三重県中学校陸上選手権 2017【伊勢渡会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 三重県中学校陸上競技選手権大会 伊勢度会地区予選大会(2017年9月24日~25日)

画像

第70回 三重県中学校陸上競技選手権大会 伊勢度会地区予選大会が2017年9月24日(日)~25日(月)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢・陸上競技場で開催されました。ここでは、三重県中学校陸上選手権 伊勢渡会地区予選会017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 伊勢度会予選会 【男子】結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 可児 悠杏 (3) 北浜中
2 11.90 辻井 啓太 (2) 玉城中
3 12.01 森 俊介 (2) 厚生中
4 12.40 山中 柊人 (3) 伊勢宮川中
5 12.40 寺本 涼太 (2) 伊勢港中
6 13.25 藤原 廉平 (1) 大紀中
7 13.29 山下 隆紀 (1) 南島中

男子中学 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
2 11.79 中山 大輝 (3) 倉田山中
3 12.05 山田 大介 (3) 二見中
4 12.09 荒木田壮摩 (3) 豊浜中
5 12.22 島田凛太朗 (3) 度会中
6 12.27 曽野 裕人 (3) 小俣中
7 13.27 堀口 大翔 (3) 城田中
DNS 野名 優大 (1) 皇学館中

男子中学 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
2 11.89 鈴木 優也 (2) 倉田山中
3 12.01 中西 一冴 (2) 玉城中
4 12.10 中野 響真 (3) 度会中
5 12.42 森 栄人 (3) 御薗中
6 12.48 太田 僚磨 (3) 南勢中
7 13.14 村田 峻一 (2) 南島中

男子中学 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 北村 勝音 (3) 玉城中
2 12.30 森 真奈斗 (3) 御薗中
3 12.56 弓場 碩洋 (3) 南勢中
4 12.70 北村 魁崇 (3) 豊浜中
5 12.97 山崎 楓斗 (2) 二見中
6 13.21 福井 涼介 (2) 度会中
DNS 土井 匠 (3) 厚生中
DNS 中津 悠介 (2) 伊勢宮川中

男子中学 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
2 12.02 鈴木 瑛介 (3) 豊浜中
3 12.34 加藤慎之輔 (2) 大紀中
4 12.68 富岡凛太郎 (2) 厚生中
5 12.80 榊原 翔太 (2) 南勢中
6 13.44 加藤 和志 (2) 二見中
7 16.62 山口 真凛 (1) 北浜中
DNS 梅沢 瞭太 (3) 城田中

男子中学 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 斎藤 紫豊 (3) 五十鈴中
2 11.79 山本 健斗 (3) 小俣中
3 11.97 植田 智也 (2) 倉田山中
4 12.01 藤森 大輝 (1) 伊勢港中
5 12.41 中川 嵐太 (3) 城田中
6 12.86 常光 暁 (2) 北浜中
DNS 神野 圭佑 (2) 伊勢宮川中

男子中学 100m 準決勝

男子中学 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
2 11.77 可児 悠杏 (3) 北浜中
3 11.88 辻井 啓太 (2) 玉城中
4 11.88 森 俊介 (2) 厚生中
5 12.02 鈴木 優也 (2) 倉田山中
6 12.11 荒木田壮摩 (3) 豊浜中
7 12.16 山田 大介 (3) 二見中
8 12.22 島田凛太朗 (3) 度会中

男子中学 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 斎藤 紫豊 (3) 五十鈴中
2 11.76 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
3 11.82 中西 一冴 (2) 玉城中
4 11.88 中山 大輝 (3) 倉田山中
5 11.94 鈴木 瑛介 (3) 豊浜中
6 12.17 中野 響真 (3) 度会中
7 12.29 加藤慎之輔 (2) 大紀中
DNS 曽野 裕人 (3) 小俣中

男子中学 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 北村 勝音 (3) 玉城中
2 11.56 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
3 11.65 山本 健斗 (3) 小俣中
4 11.94 植田 智也 (2) 倉田山中
5 12.10 森 真奈斗 (3) 御薗中
6 12.11 藤森 大輝 (1) 伊勢港中
7 12.20 山中 柊人 (3) 伊勢宮川中
8 12.41 弓場 碩洋 (3) 南勢中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 北村 勝音 (3) 玉城中
2 11.46 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
3 11.57 斎藤 紫豊 (3) 五十鈴中
4 11.58 山本 健斗 (3) 小俣中
5 11.58 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
6 11.62 中西 一冴 (2) 玉城中
7 11.71 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
8 11.96 可児 悠杏 (3) 北浜中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 荒木田壮摩 (3) 豊浜中
2 24.83 中西 一冴 (2) 玉城中
3 27.57 福井 涼介 (2) 度会中
4 29.63 磯崎 宙 (1) 南勢中
5 31.60 柴田 颯也 (1) 北浜中
DNS 下田 晃舗 (2) 厚生中
DNS 中山 颯太 (3) 伊勢宮川中

男子中学 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 中山 大輝 (3) 倉田山中
2 24.58 小村 陸月 (2) 五十鈴中
3 24.65 森 俊介 (2) 厚生中
4 25.93 梅沢 瞭太 (3) 城田中
5 27.35 安藤 顕 (3) 小俣中
6 27.62 西村 虎琉 (1) 伊勢宮川中
7 29.91 溝口 彪斗 (1) 南勢中

男子中学 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
2 25.05 中川 嵐太 (3) 城田中
3 25.29 森 真奈斗 (3) 御薗中
4 26.13 山下 航輝 (3) 小俣中
5 27.27 堀江 蓮 (2) 二見中
6 28.93 世古 遼真 (3) 玉城中
7 29.92 武藤 柊宇 (1) 北浜中

男子中学 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
2 25.04 竹内 健人 (3) 度会中
3 25.32 山中 柊人 (3) 伊勢宮川中
4 26.04 大仲 駿 (3) 豊浜中
5 26.65 山下 瀬那 (2) 城田中
6 28.08 加藤 和志 (2) 二見中
DNS 土井 匠 (3) 厚生中

男子中学 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 小嶋颯一郎 (3) 南島中
2 24.60 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
3 24.64 加藤 悠 (3) 倉田山中
4 24.84 中東 大輔 (3) 玉城中
5 25.02 坂本 拓馬 (3) 度会中
6 26.44 山本 翔平 (3) 二見中
7 26.99 岩田 遼 (2) 伊勢港中

男子中学 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 藤田 晃輝 (2) 皇学館中
2 24.42 清水 友彬 (2) 倉田山中
3 24.69 曽野 裕人 (3) 小俣中
4 25.52 早川 諒 (2) 伊勢港中
5 25.66 森 栄人 (3) 御薗中
6 26.76 常光 暁 (2) 北浜中
7 27.70 村田 峻一 (2) 南島中
8 28.30 荒木 輝 (3) 豊浜中

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
2 24.56 加藤 悠 (3) 倉田山中
3 24.61 荒木田壮摩 (3) 豊浜中
4 25.22 小村 陸月 (2) 五十鈴中
5 25.33 中川 嵐太 (3) 城田中
6 26.23 森 栄人 (3) 御薗中
7 26.97 福井 涼介 (2) 度会中
DNS 中東 大輔 (3) 玉城中

男子中学 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 中山 大輝 (3) 倉田山中
2 23.88 中西 一冴 (2) 玉城中
3 24.21 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
4 24.23 小嶋颯一郎 (3) 南島中
5 24.97 曽野 裕人 (3) 小俣中
6 25.20 坂本 拓馬 (3) 度会中
7 26.03 大仲 駿 (3) 豊浜中
DNS 森 真奈斗 (3) 御薗中

男子中学 200m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 竹内 健人 (3) 度会中
2 24.10 清水 友彬 (2) 倉田山中
3 24.27 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
4 24.87 森 俊介 (2) 厚生中
5 25.48 山中 柊人 (3) 伊勢宮川中
6 25.88 梅沢 瞭太 (3) 城田中
7 26.02 早川 諒 (2) 伊勢港中
DNS 藤田 晃輝 (2) 皇学館中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 竹内 健人 (3) 度会中
2 23.50 中西 一冴 (2) 玉城中
3 23.65 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
4 23.98 中山 大輝 (3) 倉田山中
5 24.21 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
6 24.33 小嶋颯一郎 (3) 南島中
7 24.40 清水 友彬 (2) 倉田山中
8 24.55 加藤 悠 (3) 倉田山中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 小嶋颯一郎 (3) 南島中
1 56.13 加藤 悠 (3) 倉田山中
3 57.78 山本 遥太 (3) 伊勢宮川中
4 58.47 尾崎 恵太 (2) 皇学館中
5 59.17 中野 僚也 (3) 玉城中
6 1.02.58 下村 一文 (2) 御薗中
7 1.05.65 中川 颯 (2) 城田中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 竹内 清耶 (3) 度会中
2 57.57 岸村 有作 (3) 御薗中
3 57.91 谷口 智哉 (2) 倉田山中
4 57.92 堤 天音 (3) 城田中
5 59.97 竹株 征司 (2) 厚生中
6 1.00.61 立花 陽 (1) 伊勢宮川中
7 1.03.47 佐藤 遼平 (3) 二見中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 野呂 仁人 (3) 玉城中
2 58.60 坂本 拓馬 (3) 度会中
3 58.68 清水 友彬 (2) 倉田山中
4 1.00.40 太田 僚磨 (3) 南勢中
5 1.01.36 長岡 天馬 (3) 御薗中
6 1.08.05 野田 凌哉 (3) 南島中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 光田 修人 (3) 五十鈴中
2 58.15 中村 航大 (3) 北浜中
3 58.67 竹内 健人 (3) 度会中
4 1.01.06 藤原綸太郎 (3) 大紀中
5 1.01.24 東浦 風馬 (3) 二見中
6 1.03.24 中山 凌志 (2) 伊勢宮川中
7 1.09.66 里村真之介 (2) 厚生中

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 下田 晃舗 (2) 厚生中
2 58.87 原 陸斗 (3) 玉城中
3 1.00.36 早川 大地 (2) 五十鈴中
4 1.04.91 井瀬虎之介 (1) 二見中
5 1.07.54 成田 蒼葉 (2) 城田中
6 1.12.36 溝口 彪斗 (1) 南勢中
DNS 安藤 顕 (3) 小俣中

男子中学 400m 準決勝

男子中学 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 下田 晃舗 (2) 厚生中
2 55.84 小嶋颯一郎 (3) 南島中
3 55.96 竹内 健人 (3) 度会中
4 56.40 加藤 悠 (3) 倉田山中
5 57.00 山本 遥太 (3) 伊勢宮川中
6 57.09 岸村 有作 (3) 御薗中
7 58.75 原 陸斗 (3) 玉城中
8 59.90 早川 大地 (2) 五十鈴中

男子中学 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 竹内 清耶 (3) 度会中
2 55.10 野呂 仁人 (3) 玉城中
3 55.41 清水 友彬 (2) 倉田山中
4 56.31 坂本 拓馬 (3) 度会中
5 57.75 光田 修人 (3) 五十鈴中
6 58.16 谷口 智哉 (2) 倉田山中
7 58.77 堤 天音 (3) 城田中
8 59.12 中村 航大 (3) 北浜中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 野呂 仁人 (3) 玉城中
2 53.92 竹内 清耶 (3) 度会中
3 53.98 竹内 健人 (3) 度会中
4 53.98 下田 晃舗 (2) 厚生中
5 54.55 小嶋颯一郎 (3) 南島中
6 55.24 清水 友彬 (2) 倉田山中
7 55.99 加藤 悠 (3) 倉田山中
8 56.93 坂本 拓馬 (3) 度会中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.41 見置 蓮音 (3) 厚生中
2 2.12.22 森下 楓 (2) 伊勢宮川中
3 2.12.97 松山 昂平 (2) 五十鈴中
4 2.14.73 谷口 智哉 (2) 倉田山中
5 2.16.54 森 彪賀 (3) 北浜中
6 2.23.05 太田 翔 (3) 城田中
7 2.35.81 斎藤 香雅 (3) 二見中
8 2.45.98 野田 凌哉 (3) 南島中
9 2.59.60 山添 颯柊 (1) 大紀中
DNS 中世古翔海 (2) 豊浜中
DQ 中村 友飛 (3) 小俣中
DNS 喜多 陸登 (3) 伊勢港中
DNS 岡野 蒼空 (3) 玉城中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.32 中条 翔貴 (3) 城田中
2 2.13.41 倉田 航暉 (3) 小俣中
3 2.15.00 佐藤 一輝 (3) 厚生中
4 2.15.79 中村 航大 (3) 北浜中
5 2.19.61 橘 和哉 (2) 豊浜中
6 2.20.28 立花 陽 (1) 伊勢宮川中
7 2.22.66 尾上 裕喜 (2) 倉田山中
8 2.23.69 原 陸斗 (3) 玉城中
9 2.28.57 東浦 風馬 (3) 二見中
10 2.37.36 山賀 優太 (2) 皇学館中
11 2.39.16 倉田 瑛太 (3) 伊勢港中
DNS 光田 修人 (3) 五十鈴中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.95 高橋 陸斗 (3) 北浜中
2 2.13.22 南 恒成 (3) 厚生中
3 2.14.45 川合 拓斗 (2) 伊勢宮川中
4 2.14.85 服部 一斗 (3) 小俣中
5 2.15.06 山崎 楓斗 (2) 二見中
6 2.16.75 佐野 理恩 (2) 五十鈴中
7 2.16.79 山手 冴介 (3) 御薗中
8 2.18.06 倉井 楽 (2) 城田中
9 2.18.70 尾崎 恵太 (2) 皇学館中
10 2.32.60 野呂 和功 (3) 豊浜中
11 2.43.85 藤原 楓 (2) 南勢中
DNS 中野 僚也 (3) 玉城中
DNS 森井 啓太 (3) 倉田山中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.83 高橋 陸斗 (3) 北浜中
2 2.09.25 中条 翔貴 (3) 城田中
3 2.10.86 見置 蓮音 (3) 厚生中
4 2.13.62 松山 昂平 (2) 五十鈴中
5 2.14.57 倉田 航暉 (3) 小俣中
6 2.14.57 川合 拓斗 (2) 伊勢宮川中
7 2.15.74 南 恒成 (3) 厚生中
8 2.25.52 森下 楓 (2) 伊勢宮川中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.48.83 高橋 陸斗 (3) 北浜中
2 9.54.35 大西 泰正 (2) 御薗中
3 9.55.54 佐藤 一輝 (3) 厚生中
4 9.58.24 見置 蓮音 (3) 厚生中
5 10.08.26 浜口 允継 (3) 二見中
6 10.08.85 川合 拓斗 (2) 伊勢宮川中
7 10.12.48 森井 啓太 (3) 倉田山中
8 10.15.69 松山 昂平 (2) 五十鈴中
9 10.20.12 喜多 陸登 (3) 伊勢港中
10 10.20.96 倉田 航暉 (3) 小俣中
11 10.28.29 中村 友飛 (3) 小俣中
12 10.29.55 西村 勇佑 (3) 大紀中
13 10.30.13 尾上 裕喜 (2) 倉田山中
14 10.33.93 加納 歩輝 (3) 北浜中
15 10.42.80 高橋 颯太 (2) 北浜中
16 10.53.40 山手 冴介 (3) 御薗中
17 10.54.94 佐野 理恩 (2) 五十鈴中
18 10.56.08 森下 楓 (2) 伊勢宮川中
19 10.56.74 高羽 然 (3) 伊勢宮川中
20 11.09.45 北 忠樹 (3) 伊勢港中
21 11.10.77 太田 翔 (3) 城田中
22 11.11.79 中村 翔馬 (3) 倉田山中
23 11.18.96 斎藤 香雅 (3) 二見中
24 11.25.71 野呂 颯太 (1) 御薗中
25 11.28.10 井瀬虎之介 (1) 二見中
26 11.43.30 野呂 竜聖 (3) 豊浜中
27 11.52.91 阪本 礼遠 (1) 大宮中
28 12.04.69 倉田 瑛太 (3) 伊勢港中
29 13.05.46 近藤 皓星 (1) 玉城中
DNS 南 恒成 (3) 厚生中
DNS 中条 翔貴 (3) 城田中
DNS 中世古翔海 (2) 豊浜中
DNS 倉井 楽 (2) 城田中
DNS 橘 和哉 (2) 豊浜中
DNF 岡野 蒼空 (3) 玉城中
DNS 山本 仁 (2) 五十鈴中

男子中学 110mYH 予選

男子中学 110mYH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 藤田 晃輝 (2) 皇学館中
2 16.54 天白 陸斗 (3) 北浜中
3 17.41 佐藤 大耀 (3) 五十鈴中
4 19.23 南 涼雅 (3) 玉城中
5 20.49 富岡凛太郎 (2) 厚生中
6 22.28 浜口 朝飛 (1) 二見中
DNS 大仲 凛 (2) 豊浜中

男子中学 110mYH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 西村幸太朗 (3) 倉田山中
2 20.20 家田 惇基 (2) 五十鈴中
3 21.03 中川 裕介 (3) 厚生中
4 21.56 竹内 楓馬 (2) 城田中
5 22.63 中北 恭輔 (1) 二見中
6 23.14 村林 快音 (1) 豊浜中
DNS 中東 大輔 (3) 玉城中

男子中学 110mYH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 内山 直紀 (3) 北浜中
2 16.65 高橋 俊希 (3) 小俣中
3 16.82 稲垣 遥希 (2) 玉城中
4 17.49 西井 義豊 (2) 厚生中
5 18.81 大西 孝昌 (3) 倉田山中
6 19.23 早川 大地 (2) 五十鈴中
7 22.25 山中 慶人 (2) 城田中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 藤田 晃輝 (2) 皇学館中
2 15.49 内山 直紀 (3) 北浜中
3 16.04 西村幸太朗 (3) 倉田山中
4 16.62 高橋 俊希 (3) 小俣中
5 16.94 稲垣 遥希 (2) 玉城中
6 17.53 佐藤 大耀 (3) 五十鈴中
7 18.06 家田 惇基 (2) 五十鈴中
8 19.29 天白 陸斗 (3) 北浜中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 倉田山中 三重県 倉田山中
2 48.11 玉城中 三重県 玉城中
3 49.64 五十鈴中 三重県 五十鈴中
4 50.59 伊勢宮川中 三重県 伊勢宮川中
5 52.81 城田中 三重県 城田中
6 53.44 豊浜中 三重県 豊浜中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 伊勢港中 三重県 伊勢港中
2 48.08 小俣中 三重県 小俣中
3 49.53 厚生中 三重県 厚生中
4 50.63 北浜中 三重県 北浜中
5 51.48 二見中 三重県 二見中
6 53.74 南勢中 三重県 南勢中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.05 倉田山中 三重県 倉田山中
2 47.38 伊勢港中 三重県 伊勢港中
3 47.75 玉城中 三重県 玉城中
4 49.48 五十鈴中 三重県 五十鈴中
5 49.64 厚生中 三重県 厚生中
6 50.66 北浜中 三重県 北浜中
7 50.75 伊勢宮川中 三重県 伊勢宮川中
DQ 小俣中 三重県 小俣中

男子中学 4×200mR 予選

男子中学 4×200mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.36.27 玉城中 三重県 玉城中
2 1.37.28 倉田山中 三重県 倉田山中
3 1.37.41 北浜中 三重県 北浜中
4 1.39.85 厚生中 三重県 厚生中
5 1.40.04 二見中 三重県 二見中
6 1.41.05 伊勢宮川中 三重県 伊勢宮川中
7 1.44.53 南勢中 三重県 南勢中

男子中学 4×200mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.36.06 五十鈴中 三重県 五十鈴中
2 1.36.59 小俣中 三重県 小俣中
3 1.36.97 度会中 三重県 度会中
4 1.39.06 伊勢港中 三重県 伊勢港中
5 1.40.02 城田中 三重県 城田中
6 1.41.44 御薗中 三重県 御薗中
DQ 豊浜中 三重県 豊浜中

男子中学 4×200mR 決勝

男子中学 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.33.12 玉城中 三重県 玉城中
2 1.35.39 五十鈴中 三重県 五十鈴中
3 1.36.16 倉田山中 三重県 倉田山中
4 1.36.54 小俣中 三重県 小俣中
5 1.36.71 度会中 三重県 度会中
6 1.37.42 厚生中 三重県 厚生中
7 1.39.48 北浜中 三重県 北浜中
8 1.39.76 伊勢港中 三重県 伊勢港中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.72 刀根 奏夢 (3) 小俣中
2 1.69 楠 凛太郎 (2) 御薗中
3 1.66 家田 惇基 (2) 五十鈴中
4 1.63 山田 大介 (3) 二見中
5 1.63 丹羽 力斗 (3) 小俣中
6 1.60 大西遼太郎 (2) 厚生中
7 1.50 北井 日陽 (3) 二見中
8 1.50 藤森 大輝 (1) 伊勢港中
9 1.45 中北 恭輔 (1) 二見中
10 1.45 中山 聡 (2) 城田中
11 1.45 中川 裕介 (3) 厚生中
12 1.45 森 光世 (1) 伊勢港中
13 1.40 坂本 乃也 (2) 玉城中
13 1.40 溝井 勇人 (3) 南勢中
15 1.40 山本 聡悟 (3) 玉城中
15 1.40 坂口 陸 (2) 城田中
17 1.40 南 俊乃介 (2) 伊勢港中
17 1.40 谷崎 光 (1) 伊勢宮川中
17 1.40 牛場 弘大 (1) 倉田山中
NM 本田 智之 (2) 倉田山中
NM 池端 紘成 (2) 玉城中
NM 徳田 凛 (2) 城田中
NM 梅田 琉聖 (1) 伊勢宮川中
DNS 榊原 翔太 (2) 南勢中
NM 権藤 優真 (3) 厚生中
NM 西 蓮恩 (2) 倉田山中
NM 沢 滉人 (1) 伊勢宮川中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 山口 穂高 (3) 城田中
2 3.80 山本 遥太 (3) 伊勢宮川中
3 3.80 西川 昇吾 (3) 小俣中
4 3.60 山本 聡悟 (3) 玉城中
5 3.50 大西 健介 (2) 伊勢宮川中
6 3.20 菊本 侑希 (3) 小俣中
7 3.20 高瀬 大弥 (2) 玉城中
8 3.00 井上 雅琴 (3) 伊勢宮川中
8 3.00 堤 天音 (3) 城田中
10 2.60 出口 大成 (2) 城田中
3.90 南 涼雅 (3) 玉城中
NM 中川 陽司 (1) 北浜中
NM 矢形 勇人 (3) 倉田山中
NM 内藤 玲音 (3) 玉城中
NM 野呂 仁人 (3) 玉城中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.25 +0.4 西村幸太朗 (3) 倉田山中
2 6.24 +1.8 榎本 侑哉 (3) 小俣中
3 6.12 +0.3 北村 勝音 (3) 玉城中
4 5.81 +0.1 竹内 清耶 (3) 度会中
5 5.73 +1.2 辻井 啓太 (2) 玉城中
6 5.72 +1.0 見並 大輝 (3) 玉城中
7 5.69 +0.0 水谷 元哉 (3) 厚生中
8 5.69 +0.0 天白 陸斗 (3) 北浜中
9 5.57 +0.7 山本 翔平 (3) 二見中
10 5.54 +0.1 斎藤 紫豊 (3) 五十鈴中
11 5.49 +1.6 山口 拍雅 (3) 厚生中
12 5.49 +0.5 藤原綸太郎 (3) 大紀中
13 5.45 +0.2 山本 敦基 (2) 小俣中
14 5.42 +0.0 中西 功士 (3) 城田中
15 5.33 +0.4 久保 駿太 (3) 伊勢宮川中
16 5.33 +0.8 広垣凛太郎 (1) 伊勢宮川中
17 5.25 +0.0 中田七一斗 (2) 伊勢港中
18 5.21 +0.2 新谷 依央 (3) 城田中
19 5.17 +0.6 出口 航大 (3) 伊勢港中
20 5.17 +0.4 弓場 碩洋 (3) 南勢中
21 5.01 +0.6 藤原 廉平 (1) 大紀中
22 4.78 +0.6 成尾 柊人 (2) 倉田山中
23 4.74 +0.1 谷崎 光 (1) 伊勢宮川中
24 4.55 +0.3 川辺 羽琉 (1) 北浜中
25 4.37 +0.2 城 海斗 (3) 南勢中
26 4.34 +0.8 川口 陽也 (3) 小俣中
27 4.31 +1.0 松本 翼佐 (3) 二見中
28 4.24 +0.9 三浦 響 (3) 南勢中
29 4.20 +0.5 池山 尚也 (3) 城田中
30 4.18 +0.3 西 蓮恩 (2) 倉田山中
31 4.14 +0.0 谷口 諒弥 (1) 度会中
32 4.06 +0.7 中田健太郎 (1) 五十鈴中
33 4.03 +0.2 浜口 皓平 (3) 二見中
34 3.90 +0.0 森田 颯 (1) 豊浜中
35 3.89 +0.1 大和 鈴桜 (3) 厚生中
36 3.67 +0.2 中村 亮太 (2) 豊浜中
37 3.45 +1.1 辻井 悠都 (2) 豊浜中
38 3.22 +0.2 福井 恒晴 (1) 度会中
DNS 西川 颯真 (2) 五十鈴中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.05 +0.0 榎本 侑哉 (3) 小俣中
2 12.45 +1.5 水谷 元哉 (3) 厚生中
3 12.36 +0.4 刀根 奏夢 (3) 小俣中
4 12.36 +2.5 山口 拍雅 (3) 厚生中
5 12.03 +2.6 久保 駿太 (3) 伊勢宮川中
6 12.02 +2.1 中井 優磨 (3) 小俣中
7 11.98 +1.1 矢形 勇人 (3) 倉田山中
8 11.56 +0.5 北井 日陽 (3) 二見中
9 11.47 +1.9 成尾 柊人 (2) 倉田山中
10 11.34 +1.2 出口 航大 (3) 伊勢港中
11 11.25 +1.0 見並 大輝 (3) 玉城中
12 11.22 +2.1 大西 翔真 (3) 厚生中
13 11.11 +0.0 大西 健介 (2) 伊勢宮川中
14 11.07 +1.2 小村 陸月 (2) 五十鈴中
15 10.39 +0.8 堀江 蓮 (2) 二見中
16 10.24 +1.4 岡田 結翔 (3) 城田中
DNS 浜口 允継 (3) 二見中
NM 牛場 弘大 (1) 倉田山中
NM 小川 友幸 (3) 城田中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山名 優大 (3) 城田中
2 12.26 東谷 来武 (3) 玉城中
3 12.02 堤 一喜 (3) 城田中
4 11.89 前田 響 (3) 大紀中
5 11.03 三橋 翔 (3) 伊勢港中
6 10.60 山下 理功 (2) 厚生中
7 10.35 奥野 寿希 (3) 倉田山中
8 10.02 浜口 泰河 (3) 北浜中
9 9.88 今井 涼暉 (2) 玉城中
10 9.54 榎 鷹哉 (3) 二見中
11 9.13 牧戸 力丸 (3) 厚生中
12 8.83 中村 誌龍 (3) 二見中
13 8.67 神谷 飛竜 (2) 南島中
14 8.67 広垣凛太郎 (1) 伊勢宮川中
15 8.66 脇海道健太 (3) 南勢中
16 8.54 北村 拓磨 (2) 伊勢宮川中
17 8.51 大畑 純平 (2) 城田中
18 8.27 中屋 鉄兵 (2) 伊勢港中
19 8.20 松田ひなた (3) 玉城中
20 7.75 水谷 在歩 (2) 小俣中
21 6.64 大陽 越百 (2) 豊浜中
22 6.53 上村 優馬 (3) 南島中
23 6.40 下村 一文 (2) 御薗中
24 6.23 宮田 将英 (2) 厚生中
25 5.67 松田 宗 (1) 伊勢宮川中
26 5.60 西田 雄登 (1) 倉田山中
27 4.71 山川 空蒼 (1) 南勢中
28 4.44 小西 啓太 (1) 倉田山中
13.15 中川 功太 (3) 厚生中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.54 浜口 泰河 (3) 北浜中
2 33.64 中川 功太 (3) 厚生中
3 33.15 奥野 寿希 (3) 倉田山中
4 32.63 堤 一喜 (3) 城田中
5 32.04 関 翔人 (3) 厚生中
6 29.36 中馬 渉 (3) 玉城中
7 29.16 山名 優大 (3) 城田中
8 28.75 牧戸 力丸 (3) 厚生中
9 26.41 榎 鷹哉 (3) 二見中
10 24.96 中井 優磨 (3) 小俣中
11 24.39 北村 拓磨 (2) 伊勢宮川中
12 21.37 今井 涼暉 (2) 玉城中
13 21.21 神谷 飛竜 (2) 南島中
14 19.49 中村 誌龍 (3) 二見中
15 19.19 東谷 来武 (3) 玉城中
16 17.50 中屋 鉄兵 (2) 伊勢港中
17 16.81 大陽 越百 (2) 豊浜中
18 16.34 大畑 純平 (2) 城田中
19 16.20 浜口 皓平 (3) 二見中
20 15.79 水谷 在歩 (2) 小俣中
21 13.23 松田 宗 (1) 伊勢宮川中
22 12.81 広 隼斗 (1) 伊勢宮川中
22 12.81 小西 啓太 (1) 倉田山中
24 12.62 西田 雄登 (1) 倉田山中

男子記録会 100m タイムレース

男子記録会 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 柳生 凪 (3) 南島中
2 12.95 佐藤 大耀 (3) 五十鈴中
3 13.17 田所 玲二 (3) 二見中
4 13.28 菊本 侑希 (3) 小俣中
5 13.70 佐藤謙太郎 (3) 厚生中
6 13.81 世古 遼真 (3) 玉城中
DNS 亀田 唯斗 (3) 度会中

男子記録会 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 山羽 開 (3) 伊勢港中
2 12.81 野瀬 陸斗 (3) 南島中
3 13.55 城 海斗 (3) 南勢中
4 14.25 権藤 優真 (3) 厚生中
5 14.46 山本 政 (3) 伊勢宮川中
DNS 佐藤 遼平 (3) 二見中

男子記録会 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 松田ひなた (3) 玉城中
2 12.52 大仲 駿 (3) 豊浜中
3 12.61 高橋 俊希 (3) 小俣中
4 13.65 松本 翼佐 (3) 二見中
5 14.13 脇海道健太 (3) 南勢中
6 14.75 大橋 力 (3) 二見中
DNS 大西 翔真 (3) 厚生中

男子記録会 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 大西 礼真 (3) 二見中
2 12.54 川岸 聖来 (3) 小俣中
3 12.87 大西 孝昌 (3) 倉田山中
4 13.14 黒木 海生 (3) 玉城中
5 13.46 三浦 響 (3) 南勢中
6 13.67 北河 駿佑 (3) 豊浜中
7 13.74 野田 悠 (3) 度会中

男子記録会 100m タイムレース5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 世古口留偉 (3) 倉田山中
2 12.42 南 海史 (3) 南島中
3 12.80 丹羽 力斗 (3) 小俣中
4 13.04 溝井 勇人 (3) 南勢中
5 13.42 井上 雅琴 (3) 伊勢宮川中
6 13.54 荒木 輝 (3) 豊浜中
7 13.65 宮田 慶希 (3) 二見中

男子記録会 100m タイムレース6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 内藤 玲音 (3) 玉城中
2 12.26 小野 七斗 (3) 二見中
3 13.08 福村 舞斗 (3) 伊勢宮川中
4 13.68 東 優希 (3) 五十鈴中
5 13.97 川口 陽也 (3) 小俣中
6 14.12 大和 鈴桜 (3) 厚生中
7 14.14 大西 志音 (3) 豊浜中

男子記録会 800m タイムレース

男子記録会 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.75 鈴木 宗治 (1) 小俣中
2 2.26.11 田所 玲二 (3) 二見中
3 2.26.76 安藤 亜蘭 (1) 伊勢宮川中
4 2.27.35 岡田 龍斗 (1) 小俣中
5 2.28.41 奥田 聖也 (1) 倉田山中
6 2.34.43 小野 陽向 (1) 五十鈴中
7 2.49.60 乾 晴斗 (1) 玉城中

男子記録会 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.79 高羽 然 (3) 伊勢宮川中
2 2.31.37 浜口 昂志 (2) 伊勢宮川中
3 2.33.28 古川 航成 (1) 倉田山中
4 2.41.84 宮田 慶希 (3) 二見中
5 2.50.61 大橋 力 (3) 二見中
DNS 小野 七斗 (3) 二見中

男子記録会 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.37 荒木 優斗 (2) 伊勢宮川中
2 2.28.11 森田 隼矢 (1) 小俣中
3 2.32.88 山田 亮太 (2) 厚生中
4 2.36.62 中田健太郎 (1) 五十鈴中
5 2.37.15 大西 健心 (1) 倉田山中
DNS 大西 礼真 (3) 二見中

 

スポンサーリンク

2017 伊勢度会予選会 【女子】結果・速報

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 西田 真梨 (3) 豊浜中
2 13.40 浜口 愛奈 (3) 五十鈴中
3 13.50 福村 光香 (3) 厚生中
4 13.77 山本 怜亜 (1) 伊勢宮川中
5 14.23 藤田 幸那 (3) 御薗中
6 14.51 浜口 星乃 (1) 北浜中
7 15.09 西川由里香 (2) 南島中

女子中学 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 村瀬ひまり (3) 玉城中
2 13.43 山本 真緒 (2) 伊勢港中
3 13.63 東浦 彩夏 (2) 五十鈴中
4 13.94 小川 芽那 (2) 豊浜中
5 14.79 平谷あんな (2) 南島中
6 15.00 清水 千路 (2) 大宮中
DNS 村田きらり (2) 南勢中

女子中学 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山本 真菜 (1) 度会中
2 13.68 梶山 朋恵 (2) 厚生中
3 13.81 田中莉里加 (3) 倉田山中
4 14.84 小久保恵有 (2) 皇学館中
DNS 栗原 華蓮 (2) 南勢中
DNS 浜口 真有 (2) 玉城中
DNS 布目 葉月 (2) 御薗中

女子中学 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 清水 彩花 (3) 北浜中
2 13.62 円山 遥比 (3) 倉田山中
3 13.88 水小田日和 (3) 度会中
4 14.21 中川 和奏 (1) 城田中
5 14.32 山本 瑚子 (2) 南勢中
6 14.88 佐々木悠花 (1) 豊浜中
DNS 岡野 美月 (1) 伊勢宮川中

女子中学 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 角山 るい (2) 小俣中
2 13.33 杉本 藍香 (1) 度会中
3 13.50 金田摩吏子 (3) 城田中
4 13.71 中野真歩路 (2) 伊勢宮川中
5 14.03 宮端 柚璃 (1) 二見中
6 14.26 新谷 莉緒 (3) 厚生中
7 15.60 岡田 奏音 (1) 大宮中

女子中学 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 辻 皐耶 (2) 北浜中
2 13.34 松村 亜美 (3) 伊勢港中
3 13.69 鈴木 里奈 (1) 皇学館中
4 13.73 竹郷 千咲 (2) 玉城中
5 14.01 野口 真鈴 (3) 小俣中
6 14.03 永田 彩馨 (1) 伊勢宮川中
7 14.55 森本菜々美 (1) 二見中

女子中学 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 木下奈々花 (1) 伊勢港中
2 13.48 井森 優月 (2) 倉田山中
3 13.77 薗田 鈴 (2) 五十鈴中
4 14.01 森 琴音 (2) 皇学館中
5 14.09 池山 実侑 (1) 城田中
6 14.33 中村 莉子 (3) 小俣中
7 14.38 宮端 彩花 (3) 二見中

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 西田 真梨 (3) 豊浜中
2 13.08 木下奈々花 (1) 伊勢港中
3 13.22 清水 彩花 (3) 北浜中
4 13.51 円山 遥比 (3) 倉田山中
5 13.56 浜口 愛奈 (3) 五十鈴中
6 13.58 竹郷 千咲 (2) 玉城中
7 13.72 鈴木 里奈 (1) 皇学館中
8 13.79 水小田日和 (3) 度会中

女子中学 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 真菜 (1) 度会中
2 13.14 辻 皐耶 (2) 北浜中
3 13.30 松村 亜美 (3) 伊勢港中
4 13.47 井森 優月 (2) 倉田山中
5 13.64 金田摩吏子 (3) 城田中
6 13.68 福村 光香 (3) 厚生中
7 13.86 中野真歩路 (2) 伊勢宮川中
DNS 薗田 鈴 (2) 五十鈴中

女子中学 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 村瀬ひまり (3) 玉城中
2 13.20 角山 るい (2) 小俣中
3 13.33 杉本 藍香 (1) 度会中
4 13.45 山本 真緒 (2) 伊勢港中
5 13.63 東浦 彩夏 (2) 五十鈴中
6 13.85 梶山 朋恵 (2) 厚生中
7 13.89 山本 怜亜 (1) 伊勢宮川中
8 13.92 田中莉里加 (3) 倉田山中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 村瀬ひまり (3) 玉城中
1 12.84 西田 真梨 (3) 豊浜中
3 12.96 山本 真菜 (1) 度会中
4 13.08 辻 皐耶 (2) 北浜中
5 13.09 角山 るい (2) 小俣中
6 13.13 木下奈々花 (1) 伊勢港中
7 13.31 清水 彩花 (3) 北浜中
8 13.36 松村 亜美 (3) 伊勢港中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 辻 皐耶 (2) 北浜中
2 28.20 木田 直歩 (2) 小俣中
3 28.43 竹郷 千咲 (2) 玉城中
4 28.59 福村 光香 (3) 厚生中
5 29.31 永田 彩馨 (1) 伊勢宮川中
6 29.84 広村 結 (1) 伊勢港中
7 31.05 北井 美咲 (2) 二見中

女子中学 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 西田 真梨 (3) 豊浜中
2 27.52 松村 亜美 (3) 伊勢港中
3 28.28 長町 未夢 (2) 厚生中
4 28.90 薗田 鈴 (2) 五十鈴中
5 29.31 宮端 彩花 (3) 二見中
6 30.50 浜口 星乃 (1) 北浜中
7 30.85 倉野 桃佳 (2) 伊勢宮川中
DNS 吉田 愛渚 (3) 倉田山中

女子中学 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 村瀬ひまり (3) 玉城中
2 28.02 山本 真緒 (2) 伊勢港中
3 28.31 梶山 朋恵 (2) 厚生中
4 28.76 井森 優月 (2) 倉田山中
5 30.34 川口 真実 (2) 伊勢宮川中
6 30.39 野中 彩衣 (2) 二見中
7 30.51 藤田 幸那 (3) 御薗中
8 30.67 田浦 芽衣 (1) 五十鈴中

女子中学 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 円山 遥比 (3) 倉田山中
2 28.33 浜口 愛奈 (3) 五十鈴中
3 28.33 浜千代琳香 (2) 北浜中
4 28.56 生駒 夏希 (3) 玉城中
5 28.79 島本 春香 (2) 小俣中
6 29.02 中川 和奏 (1) 城田中
7 29.28 布目 葉月 (2) 御薗中
8 32.23 辻井 麻矢 (1) 豊浜中

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 辻 皐耶 (2) 北浜中
2 27.67 松村 亜美 (3) 伊勢港中
3 28.03 円山 遥比 (3) 倉田山中
4 28.42 長町 未夢 (2) 厚生中
5 28.65 浜口 愛奈 (3) 五十鈴中
6 28.72 竹郷 千咲 (2) 玉城中
7 29.13 生駒 夏希 (3) 玉城中
8 29.24 島本 春香 (2) 小俣中

女子中学 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 西田 真梨 (3) 豊浜中
2 27.43 村瀬ひまり (3) 玉城中
3 28.04 梶山 朋恵 (2) 厚生中
4 28.29 木田 直歩 (2) 小俣中
5 28.32 山本 真緒 (2) 伊勢港中
6 28.39 井森 優月 (2) 倉田山中
7 29.07 浜千代琳香 (2) 北浜中
DNS 福村 光香 (3) 厚生中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 西田 真梨 (3) 豊浜中
2 26.87 辻 皐耶 (2) 北浜中
3 27.20 村瀬ひまり (3) 玉城中
4 27.68 松村 亜美 (3) 伊勢港中
5 28.03 円山 遥比 (3) 倉田山中
6 28.10 梶山 朋恵 (2) 厚生中
7 28.17 山本 真緒 (2) 伊勢港中
8 28.30 木田 直歩 (2) 小俣中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.68 畑 まどか (2) 度会中
2 2.31.73 伊藤 由莉 (3) 五十鈴中
3 2.34.98 山本 実由 (2) 二見中
4 2.36.15 橘 涼 (3) 豊浜中
5 2.36.37 黒瀬 結香 (2) 倉田山中
6 2.36.59 広 穂乃花 (2) 伊勢宮川中
7 2.48.55 上田 優衣 (2) 小俣中
8 2.49.53 森 瑞希 (3) 北浜中
9 2.58.22 藤原 彩花 (1) 大紀中
10 3.00.84 藤本 麗美 (2) 厚生中
DNS 森田 釉椛 (1) 玉城中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.61 倉野 加奈 (3) 小俣中
2 2.36.50 山木あかり (2) 伊勢宮川中
3 2.39.57 山本 梨恵 (3) 五十鈴中
4 2.40.73 太田なつみ (2) 二見中
5 2.41.77 海老原百慧子 (2) 厚生中
6 2.43.55 安井妃那乃 (3) 北浜中
7 2.45.10 生駒 夏希 (3) 玉城中
8 2.45.61 内藤 由乃 (3) 倉田山中
9 2.51.92 山下 華 (3) 御薗中
10 2.59.12 奥野羽衣音 (1) 豊浜中
11 3.02.71 小倉 愛加 (1) 大紀中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.09 宮端 柚璃 (1) 二見中
2 2.27.97 大西 優衣 (2) 厚生中
3 2.36.05 遠藤なずな (2) 五十鈴中
4 2.36.57 枡田日菜果 (1) 度会中
5 2.37.13 早水 優衣 (2) 玉城中
6 2.38.19 森田 環 (3) 倉田山中
7 2.38.53 坂本 優芽 (2) 伊勢宮川中
8 2.41.36 吉岡 悠羽 (1) 小俣中
9 2.57.35 森田 姫加 (1) 豊浜中
10 2.59.87 平田 京妃 (2) 御薗中
11 3.00.67 中村 風弓 (2) 大紀中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.03 倉野 加奈 (3) 小俣中
2 2.26.76 宮端 柚璃 (1) 二見中
3 2.27.29 畑 まどか (2) 度会中
4 2.28.83 大西 優衣 (2) 厚生中
5 2.34.55 山本 実由 (2) 二見中
6 2.35.92 山木あかり (2) 伊勢宮川中
7 2.35.98 遠藤なずな (2) 五十鈴中
8 2.40.46 伊藤 由莉 (3) 五十鈴中

女子中学 2000m 決勝

女子中学 2000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.49.39 畑 まどか (2) 度会中
2 6.55.66 大西 優衣 (2) 厚生中
3 7.14.56 倉野 加奈 (3) 小俣中
4 7.15.85 松永 紗季 (3) 五十鈴中
5 7.16.12 広 穂乃花 (2) 伊勢宮川中
6 7.16.43 太田なつみ (2) 二見中
7 7.16.88 海老原百慧子 (2) 厚生中
8 7.17.16 山木あかり (2) 伊勢宮川中
9 7.18.62 山本 実由 (2) 二見中
10 7.26.62 枡田日菜果 (1) 度会中
11 7.27.66 西村 美咲 (3) 倉田山中
12 7.29.73 森田 環 (3) 倉田山中
13 7.30.45 早水 優衣 (2) 玉城中
14 7.37.91 安井妃那乃 (3) 北浜中
15 7.40.51 林 舞音 (2) 大宮中
16 7.46.32 遠藤なずな (2) 五十鈴中
17 7.48.22 森 瑞希 (3) 北浜中
18 7.48.36 竹中 彩乃 (2) 五十鈴中
19 7.50.16 上田 優衣 (2) 小俣中
20 7.52.47 近藤 有華 (1) 二見中
21 7.53.63 森山 暖子 (2) 厚生中
22 8.04.84 西 胡桃 (3) 倉田山中
23 8.07.69 橘 涼 (3) 豊浜中
24 8.09.92 西村 華穂 (3) 御薗中
25 8.24.94 奥野羽衣音 (1) 豊浜中
26 8.31.76 大谷 小恋 (3) 大紀中
27 8.39.90 礒 芽亜里 (3) 御薗中
28 8.41.49 浜地 空羽 (1) 伊勢宮川中
DNS 森田 姫加 (1) 豊浜中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 山中 詩織 (3) 厚生中
2 16.44 中野真歩路 (2) 伊勢宮川中
3 16.76 浜口 真有 (2) 玉城中
4 16.78 辻井 和音 (3) 北浜中
5 18.25 木村 真那 (2) 五十鈴中
6 20.59 二木陽真里 (1) 二見中
7 22.11 阪口 結菜 (2) 御薗中
DNS 小林 聖奈 (1) 城田中

女子中学 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 東 穂乃果 (2) 小俣中
2 16.61 松林 恭加 (3) 伊勢港中
3 16.99 向出みなみ (3) 玉城中
4 17.07 前村 成美 (2) 御薗中
5 19.00 西中 のどか (3) 厚生中
6 19.15 加藤 瑠 (2) 二見中
7 21.75 湯浅 綺音 (1) 伊勢宮川中
DNS 粟田 百音 (1) 北浜中

女子中学 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 松永 紗季 (3) 五十鈴中
2 15.94 羽根さくら (3) 玉城中
3 18.25 西村 美央 (1) 厚生中
4 19.15 竹内 渚 (2) 伊勢港中
5 19.19 山下 結加 (1) 南勢中
6 19.89 太田 涼乃 (2) 小俣中
7 20.54 白井 沙弥 (2) 二見中
17.80 西 柚香 (3) 伊勢宮川中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 東 穂乃果 (2) 小俣中
2 15.46 山中 詩織 (3) 厚生中
3 16.15 松永 紗季 (3) 五十鈴中
4 16.57 羽根さくら (3) 玉城中
5 16.80 松林 恭加 (3) 伊勢港中
6 16.81 中野真歩路 (2) 伊勢宮川中
7 17.24 辻井 和音 (3) 北浜中
DNS 浜口 真有 (2) 玉城中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 北浜中 三重県 北浜中
1 52.46 伊勢港中 三重県 伊勢港中
2 52.56 度会中 三重県 度会中
3 52.58 伊勢港中 三重県 伊勢港中
4 53.34 城田中 三重県 城田中
2 53.36 厚生中 三重県 厚生中
3 53.87 伊勢宮川中 三重県 伊勢宮川中
4 54.02 五十鈴中 三重県 五十鈴中
5 54.63 玉城中 三重県 玉城中
5 54.80 御薗中 三重県 御薗中
6 55.62 皇学館中 三重県 皇学館中
6 56.56 二見中 三重県 二見中
7 56.85 南勢中 三重県 南勢中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 小俣中 三重県 小俣中
1 51.87 玉城中 三重県 玉城中
2 52.33 五十鈴中 三重県 五十鈴中
3 52.66 厚生中 三重県 厚生中
4 53.14 倉田山中 三重県 倉田山中
2 53.23 城田中 三重県 城田中
5 53.50 小俣中 三重県 小俣中
3 54.13 倉田山中 三重県 倉田山中
4 55.63 二見中 三重県 二見中
5 56.58 御薗中 三重県 御薗中
6 56.90 豊浜中 三重県 豊浜中
6 58.15 豊浜中 三重県 豊浜中
7 59.58 北浜中 三重県 北浜中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 小俣中 三重県 小俣中
1 51.34 北浜中 三重県 北浜中
2 52.34 度会中 三重県 度会中
3 52.38 玉城中 三重県 玉城中
2 52.67 伊勢港中 三重県 伊勢港中
4 52.67 伊勢港中 三重県 伊勢港中
5 52.81 厚生中 三重県 厚生中
3 53.14 城田中 三重県 城田中
6 53.43 城田中 三重県 城田中
7 53.52 五十鈴中 三重県 五十鈴中
8 53.60 倉田山中 三重県 倉田山中
4 53.66 厚生中 三重県 厚生中
5 54.17 五十鈴中 三重県 五十鈴中
6 54.48 玉城中 三重県 玉城中
7 54.63 伊勢宮川中 三重県 伊勢宮川中
8 55.00 倉田山中 三重県 倉田山中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 岩本 瀬那 (3) 五十鈴中
2 1.50 間道由希恵 (1) 度会中
3 1.47 奥村あかね (3) 伊勢宮川中
4 1.44 前村 侑音 (3) 御薗中
5 1.44 井本 芽里 (3) 伊勢港中
6 1.44 高山 華梨 (2) 小俣中
7 1.41 山下希良里 (2) 二見中
8 1.41 浜口 来瞳 (3) 玉城中
9 1.38 外村奈々子 (3) 五十鈴中
10 1.38 小林 玲那 (1) 伊勢港中
11 1.38 大条 美咲 (2) 倉田山中
12 1.30 塩地 桜子 (2) 二見中
12 1.30 大門 さち (1) 厚生中
14 1.30 稲垣 七星 (1) 小俣中
15 1.30 山路瀬里羽 (1) 倉田山中
16 1.25 金田摩吏子 (3) 城田中
17 1.25 釜谷奈那香 (3) 度会中
17 1.25 斎藤 羽琉 (3) 厚生中
17 1.25 坂口姫由梨 (2) 伊勢港中
20 1.25 川合 志歩 (1) 大紀中
NM 岡田 奏音 (1) 大宮中
NM 垣内 麻鈴 (3) 大宮中
DNS 田端ねがい (3) 玉城中
DNS 中村 美月 (1) 北浜中
NM 野中ありあ (2) 二見中
NM 芝田 鈴音 (3) 玉城中
NM 川口 真実 (2) 伊勢宮川中
NM 湯田麻央佳 (1) 北浜中
DNS 辻原 美友 (1) 伊勢宮川中
NM 後藤 芹凛 (1) 大紀中
NM 小久保恵有 (2) 皇学館中
NM 森 琴音 (2) 皇学館中
NM 出口真里奈 (2) 南勢中
NM 大西 杏依 (3) 厚生中
DNS 村田きらり (2) 南勢中
NM 牧井 砂樹 (1) 五十鈴中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 安保 采音 (3) 玉城中
2 2.80 高山 華梨 (2) 小俣中
3 2.70 辻井 和音 (3) 北浜中
4 2.70 檮原 萌絵 (2) 小俣中
5 2.40 堤 樹理 (2) 城田中
6 2.20 粟田 百音 (1) 北浜中
7 2.10 佐々木湖子 (2) 北浜中
7 2.10 中村 姫菜 (2) 小俣中
9 2.00 白井 澪奈 (1) 玉城中
10 1.70 村松 茜 (2) 倉田山中
11 1.50 坂本 優芽 (2) 伊勢宮川中
2.10 池田 李良 (3) 伊勢宮川中
NM 小林 聖奈 (1) 城田中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +0.1 佐々木 奏 (3) 北浜中
2 4.94 +2.0 山本清々流 (3) 城田中
3 4.84 +1.1 山羽 紗由 (3) 伊勢港中
4 4.84 +1.6 西 柚香 (3) 伊勢宮川中
5 4.79 +0.1 山中 詩織 (3) 厚生中
6 4.70 +1.7 加藤 瑠 (2) 二見中
7 4.64 +1.5 池山 実侑 (1) 城田中
8 4.61 +1.2 浜口 来瞳 (3) 玉城中
9 4.55 +0.9 東山 薫美 (3) 小俣中
10 4.47 +0.0 武田 陽菜 (2) 五十鈴中
11 4.46 +1.3 村木 千織 (3) 玉城中
12 4.43 +0.1 山下 双葉 (2) 玉城中
13 4.39 +0.9 西川 真由 (2) 城田中
14 4.30 +2.2 高橋 花菜 (3) 御薗中
15 4.28 +1.8 堀内 采佳 (3) 南島中
16 4.26 +1.5 間道由希恵 (1) 度会中
17 4.25 +2.2 山本 心音 (3) 小俣中
18 4.24 +0.5 成川 恋 (1) 五十鈴中
19 4.20 +2.1 山下 結加 (1) 南勢中
20 4.17 +1.6 田中莉里加 (3) 倉田山中
21 4.11 +1.4 浜田 凛 (1) 五十鈴中
22 3.99 +0.6 吉川菜津季 (1) 御薗中
23 3.96 +0.0 荒木 琴光 (3) 厚生中
24 3.94 +1.4 平義 由衣 (3) 厚生中
24 3.94 +0.4 加藤 七海 (3) 南島中
26 3.85 +0.0 後藤 芹凛 (1) 大紀中
27 3.81 +0.8 野中 彩衣 (2) 二見中
28 3.78 +0.5 明田 季歩 (1) 伊勢港中
29 3.76 +1.6 山本 瑚子 (2) 南勢中
30 3.75 +1.5 中西なつみ (3) 倉田山中
31 3.65 +1.8 小川 芽那 (2) 豊浜中
32 3.60 +2.3 岡野 希世 (2) 皇学館中
33 3.56 +0.3 中川真夕菜 (1) 伊勢港中
34 3.54 +2.5 佐々木悠花 (1) 豊浜中
35 3.52 +1.8 服部 星那 (1) 度会中
36 3.47 +0.0 川合 志歩 (1) 大紀中
37 3.35 +0.4 野中ありあ (2) 二見中
38 3.22 +2.3 西川由里香 (2) 南島中
39 3.21 +0.2 黒井 好葉 (1) 度会中
40 2.99 +1.4 中村 日奏 (2) 南勢中
41 2.52 +0.7 大川 純菜 (1) 皇学館中
4.80 +1.5 森 玲乃 (3) 伊勢宮川中
NM 藤原 瑶 (2) 小俣中
DNS 村松 茜 (2) 倉田山中
DNS 辻原 美友 (1) 伊勢宮川中
DNS 山本 怜亜 (1) 伊勢宮川中

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +1.5 山上 恵仁 (3) 小俣中
2 10.56 +1.6 池田 李良 (3) 伊勢宮川中
3 10.50 +0.7 東山 薫美 (3) 小俣中
4 10.37 +1.1 東 穂乃果 (2) 小俣中
5 10.24 +1.6 佐々木 奏 (3) 北浜中
6 10.16 +1.4 山羽 紗由 (3) 伊勢港中
7 10.03 +1.9 森 玲乃 (3) 伊勢宮川中
8 9.95 +0.5 伊藤 由莉 (3) 五十鈴中
9 9.81 +1.4 武田 陽菜 (2) 五十鈴中
10 9.72 +1.2 村木 千織 (3) 玉城中
11 9.70 +1.2 堀内 采佳 (3) 南島中
12 9.46 +1.0 山下希良里 (2) 二見中
13 9.44 +1.7 安保 采音 (3) 玉城中
14 9.42 +2.0 大西 杏依 (3) 厚生中
15 9.38 +1.4 西中 のどか (3) 厚生中
16 9.27 +1.5 荒木 琴光 (3) 厚生中
17 9.17 +1.1 加藤 七海 (3) 南島中
18 9.10 +0.0 前田妃菜美 (3) 二見中
19 9.08 +0.6 松林 恭加 (3) 伊勢港中
20 8.75 +0.0 向出みなみ (3) 玉城中
21 8.72 +0.5 白井 沙弥 (2) 二見中
22 8.70 +0.8 高橋 花菜 (3) 御薗中
23 8.65 +0.3 東浦 彩夏 (2) 五十鈴中
9.96 +1.2 奥村あかね (3) 伊勢宮川中
DNS 前村 侑音 (3) 御薗中
NM 中村 麻菜 (3) 伊勢港中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.83 岩本 乙夏 (3) 城田中
2 11.83 広 美里 (3) 伊勢宮川中
3 11.67 佐野 優那 (2) 五十鈴中
4 11.27 谷口 梨瑠 (3) 大紀中
5 11.16 加納 京果 (3) 城田中
6 11.13 神谷 菜知 (3) 厚生中
7 10.73 湯田 萌加 (3) 北浜中
8 10.41 長岡 佑佳 (3) 倉田山中
9 10.24 広 若奈 (3) 小俣中
10 10.08 山路 瑠依 (2) 厚生中
11 9.79 山本 梨湖 (3) 玉城中
12 9.78 荒木 かのん (3) 厚生中
13 8.97 森滝 穂佳 (2) 倉田山中
14 8.96 竹内菜乃葉 (2) 伊勢宮川中
15 8.79 山本 凛果 (3) 玉城中
16 8.65 松井和香菜 (3) 玉城中
17 8.53 吉川 舞佳 (3) 倉田山中
18 8.03 森田 遥奈 (2) 伊勢宮川中
19 7.72 中北 凛 (3) 豊浜中
20 7.49 西村 百桃 (2) 豊浜中
21 7.26 平谷あんな (2) 南島中
22 6.92 中村 胡白 (3) 小俣中
23 6.71 宇仁 はな (2) 五十鈴中
24 5.98 西岡穂乃佳 (1) 五十鈴中
25 5.90 湯田麻央佳 (1) 北浜中
26 5.59 杉浦美菜海 (1) 豊浜中
27 4.97 立花 優里 (1) 二見中
28 4.43 二木陽真里 (1) 二見中
12.65 西井 琳音 (2) 五十鈴中
10.49 古谷 はな (3) 伊勢宮川中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.25 岩本 乙夏 (3) 城田中
2 28.68 加納 京果 (3) 城田中
3 27.71 西井 琳音 (2) 五十鈴中
4 26.30 古谷 はな (3) 伊勢宮川中
5 25.91 神谷 菜知 (3) 厚生中
6 25.30 湯田 萌加 (3) 北浜中
7 24.94 広 若奈 (3) 小俣中
8 22.76 中北 凛 (3) 豊浜中
9 22.45 谷口 梨瑠 (3) 大紀中
10 21.45 佐野 優那 (2) 五十鈴中
11 20.57 西村 陽菜 (2) 北浜中
12 20.27 松井和香菜 (3) 玉城中
13 20.26 堀 瑞稀 (3) 小俣中
14 20.12 西村 百桃 (2) 豊浜中
15 19.87 長岡 佑佳 (3) 倉田山中
16 19.78 山路 瑠依 (2) 厚生中
17 18.43 吉川 舞佳 (3) 倉田山中
18 18.14 森滝 穂佳 (2) 倉田山中
19 16.93 山本 凛果 (3) 玉城中
20 16.48 山本 梨湖 (3) 玉城中
21 16.09 宇仁 はな (2) 五十鈴中
22 15.09 竹内菜乃葉 (2) 伊勢宮川中
23 14.14 佐波 さくら (3) 厚生中
24 8.84 立花 優里 (1) 二見中
30.15 広 美里 (3) 伊勢宮川中
DNS 平田 彩桜 (3) 小俣中

女子記録会 100m タイムレース

女子記録会 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 中村 麻菜 (3) 伊勢港中
2 14.54 岩本 瀬那 (3) 五十鈴中
3 14.91 堀 瑞稀 (3) 小俣中
4 14.97 森本 侑奈 (3) 度会中
5 15.02 野中 美佑 (3) 二見中
6 15.52 中西 花 (3) 小俣中
DNS 吉田 愛渚 (3) 倉田山中

女子記録会 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 大西 真央 (3) 度会中
2 14.44 前田妃菜美 (3) 二見中
3 14.59 岡部ちなつ (3) 小俣中
4 14.59 外村奈々子 (3) 五十鈴中
5 14.98 西山 葵 (3) 小俣中
6 15.23 中西 詩 (3) 度会中
7 15.48 芝田 鈴音 (3) 玉城中

女子記録会 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 井本 芽里 (3) 伊勢港中
2 14.07 山上 恵仁 (3) 小俣中
3 14.47 山本 心音 (3) 小俣中
4 14.67 田端ねがい (3) 玉城中
5 15.39 服部 百映 (3) 度会中
6 15.46 松嶋 羽麗 (3) 二見中
7 16.07 平田 彩桜 (3) 小俣中

女子記録会 800m タイムレース

女子記録会 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.95 竹中 彩乃 (2) 五十鈴中
2 2.41.09 岡野 美結 (1) 倉田山中
3 2.44.45 久田 朱里 (1) 倉田山中
4 2.45.67 坂口 萌衣 (1) 五十鈴中
5 2.51.70 浜口菜々香 (2) 二見中
6 2.52.19 磯崎 真依 (1) 玉城中
7 3.05.63 山本梨央奈 (1) 伊勢宮川中
DNS 松嶋 羽麗 (3) 二見中

女子記録会 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.26 南平 由妃 (1) 倉田山中
2 2.43.28 北井 美咲 (2) 二見中
3 2.43.71 野中 美佑 (3) 二見中
4 2.54.69 桜井 萌絵 (1) 玉城中
5 2.57.87 伊豆 美礼 (1) 五十鈴中
6 2.59.20 酒徳 麗乃 (2) 二見中
7 3.04.41 北出 楓菜 (2) 伊勢宮川中
8 3.05.43 浜地 空羽 (1) 伊勢宮川中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン