【第64回 松戸市七草マラソン 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 松戸市七草マラソン大会(2019年1月13日)

松戸市七草マラソン大会2019画像
img via: 松戸市七草マラソン大会 | 松戸市ホームページ

千葉県松戸市で開催される松戸市七草マラソン大会。2019年の第64回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。松戸市七草マラソン大会2019についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2019 開催日・募集定員・エントリー

第64回 2019年1月13日(日)開催

松戸市七草マラソン大会2019の開催日は 2019年1月13日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、いぶすき菜の花マラソンやハイテクハーフマラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、松戸市七草マラソン大会ですね。

2016年 第61回松戸市七草マラソン大会と交流会

動画: JRSCA

2019 種目・定員・参加料

松戸市七草マラソン大会2019の種目・定員・参加料は以下の通り。

【種目・定員・参加料】

種目 定員 参加料 制限時間
10km 一般 2,800円
高校 1,600円
1時間10分
5km 一般 2,800円
高校 1,600円
なし
3km 中学 800円 なし
2km 親子のみ500組 小学 800円
親子 2,500円
なし

種目・定員・参加料は前回(2018)と同じです。徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。10kmだけでなく、5kmやファミリーランなど手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。

エントリー 2018年9月1日 0:00開始

エントリー受付は2018年9月1日 0:00に開始。

受付期限は2018年10月31日 23:59まで (郵便振替による申込みは10月15日まで) 。2kmファミリーの部以外は定員が設定されていないので、あわてる必要はありません。でもうっかり忘れないよう、エントリーはお早めに。

参考

コース・会場アクセス

コースマップ

松戸市七草マラソン コース高低図
松戸市七草マラソン大会2019コースマップ
img via: 松戸市七草マラソン大会|松戸市ホームページ

松戸市七草マラソン大会は、松戸運動公園陸上競技場をスタート&フィニッシュ地点とするコースで実施されます。アップダウンの激しいタフなコースで、走りごたえがあります。

会場アクセス「松戸運動公園陸上競技場」

大会会場の松戸運動公園陸上競技場までは、新京成線「松戸新田駅」から徒歩13分ほど(約1.1km)、JR常磐線「北松戸駅」から徒歩23分(約1.7km)とアクセス良好です。大会当日はJR常磐線「北松戸駅」から無料の臨時バスも運行されるので、歩きたくない方も安心です。

2019 当日スケジュール

【2019年1月13日(日)】

  • なし   ランナー受付 (事前送付)
  • 08:40  開会式
  • 09:25  2kmの部 小学生高学年 スタート
  • 09:27  2kmの部 小学生中学年 スタート
  • 09:29  2kmの部 ファミリー スタート
  • 09:50  3kmの部 スタート
  • 10:10  5kmの部 スタート
  • 10:15  10kmの部 スタート

2019 大会ゲスト

松戸市七草マラソン大会2019の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【招待選手】

  • 伊勢 翔吾(駒澤大学4年)
  • 外山 正一郎(上智大学4年)
  • 小林 彬寛(専修大学3年)
  • 島貫 温太(帝京大学3年)
  • 土方 英和(國學院大学3年)
  • 石綿 宏人(中央学院大学2年)
  • 高橋 翔也(中央学院大学2年)
  • 野口 雄大(順天堂大学2年)
  • マリウス・イオネスク(ルーマニア)
  • クラウディア・ボボーチャ(ルーマニア・ブカレスト)

2019 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第64回 松戸市七草マラソン大会は2019年1月13日(日)あさ09:25より順次スタートです。

2019 男子10km 総合結果

松戸市七草マラソン大会 2019の結果は以下の通りです。男子10kmは丸山竜也選手が0:31:10で、女子10kmは加藤礼菜選手が0:36:23で制しました。

参考

  1. 0:31:10  丸山 竜也
  2. 0:32:08  土方 英和國 [招待]
  3. 0:32:08  田中 良幸
  4. 0:32:09  伊勢 翔吾 [招待]
  5. 0:32:24  佐々木 虎太郎
  6. 0:32:41  金田 遼祐
  7. 0:32:45  栗原 光弘
  8. 0:33:01  石綿 宏人 [招待]
  9. 0:33:04  大倉 綾介
  10. 0:33:50  櫻井 裕貴
  11. 0:33:54  佐藤 龍昇
  12. 0:33:55  相葉 裕治
  13. 0:34:00  林田 隼一郎
  14. 0:34:04  高見 将宏
  15. 0:34:05  山下 直人
  16. 0:34:06  新野 元哉
  17. 0:34:13  忠内 侑士
  18. 0:34:20  八嶋 龍也
  19. 0:34:34  日暮 遥樹
  20. 0:34:38  鈴木 勇輝

2019 女子10km 総合結果

  1. 0:36:23  加藤 礼菜
  2. 0:37:25  佐藤 美雪
  3. 0:37:55  森 結唯
  4. 0:38:07  石原 希美
  5. 0:38:10  平沢 優果
  6. 0:39:02  瀧澤 水希乃
  7. 0:39:19  小林 希良莉
  8. 0:39:36  西海 風
  9. 0:39:37  後村 優菜
  10. 0:39:48  菅生 晶子
  11. 0:40:24  瀬谷 百香
  12. 0:40:26  原 杏菜
  13. 0:40:27  滝沢 菜絵
  14. 0:40:33  宮前 海咲
  15. 0:40:38  杉原 有美
  16. 0:40:45  山鹿 由莉
  17. 0:40:49  吉田 咲
  18. 0:40:53  西村 春香
  19. 0:41:12  加藤 あや
  20. 0:41:20  干場 京香

2019 男子5km 総合結果

  1. 0:15:24  杉崎 翼
  2. 0:15:26  島貫 温太 [招待]
  3. 0:15:40  木村 聖哉
  4. 0:15:40  藤野 滉生
  5. 0:15:40  野口 雄大 [招待]
  6. 0:15:42  髙橋 翔也 [招待]
  7. 0:15:56  坂上 佳也
  8. 0:15:59  金山 和矢
  9. 0:16:03  小林 彬寛 [招待]
  10. 0:16:03  池澤 悠冬

2019 女子5km 総合結果

  1. 0:16:32  クラウディア ボボーチャ [招待]
  2. 0:17:51  石川 英沙
  3. 0:18:18  長井 愛奈
  4. 0:18:37  久保田 茉奈
  5. 0:19:11  小西 翠
  6. 0:19:25  羽沢 和
  7. 0:19:41  寺内 晴香
  8. 0:19:50  錦織 日向子
  9. 0:19:53  増岡 桃花
  10. 0:19:55  吉川 香奈

2019 男子3km 総合結果

  1. 0:09:44  広松 大和
  2. 0:09:46  加藤 大雅
  3. 0:10:03  竹中 大智
  4. 0:10:09  小山 和生
  5. 0:10:11  杉浦 徹也
  6. 0:10:18  千葉 流惺
  7. 0:10:32  四本 彪雅
  8. 0:10:35  遠藤 真斗
  9. 0:10:37  佐曽利 航太
  10. 0:10:39  栗原 優亜

2019 女子3km 総合結果

  1. 0:10:27  塩野 愛梨花
  2. 0:10:38  人見 優来
  3. 0:10:52  金久保 樹里
  4. 0:10:56  景山 明日香
  5. 0:11:18  緒方 心花
  6. 0:11:24  茶野木 彩瑛
  7. 0:11:26  松宮 あいこ
  8. 0:11:29  砂押 希乃
  9. 0:11:30  秋山 未知
  10. 0:11:32  安岡 夢里

2019 男子2km 総合結果

  1. 0:06:34  木村 快
  2. 0:06:41  渡邉 樹
  3. 0:06:46  井上 陸斗
  4. 0:06:53  三木 真聡
  5. 0:06:55  北山 俊太朗
  6. 0:06:56  伊東 優悟
  7. 0:06:58  吉田 新
  8. 0:07:14  落合 大貴
  9. 0:07:14  吉場 颯人
  10. 0:07:15  市川 朝陽

2019 女子2km 総合結果

  1. 0:06:53  大畑 希來
  2. 0:07:19  池澤 茜
  3. 0:07:20  加藤 真緒
  4. 0:07:22  大図 希々
  5. 0:07:23  関根 輝星
  6. 0:07:28  山田 古都音
  7. 0:07:29  大矢 涼夏
  8. 0:07:29  寺田 莉子
  9. 0:07:31  大矢 莉子
  10. 0:07:32  山口 倫奈

2019 ファミリー2km 総合結果

  1. 0:07:45  上原 航
  2. 0:08:06  篠原 謙
  3. 0:08:16  石井 千春
  4. 0:08:21  齋藤 宗貴
  5. 0:08:23  相田 守博
  6. 0:08:25  工藤 浩気
  7. 0:08:39  三賀 洋介
  8. 0:08:41  加藤 慶三
  9. 0:08:43  長山 善道
  10. 0:08:46  久嶋 史彦

2018 結果・速報(リザルト)

第63回 松戸市七草マラソン大会(2018年1月7日)

松戸市七草マラソン2018画像
img via: 松戸市七草マラソン大会 | 松戸市ホームページ

松戸市七草マラソン大会の第63回大会は、2018年1月7日(日)に開催されました。ここからは、松戸市七草マラソン大会2018の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2018 大会ゲスト

松戸市七草マラソン大会2018の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。

【2018 大会ゲスト】

  • 安井 雄一(早稲田大学4年)
  • アレクサンドル・ソアレ
  • アレクサンドル・コルネスキ

今回も、松戸市出身の安井雄一選手(早稲田大学)とルーマニア陸上競技会から2選手が出場します。それぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

2018 男子10km 総合結果

松戸市七草マラソン大会 2018の結果は以下の通りです。男子10kmは招待選手のアレクサンドル・ソアレ選手が0:30:13で、女子10kmは加藤礼菜選手が0:35:50で制しました。

参考

  1. 0:30:13  アレクサンドル ソアレ
  2. 0:30:36  アレクサンドル コルネスキ
  3. 0:30:46  中光 捷
  4. 0:31:05  門出 康孝
  5. 0:31:10  安井 雄一
  6. 0:31:21  岩間 暁
  7. 0:31:34  吉岡 拓哉
  8. 0:31:44  佐藤 蒼
  9. 0:31:49  松永 伶
  10. 0:31:52  曽宮 道
  11. 0:32:01  南 里樹
  12. 0:32:01  服部 友太
  13. 0:32:03  染野 拓也
  14. 0:32:18  橋本 基紀
  15. 0:32:19  宍戸 春
  16. 0:32:22  栗原 光弘
  17. 0:32:25  五十嵐 優汰
  18. 0:32:54  山下 友陽
  19. 0:32:58  齋藤 周平
  20. 0:32:59  田中 貴博

2018 女子10km 総合結果

  1. 0:35:50  加藤 礼菜
  2. 0:36:50  石原 希美
  3. 0:37:08  中橋 愛
  4. 0:37:39  後村 優菜
  5. 0:37:55  菅生 晶子
  6. 0:38:33  杉田 美月
  7. 0:39:04  君塚 瑠莉
  8. 0:39:11  大越 優菜
  9. 0:39:25  岩下 雪乃
  10. 0:39:37  杉原 有美
  11. 0:39:43  佐藤 舞栞
  12. 0:40:05  三宅 優里
  13. 0:40:30  上岡 紗希
  14. 0:40:37  石井 凜
  15. 0:40:41  布施 温菜
  16. 0:40:47  岡田 葉瑠加
  17. 0:40:58  平川 裕子
  18. 0:41:11  草野 紗希
  19. 0:41:31  干場 京香
  20. 0:41:37  小野寺 泉

2018 男子5km 総合結果

  1. 0:15:47  成島 航己
  2. 0:15:48  藤野 滉生
  3. 0:15:48  佐々木 虎太郎
  4. 0:15:58  髙見 智志
  5. 0:16:00  伊藤 育生
  6. 0:16:02  忠内 侑士
  7. 0:16:20  林田 隼一郎
  8. 0:16:21  金城 流弥
  9. 0:16:23  早見 英晃
  10. 0:16:43  牛崎 竜空
  11. 0:16:47  酒田 康生
  12. 0:16:48  秋葉 直人
  13. 0:16:49  新目 裕亮
  14. 0:16:50  岩田 航
  15. 0:16:52  田貝 文弥
  16. 0:16:57  山城 孝之
  17. 0:16:58  天野 誠斗
  18. 0:16:59  山田 亜都也
  19. 0:16:59  田島 匠
  20. 0:17:00  齋尾 一耀

2018 女子5km 総合結果

  1. 0:18:18  石井 星麗菜
  2. 0:18:59  徳田 祐子
  3. 0:19:17  河田 実由
  4. 0:19:24  藤崎 未悠
  5. 0:19:30  吉川 香奈
  6. 0:19:40  田邊 彩葵
  7. 0:19:41  土田 笑美
  8. 0:19:48  寺内 晴香
  9. 0:19:51  時田 琉梨夏
  10. 0:19:55  吉谷 玲香
  11. 0:19:56  自見 颯花
  12. 0:20:00  宮山 玲実
  13. 0:20:05  奥村 麻美
  14. 0:20:06  大沼 愛美
  15. 0:20:16  宇津木 実那
  16. 0:20:24  西本 真穂
  17. 0:20:26  堀口 結花
  18. 0:20:26  増田 凪紗
  19. 0:20:27  川合 瑞季
  20. 0:20:27  橋本 小都美

2018 男子3km 総合結果

  1. 0:09:51  鈴木 健太
  2. 0:09:53  小松 優輝
  3. 0:10:18  落石 悠太
  4. 0:10:19  根本 一輝
  5. 0:10:25  村松 優
  6. 0:10:27  今西 滉
  7. 0:10:28  橋本 航
  8. 0:10:33  中野 岳
  9. 0:10:34  飛永 祐輝
  10. 0:10:45  大塲 涼介
  11. 0:10:50  村上 晏璃
  12. 0:10:50  伊藤 隼大
  13. 0:10:55  加藤 健汰
  14. 0:10:57  平光 隆人
  15. 0:10:59  戸塚 寿浩
  16. 0:11:01  吉田 晴樹
  17. 0:11:01  宮野 睦希
  18. 0:11:05  井上 真冶
  19. 0:11:11  高橋 陸
  20. 0:11:12  反保 優輝

2018 女子3km 総合結果

  1. 0:10:34  岩永 桜
  2. 0:10:45  出口 歩果
  3. 0:10:51  森 樹香
  4. 0:10:53  渡辺 笑夏
  5. 0:11:05  関口 悠楽
  6. 0:11:07  瀬川 希子
  7. 0:11:08  水越 葵唯
  8. 0:11:14  進藤 咲良
  9. 0:11:15  石橋 咲紀
  10. 0:11:26  齋藤 文香
  11. 0:11:29  田中 みなみ
  12. 0:11:29  青柳 朋花
  13. 0:11:31  山田 彩乃
  14. 0:11:32  家永 夏光
  15. 0:11:35  磯山 倖奈
  16. 0:11:49  長田 明莉
  17. 0:11:59  麓 奈央
  18. 0:12:04  中村 文香
  19. 0:12:04  又場 妃世
  20. 0:12:09  五十嵐 桜花

2018 男子2km 総合結果

  1. 0:06:40  広松 大和
  2. 0:06:42  吉岡 龍一
  3. 0:06:49  千葉 流惺
  4. 0:06:49  高橋 諒
  5. 0:06:54  渡邉 樹
  6. 0:07:02  白井 瑞葵
  7. 0:07:07  落合 千渚人
  8. 0:07:10  根本 佳信
  9. 0:07:11  伊東 優悟
  10. 0:07:13  川邉 柾
  11. 0:07:15  吉田 新
  12. 0:07:15  小山 和生
  13. 0:07:15  上野 慈英
  14. 0:07:18  石井 琉之介
  15. 0:07:21  杉浦 徹也
  16. 0:07:28  谷池 潤青
  17. 0:07:31  伊東 文仁
  18. 0:07:32  利根川 悠樹
  19. 0:07:32  河口 龍斗
  20. 0:07:34  遠藤 真斗

2018 女子2km 総合結果

  1. 0:07:02  今西 紗世
  2. 0:07:08  金久保 樹里
  3. 0:07:15  大和久 梨帆
  4. 0:07:15  大畑 希來
  5. 0:07:22  緒方 心花
  6. 0:07:24  松崎 奈々
  7. 0:07:37  人見 優来
  8. 0:07:44  池澤 茜
  9. 0:07:46  福元 可愛
  10. 0:07:48  小林 彩梨咲
  11. 0:07:52  日暮 叶夢
  12. 0:08:02  戸張 亜実
  13. 0:08:05  星賀 美咲
  14. 0:08:14  藤本 莉央
  15. 0:08:16  鈴木 まひる
  16. 0:08:16  浅見 芽衣
  17. 0:08:23  吉岡 礼葉
  18. 0:08:23  鈴木 綾乃
  19. 0:08:25  大和久 結衣
  20. 0:08:25  風間 陽菜

2017 結果・速報(リザルト)

第62回 松戸市七草マラソン(2017年1月8日)

松戸市七草マラソン画像
img via: 第62回松戸市七草マラソン大会|松戸市ホームページ

松戸市七草マラソン大会の第62回大会は、2017年1月8日(日)に開催されました。ここからは、松戸市七草マラソン大会2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2017 招待選手一覧

松戸市七草マラソン2017の招待選手は以下の方々に決定しています。

選手 所属 自己最高
安井 雄一 早稲田大 1500m  03:51:23
5000m  14:09:39
10000m  29:07:01
ハーフ   01:02:55
マラソン  02:18:09
チス ラビニュー マドリン LPSオラデア
CSMオラデア
1500m  03:54:84
5000m  14:31:01
10000m  30:30:74
ハーフ   01:05:20
コント バジーレ ダニエル CSUオラデア
CSMオラデア
1500m  03:56:74
5000m  14:44:52
10000m  30:31:64

松戸市出身の安井雄一選手(早稲田大学)と、前回に続きルーマニア陸上競技会から2選手が出場します。それぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

2017 男子10km 総合結果

松戸市七草マラソン 2017の結果は以下の通りです。

男子10kmはルーマニアからの招待選手、コント・バジーレ・ダニエル選手が0:30:59で、女子10kmは佐藤美雪選手が0:35:29で制しました。

松戸七草マラソン2017

動画: やす 4.5km地点 ゴール目指し競技場へ

  1. 0:30:59  コント バジーレ ダニエル(招待選手)
  2. 0:31:03  安井 雄一(招待選手)
  3. 0:31:16  三野 貴史
  4. 0:31:23  小林 陸大
  5. 0:31:31  作美 祐介
  6. 0:31:32  小川 和也
  7. 0:31:42  中光 捷
  8. 0:31:44  石原 龍太
  9. 0:31:46  岩間 暁
  10. 0:31:52  服部 友太
  11. 0:32:11  佐藤 蒼
  12. 0:32:25  染野 拓也
  13. 0:32:28  栗原 光弘
  14. 0:32:31  田中 貴博
  15. 0:32:32  曽宮 道
  16. 0:32:33  小南 考央
  17. 0:32:42  塩尻 大河
  18. 0:32:48  吉川 修平
  19. 0:33:02  小川 銀次
  20. 0:33:03  大倉 綾介
  21. 0:33:07  吉岡 拓哉
  22. 0:33:09  鈴木 圭人

2017 女子10km 総合結果

  1. 0:35:29  佐藤 美雪
  2. 0:35:49  小林 希良莉
  3. 0:35:55  伊藤 真友子
  4. 0:37:10  奥田 佳子
  5. 0:37:24  中橋 愛
  6. 0:37:47  平沢 優果
  7. 0:38:15  中臺 麻絢
  8. 0:38:17  杉原 有美
  9. 0:38:19  坂巻 佳奈
  10. 0:38:26  吉田 咲
  11. 0:38:58  青柳 萌花
  12. 0:39:03  時田 迪奈
  13. 0:39:10  桝田 まこ
  14. 0:39:18  杉田 美月
  15. 0:39:27  大越 優菜
  16. 0:39:35  佐藤 舞栞
  17. 0:39:43  瀬谷 香保
  18. 0:39:44  岡田 葉瑠加
  19. 0:39:54  西村 菜々子
  20. 0:40:42  竹田 結実

2017 男子5km 総合結果

  1. 0:16:26  富永 匠海
  2. 0:15:55  藤野 滉生
  3. 0:15:56  南 里樹
  4. 0:16:02  五十嵐 優汰
  5. 0:16:03  向山 孝
  6. 0:16:05  山崎 貴裕
  7. 0:16:06  内本 真司
  8. 0:16:31  ⾓谷 慎悟
  9. 0:16:37  甲田 彩人
  10. 0:16:39  西川 龍伸
  11. 0:16:40  祝賀 佐助
  12. 0:16:43  本橋 佑哉
  13. 0:16:47  金山 和矢
  14. 0:16:51  山田 凜
  15. 0:16:56  髙野 和也
  16. 0:16:59  中西 央典
  17. 0:17:00  平野 賢
  18. 0:17:01  田貝 文弥
  19. 0:17:05  千葉 浩介
  20. 0:17:08  三浦 和貴

2017 女子5km 総合結果

  1. 0:18:33  石井 星麗菜
  2. 0:18:09  中西 舞子
  3. 0:18:14  河田 実由
  4. 0:18:39  山中 千穂
  5. 0:18:52  岩下 雪乃
  6. 0:18:58  吉谷 玲香
  7. 0:19:24  徳田 祐子
  8. 0:19:33  上岡 紗希
  9. 0:19:33  矢吹 奈津子
  10. 0:19:53  時田 琉梨夏
  11. 0:19:56  自見 颯花
  12. 0:19:57  田邊 彩葵
  13. 0:20:01  平賀 祥子
  14. 0:20:09  深野 美紅
  15. 0:20:17  宮山 玲実
  16. 0:20:17  西本 真穂
  17. 0:20:26  上代 啓子
  18. 0:20:26  鹿島 実桜
  19. 0:20:35  興野 ししら
  20. 0:20:37  木下 沙織

2017 男子3km 総合結果

  1. 0:10:34  土屋 翔大
  2. 0:10:40  加藤 優弥
  3. 0:10:41  河村 晃希
  4. 0:10:41  山川 主税
  5. 0:10:47  鳥羽 奏大
  6. 0:10:49  菅原 誠也
  7. 0:10:49  藤井 柊羽
  8. 0:10:52  黒岩 大幹
  9. 0:10:54  江川 慧生
  10. 0:10:54  後藤 僚太
  11. 0:10:54  久世 浩二
  12. 0:10:59  後藤 宇翔
  13. 0:11:06  酒井 健汰
  14. 0:11:07  笠原 空
  15. 0:11:08  岩田 湧透
  16. 0:11:15  松田 渓太郎
  17. 0:11:25  里村 拓磨
  18. 0:11:26  田中 慶太
  19. 0:11:27  松枝 諒汰
  20. 0:12:25  高井 光

2017 女子3km 総合結果

  1. 0:10:47  舩津 寧々
  2. 0:10:57  出口 歩果
  3. 0:11:10  井垣 木の実
  4. 0:11:17  玉城 波音
  5. 0:11:33  奥田 帆乃花
  6. 0:11:34  森 樹香
  7. 0:11:45  齋藤 文香
  8. 0:11:48  平川 遥香
  9. 0:11:49  亘 瑠菜
  10. 0:11:51  五十嵐 桜花
  11. 0:11:56  田中 未来
  12. 0:11:59  関口 悠楽
  13. 0:12:06  小口 梨花
  14. 0:12:12  蕗澤 美成
  15. 0:12:21  西川 真優
  16. 0:12:23  吉田 桃花
  17. 0:12:36  土井 美咲
  18. 0:12:38  村田 美波
  19. 0:12:47  坂本 侑加
  20. 0:12:48  中村 澄香

2016 結果・速報(リザルト)

第61回 松戸市七草マラソン(2016年1月10日)

松戸市七草マラソン画像
img via: 第61回松戸市七草マラソン 大会パンフレット(PDF)

松戸市七草マラソンの第61回大会は、2016年1月10日(日)に開催されました。ここからは、松戸市七草マラソン2016の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2016 男子10km 総合結果

松戸市七草マラソン 2016の結果は以下の通りです。男子10kmは三野貴史選手が0:30:59で、女子10kmは中臺麻絢選手が0:34:50で制しました。

第61回松戸七草マラソン

動画: やす

  1. 0:30:59  三野 貴史
  2. 0:30:59  中光 捷
  3. 0:31:01  山﨑 渉
  4. 0:31:02  石綿 宏人
  5. 0:31:38  高橋 幸二
  6. 0:31:52  小川 和也
  7. 0:32:12  中村 真一朗
  8. 0:32:13  関 柊蔵
  9. 0:32:14  村上 純大
  10. 0:32:17  中野 瑞己
  11. 0:32:26  佐々木 翔太
  12. 0:32:27  小林 陸大
  13. 0:32:29  曽宮 道
  14. 0:32:34  後藤 秀平
  15. 0:32:47  田中 貴博
  16. 0:32:49  浜名 颯太
  17. 0:32:52  原田 凌輔
  18. 0:32:53  日暮 遥樹
  19. 0:33:14  内本 真司
  20. 0:33:23  安見 雄太郎

2016 女子10km 総合結果

  1. 0:34:50  中臺 麻絢
  2. 0:35:46  西海 花
  3. 0:35:50  平田 ひより
  4. 0:36:34  菅野 翠
  5. 0:36:57  山形 彩花
  6. 0:37:19  山中 千穂
  7. 0:37:28  田中 朱音
  8. 0:37:33  時田 迪奈
  9. 0:37:41  坂巻 佳奈
  10. 0:38:06  渡部 志保
  11. 0:38:10  山形 萌花
  12. 0:38:13  安蒜 直生
  13. 0:38:32  瀬谷 香保
  14. 0:38:46  桝田 まこ
  15. 0:38:50  伊藤 真友子
  16. 0:38:57  杉原 有美
  17. 0:39:07  海老澤 夕菜
  18. 0:39:20  藤江 憂樹
  19. 0:39:38  比屋根 夏南
  20. 0:39:40  新村 陽菜

2016 男子5km 総合結果

  1. 0:15:37  服部 友太
  2. 0:15:39  岩間 暁
  3. 0:15:54  石原 龍太
  4. 0:15:59  祝賀 佐助
  5. 0:16:00  島岡 知輝
  6. 0:16:04  嘉瀬 祐馬
  7. 0:16:11  竹内 誠
  8. 0:16:14  荒井 海里
  9. 0:16:16  杉山 魁声
  10. 0:16:26  佐々木 颯太
  11. 0:16:27  本橋 佑哉
  12. 0:16:29  川越 峻
  13. 0:16:31  大倉 慎
  14. 0:16:33  安孫子 大輝
  15. 0:16:34  佐々木 峻介
  16. 0:16:36  大塚 健二
  17. 0:16:44  千葉 大介
  18. 0:16:45  石川 悠弥
  19. 0:16:45  西川 龍伸
  20. 0:16:53  前之園 啓太

2016 女子5km 総合結果

  1. 0:17:54  由良 咲月
  2. 0:17:57  金澤 結
  3. 0:18:01  田貝 理紗
  4. 0:18:04  早乙女 遥夏
  5. 0:18:53  菅生 晶子
  6. 0:19:10  平賀 祥子
  7. 0:19:17  石井 星麗菜
  8. 0:19:20  中西 舞子
  9. 0:19:34  本郷 美優
  10. 0:19:37  染谷 陽香
  11. 0:19:39  山口 穂乃佳
  12. 0:19:45  金子 奈都未
  13. 0:19:56  高田 夏子
  14. 0:20:08  越後 まき
  15. 0:20:16  舘下 礼奈
  16. 0:20:24  色川 富美子
  17. 0:20:26  木村 香穂
  18. 0:20:27  中田 茉利
  19. 0:20:30  川合 瑞季
  20. 0:20:34  野上 陽子

2016 男子3km 総合結果

  1. 0:10:41  伊藤 圭吾
  2. 0:11:10  久保 哲汰
  3. 0:11:12  筧 魁
  4. 0:11:14  渡久地 悠生
  5. 0:11:16  村山 俊輔
  6. 0:11:32  内田 尊人
  7. 0:11:49  松澤 俊剛
  8. 0:11:49  北原 駿
  9. 0:11:53  小松﨑 優気
  10. 0:12:04  小河原 碧
  11. 0:12:07  前田 健晴
  12. 0:12:08  吉野 遥大
  13. 0:12:15  髙橋 孟
  14. 0:12:27  和田 慎平
  15. 0:12:46  佐々木 空
  16. 0:12:56  渡邉 力丸
  17. 0:13:47  小島 寛太
  18. 0:15:31  佐藤 龍之介
  19. 0:15:41  佐々木 和哉

2016 女子3km 総合結果

  1. 0:11:11  黒岩 万愛
  2. 0:11:13  濱登 柚帆
  3. 0:11:16  吉谷 玲香
  4. 0:11:22  高橋 聖羅
  5. 0:11:22  井垣 木の実
  6. 0:11:24  小島 幸子
  7. 0:11:35  西川 真優
  8. 0:11:53  永松 杏夏
  9. 0:12:03  本元 理彩
  10. 0:12:10  井上 奈美
  11. 0:12:13  吉井 雪乃
  12. 0:12:15  井野場 風香
  13. 0:12:18  森田 花子
  14. 0:12:20  小森 結歌梨
  15. 0:12:47  千場 京香
  16. 0:12:48  長嶋 鮎美
  17. 0:12:59  山本 笑夢
  18. 0:13:06  入江 真子
  19. 0:13:06  北堀 有惟
  20. 0:13:14  岡田 妙子

スポンサーリンク

SNSシェアボタン