三重県中学校陸上選手権 2017【伊勢渡会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 三重県中学校陸上競技選手権大会 伊勢度会地区予選大会(2017年9月24日~25日)

画像

第70回 三重県中学校陸上競技選手権大会 伊勢度会地区予選大会が2017年9月24日(日)~25日(月)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場で開催されました。ここでは、三重県中学校陸上選手権 伊勢渡会地区予選会017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 伊勢度会予選会 【男子】結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.83可児 悠杏 (3)北浜中
211.90辻井 啓太 (2)玉城中
312.01森 俊介 (2)厚生中
412.40山中 柊人 (3)伊勢宮川中
512.40寺本 涼太 (2)伊勢港中
613.25藤原 廉平 (1)大紀中
713.29山下 隆紀 (1)南島中

男子中学 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.70加藤 雄也 (3)五十鈴中
211.79中山 大輝 (3)倉田山中
312.05山田 大介 (3)二見中
412.09荒木田壮摩 (3)豊浜中
512.22島田凛太朗 (3)度会中
612.27曽野 裕人 (3)小俣中
713.27堀口 大翔 (3)城田中
DNS野名 優大 (1)皇学館中

男子中学 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.84泉 佑弥 (2)五十鈴中
211.89鈴木 優也 (2)倉田山中
312.01中西 一冴 (2)玉城中
412.10中野 響真 (3)度会中
512.42森 栄人 (3)御薗中
612.48太田 僚磨 (3)南勢中
713.14村田 峻一 (2)南島中

男子中学 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.61北村 勝音 (3)玉城中
212.30森 真奈斗 (3)御薗中
312.56弓場 碩洋 (3)南勢中
412.70北村 魁崇 (3)豊浜中
512.97山崎 楓斗 (2)二見中
613.21福井 涼介 (2)度会中
DNS土井 匠 (3)厚生中
DNS中津 悠介 (2)伊勢宮川中

男子中学 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.85藤森 陽紀 (3)伊勢港中
212.02鈴木 瑛介 (3)豊浜中
312.34加藤慎之輔 (2)大紀中
412.68富岡凛太郎 (2)厚生中
512.80榊原 翔太 (2)南勢中
613.44加藤 和志 (2)二見中
716.62山口 真凛 (1)北浜中
DNS梅沢 瞭太 (3)城田中

男子中学 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
111.63斎藤 紫豊 (3)五十鈴中
211.79山本 健斗 (3)小俣中
311.97植田 智也 (2)倉田山中
412.01藤森 大輝 (1)伊勢港中
512.41中川 嵐太 (3)城田中
612.86常光 暁 (2)北浜中
DNS神野 圭佑 (2)伊勢宮川中

男子中学 100m 準決勝

男子中学 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.65加藤 雄也 (3)五十鈴中
211.77可児 悠杏 (3)北浜中
311.88辻井 啓太 (2)玉城中
411.88森 俊介 (2)厚生中
512.02鈴木 優也 (2)倉田山中
612.11荒木田壮摩 (3)豊浜中
712.16山田 大介 (3)二見中
812.22島田凛太朗 (3)度会中

男子中学 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.59斎藤 紫豊 (3)五十鈴中
211.76藤森 陽紀 (3)伊勢港中
311.82中西 一冴 (2)玉城中
411.88中山 大輝 (3)倉田山中
511.94鈴木 瑛介 (3)豊浜中
612.17中野 響真 (3)度会中
712.29加藤慎之輔 (2)大紀中
DNS曽野 裕人 (3)小俣中

男子中学 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.33北村 勝音 (3)玉城中
211.56泉 佑弥 (2)五十鈴中
311.65山本 健斗 (3)小俣中
411.94植田 智也 (2)倉田山中
512.10森 真奈斗 (3)御薗中
612.11藤森 大輝 (1)伊勢港中
712.20山中 柊人 (3)伊勢宮川中
812.41弓場 碩洋 (3)南勢中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.35北村 勝音 (3)玉城中
211.46泉 佑弥 (2)五十鈴中
311.57斎藤 紫豊 (3)五十鈴中
411.58山本 健斗 (3)小俣中
511.58加藤 雄也 (3)五十鈴中
611.62中西 一冴 (2)玉城中
711.71藤森 陽紀 (3)伊勢港中
811.96可児 悠杏 (3)北浜中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
124.83荒木田壮摩 (3)豊浜中
224.83中西 一冴 (2)玉城中
327.57福井 涼介 (2)度会中
429.63磯崎 宙 (1)南勢中
531.60柴田 颯也 (1)北浜中
DNS下田 晃舗 (2)厚生中
DNS中山 颯太 (3)伊勢宮川中

男子中学 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
124.56中山 大輝 (3)倉田山中
224.58小村 陸月 (2)五十鈴中
324.65森 俊介 (2)厚生中
425.93梅沢 瞭太 (3)城田中
527.35安藤 顕 (3)小俣中
627.62西村 虎琉 (1)伊勢宮川中
729.91溝口 彪斗 (1)南勢中

男子中学 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
124.14藤森 陽紀 (3)伊勢港中
225.05中川 嵐太 (3)城田中
325.29森 真奈斗 (3)御薗中
426.13山下 航輝 (3)小俣中
527.27堀江 蓮 (2)二見中
628.93世古 遼真 (3)玉城中
729.92武藤 柊宇 (1)北浜中

男子中学 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
124.70泉 佑弥 (2)五十鈴中
225.04竹内 健人 (3)度会中
325.32山中 柊人 (3)伊勢宮川中
426.04大仲 駿 (3)豊浜中
526.65山下 瀬那 (2)城田中
628.08加藤 和志 (2)二見中
DNS土井 匠 (3)厚生中

男子中学 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
124.59小嶋颯一郎 (3)南島中
224.60加藤 雄也 (3)五十鈴中
324.64加藤 悠 (3)倉田山中
424.84中東 大輔 (3)玉城中
525.02坂本 拓馬 (3)度会中
626.44山本 翔平 (3)二見中
726.99岩田 遼 (2)伊勢港中

男子中学 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
124.39藤田 晃輝 (2)皇学館中
224.42清水 友彬 (2)倉田山中
324.69曽野 裕人 (3)小俣中
425.52早川 諒 (2)伊勢港中
525.66森 栄人 (3)御薗中
626.76常光 暁 (2)北浜中
727.70村田 峻一 (2)南島中
828.30荒木 輝 (3)豊浜中

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
124.33藤森 陽紀 (3)伊勢港中
224.56加藤 悠 (3)倉田山中
324.61荒木田壮摩 (3)豊浜中
425.22小村 陸月 (2)五十鈴中
525.33中川 嵐太 (3)城田中
626.23森 栄人 (3)御薗中
726.97福井 涼介 (2)度会中
DNS中東 大輔 (3)玉城中

男子中学 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
123.85中山 大輝 (3)倉田山中
223.88中西 一冴 (2)玉城中
324.21加藤 雄也 (3)五十鈴中
424.23小嶋颯一郎 (3)南島中
524.97曽野 裕人 (3)小俣中
625.20坂本 拓馬 (3)度会中
726.03大仲 駿 (3)豊浜中
DNS森 真奈斗 (3)御薗中

男子中学 200m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
123.85竹内 健人 (3)度会中
224.10清水 友彬 (2)倉田山中
324.27泉 佑弥 (2)五十鈴中
424.87森 俊介 (2)厚生中
525.48山中 柊人 (3)伊勢宮川中
625.88梅沢 瞭太 (3)城田中
726.02早川 諒 (2)伊勢港中
DNS藤田 晃輝 (2)皇学館中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
123.47竹内 健人 (3)度会中
223.50中西 一冴 (2)玉城中
323.65藤森 陽紀 (3)伊勢港中
423.98中山 大輝 (3)倉田山中
524.21加藤 雄也 (3)五十鈴中
624.33小嶋颯一郎 (3)南島中
724.40清水 友彬 (2)倉田山中
824.55加藤 悠 (3)倉田山中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.13小嶋颯一郎 (3)南島中
156.13加藤 悠 (3)倉田山中
357.78山本 遥太 (3)伊勢宮川中
458.47尾崎 恵太 (2)皇学館中
559.17中野 僚也 (3)玉城中
61.02.58下村 一文 (2)御薗中
71.05.65中川 颯 (2)城田中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.80竹内 清耶 (3)度会中
257.57岸村 有作 (3)御薗中
357.91谷口 智哉 (2)倉田山中
457.92堤 天音 (3)城田中
559.97竹株 征司 (2)厚生中
61.00.61立花 陽 (1)伊勢宮川中
71.03.47佐藤 遼平 (3)二見中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.45野呂 仁人 (3)玉城中
258.60坂本 拓馬 (3)度会中
358.68清水 友彬 (2)倉田山中
41.00.40太田 僚磨 (3)南勢中
51.01.36長岡 天馬 (3)御薗中
61.08.05野田 凌哉 (3)南島中

男子中学 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.84光田 修人 (3)五十鈴中
258.15中村 航大 (3)北浜中
358.67竹内 健人 (3)度会中
41.01.06藤原綸太郎 (3)大紀中
51.01.24東浦 風馬 (3)二見中
61.03.24中山 凌志 (2)伊勢宮川中
71.09.66里村真之介 (2)厚生中

男子中学 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.77下田 晃舗 (2)厚生中
258.87原 陸斗 (3)玉城中
31.00.36早川 大地 (2)五十鈴中
41.04.91井瀬虎之介 (1)二見中
51.07.54成田 蒼葉 (2)城田中
61.12.36溝口 彪斗 (1)南勢中
DNS安藤 顕 (3)小俣中

男子中学 400m 準決勝

男子中学 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
155.72下田 晃舗 (2)厚生中
255.84小嶋颯一郎 (3)南島中
355.96竹内 健人 (3)度会中
456.40加藤 悠 (3)倉田山中
557.00山本 遥太 (3)伊勢宮川中
657.09岸村 有作 (3)御薗中
758.75原 陸斗 (3)玉城中
859.90早川 大地 (2)五十鈴中

男子中学 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
155.01竹内 清耶 (3)度会中
255.10野呂 仁人 (3)玉城中
355.41清水 友彬 (2)倉田山中
456.31坂本 拓馬 (3)度会中
557.75光田 修人 (3)五十鈴中
658.16谷口 智哉 (2)倉田山中
758.77堤 天音 (3)城田中
859.12中村 航大 (3)北浜中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.70野呂 仁人 (3)玉城中
253.92竹内 清耶 (3)度会中
353.98竹内 健人 (3)度会中
453.98下田 晃舗 (2)厚生中
554.55小嶋颯一郎 (3)南島中
655.24清水 友彬 (2)倉田山中
755.99加藤 悠 (3)倉田山中
856.93坂本 拓馬 (3)度会中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.11.41見置 蓮音 (3)厚生中
22.12.22森下 楓 (2)伊勢宮川中
32.12.97松山 昂平 (2)五十鈴中
42.14.73谷口 智哉 (2)倉田山中
52.16.54森 彪賀 (3)北浜中
62.23.05太田 翔 (3)城田中
72.35.81斎藤 香雅 (3)二見中
82.45.98野田 凌哉 (3)南島中
92.59.60山添 颯柊 (1)大紀中
DNS中世古翔海 (2)豊浜中
DQ中村 友飛 (3)小俣中
DNS喜多 陸登 (3)伊勢港中
DNS岡野 蒼空 (3)玉城中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.09.32中条 翔貴 (3)城田中
22.13.41倉田 航暉 (3)小俣中
32.15.00佐藤 一輝 (3)厚生中
42.15.79中村 航大 (3)北浜中
52.19.61橘 和哉 (2)豊浜中
62.20.28立花 陽 (1)伊勢宮川中
72.22.66尾上 裕喜 (2)倉田山中
82.23.69原 陸斗 (3)玉城中
92.28.57東浦 風馬 (3)二見中
102.37.36山賀 優太 (2)皇学館中
112.39.16倉田 瑛太 (3)伊勢港中
DNS光田 修人 (3)五十鈴中

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.09.95高橋 陸斗 (3)北浜中
22.13.22南 恒成 (3)厚生中
32.14.45川合 拓斗 (2)伊勢宮川中
42.14.85服部 一斗 (3)小俣中
52.15.06山崎 楓斗 (2)二見中
62.16.75佐野 理恩 (2)五十鈴中
72.16.79山手 冴介 (3)御薗中
82.18.06倉井 楽 (2)城田中
92.18.70尾崎 恵太 (2)皇学館中
102.32.60野呂 和功 (3)豊浜中
112.43.85藤原 楓 (2)南勢中
DNS中野 僚也 (3)玉城中
DNS森井 啓太 (3)倉田山中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.04.83高橋 陸斗 (3)北浜中
22.09.25中条 翔貴 (3)城田中
32.10.86見置 蓮音 (3)厚生中
42.13.62松山 昂平 (2)五十鈴中
52.14.57倉田 航暉 (3)小俣中
62.14.57川合 拓斗 (2)伊勢宮川中
72.15.74南 恒成 (3)厚生中
82.25.52森下 楓 (2)伊勢宮川中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.48.83高橋 陸斗 (3)北浜中
29.54.35大西 泰正 (2)御薗中
39.55.54佐藤 一輝 (3)厚生中
49.58.24見置 蓮音 (3)厚生中
510.08.26浜口 允継 (3)二見中
610.08.85川合 拓斗 (2)伊勢宮川中
710.12.48森井 啓太 (3)倉田山中
810.15.69松山 昂平 (2)五十鈴中
910.20.12喜多 陸登 (3)伊勢港中
1010.20.96倉田 航暉 (3)小俣中
1110.28.29中村 友飛 (3)小俣中
1210.29.55西村 勇佑 (3)大紀中
1310.30.13尾上 裕喜 (2)倉田山中
1410.33.93加納 歩輝 (3)北浜中
1510.42.80高橋 颯太 (2)北浜中
1610.53.40山手 冴介 (3)御薗中
1710.54.94佐野 理恩 (2)五十鈴中
1810.56.08森下 楓 (2)伊勢宮川中
1910.56.74高羽 然 (3)伊勢宮川中
2011.09.45北 忠樹 (3)伊勢港中
2111.10.77太田 翔 (3)城田中
2211.11.79中村 翔馬 (3)倉田山中
2311.18.96斎藤 香雅 (3)二見中
2411.25.71野呂 颯太 (1)御薗中
2511.28.10井瀬虎之介 (1)二見中
2611.43.30野呂 竜聖 (3)豊浜中
2711.52.91阪本 礼遠 (1)大宮中
2812.04.69倉田 瑛太 (3)伊勢港中
2913.05.46近藤 皓星 (1)玉城中
DNS南 恒成 (3)厚生中
DNS中条 翔貴 (3)城田中
DNS中世古翔海 (2)豊浜中
DNS倉井 楽 (2)城田中
DNS橘 和哉 (2)豊浜中
DNF岡野 蒼空 (3)玉城中
DNS山本 仁 (2)五十鈴中

男子中学 110mYH 予選

男子中学 110mYH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.12藤田 晃輝 (2)皇学館中
216.54天白 陸斗 (3)北浜中
317.41佐藤 大耀 (3)五十鈴中
419.23南 涼雅 (3)玉城中
520.49富岡凛太郎 (2)厚生中
622.28浜口 朝飛 (1)二見中
DNS大仲 凛 (2)豊浜中

男子中学 110mYH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.28西村幸太朗 (3)倉田山中
220.20家田 惇基 (2)五十鈴中
321.03中川 裕介 (3)厚生中
421.56竹内 楓馬 (2)城田中
522.63中北 恭輔 (1)二見中
623.14村林 快音 (1)豊浜中
DNS中東 大輔 (3)玉城中

男子中学 110mYH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.86内山 直紀 (3)北浜中
216.65高橋 俊希 (3)小俣中
316.82稲垣 遥希 (2)玉城中
417.49西井 義豊 (2)厚生中
518.81大西 孝昌 (3)倉田山中
619.23早川 大地 (2)五十鈴中
722.25山中 慶人 (2)城田中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.05藤田 晃輝 (2)皇学館中
215.49内山 直紀 (3)北浜中
316.04西村幸太朗 (3)倉田山中
416.62高橋 俊希 (3)小俣中
516.94稲垣 遥希 (2)玉城中
617.53佐藤 大耀 (3)五十鈴中
718.06家田 惇基 (2)五十鈴中
819.29天白 陸斗 (3)北浜中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.08倉田山中 三重県倉田山中
248.11玉城中 三重県玉城中
349.64五十鈴中 三重県五十鈴中
450.59伊勢宮川中 三重県伊勢宮川中
552.81城田中 三重県城田中
653.44豊浜中 三重県豊浜中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.71伊勢港中 三重県伊勢港中
248.08小俣中 三重県小俣中
349.53厚生中 三重県厚生中
450.63北浜中 三重県北浜中
551.48二見中 三重県二見中
653.74南勢中 三重県南勢中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.05倉田山中 三重県倉田山中
247.38伊勢港中 三重県伊勢港中
347.75玉城中 三重県玉城中
449.48五十鈴中 三重県五十鈴中
549.64厚生中 三重県厚生中
650.66北浜中 三重県北浜中
750.75伊勢宮川中 三重県伊勢宮川中
DQ小俣中 三重県小俣中

男子中学 4×200mR 予選

男子中学 4×200mR 予選1組

順位記録選手所属
11.36.27玉城中 三重県玉城中
21.37.28倉田山中 三重県倉田山中
31.37.41北浜中 三重県北浜中
41.39.85厚生中 三重県厚生中
51.40.04二見中 三重県二見中
61.41.05伊勢宮川中 三重県伊勢宮川中
71.44.53南勢中 三重県南勢中

男子中学 4×200mR 予選2組

順位記録選手所属
11.36.06五十鈴中 三重県五十鈴中
21.36.59小俣中 三重県小俣中
31.36.97度会中 三重県度会中
41.39.06伊勢港中 三重県伊勢港中
51.40.02城田中 三重県城田中
61.41.44御薗中 三重県御薗中
DQ豊浜中 三重県豊浜中

男子中学 4×200mR 決勝

男子中学 4×200mR 決勝1組

順位記録選手所属
11.33.12玉城中 三重県玉城中
21.35.39五十鈴中 三重県五十鈴中
31.36.16倉田山中 三重県倉田山中
41.36.54小俣中 三重県小俣中
51.36.71度会中 三重県度会中
61.37.42厚生中 三重県厚生中
71.39.48北浜中 三重県北浜中
81.39.76伊勢港中 三重県伊勢港中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.72刀根 奏夢 (3)小俣中
21.69楠 凛太郎 (2)御薗中
31.66家田 惇基 (2)五十鈴中
41.63山田 大介 (3)二見中
51.63丹羽 力斗 (3)小俣中
61.60大西遼太郎 (2)厚生中
71.50北井 日陽 (3)二見中
81.50藤森 大輝 (1)伊勢港中
91.45中北 恭輔 (1)二見中
101.45中山 聡 (2)城田中
111.45中川 裕介 (3)厚生中
121.45森 光世 (1)伊勢港中
131.40坂本 乃也 (2)玉城中
131.40溝井 勇人 (3)南勢中
151.40山本 聡悟 (3)玉城中
151.40坂口 陸 (2)城田中
171.40南 俊乃介 (2)伊勢港中
171.40谷崎 光 (1)伊勢宮川中
171.40牛場 弘大 (1)倉田山中
NM本田 智之 (2)倉田山中
NM池端 紘成 (2)玉城中
NM徳田 凛 (2)城田中
NM梅田 琉聖 (1)伊勢宮川中
DNS榊原 翔太 (2)南勢中
NM権藤 優真 (3)厚生中
NM西 蓮恩 (2)倉田山中
NM沢 滉人 (1)伊勢宮川中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00山口 穂高 (3)城田中
23.80山本 遥太 (3)伊勢宮川中
33.80西川 昇吾 (3)小俣中
43.60山本 聡悟 (3)玉城中
53.50大西 健介 (2)伊勢宮川中
63.20菊本 侑希 (3)小俣中
73.20高瀬 大弥 (2)玉城中
83.00井上 雅琴 (3)伊勢宮川中
83.00堤 天音 (3)城田中
102.60出口 大成 (2)城田中
3.90南 涼雅 (3)玉城中
NM中川 陽司 (1)北浜中
NM矢形 勇人 (3)倉田山中
NM内藤 玲音 (3)玉城中
NM野呂 仁人 (3)玉城中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.25 +0.4西村幸太朗 (3)倉田山中
26.24 +1.8榎本 侑哉 (3)小俣中
36.12 +0.3北村 勝音 (3)玉城中
45.81 +0.1竹内 清耶 (3)度会中
55.73 +1.2辻井 啓太 (2)玉城中
65.72 +1.0見並 大輝 (3)玉城中
75.69 +0.0水谷 元哉 (3)厚生中
85.69 +0.0天白 陸斗 (3)北浜中
95.57 +0.7山本 翔平 (3)二見中
105.54 +0.1斎藤 紫豊 (3)五十鈴中
115.49 +1.6山口 拍雅 (3)厚生中
125.49 +0.5藤原綸太郎 (3)大紀中
135.45 +0.2山本 敦基 (2)小俣中
145.42 +0.0中西 功士 (3)城田中
155.33 +0.4久保 駿太 (3)伊勢宮川中
165.33 +0.8広垣凛太郎 (1)伊勢宮川中
175.25 +0.0中田七一斗 (2)伊勢港中
185.21 +0.2新谷 依央 (3)城田中
195.17 +0.6出口 航大 (3)伊勢港中
205.17 +0.4弓場 碩洋 (3)南勢中
215.01 +0.6藤原 廉平 (1)大紀中
224.78 +0.6成尾 柊人 (2)倉田山中
234.74 +0.1谷崎 光 (1)伊勢宮川中
244.55 +0.3川辺 羽琉 (1)北浜中
254.37 +0.2城 海斗 (3)南勢中
264.34 +0.8川口 陽也 (3)小俣中
274.31 +1.0松本 翼佐 (3)二見中
284.24 +0.9三浦 響 (3)南勢中
294.20 +0.5池山 尚也 (3)城田中
304.18 +0.3西 蓮恩 (2)倉田山中
314.14 +0.0谷口 諒弥 (1)度会中
324.06 +0.7中田健太郎 (1)五十鈴中
334.03 +0.2浜口 皓平 (3)二見中
343.90 +0.0森田 颯 (1)豊浜中
353.89 +0.1大和 鈴桜 (3)厚生中
363.67 +0.2中村 亮太 (2)豊浜中
373.45 +1.1辻井 悠都 (2)豊浜中
383.22 +0.2福井 恒晴 (1)度会中
DNS西川 颯真 (2)五十鈴中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.05 +0.0榎本 侑哉 (3)小俣中
212.45 +1.5水谷 元哉 (3)厚生中
312.36 +0.4刀根 奏夢 (3)小俣中
412.36 +2.5山口 拍雅 (3)厚生中
512.03 +2.6久保 駿太 (3)伊勢宮川中
612.02 +2.1中井 優磨 (3)小俣中
711.98 +1.1矢形 勇人 (3)倉田山中
811.56 +0.5北井 日陽 (3)二見中
911.47 +1.9成尾 柊人 (2)倉田山中
1011.34 +1.2出口 航大 (3)伊勢港中
1111.25 +1.0見並 大輝 (3)玉城中
1211.22 +2.1大西 翔真 (3)厚生中
1311.11 +0.0大西 健介 (2)伊勢宮川中
1411.07 +1.2小村 陸月 (2)五十鈴中
1510.39 +0.8堀江 蓮 (2)二見中
1610.24 +1.4岡田 結翔 (3)城田中
DNS浜口 允継 (3)二見中
NM牛場 弘大 (1)倉田山中
NM小川 友幸 (3)城田中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.73山名 優大 (3)城田中
212.26東谷 来武 (3)玉城中
312.02堤 一喜 (3)城田中
411.89前田 響 (3)大紀中
511.03三橋 翔 (3)伊勢港中
610.60山下 理功 (2)厚生中
710.35奥野 寿希 (3)倉田山中
810.02浜口 泰河 (3)北浜中
99.88今井 涼暉 (2)玉城中
109.54榎 鷹哉 (3)二見中
119.13牧戸 力丸 (3)厚生中
128.83中村 誌龍 (3)二見中
138.67神谷 飛竜 (2)南島中
148.67広垣凛太郎 (1)伊勢宮川中
158.66脇海道健太 (3)南勢中
168.54北村 拓磨 (2)伊勢宮川中
178.51大畑 純平 (2)城田中
188.27中屋 鉄兵 (2)伊勢港中
198.20松田ひなた (3)玉城中
207.75水谷 在歩 (2)小俣中
216.64大陽 越百 (2)豊浜中
226.53上村 優馬 (3)南島中
236.40下村 一文 (2)御薗中
246.23宮田 将英 (2)厚生中
255.67松田 宗 (1)伊勢宮川中
265.60西田 雄登 (1)倉田山中
274.71山川 空蒼 (1)南勢中
284.44小西 啓太 (1)倉田山中
13.15中川 功太 (3)厚生中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.54浜口 泰河 (3)北浜中
233.64中川 功太 (3)厚生中
333.15奥野 寿希 (3)倉田山中
432.63堤 一喜 (3)城田中
532.04関 翔人 (3)厚生中
629.36中馬 渉 (3)玉城中
729.16山名 優大 (3)城田中
828.75牧戸 力丸 (3)厚生中
926.41榎 鷹哉 (3)二見中
1024.96中井 優磨 (3)小俣中
1124.39北村 拓磨 (2)伊勢宮川中
1221.37今井 涼暉 (2)玉城中
1321.21神谷 飛竜 (2)南島中
1419.49中村 誌龍 (3)二見中
1519.19東谷 来武 (3)玉城中
1617.50中屋 鉄兵 (2)伊勢港中
1716.81大陽 越百 (2)豊浜中
1816.34大畑 純平 (2)城田中
1916.20浜口 皓平 (3)二見中
2015.79水谷 在歩 (2)小俣中
2113.23松田 宗 (1)伊勢宮川中
2212.81広 隼斗 (1)伊勢宮川中
2212.81小西 啓太 (1)倉田山中
2412.62西田 雄登 (1)倉田山中

男子記録会 100m タイムレース

男子記録会 100m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.79柳生 凪 (3)南島中
212.95佐藤 大耀 (3)五十鈴中
313.17田所 玲二 (3)二見中
413.28菊本 侑希 (3)小俣中
513.70佐藤謙太郎 (3)厚生中
613.81世古 遼真 (3)玉城中
DNS亀田 唯斗 (3)度会中

男子記録会 100m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.54山羽 開 (3)伊勢港中
212.81野瀬 陸斗 (3)南島中
313.55城 海斗 (3)南勢中
414.25権藤 優真 (3)厚生中
514.46山本 政 (3)伊勢宮川中
DNS佐藤 遼平 (3)二見中

男子記録会 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.49松田ひなた (3)玉城中
212.52大仲 駿 (3)豊浜中
312.61高橋 俊希 (3)小俣中
413.65松本 翼佐 (3)二見中
514.13脇海道健太 (3)南勢中
614.75大橋 力 (3)二見中
DNS大西 翔真 (3)厚生中

男子記録会 100m タイムレース4組(+2.1)

順位記録選手所属
111.96大西 礼真 (3)二見中
212.54川岸 聖来 (3)小俣中
312.87大西 孝昌 (3)倉田山中
413.14黒木 海生 (3)玉城中
513.46三浦 響 (3)南勢中
613.67北河 駿佑 (3)豊浜中
713.74野田 悠 (3)度会中

男子記録会 100m タイムレース5組(+2.5)

順位記録選手所属
111.95世古口留偉 (3)倉田山中
212.42南 海史 (3)南島中
312.80丹羽 力斗 (3)小俣中
413.04溝井 勇人 (3)南勢中
513.42井上 雅琴 (3)伊勢宮川中
613.54荒木 輝 (3)豊浜中
713.65宮田 慶希 (3)二見中

男子記録会 100m タイムレース6組(+2.4)

順位記録選手所属
112.05内藤 玲音 (3)玉城中
212.26小野 七斗 (3)二見中
313.08福村 舞斗 (3)伊勢宮川中
413.68東 優希 (3)五十鈴中
513.97川口 陽也 (3)小俣中
614.12大和 鈴桜 (3)厚生中
714.14大西 志音 (3)豊浜中

男子記録会 800m タイムレース

男子記録会 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.17.75鈴木 宗治 (1)小俣中
22.26.11田所 玲二 (3)二見中
32.26.76安藤 亜蘭 (1)伊勢宮川中
42.27.35岡田 龍斗 (1)小俣中
52.28.41奥田 聖也 (1)倉田山中
62.34.43小野 陽向 (1)五十鈴中
72.49.60乾 晴斗 (1)玉城中

男子記録会 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.22.79高羽 然 (3)伊勢宮川中
22.31.37浜口 昂志 (2)伊勢宮川中
32.33.28古川 航成 (1)倉田山中
42.41.84宮田 慶希 (3)二見中
52.50.61大橋 力 (3)二見中
DNS小野 七斗 (3)二見中

男子記録会 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.27.37荒木 優斗 (2)伊勢宮川中
22.28.11森田 隼矢 (1)小俣中
32.32.88山田 亮太 (2)厚生中
42.36.62中田健太郎 (1)五十鈴中
52.37.15大西 健心 (1)倉田山中
DNS大西 礼真 (3)二見中

 

スポンサーリンク

2017 伊勢度会予選会 【女子】結果・速報

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.83西田 真梨 (3)豊浜中
213.40浜口 愛奈 (3)五十鈴中
313.50福村 光香 (3)厚生中
413.77山本 怜亜 (1)伊勢宮川中
514.23藤田 幸那 (3)御薗中
614.51浜口 星乃 (1)北浜中
715.09西川由里香 (2)南島中

女子中学 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.18村瀬ひまり (3)玉城中
213.43山本 真緒 (2)伊勢港中
313.63東浦 彩夏 (2)五十鈴中
413.94小川 芽那 (2)豊浜中
514.79平谷あんな (2)南島中
615.00清水 千路 (2)大宮中
DNS村田きらり (2)南勢中

女子中学 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.17山本 真菜 (1)度会中
213.68梶山 朋恵 (2)厚生中
313.81田中莉里加 (3)倉田山中
414.84小久保恵有 (2)皇学館中
DNS栗原 華蓮 (2)南勢中
DNS浜口 真有 (2)玉城中
DNS布目 葉月 (2)御薗中

女子中学 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.44清水 彩花 (3)北浜中
213.62円山 遥比 (3)倉田山中
313.88水小田日和 (3)度会中
414.21中川 和奏 (1)城田中
514.32山本 瑚子 (2)南勢中
614.88佐々木悠花 (1)豊浜中
DNS岡野 美月 (1)伊勢宮川中

女子中学 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
113.09角山 るい (2)小俣中
213.33杉本 藍香 (1)度会中
313.50金田摩吏子 (3)城田中
413.71中野真歩路 (2)伊勢宮川中
514.03宮端 柚璃 (1)二見中
614.26新谷 莉緒 (3)厚生中
715.60岡田 奏音 (1)大宮中

女子中学 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.12辻 皐耶 (2)北浜中
213.34松村 亜美 (3)伊勢港中
313.69鈴木 里奈 (1)皇学館中
413.73竹郷 千咲 (2)玉城中
514.01野口 真鈴 (3)小俣中
614.03永田 彩馨 (1)伊勢宮川中
714.55森本菜々美 (1)二見中

女子中学 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
113.30木下奈々花 (1)伊勢港中
213.48井森 優月 (2)倉田山中
313.77薗田 鈴 (2)五十鈴中
414.01森 琴音 (2)皇学館中
514.09池山 実侑 (1)城田中
614.33中村 莉子 (3)小俣中
714.38宮端 彩花 (3)二見中

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.93西田 真梨 (3)豊浜中
213.08木下奈々花 (1)伊勢港中
313.22清水 彩花 (3)北浜中
413.51円山 遥比 (3)倉田山中
513.56浜口 愛奈 (3)五十鈴中
613.58竹郷 千咲 (2)玉城中
713.72鈴木 里奈 (1)皇学館中
813.79水小田日和 (3)度会中

女子中学 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.06山本 真菜 (1)度会中
213.14辻 皐耶 (2)北浜中
313.30松村 亜美 (3)伊勢港中
413.47井森 優月 (2)倉田山中
513.64金田摩吏子 (3)城田中
613.68福村 光香 (3)厚生中
713.86中野真歩路 (2)伊勢宮川中
DNS薗田 鈴 (2)五十鈴中

女子中学 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.06村瀬ひまり (3)玉城中
213.20角山 るい (2)小俣中
313.33杉本 藍香 (1)度会中
413.45山本 真緒 (2)伊勢港中
513.63東浦 彩夏 (2)五十鈴中
613.85梶山 朋恵 (2)厚生中
713.89山本 怜亜 (1)伊勢宮川中
813.92田中莉里加 (3)倉田山中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.84村瀬ひまり (3)玉城中
112.84西田 真梨 (3)豊浜中
312.96山本 真菜 (1)度会中
413.08辻 皐耶 (2)北浜中
513.09角山 るい (2)小俣中
613.13木下奈々花 (1)伊勢港中
713.31清水 彩花 (3)北浜中
813.36松村 亜美 (3)伊勢港中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
127.16辻 皐耶 (2)北浜中
228.20木田 直歩 (2)小俣中
328.43竹郷 千咲 (2)玉城中
428.59福村 光香 (3)厚生中
529.31永田 彩馨 (1)伊勢宮川中
629.84広村 結 (1)伊勢港中
731.05北井 美咲 (2)二見中

女子中学 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
127.26西田 真梨 (3)豊浜中
227.52松村 亜美 (3)伊勢港中
328.28長町 未夢 (2)厚生中
428.90薗田 鈴 (2)五十鈴中
529.31宮端 彩花 (3)二見中
630.50浜口 星乃 (1)北浜中
730.85倉野 桃佳 (2)伊勢宮川中
DNS吉田 愛渚 (3)倉田山中

女子中学 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
127.42村瀬ひまり (3)玉城中
228.02山本 真緒 (2)伊勢港中
328.31梶山 朋恵 (2)厚生中
428.76井森 優月 (2)倉田山中
530.34川口 真実 (2)伊勢宮川中
630.39野中 彩衣 (2)二見中
730.51藤田 幸那 (3)御薗中
830.67田浦 芽衣 (1)五十鈴中

女子中学 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
128.13円山 遥比 (3)倉田山中
228.33浜口 愛奈 (3)五十鈴中
328.33浜千代琳香 (2)北浜中
428.56生駒 夏希 (3)玉城中
528.79島本 春香 (2)小俣中
629.02中川 和奏 (1)城田中
729.28布目 葉月 (2)御薗中
832.23辻井 麻矢 (1)豊浜中

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
127.25辻 皐耶 (2)北浜中
227.67松村 亜美 (3)伊勢港中
328.03円山 遥比 (3)倉田山中
428.42長町 未夢 (2)厚生中
528.65浜口 愛奈 (3)五十鈴中
628.72竹郷 千咲 (2)玉城中
729.13生駒 夏希 (3)玉城中
829.24島本 春香 (2)小俣中

女子中学 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
126.87西田 真梨 (3)豊浜中
227.43村瀬ひまり (3)玉城中
328.04梶山 朋恵 (2)厚生中
428.29木田 直歩 (2)小俣中
528.32山本 真緒 (2)伊勢港中
628.39井森 優月 (2)倉田山中
729.07浜千代琳香 (2)北浜中
DNS福村 光香 (3)厚生中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
126.31西田 真梨 (3)豊浜中
226.87辻 皐耶 (2)北浜中
327.20村瀬ひまり (3)玉城中
427.68松村 亜美 (3)伊勢港中
528.03円山 遥比 (3)倉田山中
628.10梶山 朋恵 (2)厚生中
728.17山本 真緒 (2)伊勢港中
828.30木田 直歩 (2)小俣中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.30.68畑 まどか (2)度会中
22.31.73伊藤 由莉 (3)五十鈴中
32.34.98山本 実由 (2)二見中
42.36.15橘 涼 (3)豊浜中
52.36.37黒瀬 結香 (2)倉田山中
62.36.59広 穂乃花 (2)伊勢宮川中
72.48.55上田 優衣 (2)小俣中
82.49.53森 瑞希 (3)北浜中
92.58.22藤原 彩花 (1)大紀中
103.00.84藤本 麗美 (2)厚生中
DNS森田 釉椛 (1)玉城中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.33.61倉野 加奈 (3)小俣中
22.36.50山木あかり (2)伊勢宮川中
32.39.57山本 梨恵 (3)五十鈴中
42.40.73太田なつみ (2)二見中
52.41.77海老原百慧子 (2)厚生中
62.43.55安井妃那乃 (3)北浜中
72.45.10生駒 夏希 (3)玉城中
82.45.61内藤 由乃 (3)倉田山中
92.51.92山下 華 (3)御薗中
102.59.12奥野羽衣音 (1)豊浜中
113.02.71小倉 愛加 (1)大紀中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.27.09宮端 柚璃 (1)二見中
22.27.97大西 優衣 (2)厚生中
32.36.05遠藤なずな (2)五十鈴中
42.36.57枡田日菜果 (1)度会中
52.37.13早水 優衣 (2)玉城中
62.38.19森田 環 (3)倉田山中
72.38.53坂本 優芽 (2)伊勢宮川中
82.41.36吉岡 悠羽 (1)小俣中
92.57.35森田 姫加 (1)豊浜中
102.59.87平田 京妃 (2)御薗中
113.00.67中村 風弓 (2)大紀中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.26.03倉野 加奈 (3)小俣中
22.26.76宮端 柚璃 (1)二見中
32.27.29畑 まどか (2)度会中
42.28.83大西 優衣 (2)厚生中
52.34.55山本 実由 (2)二見中
62.35.92山木あかり (2)伊勢宮川中
72.35.98遠藤なずな (2)五十鈴中
82.40.46伊藤 由莉 (3)五十鈴中

女子中学 2000m 決勝

女子中学 2000m 決勝1組

順位記録選手所属
16.49.39畑 まどか (2)度会中
26.55.66大西 優衣 (2)厚生中
37.14.56倉野 加奈 (3)小俣中
47.15.85松永 紗季 (3)五十鈴中
57.16.12広 穂乃花 (2)伊勢宮川中
67.16.43太田なつみ (2)二見中
77.16.88海老原百慧子 (2)厚生中
87.17.16山木あかり (2)伊勢宮川中
97.18.62山本 実由 (2)二見中
107.26.62枡田日菜果 (1)度会中
117.27.66西村 美咲 (3)倉田山中
127.29.73森田 環 (3)倉田山中
137.30.45早水 優衣 (2)玉城中
147.37.91安井妃那乃 (3)北浜中
157.40.51林 舞音 (2)大宮中
167.46.32遠藤なずな (2)五十鈴中
177.48.22森 瑞希 (3)北浜中
187.48.36竹中 彩乃 (2)五十鈴中
197.50.16上田 優衣 (2)小俣中
207.52.47近藤 有華 (1)二見中
217.53.63森山 暖子 (2)厚生中
228.04.84西 胡桃 (3)倉田山中
238.07.69橘 涼 (3)豊浜中
248.09.92西村 華穂 (3)御薗中
258.24.94奥野羽衣音 (1)豊浜中
268.31.76大谷 小恋 (3)大紀中
278.39.90礒 芽亜里 (3)御薗中
288.41.49浜地 空羽 (1)伊勢宮川中
DNS森田 姫加 (1)豊浜中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.32山中 詩織 (3)厚生中
216.44中野真歩路 (2)伊勢宮川中
316.76浜口 真有 (2)玉城中
416.78辻井 和音 (3)北浜中
518.25木村 真那 (2)五十鈴中
620.59二木陽真里 (1)二見中
722.11阪口 結菜 (2)御薗中
DNS小林 聖奈 (1)城田中

女子中学 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.45東 穂乃果 (2)小俣中
216.61松林 恭加 (3)伊勢港中
316.99向出みなみ (3)玉城中
417.07前村 成美 (2)御薗中
519.00西中 のどか (3)厚生中
619.15加藤 瑠 (2)二見中
721.75湯浅 綺音 (1)伊勢宮川中
DNS粟田 百音 (1)北浜中

女子中学 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.72松永 紗季 (3)五十鈴中
215.94羽根さくら (3)玉城中
318.25西村 美央 (1)厚生中
419.15竹内 渚 (2)伊勢港中
519.19山下 結加 (1)南勢中
619.89太田 涼乃 (2)小俣中
720.54白井 沙弥 (2)二見中
17.80西 柚香 (3)伊勢宮川中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.40東 穂乃果 (2)小俣中
215.46山中 詩織 (3)厚生中
316.15松永 紗季 (3)五十鈴中
416.57羽根さくら (3)玉城中
516.80松林 恭加 (3)伊勢港中
616.81中野真歩路 (2)伊勢宮川中
717.24辻井 和音 (3)北浜中
DNS浜口 真有 (2)玉城中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.56北浜中 三重県北浜中
152.46伊勢港中 三重県伊勢港中
252.56度会中 三重県度会中
352.58伊勢港中 三重県伊勢港中
453.34城田中 三重県城田中
253.36厚生中 三重県厚生中
353.87伊勢宮川中 三重県伊勢宮川中
454.02五十鈴中 三重県五十鈴中
554.63玉城中 三重県玉城中
554.80御薗中 三重県御薗中
655.62皇学館中 三重県皇学館中
656.56二見中 三重県二見中
756.85南勢中 三重県南勢中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.67小俣中 三重県小俣中
151.87玉城中 三重県玉城中
252.33五十鈴中 三重県五十鈴中
352.66厚生中 三重県厚生中
453.14倉田山中 三重県倉田山中
253.23城田中 三重県城田中
553.50小俣中 三重県小俣中
354.13倉田山中 三重県倉田山中
455.63二見中 三重県二見中
556.58御薗中 三重県御薗中
656.90豊浜中 三重県豊浜中
658.15豊浜中 三重県豊浜中
759.58北浜中 三重県北浜中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.17小俣中 三重県小俣中
151.34北浜中 三重県北浜中
252.34度会中 三重県度会中
352.38玉城中 三重県玉城中
252.67伊勢港中 三重県伊勢港中
452.67伊勢港中 三重県伊勢港中
552.81厚生中 三重県厚生中
353.14城田中 三重県城田中
653.43城田中 三重県城田中
753.52五十鈴中 三重県五十鈴中
853.60倉田山中 三重県倉田山中
453.66厚生中 三重県厚生中
554.17五十鈴中 三重県五十鈴中
654.48玉城中 三重県玉城中
754.63伊勢宮川中 三重県伊勢宮川中
855.00倉田山中 三重県倉田山中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.50岩本 瀬那 (3)五十鈴中
21.50間道由希恵 (1)度会中
31.47奥村あかね (3)伊勢宮川中
41.44前村 侑音 (3)御薗中
51.44井本 芽里 (3)伊勢港中
61.44高山 華梨 (2)小俣中
71.41山下希良里 (2)二見中
81.41浜口 来瞳 (3)玉城中
91.38外村奈々子 (3)五十鈴中
101.38小林 玲那 (1)伊勢港中
111.38大条 美咲 (2)倉田山中
121.30塩地 桜子 (2)二見中
121.30大門 さち (1)厚生中
141.30稲垣 七星 (1)小俣中
151.30山路瀬里羽 (1)倉田山中
161.25金田摩吏子 (3)城田中
171.25釜谷奈那香 (3)度会中
171.25斎藤 羽琉 (3)厚生中
171.25坂口姫由梨 (2)伊勢港中
201.25川合 志歩 (1)大紀中
NM岡田 奏音 (1)大宮中
NM垣内 麻鈴 (3)大宮中
DNS田端ねがい (3)玉城中
DNS中村 美月 (1)北浜中
NM野中ありあ (2)二見中
NM芝田 鈴音 (3)玉城中
NM川口 真実 (2)伊勢宮川中
NM湯田麻央佳 (1)北浜中
DNS辻原 美友 (1)伊勢宮川中
NM後藤 芹凛 (1)大紀中
NM小久保恵有 (2)皇学館中
NM森 琴音 (2)皇学館中
NM出口真里奈 (2)南勢中
NM大西 杏依 (3)厚生中
DNS村田きらり (2)南勢中
NM牧井 砂樹 (1)五十鈴中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80安保 采音 (3)玉城中
22.80高山 華梨 (2)小俣中
32.70辻井 和音 (3)北浜中
42.70檮原 萌絵 (2)小俣中
52.40堤 樹理 (2)城田中
62.20粟田 百音 (1)北浜中
72.10佐々木湖子 (2)北浜中
72.10中村 姫菜 (2)小俣中
92.00白井 澪奈 (1)玉城中
101.70村松 茜 (2)倉田山中
111.50坂本 優芽 (2)伊勢宮川中
2.10池田 李良 (3)伊勢宮川中
NM小林 聖奈 (1)城田中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.95 +0.1佐々木 奏 (3)北浜中
24.94 +2.0山本清々流 (3)城田中
34.84 +1.1山羽 紗由 (3)伊勢港中
44.84 +1.6西 柚香 (3)伊勢宮川中
54.79 +0.1山中 詩織 (3)厚生中
64.70 +1.7加藤 瑠 (2)二見中
74.64 +1.5池山 実侑 (1)城田中
84.61 +1.2浜口 来瞳 (3)玉城中
94.55 +0.9東山 薫美 (3)小俣中
104.47 +0.0武田 陽菜 (2)五十鈴中
114.46 +1.3村木 千織 (3)玉城中
124.43 +0.1山下 双葉 (2)玉城中
134.39 +0.9西川 真由 (2)城田中
144.30 +2.2高橋 花菜 (3)御薗中
154.28 +1.8堀内 采佳 (3)南島中
164.26 +1.5間道由希恵 (1)度会中
174.25 +2.2山本 心音 (3)小俣中
184.24 +0.5成川 恋 (1)五十鈴中
194.20 +2.1山下 結加 (1)南勢中
204.17 +1.6田中莉里加 (3)倉田山中
214.11 +1.4浜田 凛 (1)五十鈴中
223.99 +0.6吉川菜津季 (1)御薗中
233.96 +0.0荒木 琴光 (3)厚生中
243.94 +1.4平義 由衣 (3)厚生中
243.94 +0.4加藤 七海 (3)南島中
263.85 +0.0後藤 芹凛 (1)大紀中
273.81 +0.8野中 彩衣 (2)二見中
283.78 +0.5明田 季歩 (1)伊勢港中
293.76 +1.6山本 瑚子 (2)南勢中
303.75 +1.5中西なつみ (3)倉田山中
313.65 +1.8小川 芽那 (2)豊浜中
323.60 +2.3岡野 希世 (2)皇学館中
333.56 +0.3中川真夕菜 (1)伊勢港中
343.54 +2.5佐々木悠花 (1)豊浜中
353.52 +1.8服部 星那 (1)度会中
363.47 +0.0川合 志歩 (1)大紀中
373.35 +0.4野中ありあ (2)二見中
383.22 +2.3西川由里香 (2)南島中
393.21 +0.2黒井 好葉 (1)度会中
402.99 +1.4中村 日奏 (2)南勢中
412.52 +0.7大川 純菜 (1)皇学館中
4.80 +1.5森 玲乃 (3)伊勢宮川中
NM藤原 瑶 (2)小俣中
DNS村松 茜 (2)倉田山中
DNS辻原 美友 (1)伊勢宮川中
DNS山本 怜亜 (1)伊勢宮川中

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.87 +1.5山上 恵仁 (3)小俣中
210.56 +1.6池田 李良 (3)伊勢宮川中
310.50 +0.7東山 薫美 (3)小俣中
410.37 +1.1東 穂乃果 (2)小俣中
510.24 +1.6佐々木 奏 (3)北浜中
610.16 +1.4山羽 紗由 (3)伊勢港中
710.03 +1.9森 玲乃 (3)伊勢宮川中
89.95 +0.5伊藤 由莉 (3)五十鈴中
99.81 +1.4武田 陽菜 (2)五十鈴中
109.72 +1.2村木 千織 (3)玉城中
119.70 +1.2堀内 采佳 (3)南島中
129.46 +1.0山下希良里 (2)二見中
139.44 +1.7安保 采音 (3)玉城中
149.42 +2.0大西 杏依 (3)厚生中
159.38 +1.4西中 のどか (3)厚生中
169.27 +1.5荒木 琴光 (3)厚生中
179.17 +1.1加藤 七海 (3)南島中
189.10 +0.0前田妃菜美 (3)二見中
199.08 +0.6松林 恭加 (3)伊勢港中
208.75 +0.0向出みなみ (3)玉城中
218.72 +0.5白井 沙弥 (2)二見中
228.70 +0.8高橋 花菜 (3)御薗中
238.65 +0.3東浦 彩夏 (2)五十鈴中
9.96 +1.2奥村あかね (3)伊勢宮川中
DNS前村 侑音 (3)御薗中
NM中村 麻菜 (3)伊勢港中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.83岩本 乙夏 (3)城田中
211.83広 美里 (3)伊勢宮川中
311.67佐野 優那 (2)五十鈴中
411.27谷口 梨瑠 (3)大紀中
511.16加納 京果 (3)城田中
611.13神谷 菜知 (3)厚生中
710.73湯田 萌加 (3)北浜中
810.41長岡 佑佳 (3)倉田山中
910.24広 若奈 (3)小俣中
1010.08山路 瑠依 (2)厚生中
119.79山本 梨湖 (3)玉城中
129.78荒木 かのん (3)厚生中
138.97森滝 穂佳 (2)倉田山中
148.96竹内菜乃葉 (2)伊勢宮川中
158.79山本 凛果 (3)玉城中
168.65松井和香菜 (3)玉城中
178.53吉川 舞佳 (3)倉田山中
188.03森田 遥奈 (2)伊勢宮川中
197.72中北 凛 (3)豊浜中
207.49西村 百桃 (2)豊浜中
217.26平谷あんな (2)南島中
226.92中村 胡白 (3)小俣中
236.71宇仁 はな (2)五十鈴中
245.98西岡穂乃佳 (1)五十鈴中
255.90湯田麻央佳 (1)北浜中
265.59杉浦美菜海 (1)豊浜中
274.97立花 優里 (1)二見中
284.43二木陽真里 (1)二見中
12.65西井 琳音 (2)五十鈴中
10.49古谷 はな (3)伊勢宮川中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.25岩本 乙夏 (3)城田中
228.68加納 京果 (3)城田中
327.71西井 琳音 (2)五十鈴中
426.30古谷 はな (3)伊勢宮川中
525.91神谷 菜知 (3)厚生中
625.30湯田 萌加 (3)北浜中
724.94広 若奈 (3)小俣中
822.76中北 凛 (3)豊浜中
922.45谷口 梨瑠 (3)大紀中
1021.45佐野 優那 (2)五十鈴中
1120.57西村 陽菜 (2)北浜中
1220.27松井和香菜 (3)玉城中
1320.26堀 瑞稀 (3)小俣中
1420.12西村 百桃 (2)豊浜中
1519.87長岡 佑佳 (3)倉田山中
1619.78山路 瑠依 (2)厚生中
1718.43吉川 舞佳 (3)倉田山中
1818.14森滝 穂佳 (2)倉田山中
1916.93山本 凛果 (3)玉城中
2016.48山本 梨湖 (3)玉城中
2116.09宇仁 はな (2)五十鈴中
2215.09竹内菜乃葉 (2)伊勢宮川中
2314.14佐波 さくら (3)厚生中
248.84立花 優里 (1)二見中
30.15広 美里 (3)伊勢宮川中
DNS平田 彩桜 (3)小俣中

女子記録会 100m タイムレース

女子記録会 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.19中村 麻菜 (3)伊勢港中
214.54岩本 瀬那 (3)五十鈴中
314.91堀 瑞稀 (3)小俣中
414.97森本 侑奈 (3)度会中
515.02野中 美佑 (3)二見中
615.52中西 花 (3)小俣中
DNS吉田 愛渚 (3)倉田山中

女子記録会 100m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.16大西 真央 (3)度会中
214.44前田妃菜美 (3)二見中
314.59岡部ちなつ (3)小俣中
414.59外村奈々子 (3)五十鈴中
514.98西山 葵 (3)小俣中
615.23中西 詩 (3)度会中
715.48芝田 鈴音 (3)玉城中

女子記録会 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.05井本 芽里 (3)伊勢港中
214.07山上 恵仁 (3)小俣中
314.47山本 心音 (3)小俣中
414.67田端ねがい (3)玉城中
515.39服部 百映 (3)度会中
615.46松嶋 羽麗 (3)二見中
716.07平田 彩桜 (3)小俣中

女子記録会 800m タイムレース

女子記録会 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.39.95竹中 彩乃 (2)五十鈴中
22.41.09岡野 美結 (1)倉田山中
32.44.45久田 朱里 (1)倉田山中
42.45.67坂口 萌衣 (1)五十鈴中
52.51.70浜口菜々香 (2)二見中
62.52.19磯崎 真依 (1)玉城中
73.05.63山本梨央奈 (1)伊勢宮川中
DNS松嶋 羽麗 (3)二見中

女子記録会 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.40.26南平 由妃 (1)倉田山中
22.43.28北井 美咲 (2)二見中
32.43.71野中 美佑 (3)二見中
42.54.69桜井 萌絵 (1)玉城中
52.57.87伊豆 美礼 (1)五十鈴中
62.59.20酒徳 麗乃 (2)二見中
73.04.41北出 楓菜 (2)伊勢宮川中
83.05.43浜地 空羽 (1)伊勢宮川中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン