全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第49回 全日本実業団ハーフマラソン
2021 海外ハーフマラソン派遣選考競技会
(2021年2月14日)
※女子10kmの部は中止

全日本実業団ハーフマラソン2021img via: 日本実業団陸連

第49回 全日本実業団ハーフマラソン大会(山口ハーフ)が2021年2月14日 (日)、山口県維新みらいふスタジアム発着の山口循環ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、全日本実業団ハーフマラソン 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 全日本実業団ハーフ

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2021 全日本実業団ハーフ

2021 男子ハーフ

【男子ハーフ 出場選手】

No. 選手 所属 資格記録
1 古賀 淳紫 安川電機 1:00:49
2 鈴木 大貴 YKK 1:00:50
3 中村 高洋 京セラ鹿児島 1:00:57
11 ルンガルジェームスギクヒ 中央発條 0:59:37
12 ペナードキマニ コモディイイダ 0:59:59
13 エドワードフウェル NTN 1:00:31
14 村山 謙太 旭化成 1:00:57
15 野中 優志 大阪ガス 1:00:58
16 パトリックマゼンゲワンブィ NTT西日本 1:01:03
17 細森 大輔 YKK 1:01:05
18 佐藤 悠基 DNS SGHグループ 1:01:06
19 大塚 祥平 DNS 九電工 1:01:09
20 坂東 剛 大阪ガス 1:01:18
21 大池 達也 トヨタ紡織 1:01:23
22 松宮 隆行 愛知製鋼 1:01:32
23 大六野 秀畝 旭化成 1:01:32
24 内田 健太 埼玉医科大学G 1:01:37
25 大隅 裕介 JR東日本 1:01:41
26 吉岡 幸輝 中央発條 1:01:42
27 相葉 直紀 DNS 中電工 1:01:42
28 小松 巧弥 DNS NTT西日本 1:01:43
29 相澤 晃 DNS 旭化成 1:01:45
30 小野田 勇次 トヨタ紡織 1:01:46
31 蜂須賀 源 コニカミノルタ 1:01:46
32 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 1:01:47
33 朝賀 勇也 高田自衛隊 1:01:48
34 桃澤 大祐 サンエ業 1:01:50
35 林 竜之介 SGHグループ 1:01:50
36 竹下 凱 DNS SGHグループ 1:01:50
37 土井 大輔 黒崎播磨 1:01:50
38 山本 修二 DNS 旭化成 1:01:51
39 イェネブロビヤゼン 八千代工業 1:01:51
40 廣 佳樹 DNS マツダ 1:01:52
41 堤 悠生 DNS JFEスチール 1:01:53
42 鈴木 洋平 愛三工業 1:01:54
43 坂本 大志 DNS トヨタ自動車九州 1:01:54
44 鈴木 勝彦 SGHグループ 1:01:57
45 辻横 浩輝 DNS 大阪ガス 1:01:58
46 村山 紘太 旭化成 1:02:00
47 中西 亮貴 トーエネック 1:02:02
48 高田 康 暉 住友電工 1:02:02
49 内藤 圭太 DNS 愛知製鋼 1:02:03
50 鬼塚 翔太 DNS 横浜DeNA 1:02:03
51 菅 真大 愛三工業 1:02:04
52 目良 隼人 三菱重工 1:02:04
53 松村 和樹 愛知製鋼 1:02:08
54 セルオドバトオチル NTN 1:02:10
55 坂田 昌駿 中央発條 1:02:10
56 今井 崇人 DNS 旭化成 1:02:10
57 高橋 流星 愛知製鋼 1:02:14
58 高畑 祐樹 トーエネック 1:02:14
59 細谷 恭平 黒崎播磨 1:02:15
60 東 優汰 中電工 1:02:16
61 谷川 智浩 DNS コニカミノルタ 1:02:17
62 川内 優輝 あいおいニッセイ同和 1:02:18
63 伊原 直斗 JFEスチール 1:02:20
64 犬塚 倭 DNS NTT西日本 1:02:21
65 国川 恭朗 SUBARU 1:02:21
66 及川 佑太 YKK 1:02:22
67 山本 雄大 DNS マツダ 1:02:22
68 寺内 将人 DNS 愛知製鋼 1:02:23
69 市田 孝 旭化成 1:02:23
70 斎田 直輝 DNS NTN 1:02:25
71 川元 涼央 黒崎播磨 1:02:25
72 藤原 滋記 SUBARU 1:02:26
73 服部 悍馬 トーエネック 1:02:31
74 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 1:02:33
75 稲田 翔威 コトブキヤ 1:02:33
76 小森 稜太 DNS NTN 1:02:34
77 寺西 雅俊 マツダ 1:02:34
78 堀合 修平 愛三工業 1:02:35
79 村本 一樹 住友電工 1:02:35
80 河合 代二 トーエネック 1:02:36
81 今井 正人 DNS トヨタ自動車九州 1:02:36
82 西池 和人 DNS コニカミノルタ 1:02:36
83 中西 玄気 愛三工業 1:02:37
84 住田 優範 DNS 愛知製鋼 1:02:37
85 小島 大 明 トヨタ紡織 1:02:37
86 西山 凌平 DNS トヨタ紡織 1:02:38
87 伊勢 翔吾 コニカミノルタ 1:02:38
88 福田 兼士 コニカミノルタ 1:02:39
89 三田 眞 司 DNS 埼玉医科大学G 1:02:39
90 岡野 侑輝 八千代工業 1:02:41
91 大山 憲明 コニカミノルタ 1:02:41
92 岩崎 祐也 DNS 大阪ガス 1:02:42
93 柴田 拓真 DNS 小森コーポレーション 1:02:43
94 三輪 晋大朗 DNS 中央発條 1:02:44
95 佐藤 淳 DNS 愛知製鋼 1:02:48
96 柳原 貴大 八千代工業 1:02:49
97 野村 峻哉 DNS 安川電機 1:02:50
98 秋山 清仁 DNS 愛知製鋼 1:02:51
99 辻村 公佑 大阪ガス 1:02:51
100 千葉 一慶 八千代工業 1:02:51
101 有馬 圭哉 DNS マツダ 1:02:52
102 松田 憲彦 警視庁 1:02:53
103 藤山 悠斗 大阪府警 1:02:54
104 薮下 響大 DNS 大阪ガス 1:02:56
105 相沢 悠斗 コニカミノルタ 1:02:56
106 小山 裕太 トーエネック 1:02:58
107 藤江 千紘 プレスエ業 1:02:59
108 太田黒 卓 八千代工業 1:03:01
109 渡邊 力将 DNS NTT西日本 1:03:02
110 川田 裕也 埼玉医科大学G 1:03:02
111 石川 裕之 愛三工業 1:03:04
112 島田 匠海 埼玉医科大学G 1:03:06
113 中村 友哉 DNS 大阪ガス 1:03:08
114 吉野 貴大 JR東日本 1:03:10
115 真船 恭輔 DNS 八千代工業 1:03:13
116 田中 佳祐 富士通 1:03:14
117 大野 日暉 DNS 愛三工業 1:03:15
118 西澤 卓弥 トーエネック 1:03:17
119 藤井 寛之 愛三工業 1:03:18
120 角出 龍哉 DNS 愛知製鋼 1:03:18
121 二岡 康平 DNS 中電工 1:03:18
122 米満 怜 DNS コニカミノルタ 1:03:19
123 牧野 冴希 DNP大日本印刷 1:03:19
124 木村 哲也 住友電工伊丹 1:03:22
125 今西 駿介 トヨタ自動車九州 1:03:23
126 長山 瑞季 DNS 埼玉医科大学G 1:03:23
127 米井 翔也 JR東日本 1:03:23
128 志水 佑守 トヨタ自動車九州 1:03:24
129 坪井 慧 DNS コニカミノルタ 1:03:25
130 河村 知樹 トヨタ紡織 1:03:26
131 宮崎 勇将 JR東日本 1:03:26
132 橋爪 孝安 SGHグループ 1:03:27
133 中舎 優也 愛三工業 1:03:28
134 森川 翔平 山陽特殊製鋼 1:03:28
135 加藤 風靡 安川電機 1:03:29
136 大根田 航太 山陽特殊製鋼 1:03:30
137 上土井 雅大 JR東日本 1:03:34
138 長谷川 直輝 セキノ興産 1:03:36
139 渡邊 悠真 DNS トヨタ自動車九州 1:03:38
140 中村 涼 DNS 大阪ガス 1:03:41
141 野田 一輝 DNS 中電工 1:03:43
142 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 1:03:44
143 廣瀬 大貴 DNS 大阪ガス 1:03:44
144 蛭田 雄大 NTN 1:03:45
145 風岡 永吉 JFEスチール 1:03:45
146 佐々木 守 DNS 愛知製鋼 1:03:47
147 西岡 喬介 中電工 1:03:48
148 定方 駿 マツダ 1:03:50
149 服部 潤哉 トーエネック 1:03:52
150 岡原 仁志 中電工 1:03:52
151 斉藤 翔太 JFEスチール 1:03:53
152 濱川 駿 DNS コニカミノルタ 1:03:58
153 坪内 淳一 黒崎播磨 1:03:59
154 矢嶋 謙悟 中央発條 1:04:02
155 須崎 大輝 トーエネック 1:04:06
156 日下 聖也 DNS 日亜化学 1:04:06
157 齋藤 椋 DNS 旭化成 1:04:07
158 林 慎吾 安川電機 1:04:12
159 松尾 良一 旭化成 1:04:13
160 竹内 颯 中央発條 1:04:18
161 朝倉 和眞 中小機構 1:04:19
162 永信 明人 大阪府警 1:04:21
163 石井 優樹 NTT西日本 1:04:22
164 大谷 健太 JFEスチール 1:04:24
165 原嶋 渓 中央発條 1:04:27
166 源 康介 大阪府警 1:04:33
167 鮫島 紋二郎 中電工 1:04:34
168 畑中 大輝 中電工 1:04:35
169 鴇澤 駿介 DNS 埼玉医科大学G 1:04:35
170 土久岡 陽祐 JFEスチール 1:04:43
171 今崎 俊樹 DNS 大阪ガス 1:04:44
172 小田部 真也 黒崎播磨 1:04:52
173 東 瑞基 愛三工業 1:04:54
174 藤井 祐希 トクヤマ 1:05:04
175 小室 翼 DNS 愛知製鋼 1:05:05
176 瀬口 啓太 住友電工伊丹 1:05:06
177 大谷 康太 JFEスチール 1:05:09
178 川平 浩之 JFEスチール 1:05:09
179 森田 諒太 NTT西日本 1:05:10
180 上坂 優太 JFEスチール 1:05:13
181 吉野 駆流 大阪府警 1:05:18
182 高橋 裕太 DNS 大塚製薬 1:05:27
183 河田 健太郎 黒崎播磨 1:05:42
184 今西 洸斗 JFEスチール 1:05:45
185 冨田 直樹 中央発條 1:05:46
186 山本 啓輔 DNS ホシザキ 1:05:50
187 下 史典 富士通 1:05:51
188 友森 敬一郎 東ソー 1:06:32
189 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 1:06:33
190 行場 竹彦 DNS 芦屋市陸協 1:06:47
191 島田 将志 マツダ 1:07:01
192 中村 駿吾 黒畸播磨 1:07:39
193 小澤 智宏 東京都庁 1:07:39
194 土門 将輔 中部実業団連盟 1:07:40
195 田部 幹也 DNS ホシザキ 1:07:45
196 金子 和弘 トクヤマ 1:07:58
197 河内 正輝 三菱自動車岡崎 1:08:00
198 福田 将治 DNS 東ソー 1:08:06
199 山口 弘晃 埼玉医科大学G 1:08:06
200 江本 悟司 三菱自動車岡崎 1:08:18
201 高橋 翔太 板野郡体協 1:08:23
202 小島 慎也 三菱自動車岡崎 1:08:36
203 川口 大聖 作.AC北海道 1:08:42
204 渡邉 祐二 DNS KYB 1:08:43
205 澤井 玄 作.AC北海道 1:08:43
206 宮城 壱成 金秀AC 1:09:06
207 吉本 大介 東ソー 1:09:21
208 野上 翔平 東ソー 1:09:24
209 中川 卓也 豊中市消防局 1:09:25
210 島田 博行 大阪長居AC 1:09:34
211 冨高 一成 ランプロ北九州 1:09:48
212 木村 宣久 関東電化 1:10:07
213 高橋 孝弘 作.AC北海道 1:10:11
214 森山 幸人 DNS ホシザキ 1:10:24
215 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 1:10:32
216 金野 人史 弘前市教育委員会 1:10:35
217 深谷 慧 島根県警察 1:10:43
218 中尾 仁志 大阪長居AC 1:10:55
219 中野 洸介 パンたま~ず 1:11:17
220 佐藤 豊輝 中国実業団連盟 1:11:50
221 小野 智之 ランプロ北九州 1:12:30
222 西山 優 奈良県医大病院 1:12:33
223 石村 英幸 UP日本郵政 1:12:36
224 山中 一輝 作.AC北海道 1:12:36
225 小林 遼太郎 DNS ホシザキ 1:13:01
226 山下 雅人 東日本実業団連盟 1:13:08
227 清水 陽介 DNS 和歌山RC 1:13:09
228 仙波 貴雅 DNS 岡山県庁 1:13:18
229 松木 直人 ミズノ 1:13:27
230 片岡 哲朗 DNS 愛知県庁 1:13:35
231 宮本 匡史 DNS 芦屋市陸協 1:13:39
232 古川 優太 DNS KYB 1:13:44
233 池上 大輔 愛知県庁 1:13:49
234 山本 悌広 DNS 三菱自動車岡崎 1:13:53
235 朝倉 一樹 DNS ホシザキ 1:13:55
236 岩根 裕司 ダイキン 1:13:56
237 大竹 基之 パンたま~ず 1:14:00
238 小林 尚生 パンたま~ず 1:14:33
239 篠原 亮太 DNS 阪急電鉄 1:14:54
240 伊藤 達彦 DNS Honda 27:25.73
241 鈴木 健吾 DNS 富士通 27:49.16
242 窪田 忍 DNS トヨタ自動車 27:55.07
243 西山 雄介 DNS トヨタ自動車 27:56.78
244 青木 祐人 トヨタ自動車 27:58.63
245 ヴィンセントキプケモイ
DNS
YKK 28:03.30
246 中村 大成 DNS 富士通 28:03.81
247 浦野 雄平 DNS 富士通 28:05.37
248 舟津 彰馬 九電工 28:06.56
249 中村 信一郎 九電工 28:06.91
250 永戸 聖 日立物流 28:07.34
251 福本 真大 DNS 九電工 28:07.89
252 鈴木 祐希 カネボウ 28:08.27
253 照井 明人 DNS NDソフト 28:08.29
254 栃木 渡 日立物流 28:09.05
255 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 28:09.19
256 岡本 雄大 DNS サンペルクス 28:10.84
257 荻久保 寛也 ヤクルト 28:11.64
258 改木 悠真 トヨタ自動車九州 28:11.76
259 原 法利 DNS Honda 28:12.63
260 千葉 直輝 DNS SGHグループ 28:13.73
261 川村 悠登 DNS 日立物流 28:13.93
262 山藤 篤司 トヨタ自動車 28:14.85
263 小町 昌 矢 日立物流 28:15.13
264 岡本 直己 DNS 中国電力 28:18.71
265 湯澤 舜 SGHグループ 28:19.05
266 藤川 拓也 DNS 中国電力 28:19.25
267 中山 顕 DNS Honda 28:19.44
268 太田 智樹 トヨタ自動車 28:20.54
269 高木 登志夫 DNS サンベルクス 28:24.17
270 横井 裕仁 DNS NTN 28:25.58
271 的野 遼大 三菱重工 28:27.37
272 森田 歩希 DNS GMOインターネットグループ 28:29.43
273 矢野 圭吾 DNS カネボウ 28:29.59
274 赤崎 暁 DNS 九電工 28:33.16
275 橋本 龍一 プレスエ業 28:34.47
276 前田 将太 日立物流 28:38.12
277 物江 雄利 DNS カネボウ 28:38.24
278 松枝 博輝 富士通 28:38.86
279 山口 和也 中国電力 28:39.05
280 坂東 悠汰 DNS 富士通 28:39.67
281 潰滝 大記 富士通 28:39.93
282 櫻岡 駿 NTN 28:42.07
283 横手 健 DNS 富士通 28:46.27
284 辻野 恭哉 NTN 28:48.52
285 黒田 雄紀 コモデイイイダ 28:49.88
286 武田 凛太郎 DNS ヤクルト 28:50.45
287 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 28:51.39
288 松井 智靖 DNS 中国電力 28:51.93
289 大森 澪 富士通 28:52.41
290 早川 翼 トヨタ自動車 28:52.62
291 北村 宙夢 戸上電機製作所 28:54.08
292 住吉 秀昭 SUBARU 28:55.65
293 三上 嵩斗 SGHグループ 28:56.35
294 小山 陽平 NTN 28:58.48
295 大畑 和真 安川電機 28:58.66
296 森宗 渚 中国電力 28:58.93
297 横田 玖磨 DNS トヨタ自動車九州 28:59.79
298 田中 孝貴 カネボウ 29:00.37
299 金丸 逸樹 DNS 戸上電機製作所 29:00.69
300 荻野 皓平 DNS 富士通 29:04.39
301 安田 共貴 九電工 29:04.51
302 唐澤 研太 警視庁 29:05.08
303 小野 知大 DNS 旭化成 29:05.43
304 中村 大聖 DNS ヤクルト 29:06.08
305 山瀬 大成 DNS 安川電機 29:08.97
306 豊田 紘大 岡山商大附AC 29:11.60
307 江島 崚太 三菱重工 29:11.62
308 石井 秀昂 富士通 29:13.81
309 代田 修平 DNS カネボウ 29:14.62
310 牟田 祐樹 日立物流 29:14.68
311 堀合 大輔 ヤクルト 29:15.87
312 國行 麗生 大塚製薬 29:16.16
313 中島 公平 カネボウ 29:16.90
314 口町 亮 DNS SUBARU 29:18.47
315 山端 哲世 山陽特殊製鋼 29:19.20
316 文元 慧 DNS カネボウ 29:20.33
317 齋藤 諒 NDソフト 29:20.44
318 兼実 省伍 DNS 中国電力 29:21.49
319 才記 壮人 DNS YKK 29:23.70
320 甲斐 翔太 西鉄 29:24.61
321 越川 堅太 日立物流 29:25.75
322 江浪 修平 ニツテツステンレス 29:29.03
323 東 森拓 DNS 西鉄 29:29.03
324 赤平 大輔 DNS プレスエ業 29:29.38
325 渡邉 清紘 NDソフト 29:29.50
326 細川 翔太郎 セキノ興産 29:30.55
327 久保 和馬 DNS 西鉄 29:30.95
328 紺野 凌矢 警視庁 29:34.42
329 菊地 海斗 サンペルクス 29:37.75
330 小針 旭人 NDソフト 29:38.76
331 桜庭 宏暢 セキノ興産 29:39.78
332 廣山 誉英 デンソー 29:42
333 滝囗 諒 埼玉医科大学G 29:46.47
334 阿部 涼 DNS YKK 29:47.63
335 仲村 尚毅 DNS 旭化成 29:54.57
336 山田 直弘 YKK 29:54.71
337 森田 智哉 DNS 大塚製薬 29:55.47
338 溝田 槙悟 戸上電機製作所 29:57.42
339 藤平 義仁 YKK 30:02.89
340 福島 弘将 プレスエ業 30:06.16
341 大橋 真弥 石巻市役所 30:12.99
342 松岡 直希 andrun 30:15.23
343 石田 和也 西鉄 30:15.39
344 田中 楓 NDソフト 30:16.56
345 沼田 大輝 NTN 30:20.80
346 高山 侑大 ニツテツステンレス 30:28.58
347 山口 敏生 エクセルAC 30:36.94
348 村瀬 佳樹 高田自衛隊 30:43.98
349 有重 和人 JR西日本 30:47.60
350 春日 千速 DNS ヤクルト 30:49.70
351 市谷 龍太郎 DNS YKK 30:59.69
352 山口 温大 DNS YKK 31:22.18
353 庄子 将 DNS 第一生命保険 31:24.42
354 稲毛 悠太 プレスエ業 31:40.05
355 藤田 悠 岩国消防 31:51.62
356 平田 治 NARA-Xアスリーツ 32:02.40
357 石川 雅之 DNS JR西日本 32:06.67
358 衣斐 俊彦 GRlab 32:19.51
359 市川 創史 大阪長居AC 32:53.13
360 陶山 輝文 DNS ホシザキ 33:02.72
361 園田 勝貴 ランプロ北九州 33:30
362 原 慎弥 多摩川クラブ 34:41
363 長谷川 柊 DNS カネボウ 13:28.30
364 トウル メルガ DNS 安川電機 13:29.80
365 松村 陣之助 コモディイイダ 13:34.54
366 田中 秀幸 DNS トヨタ自動車 13:37.83
367 小山 直城 Honda 13:38.81
368 木津 晶夫 カネボウ 13:39.52
369 アンティパスキベツト SGHグループ 13:39.72
370 塩尻 和也 富士通 13:39.79
371 田村 友佑 黒崎播磨 13:45.57
372 坂本 佳太 ひらまつ病院 13:48.38
373 高久 龍 ヤクルト 13:49.59
374 林田 洋翔 三菱重工 13:56.00
375 吉元 真司 黒畸播磨 13:56.03
376 山田 翔太 DNS プレスエ業 13:59.27
377 エドウィンキプケモイ SGHグループ 14:01.02
378 的場 亮太 小森コーポレーション 14:02.53
379 設楽 悠太 DNS Honda 14:05.81
380 中川 翔太 DNS 安川電機 14:06.26
381 和田 照也 DNS 西鉄 14:07.35
382 阿久津 圭司 DNS SUBARU 14:07.44
383 中村 優吾 黒畸播磨 14:07.49
384 森井 勇磨 ひらまつ病院 14:07.55
385 松本 葵 大塚製薬 14:09.52
386 渡邊 太陽 戸上電機製作所 14:12.63
387 中島 大就 中国電力 14:12.74
388 服部 翔大 日立物流 14:12.89
389 秋山 雄飛 DNS 中国電力 14:13.70
390 難波 皓平 小森コーポレーション 14:14.50
391 濱野 優太 警視庁 14:15.35
392 田島 光 コモディイイダ 14:15.5x
393 土居森 諒 コモデイイイダ 14:17.5x
394 清谷 匠 中国電力 14:18.48
395 谷川 貴俊 DNS 安川電機 14:20.12
396 中島 阿廉 DNS 黒畸播磨 14:23.55
397 吉田 裕晟 三菱重工 14:24.44
398 篠原 義裕 西鉄 14:25.78
399 浅野 有紀 日本製鉄瀬戸内 14:29.83
400 松下 知樹 鳴教大職員 14:31.02
401 古賀 裕樹 DNS 西鉄 14:32.23
402 尾関 大成 DNS 中電工 14:32.38
403 苗村 隆広 DNS 警視庁 14:32.46
404 平 敏治 戸上電機製作所 14:35.79
405 東島 清純 中国電力 14:40.82
406 鴛海 辰矢 西鉄 14:41.53
407 大下 浩平 DNS 日本製鉄瀬戸内 14:42.48
408 福島 奈槻 エクセルAC 14:43.46
409 光武 洋 NDソフト 14:44.98
410 古屋 拓夢 DNS 自衛隊米子 14:46.66
411 浅山 樹璃 GS岡山 14:46.72
412 野中 久徳 DNS 西鉄 14:46.96
413 藤井 貴大 日本製鉄瀬戸内 14:49.36
414 堀 聡介 戸上電機製作所 14:51.34
415 見川 壮太 日本製鉄瀬戸内 14:51.50
416 高橋 正俊 岡山AC 14:52.13
417 岡 純平 GRlab 14:53.48
418 岡部 令 ランプロ北九州 14:55.18
419 郡司 陽大 小森コーポレーション 14:55.41
420 松本 啓明 館林クラブ 14:55.5x
421 田中 亮太 作.AC北海道 14:55.54
422 嶋綺 敬太 青梅市役所 14:55.70
423 新迫 志希 DNS 中国電力 14:56.40
424 永江 貴裕 DNS 自衛隊米子 14:59.91
425 田村 友伸 DNS 黒崎播磨 15:00.28
426 西尾 武士 DNS 自衛隊米子 15:01.90
427 金坂 裕貴 DNS 自衛隊米子 15:03.15
428 渡邉 達也 DNS 自衛隊米子 15:05.00
429 大久保 利哉 愛知県庁 15:06.89
430 久本 駿輔 GRlab 15:07.71
431 山本 寿真 三菱自動車岡崎 15:08.01
432 新田 雄大 中部実業団連盟 15:09.58
433 森山 将平 東海カーボン 15:09.66
434 森下 尚彦 DNS 自衛隊米子 15:09.89
435 竹村 真一 DNS 兵庫県警 15:13.40
436 津田 昌樹 DNS 愛知県庁 15:16.4x
437 加藤 健尚 DNS 愛知県庁 15:20.3x
438 島谷 樹 作.AC北海道 15:21.09
439 浜田 浩佑 GRlab 15:24.46
440 戸高 照瑛 日本製鉄瀬戸内 15:28.33
441 本田 吉平 DNS 自衛隊米子 15:30.21
442 島崎 満光 DNS 島崎茶園 15:31.00
443 川東 拓未 DNS レディ薬局 15:32.49
444 信藤 涼太 DNS 自衛隊米子 15:35.15
445 竹中 敏郎 岩国市役所 15:37.54
446 山吹 彰 DNS 柿木中教 15:40.09
447 外村 翼 GRlab 15:41.39
448 千原 康大 DNS ホシザキ 15:41.58
449 都野 泰平 ニツテツステンレス 15:46.45
450 福田 渉 DNS 自衛隊米子 15:48.00
451 船場 文太 東ソー 15:49.00
452 中里 綾介 DNS 八王子市役所 15:49.24
453 川瀬 真司 DNS デンソーテン 15:49.41
454 小澤 昂平 東京都庁 15:55.8x
455 園山 涼太 DNS 自衛隊米子 15:56.94
456 河西 博希 Breakthrough 15:57.0x
457 南端 一摩 GRlab 15:59.28
458 越間 大輔 DNS 自衛隊米子 15:59.91
459 藤本 正洋 金近産業 16:07.62
460 福本 恭久 JR西日本 16:15.00
461 森 雅俊 多摩川クラブ 16:17.1x
462 蒲池 直樹 ランプロ北九州 16:22.00
463 前田 淳宏 GRlab 16:24.47
464 増嶋 祐樹 竹内獣医科医院 16:29.83
465 杉山 佑介 豊田自動織機 16:35.41
466 岡本 祐樹 豊田自動織機 16:41.54
467 作田 徹 作.AC北海道 16:43.87
469 石田 克成 多摩川クラブ 16:51.2x
470 横尾 孔一郎 九州実業団連盟 16:53.15
471 廣永 拓男 山口県庁 16:56.55
478 嵐 敬晶 三菱重工冷熱 16:46.02

2021 女子ハーフ

【女子ハーフ 出場選手】

No. 選手 所属 資格記録
1 筒井 咲帆 ヤマダホールデインダス 1:09:14
2 福良 郁美 大塚製薬 1:09:58
3 山本 菜緒 豊田自動織機 1:10:04
11 沼田 未知 DNS 豊田自動織機 1:09:27
12 安藤 友香 ワコール 1:09:38
13 矢野 栞理 デンソー 1:09:53
14 原田 紋里 第一生命グループ 1:10:21
15 吉川 侑美 ユニクロ 1:10:29
16 中尾 有梨沙 メモリード 1:10:40
17 水囗 瞳 ダイハツ 1:10:41
18 川内 惰子 あいおいニッセイ同和 1:11:03
19 足立 由真 京セラ 1:11:06
20 坪兪 琴美 DNS ワコール 1:11:08
21 大蔵 玲乃 ノーリツ 1:11:12
22 池内 彩乃 デンソー 1:11:21
23 松本 亜子 デンソー 1:11:26
24 池田 千晴 日立 1:11:28
25 大同 美空 岩谷産業 1:11:33
26 佐藤 奈々 スターツ 1:11:36
27 田邉 美咲 三井住友海上 1:11:40
28 橋本 奈海 三井住友海上 1:11:42
29 伊藤 舞 大塚製薬 1:11.50
30 平井 見季 肥後銀行 1:11:57
31 片貝 洋美 DNS 三井住友海上 1:12:17
32 棚池 穂乃香 大塚製薬 1:12.19
33 猪原 千佳 肥後銀行 1:12:35
34 川内 理江 大塚製薬 1:12.56
35 小原 怜 天満屋 1:13:02
36 簸下 明音 豊田自動織機 1:13:06
37 大東 優奈 DNS 天満屋 1:13:06
38 清水 美穂 ホクレン 1:13:08
39 高谷 愛奈 DNS 岩谷産業 1:13:12
40 谷口 真菜 DNS ワコール 1:13:18
41 杉浦 穂乃加 ニトリ 1:13:31
42 儀藤 優花 肥後銀行 1:13:41
43 松下 菜摘 天満屋 1:13:52
44 黒木 裕子 宮崎銀行 1:14:00
45 高野 鈴菜 肥後銀行 1:14:45
46 鳴瀧 ほのか シスメックス 1:14:49
47 境田 真夕 DNS 肥後銀行 1:14:50
48 大井 千鶴 NARA-Xアストツ 1:15:45
49 田島 美沙 メモリード 1:16:20
50 宮内 宏子 DNS ホクレン 1:16:49
51 藤澤 舞 エクセルAC 1:18:03
52 大樽 瑞葉 メモジード 1:18:19
53 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ 1:18:48
54 松下 莱由 肥後銀行 1:18:49
55 三宅 邦子 DNS 十八親和銀行 1:18:59
56 宮内 洋子 DNS ホクレン 1:20:01
57 森 歩美 DNS TOTO 1:20:51
58 丸一 晃子 GRlab 1:26:14
59 松本 寿美 GRlab 1:29:23
60 矢田 みくに デンソー 31:34.39
61 森田 香織 パナソニック 31:57.95
62 西田 美咲 エディオン 32:09.91
63 大西 ぴかり JP日本郵政G 32:10.56
64 小笠原 朱里 デンソー 32:10.69
65 加藤 岬 九電工 32:13.23
66 逸木 和香菜 九電工 32:37.90
67 上田 雪菜 ダイハツ 32:38.78
68 野添 侑莉 DNS 三井住友海上 32:41.95
69 唐沢 ゆり 九電工 32:42.38
70 中村 優希 パナソニック 32:52.83
71 田中 華絵 資生堂 33:12.59
72 横石 悠貴 九電工 33:18.84
73 寺島 優奈 ホクレン 34:33.34
74 森田 詩織 DNS パナソニック 35:57.09
75 森林 未来 デンソー 32:22.xx
76 小井戸 涼 日立 32:42.xx
77 金丸 芽生 宮崎銀行 33:15.xx
78 谷口 亜未 天満屋 33:31.xx
79 本田 純麗 DNS 十八親和銀行 33:31.xx
80 立山 莉緒 宮崎銀行 33:34.xx
81 市原 梨花 宮崎銀行 33:50.xx
82 今井 優 DNS しまむら 34:06.xx
83 信岡 桃英 ダイハツ 34:10.xx
84 菅野 未来 しまむら 34:10.xx
85 西川 真由 DNS スターツ 34:22.xx
86 小川 香澄 スターツ 34:34.xx
87 高野 涼夏 しまむら 34:41.xx
88 鬼塚 彩花 DNS 宮崎銀行 34:44.xx
89 堤 好伽 肥後銀行 34:48.xx
90 平島 美来 DNS ユニクロ 34:55.xx
91 光恒 悠里 十八親和銀行 36:00.xx
92 川崎 美祈 メモリード 37:05.xx
93 川口 桃佳 豊田自動織機 15:24.24
94 三宅 紗蘭 DNS 天満屋 15:29.18
95 清水 真帆 DNS ヤマダホールデインダス 15:30.04
96 宮田 梨奈 DNS 九電工 15:34.22
97 荘司 麻衣 DNS ユニクロ 15:34.73
98 兼重 志帆 GRlab 15:39.63
99 江口 美咲 DNS エディオン 15:39.85
100 下田平 渚 ダイハツ 15:40.30
101 岩出 玲亜 東日本実業団連盟 15:41.99
102 林田 美咲 九電工 15:44.98
103 宇都宮 恵理 DNS JP日本郵政G 15:49.49
104 横江 里沙 大塚製薬 15:56.19
105 森野 夏歩 DNS ユニクロ 15:56.43
106 枚田 茉優 ワコール 16:01.04
107 大塚 英梨子 DNS キヤノン 16:01.50
108 西谷 沙綾 ルートインホテルズ 16:04.77
109 尾方 星華 DNS ユニクロ 16:05.31
110 福居 紗希 三井住友海上 16:06.21
111 和田 優香里 DNS 積水化学 16:08.17
112 山本 明日香 DNS エディオン 16:08.93
113 小原 諒子 鹿児島銀行 16:11.00
114 小笠原 晴季 DNS ユニクロ 16:12.06
115 赤坂 よもぎ スターツ 16:14.57
116 高橋 明日香 JP日本郵政G 16:21.95
117 藤田 正由加 ルートインホテルズ 16:22.05
118 飯島 理子 積水化学 16:25.22
119 久馬 萌 ダイハツ 16:30.36
120 藤田 愛子 DNS 愛知電機 16:30.42
121 菊地 優子 DNS ホクレン 16:32.36
122 森 智香子 積水化学 16:34.19
123 三ツ木 桃香 エディオン 16:34.77
124 立迫 美紀 鹿児島銀行 16:39.12
125 佐藤 明日美 DNS ワコール 16:54.60
126 金丸 清香 DNS パナソニック 16:26.32
127 池亀 彩花 DNS ホクレン 17:31.24
128 大久保 菜々 DNS メモリード 17:46.71
129 米津 利奈 DNS メモリード 17:47.55
130 高崎 美穂 DNS メモリード 18:36.57
131 久馬 悠 ダイハツ 09:37.85
132 有森 愛 DNS メモリード 10:50.87

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第49回 全日本実業団ハーフマラソンは2021年2月14日 (日) に開催。男子は10:00に、女子は10:05にスタート。大会当日の模様は、TBS系列28局ネットで同日14:00からオンエア予定です。

参考

『山口ハーフマラソン』2/14(日) ハーフマラソン日本一決定戦!!【TBS】

動画: TBS公式 YouTuboo