【市町村対抗かながわ駅伝 2015】 出場チーム・エントリーメンバーを掲載

スポンサーリンク

第69回市町村対抗 かながわ駅伝(2015年2月8日)

市町村対抗かながわ駅伝2015 トップページ画像
img via: 第69回町村対抗 かながわ駅伝競走大会 ポスター(PDF)

「第69回市町村対抗 かながわ駅伝」がいよいよ今週末2月8日(日)に開催。横浜市の大会5連覇に注目が集まっているようですが、川崎市なども優勝を狙えるメンバーがそろっているとのこと。果たしてどんな結果が待ち受けているのか、目が離せません。大会サイトでは出場チームやエントリーメンバーが発表されていますので、ひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

区間・コースマップ

全7区・51.9kmにも及ぶ熱き戦いが繰り広げられます。

  • 第1区(中学男子) 3.1km
  • 第2区(高校以上男子) 10.0km
  • 第3区(高校以上男子) 8.2km
  • 第4区(中学以上女子) 2.7km
  • 第5区(高校以上男子) 7.2km
  • 第6区(高校以上男子) 10.7km
  • 第7区(高校以上男子) 10.0km

市町村対抗かながわ駅伝2015 コースマップ

出場チーム(30チーム)

  1. 横浜市
  2. 川崎市
  3. 相模原市
  4. 横須賀市
  5. 平塚市
  6. 鎌倉市
  7. 藤沢市
  8. 小田原市
  9. 茅ヶ崎市
  10. 逗子市
  11. 三浦市
  12. 秦野市
  13. 厚木市
  14. 大和市
  15. 伊勢原市
  16. 海老名市
  17. 座間市
  18. 南足柄市
  19. 綾瀬市
  20. 葉山町
  21. 寒川町
  22. 大磯町
  23. 二宮町
  24. 中井町
  25. 大井町
  26. 松田町
  27. 山北町
  28. 開成町
  29. 箱根町
  30. 愛川町

各チームのエントリーメンバー

1. 横浜市

  1. 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  2. 澤野 健史 (日立物流)
  3. 稲毛 悠太 (國學院大)
  4. 宮尾 佳輔 (専修大)
  5. 吉井 誠也 (中央学院大)
  6. 越川 堅太 (東京実業高)
  7. 山口 哲平 (専修大)
  8. 佐久間秀徳 (山内中)
  9. 岡本 恵 (桐蔭学園中)
  10. 古谷 奏 (白鵬女子高)
  11. 髙野 涼夏 (白鵬女子高)

2. 川崎市

  1. 佐藤 貴大 (ユニクロ)
  2. 矢澤  曜 (日清食品グループ)
  3. 五十嵐友也 (東京経済大)
  4. 橋本 龍一 (法政二高)
  5. 須崎 裕也 (法政大)
  6. 鵜野 正明 (神奈川大)
  7. 濱野 優太 (専修大)
  8. 竹内 健太 (宮崎中)
  9. 福士 陽都 (南大師中)
  10. 廣田 彩香 (宮前平中)
  11. 茅野 珠里 (西中原中)

3. 相模原市

  1. 金子 伸也 (相模原クラブ)
  2. 高谷 将弘 (JR東日本)
  3. 竹内 俊樹 (大和高校教員クラブ)
  4. 小町 昌矢 (日本体育大)
  5. 星川賢二郎 (国士舘大)
  6. 辻田 拓真 (国士舘大)
  7. 加藤 大地 (市立船橋高)
  8. 高橋 祐哉 (新町中)
  9. 相澤 龍明 (麻溝台中)
  10. 今泉野乃香 (八王子高)
  11. 平林 里菜 (相模原中等)

4. 横須賀市

  1. 木浪  浩 (武山自衛隊RC)
  2. 小泉 雄輝 (日本体育大)
  3. 森  夏樹 (専修大)
  4. 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  5. 佐藤 雄基 (横浜高)
  6. 滋野 聖也 (横浜高)
  7. 佐久間勇起 (藤沢翔陵高)
  8. 小野田慶吾 (大津中)
  9. 濱野 将基 (浦賀中)
  10. 遠藤  舞 (三浦学苑高)
  11. 牧野 莉沙 (三浦学苑高)

5. 平塚市

  1. 矢後 大輔 (平塚市役所)
  2. 伊澤  聡 (平塚市役所)
  3. 鈴木 悠介 (JR東日本)
  4. 杉山 連哉 (帝京大)
  5. 星 雄太朗 (東京経済大)
  6. 佐野 健人 (藤沢翔稜高)
  7. 杉本航一郎 (藤沢翔稜高)
  8. 南  陽平 (平塚中原中)
  9. 二宮 龍也 (浜岳中)
  10. 平沢 優果 (秦野高)
  11. 深田 蘭菜 (相洋高)

6. 鎌倉市

  1. 鈴木  優 (鎌倉市陸協)
  2. 水谷  響 (東海大)
  3. 丸山翔太郎 (東京農業大)
  4. 石井 秀昂 (国士舘大)
  5. 佐藤 大悟 (神奈川大)
  6. 原田 啓悟 (大船高)
  7. 井上 雅貴 (藤沢翔陵高)
  8. 春田 康秀 (玉縄中)
  9. 根来 佑有 (手広中)
  10. 相澤 晴香 (松蔭大)
  11. 那須野友美 (レジェンズ)

7. 藤沢市

  1. 槻澤  翔 (警視庁)
  2. 藤江 千紘 (湘南工科大附高)
  3. 兒島 陽生 (藤沢西高)
  4. 藤原 宏輔 (大和高)
  5. 皆倉 一馬 (プレス工業)
  6. 三宅 雅大 (プレス工業)
  7. 梶原 有高 (プレス工業)
  8. 山村 啓仁 (湘洋中)
  9. 久保 和也 (秋葉台中)
  10. 入江 夏子 (三浦学苑高)
  11. 松本 すず (大庭中)

8. 小田原市

  1. 権守 竜也 (小田原市役所)
  2. 瀬戸 智弘 (小田原NR)
  3. 齋藤 拓也 (小田原NR)
  4. 三宅 翔太 (秦野市役所)
  5. 樽木 将吾 (小田原市役所)
  6. 川口 賢人 (日本大)
  7. 鈴木 開登 (相洋高)
  8. 小川 裕介 (国府津中)
  9. 髙杉 貴志 (泉中)
  10. 鈴木ひとみ (玉川大)
  11. 渡邉 真琴 (鎌倉女子大高)

9. 茅ヶ崎市

  1. 石原  洸 (新電元)
  2. 川崎 健太 (G.F.R)
  3. 櫻井 亮太 (国士舘大)
  4. 福澤 彩仁 (国士舘大)
  5. 大西  彰 (藤沢翔陵高)
  6. 小室 駿也 (鎌倉学園高)
  7. 谷津 海斗 (法政二高)
  8. 城田悠紀也 (松林中)
  9. 塚本  遥 (松林中)
  10. 佐藤 千佳 (茅ヶ崎市陸協)
  11. 西田美乃梨 (松林中)

10. 逗子市

  1. 松井 洸介 (法政大)
  2. 野田 雄作 (日本体育大)
  3. 中屋 裕貴 (法政二部)
  4. 吉川 右門 (逗子開成高)
  5. 磯﨑 浩平 (三浦学苑高)
  6. 杉浦 裕季 (関東学院大)
  7. 土井 祐弥 (逗子開成高)
  8. 池内 吾朗 (逗子中)
  9. 河﨑 元紀 (久木中)
  10. 長濱夕海香 (三浦学苑高)
  11. 西村  明 (久木中)

11. 三浦市

  1. 下里 和義 (小森コーポ)
  2. 柴内 康寛 (東京陸協)
  3. 小出健一郎 (三浦市陸協)
  4. 石井 健登 (日本大)
  5. 五十嵐大己 (三浦学苑高)
  6. 仲見川隼史 (追浜高)
  7. 五十嵐丈大 (横須賀大津高)
  8. 下里 走太 (初声中)
  9. 山田 大揮 (初声中)
  10. 石渡  瞳 (三浦学苑高)
  11. 下里 芽依 (初声中)

12. 秦野市

  1. 鈴木 和成 (秦野市役所)
  2. 佐藤 裕貴 (平塚市役所)
  3. 髙村 僚次 (秦野市役所)
  4. 大澤 隼人 (秦野RC)
  5. 指宿 佑将 (秦野市役所)
  6. 指宿 卓哉 (秦野RC)
  7. 原  由幸 (東京農業大)
  8. 浦田 虹龍 (渋沢中)
  9. 五十嵐一喜 (渋沢中)
  10. 寺内  希 (秦野高)
  11. 並河 実来 (秦野高)

13. 厚木市

  1. 中村 卓也 (相州健児)
  2. 虻川  岳 (相州健児)
  3. 朝倉 和眞 (静岡大)
  4. 牧田 大輔 (相州健児)
  5. 浅岡 祐希 (厚木東高)
  6. 井上  崇 (愛知陸協)
  7. 亀井 健太 (厚木市役所)
  8. 山本  燎 (東名中)
  9. 杉野 雅哉 (睦合東中)
  10. 橋本  萌 (國學院大)
  11. 鶴森友佳子 (東名中)

14. 大和市

  1. 佐藤 心雄 (大和市陸協)
  2. 中村 亮平 (湘南アスリート)
  3. 和地 祥太 (法政Ⅱ部)
  4. 平出 修也 (法政大)
  5. 中田 大雅 (麻溝台高)
  6. 笹井 南斗 (麻溝台高)
  7. 大野 桂嗣 (秦野高)
  8. 高谷 海斗 (南林間中)
  9. 瀬野 貴紀 (鶴間中)
  10. 宮澤みなみ (大和西高)
  11. 山﨑 凪紗 (大和市陸協)

15. 伊勢原市

  1. 森山 将平 (伊勢原市陸協)
  2. 高山 直哉 (神奈川大)
  3. 杉原 啓祐 (学習院大)
  4. 枡川健太郎 (横浜国大)
  5. 中山  将 (松蔭大)
  6. 岡部  豊 (松蔭大)
  7. 中村 康平 (大磯高)
  8. 飯澤 千翔 (伊勢原中)
  9. 中山 大地 (山王中)
  10. 山本 若奈 (山王中)
  11. 三觜  杏 (成瀬中)

16. 海老名市

  1. 飯島 智志 (海老名市陸協)
  2. 小泉  淳 (埼玉陸協)
  3. 尾﨑 拓磨 (筑波大)
  4. 辻  航平 (東京工業大)
  5. 中道 涼太 (早大同好会)
  6. 渡邊  廉 (向上高)
  7. 新谷  満 (海老名市陸協)
  8. 戸巻柊太郎 (柏谷中)
  9. 髙尾 優真 (有馬中)
  10. 田中 佳澄 (有馬高)
  11. 山田香緒里 (有馬中)

17. 座間市

  1. 松吉 洸紀 神奈川大
  2. 武藤 聖人 (座間市陸協)
  3. 飯田 勇希 (東京経済大)
  4. 小林 亨輔 (専修大)
  5. 三田 眞司 (国士舘大)
  6. 山本 裕二 (湘南工科大附高)
  7. 土佐野 岬 (相模原中等)
  8. 齊藤 崇弥 (座間中)
  9. 荒木 淳希 (座間西中)
  10. 吉田 菜摘 (松蔭大)
  11. 大内 美優 (座間中)

18. 南足柄市

  1. 岡田 健吾 (慶應義塾大)
  2. 和田 隆寛 (芝浦工業大)
  3. 菊地 将吾 (南足柄市陸協)
  4. 金井 晴喜 (秦野高)
  5. 庄野 直弥 (秦野高)
  6. 矢後 忠遵 (小田原城北工高)
  7. 石井 寛紀 (湘南工科大附高)
  8. 高橋 一輝 (足柄台中)
  9. 加藤 隆我 (足柄台中)
  10. 真壁日向子 (鎌倉女子大高)
  11. 杉村ひかり (相洋高)

19. 綾瀬市

  1. 島田 敦史 (Honda栃木)
  2. 金子 優作 (帝京大)
  3. 植田 一貴 (松蔭大)
  4. 柚木 孝之 (海自厚木)
  5. 駒井 勇輝 (綾瀬市陸協)
  6. 小林 広樹 (大和高)
  7. 北島 優人 (藤沢工科高)
  8. 鎌田 航生 (綾瀬中)
  9. 奥園 翔太 (綾瀬中)
  10. 石田有希乃 (綾瀬中)
  11. 志方 千夏 (城山中)

20. 葉山町

  1. 永津 和哉 (三浦郡陸協)
  2. 川村 駿吾 (プレス工業)
  3. 本間 達矢 (三浦学苑高)
  4. 小澤健太郎 (三浦学苑高)
  5. 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  6. 長田 瑠偉 (湘南工科大附高)
  7. 小林 悠也 (三浦郡陸協)
  8. 安達 勇人 (葉山中)
  9. 岩澤 龍斗 (葉山中)
  10. 内田 佳奈 (三浦学苑高)
  11. 小澤 理子 (葉山中)

21. 寒川町

  1. 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  2. 北  重治 (ハートブレイク)
  3. 長谷川 裕 (高座郡陸協)
  4. 日置 信和 (日本精工)
  5. 佐伯 尚哉 (茅ヶ崎北陵高)
  6. 平中 達大 (厚木北高)
  7. 笹嶋 一揮 (湘南工科大附高)
  8. 栗田 一央 (旭が丘中)
  9. 亀井 星那 (寒川東中)
  10. 増子 梨華 (鎌倉女子大高)
  11. 西山 朱音 (旭が丘中)

22. 大磯町

  1. 村本 洋介 (平塚市役所)
  2. 平原 渉太 (平塚市役所)
  3. 山谷 準也 (中郡陸協)
  4. 関野 貴弘 (中郡陸協)
  5. 原田 翔平 (中郡陸協)
  6. 小島 義之 (中郡陸協)
  7. 大川 一成 (神奈川大)
  8. 鈴木 颯人 (大磯中)
  9. 渡邊 充塁 (国府中)
  10. 佐藤加津美 (中郡陸協)
  11. 齋藤 凪沙 (大磯中)

23. 二宮町

  1. 田中 健介  (松蔭大)
  2. 中崎 正大 (慶應義塾大)
  3. 小坂 太我 (藤沢翔陵高)
  4. 原  嘉賢 (西湘高)
  5. 楠原  諒 (秦野高)
  6. 田中  光 (相洋高)
  7. 横山  到 (相洋高)
  8. 小早川寛人 (浜岳中)
  9. 小坂 友我 (二宮中)
  10. 近藤さな恵 (平塚農高)
  11. 北田 瑛美 (鎌倉高)

24. 中井町

  1. 上木 高広 (足柄上郡陸協)
  2. 吉野 広哲 (横浜市立大)
  3. 横山 和哉 (東海AC)
  4. 古宮 正啓 (足柄上郡陸協)
  5. 山口由有人 (御殿場西高)
  6. 早田 大樹 (小田原城北工高)
  7. 加藤 拓実 (秦野高)
  8. 山門 峻也 (中井中)
  9. 横山 裕輝 (中井中)
  10. 関野 暖子 (中井中)
  11. 石黒 聡美 (中井中)

25. 大井町

  1. 海老名俊彦 (足柄上郡陸協)
  2. 平野 泰輔 (足柄上郡陸協)
  3. 岩本 瑛吾 (足柄上郡陸協)
  4. 長谷川隆智 (足柄上郡陸協)
  5. 増川 茂雄 (足柄上郡陸協)
  6. 小川 智也 (相洋高)
  7. 田村 健吾 (足柄上郡陸協)
  8. 茂川 大輝 (湘光中)
  9. 杉崎太加夫 (湘光中)
  10. 丹羽 七海 (中央大)
  11. 三尋木志帆 (湘光中)

26. 松田町

  1. 大舘 俊貴 (足柄上郡陸協)
  2. 早崎 英幸 (足柄上郡陸協)
  3. 内藤 寛孝 (足柄上郡陸協)
  4. 広瀬  隆 (足柄上郡陸協)
  5. 飯山 恭充 (足柄上郡陸協)
  6. 渡辺 一志 (足柄上郡陸協)
  7. 本多  駿 (西湘高)
  8. 諸星  駿 (松田中)
  9. 大塚 要輔 (松田中)
  10. 柏木 愛子 (秦野高)
  11. 柏木  渚 (松田中)

27. 山北町

  1. 斉藤 亮介 (足柄上郡陸協)
  2. 森山 賢一 (足柄上郡陸協)
  3. 斉藤  誠 (平塚市陸協)
  4. 菊川正太郎 (足柄上郡陸協)
  5. 本間 一喜 (足柄上郡陸協)
  6. 松田 誠也 (足柄上郡陸協)
  7. 兵藤 玄輝 (足柄上郡陸協)
  8. 佐藤 湧也 (山北中)
  9. 湯川 宜樹 (山北中)
  10. 川口 美幸 (サンベルクス)
  11. 茂川 亜実 (山北中)

28. 開成町

  1. 井出  收 (足柄上郡陸協)
  2. 一澤 信行 (富士ゼロックス)
  3. 羽原 輝晃 (足柄上郡陸協)
  4. 猪井 夢人 (足柄上郡陸協)
  5. 木之下 集 (相洋高)
  6. 中村 亮太 (足柄上郡陸協)
  7. 遠藤 涼佑 (山北高)
  8. 高見澤健太 (文命中)
  9. 井上 直哉 (文命中)
  10. 鈴木 彩友 (相洋高)

29. 箱根町

  1. 齋藤 健児 (足柄下郡陸協)
  2. 川久保一浩 (足柄下郡陸協)
  3. 石井清加寿 (平塚市役所)
  4. 田代  進 (神奈川大同好会)
  5. 大泉  奨 (藤沢翔陵高)
  6. 越阪部隆成 (相洋高)
  7. 岡田慶一朗 (日大三島高)
  8. 海本 龍輝 (箱根中)
  9. 勝俣 航希 (箱根中)
  10. 星 由姫乃 (箱根中)
  11. 池田 智美 (箱根中)

32. 愛川町

  1. 山口 優弥 (愛川町役場)
  2. 秋吉  元 (愛甲郡陸協)
  3. 苅田 広野 (拓殖大)
  4. 岩嵜  誠 (駿河台大)
  5. 奈良  卓 (向上高)
  6. 中武 泰雅 (向上高)
  7. 村田 大輔 (相州健児)
  8. 中武 泰希 (愛川中)
  9. 河内 大輝 (愛川中)
  10. 中溝  愛 (東海大相模高)
  11. 奥山萌依加 (愛川中)

チームの目標とレース展望

各チームの紹介や目標、レース展望については以下をご覧ください。