鹿児島県職域駅伝 2018【職域の部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第46回 鹿児島県職域駅伝(2018年1月21日)

画像

第46回 鹿児島県職域駅伝が2018年1月21日(日)、南さつま市加世田運動公園陸上競技場~南さつま市役所の6区間32.95kmで開催されます。ここでは、鹿児島県職域駅伝 2018 「職域の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【職域の部】チーム結果
    • 1区(7.5km)
    • 2区(4.9km)
    • 3区(5.5km)
    • 4区(3.1km)
    • 5区(6.7km)
    • 6区(5.6km)

別の記事へリンク 

高校の部: 2018 2017
職域の部: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第46回 鹿児島県職域駅伝が2018年1月21日(日)10:30にスタートです。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第45回 鹿児島県職域駅伝(2017年1月15日)

画像

第45回 鹿児島県職域駅伝は2017年1月15日(日)に開催されました。ここでは、鹿児島県職域駅伝 2017 「職域の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

高校の部: 2018 2017
職域の部: 2018 2017

2017 【職域の部】チーム総合結果

鹿児島県職域駅伝 2017「職域の部」の結果は以下の通りです。職域の部は、国分自衛隊が1:42:14で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:42:14  国分自衛隊
  2. 1:42:33  京セラ 鹿児島
  3. 1:43:17  第一工業大学A
  4. 1:44:03  鹿児島城西高校 OB
  5. 1:44:05  鹿児島市陸協A
  6. 1:44:45  For ever 『K』
  7. 1:45:04  南薩東京社
  8. 1:45:17  第一工業大学B
  9. 1:45:24  南九州市陸協A
  10. 1:45:55  指宿A
  11. 1:46:23  鹿児島実業陸上部OB
  12. 1:46:29  川薩陸協
  13. 1:46:47  KRC
  14. 1:47:23  肝属クラブ
  15. 1:47:51  曽於市陸上クラブ
  16. 1:47:58  日置消防
  17. 1:48:36  鹿児島国際大学
  18. 1:49:09  鹿児島市陸協B
  19. 1:50:07  京セラ川内
  20. 1:50:12  第一工業大学C
  21. 1:50:33  鶴翔OB
  22. 1:51:38  鹿児島高校OB+α
  23. 1:52:03  志布志市クラブ
  24. 1:52:56  鹿児島大学
  25. 1:54:34  第一工業大学D
  26. 1:56:04  鹿児島市消防局
  27. 1:56:28  霧島市消防局
  28. 1:56:34  西之表市陸協
  29. 1:57:52  新宿栄寿司 陸上競技部
  30. 1:58:15  指宿B
  31. 1:58:21  南さつま消防署A
  32. 1:59:31  JAそお鹿児島B
  33. 2:00:07  姶良市役所
  34. 2:00:49  スサラ
  35. 2:02:30  本坊酒造㈱
  36. 2:02:35  エーコープカゴシマ
  37. 2:04:52  ランナーズ シャイ
  38. 2:05:43  鹿児島県庁A
  39. 2:06:15  南さっま消防署B
  40. 2:07:30  南九州市陸協B
  41. 2:09:34  津貫中OB
  42. 2:11:02  鹿児島市役所 駅伝部
  43. 2:13:07  小湊体協クラブ
  44. 2:17:35  薩摩川内市社会福祉協議会
  45. 2:18:09  鹿児島県庁B
  46. 2:23:32  ㈱新日本科学
  47. 2:24:20  南さつま市役所 しげみち
  48. 2:25:48  南さつま市役所 としろう
  49. 2:29:09  JAそお鹿児島A
  50. 2:31:52  上村石油ガス
  51. 2:42:04  鹿児島の奥座敷遊彩三反田
  52. 2:43:15  津貫中∞OB
  53. 2:52:28  REN baseball club

2017 1区(7.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:08 中村 高洋 京セラ 鹿児島 0:22:08 1
2 0:22:19 飛松 佑輔 鹿児島城西高校 OB 0:22:19 2
3 0:22:25 鈴東 千弘 国分自衛隊 0:22:25 3
4 0:22:26 三垣 貴史 鹿児島国際大学 0:22:26 4
5 0:22:34 前田 伯 指宿A 0:22:34 5
6 0:22:45 飯嶌 友哉 鹿児島実業陸上部OB 0:22:45 6
7 0:22:50 嵜本 浩士 第一工業大学A 0:22:50 7
8 0:22:56 田代 一晃 南薩東京社 0:22:56 8
9 0:23:01 米澤 拓矢 KRC 0:23:01 9
10 0:23:04 増田 悠大 JAそお鹿児島B 0:23:04 10
11 0:23:06 轟木 太郎 For ever 『K』 0:23:06 11
12 0:23:08 中村 智明 川薩陸協 0:23:08 12
13 0:23:10 松野 雄太 第一工業大学B 0:23:10 13
14 0:23:16 徳永 涼人 鹿児島市陸協A 0:23:16 14
15 0:23:19 森下 誠実 肝属クラブ 0:23:19 15
16 0:23:27 米永 夏輝 第一工業大学C 0:23:27 16
17 0:23:30 雪丸 雄大 南九州市陸協A 0:23:30 17
18 0:23:41 樫木 健太 曽於市陸上クラブ 0:23:41 18
19 0:23:53 松山 逸馬 日置消防 0:23:53 19
20 0:23:55 坂中 省章 志布志市クラブ 0:23:55 20
21 0:23:57 島本 祐輔 鹿児島高校OB+α 0:23:57 21
22 0:24:03 米蔵 亮 京セラ川内 0:24:03 22
23 0:24:07 小松 福幸 鹿児島市陸協B 0:24:07 23
24 0:24:13 早崎 成哉 鹿児島市消防局 0:24:13 24
25 0:24:22 梅北 大輔 鶴翔OB 0:24:22 25
26 0:24:41 古賀 雄貴 第一工業大学D 0:24:41 26
27 0:24:59 冨永 大喜 霧島市消防局 0:24:59 27
28 0:25:11 鮫島 明広 鹿児島県庁A 0:25:11 28
29 0:25:13 安達 辰徳 ランナーズ シャイ 0:25:13 29
30 0:25:19 山元 城二 姶良市役所 0:25:19 30
31 0:25:24 新田 洋介 津貫中OB 0:25:24 31
32 0:25:33 ダエエル フイ 新宿栄寿司 陸上競技部 0:25:33 32
33 0:25:52 宮川 和之 鹿児島大学 0:25:52 33
34 0:25:55 野口 将太 スサラ 0:25:55 34
35 0:25:57 川内 駿 西之表市陸協 0:25:57 35
36 0:26:16 谷山 楓馬 指宿B 0:26:16 36
37 0:26:17 今給黎 一材 南さつま消防署A 0:26:17 37
38 0:26:32 児玉 貴洋 JAそお鹿児島A 0:26:32 38
39 0:26:36 福元 康亮 鹿児島県庁B 0:26:36 39
40 0:26:57 小森園 翔悟 本坊酒造㈱ 0:26:57 40
41 0:26:58 馬場 寛秀 南九州市陸協B 0:26:58 41
42 0:27:20 白澤 航 南さっま消防署B 0:27:20 42
43 0:28:11 立山 達也 鹿児島市役所 駅伝部 0:28:11 43
44 0:28:13 田中 英一 南さつま市役所 としろう 0:28:13 44
45 0:28:58 持留 隆伸 ㈱新日本科学 0:28:58 45
46 0:29:04 阿久根 雄 小湊体協クラブ 0:29:04 46
47 0:29:16 片平 真作 薩摩川内市社会福祉協議会 0:29:16 47
48 0:29:24 下石原 遼 エーコープカゴシマ 0:29:24 48
49 0:29:44 小原 和彦 南さつま市役所 しげみち 0:29:44 49
50 0:31:37 今堀 孝輔 上村石油ガス 0:31:37 50
51 0:31:56 深水 耶真斗 津貫中∞OB 0:31:56 51
52 0:33:10 鈴東 聖也 鹿児島の奥座敷遊彩三反田 0:33:10 52
53 0:35:14 木原 聡志 REN baseball club 0:35:14 53

2017 2区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:00 永谷 勇介 京セラ 鹿児島 0:37:08 1
2 0:15:11 東 貴史 鹿児島市陸協A 0:38:27 6
3 0:15:15 中村 健人 国分自衛隊 0:37:40 2
4 0:15:16 奥薗 健一郎 南九州市陸協A 0:38:46 12
5 0:15:19 西田 將太郎 第一工業大学B 0:38:29 7
6 0:15:22 川内田 裕生 鹿児島城西高校 OB 0:37:41 3
7 0:15:23 高田 真樹 指宿A 0:37:57 4
8 0:15:24 大中原 源 第一工業大学C 0:38:51 14
9 0:15:25 時川 昌也 第一工業大学A 0:38:15 5
10 0:15:32 赤崎 研二 日置消防 0:39:25 16
11 0:15:33 石山 大輝 For ever 『K』 0:38:39 8
12 0:15:43 東福 祐太郎 KRC 0:38:44 10
13 0:15:44 永田 亮 南薩東京社 0:38:40 9
13 0:15:44 岩松 翔馬 JAそお鹿児島B 0:38:48 13
15 0:15:45 湯前 将 川薩陸協 0:38:53 15
16 0:15:51 園田 亮介 鹿児島大学 0:41:43 25
17 0:15:58 加治屋毅 志布志市クラブ 0:39:53 20
18 0:16:00 樗木 颯瑳 鹿児島実業陸上部OB 0:38:45 11
19 0:16:07 松田 拓也 肝属クラブ 0:39:26 17
20 0:16:12 松下 泰平 曽於市陸上クラブ 0:39:53 19
21 0:16:17 樺島 瑞貴 鹿児島市陸協B 0:40:24 21
22 0:16:24 市原 大輝 西之表市陸協 0:42:21 27
23 0:16:25 吉留 悠介 京セラ川内 0:40:28 23
24 0:16:29 小山 拓也 鹿児島高校OB+α 0:40:26 22
25 0:16:44 永吉 正人 本坊酒造㈱ 0:43:41 33
26 0:17:05 新村 定靖 鶴翔OB 0:41:27 24
27 0:17:06 山田 武流 鹿児島国際大学 0:39:32 18
28 0:17:19 上原 大地 第一工業大学D 0:42:00 26
29 0:17:21 木戸 開彦 南さつま消防署A 0:43:38 32
30 0:17:27 稲村 絋太 エーコープカゴシマ 0:46:51 41
31 0:17:36 川畑 裕二 指宿B 0:43:52 34
32 0:17:47 歌野 裕介 新宿栄寿司 陸上競技部 0:43:20 30
33 0:18:11 宮里 丈一郎 鹿児島市消防局 0:42:24 28
34 0:18:19 船間 弘規 霧島市消防局 0:43:18 29
35 0:18:23 稲森 雄二 ランナーズ シャイ 0:43:36 31
36 0:18:27 岩城 省吾 スサラ 0:44:22 36
36 0:18:27 春成 友貴 南さっま消防署B 0:45:47 38
38 0:18:45 碩仲介 鹿児島市役所 駅伝部 0:46:56 42
39 0:18:48 村田 弘行 姶良市役所 0:44:07 35
40 0:18:59 本白水 崇 薩摩川内市社会福祉協議会 0:48:15 44
41 0:19:08 森 昌弘 南九州市陸協B 0:46:06 40
42 0:19:33 佐多 悦成 鹿児島県庁A 0:44:44 37
43 0:19:55 辻 武将 小湊体協クラブ 0:48:59 45
44 0:20:15 田代 大地 南さつま市役所 しげみち 0:49:59 47
45 0:20:29 齊藤 勇紀 ㈱新日本科学 0:49:27 46
46 0:20:39 片平真世 津貫中OB 0:46:03 39
47 0:21:36 山口 大輝 鹿児島県庁B 0:48:12 43
48 0:23:18 久木野 友亮 津貫中∞OB 0:55:14 50
49 0:23:29 上木原 里美 鹿児島の奥座敷遊彩三反田 0:56:39 52
50 0:24:04 永田 正人 南さつま市役所 としろう 0:52:17 49
51 0:24:18 道山 幸治 JAそお鹿児島A 0:50:50 48
52 0:24:58 中村 光治 上村石油ガス 0:56:35 51
53 0:26:46 久保 武蔵 REN baseball club 1:02:00 53

2017 3区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:27 小野 僚 鹿児島実業陸上部OB 0:56:12 5
2 0:17:31 池田 智史 国分自衛隊 0:55:11 2
2 0:17:31 中木原 毅尚 南九州市陸協A 0:56:17 6
4 0:17:44 引地 剛 京セラ 鹿児島 0:54:52 1
5 0:17:49 屋富祖 光佑 第一工業大学B 0:56:18 7
6 0:17:52 中山 繕勧 第一工業大学A 0:56:07 4
7 0:17:54 吉村 健人 鹿児島国際大学 0:57:26 12
8 0:17:58 田代 直也 南薩東京社 0:56:38 9
9 0:18:01 松崎 雄大 鹿児島城西高校 OB 0:55:42 3
10 0:18:03 三角 健太朗 鹿児島市陸協A 0:56:30 8
11 0:18:14 中村 泰士 エーコープカゴシマ 1:05:05 34
12 0:18:37 田中 克典 肝属クラブ 0:58:03 16
13 0:18:38 福脇 昭也 For ever 『K』 0:57:17 11
14 0:18:41 小向得 浩樹 第一工業大学D 1:00:41 24
15 0:18:43 内 和也 指宿A 0:56:40 10
15 0:18:43 山内 悠河 川薩陸協 0:57:36 14
17 0:18:47 有馬 優作 鹿児島高校OB+α 0:59:13 19
18 0:18:49 川元 翼 鹿児島市消防局 1:01:13 26
19 0:18:51 猿楽 健太 KRC 0:57:35 13
20 0:18:55 平川 慎介 曽於市陸上クラブ 0:58:48 18
21 0:19:03 増元 祐一郎 第一工業大学C 0:57:54 15
22 0:19:12 冨迫 優也 日置消防 0:58:37 17
23 0:19:18 北元 雄 京セラ川内 0:59:46 21
24 0:19:24 白谷 孝弘 鹿児島市陸協B 0:59:48 22
25 0:19:26 榮 悠大 鶴翔OB 1:00:53 25
26 0:19:29 吉永 大樹 姶良市役所 1:03:36 31
27 0:19:30 中村 拓哉 指宿B 1:03:22 29
28 0:19:31 杉元 翔平 志布志市クラブ 0:59:24 20
29 0:19:36 徳永 丈知 西之表市陸協 1:01:57 28
30 0:20:13 蔵満 周平 鹿児島大学 1:01:56 27
31 0:20:16 蔵園 秀作 霧島市消防局 1:03:34 30
32 0:20:40 山元 健吉 南さつま消防署A 1:04:18 32
33 0:21:03 坂元 博哉 スサラ 1:05:25 35
34 0:21:07 大崎 健介 JAそお鹿児島B 0:59:55 23
35 0:21:36 市坪 和也 新宿栄寿司 陸上競技部 1:04:56 33
36 0:22:04 久保薗 利秀 鹿児島県庁A 1:06:48 36
37 0:22:16 今村 清文 津貫中OB 1:08:19 40
38 0:22:19 下川 剛史 南さっま消防署B 1:08:06 39
39 0:22:52 中川路 正人 鹿児島市役所 駅伝部 1:09:48 42
40 0:23:17 佃 拓磨 南九州市陸協B 1:09:23 41
41 0:23:19 右田 竜士 本坊酒造㈱ 1:07:00 37
42 0:23:20 本村 啄也 小湊体協クラブ 1:12:19 44
43 0:23:36 前田 博愛 ランナーズ シャイ 1:07:12 38
44 0:23:47 井料正貴 鹿児島県庁B 1:11:59 43
45 0:24:37 西山 貴浩 薩摩川内市社会福祉協議会 1:12:52 45
46 0:24:51 下薗 光生 南さつま市役所 としろう 1:17:08 46
47 0:26:37 井料 隆博 JAそお鹿児島A 1:17:27 47
48 0:26:42 佐藤すばる 上村石油ガス 1:23:17 51
49 0:27:03 下野 章吾 津貫中∞OB 1:22:17 50
50 0:27:20 加世田 果 鹿児島の奥座敷遊彩三反田 1:23:59 52
51 0:27:36 牟田 謙悟 南さつま市役所 しげみち 1:17:35 48
52 0:30:46 菅原 陵 ㈱新日本科学 1:20:13 49
53 0:35:54 石神 真也 REN baseball club 1:37:54 53

2017 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:21 四俣 勇人 曽於市陸上クラブ 1:08:09 15
2 0:09:25 川 翔太 国分自衛隊 1:04:36 2
3 0:09:26 竹下 慎太郎 京セラ 鹿児島 1:04:18 1
3 0:09:26 田熊 慎 第一工業大学B 1:05:44 5
3 0:09:26 大川畑 幸来 For ever 『K』 1:06:43 11
6 0:09:34 井上 大雅 第一工業大学A 1:05:41 4
6 0:09:34 河口 竜也 鹿児島市陸協A 1:06:04 6
8 0:09:36 川野 雄太 日置消防 1:08:13 16
9 0:09:37 山内 進 南薩東京社 1:06:15 7
10 0:09:41 川口 大悟 鹿児島城西高校 OB 1:05:23 3
11 0:09:51 室屋 将史 指宿A 1:06:31 9
12 0:09:55 永井 智大 KRC 1:07:30 12
13 0:09:56 祁答院 隆広 鹿児島市陸協B 1:09:44 18
13 0:09:56 岩川 将武 鶴翔OB 1:10:49 22
15 0:10:04 森田 健嗣 川薩陸協 1:07:40 13
16 0:10:05 二宮 僚麻 第一工業大学C 1:07:59 14
17 0:10:12 垣内 宥人 鹿児島実業陸上部OB 1:06:24 8
18 0:10:21 三宅 孝毅 肝属クラブ 1:08:24 17
19 0:10:24 中薗 圭太 南九州市陸協A 1:06:41 10
20 0:10:32 道山 大吾 エーコープカゴシマ 1:15:37 31
21 0:10:42 王子野 大志 京セラ川内 1:10:28 21
22 0:1O:45 丸鶴 誠 スサラ 1:16:10 34
23 0:10:49 寶樂 元樹 南さつま消防署A 1:15:07 30
24 0:11:09 森 晴貴 鹿児島高校OB+α 1:10:22 20
25 0:11:11 中馬 俊 新宿栄寿司 陸上競技部 1:16:07 33
26 0:11:17 北原 聡仁 霧島市消防局 1:14:51 29
27 0:11:19 東福 努 第一工業大学D 1:12:00 24
28 0:11:20 横瀬 力 鹿児島市消防局 1:12:33 26
29 0:11:24 西 佳苗 鹿児島大学 1:13:20 27
29 0:11:24 鮫島 勇樹 南さっま消防署B 1:19:30 38
31 0:11:52 洲崎 敬太 ランナーズ シャイ 1:19:04 37
31 0:11:52 長屋 秀幸 ㈱新日本科学 1:32:05 47
33 0:11:53 雪丸 祐希 南九州市陸協B 1:21:16 40
34 0:12:08 四蔵 文夫 鹿児島県庁A 1:18:56 36
35 0:12:18 下村 和也 西之表市陸協 1:14:15 28
36 0:12:27 阿久根 拓也 小湊体協クラブ 1:24:46 44
37 0:12:30 三角 健将 鹿児島国際大学 1:09:56 19
38 0:12:31 井上 雄平 指宿B 1:15:53 32
39 0:12:32 鮎川 輝希 志布志市クラブ 1:11:56 23
40 0:12:34 池辺 勇人 JAそお鹿児島B 1:12:29 25
41 0:12:44 篠田 恵二 姶良市役所 1:16:20 35
42 0:12:46 茶園 浩一 鹿児島県庁B 1:24:45 43
43 0:12:49 飯田 秋洋 鹿児島市役所 駅伝部 1:22:37 42
44 0:12:51 樽園 香橙 JAそお鹿児島A 1:30:18 46
45 0:13:15 畠中 光 本坊酒造㈱ 1:20:15 39
46 0:13:17 岩崎 亮太 津貫中OB 1:21:36 41
47 0:13:53 濱田 直樹 薩摩川内市社会福祉協議会 1:26:45 45
48 0:15:16 沼田 伸一郎 南さつま市役所 しげみち 1:32:51 48
49 0:15:55 青屋 政行 鹿児島の奥座敷遊彩三反田 1:39:54 52
50 0:15:56 福田 聡 上村石油ガス 1:39:13 51
51 0:16:28 深水 司 津貫中∞OB 1:38:45 50
52 0:16:52 坂元 鉄平 REN baseball club 1:54:46 53
53 0:18:48 上野 寿郎 南さつま市役所 としろう 1:35:56 49

2017 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:59 市来原 潤 鹿児島市陸協A 1:27:03 5
2 0:21:00 曽木 大士朗 川薩陸協 1:28:40 11
3 0:21:01 淵之上 佑樹 鹿児島城西高校 OB 1:26:24 3
4 0:21:03 城ヶ崎 大地 第一工業大学A 1:26:44 4
5 0:21:09 立元 翔悟 国分自衛隊 1:25:45 2
6 0:21:12 今給黎 貴史 鹿児島国際大学 1:31:08 17
7 0:21:21 冷水 秀也 京セラ 鹿児島 1:25:39 1
8 0:21:22 松澤 竜志 For ever 『K』 1:28:05 8
9 0:21:24 別府 魁人 第一工業大学B 1:27:08 6
10 0:21:28 田畑 庸祐 南薩東京社 1:27:43 7
10 0:21:28 雪丸 恭平 南九州市陸協A 1:28:09 10
12 0:21:37 中釜 和寿 指宿A 1:28:08 9
13 0:21:41 後藤 健太 志布志市クラブ 1:33:37 21
14 0:21:47 龍崎唯一 肝属クラブ 1:30:11 14
15 0:22:02 岩切 純平 本坊酒造㈱ 1:42:17 35
16 0:22:06 吉村 一樹 曽於市陸上クラブ 1:30:15 15
17 0:22:08 中原 拓海 KRC 1:29:38 13
18 0:22:16 川添 謙一 霧島市消防局 1:37:07 28
19 0:22:17 野崎覚 京セラ川内 1:32:45 19
20 0:22:22 高橋 宏敬 鹿児島大学 1:35:42 24
21 0:22:24 寺前 裕生 鹿児島市陸協B 1:32:08 18
22 0:22:27 有馬 拓美 日置消防 1:30:40 16
23 0:22:50 末吉 左京 鶴翔OB 1:33:39 23
24 0:23:02 坂下 愛斗 鹿児島実業陸上部OB 1:29:26 12
25 0:23:04 末次 正敏 指宿B 1:38:57 30
26 0:23:16 木村 純気 鹿児島高校OB+α 1:33:38 22
27 0:23:30 山元 秀和 新宿栄寿司 陸上競技部 1:39:37 32
28 0:23:36 釜付 亮介 鹿児島市消防局 1:36:09 26
29 0:23:48 萩元 成明 JAそお鹿児島B 1:36:17 27
30 0:23:54 岩見 俊一 ランナーズ シャイ 1:42:58 36
31 0:23:57 奥西 瑞希 第一工業大学D 1:35:57 25
32 0:24:11 森田 容企 西之表市陸協 1:38:26 29
33 0:24:16 丸野 大樹 南さつま消防署A 1:39:23 31
34 0:24:31 上温湯 貴志 姶良市役所 1:40:51 33
35 0:24:48 今田 翔大 第一工業大学C 1:32:47 20
36 0:24:56 山内 大輔 スサラ 1:41:06 34
37 0:25:46 山脇 隆広 南九州市陸協B 1:47:02 40
38 0:25:52 植田 君明 鹿児島県庁A 1:44:48 38
39 0:26:16 有木 俊二 鹿児島市役所 駅伝部 1:48:53 42
40 0:26:26 上窪 哲郎 南さっま消防署B 1:45:56 39
41 0:26:35 今村 元哉 小湊体協クラブ 1:51:21 43
42 0:26:38 山内 一宏 薩摩川内市社会福祉協議会 1:53:23 44
43 0:27:02 本坊 佳満 津貫中OB 1:48:38 41
44 0:27:52 是枝 幸雄 南さつま市役所 としろう 2:03:48 49
45 0:28:02 福島 健太 南さつま市役所 しげみち 2:00:53 46
46 0:28:44 橋之口 悟 エーコープカゴシマ 1:44:21 37
47 0:28:58 岡崎 孝信 ㈱新日本科学 2:01:03 47
48 0:29:25 久野 聡 鹿児島県庁B 1:54:10 45
49 0:30:35 原田 智也 上村石油ガス 2:09:48 50
50 0:31:03 辻 成道 REN baseball club 2:25:49 53
51 0:32:07 鶴田 真一 JAそお鹿児島A 2:02:25 48
52 0:34:30 牧 康仁 鹿児島の奥座敷遊彩三反田 2:14:24 51
53 0:37:37 下野 友幸 津貫中∞OB 2:16:22 52

2017 6区(5.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:29 豊藏 規久 国分自衛隊 1:42:14 1
2 0:16:33 大平 鴻汰 第一工業大学A 1:43:17 3
3 0:16:40 谷山 康平 For ever 『K』 1:44:45 6
4 0:16:54 下玉利 祐志 京セラ 鹿児島 1:42:33 2
4 0:16:54 外戸口 裕平 鶴翔OB 1:50:33 21
6 0:16:57 重留 昂洋 鹿児島実業陸上部OB 1:46:23 11
7 0:17:01 山下 良祐 鹿児島市陸協B 1:49:09 18
8 0:17:02 有木 俊平 鹿児島市陸協A 1:44:05 5
9 0:17:09 羽田 優基 KRC 1:46:47 13
10 0:17:12 橋口 俊彦 肝属クラブ 1:47:23 14
11 0:17:14 鈴木 俊也 鹿児島大学 1:52:56 24
12 0:17:15 小宮 幸 南九州市陸協A 1:45:24 9
13 0:17:18 能勢 勇作 日置消防 1:47:58 16
14 0:17:21 山下 奨平 南薩東京社 1:45:04 7
15 0:17:22 石井 凌 京セラ川内 1:50:07 19
16 0:17:25 石場 健太 第一工業大学C 1:50:12 20
17 0:17:28 宮下 知也 鹿児島国際大学 1:48:36 17
18 0:17:36 森山 英昭 曽於市陸上クラブ 1:47:51 15
19 0:17:39 川口 大善 鹿児島城西高校 OB 1:44:03 4
20 0:17:47 吉原 一幸 指宿A 1:45:55 10
21 0:17:49 橋口 和也 川薩陸協 1:46:29 12
22 0:18:00 政 健太 鹿児島高校OB+α 1:51:38 22
23 0:18:08 内田 智弘 西之表市陸協 1:56:34 28
24 0:18:09 川原林 廉 第一工業大学B 1:45:17 8
25 0:18:14 山内 健太郎 エーコープカゴシマ 2:02:35 36
26 0:18:15 濱崎 泰博 新宿栄寿司 陸上競技部 1:57:52 29
27 0:18:26 和田 幸也 志布志市クラブ 1:52:03 23
28 0:18:37 川崎 元気 第一工業大学D 1:54:34 25
29 0:18:58 夏越 真吾 南さつま消防署A 1:58:21 31
30 0:19:16 杉尾 京介 姶良市役所 2:00:07 33
31 0:19:18 垣内 郁人 指宿B 1:58:15 30
32 0:19:21 大古殿 和磨 霧島市消防局 1:56:28 27
33 0:19:43 永留 進一 スサラ 2:00:49 34
34 0:19:55 濱崎 光貴 鹿児島市消防局 1:56:04 26
35 0:20:13 岩川 進一 本坊酒造㈱ 2:02:30 35
36 0:20:19 馬場健成 南さっま消防署B 2:06:15 39
37 0:20:28 東 拓朗 南九州市陸協B 2:07:30 40
38 0:20:55 郷原 正文 鹿児島県庁A 2:05:43 38
39 0:20:56 重井 信顧 津貫中OB 2:09:34 41
40 0:21:46 阿久根 祥平 小湊体協クラブ 2:13:07 43
41 0:21:54 新中 秀典 ランナーズ シャイ 2:04:52 37
42 0:22:00 福地 健太郎 南さつま市役所 としろう 2:25:48 48
43 0:22:04 福元 洸 上村石油ガス 2:31:52 50
44 0:22:09 前田 正一 鹿児島市役所 駅伝部 2:11:02 42
45 0:22:29 手塚 亮典 ㈱新日本科学 2:23:32 46
46 0:23:14 川元 辰郎 JAそお鹿児島B 1:59:31 32
47 0:23:27 本山 克幸 南さつま市役所 しげみち 2:24:20 47
48 0:23:59 生見 博志 鹿児島県庁B 2:18:09 45
49 0:24:12 井手口 茂樹 薩摩川内市社会福祉協議会 2:17:35 44
50 0:26:39 古川 将大 REN baseball club 2:52:28 53
51 0:26:44 本田 浩士 JAそお鹿児島A 2:29:09 49
52 0:26:53 深水 郁也 津貫中∞OB 2:43:15 52
53 0:27:40 中川 美澄 鹿児島の奥座敷遊彩三反田 2:42:04 51

スポンサーリンク

SNSシェアボタン