5 1:00.28 田中 昇一(2) 榛生昇陽
6 1:04.09 山住 知輝(1) 帝塚山
DNS 中尾 勇太(1) 西大和学園

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.35 米田 陽太(3) 智辯カレッジ
2 49.64 末留 颯楽(2) 智辯カレッジ
3 50.07 安川 楓(3) 智辯カレッジ
4 50.60 松田 悠士(3) 添上
5 51.36 古賀 光(2) 添上
6 51.68 福島 裕麻(3) 添上
7 51.93 廣田 奏(1) 添上
8 52.04 上田 慎(2) 添上
9 52.10 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園
10 52.29 鎌森 誠志(3) 高田
11 52.57 西本 統士(2) 郡山
12 52.94 高井 翼(2) 畝傍
13 53.59 山川 直也(2) 添上
14 53.60 北脇 秀晃(2) 高田
15 53.69 玉置 晴太郎(1) 添上
16 53.75 三好 れあ(2) 添上
17 53.81 山内 佑馬(3) 五條
18 54.07 吉川 澪司(3) 五條
19 54.13 田中 隆真 (1) 畝傍
20 54.35 山東 太一(2) 帝塚山
21 54.71 梶田 圭吾(2) 東大寺学園
22 54.74 菊田 悠真(2) 奈良大学附属
23 54.76 仲西 壱馬(2) 添上
24 55.11 坂本 武輝(3) 添上
25 55.14 西窪 駿斗(1) 添上
26 55.96 森 陽太(1) 添上
27 56.01 菅野 伊吹(2) 東大寺学園
28 56.37 岩田 幸大(1) 添上
29 57.21 今中 亮太郎(2) 奈良
30 57.22 井村 剛(3) 五條
31 57.42 鳴海 宏紀(1) 添上
32 58.18 酒井 崇徳(3) 奈良大学附属
33 58.64 渡邊 真(3) 添上
34 1:00.28 田中 昇一(2) 榛生昇陽
35 1:04.09 山住 知輝(1) 帝塚山
DNS 中尾 勇太(1) 西大和学園

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.90 天野 功太郎(3) 奈良
2 1:55.03 末留 颯楽(2) 智辯カレッジ
3 1:55.77 大森 駿斗(3) 智辯カレッジ
4 1:56.73 安川 楓(3) 智辯カレッジ
5 1:59.84 髙橋 主誉(3) 奈良育英
6 2:04.00 大森 颯馬(1) 智辯カレッジ
7 2:08.11 新本 寛起(2) 奈良
DNS 岩木 邦明(2) 香芝

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 廣田 奏(1) 添上
2 2:04.49 大西 寿生(3) 天理
3 2:06.14 長田 悠吾(1) 智辯カレッジ
4 2:07.16 大上 侑也(3) 添上
5 2:07.85 梶田 圭吾(2) 東大寺学園
6 2:08.47 大島 雄晴(2) 畝傍
DNS 安井 優生(2) 智辯カレッジ

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.12 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園
2 2:09.82 西本 旬雄(2) 添上
3 2:09.89 古川 元(3) 添上
4 2:10.13 竹村 尚浩(2) 畝傍
5 2:11.99 大庭 直也(1) 東大寺学園
6 2:12.79 矢田 一徳(1) 天理
7 2:23.05 叶井 暖人(1) 奈良育英

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.10 臼本 瑠維(3) 添上
2 2:09.76 服部 岳穂(2) 西大和学園
3 2:10.76 杉本 滉征(1) 添上
4 2:16.36 茶谷 一八(2) 天理
5 2:18.62 園中 麻陽(1) 東大寺学園
6 2:26.33 水嶋 渉(2) 天理
7 2:28.27 藤井 七海斗(1) 帝塚山

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.90 天野 功太郎(3) 奈良
2 1:55.03 末留 颯楽(2) 智辯カレッジ
3 1:55.77 大森 駿斗(3) 智辯カレッジ
4 1:56.73 安川 楓(3) 智辯カレッジ
5 1:59.84 髙橋 主誉(3) 奈良育英
6 1:59.99 廣田 奏(1) 添上
7 2:04.00 大森 颯馬(1) 智辯カレッジ
8 2:04.49 大西 寿生(3) 天理
9 2:05.12 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園
10 2:06.14 長田 悠吾(1) 智辯カレッジ
11 2:07.16 大上 侑也(3) 添上
12 2:07.85 梶田 圭吾(2) 東大寺学園
13 2:08.11 新本 寛起(2) 奈良
14 2:08.47 大島 雄晴(2) 畝傍
15 2:09.10 臼本 瑠維(3) 添上
16 2:09.76 服部 岳穂(2) 西大和学園
17 2:09.82 西本 旬雄(2) 添上
18 2:09.89 古川 元(3) 添上
19 2:10.13 竹村 尚浩(2) 畝傍
20 2:10.76 杉本 滉征(1) 添上
21 2:11.99 大庭 直也(1) 東大寺学園
22 2:12.79 矢田 一徳(1) 天理
23 2:16.36 茶谷 一八(2) 天理
24 2:18.62 園中 麻陽(1) 東大寺学園
25 2:23.05 叶井 暖人(1) 奈良育英
26 2:26.33 水嶋 渉(2) 天理
27 2:28.27 藤井 七海斗(1) 帝塚山
DNS 岩木 邦明(2) 香芝
DNS 安井 優生(2) 智辯カレッジ

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.81 中原 優人(3) 智辯カレッジ
2 3:51.84 植阪 嶺児(1) 智辯カレッジ
3 3:53.28 粟井 駿平(3) 奈良育英
4 3:55.36 大森 駿斗(3) 智辯カレッジ
5 3:59.74 中田 千太郎(3) 智辯カレッジ
6 4:04.56 山下 結(2) 智辯カレッジ
7 4:08.31 土屋 温希(2) 智辯カレッジ
8 4:08.37 榎本 隆之介(3) 智辯カレッジ
9 4:09.01 近森 遥斗(1) 智辯カレッジ
10 4:11.10 倉橋 慶(2) 智辯カレッジ
11 4:15.37 小田 圭悟(3) 智辯カレッジ
DNS 森田 隼也(2) 智辯カレッジ

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.92 髙橋 主誉(3) 奈良育英
2 4:12.63 山本 太陽(3) 天理
3 4:13.63 松本 俊(1) 奈良育英
4 4:14.24 北 雄大(3) 添上
5 4:15.62 國谷 和飛(2) 奈良育英
6 4:18.36 髙橋 晴(2) 奈良
7 4:19.14 米田 勇輝(2) 奈良育英
8 4:19.69 川﨑 真(2) 奈良育英
9 4:26.67 辰巳 晃誠(2) 奈良育英
10 4:27.50 中嶋 和羽(1) 奈良育英
11 4:28.32 新本 寛起(2) 奈良
DNS 辻本 拓実(2) 智辯カレッジ

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.85 浅井 良介(2) 郡山
2 4:16.37 尾城 龍星(3) 郡山
3 4:18.90 長田 悠吾(1) 智辯カレッジ
4 4:19.43 古川 元(3) 添上
5 4:19.43 大上 侑也(3) 添上
6 4:19.95 大森 颯馬(1) 智辯カレッジ
7 4:20.91 西本 旬雄(2) 添上
8 4:30.72 三木 優輝(2) 奈良
9 4:31.03 松岡 大佑(2) 奈良
10 4:31.89 南 颯太郎(2) 畝傍
11 4:36.64 藤田 拓実(3) 郡山
DNS 今里 壮汰(3) 香芝

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.60 大前 智嗣(2) 王寺工業
2 4:24.38 門脇 睦樹(1) 奈良育英
3 4:25.05 嘉味本 謙信(1) 郡山
4 4:25.88 山口 陽叶(2) 奈良育英
5 4:32.34 福西 颯太(1) 奈良育英
6 4:34.49 藤代 輝(2) 奈良育英
7 4:36.28 堀田 雄暉(3) 法隆寺国際
8 4:37.49 橋口 零(3) 大和広陵
9 4:37.92 岩井田 智也(2) 奈良
10 5:03.04 堀内 碧仁(1) 帝塚山
DNS 坂口 師瑛(2) 香芝
DNS 津老 爽吾(2) 奈良育英

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.29 廣田 奏(1) 添上
2 4:35.59 臼本 瑠維(3) 添上
3 4:37.47 中川 駿一郎(2) 郡山
4 4:37.72 杉本 滉征(1) 添上
5 4:37.99 竹村 尚浩(2) 畝傍
6 4:38.75 浦田 健吾(2) 畝傍
7 4:41.82 鈴木 崚太郎(2) 畝傍
8 4:47.91 五味 巧海(2) 高取国際
9 4:51.99 松本 雄一郎(2) 畝傍
10 4:54.46 栄山 琉一(2) 奈良
11 4:57.99 川西 直人(1) 天理
DNS 楠田 勝弘(2) 香芝

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.46 中西 祥太郎(2) 天理
2 4:44.56 松本 和也(1) 天理
3 4:54.36 服部 岳穂(2) 西大和学園
4 4:58.33 水嶋 渉(2) 天理
5 4:58.35 和田 武蔵(2) 法隆寺国際
6 5:09.89 石田 耕誠(2) 奈良大学附属
7 5:21.83 新谷 丈(2) 天理
8 5:53.81 岡本 蓮(2) 奈良朱雀
DNS 小西 涼斗(2) 十津川
DNS 片山 篤之(1) 十津川
DNS 上山 敬大(3) 十津川

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:50.81 中原 優人(3) 智辯カレッジ
2 3:51.84 植阪 嶺児(1) 智辯カレッジ
3 3:53.28 粟井 駿平(3) 奈良育英
4 3:55.36 大森 駿斗(3) 智辯カレッジ
5 3:59.74 中田 千太郎(3) 智辯カレッジ
6 4:04.56 山下 結(2) 智辯カレッジ
7 4:07.92 髙橋 主誉(3) 奈良育英
8 4:08.31 土屋 温希(2) 智辯カレッジ
9 4:08.37 榎本 隆之介(3) 智辯カレッジ
10 4:09.01 近森 遥斗(1) 智辯カレッジ
11 4:11.10 倉橋 慶(2) 智辯カレッジ
12 4:12.63 山本 太陽(3) 天理
13 4:13.63 松本 俊(1) 奈良育英
14 4:14.24 北 雄大(3) 添上
15 4:15.37 小田 圭悟(3) 智辯カレッジ
16 4:15.62 國谷 和飛(2) 奈良育英
17 4:15.85 浅井 良介(2) 郡山
18 4:16.37 尾城 龍星(3) 郡山
19 4:18.36 髙橋 晴(2) 奈良
20 4:18.90 長田 悠吾(1) 智辯カレッジ
21 4:19.14 米田 勇輝(2) 奈良育英
22 4:19.43 古川 元(3) 添上
23 4:19.43 大上 侑也(3) 添上
24 4:19.69 川﨑 真(2) 奈良育英
25 4:19.95 大森 颯馬(1) 智辯カレッジ
26 4:20.91 西本 旬雄(2) 添上
27 4:23.60 大前 智嗣(2) 王寺工業
28 4:24.38 門脇 睦樹(1) 奈良育英
29 4:25.05 嘉味本 謙信(1) 郡山
30 4:25.88 山口 陽叶(2) 奈良育英
31 4:26.67 辰巳 晃誠(2) 奈良育英
32 4:27.29 廣田 奏(1) 添上
33 4:27.50 中嶋 和羽(1) 奈良育英
34 4:28.32 新本 寛起(2) 奈良
35 4:30.72 三木 優輝(2) 奈良
36 4:31.03 松岡 大佑(2) 奈良
37 4:31.89 南 颯太郎(2) 畝傍
38 4:32.34 福西 颯太(1) 奈良育英
39 4:34.49 藤代 輝(2) 奈良育英
40 4:35.59 臼本 瑠維(3) 添上
41 4:36.28 堀田 雄暉(3) 法隆寺国際
42 4:36.64 藤田 拓実(3) 郡山
43 4:37.47 中川 駿一郎(2) 郡山
44 4:37.49 橋口 零(3) 大和広陵
45 4:37.72 杉本 滉征(1) 添上
46 4:37.92 岩井田 智也(2) 奈良
47 4:37.99 竹村 尚浩(2) 畝傍
48 4:38.75 浦田 健吾(2) 畝傍
49 4:41.82 鈴木 崚太郎(2) 畝傍
50 4:42.46 中西 祥太郎(2) 天理
51 4:44.56 松本 和也(1) 天理
52 4:47.91 五味 巧海(2) 高取国際
53 4:51.99 松本 雄一郎(2) 畝傍
54 4:54.36 服部 岳穂(2) 西大和学園
55 4:54.46 栄山 琉一(2) 奈良
56 4:57.99 川西 直人(1) 天理
57 4:58.33 水嶋 渉(2) 天理
58 4:58.35 和田 武蔵(2) 法隆寺国際
59 5:03.04 堀内 碧仁(1) 帝塚山
60 5:09.89 石田 耕誠(2) 奈良大学附属
61 5:21.83 新谷 丈(2) 天理
62 5:53.81 岡本 蓮(2) 奈良朱雀
DNS 森田 隼也(2) 智辯カレッジ
DNS 辻本 拓実(2) 智辯カレッジ
DNS 今里 壮汰(3) 香芝
DNS 坂口 師瑛(2) 香芝
DNS 津老 爽吾(2) 奈良育英
DNS 楠田 勝弘(2) 香芝
DNS 小西 涼斗(2) 十津川
DNS 片山 篤之(1) 十津川
DNS 上山 敬大(3) 十津川

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:34.25 粟井 駿平(3) 奈良育英
2 15:34.56 辰巳 晃誠(2) 奈良育英
3 15:41.30 眞鼻 大輝(2) 添上
4 15:45.05 山本 太陽(3) 天理
5 15:50.62 松本 俊(1) 奈良育英
6 15:52.56 北 雄大(3) 添上
7 15:54.77 中嶋 和羽(1) 奈良育英
8 16:20.27 米田 勇輝(2) 奈良育英
9 17:03.79 橋本 哲郎(3) 奈良育英
10 17:04.55 岡部 祥悟(2) 東大寺学園
11 18:06.07 河合 陸利(1) 東大寺学園
12 18:12.75 岡本 貫立(2) 西大和学園
DNS 小西 涼斗(2) 十津川
DNS 田端 映空(2) 香芝
DNS 山宮 佑斗(2) 西大和学園

男子A 110mH(1.067m) 決勝

男子A 110mH(1.067m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 松本 陸(3) 添上
2 16.95 小林 祐介(2) 東大寺学園

男子B 110mH(1.067m) タイムレース

男子B 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 海原 紬希(2) 奈良育英
2 16.33 松本 陸(3) 添上
3 16.33 河内 悠二朗(2) 畝傍
4 16.34 小林 祐介(2) 東大寺学園
5 17.39 今西 一輝(2) 畝傍
DNS 奥谷 紘生(2) 奈良育英

男子B 110mH(1.067m) タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 田原 歩睦(1) 奈良育英
2 16.56 木津 周汰(1) 東大寺学園
3 16.61 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園
4 17.34 国土 将也(2) 東大寺学園
DNS 杉本 蓮(2) 東大寺学園

男子B 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.22 +2.6 田原 歩睦(1) 奈良育英
2 16.03 +1.9 海原 紬希(2) 奈良育英
3 16.33 +1.9 松本 陸(3) 添上
4 16.33 +1.9 河内 悠二朗(2) 畝傍
5 16.34 +1.9 小林 祐介(2) 東大寺学園
6 16.56 +2.6 木津 周汰(1) 東大寺学園
7 16.61 +2.6 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園
8 17.34 +2.6 国土 将也(2) 東大寺学園
9 17.39 +1.9 今西 一輝(2) 畝傍
DNS 奥谷 紘生(2) 奈良育英
DNS 杉本 蓮(2) 東大寺学園

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.49 西谷 眞人(2) 奈良
2 58.60 清野 馨(1) 東大寺学園
3 1:00.12 吉川 澪司(3) 五條
4 1:03.41 川島 拓(1) 東大寺学園
5 1:10.19 東本 遼汰(1) 奈良大学附属
DNS 山東 太一(2) 帝塚山
DNS 田中 昇一(2) 榛生昇陽

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.14 眞鼻 大輝(2) 添上
2 10:11.72 舩津 圭二朗(2) 智辯カレッジ
3 10:18.23 森岡 寛(1) 智辯カレッジ
4 10:27.87 滝本 朗史(1) 智辯カレッジ
5 10:34.87 高橋 佑治(1) 智辯カレッジ
6 10:42.08 大島 雄晴(2) 畝傍
DNS 大門 晃士(1) 智辯カレッジ

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:50.03 中尾 心哉(3) 智辯カレッジ
2 21:29.55 中谷 知博(3) 智辯カレッジ
3 22:03.93 安井 優生(2) 智辯カレッジ
4 25:37.42 河合 陸利(1) 東大寺学園
5 25:45.50 霜 颯介(2) 榛生昇陽
6 26:37.17 大庭 直也(1) 東大寺学園
7 27:09.93 梅本 大誠(2) 智辯カレッジ
DQ K2 中嶋 恵太(3) 奈良大学附属

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 田原 歩睦(1)
山村 将士(1)
郷 颯冴(1)
奥山 太揮(1)
奈良育英B
2 43.41 山本 純平(1)
佐々岡 佑有(1)
奥谷 拓征(1)
海原 紬希(2)
奈良育英A
3 43.68 仲嶋 心(2)
的井 直宏(1)
田中 大靖(2)
今泉 蓮(3)
大和広陵
4 44.46 木津 周汰(1)
藤田 脩斗(2)
杉本 蓮(2)
尾嵜 玄空(1)
東大寺学園
DNS


畝傍

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 井村 剛(3)
石川 真也(3)
吉川 澪司(3)
山内 佑馬(3)
五條
2 45.52 中谷 優斗(2)
小野 敦寛(2)
菊田 悠真(2)
細川 慧悟(1)
奈良大学附属
DNS


十津川
DNS


天理
DNS


西大和学園

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.23 田原 歩睦(1)
山村 将士(1)
郷 颯冴(1)
奥山 太揮(1)
奈良育英B
2 43.41 山本 純平(1)
佐々岡 佑有(1)
奥谷 拓征(1)
海原 紬希(2)
奈良育英A
3 43.68 仲嶋 心(2)
的井 直宏(1)
田中 大靖(2)
今泉 蓮(3)
大和広陵
4 44.46 木津 周汰(1)
藤田 脩斗(2)
杉本 蓮(2)
尾嵜 玄空(1)
東大寺学園
5 45.12 井村 剛(3)
石川 真也(3)
吉川 澪司(3)
山内 佑馬(3)
五條
6 45.52 中谷 優斗(2)
小野 敦寛(2)
菊田 悠真(2)
細川 慧悟(1)
奈良大学附属
DNS


畝傍
DNS


十津川
DNS


天理
DNS


西大和学園

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:36.13 菅野 伊吹(2)
梶田 圭吾(2)
清野 馨(1)
栗尾 蒼汰(2)
東大寺学園A
2 3:37.10 石川 真也(3)
山内 佑馬(3)
井村 剛(3)
吉川 澪司(3)
五條
3 3:44.79 大西 寿生(3)
茶谷 一八(2)
水嶋 渉(2)
山本 太陽(3)
天理
4 3:46.14 木津 周汰(1)
金光 将英(1)
川島 拓(1)
登美 豪優(1)
東大寺学園B
DNS


帝塚山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 辻 圭翔(2) 高取国際
2 1m75 木津 周汰(1) 東大寺学園
3 1m70 柳田 蒼真(2) 王寺工業
4 1m65 石本 哲郎(2) 畝傍
DNS 前田 壱太(2) 十津川
DNS 田村 峻也(3) 十津川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 原口 篤志(2) 王寺工業
2 3m80 井上 大祐(2) 大和広陵
3 3m80 村中 春友(1) 奈良
4 3m80 吉田 陸哉(1) 王寺工業

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +3.0 松井 泰誠(3) 添上
2 6m68 +0.0 佐藤 拓海(3) 添上
3 6m39 +0.8 大坂 駿平(2) 添上
4 6m36 +0.7 藤田 脩斗(2) 東大寺学園
5 6m32 +2.0 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園
6 6m08 +0.8 福井 大地(2) 奈良大学附属
7 6m05 +1.1 栗岡 幸作(1) 東大寺学園
8 6m03 +1.1 吉岡 和音(2) 郡山
9 5m90 +0.1 金光 将英(1) 東大寺学園
10 5m83 +0.2 前田 大智(1) 東大寺学園
11 5m77 +0.7 竹川 晴斗(1) 東大寺学園
12 5m74 +1.5 木津 周汰(1) 東大寺学園
13 5m73 +1.9 新木 蒼空(2) 奈良朱雀
14 5m67 +1.7 山口 勝人(1) 添上
15 5m66 +1.1 大竹 海人(1) 奈良大学附属
16 5m65 +0.3 澤田 駿(1) 王寺工業
17 5m64 +1.1 池口 直希(2) 天理
18 5m50 +1.7 原田 祥也(2) 東大寺学園
19 5m46 +1.4 中谷 優斗(2) 奈良大学附属
20 5m36 +0.8 深谷 健斗(1) 郡山
21 5m31 +0.2 福井 涼平(2) 高取国際
22 5m17 +1.4 竹中 雅晴(2) 西大和学園
23 4m66 +1.4 今橋 奏良(2) 法隆寺国際
24 4m45 +1.0 木村 蓮(2) 法隆寺国際
DNS 朝倉 柊真(2) 十津川
DNS 和泉 真央(2) 十津川
DNS 吉田 健人(2) 香芝
DNS 上西 瑛貴(1) 香芝

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m52 +2.0 佐藤 拓海(3) 添上
2 13m58 +2.5 金光 将英(1) 東大寺学園
3 13m43 +2.1 杉本 蓮(2) 東大寺学園
4 13m08 +1.0 玉置 晴太郎(1) 添上
5 12m76 +0.9 藤田 脩斗(2) 東大寺学園
6 12m54 +2.5 原田 祥也(2) 東大寺学園
7 12m52 +1.2 山口 勝人(1) 添上
8 12m18 +1.2 竹川 晴斗(1) 東大寺学園

男子A 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m41 吉川 智彰(2) 智辯カレッジ
2 12m31 中井 大治(3) 二階堂
3 12m25 谷水 芳紀(2) 智辯カレッジ
4 10m87 中田 佳伸(3) 王寺工業
5 9m32 丸岡 凌太(1) 帝塚山

男子B 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 小掠 太智(3) 添上
2 12m71 吉川 智彰(2) 智辯カレッジ
3 11m60 石田 匠(1) 東大寺学園
4 11m00 中神 拓人(2) 東大寺学園
5 10m94 谷水 芳紀(2) 智辯カレッジ
6 8m99 丸岡 凌太(1) 帝塚山
DNS 三木 寛次(1) 十津川
DNS 岡部 優作(3) 十津川

男子A 円盤投(1.750kg) 決勝

男子A 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m32 小掠 太智(3) 添上
2 34m44 門田 大樹(1) 添上
3 34m37 吉野 壱圭(3) 添上
4 26m91 中井 大治(3) 二階堂
5 25m96 野田 龍太(2) 王寺工業
6 21m64 善田 楓士(2) 奈良

男子B 円盤投(1.750kg) 決勝

男子B 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m27 門田 大樹(1) 添上
2 32m08 石田 匠(1) 東大寺学園
3 31m31 山田 倫大(2) 東大寺学園
4 28m79 中神 拓人(2) 東大寺学園
5 28m43 野田 龍太(2) 王寺工業
6 27m88 式見 真一郎(1) 東大寺学園

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m77 谷水 芳紀(2) 智辯カレッジ
2 43m31 峯田 蓮大(3) 奈良大学附属
3 41m92 市森 己佑矢(2) 高取国際
4 40m50 吉川 智彰(2) 智辯カレッジ
5 32m54 南 聡太(2) 高取国際
6 26m70 佐野 慎太郎(2) 奈良大学附属
7 21m02 吉本 将希(1) 添上
8 19m54 金松 陽生(2) 榛生昇陽
DNS 阪本 翔太(2) 十津川
DNS 岡部 優作(3) 十津川
DNS 中水 孝輔(3) 奈良大学附属

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m02 吉野 壱圭(3) 添上
2 50m45 岡本 爽楽(2) 奈良
3 48m23 門田 大樹(1) 添上
4 47m27 中神 拓人(2) 東大寺学園
5 45m71 山本 一創(2) 添上
6 44m92 式見 真一郎(1) 東大寺学園
7 40m12 増田 冬和(3) 大淀
8 39m97 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘
9 36m01 大鶴 千真(3) 王寺工業
10 35m83 松尾 和樹(1) 帝塚山
11 34m60 吉田 龍輝(2) 大淀
12 34m01 山本 凱生(1) 奈良大学附属
13 33m33 竹森 基之(2) 奈良大学附属
14 21m63 吉田 雄飛(2) 大淀
DNS 原田 光我(1) 十津川
DNS 上山 敬大(3) 十津川
DNS 若林 誠也(3) 十津川

女子A 100m タイムレース

女子A 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 林田 悠希(1) 添上
2 13.17 丸山 優空(1) 添上
3 13.28 寺川 千晴(3) 添上
4 13.34 中野 すず(3) 添上
5 13.39 御前 有莉奈(2) 添上
6 13.42 松川 琴美(2) 高田
7 13.43 向井 奈穂(3) 添上
8 13.73 小原 夢美(3) 帝塚山
9 13.82 高橋 愛理(1) 添上

女子A 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 松葉 優希(1) 添上
2 13.62 藤村 優華(1) 添上
3 13.77 前田 冬優花(1) 添上
4 13.80 吉森 いそら(2) 帝塚山
5 13.91 村岡 望羽(3) 添上
6 13.95 吉村 優希(2) 畝傍
7 13.96 野田 真杜(2) 添上
8 14.18 山下 璃子(1) 添上
DNS 安井 瑠美(3) 添上

女子A 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 田中 千香里(2) 添上
2 14.15 岡本 明香里(3) 添上
3 14.25 山田 優那(3) 添上
4 14.29 下野 千寿(3) 郡山
5 14.30 清水 花(3) 添上
6 14.54 石田 心(2) 添上
7 14.61 桑原 里紗(1) 帝塚山
DNS 角谷 遥(3) 添上
DNS 近藤 結花(2) 育英西

女子A 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 近藤 彩香(1) 帝塚山
2 14.37 吉川 怜花(1) 奈良大学附属
3 14.82 木邨 菜々美(2) 磯城野
4 15.24 田村 梨帆(1) 帝塚山
5 15.32 中澤 綾音(2) 法隆寺国際
6 16.16 大池 詩織(2) 天理
DNS 香月 野々花(1) 十津川
DNS 森脇 佳乃(2) 育英西
DNS 脇本 快乃香(2) 育英西

女子A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.11 -0.8 林田 悠希(1) 添上
2 13.17 -0.8 丸山 優空(1) 添上
3 13.28 -0.8 寺川 千晴(3) 添上
4 13.34 -0.8 中野 すず(3) 添上
5 13.39 -0.8 御前 有莉奈(2) 添上
6 13.42 -0.8 松川 琴美(2) 高田
7 13.43 -0.8 向井 奈穂(3) 添上
8 13.56 -0.7 松葉 優希(1) 添上
9 13.62 -0.7 藤村 優華(1) 添上
10 13.73 -0.8 小原 夢美(3) 帝塚山
11 13.77 -0.7 前田 冬優花(1) 添上
12 13.80 -0.7 吉森 いそら(2) 帝塚山
13 13.81 -1.7 田中 千香里(2) 添上
14 13.82 -0.8 高橋 愛理(1) 添上
15 13.91 -0.7 村岡 望羽(3) 添上
16 13.95 -0.7 吉村 優希(2) 畝傍
17 13.96 -0.7 野田 真杜(2) 添上
18 14.15 -1.7 岡本 明香里(3) 添上
19 14.18 -0.7 山下 璃子(1) 添上
20 14.25 -1.7 山田 優那(3) 添上
21 14.29 -1.7 下野 千寿(3) 郡山
22 14.30 -1.7 清水 花(3) 添上
23 14.37 -0.5 近藤 彩香(1) 帝塚山
24 14.37 -0.5 吉川 怜花(1) 奈良大学附属
25 14.54 -1.7 石田 心(2) 添上
26 14.61 -1.7 桑原 里紗(1) 帝塚山
27 14.82 -0.5 木邨 菜々美(2) 磯城野
28 15.24 -0.5 田村 梨帆(1) 帝塚山
29 15.32 -0.5 中澤 綾音(2) 法隆寺国際
30 16.16 -0.5 大池 詩織(2) 天理
DNS 安井 瑠美(3) 添上
DNS 角谷 遥(3) 添上
DNS 近藤 結花(2) 育英西
DNS 香月 野々花(1) 十津川
DNS 森脇 佳乃(2) 育英西
DNS 脇本 快乃香(2) 育英西

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 林田 悠希(1) 添上
2 13.01 中野 すず(3) 添上
3 13.13 御前 有莉奈(2) 添上
4 13.20 寺川 千晴(3) 添上
5 13.21 向井 奈穂(3) 添上
6 13.49 高橋 愛理(1) 添上
7 13.58 小原 夢美(3) 帝塚山

女子B 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 松葉 優希(1) 添上
2 13.40 藤村 優華(1) 添上
3 13.42 光定 愛莉(2) 奈良育英
4 13.53 吉村 優希(2) 畝傍
5 13.61 吉森 いそら(2) 帝塚山
6 13.77 村岡 望羽(3) 添上
DNS 安井 瑠美(3) 添上

女子B 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 前田 冬優花(1) 添上
2 14.07 清水 花(3) 添上
3 14.33 木邨 菜々美(2) 磯城野
4 14.44 桑原 里紗(1) 帝塚山
5 14.61 古川 真衣(2) 帝塚山
DNS 山下 璃子(1) 添上
DNS 石田 心(2) 添上

女子B 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 近藤 彩香(1) 帝塚山
2 14.37 小林 奈央子(1) 西大和学園
3 15.07 田村 梨帆(1) 帝塚山
DNS 森田 佳世(2) 聖心学園
DNS 大海 静里奈(3) 十津川
DNS 森下 萌花(2) 聖心学園
DNS 友本 帆乃花(1) 聖心学園

女子B 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.96 +1.6 林田 悠希(1) 添上
2 13.01 +1.6 中野 すず(3) 添上
3 13.13 +1.6 御前 有莉奈(2) 添上
4 13.20 +1.6 寺川 千晴(3) 添上
5 13.21 +1.6 向井 奈穂(3) 添上
6 13.26 +2.2 松葉 優希(1) 添上
7 13.40 +2.2 藤村 優華(1) 添上
8 13.42 +2.2 光定 愛莉(2) 奈良育英
9 13.49 +1.6 高橋 愛理(1) 添上
10 13.53 +2.2 吉村 優希(2) 畝傍
11 13.58 +1.6 小原 夢美(3) 帝塚山
12 13.59 +1.9 前田 冬優花(1) 添上
13 13.61 +2.2 吉森 いそら(2) 帝塚山
14 13.77 +2.2 村岡 望羽(3) 添上
15 14.07 +1.9 清水 花(3) 添上
16 14.19 +1.1 近藤 彩香(1) 帝塚山
17 14.33 +1.9 木邨 菜々美(2) 磯城野
18 14.37 +1.1 小林 奈央子(1) 西大和学園
19 14.44 +1.9 桑原 里紗(1) 帝塚山
20 14.61 +1.9 古川 真衣(2) 帝塚山
21 15.07 +1.1 田村 梨帆(1) 帝塚山
DNS 安井 瑠美(3) 添上
DNS 山下 璃子(1) 添上
DNS 石田 心(2) 添上
DNS 森田 佳世(2) 聖心学園
DNS 大海 静里奈(3) 十津川
DNS 森下 萌花(2) 聖心学園
DNS 友本 帆乃花(1) 聖心学園

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 御前 有莉奈(2) 添上
2 28.04 高橋 愛理(1) 添上
3 28.17 林田 悠希(1) 添上
4 28.26 吉森 いそら(2) 帝塚山
5 28.28 藤村 優華(1) 添上
6 28.31 向井 奈穂(3) 添上
7 28.34 小原 夢美(3) 帝塚山

女子B 200m タイムレース

女子B 200m タイムレース1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 御前 有莉奈(2) 添上
2 26.64 寺川 千晴(3) 添上
3 26.72 丸山 優空(1) 添上
4 27.02 松葉 優希(1) 添上
5 27.35 高橋 愛理(1) 添上
DNS 安井 瑠美(3) 添上

女子B 200m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 向井 奈穂(3) 添上
2 27.47 林田 悠希(1) 添上
3 27.76 藤村 優華(1) 添上
4 28.36 清水 花(3) 添上
5 28.78 岡本 明香里(3) 添上
DNS 角谷 遥(3) 添上

女子B 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.58 +4.1 御前 有莉奈(2) 添上
2 26.64 +4.1 寺川 千晴(3) 添上
3 26.72 +4.1 丸山 優空(1) 添上
4 27.02 +4.1 松葉 優希(1) 添上
5 27.35 +4.1 高橋 愛理(1) 添上
6 27.38 +2.2 向井 奈穂(3) 添上
7 27.47 +2.2 林田 悠希(1) 添上
8 27.76 +2.2 藤村 優華(1) 添上
9 28.36 +2.2 清水 花(3) 添上
10 28.78 +2.2 岡本 明香里(3) 添上
DNS 安井 瑠美(3) 添上
DNS 角谷 遥(3) 添上

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 池崎 萌絵(2) 智辯カレッジ
2 1:01.37 河人 美貴(1) 智辯カレッジ
3 1:02.36 寺川 千晴(3) 添上
4 1:02.60 山田 優那(3) 添上
5 1:03.21 田中 千香里(2) 添上
6 1:05.34 松葉 優希(1) 添上
DNS 安井 瑠美(3) 添上
DNS 角谷 遥(3) 添上

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 片岡 千遥(2) 畝傍
2 1:03.03 梶山 りん(1) 帝塚山
3 1:04.19 松本 奏(1) 智辯カレッジ
4 1:05.22 片岡 千尋(2) 畝傍
5 1:06.45 清水 花(3) 添上
6 1:06.58 上中 陽向(1) 畝傍
7 1:06.88 岡本 明香里(3) 添上

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.56 池崎 萌絵(2) 智辯カレッジ
2 1:01.37 河人 美貴(1) 智辯カレッジ
3 1:02.31 片岡 千遥(2) 畝傍
4 1:02.36 寺川 千晴(3) 添上
5 1:02.60 山田 優那(3) 添上
6 1:03.03 梶山 りん(1) 帝塚山
7 1:03.21 田中 千香里(2) 添上
8 1:04.19 松本 奏(1) 智辯カレッジ
9 1:05.22 片岡 千尋(2) 畝傍
10 1:05.34 松葉 優希(1) 添上
11 1:06.45 清水 花(3) 添上
12 1:06.58 上中 陽向(1) 畝傍
13 1:06.88 岡本 明香里(3) 添上
DNS 安井 瑠美(3) 添上
DNS 角谷 遥(3) 添上

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 池崎 萌絵(2) 智辯カレッジ
2 2:21.76 片岡 千遥(2) 畝傍
3 2:23.21 川島 真夕(3) 智辯カレッジ
4 2:23.63 福井 実夏(1) 智辯カレッジ
5 2:24.07 片岡 千尋(2) 畝傍
6 2:27.71 木村 心咲(2) 奈良育英
7 2:29.37 土谷 朱里(2) 智辯カレッジ

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.05 縄田 雅(1) 智辯カレッジ
2 2:34.06 山﨑 真帆(2) 法隆寺国際
3 2:35.55 上井 和奏(3) 添上
4 2:36.21 上中 陽向(1) 畝傍
5 2:40.85 北 静香(2) 添上
6 2:46.88 岡本 明香里(3) 添上
7 2:48.44 川上 菜央(1) 智辯カレッジ

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 池崎 萌絵(2) 智辯カレッジ
2 2:21.76 片岡 千遥(2) 畝傍
3 2:23.21 川島 真夕(3) 智辯カレッジ
4 2:23.63 福井 実夏(1) 智辯カレッジ
5 2:24.07 片岡 千尋(2) 畝傍
6 2:27.05 縄田 雅(1) 智辯カレッジ
7 2:27.71 木村 心咲(2) 奈良育英
8 2:29.37 土谷 朱里(2) 智辯カレッジ
9 2:34.06 山﨑 真帆(2) 法隆寺国際
10 2:35.55 上井 和奏(3) 添上
11 2:36.21 上中 陽向(1) 畝傍
12 2:40.85 北 静香(2) 添上
13 2:46.88 岡本 明香里(3) 添上
14 2:48.44 川上 菜央(1) 智辯カレッジ

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.87 中島 結菜(2) 畝傍
2 4:53.92 川島 真夕(3) 智辯カレッジ
3 4:55.03 土谷 朱里(2) 智辯カレッジ
4 4:55.14 縄田 雅(1) 智辯カレッジ
5 4:57.56 福井 実夏(1) 智辯カレッジ
6 5:01.76 木村 心咲(2) 奈良育英
7 5:13.11 今村 佳衣(3) 奈良育英
8 5:24.13 田口 祐実(2) 奈良
DNS 上村 紗也佳(2) 奈良育英
DNS 坂本 有理佳(1) 奈良育英
DNS 近藤 瑠奈(3) 奈良育英

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.52 堀内 志歩(2) 畝傍
2 5:15.98 上井 和奏(3) 添上
3 5:22.26 辻 奏美(1) 畝傍
4 5:22.66 前川 美空(1) 畝傍
5 5:26.43 北 静香(2) 添上
6 5:27.75 山﨑 真帆(2) 法隆寺国際
7 5:30.08 川上 菜央(1) 智辯カレッジ
8 5:34.05 卯野 陽葉里(2) 畝傍
9 6:16.22 上原 真美(2) 天理
10 7:23.69 沖廣 いく恵(2) 天理
DNS 畑木 沙耶(2) 育英西

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.87 中島 結菜(2) 畝傍
2 4:53.92 川島 真夕(3) 智辯カレッジ
3 4:55.03 土谷 朱里(2) 智辯カレッジ
4 4:55.14 縄田 雅(1) 智辯カレッジ
5 4:57.56 福井 実夏(1) 智辯カレッジ
6 5:01.76 木村 心咲(2) 奈良育英
7 5:13.11 今村 佳衣(3) 奈良育英
8 5:15.52 堀内 志歩(2) 畝傍
9 5:15.98 上井 和奏(3) 添上
10 5:22.26 辻 奏美(1) 畝傍
11 5:22.66 前川 美空(1) 畝傍
12 5:24.13 田口 祐実(2) 奈良
13 5:26.43 北 静香(2) 添上
14 5:27.75 山﨑 真帆(2) 法隆寺国際
15 5:30.08 川上 菜央(1) 智辯カレッジ
16 5:34.05 卯野 陽葉里(2) 畝傍
17 6:16.22 上原 真美(2) 天理
18 7:23.69 沖廣 いく恵(2) 天理
DNS 上村 紗也佳(2) 奈良育英
DNS 坂本 有理佳(1) 奈良育英
DNS 近藤 瑠奈(3) 奈良育英
DNS 畑木 沙耶(2) 育英西

女子A 100mH(0.838m) 決勝

女子A 100mH(0.838m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 丸山 優空(1) 添上
2 17.14 石田 心(2) 添上

女子B 100mH(0.838m) 決勝

女子B 100mH(0.838m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 丸山 優空(1) 添上
2 15.44 光定 愛莉(2) 奈良育英
3 15.57 田中 千香里(2) 添上
4 20.25 吉本 羽菜(1) 西大和学園
DNS 石田 心(2) 添上
DNS 山田 優那(3) 添上

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.34 河人 美貴(1) 智辯カレッジ
2 1:08.73 山田 優那(3) 添上
3 1:09.74 田中 千香里(2) 添上
4 1:13.05 松本 奏(1) 智辯カレッジ
DNS 角谷 遥(3) 添上

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:27.13 小出 佳奈(3) 智辯カレッジ
2 26:24.34 田中 彩貴(1) 智辯カレッジ

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.64 吉森 いそら(2)
梶山 りん(1)
桑原 里紗(1)
小原 夢美(3)
帝塚山

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 辻内 杏奈(3) 奈良
2 1m50 山下 璃子(1) 添上
3 1m35 内藤 純香(2) 西大和学園
DNS 大海 静里奈(3) 十津川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 野田 真杜(2) 添上
2 2m40 秋山 実穂(2) 天理
2 2m40 岸本 みかさ(1) 大和広陵
4 1m90 前田 冬優花(1) 添上

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +0.3 村岡 望羽(3) 添上
2 5m10 +1.5 前田 冬優花(1) 添上
3 5m01 +0.1 森 涼楓(3) 高田
4 4m84 +0.1 野田 真杜(2) 添上
5 4m61 +0.5 矢野 楓夏(1) 天理
6 4m35 -0.4 古川 真衣(2) 帝塚山
7 4m28 +2.8 静川 琴音(1) 帝塚山
DNS 山崎 玲美(3) 榛生昇陽
DNS 山下 璃子(1) 添上

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 +1.3 中野 すず(3) 添上
2 11m68 +2.2 村岡 望羽(3) 添上
3 10m63 +1.7 鹿島 七星(2) 奈良

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 今西 あかり(2) 添上
2 10m45 武田 光里(1) 添上
3 10m11 岸本 しなの(3) 奈良大学附属
4 8m77 田中 有美(2) 天理
5 8m41 蓑田 凪彩(1) 添上
6 8m08 小島 優依(1) 添上
7 6m88 三木 綾菜(2) 榛生昇陽

女子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m49 今西 あかり(2) 添上
2 10m77 武田 光里(1) 添上
3 8m43 蓑田 凪彩(1) 添上
4 8m36 田中 有美(2) 天理
5 6m49 井上 花菜(1) 天理
DNS 小林 愛佳(2) 十津川

女子A 円盤投(1.000kg) 決勝

女子A 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m90 山内 希美(3) 智辯カレッジ
2 34m10 桝田 玲奈(3) 郡山
3 31m79 岩本 千聖(2) 添上
4 29m28 南 優希(3) 高取国際
5 28m45 西岡 祥穂(1) 智辯カレッジ
6 27m89 岸本 しなの(3) 奈良大学附属
7 22m89 井上 花菜(1) 天理
8 20m65 吉川 怜花(1) 奈良大学附属

女子B 円盤投(1.000kg) 決勝

女子B 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m01 山内 希美(3) 智辯カレッジ
2 33m58 岩本 千聖(2) 添上
3 32m75 西岡 祥穂(1) 智辯カレッジ
4 23m29 井上 花菜(1) 天理
DNS 水谷 和佳奈(1) 添上

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m12 南 優希(3) 高取国際
2 19m15 三木 綾菜(2) 榛生昇陽
3 17m29 辰巳 伶奈(3) 奈良大学附属
4 13m06 西岡 祥穂(1) 智辯カレッジ
DNS 水谷 和佳奈(1) 添上
DNS 中垣 十秋(3) 十津川
DNS 小林 愛佳(2) 十津川

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m46 岸本 しなの(3) 奈良大学附属
2 34m45 清水 彩名(1) 畝傍
3 32m29 野原 志穂(3) 榛生昇陽
4 28m31 山中 紗奈(2) 畝傍
5 26m80 小島 優依(1) 添上
6 19m13 岸本 みかさ(1) 大和広陵
DNS 香月 野々花(1) 十津川
DNS 中垣 十秋(3) 十津川

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.01 (389) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m70 (510) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.53 (446) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m44 +0.6 (413) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m05 (592) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.45 (299) 石戸 知奈(2) 畝傍

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3172 石戸 知奈(2) 畝傍

スポンサーリンク

SNSシェアボタン