【インターハイ陸上2015 南関東地区予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度関東高校学校陸上競技大会(2015年6月19日~22日)

陸上競技場

和歌山インターハイ2015の北関東・南関東地区予選「平成27年度関東高校学校陸上競技大会」が2015年6月19日(金)~22日(月)の4日間にわたって、山梨中銀スタジアムで開催。ここでは、南関東地区の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技開始時間)

北関東地区の結果・順位(リザルト)

  1. 2015北関東地区 結果・速報(リザルト)

南関東地区の結果・順位(リザルト)

  1. 2015南関東地区 結果・速報(リザルト)
スポンサーリンク

南関東【男子トラック】結果

男子 100m 予選 (4組3着+4)

男子 100m 予選1組(+0.1)

インターハイ陸上2015 南関東男子100m予選1組
  1. 10.65 小池 真郁 (3) (國學院久我山)
  2. 10.81 大野 裕貴 (3) (立教池袋)
  3. 10.82 大久保 公彦 (3) (荏田)
  4. 10.95 漣 和留 (3) (市立松戸)
  5. 11.10 土屋 拓斗 (1) (駿台甲府)
  6. 11.11 盛川 祐太 (3) (東海大浦安)

男子 100m 予選2組(+2.5)

インターハイ陸上2015 南関東男子100m予選2組
  1. 10.47 大嶋 健太 (3) (東京)
  2. 10.54 小澤 優太 (3) (千葉南)
  3. 10.69 岸下 慎吾 (3) (荏田)
  4. 10.72 秦 弘樹 (3) (成田)
  5. 10.82 小林 司 (3) (桐蔭学園)
  6. 11.27 伴野 雄高 (2) (甲府工)

男子 100m 予選3組(+0.1)

インターハイ陸上2015 南関東男子100m予選3組
  1. 10.65 サニブラウン・A・ハキーム (2) (城西大城西)
  2. 10.75 平岡 誠大 (3) (菅)
  3. 10.80 小野原 優 (3) (岩倉)
  4. 10.82 高橋 良太朗 (3) (日大藤沢)
  5. 11.02 後藤 出帆 (3) (東海大浦安)
  6. 11.33 千野 駿介 (3) (甲府南)
  • DNS 奈良 光洋 (3) (駿台甲府)

男子 100m 予選4組(+2.1)

インターハイ陸上2015 南関東男子100m予選4組
  1. 10.64 渡辺 陵 (2) (駿台甲府)
  2. 10.83 清水 勇輝 (2) (船橋)
  3. 10.84 日高 クリスチャン (3) (東京)
  4. 10.92 小川 貴広 (3) (港北)
  5. 11.00 佐野 航平 (2) (身延)
  6. 11.01 酒井 由吾 (1) (南多摩)

男子 100m 準決勝 (2組4着)

男子 100m 準決勝1組(-2.1)

インターハイ陸上2015 南関東男子100m準決勝1組
  1. 10.73 サニブラウン・A・ハキーム (2) (城西大城西)
  2. 10.86 渡辺 陵 (2) (駿台甲府)
  3. 10.90 大野 裕貴 (3) (立教池袋)
  4. 10.93 日高 クリスチャン (3) (東京)
  5. 10.96 高橋 良太朗 (3) (日大藤沢)
  6. 10.97 岸下 慎吾 (3) (荏田)
  7. 11.06 小林 司 (3) (桐蔭学園)
  • DNS 平岡 誠大 (3) (菅)

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

南関東高校陸上 男子100m 準決勝2組 2015年6月20日
  1. 10.45 大嶋 健太 (3) (東京)
  2. 10.59 小池 真郁 (3) (國學院久我山)
  3. 10.72 小澤 優太 (3) (千葉南)
  4. 10.82 小野原 優 (3) (岩倉)
  5. 10.86 大久保 公彦 (3) (荏田)
  6. 10.94 秦 弘樹 (3) (成田)
  7. 10.95 清水 勇輝 (2) (船橋)
  8. 11.05 小川 貴広 (3) (港北)

男子 100m 決勝(-3.0)

インターハイ陸上2015 南関東男子100m決勝
  1. 10.66 サニブラウン・A・ハキーム (2) (城西大城西)
  2. 10.73 大嶋 健太 (3) (東京)
  3. 10.92 小池 真郁 (3) (國學院久我山)
  4. 11.05 大野 裕貴 (3) (立教池袋)
  5. 11.07 渡辺 陵 (2) (駿台甲府)
  6. 11.08 小澤 優太 (3) (千葉南)
  7. 11.09 小野原 優 (3) (岩倉)
  8. 11.14 日高 クリスチャン (3) (東京)

男子 200m 予選 (3組2着+2)

男子 200m 予選1組(+0.2)

2015高校総体陸上南関東大会男子200m予選第1組
  1. 21.71 大嶋 健太 (3) (東京)
  2. 21.82 小野原 優 (3) (岩倉)
  3. 21.85 根本 万大 (2) (金井)
  4. 21.91 杉尾 拓真 (3) (法政二)
  5. 22.38 渡邊 太規 (3) (西武台千葉)
  6. 23.18 千野 駿介 (3) (甲府南)
  • DNS 奈良 光洋 (3) (駿台甲府)
  • DNS 尾﨑 正大 (3) (桐朋)

男子 200m 予選2組(+0.5)

2015高校総体南関東大会男子200m予選第2組
  1. 21.52 サニブラウン・A・ハキーム (2) (城西大城西)
  2. 21.63 平岡 誠大 (3) (菅)
  3. 21.75 小澤 優太 (3) (千葉南)
  4. 21.90 福留 隆一 (3) (姉崎)
  5. 22.44 高橋 良太朗 (3) (日大藤沢)
  • DNS 眞壁 正平 (3) (相洋)
  • DNS 渡辺 陵 (2) (駿台甲府)
  • DNS 伴野 雄高 (2) (甲府工)

男子 200m 予選3組(-1.0)

2015高校総体陸上南関東大会男子200m予選第3組
  1. 21.68 小池 真郁 (3) (國學院久我山)
  2. 21.73 井上 大地 (1) (東京)
  3. 21.81 漣 和留 (3) (市立松戸)
  4. 22.14 清水 勇輝 (2) (船橋)
  5. 22.35 高橋 朗澄 (3) (相洋)
  6. 22.48 佐野 航平 (2) (身延)
  7. 22.91 中山 一樹 (2) (韮崎)
  • DNS 山本 竜大 (3) (成田)

男子 200m 決勝(-2.0)

2015年 南関東高校総体 男子200m決勝
  1. 20.98 GR サニブラウン・A・ハキーム (2) (城西大城西)
  2. 21.58 大嶋 健太 (3) (東京)
  3. 21.66 小池 真郁 (3) (國學院久我山)
  4. 21.75 井上 大地 (1) (東京)
  5. 21.80 平岡 誠大 (3) (菅)
  6. 22.01 漣 和留 (3) (市立松戸)
  7. 22.18 小野原 優 (3) (岩倉)
  8. 22.28 小澤 優太 (3) (千葉南)

男子400m 予選 (3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 47.81 中机 陽彦 (2) (相洋)
  2. 48.20 伊東 利来也 (2) (成田)
  3. 48.22 山田 真樹 (3) (中央ろう)
  4. 48.37 松永 康太朗 (3) (検見川)
  5. 49.05 小谷 哲 (3) (筑波大附)
  6. 50.08 若杉 武史 (2) (駿台甲府)
  7. 50.26 中山 一樹 (2) (韮崎)
  • DNS 藤本 理玖 (2) (桐朋)

男子400m 予選2組

2015関東高校陸上競技大会南関東男子400m予選2組(尾崎)
  1. 47.62 染谷 翔 (3) (西武台千葉)
  2. 48.41 尾﨑 正大 (3) (桐朋)
  3. 48.88 岡勢 悠生 (3) (千葉黎明)
  4. 49.22 宮下 大輝 (2) (法政二)
  5. 49.46 武居 颯 (3) (相模原総合)
  6. 52.81 水野 大夢 (2) (都留)
  • DNS 築野 凌 (3) (巨摩)
  • DNS 北山 亮介 (3) (東京)

男子400m 予選3組

  1. 48.24 小林 廉太朗 (3) (東海大浦安)
  2. 48.47 川村 雅俊 (3) (東京学館)
  3. 48.69 眞壁 正平 (3) (相洋)
  4. 48.73 椿 純平 (3) (城西大城西)
  5. 49.53 杉尾 拓真 (3) (法政二)
  6. 50.03 安田 壮太 (3) (駿台甲府)
  7. 50.99 小俣 洋 (2) (都留)
  • DNS 末木 文隆 (3) (川崎市立橘)

男子400m 決勝

2015関東高校陸上競技大会南関東男子400m決勝(尾崎)
  1. 47.44 染谷 翔 (3) (西武台千葉)
  2. 47.84 中机 陽彦 (2) (相洋)
  3. 48.07 伊東 利来也 (2) (成田)
  4. 48.16 小林 廉太朗 (3) (東海大浦安)
  5. 48.17 川村 雅俊 (3) (東京学館)
  6. 48.24 尾﨑 正大 (3) (桐朋)
  7. 48.45 松永 康太朗 (3) (検見川)
  8. 49.47 山田 真樹 (3) (中央ろう)

男子 800m 予選 (3組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 1:53.86 小川 智也 (3) (相洋)
  2. 1:53.96 宇野澤 光輝 (3) (銚子商)
  3. 1:54.24 松本 真弥 (3) (日大櫻丘)
  4. 1:54.72 角銅 啓多 (3) (武蔵野北)
  5. 1:55.56 尻屋 友誠 (2) (東海大浦安)
  6. 1:55.60 藤巻 輝 (3) (韮崎)
  7. 1:57.34 八重畑 龍和 (1) (山梨学院大附)
  8. 1:58.20 茂田井 郁登 (2) (瀬谷)

男子 800m 予選2組

  1. 1:54.14 北山 利信 (3) (検見川)
  2. 1:54.60 栗田 寛樹 (3) (巣鴨)
  3. 1:54.63 川村 知樹 (3) (希望ヶ丘)
  4. 1:54.95 畑山 将吾 (3) (幕張総合)
  5. 1:55.67 増子 雄太 (2) (相洋)
  6. 1:56.68 松本 健志 (2) (城西大城西)
  7. 1:59.17 穂坂 元紀 (3) (甲府工)
  8. 2:05.16 保延 海都 (2) (甲府南)

男子 800m 予選3組

  1. 1:53.86 有馬 龍 (3) (横浜)
  2. 1:54.15 柴田 隆平 (2) (東大和)
  3. 1:55.19 佐藤 拓斗 (3) (桜美林)
  4. 1:56.04 北島 稜也 (3) (藤沢西)
  5. 1:56.40 渡邊 宏太 (3) (吉田)
  6. 1:56.77 川村 雅俊 (3) (東京学館)
  7. 1:57.88 田口 雄貴 (1) (東海大浦安)
  8. 1:59.87 吉田 巧 (2) (山梨学院大附)

男子 800m 決勝

2015 南関東高校総体陸上 男子800m決勝
  1. 1:52.75 小川 智也 (3) (相洋)
  2. 1:53.10 有馬 龍 (3) (横浜)
  3. 1:53.64 北山 利信 (3) (検見川)
  4. 1:53.87 松本 真弥 (3) (日大櫻丘)
  5. 1:53.90 宇野澤 光輝 (3) (銚子商)
  6. 1:54.28 栗田 寛樹 (3) (巣鴨)
  7. 1:54.59 柴田 隆平 (2) (東大和)
  8. 2:00.02 川村 知樹 (3) (希望ヶ丘)

男子1500m 予選 (2組5着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 3:59.51 斉藤 寛明 (3) (國學院久我山)
  2. 3:59.72 清水 竜哉 (3) (新栄)
  3. 3:59.95 鈴木 塁人 (3) (流経大付柏)
  4. 4:00.11 宍倉 健浩 (2) (早稲田実)
  5. 4:00.75 大窪 琢弥 (2) (東海大相模)
  6. 4:03.36 栗田 寛樹 (3) (巣鴨)
  7. 4:04.35 鈴木 康太 (3) (鎌倉学園)
  8. 4:06.42 望月 悠斗 (1) (韮崎)
  9. 4:10.92 石川 智康 (3) (西武台千葉)
  10. 4:20.64 金森 良太 (3) (甲府工)
  11. 4:46.78 吉川 敦史 (2) (山梨学院大附)
  • DNS 難波 皓平 (3) (専修大松戸)

男子1500m 予選2組

  1. 3:56.00 齋藤 雅英 (3) (早稲田実)
  2. 3:56.59 越川 堅太 (3) (東京実)
  3. 3:57.10 中根 滉希 (3) (流経大付柏)
  4. 3:57.14 小川 智也 (3) (相洋)
  5. 3:57.25 北山 利信 (3) (検見川)
  6. 3:57.35 小島 海斗 (2) (市立船橋)
  7. 3:57.63 井上 昂明 (2) (大東一)
  8. 4:00.47 矢後 忠遵 (3) (小田原城北工)
  9. 4:01.40 矢島 洸一 (1) (山梨学院大附)
  10. 4:03.94 田中 光 (3) (慶應)
  11. 4:14.80 穂坂 元紀 (3) (甲府工)
  12. 4:20.72 小野 純也 (3) (巨摩)

男子1500m 決勝

  1. 3:58.07 齋藤 雅英 (3) (早稲田実)
  2. 3:58.54 越川 堅太 (3) (東京実)
  3. 3:59.53 斉藤 寛明 (3) (國學院久我山)
  4. 3:59.81 鈴木 塁人 (3) (流経大付柏)
  5. 4:00.07 中根 滉希 (3) (流経大付柏)
  6. 4:00.61 小川 智也 (3) (相洋)
  7. 4:00.69 小島 海斗 (2) (市立船橋)
  8. 4:01.19 宍倉 健浩 (2) (早稲田実)
  9. 4:02.44 清水 竜哉 (3) (新栄)
  10. 4:04.85 井上 昂明 (2) (大東一)
  11. 4:06.32 大窪 琢弥 (2) (東海大相模)
  12. 4:12.47 北山 利信 (3) (検見川)

男子 5000m 決勝

インターハイ陸上2015 南関東男子5000m決勝
  1. 14:22.05 鈴木 塁人 (3) (流経大付柏)
  2. 14:25.15 羽生 拓矢 (3) (八千代松陰)
  3. 14:26.97 橋本 龍一 (3) (法政二)
  4. 14:36.81 斉藤 寛明 (3) (國學院久我山)
  5. 14:41.82 難波 皓平 (3) (専修大松戸)
  6. 14:42.45 二井 康介 (3) (藤沢翔陵)
  7. 14:46.79 飯島 圭吾 (2) (山梨学院大附)
  8. 14:48.66 中根 滉稀 (3) (流経大付柏)
  9. 15:00.04 岸 哲也 (3) (國學院久我山)
  10. 15:02.93 佐々木 大輔 (3) (八千代松陰)
  11. 15:24.12 小西 伊吹 (3) (幕張総合)
  12. 15:25.97 越川 堅太 (3) (東京実)
  13. 15:33.96 関川 大悟 (3) (山梨学院大附)
  14. 15:35.43 佐久間 啓 (3) (南多摩)
  15. 15:43.34 加藤 直人 (2) (藤沢翔陵)
  16. 15:50.65 熊谷 尭之 (3) (山梨学院大附)
  17. 15:50.91 日吉 悠悟 (3) (相洋)
  18. 16:01.47 伊藤 幹太 (3) (光明相模原)
  19. 16:04.36 鈴木 悠我 (3) (桜丘)
  20. 16:16.16 藤村 遼河 (2) (東京実)
  21. 16:37.68 佐野 光 (3) (甲府一)
  22. 16:38.42 河井 大晟 (3) (北杜)
  23. 16:41.07 花輪 瑞貴 (3) (韮崎)
  • DNS 吉野 貴大 (3) (國學院久我山)

男子 110mH 予選 (4組3着+4)

男子 110mH 予選1組(-0.7)

  1. 14.55 平松 パプデンバ (3) (芦花)
  2. 15.00 成澤 優雅 (2) (東京)
  3. 15.11 橋岡 優輝 (2) (八王子)
  4. 15.42 小沼 翔 (2) (東海大浦安)
  5. 15.49 杉原 玄樹 (3) (流山南)
  6. 16.15 飯島 一貴 (3) (甲府西)

男子 110mH 予選2組(+0.7)

  1. 14.98 矢野 佑樹 (3) (相洋)
  2. 15.14 中野 昴 (3) (桐蔭学園)
  3. 15.18 三代川 誠 (2) (船橋法典)
  4. 15.40 柿原 仁一郎 (3) (日体荏原)
  5. 15.85 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  6. 16.45 菊地 拓磨 (2) (駿台甲府)

男子 110mH 予選3組(-0.6)

  1. 15.07 中嶋 雄也 (3) (横浜清陵)
  2. 15.27 染谷 健太 (3) (柏の葉)
  3. 15.32 遠藤 泰彦 (3) (横浜清風)
  4. 15.43 谷垣 遼介 (3) (工学院)
  5. 15.92 澤登 大河 (3) (巨摩)
  6. 16.67 樋川 昂史朗 (2) (甲府南)

男子 110mH 予選4組(-1.3)

  1. 14.36 金井 直 (3) (川崎市立橘)
  2. 14.96 井上 大海 (1) (東京)
  3. 15.24 大木 智尋 (3) (西武台千葉)
  4. 15.28 大宝 奏一 (3) (船橋啓明)
  5. 15.36 山田 直輝 (3) (逗葉)
  6. 16.42 宮下 滉平 (2) (甲府昭和)

男子 110mH 準決勝 (2組4着)

男子 110mH 準決勝1組(-1.3)

  1. 14.42 平松 パプデンバ (3) (芦花)
  2. 14.92 成澤 優雅 (2) (東京)
  3. 15.02 大木 智尋 (3) (西武台千葉)
  4. 15.05 中野 昴 (3) (桐蔭学園)
  5. 15.10 三代川 誠 (2) (船橋法典)
  6. 15.20 矢野 佑樹 (3) (相洋)
  7. 15.25 山田 直輝 (3) (逗葉)
  8. 15.41 柿原 仁一郎 (3) (日体荏原)

男子 110mH 準決勝2組(-2.1)

  1. 14.43 金井 直 (3) (川崎市立橘)
  2. 15.07 中嶋 雄也 (3) (横浜清陵)
  3. 15.10 井上 大海 (1) (東京)
  4. 15.26 橋岡 優輝 (2) (八王子)
  5. 15.27 染谷 健太 (3) (柏の葉)
  6. 15.28 遠藤 泰彦 (3) (横浜清風)
  7. 15.42 大宝 奏一 (3) (船橋啓明)
  8. 15.48 小沼 翔 (2) (東海大浦安)

男子 110mH 決勝(-2.8)

平松優勝 2015関東高校陸上 南関東男子110mH 決勝 + 表彰式
  1. 14.24 平松 パプデンバ (3) (芦花)
  2. 14.26 金井 直 (3) (川崎市立橘)
  3. 14.99 中野 昴 (3) (桐蔭学園)
  4. 15.02 成澤 優雅 (2) (東京)
  5. 15.04 井上 大海 (1) (東京)
  6. 15.05 橋岡 優輝 (2) (八王子)
  7. 15.15 中嶋 雄也 (3) (横浜清陵)
  8. 15.28 大木 智尋 (3) (西武台千葉)

男子 400mH 予選 (3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

インターハイ陸上2015 南関東男子400mH予選1組
  1. 52.40 高田 一就 (3) (法政二)
  2. 53.27 北山 亮介 (3) (東京)
  3. 54.19 川原 啓太朗 (3) (千葉敬愛)
  4. 54.80 江波戸 雄大 (3) (成田)
  5. 54.81 鈴木 崇広 (2) (横須賀総合)
  6. 55.60 岡村 希一 (2) (日比谷)
  7. 56.66 栗田 航希 (2) (甲府西)
  8. 57.03 川窪 太貴 (3) (身延)

男子 400mH 予選2組

インターハイ陸上2015 南関東男子400mH予選2組
  1. 52.84 山本 竜大 (3) (成田)
  2. 52.90 澤登 大河 (3) (巨摩)
  3. 53.01 石山 翔瑛 (2) (東京)
  4. 53.57 八坂 尚 (3) (相洋)
  5. 54.33 南家 一博 (3) (専修大松戸)
  6. 54.44 堀内 亮太 (3) (川崎市立橘)
  7. 56.60 篠原 歓平太 (3) (足立新田)
  8. 57.20 宮下 滉平 (2) (甲府昭和)

男子 400mH 予選3組

インターハイ陸上2015 南関東男子400mH予選3組
  1. 53.56 染谷 翔 (3) (西武台千葉)
  2. 53.58 武居 颯 (3) (相模原総合)
  3. 53.62 坂巻 直哉 (3) (文京)
  4. 53.69 松尾 一希 (3) (七里ガ浜)
  5. 54.62 山田 嘉将 (3) (日本工大駒場)
  6. 55.49 小林 宏晃 (3) (松戸国際)
  7. 56.39 山本 武 (2) (巨摩)
  • DNS 菊地 拓磨 (2) (駿台甲府)

男子 400mH 決勝

インターハイ陸上2015 南関東男子400mH決勝
  1. 51.59 山本 竜大 (3) (成田)
  2. 52.08 高田 一就 (3) (法政二)
  3. 52.37 北山 亮介 (3) (東京)
  4. 52.77 澤登 大河 (3) (巨摩)
  5. 52.77 染谷 翔 (3) (西武台千葉)
  6. 52.91 石山 翔瑛 (2) (東京)
  7. 53.44 武居 颯 (3) (相模原総合)
  8. 53.51 八坂 尚 (3) (相洋)

男子 3000mSC 予選 (2組5着+2)

男子 3000mSC 予選1組

  1. 9:20.71 本橋 佳樹 (3) (立教池袋)
  2. 9:20.83 田村 丈哉 (3) (市立船橋)
  3. 9:20.94 髙橋 翔也 (2) (市立船橋)
  4. 9:21.31 太田 裕也 (3) (山梨学院大附)
  5. 9:21.38 大木 皓太 (3) (成田)
  6. 9:22.61 山口 敦基 (3) (我孫子)
  7. 9:25.99 上田 誠人 (3) (甲府南)
  8. 9:41.08 小杉 恒太 (3) (國學院久我山)
  9. 9:41.12 森 隼也 (3) (法政二)
  10. 9:41.94 吉田 泰樹 (3) (つばさ総合)
  11. 9:45.63 高橋 敏明 (3) (横浜)
  12. 10:10.60 笠井 虎壱 (2) (山梨農林)

男子 3000mSC 予選2組

  1. 9:27.34 遠藤 宏夢 (3) (國學院久我山)
  2. 9:27.46 佐藤 友哉 (3) (市立船橋)
  3. 9:27.52 花田 幹太 (3) (山梨学院大附)
  4. 9:28.12 中田 大雅 (3) (麻溝台)
  5. 9:31.64 打越 晃汰 (3) (國學院久我山)
  6. 9:33.05 長谷川 孝太 (2) (山梨学院大附)
  7. 9:33.56 遠藤 和之 (2) (法政二)
  8. 9:33.74 日吉 悠悟 (3) (相洋)
  9. 9:56.39 望月 大輝 (3) (日川)
  10. 9:57.69 猿橋 拓己 (2) (桐光学園)
  11. 10:18.36 藤田 海都 (3) (野津田)
  • DNS 内山 涼太 (3) (八千代松陰)

男子 3000mSC 決勝

南関東高校陸上 男子3000mSC 決勝 2015年6月22日
  1. 9:07.65 大木 皓太 (3) (成田)
  2. 9:09.40 太田 裕也 (3) (山梨学院大附)
  3. 9:09.82 本橋 佳樹 (3) (立教池袋)
  4. 9:10.59 佐藤 友哉 (3) (市立船橋)
  5. 9:11.47 遠藤 宏夢 (3) (國學院久我山)
  6. 9:13.13 打越 晃汰 (3) (國學院久我山)
  7. 9:20.59 花田 幹太 (3) (山梨学院大附)
  8. 9:23.59 髙橋 翔也 (2) (市立船橋)
  9. 9:29.04 中田 大雅 (3) (麻溝台)
  10. 9:34.97 山口 敦基 (3) (我孫子)
  11. 9:39.50 上田 誠人 (3) (甲府南)
  12. 9:43.70 田村 丈哉 (3) (市立船橋)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:58.48 小野川 稔 (3) (東京実)
  2. 20:59.68 石川 昌弥 (3) (横浜)
  3. 21:04.08 斎藤 駿太 (3) (湘南工大附)
  4. 21:17.70 永原 秀人 (3) (成田)
  5. 21:24.47 秋山 匠汰 (2) (東京実)
  6. 22:26.37 望月 優也 (3) (駒場)
  7. 22:27.81 青木 勇太 (3) (日大)
  8. 22:45.56 増田 翔也 (3) (佐原)
  9. 23:11.67 宮下 正尊 (3) (茂原)
  10. 23:23.14 野村 直矢 (2) (横浜)
  11. 23:52.62 伴 裕二 (3) (流山南)
  12. 24:32.18 保阪 聖輝 (3) (北杜)
  13. 25:39.98 入倉 丈 (2) (甲府昭和)
  • DQ,W1 佐野 裕也 (3) (身延)
  • DQ,W2 石坂 夢真 (3) (東大和)
  • DQ,W2 大屋 徹冶 (3) (甲府昭和)

男子4×100mR 予選 (3組2着+2)

男子4×100mR 予選1組

  1. 40.78 城西大城西
  2. 40.99 法政二
  3. 41.10 駿台甲府
  4. 41.11 東海大浦安
  5. 41.48 市立松戸
  6. 42.56 東海大相模
  7. 44.23 山梨学院大附
  • DNF つばさ総合

男子4×100mR 予選2組

  1. 41.24 成田
  2. 41.39 荏田
  3. 41.57 八王子
  4. 41.83 西武台千葉
  5. 42.38 川崎市立橘
  6. 43.07 身延
  7. 43.56 甲府南
  • DQ R3 成城

男子4×100mR 予選3組

  1. 40.79 東京
  2. 41.36 相洋
  3. 41.54 市立船橋
  4. 41.75 國學院久我山
  5. 41.87 姉崎
  6. 42.39 桐蔭学園
  7. 43.56 巨摩
  • DQ R3 都留

男子 4×100mR 決勝

インターハイ陸上2015 南関東男子4×100mR決勝
  1. 40.33 GR 東京
  2. 41.01 城西大城西
  3. 41.26 相洋
  4. 41.33 荏田
  5. 41.39 法政二
  6. 41.44 東海大浦安
  7. 41.46 駿台甲府
  8. 41.46 成田

男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)

男子 4×400mR 予選1組

2015 南関東高校総体陸上 男子マイル 予選1組 相洋・市立船橋
  1. 3:12.39 相洋
  2. 3:14.62 市立船橋
  3. 3:15.05 城西大城西
  4. 3:17.41 船橋法典
  5. 3:17.71 修徳
  6. 3:18.75 光明相模原
  7. 3:24.83 甲府南
  8. 3:27.80 韮崎

男子 4×400mR 予選2組

2015 南関東高校総体陸上 男子マイル 予選2組 成田・東京
  1. 3:12.02 成田
  2. 3:12.51 東京
  3. 3:15.07 西武台千葉
  4. 3:16.25 桐朋
  5. 3:16.66 菅
  6. 3:19.17 相模原総合
  7. 3:22.27 巨摩
  8. 3:29.47 都留

男子 4×400mR 予選3組

2015 南関東高校総体陸上 男子マイル 予選3組 法政二・市立松戸
  1. 3:13.88 法政二
  2. 3:15.48 市立松戸
  3. 3:16.58 八王子
  4. 3:20.99 川崎市立橘
  5. 3:21.39 日本工大駒場
  6. 3:21.85 姉崎
  7. 3:31.79 甲府昭和
  • DQ,R1 駿台甲府

男子 4×400mR 決勝

南関東高校陸上 男子4×400mR 決勝 2015年6月22日 / 成田高校 3:11.61
  1. 3:11.61 成田
  2. 3:12.16 相洋
  3. 3:12.61 法政二
  4. 3:12.74 東京
  5. 3:13.98 城西大城西
  6. 3:15.15 西武台千葉
  7. 3:16.32 市立松戸
  8. 3:17.70 市立船橋

南関東【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 橋本 陸 (3) (川崎市立橘)
  2. 2m07 池田 直貴 (3) (市原八幡)
  3. 1m98 中村 優斗 (3) (東大和)
  4. 1m98 鈴木 海平 (3) (堀越)
  5. 1m98 吉田 光 (3) (成田)
  6. 1m98 石川 遼 (3) (桐朋)
  7. 1m95 加賀 洋行 (3) (南多摩)
  8. 1m95 桑原 大樹 (3) (柏日体)
  9. 1m95 遠藤 航 (3) (日大豊山)
  10. 1m95 髙山 涼平 (3) (成田北)
  11. 1m90 宮本 隼汰 (2) (川崎市立橘)
  12. 1m90 田中 勝也 (3) (鵠沼)
  13. 1m90 杉山 一生 (3) (我孫子)
  14. 1m90 宮川 誠 (2) (川崎市立橘)
  15. 1m90 佐藤 一哉 (3) (富士北稜)
  16. 1m90 中村 巧 (3) (荏田)
  17. 1m90 木口 康太 (3) (我孫子)
  18. 1m90 佐野 功貴 (3) (甲府昭和)
  19. 1m85 市川 翔太 (1) (巨摩)
  • NM 宮下 颯人 (3) (富士学苑)
  • NM 矢ヶ崎 修斗 (3) (上野原)
  • NM 真下 瑛佑 (3) (希望ヶ丘)
  • NM 小川 和人 (2) (都留)
  • DNS 橋岡 優輝 (2) (八王子)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m20 GR 江島 雅紀 (2) (荏田)
  2. 5m10 新井 拓磨 (3) (柏日体)
  3. 4m90 徳間 俊介 (3) (成田)
  4. 4m80 飯塚 建宏 (3) (小見川)
  5. 4m80 中村 海斗 (3) (法政二)
  6. 4m80 高橋 翔大 (3) (横浜清風)
  7. 4m70 神崎 紘生 (3) (荏田)
  8. 4m70 熊坂 優 (2) (東京)
  9. 4m60 坂本 和真 (3) (法政二)
  10. 4m60 直井 一樹 (1) (柏日体)
  11. 4m50 原田 陸 (3) (横浜清風)
  12. 4m30 岩川 天羽 (2) (明星学園)
  13. 4m30 小谷野 陽平 (3) (成田)
  14. 4m30 白土 聖 (3) (明星学園)
  15. 4m20 鈴木 彗太 (2) (武蔵野北)
  16. 4m20 工藤 弘太 (3) (雪谷)
  17. 4m00 狐島 彰太 (1) (富士)
  • NM 成田 和真 (3) (小見川)
  • NM 坂巻 佑都 (2) (巨摩)
  • NM 深澤 広大 (2) (巨摩)
  • NM 入倉 隆一 (2) (甲府工)
  • NM 奥田 雅也 (1) (甲府西)
  • NM 加藤 大喜 (3) (谷村桂興譲館)
  • DNS 佐野 圭亮 (3) (巨摩)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m28 +0.9 橋岡 優輝 (2) (八王子)
  2. 7m25 +1.3 木之内 喜史 (3) (東京)
  3. 7m23 +0.7 中村 健士 (3) (調布北)
  4. 7m15 +0.9 酒井 由吾 (1) (南多摩)
  5. 7m11 -0.1 古市 斗武 (3) (川崎市立橘)
  6. 7m09 +0.8 奈良 光洋 (3) (駿台甲府)
  7. 6m97 +0.2 三宅 優斗 (3) (千葉東)
  8. 6m94 +1.4 高橋 遼 (3) (海老名)
  9. 6m91 +0.4 小田 大雅 (2) (桐蔭学園)
  10. 6m90 -0.9 大沼 光 (3) (高島)
  11. 6m89 +1.4 柴 大周 (3) (成田)
  12. 6m82 +1.0 浅見 由月 (2) (八王子東)
  13. 6m69 +1.1 上坂 樹稀 (3) (城郷)
  14. 6m60 +0.6 伊豫田 祐輔 (3) (文京)
  15. 6m59 +0.0 徳間 俊介 (3) (成田)
  16. 6m56 +1.6 伊橋 恭平 (3) (柏日体)
  17. 6m51 +0.1 臼倉 雄紀 (3) (横須賀学院)
  18. 6m51 +1.9 中西 修平 (3) (東海大相模)
  19. 6m50 +0.3 高橋 冬也 (3) (千葉南)
  20. 6m42 +1.2 和田 優之介 (3) (谷村桂興譲館)
  21. 6m28 +1.4 藤原 尚俊 (3) (都留)
  22. 6m24 +0.3 近藤 晃弘 (3) (山梨学院大附)
  • NM 佐野 拓海 (3) (千葉商)
  • DNS 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  • DNS 佐野 功貴 (3) (甲府昭和)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m38 +3.0 小林 慎弥 (3) (菅)
  2. 15m05 +2.3 舘 一樹 (3) (東京)
  3. 14m75 +3.9 大坂 智哉 (2) (成田)
  4. 14m68 +3.5 川﨑 龍也 (3) (逗葉)
  5. 14m67 +1.4 一戸 和成 (2) (市立船橋)
  6. 14m60 +3.6 長塚 柊真 (2) (法政二)
  7. 14m50 +2.7 内澤 駿 (3) (川崎市立橘)
  8. 14m39 +2.4 上坂 樹稀 (3) (城郷)
  9. 14m09 +0.1 香坂 俊光 (2) (三鷹中等)
  10. 14m07 +0.7 大村 拓己 (3) (幕張総合)
  11. 14m04 +0.8 木之内 喜史 (3) (東京)
  12. 14m03 +2.4 吉野 友喜 (3) (東大和)
  13. 13m95 -0.6 中橋 陸 (3) (市立柏)
  14. 13m95 +2.6 藤崎 真也 (3) (東京学館)
  15. 13m88 +1.1 中村 健士 (3) (調布北)
  16. 13m87 +3.5 進藤 翼 (3) (甲府昭和)
  17. 13m77 +3.5 横森 友朗 (2) (韮崎)
  18. 13m72 +0.8 臼倉 雄紀 (3) (横須賀学院)
  19. 13m71 +2.4 佐野 圭亮 (3) (巨摩)
  20. 13m46 +0.2 伊豫田 祐輔 (3) (文京)
  21. 13m33 +1.3 伊藤 昴正 (3) (東京学館)
  22. 13m22 +0.1 藤原 尚俊 (3) (都留)
  23. 13m19 +1.6 石森 龍乃介 (3) (富士北稜)
  • NM 加藤 大喜 (3) (谷村桂興譲館)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m83 雨宮 巧 (3) (巨摩)
  2. 14m83 深沢 悠 (3) (法政二)
  3. 14m82 栗本 恭宏 (3) (東京)
  4. 14m49 山﨑 拓真 (3) (柏日体)
  5. 14m42 岩崎 瑞生 (3) (保善)
  6. 14m39 小笹 龍之介 (3) (東海大相模)
  7. 13m84 小山 幸樹 (3) (東京学館船橋)
  8. 13m47 田邊 元気 (3) (桜町)
  9. 13m45 高橋 智哉 (3) (東海大相模)
  10. 13m44 田村 勇太 (3) (市立船橋)
  11. 13m44 横川 大貴 (2) (船橋)
  12. 13m11 乾 貫太 (3) (岩倉)
  13. 13m00 浅井 大河 (1) (千葉敬愛)
  14. 12m89 岩井 圭己 (2) (佐原)
  15. 12m70 石塚 恒祐 (3) (東京成徳)
  16. 12m67 渡部 大地 (3) (川崎工科)
  17. 12m62 齊藤 亮太 (3) (巨摩)
  18. 12m49 山田 光生 (3) (岩倉)
  19. 12m26 小西 凌輔 (2) (東海大相模)
  20. 11m98 黒川 朋希 (1) (市立金沢)
  21. 11m79 小林 元 (3) (日本航空)
  22. 11m57 田中 健太郎 (3) (甲府工)
  • DNS 綱島 嘉誠 (2) (日本航空)
  • DNS 栄野比 ホセ (3) (山梨農林)

男子 円盤投 決勝

  1. 46m82 福留 大成 (3) (東京)
  2. 44m06 田村 勇太 (3) (市立船橋)
  3. 43m89 石塚 恒祐 (3) (東京成徳)
  4. 43m41 岩瀬 拓実 (3) (小見川)
  5. 42m74 白石 吏男 (3) (横浜学園)
  6. 42m24 高松 竜司 (2) (綾瀬)
  7. 42m03 松渕 建太郎 (2) (船橋法典)
  8. 40m23 深沢 悠 (3) (法政二)
  9. 39m92 大沼 雄介 (3) (元石川)
  10. 39m80 山﨑 拓真 (3) (柏日体)
  11. 39m58 山田 光生 (3) (岩倉)
  12. 38m03 氏家 翔 (2) (西武台千葉)
  13. 37m94 佐藤 悠樹 (3) (片倉)
  14. 36m85 山本 一樹 (1) (川崎市立橘)
  15. 36m73 外村 賢利 (3) (法政二)
  16. 36m34 雨宮 巧 (3) (巨摩)
  17. 35m97 河上 優人 (2) (保善)
  18. 34m58 小山 幸樹 (3) (東京学館船橋)
  19. 34m22 金子 一輝 (3) (専大附)
  20. 33m78 栄野比 ホセ (3) (山梨農林)
  21. 32m98 齊藤 亮太 (3) (巨摩)
  22. 32m92 藤澤 康文 (3) (日本航空)
  23. 32m75 田中 健太郎 (3) (甲府工)
  24. 32m29 前田 匡蔵 (1) (山梨学院大附)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 59m20 小野 翼 (3) (木更津総合)
  2. 58m49 山本 令央 (2) (木更津総合)
  3. 56m60 栄野比 ホセ (3) (山梨農林)
  4. 54m51 陶山 雄太 (2) (成東)
  5. 53m70 岩崎 瑞生 (3) (保善)
  6. 53m02 人見 哲史 (3) (保善)
  7. 52m01 石井 竜哉 (3) (府中工)
  8. 51m79 高橋 智哉 (3) (東海大相模)
  9. 50m79 大島 崇弘 (3) (東京学館)
  10. 49m61 内之倉 友賢 (3) (逗葉)
  11. 49m53 白石 大画 (3) (東京学館)
  12. 49m02 小笹 龍之介 (3) (東海大相模)
  13. 48m82 土屋 将司 (3) (武相)
  14. 48m04 大林 優生 (2) (保善)
  15. 47m39 新井 琢己 (3) (身延)
  16. 46m94 青山 拓真 (2) (逗子)
  17. 46m36 五嶋 燿丞 (3) (東京)
  18. 45m34 藤本 圭吾 (2) (匝瑳)
  19. 44m57 萩尾 友貴 (3) (海老名)
  20. 41m67 中野 碧 (3) (羽村)
  21. 40m48 佐野 慎 (3) (身延)
  22. 39m40 小丹 拓海 (3) (韮崎)
  23. 34m70 永井 陸 (3) (富士北稜)
  • DNS 三神 大樹 (3) (山梨農林)

男子 やり投 決勝

  1. 59m35 宗田 龍生 (3) (芦花)
  2. 59m07 栗林 友哉 (3) (千葉敬愛)
  3. 58m14 中村 亮太 (3) (麻布大附属)
  4. 57m04 佐藤 悠樹 (3) (片倉)
  5. 56m97 若林 力也 (3) (横浜学園)
  6. 56m77 原 幹人 (3) (森村学園)
  7. 56m13 森 将弘 (3) (堀越)
  8. 54m83 助川 直輝 (3) (片倉)
  9. 54m33 仁科 凌也 (3) (秦野曽屋)
  10. 53m92 瀧 哲平 (2) (小田原城北工)
  11. 53m78 松永 賢哉 (2) (身延)
  12. 53m58 白石 吏男 (3) (横浜学園)
  13. 53m51 森川 幸輝 (3) (東海大望洋)
  14. 53m12 宮内 謙次 (3) (銚子商)
  15. 52m09 阿部 奏弥 (3) (駒場)
  16. 51m84 黒田 翔 (2) (堀越)
  17. 51m28 辻口 裕一 (2) (日本航空)
  18. 50m54 迫本 慎也 (3) (柏の葉)
  19. 49m13 根本 涼太 (2) (千葉敬愛)
  20. 48m66 勝俣 雄登 (2) (巨摩)
  21. 48m35 望月 俊徳 (3) (身延)
  22. 47m62 仲丸 武 (3) (安房)
  23. 45m27 秋山 甲斐 (2) (山梨学院大附)
  24. 41m82 岡 透 (3) (甲府工)

男子 八種競技100m (2組)

男子 八種競技100m 1組(+0.2)

  1. 11.15 (827) 大澤 聖也 (3) (堀越)
  2. 11.38 (778) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  3. 11.44 (765) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  4. 11.46 (761) 寺田 昂大 (3) (成田)
  5. 11.50 (753) 松浦 岳 (3) (長生)
  6. 11.60 (732) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  7. 11.85 (681) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)

男子 八種競技100m 2組(+0.1)

  1. 11.17 (823) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  2. 11.26 (804) 築野 凌 (3) (巨摩)
  3. 11.31 (793) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  4. 11.47 (759) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  5. 11.61 (730) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  6. 11.68 (715) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  7. 11.79 (693) 山下 広暉 (3) (国府台)
  8. 12.26 (601) 加藤 舜涼 (1) (城東)

男子 八種競技 走幅跳

  1. 6m64 +0.1 (729) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  2. 6m60 -0.2 (720) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  3. 6m54 +0.4 (707) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  4. 6m50 +0.4 (697) 寺田 昂大 (3) (成田)
  5. 6m45 +0.8 (686) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  6. 6m40 +0.5 (675) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  7. 6m37 +1.1 (668) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  8. 6m35 +1.0 (664) 松浦 岳 (3) (長生)
  9. 6m31 -0.7 (655) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  10. 6m16 +1.2 (621) 大澤 聖也 (3) (堀越)
  11. 6m09 +0.3 (606) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  12. 6m08 +1.2 (604) 築野 凌 (3) (巨摩)
  13. 6m07 -0.6 (602) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  14. 5m97 +0.4 (580) 山下 広暉 (3) (国府台)
  15. 5m89 +0.3 (563) 加藤 舜涼 (1) (城東)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)

男子 八種競技 砲丸投

  1. 11m70 (588) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  2. 11m41 (571) 寺田 昂大 (3) (成田)
  3. 10m94 (542) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  4. 10m37 (508) 大澤 聖也 (3) (堀越)
  5. 10m27 (502) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  6. 10m18 (496) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  7. 10m18 (496) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  8. 9m68 (466) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  9. 9m63 (463) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  10. 9m58 (460) 築野 凌 (3) (巨摩)
  11. 9m53 (457) 加藤 舜涼 (1) (城東)
  12. 9m26 (441) 山下 広暉 (3) (国府台)
  13. 8m89 (419) 松浦 岳 (3) (長生)
  14. 8m87 (418) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  15. 7m35 (328) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)

男子 八種競技400m(2組)

男子 八種競技400m 1組

  1. 50.17 (807) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  2. 50.52 (791) 寺田 昂大 (3) (成田)
  3. 51.44 (749) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  4. 52.11 (720) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  5. 52.25 (714) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  6. 53.25 (671) 山下 広暉 (3) (国府台)
  7. 53.46 (662) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)

男子 八種競技400m 2組

  1. 50.64 (785) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  2. 51.63 (741) 松浦 岳 (3) (長生)
  3. 52.46 (705) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  4. 53.16 (675) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  5. 53.44 (663) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  6. 54.18 (632) 加藤 舜涼 (1) (城東)
  • DNS 大澤 聖也 (3) (堀越)
  • DNS 築野 凌 (3) (巨摩)

男子 八種競技 110mH (2組)

男子 八種競技 110mH1組

  1. 15.28 (816) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  2. 15.36 (807) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  3. 15.47 (794) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  4. 16.32 (697) 寺田 昂大 (3) (成田)
  5. 16.48 (680) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  6. 16.63 (663) 山下 広暉 (3) (国府台)
  • DNF(0) 加藤 舜涼 (1) (城東)
  • DNS 築野 凌 (3) (巨摩)

男子 八種競技 110mH2組

  1. 15.23 (822) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  2. 15.57 (782) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  3. 15.68 (769) 松浦 岳 (3) (長生)
  4. 15.72 (765) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  5. 16.87 (638) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  6. 16.97 (627) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)
  • DNS 大澤 聖也 (3) (堀越)

男子 八種競技 やり投

  1. 43m76 (497) 加藤 舜涼 (1) (城東)
  2. 43m29 (490) 山下 広暉 (3) (国府台)
  3. 43m15 (488) 寺田 昂大 (3) (成田)
  4. 42m61 (480) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  5. 42m51 (479) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  6. 41m39 (462) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  7. 40m73 (453) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  8. 40m61 (451) 松浦 岳 (3) (長生)
  9. 40m33 (447) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  10. 40m12 (444) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  11. 39m60 (436) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  12. 38m27 (417) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  13. 35m69 (380) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  • DNS 築野 凌 (3) (巨摩)
  • DNS 大澤 聖也 (3) (堀越)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)

男子 八種競技 走高跳

  1. 1m88 (696) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  2. 1m85 (670) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  3. 1m82 (644) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  4. 1m82 (644) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  5. 1m76 (593) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  6. 1m73 (569) 松浦 岳 (3) (長生)
  7. 1m70 (544) 寺田 昂大 (3) (成田)
  8. 1m70 (544) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  9. 1m70 (544) 山下 広暉 (3) (国府台)
  10. 1m70 (544) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  11. 1m70 (544) 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  12. 1m55 (426) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)
  • DNS 加藤 舜涼 (1) (城東)
  • DNS 築野 凌 (3) (巨摩)
  • DNS 大澤 聖也 (3) (堀越)

男子 八種競技 1500m

  1. 4:32.76 (727) 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  2. 4:34.42 (716) 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  3. 4:35.82 (707) 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  4. 4:36.22 (704) 寺田 昂大 (3) (成田)
  5. 4:37.11 (699) 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  6. 4:37.26 (698) 松浦 岳 (3) (長生)
  7. 4:38.54 (690) 谷藤 克樹 (2) (成田)
  8. 4:40.94 (674) 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  9. 4:58.06 (571) 山下 広暉 (3) (国府台)
  10. 4:59.49 (563) 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  11. 5:05.01 (531) 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  • DNS 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)

男子 八種競技 総合得点

  1. 5425 本橋 輝久 (3) (豊多摩)
  2. 5359 谷藤 克樹 (2) (成田)
  3. 5324 土田 千弘 (3) (東海大相模)
  4. 5253 寺田 昂大 (3) (成田)
  5. 5246 田中 廉人 (2) (川崎市立橘)
  6. 5064 松浦 岳 (3) (長生)
  7. 5029 安藤 龍成 (3) (希望ヶ丘)
  8. 5025 山﨑 翼 (3) (甲府昭和)
  9. 5010 笹本 悠太 (3) (山梨学院大附)
  10. 4653 山下 広暉 (3) (国府台)
  11. 4588 中村 友哉 (2) (平塚江南)
  12. 3938 浦山 和也 (3) (日本工大駒場)
  • DNF 加藤 舜涼 (1) (城東)
  • DNF 築野 凌 (3) (巨摩)
  • DNS 藤原 尚俊 (3) (都留)
  • DNF 大澤 聖也 (3) (堀越)

南関東【女子トラック】結果

女子 100m 予選 (4組3着+4)

女子 100m 予選1組(-0.4)

インターハイ陸上2015 南関東女子100m予選1組
  1. 12.00 原田 愛蘭 (2) (柏中央)
  2. 12.04 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館)
  3. 12.09 大石 沙南 (3) (相洋)
  4. 12.25 斉田 果歩 (2) (東京)
  5. 12.39 遠藤 彩那 (3) (船橋法典)
  6. 12.60 秋山 萌 (2) (駿台甲府)

女子 100m 予選2組(+0.5)

インターハイ陸上2015 南関東女子100m予選2組
  1. 11.98 福田 真衣 (2) (東京)
  2. 12.31 山脇 琴音 (2) (荏田)
  3. 12.47 モカダミ サラ (2) (藤村女)
  4. 12.51 志藤 彩生子 (3) (小田原)
  5. 12.66 原田 夏帆 (3) (巨摩)
  • DNS 後藤 さわ (2) (市立船橋)

女子 100m 予選3組(+1.6)

インターハイ陸上2015 南関東女子100m予選3組
  1. 11.99 エドバー イヨバ (3) (東京)
  2. 12.38 伊藤 有花 (3) (つばさ総合)
  3. 12.38 泉對 愛莉 (2) (市立船橋)
  4. 12.68 中田 舞花 (1) (身延)
  • DNS 山田 美衣 (3) (駿台甲府)
  • DNS 斉藤 優香 (3) (荏田)

女子 100m 予選4組(+1.2)

インターハイ陸上2015 南関東女子100m予選4組
  1. 12.04 豊田 麗 (3) (成田)
  2. 12.12 広沢 真愛 (3) (八王子)
  3. 12.27 須田 真子 (3) (川崎市立橘)
  4. 12.39 榛澤 聖子 (3) (千葉黎明)
  5. 12.40 富村 祐那 (3) (東海大相模)
  6. 13.05 藤巻 祐香里 (3) (甲府昭和)

女子 100m 準決勝 (2組4着)

女子 100m 準決勝1組(-1.6)

南関東高校陸上 女子100m 準決勝1組 2015年6月20日
  1. 12.13 福田 真衣 (2) (東京)
  2. 12.25 豊田 麗 (3) (成田)
  3. 12.25 大石 沙南 (3) (相洋)
  4. 12.26 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館)
  5. 12.44 斉田 果歩 (2) (東京)
  6. 12.47 伊藤 有花 (3) (つばさ総合)
  7. 12.66 富村 祐那 (3) (東海大相模)
  8. 12.69 モカダミ サラ (2) (藤村女)

女子 100m 準決勝2組(-3.9)

インターハイ陸上2015 南関東女子100m準決勝2組
  1. 12.15 エドバー イヨバ (3) (東京)
  2. 12.47 原田 愛蘭 (2) (柏中央)
  3. 12.53 広沢 真愛 (3) (八王子)
  4. 12.63 須田 真子 (3) (川崎市立橘)
  5. 12.66 遠藤 彩那 (3) (船橋法典)
  6. 12.71 山脇 琴音 (2) (荏田)
  7. 12.84 榛澤 聖子 (3) (千葉黎明)
  8. 12.92 泉對 愛莉 (2) (市立船橋)

女子 100m 決勝(-3.9)

インターハイ陸上2015 南関東女子100m決勝
  1. 12.07 エドバー イヨバ (3) (東京)
  2. 12.27 福田 真衣 (2) (東京)
  3. 12.40 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館)
  4. 12.46 原田 愛蘭 (2) (柏中央)
  5. 12.47 広沢 真愛 (3) (八王子)
  6. 12.48 豊田 麗 (3) (成田)
  7. 12.51 大石 沙南 (3) (相洋)
  8. 12.52 須田 真子 (3) (川崎市立橘)

女子 200m 予選 (4組1着+4)

女子 200m 予選1組(-1.9)

  1. 25.10 上村 希実 (3) (東京)
  2. 25.23 杉山 菫 (3) (相洋)
  3. 25.33 広沢 真愛 (3) (八王子)
  4. 25.70 村 友佳 (3) (市立松戸)
  • DNS 小松 さくら (3) (駿台甲府)
  • DNS 斉藤 優香 (3) (荏田)
  • DNS 藤巻 祐香里 (3) (甲府昭和)

女子 200m 予選2組(-1.2)

  1. 24.87 エドバー イヨバ(3) (東京)
  2. 25.22 藤井 彩乃 (2) (市立船橋)
  3. 25.34 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館)
  4. 26.05 唐川 歩 (2) (八王子)
  5. 26.51 秋山 萌 (2) (駿台甲府)
  • DNS 山本 早姫 (2) (日本工大駒場)

女子 200m 予選3組(-0.5)

  1. 24.90 青木 りん (2) (相洋)
  2. 25.08 原田 愛蘭 (2) (柏中央)
  3. 25.14 守田 紗矢香 (1) (東京)
  4. 25.51 泉對 愛莉 (2) (市立船橋)
  5. 25.62 富村 祐那 (3) (東海大相模)
  • DNS 山田 美衣 (3) (駿台甲府)

女子 200m 予選4組(-0.6)

  1. 25.21 大石 沙南 (3) (相洋)
  2. 25.45 イブラヒム 愛紗 (3) (磯子)
  3. 25.62 豊田 麗 (3) (成田)
  4. 25.71 榛澤 聖子 (3) (千葉黎明)
  5. 25.80 深澤 みなみ (3) (國學院)
  6. 26.65 原田 夏帆 (3) (巨摩)

女子 200m 決勝(-1.2)

2015年 南関東高校総体 女子200m決勝
  1. 24.72 青木 りん (2) (相洋)
  2. 24.79 エドバー イヨバ(3) (東京)
  3. 25.03 原田 愛蘭 (2) (柏中央)
  4. 25.04 藤井 彩乃 (2) (市立船橋)
  5. 25.05 上村 希実 (3) (東京)
  6. 25.14 杉山 菫 (3) (相洋)
  7. 25.21 守田 紗矢香 (1) (東京)
  8. 25.27 大石 沙南 (3) (相洋)

女子400m 予選 (3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 55.79 青木 りん (2) (相洋)
  2. 56.53 河野 智美 (3) (菅)
  3. 56.81 藤井 彩乃 (2) (市立船橋)
  4. 57.10 井上 彩加 (1) (東京)
  5. 58.18 伴 明日香 (2) (白梅学園)
  6. 1:01.03 石毛 千尋 (2) (千葉黎明)
  7. 1:01.35 松木 菜々 (3) (身延)
  8. 1:03.37 長田 侑加 (2) (駿台甲府)

女子 400m 予選2組

  1. 56.75 森川 侑果 (3) (東京)
  2. 56.86 河津 茉佑 (3) (横浜清陵)
  3. 57.09 深澤 みなみ (3) (國學院)
  4. 57.12 西村 緋菜乃 (3) (相洋)
  5. 58.35 小川 あずさ (2) (市立松戸)
  6. 58.42 李 舞 (3) (千城台)
  7. 1:01.10 横山 文香 (2) (駿台甲府)
  • DNS 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館)

女子 400m 予選3組

  1. 56.09 小山 佳奈 (2) (川崎市立橘)
  2. 56.82 山田 美衣 (3) (駿台甲府)
  3. 56.83 唐川 歩 (2) (八王子)
  4. 58.19 佐藤 未歩 (2) (相洋)
  5. 58.21 松島 由佳 (3) (市川)
  6. 58.79 小柴 彩菜 (2) (安房)
  7. 1:00.90 鰻池 琴美 (3) (甲府西)
  • DNS 上村 希実 (3) (東京)

女子400m 決勝

2015関東高校陸上競技大会南関東女子400m決勝
  1. 55.04 青木 りん (2) (相洋)
  2. 56.01 小山 佳奈 (2) (川崎市立橘)
  3. 56.13 藤井 彩乃 (2) (市立船橋)
  4. 56.32 河津 茉佑 (3) (横浜清陵)
  5. 56.38 山田 美衣 (3) (駿台甲府)
  6. 56.49 森川 侑果 (3) (東京)
  7. 56.73 河野 智美 (3) (菅)
  8. 57.51 唐川 歩 (2) (八王子)

女子 800m 予選 (3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 2:13.00 菊地 梨紅 (3) (市立船橋)
  2. 2:13.07 今井 千尋 (1) (三浦学苑)
  3. 2:13.22 山本 渚 (3) (早稲田実)
  4. 2:14.23 江成 みなみ (2) (相模原総合)
  5. 2:14.65 安斉 あゆ美 (3) (荏田)
  6. 2:23.44 森野 純夏 (1) (山梨学院大附)
  7. 2:27.63 渡邊 眞里子 (3) (韮崎)
  • DNS 森川 侑果 (3) (東京)

女子 800m 予選2組

  1. 2:12.66 五十嵐 恋 (3) (日本橋女学館)
  2. 2:12.98 五十嵐 音羽 (2) (鶴嶺)
  3. 2:14.21 上田 涼可 (2) (市立船橋)
  4. 2:14.51 市原 和佳 (2) (若松)
  5. 2:15.05 大谷 菜南子 (1) (荏田)
  6. 2:15.42 山本 美帆 (3) (東京)
  7. 2:24.55 江刺家 未奈 (2) (山梨学院大附)
  8. 2:30.00 小田切 愛優 (1) (韮崎)

女子 800m 予選3組

  1. 2:14.50 齋藤 佑以加 (2) (市立船橋)
  2. 2:14.53 陣在 ほのか (2) (城西大城西)
  3. 2:14.54 伊藤 見明音 (3) (青梅総合)
  4. 2:15.41 毛利 澪奈 (3) (敬愛学園)
  5. 2:15.45 松宮 唯 (3) (北鎌倉女)
  6. 2:15.64 大沼 月美貴 (2) (千葉南)
  7. 2:19.72 正田 渚 (2) (山梨学院大附)
  8. 2:26.57 植竹 美里 (3) (甲府南)

女子 800m 決勝

2015 南関東高校総体陸上 女子800m決勝
  1. 2:11.85 齋藤 佑以加 (2) (市立船橋)
  2. 2:12.02 五十嵐 恋 (3) (日本橋女学館)
  3. 2:12.52 菊地 梨紅 (3) (市立船橋)
  4. 2:12.80 陣在 ほのか (2) (城西大城西)
  5. 2:12.95 五十嵐 音羽 (2) (鶴嶺)
  6. 2:13.05 今井 千尋 (1) (三浦学苑)
  7. 2:13.09 山本 渚 (3) (早稲田実)
  8. 2:16.37 上田 涼可 (2) (市立船橋)

女子1500m 予選 (2組5着+2)

女子1500m 予選1組

  1. 4:32.92 島田 美穂 (3) (山梨学院大附)
  2. 4:33.00 脇坂 詩乃 (3) (白鵬女)
  3. 4:33.05 市原 和佳 (2) (若松)
  4. 4:33.22 佐藤 みな実 (3) (順天)
  5. 4:33.26 保坂 野恋花 (3) (韮崎)
  6. 4:33.40 田中 未波 (2) (荏田)
  7. 4:34.35 檜垣 好 (2) (三浦学苑)
  8. 4:34.39 宮﨑 友里花 (2) (匝瑳)
  9. 4:36.13 原 恵梨子 (2) (韮崎)
  10. 4:37.08 原子 真由美 (3) (錦城学園)
  11. 4:48.80 宇田川 侑希 (3) (柏日体)
  12. 5:09.71 石井 彩 (2) (山梨農林)

女子1500m 予選2組

  1. 4:31.17 西山 未奈美 (1) (白鵬女)
  2. 4:31.21 佐藤 成葉 (3) (荏田)
  3. 4:31.25 原田 紋里 (2) (市立船橋)
  4. 4:31.27 リンズィーヘレナ 芽衣 (1) (市立金沢)
  5. 4:31.29 平賀 奏美 (2) (順天)
  6. 4:31.43 西海 花 (3) (流山南)
  7. 4:32.92 早川 可奈子 (3) (山梨学院大附)
  8. 4:33.79 山口 いずみ (3) (順天)
  9. 4:34.47 山本 美帆 (3) (東京)
  10. 4:35.19 石川 優鈴 (3) (八王子)
  11. 4:37.29 端山 絢音 (2) (成田)
  12. 4:56.17 斉藤 千花 (3) (韮崎)

女子 1500m 決勝

南関東高校総体陸上2015 女子1500m決勝
  1. 4:20.10 GR 島田 美穂 (3) (山梨学院大附)
  2. 4:23.63 市原 和佳 (2) (若松)
  3. 4:23.84 平賀 奏美 (2) (順天)
  4. 4:23.98 脇坂 詩乃 (3) (白鵬女)
  5. 4:25.10 リンズィーヘレナ 芽衣 (1) (市立金沢)
  6. 4:25.33 保坂 野恋花 (3) (韮崎)
  7. 4:26.38 佐藤 成葉 (3) (荏田)
  8. 4:34.55 西山 未奈美 (1) (白鵬女)
  9. 4:35.15 原田 紋里 (2) (市立船橋)
  10. 4:37.39 早川 可奈子 (3) (山梨学院大附)
  11. 4:38.74 西海 花 (3) (流山南)
  12. 4:40.36 佐藤 みな実 (3) (順天)

女子 3000m 決勝

南関東高校陸上 女子3000m 決勝 2015年6月22日
  1. 9:10.51 島田 美穂 (3) (山梨学院大附)
  2. 9:20.07 関谷 夏希 (3) (市立船橋)
  3. 9:21.05 加世田 梨花 (2) (成田)
  4. 9:22.46 三浦 佑美香 (3) (山梨学院大附)
  5. 9:22.80 佐藤 成葉 (3) (荏田)
  6. 9:23.91 リンズィーヘレナ 芽衣 (1) (市立金沢)
  7. 9:24.70 池亀 彩花 (3) (市立船橋)
  8. 9:33.92 長濱 夕海香 (2) (三浦学苑)
  9. 9:38.93 平賀 奏美 (2) (順天)
  10. 9:44.55 金杉 侑香 (3) (東京)
  11. 9:45.59 久保田 みずき (2) (荏田)
  12. 9:45.83 小川 花奈 (3) (荏田)
  13. 9:46.57 小林 あかり (3) (城西大城西)
  14. 9:46.71 佐藤 由季子 (2) (柏日体)
  15. 9:47.79 石川 優鈴 (3) (八王子)
  16. 9:48.29 保坂 野恋花 (3) (韮崎)
  17. 9:49.71 佐藤 みな実 (3) (順天)
  18. 9:53.83 加藤 明日美 (3) (順天)
  19. 9:58.84 脇坂 詩乃 (3) (白鵬女)
  20. 10:00.11 原 恵梨子 (2) (韮崎)
  21. 10:14.68 木村 美久 (3) (山梨学院大附)
  22. 10:24.87 名取 万智 (3) (韮崎)
  23. 10:28.58 小川 奈々 (3) (市立船橋)
  • DNS 宇田川 侑希 (3) (柏日体)

女子 100mH 予選 (4組3着+4)

女子 100mH 予選1組(-0.3)

  1. 14.46 高橋 真布 (2) (相洋)
  2. 14.59 林 真希 (3) (駒場)
  3. 14.83 田島 梨紗乃 (3) (東京)
  4. 15.00 矢澤 成美 (3) (川崎市立橘)
  5. 15.59 村上 夏美 (1) (成田)
  6. 15.91 衣川 佳奈 (3) (駿台甲府)

女子 100mH 予選2組(+1.4)

  1. 14.13 金井 まるみ (3) (横浜南)
  2. 14.27 鳴川 亜美 (3) (白梅学園)
  3. 14.50 藤井 理抄 (3) (東京)
  4. 15.07 樫山 結 (2) (身延)
  5. 15.89 菊池 雛乃 (3) (巨摩)
  • DNS 比嘉 和希 (2) (市立船橋)

女子 100mH 予選3組(++0.0)

  1. 14.46 太田 麻香 (3) (成田)
  2. 14.51 鴨林 楓奈 (2) (川和)
  3. 14.99 深田 菜緒 (3) (川崎市立橘)
  4. 14.99 安田 志織 (2) (秀明八千代)
  • DNS 剱持 クリア (3) (山梨学院大附)
  • DNS 今村 令那 (1) (駿台甲府)

女子 100mH 予選4組(-1.4)

  1. 14.59 小林 里帆 (3) (駿台甲府)
  2. 14.74 澤田 イレーネ (3) (文京)
  3. 14.92 安東 依里奈 (3) (駒場)
  4. 15.36 土屋 かれん (3) (相洋)
  5. 15.62 木村 瑠依 (3) (柏中央)
  6. 15.63 志賀 千織 (1) (西武台千葉)

女子 100mH 準決勝 (2組4着)

女子 100mH 準決勝1組(-2.6)

  1. 14.30 澤田 イレーネ (3) (文京)
  2. 14.30 金井 まるみ (3) (横浜南)
  3. 14.31 小林 里帆 (3) (駿台甲府)
  4. 14.31 鳴川 亜美 (3) (白梅学園)
  5. 14.55 安東 依里奈 (3) (駒場)
  6. 14.61 藤井 理抄 (3) (東京)
  7. 15.05 矢澤 成美 (3) (川崎市立橘)
  8. 15.22 土屋 かれん (3) (相洋)

女子 100mH 準決勝2組(-1.0)

  1. 14.31 鴨林 楓奈 (2) (川和)
  2. 14.49 太田 麻香 (3) (成田)
  3. 14.61 林 真希 (3) (駒場)
  4. 14.78 田島 梨紗乃 (3) (東京)
  5. 14.85 安田 志織 (2) (秀明八千代)
  6. 14.88 高橋 真布 (2) (相洋)
  7. 15.09 樫山 結 (2) (身延)
  8. 15.10 深田 菜緒 (3) (川崎市立橘)

女子 100mH 決勝(-3.3)

2015関東高校陸上 南関東女子100mH 決勝 + 表彰式
  1. 14.46 澤田 イレーネ (3) (文京)
  2. 14.51 鳴川 亜美 (3) (白梅学園)
  3. 14.54 金井 まるみ (3) (横浜南)
  4. 14.63 小林 里帆 (3) (駿台甲府)
  5. 14.78 鴨林 楓奈 (2) (川和)
  6. 14.90 太田 麻香 (3) (成田)
  7. 15.05 林 真希 (3) (駒場)
  8. 15.21 田島 梨紗乃 (3) (東京)

女子 400mH 予選 (3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

インターハイ陸上2015 南関東女子400mH予選1組
  1. 1:00.90 比嘉 和希 (2) (市立船橋)
  2. 1:02.29 木村 優希 (3) (菅)
  3. 1:02.37 村上 夏美 (1) (成田)
  4. 1:03.16 山川 紗代 (3) (我孫子)
  5. 1:03.62 野口 友里 (2) (相洋)
  6. 1:06.25 小原 千佳 (2) (白梅学園)
  7. 1:12.19 神澤 朱里 (2) (甲府南)
  • DNS 小林 里帆 (3) (駿台甲府)

女子 400mH 予選2組

インターハイ陸上2015 南関東女子400mH予選2組
  1. 1:00.92 小山 佳奈 (2) (川崎市立橘)
  2. 1:01.62 平原 杏華 (2) (松が谷)
  3. 1:01.77 市村 綾伽 (3) (高津)
  4. 1:03.71 清野 真帆 (2) (成田)
  5. 1:04.23 高橋 衣緒菜 (3) (つばさ総合)
  6. 1:05.34 五味 梨緒奈 (3) (甲府南)
  7. 1:07.54 長田 侑加 (2) (駿台甲府)
  • DNS 高橋 真布 (2) (相洋)

女子 400mH 予選3組

インターハイ陸上2015 南関東女子400mH予選3組
  1. 1:01.68 土屋 かれん (3) (相洋)
  2. 1:01.70 太田 麻香 (3) (成田)
  3. 1:01.75 土肥 愛基 (2) (八王子)
  4. 1:02.74 田島 梨紗乃 (3) (東京)
  5. 1:04.78 越田 ゆき (3) (千葉敬愛)
  6. 1:04.92 林 真希 (3) (駒場)
  7. 1:07.00 衣川 佳奈 (3) (駿台甲府)
  8. 1:08.51 板楠 千尋 (1) (山梨学院大附)

女子 400mH 決勝

インターハイ陸上2015 南関東女子400mH決勝
  1. 1:00.42 小山 佳奈 (2) (川崎市立橘)
  2. 1:01.26 平原 杏華 (2) (松が谷)
  3. 1:01.58 太田 麻香 (3) (成田)
  4. 1:01.59 土屋 かれん (3) (相洋)
  5. 1:01.92 比嘉 和希 (2) (市立船橋)
  6. 1:01.93 市村 綾伽 (3) (高津)
  7. 1:02.02 木村 優希 (3) (菅)
  8. 1:02.17 土肥 愛基 (2) (八王子)

女子5000mW 決勝

2015関東高校陸上競技大会南関東女子5000mW決勝
  1. 24:14.60 萩原 采以子 (3) (富士)
  2. 24:18.87 大澤 亜美 (3) (市立船橋)
  3. 24:20.86 川原 早智 (3) (成田)
  4. 24:25.11 乾 奈都子 (3) (希望ヶ丘)
  5. 24:36.66 江口 はるな (2) (藤沢西)
  6. 25:20.49 横山 ひかり (2) (佐原)
  7. 26:02.49 臼井 優 (2) (中大附横浜)
  8. 26:28.40 遠藤 朝美 (3) (日大豊山女)
  9. 26:45.67 八ヶ代 朱里 (3) (藤沢西)
  10. 27:04.37 佐野 晴菜 (3) (身延)
  11. 27:12.21 高橋 奏乃 (3) (東海大望洋)
  12. 27:27.96 田渡 千尋 (3) (国士舘)
  13. 27:58.34 金親 杏 (3) (文京)
  14. 29:09.40 深沢 真優子 (2) (身延)
  15. 31:27.40 滝井 紀沙羅 (2) (身延)
  16. 32:26.48 小林 結 (3) (谷村桂興譲館)

女子4×100mR 予選 (3組2着+2)

女子4×100mR 予選1組

  1. 45.76 GR 東京
  2. 47.28 成田
  3. 47.94 菅
  4. 48.05 城西大城西
  5. 48.80 駿台甲府
  6. 49.12 流山南
  7. 49.25 市ケ尾
  8. 51.05 甲府西

女子4×100mR 予選2組

  1. 46.74 相洋
  2. 47.29 八王子
  3. 47.76 市立松戸
  4. 47.98 東海大望洋
  5. 48.15 つばさ総合
  6. 49.02 東海大相模
  7. 49.97 甲府昭和
  8. 50.70 山梨学院大附

女子4×100mR 予選3組

  1. 47.12 市立船橋
  2. 47.12 荏田
  3. 47.30 白梅学園
  4. 47.53 川崎市立橘
  5. 48.60 日本工大駒場
  6. 48.74 千葉黎明
  7. 49.87 巨摩
  8. 50.82 谷村桂興譲館

女子 4×100mR 決勝

インターハイ陸上2015 南関東女子4×100mR決勝
  1. 45.67 GR 東京
  2. 46.82 相洋
  3. 47.16 八王子
  4. 47.25 荏田
  5. 47.31 成田
  6. 47.37 市立船橋
  7. 47.52 白梅学園
  8. 47.56 川崎市立橘

女子 4×400mR 予選 (3組2着+2)

女子 4×400mR 予選1組

2015 南関東高校総体陸上 女子マイル 予選1組 成田・白梅学園
  1. 3:44.54 成田
  2. 3:45.00 白梅学園
  3. 3:48.27 菅
  4. 3:51.34 東海大相模
  5. 3:53.06 市立松戸
  6. 3:59.46 日本工大駒場
  7. 4:05.56 巨摩
  8. 4:10.95 甲府西

女子 4×400mR 予選2組

2015 南関東高校総体陸上 女子マイル 予選2組 東京・市立船橋
  1. 3:44.67 東京
  2. 3:47.59 市立船橋
  3. 3:48.08 荏田
  4. 3:50.83 城西大城西
  5. 3:54.60 磯子
  6. 4:00.46 千葉黎明
  7. 4:12.55 甲府南
  • DNS 山梨学院大附

女子 4×400mR 予選3組

2015 南関東高校総体陸上 女子マイル 予選3組 相洋・八王子
  1. 3:44.46 相洋
  2. 3:46.03 八王子
  3. 3:50.15 川崎市立橘
  4. 3:53.26 駿台甲府
  5. 3:54.45 幕張総合
  6. 3:58.65 藤村女
  7. 4:01.54 流山南
  8. 4:20.06 甲府昭和

女子 4×400mR 決勝

南関東高校陸上 女子4×400mR 決勝 2015年6月22日
  1. 3:43.94 東京
  2. 3:44.41 成田
  3. 3:46.31 白梅学園
  4. 3:46.85 相洋
  5. 3:46.96 八王子
  6. 3:49.15 市立船橋
  7. 3:50.47 荏田
  8. 3:56.91 菅

南関東【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m70 清水 爽香 (3) (八千代松陰)
  2. 1m67 青山 夏実 (3) (川崎市立橘)
  3. 1m67 栗原 理沙 (2) (東大和)
  4. 1m67 髙橋 花織 (2) (専大附)
  5. 1m64 松元 珠凜 (3) (柏日体)
  6. 1m61 *FA伊徳 有加 (3) (芦花)
  7. 1m61 剱持 クリア (3) (山梨学院大附)
  8. 1m61 小林 玲奈 (3) (足立新田)
  9. 1m61 宮本 有香 (3) (川崎市立橘)
  10. 1m61 葛西 藍梨 (1) (市立金沢)
  11. 1m58 石田 志穂里 (3) (桐蔭学園)
  12. 1m58 佐藤 菜奈子 (3) (八千代)
  13. 1m58 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  14. 1m58 浅田 楓 (1) (柏日体)
  15. 1m58 田中 女瑠萌 (3) (谷村桂興譲館)
  16. 1m58 萩原 愛美 (2) (幕張総合)
  17. 1m55 高橋 渚 (1) (東京)
  18. 1m55 北嶋 彩乃 (2) (我孫子)
  19. 1m55 秋山 愛賀 (1) (山梨学院大附)
  20. 1m55 古谷 舞羽 (2) (八王子)
  21. 1m55 北原 千愛 (1) (立花学園)
  22. 1m55 北畑 有紀乃 (1) (希望ヶ丘)
  23. 1m50 長沼 未希 (3) (都留)
  • NM 石川 幸歩 (2) (巨摩)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m86 +1.3 杉村 奏笑 (1) (千葉黎明)
  2. 5m77 +0.3 伊藤 由莉愛 (3) (希望ヶ丘)
  3. 5m65 +2.0 内山 咲良 (3) (筑波大附)
  4. 5m57 +0.5 高畠 実咲 (2) (日本工大駒場)
  5. 5m57 +0.1 二本木 優綺 (2) (横須賀学院)
  6. 5m56 +0.4 橋本 梨沙 (1) (幕張総合)
  7. 5m55 +0.7 剱持 クリア (3) (山梨学院大附)
  8. 5m53 +0.0 大滝 莉渚 (3) (東京学館)
  9. 5m52 +0.6 寺尾 千彗 (3) (文京)
  10. 5m52 +0.2 藤間 茜 (3) (検見川)
  11. 5m51 -0.6 東 祐希 (1) (八王子)
  12. 5m48 -1.2 尾形 奈那美 (2) (姉崎)
  13. 5m46 +0.4 古谷 夢華 (2) (山北)
  14. 5m45 +0.4 大槻 優渚 (3) (我孫子)
  15. 5m44 +0.7 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院)
  16. 5m40 +0.0 小林 絢子 (3) (成田)
  17. 5m37 +1.4 野中 万里奈 (3) (千葉東)
  18. 5m33 +0.5 髙橋 くるみ (3) (川崎市立橘)
  19. 5m29 -0.4 佐藤 鼓 (2) (明中八王子)
  20. 5m25 +0.2 釜田 燦子 (3) (荏田)
  21. 5m17 +0.2 宮川 蘭子 (2) (甲府昭和)
  22. 5m13 -0.1 雨宮 利奈 (3) (甲府南)
  23. 4m99 -0.2 衣川 佳奈 (3) (駿台甲府)
  24. 4m90 -0.6 樋口 希良莉 (3) (甲府昭和)
  25. 4m84 +0.7 井上 萌花 (3) (駿台甲府)
  • NM 岡野 真子 (3) (白梅学園)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m18 坂本 早映 (3) (三田国際学園)
  2. 12m83 清水 捺帆 (3) (田無)
  3. 12m14 草野 夏咲 (2) (東京)
  4. 12m13 鈴木 綾夏 (3) (成田)
  5. 12m09 能登 亜里紗 (3) (川崎市立橘)
  6. 11m76 姫野 祐奈 (3) (瀬谷西)
  7. 11m73 武井 仁美 (3) (山梨)
  8. 11m71 小林 瑞生 (1) (東京)
  9. 11m68 横山 珠子 (2) (瀬谷西)
  10. 11m56 山下 ちひろ (3) (日体荏原)
  11. 11m51 鈴木 真歩 (2) (幕張総合)
  12. 11m23 髙橋 美音 (2) (瀬谷西)
  13. 11m05 深澤 葉月 (3) (巨摩)
  14. 10m93 日下 希美恵 (3) (横浜清風)
  15. 10m93 牧 千里 (2) (東京学館)
  16. 10m82 河西 美奈 (2) (甲府昭和)
  17. 10m80 井上 朋佳 (3) (日大藤沢)
  18. 10m14 森 葵衣 (2) (東京学館船橋)
  19. 10m01 荒木 優奈 (1) (東京学館船橋)
  20. 10m00 龍澤 利佳 (3) (甲府城西)
  21. 9m72 相川 遥香 (3) (千葉明徳)
  22. 9m53 横内 夏季 (3) (巨摩)
  • DNS 長沼 未希 (3) (都留)
  • DNS 藤田 幸楓 (3) (三田国際学園)

女子 円盤投 決勝

  1. 39m44 横山 珠子 (2) (瀬谷西)
  2. 38m09 白石 颯希 (3) (東京)
  3. 38m00 鈴木 綾夏 (3) (成田)
  4. 36m99 田邊 七菜子 (3) (県商工)
  5. 36m74 吉田 結花 (2) (日体桜華)
  6. 36m60 德田 沙那子 (2) (三鷹中等)
  7. 36m23 鈴木 理央 (2) (日大藤沢)
  8. 34m53 青木 瑞歩 (2) (身延)
  9. 34m18 姫野 祐奈 (3) (瀬谷西)
  10. 34m17 武井 仁美 (3) (山梨)
  11. 33m77 縞居 優生 (2) (板橋)
  12. 32m57 石川 伊津美 (2) (西武台千葉)
  13. 31m55 水村 保奈美 (3) (明中八王子)
  14. 30m92 梅田 翔子 (2) (船橋法典)
  15. 30m33 安部 初姫 (3) (二俣川)
  16. 30m22 齊藤 真理子 (3) (我孫子)
  17. 30m21 西牧 美優 (3) (市立松戸)
  18. 29m81 横内 夏季 (3) (巨摩)
  19. 29m55 川名 真央 (3) (安房)
  20. 29m30 能登 亜里紗 (3) (川崎市立橘)
  21. 24m84 望月 美玖 (3) (甲府昭和)
  22. 21m55 白幡 佑梨愛 (3) (富士北稜)
  • DNS 本多 玲那 (3) (谷村桂興譲館)
  • DNS 藤田 幸楓 (3) (三田国際学園)

女子 やり投 決勝

  1. 45m29 小林 比奈乃 (3) (芦花)
  2. 45m17 田邊 七菜子 (3) (県商工)
  3. 44m81 髙橋 美音 (2) (瀬谷西)
  4. 44m80 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  5. 43m92 池田 春花 (2) (市立金沢)
  6. 43m45 上野 楓果 (3) (平塚学園)
  7. 43m43 鈴木 綾夏 (3) (成田)
  8. 40m30 根岸 紗那 (3) (三田国際学園)
  9. 38m28 深澤 葉月 (3) (巨摩)
  10. 37m84 齊藤 実佳 (3) (港北)
  11. 37m67 久保 琴海 (3) (船橋二和)
  12. 36m73 坂本 早映 (3) (三田国際学園)
  13. 36m54 万波 アイシャ (2) (岩倉)
  14. 36m06 嘉本 葵 (2) (東京)
  15. 34m84 成嶋 由香 (2) (流山南)
  16. 33m36 入月 亜佳音 (3) (身延)
  17. 32m93 三木 智海 (3) (千葉)
  18. 31m78 江嵜 明香 (2) (国府台)
  19. 30m73 上野 真悠 (2) (身延)
  20. 30m42 北村 菜緒 (3) (谷村桂興譲館)
  21. 30m22 望月 美玖 (3) (甲府昭和)
  22. 30m04 佐藤 明菜 (3) (日体荏原)
  23. 26m59 小池 莉緒 (2) (甲府城西)
  • DNS 大田 紀香 (2) (東海大浦安)

女子 七種競技 100mH (2組)

女子 七種競技 100mH1組(-1.5)

  1. 14.86(860) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  2. 14.90(855) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  3. 15.13(825) 永井 里咲 (3) (長生)
  4. 16.34(673) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  5. 16.96(601) 三橋 美優 (3) (成田)
  6. 17.59(532) 篠原 理加 (2) (駿台甲府)
  7. 17.95(494) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  8. 18.15(473) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)

女子 七種競技 100mH2組(-1.9)

  1. 15.44(784) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  2. 15.90(727) 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  3. 16.07(706) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  4. 16.13(698) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  5. 16.16(695) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  6. 16.53(651) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  7. 17.36(556) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  8. 19.14(377) 長沼 未希 (3) (都留)

女子 七種競技 走高跳

  1. 1m66(806) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  2. 1m63(771) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  3. 1m60(736) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  4. 1m57(701) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  5. 1m57(701) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  6. 1m54(666) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  7. 1m54(666) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  8. 1m51(632) 長沼 未希 (3) (都留)
  9. 1m48(599) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  10. 1m45(566) 永井 里咲 (3) (長生)
  11. 1m45(566) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  12. 1m45(566) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  13. 1m40(512) 三橋 美優 (3) (成田)
  14. 1m40(512) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  15. 1m35(460) 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  16. 1m30(409) 篠原 理加 (2) (駿台甲府)

女子 七種競技 砲丸投

  1. 9m37(488) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  2. 9m35(487) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  3. 8m87(456) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  4. 8m84(454) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  5. 8m58(437) 長沼 未希 (3) (都留)
  6. 8m29(418) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  7. 8m24(415) 永井 里咲 (3) (長生)
  8. 8m09(405) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  9. 8m07(404) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  10. 8m06(403) 三橋 美優 (3) (成田)
  11. 7m79(386) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  12. 6m78(321) 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  13. 6m43(299) 篠原 理加 (2) (駿台甲府)
  14. 6m27(288) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  15. 5m42(235) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  • NM(0) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)

女子 七種競技 200m(2組)

女子 七種競技 200m1組(-1.6)

  1. 25.93(803) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  2. 26.88(722) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  3. 27.52(669) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  4. 27.81(646) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  5. 27.92(637) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  6. 28.04(628) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  7. 28.51(591) 三橋 美優 (3) (成田)
  8. 29.17(542) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)

女子 七種競技 200m2組(-1.9)

  1. 26.12(787) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  2. 26.62(744) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  3. 26.74(734) 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  4. 26.99(713) 永井 里咲 (3) (長生)
  5. 27.37(681) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  6. 28.44(597) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  7. 28.90(562) 長沼 未希 (3) (都留)
  • DNS 篠原 理加 (2) (駿台甲府)

女子 七種競技 走幅跳

  1. 5m53 +0.9(709) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  2. 5m40 +1.4(671) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  3. 5m24 +0.3(626) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  4. 5m23 -1.1(623) 永井 里咲 (3) (長生)
  5. 5m22 -0.9(620) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  6. 5m21 +1.8(617) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  7. 5m19 +0.4(612) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  8. 5m03 +1.9(567) 三橋 美優 (3) (成田)
  9. 5m01 -0.1(562) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  10. 4m98 -0.3(554) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  11. 4m91 -0.4(535) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  12. 4m88 -0.8(527) 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  13. 4m68 -0.5(474) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  14. 4m57 +0.5(446) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  15. 4m30 -0.7(379) 長沼 未希 (3) (都留)
  • DNS 篠原 理加 (2) (駿台甲府)

女子 七種競技 やり投

  1. 41m89 (704) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  2. 40m03 (668) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  3. 36m62 (603) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  4. 33m37 (541) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  5. 29m60 (469) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  6. 28m37 (446) 三橋 美優 (3) (成田)
  7. 28m06 (440) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  8. 27m36 (427) 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  9. 26m46 (410) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  10. 26m22 (405) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  11. 25m30 (388) 長沼 未希 (3) (都留)
  12. 24m85 (379) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  13. 24m82 (379) 永井 里咲 (3) (長生)
  14. 24m60 (375) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  15. 13m57 (171) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  • DNS 篠原 理加 (2) (駿台甲府)

女子 七種競技 800m (2組)

女子 七種競技 800m1組

  1. 2:34.29 (640) 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  2. 2:35.21 (629) 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  3. 2:40.46 (568) 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  4. 2:42.22 (548) 三橋 美優 (3) (成田)
  5. 2:46.94 (496) 長沼 未希 (3) (都留)
  6. 2:49.68 (467) 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  7. 2:50.63 (457) 猪熊 美春 (2) (東京学館)

女子 七種競技 800m2組

  1. 2:23.22 (780) 高橋 このか (3) (白梅学園)
  2. 2:25.15 (755) 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  3. 2:26.14 (742) 永井 里咲 (3) (長生)
  4. 2:29.36 (701) 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  5. 2:30.24 (690) 栗原 理沙 (2) (東大和)
  6. 2:31.35 (676) 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  7. 2:34.80 (634) 安東 依里奈 (3) (駒場)
  8. 2:54.68 (416) 守屋 佳江 (3) (藤沢西)

女子 七種競技 総合得点

  1. 4762 大野 優衣 (1) (白梅学園)
  2. 4588 高橋 このか (3) (白梅学園)
  3. 4338 栗原 理沙 (2) (東大和)
  4. 4317 草間 恵海 (3) (麻溝台)
  5. 4263 永井 里咲 (3) (長生)
  6. 4233 守屋 佳江 (3) (藤沢西)
  7. 4166 安東 依里奈 (3) (駒場)
  8. 4093 佐野 琴美 (2) (川崎市立橘)
  9. 3779 鈴木 葵 (3) (市立松戸)
  10. 3745 髙橋 満南 (2) (川崎市立橘)
  11. 3668 三橋 美優 (3) (成田)
  12. 3653 猪熊 美春 (2) (東京学館)
  13. 3414 今村 令那 (1) (駿台甲府)
  14. 3324 渡邊 野乃 (2) (富士北稜)
  15. 3271 長沼 未希 (3) (都留)
  • DNF 篠原 理加 (2) (駿台甲府)