【国公立25大学駅伝 2016】出場チーム・チームエントリー・区間オーダー

スポンサーリンク

第13回国公立25大学駅伝(2016年1月16日)

国公立25大学駅伝 画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟 | 25大学

「第13回国公立25大学対校駅伝」が2015年1月16日(土)、埼玉・熊谷スポーツ文化公園で開催されます。ここでは、男子対校戦・女子対校戦の出場チーム・チームエントリー・区間オーダーを掲載していきます。

スポンサーリンク

出場チーム(男子22大学・女子14大学)

第13回大会・対校戦には、国公立大学陸上競技連盟加盟校のうち、男子は22大学・女子は14大学が出場します。

男子対校戦 出場チーム

  1. 茨城大学
  2. 宇都宮大学
  3. 金沢大学
  4. 群馬大学
  5. 埼玉大学
  6. 静岡大学
  7. 首都大学東京
  8. 信州大学
  9. 高崎経済大学
  10. 千葉大学
  11. 電気通信大学
  12. 東京外国語大学
  13. 東京学芸大学
  14. 東京工業大学
  15. 東京農業大学
  16. 東北大学
  17. 新潟大学
  18. 一橋大学
  19. 福島大学
  20. 山梨大学
  21. 横浜国立大学
  22. 横浜市立大学

女子対校戦 出場チーム

  1. 茨城大学
  2. 金沢大学
  3. 群馬大学
  4. 埼玉大学
  5. 首都大学東京
  6. 信州大学
  7. 高崎経済大学
  8. 東京外国語大学
  9. 東京学芸大学
  10. 東京農工大学
  11. 東北大学
  12. 新潟大学
  13. 福島大学
  14. 横浜市立大学

オープン戦への出場チームについては、国公立陸上競技連盟のWebサイトをご覧ください。

参考 国公立大学陸上競技連盟 | 25大学

区間走行距離・当日スケジュール

国公立25大学の区間走行距離は以下の通り。男子は6区間38.58km、女子は4区間16.62kmにわたってタスキリレーが繰り広げられます。

男子 区間距離(6区間38.58km

  • 1区 9.72km
  • 2区 3.14km
  • 3区 7.69km
  • 4区 5.17km
  • 5区 5.17km
  • 6区 7.69km

女子 区間距離(4区間16.62km)

  • 1区 5.17km
  • 2区 3.14km
  • 3区 3.14km
  • 4区 5.17km
  • 5区 16.62km

大会当日スケジュール(1月16日)

  • 9:00 開門
  • 9:50 開会式
  • 10:50 女子対校戦・オープン戦B スタート
  • 12:30 男子対校戦・オープン戦A スタート
  • 16:00 閉会式
  • 18:00 閉門

チームエントリー

男子対校戦 チームエントリー(大学ごと)

各選手右側の記録は、◆400m ◇800m ●1500m ◎3000m □3000mSC ★5000m ☆10000mのタイムです。

1. 茨城大学

  1. 小澤 晃太郎 (3) ★15:49.14
  2. 菊池 直人 (3) ★16:07.47
  3. 長谷川 大輔 (3) ★16:25.59
  4. 平塚 悠太 (3) ★15:50.03
  5. 藤井 駿丞 (3) ★15:40.07
  6. 山本 智晴 (3) ★15:32.03
  7. 小野 隼太 (2) ★14:48.63
  8. 樋口 卓哉 (2) ★15:38.42
  9. 半澤 裕太 (1) ★15:25.08

2. 宇都宮大学

  1. 郡司 康平 (M1) 1000031:44.13
  2. 安部 亮馬 (4) ★15:38.49
  3. 板橋 哲史 (3) ★17:43.16
  4. 藤本 晨斗 (3) ★16:16.29
  5. 田井 伎 (3) ◇2:01.81
  6. 後藤 俊哉 (2) ☆33:44.39
  7. 牧野 有恭 (2) ◇2:00.41
  8. 大堀 貴俊 (1) ◇2:04.26
  9. 深澤 瑛一 (1) ★17:15.58

3. 金沢大学

  1. 干場 涼平 (5) ☆33:06.20
  2. 竹村 直太 (4) ☆33:36.21
  3. 深津 庸 (4) ☆33:51.72
  4. 合場 雅志 (3) ☆31:33.58
  5. 金田 康平 (3) ★16:17.43
  6. 古川 喜章 (2) ★15:56.17
  7. 水落 秋里 (2) ☆31:24.42
  8. 宮崎 大輝 (2) ★15:35.70
  9. 小林 直樹 (1) ●4:09.16

4. 群馬大学

  1. 谷 夏樹 (M2) ★15:28.94
  2. 篠田 啓貴 (2) ★15:22.87
  3. 久慈 清太朗 (2) ★16:07.08
  4. 清水 諒 (2) ★16:21.04
  5. 永井 諒 (1) ★16:07.71
  6. 大嶋 祐貴 (3) □10:02.03
  7. 中澤 太一 (3) ◇1:54.55
  8. 阿部 壮真 (2) ★17:24.38
  9. 飯島 康太 (4) ★17:11.52

5. 埼玉大学

  1. 山田 幸輝 (3) ★14:40.47
  2. 林田 祥志 (1) ★15:30.50
  3. 高橋 洸稀 (1) ★15:34.25
  4. 奥山 雄太 (4) ★15:03.46
  5. 秋元 皓志 (1) ★15:25.73
  6. 小野寺 涼 (2) ★15:03.90
  7. 田中 一樹 (3) ★15:49.00
  8. 梶原 敬佑 (1) ★16:03.73
  9. 長谷川 季樹 (1) ★15:52.00

6. 静岡大学

  1. 露口 陽平 (2) ★14:51.24
  2. 金子 雅也 (2) ★15:14.00
  3. 若井 至人 (2) ★15:29.20
  4. 茂木 篤 (1) ★15:57.54
  5. 織原 海人 (1) ★15:59.00
  6. 立木 晶 (1) ★15:52.30

7. 首都大学東京

  1. 服部 俊 (M2) ☆30:24.00
  2. 園川 雅樹 (4) ★15:54.65
  3. 湊 省吾 (3) ★15:00.30
  4. 國分 巌 (3) ★15:55.46
  5. 中村 匠 (2) ★15:42.76
  6. 福元 翔輝 (2) ●4:02.88
  7. 森野 達矢 (2) ★15:57.86
  8. 佐々木 太一 (2) ★15:33.26
  9. 川島 僚雄 (1) ★15:29.70

8. 信州大学

  1. 久保井 廉 (3) ☆31:31.56
  2. 宮澤 留以 (3) ★15:14.19
  3. 五十嵐 大義 (2) ☆31:06.02
  4. 河合 崇成 (2) ☆31:24.42
  5. 田中 大輝 (2) ☆31:50.35
  6. 吉川 昇吾 (2) ☆31:16.45
  7. 古山 雄一郎 (1) ☆31:22.90
  8. 中島 大智 (1) ★15:16.98
  9. 谷津 穂高 (1) ☆31:51.70

9. 高崎経済大学

  1. 佐藤 寛毅 (3) ★15:28.46
  2. 今村 新 (2) ★15:01.54
  3. 小森 勇志 (2) ★15:58.60
  4. 津久井 慧 (3) ★16:14.84
  5. 菊池 琢哉 (1) ★16:29.76
  6. 野崎 智也 (1) ★16:14.92
  7. 長谷川 拓 (3) ★15:27.79
  8. 椎名 敦也 (2) ★15:53.93
  9. 篠木 智也 (1) ★17:58.82

10. 千葉大学

  1. 小村 慶太朗 (M2) ☆32:24.03
  2. 大木 学 (3) ◇1:51.94
  3. 大貫 拓人 (3) ★15:42.67
  4. 関根 輝也 (3) ★15:30.12
  5. 佐藤 健斗 (2) ★16:03.35
  6. 鎌田 晃輔 (1) ★15:39.84
  7. 豊田 大輔 (1) ★15:57.47
  8. 仲田 燎平 (1) ★16:09.18
  9. 山田 純平 (1) ★15:40.88

12. 電気通信大学

  1. 大兼 久人 (M1) ★15:24.45
  2. 井上 玲於 (M1) ★16:14.40
  3. 岡部 僚太郎 (2) ★15:58.12
  4. 徳島 達也 (2) ★17:33.95
  5. 松下 廉太郎 (2) ★16:31.84
  6. 吉田 康二 (2) ★17:25.14
  7. 伊藤 航平 (2) ★16:52.63
  8. 佐藤 卓 (2) ★17:57.23
  9. 福井 啓太 (2) ★15:52.60

13. 東京外国語大学

  1. 安達 竜吾 (1) ◇2:06.96
  2. 内野 海平 (2) ★19:21.00
  3. 吉川 航 (2) ★16:04.00
  4. 川嶋 圭 (3) ★15:08.00
  5. 神田 浩輝 (4) ●4:19.43
  6. 島津 晃大 (4) ★18:36.94

14. 東京学芸大学

  1. 柘植 翔太 (4) ★14:53.45
  2. 小原 成 (3) ★15:15.55
  3. 黒島 永竜 (3) ★15:24.74
  4. 杉森 亮太 (3) ★15:27.53
  5. 川口 文岳 (1) ★15:39.77
  6. 鈴村 公輔 (1) ★15:46.02
  7. 山口 希望 (1) ★15:49.64
  8. 白土 航大 (1) ★16:16.42
  9. 志摩 亮彦 (2) ★16:22.41

15. 東京工業大学

  1. 小林 雅彦 (M2) ★15:06.40
  2. 柴田 幸樹 (M2) ★14:55.75
  3. 小林 裕平 (M1) ★15:29.43
  4. 丸山 蒼太 (M1) ★14:57.8
  5. 松井 将器 (4) ★14:12.23
  6. 江頭 悠郎 (2) ★15:47.28
  7. 新美 惣一朗 (2) ★15:19.07
  8. 箱﨑 喜郎 (2) ★15:21.66
  9. 塩田 匠 (1) ★14:54.7

16. 東京農工大学

  1. 大野 哲 (1) ★16:10.00
  2. 児玉 伊太郎 (1) ★16:19.00
  3. 定本 怜 (1) ★16:22.18
  4. 広瀬 雅治 (1) ★15:54.74
  5. 岩田 侑馬 (3) ★17:08.00
  6. 西部 将史 (3) ★16:05.74
  7. 西薗 亘祐 (3) □10:05.66
  8. 衣斐 俊彦 (4) ★15:53.59
  9. 二階堂 啓吾 (5) ★15:22.10

17. 東北大学

  1. 笠間 淳平 (1) ★15:18.34
  2. 酒井 洋輔 (1) ★15:16.16
  3. 出口 武志 (3) ★15:01.54
  4. 早坂 謙児 (3) ★15:35.54
  5. 本田 雄生 (3) ★15:43.97
  6. 本間 涼介 (3) ★15:08.15
  7. 南雲 信之介 (4) ★15:38.08
  8. 田中 直樹 (M1) ★15:03.21
  9. 三上 和樹 (M2) ●4:03.74

18. 新潟大学

  1. 高橋 俊樹 (4) ★15:46.48
  2. 吉河 孝朗 (4) ★14:55.05
  3. 小出 央人 (3) ★15:10.22
  4. 宮川 光 (3) ★14:55.98
  5. 園川 大樹 (2) ★15:09.15
  6. 武藤 研太 (2) ★15:44.80
  7. 鈴木 基史 (1) ★15:35.15
  8. 堀井 貴裕 (1) ★14:30.91
  9. 依田 航太郎 (1) ★15:07.45

19. 一橋大学

  1. 森下 尚耶 (1) ★16:05.99
  2. 柿沼 拓也 (2) ★14:52.24
  3. 風戸 啓希 (3) ●3:55.50
  4. 馬場 祐吾 (3) ★15:52.33
  5. 三好 優汰 (3) ★15:20.19
  6. 森 紀友 (3) ★15:23.34
  7. 結城 史友 (3) ★16:14.83
  8. 神村 玲緒奈 (4) ★15:22.26
  9. 菊地 悠人 (4) ★14:58.51

20. 福島大学

  1. 山本 崚介 (3) ★16:14.22
  2. 豊澤 啓 (2) ●4:15.43
  3. 矢走 拓斗 (2) ☆31:47.69
  4. 澤里 真司 (1) ★17:09.53
  5. 藤田 剛志 (1) ★17:30.55
  6. 渡邉 秀輔 (1) ☆34:40.62

24. 横浜国立大学

  1. 長尾 亮児 (1) ★16:14.44
  2. 青栁 良英 (2) ●3:51.57
  3. 後藤 優 (2) ★15:29.14
  4. 枡川 健太郎 (2) ★14:48.3
  5. 新 遼吾 (3) ★14:54.53
  6. 澤畠 竜一朗 (3) ★14:50.16
  7. 今井 喜一 (4) ★15:29.37
  8. 林 賢成 (4) ★15:18.03
  9. 仙波 龍生 (M2) ★15:31.22

25. 横浜市立大学

  1. 吉田 竜馬 (M2) ★15:56.60
  2. 越前 忠司 (4) ★18:08.17
  3. 小澤 昂平 (3) ★16:52.22
  4. 北村 英太郎 (3) ★18:00.00
  5. 後藤 健介 (1) ★15:30.47
  6. 木村 龍太 (1) ★17:12.76
  7. 松尾 尚胤 (3)
  8. 田前 力也 (2) ★16:44.33
  9. 竹井 紅史朗 (2)

女子対校戦 チームエントリー(大学ごと)

各選手右側の記録は、◆400m ◇800m ●1500m ◎3000m □3000mSC ★5000m ☆10000mのタイムです。

51. 茨城大学

  1. 高野 美幸 (3) ★17:31.71
  2. 荒井 芽衣 (3) ★18:38.00
  3. 廣瀬 未来 (2) ★17:34.50
  4. 細谷 優花 (2) ●5:28.85
  5. 増田 梨沙 (2) ★18:52.45
  6. 金子 美鈴 (1) ★17:10.01

53. 金沢大学

  1. 宮崎 由里圭 (3) ●5:11.39
  2. 小野田 颯生 (3) ●5:15.23
  3. 本多 あゆみ (2) ◇2:26.86
  4. 山田 はな (2) ☆38:21.10
  5. 谷口 美咲 (1) ◇2:24.60
  6. 内田 碧 (1) ★20:29.74

54. 群馬大学

  1. 小野澤 清楓 (4) ◎12:00.37
  2. 原田 あずさ (3)
  3. 齊藤 あや (1) ◎11:05.07
  4. 川崎 智恵 (1) ◆1:02.06

56. 埼玉大学

  1. 池田 真依子 (4) ★17:26.41
  2. 山本 知佳 (4) ★18:25.71
  3. 松浦 実穂 (4) ◎12:04.36
  4. 後藤 絵里奈 (3) ★20:00.35

57. 首都大学東京

  1. 饒村 かりん (3) ★18:45.16
  2. 石井 那奈 (1) ●5:19.67
  3. 米山 千裕 (2) ◎12:43.29
  4. 帆高 歩美 (4) ◎11:28.57
  5. 岸上 真代 (3) ◇2:19.90
  6. 上加世田 樹奈 (1) ◆67:85

58. 信州大学

  1. 金曽 愛美 (3) ★19:29.49
  2. 宮島 志保美 (2) ★18:41.65
  3. 青山 眞子 (1) ★19:24.60
  4. 佐藤 夏子 (1) ◎11:36.44
  5. 増田 結 (1) ★19:47.77

60. 高崎経済大学

  1. 佐藤 夢香 (4) ◎11:30.00
  2. 斎藤 真樹子 (3) ●5:20.00
  3. 藤田 奈緒 (2) ●5:01.75
  4. 大路 真央 (2) ●5:11.88
  5. 田島 咲華 (1) ●5:20.00

63. 東京外国語大学

  1. 帯刀 春香 (1) ◎12:53.00
  2. 山本 瑛 (1) ◎12:09.00
  3. 小田 里沙子 (2) ☆47:27.00
  4. 安西 智香 (3) ◎14:47.00

66. 東京学芸大学

  1. 深澤 里緒 (1) ◎10:23
  2. 諸富 愛奈 (1) ◎9:55
  3. 卜部 蘭 (2) ◎9:42.70
  4. 山田 はな (3) ◎9:49.66
  5. 古口 真理 (4) ★16:52.25
  6. 鈴木 翔子 (4) ★17:02.01

67. 東京農工大学

  1. 磯貝 レオナ (1)
  2. 多田 光 (1) ●4:45.94
  3. 山室 友喜 (2) ◇2:42.00
  4. 植之原 碧 (3) ◎11:25.00

68. 東北大学

  1. 榊原 真璃子 (4) ★18:54.67
  2. 卜部 仁美 (3) ★19:56.52
  3. 門田 佳奈 (2) ★20:17.22
  4. 飯田 夏生 (1) ★19:29.84
  5. 阿部 春花 (1) ★21:01.86
  6. 須田 桜 (1) ★21:04.90

69. 新潟大学

  1. 遠藤 普子 (3) ★18:12.81
  2. 横山 千晶 (3) ★17:05.78
  3. 安藤 麻衣 (2) ★20:18.39
  4. 伊藤 佑里恵 (2) ★18:39.38
  5. 大森 貴恵 (2) ★18:35.60
  6. 鎌田 有希子 (1) ★18:42.92

70. 福島大学

  1. 小野 莉奈 (3) ●4:31.27
  2. 高野 美咲 (3) ★18:41.00
  3. 松尾 祐里 (3) ★19:32.80
  4. 中村 あゆみ (2) ●4:47.65
  5. 大関 佳 (1) ★18:04.84

71. 横浜市立大学

  1. 安藤 里菜 (2) ◎10:50.96
  2. 金子 明未 (1) ●5:26.58
  3. 鈴木 萌乃香 (1) ◎10:26.52
  4. 藤原 佑華 (1) ●5:56.89
  5. 水野 苑子 (4) ◎11:18.95

オープン戦にする出場チームのチームエントリーについては、国公立陸上競技連盟のWebサイトをご覧ください。

参考 国公立大学陸上競技連盟 | 25大学

区間オーダー

男子対校戦 区間オーダー(区間ごと)

【男子対校戦 区間オーダー(区間ごと)】

各選手右側の記録は、◆400m ◇800m ●1500m ◎3000m □3000mSC ★5000m ☆10000mのタイムです。

1区 区間オーダー

  1. 矢走 拓斗 (2)(福島大学) ☆31:47.69
  2. 衣斐 俊彦 (4)(東京農工大学) ★15:53.59
  3. 出口 武志 (3)(東北大学) ★15:01.54
  4. 松井 将器 (4)(東京工業大学) ★14:12.23
  5. 川嶋 圭 (3)(東京外国語大学) ★15:08.00
  6. 岡部 僚太郎 (2)(電気通信大学) ★15:58.12
  7. 露口 陽平 (2)(静岡大学) ★14:51.24
  8. 宮川 光 (3)(新潟大学) ★14:55.98
  9. 吉川 昇吾 (2)(信州大学) ☆31:16.45
  10. 服部 俊 (M2)(首都大学東京) ☆30:24.00
  11. 山田 幸輝 (3)(埼玉大学) ★14:40.47
  12. 佐藤 寛毅 (3)(高崎経済大学) ★15:28.46
  13. 久慈 清太朗 (2)(群馬大学) ★16:07.08
  14. 水落 秋里 (2)(金沢大学) ☆31:24.42
  15. 黒島 永竜 (3)(東京学芸大学) ★15:24.74
  16. 後藤 健介 (1)(横浜市立大学) ★15:30.47
  17. 枡川 健太郎 (2)(横浜国立大学) ★14:48.30
  18. 郡司 康平 (M1)(宇都宮大学) ☆31:44.13
  19. 小野 隼太 (2)(茨城大学) ★14:48.63
  20. 菊地 悠人 (4)(一橋大学) ★14:58.51
  21. 関根 輝也 (3)(千葉大学) ★15:08.44
  22. 小久井 大将 (2)(山梨大学) ☆32:31.60

2区 区間オーダー

  1. 豊澤 啓 (2)(福島大学) ●4:15.43
  2. 西薗 亘祐 (3)(東京農工大学) □10:05.66
  3. 三上 和樹 (M2)(東北大学) ★15:03.21
  4. 小林 雅彦 (M2)(東京工業大学) ★15:06.40
  5. 内野 海平 (2)(東京外国語大学) ★19:21.00
  6. 吉田 康二 (2)(電気通信大学) ★17:25.14
  7. 立木 晶 (1)(静岡大学) ★15:52.30
  8. 依田 航太郎 (1)(新潟大学) ★15:07.45
  9. 中島 大智 (1)(信州大学) ★15:16.98
  10. 佐々木 太一 (2)(首都大学東京) ★15:33.26
  11. 田中 一樹 (3)(埼玉大学) ★15:41.55
  12. 長谷川 拓 (3)(高崎経済大学) ★15:27.79
  13. 中澤 太一 (3)(群馬大学) ◇1:54.55
  14. 宮崎 大輝 (2)(金沢大学) ★15:35.70
  15. 杉森 亮太 (3)(東京学芸大学) ★15:27.53
  16. 北村 英太郎 (3)(横浜市立大学) ★18:00.00
  17. 青栁 良英 (2)(横浜国立大学) ●3:51.57
  18. 田井 伎 (3)(宇都宮大学) ◇2:01.81
  19. 小澤 晃太郎 (3)(茨城大学) ★15:49.14
  20. 風戸 啓希 (3)(一橋大学) ●3:55.50
  21. 大木 学 (3)(千葉大学) ★15:37.77
  22. 福嶋 勇斗 (1)(山梨大学) ●4:29.32

3区 区間オーダー

  1. 渡邉 秀輔 (1)(福島大学) ☆34:40.62
  2. 広瀬 雅治 (1)(東京農工大学) ★15:54.74
  3. 田中 直樹 (M1)(東北大学) ●4:03.74
  4. 柴田 幸樹 (M2)(東京工業大学) ★14:55.75
  5. 神田 浩輝 (4)(東京外国語大学) ●4:19.43
  6. 大兼 久人 (M1)(電気通信大学) ★15:24.45
  7. 若井 至人 (2)(静岡大学) ★15:29.20
  8. 吉河 孝朗 (4)(新潟大学) ★14:55.05
  9. 久保井 廉 (3)(信州大学) ☆31:31.56
  10. 川島 僚雄 (1)(首都大学東京) ★15:29.70
  11. 林田 祥志 (1)(埼玉大学) ★15:08.87
  12. 今村 新 (2)(高崎経済大学) ★15:01.54
  13. 永井 諒 (1)(群馬大学) ★16:07.71
  14. 合場 雅志 (3)(金沢大学) ☆31:33.58
  15. 柘植 翔太 (4)(東京学芸大学) ★14:53.45
  16. 吉田 竜馬 (M2)(横浜市立大学) ★15:56.60
  17. 新 遼吾 (3)(横浜国立大学) ★14:54.53
  18. 牧野 有恭 (2)(宇都宮大学) ◇2:00.41
  19. 半澤 裕太 (1)(茨城大学) ★15:25.08
  20. 三好 優汰 (3)(一橋大学) ★15:20.19
  21. 豊田 大輔 (1)(千葉大学) ★15:57.47
  22. 上條 俊之 ( M2)(山梨大学) ★15:02.31

4区 区間オーダー

  1. 藤田 剛志 (1)(福島大学) ★17:30.55
  2. 二階堂 啓吾 (5)(東京農工大学) ★15:22.10
  3. 笠間 淳平 (1)(東北大学) ★15:18.34
  4. 丸山 蒼太 (M1)(東京工業大学) ★14:57.8
  5. 安達 竜吾 (1)(東京外国語大学) ◇2:06.96
  6. 佐藤 卓 (1)(電気通信大学) ★17:57.23
  7. 茂木 篤 (1)(静岡大学) ★15:57.54
  8. 小出 央人 (3)(新潟大学) ★15:10.22
  9. 河合 崇成 (2)(信州大学) ☆31:24.42
  10. 福元 翔輝 (2)(首都大学東京) ●4:02.88
  11. 奥山 雄太 (4)(埼玉大学) ★15:03.46
  12. 菊池 琢哉 (1)(高崎経済大学) ★16:29.76
  13. 清水 諒 (2)(群馬大学) ★16:21.04
  14. 古川 喜章 (2)(金沢大学) ★15:56.17
  15. 小原 成 (3)(東京学芸大学) ★15:15.55
  16. 越前 忠司 (4)(横浜市立大学) ★18:08.17
  17. 今井 喜一 (4)(横浜国立大学) ★15:23.87
  18. 後藤 俊哉 (2)(宇都宮大学) ☆33:44.39
  19. 長谷川 大輔 (3)(茨城大学) ★16:25.59
  20. 神村 玲緒奈 (3)(一橋大学) ★15:22.26
  21. 鎌田 晃輔 (1)(千葉大学) ★15:29.32
  22. 名取 優介 (2)(山梨大学) ★16:39.95

5区 区間オーダー

  1. 澤里 真司 (1)(福島大学) ★17:09.53
  2. 岩田 侑馬 (3)(東京農工大学) ★17:08.00
  3. 酒井 洋輔 (1)(東北大学) ★15:16.16
  4. 新美 惣一朗 (2)(東京工業大学) ★15:19.07
  5. 島津 晃大 (4)(東京外国語大学) ★18:36.94
  6. 徳島 達也 (2)(電気通信大学) ★17:33.95
  7. 織原 海人 (1)(静岡大学) ★15:59.00
  8. 園川 大樹 (2)(新潟大学) ★15:09.15
  9. 古山 雄一郎 (1)(信州大学) ☆31:22.90
  10. 森野 達矢 (2)(首都大学東京) ★15:57.86
  11. 秋元 皓志 (1)(埼玉大学) ★15:25.73
  12. 野崎 智希 (1)(高崎経済大学) ★16:14.92
  13. 阿部 壮真 (2)(群馬大学) ★17:24.38
  14. 深津 庸 (4)(金沢大学) ☆33:51.72
  15. 鈴村 公輔 (1)(東京学芸大学) ★15:46.02
  16. 木村 龍太 (1)(横浜市立大学) ★17:12.76
  17. 林 賢成 (4)(横浜国立大学) ★15:18.03
  18. 大堀 貴俊 (1)(宇都宮大学) ◇2:04.26
  19. 平塚 悠太 (3)(茨城大学) ★15:50.03
  20. 森 紀友 (3)(一橋大学) ★15:23.34
  21. 大貫 拓人 (3)(千葉大学) ★15:43.58
  22. 島田 陸 (1)(山梨大学) ●4:17.97

6区 区間オーダー

  1. 山本 崚介 (3)(福島大学) ★16:14.22
  2. 西部 将史 (3)(東京農工大学) ★16:05.74
  3. 本間 涼介 (3)(東北大学) ★15:08.15
  4. 塩田 匠 (1)(東京工業大学) ★14:54.7
  5. 吉川 航 (2)(東京外国語大学) ★16:04.00
  6. 井上 玲於 (M1)(電気通信大学) ★16:14.40
  7. 小村 慶太朗 (M2)(電気通信大学) ★15:30.12
  8. 金子 雅也 (2)(静岡大学) ★15:14.00
  9. 堀井 貴裕 (1)(新潟大学) ★14:30.91
  10. 五十嵐 大義 (2)(信州大学) ☆31:06.02
  11. 中村 匠 (2)(首都大学東京) ★15:42.76
  12. 小野寺 涼 (2)(埼玉大学) ★14:54.91
  13. 津久井 慧 (3)(高崎経済大学) ★16:14.84
  14. 谷 夏樹 (M2)(群馬大学) ★15:28.94
  15. 竹村 直太 (4)(金沢大学) ☆33:36.21
  16. 川口 文岳 (1)(東京学芸大学) ★15:39.77
  17. 小澤 昂平 (3)(横浜市立大学) ★16:52.22
  18. 澤畠 竜一朗 (3)(横浜国立大学) ★14:50.16
  19. 藤本 晨斗 (3)(宇都宮大学) ★16:16.29
  20. 藤井 駿丞 (3)(茨城大学) ★15:40.07
  21. 柿沼 拓也 (2)(一橋大学) ★14:52.24
  22. 小村 慶太朗 (M2)(千葉大学) ★15:30.12
  23. 青木 陽 (4)(山梨大学) ★16:04.98

女子対校戦 区間オーダー(区間ごと)

【女子対校戦 区間オーダー(区間ごと)】

各選手右側の記録は、◆400m ◇800m ●1500m ◎3000m □3000mSC ★5000m ☆10000mのタイムです。

1区 区間オーダー

  1. 大関 佳 (1)(福島大学) ★18:04.84
  2. 多田 光 (1)(東京農工大学) ●4:45.94
  3. 飯田 夏生 (1)(東北大学) ★19:29.84
  4. 帯刀 春香 (1)(東京外国語大学) ◎12:53.00
  5. 鎌田 有希子 (1)(新潟大学) ★18:42.92
  6. 金曽 愛美 (3)(信州大学) ★19:29.49
  7. 饒村 かりん (3)(首都大学東京) ★18:45.16
  8. 後藤 絵里奈 (3)(埼玉大学) ★20:00.35
  9. 佐藤 夢香 (4)(高崎経済大学) ◎11:30.00
  10. 齊藤 あや (1)(群馬大学) ◎11:05.07
  11. 山田 はな (2)(金沢大学) ☆38:21.10
  12. 鈴木 翔子 (4)(東京学芸大学) ★17:02.01
  13. 安藤 里菜 (2)(横浜市立大学) ◎10:50.96
  14. 高野 美幸 (3)(茨城大学) ★17:31.71

2区 区間オーダー

  1. 小野 莉奈 (3)(福島大学) ●4:31.27
  2. 磯貝 レオナ (1)(東京農工大学)
  3. 榊原 真璃子 (4)(東北大学) ★18:54.67
  4. 安西 智香 (3)(東京外国語大学) ◎14:47.00
  5. 伊藤 佑里恵 (2)(新潟大学) ★18:39.38
  6. 宮島 志保美 (2)(信州大学) ★18:41.65
  7. 帆高 歩美 (4)(首都大学東京) ◎11:28.57
  8. 山本 知佳 (4)(埼玉大学) ★18:25.71
  9. 藤田 奈緒 (2)(高崎経済大学) ●5:01.75
  10. 川崎 智恵 (1)(群馬大学) ◆1:02.06
  11. 谷口 美咲 (1)(金沢大学) ◇2:24.60
  12. 山田 はな (3)(東京学芸大学) ◎9:49.66
  13. 鈴木 萌乃香 (1)(横浜市立大学) ◎10:26.52
  14. 廣瀬 未来 (2)(茨城大学) ★17:34.50

3区 区間オーダー

  1. 中村 あゆみ (2)(福島大学) ●4:47.65
  2. 山室 友喜 (2)(東京農工大学) ◇2:42.00
  3. 門田 佳奈 (2)(東北大学) ★20:17.22
  4. 小田 里沙子 (2)(東京外国語大学) ☆47:27.00
  5. 安藤 麻衣 (2)(新潟大学) ★20:18.39
  6. 佐藤 夏子 (1)(信州大学) ◎11:36.44
  7. 岸上 真代 (3)(首都大学東京) ◇2:19.90
  8. 松浦 実穂 (4)(埼玉大学) ◎12:04.36
  9. 斎藤 真樹子 (3)(高崎経済大学) ●5:20.00
  10. 原田 あずさ (3)(群馬大学)
  11. 本多 あゆみ (2)(金沢大学) ◇2:26.86
  12. 卜部 蘭 (2)(東京学芸大学) ◎9:33.40
  13. 金子 明未 (1)(横浜市立大学) ●5:26.58
  14. 荒井 芽衣 (3)(茨城大学) ★18:38.00

4区 区間オーダー

  1. 高野 美咲 (3)(福島大学) ★18:41.00
  2. 植之原 碧 (3)(東京農工大学) ◎11:25.00
  3. 卜部 仁美 (3)(東北大学) ★19:56.52
  4. 山本 暎 (1)(東京外国語大学) ◎12:09.00
  5. 横山 千晶 (3)(新潟大学) ★17:05.78
  6. 増田 結 (1)(信州大学) ★19:47.77
  7. 石井 那奈 (1)(首都大学東京) ●5:19.67
  8. 池田 真依子 (4)(埼玉大学) ★17:26.41
  9. 大路 真央 (2)(高崎経済大学) ●5:11.88
  10. 小野澤 清楓 (4)(群馬大学) ◎12:00.37
  11. 内田 碧 (1)(金沢大学) ★20:29.74
  12. 古口 真理 (4)(東京学芸大学) ★16:52.25
  13. 水野 苑子 (4)(横浜市立大学) ◎11:18.95
  14. 増田 梨沙 (2)(茨城大学) ★18:52.45

オープン戦にする出場チームの区間オーダーについては、国公立陸上競技連盟のWebサイトをご覧ください。

参考 国公立大学陸上競技連盟 | 25大学

スポンサーリンク

SNSシェアボタン