【国体陸上2015 長野県予選会】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第70回国民体育大会陸上競技 長野県予選会(2015年7月18日・19日)

陸上競技場 トラック

「第70回国民体育大会陸上競技 長野県予選会」が2015年7月18日(土)・19日(日)の2日間にわたって長野市営陸上競技場で行われます。ここでは一般男子・女子(成年男子・女子)のスタートリスト(出場選手)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

スタートリスト(出場選手)

男子100m 予選(5組1着+3)

男子100m 予選1組

  1. 丸山 健一 (長野市陸協)
  2. 種口 翔太 (信州大)
  3. 高木 佑希 (ライフメッセージAC )
  4. 都築 和正 (信州大)
  5. 伊藤 将希 (ターミガンズ長野)
  6. 小柳 堅一 (信州大)
  7. 窪田 五大 (安曇野陸協)
  8. 倉崎 大城 (信州大)

男子100m 予選2組

  1. 長巾 真也 (諏訪東京理科大)
  2. 川北 祐輔 (信州大)
  3. 常盤 大智 (松本大)
  4. 中野 涼介 (筑波大)
  5. 丸岡 精二 (駒ヶ根AC )
  6. 市川 拓哉 (信州大)
  7. 浅野 豪 (松本大)
  8. 浦田 敦也 (信州大)

男子100m 予選3組

  1. 浦野 泰希 (松本大)
  2. 山木 涼介 (駿河大)
  3. 岩田 晃 (ライフメッセージAC )
  4. 出村 友祐 (信州大)
  5. 内山 幹雄 (ターミガンズ長野)
  6. 本多 倖基 (信州大)
  7. 丸山翔也 (諏訪東京理科大)
  8. 日向 一機 (信州大)

男子100m 予選4組

  1. 安藤 遼汰 (信州大)
  2. 椚谷 健 (信大医陸)
  3. 田中 健太 (信州大)
  4. 内堀 直也 (上武大)
  5. 相川 史弥 (信州大)
  6. 川上 真弥 (中央大)
  7. 坂巻 太一 (信州大)
  8. 塩野入 信栄 (松本大)

男子100m 予選5組

  1. 岩崎 将輝 (信州大)
  2. 長谷川 寛 (東京学芸大)
  3. 沖田 遥久 (信州大)
  4. 池田 仁 (東洋大)
  5. 松井 一陽 (信州大)
  6. 藤森 秀貴 (松本大)
  7. 丸田 弘明 (信州大)

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 吉岡 大地 (信州大)
  2. 宮澤 裕輝 (ライフメッセージAC )
  3. 東山 壱成 (龍谷大)
  4. 池田 仁 (東洋大)
  5. 三澤 駿之介 (信州大)
  6. 浅川 優人 (明治大)
  7. 山田 大貴 (信州大)
  8. 水島 優 (松本大)
  9. 中嶋 大智 (信州大)

男子400m 予選2組

  1. 河合 駿弥 (信州大)
  2. 常泉 竜太 (ターミガンズ長野)
  3. 塚田 拓巳 (駿河大)
  4. 丸山 玲央 (松本大)
  5. 小林 英和 (法政大)
  6. 川上 真弥 (中央大)
  7. 榮村 樹志 (信州大)
  8. 伊藤 良多 (松本陸協)
  9. 種口 翔太 (信州大)

男子400m 予選3組

  1. 湯澤 侑太 (信州大)
  2. 小林 涼 (信大医陸)
  3. 川北 祐輔 (信州大)
  4. 浦野 泰希 (松本大)
  5. 中野 直哉 (早大)
  6. 小林 将大 (東海大)
  7. 沖田 遥久 (信州大)
  8. 小林 航 (松本大)

男子800m 予選(2組3着+2)

男子800m 予選1組

  1. 常泉 竜太 (ターミガンズ長野)
  2. 吉田 優希 (松本大)
  3. 山田 大貴 (信州大)
  4. 中嶋 大智 (信州大)
  5. 赤羽 幸一 (諏訪東京理科大)
  6. 村瀬 雅人 (東農大)
  7. 泉 継道 (信州大)
  8. 大島 直哉 (信州大)
  9. 萩原 雅久 (信州大)
  10. 前田 倖誠 (信州大)

男子800m 予選2組

  1. 中村 凱 (信州大)
  2. 小林 祐也 (長野高専AC )
  3. 古山 雄一郎 (信州大)
  4. 丸山 航平 (下高井郡陸協)
  5. 河合 駿弥 (信州大)
  6. 古谷 樹仁 (東農大)
  7. 吉岡 大地 (信州大)
  8. 市川 亮 (安曇野陸協)
  9. 村瀬 崚 (信州大)

男子5000m 決勝

  1. 久保 浩昭 (大町陸協)
  2. 中村 恒太 (北安曇郡陸協)
  3. 小林 豊須 (坂陸協)
  4. 鈴木 豪 (信州大)
  5. 松井 研 (長野市陸協)
  6. 大日方 友哉 (高崎経済大)
  7. 澤渡 知成 (長野市陸協)
  8. 萩原 徹 (下高井郡陸協)
  9. 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  10. 赤羽 晉治 (信州大)
  11. 山岸 雄気須 (坂陸協)
  12. 堀部 真広 (信州大)
  13. 青木 雅史 (長野市陸協)
  14. 林 知洋 (信州大)
  15. 荒井 佑輔須 (坂陸協)
  16. 石川 雄麻 (下高井郡陸協)
  17. 村澤 智啓 (長野市陸協)
  18. 河合 崇成 (信州大)
  19. 長谷川 久嗣 (長野市陸協)
  20. 小長谷 祥治 (下高井郡陸協)
  21. 松野 淳司 (塩尻陸協)
  22. 古山 雄一郎 (信州大)
  23. 青木 学 (長野市陸協)
  24. 谷津 穂高 (信州大)
  25. 大峽 翔太須 (坂陸協)
  26. 岡 利哉 (下高井郡陸協)
  27. 中村 純和 (長野市陸協)
  28. 野本 柾基 (信州大)
  29. 山崎 佑太郎 (飯山陸協)
  30. 野崎 智希 (高崎経済大)
  31. 滝澤 高太郎 (飯山陸協)
  32. 堀部裕也 (信州大)
  33. 小島 敬 (飯山陸協)
  34. 小澤 祐太 (信州大)

男子110mH 決勝

  1. 岡田英希 (国武大)
  2. 小林 涼 (信大医陸)
  3. 東山 由輝 (東海大)
  4. 五十嵐 大樹 (野沢北クラブ)
  5. 竹内 一弘 (DreamA.C )

男子400mH 予選(2組3着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 北川 幹太 (信大医陸)
  2. 福田 俊司 (信州大)
  3. 中野 直哉 (早大)
  4. 桜井 滉治 (東洋大)
  5. 清水 泰志 (松本大)
  6. 下里 直弥 (ターミガンズ長野)

男子400mH 予選2組

  1. 川西 翔太 (松本大)
  2. 三澤 駿之介 (信州大)
  3. 小林 英和 (法政大)
  4. 山下 修司 (信州大)
  5. 小林 航 (松本大)

男子5000mW 決勝

  1. 塩島 亮太 (明治大)
  2. 青木 学 (長野市陸協)
  3. 藤原 純一 (東海大)
  4. 遠藤 和也 (名城大)
  5. 髙橋 涼太 (順大)
  6. 栁澤 優斗 (福井工大)
  7. 山川 幸祐 (信大医陸)
  8. 福澤 弘樹 (中京大)

男子 走高跳 決勝

  1. 西沢 翔 (長野市陸協)
  2. 尾畑 元佳 (東海大)
  3. 松原 大輝 (ターミガンズ長野)
  4. 内山 貴仁 (新潟大)
  5. 林 知彦 (大北陸協)
  6. 丸山 貴倫 (諏訪東京理科大)
  7. 芋川 駿 (法政大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 関 知大 (松本大)
  2. 加賀見 一輝 (東京学芸大)
  3. 小山 範晃 (中京大)
  4. 松澤 勝治 (上伊那郡陸協)

男子 走幅跳 決勝

  1. 岩下 浩章 (信州大)
  2. 浅原 一熙 (諏訪東京理科大)
  3. 倉崎 大城 (信州大)
  4. 大島 卓仁 (信州大)
  5. 切岩 達斗 (信州大)
  6. 相川 史弥 (信州大)
  7. 今藤 燎 (中京大)
  8. 日向 一機 (信州大)
  9. 樽沢 佑弥 (松本大)
  10. 窪田 章吾 (東京学芸大)
  11. 浦野謙太朗 (国武大)
  12. 宮崎 琢也 (中京大)
  13. 青沼 和紀 (松本大)
  14. 佐藤 賢一 (ライフメッセージAC)
  15. 中野 涼介 (筑波大)
  16. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)

男子 砲丸投 決勝

  1. 上條 健 (ターミガンズ長野)
  2. 上原 隆伸 (ターミガンズ長野)

男子 やり投 決勝

  1. 渡辺 倫 (白馬AC )
  2. 近藤 創一郎 (都市大塩尻高)
  3. 上原 隆伸 (ターミガンズ長野)
  4. 古畑 翼 (木曽郡陸協)
  5. 小澤 匠 (松本大)
  6. 矢ヶ崎奨 (国武大)
  7. 永井 一平 (東海大)
  8. 村松 卓哉 (東京学芸大)

女子100m 決勝

  1. 榊原 南美 (信州大)
  2. 北澤 奈々美 (新潟医福大)
  3. 瀧澤 祐未 (松本大)
  4. 長村 紋 (松本大)
  5. 熊谷 香織 (ターミガンズ長野)
  6. 今井 沙緒里 (飯田病院)
  7. 宮坂 楓 (横浜国大AC )
  8. 宮澤 有紀 (富山大)
  9. 萩原 楓 (松本大)

女子400m 決勝

  1. 村松 広捺 (松本大)
  2. 高野 雅子 (信州大)
  3. 長村 紋 (松本大)
  4. 佐藤 静香 (新潟医福大)
  5. 望月 絵美 (至学館大)
  6. 戸田 麻由 (国武大)
  7. 相澤 はるか (中京大)
  8. 野口 那奈美 (信州大)

女子1500m 決勝

  1. 吉田 夏子 (玉川大学)
  2. 小合 沙希 (新潟医福大)

女子100mH 決勝

  1. 中澤 久美 (松本大)
  2. 野口 那奈美 (信州大)

女子5000mW 決勝

  1. 矢島 風香 (長野東高)
  2. 伊奈川 紗映 (飯田女子高)
  3. 大和 千秋 (飯田病院)
  4. 吉田 英里子 (中京大)
  5. 溝口 友己歩 (長野東高)
  6. 青山 眞子 (信州大)
  7. 川原 泰葉 (長野高)

女子 走高跳 決勝

  1. 佐々木 はな実 (長野清泉高)
  2. 曽根原 可菜 (大町高)
  3. 高松 聖 (長野西高)
  4. 宮坂 奈緒 (長野日大高)
  5. 柘植 みなみ (下諏訪向陽高)
  6. 唐澤 遥 (南伊那西高)
  7. 荒井 利奈 (須坂高)
  8. 鈴木 みのり (伊那北高)
  9. 小野 美紗 (日女体大)
  10. 岩崎 ちひろ (長野吉田高)
  11. 有賀 楓子 (新潟医福大)
  12. 戸谷 真理子 (長野吉田AC )

女子 走幅跳 決勝

  1. 榊原 南美 (信州大)
  2. 小山 綾菜 (日女体大)
  3. 青木 亜里沙 (新潟医福大)
  4. 市岡 奈月 (東京学芸大)
  5. 桐山 明日香 (EASTERS)
  6. 宮坂 楓 (横浜国大AC)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 黒岩 美怜 (筑波大)

女子 やり投 決勝

  1. 佐伯 悠里香 (信大医陸)
  2. 濱 麗 (東女体大)
  3. 矢島 梨恵 (東女体大)
  4. 井口 華穂 (新潟医福大)
  5. 塩島 絵未 (北安曇郡陸協)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加