【平成28年度 第1回順天堂大学競技会】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 第1回順天堂大学競技会(2016年4月9日)

画像

「平成28年度第1回順天堂大学競技会」が2016年4月9日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここではタイムテーブルと、中長距離種目のスタートリストとを掲載していきます。全種目のスタートリストについては、順天堂大学競技会のWebサイトでご確認ください。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. スタートリスト(中長距離種目)
    • 男子
    • 女子
  3. 結果・順位(別の記事へリンク)
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

トラック競技

開始種別種目
10:00女子200m (全3組)
10:10男子200m (全6組)
10:30男子5000m 1~2組
11:10女子3000m (全1組)
11:25男子3000m (全1組)
11:40女子100mJH (全1組)
11:50女子100mH (全2組)
12:00男子110mMH (全1組)
12:10男子110mH (全2組)
12:25女子400m (全1組)
12:30男子400m (全6組)
12:50女子1500m (全2組)
13:05男子1500m (全3組)
13:30女子100m (全5組)
13:45男子100m (全12組)
14:25女子400mH (全1組)
14:35男子400mH (全2組)
14:50女子800m (全2組)
15:00男子800m (全4組)
15:20男子110mH 2次 (全2組)
15:35女子3000mSC (全1組)
15:55男子3000mSC (全1組)
16:15女子4×100mR (全2組)
16:25男子4×100mR (全2組)
16:35男子4×400mR (全1組)
17:30男子5000m 3組
17:50男子3000m 2組

フィールド競技

開始種別種目
10:00高校女子三段跳
10:00女子三段跳
10:00高校男子三段跳
10:00男子三段跳
10:30中学女子棒高跳
10:30高校女子棒高跳
10:30女子棒高跳
10:30中学男子棒高跳
10:30高校男子棒高跳
10:30男子棒高跳
12:30中学女子走高跳
12:30高校女子走高跳
12:30中学男子走高跳
12:30高校男子走高跳
12:30男子走高跳
14:30中学女子走幅跳
14:30高校女子走幅跳
14:30女子走幅跳
14:30中学男子走幅跳
14:30高校男子走幅跳
14:30男子走幅跳
9:30高校女子円盤投
9:30女子円盤投
9:30高校男子円盤投
9:30男子円盤投
12:00中学女子砲丸投
12:00高校女子砲丸投
12:00女子砲丸投
12:00中学男子砲丸投
12:00高校男子砲丸投
12:00男子砲丸投
14:00女子ハンマー投
14:00高校男子ハンマー投
14:00男子ハンマー投
16:00高校女子やり投
16:00女子やり投
16:00高校男子やり投
16:00男子やり投

男子 スタートリスト

男子800m

男子800m 1組

  1. 関根 州人 (麻生高)
  2. 飯田 碧人 (千葉北高)
  3. 濱野 将打 (印旛明誠高)
  4. 西尾 和優 (犢橋高)
  5. 西田 理来 (我孫子高)
  6. 池上 和真 (神崎中)
  7. 橋本 拓也 (千葉陸協)
  8. 河島 尚城 (千葉北高)
  9. 山下 聡士 (八千代台西中)
  10. 五十嵐純護 (八千代台西中)

男子800m 2組

  1. 塚本 龍介 (犢橋高)
  2. 伊勢谷匡彦 (神栖TC)
  3. 小宮 尭 (印旛明誠高)
  4. 長田 賢弥 (順大)
  5. 川島 大輝 (市立船橋高)
  6. 渡邊 賢二 (東大附属中)
  7. 松本 薫 (市立船橋高)
  8. 有賀大二郎 (専修大松戸高)
  9. 佐々木颯太 (専修大松戸高)
  10. 本岡 瑞基 (千葉北高)

男子800m 3組

  1. 有馬 康裕 (駿河台大)
  2. 樋口 達郎 (千葉大院)
  3. 中山 理生 (順大)
  4. 北川 翔也 (順大)
  5. 中條 春樹 (慶大)
  6. 梅谷 健太 (順大)
  7. 山本 直也 (駿河台大)
  8. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  9. 梅村 大夢 (市立船橋高)
  10. 田中 智也 (順大)

男子800m 4組

  1. 前田 悠生 (順大)
  2. 白石 浩之 (順大)
  3. 湯崎 容生 (順大)
  4. 田島 直人 (慶大)
  5. 大木 学 (千葉大)
  6. 金子 敏矩 (駿河台大)
  7. 太田 雄也 (市立船橋高)

男子1500m

男子1500m 1組

  1. 米本 希 (安房高)
  2. 安西 彪流 (安房高)
  3. 庄司 寛忠 (嶺南中)
  4. 須藤 秀人 (安房高)
  5. 松嵜 郁也 (安房高)
  6. 神崎 敬 (神崎中)
  7. 木村 太一 (我孫子高)
  8. 田中幸之進 (我孫子高)
  9. 半田 楓雅 (我孫子高)
  10. 渡邉 優太 (安房高)
  11. 實川 豊 (千葉北高)
  12. 野澤 快里 (波崎高)
  13. 北村 泰史 (印旛明誠高)
  14. 木綿 速人 (我孫子高)
  15. 谷川 和輝 (我孫子高)
  16. 山下 直人 (我孫子高)
  17. 大久保貴裕 (順大医)
  18. 石橋 悠希 (神崎中)
  19. 吉田 邁 (嶺南中)
  20. 木内 恵太 (神崎中)

男子1500m 2組

  1. 植松 健太 (清和中)
  2. 小倉 丞正 (清和中)
  3. 梅村 大夢 (市立船橋高)
  4. 足立 響介 (市立船橋高)
  5. 佐藤 健太 (安房高)
  6. 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  7. 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  8. 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  9. 野澤 仁史 (千葉大)
  10. 山田 純平 (千葉大)
  11. 保崎 亮輔 (千葉大)
  12. 安達 剛 (千葉大)
  13. 石原 龍太 (専修大松戸高)
  14. 橋本 拓也 (千葉陸協)
  15. 関 拓 (我孫子高)
  16. 池澤 将汰 (我孫子高)
  17. 高橋連太郎 (日本文理)
  18. 治郎丸健一 (桜美林大)
  19. 榛澤 浩毅 (嶺南中)
  20. 足立 裕也 (雲南市陸協)
  21. 大山 研二 (RUNS)
  22. 松本 薫 (市立船橋高)
  23. 柏木虎ノ介 (市立船橋高)

男子1500m 3組

  1. 岩間 暁 (専修大松戸高)
  2. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  3. 中光 捷 (専修大松戸高)
  4. 安田 博登 (市立船橋高)
  5. 立野 雅幸 (専修大松戸高)
  6. 佐野 正明 (順大)
  7. 佐藤孝太朗 (順大)
  8. 花澤 賢人 (順大)
  9. 山田 航 (順大)
  10. 栗原 勇貴 (順大)
  11. 安齋 宰 (順大)
  12. 梅谷 健太 (順大)
  13. 塩尻 和也 (順大)
  14. 竹澤 想大 (北里大)
  15. 住田 勇樹 (轟AC)
  16. 角本 弘樹 (帝京大)
  17. 川上 竜也 (市立船橋高)
  18. 服部 友太 (専修大松戸高)
  19. 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  20. 太田 雄也 (市立船橋高)
  21. 原田 凌輔 (専修大松戸高)
  22. 小島 海斗 (市立船橋高)

男子3000m

男子3000m 1組

  1. 川上 竜也 (市立船橋高)
  2. 安田 博登 (市立船橋高)
  3. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  4. 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  5. 安田 優登 (市立船橋高)
  6. 村上 真生 (市立船橋高)
  7. 飯野 稔之 (市立船橋高)
  8. 中島 稜貴 (市立船橋高)
  9. 松永 伶 (前原中)
  10. 原田 元気 (我孫子高)
  11. 吉川 遼 (東大附属中)
  12. 椿 尚也 (神崎中)
  13. 瀨宮 亮馬 (神崎中)
  14. 萩原 凱斗 (我孫子高)
  15. 小宮 優輝 (東大附属中)
  16. 駒野 晴陽 (我孫子高)
  17. 植松 健太 (清和中)
  18. 小倉 丞正 (清和中)

男子3000m 2組

  1. 橋本 龍一 (順大)
  2. 野田 一輝 (順大)
  3. 藤曲 寛人 (順大)
  4. 香月 翔太 (順大)
  5. 平川 稀貴 (順大)
  6. 鈴木 雄人 (順大)
  7. 高林 遼哉 (順大)
  8. 小林 哲平 (順大)
  9. 小畠隆太郎 (順大)
  10. 森 優太 (順大)
  11. 難波 浩平 (順大)
  12. 大場 遼 (順大)

男子5000m

男子5000m 1組

  1. 設楽 駿介 (順大)
  2. 片岡 祐亮 (順大)
  3. 中村 遼大 (我孫子高)
  4. 宮城 遼 (船橋法典高)
  5. 栗原 光弘 (我孫子高)
  6. 金子 直嗣 (船橋法典高)
  7. 古城 武士 (第1空挺団)
  8. 伊藤 健 (船橋法典高)
  9. 廣瀬 智也 (船橋法典高)
  10. 川原 祥矢 (我孫子高)
  11. 小泉 洸人 (我孫子高)
  12. 髙橋 力也 (我孫子高)
  13. 西尾 和優 (犢橋高)
  14. 八嶋 龍也 (我孫子高)
  15. 北村 泰史 (印旛明誠高)
  16. 杉田 大昌 (船橋法典高)
  17. 遠藤 凜 (我孫子高)
  18. 吉岡 拓哉 (我孫子高)
  19. 米本 希 (安房高)
  20. 小沼 浪樹 (麻生高)
  21. 八巻 涼介 (我孫子高)
  22. 松嵜 郁也 (安房高)
  23. 須藤 秀人 (安房高)
  24. 佐藤 健太 (安房高)
  25. 半澤 航哉 (我孫子高)
  26. 江本匠太郎 (千経大附属高)
  27. 宮本 大地 (犢橋高)
  28. 眞砂 陽 (我孫子高)
  29. 加藤 晶文 (第1空挺団)
  30. 佐藤 優介 (第1空挺団)
  31. 柴山 隼一 (第1空挺団)
  32. 林 秦一郎 (第1空挺団)
  33. 森田 圭祐 (第1空挺団)

男子5000m 2組

  1. 山下 克尚 (順大)
  2. 原田 敦俊 (順大)
  3. 土江 碧 (順大)
  4. 新田 勝士 (順大)
  5. 鈴木 隼人 (順大)
  6. 関 柊蔵 (我孫子高)
  7. 日高 隼人 (第1空挺団)
  8. 小松 真幸 (モントブラン)
  9. 小南 考央 (船橋法典高)
  10. 祝賀 佐助 (専修大松戸高)
  11. 伊藤 駿 (早大同)
  12. 菅沼 禎久 (第1空挺団)
  13. 山下 晃平 (我孫子高)
  14. 佐藤 亮太 (我孫子高)
  15. 葛西 和寿 (船橋法典高)
  16. 内田 夏樹 (船橋法典高)
  17. 青木マークアントニー (船橋法典高)
  18. 中野 拓哉 (第1空挺団)
  19. 濱田 哲兵 (麻生高)
  20. 浅海 雄太 (船橋法典高)
  21. 野内 穂高 (日本文理)
  22. 秋元 佑介 (第1空挺団)
  23. 佐々木憲幸 (第1空挺団)
  24. 佐藤 将磨 (第1空挺団)
  25. 住石 徳志 (第1空挺団)
  26. 永田 啓将 (麗大)
  27. 太田 来紀 (麗大)
  28. 村瀬 佳樹 (麗大)
  29. 山根 農広 (順大)
  30. 宮崎 浩輔 (順大)
  31. 酒井進之介 (順大)
  32. 宮島幸太郎 (順大)

男子5000m 3組

  1. 川東 慶之 (順大)
  2. 新迫 基 (順大)
  3. 大石龍太郎 (順大)
  4. 武田 佳樹 (順大)
  5. 飯野 汰一 (順大)
  6. 遠藤 太貴 (順大)
  7. 亀山 隼吾 (順大)
  8. 田邊 卓也 (順大)
  9. 瀬尾 和輝 (麗大)
  10. 石井 翔琉 (我孫子高)
  11. 中本亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  12. 宮川慎太郎 (順大)
  13. 續木 悠也 (順大)
  14. 山下 智貴 (順大)
  15. 甲斐 智樹 (順大)
  16. 聞谷 賢人 (順大)
  17. 江口 智耶 (順大)
  18. 村島 匠 (順大)
  19. 馬場スタン恵 (順大)
  20. 安齋 宰 (順大)
  21. 福嶋 優人 (順大)
  22. 三野 貴史 (松戸陸協)
  23. 村上 純大 (専修大松戸高)
  24. 治郎丸健一 (桜美林大)
  25. 宮田 僚 (麗大)
  26. 高橋 宗司 (東京陸協)
  27. 国川 恭朗 (麗大)
  28. 小山 真一 (第1空挺団)
  29. 大山 研二 (RUNS)

男子3000mSC

男子3000mSC 1組

  1. 甲木彪太郎 (東大附属中)
  2. 菊池 泰生 (我孫子高)
  3. 佐々木 廉 (市立船橋高)
  4. 茂木 禄友 (市立船橋高)
  5. 仁平 翔 (帝京大)
  6. 鬼頭 直己 (麗大)
  7. 鶴田 和博 (桜美林大)
  8. 塩尻 和也 (順大)
  9. 続木 悠也 (順大)
  10. 新 涼太 (順大)
  11. 松本 諒 (順大)
  12. 田村 丈哉 (帝京大)
  13. 河内 宏太 (麗大)
  14. 小野 悠人 (市立船橋高)
  15. 加瀬蒼一郎 (市立船橋高)
  16. 伊井 康祐 (中央学院高)
  17. 石川 純平 (桜美林大)
  18. 奥谷 航大 (市立船橋高)
  19. 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  20. 服部 颯太 (柏南高)
  21. 櫻井 駿 (柏南高)
  22. 近藤 悠大 (柏南高)
  23. 甲木悠太郎 (東大附属中)
  24. 田中 裕一 (我孫子高)

女子 スタートリスト

女子800m

女子800m 1組

  1. 佐藤 初音 (千葉北高)
  2. 小林 慧美 (印旛明誠高)
  3. 増渕 久由 (印旛明誠高)
  4. 戸室 夏海 (安房高)
  5. 弓野 凪彩 (麻生高)
  6. 村山 結子 (商科大)

女子800m 2組

  1. 和田 小雪 (安房高)
  2. 荒木 麻理 (千葉大)
  3. 海老澤夕菜 (我孫子高)
  4. 相田 彩菜 (Runway)
  5. 横沢 舞莉 (順大)
  6. 安西紗也夏 (安房高)
  7. 松家 綾乃 (順大)

女子1500m

女子1500m 1組

  1. 池上奈那子 (神崎中)
  2. 石橋 未陽 (神崎中)
  3. 椿 彩華 (神崎中)
  4. 山城 優姫 (神崎中)
  5. 石井 千尋 (千葉北高)
  6. 野澤 朋加 (千葉北高)
  7. 細谷 美空 (水城高)
  8. 栗原 諒 (安房高)
  9. 戸室 夏海 (安房高)
  10. 松戸みれい
  11. 中橋 愛 (我孫子高)
  12. 阿部 千尋 (我孫子高)
  13. 野中 未来 (我孫子高)
  14. 岡田葉瑠加 (我孫子高)
  15. 金澤 結 (専修大松戸高)

女子1500m 2組

  1. 田貝 理紗 (専修大松戸高)
  2. 村上 茜 (水城高)
  3. 打越 美優 (水城高)
  4. 小川 友香 (水城高)
  5. 生井澤友佳 (水城高)
  6. 白田香菜子 (水城高)
  7. 橋野 玲奈 (水城高)
  8. 二川 彩香 (水城高)
  9. 茂木 美樹 (水城高)
  10. 山元 愛海 (水城高)
  11. 吉村 玲奈 (水城高)
  12. 大山えりな (水城高)
  13. 杉村 葵 (水城高)
  14. 安田 有希 (安房高)
  15. 根岸ひかり (我孫子高)
  16. 相川 志織 (東女体大)
  17. 野沢 智子 (東女体大)

女子3000m

女子3000m 1組

  1. 塚田菜々羽 (船橋法典高)
  2. 浅和 珠璃 (船橋法典高)
  3. 小高 夏綺 (水城高)
  4. 小松 咲雪 (水城高)
  5. 田中 里佳 (水城高)
  6. 松戸みれい (安房高)
  7. 安田 有希 (安房高)
  8. 和氣 幸 (印旛明誠高)
  9. 伊藤真友子 (我孫子高)
  10. 奥田 佳子 (我孫子高)
  11. 安蒜 直生 (我孫子高)
  12. 橋居 泉未 (我孫子高)
  13. 山川 真央 (我孫子高)
  14. 石橋 京華 (麻生高)
  15. 北林 由里 (順大)
  16. 染谷 実那 (印旛明誠高)