【インターハイ陸上 北海道ブロック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年6月14日(火)~17日(金)に開催されるインターハイ陸上・北海道ブロック予選については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第68回北海道高校学校陸上競技選手権大会(2015年6月16日~19日)

北海道 新札幌駅

和歌山インターハイ2015の北海道ブロック予選「第68回北海道高校学校陸上競技選手権大会」が2015年6月16日(火)~19日(金)の4日間にわたって、札幌市厚別公園競技場で開催。ここでは、インターハイ北海道ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報

男子100m 予選(7組3着+3)

男子100m 予選1組 (-4.5)

  1. 11.16 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  2. 11.22 和嶋 大征(3) (八雲)
  3. 11.40 藤原 大和(3) (士別翔雲)
  4. 11.59 大洲 巧光(2) (旭川大学)
  5. 11.65 藤田 悠河(3) (室蘭東翔)
  6. 11.88 川村 優太(2) (滝川西)
  7. 11.93 西村 俊哉(3) (大谷室蘭)
  8. 12.19 伊藤 大樹(2) (小樽水産)
  • DNS 岩淵 涼佑(2) (武修館)

男子100m 予選2組 (-3.1)

  1. 11.16 寺島 和希(2) (北海道栄)
  2. 11.63 棚橋 遼祐(3) (札幌藻岩)
  3. 11.68 沢田 拓朗(3) (市立函館)
  4. 11.77 澤田 大地(3) (室蘭清水丘)
  5. 11.80 小林 敬右(3) (標津)
  6. 11.85 岡 勇気(3) (網走桂陽)
  7. 11.89 工藤 峻英(3) (岩見沢西)
  8. 11.98 窪田 亘助(1) (釧路江南)
  9. 12.35 松本 颯馬(2) (小樽潮陵)

男子100m 予選3組 (-5.5)

  1. 11.78 川島 亜登夢(3) (旭川工)
  2. 11.81 布施 優弥(3) (釧路工)
  3. 11.81 室谷 翔太郎(3) (北海道栄)
  4. 11.89 石谷 拓也(2) (恵庭南)
  5. 11.93 居林 空(3) (滝川西)
  6. 12.02 山本 剣太(3) (訓子府)
  7. 12.08 野原 航平(3) (札幌創成)
  8. 12.59 菊池 拓実(3) (帯広大谷)

男子100m 予選4組 (-1.5)

  1. 11.13 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  2. 11.54 渡部 卓(3) (白樺学園)
  3. 11.55 山村 唯人(1) (東海大四)
  4. 11.57 北見 匠(3) (留萌)
  5. 11.67 山本 尊之(3) (岩見沢緑陵)
  6. 11.73 山田 健太(2) (旭川商)
  7. 11.93 原 大介(3) (岩見沢東)
  • DNS 瀬戸 佳生(3) (北見工)

男子100m 予選5組 (-1.8)

  1. 11.13 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  2. 11.74 北 将志(2) (旭川北)
  3. 11.80 山口 純平(3) (帯広農)
  4. 11.92 竹内 亘(2) (帯広大谷)
  5. 11.93 磯部 直哉(3) (小樽桜陽)
  • DNS 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  • DNS 中島 知明(3) (弟子屈)
  • DNS 長内 大貴(2) (深川西)

男子100m 予選6組 (-3.3)

  1. 11.25 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  2. 11.57 井出 啓貴(3) (白樺学園)
  3. 11.62 満保 直彦(2) (札幌南)
  4. 11.65 小柳 翼(2) (市立函館)
  5. 11.70 山本 悠人(1) (函館工)
  6. 11.89 浅田 大輝(3) (北見工)
  7. 11.90 橋本 竜希(3) (士別翔雲)
  • DNS 坂口 駿(3) (小樽水産)

男子100m 予選7組 (-4.8)

  1. 11.46 三上 凌(2) (函大付有斗)
  2. 11.51 濵 圭佑(3) (札幌手稲)
  3. 11.58 佐々木 大(2) (白樺学園)
  4. 11.81 福岡 寛章(3) (北見北斗)
  5. 11.90 沼田 力弥(2) (武修館)
  6. 11.99 渋梨子 雄也(3) (名寄)
  7. 12.00 相内 規利(3) (美幌)
  8. 12.02 加藤 凌棋(2) (士別翔雲)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組 (-2.7)

  1. 11.11 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  2. 11.28 三上 凌(2) (函大付有斗)
  3. 11.49 川島 亜登夢(3) (旭川工)
  4. 11.52 沢田 拓朗(3) (市立函館)
  5. 11.57 佐々木 大(2) (白樺学園)
  6. 11.57 大洲 巧光(2) (旭川大学)
  7. 11.66 棚橋 遼祐(3) (札幌藻岩)
  8. 11.93 北 将志(2) (旭川北)
  • DNS 藤田 悠河(3) (室蘭東翔)

男子100m 準決勝2組 (-1.5)

  1. 10.92 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  2. 11.03 寺島 和希(2) (北海道栄)
  3. 11.11 濵 圭佑(3) (札幌手稲)
  4. 11.19 藤原 大和(3) (士別翔雲)
  5. 11.53 北見 匠(3) (留萌)
  6. 11.68 山村 唯人(1) (東海大四)
  7. 11.70 小柳 翼(2) (市立函館)
  • DNS 渡部 卓(3) (白樺学園)

男子100m 準決勝3組 (-3.5)

  1. 11.08 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  2. 11.27 和嶋 大征(3) (八雲)
  3. 11.36 室谷 翔太郎(3) (北海道栄)
  4. 11.48 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  5. 11.67 布施 優弥(3) (釧路工)
  6. 11.87 山口 純平(3) (帯広農)
  7. 11.90 満保 直彦(2) (札幌南)
  • DNS 井出 啓貴(3) (白樺学園)

男子100m 決勝(-2.2)

  1. 10.95 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  2. 10.98 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  3. 11.01 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  4. 11.04 和嶋 大征(3) (八雲)
  5. 11.14 濵 圭佑(3) (札幌手稲)
  6. 11.14 寺島 和希(2) (北海道栄)
  7. 11.22 藤原 大和(3) (士別翔雲)
  8. 11.22 三上 凌(2) (函大付有斗)

男子200m 予選 (7組3着+3)

男子 200m 予選1組 (-2.6)

  1. 22.93 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  2. 23.36 藤原 大和(3) (士別翔雲)
  3. 23.39 白石 直之(3) (札幌西)
  4. 23.43 中島 知明(3) (弟子屈)
  5. 23.61 日沼 周大(2) (函大付有斗)
  6. 23.71 三村 哲慶(2) (釧路湖陵)
  7. 23.77 南 雄介(3) (北広島)
  8. 24.37 武田 伸太郎(3) (双葉)
  • DNS 渡部 卓(3) (白樺学園)

男子 200m 予選2組 (-6.2)

  1. 22.85 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  2. 23.75 沢田 拓朗(3) (市立函館)
  3. 23.78 棚橋 遼祐(3) (札幌藻岩)
  4. 24.00 工藤 峻英(3) (岩見沢西)
  5. 24.25 磯部 直哉(3) (小樽桜陽)
  6. 24.52 佐藤 真旗(2) (別海)
  7. 24.90 橋本 竜希(3) (士別翔雲)
  • DNS 三上 凌(2) (函大付有斗)
  • DNS 長内 大貴(2) (深川西)

男子 200m 予選3組 (-2.4)

  1. 22.62 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  2. 22.83 北野 悠(3) (札幌真栄)
  3. 23.03 藤田 悠河(3) (室蘭東翔)
  4. 23.60 澤田 大地(3) (室蘭清水丘)
  5. 23.88 北 将志(2) (旭川北)
  6. 24.06 荒関 星弥(3) (広尾)
  7. 24.09 山本 剣太(3) (訓子府)
  8. 24.93 加藤 凌棋(2) (士別翔雲)

男子 200m 予選4組 (-1.7)

  1. 22.89 寺島 和希(2) (北海道栄)
  2. 23.55 小川 航史(3) (伊達緑丘)
  3. 23.73 北見 匠(3) (留萌)
  4. 23.92 浅田 大輝(3) (北見工)
  5. 24.00 大三島 涼(3) (旭川商)
  6. 24.29 川島 亜登夢(3) (旭川工)
  7. 24.37 中島 航平(3) (滝川西)
  8. 24.65 相内 規利(3) (美幌)

男子 200m 予選5組 (-1.3)

  1. 22.73 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  2. 22.93 和嶋 大征(3) (八雲)
  3. 23.23 大橋 凌(3) (札幌月寒)
  4. 23.24 岩下 暉旦(3) (札幌日大)
  5. 23.36 大洲 巧光(2) (旭川大学)
  6. 23.93 沼田 力弥(2) (武修館)
  7. 24.32 小池 猛(2) (音更)
  • DQ 邉見 幸斗(2) (釧路江南)

男子 200m 予選6組 (-1.1)

  1. 23.19 岩崎 一生(3) (伊達緑丘)
  2. 23.69 髙橋 祐守(2) (斜里)
  3. 23.85 岩本 尚大(3) (小樽桜陽)
  4. 23.87 渋梨子 雄也(3) (名寄)
  5. 23.97 川村 優太(2) (滝川西)
  6. 24.04 石黒 陸(3) (帯広南商)
  7. 24.14 大場 公介(3) (北見柏陽)
  • DNS 井出 啓貴(3) (白樺学園)

男子 200m 予選7組 (-2.2)

  1. 23.19 三輪 直樹(3) (函館ラ・サール)
  2. 23.41 内田 廉(2) (小樽潮陵)
  3. 23.50 山本 尊之(3) (岩見沢緑陵)
  4. 23.84 吉尾 涼佑(2) (旭川大学)
  5. 23.86 白川 弥貴(3) (滝川西)
  6. 23.91 喜多 陽之介(3) (北見工)
  7. 24.00 佐藤 宏哉(2) (中標津)
  • DNS 類家 大樹(3) (白樺学園)

男子200m 準決勝 (3組2着+2)

男子200m 準決勝1組 (-3.2)

  1. 22.15 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  2. 22.38 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  3. 23.06 北野 悠(3) (札幌真栄)
  4. 23.15 小川 航史(3) (伊達緑丘)
  5. 23.26 棚橋 遼祐(3) (札幌藻岩)
  6. 23.38 白石 直之(3) (札幌西)
  7. 23.44 大洲 巧光(2) (旭川大学)
  8. 23.54 内田 廉(2) (小樽潮陵)

男子200m 準決勝2組 (-3.8)

  1. 22.95 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  2. 23.56 北見 匠(3) (留萌)
  3. 23.59 沢田 拓朗(3) (市立函館)
  4. 24.00 中島 知明(3) (弟子屈)
  5. 24.01 山本 尊之(3) (岩見沢緑陵)
  6. 24.13 三輪 直樹(3) (函館ラ・サール)
  7. 24.30 髙橋 祐守(2) (斜里)
  • DQ 岩崎 一生(3) (伊達緑丘)

男子200m 準決勝3組 (-4.3)

  1. 22.43 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  2. 22.72 寺島 和希(2) (北海道栄)
  3. 22.96 和嶋 大征(3) (八雲)
  4. 23.63 藤原 大和(3) (士別翔雲)
  5. 23.90 大橋 凌(3) (札幌月寒)
  6. 23.92 藤田 悠河(3) (室蘭東翔)
  7. 24.44 岩本 尚大(3) (小樽桜陽)
  • DNS 岩下 暉旦(3) (札幌日大)

男子200m 決勝(-2.8)

  1. 21.72 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  2. 21.81 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  3. 22.00 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  4. 22.15 寺島 和希(2) (北海道栄)
  5. 22.24 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  6. 22.43 和嶋 大征(3) (八雲)
  7. 22.59 北見 匠(3) (留萌)
  8. 22.82 北野 悠(3) (札幌真栄)

男子400m 予選(7組3着+3)

男子400m 予選1組

  1. 50.80 中山 峻太(3) (北海道栄)
  2. 51.45 工藤 峻英(3) (岩見沢西)
  3. 51.50 小野寺 将太(1) (旭川大学)
  4. 51.93 岩名 秀泰(3) (札幌開成)
  5. 52.57 小池 猛(2) (音更)
  6. 52.57 三國 大地(3) (函館ラ・サール)
  7. 53.41 山口 龍(1) (北見北斗)
  8. 55.36 本平 和也(3) (名寄)
  • DNS 佐々木 大(2) (白樺学園)

男子400m 予選2組

  1. 50.31 久能 友輔(3) (北海道栄)
  2. 50.63 小笠原 走(3) (八雲)
  3. 50.88 吉田 達也(2) (札幌工)
  4. 51.25 福井 悠斗(3) (札幌真栄)
  5. 53.79 沢崎 晃輔(3) (弟子屈)
  6. 53.90 吉川 優吾(3) (岩見沢東)
  7. 55.47 鳥浜 飛友我(3) (枝幸)
  8. 56.93 小野山 航也(3) (室蘭清水丘)
  • DNS 寺澤 健(3) (小樽潮陵)

男子400m 予選3組

  1. 49.81 吉田 光洋(3) (八雲)
  2. 50.63 大三島 涼(3) (旭川商)
  3. 50.82 斉川 遥(3) (札幌創成)
  4. 51.10 山本 広大(3) (網走南ヶ丘)
  5. 51.66 三好 裕太(3) (旭川大学)
  6. 52.01 諸岡 佑哉(1) (北海道栄)
  7. 52.64 堀部 将希(3) (釧路湖陵)
  8. 54.02 藤原 大和(3) (士別翔雲)

男子400m 予選4組

  1. 50.31 長谷川 峻也(3) (旭川南)
  2. 50.54 北野 悠(3) (札幌真栄)
  3. 51.37 邉見 幸斗(2) (釧路江南)
  4. 52.18 源 拓美(2) (砂川)
  5. 52.74 内田 廉(2) (小樽潮陵)
  6. 53.38 菅原 侑弥(2) (武修館)
  7. 53.43 三浦 陸斗(3) (函館工)
  • DNS 漆原 玲司(3) (美幌)

男子400m 予選5組

  1. 50.53 類家 大樹(3) (白樺学園)
  2. 51.11 岩下 暉旦(3) (札幌日大)
  3. 51.68 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  4. 51.71 溝口 育海(2) (登別明日)
  5. 52.05 佐々木 稜佳(3) (網走南ヶ丘)
  6. 52.47 塚田 健一(3) (留萌)
  7. 53.35 藤井 翼(3) (江陵)
  8. 53.60 髙城 寛生(1) (浦河)

男子400m 予選6組

  1. 50.33 枝川 岳史(1) (札幌北)
  2. 50.54 佐々木 優弥(3) (北海)
  3. 51.06 五十嵐 広大(3) (北見北斗)
  4. 51.50 谷村 瞭(2) (旭川南)
  5. 52.63 鳴海 真也(1) (帯広農)
  6. 52.92 奥田 太一(2) (岩見沢東)
  7. 53.20 小野 大斗(3) (蘭越)
  8. 53.49 松田 昌裕(3) (北見商)

男子400m 予選7組

  1. 50.78 岩本 尚大(3) (小樽桜陽)
  2. 51.26 日沼 周大(2) (函大付有斗)
  3. 51.53 野々川 善己(2) (岩見沢東)
  4. 52.00 森 隼人(3) (函館中部)
  5. 52.17 白川 弥貴(3) (滝川西)
  6. 52.83 渡邊 秀一(3) (釧路工)
  7. 53.05 畠山 颯基(2) (帯広緑陽)
  8. 53.27 坂本 涼(3) (稚内)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 49.75 吉田 光洋(3) (八雲)
  2. 50.00 中山 峻太(3) (北海道栄)
  3. 50.03 岩本 尚大(3) (小樽桜陽)
  4. 50.55 岩下 暉旦(3) (札幌日大)
  5. 50.88 福井 悠斗(3) (札幌真栄)
  6. 51.15 日沼 周大(2) (函大付有斗)
  7. 51.25 邉見 幸斗(2) (釧路江南)
  • DNS 小野寺 将太(1) (旭川大学)

男子400m 準決勝2組

  1. 49.07 類家 大樹(3) (白樺学園)
  2. 49.20 久能 友輔(3) (北海道栄)
  3. 49.58 北野 悠(3) (札幌真栄)
  4. 49.76 大三島 涼(3) (旭川商)
  5. 50.06 五十嵐 広大(3) (北見北斗)
  6. 50.57 工藤 峻英(3) (岩見沢西)
  7. 50.75 野々川 善己(2) (岩見沢東)
  8. 50.97 谷村 瞭(2) (旭川南)

男子400m 準決勝3組

  1. 49.78 長谷川 峻也(3) (旭川南)
  2. 50.36 吉田 達也(2) (札幌工)
  3. 50.82 枝川 岳史(1) (札幌北)
  4. 50.94 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  5. 51.11 斉川 遥(3) (札幌創成)
  6. 51.12 佐々木 優弥(3) (北海)
  7. 51.14 山本 広大(3) (網走南ヶ丘)
  • DNS 小笠原 走(3) (八雲)

男子400m 決勝

  1. 48.58 長谷川 峻也(3) (旭川南)
  2. 48.93 吉田 光洋(3) (八雲)
  3. 49.24 類家 大樹(3) (白樺学園)
  4. 49.68 中山 峻太(3) (北海道栄)
  5. 49.69 久能 友輔(3) (北海道栄)
  6. 49.71 北野 悠(3) (札幌真栄)
  7. 49.79 大三島 涼(3) (旭川商)
  8. 50.64 吉田 達也(2) (札幌工)

男子800m 予選(7組3着+3)

男子800m 予選1組

  1. 2:00.85 佐々木 祐介(3) (富良野)
  2. 2:01.94 森田 裕慈(2) (旭川西)
  3. 2:02.16 岩本 尚大(3) (小樽桜陽)
  4. 2:02.40 田村 耕太(2) (旭川東)
  5. 2:05.34 佐々木 龍一(3) (室蘭栄)
  6. 2:06.49 久我原 彬(1) (大谷室蘭)
  7. 2:08.48 市田 祐大(3) (名寄)
  8. 2:17.41 原田 空土(3) (下川商)
  • DNS 綿貫 広大(3) (釧路江南)

男子800m 予選2組

  1. 1:58.51 福田 健太(3) (北海)
  2. 1:59.63 高坂 凌太(3) (白樺学園)
  3. 1:59.66 中村 海渡(3) (函館中部)
  4. 1:59.92 橋本 渓(3) (釧路江南)
  5. 2:01.69 溝口 育海(2) (登別明日)
  6. 2:02.25 鈴木 黎(3) (遠軽)
  7. 2:05.77 能登 亮介(3) (北海道栄)
  8. 2:08.52 上田 統裕(2) (岩見沢東)
  9. 2:13.27 宍戸 泰智(2) (士別翔雲)

男子800m 予選3組

  1. 1:59.14 田中 大貴(3) (北海)
  2. 1:59.45 森 隼人(3) (函館中部)
  3. 2:00.20 佐々木 滉平(3) (立命館慶祥)
  4. 2:01.51 類家 大樹(3) (白樺学園)
  5. 2:05.45 菊地 拓海(3) (森)
  6. 2:08.72 二田 修平(2) (岩見沢緑陵)
  7. 2:21.85 鳴海 星矢(1) (根室)
  • DQ 川地 隆史(2) (小樽潮陵)

男子800m 予選4組

  1. 1:59.76 吉田 光洋(3) (八雲)
  2. 2:00.14 中山 陽輝(3) (旭川大学)
  3. 2:00.38 漆原 玲司(3) (美幌)
  4. 2:02.75 髙崎 恭平(3) (深川西)
  5. 2:02.77 石川 敬人(1) (函館中部)
  6. 2:04.12 小澤 偉大(3) (釧路湖陵)
  7. 2:05.57 佐藤 寛通(3) (札幌光星)
  8. 2:15.16 真下 侑己(3) (滝川西)

男子800m 予選5組

  1. 1:59.03 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  2. 2:00.18 渋谷 航大(2) (江陵)
  3. 2:01.26 和田 雄太(2) (帯広大谷)
  4. 2:02.25 七海 智昭(3) (帯広三条)
  5. 2:04.79 小枝 和斗(2) (七飯)
  6. 2:12.42 豊田 凌摩(1) (北海道栄)
  7. 2:13.65 渡邊 樹(2) (中標津)
  • DNS 村上 大宗(2) (滝川西)

男子800m 予選6組

  1. 1:58.91 後藤 生至(2) (北見北斗)
  2. 1:59.73 斉川 遥(3) (札幌創成)
  3. 1:59.73 末永 愉恭(2) (旭川大学)
  4. 1:59.84 塚田 大雅(2) (旭川南)
  5. 2:02.71 平野 竜聖(3) (美幌)
  6. 2:04.01 櫻庭 悠太朗(2) (小樽潮陵)
  7. 2:08.76 大光寺 稜(3) (名寄)
  8. 2:09.15 大沼 和樹(1) (北海道栄)

男子800m 予選7組

  1. 2:00.63 尾崎 光(2) (北海)
  2. 2:00.78 新国 広夢(3) (札幌工)
  3. 2:02.43 塚田 泰斗(3) (大麻)
  4. 2:03.93 山下 郁弥(1) (北見工)
  5. 2:04.67 小川 滝満(2) (帯広三条)
  6. 2:05.00 前田 遼太郎(2) (北見北斗)
  7. 2:09.93 齋藤 充哉(3) (月形)
  8. 2:11.31 小林 公亮(3) (余市紅志)

男子800m 準決勝 (3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:58.97 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  2. 1:59.39 田中 大貴(3) (北海)
  3. 2:00.31 高坂 凌太(3) (白樺学園)
  4. 2:01.13 塚田 大雅(2) (旭川南)
  5. 2:02.13 森田 裕慈(2) (旭川西)
  6. 2:02.49 末永 愉恭(2) (旭川大学)
  7. 2:02.53 中村 海渡(3) (函館中部)
  8. 2:04.56 塚田 泰斗(3) (大麻)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:58.34 吉田 光洋(3) (八雲)
  2. 1:59.96 尾崎 光(2) (北海)
  3. 2:00.18 斉川 遥(3) (札幌創成)
  4. 2:00.50 岩本 尚大(3) (小樽桜陽)
  5. 2:00.84 新国 広夢(3) (札幌工)
  6. 2:01.38 佐々木 滉平(3) (立命館慶祥)
  7. 2:03.01 橋本 渓(3) (釧路江南)
  8. 2:04.89 後藤 生至(2) (北見北斗)

男子800m 準決勝3組

  1. 1:58.52 佐々木 祐介(3) (富良野)
  2. 1:59.19 福田 健太(3) (北海)
  3. 2:00.19 中山 陽輝(3) (旭川大学)
  4. 2:00.20 漆原 玲司(3) (美幌)
  5. 2:00.54 森 隼人(3) (函館中部)
  6. 2:02.75 渋谷 航大(2) (江陵)
  7. 2:06.86 和田 雄太(2) (帯広大谷)
  • DNS 類家 大樹(3) (白樺学園)

男子800m 決勝

  1. 1:57.86 佐々木 祐介(3) (富良野)
  2. 1:58.46 福田 健太(3) (北海)
  3. 1:58.75 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  4. 1:58.93 吉田 光洋(3) (八雲)
  5. 1:59.39 尾崎 光(2) (北海)
  6. 1:59.77 斉川 遥(3) (札幌創成)
  7. 2:00.06 田中 大貴(3) (北海)
  8. 2:00.46 中山 陽輝(3) (旭川大学)

男子1500m 予選(4組3着+4)

男子1500m 予選1組

  1. 4:07.48 石田 光輝(1) (札幌山の手)
  2. 4:07.91 日野 修吾(2) (札幌第一)
  3. 4:08.21 横山 絢史(3) (滝川西)
  4. 4:08.83 山崎 海杜(3) (白樺学園)
  5. 4:09.41 荒木 賢(3) (札幌日大)
  6. 4:11.42 富田 理大(1) (登別明日)
  7. 4:14.62 北野 宏哉(3) (函館中部)
  8. 4:15.87 石川 湧太(2) (旭川東)
  9. 4:19.83 平野 竜聖(3) (美幌)
  10. 4:20.85 蝦名 慧一(3) (北見商)
  11. 4:21.81 髙崎 恭平(3) (深川西)
  12. 4:29.00 櫻庭 悠太朗(2) (小樽潮陵)
  13. 4:36.15 尾形 悠斗(3) (稚内)
  14. 4:37.18 津田 拳臣(3) (双葉)
  • DNS 橋本 渓(3) (釧路江南)

男子1500m 予選2組

  1. 4:06.22 日野 大翔(2) (札幌山の手)
  2. 4:08.37 高橋 将也(3) (東海大四)
  3. 4:10.74 山田 光希(3) (岩見沢東)
  4. 4:12.57 長澤 圭馬(2) (北見北斗)
  5. 4:14.02 馬場 勝五(3) (深川西)
  6. 4:16.79 中村 海渡(3) (函館中部)
  7. 4:17.76 高坂 凌太(3) (白樺学園)
  8. 4:20.07 綿貫 広大(3) (釧路江南)
  9. 4:21.46 小西 耕生(2) (滝川西)
  10. 4:24.42 椎久 智也(3) (標津)
  11. 4:29.59 川地 隆史(2) (小樽潮陵)
  12. 4:29.73 高田 響介(2) (知内)
  13. 4:36.95 能登 亮介(3) (北海道栄)
  • DNS 市田 祐大(3) (名寄)
  • DNS 末永 愉恭(2) (旭川大学)

男子1500m 予選3組

  1. 4:10.98 小松 陽平(3) (東海大四)
  2. 4:11.08 八重樫 一也(2) (札幌山の手)
  3. 4:11.55 田村 耕太(2) (旭川東)
  4. 4:11.57 菊地 勝(3) (函館中部)
  5. 4:11.78 武田 貫誠(3) (滝川西)
  6. 4:19.00 岩本 元汰(2) (北見柏陽)
  7. 4:19.42 千葉 航太(3) (登別明日)
  8. 4:22.01 渋谷 航大(2) (江陵)
  9. 4:23.10 小守 紫音(3) (中標津)
  10. 4:23.60 佐々木 龍一(3) (室蘭栄)
  11. 4:25.41 田仲 海翔(1) (北海道栄)
  12. 4:29.91 真野 太朗(3) (帯広柏葉)
  13. 4:32.66 大光寺 稜(3) (名寄)
  • DNS 小林 哲(2) (帯広南商)

男子1500m 予選4組

  1. 4:07.99 佐々木 涼雅(3) (東海大四)
  2. 4:08.93 田中 佑典(2) (室蘭清水丘)
  3. 4:10.02 原田 響(3) (富良野)
  4. 4:10.93 重倉 悠佑(2) (網走南ヶ丘)
  5. 4:12.61 山口 楓太(3) (釧路湖陵)
  6. 4:14.70 峰 大夢(3) (函大付有斗)
  7. 4:15.64 森 博隆(3) (遠軽)
  8. 4:16.09 齊藤 康平(3) (七飯)
  9. 4:17.43 谷口 史弥(3) (名寄産業)
  10. 4:21.40 鹿又 紘矛(3) (羅臼)
  11. 4:24.31 大竹 純也(2) (旭川南)
  12. 4:31.40 出﨑 蒼太(3) (帯広柏葉)
  • DNS 浜田 航希(3) (小樽潮陵)
  • DNS 中山 陽輝(3) (旭川大学)

男子1500m 決勝

  1. 4:00.75 日野 大翔(2) (札幌山の手)
  2. 4:01.79 石田 光輝(1) (札幌山の手)
  3. 4:02.19 山田 光希(3) (岩見沢東)
  4. 4:02.20 原田 響(3) (富良野)
  5. 4:02.37 高橋 将也(3) (東海大四)
  6. 4:02.55 小松 陽平(3) (東海大四)
  7. 4:02.87 八重樫 一也(2) (札幌山の手)
  8. 4:03.36 佐々木 涼雅(3) (東海大四)
  9. 4:09.70 横山 絢史(3) (滝川西)
  10. 4:10.35 田中 佑典(2) (室蘭清水丘)
  11. 4:11.26 日野 修吾(2) (札幌第一)
  12. 4:11.55 山崎 海杜(3) (白樺学園)
  13. 4:11.75 田村 耕太(2) (旭川東)
  14. 4:15.91 富田 理大(1) (登別明日)
  15. 4:16.67 荒木 賢(3) (札幌日大)
  16. 4:27.18 重倉 悠佑(2) (網走南ヶ丘)

男子5000m 予選(3組5着+3)

男子5000m 予選1組

  1. 15:55.65 高橋 真樹(2) (札幌山の手)
  2. 16:04.54 坂井 大我(2) (札幌日大)
  3. 16:07.79 齊藤 直希(3) (旭川西)
  4. 16:10.90 小松 陽平(3) (東海大四)
  5. 16:11.81 菊地 勝(3) (函館中部)
  6. 16:31.44 石田 洸太(2) (帯広三条)
  7. 16:38.65 葛西 勇斗(2) (旭川工)
  8. 16:42.42 成田 晃広(1) (函館工)
  9. 17:07.93 石川 湧太(2) (旭川東)
  10. 17:14.91 重倉 悠佑(2) (網走南ヶ丘)
  11. 17:32.19 片山 肇(2) (北見北斗)
  12. 17:37.57 高田 響介(2) (知内)
  13. 17:39.77 小師 匡貴(3) (釧路江南)
  14. 17:59.60 松木 駿晃(3) (滝川西)
  15. 17:59.92 野田 剛史(3) (滝川)
  16. 18:27.91 坂本 涼(3) (稚内)
  • DNS 山崎 海杜(3) (白樺学園)
  • DNS 川原 巧(3) (北海道栄)
  • DNS 田中 佳吾(2) (旭川商)

男子5000m 予選2組

  1. 15:39.80 成田 悠汰(3) (札幌山の手)
  2. 16:06.22 田辺 浩司(3) (北海道栄)
  3. 16:13.50 横山 絢史(3) (滝川西)
  4. 16:13.88 久保田 凌平(3) (札幌日大)
  5. 16:14.26 今泉 裕斗(2) (東海大四)
  6. 17:01.43 諏訪 海晴(3) (釧路湖陵)
  7. 17:11.31 谷口 史弥(3) (名寄産業)
  8. 17:35.29 北郷 龍之介(3) (釧路北陽)
  9. 17:37.49 出﨑 蒼太(3) (帯広柏葉)
  10. 17:41.59 原 怜央(1) (函館中部)
  11. 17:55.06 中山 椋介(2) (帯広工)
  12. 18:02.41 堀合 幸希(3) (名寄)
  13. 18:26.92 尾形 悠斗(3) (稚内)
  14. 18:32.92 斉藤 王嵐(2) (倶知安)
  • DNS 佐藤 脩真(2) (帯広三条)
  • DNS 高森 将太(3) (白樺学園)
  • DNS 中村 宇貴(2) (伊達緑丘)
  • DNS 馬場 勝五(3) (深川西)
  • DNS 原田 響(3) (富良野)
  • DNS 森 博隆(3) (遠軽)

男子5000m 予選3組

  1. 14:39.71 ローレンス グレ(1) (札幌山の手)
  2. 15:58.56 岩崎 大洋(2) (北海道栄)
  3. 15:58.82 武田 貫誠(3) (滝川西)
  4. 15:58.91 佐々木 涼雅(3) (東海大四)
  5. 15:58.93 長澤 圭馬(2) (北見北斗)
  6. 16:04.31 山口 楓太(3) (釧路湖陵)
  7. 16:34.15 蝦名 慧一(3) (北見商)
  8. 16:35.60 木元 晶(2) (函館工)
  9. 16:54.17 北野 宏哉(3) (函館中部)
  10. 17:12.00 雨野 多聞(2) (岩見沢東)
  11. 17:14.79 瀬木 悠(2) (室蘭栄)
  12. 17:19.62 上岡 勇介(2) (室蘭清水丘)
  13. 17:37.82 水谷 慎太郎(2) (別海)
  14. 17:45.97 越崎 佑大(2) (岩内)
  15. 17:52.83 津田 拳臣(3) (双葉)
  16. 18:20.53 工藤 瑞樹(2) (旭川西)
  • DNS 浜田 航希(3) (小樽潮陵)
  • DNS 小守 紫音(3) (中標津)
  • DNS 濱野 遼(3) (北見緑陵)

男子5000m 決勝

  1. 14:26.66 ローレンス グレ(1) (札幌山の手)
  2. 14:44.02 田辺 浩司(3) (北海道栄)
  3. 14:55.75 成田 悠汰(3) (札幌山の手)
  4. 15:01.98 小松 陽平(3) (東海大四)
  5. 15:10.49 坂井 大我(2) (札幌日大)
  6. 15:14.22 高橋 真樹(2) (札幌山の手)
  7. 15:30.11 横山 絢史(3) (滝川西)
  8. 15:34.48 佐々木 涼雅(3) (東海大四)
  9. 15:38.63 岩崎 大洋(2) (北海道栄)
  10. 15:42.64 久保田 凌平(3) (札幌日大)
  11. 15:44.35 齊藤 直希(3) (旭川西)
  12. 15:51.47 長澤 圭馬(2) (北見北斗)
  13. 16:06.08 今泉 裕斗(2) (東海大四)
  14. 16:13.22 武田 貫誠(3) (滝川西)
  15. 16:18.70 蝦名 慧一(3) (北見商)
  16. 16:19.87 菊地 勝(3) (函館中部)
  17. 16:24.99 山口 楓太(3) (釧路湖陵)
  18. 16:40.96 石田 洸太(2) (帯広三条)

男子110mH 予選 (6組3着+6)

男子110mH 予選1組 (-3.1)

  1. 16.22 中嶋 拓実(2) (札幌手稲)
  2. 16.95 内藤 志音(1) (小樽潮陵)
  3. 17.23 原 弘成(3) (恵庭南)
  4. 17.31 蝦名 宏哉(3) (釧路工)
  5. 17.87 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  6. 17.99 吉田 朋貴(3) (遠軽)
  7. 18.86 吉田 康記(3) (帯広緑陽)
  8. 20.47 坂本 友太(3) (夕張)
  • DNF 中村 悠太(2) (小樽水産)

男子110mH 予選2組 (-1.7)

  1. 15.81 齊藤 虎太郎(2) (札幌新川)
  2. 15.92 北山 大智(3) (帯広南商)
  3. 16.63 大南 俊太朗(2) (釧路湖陵)
  4. 17.00 後藤 矢(2) (帯広農)
  5. 17.33 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  6. 19.29 齋藤 晃(3) (岩見沢農)
  7. 20.87 林 雅樹(3) (苫小牧南)
  8. 22.02 若原 明日翔(1) (網走南ヶ丘)
  • DQ FS 金谷 傑(2) (函大付有斗)

男子110mH 予選3組 (-2.8)

  1. 15.55 藤田 堅斗(3) (札幌創成)
  2. 16.44 藤澤 開斗(2) (函館中部)
  3. 16.65 伊藤 貴成(3) (岩見沢西)
  4. 16.84 佐々木 亮音(3) (旭川龍谷)
  5. 17.28 武井 耀平(3) (札幌南)
  6. 18.39 岡崎 元樹(1) (小樽水産)
  7. 18.83 森田 拓哉(3) (室蘭工)
  • DNS 別府 航成(2) (帯広三条)

男子110mH 予選4組 (-0.8)

  1. 16.36 古林 基(3) (室蘭栄)
  2. 16.75 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  3. 17.37 阿部 拓海(3) (常呂)
  4. 17.63 佐々木 稜佳(3) (網走南ヶ丘)
  5. 17.86 坂口 駿(3) (小樽水産)
  6. 19.99 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  7. 20.09 齊藤 諒太(1) (名寄)
  • DNS 稲葉 照人(3) (室蘭清水丘)

男子110mH 予選5組 (-3.4)

  1. 16.06 青木 統威(3) (函館中部)
  2. 16.13 羽田 友也(3) (旭川大学)
  3. 16.60 鳴海 武志(3) (七飯)
  4. 17.48 大友 泰世(2) (網走南ヶ丘)
  5. 17.72 菊地 佑磨(2) (釧路工)
  6. 17.81 赤松 慧哉(3) (富良野)
  7. 18.30 宗形 連(1) (北見柏陽)
  8. 20.35 笠井 勇佑(3) (名寄)

男子110mH 予選6組 (-1.8)

  1. 16.89 山辺 功志(3) (北海)
  2. 16.90 山口 翔太(2) (北広島西)
  3. 17.36 中村 大晟(1) (武修館)
  4. 17.44 丸次 悠太(1) (白樺学園)
  5. 18.21 溝口 凱斗(3) (名寄)
  6. 18.68 板垣 勝太(1) (苫小牧工)
  7. 18.91 日下 鉄(3) (旭川大学)
  8. 22.26 但馬 俊(3) (美唄尚栄)

男子110mH 準決勝 (3組2着+2)

男子110mH 準決勝1組 (-2.4)

  1. 15.39 藤田 堅斗(3) (札幌創成)
  2. 15.91 北山 大智(3) (帯広南商)
  3. 16.48 鳴海 武志(3) (七飯)
  4. 16.99 内藤 志音(1) (小樽潮陵)
  5. 17.01 阿部 拓海(3) (常呂)
  6. 18.06 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  • DQ FS 佐々木 亮音(3) (旭川龍谷)
  • DNS 山辺 功志(3) (北海)

男子110mH 準決勝2組 (-4.3)

  1. 16.14 中嶋 拓実(2) (札幌手稲)
  2. 16.25 青木 統威(3) (函館中部)
  3. 16.82 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  4. 17.12 原 弘成(3) (恵庭南)
  5. 17.18 伊藤 貴成(3) (岩見沢西)
  6. 17.25 山口 翔太(2) (北広島西)
  7. 17.26 武井 耀平(3) (札幌南)
  8. 17.41 蝦名 宏哉(3) (釧路工)

男子110mH 準決勝3組 (-2.1)

  1. 15.81 羽田 友也(3) (旭川大学)
  2. 15.81 齊藤 虎太郎(2) (札幌新川)
  3. 16.08 古林 基(3) (室蘭栄)
  4. 16.37 藤澤 開斗(2) (函館中部)
  5. 16.77 大南 俊太朗(2) (釧路湖陵)
  6. 16.90 後藤 矢(2) (帯広農)
  7. 17.09 丸次 悠太(1) (白樺学園)
  8. 17.73 中村 大晟(1) (武修館)

男子110mH 決勝(-3.7)

  1. 15.57 藤田 堅斗(3) (札幌創成)
  2. 15.79 齊藤 虎太郎(2) (札幌新川)
  3. 16.07 中嶋 拓実(2) (札幌手稲)
  4. 16.14 北山 大智(3) (帯広南商)
  5. 16.22 羽田 友也(3) (旭川大学)
  6. 16.45 青木 統威(3) (函館中部)
  7. 16.47 古林 基(3) (室蘭栄)
  8. 16.68 藤澤 開斗(2) (函館中部)

男子400mH 予選(7組3着+3)

男子400mH 予選1組

  1. 55.08 小笠原 走(3) (八雲)
  2. 56.27 小野寺 将太(1) (旭川大学)
  3. 56.48 山辺 功志(3) (北海)
  4. 59.80 浅井 柾至(2) (帯広農)
  5. 1:00.18 西村 拓真(2) (旭川西)
  6. 1:01.13 岩倉 駿(3) (小樽水産)
  7. 1:01.46 中村 悟(2) (士別翔雲)
  8. 1:03.07 川井 流叶(1) (岩見沢緑陵)

男子400mH 予選2組

  1. 58.14 佐々木 稜佳(3) (網走南ヶ丘)
  2. 59.36 日下 鉄(3) (旭川大学)
  3. 59.46 柴田 宏蔵(3) (標津)
  4. 59.52 蝦名 宏哉(3) (釧路工)
  5. 1:01.90 千原 優斗(3) (遠軽)
  6. 1:05.09 小山 蒼太(2) (釧路明輝)
  7. 1:07.06 後藤 詢(1) (士別翔雲)
  • DNS 内田 廉(2) (小樽潮陵)

男子400mH 予選3組

  1. 57.41 山本 唯史(3) (恵庭南)
  2. 57.44 寺澤 健(3) (小樽潮陵)
  3. 59.06 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  4. 59.70 上野 海斗(3) (岩見沢農)
  5. 1:00.52 林 京汰(1) (旭川東)
  6. 1:00.75 寺口 涼介(3) (北海道栄)
  7. 1:05.55 西野 赳司(2) (名寄)
  • DNS 吉川 優吾(3) (岩見沢東)

男子400mH 予選4組

  1. 56.70 朱田 康平(3) (札幌平岸)
  2. 57.91 石井 佑磨(3) (札幌新陽)
  3. 58.37 吉田 康記(3) (帯広緑陽)
  4. 1:01.47 加藤 匠(2) (小樽潮陵)
  5. 1:02.01 中村 勇紀(3) (池田)
  6. 1:02.48 倉内 翔麻(3) (岩見沢農)
  7. 1:03.31 野村 悠(3) (鹿追)
  8. 1:04.74 糸田 真人(1) (北海道栄)

男子400mH 予選5組

  1. 57.17 荒木 滉太(3) (北見北斗)
  2. 57.80 渋谷 風太(3) (大麻)
  3. 58.04 濱岡 浩平(3) (弟子屈)
  4. 59.65 佐藤 駆(1) (常呂)
  5. 59.81 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  6. 1:00.11 岡部 航大(3) (標津)
  7. 1:00.28 羽田野 拓也(3) (網走南ヶ丘)
  8. 1:03.87 庄司 大志(2) (名寄)

男子400mH 予選6組

  1. 56.59 平村 太幹(3) (北海道栄)
  2. 59.37 三好 裕太(3) (旭川大学)
  3. 1:00.03 餌取 武里士(3) (江陵)
  4. 1:00.71 蛯子 真郷(3) (函館工)
  5. 1:01.99 吉田 朋貴(3) (遠軽)
  6. 1:02.28 望月 虹希(3) (室蘭清水丘)
  7. 1:03.81 仙波 拓大(2) (大谷室蘭)
  • DNS 古川 悠介(3) (七飯)

男子400mH 予選7組

  1. 57.60 穴澤 巧(3) (札幌国際情報)
  2. 58.42 吉田 晃太(3) (室蘭清水丘)
  3. 59.47 鳴海 佑斗(2) (帯広農)
  4. 1:00.08 中嶋 拓実(2) (札幌手稲)
  5. 1:01.71 稲葉 裕紀(3) (岩見沢緑陵)
  6. 1:02.33 近藤 智哉(3) (滝川西)
  7. 1:02.47 山﨑 凱斗(2) (旭川実)
  8. 1:02.61 堀井 樹(2) (函大付有斗)

男子400mH 準決勝 (3組2着+2)

男子400mH 準決勝1組

  1. 55.70 朱田 康平(3) (札幌平岸)
  2. 55.99 三好 裕太(3) (旭川大学)
  3. 56.68 渋谷 風太(3) (大麻)
  4. 56.74 寺澤 健(3) (小樽潮陵)
  5. 57.54 荒木 滉太(3) (北見北斗)
  6. 58.64 濱岡 浩平(3) (弟子屈)
  7. 58.66 蝦名 宏哉(3) (釧路工)
  8. 1:00.06 餌取 武里士(3) (江陵)

男子400mH 準決勝2組

  1. 55.06 小笠原 走(3) (八雲)
  2. 55.50 佐々木 稜佳(3) (網走南ヶ丘)
  3. 56.45 吉田 晃太(3) (室蘭清水丘)
  4. 57.33 日下 鉄(3) (旭川大学)
  5. 57.37 穴澤 巧(3) (札幌国際情報)
  6. 57.75 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  7. 58.89 上野 海斗(3) (岩見沢農)
  8. 59.93 柴田 宏蔵(3) (標津)

男子400mH 準決勝3組

  1. 54.05 平村 太幹(3) (北海道栄)
  2. 54.96 小野寺 将太(1) (旭川大学)
  3. 55.27 山本 唯史(3) (恵庭南)
  4. 55.30 山辺 功志(3) (北海)
  5. 56.86 石井 佑磨(3) (札幌新陽)
  6. 57.06 吉田 康記(3) (帯広緑陽)
  7. 1:01.16 鳴海 佑斗(2) (帯広農)
  8. 1:04.72 佐藤 駆(1) (常呂)

男子400mH 決勝

  1. 52.68 平村 太幹(3) (北海道栄)
  2. 54.76 小笠原 走(3) (八雲)
  3. 55.01 佐々木 稜佳(3) (網走南ヶ丘)
  4. 55.24 小野寺 将太(1) (旭川大学)
  5. 55.49 山本 唯史(3) (恵庭南)
  6. 56.34 山辺 功志(3) (北海)
  7. 57.53 三好 裕太(3) (旭川大学)
  8. 59.10 朱田 康平(3) (札幌平岸)

男子3000mSC 予選 (3組5着+3)

男子3000mSC 予選1組

  1. 9:49.36 ジョセフ カリウキ(2) (札幌山の手)
  2. 9:59.51 小室 晶暉(2) (北海道栄)
  3. 10:05.09 馬場 勝五(3) (深川西)
  4. 10:08.49 原田 響(3) (富良野)
  5. 10:09.40 日野 修吾(2) (札幌第一)
  6. 10:12.67 山内 流星(2) (北見北斗)
  7. 10:15.04 中村 宇貴(2) (伊達緑丘)
  8. 10:21.42 千菅 諒(1) (滝川西)
  9. 10:22.50 水谷 慎太郎(2) (別海)
  10. 10:22.65 椎久 智也(3) (標津)
  11. 10:30.55 下牧 洸太(3) (東海大四)
  12. 10:39.79 佐藤 脩真(2) (帯広三条)
  13. 10:44.77 山岸 柊也(2) (函館工)
  14. 10:54.33 川地 隆史(2) (小樽潮陵)
  15. 10:54.66 大坂 悠(2) (広尾)
  16. 11:04.52 永田 龍(3) (市立函館)
  17. 11:04.83 田村 優弥(2) (帯広農)
  18. 11:46.93 小林 公亮(3) (余市紅志)
  19. 12:06.18 原田 空土(3) (下川商)

男子3000mSC 予選2組

  1. 9:44.89 小椋 和也(3) (札幌山の手)
  2. 9:49.71 齋藤 晃太(1) (札幌日大)
  3. 9:57.14 作田 雅之(3) (札幌第一)
  4. 9:58.65 小林 誠也(3) (美幌)
  5. 10:00.53 田中 佑典(2) (室蘭清水丘)
  6. 10:02.56 峰 大夢(3) (函大付有斗)
  7. 10:04.76 此島 大育(3) (網走南ヶ丘)
  8. 10:10.09 森 博隆(3) (遠軽)
  9. 10:10.87 富樫 由智(3) (根室西)
  10. 10:15.91 寺尾 晃(3) (北海道栄)
  11. 10:22.50 滝本 克也(2) (留萌)
  12. 10:47.16 浜田 航希(3) (小樽潮陵)
  13. 10:47.24 髙橋 達也(2) (帯広南商)
  14. 10:55.59 雨野 多聞(2) (岩見沢東)
  15. 11:52.95 三谷 智士(3) (小樽水産)
  • DNS 高坂 凌太(3) (白樺学園)
  • DNS 鈴木 大聖(2) (滝川西)
  • DNS 大光寺 稜(3) (名寄)
  • DNS 佐野 亮介(2) (札幌静修)

男子3000mSC 予選3組

  1. 9:49.20 山田 光希(3) (岩見沢東)
  2. 9:49.55 折 隆行(2) (札幌山の手)
  3. 9:50.45 村上 大宗(2) (滝川西)
  4. 9:50.82 濱野 遼(3) (北見緑陵)
  5. 9:52.21 横山 天雅(3) (留萌)
  6. 9:53.56 齊藤 康平(3) (七飯)
  7. 10:02.32 小泉 至(3) (室蘭栄)
  8. 10:11.84 小守 紫音(3) (中標津)
  9. 10:16.36 綿貫 広大(3) (釧路江南)
  10. 10:17.31 高森 将太(3) (白樺学園)
  11. 10:22.79 田中 佳吾(2) (旭川商)
  12. 10:25.89 北野 宏哉(3) (函館中部)
  13. 10:27.56 野呂田 礼行(1) (網走南ヶ丘)
  14. 10:28.67 柏木 壮(2) (釧路湖陵)
  15. 10:49.07 伊藤 楽人(3) (室蘭清水丘)
  16. 11:00.89 堀合 幸希(3) (名寄)
  17. 11:05.11 丑澤 拓巳(1) (市立函館)
  18. 11:11.25 坂本 涼(3) (稚内)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:15.88 ジョセフ カリウキ(2) (札幌山の手)
  2. 9:25.94 小椋 和也(3) (札幌山の手)
  3. 9:30.51 山田 光希(3) (岩見沢東)
  4. 9:30.63 日野 修吾(2) (札幌第一)
  5. 9:30.77 濱野 遼(3) (北見緑陵)
  6. 9:34.62 馬場 勝五(3) (深川西)
  7. 9:41.32 齋藤 晃太(1) (札幌日大)
  8. 9:45.72 作田 雅之(3) (札幌第一)
  9. 9:46.45 村上 大宗(2) (滝川西)
  10. 9:50.13 原田 響(3) (富良野)
  11. 9:52.54 折 隆行(2) (札幌山の手)
  12. 9:54.66 齊藤 康平(3) (七飯)
  13. 9:56.28 小林 誠也(3) (美幌)
  14. 9:57.16 横山 天雅(3) (留萌)
  15. 10:02.31 小室 晶暉(2) (北海道栄)
  16. 10:11.29 田中 佑典(2) (室蘭清水丘)
  17. 10:16.57 峰 大夢(3) (函大付有斗)
  18. 10:30.38 小泉 至(3) (室蘭栄)

男子5000mW 決勝

  1. 23:31.37 村尾 宥稀(2) (札幌東)
  2. 23:33.32 小形 知希(3) (旭川北)
  3. 23:38.24 但馬 大博(3) (富良野緑峰)
  4. 23:38.71 川村 純一朗(3) (北見北斗)
  5. 23:44.37 森山 大(2) (北見北斗)
  6. 23:51.13 小林 諒一(3) (北見緑陵)
  7. 24:15.37 石川 飛翔(3) (札幌東)
  8. 24:59.20 小西 泰成(2) (霧多布)
  9. 25:11.42 石丸 遼太朗(2) (立命館慶祥)
  10. 25:14.87 奥村 偲音(3) (下川商)
  11. 25:59.07 久郷 天就(3) (弟子屈)
  12. 26:27.07 太田 直樹(3) (苫小牧南)
  13. 26:41.37 松本 悠生(3) (富良野緑峰)
  14. 26:59.84 小池 智貴(2) (北見緑陵)
  15. 27:19.11 米谷 尚浩(3) (苫小牧南)
  16. 27:44.24 山口 健心(3) (苫小牧工)
  17. 28:05.21 林 大登(3) (岩見沢緑陵)
  18. 28:34.30 秋田 怜(3) (室蘭工)
  19. 28:45.57 鎌田 陸斗(1) (函館工)
  20. 29:00.16 吉井 雄人(2) (小樽水産)
  21. 29:39.78 出﨑 悠人(1) (帯広柏葉)
  22. 29:40.31 瀧澤 侑弥(3) (釧路明輝)
  23. 29:49.11 菊地 宗也(3) (福島商)
  24. 29:51.08 和泉 虎之介(2) (名寄)
  25. 29:56.92 阿部 冬星(1) (帯広柏葉)
  26. 30:27.14 内海 凌(1) (帯広柏葉)
  27. 30:56.29 伊藤 毅(2) (美唄尚栄)
  28. 31:03.32 三上 孝輝(2) (小樽潮陵)
  29. 32:52.68 長谷川 皓生(1) (帯広三条)
  30. 34:22.91 柴野 天心(1) (名寄)
  31. 36:16.43 高濱 大樹(1) (岩見沢緑陵)
  • DNF 大津 陸(3) (名寄)
  • DQ W1 中田 愛耶(3) (釧路江南)
  • DQ W1 越前 陸(2) (函館稜北)
  • DQ W1 佐々木 曙(3) (札幌あすかぜ)
  • DQ W1 棟方 勇伍(3) (函館水産)
  • DNS 髙橋 直也(1) (富良野緑峰)

男子 4×100mR 予選(7組3着+3)

男子 4×100mR 予選1組

  1. 40.91 北海道栄
  2. 43.45 札幌南
  3. 43.54 函館工
  4. 43.57 斜里
  5. 44.22 室蘭東翔
  6. 44.34 釧路江南
  7. 45.00 標津
  8. 48.87 稚内

男子 4×100mR 予選2組

  1. 42.19 立命館慶祥
  2. 43.56 市立函館
  3. 43.64 釧路工
  4. 44.14 留萌
  5. 44.41 北見緑陵
  6. 45.55 旭川商
  7. 45.57 帯広大谷
  8. 48.03 枝幸

男子 4×100mR 予選3組

  1. 42.63 白樺学園
  2. 43.52 滝川西
  3. 43.83 武修館
  4. 44.64 弟子屈
  5. 44.90 岩見沢農
  6. 45.01 北見北斗
  7. 45.19 苫小牧東
  8. 46.69 小樽桜陽

男子 4×100mR 予選4組

  1. 43.13 東海大四
  2. 43.36 旭川大学
  3. 44.10 七飯
  4. 44.13 室蘭清水丘
  5. 44.68 伊達緑丘
  6. 44.80 小樽水産
  7. 45.26 室蘭栄
  8. 47.36 帯広柏葉

男子 4×100mR 予選5組

  1. 43.27 恵庭南
  2. 43.67 札幌藻岩
  3. 44.00 網走南ヶ丘
  4. 44.11 函館中部
  5. 44.47 釧路湖陵
  6. 45.08 江陵
  7. 45.16 帯広緑陽
  8. 45.94 岩見沢東

男子 4×100mR 予選6組

  1. 42.51 八雲
  2. 42.57 函大付有斗
  3. 44.12 富良野
  4. 44.27 札幌創成
  5. 44.88 名寄
  6. 45.47 岩見沢西
  7. 52.74 美幌
  • DQ R2 深川西

男子 4×100mR 予選7組

  1. 43.02 北海
  2. 43.41 旭川工
  3. 44.21 苫小牧工
  4. 44.36 北見工
  5. 44.56 岩見沢緑陵
  6. 44.93 帯広南商
  7. 45.19 倶知安
  8. 45.37 旭川凌雲

男子 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)

男子 4×100mR 準決勝1組

  1. 42.59 八雲
  2. 42.74 旭川大学
  3. 42.98 白樺学園
  4. 43.54 旭川工
  5. 43.77 釧路工
  6. 43.98 函館工
  7. 44.81 苫小牧工
  • DNF 斜里

男子 4×100mR 準決勝2組

  1. 42.32 立命館慶祥
  2. 42.71 函大付有斗
  3. 43.08 北海
  4. 43.56 札幌南
  5. 43.69 札幌藻岩
  6. 44.05 函館中部
  7. 44.46 武修館
  8. 44.49 富良野

男子 4×100mR 準決勝3組

  1. 41.72 北海道栄
  2. 43.12 東海大四
  3. 43.32 恵庭南
  4. 43.88 室蘭清水丘
  5. 44.00 市立函館
  6. 44.53 網走南ヶ丘
  7. 45.20 七飯
  • DNF 滝川西

男子 4×100mR 決勝

  1. 40.96 北海道栄
  2. 41.37 立命館慶祥
  3. 42.17 函大付有斗
  4. 42.23 八雲
  5. 42.37 白樺学園
  6. 42.38 旭川大学
  7. 42.62 東海大四
  8. 42.95 北海

男子4×400mR 予選 (7組3着+3)

男子4×400mR 予選1組

  1. 3:23.42 立命館慶祥
  2. 3:26.93 札幌工
  3. 3:26.98 白樺学園
  4. 3:29.78 釧路湖陵
  5. 3:36.75 小樽桜陽
  6. 3:37.44 江陵
  7. 3:41.95 伊達緑丘
  8. 4:06.39 下川商

男子4×400mR 予選2組

  1. 3:23.77 北海道栄
  2. 3:26.88 函館中部
  3. 3:28.26 八雲
  4. 3:32.94 室蘭清水丘
  5. 3:36.30 遠軽
  6. 3:40.00 苫小牧工
  7. 3:43.73 旭川西
  8. 3:46.03 岩見沢西

男子4×400mR 予選3組

  1. 3:23.20 旭川南
  2. 3:27.45 富良野
  3. 3:28.45 旭川工
  4. 3:29.49 札幌日大
  5. 3:35.32 紋別
  6. 3:35.49 小樽水産
  7. 3:36.52 帯広緑陽
  8. 3:39.13 岩見沢農

男子4×400mR 予選4組

  1. 3:26.33 東海大四
  2. 3:29.59 函大付有斗
  3. 3:30.10 帯広農
  4. 3:32.92 弟子屈
  5. 3:34.01 市立函館
  6. 3:37.10 標津
  7. 3:37.36 名寄
  8. 3:38.97 北見商

男子4×400mR 予選5組

  1. 3:26.97 恵庭南
  2. 3:28.26 札幌開成
  3. 3:28.68 滝川西
  4. 3:29.04 小樽潮陵
  5. 3:30.86 函館ラ・サール
  6. 3:33.94 帯広大谷
  7. 3:52.59 士別翔雲
  8. 3:58.32 釧路江南

男子4×400mR 予選6組

  1. 3:26.44 旭川大学
  2. 3:28.63 北見北斗
  3. 3:29.17 岩見沢東
  4. 3:30.09 網走南ヶ丘
  5. 3:36.94 北見緑陵
  6. 3:36.99 武修館
  7. 3:45.59 苫小牧東
  8. 3:53.81 深川西

男子4×400mR 予選7組

  1. 3:26.18 北海
  2. 3:27.70 札幌南
  3. 3:32.75 岩見沢緑陵
  4. 3:36.05 旭川凌雲
  5. 3:37.30 帯広三条
  6. 3:39.25 釧路工
  7. 3:40.68 大谷室蘭
  8. 3:41.25 函館工

男子4×400mR 準決勝 (3組2着+2)

男子4×400mR 準決勝1組

  1. 3:21.25 北海道栄
  2. 3:23.59 北海
  3. 3:24.86 白樺学園
  4. 3:26.37 富良野
  5. 3:26.94 札幌工
  6. 3:27.48 八雲
  7. 3:30.16 小樽潮陵
  8. 3:33.42 岩見沢緑陵

男子4×400mR 準決勝2組

  1. 3:23.04 旭川南
  2. 3:23.28 恵庭南
  3. 3:23.70 北見北斗
  4. 3:25.04 旭川大学
  5. 3:28.14 札幌開成
  6. 3:28.61 岩見沢東
  7. 3:29.28 釧路湖陵
  8. 3:31.91 滝川西

男子4×400mR 準決勝3組

  1. 3:23.37 函大付有斗
  2. 3:23.83 立命館慶祥
  3. 3:25.86 東海大四
  4. 3:26.03 札幌南
  5. 3:26.11 函館中部
  6. 3:28.57 札幌日大
  7. 3:30.72 旭川工
  8. 3:31.68 帯広農

男子4×400mR 決勝

  1. 3:13.81 NGR 立命館慶祥
  2. 3:14.98 NGR 北海道栄
  3. 3:20.18 旭川南
  4. 3:20.45 函大付有斗
  5. 3:21.68 恵庭南
  6. 3:22.23 北海
  7. 3:23.09 白樺学園
  8. 3:27.67 北見北斗

【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 予選 (1・2組)

男子 走高跳 予選1組

  1. 1.85 三品 陸(2) (恵庭南)
  2. 1.85 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  3. 1.85 馬場 亮汰(3) (北見緑陵)
  4. 1.85 渡部 悟(2) (霧多布)
  5. 1.85 深井 祐輔(3) (旭川工)
  6. 1.85 向井 良輝(2) (札幌東陵)
  7. 1.85 平岡 徹(2) (帯広南商)
  8. 1.82 米谷 輝(3) (大谷室蘭)
  • NM 濱名 真司(2) (網走桂陽)
  • NM 磯田 陸(2) (伊達)
  • NM 菊地 勇貴(2) (北見柏陽)
  • NM 船登 蛍太(1) (小樽水産)
  • NM 石本 聖貴(3) (室蘭東翔)
  • NM 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  • NM 山﨑 光我(3) (網走南ヶ丘)
  • NM 中山 翔太(3) (岩見沢農)
  • NM 菊地 壱(2) (旭川明成)
  • NM 川崎 航生(1) (釧路北陽)
  • NM 渡邉 佳祐(1) (倶知安)
  • NM 稲上 翔(3) (稚内)
  • NM 林 雅樹(3) (苫小牧南)
  • NM 林 俊介(2) (岩見沢西)
  • NM 濱名 翔太(2) (大樹)
  • NM 辻 圭太(2) (帯広農)
  • NM 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  • NM 木村 佳樹(3) (長沼)
  • DNS 大光寺 魁(2) (名寄)

男子 走高跳 予選2組

  1. 1.85 寺井 悠真(1) (帯広柏葉)
  2. 1.85 山田 惟人(1) (函館中部)
  3. 1.85 荒井 輝(3) (函大付有斗)
  4. 1.85 橘 優太(3) (恵庭南)
  5. 1.85 青木 優典(3) (札幌稲雲)
  6. 1.82 甲谷 滉康(3) (広尾)
  7. 1.82 駒井 将輝(3) (札幌北)
  8. 1.82 杉本 有矢(2) (旭川東)
  9. 1.82 青山 丈一郎(3) (札幌旭丘)
  10. 1.79 佐藤 光晟(2) (倶知安)
  11. 1.79 星 輝斗(1) (江陵)
  12. 1.79 横田 朝陽(3) (函館高専)
  13. 1.79 児島 拓弥(1) (恵庭南)
  • NM 山本 憂祐(1) (岩見沢農)
  • NM 川原田 圭蔵(1) (岩見沢緑陵)
  • NM 西山 大貴(2) (知内)
  • NM 齋藤 祐也(3) (釧路高専)
  • NM 山室 泰雅(2) (中標津)
  • NM 白田 莉都(1) (遠軽)
  • NM 奥山 耀太(2) (深川西)
  • NM 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)
  • NM 山下 海都(2) (湧別)
  • NM 中山 雄貴(2) (札幌東陵)
  • DNS 島 海斗(2) (小樽水産)
  • DNS 向田 弦矢(3) (名寄)
  • DNS 飯野 弘人(2) (旭川工)
  • DNS 佐藤 嵩矩(3) (函館工)

男子 走高跳 決勝

  1. 1.97 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  2. 1.97 馬場 亮汰(3) (北見緑陵)
  3. 1.97 橘 優太(3) (恵庭南)
  4. 1.94 三品 陸(2) (恵庭南)
  5. 1.94 山田 惟人(1) (函館中部)
  6. 1.91 青木 優典(3) (札幌稲雲)
  7. 1.88 荒井 輝(3) (函大付有斗)
  8. 1.88 渡部 悟(2) (霧多布)
  9. 1.85 平岡 徹(2) (帯広南商)
  10. 1.85 深井 祐輔(3) (旭川工)
  • NM 向井 良輝(2) (札幌東陵)
  • NM 寺井 悠真(1) (帯広柏葉)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.70 札幌南
  2. 4.60 札幌東商
  3. 4.60 旭川大学
  4. 4.60 立命館慶祥
  5. 4.60 中標津
  6. 4.50 網走南ヶ丘
  7. 4.50 札幌厚別
  8. 4.40 網走南ヶ丘
  9. 4.20 岩見沢東
  10. 4.10 網走南ヶ丘
  11. 4.10 網走桂陽
  12. 4.10 札幌南
  13. 4.00 北見北斗
  14. 3.80 大麻
  15. 3.80 帯広大谷
  16. 3.80 中標津
  • NM 弟子屈
  • NM 清水
  • NM 白樺学園
  • NM 旭川工
  • NM 帯広緑陽
  • NM 旭川工
  • NM 釧路江南
  • NM 士別翔雲
  • NM 旭川工
  • DNS 常呂

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

  1. 6.92 +1.7 小林 ジュン・オマードゥ(2) (恵庭南)
  2. 6.70 -1.3 前田 智教(3) (立命館慶祥)
  3. 6.70 +0.2 秋山 翔飛(3) (函館工)
  4. 6.54 -1.5 水谷 司(2) (帯広農)
  5. 6.50 -0.3 加藤 貫太(2) (根室)
  6. 6.42 -0.4 齊藤 僚汰(2) (石狩南)
  7. 6.41 -0.7 北山 尚暉(2) (室蘭清水丘)
  8. 6.41 -1.4 板宮 優誉(3) (旭川南)
  9. 6.40 -2.6 山本 太一(2) (札幌稲雲)
  10. 6.38 -1.3 小川 航史(3) (伊達緑丘)
  11. 6.33 -2.1 三輪 直樹(3) (函館ラ・サール)
  12. 6.32 -1.3 田中 雄也(3) (江別)
  13. 6.30 +2.1 増田 真諭(3) (北見緑陵)
  14. 6.19 -2.4 三宅 樹(1) (旭川大学)
  15. 6.15 -2.8 川村 樹生(3) (北海道栄)
  16. 6.14 -2.3 藤澤 開斗(2) (函館中部)
  17. 6.13 -2.2 佐藤 圭吾(2) (霧多布)
  18. 6.12 -2.1 石橋 一貴(3) (紋別)
  19. 6.12 -1.4 奥泉 拓馬(2) (札幌国際情報)
  20. 5.94 +0.2 河越 大祐(3) (函館工)
  21. 5.76 -1.5 古山 聖也(3) (帯広緑陽)
  22. 5.73 +1.1 向田 弦矢(3) (名寄)
  23. 5.66 +1.3 齋藤 充哉(3) (月形)
  24. 5.62 -0.5 山中 純之介(2) (小樽潮陵)
  25. 5.51 -2.3 勝木 遼介(3) (釧路高専)
  26. 5.33 -0.5 木村 佳樹(3) (長沼)
  27. 4.34 -1.9 岡崎 元樹(1) (小樽水産)
  • DNS 千代 学(2) (白樺学園)
  • DNS 居林 空(3) (滝川西)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 6.68 -1.1 高山 倭(3) (北海道栄)
  2. 6.58 -2.9 糸田 真人(1) (北海道栄)
  3. 6.54 -0.9 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  4. 6.44 +1.2 玉置 真希斗(1) (帯広農)
  5. 6.36 -1.1 伊藤 泰佑(3) (札幌東)
  6. 6.30 -0.9 村上 霞茉(1) (霧多布)
  7. 6.27 -1.3 中島 航平(3) (滝川西)
  8. 6.17 -1.1 山田 大地(1) (函大付有斗)
  9. 6.08 -1.0 大場 公介(3) (北見柏陽)
  10. 6.07 -0.1 布施 優弥(3) (釧路工)
  11. 5.98 -0.6 大久保 航太(1) (函館中部)
  12. 5.91 +0.4 鈴木 大介(1) (士別翔雲)
  13. 5.84 -1.3 寺坂 龍之介(2) (旭川大学)
  14. 5.78 -3.0 世坂 嘉章(3) (旭川南)
  15. 5.73 +0.1 長谷川 廉(2) (小樽水産)
  16. 5.72 -0.2 神田 純也(2) (富良野)
  17. 5.65 -1.4 脇本 諒(2) (網走桂陽)
  18. 5.63 -1.7 田村 雅弘(3) (旭川商)
  19. 5.53 -2.3 梅田 俊哉(3) (美幌)
  20. 5.40 -1.5 松下 凌太(3) (名寄)
  21. 5.27 -0.5 荒木 弓弦(3) (小樽潮陵)
  22. 5.19 +0.2 稲上 翔(3) (稚内)
  • NM 田邊 僚太(2) (武修館)
  • NM 福田 峻平(1) (網走南ヶ丘)
  • NM 能登 亮太朗(2) (苫小牧東)
  • NM 長内 大貴(2) (深川西)
  • DNS 小松 貴文(3) (札幌平岡)
  • DNS 工藤 涼太(3) (滝川西)
  • DNS 野村 錬(3) (白樺学園)

男子三段跳 予選 (1・2組)

男子三段跳 予選1組

  1. 13.65 +1.7 富山 強夢(3) (札幌国際情報)
  2. 13.51 +2.2 松下 翔(3) (士別翔雲)
  3. 13.32 +2.3 小林 ジュン・オマードゥ(2) (恵庭南)
  4. 13.20 +0.2 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  5. 13.16 +1.1 工藤 涼太(3) (滝川西)
  6. 13.16 +2.2 島 海斗(2) (小樽水産)
  7. 13.13 +1.0 前田 智教(3) (立命館慶祥)
  8. 13.02 +3.2 馬場 亮汰(3) (北見緑陵)
  9. 12.99 +2.0 湯淺 郁麻(3) (札幌あすかぜ)
  10. 12.97 +1.3 向田 弦矢(3) (名寄)
  11. 12.95 +2.9 三宅 樹(1) (旭川大学)
  12. 12.86 +1.5 玉置 真希斗(1) (帯広農)
  13. 12.84 +0.3 田代 力也(3) (函大付有斗)
  14. 12.58 +1.6 福山 陸(2) (室蘭工)
  15. 12.57 +2.5 齊藤 僚汰(2) (石狩南)
  16. 12.47 +1.1 松下 功志郎(3) (遠軽)
  17. 12.44 +2.4 菊池 尚大(2) (武修館)
  18. 12.27 +2.6 神田 祥大(3) (室蘭栄)
  19. 11.95 +2.6 熊田 和真(2) (帯広南商)
  20. 11.90 +1.4 橋本 弦汰(3) (旭川西)
  21. 11.82 +2.2 脇本 諒(2) (網走桂陽)
  22. 11.80 +0.6 倉内 翔麻(3) (岩見沢農)
  23. 11.63 +2.5 野村 錬(3) (白樺学園)
  24. 11.55 +2.2 米谷 輝(3) (大谷室蘭)
  25. 11.36 +4.2 小賀 優馬(3) (美唄尚栄)
  • NM 加藤 貫太(2) (根室)
  • DNS 堀部 将希(3) (釧路湖陵)

男子三段跳 予選2組

  1. 14.33 +2.6 水谷 司(2) (帯広農)
  2. 13.37 +2.6 佐藤 嵩矩(3) (函館工)
  3. 13.21 +1.2 布施 優弥(3) (釧路工)
  4. 13.17 +1.9 荒井 輝(3) (函大付有斗)
  5. 13.10 +1.6 鈴木 大介(1) (士別翔雲)
  6. 12.95 +2.6 渡部 悟(2) (霧多布)
  7. 12.93 +2.6 伊藤 泰佑(3) (札幌東)
  8. 12.92 +0.6 深井 祐輔(3) (旭川工)
  9. 12.81 +0.8 増田 真諭(3) (北見緑陵)
  10. 12.79 +1.5 金子 昇瑚(3) (札幌東陵)
  11. 12.64 +2.6 笹月 峻平(3) (名寄)
  12. 12.31 +2.2 武田 力(3) (室蘭工)
  13. 12.25 +2.5 設楽 健(3) (苫小牧東)
  14. 12.18 +3.0 長谷川 廉(2) (小樽水産)
  15. 12.15 +0.9 大水 雅也(3) (雄武)
  16. 12.12 +1.1 佐藤 光晟(2) (倶知安)
  17. 12.09 +2.0 松尾 崇史(3) (旭川北)
  18. 12.02 +3.6 渋谷 遼(3) (苫小牧高専)
  19. 11.85 +2.8 笹嶋 健人(3) (岩見沢緑陵)
  20. 11.78 +2.0 木原 大樹(3) (岩見沢農)
  • NM 中村 和也(2) (美唄尚栄)
  • NM 渡辺 大翔(3) (釧路北陽)
  • NM 吉田 朋貴(3) (遠軽)
  • DNS 寺澤 健(3) (小樽潮陵)
  • DNS 千代 学(2) (白樺学園)
  • DNS 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  • DNS 橘 優太(3) (恵庭南)

男子三段跳 決勝

  1. 15.23 +5.3 水谷 司(2) (帯広農)
  2. 14.60 +3.7 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  3. 14.36 +4.6 佐藤 嵩矩(3) (函館工)
  4. 14.00 +3.1 富山 強夢(3) (札幌国際情報)
  5. 13.89 +3.5 布施 優弥(3) (釧路工)
  6. 13.74 +4.2 島 海斗(2) (小樽水産)
  7. 13.72 +1.8 工藤 涼太(3) (滝川西)
  8. 13.69 +2.8 荒井 輝(3) (函大付有斗)
  9. 13.48 +3.4 松下 翔(3) (士別翔雲)
  10. 13.43 +3.8 小林 ジュン・オマードゥ(2) (恵庭南)
  11. 12.81 +1.3 鈴木 大介(1) (士別翔雲)
  • DNS 前田 智教(3) (立命館慶祥)

男子砲丸投 予選 (1・2組)

男子砲丸投 予選1組

  1. 13.05 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  2. 12.78 中川 幹太(3) (江差)
  3. 12.61 斎藤 翔(1) (恵庭南)
  4. 12.48 渡辺 和馬(2) (森)
  5. 12.36 樫村 圭紀(3) (岩見沢東)
  6. 11.88 磯野 拓実(2) (網走南ヶ丘)
  7. 11.70 宮津 龍之介(3) (札幌藻岩)
  8. 11.65 加地 優太(1) (岩見沢緑陵)
  9. 11.62 脇坂 強暉(3) (遠軽)
  10. 11.49 石黒 隼平(3) (下川商)
  11. 11.23 山地 朝陽(2) (網走桂陽)
  12. 11.04 孫崎 陸(2) (鹿追)
  13. 10.84 小松 竜樹(2) (函館水産)
  14. 10.75 竹中 一晃(1) (池田)
  15. 10.60 牧村 翼(2) (帯広農)
  16. 10.51 佐藤 匡(3) (函館中部)
  17. 10.44 山崎 雄平(3) (江別)
  18. 10.05 山野 智輝(3) (名寄)
  19. 9.94 花田 稜人(2) (浦河)
  20. 9.94 木村 朱里(1) (小樽水産)
  21. 9.80 細野 秀斗(1) (大谷室蘭)
  22. 9.69 堀田 悠人(2) (倶知安)
  23. 9.66 野﨑 諒(3) (霧多布)
  24. 9.44 赤川 隆太(3) (滝川工)
  25. 9.37 柳谷 英晃(3) (標津)
  26. 9.11 今 源喜(3) (標津)
  • DNS 高橋 昇吾(3) (旭川西)
  • DNS 村上 綺来馬(3) (美幌)

男子砲丸投 予選2組

  1. 14.04 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 13.08 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  3. 12.94 池田 海人(3) (網走桂陽)
  4. 12.93 田中 凌平(2) (恵庭南)
  5. 12.35 長谷川 圭亮(1) (恵庭南)
  6. 12.17 池本 昇平(3) (標津)
  7. 11.88 小沼 理久(2) (帯広農)
  8. 11.74 近江 康太(3) (札幌藻岩)
  9. 11.69 中嶋 恭輔(2) (江差)
  10. 11.44 林 大雅(2) (白樺学園)
  11. 11.28 山根 壮広(2) (留萌千望)
  12. 11.01 髙橋 翼(3) (遠軽)
  13. 10.95 緑川 陽太(2) (鹿追)
  14. 10.82 新井 凜征(3) (札幌南)
  15. 10.78 平田 幸太郎(3) (岩見沢西)
  16. 10.68 柏谷 天斗(3) (苫小牧西)
  17. 10.53 椎野 智也(1) (釧路江南)
  18. 10.44 田代 万琳(2) (函館西)
  19. 10.38 向井 文弥(3) (旭川西)
  20. 10.31 藤村 龍太(1) (静内)
  21. 10.20 谷村 拓海(3) (深川西)
  22. 9.90 原田 怜(2) (白老東)
  23. 9.70 神田 雅之(3) (旭川南)
  24. 9.45 福内 翔太(3) (下川商)
  25. 9.15 泉田 宏樹(3) (小樽潮陵)
  26. 9.06 安谷内 康弘(3) (名寄)
  27. 7.78 山形 悠介(3) (道高等聾)
  • DNS 小濱 開(3) (岩見沢東)

男子砲丸投 決勝

  1. 14.90 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 14.74 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  3. 13.95 田中 凌平(2) (恵庭南)
  4. 13.92 池田 海人(3) (網走桂陽)
  5. 13.53 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  6. 13.52 中川 幹太(3) (江差)
  7. 13.38 渡辺 和馬(2) (森)
  8. 12.87 長谷川 圭亮(1) (恵庭南)
  9. 12.70 樫村 圭紀(3) (岩見沢東)
  10. 12.18 池本 昇平(3) (標津)
  11. 10.49 磯野 拓実(2) (網走南ヶ丘)
  • NM 斎藤 翔(1) (恵庭南)

男子 円盤投 予選(1・2組)

男子 円盤投 予選1組

  1. 38.57 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  2. 36.74 脇坂 強暉(3) (遠軽)
  3. 34.82 小濱 開(3) (岩見沢東)
  4. 33.71 横石 慎(3) (美幌)
  5. 33.25 佐々木 裕人(3) (下川商)
  6. 33.24 向井 文弥(3) (旭川西)
  7. 32.98 日原 祐希(3) (中標津)
  8. 32.93 孫崎 陸(2) (鹿追)
  9. 32.22 木水 拓海(2) (知内)
  10. 32.13 西田 龍(2) (留萌千望)
  11. 31.68 新谷 陸(2) (石狩翔陽)
  12. 31.53 内海 岳(3) (恵庭南)
  13. 29.92 岡田 悠希(3) (札幌東陵)
  14. 29.76 伊藤 佳威(3) (標津)
  15. 29.10 大光寺 魁(2) (名寄)
  16. 28.79 野﨑 諒(3) (霧多布)
  17. 28.27 菊地 慧(2) (檜山北)
  18. 27.62 坂尻 修悠寿(3) (鵡川)
  19. 27.39 鎌田 竜太(3) (苫小牧南)
  20. 27.14 宍戸 優真(3) (旭川農)
  21. 26.93 武石 舜矢(3) (伊達緑丘)
  22. 26.07 木田 龍太(3) (室蘭工)
  23. 24.52 山形 悠介(3) (道高等聾)
  24. 23.09 吉田 万央(2) (滝川西)
  25. 22.16 大平 宗太朗(1) (帯広農)
  26. 17.98 湊 将幸(3) (双葉)
  • NM 小黒 祐太(3) (網走桂陽)
  • NM 中嶋 恭輔(2) (江差)
  • DNS 森本 克弥(3) (岩見沢西)

男子 円盤投 予選2組

  1. 36.81 牧村 翼(2) (帯広農)
  2. 36.16 村上 綺来馬(3) (美幌)
  3. 36.10 今 源喜(3) (標津)
  4. 35.91 菅原 大誠(3) (江別)
  5. 35.81 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  6. 34.91 阿保 秀都(3) (札幌東陵)
  7. 33.75 渡辺 翔太(3) (大麻)
  8. 33.62 佐藤 匡(3) (函館中部)
  9. 32.41 福内 翔太(3) (下川商)
  10. 32.22 菅原 幹哉(2) (札幌東)
  11. 31.41 田代 万琳(2) (函館西)
  12. 30.66 渡辺 和馬(2) (森)
  13. 29.30 谷村 拓海(3) (深川西)
  14. 29.25 梅村 皓(3) (留萌)
  15. 29.13 高橋 昇吾(3) (旭川西)
  16. 28.72 泉田 宏樹(3) (小樽潮陵)
  17. 28.46 柏谷 天斗(3) (苫小牧西)
  18. 28.33 真野 獎太(1) (帯広農)
  19. 27.71 竹中 一晃(1) (池田)
  20. 26.38 加地 優太(1) (岩見沢緑陵)
  21. 26.35 高橋 優斗(2) (美唄尚栄)
  22. 25.69 緑川 陽太(2) (鹿追)
  23. 25.56 井上 航太(2) (霧多布)
  24. 24.70 飛弾 征宏(2) (別海)
  25. 24.53 安谷内 康弘(3) (名寄)
  26. 22.97 山根 壮広(2) (留萌千望)
  27. 19.78 百日 広太(2) (小樽水産)
  • NM 尾形 凌(3) (遠軽)
  • DNS 池田 海人(3) (網走桂陽)

男子 円盤投 決勝

  1. 42.75 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  2. 42.27 村上 綺来馬(3) (美幌)
  3. 40.13 脇坂 強暉(3) (遠軽)
  4. 39.24 牧村 翼(2) (帯広農)
  5. 36.88 今 源喜(3) (標津)
  6. 36.06 阿保 秀都(3) (札幌東陵)
  7. 36.00 小濱 開(3) (岩見沢東)
  8. 34.75 菅原 大誠(3) (江別)
  9. 34.36 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  10. 33.52 渡辺 翔太(3) (大麻)
  • NM 横石 慎(3) (美幌)
  • NM 佐藤 匡(3) (函館中部)

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 49.77 平山 涼太(3) (上磯)
  2. 43.44 増田 翔太(2) (帯広農)
  3. 43.21 高橋 昇吾(3) (旭川西)
  4. 42.25 田屋 明(3) (札幌創成)
  5. 42.07 岡田 悠希(3) (札幌東陵)
  6. 41.29 倉茂 浩也(3) (釧路工)
  7. 40.08 倉澤 優(3) (名寄)
  8. 38.54 長谷部 優太(2) (滝川西)
  9. 35.69 久保 俊介(2) (帯広農)
  10. 34.78 木田 龍太(3) (室蘭工)
  11. 34.63 矢野 天太(3) (道高等聾)
  12. 34.29 藪下 陽輔(3) (旭川東)
  13. 32.68 阿部 太賀(3) (標津)
  14. 28.91 早川 了(2) (岩見沢西)
  15. 28.06 髙橋 翼(3) (遠軽)
  16. 22.94 田森 公貴(2) (札幌英藍)
  17. 22.39 磯野 拓実(2) (網走南ヶ丘)
  18. 22.38 土生 力(3) (静内)
  19. 21.37 岸本 翼(2) (岩見沢農)
  20. 16.07 仲條 雄司(3) (帯広柏葉)
  • NM 三浦 遼(2) (滝川西)
  • NM 立花 悠馬(2) (士別翔雲)
  • DNS 高橋 啓太(3) (白樺学園)
  • DNS 小濱 開(3) (岩見沢東)
  • DNS 横石 慎(3) (美幌)

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 45.22 茅野 太一(3) (釧路工)
  2. 45.02 尾形 凌(3) (遠軽)
  3. 42.36 山崎 雄平(3) (江別)
  4. 41.64 佐藤 蔵治(3) (札幌創成)
  5. 41.50 野﨑 諒(3) (霧多布)
  6. 40.57 前田 哲弥(2) (札幌東陵)
  7. 39.80 菅原 祐人(2) (釧路江南)
  8. 38.96 伊藤 哉騎(2) (留萌千望)
  9. 38.73 後藤 謙太(3) (標茶)
  10. 36.68 澁谷 颯太(3) (函館工)
  11. 34.11 佐々木 裕人(3) (下川商)
  12. 32.99 向井 文弥(3) (旭川西)
  13. 31.17 小川 真大(3) (上磯)
  14. 30.77 干場 大地(3) (函大付有斗)
  15. 26.64 小塚 洋平(2) (滝川西)
  16. 26.00 武石 舜矢(3) (伊達緑丘)
  17. 23.16 鈴木 雅詞(2) (遠軽)
  18. 22.15 大内 宣幸(1) (帯広農)
  19. 22.07 山野 智輝(3) (名寄)
  20. 20.90 藤村 龍太(1) (静内)
  21. 18.23 百日 広太(2) (小樽水産)
  22. 15.17 木村 朱里(1) (小樽水産)
  • NM 山形 悠介(3) (道高等聾)
  • NM 林 大雅(2) (白樺学園)
  • DNS 村上 綺来馬(3) (美幌)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 49.81 平山 涼太(3) (上磯)
  2. 48.38 茅野 太一(3) (釧路工)
  3. 46.76 野﨑 諒(3) (霧多布)
  4. 46.34 田屋 明(3) (札幌創成)
  5. 45.62 尾形 凌(3) (遠軽)
  6. 45.16 岡田 悠希(3) (札幌東陵)
  7. 43.98 増田 翔太(2) (帯広農)
  8. 42.22 前田 哲弥(2) (札幌東陵)
  9. 41.84 高橋 昇吾(3) (旭川西)
  10. 41.76 山崎 雄平(3) (江別)
  11. 40.57 倉茂 浩也(3) (釧路工)
  • NM 佐藤 蔵治(3) (札幌創成)

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

  1. 53.85 中島 知明(3) (弟子屈)
  2. 53.64 山崎 巧太(3) (帯広農)
  3. 53.20 田中 雄都(3) (石狩翔陽)
  4. 52.67 森本 克弥(3) (岩見沢西)
  5. 52.19 遠見 駿(3) (函館中部)
  6. 51.93 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  7. 49.97 小沼 理久(2) (帯広農)
  8. 49.17 飯田 光(3) (札幌北)
  9. 48.56 小崎 太陽(3) (美幌)
  10. 48.42 阿部 太賀(3) (標津)
  11. 48.25 渡辺 麻嵐(2) (中標津)
  12. 48.21 渡部 瑞稀(3) (苫小牧東)
  13. 47.37 古川 悠介(3) (七飯)
  14. 47.25 佐藤 薫(3) (白樺学園)
  15. 46.38 鈴木 悠平(3) (札幌藻岩)
  16. 43.90 木村 勇気(3) (下川商)
  17. 43.52 大光寺 魁(2) (名寄)
  18. 43.06 梅村 皓(3) (留萌)
  19. 42.58 菊地 啓祐(3) (清水)
  20. 41.89 佐藤 勇斗(2) (岩見沢東)
  21. 41.85 大井 貴史(2) (北見柏陽)
  22. 40.67 谷 健太朗(3) (上川)
  23. 38.63 花澤 友輔(1) (静内)
  24. 38.51 株田 優嗣(3) (釧路江南)
  25. 35.64 村上 悠矢(3) (八雲)
  • DNS 谷村 拓海(3) (深川西)
  • DNS 望月 虹希(3) (室蘭清水丘)
  • DNS 磯部 直哉(3) (小樽桜陽)
  • DNS 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)

男子 やり投 予選2組

  1. 54.37 西田 龍(2) (留萌千望)
  2. 54.10 内海 岳(3) (恵庭南)
  3. 52.79 納谷 耕世(3) (札幌国際情報)
  4. 51.14 浅見 恒大(3) (鹿追)
  5. 51.10 石黒 隼平(3) (下川商)
  6. 50.37 西野 亨(3) (札幌第一)
  7. 49.97 脇坂 強暉(3) (遠軽)
  8. 48.18 土生 力(3) (静内)
  9. 48.11 近江 康太(3) (札幌藻岩)
  10. 48.03 木村 貴浩(3) (美幌)
  11. 47.91 川向 雅都(2) (恵庭南)
  12. 47.89 田中 優輝(3) (函館中部)
  13. 47.81 尾形 凌(3) (遠軽)
  14. 47.79 石崎 光一郎(3) (標津)
  15. 46.82 清島 武沙志(3) (留萌千望)
  16. 46.54 星屋 和輝(3) (北見柏陽)
  17. 46.25 田代 万琳(2) (函館西)
  18. 45.99 佐藤 快暉(1) (帯広農)
  19. 43.27 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  20. 42.67 伊藤 奨悟(2) (浦河)
  21. 42.12 木村 朱里(1) (小樽水産)
  22. 42.05 木下 貴敬(2) (根室)
  23. 41.82 砂原 大樹(3) (美唄尚栄)
  24. 40.56 橋本 侑樹(3) (旭川北)
  25. 38.42 小松 竜樹(2) (函館水産)
  26. 37.87 井上 尚典(3) (旭川明成)
  27. 37.12 倉澤 優(3) (名寄)
  28. 37.08 石川 拓未(3) (道高等聾)
  • DNS 樫村 圭紀(3) (岩見沢東)

男子 やり投 決勝

  1. 62.58 山崎 巧太(3) (帯広農)
  2. 55.30 西田 龍(2) (留萌千望)
  3. 54.26 内海 岳(3) (恵庭南)
  4. 54.17 中島 知明(3) (弟子屈)
  5. 54.07 田中 雄都(3) (石狩翔陽)
  6. 53.97 遠見 駿(3) (函館中部)
  7. 53.36 森本 克弥(3) (岩見沢西)
  8. 52.93 納谷 耕世(3) (札幌国際情報)
  9. 52.01 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  10. 49.07 石黒 隼平(3) (下川商)
  11. 48.58 西野 亨(3) (札幌第一)
  12. 45.54 浅見 恒大(3) (鹿追)

男子 八種競技100m

男子 八種競技100m1組 (-1.3)

  1. 11.37 (780) 居林 空(3) (滝川西)
  2. 12.02 (647) 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  3. 12.09 (633) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  4. 12.39 (576) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  5. 12.71 (518) 孫崎 陸(2) (鹿追)
  6. 13.08 (454) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  7. 13.31 (417) 佐藤 玲(3) (遠軽)

男子 八種競技100m2組 (-1.6)

  1. 11.56 (740) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  2. 11.76 (699) 古川 悠介(3) (七飯)
  3. 12.00 (651) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  4. 12.16 (620) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  5. 12.19 (614) 山室 泰雅(2) (中標津)
  6. 12.32 (589) 今村 諒介(1) (名寄)
  7. 12.87 (490) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)

男子 八種競技100m3組 (-1.6)

  1. 11.61 (730) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 12.06 (639) 木下 貴敬(2) (根室)
  3. 12.11 (629) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  4. 12.17 (618) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  5. 12.61 (536) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  6. 12.74 (513) 山田 惟人(1) (函館中部)
  7. 13.25 (426) 山下 海都(2) (湧別)
  8. 13.30 (418) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)

男子 八種競技100m4組 (+0.0)

  1. 11.64 (723) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  2. 11.86 (679) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  3. 11.99 (653) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  4. 12.12 (628) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  5. 12.21 (610) 別府 航成(2) (帯広三条)
  6. 12.42 (571) 佐藤 隼人(3) (北見工)
  7. 12.69 (522) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  8. 12.70 (520) 桑原 隆朗(2) (名寄)

男子 八種競技100m5組 (+0.0)

  1. 11.42 (769) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  2. 11.45 (763) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  3. 11.72 (707) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  4. 11.95 (661) 福永 翼(1) (旭川大学)
  5. 12.14 (624) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  6. 12.40 (574) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  7. 12.52 (552) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  8. 12.78 (506) 脇本 大輔(2) (岩見沢農)

男子 八種競技 走幅跳

男子 八種競技 走幅跳1組

  1. 6.19 +1.3(628) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  2. 6.15 +0.6(619) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  3. 6.09 +0.5(606) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  4. 5.88 +0.8(561) 古川 悠介(3) (七飯)
  5. 5.74 +0.2(531) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  6. 5.72 +1.4(527) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  7. 5.69 +1.0(521) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  8. 5.62 +1.8(506) 木下 貴敬(2) (根室)
  9. 5.56 +0.1(494) 別府 航成(2) (帯広三条)
  10. 5.27 +1.5(435) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  11. 5.21 +2.8(423) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  12. 5.14 +1.2(409) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  13. 5.05 +1.6(392) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  14. 4.95 +1.3(373) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)
  15. 4.71 +0.5(328) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  16. 4.58 +1.8(304) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  17. 3.61 +0.4(146) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  • DNS 脇本 大輔(2) (岩見沢農)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)
  • DNS 甲斐 凌介(2) (釧路江南)

男子 八種競技 走幅跳2組

  1. 6.54 +0.4(707) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 6.28 +0.9(648) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  3. 5.92 +1.5(569) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  4. 5.79 +2.7(542) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  5. 5.78 +0.4(540) 山田 惟人(1) (函館中部)
  6. 5.63 +1.1(508) 福永 翼(1) (旭川大学)
  7. 5.63 +1.6(508) 山室 泰雅(2) (中標津)
  8. 5.52 +2.7(485) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  9. 5.51 +1.6(483) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  10. 5.36 +1.9(453) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  11. 5.30 +1.6(441) 孫崎 陸(2) (鹿追)
  12. 5.27 +1.1(435) 今村 諒介(1) (名寄)
  13. 5.20 +1.2(421) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  14. 5.04 +1.9(390) 山下 海都(2) (湧別)
  15. 4.74 +0.5(333) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  16. 4.71 +1.6(328) 桑原 隆朗(2) (名寄)
  17. 4.33 +1.8(261) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  • NM 居林 空(3) (滝川西)
  • DNS 佐藤 隼人(3) (北見工)

男子 八種競技 砲丸投

男子 八種競技 砲丸投1組

  1. 10.75 (531) 孫崎 陸(2) (鹿追)
  2. 8.63 (404) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  3. 8.18 (377) 木下 貴敬(2) (根室)
  4. 7.80 (354) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  5. 7.74 (351) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  6. 7.71 (349) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  7. 7.68 (347) 山田 惟人(1) (函館中部)
  8. 7.68 (347) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  9. 7.50 (337) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  10. 7.29 (324) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  11. 7.29 (324) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  12. 7.12 (314) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  13. 6.98 (306) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  14. 6.45 (275) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  15. 6.08 (253) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)
  16. 5.98 (248) 桑原 隆朗(2) (名寄)
  17. 5.00 (191) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  • DNS 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  • DNS 佐藤 隼人(3) (北見工)
  • DNS 居林 空(3) (滝川西)

男子 八種競技 砲丸投2組

  1. 13.83 (718) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 10.09 (491) 山下 海都(2) (湧別)
  3. 9.39 (449) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  4. 9.20 (438) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  5. 8.90 (420) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  6. 8.74 (410) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  7. 8.39 (389) 古川 悠介(3) (七飯)
  8. 7.49 (336) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  9. 7.37 (329) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  10. 7.34 (327) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  11. 7.00 (307) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  12. 6.99 (307) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  13. 6.97 (306) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  14. 6.84 (298) 福永 翼(1) (旭川大学)
  15. 6.61 (284) 今村 諒介(1) (名寄)
  • DNS 別府 航成(2) (帯広三条)
  • DNS 脇本 大輔(2) (岩見沢農)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)
  • DNS 山室 泰雅(2) (中標津)

男子 八種競技400m

男子 八種競技400m1組

  1. 51.88 (730) 古川 悠介(3) (七飯)
  2. 52.45 (705) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  3. 53.31 (668) 福永 翼(1) (旭川大学)
  4. 54.58 (616) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  5. 57.63 (497) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  6. 59.18 (442) 桑原 隆朗(2) (名寄)
  7. 1:01.15 (375) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)
  • DNS 脇本 大輔(2) (岩見沢農)

男子 八種競技400m2組

  1. 51.76 (735) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  2. 52.83 (689) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  3. 55.29 (587) 山田 惟人(1) (函館中部)
  4. 1:00.11 (409) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  5. 1:00.63 (392) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  6. 1:00.75 (388) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  • DNS 別府 航成(2) (帯広三条)
  • DNS 孫崎 陸(2) (鹿追)

男子 八種競技400m3組

  1. 51.16 (762) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  2. 51.55 (745) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  3. 53.14 (676) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  4. 55.88 (564) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  5. 58.55 (464) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  6. 59.56 (428) 山下 海都(2) (湧別)
  7. 59.64 (426) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  • DNS 山室 泰雅(2) (中標津)

男子 八種競技400m4組

  1. 53.11 (677) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 53.30 (669) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  3. 55.28 (588) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  4. 59.40 (434) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  5. 1:01.40 (367) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  • DNS 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  • DNS 居林 空(3) (滝川西)

男子 八種競技400m5組

  1. 52.28 (713) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  2. 52.96 (683) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  3. 53.72 (651) 木下 貴敬(2) (根室)
  4. 53.99 (640) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  5. 58.30 (473) 今村 諒介(1) (名寄)
  6. 59.22 (440) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  • DNS 佐藤 隼人(3) (北見工)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)

男子 八種競技110mH

男子 八種競技110mH1組 (-2.1)

  1. 15.65 (773) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 17.11 (613) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  3. 20.16 (337) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  4. 20.22 (332) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  5. 20.31 (325) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  • DNS 佐藤 隼人(3) (北見工)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)

男子 八種競技110mH2組 (-2.4)

  1. 17.84 (540) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  2. 17.88 (536) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  3. 19.50 (390) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  4. 20.97 (277) 山田 惟人(1) (函館中部)
  5. 21.16 (263) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  6. 21.19 (261) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  • DNS 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  • DNS 山室 泰雅(2) (中標津)

男子 八種競技110mH3組 (-1.5)

  1. 17.00 (624) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  2. 17.15 (609) 古川 悠介(3) (七飯)
  3. 17.85 (539) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  4. 19.20 (415) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  5. 20.20 (334) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  6. 20.41 (318) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  7. 21.71 (227) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  8. 22.14 (200) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)

男子 八種競技110mH4組 (-2.2)

  1. 17.91 (533) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  2. 19.57 (384) 木下 貴敬(2) (根室)
  3. 19.64 (378) 山下 海都(2) (湧別)
  4. 20.99 (275) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  5. 21.48 (242) 桑原 隆朗(2) (名寄)
  6. 22.94 (154) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  • DNS 別府 航成(2) (帯広三条)
  • DNS 脇本 大輔(2) (岩見沢農)

男子 八種競技110mH5組 (-3.4)

  1. 16.67 (659) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  2. 17.72 (551) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  3. 19.17 (418) 福永 翼(1) (旭川大学)
  4. 21.54 (238) 今村 諒介(1) (名寄)
  5. 22.03 (207) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  6. 23.87 (108) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  • DNS 居林 空(3) (滝川西)
  • DNS 孫崎 陸(2) (鹿追)

男子 八種競技 やり投

  1. 55.42 (669) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 50.44 (595) 古川 悠介(3) (七飯)
  3. 45.66 (525) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  4. 42.68 (481) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  5. 41.93 (470) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  6. 39.65 (437) 木下 貴敬(2) (根室)
  7. 38.78 (424) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  8. 38.66 (423) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  9. 38.53 (421) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  10. 38.38 (419) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  11. 36.94 (398) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  12. 36.68 (394) 山下 海都(2) (湧別)
  13. 35.91 (383) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  14. 35.70 (380) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  15. 35.50 (377) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  16. 34.66 (365) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  17. 32.95 (341) 山田 惟人(1) (函館中部)
  18. 32.69 (337) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  19. 32.25 (331) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  20. 31.55 (321) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  21. 29.22 (288) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  22. 27.66 (266) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  23. 25.83 (241) 福永 翼(1) (旭川大学)
  24. 25.71 (239) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  25. 25.69 (239) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)
  26. 25.29 (234) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  27. 24.18 (218) 桑原 隆朗(2) (名寄)
  28. 24.03 (216) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  29. 23.65 (211) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  30. 22.37 (193) 今村 諒介(1) (名寄)
  31. 9.88 (31) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  • DNS 脇本 大輔(2) (岩見沢農)
  • DNS 別府 航成(2) (帯広三条)
  • DNS 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)
  • DNS 佐藤 隼人(3) (北見工)
  • DNS 居林 空(3) (滝川西)
  • DNS 孫崎 陸(2) (鹿追)
  • DNS 山室 泰雅(2) (中標津)

男子 八種競技 走高跳

男子 八種競技 走高跳1組

  1. 1.60 (464) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  2. 1.55 (426) 木下 貴敬(2) (根室)
  3. 1.55 (426) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  4. 1.55 (426) 今村 諒介(1) (名寄)
  5. 1.55 (426) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  6. 1.50 (389) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  7. 1.50 (389) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  8. 1.50 (389) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  9. 1.45 (352) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  10. 1.45 (352) 福永 翼(1) (旭川大学)
  11. 1.45 (352) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  12. 1.40 (317) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  13. 1.40 (317) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  14. 1.35 (283) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)
  15. 1.35 (283) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  16. 1.35 (283) 桑原 隆朗(2) (名寄)

男子 八種競技 走高跳2組

  1. 1.92 (731) 山田 惟人(1) (函館中部)
  2. 1.89 (705) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  3. 1.83 (653) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  4. 1.75 (585) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  5. 1.70 (544) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  6. 1.70 (544) 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)
  7. 1.65 (504) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  8. 1.65 (504) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  9. 1.65 (504) 山下 海都(2) (湧別)
  10. 1.65 (504) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  11. 1.65 (504) 西田 健修(3) (弟子屈)
  12. 1.65 (504) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  13. 1.60 (464) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  14. 1.60 (464) 古川 悠介(3) (七飯)
  • NM 飯野 弘人(2) (旭川工)

男子 八種競技1500m

男子 八種競技1500m1組

  1. 4:41.93 (668) 新村 一虎(2) (網走南ヶ丘)
  2. 4:42.25 (666) 飯野 弘人(2) (旭川工)
  3. 4:51.66 (609) 坂原 颯太(1) (帯広農)
  4. 4:53.96 (595) 佐藤 玲(3) (遠軽)
  5. 5:08.97 (509) 大迫 光一(2) (岩見沢緑陵)
  6. 5:15.92 (472) 篠原 有輝(2) (岩見沢農)
  7. 5:20.09 (450) 小野 高裕(3) (小樽潮陵)
  8. 5:20.81 (446) 川端 俊輝(2) (士別翔雲)
  9. 5:20.82 (446) 桑原 隆朗(2) (名寄)
  10. 5:22.34 (438) 千葉 一幹(2) (室蘭工)
  11. 5:23.08 (434) 山下 海都(2) (湧別)
  12. 5:25.53 (422) 中村 悠太(2) (小樽水産)
  13. 5:25.66 (421) 今村 諒介(1) (名寄)
  14. 5:26.38 (417) 小池 瑛斗(2) (檜山北)
  • DNS 小田桐 大佑(1) (苫小牧工)

男子 八種競技1500m2組

  1. 4:30.25 (743) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  2. 4:42.66 (664) 古川 悠介(3) (七飯)
  3. 4:42.81 (663) 福永 翼(1) (旭川大学)
  4. 4:45.93 (643) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  5. 4:47.27 (635) 田邊 ジョー(1) (立命館慶祥)
  6. 4:47.60 (633) 中屋 颯太(3) (札幌国際情報)
  7. 4:56.09 (582) 小髙 虎太郎(3) (旭川工)
  8. 4:58.77 (567) 木下 貴敬(2) (根室)
  9. 4:59.23 (564) 坂口 駿(3) (小樽水産)
  10. 5:01.31 (552) 日向 俊介(1) (札幌国際情報)
  11. 5:05.22 (530) 掛下 将吾(2) (白樺学園)
  12. 5:05.27 (530) 田中 彩貴(3) (苫小牧南)
  13. 5:07.55 (517) 菊地 壱(2) (旭川明成)
  14. 5:23.31 (433) 黒木 亜斗良(2) (札幌国際情報)
  15. 5:27.16 (413) 西田 健修(3) (弟子屈)
  • DNS 山田 惟人(1) (函館中部)

男子 八種競技1500m3組

  • DNS 孫崎 陸(2) (鹿追)
  • DNS 別府 航成(2) (帯広三条)
  • DNS 穴井 瀬夏(3) (士別翔雲)
  • DNS 山室 泰雅(2) (中標津)
  • DNS 脇本 大輔(2) (岩見沢農)
  • DNS 甲斐 凌介(2) (釧路江南)
  • DNS 佐藤 隼人(3) (北見工)
  • DNS 居林 空(3) (滝川西)

【女子トラック】結果・速報

女子 100m予選(7組3着+3)

女子 100m予選1組 (-1.3)

  1. 12.76 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 13.01 武田 彩生(2) (北見緑陵)
  3. 13.13 近藤 あみ(3) (札幌日大)
  4. 13.18 金野 空子(3) (中標津)
  5. 13.34 横山 実菜(2) (函館白百合)
  6. 13.60 駒形 夏美(3) (士別翔雲)
  7. 14.15 笹森 モナ(2) (市立函館)
  • DNS 藤田 茉優(3) (小樽水産)
  • DNS 山内 美来(3) (帯広農)

女子 100m予選2組 (-1.8)

  1. 13.05 川端 颯希(2) (函館大妻)
  2. 13.05 安藝 奈々美(2) (旭川大学)
  3. 13.09 笹森 ゆさ(2) (釧路江南)
  4. 13.32 小林 未空(1) (函館工)
  5. 13.35 伊藤 茜(3) (旭川北)
  6. 13.42 坂口 愛(2) (常呂)
  7. 13.52 長澤 佑紀(1) (北見北斗)
  8. 13.90 土田 あすか(2) (帯広三条)
  9. 14.02 加門 真奈穂(2) (旭川東)

女子 100m予選3組 (-1.3)

  1. 12.77 井越 朱梨(1) (恵庭北)
  2. 12.84 藤森 栞菜(2) (北見緑陵)
  3. 12.99 山口 紗矢子(2) (釧路湖陵)
  4. 13.53 小嶋 彩花(3) (旭川西)
  5. 13.59 今 千鶴(2) (函館大妻)
  6. 13.62 丸次 優花(3) (帯広農)
  7. 13.68 吉沢 ひなの(3) (釧路江南)
  • DNS 大沢 茜里(3) (室蘭栄)

女子 100m予選4組 (-1.6)

  1. 12.88 佐藤 直(2) (釧路湖陵)
  2. 13.01 伊藤 千華(2) (滝川西)
  3. 13.05 田村 ゆりあ(3) (札幌大谷)
  4. 13.50 塚本 美久(3) (北見緑陵)
  5. 13.56 星加 梨湖(3) (網走桂陽)
  6. 13.56 斉藤 菜々華(3) (足寄)
  7. 14.03 福田 奈留美(2) (深川西)
  8. 14.23 衡山 梨央(1) (名寄)

女子 100m予選5組 (-0.8)

  1. 12.60 喜田 奈南子(2) (大谷室蘭)
  2. 13.20 真田 知苑(2) (帯広南商)
  3. 13.36 山林 実由(2) (釧路江南)
  4. 13.44 竹内 夢(1) (岩見沢緑陵)
  5. 13.58 山田 桃乃(3) (岩見沢東)
  6. 13.59 小山内 千尋(3) (函館稜北)
  7. 13.69 遠藤 みさと(3) (名寄)
  8. 13.75 亀田 未夢(3) (旭川大学)

女子 100m予選6組 (-2.9)

  1. 12.95 伊藤 月子(1) (恵庭北)
  2. 12.97 宮園 彩恵(2) (札幌藻岩)
  3. 13.03 高橋 智恵莉(2) (立命館慶祥)
  4. 13.64 星野 礼実(3) (旭川大学)
  5. 14.01 中老田 佳奈(3) (倶知安)
  6. 14.59 林 優花(2) (士別翔雲)
  • DNS 瀬戸 涼夏(3) (滝川西)
  • DNS 芹川 鈴佳(3) (大谷室蘭)

女子 100m予選7組 (-1.3)

  1. 12.92 新居 里菜(2) (室蘭清水丘)
  2. 12.95 荒木 華苗(2) (北海)
  3. 13.22 井貝 美海(3) (余市紅志)
  4. 13.35 三好 飛鳥(3) (苫小牧東)
  5. 13.35 藤澤 優希(3) (帯広農)
  6. 13.42 和地 柚香(2) (室蘭栄)
  7. 13.76 三浦 有未(2) (滝川)
  8. 13.90 小野 百合子(3) (小樽桜陽)

女子100m 準決勝 (3組2着+2)

女子100m 準決勝1組 (-2.9)

  1. 12.76 高橋 智恵莉(2) (立命館慶祥)
  2. 12.80 井越 朱梨(1) (恵庭北)
  3. 12.81 藤森 栞菜(2) (北見緑陵)
  4. 12.86 佐藤 直(2) (釧路湖陵)
  5. 13.00 荒木 華苗(2) (北海)
  6. 13.22 金野 空子(3) (中標津)
  7. 13.64 山林 実由(2) (釧路江南)
  • DNS 田村 ゆりあ(3) (札幌大谷)

女子100m 準決勝2組 (-3.6)

  1. 12.94 伊藤 月子(1) (恵庭北)
  2. 13.04 喜田 奈南子(2) (大谷室蘭)
  3. 13.11 笹森 ゆさ(2) (釧路江南)
  4. 13.28 近藤 あみ(3) (札幌日大)
  5. 13.33 伊藤 千華(2) (滝川西)
  6. 13.55 武田 彩生(2) (北見緑陵)
  7. 13.69 横山 実菜(2) (函館白百合)
  • DNS 川端 颯希(2) (函館大妻)

女子100m 準決勝3組 (-2.0)

  1. 12.39 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 12.74 宮園 彩恵(2) (札幌藻岩)
  3. 12.75 安藝 奈々美(2) (旭川大学)
  4. 12.91 新居 里菜(2) (室蘭清水丘)
  5. 12.91 山口 紗矢子(2) (釧路湖陵)
  6. 13.22 真田 知苑(2) (帯広南商)
  7. 13.24 小林 未空(1) (函館工)
  8. 13.25 井貝 美海(3) (余市紅志)

女子100m 決勝

  1. 12.62 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 12.64 藤森 栞菜(2) (北見緑陵)
  3. 12.64 喜田 奈南子(2) (大谷室蘭)
  4. 12.68 伊藤 月子(1) (恵庭北)
  5. 12.81 高橋 智恵莉(2) (立命館慶祥)
  6. 12.82 安藝 奈々美(2) (旭川大学)
  7. 12.88 井越 朱梨(1) (恵庭北)
  8. 12.89 宮園 彩恵(2) (札幌藻岩)

女子200m 予選 (7組3着+3)

女子200m 予選1組 (-2.9)

  1. 26.22 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 26.69 床 杏莉(1) (恵庭北)
  3. 27.23 菅田 弥玲(1) (大谷室蘭)
  4. 27.78 谷山 有希(2) (市立函館)
  5. 28.43 遠藤 みさと(3) (名寄)
  6. 29.37 林 優花(2) (士別翔雲)
  • DNS 星加 梨湖(3) (網走桂陽)
  • DNS 堀内 優花(2) (常呂)
  • DNS 尾西 陽菜子(1) (帯広三条)

女子200m 予選2組 (-4.0)

  1. 26.73 高橋 智恵莉(2) (立命館慶祥)
  2. 27.15 安藝 奈々美(2) (旭川大学)
  3. 27.46 横山 実菜(2) (函館白百合)
  4. 27.50 小嶋 彩花(3) (旭川西)
  5. 28.48 髙田 留佳(3) (市立函館)
  6. 30.50 出﨑 実千瑠(3) (枝幸)
  • DNS 高橋 優希(2) (帯広農)
  • DNS 今田 玲菜(1) (深川西)
  • DNS 藤田 京(2) (函館大妻)

女子200m 予選3組 (-2.7)

  1. 27.58 井越 朱梨(1) (恵庭北)
  2. 28.32 駒形 夏美(3) (士別翔雲)
  3. 28.49 小林 未空(1) (函館工)
  4. 28.79 藤田 茉優(3) (小樽水産)
  5. 28.98 川原 愛咲(2) (帯広南商)
  6. 29.71 北川 美沙(2) (江陵)
  • DNS 今 桃子(2) (北見緑陵)
  • DNS 野田 海絵(3) (旭川大学)

女子200m 予選4組 (-5.6)

  1. 27.35 喜田 奈南子(2) (大谷室蘭)
  2. 28.17 山田 怜香(3) (余市紅志)
  3. 28.93 藤澤 優希(3) (帯広農)
  4. 29.07 豊島 幹子(3) (函館中部)
  5. 29.39 塚本 美久(3) (北見緑陵)
  6. 30.01 佐藤 仁美(3) (富良野)
  • DNS 星 彩乃(3) (滝川西)
  • DNS 佐藤 直(2) (釧路湖陵)

女子200m 予選5組 (-2.8)

  1. 27.54 荒木 友梨香(3) (北海道栄)
  2. 27.77 笹森 ゆさ(2) (釧路江南)
  3. 27.81 和地 柚香(2) (室蘭栄)
  4. 27.84 三好 飛鳥(3) (苫小牧東)
  5. 28.17 伊藤 茜(3) (旭川北)
  6. 28.78 小菅 綾音(1) (釧路湖陵)
  7. 29.22 土田 あすか(2) (帯広三条)
  8. 29.60 田中 茉由(2) (北見緑陵)

女子200m 予選6組 (-2.3)

  1. 26.27 荒木 華苗(2) (北海)
  2. 26.96 能勢 桃佳(2) (札幌大谷)
  3. 27.24 山林 実由(2) (釧路江南)
  4. 27.25 伊藤 千華(2) (滝川西)
  5. 27.61 松家 千愛(2) (北海道栄)
  6. 27.77 三浦 有未(2) (滝川)
  7. 28.12 越後 桃歌(3) (岩見沢緑陵)
  • DNS 植木 麻帆(3) (小樽桜陽)

女子200m 予選7組 (-1.5)

  1. 26.93 葛綿 みなみ(3) (立命館慶祥)
  2. 27.21 井貝 美海(3) (余市紅志)
  3. 27.38 金野 空子(3) (中標津)
  4. 27.41 近藤 あみ(3) (札幌日大)
  5. 27.75 長澤 佑紀(1) (北見北斗)
  6. 28.92 竹内 夢(1) (岩見沢緑陵)
  7. 29.63 本田 美和(3) (釧路江南)
  • DNS 星野 礼実(3) (旭川大学)

女子200m 準決勝 (3組2着+2)

女子200m 準決勝1組 (-1.9)

  1. 25.67 喜田 奈南子(2) (大谷室蘭)
  2. 26.09 高橋 智恵莉(2) (立命館慶祥)
  3. 26.10 安藝 奈々美(2) (旭川大学)
  4. 26.61 金野 空子(3) (中標津)
  5. 26.67 伊藤 千華(2) (滝川西)
  6. 26.72 能勢 桃佳(2) (札幌大谷)
  7. 27.58 藤澤 優希(3) (帯広農)
  • DNS 山林 実由(2) (釧路江南)

女子200m 準決勝2組 (-1.8)

  1. 26.51 荒木 華苗(2) (北海)
  2. 26.72 井貝 美海(3) (余市紅志)
  3. 27.01 床 杏莉(1) (恵庭北)
  4. 27.31 近藤 あみ(3) (札幌日大)
  5. 27.40 小林 未空(1) (函館工)
  6. 27.46 菅田 弥玲(1) (大谷室蘭)
  7. 28.30 駒形 夏美(3) (士別翔雲)
  • DNS 葛綿 みなみ(3) (立命館慶祥)

女子200m 準決勝3組 (-1.9)

  1. 25.71 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 25.85 井越 朱梨(1) (恵庭北)
  3. 26.11 笹森 ゆさ(2) (釧路江南)
  4. 26.26 荒木 友梨香(3) (北海道栄)
  5. 26.98 和地 柚香(2) (室蘭栄)
  6. 27.12 山田 怜香(3) (余市紅志)
  7. 27.24 小嶋 彩花(3) (旭川西)
  8. 27.73 横山 実菜(2) (函館白百合)

女子200m 決勝 (-4.5)

  1. 25.83 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 25.95 喜田 奈南子(2) (大谷室蘭)
  3. 26.15 井越 朱梨(1) (恵庭北)
  4. 26.44 安藝 奈々美(2) (旭川大学)
  5. 26.50 荒木 華苗(2) (北海)
  6. 26.54 高橋 智恵莉(2) (立命館慶祥)
  7. 27.09 笹森 ゆさ(2) (釧路江南)
  8. 27.57 井貝 美海(3) (余市紅志)

女子400m 予選(7組3着+3)

女子400m 予選1組

  1. 58.95 葛綿 みなみ(3) (立命館慶祥)
  2. 59.27 佐藤 理子(2) (釧路湖陵)
  3. 1:00.82 吉沢 ひなの(3) (釧路江南)
  4. 1:01.88 遠藤 真愛(2) (北見北斗)
  5. 1:03.50 栗原 杏奈(3) (北見柏陽)
  6. 1:03.73 村上 晴海(3) (音更)
  7. 1:03.95 八木橋 亜美(3) (旭川商)
  8. 1:09.74 小林 七彩(1) (余市紅志)

女子400m 予選2組

  1. 1:00.28 三谷 薫(2) (函館白百合)
  2. 1:00.61 窪田 羽珠(3) (札幌清田)
  3. 1:00.61 熊澤 由真(1) (室蘭清水丘)
  4. 1:02.23 谷山 有希(2) (市立函館)
  5. 1:03.83 郡 結衣(2) (武修館)
  6. 1:04.64 渡辺 美麗(3) (岩見沢東)
  7. 1:05.66 中西 里緒(3) (芽室)
  8. 1:11.30 西村 美穂(2) (名寄)

女子400m 予選3組

  1. 59.79 荒木 友梨香(3) (北海道栄)
  2. 1:01.06 五十嵐 美咲(3) (札幌創成)
  3. 1:01.14 朴 虹歩(3) (帯広南商)
  4. 1:01.52 豊島 幹子(3) (函館中部)
  5. 1:03.41 森田 愛里沙(2) (伊達緑丘)
  6. 1:06.08 日野 紗南(3) (旭川明成)
  7. 1:11.42 大井 ひかる(3) (稚内)
  • DNS 伊藤 千華(2) (滝川西)

女子400m 予選4組

  1. 59.78 荒谷 真由(3) (立命館慶祥)
  2. 1:00.26 野田 海絵(3) (旭川大学)
  3. 1:00.78 松家 千愛(2) (北海道栄)
  4. 1:02.53 植木 麻帆(3) (小樽桜陽)
  5. 1:03.14 熊谷 風香(1) (旭川龍谷)
  6. 1:03.17 越後 桃歌(3) (岩見沢緑陵)
  7. 1:03.53 佐藤 実花(2) (遺愛女子)
  8. 1:04.38 藤田 茉優(3) (小樽水産)

女子400m 予選5組

  1. 1:00.10 山田 怜香(3) (余市紅志)
  2. 1:00.55 福田 ゆり(3) (北海)
  3. 1:01.23 尾西 陽菜子(1) (帯広三条)
  4. 1:02.73 工藤 あさか(3) (旭川大学)
  5. 1:03.57 星加 梨湖(3) (網走桂陽)
  6. 1:03.78 山田 桃乃(3) (岩見沢東)
  7. 1:04.05 上田 こはく(2) (市立函館)
  8. 1:04.17 中塚 世莉菜(2) (北見緑陵)

女子400m 予選6組

  1. 59.73 西 英里奈(3) (札幌創成)
  2. 1:00.26 井上 美沙樹(3) (伊達緑丘)
  3. 1:01.89 駒形 夏美(3) (士別翔雲)
  4. 1:02.37 加門 真奈穂(2) (旭川東)
  5. 1:04.18 服部 未来(3) (江差)
  6. 1:04.95 早坂 瑞生(3) (北見緑陵)
  • DNS 鶴井 萌佳(2) (帯広農)
  • DNS 堀内 優花(2) (常呂)

女子400m 予選7組

  1. 58.60 野呂 真愛(3) (北海)
  2. 59.54 工藤 実里(3) (札幌旭丘)
  3. 1:01.47 長谷 夏海(2) (登別明日)
  4. 1:01.69 杉森 琉奈(2) (釧路湖陵)
  5. 1:04.44 勝谷 沙優(3) (帯広三条)
  6. 1:04.57 馬場 絢女(1) (深川西)
  7. 1:04.83 遠藤 みさと(3) (名寄)
  • DNS 瀬戸 涼夏(3) (滝川西)

女子400m 準決勝(3組2着+2)

女子400m 準決勝1組

  1. 58.35 野呂 真愛(3) (北海)
  2. 58.83 山田 怜香(3) (余市紅志)
  3. 59.29 三谷 薫(2) (函館白百合)
  4. 59.88 窪田 羽珠(3) (札幌清田)
  5. 1:00.12 朴 虹歩(3) (帯広南商)
  6. 1:00.37 五十嵐 美咲(3) (札幌創成)
  7. 1:01.43 尾西 陽菜子(1) (帯広三条)
  • DNS 杉森 琉奈(2) (釧路湖陵)

女子400m 準決勝2組

  1. 58.15 葛綿 みなみ(3) (立命館慶祥)
  2. 58.56 荒木 友梨香(3) (北海道栄)
  3. 58.82 佐藤 理子(2) (釧路湖陵)
  4. 59.01 野田 海絵(3) (旭川大学)
  5. 1:00.26 吉沢 ひなの(3) (釧路江南)
  6. 1:00.31 福田 ゆり(3) (北海)
  7. 1:01.25 長谷 夏海(2) (登別明日)
  8. 1:01.99 遠藤 真愛(2) (北見北斗)

女子400m 準決勝3組

  1. 58.31 工藤 実里(3) (札幌旭丘)
  2. 58.36 荒谷 真由(3) (立命館慶祥)
  3. 58.84 西 英里奈(3) (札幌創成)
  4. 58.96 熊澤 由真(1) (室蘭清水丘)
  5. 1:00.62 松家 千愛(2) (北海道栄)
  6. 1:01.11 井上 美沙樹(3) (伊達緑丘)
  7. 1:02.58 豊島 幹子(3) (函館中部)
  • DQ T3 駒形 夏美(3) (士別翔雲)

女子400m 決勝

  1. 57.66 葛綿 みなみ(3) (立命館慶祥)
  2. 59.01 野呂 真愛(3) (北海)
  3. 59.03 荒谷 真由(3) (立命館慶祥)
  4. 59.17 山田 怜香(3) (余市紅志)
  5. 59.38 荒木 友梨香(3) (北海道栄)
  6. 59.48 佐藤 理子(2) (釧路湖陵)
  7. 1:13.07 西 英里奈(3) (札幌創成)
  • DQ 工藤 実里(3) (札幌旭丘)

女子 800m 予選 (7組3着+3)

女子 800m 予選1組

  1. 2:21.50 加藤 瑞樹(3) (札幌日大)
  2. 2:24.47 鈴木 あかり(2) (札幌西)
  3. 2:25.17 井上 美沙樹(3) (伊達緑丘)
  4. 2:26.08 江端 美紅(3) (札幌国際情報)
  5. 2:35.83 川原 梨奈(3) (札幌新川)
  6. 2:36.35 前田 樹里(1) (網走南ヶ丘)
  7. 2:45.67 堀 寧音(3) (小樽桜陽)
  8. 2:54.84 田代 彩華(1) (名寄)

女子 800m 予選2組

  1. 2:21.86 荒谷 真由(3) (立命館慶祥)
  2. 2:23.50 伊藤 詩菜(3) (札幌藻岩)
  3. 2:25.34 岩舘 紗也(3) (帯広南商)
  4. 2:36.87 島部 茉衣(1) (帯広農)
  5. 2:54.27 中村 優花(2) (岩見沢農)
  • DNS 小都 もえこ(3) (滝川西)
  • DNS 田中 友佳子(3) (函館中部)
  • DNS 山田 怜香(3) (余市紅志)

女子 800m 予選3組

  1. 2:24.86 三谷 薫(2) (函館白百合)
  2. 2:28.89 郡 結衣(2) (武修館)
  3. 2:32.95 住友 真菜(3) (市立函館)
  4. 2:36.85 作田 実晴(3) (北見柏陽)
  5. 2:44.35 田中 葵(2) (名寄)
  • DNS 白石 紗彩(3) (旭川龍谷)
  • DNS 木村 百華(2) (留萌)
  • DNS 佐藤 理子(2) (釧路湖陵)

女子 800m 予選4組

  1. 2:23.86 住吉 輝紗良(1) (倶知安)
  2. 2:25.23 森田 愛里沙(2) (伊達緑丘)
  3. 2:25.91 本間 唯香(3) (釧路江南)
  4. 2:27.65 有賀 れい(3) (旭川実)
  5. 2:31.69 林 綾乃(3) (遠軽)
  6. 2:42.29 嘉藤 里音(2) (士別翔雲)
  7. 2:50.15 石井 昌美(3) (八雲)
  • DNS 村上 晴海(3) (音更)

女子 800m 予選5組

  1. 2:23.39 山下 桃花(2) (旭川龍谷)
  2. 2:27.52 冨田 みはる(1) (帯広南商)
  3. 2:27.57 木幡 春花(3) (札幌丘珠)
  4. 2:30.54 道林 佐紀(3) (室蘭栄)
  5. 2:31.68 番場 美紅(2) (帯広農)
  6. 2:45.13 大西 弘莉(2) (稚内)
  • DNS 竹田 楓(3) (根室)
  • DNS 北井 里実(3) (深川西)

女子 800m 予選6組

  1. 2:23.65 水口 可南(3) (帯広農)
  2. 2:24.93 服部 未来(3) (江差)
  3. 2:25.48 大谷 花厘(3) (網走南ヶ丘)
  4. 2:26.56 齊藤 萌花(3) (室蘭栄)
  5. 2:29.67 馬場 絢女(1) (深川西)
  6. 2:34.06 吉岡 純奈(2) (北見柏陽)
  7. 2:43.81 齋藤 舞花(2) (中標津)
  • DNS 清水 紀久子(3) (小樽潮陵)

女子 800m 予選7組

  1. 2:22.87 西田 七海(1) (旭川龍谷)
  2. 2:24.46 鎌田 以杏(3) (北海)
  3. 2:25.43 小林 雅奈(2) (旭川商)
  4. 2:26.62 長谷 夏海(2) (登別明日)
  5. 2:26.99 山崎 美玖(1) (釧路湖陵)
  6. 2:36.48 藤田 里美(2) (市立函館)
  7. 2:42.70 岩佐 百華(1) (苫小牧高専)
  • DNS 中塚 世莉菜(2) (北見緑陵)

女子 800m 準決勝 (3組2着+2)

女子 800m 準決勝1組

  1. 2:20.79 鎌田 以杏(3) (北海)
  2. 2:20.89 西田 七海(1) (旭川龍谷)
  3. 2:22.33 井上 美沙樹(3) (伊達緑丘)
  4. 2:23.94 水口 可南(3) (帯広農)
  5. 2:24.39 鈴木 あかり(2) (札幌西)
  6. 2:24.92 岩舘 紗也(3) (帯広南商)
  7. 2:33.26 住友 真菜(3) (市立函館)
  • DNS 江端 美紅(3) (札幌国際情報)

女子 800m 準決勝2組

  1. 2:20.72 山下 桃花(2) (旭川龍谷)
  2. 2:22.65 荒谷 真由(3) (立命館慶祥)
  3. 2:24.41 服部 未来(3) (江差)
  4. 2:24.47 木幡 春花(3) (札幌丘珠)
  5. 2:24.48 伊藤 詩菜(3) (札幌藻岩)
  6. 2:25.30 小林 雅奈(2) (旭川商)
  7. 2:25.43 郡 結衣(2) (武修館)
  8. 2:30.56 齊藤 萌花(3) (室蘭栄)

女子 800m 準決勝3組

  1. 2:16.30 加藤 瑞樹(3) (札幌日大)
  2. 2:17.52 三谷 薫(2) (函館白百合)
  3. 2:19.07 住吉 輝紗良(1) (倶知安)
  4. 2:24.71 本間 唯香(3) (釧路江南)
  5. 2:26.84 森田 愛里沙(2) (伊達緑丘)
  6. 2:27.98 大谷 花厘(3) (網走南ヶ丘)
  7. 2:28.56 冨田 みはる(1) (帯広南商)
  8. 2:29.53 長谷 夏海(2) (登別明日)

女子 800m 決勝

  1. 2:14.53 加藤 瑞樹(3) (札幌日大)
  2. 2:15.62 三谷 薫(2) (函館白百合)
  3. 2:15.89 山下 桃花(2) (旭川龍谷)
  4. 2:16.01 荒谷 真由(3) (立命館慶祥)
  5. 2:18.42 住吉 輝紗良(1) (倶知安)
  6. 2:18.47 鎌田 以杏(3) (北海)
  7. 2:19.18 西田 七海(1) (旭川龍谷)
  8. 2:25.95 井上 美沙樹(3) (伊達緑丘)

女子1500m 予選(4組3着+4)

女子1500m 予選1組

  1. 4:43.42 山下 桃花(2) (旭川龍谷)
  2. 4:43.44 加藤 凪紗(2) (札幌日大)
  3. 4:58.69 鎌田 以杏(3) (北海)
  4. 5:08.20 江端 美紅(3) (札幌国際情報)
  5. 5:10.08 番場 美紅(2) (帯広農)
  6. 5:25.96 村井 奏花(1) (帯広南商)
  7. 5:26.56 久保山 莉乃(2) (釧路湖陵)
  8. 5:31.59 工藤 唯(1) (旭川北)
  9. 5:32.43 衡山 梨央(1) (名寄)
  10. 5:35.28 田中 麻結(3) (紋別)
  11. 5:44.41 大谷 実来(1) (苫小牧総合経)
  12. 5:45.92 熊谷 真純(3) (倶知安)
  13. 5:57.39 中村 優花(2) (岩見沢農)
  • DNS 有賀 れい(3) (旭川実)
  • DNS 小都 もえこ(3) (滝川西)

女子1500m 予選2組

  1. 4:44.68 加藤 瑞樹(3) (札幌日大)
  2. 4:56.60 高宮 佑奈(2) (札幌静修)
  3. 4:57.14 住吉 輝紗良(1) (倶知安)
  4. 5:01.86 田中 友佳子(3) (函館中部)
  5. 5:07.37 千頭 可奈(2) (帯広農)
  6. 5:12.16 髙橋 佳純(3) (江差)
  7. 5:14.40 三上 純奈(3) (網走南ヶ丘)
  8. 5:15.57 武田 明日香(2) (函館白百合)
  9. 5:27.16 小山 菜月(3) (深川西)
  10. 5:27.97 竹田 楓(3) (根室)
  11. 5:29.41 村田 奈央(2) (室蘭栄)
  12. 5:32.00 笠原 雪乃(1) (北見柏陽)
  13. 5:34.21 袰野 菜結(1) (釧路江南)
  14. 5:50.68 大西 弘莉(2) (稚内)
  15. 6:03.01 西塚 陽菜(2) (苫小牧総合経)

女子1500m 予選3組

  1. 4:53.58 白石 紗彩(3) (旭川龍谷)
  2. 4:55.86 三谷 薫(2) (函館白百合)
  3. 5:04.24 大谷 花厘(3) (網走南ヶ丘)
  4. 5:07.40 中村 優里(1) (帯広農)
  5. 5:08.04 林 綾乃(3) (遠軽)
  6. 5:08.98 山崎 美玖(1) (釧路湖陵)
  7. 5:14.32 道林 佐紀(3) (室蘭栄)
  8. 5:14.47 樋口 明音(1) (旭川東)
  9. 5:16.27 山田 那瑠亜(2) (北広島)
  10. 5:27.19 辻 萌美(2) (函館中部)
  11. 5:27.23 齋藤 千央(3) (滝川)
  12. 5:28.89 犬塚 麻衣(2) (帯広三条)
  13. 5:31.44 坪川 明日海(3) (釧路江南)
  14. 5:34.61 佐々木 佑霞(2) (岩見沢西)

女子1500m 予選4組

  1. 4:46.87 奥名 真由(3) (札幌日大)
  2. 4:46.94 大塚 唯華(3) (旭川龍谷)
  3. 4:56.15 本間 唯香(3) (釧路江南)
  4. 5:00.88 平沼 瑠奈(2) (函館大妻)
  5. 5:02.70 出村 圭(3) (北見北斗)
  6. 5:05.35 鈴木 あかり(2) (札幌西)
  7. 5:09.97 北井 里実(3) (深川西)
  8. 5:15.30 齊藤 萌花(3) (室蘭栄)
  9. 5:22.42 前川 夏美(2) (帯広南商)
  10. 5:25.66 岩崎 真実(3) (登別明日)
  11. 5:45.99 嘉藤 里音(2) (士別翔雲)
  12. 5:46.05 坪山 奈央(3) (礼文)
  13. 5:50.02 西 若奈(3) (小樽水産)
  • DNS 清水 紀久子(3) (小樽潮陵)

女子1500m 決勝

  1. 4:30.63 加藤 凪紗(2) (札幌日大)
  2. 4:33.22 加藤 瑞樹(3) (札幌日大)
  3. 4:38.48 大塚 唯華(3) (旭川龍谷)
  4. 4:39.28 山下 桃花(2) (旭川龍谷)
  5. 4:39.31 白石 紗彩(3) (旭川龍谷)
  6. 4:39.38 住吉 輝紗良(1) (倶知安)
  7. 4:39.51 奥名 真由(3) (札幌日大)
  8. 4:46.33 三谷 薫(2) (函館白百合)
  9. 4:51.15 鎌田 以杏(3) (北海)
  10. 4:51.20 高宮 佑奈(2) (札幌静修)
  11. 4:54.29 本間 唯香(3) (釧路江南)
  12. 4:56.86 平沼 瑠奈(2) (函館大妻)
  13. 4:57.51 出村 圭(3) (北見北斗)
  14. 4:58.23 田中 友佳子(3) (函館中部)
  15. 4:59.92 大谷 花厘(3) (網走南ヶ丘)
  16. 5:03.97 鈴木 あかり(2) (札幌西)

女子3000m 予選 (3組5着+3)

女子3000m 予選1組

  1. 10:02.38 加藤 凪紗(2) (札幌日大)
  2. 10:20.86 澤井 いずみ(2) (旭川龍谷)
  3. 10:21.53 高宮 佑奈(2) (札幌静修)
  4. 11:10.42 富田 はるか(3) (北見北斗)
  5. 11:15.73 林 綾乃(3) (遠軽)
  6. 11:30.87 濱名 海乃(1) (市立函館)
  7. 11:39.54 坪川 明日海(3) (釧路江南)
  8. 11:42.96 久保山 莉乃(2) (釧路湖陵)
  9. 11:44.52 村井 奏花(1) (帯広南商)
  10. 12:21.62 室谷 有香(3) (室蘭東翔)
  11. 12:26.09 犬塚 麻衣(2) (帯広三条)
  12. 12:32.57 池田 日和(2) (広尾)
  13. 12:45.15 村田 奈央(2) (室蘭栄)
  14. 14:05.29 岸本 菜摘(3) (双葉)
  • DNS 田中 葵(2) (名寄)
  • DNS 小都 もえこ(3) (滝川西)

女子3000m 予選2組

  1. 10:16.78 狩野 早耶(2) (札幌日大)
  2. 10:26.65 浅井 梨沙(3) (旭川龍谷)
  3. 11:09.21 出村 圭(3) (北見北斗)
  4. 11:10.25 大谷 花厘(3) (網走南ヶ丘)
  5. 11:13.77 千頭 可奈(2) (帯広農)
  6. 11:18.23 北井 里実(3) (深川西)
  7. 11:29.60 平沼 瑠奈(2) (函館大妻)
  8. 11:54.94 横山 ひな子(2) (美幌)
  9. 11:57.87 中村 碧(1) (釧路北陽)
  10. 12:01.68 竹田 楓(3) (根室)
  11. 12:25.89 岩佐 百華(1) (苫小牧高専)
  12. 12:28.62 大西 弘莉(2) (稚内)
  13. 12:33.95 熊谷 真純(3) (倶知安)
  14. 13:21.66 坪山 奈央(3) (礼文)
  • DNS 大谷 美咲(1) (苫小牧総合経)
  • DNS 嘉藤 里音(2) (士別翔雲)

女子3000m 予選3組

  1. 10:06.89 菅野 杏華(3) (旭川龍谷)
  2. 10:09.15 德谷 萌々子(3) (札幌日大)
  3. 11:08.17 山田 那瑠亜(2) (北広島)
  4. 11:11.50 中村 優里(1) (帯広農)
  5. 11:12.43 石黒 亜紅(1) (札幌静修)
  6. 11:15.27 三上 純奈(3) (網走南ヶ丘)
  7. 11:17.60 田中 友佳子(3) (函館中部)
  8. 11:30.81 武田 明日香(2) (函館白百合)
  9. 11:33.82 小山 菜月(3) (深川西)
  10. 11:48.86 工藤 美咲(2) (帯広南商)
  11. 11:53.24 齋藤 千央(3) (滝川)
  12. 11:57.07 岩崎 真実(3) (登別明日)
  13. 12:36.94 帰山 朝花(3) (旭川凌雲)
  14. 12:46.90 西 若奈(3) (小樽水産)
  15. 12:58.43 森 ありす(2) (倶知安)
  16. 13:52.14 近藤 莉織(2) (登別青嶺)

女子3000m 決勝

  1. 9:42.44 加藤 凪紗(2) (札幌日大)
  2. 9:46.21 德谷 萌々子(3) (札幌日大)
  3. 9:49.19 狩野 早耶(2) (札幌日大)
  4. 9:55.84 菅野 杏華(3) (旭川龍谷)
  5. 10:06.66 浅井 梨沙(3) (旭川龍谷)
  6. 10:06.86 澤井 いずみ(2) (旭川龍谷)
  7. 10:26.27 高宮 佑奈(2) (札幌静修)
  8. 10:35.72 石黒 亜紅(1) (札幌静修)
  9. 10:41.83 大谷 花厘(3) (網走南ヶ丘)
  10. 10:48.37 出村 圭(3) (北見北斗)
  11. 10:58.93 千頭 可奈(2) (帯広農)
  12. 11:03.98 富田 はるか(3) (北見北斗)
  13. 11:09.06 林 綾乃(3) (遠軽)
  14. 11:10.66 田中 友佳子(3) (函館中部)
  15. 11:15.29 中村 優里(1) (帯広農)
  16. 11:21.75 北井 里実(3) (深川西)
  17. 11:27.92 三上 純奈(3) (網走南ヶ丘)
  18. 11:39.34 山田 那瑠亜(2) (北広島)

女子100mH 予選

女子100mH 予選1組 (+1.9)

  1. 14.53 村岡 柊有(1) (恵庭北)
  2. 16.15 今 桃子(2) (北見緑陵)
  3. 17.00 野澤 結花(3) (富良野)
  4. 17.16 椛本 晴花(1) (砂川)
  5. 17.45 對馬 莉子(2) (函館稜北)
  6. 17.77 坂本 怜(3) (帯広三条)
  7. 17.89 宮崎 愛瑠(1) (大樹)
  8. 18.12 佐藤 温(2) (小樽潮陵)
  9. 18.61 田代 彩華(1) (名寄)

女子100mH 予選2組 (+1.7)

  1. 14.58 芹川 鈴佳(3) (大谷室蘭)
  2. 15.20 丸次 優花(3) (帯広農)
  3. 15.36 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  4. 16.04 真田 知苑(2) (帯広南商)
  5. 16.93 岡本 梨来(3) (室蘭栄)
  6. 17.53 木幡 夢(1) (北見北斗)
  7. 17.85 小野 百合子(3) (小樽桜陽)
  8. 18.71 高久 はるな(2) (釧路明輝)
  9. 20.50 角谷 風花(3) (名寄)

女子100mH 予選3組 (+2.3)

  1. 13.95 林 理紗(3) (立命館慶祥)
  2. 15.69 日野 春菜(3) (遺愛女子)
  3. 16.18 西館 朱莉(2) (市立函館)
  4. 16.46 沼澤 杏香(2) (帯広大谷)
  5. 17.55 谷 朋恵(3) (檜山北)
  6. 17.63 綿谷 木梅(2) (遠軽)
  7. 18.25 片岡 あい(1) (岩見沢農)
  8. 21.63 戸田 弥祥(2) (枝幸)
  • DNS 清水 みく(3) (網走桂陽)

女子100mH 予選4組 (+1.8)

  1. 14.62 岡室 咲良(1) (立命館慶祥)
  2. 15.48 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  3. 15.85 長澤 佑紀(1) (北見北斗)
  4. 16.26 榎本 野々花(1) (釧路江南)
  5. 16.33 佐藤 結衣(2) (室蘭栄)
  6. 16.93 世坂 比奈子(1) (旭川北)
  7. 17.33 渡邉 あみ(3) (岩見沢農)
  8. 17.59 北山 夏蓮(1) (遠軽)
  9. 17.79 湯川 美祐(3) (岩見沢東)

女子100mH 予選5組 (+2.5)

  1. 15.14 川端 颯希(2) (函館大妻)
  2. 15.39 渡邊 麻衣(3) (札幌東)
  3. 15.79 小関 千尋(2) (釧路江南)
  4. 15.96 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  5. 16.46 杉野 羽衣子(1) (旭川北)
  6. 17.2 吉村 優花(3) (室蘭栄)
  7. 17.77 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  8. 17.78 古賀 美乃(2) (苫小牧東)
  • DNS 安藝 奈々美(2) (旭川大学)

女子100mH 予選6組 (+1.9)

  1. 15.25 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 15.33 池田 佳代(2) (恵庭南)
  3. 16.33 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  4. 16.88 武島 つぐみ(3) (富良野)
  5. 17.19 田原 真衣子(3) (函館工)
  6. 17.26 酒巻 佳奈(1) (旭川大学)
  7. 17.59 熊谷 有紗(2) (音更)
  8. 18.00 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  9. 18.15 北畠 怜奈(3) (武修館)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組 (+1.8)

  1. 13.91 林 理紗(3) (立命館慶祥)
  2. 14.42 今 桃子(2) (北見緑陵)
  3. 14.86 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  4. 14.87 丸次 優花(3) (帯広農)
  5. 15.96 長澤 佑紀(1) (北見北斗)
  6. 16.26 沼澤 杏香(2) (帯広大谷)
  7. 16.39 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  8. 16.59 野澤 結花(3) (富良野)
  • DNS 宮崎 愛瑠(1) (大樹)

女子100mH 準決勝2組 (+2.2)

  1. 14.34 岡室 咲良(1) (立命館慶祥)
  2. 14.35 芹川 鈴佳(3) (大谷室蘭)
  3. 15.05 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  4. 15.16 渡邊 麻衣(3) (札幌東)
  5. 15.51 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  6. 15.63 西館 朱莉(2) (市立函館)
  7. 15.70 佐藤 結衣(2) (室蘭栄)
  8. 16.42 榎本 野々花(1) (釧路江南)

女子100mH 準決勝3組 (+1.7)

  1. 14.30 村岡 柊有(1) (恵庭北)
  2. 14.95 池田 佳代(2) (恵庭南)
  3. 15.10 川端 颯希(2) (函館大妻)
  4. 15.37 真田 知苑(2) (帯広南商)
  5. 15.69 日野 春菜(3) (遺愛女子)
  6. 15.78 小関 千尋(2) (釧路江南)
  7. 16.08 杉野 羽衣子(1) (旭川北)
  8. 16.14 後藤 紗奈(3) (札幌新川)

女子100mH 決勝(+2.3)

  1. 13.85 林 理紗(3) (立命館慶祥)
  2. 14.39 村岡 柊有(1) (恵庭北)
  3. 14.40 芹川 鈴佳(3) (大谷室蘭)
  4. 14.44 岡室 咲良(1) (立命館慶祥)
  5. 14.45 今 桃子(2) (北見緑陵)
  6. 14.83 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  7. 14.85 池田 佳代(2) (恵庭南)
  8. 14.87 丸次 優花(3) (帯広農)

女子400mH 予選 (6組3着+6)

女子400mH 予選1組

  1. 1:08.36 林 理紗(3) (立命館慶祥)
  2. 1:08.67 日野 紗南(3) (旭川明成)
  3. 1:09.10 清水 紀久子(3) (小樽潮陵)
  4. 1:10.98 堀内 優花(2) (常呂)
  5. 1:11.02 岡本 梨来(3) (室蘭栄)
  6. 1:12.46 兜森 麻由(1) (遠軽)
  7. 1:13.99 佐々木 彩映(3) (苫小牧南)
  8. 1:17.67 新川 泉純(3) (静内)
  9. 1:17.82 田代 彩華(1) (名寄)

女子400mH 予選2組

  1. 1:05.50 岡室 咲良(1) (立命館慶祥)
  2. 1:08.87 佐藤 真衣(3) (札幌東)
  3. 1:09.34 遠藤 真愛(2) (北見北斗)
  4. 1:09.53 朝倉 由香(3) (旭川東)
  5. 1:11.02 熊谷 有紗(2) (音更)
  6. 1:11.72 工藤 夕希(2) (函館大妻)
  7. 1:22.69 志田 柚凪(2) (帯広柏葉)
  8. 1:22.83 堀 寧音(3) (小樽桜陽)
  • DNS 西村 美穂(2) (名寄)

女子400mH 予選3組

  1. 1:09.29 芹川 鈴佳(3) (大谷室蘭)
  2. 1:09.66 工藤 あさか(3) (旭川大学)
  3. 1:09.89 冨田 永遠(1) (釧路江南)
  4. 1:11.16 瀬戸 涼夏(3) (滝川西)
  5. 1:13.07 熊谷 凪紗(2) (音更)
  6. 1:15.43 久保田 早耶(2) (標津)
  7. 1:17.61 田中 優羽(2) (市立函館)
  • DNS 三浦 綾華(3) (札幌北)

女子400mH 予選4組

  1. 1:08.14 飯田 望見(2) (札幌南)
  2. 1:08.97 木村 百華(2) (留萌)
  3. 1:11.01 浅田 かれん(3) (旭川北)
  4. 1:11.30 佐藤 結衣(2) (室蘭栄)
  5. 1:13.74 佐藤 真吏菜(3) (釧路江南)
  6. 1:16.02 谷 朋恵(3) (檜山北)
  7. 1:17.08 佐藤 温(2) (小樽潮陵)
  • DNS 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)

女子400mH 予選5組

  1. 1:08.59 尾西 陽菜子(1) (帯広三条)
  2. 1:09.39 大森 ともな(3) (釧路江南)
  3. 1:09.80 鶴井 萌佳(2) (帯広農)
  4. 1:13.24 松本 知佳(2) (常呂)
  5. 1:15.88 長堀 春香(2) (砂川)
  6. 1:17.33 渡辺 美麗(3) (岩見沢東)
  7. 1:17.77 中村 暢(3) (雄武)
  8. 1:19.96 成澤 朋花(3) (北見柏陽)

女子400mH 予選6組

  1. 1:09.16 桂 日々輝(3) (江別)
  2. 1:09.43 原 緋奈子(3) (苫小牧総合経)
  3. 1:10.07 植木 麻帆(3) (小樽桜陽)
  4. 1:12.47 大木 美海(2) (旭川大学)
  5. 1:14.35 湯川 美祐(3) (岩見沢東)
  6. 1:15.28 竹内 捺芽(2) (函館大妻)
  7. 1:16.58 大井 ひかる(3) (稚内)
  • DNS 坂本 怜(3) (帯広三条)

女子400mH 準決勝 (3組2着+2)

女子400mH 準決勝1組

  1. 1:05.87 桂 日々輝(3) (江別)
  2. 1:06.55 飯田 望見(2) (札幌南)
  3. 1:07.16 佐藤 真衣(3) (札幌東)
  4. 1:08.21 原 緋奈子(3) (苫小牧総合経)
  5. 1:09.16 遠藤 真愛(2) (北見北斗)
  6. 1:10.57 冨田 永遠(1) (釧路江南)
  7. 1:10.59 堀内 優花(2) (常呂)
  8. 1:13.46 瀬戸 涼夏(3) (滝川西)

女子400mH 準決勝2組

  1. 1:05.02 岡室 咲良(1) (立命館慶祥)
  2. 1:07.85 工藤 あさか(3) (旭川大学)
  3. 1:08.72 日野 紗南(3) (旭川明成)
  4. 1:08.92 朝倉 由香(3) (旭川東)
  5. 1:09.77 浅田 かれん(3) (旭川北)
  6. 1:09.95 芹川 鈴佳(3) (大谷室蘭)
  7. 1:11.17 清水 紀久子(3) (小樽潮陵)
  8. 1:12.81 佐藤 結衣(2) (室蘭栄)

女子400mH 準決勝3組

  1. 1:05.21 林 理紗(3) (立命館慶祥)
  2. 1:05.73 鶴井 萌佳(2) (帯広農)
  3. 1:06.30 尾西 陽菜子(1) (帯広三条)
  4. 1:09.28 大森 ともな(3) (釧路江南)
  5. 1:09.85 植木 麻帆(3) (小樽桜陽)
  6. 1:10.21 木村 百華(2) (留萌)
  7. 1:10.93 熊谷 有紗(2) (音更)
  8. 1:11.05 岡本 梨来(3) (室蘭栄)

女子400mH 決勝

  1. 1:02.48 林 理紗(3) (立命館慶祥)
  2. 1:03.43 岡室 咲良(1) (立命館慶祥)
  3. 1:05.37 鶴井 萌佳(2) (帯広農)
  4. 1:05.89 尾西 陽菜子(1) (帯広三条)
  5. 1:05.97 飯田 望見(2) (札幌南)
  6. 1:06.38 桂 日々輝(3) (江別)
  7. 1:08.11 佐藤 真衣(3) (札幌東)
  8. 1:12.49 工藤 あさか(3) (旭川大学)

女子5000mW 決勝

  1. 27:23.94 伊丸岡 茉奈(3) (旭川龍谷)
  2. 27:51.16 富田 はるか(3) (北見北斗)
  3. 28:37.42 岡島 紅葉(3) (八雲)
  4. 28:52.79 上野 ひなた(2) (釧路江南)
  5. 28:53.34 柴田 梨乃(2) (深川西)
  6. 29:13.12 大江 友梨香(3) (札幌あすかぜ)
  7. 29:30.86 荒瀨 穂乃花(2) (旭川龍谷)
  8. 30:06.63 小野 ひかり(2) (旭川北)
  9. 31:18.68 高橋 亜実(3) (札幌東商)
  10. 31:21.14 菊地 梓(2) (室蘭栄)
  11. 31:33.61 沖田 陽里(2) (札幌北陵)
  12. 32:38.35 村上 知加(3) (標茶)
  13. 32:56.45 鈴木 沙也香(2) (札幌あすかぜ)
  14. 34:34.36 佐々木 穂香(2) (名寄)
  15. 34:57.53 野村 詩織(2) (旭川西)
  16. 35:18.17 佐藤 菜子(2) (網走南ヶ丘)
  17. 35:43.79 佐藤 理穂(2) (江陵)
  18. 36:16.52 成田 羅夢(1) (名寄)
  19. 36:17.16 袰野 菜結(1) (釧路江南)
  20. 36:29.04 松澤 弥子(1) (名寄)
  21. 37:02.86 犬塚 愛果(1) (苫小牧工)
  22. 42:40.40 鳥井 美玖(2) (岩見沢緑陵)
  • DQ W2 坪川 明日海(3) (釧路江南)
  • DNS 本田 愛(2) (滝川西)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

  1. 47.54 恵庭北
  2. 49.49 函館大妻
  3. 50.03 滝川西
  4. 50.96 苫小牧東
  5. 50.99 旭川北
  6. 53.64 北見北斗
  7. 54.08 名寄
  8. 54.76 留萌
  9. 55.56 函館白百合

女子 4×100mR 予選2組

  1. 49.31 北見緑陵
  2. 50.20 札幌国際情報
  3. 51.12 札幌旭丘
  4. 51.14 札幌日大
  5. 52.65 士別翔雲
  6. 52.81 滝川
  7. 53.42 余市紅志
  8. 53.84 旭川商
  9. 59.40 稚内

女子 4×100mR 予選3組

  1. 50.14 釧路江南
  2. 50.99 市立函館
  3. 51.00 恵庭南
  4. 52.27 旭川東
  5. 52.79 倶知安
  6. 53.07 網走南ヶ丘
  7. 53.82 深川西
  • DNS 常呂

女子 4×100mR 予選4組

  1. 48.94 旭川大学
  2. 48.97 北海
  3. 51.25 北海道栄
  4. 51.41 中標津
  5. 51.76 帯広南商
  6. 52.38 帯広三条
  7. 53.74 北見柏陽
  8. 54.00 旭川西

女子 4×100mR 予選5組

  1. 49.46 釧路湖陵
  2. 50.14 帯広農
  3. 51.07 函館中部
  4. 51.32 室蘭栄
  5. 52.20 岩見沢緑陵
  6. 53.21 室蘭清水丘
  7. 53.87 遠軽
  8. 54.96 小樽潮陵

女子 4×100mR 予選6組

  1. 49.31 札幌大谷
  2. 50.54 大谷室蘭
  3. 51.10 伊達緑丘
  4. 51.41 大麻
  5. 52.45 砂川
  6. 52.53 岩見沢東
  7. 52.73 函館工
  8. 53.49 函館稜北

女子4×100mR 準決勝 (3組2着+2)

女子4×100mR 準決勝1組

  1. 48.43 恵庭北
  2. 49.41 北海
  3. 50.12 滝川西
  4. 50.14 釧路江南
  5. 51.20 北海道栄
  6. 51.66 苫小牧東
  7. 51.82 市立函館
  8. 51.96 中標津

女子4×100mR 準決勝2組

  1. 49.31 旭川大学
  2. 49.42 函館大妻
  3. 49.54 釧路湖陵
  4. 50.15 恵庭南
  5. 50.62 大谷室蘭
  6. 50.75 札幌旭丘
  7. 51.46 旭川北
  8. 52.01 大麻

女子4×100mR 準決勝3組

  1. 48.94 北見緑陵
  2. 49.49 札幌大谷
  3. 50.44 札幌国際情報
  4. 50.83 函館中部
  5. 51.17 札幌日大
  6. 51.56 室蘭栄
  7. 51.71 伊達緑丘
  8. 56.14 帯広農

女子4×100mR 決勝

  1. 48.12 恵庭北
  2. 48.68 北見緑陵
  3. 48.78 札幌大谷
  4. 48.86 旭川大学
  5. 49.00 北海
  6. 49.10 釧路湖陵
  7. 49.62 函館大妻
  8. 49.73 滝川西

女子4×400mR 予選 (6組3着+6)

女子4×400mR 予選1組

  1. 4:00.77 立命館慶祥
  2. 4:10.86 旭川北
  3. 4:12.30 市立函館
  4. 4:13.90 旭川東
  5. 4:16.26 北見北斗
  6. 4:21.28 登別明日
  7. 4:30.83 小樽桜陽
  8. 4:49.71 知内
  9. 4:50.57 檜山北

女子4×400mR 予選2組

  1. 4:05.19 北海
  2. 4:14.52 函館中部
  3. 4:16.67 旭川龍谷
  4. 4:17.76 岩見沢緑陵
  5. 4:20.65 滝川西
  6. 4:26.54 滝川
  7. 4:30.87 遠軽
  8. 4:31.82 士別翔雲
  9. 4:57.43 稚内

女子4×400mR 予選3組

  1. 4:08.82 旭川大学
  2. 4:13.97 伊達緑丘
  3. 4:14.85 帯広農
  4. 4:15.37 室蘭栄
  5. 4:16.49 札幌日大
  6. 4:24.30 岩見沢東
  7. 4:32.43 深川西
  8. 4:36.78 名寄

女子4×400mR 予選4組

  1. 4:11.57 恵庭南
  2. 4:12.00 札幌大谷
  3. 4:15.38 帯広三条
  4. 4:23.80 旭川商
  5. 4:26.94 函館大妻
  6. 4:29.41 砂川
  7. 4:39.04 倶知安
  • DNS 大谷室蘭

女子4×400mR 予選5組

  1. 4:07.01 釧路湖陵
  2. 4:12.22 北見緑陵
  3. 4:12.45 帯広南商
  4. 4:14.16 札幌創成
  5. 4:26.82 北見柏陽
  6. 4:32.02 江差
  7. 4:33.98 網走南ヶ丘
  • DNS 余市紅志

女子4×400mR 予選6組

  1. 4:11.75 釧路江南
  2. 4:12.24 北海道栄
  3. 4:14.61 札幌国際情報
  4. 4:18.59 北広島
  5. 4:25.68 苫小牧東
  6. 4:36.13 旭川西
  7. 4:44.59 中標津
  • DNS 常呂

女子4×400mR 準決勝 (3組2着+2)

女子4×400mR 準決勝1組

  1. 4:01.07 北海
  2. 4:05.97 恵庭南
  3. 4:07.36 札幌大谷
  4. 4:08.87 帯広南商
  5. 4:12.88 伊達緑丘
  6. 4:14.01 札幌創成
  7. 4:14.42 札幌日大
  8. 4:16.64 帯広三条

女子4×400mR 準決勝2組

  1. 4:03.59 旭川大学
  2. 4:05.39 釧路湖陵
  3. 4:05.88 北海道栄
  4. 4:06.89 北見緑陵
  5. 4:10.54 札幌国際情報
  6. 4:13.33 室蘭栄
  7. 4:14.16 帯広農
  8. 4:18.73 北見北斗

女子4×400mR 準決勝3組

  1. 4:04.59 立命館慶祥
  2. 4:08.49 釧路江南
  3. 4:12.80 市立函館
  4. 4:14.23 旭川龍谷
  5. 4:15.77 函館中部
  6. 4:19.37 旭川東
  7. 4:22.32 旭川北
  8. 4:22.96 岩見沢緑陵

女子4×400mR 決勝

  1. 3:54.70 NGR 立命館慶祥
  2. 3:58.79 北海
  3. 4:04.35 釧路湖陵
  4. 4:06.14 旭川大学
  5. 4:07.28 北海道栄
  6. 4:07.38 恵庭南
  7. 4:08.18 釧路江南
  8. 4:09.16 北見緑陵

【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

  1. 1.55 宗形 理歩(1) (帯広三条)
  2. 1.55 栁澤 智華(3) (士別翔雲)
  3. 1.55 須田 有咲(2) (札幌藻岩)
  4. 1.55 金丸 妃菜(1) (武修館)
  5. 1.55 谷杉 夏紀(3) (札幌東商)
  6. 1.55 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  7. 1.52 村山 月(1) (遺愛女子)
  8. 1.49 水越 のぞみ(3) (岩見沢緑陵)
  • NM 片山 葉月(3) (江陵)
  • NM 山村 麻美(3) (釧路江南)
  • NM 井貝 悠香(1) (余市紅志)
  • NM 櫻庭 祐香(2) (福島商)
  • NM 木幡 夢(1) (北見北斗)
  • NM 矢木 春菜(1) (網走南ヶ丘)
  • NM 真野 亜紀(3) (大谷室蘭)
  • NM 尾崎 楓(1) (釧路湖陵)
  • NM 日下 未津絹(1) (旭川大学)
  • NM 鵜川 育実(3) (滝川西)
  • NM 田中 空(3) (知内)
  • NM 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  • NM 下田 栞(3) (札幌創成)
  • NM 大﨑 稚葉(2) (函館稜北)
  • NM 横濱 花(3) (市立函館)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)
  • DNS 奥出 梨乃(2) (旭川東)

女子 走高跳 予選2組

  1. 1.55 黒田 七海(2) (伊達緑丘)
  2. 1.55 大場 芽吹(3) (千歳)
  3. 1.55 池田 佳代(2) (恵庭南)
  4. 1.55 稲垣 千潤(2) (砂川)
  5. 1.52 加瀬 梨花子(1) (浦河)
  6. 1.52 稲川 愛実(3) (池田)
  7. 1.49 須郷 一代(3) (旭川北)
  8. 1.49 清水 みく(3) (網走桂陽)
  9. 1.49 友広 純々野(3) (大麻)
  10. 1.49 水戸 美玖(2) (旭川大学)
  11. 1.49 今田 玲菜(1) (深川西)
  • NM 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  • NM 大山 美理(3) (室蘭栄)
  • NM 三品 彩音(1) (登別明日)
  • NM 川井 美優(1) (網走南ヶ丘)
  • NM 星 彩乃(3) (滝川西)
  • NM 堀川 野咲(2) (帯広柏葉)
  • NM 小田 令(3) (江差)
  • NM 鈴木 陽名(3) (釧路湖陵)
  • NM 千葉 由結(2) (札幌新陽)
  • NM 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  • NM 鵜川 理子(2) (岩見沢東)
  • NM 松浦 るか(2) (北見北斗)
  • DNS 熊谷 凪紗(2) (音更)
  • DNS 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  • DNS 坂口 愛(2) (常呂)

女子 走幅跳 予選 (1・2組)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 5.52 +1.8 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  2. 5.37 +1.6 小野 百合子(3) (小樽桜陽)
  3. 5.36 +2.8 新居 里菜(2) (室蘭清水丘)
  4. 5.26 +1.1 川端 颯希(2) (函館大妻)
  5. 5.25 +0.7 吉田 史奈(3) (函館中部)
  6. 5.17 +0.9 辻本 ひらり(2) (帯広農)
  7. 5.08 +1.9 棗 美幸(2) (札幌国際情報)
  8. 5.06 +3.0 今田 玲菜(1) (深川西)
  9. 5.05 +3.9 坂井 李早(1) (苫小牧東)
  10. 5.05 +3.4 南出 彩果(3) (札幌藻岩)
  11. 5.05 +1.4 岩田 真緒(2) (釧路江南)
  12. 4.97 +0.9 小島 美咲(2) (旭川大学)
  13. 4.89 +1.9 齊藤 彩香(3) (大谷室蘭)
  14. 4.67 +2.9 佐藤 叶(3) (岩見沢緑陵)
  15. 4.67 +1.6 田中 真苗(1) (旭川商)
  16. 4.64 +1.5 村上 星那(2) (紋別)
  17. 4.64 +2.8 大倉 ゆい(1) (伊達緑丘)
  18. 4.60 +2.3 林 七夏(1) (岩見沢西)
  19. 4.51 +0.4 笹森 モナ(2) (市立函館)
  20. 4.50 +2.0 前田 紗菜(2) (旭川南)
  21. 4.36 +2.0 田中 亜佑美(3) (北見柏陽)
  22. 4.19 +3.3 藤原 麗未(3) (旭川西)
  23. 4.11 +1.8 角谷 風花(3) (名寄)
  24. 4.08 +5.6 浅野 真子(3) (稚内)
  • NM 小野 鈴(1) (恵庭南)
  • NM 上山 千佳(3) (帯広南商)
  • DNS 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  • DNS 山口 紗矢子(2) (釧路湖陵)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 5.28 +2.0 山内 美来(3) (帯広農)
  2. 5.22 +1.2 坂口 愛(2) (常呂)
  3. 5.20 +1.3 西館 朱莉(2) (市立函館)
  4. 5.14 +2.1 高橋 芽愛(1) (帯広三条)
  5. 5.11 +0.8 岩井川 なつみ(2) (札幌旭丘)
  6. 5.09 +2.3 尾崎 里帆(2) (札幌南)
  7. 5.05 +2.0 星野 礼実(3) (旭川大学)
  8. 5.05 +3.1 小松 奈央(2) (札幌大谷)
  9. 5.03 +0.9 神開 まりも(2) (紋別)
  10. 4.98 +2.9 畑田 さやか(2) (北見緑陵)
  11. 4.96 +0.2 高橋 優希(2) (帯広農)
  12. 4.89 +2.3 久村 沙織(3) (大麻)
  13. 4.88 +1.9 髙田 留佳(3) (市立函館)
  14. 4.75 +1.9 高橋 佑香(2) (池田)
  15. 4.74 +2.5 山森 汐莉(3) (伊達緑丘)
  16. 4.71 +3.9 榊 あみ(1) (標茶)
  17. 4.64 +2.1 佐藤 葉月(2) (知内)
  18. 4.57 +1.8 秋丸 葉玲(3) (旭川凌雲)
  19. 4.55 +3.7 石森 理子(1) (釧路江南)
  20. 4.45 +0.5 五十嵐 春香(3) (室蘭清水丘)
  21. 4.44 +2.7 大和 想来(3) (北見北斗)
  22. 4.38 +1.1 伊藤 果南(2) (岩見沢緑陵)
  23. 4.37 +3.2 佐藤 温(2) (小樽潮陵)
  24. 4.31 +2.6 覚幸 千晶(2) (滝川)
  25. 3.89 +1.9 田中 葵(2) (名寄)
  • NM 鶴巻 一美(3) (小樽潮陵)
  • NM 佐々木 里菜(3) (岩見沢東)
  • NM 栁澤 智華(3) (士別翔雲)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.80 +2.9 新居 里菜(2) (室蘭清水丘)
  2. 5.53 +4.2 山内 美来(3) (帯広農)
  3. 5.38 +3.5 吉田 史奈(3) (函館中部)
  4. 5.32 +3.0 高橋 芽愛(1) (帯広三条)
  5. 5.31 +2.4 清野 ひかり(3) (立命館慶祥)
  6. 5.29 +3.2 西館 朱莉(2) (市立函館)
  7. 5.28 +2.4 尾崎 里帆(2) (札幌南)
  8. 5.24 +3.1 川端 颯希(2) (函館大妻)
  9. 5.20 +3.5 坂口 愛(2) (常呂)
  10. 5.18 +2.9 星野 礼実(3) (旭川大学)
  11. 5.18 +3.2 坂井 李早(1) (苫小牧東)
  12. 5.18 +1.7 岩田 真緒(2) (釧路江南)
  13. 5.15 +2.9 小野 百合子(3) (小樽桜陽)
  14. 5.12 +3.0 辻本 ひらり(2) (帯広農)
  15. 5.12 +5.3 今田 玲菜(1) (深川西)
  16. 5.08 +3.0 棗 美幸(2) (札幌国際情報)
  17. 5.00 +4.2 岩井川 なつみ(2) (札幌旭丘)
  18. 4.92 +3.2 南出 彩果(3) (札幌藻岩)
  19. 4.73 +3.7 小松 奈央(2) (札幌大谷)

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

  1. 11.53 鯉渕 ゆき(3) (札幌藻岩)
  2. 11.47 阿部 冬彩(2) (遠軽)
  3. 10.83 西島 可恋(3) (帯広農)
  4. 10.70 堀 結希(2) (石狩翔陽)
  5. 10.56 北口 榛花(3) (旭川東)
  6. 10.22 今村 衣津季(3) (札幌藻岩)
  7. 9.95 坂口 夏菜子(3) (北見藤女子)
  8. 9.61 古川 聡美(3) (雄武)
  9. 9.32 黒田 楓(3) (札幌大谷)
  10. 9.17 佐藤 舞(2) (釧路高専)
  11. 8.89 西村 妃香(2) (大谷室蘭)
  12. 8.82 大谷 美怜(2) (静内)
  13. 8.51 渕野 彩夏(1) (倶知安)
  14. 8.31 西田 千種(2) (弟子屈)
  15. 8.25 鳴海 百華(3) (岩見沢東)
  16. 8.24 星 佳乃子(2) (函館白百合)
  17. 8.04 宮田 詩佑(2) (札幌新陽)
  18. 7.96 細田 玲菜(1) (函館大妻)
  19. 7.82 後藤 ちさと(2) (武修館)
  20. 7.15 佐藤 葉月(2) (根室)
  21. 6.60 芹川 琉那(2) (砂川)
  22. 6.36 天谷 櫻(2) (小樽工)
  23. 6.30 市川 夢(1) (名寄)
  24. 5.97 沖田 千優(1) (倶知安)
  25. 5.73 上村 恵(3) (苫小牧南)
  • DNS 吉田 莉子(1) (岩見沢西)
  • DNS 炭野 桜(2) (美幌)

女子 砲丸投 予選2組

  1. 11.54 澤崎 明日香(3) (帯広農)
  2. 11.38 山戸 朱莉(1) (帯広農)
  3. 11.27 佐々木 梨奈(3) (旭川大学)
  4. 10.64 長谷川 桃子(3) (旭川東)
  5. 10.21 小川 富妃(3) (函館工)
  6. 9.95 髙橋 久瑠美(3) (北見工)
  7. 9.72 今本 麻裕(3) (札幌東陵)
  8. 9.64 渡辺 希莉(1) (伊達緑丘)
  9. 8.76 石井 虹乃華(3) (札幌大谷)
  10. 8.63 石田 天音(2) (遠軽)
  11. 8.53 江頭 翔子(3) (静内)
  12. 8.50 小山内 梓(3) (遺愛女子)
  13. 8.42 尾田 桃香(1) (札幌藻岩)
  14. 8.27 尾崎 梨緒(3) (岩見沢西)
  15. 8.21 川上 珠奈(2) (八雲)
  16. 8.05 扇谷 聖華(3) (旭川商)
  17. 7.77 斎藤 百華(3) (小樽潮陵)
  18. 7.45 三ツ石 唯華(2) (函館大妻)
  19. 7.36 阿部 千夏(3) (釧路明輝)
  20. 7.35 木村 朱里(3) (江陵)
  21. 7.20 西村 葵(3) (苫小牧南)
  22. 6.91 佐藤 彩可(3) (岩見沢緑陵)
  23. 6.76 野下 ちはる(2) (弟子屈)
  24. 6.07 渡辺 有砂(1) (枝幸)
  25. 4.97 佐藤 佳那(1) (名寄)
  • DNS 栁澤 智華(3) (士別翔雲)
  • DNS 椛本 晴花(1) (砂川)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13.58 北口 榛花(3) (旭川東)
  2. 12.88 佐々木 梨奈(3) (旭川大学)
  3. 12.85 澤崎 明日香(3) (帯広農)
  4. 12.25 鯉渕 ゆき(3) (札幌藻岩)
  5. 12.19 阿部 冬彩(2) (遠軽)
  6. 11.76 山戸 朱莉(1) (帯広農)
  7. 11.70 西島 可恋(3) (帯広農)
  8. 10.82 今村 衣津季(3) (札幌藻岩)
  9. 10.47 長谷川 桃子(3) (旭川東)
  10. 10.30 髙橋 久瑠美(3) (北見工)
  11. 10.19 小川 富妃(3) (函館工)
  12. 8.99 堀 結希(2) (石狩翔陽)

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

  1. 33.41 小川 富妃(3) (函館工)
  2. 32.39 北口 榛花(3) (旭川東)
  3. 31.17 今村 衣津季(3) (札幌藻岩)
  4. 31.09 岡本 亮子(3) (帯広農)
  5. 30.85 山戸 朱莉(1) (帯広農)
  6. 30.46 佐々木 梨奈(3) (旭川大学)
  7. 29.92 堀 未歩(2) (旭川西)
  8. 29.25 坂口 夏菜子(3) (北見藤女子)
  9. 28.64 佐藤 舞(2) (釧路高専)
  10. 28.20 松岡 未紗(2) (伊達緑丘)
  11. 26.71 今本 麻裕(3) (札幌東陵)
  12. 26.17 石田 天音(2) (遠軽)
  13. 23.55 西村 葵(3) (苫小牧南)
  14. 23.18 野下 ちはる(2) (弟子屈)
  15. 21.79 三上 芙季(2) (釧路江南)
  16. 21.70 阿部 千夏(3) (釧路明輝)
  17. 21.61 鳴海 百華(3) (岩見沢東)
  18. 19.35 市川 夢(1) (名寄)
  19. 18.91 稲澤 綾(3) (深川西)
  20. 18.23 中谷 伎利(3) (豊富)
  21. 17.40 中村 桃花(3) (白樺学園)
  22. 16.48 森 ありす(2) (倶知安)
  23. 16.45 鎌田 理子(2) (名寄)
  • NM 中島 麗羅(3) (中標津)
  • DNS 西村 妃香(2) (大谷室蘭)

女子 円盤投 予選2組

  1. 35.73 鯉渕 ゆき(3) (札幌藻岩)
  2. 32.43 炭野 桜(2) (美幌)
  3. 32.23 中村 彩華(2) (常呂)
  4. 31.61 長谷川 桃子(3) (旭川東)
  5. 31.57 尾田 桃香(1) (札幌藻岩)
  6. 28.96 岸田 百香(2) (帯広農)
  7. 28.24 長尾 春菜(3) (札幌啓北商)
  8. 27.92 大谷 美怜(2) (静内)
  9. 27.66 上村 恵(3) (苫小牧南)
  10. 26.95 敦賀 雅(3) (札幌東豊)
  11. 26.83 和田 悠里(3) (北見北斗)
  12. 26.64 阿部 冬彩(2) (遠軽)
  13. 23.09 川上 珠奈(2) (八雲)
  14. 22.89 木村 美紀(3) (砂川)
  15. 22.71 古田 華奈子(3) (倶知安)
  16. 22.69 斎藤 百華(3) (小樽潮陵)
  17. 22.11 土佐 未紗登(3) (上磯)
  18. 20.31 沖田 千優(1) (倶知安)
  19. 20.10 渡辺 希莉(1) (伊達緑丘)
  20. 18.89 本庄 彩乃(1) (滝川西)
  21. 17.84 松崎 亜美(2) (岩見沢東)
  22. 17.38 殿守 未来(3) (中標津)
  23. 15.88 佐藤 彩可(3) (岩見沢緑陵)
  24. 14.56 佐藤 佳那(1) (名寄)
  • DNS 西川 菜々彩(3) (函館高専)

女子 円盤投 決勝

  1. 39.93 北口 榛花(3) (旭川東)
  2. 36.91 小川 富妃(3) (函館工)
  3. 36.13 長谷川 桃子(3) (旭川東)
  4. 36.10 鯉渕 ゆき(3) (札幌藻岩)
  5. 34.74 佐々木 梨奈(3) (旭川大学)
  6. 34.65 山戸 朱莉(1) (帯広農)
  7. 34.07 岡本 亮子(3) (帯広農)
  8. 33.22 炭野 桜(2) (美幌)
  9. 32.36 尾田 桃香(1) (札幌藻岩)
  10. 32.27 今村 衣津季(3) (札幌藻岩)
  11. 32.10 中村 彩華(2) (常呂)
  12. 29.16 堀 未歩(2) (旭川西)

女子 やり投 予選 (1・2組)

女子 やり投 予選1組

  1. 49.88 北口 榛花(3) (旭川東)
  2. 40.71 金子 のの子(3) (立命館慶祥)
  3. 38.13 澤崎 明日香(3) (帯広農)
  4. 36.81 内村 実沙紀(3) (札幌平岡)
  5. 36.10 黒田 楓(3) (札幌大谷)
  6. 34.86 西島 可恋(3) (帯広農)
  7. 34.54 伊藤 愛(3) (留萌千望)
  8. 34.26 中島 麗羅(3) (中標津)
  9. 33.52 斎藤 百華(3) (小樽潮陵)
  10. 32.51 深山 知晴(3) (札幌啓成)
  11. 31.88 森竹 梨媛(1) (苫小牧東)
  12. 31.34 近藤 綺音(2) (留萌)
  13. 29.85 松倉 紗有(3) (八雲)
  14. 29.66 山岸 朋美(2) (函館商)
  15. 29.35 林 美里(2) (常呂)
  16. 29.11 熊坂 瑠菜(1) (足寄)
  17. 27.18 稲澤 綾(3) (深川西)
  18. 26.82 髙橋 久瑠美(3) (北見工)
  19. 26.75 池田 萌香(2) (釧路江南)
  20. 25.48 後藤 めぐみ(1) (知内)
  21. 24.55 小川 富妃(3) (函館工)
  22. 23.86 吉村 優花(3) (室蘭栄)
  23. 23.85 佐藤 麻菜恵(2) (旭川東栄)
  24. 23.26 沖田 千優(1) (倶知安)
  25. 23.17 下坂 美佳(1) (鹿追)
  26. 20.86 渡辺 有砂(1) (枝幸)
  27. 18.81 市川 夢(1) (名寄)
  • DNS 西田 千種(2) (弟子屈)

女子 やり投 予選2組

  1. 43.82 長尾 春菜(3) (札幌啓北商)
  2. 40.93 山本 彩音(2) (札幌藻岩)
  3. 40.37 野下 ちはる(2) (弟子屈)
  4. 40.21 平川 菜月(2) (静内)
  5. 39.59 宮田 樹莉亜(1) (苫小牧総合経)
  6. 36.67 椛本 晴花(1) (砂川)
  7. 36.35 敦賀 雅(3) (札幌東豊)
  8. 35.39 殿守 未来(3) (中標津)
  9. 34.63 石田 天音(2) (遠軽)
  10. 34.28 山口 季里花(3) (岩見沢西)
  11. 30.86 松岡 未紗(2) (伊達緑丘)
  12. 30.46 古田 華奈子(3) (倶知安)
  13. 29.95 島 優奈(2) (岩見沢東)
  14. 28.92 阿部 冬彩(2) (遠軽)
  15. 28.76 髙橋 舞有(3) (興部)
  16. 28.00 吉田 亜梨彩(3) (知内)
  17. 26.78 有田 絵香(3) (札幌東商)
  18. 26.13 佐々木 梨奈(3) (旭川大学)
  19. 24.41 甲谷 一乃(1) (浦河)
  20. 24.32 板谷 奏風(2) (釧路江南)
  21. 24.31 宇野 真緒(3) (小樽桜陽)
  22. 20.91 中谷 伎利(3) (豊富)
  23. 19.77 武田 千穂(3) (帯広柏葉)
  24. 16.00 鎌田 理子(2) (名寄)
  • NM 森田 貴奈(1) (帯広農)
  • DNS 堀 未歩(2) (旭川西)
  • DNS 小林 ひかり(2) (函館工)
  • DNS 中村 彩華(2) (常呂)

女子 やり投 決勝

  1. 53.81NGR 北口 榛花(3) (旭川東)
  2. 48.81 長尾 春菜(3) (札幌啓北商)
  3. 45.94 金子 のの子(3) (立命館慶祥)
  4. 44.61 澤崎 明日香(3) (帯広農)
  5. 42.73 野下 ちはる(2) (弟子屈)
  6. 41.29 平川 菜月(2) (静内)
  7. 39.77 敦賀 雅(3) (札幌東豊)
  8. 38.57 宮田 樹莉亜(1) (苫小牧総合経)
  9. 38.07 黒田 楓(3) (札幌大谷)
  10. 36.34 椛本 晴花(1) (砂川)
  11. 35.44 内村 実沙紀(3) (札幌平岡)
  12. 35.38 山本 彩音(2) (札幌藻岩)

女子 七種競技100mH(5組)

女子 七種競技100mH1組 (-2.1)

  1. 15.71(750) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  2. 16.35(672) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  3. 18.28(460) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  4. 18.64(424) 江頭 翔子(3) (静内)
  5. 19.05(386) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  6. 20.41(269) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)

女子 七種競技100mH2組 (-1.0)

  1. 15.55(770) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 17.05(591) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  3. 18.15(473) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  4. 18.53(435) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  5. 18.71(418) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  6. 21.44(194) 竹本 直華(1) (名寄)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)

女子 七種競技100mH3組 (-2.1)

  1. 15.90(727) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  2. 17.66(524) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  3. 18.47(441) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  4. 18.53(435) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  5. 18.73(416) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  6. 19.38(356) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  7. 20.67(249) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)

女子 七種競技100mH4組 (-3.4)

  1. 18.52(436) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  2. 18.79(410) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  3. 18.82(407) 中村 彩華(2) (常呂)
  4. 19.72(326) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  5. 20.06(297) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  6. 21.83(168) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)

女子 七種競技100mH5組 (-1.1)

  1. 17.11(584) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  2. 17.23(571) 西田 千種(2) (弟子屈)
  3. 17.78(511) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  4. 18.55(433) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  5. 18.60(428) 畠山 楓(2) (帯広農)
  6. 19.30(363) 林 美里(2) (常呂)
  7. 20.16(289) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  8. 20.57(257) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)

女子 七種競技 走高跳

  1. 1.63(771) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 1.48(599) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  3. 1.48(599) 中村 彩華(2) (常呂)
  4. 1.45(566) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  5. 1.40(512) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  6. 1.40(512) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  7. 1.40(512) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  8. 1.40(512) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  9. 1.40(512) 江頭 翔子(3) (静内)
  10. 1.40(512) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  11. 1.35(460) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  12. 1.35(460) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  13. 1.35(460) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  14. 1.30(409) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  15. 1.30(409) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  16. 1.30(409) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  17. 1.30(409) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  18. 1.30(409) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  19. 1.30(409) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  20. 1.30(409) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  21. 1.30(409) 西田 千種(2) (弟子屈)
  22. 1.25(359) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  23. 1.25(359) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  24. 1.25(359) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  25. 1.25(359) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  26. 1.20(312) 林 美里(2) (常呂)
  27. 1.20(312) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  28. 1.20(312) 畠山 楓(2) (帯広農)
  29. 1.20(312) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  30. 1.20(312) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  31. 1.15(266) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  32. 1.15(266) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  33. 1.10(222) 竹本 直華(1) (名寄)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)

女子 七種競技 走高跳

  1. 1.63(771) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 1.48(599) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  3. 1.48(599) 中村 彩華(2) (常呂)
  4. 1.45(566) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  5. 1.40(512) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  6. 1.40(512) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  7. 1.40(512) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  8. 1.40(512) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  9. 1.40(512) 江頭 翔子(3) (静内)
  10. 1.40(512) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  11. 1.35(460) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  12. 1.35(460) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  13. 1.35(460) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  14. 1.30(409) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  15. 1.30(409) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  16. 1.30(409) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  17. 1.30(409) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  18. 1.30(409) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  19. 1.30(409) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  20. 1.30(409) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  21. 1.30(409) 西田 千種(2) (弟子屈)
  22. 1.25(359) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  23. 1.25(359) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  24. 1.25(359) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  25. 1.25(359) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  26. 1.20(312) 林 美里(2) (常呂)
  27. 1.20(312) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  28. 1.20(312) 畠山 楓(2) (帯広農)
  29. 1.20(312) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  30. 1.20(312) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  31. 1.15(266) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  32. 1.15(266) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  33. 1.10(222) 竹本 直華(1) (名寄)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)

女子 七種競技 砲丸投

  1. 9.54(499) 中村 彩華(2) (常呂)
  2. 8.96(462) 西田 千種(2) (弟子屈)
  3. 8.85(454) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  4. 8.65(441) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  5. 8.63(440) 江頭 翔子(3) (静内)
  6. 8.36(423) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  7. 8.20(412) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  8. 7.77(385) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  9. 7.72(381) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  10. 7.52(368) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  11. 7.28(353) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  12. 7.08(340) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  13. 6.87(327) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  14. 6.70(316) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  15. 6.53(305) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  16. 6.45(300) 畠山 楓(2) (帯広農)
  17. 6.39(296) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  18. 6.08(276) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  19. 6.07(276) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  20. 6.06(275) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  21. 5.95(268) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  22. 5.83(261) 林 美里(2) (常呂)
  23. 5.60(246) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  24. 5.57(244) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  25. 5.25(224) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  26. 5.22(222) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  27. 5.18(220) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  28. 5.01(209) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  29. 4.91(203) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  30. 4.86(199) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  31. 4.79(195) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  32. 4.71(190) 竹本 直華(1) (名寄)
  33. 3.81(134) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)

女子 七種競技 200m(5組)

女子 七種競技 200m1組 (-5.4)

  1. 28.65(581) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  2. 29.91(488) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  3. 30.12(474) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  4. 30.84(425) 畠山 楓(2) (帯広農)
  5. 31.72(369) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  6. 33.22(281) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  7. 33.87(246) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)

女子 七種競技 200m2組 (-2.0)

  1. 27.60(663) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  2. 28.81(568) 西田 千種(2) (弟子屈)
  3. 29.30(532) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  4. 30.32(460) 竹本 直華(1) (名寄)
  5. 31.58(377) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  6. 32.15(342) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)

女子 七種競技 200m3組 (-3.9)

  1. 29.02(553) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  2. 29.04(551) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  3. 29.44(522) 中村 彩華(2) (常呂)
  4. 29.47(520) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  5. 30.11(474) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  6. 30.60(441) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  7. 31.41(388) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)

女子 七種競技 200m4組 (-2.0)

  1. 28.23(613) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  2. 29.12(545) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  3. 29.42(523) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  4. 30.48(449) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  5. 30.67(436) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  6. 31.07(410) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)

女子 七種競技 200m5組 (-2.5)

  1. 27.40(679) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 28.33(605) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  3. 29.14(544) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  4. 29.18(541) 江頭 翔子(3) (静内)
  5. 31.17(403) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  6. 31.59(377) 林 美里(2) (常呂)
  7. 32.23(338) 尾崎 京子(1) (遠軽)

女子七種競技 走幅跳

  1. 5.27 +1.7(634) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 5.17 +4.8(606) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  3. 5.13 +5.7(595) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  4. 4.95 +4.3(546) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  5. 4.71 +1.9(482) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  6. 4.69 +1.7(477) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  7. 4.63 +1.8(461) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  8. 4.58 +1.4(448) 西田 千種(2) (弟子屈)
  9. 4.50 +1.6(428) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  10. 4.48 +2.2(423) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  11. 4.42 +2.2(408) 中村 彩華(2) (常呂)
  12. 4.40 +1.4(403) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  13. 4.40 +4.2(403) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  14. 4.32 +2.0(384) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  15. 4.28 +2.4(374) 江頭 翔子(3) (静内)
  16. 4.20 +2.5(355) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  17. 4.15 +1.0(343) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  18. 4.15 +4.8(343) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  19. 4.08 +2.2(326) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  20. 4.06 +1.8(322) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  21. 4.03 +3.1(315) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  22. 4.01 +1.4(310) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  23. 3.96 +2.6(299) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  24. 3.95 +2.3(296) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  25. 3.75 +1.0(252) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  26. 3.72 +0.7(246) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  27. 3.71 +2.6(244) 林 美里(2) (常呂)
  28. 3.51 +3.0(202) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  29. 3.31 +4.3(163) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  30. 3.28 +0.7(157) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  31. 3.05 +4.0(116) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  32. 3.04 +1.6(114) 畠山 楓(2) (帯広農)
  33. 2.92 +2.0(94) 竹本 直華(1) (名寄)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)

女子七種競技 やり投

  1. 34.51(562) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  2. 32.01(515) 中村 彩華(2) (常呂)
  3. 31.02(496) 林 美里(2) (常呂)
  4. 30.26(482) 西田 千種(2) (弟子屈)
  5. 29.77(472) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  6. 26.21(405) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  7. 25.87(399) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  8. 25.52(392) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  9. 24.42(371) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  10. 23.74(359) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  11. 23.59(356) 江頭 翔子(3) (静内)
  12. 22.68(339) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  13. 22.58(337) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  14. 22.55(336) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  15. 22.43(334) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  16. 21.57(318) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  17. 21.35(314) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  18. 20.37(296) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  19. 19.69(283) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  20. 19.59(281) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  21. 18.36(258) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  22. 17.41(241) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  23. 16.11(217) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)
  24. 14.41(186) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  25. 13.87(176) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  26. 13.77(174) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  27. 12.50(151) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  28. 12.02(142) 畠山 楓(2) (帯広農)
  29. 11.92(141) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  30. 11.68(136) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)
  31. 11.63(135) 竹本 直華(1) (名寄)
  32. 10.96(123) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  33. 10.96(123) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  • DNS 久保田 未悠(2) (滝川西)
  • DNS 髙橋 七虹(2) (名寄)
  • DNS 鵜川 育実(3) (滝川西)
  • DNS 角谷 風花(3) (名寄)

女子七種競技 800m (5組)

女子七種競技 800m1組

  1. 2:36.69(611) 竹本 直華(1) (名寄)
  2. 2:41.52(556) 平塚 菜穂(2) (函館大妻)
  3. 2:42.92(540) 秋保 茉美(1) (旭川大学)
  4. 2:51.75(446) 中村 帆乃未(1) (苫小牧南)
  5. 2:52.05(443) 西藤 玲魅(1) (帯広農)
  6. 2:52.18(441) 畠山 楓(2) (帯広農)
  7. 2:59.46(370) 中田 優梨花(1) (小樽潮陵)
  8. 3:11.43(266) 髙橋 梨花(1) (小樽潮陵)

女子七種競技 800m2組

  1. 2:47.83(486) 岡 紗耶(2) (岩見沢緑陵)
  2. 2:50.36(460) 齋藤 晴香(2) (旭川北)
  3. 2:50.89(454) 林 美里(2) (常呂)
  4. 2:58.38(380) 大景 貴予(1) (旭川大学)
  5. 2:59.20(373) 尾崎 京子(1) (遠軽)
  6. 3:01.61(350) 奥井 胡美(2) (岩見沢農)
  7. 3:04.36(326) 平賀 華奈(1) (遠軽)
  8. 3:04.67(323) 三好 ゆき菜(1) (帯広柏葉)

女子七種競技 800m3組

  1. 2:41.00(561) 佐藤 彩芽(3) (苫小牧南)
  2. 2:43.27(536) 小島 美咲(2) (旭川大学)
  3. 2:44.16(526) 佐藤 悠衣(3) (士別翔雲)
  4. 2:47.19(493) 角谷 愛永(3) (小樽潮陵)
  5. 2:52.63(437) 後藤 ちさと(2) (武修館)
  6. 2:56.65(397) 青木 朱理(2) (釧路江南)
  7. 3:00.34(362) 澤山 萌(3) (釧路湖陵)
  8. 3:07.35(300) 江頭 翔子(3) (静内)

女子七種競技 800m4組

  1. 2:37.97(596) 湊屋 幸菜(2) (倶知安)
  2. 2:38.40(591) 大場 ありさ(2) (恵庭北)
  3. 2:39.35(580) 永井 梨々夏(3) (恵庭北)
  4. 2:40.93(562) 室谷 なつみ(1) (市立函館)
  5. 2:44.12(527) 吉田 春奈(3) (苫小牧総合経)
  6. 2:44.64(521) 後藤 紗奈(3) (札幌新川)
  7. 2:46.79(497) 熊埜御堂 早紀(2) (札幌日大)
  8. 2:49.11(473) 中村 彩華(2) (常呂)
  9. 2:54.94(414) 西田 千種(2) (弟子屈)