【関西学連長距離ロード競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関西学連長距離ロード競技会(2017年2月10日)

画像

関西学生陸上競技連盟主催の平成28年度 学連長距離ロード競技会が2017年2月10日(金)、大阪市のヤンマーフィールド長居付設長距離走路で開催されます。ここでは、関西学連長距離ロード2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。平成28年度 関西学連長距離ロード競技会は2017年2月10日(金)、男女ハーフはあさ10:30、女子10kmは10:40にスタートです。

2017 男子ハーフ 総合結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:05:50
(03:23)
石井 優樹 関西学院大 0:31:20
(31:20)
1:02:27
(31:07)
2 1:05:53
(03:27)
野中 優志 関西学院大 0:31:20
(31:20)
1:02:26
(31:06)
3 1:06:04
(03:38)
坂東 剛 関西学院大 0:31:20
(31:20)
1:02:26
(31:06)
4 1:06:10
(03:37)
藤山 悠斗 大阪経済大 0:31:20
(31:20)
1:02:33
(31:13)
5 1:07:46
(03:42)
小嶋 一魁 関西学院大 0:31:20
(31:20)
1:04:04
(32:44)
6 1:07:57
(03:38)
冨田 直樹 龍谷大 0:31:45
(31:45)
1:04:19
(32:34)
7 1:08:08
(03:39)
松井 政洋 関西学院大 0:31:45
(31:45)
1:04:29
(32:44)
8 1:08:10
(03:23)
今西 洸斗 びわこ学院大 0:32:01
(32:01)
1:04:47
(32:46)
9 1:08:12
(03:35)
大崎 陸斗 びわこ学院大 0:31:44
(31:44)
1:04:37
(32:53)
10 1:08:16
(03:44)
山口 祐太 大阪経済大 0:31:45
(31:45)
1:04:32
(32:47)
11 1:08:20
(03:33)
古井 雅也 大阪経済大 0:32:01
(32:01)
1:04:47
(32:46)
12 1:08:26
(03:37)
内波 郁弥 龍谷大 0:32:18
(32:18)
1:04:49
(32:31)
13 1:08:32
(03:40)
奥田 凌平 龍谷大 0:32:01
(32:01)
1:04:52
(32:51)
14 1:08:41
(03:40)
富崎 弘郁 関西学院大 0:32:18
(32:18)
1:05:01
(32:43)
15 1:08:42
(03:33)
沖 冴紀 大阪体育大 0:32:43
(32:43)
1:05:09
(32:26)
16 1:08:43
(03:29)
登玉 将嗣 大阪産業大 0:32:41
(32:41)
1:05:14
(32:33)
17 1:08:52
(03:46)
楠 大輝 立命館大 0:32:08
(32:08)
1:05:06
(32:58)
18 1:08:56
(03:46)
水谷 航太 大阪経済大 0:32:08
(32:08)
1:05:10
(33:02)
19 1:09:04
(03:36)
小原 秀斗 近畿大 0:32:42
(32:42)
1:05:28
(32:46)
20 1:09:06
(03:37)
坂元 亮介 神戸大 0:32:52
(32:52)
1:05:29
(32:37)
21 1:09:13
(03:41)
藤本 啓 甲南大 0:32:41
(32:41)
1:05:32
(32:51)
22 1:09:16
(03:42)
三浦 悠斗 びわこ学院大 0:32:42
(32:42)
1:05:34
(32:52)
23 1:09:24
(03:39)
上田 祐也 奈良学園大 0:32:41
(32:41)
1:05:45
(33:04)
24 1:09:31
(03:48)
上村 宗平 立命館大 0:32:18
(32:18)
1:05:43
(33:25)
25 1:09:34
(03:43)
梶原 雄大 大阪体育大 0:32:52
(32:52)
1:05:51
(32:59)
26 1:09:37
(03:41)
平井 大誠 神戸大 0:32:53
(32:53)
1:05:56
(33:03)
27 1:09:41
(03:41)
出原 祥磨 大阪市立大 0:32:52
(32:52)
1:06:00
(33:08)
28 1:09:46
(03:43)
地行 聡一郎 同志社大 0:32:51
(32:51)
1:06:03
(33:12)
29 1:10:05
(03:49)
八木 拓実 龍谷大 0:32:41
(32:41)
1:06:16
(33:35)
30 1:10:07
(03:38)
谷口 達哉 近畿大 0:32:51
(32:51)
1:06:29
(33:38)
31 1:10:09
(03:40)
奥田 健太 大阪大 0:32:54
(32:54)
1:06:29
(33:35)
32 1:10:10
(03:43)
小川 慶図 同志社大 0:32:41
(32:41)
1:06:27
(33:46)
33 1:10:11
(03:40)
今川 賢太 立命館大 0:32:42
(32:42)
1:06:31
(33:49)
34 1:10:16
(03:38)
永山 周輝 近畿大 0:33:06
(33:06)
1:06:38
(33:32)
35 1:10:21
(04:03)
小田原 健太 甲南大 0:32:01
(32:01)
1:06:18
(34:17)
36 1:10:31
(03:53)
寺河 慎太郎 近畿大 0:33:13
(33:13)
1:06:38
(33:25)
37 1:10:41
(03:42)
新宮 涼介 びわこ学院大 0:32:58
(32:58)
1:06:59
(34:01)
38 1:10:41
(03:45)
高橋 和也 同志社大 0:33:13
(33:13)
1:06:56
(33:43)
39 1:10:42
(03:38)
松尾 広之 同志社大 0:33:14
(33:14)
1:07:04
(33:50)
40 1:10:49
(04:00)
岸本 克佳 大阪大 0:33:14
(33:14)
1:06:49
(33:35)
41 1:10:50
(03:44)
片山 幸大 龍谷大 0:32:42
(32:42)
1:07:06
(34:24)
42 1:10:54
(03:47)
宮野 翔也 びわこ学院大 0:32:51
(32:51)
1:07:07
(34:16)
43 1:10:57
(03:52)
今井 孝信 桃山学院大 0:33:15
(33:15)
1:07:05
(33:50)
44 1:10:58
(03:45)
孫田 礼人 大阪大 0:33:15
(33:15)
1:07:13
(33:58)
45 1:11:07
(03:44)
兵頭 喜基 近畿大 0:33:15
(33:15)
1:07:23
(34:08)
46 1:11:09
(03:47)
成内 駿也 近畿大 0:33:15
(33:15)
1:07:22
(34:07)
47 1:11:10
(03:56)
岡村 樹 奈良学園大 0:33:14
(33:14)
1:07:14
(34:00)
48 1:11:10
(03:45)
北林 誠人 奈良学園大 0:33:29
(33:29)
1:07:25
(33:56)
49 1:11:18
(04:12)
林 拓夢 神戸学院大 0:33:13
(33:13)
1:07:06
(33:53)
50 1:11:18
(03:40)
弓削 圭介 立命館大 0:33:15
(33:15)
1:07:38
(34:23)
51 1:11:29
(03:53)
橋本 遼 同志社大 0:33:47
(33:47)
1:07:36
(33:49)
52 1:11:36
(03:56)
福島 奈槻 立命館大 0:33:48
(33:48)
1:07:40
(33:52)
53 1:11:44
(03:55)
玉木 誠也 追手門学院大 0:32:46
(32:46)
1:07:49
(35:03)
54 1:11:45
(03:42)
上谷川 諭哉 摂南大 0:33:31
(33:31)
1:08:03
(34:32)
55 1:11:51
(03:48)
稲数 浩也 大阪教育大 0:33:35
(33:35)
1:08:03
(34:28)
56 1:11:54
(03:58)
坪田 颯 びわこ学院大 0:33:02
(33:02)
1:07:56
(34:54)
57 1:11:58
(04:08)
植野 耕司朗 大阪経済大 0:33:14
(33:14)
1:07:50
(34:36)
58 1:12:05
(03:52)
上野 拓海 神戸学院大 0:33:15
(33:15)
1:08:13
(34:58)
59 1:12:22
(03:46)
野田 周吾 関西学院大 0:33:14
(33:14)
1:08:36
(35:22)
60 1:12:31
(04:05)
荒木 雄大 同志社大 0:33:15
(33:15)
1:08:26
(35:11)
61 1:12:41
(03:50)
川口 大輝 大阪経済大 0:33:48
(33:48)
1:08:51
(35:03)
62 1:12:58
(03:43)
谷利 智哉 滋賀大 0:34:14
(34:14)
1:09:15
(35:01)
63 1:13:15
(04:01)
垣内 元気 龍谷大 0:33:14
(33:14)
1:09:14
(36:00)
64 1:13:20
(03:46)
美好 雅樹 甲南大 0:34:24
(34:24)
1:09:34
(35:10)
65 1:13:23
(03:49)
伊藤 裕世 関西外国語大 0:33:48
(33:48)
1:09:34
(35:46)
66 1:13:23
(03:42)
時田 元太 関西外国語大 0:34:24
(34:24)
1:09:41
(35:17)
67 1:13:26
(04:03)
片山 俊希 龍谷大 0:33:13
(33:13)
1:09:23
(36:10)
68 1:14:08
(03:41)
斎藤 光明 奈良学園大 0:34:19
(34:19)
1:10:27
(36:08)
69 1:14:13
(03:56)
佐藤 博朗 近畿大 0:33:57
(33:57)
1:10:17
(36:20)
70 1:14:13
(03:55)
羽竹 佑貴 奈良学園大 0:33:56
(33:56)
1:10:18
(36:22)
71 1:14:15
(04:10)
三島 和莞 奈良学園大 0:33:06
(33:06)
1:10:05
(36:59)
72 1:14:21
(04:42)
久我 浩正 徳島大 0:34:24
(34:24)
1:09:39
(35:15)
73 1:14:25
(04:19)
宇野 幹也 同志社大 0:32:19
(32:19)
1:10:06
(37:47)
74 1:14:28
(03:40)
松原 恭祐 大阪経済大 0:33:47
(33:47)
1:10:48
(37:01)
75 1:14:32
(04:00)
石田 太成 関西学院大 0:33:40
(33:40)
1:10:32
(36:52)
76 1:14:35
(04:03)
薮内 政太 龍谷大 0:34:24
(34:24)
1:10:32
(36:08)
77 1:14:41
(03:55)
中島 健登 神戸学院大 0:34:30
(34:30)
1:10:46
(36:16)
78 1:14:52
(03:53)
古田 晶大 びわこ学院大 0:34:24
(34:24)
1:10:59
(36:35)
79 1:14:53
(04:09)
石川 歩夢 関西学院大 0:34:45
(34:45)
1:10:44
(35:59)
80 1:15:12
(04:02)
里見 龍馬 天理大 0:35:24
(35:24)
1:11:10
(35:46)
81 1:15:23
(04:12)
川端 健介 関西大 0:33:54
(33:54)
1:11:11
(37:17)
82 1:15:27
(05:08)
岡 晃己 近畿大 0:32:56
(32:56)
1:10:19
(37:23)
83 1:15:30
(04:07)
上田 真也 大阪学院大 0:35:00
(35:00)
1:11:23
(36:23)
84 1:15:32
(03:57)
堺 和也 びわこ学院大 0:35:24
(35:24)
1:11:35
(36:11)
85 1:15:48
(04:21)
原 秀明 神戸学院大 0:35:24
(35:24)
1:11:27
(36:03)
86 1:16:04
(04:04)
中村 友之 大阪市立大 0:34:54
(34:54)
1:12:00
(37:06)
87 1:16:18
(03:57)
中澤 政崇 摂南大 0:36:02
(36:02)
1:12:21
(36:19)
88 1:16:41
(04:08)
西川 真輝 滋賀大 0:36:02
(36:02)
1:12:33
(36:31)
89 1:16:44
(04:48)
伊吹 崚汰 大阪経済大 0:33:01
(33:01)
1:11:56
(38:55)
90 1:16:47
(04:00)
三木 景介 兵庫県立大 0:36:23
(36:23)
1:12:47
(36:24)
91 1:17:01
(03:56)
石竹 大祐 同志社大 0:36:01
(36:01)
1:13:05
(37:04)
92 1:17:03
(03:58)
川端 寛己 近畿大 0:36:37
(36:37)
1:13:05
(36:28)
93 1:17:23
(04:02)
小路 健太 近畿大 0:36:37
(36:37)
1:13:21
(36:44)
94 1:18:06
(04:26)
金 泰明 近畿大 0:36:27
(36:27)
1:13:40
(37:13)
95 1:18:15
(04:13)
柳 康平 摂南大 0:36:16
(36:16)
1:14:02
(37:46)
96 1:18:36
(04:18)
八木 優樹 摂南大 0:36:00
(36:00)
1:14:18
(38:18)
97 1:18:55
(04:26)
泉本 智則 奈良学園大 0:36:02
(36:02)
1:14:29
(38:27)
98 1:19:33
(04:37)
若林 誠二 近畿大 0:35:48
(35:48)
1:14:56
(39:08)
99 1:19:47
(04:57)
木村 滉 兵庫教育大 0:36:23
(36:23)
1:14:50
(38:27)
100 1:19:53
(03:58)
柴山 祐介 奈良学園大 0:37:27
(37:27)
1:15:55
(38:28)
101 1:19:53
(04:11)
川田 雄矢 奈良学園大 0:36:14
(36:14)
1:15:42
(39:28)
102 1:19:56
(03:55)
西野 亮 天理大 0:37:42
(37:42)
1:16:01
(38:19)
103 1:19:59
(03:55)
樽井 勇佑 大阪国際大 0:37:13
(37:13)
1:16:04
(38:51)
104 1:21:33
(04:51)
野口 生真 甲南大 0:37:52
(37:52)
1:16:42
(38:50)
105 1:24:38
(04:30)
田村 優典 神戸学院大 0:39:15
(39:15)
1:20:08
(40:53)
106 1:27:36
(04:45)
山﨑 怜 天理大 0:39:47
(39:47)
1:22:51
(43:04)
DNF –:–:– 宮本 拓也 近畿大 0:33:15
(33:15)
–:–:–
DNF –:–:– 村瀬 耀司 同志社大 0:33:21
(33:21)
–:–:–
DNF –:–:– 山﨑 航平 天理大 0:36:01
(36:01)
–:–:–
DNF –:–:– 國木 臣時 奈良学園大 0:36:02
(36:02)
–:–:–
DNF –:–:– 川島 貴哉 関西学院大 –:–:– –:–:–
DNF –:–:– 古野 将大 同志社大 –:–:– –:–:–
DNF –:–:– 美濃 優人 大阪国際大 –:–:– –:–:–
DNF –:–:– 影山 拓海 大阪国際大 –:–:– –:–:–

https://twitter.com/ainwineland/status/829909657950920704

2017 女子ハーフ 総合結果

順位 記録 選手 所属 10km 20km
1 1:17:33
(04:08)
武津 さなえ 同志社女子大 0:36:24
(36:24)
1:13:25
(37:01)
2 1:19:27
(04:12)
中島 みなみ 関西外国語大 0:37:02
(37:02)
1:15:15
(38:13)
3 1:20:58
(04:18)
伊藤 早紀 関西外国語大 0:38:09
(38:09)
1:16:40
(38:31)
4 1:21:30
(04:28)
峠 萌香 大阪芸術大 0:38:09
(38:09)
1:17:02
(38:53)
5 1:23:47
(04:28)
長山 夢芽 大阪芸術大 0:38:42
(38:42)
1:19:19
(40:37)
6 1:24:31
(04:25)
石河 志織 奈良学園大 0:39:37
(39:37)
1:20:06
(40:29)
7 1:25:09
(04:25)
尾白 真奈 大阪芸術大 0:40:09
(40:09)
1:20:44
(40:35)
8 1:25:17
(04:26)
小川 莉緒奈 大阪芸術大 0:40:27
(40:27)
1:20:51
(40:24)
9 1:26:11
(04:27)
平田 由佳 びわこ学院大 0:41:04
(41:04)
1:21:44
(40:40)
10 1:33:07
(04:39)
小山 ジュリ 奈良学園大 0:44:03
(44:03)
1:28:28
(44:25)

2017 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 5km 10km
1 0:34:21 田中 綾乃 立命館大 0:17:27
(17:27)
0:34:21
(16:54)
2 0:34:21 佐藤 成葉 立命館大 0:17:27
(17:27)
0:34:21
(16:54)
3 0:34:21 加賀山 恵奈 立命館大 0:17:27
(17:27)
0:34:21
(16:54)
4 0:35:26 脇坂 詩乃 立命館大 0:17:27
(17:27)
0:35:26
(17:59)
5 0:35:36 永宮 生都 関西大 0:17:28
(17:28)
0:35:36
(18:08)
6 0:35:54 明石 伊央 大阪芸術大 0:17:42
(17:42)
0:35:54
(18:12)
7 0:36:09 白石 莉理 大阪芸術大 0:17:56
(17:56)
0:36:09
(18:13)
8 0:36:19 若井 未央 神戸学院大 0:18:08
(18:08)
0:36:19
(18:11)
9 0:36:20 多田 咲美 武庫川女子大 0:18:08
(18:08)
0:36:20
(18:12)
10 0:36:28 相田 華 武庫川女子大 0:18:08
(18:08)
0:36:28
(18:20)
11 0:36:37 武田 桃佳 関西外国語大 0:18:08
(18:08)
0:36:37
(18:29)
12 0:36:43 瀬理 穂香 京都光華女子大 0:18:08
(18:08)
0:36:43
(18:35)
13 0:36:50 上田 智美 京都光華女子大 0:18:08
(18:08)
0:36:50
(18:42)
14 0:36:52 石川 愛海 関西大 0:18:08
(18:08)
0:36:52
(18:44)
15 0:36:52 櫻井 千佳 兵庫大 0:18:08
(18:08)
0:36:52
(18:44)
16 0:36:55 山下 文佳 大阪芸術大 0:18:08
(18:08)
0:36:55
(18:47)
17 0:37:02 坂田 成加 武庫川女子大 0:18:08
(18:08)
0:37:02
(18:54)
18 0:37:31 大津 花野子 大阪芸術大 0:18:16
(18:16)
0:37:31
(19:15)
19 0:37:46 山本 菜月 武庫川女子大 0:18:22
(18:22)
0:37:46
(19:24)
20 0:37:50 坂 実咲 皇學館大 0:18:43
(18:43)
0:37:50
(19:07)
21 0:37:57 甲斐 麻華 神戸大 0:18:53
(18:53)
0:37:57
(19:04)
22 0:37:58 多田 麻佑 京都光華女子大 0:18:54
(18:54)
0:37:58
(19:04)
23 0:38:08 浅井 加菜子 神戸学院大 0:18:54
(18:54)
0:38:08
(19:14)
24 0:38:28 平山 未来 皇學館大 0:18:53
(18:53)
0:38:28
(19:35)
25 0:38:31 鈴木 輝 皇學館大 0:19:10
(19:10)
0:38:31
(19:21)
26 0:38:37 西村 まどか 同志社大 0:19:10
(19:10)
0:38:37
(19:27)
27 0:38:58 田中 友紀子 同志社大 0:19:10
(19:10)
0:38:58
(19:48)
28 0:39:22 羽根田 そら 神戸学院大 0:19:35
(19:35)
0:39:22
(19:47)
29 0:39:30 新田 彩乃 京都光華女子大 0:19:19
(19:19)
0:39:30
(20:11)
30 0:40:35 角田 凪彩 関西外国語大 0:20:10
(20:10)
0:40:35
(20:25)
31 0:40:45 土井 優歌 武庫川女子大 0:19:48
(19:48)
0:40:45
(20:57)
32 0:40:56 加藤 遥香 関西外国語大 0:20:10
(20:10)
0:40:56
(20:46)
33 0:45:14 有馬 花 大阪国際大 0:22:03
(22:03)
0:45:14
(23:11)

2016 結果・速報(リザルト)

平成27年度 関西学連長距離ロード競技会(2016年2月12日)

画像

関西学生陸上競技連盟主催の平成27年度 学連長距離ロード競技会が2016年2月12日(金)、大阪市のヤンマーフィールド長居付設長距離走路で開催されます。ここでは、関西学連長距離ロード2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2016 男子ハーフ 総合結果

順位 選手 所属 10km 20km Finish
1 桝本 剛史 立命館大 0:31:37
(31:37)
1:02:40
(31:03)
1:05:50
(03:10)
2 本藤 光 関西学院大 0:31:26
(31:26)
1:02:42
(31:16)
1:06:01
(03:19)
3 坂東 剛 関西学院大 0:31:28
(31:28)
1:02:44
(31:16)
1:06:11
(03:27)
4 岩﨑 祐也 立命館大 0:31:38
(31:38)
1:03:05
(31:27)
1:06:27
(03:22)
5 藤山 悠斗 大阪経済大 0:31:24
(31:24)
1:03:04
(31:40)
1:06:31
(03:27)
6 宇野 幹也 同志社大 0:31:25
(31:25)
1:03:20
(31:55)
1:06:46
(03:26)
7 西川 諒 立命館大 0:31:37
(31:37)
1:03:45
(32:08)
1:07:15
(03:30)
8 足垣 練 龍谷大 0:31:27
(31:27)
1:03:48
(32:21)
1:07:17
(03:29)
9 稲垣 諒 関西大 0:31:26
(31:26)
1:03:54
(32:28)
1:07:28
(03:34)
10 西田 侑樹 大阪経済大 0:31:38
(31:38)
1:04:08
(32:30)
1:07:37
(03:29)
11 住谷 亮太 大阪体育大 0:32:10
(32:10)
1:04:12
(32:02)
1:07:39
(03:27)
12 塚本 裕也 大阪経済大 0:31:29
(31:29)
1:04:13
(32:44)
1:07:47
(03:34)
13 山田 卓也 京都教育大 0:32:11
(32:11)
1:04:18
(32:07)
1:07:48
(03:30)
14 丸岡 克成 神戸大 0:32:09
(32:09)
1:04:38
(32:29)
1:08:05
(03:27)
15 山口 雄也 大阪市立大 0:32:10
(32:10)
1:04:38
(32:28)
1:08:05
(03:27)
16 勝下 裕貴 龍谷大 0:32:11
(32:11)
1:04:34
(32:23)
1:08:06
(03:32)
17 古井 雅也 大阪経済大 0:31:24
(31:24)
1:04:30
(33:06)
1:08:09
(03:39)
18 甲斐 友亮 関西学院大 0:32:08
(32:08)
1:04:49
(32:41)
1:08:24
(03:35)
19 大槻 厚仁 龍谷大 0:32:38
(32:38)
1:05:07
(32:29)
1:08:33
(03:26)
20 寺西 諒祐 龍谷大 0:32:54
(32:54)
1:05:07
(32:13)
1:08:34
(03:27)
21 土井 政人 立命館大 0:32:56
(32:56)
1:05:11
(32:15)
1:08:39
(03:28)
22 森 太一 立命館大 0:32:56
(32:56)
1:05:11
(32:15)
1:08:39
(03:28)
23 福島 空也 立命館大 0:32:56
(32:56)
1:05:11
(32:15)
1:08:40
(03:29)
24 高瀬 雅人 大阪経済大 0:31:45
(31:45)
1:05:15
(33:30)
1:08:48
(03:33)
25 土肥 祐貴 関西大 0:32:09
(32:09)
1:05:12
(33:03)
1:08:50
(03:38)
26 原田 敬宏 甲南大 0:32:54
(32:54)
1:05:21
(32:27)
1:08:54
(03:33)
27 村武 慎平 立命館大 0:32:58
(32:58)
1:05:30
(32:32)
1:08:59
(03:29)
28 川口 貴大 関西学院大 0:32:08
(32:08)
1:05:11
(33:03)
1:09:04
(03:53)
29 福井 智也 大阪経済大 0:32:12
(32:12)
1:05:22
(33:10)
1:09:07
(03:45)
30 菊池 航平 関西大 0:31:29
(31:29)
1:05:03
(33:34)
1:09:20
(04:17)
31 藤原 匠吾 関西大 0:32:39
(32:39)
1:05:42
(33:03)
1:09:21
(03:39)
32 南 隆之介 広島大 0:32:13
(32:13)
1:05:58
(33:45)
1:09:31
(03:33)
33 山口 晃平 関西大 0:32:56
(32:56)
1:05:54
(32:58)
1:09:35
(03:41)
34 野崎 光祐 佛教大 0:32:56
(32:56)
1:05:59
(33:03)
1:09:40
(03:41)
35 出原 祥磨 大阪市立大 0:32:57
(32:57)
1:06:17
(33:20)
1:09:45
(03:28)
36 兼平 剛 佛教大 0:32:56
(32:56)
1:06:06
(33:10)
1:09:47
(03:41)
37 大山 佳郎 龍谷大 0:32:29
(32:29)
1:06:22
(33:53)
1:09:50
(03:28)
38 下藤 真也 大阪教育大 0:32:55
(32:55)
1:06:17
(33:22)
1:09:51
(03:34)
39 堺 貴規 大阪学院大 0:33:28
(33:28)
1:06:24
(32:56)
1:09:52
(03:28)
40 田野 遥士 兵庫県立大 0:32:57
(32:57)
1:06:17
(33:20)
1:09:53
(03:36)
41 山口 和輝 佛教大 0:32:56
(32:56)
1:06:17
(33:21)
1:09:53
(03:36)
42 中川 元弥 龍谷大 0:32:11
(32:11)
1:06:13
(34:02)
1:09:55
(03:42)
43 川端 健介 関西大 0:32:55
(32:55)
1:06:28
(33:33)
1:09:55
(03:27)
44 日吉 遼 立命館大 0:32:56
(32:56)
1:06:17
(33:21)
1:09:56
(03:39)
45 尼 圭祐 立命館大 0:32:56
(32:56)
1:06:17
(33:21)
1:09:56
(03:39)
46 吉岡 大輝 関西学院大 0:33:02
(33:02)
1:06:30
(33:28)
1:10:04
(03:34)
47 能勢 浩介 大阪経済大 0:32:22
(32:22)
1:06:37
(34:15)
1:10:19
(03:42)
48 谷本 貴久 滋賀大 0:32:56
(32:56)
1:06:48
(33:52)
1:10:23
(03:35)
49 篠原 亮太 大阪経済大 0:32:39
(32:39)
1:06:43
(34:04)
1:10:24
(03:41)
50 藤江 亮介 関西福祉大 0:33:09
(33:09)
1:06:40
(33:31)
1:10:29
(03:49)
51 岡村 樹 奈良学園大 0:32:58
(32:58)
1:06:45
(33:47)
1:10:32
(03:47)
52 橋本 遼 同志社大 0:32:54
(32:54)
1:06:42
(33:48)
1:10:32
(03:50)
53 秀平 直人 関西大 0:33:03
(33:03)
1:06:55
(33:52)
1:10:42
(03:47)
54 桑山 宗隆 佛教大 0:32:56
(32:56)
1:06:49
(33:53)
1:10:48
(03:59)
55 小林 祥太 大阪経済大 0:33:08
(33:08)
1:07:22
(34:14)
1:10:56
(03:34)
56 新宮 洋幸 関西学院大 0:31:44
(31:44)
1:06:29
(34:45)
1:11:00
(04:31)
57 河野 脩司 兵庫県立大 0:32:58
(32:58)
1:07:19
(34:21)
1:11:02
(03:43)
58 水谷 航太 大阪経済大 0:32:55
(32:55)
1:07:19
(34:24)
1:11:04
(03:45)
59 中村 祐介 関西大 0:32:10
(32:10)
1:07:21
(35:11)
1:11:10
(03:49)
60 奥田 凌平 龍谷大 0:32:55
(32:55)
1:07:36
(34:41)
1:11:20
(03:44)
61 仲井 賢太 関西大 0:32:56
(32:56)
1:07:28
(34:32)
1:11:24
(03:56)
62 古野 将大 同志社大 0:32:58
(32:58)
1:07:51
(34:53)
1:11:33
(03:42)
63 上田 真也 大阪学院大 0:33:38
(33:38)
1:08:06
(34:28)
1:11:37
(03:31)
64 上田 祐也 奈良学園大 0:33:57
(33:57)
1:08:06
(34:09)
1:11:38
(03:32)
65 塩見 圭史 大阪大 0:33:28
(33:28)
1:07:57
(34:29)
1:11:41
(03:44)
66 根木 拓也 大阪学院大 0:33:28
(33:28)
1:07:57
(34:29)
1:11:43
(03:46)
67 大村 成樹 大阪市立大 0:33:29
(33:29)
1:08:03
(34:34)
1:11:49
(03:46)
68 北原 俊幸 大阪経済大 0:31:28
(31:28)
1:07:42
(36:14)
1:11:49
(04:07)
69 坪田 風雅 滋賀大 0:33:43
(33:43)
1:08:18
(34:35)
1:12:05
(03:47)
70 坂元 亮介 神戸大 0:33:30
(33:30)
1:08:14
(34:44)
1:12:05
(03:51)
71 三藤 裕人 龍谷大 0:33:50
(33:50)
1:08:37
(34:47)
1:12:18
(03:41)
72 久我 浩正 徳島大 0:33:25
(33:25)
1:08:21
(34:56)
1:12:19
(03:58)
73 Jakob
RanglinGr
大阪大 0:32:55
(32:55)
1:08:42
(35:47)
1:12:28
(03:46)
74 岡久 広 滋賀大 0:34:22
(34:22)
1:08:56
(34:34)
1:12:40
(03:44)
75 桑山 俊毅 甲南大 0:33:11
(33:11)
1:08:18
(35:07)
1:12:41
(04:23)
76 吉住 亮 関西大 0:33:28
(33:28)
1:09:05
(35:37)
1:12:46
(03:41)
77 古川 雅人 大阪経済大 0:32:57
(32:57)
1:08:37
(35:40)
1:12:56
(04:19)
78 羽竹 佑貴 奈良学園大 0:34:06
(34:06)
1:09:14
(35:08)
1:12:59
(03:45)
79 岡野 達哉 神戸大 0:34:24
(34:24)
1:09:10
(34:46)
1:13:00
(03:50)
80 佐々 遥平 同志社大 0:33:31
(33:31)
1:09:11
(35:40)
1:13:01
(03:50)
81 立花 大和 龍谷大 0:33:13
(33:13)
1:09:12
(35:59)
1:13:05
(03:53)
82 谷利 智哉 滋賀大 0:33:42
(33:42)
1:09:17
(35:35)
1:13:07
(03:50)
83 小林 健斗 大阪学院大 0:33:29
(33:29)
1:09:18
(35:49)
1:13:09
(03:51)
84 井上 貴之 龍谷大 0:33:31
(33:31)
1:09:13
(35:42)
1:13:14
(04:01)
85 山内 拓樹 兵庫教育大 0:33:29
(33:29)
1:09:34
(36:05)
1:13:21
(03:47)
86 岩崎 廉 関西大 0:33:58
(33:58)
1:09:40
(35:42)
1:13:21
(03:41)
87 西川 佳太 大阪経済大 0:33:12
(33:12)
1:09:25
(36:13)
1:13:23
(03:58)
88 三上 純 京都教育大 0:32:55
(32:55)
1:09:29
(36:34)
1:13:24
(03:55)
89 村上 将悟 大阪府立大 0:33:46
(33:46)
1:09:40
(35:54)
1:13:24
(03:44)
90 石井 正樹 大阪市立大 0:34:19
(34:19)
1:09:52
(35:33)
1:13:30
(03:38)
91 武下 晃大 兵庫県立大 0:32:58
(32:58)
1:09:15
(36:17)
1:13:34
(04:19)
92 松井 政洋 関西学院大 0:33:01
(33:01)
1:09:33
(36:32)
1:13:43
(04:10)
93 登玉 将嗣 大阪産業大 0:33:26
(33:26)
1:10:09
(36:43)
1:13:44
(03:35)
94 孫田 礼人 大阪大 0:34:27
(34:27)
1:10:00
(35:33)
1:13:44
(03:44)
95 原田 拓哉 甲南大 0:33:36
(33:36)
1:09:40
(36:04)
1:13:50
(04:10)
96 小川 慶図 同志社大 0:34:13
(34:13)
1:10:01
(35:48)
1:13:51
(03:50)
97 久冨 優太 大阪府立大 0:34:51
(34:51)
1:10:13
(35:22)
1:13:54
(03:41)
98 川上 隼平 奈良学園大 0:34:00
(34:00)
1:09:58
(35:58)
1:13:58
(04:00)
99 桜井 智弘 同志社大 0:34:59
(34:59)
1:10:32
(35:33)
1:14:14
(03:42)
100 高岸 信策 京都教育大 0:35:06
(35:06)
1:10:36
(35:30)
1:14:17
(03:41)
101 服部 僚一郎 滋賀大 0:34:46
(34:46)
1:10:18
(35:32)
1:14:25
(04:07)
102 美濃 優人 大阪国際大 0:35:07
(35:07)
1:10:49
(35:42)
1:14:29
(03:40)
103 南野 純一 大阪経済大 0:34:26
(34:26)
1:10:31
(36:05)
1:14:29
(03:58)
104 辻 颯 大阪体育大 0:34:27
(34:27)
1:10:41
(36:14)
1:14:36
(03:55)
105 水田 翔 奈良学園大 0:35:01
(35:01)
1:10:43
(35:42)
1:14:37
(03:54)
106 酒井 翼 同志社大 0:34:03
(34:03)
1:10:11
(36:08)
1:14:40
(04:29)
107 吉村 紘樹 立命館大 0:35:21
(35:21)
1:10:49
(35:28)
1:14:42
(03:53)
108 原田 裕作 立命館大 0:35:20
(35:20)
1:10:49
(35:29)
1:14:42
(03:53)
109 橋本 拓磨 佛教大 0:35:21
(35:21)
1:10:49
(35:28)
1:14:42
(03:53)
110 長柄 博人 佛教大 0:35:21
(35:21)
1:10:49
(35:28)
1:14:42
(03:53)
111 弓削 圭介 立命館大 0:35:20
(35:20)
1:10:49
(35:29)
1:14:42
(03:53)
112 横井 耕純 佛教大 0:35:21
(35:21)
1:10:49
(35:28)
1:14:42
(03:53)
113 北林 誠人 奈良学園大 0:35:22
(35:22)
1:10:49
(35:27)
1:14:43
(03:54)
114 矢田 亘 佛教大 0:35:22
(35:22)
1:10:49
(35:27)
1:14:43
(03:54)
115 原岡 昇平 立命館大 0:35:21
(35:21)
1:10:49
(35:28)
1:14:43
(03:54)
116 上谷川 諭哉 摂南大 0:34:25
(34:25)
1:10:49
(36:24)
1:14:53
(04:04)
117 平川 和真 甲南大 0:33:27
(33:27)
1:10:18
(36:51)
1:14:54
(04:36)
118 福島 拓哉 龍谷大 0:34:22
(34:22)
1:11:10
(36:48)
1:15:07
(03:57)
119 小田原 健太 甲南大 0:33:28
(33:28)
1:10:30
(37:02)
1:15:12
(04:42)
120 濱野 拳 神戸大 0:34:06
(34:06)
1:11:10
(37:04)
1:15:13
(04:03)
121 髙本 雄太 大阪府立大 0:34:41
(34:41)
1:11:15
(36:34)
1:15:17
(04:02)
122 藤原 幹大 奈良学園大 0:35:00
(35:00)
1:11:37
(36:37)
1:15:37
(04:00)
123 外義 一挙 関西大 0:34:23
(34:23)
1:11:35
(37:12)
1:15:53
(04:18)
124 薮内 政太 龍谷大 0:35:14
(35:14)
1:12:17
(37:03)
1:16:26
(04:09)
125 今西 健介 大阪教育大 0:35:08
(35:08)
1:11:59
(36:51)
1:16:27
(04:28)
126 筒井 悠陽 奈良学園大 0:35:05
(35:05)
1:12:41
(37:36)
1:16:36
(03:55)
127 上東 祥起 同志社大 0:34:58
(34:58)
1:12:49
(37:51)
1:16:38
(03:49)
128 山岡 諒平 佛教大 0:35:21
(35:21)
1:12:45
(37:24)
1:16:47
(04:02)
129 上田 敦也 関西大 0:34:30
(34:30)
1:12:38
(38:08)
1:17:05
(04:27)
130 桂 翔太 神戸大 0:32:55
(32:55)
1:11:27
(38:32)
1:17:09
(05:42)
131 垣内 元気 龍谷大 0:34:29
(34:29)
1:12:56
(38:27)
1:17:10
(04:14)
132 早川 善浩 滋賀大 0:36:03
(36:03)
1:13:21
(37:18)
1:17:18
(03:57)
133 玉井 孝憲 和歌山大 0:35:08
(35:08)
1:13:05
(37:57)
1:17:33
(04:28)
134 炭谷 修登 奈良学園大 0:35:22
(35:22)
1:13:36
(38:14)
1:17:37
(04:01)
135 成田 正彰 大阪市立大 0:35:49
(35:49)
1:13:45
(37:56)
1:17:48
(04:03)
136 古川 未波 京都府立大 0:35:37
(35:37)
1:13:35
(37:58)
1:18:03
(04:28)
137 児玉 佑樹 龍谷大 0:34:29
(34:29)
1:13:44
(39:15)
1:18:05
(04:21)
138 濱石 真 奈良学園大 0:36:02
(36:02)
1:14:02
(38:00)
1:18:14
(04:12)
139 西川 真輝 滋賀大 0:36:12
(36:12)
1:14:38
(38:26)
1:19:02
(04:24)
140 山中 晴登 京都教育大 0:35:50
(35:50)
1:14:55
(39:05)
1:19:08
(04:13)
141 小滝 裕司 桃山学院大 0:37:05
(37:05)
1:14:57
(37:52)
1:19:11
(04:14)
142 國木 臣時 奈良学園大 0:37:17
(37:17)
1:15:09
(37:52)
1:19:25
(04:16)
143 酒井 辰也 大阪府立大 0:36:53
(36:53)
1:15:20
(38:27)
1:19:34
(04:14)
144 植嶋 大地 大阪市立大 0:37:39
(37:39)
1:15:53
(38:14)
1:19:53
(04:00)
145 中澤 政崇 摂南大 0:36:34
(36:34)
1:15:50
(39:16)
1:20:00
(04:10)
146 水畑 卓也 神戸学院大 0:36:02
(36:02)
1:15:53
(39:51)
1:20:32
(04:39)
147 小林 毅郎 神戸学院大 0:36:16
(36:16)
1:16:20
(40:04)
1:20:32
(04:12)
148 田里 健太 滋賀大 0:38:10
(38:10)
1:16:39
(38:29)
1:20:46
(04:07)
149 橘高 政樹 摂南大 0:36:19
(36:19)
1:16:49
(40:30)
1:21:04
(04:15)
150 加賀 崇一郎 大阪学院大 0:37:38
(37:38)
1:17:01
(39:23)
1:21:05
(04:04)
151 柳 康平 摂南大 0:36:26
(36:26)
1:16:50
(40:24)
1:21:16
(04:26)
152 石田 優輝 大阪大 0:37:47
(37:47)
1:17:10
(39:23)
1:21:41
(04:31)
153 梶井 規貴 大阪市立大 0:38:59
(38:59)
1:17:55
(38:56)
1:22:12
(04:17)
154 佐藤 康太 大阪市立大 0:36:34
(36:34)
1:17:52
(41:18)
1:22:31
(04:39)
155 下村 幸汰 滋賀大 0:36:29
(36:29)
1:18:03
(41:34)
1:22:41
(04:38)
156 前田 雄斗 大阪市立大 0:36:51
(36:51)
1:18:48
(41:57)
1:23:36
(04:48)
157 赤塚 直人 和歌山大 0:38:36
(38:36)
1:21:27
(42:51)
1:25:52
(04:25)
158 内山 卓哉 摂南大 0:36:45
(36:45)
1:21:36
(44:51)
1:25:59
(04:23)
159 村中 潤 摂南大 0:40:16
(40:16)
1:22:36
(42:20)
1:27:31
(04:55)
160 前田 智徳 摂南大 0:39:39
(39:39)
1:23:48
(44:09)
1:28:36
(04:48)
161 平田 修嗣 桃山学院大 0:40:26
(40:26)
1:32:19
(51:53)
1:39:51
(07:32)
岡崎 竜也 関西大 0:31:27
(31:27)
DNF
乾 拓馬 関西学院大 0:31:31
(31:31)
DNF
菅根 大幹 大阪教育大 0:33:40
(33:40)
DNF
山本 一聡 関西学院大 0:34:26
(34:26)
DNF
伊藤 嶺 びわスポ大 0:36:23
(36:23)
DNF
成瀬 亮 神戸大 0:36:37
(36:37)
DNF
杉森 勇太 大阪教育大 0:37:26
(37:26)
DNF
松本 卓也 大阪経済大 0:38:24
(38:24)
DNF
田村 優典 神戸学院大 0:40:12
(40:12)
DNF
新開 嶺 大阪大 DNF

2016 女子ハーフ 総合結果

順位 選手 所属 10km 20km Finish
1 永吉 百恵 大阪学院大 0:36:13
(36:13)
1:14:19
(38:06)
1:18:27
(04:08)
2 武津 さなえ 同志社女大 0:36:50
(36:50)
1:14:38
(37:48)
1:18:45
(04:07)
3 清水 里衣 兵庫大 0:37:49
(37:49)
1:16:43
(38:54)
1:20:54
(04:11)
4 園田 麻衣 大阪学院大 0:37:47
(37:47)
1:17:01
(39:14)
1:21:14
(04:13)
5 河合 咲季 大阪学院大 0:37:38
(37:38)
1:18:05
(40:27)
1:22:23
(04:18)
6 轡田 未来 大阪芸術大 0:37:38
(37:38)
1:19:16
(41:38)
1:23:47
(04:31)
7 前田 紗枝 大阪芸術大 0:39:03
(39:03)
1:20:12
(41:09)
1:24:37
(04:25)
8 堀 舞花 大阪芸術大 0:39:49
(39:49)
1:22:11
(42:22)
1:26:27
(04:16)
9 石河 志織 奈良学園大 0:39:53
(39:53)
1:22:00
(42:07)
1:26:59
(04:59)
10 吉川 瑛梨香 関西学院大 0:41:01
(41:01)
1:22:53
(41:52)
1:27:17
(04:24)
11 川田 優紀 大阪芸術大 0:39:37
(39:37)
1:23:11
(43:34)
1:27:42
(04:31)
12 前田 綾子 大阪学院大 0:38:50
(38:50)
1:24:00
(45:10)
1:28:43
(04:43)
13 末次 百圭 大阪芸術大 0:41:12
(41:12)
1:24:28
(43:16)
1:29:04
(04:36)
14 森田 知帆 関西学院大 0:41:21
(41:21)
1:24:56
(43:35)
1:29:35
(04:39)
15 秋元 麻衣花 神戸大 0:42:49
(42:49)
1:25:55
(43:06)
1:30:27
(04:32)
16 友江 里圭子 大阪芸術大 0:41:36
(41:36)
1:26:10
(44:34)
1:30:45
(04:35)
17 間舎 明日香 大阪学院大 0:43:01
(43:01)
1:28:07
(45:06)
1:32:50
(04:43)

2016 女子10kmロード 総合結果

順位 選手 所属 5km Finish
1 田中 愛里 関西外語大 0:17:22
(17:22)
0:34:49
(17:27)
2 藤井 あゆみ 光華女子大 0:17:23
(17:23)
0:34:51
(17:28)
3 飯谷 美緒 光華女子大 0:17:48
(17:48)
0:35:32
(17:44)
4 西田 彩花 光華女子大 0:17:38
(17:38)
0:35:33
(17:55)
5 髙山 育実 関西外語大 0:17:42
(17:42)
0:35:34
(17:52)
6 中島 みなみ 関西外語大 0:17:46
(17:46)
0:35:43
(17:57)
7 越水 香菜美 関西外語大 0:17:48
(17:48)
0:35:48
(18:00)
8 上本 千尋 光華女子大 0:17:49
(17:49)
0:35:51
(18:02)
9 酒匂 友香 立命館大 0:18:03
(18:03)
0:35:56
(17:53)
10 森 亮子 関西大 0:17:42
(17:42)
0:35:57
(18:15)
11 吉島 奈那 兵庫大 0:17:48
(17:48)
0:36:19
(18:31)
12 武田 桃佳 関西外語大 0:17:57
(17:57)
0:36:32
(18:35)
13 坂田 成加 武庫川女大 0:17:58
(17:58)
0:36:40
(18:42)
14 恒松 里奈 光華女子大 0:18:25
(18:25)
0:36:58
(18:33)
15 北田 朋巳 関西大 0:17:59
(17:59)
0:37:07
(19:08)
16 瀬理 穂香 光華女子大 0:18:06
(18:06)
0:37:08
(19:02)
17 末次 さくら 同志社大 0:18:26
(18:26)
0:37:08
(18:42)
18 冨士原 きらり 関西外語大 0:18:37
(18:37)
0:37:16
(18:39)
19 小鉢 茜 光華女子大 0:18:28
(18:28)
0:37:47
(19:19)
20 新田 彩乃 光華女子大 0:18:58
(18:58)
0:38:19
(19:21)
21 坂 実咲 皇學館大 0:19:31
(19:31)
0:38:37
(19:06)
22 上田 智美 光華女子大 0:18:26
(18:26)
0:38:51
(20:25)
23 高田 鼓 大阪産業大 0:18:57
(18:57)
0:38:57
(20:00)
24 上野 萌々子 武庫川女大 0:19:32
(19:32)
0:39:19
(19:47)
25 港 菜月 関西外語大 0:19:04
(19:04)
0:39:20
(20:16)
26 西原 佳純 同志社女大 0:19:23
(19:23)
0:39:46
(20:23)
27 伊藤 望 関西外語大 0:19:56
(19:56)
0:40:39
(20:43)
28 花村 志歩 皇學館大 0:20:04
(20:04)
0:40:39
(20:35)
29 多田 結香子 びわスポ大 0:20:09
(20:09)
0:40:44
(20:35)
30 月川 青花 同志社大 0:19:55
(19:55)
0:41:06
(21:11)
31 宮崎 遥 大阪国際大 0:19:58
(19:58)
0:41:35
(21:37)
32 篠田 美栄 武庫川女大 0:20:01
(20:01)
0:41:38
(21:37)
33 伊達 彩音 びわスポ大 0:20:27
(20:27)
0:41:52
(21:25)
34 角田 凪彩 関西外語大 0:20:31
(20:31)
0:42:03
(21:32)
35 中原 麻里 兵庫教育大 0:20:28
(20:28)
0:42:11
(21:43)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加