宮崎県長距離記録会 2022 一般の部 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮崎県長距離記録会 一般の部
(2022年10月15日)

画像

2022 宮崎県長距離記録会 一般の部が 2022年10月15日 (土)、延岡市西階運動公園陸上競技で開催されます。ここでは、宮崎県長距離記録会 一般の部 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮崎長距離記録会

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮崎県長距離記録会

 

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
113:01.64武田ひなた (1)妻高
DNS佐藤 夏華 (2)妻高
DNS酒盛美瑳希 (2)宮崎日大高
DNS冨滿 璃愛 (1)宮崎日大高
DNS温水いちり (2)宮崎日大高
DNS黒木 愛美 (1)宮崎日大高
DNS宮原 月渚 (3)宮崎日大高
DNS山本 結子 (3)宮崎日大高
DNS上柳 凜 (1)宮崎日大高
DNS岡部 華果 (3)宮崎日大高
DNS岩本 実久 (3)宮崎日大高

 

男子 5000m 決勝B組

男子 5000m 決勝B組

順位記録選手所属
116:25.26齋賀 拓夢 (2)延岡高
216:26.23松木 祐樹児湯郡陸協
316:41.06児玉 宗人日向市陸協
416:47.58杉 和樹 (2)延岡高
516:48.09甲斐 想大 (1)延岡商業高
616:51.20阿部 航樹 (3)宮崎大
716:59.38河野 文憲延岡MC
817:03.06上床 裕汰 (3)宮崎大
917:25.04谷口 貴則日南市陸協
1017:31.83上田 大翔 (3)宮崎大
1117:36.52岡田 優希 (3)妻高
1217:37.08蔭山 慶樹 (3)宮崎大
1318:01.81渡邉 宏樹延岡MC
1418:11.41甲斐 滉大 (1)延岡工業高
1518:23.80牧草 大和 (3)妻高
1618:37.32田原 丈敬 (2)妻高
1718:43.96橋倉 冬真 (1)延岡高
1818:54.85稲田 悠生 (1)延岡商業高
1919:00.01郡司 颯太 (3)妻高
2019:02.86座光寺晴己 (2)妻高
2119:06.13稲田 龍翔 (1)延岡工業高
2219:17.40森岡 侑叶 (2)妻高
2319:19.65水木 箔 (1)延岡高
2419:22.29重満 淳成宮崎県庁
2519:39.93マクデイド延那 (1)延岡高
2620:45.18田中 佑真 (2)延岡商業高
DNF秦 友一朗ユニバーサルフィールド
DNF濱村 悠伸 (1)延岡商業高
DNS池田 陸 (3)妻高
DNS伊藤 諒季 (1)延岡高
DNS佐藤 昌哉西臼杵郡陸協

 

男子 5000m 決勝A組

男子 5000m 決勝A組

順位記録選手所属
114:57.35神原 哲士日南市陸協
214:59.03政 仁斗 (2)鹿児島実業高
314:59.42吉村 大輝宮崎陸協
415:04.89加藤 大夢 (3)鹿児島実業高
515:11.11福留 亮太 (2)鹿児島実業高
615:45.76宮内 大輔 (2)鹿児島実業高
715:46.74藤本 和秀GGRC熊本
815:47.85波留 怜翔 (3)鹿児島実業高
915:49.88橋本 凉平延岡MC
1015:55.46永井 大晟 (1)鹿児島実業高
1115:56.91神薗 一馬 (1)鹿児島実業高
1215:58.10市來崎靖幸 (2)鹿児島実業高
1315:59.51寳永 唯斗 (1)鹿児島実業高
1416:03.69濱田 達也西臼杵郡陸協
1516:04.61梛木 一真 (3)鹿児島実業高
1616:11.82稲子 一颯 (1)鹿児島実業高
1716:31.45元村 祐太延岡MC
1816:31.79石谷 公平日向市陸協
1916:39.56矢野 智也フンドーキン醤油
2016:44.12後藤 次郎 (2)妻高
2116:47.65甲斐 潔西臼杵郡陸協
2216:51.80池末龍ノ介 (2)宮崎大
DNF久原 翔吾 (2)妻高
DNS米永 宝世 (2)鹿児島実業高
DNS野田 良生KIRISHIMA
DNS塚田 和樹 (3)鹿児島実業高
DNS角 喜丞 (3)鹿児島実業高
DNS柿内 心温 (2)鹿児島実業高
DNS有山 龍宝 (3)鹿児島実業高
DNS宮下 十碧 (2)鹿児島実業高
DNS重森 朝陽 (2)鹿児島実業高
DNS池亀 侑生 (3)鹿児島実業高
DNS亀山 隆一 (3)鹿児島実業高
DNS高野九十九 (3)鹿児島実業高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
128:09.01MAGOMABENU MOGENI旭化成
228:11.10KIPLANGAT DAVIS旭化成
328:58.57鈴木 聖人旭化成
428:59.39齋藤 椋旭化成
528:59.95今井 崇人旭化成
629:49.33鎧坂 哲哉旭化成
729:56.10丸山 文裕旭化成
830:18.53山本 修二旭化成
930:33.46河北 竜治旭化成延岡
1030:36.34荻野 太成旭化成
1135:16.02黒木 竣介 (2)延岡工業高
DNS椿 虎太郎 (1)延岡工業高
DNS仲村 尚毅旭化成
DNS國司 寛人旭化成
DNS手嶋 杏丞旭化成
DNS藤木 宏太旭化成
DNS松尾 良一旭化成
DNS寿崎 蓮 (1)延岡工業高
DNS茂木圭次郎旭化成

 

タイトルとURLをコピーしました