【第6回 日田市陸上記録会 2017年10月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第6回 日田市陸上記録会(2017年10月1日)

画像

平成29年度 第6回 日田市陸上記録会が2017年10月1日(日)、大分県・日田市陸上競技場 で開催されます。ここでは、第6回 日田市陸上記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第6回 日田市記録会 【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 唐嶋 大騎 (1) 大分大
2 11.26 広橋 聡良 (3) 佐賀大医学部
3 11.30 神田 浩樹 (3) 大分大
4 11.30 榊 翔太 (2) 八女工高
5 11.35 新田 慎一 日田市陸協

男子 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 平下 龍大 (2) 東海大附熊本星翔高
2 11.43 永戸 宏和 はっとりAC
3 11.61 桑鶴 礼於 (1) 日田高
4 11.90 上野 玲旺 (1) 佐賀大医学部

男子 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 野中 雄伍 (3) 熊本大
2 11.62 木本 龍征 (2) 玉名工高
3 11.82 富田 侑矢 (2) 三池工高
4 11.84 佐竹 優汰 (2) 熊本西高
5 11.97 大西 広晃 (3) 大分大

男子 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 栗山 健太郎 (2) 玉名工高
2 11.58 岩熊 蒼一 (1) 輝翔館中等高
3 11.75 山田 智也 (1) 日田高
4 11.87 内川 響葵 (2) 小郡高
5 11.89 吉村 哲彦 大分AC
6 11.89 佐藤 拓朗 (2) 日田林工高
7 11.95 久保 淳智 (1) 小郡高
8 12.18 津波古 優希 (2) 三池工高

男子 100m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 広瀬 健人 (2) 熊本西高
2 11.67 西本 善喬 (1) 八女工高
3 11.80 岩熊 麟太郎 (1) 輝翔館中等高
4 11.80 梅村 崇人 (2) 玉名工高
5 11.83 片岡 大将 (2) 熊本西高
6 11.84 桐谷 知成 対馬市陸協
7 11.95 河野 竜生 (1) 大牟田高
8 12.17 能塚 新大 (1) 小郡高

男子 100m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 松島 流星 (1) 熊本西高
2 11.77 城丸 真人 (1) 東海大附熊本星翔高
3 11.85 江口 直央 (1) 大牟田高
4 12.09 栄 翔也 (1) 東海大附熊本星翔高
5 12.16 西田 智也 (1) 小郡高
6 12.67 築城 昇平 佐賀陸協

男子 100m 決勝7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 河津 卓哉 大分AC
2 11.89 諌山 明朋 (2) 日田林工高
3 11.92 碇屋 知哉 (1) 八女工高
4 12.19 江口 拓弥 (2) 玉名工高
5 12.20 富安 遼平 (1) 八女工高
6 12.32 松尾 優希 (2) 八女工高
7 12.32 蒲池 裕亮 (1) 大牟田高

男子 100m 決勝8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 松本 黎生 (2) 日田林工高
2 11.89 高瀬 壮士郎 (2) 日田高
3 11.90 鍋田 剛 (1) 八女工高
4 11.94 吉原 竜希 (2) 八女工高
5 11.94 梶原 緋夕 (1) 日田林工高
6 12.12 塚本 龍也 (2) 玉名工高
7 12.47 矢野 雄大 (1) 三池工高

男子 100m 決勝9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 小夏 亜優斗 (1) 熊本西高
2 12.11 杉田 和優 (1) 玉名工高
3 12.19 力武 侑大 (1) 八女工高
4 12.44 工藤 桃成 Maeda・AC
5 12.50 安部 賢将 (5) 佐賀大医学部
6 12.98 小野 世友 (1) 日田高
7 13.01 塚本 浩暉 (2) 玉名工高

男子 100m 決勝10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 川津 崇史 (2) 日田林工高
2 12.22 坂本 慎司 (2) 日田林工高
3 12.27 浜田 康平 (2) 東海大附熊本星翔高
4 12.34 小山 修二 日田市陸協
5 12.39 宇野 隼人 (1) 日田林工高
6 12.57 高森 雅暉 (1) 大牟田高
7 12.94 盛田 耕大 (3) 西九州大
8 13.07 中村 陽一 (2) 大牟田高

男子 100m 決勝11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 坂田 忠洋 (1) 八女工高
2 12.31 溝上 正良 (1) 三池工高
3 12.34 宮崎 謙太 (1) 熊本西高
4 12.64 中島 陵 (1) 東海大附熊本星翔高
5 12.75 矢野 豊久 (2) 日田高
6 12.88 金原 正尚 (1) 西九州大
7 12.96 東 敬介 (1) 佐賀大医学部
8 13.20 松本 浩輔 (1) 三池工高

男子 100m 決勝12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 矢幡 拓真 (1) 藤蔭高
2 11.97 時実 拓紀 (2) 九州工大
3 12.14 横松 丈一朗 福岡陸協
4 12.31 浦 修造 (2) 九州工大
5 12.97 荒木 秀人 (1) 玉名工高

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.15 中村 心惺 (1) AIAC
2 18.90 本川 大喜 (1) YOGAROキッズ
3 20.47 岩下 帝雅 (1) 一の宮小
4 21.40 北島 聖慎 (1) あさひTF

男子小学 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 桃園 理央 (2) 大在かけっ子クラブ
2 18.09 長 開晟 (2) みつはし陸上ク
3 18.15 吉村 勇舞 (2) 大分ACJr
4 18.24 重藤 浩太 (2) 日田ジュニア
5 18.35 井上 賢大 (2) みつはし陸上ク

男子小学 100m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.50 大石 聡祐 (2) 筑後クラブ
2 19.08 池永 蒼真 (2) あさひTF
3 19.99 河津 祐太 (2) あさひTF
4 20.04 石橋 悠月 (2) ちくぜんRC
5 20.62 穴井 優希 (2) 大在かけっ子クラブ
6 21.17 江田 瑠果 (2) あさひTF

男子小学 100m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 池田 聖摩 (3) 三岳クラブ
2 16.93 中村 昊心 (3) Maeda・AC
3 17.09 小畑 春太 (3) 大在かけっ子クラブ
4 17.45 原田 隼之介 (3) ちくぜんRC
5 17.80 有徳 迦恩 (3) きつきジュニアAC
6 18.20 池尻 飛騎 (3) ちくぜんRC

男子小学 100m 決勝5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 真鍋 遥陽 (3) ちくぜんRC
2 18.35 内田 成青 (3) ちくぜんRC
3 19.06 井上 蒼葉 (3) 筑後クラブ
4 20.40 田中 魁斗 (3) ちくぜんRC
5 21.10 川口 羚 (3) 筑後クラブ
6 21.12 平井 翔音 (3) 筑後クラブ

男子小学 100m 決勝6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 大村 春太 (4) 大在かけっ子クラブ
2 15.26 高橋 壮太朗 (4) 明野西小
3 15.47 末崎 賢光 (4) 大分中央陸上クラブ
4 15.56 早瀬 莉久 (4) 一の宮クラブ
5 16.27 嶋崎 太一 (4) 大在かけっ子クラブ
6 16.49 斎藤 輝向 (4) 志免町陸友会
7 16.63 重藤 開 (4) 日田ジュニア
8 17.07 江口 太陽 (4) みつはし陸上ク
9 17.56 梶原 光稀 (4) 大在かけっ子クラブ

男子小学 100m 決勝7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 湯浅 思音 (4) あさひTF
2 17.11 穴井 光希 (4) 大在かけっ子クラブ
3 17.60 平林 照輝 (4) 大在かけっ子クラブ
4 17.67 有田 悠真 (4) 大在かけっ子クラブ
5 18.40 政田 颯士 (4) 大在かけっ子クラブ
6 18.52 山神 拓也 (4) 大在かけっ子クラブ
7 18.54 安藤 駿作 (4) 大在かけっ子クラブ
8 18.81 中山 悠生 (4) 大在かけっ子クラブ
9 18.82 三浦 晴貴 (4) 大在かけっ子クラブ

男子小学 100m 決勝8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 鹿野 旭 (5) 大在かけっ子クラブ
2 14.95 麻生 貫太 (5) 大在かけっ子クラブ
3 15.11 下川 倖明 (5) 筑後クラブ
4 15.13 中尾 真都 (5) 筑後クラブ
5 15.86 大月 柊太 (5) 筑後クラブ
6 15.86 井上 漣斗 (5) 筑後クラブ

男子小学 100m 決勝9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 長 勇伸 (5) みつはし陸上ク
2 15.51 秋山 心 (5) 大在かけっ子クラブ
3 16.73 久間 優能 (5) 筑後クラブ
4 17.29 中村 僚太 (5) 筑後クラブ
5 17.95 田中 貴史 (5) ちくぜんRC

男子小学 100m 決勝10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 轟 真斗 (5) みつはし陸上ク
2 16.68 宮崎 成世 (5) 筑後クラブ
3 16.70 坂田 明日哉 (5) 筑後クラブ
4 17.24 新谷 優太 (5) みつはし陸上ク
5 17.76 石橋 夏嘉 (5) みつはし陸上ク
6 17.78 田中 雅人 (5) 筑後クラブ

男子小学 100m 決勝11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 岩男 昇空 (6) 大分中央陸上クラブ
2 13.30 藤田 ゆうま (6) TEAM-F
3 13.56 佐藤 泰成 (6) 日田ジュニア
4 13.79 松延 柊哉 (6) 大木AC
5 13.86 宮崎 翔太 (6) 日田ジュニア
6 14.44 江藤 明輝 (6) 中津陸上クラブ
7 15.33 原田 紳助 (6) 日田ジュニア

男子小学 100m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 14.36 桃園 士輝 (6) 大在かけっ子クラブ
2 14.73 下川 吉平太 (6) 筑後クラブ
3 14.77 久良木 隆文 (6) 大木AC
4 15.04 栗原 隆之介 (6) 筑後クラブ
5 15.43 松内 瑛汰 (6) 大木AC
6 15.65 池田 龍ノ介 (6) 筑後クラブ

男子小学 100m 決勝13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 浅川 晴斗 (6) 筑後クラブ
2 15.42 高井良 真士 (6) 大木AC
3 15.96 西岡 樹希 (6) ちくぜんRC
4 16.27 井上 晋太郎 (6) 筑後クラブ
5 16.88 深見 夢悟 (6) ちくぜんRC
6 17.26 鬼木 康成 (6) ちくぜんRC
7 17.99 坂田 吉史 (6) 筑後クラブ

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 中山 侑大 (3) 筑後クラブ
2 12.12 森 天克 (3) 滝尾中
3 12.64 久間 龍宝 (3) 筑後クラブ
4 13.05 内田 哲郎 (3) 筑後クラブ
5 13.12 田中 祐人 (3) 筑後クラブ
6 13.39 永松 翔 (2) 筑後クラブ
7 14.08 中尾 友飛 (1) 筑後クラブ
8 14.15 西木 彬真 (1) 筑後クラブ
9 14.42 内田 篤郎 (1) 筑後クラブ

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 木本 龍征 (2) 玉名工高
2 51.25 楡田 章人 (1) 大分大
3 51.33 桑鶴 礼於 (1) 日田高
4 51.45 南条 理森 CLAP佐賀
5 51.99 大西 広晃 (3) 大分大

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 佐藤 拓朗 (2) 日田林工高
2 52.12 碇屋 知哉 (1) 八女工高
3 52.46 栗山 健太郎 (2) 玉名工高
4 55.24 平下 龍大 (2) 東海大附熊本星翔高
5 55.33 西田 智也 (1) 小郡高
6 55.48 上野 玲旺 (1) 佐賀大医学部
7 56.22 内川 響葵 (2) 小郡高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 佐竹 優汰 (2) 熊本西高
2 53.50 片岡 大将 (2) 熊本西高
3 53.79 富安 遼平 (1) 八女工高
4 55.14 城丸 真人 (1) 東海大附熊本星翔高

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 榊 翔太 (2) 八女工高
2 52.54 高瀬 壮士郎 (2) 日田高
3 52.93 梶原 緋夕 (1) 日田林工高
4 53.46 塚本 龍也 (2) 玉名工高
5 55.38 広瀬 健人 (2) 熊本西高
6 56.33 能塚 新大 (1) 小郡高

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 津波古 優希 (2) 三池工高
2 54.30 大前 幹鉄 (1) 大分大
3 56.38 諌山 明朋 (2) 日田林工高
4 56.63 工藤 桃成 Maeda・AC
5 57.05 江口 拓弥 (2) 玉名工高

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 富田 侑矢 (2) 三池工高
2 54.54 鍋田 剛 (1) 八女工高
3 56.00 浜田 康平 (2) 東海大附熊本星翔高
4 56.02 高森 雅暉 (1) 大牟田高
5 56.57 小夏 亜優斗 (1) 熊本西高
6 58.24 沖田 凱都 (3) 東海大附熊本星翔高

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 梅村 崇人 (2) 玉名工高
2 56.56 阿南 竜也 (1) 日田林工高
3 57.46 中島 陵 (1) 東海大附熊本星翔高
4 57.46 鶴 耕作 (1) 日田高
5 58.16 中村 陽一 (2) 大牟田高
6 59.08 矢野 雄大 (1) 三池工高
7 59.09 塚本 浩暉 (2) 玉名工高
8 60.07 松本 浩輔 (1) 三池工高

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 吉原 竜希 (2) 八女工高
2 55.79 杉田 和優 (1) 玉名工高
3 55.88 永戸 宏和 はっとりAC
4 56.87 溝上 正良 (1) 三池工高
5 60.43 荒木 秀人 (1) 玉名工高

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.41.52 新谷 優太 (5) みつはし陸上ク
2 3.43.61 谷 海吏 (2) 中津楽走倶楽部小
3 3.44.10 永松 昊大 (3) 中津楽走倶楽部小
4 3.56.15 有田 悠真 (4) 大在かけっ子クラブ
5 4.07.75 本川 大喜 (1) YOGAROキッズ
6 4.08.22 池尻 飛騎 (3) ちくぜんRC
7 4.23.70 林 裕太 (2) 中津楽走倶楽部小
8 4.24.45 三浦 晴貴 (4) 大在かけっ子クラブ
9 4.26.48 原田 隼之介 (3) ちくぜんRC
10 4.31.64 田中 貴史 (5) ちくぜんRC
11 4.32.13 真鍋 遥陽 (3) ちくぜんRC
12 4.35.63 内田 成青 (3) ちくぜんRC

男子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.19.78 原田 紳助 (6) 日田ジュニア
2 3.23.17 西岡 樹希 (6) ちくぜんRC
3 3.23.18 林 聖也 (4) 中津楽走倶楽部小
4 3.28.53 後藤 広大 (6) 明治小
5 3.33.00 斎藤 輝向 (4) 志免町陸友会
6 3.36.25 重藤 開 (4) 日田ジュニア
7 3.38.05 鎧坂 八一郎 (3) 中津楽走倶楽部小
8 3.39.28 長迫 和貴 (6) やまが総合SC
9 3.42.01 長 勇伸 (5) みつはし陸上ク
10 3.46.25 深見 夢悟 (6) ちくぜんRC
11 3.48.97 鬼木 康成 (6) ちくぜんRC
12 3.52.04 有徳 迦恩 (3) きつきジュニアAC
13 4.08.43 石橋 夏嘉 (5) みつはし陸上ク

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.21.76 赤司 裕哉 (2) 八女工高
2 4.23.02 牛島 剛 (2) 八女工高
3 4.24.23 藤 聖 (1) 八女工高
4 4.25.07 桜木 祐太朗 福岡陸協
5 4.25.96 池田 一仁 (1) 八女工高
6 4.33.87 土口 晴稀 (1) 熊本西高
7 4.36.64 阿南 竜也 (1) 日田林工高
8 4.36.77 金谷 優一 (2) 修猷館高
9 4.40.25 久富 健 (1) 八女工高
10 4.40.68 井芹 大生 (1) 熊本西高
11 4.44.85 横田 啓輔 (1) 八女工高
12 4.44.87 堤 正裕 (4) 日本経済大
13 4.52.33 鶴 耕作 (1) 日田高
14 5.14.68 矢野 皓平 (1) 日田高

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54.15 樋口 凌拓 (3) 南小国中
2 4.56.27 青木 拓真 (1) 大刀洗中
3 4.57.67 日野 雅斗 (2) 南小国中
4 5.08.88 中村 駿哉 (3) 南小国中
5 5.11.43 仲摩 歩夢 (2) 南小国中
6 5.30.20 室原 碧人 (1) 南小国中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.34.69 赤司 裕哉 (2) 八女工高
2 9.39.38 桜木祐太朗 福岡陸協
3 9.45.77 藤 聖 (1) 八女工高
4 9.46.01 今須 翔 (2) 大分大
5 9.46.03 池田 一仁 (1) 八女工高
6 9.54.54 池田 達哉 Kanakuri Pro
7 10.08.52 手嶋 純輝 (1) 大分大
8 10.15.85 牛島 剛 (2) 八女工高
9 10.16.13 久富 健 (1) 八女工高
10 10.17.23 横田 啓輔 (1) 八女工高
11 11.18.91 矢野 皓平 (1) 日田高

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.42.34 坂本 陸 (3) 菊水中
2 9.50.72 北林 功也 (3) 玖珠中
3 9.54.72 池田 海翔 (3) 菊水中
4 10.31.70 有働 和馬 (2) 菊水中
5 10.40.74 樋口 凌拓 (3) 南小国中
6 10.48.40 日野 雅斗 (2) 南小国中
7 11.18.13 中村 駿哉 (3) 南小国中
8 11.27.00 安達 蒼史 (3) 玖珠中
9 11.36.77 仲摩 歩夢 (2) 南小国中
10 11.46.27 室原 碧人 (1) 南小国中
11 12.13.72 山口 洸太 (3) 玖珠中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.17.75 三笘 天義 日田市陸協
2 16.31.14 藤本 和秀 GGRC熊本
3 16.40.64 衛藤 勇喜 日田市陸協
4 16.46.59 足立 翔太 日田市陸協
5 16.47.66 佐藤 寿樹 (2) 藤蔭高
6 17.29.56 伊藤 竜一 日田市陸協
7 18.33.11 堤 正裕 (4) 日本経済大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.06   大分大
2 44.41   玉名工高A
3 44.67   熊本西高
4 45.55   東海大附熊本星翔高
5 46.36   佐賀大医学部

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.80   日田高
2 44.85   日田林工高
3 45.38   小郡高
4 47.36   熊本西高A
5 47.73   熊本西高B
6 47.93   玉名工高

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.92   大木AC
2 59.02   筑後クラブA
3 59.24   大在かけっ子クA
4 64.91   大在かけっ子クB
5 67.08   ちくぜんRC

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 61.04   筑後クラブC
2 66.98   筑後クラブB
3 69.23   みつはし陸上B
4 74.22   大在かけっ子クD

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.30   大分中央陸上クラブ
2 48.01   筑後クラブA
3 53.77   筑後クラブB

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.94 池崎 賢太 (3) 福岡一高
2 1.91 大塚 流華 (3) 熊本西高
3 1.80 山上 雄己 (2) 杵築高
4 1.80 山本 拓弥 (1) 福岡一高
5 1.80 大久保 洸樹 (2) 杵築高
6 1.65 川津 崇史 (2) 日田林工高
7 1.60 三浦 真弘 大分大医教
8 1.55 矢野 豊久 (2) 日田高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 森 天克 (3) 滝尾中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.99 +0.3 河津 卓哉 大分AC
2 6.74 -0.4 相馬 奨之介 (3) 福岡一高
3 6.53 +0.0 角 将紀 (2) 大牟田高
4 6.35 +0.5 神谷 拓 (1) 福岡一高
5 6.27 -0.9 西本 善喬 (1) 八女工高
6 6.22 -0.5 安部 将人 (3) 杵築高
7 6.07 -0.5 江口 直央 (1) 大牟田高
8 5.90 -1.0 今川 空弥 (1) 杵築高
9 5.87 +0.0 工藤 隆洋 熊本陸協
10 5.52 -0.2 時実 拓紀 (2) 九州工大
11 5.44 -1.3 三ケ尻 京和 (1) 杵築高
12 5.43 +0.0 三浦 真弘 大分大医教
13 5.42 +0.0 坂本 慎司 (2) 日田林工高
14 5.17 -0.7 坂田 忠洋 (1) 八女工高
15 5.12 -1.0 石田 啓二 日田市陸協
16 5.11 -0.3 力武 侑大 (1) 八女工高
17 4.68 +0.0 宮崎 謙太 (1) 熊本西高

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.99 +0.3 桃園 士輝 (6) 大在かけっ子クラブ
2 3.97 +0.8 麻生 貫太 (5) 大在かけっ子クラブ
3 3.96 +1.0 江藤 明輝 (6) 中津陸上クラブ
4 3.63 +0.5 池田 聖摩 (3) 三岳クラブ
5 3.62 -0.3 大村 春太 (4) 大在かけっ子クラブ
6 3.58 +0.0 早瀬 莉久 (4) 一の宮クラブ
7 3.33 +0.6 秋山 心 (5) 大在かけっ子クラブ
8 2.97 +0.0 嶋崎 太一 (4) 大在かけっ子クラブ
9 2.79 +0.0 穴井 光希 (4) 大在かけっ子クラブ
10 2.78 +0.0 安藤 駿作 (4) 大在かけっ子クラブ
11 2.65 +0.0 梶原 光稀 (4) 大在かけっ子クラブ
12 2.61 +0.0 山神 拓也 (4) 大在かけっ子クラブ

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.94 -0.6 中山 侑大 (3) 筑後クラブ
2 4.94 +0.2 佐藤 光陽 (3) 大分中央陸上クラブ

男子小学 砲丸投 決勝

男子小学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.61 久間 龍宝 (3) 筑後クラブ

男子 砲丸投 決勝【6.000kg】

順位 記録 選手 所属
1 13.70 井手上 大翔 (1) 熊本西高
2 12.19 西浦 靖 (2) 玉名工高
3 10.63 松永 潤 (2) 熊本西高
4 10.26 植田 仁 (2) 熊本西高
5 10.20 丸山 智也 (2) 熊本西高
6 9.64 野田 弘志 (2) 玉名工高
7 9.41 本多 鴻大 (1) 玉名工高
8 8.44 松岡 朔生 (1) 熊本西高
9 7.71 井口 翔太 (2) 三池工高
10 6.94 桃園 恵勢 (1) 熊本西高

男子 砲丸投 決勝【7.260kg】

順位 記録 選手 所属
1 10.12 長谷川 良 国東双国校教

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.78 松永 潤 (2) 熊本西高
2 43.21 山田 昂佳 (3) 熊本大
3 41.96 本多 鴻大 (1) 玉名工高
4 41.33 植田 仁 (2) 熊本西高
5 40.09 松岡 朔生 (1) 熊本西高
6 39.85 丸山 智也 (2) 熊本西高
7 35.99 桃園 恵勢 (1) 熊本西高
8 22.96 小野 世友 (1) 日田高

 

スポンサーリンク

2017 第6回 日田市記録会 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 瓜生田 萌枝 大分陸協
2 13.33 上田 楓子 (2) 玉名工高
3 13.38 松永 季沙紀 (2) 熊本西高
4 13.46 堺 久留美 (2) 八女工高
5 13.78 宮本 唯 (2) 玉名工高

女子 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 長野 莉奈 (2) 八女工高
2 13.35 門池 愛 (2) 熊本西高
3 13.62 田上 咲季 (2) 玉名工高
4 13.67 山崎 千歩 (1) 八女工高
5 13.70 江藤 亜衣 (1) 八女工高
6 13.73 井山 百夏葵 (2) 熊本西高
7 14.47 高野 悠歩 (1) 熊本大

女子 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 内田 舞桜 (2) 八女工高
2 15.24 林 佑吏菜 (1) 熊本西高
3 15.25 川上 愛佳 (1) 日田林工高
4 15.33 宮島 彩乃 (1) 玉名工高
5 15.56 二宮 冬羽 (1) 佐賀大医学部

女子 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 山田 実夢 (1) 八女工高
2 13.66 西山 和 (1) 小郡高
3 13.92 古賀 彩楓 (2) 小郡高
4 14.01 松藤 佑奈 (1) 小郡高
5 14.53 阿部 真子 (1) 小郡高
6 15.96 小野 由理奈 (1) 日田林工高
7 16.34 梅木 千尋 (1) 日田林工高

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 高井良瑠子 (1) 木佐木小
2 19.27 江藤 杏珠 (1) 中津陸上クラブ
3 19.40 有徳 蓮恩 (1) きつきジュニアAC
4 19.62 久積 慧音 (1) 日田ジュニア
5 20.05 久積 天祢 (1) 日田ジュニア
6 20.79 西岡 真愛 (1) ちくぜんRC
7 24.47 川口 梛奈 (1) 筑後クラブ

女子小学 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.23 嶋崎 光里 (2) 大在かけっ子クラブ
2 20.52 有田 茉央 (2) 大在かけっ子クラブ
3 20.64 星野 栞奈 (2) 筑後クラブ
4 20.81 江口 しおり (2) みつはし陸上ク

女子小学 100m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 山形 結衣星 (3) AIAC
2 16.18 久積 祢耶祢 (3) 日田ジュニア
3 17.91 阿部 絢音 (3) 大在かけっ子クラブ
4 18.06 白水 のりか (3) ちくぜんRC
5 18.53 石橋 結月 (3) みつはし陸上ク
6 18.94 坂本 郁歩 (3) あさひTF
7 18.98 川野 琴音 (3) 大在かけっ子クラブ

女子小学 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 堀尾 采愛 (4) 大在かけっ子クラブ
2 15.77 ウイリアム シャマーヤ (4) みつはし陸上ク
3 15.92 梅山 莉菜 (4) 日田ジュニア
4 16.68 田中 杏佳 (4) 日田ジュニア
5 16.81 丸林 文音 (4) 筑後クラブ
6 17.41 石井 茉詠 (4) 志免町陸友会
7 17.87 平本 咲空 (4) ちくぜんRC

女子小学 100m 決勝5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 山田 茉央 (4) みつはし陸上ク
2 17.69 小原 らん (4) みつはし陸上ク
3 18.16 堤 十和子 (4) みつはし陸上ク
4 18.26 安東 桃花 (4) 大在かけっ子クラブ
5 18.33 尾方 真由 (4) ちくぜんRC
6 19.72 中野 紗愛 (4) ちくぜんRC
7 20.84 松原 紗奈 (4) ちくぜんRC

女子小学 100m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 久積 沙乃迦 (5) 日田ジュニア
2 15.73 山本 華穂 (5) 大在かけっ子クラブ
3 15.80 永松 澪 (5) 筑後クラブ
4 15.81 寺次 海音 (5) 大在かけっ子クラブ
5 16.29 岡島 ほのか (5) 筑後クラブ
6 16.36 稲尾 実優 (5) あさひTF
7 16.59 松内 陽菜乃 (5) 大木AC
8 16.66 吉村 百華 (5) 大分ACJr

女子小学 100m 決勝7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 徳田 真央 (5) ちくぜんRC
2 16.72 川口 莉奈 (5) 筑後クラブ
3 16.81 山瀬 凌理 (5) ちくぜんRC
4 16.84 江田 杏姫 (5) あさひTF
5 16.88 池上 璃胡 (5) 中津陸上クラブ
6 17.00 吉田 妃那 (5) みつはし陸上ク
7 17.18 江藤 柚夏 (5) 中津陸上クラブ
8 17.21 馬場 菜月 (5) 筑後クラブ

女子小学 100m 決勝8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 藤木 希安 (5) みつはし陸上ク
2 16.90 荒巻 寧音 (5) みつはし陸上ク
3 17.28 永森 佑歩 (5) 中津陸上クラブ
4 17.49 古木 彩羽 (5) 大在かけっ子クラブ
5 17.94 津留 愛恵 (5) 中津陸上クラブ
6 19.43 津留 愛美 (5) 中津陸上クラブ

女子小学 100m 決勝9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 末崎 七実 (6) 大分中央陸上クラブ
2 13.95 佐藤 なな (6) 大分中央陸上クラブ
3 14.00 堀尾 朱音 (6) 大在かけっ子クラブ
4 14.08 佐藤 愛 (6) 大分中央陸上クラブ
5 14.35 山形 愛羽 (6) AIAC
6 14.60 古賀 美晴 (6) 大木AC
7 14.61 樋口 星奈 (6) 筑後クラブ

女子小学 100m 決勝10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 嶋崎 和海 (6) 大在かけっ子クラブ
2 14.83 山田 佳奈 (6) みつはし陸上ク
3 14.91 先村 愛徠 (6) 大木AC
4 15.12 江崎 陽菜 (6) 筑後クラブ
5 15.14 鐘ケ江 規代美 (6) みつはし陸上ク
6 15.25 松崎 那菜 (6) 筑後クラブ
7 15.49 野田 唯藍 (6) 大木AC
8 16.11 熊丸 愛優菜 (6) 大木AC

女子小学 100m 決勝11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 深町 優空 (6) 筑後クラブ
2 15.89 早瀬 茉優 (6) 一の宮クラブ
3 16.08 平本 彩 (6) ちくぜんRC
4 16.21 末永 珠希 (6) 中津陸上クラブ
5 16.27 姫野 杏悠 (6) 大在かけっ子クラブ
6 17.01 村上 心優 (6) ちくぜんRC
7 17.02 穴見 凛咲 (6) 大在かけっ子クラブ

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 星野 琴音 (1) 筑後クラブ
2 14.09 永野 莉々果 (1) 筑後クラブ
3 14.15 岡島 あゆな (1) 筑後クラブ
4 14.38 久間 珠晏 (1) 筑後クラブ
5 15.56 岩熊 奏 (1) 輝翔館中等中
6 17.58 丹波 緋彩 (1) 中津城北中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 堺 久留美 (2) 八女工高
2 60.57 上田 楓子 (2) 玉名工高
3 64.96 内田 舞桜 (2) 八女工高
4 65.62 諌山 茉由子 (2) 日田高
5 65.91 木下 唱 (2) 藤蔭高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 66.28 関 知夏子 (2) 東海大附熊本星翔高
2 68.80 脇永 由季 (2) 東海大附熊本星翔高
3 69.22 上崎 彩香 (2) 東海大附熊本星翔高
4 69.49 浅野 明 (2) 日田高
5 73.90 川上 愛佳 (1) 日田林工高
6 79.74 小野 由理奈 (1) 日田林工高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 63.37 長野 莉奈 (2) 八女工高
2 65.95 山崎 千歩 (1) 八女工高
3 66.93 阿部 真子 (1) 小郡高
4 67.01 古賀 彩楓 (2) 小郡高
5 69.35 松藤 佑奈 (1) 小郡高
6 70.38 江藤 亜衣 (1) 八女工高

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.55 江藤 咲 (3) 挟間中
2 83.03 丹波 緋彩 (1) 中津城北中

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.55.68 石井 茉詠 (4) 志免町陸友会
2 4.09.58 尾方 真由 (4) ちくぜんRC
3 4.10.59 中野 紗愛 (4) ちくぜんRC
4 4.14.83 末永 珠希 (6) 中津陸上クラブ
5 4.16.54 平本 咲空 (4) ちくぜんRC
6 4.17.10 池上 璃胡 (5) 中津陸上クラブ
7 4.17.62 足達 菜月 (4) 久住ジュニア
8 4.20.27 津留 愛美 (5) 中津陸上クラブ
9 4.21.84 西岡 真愛 (1) ちくぜんRC
10 4.26.85 有徳 蓮恩 (1) きつきジュニアAC
11 4.28.61 白水 のりか (3) ちくぜんRC
12 4.35.52 松原 紗奈 (4) ちくぜんRC

女子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.35.21 久積 沙乃迦 (5) 日田ジュニア
2 3.37.91 吉田 妃那 (5) みつはし陸上ク
3 3.38.52 足達 杏菜 (6) 久住ジュニア
4 3.43.49 柄本 咲 (6) 志免町陸友会
5 3.45.20 ウイリアム シャマーヤ (4) みつはし陸上ク
6 3.45.54 松本 夕空 (4) 中津楽走倶楽部小
7 3.48.94 平本 彩 (6) ちくぜんRC
8 3.50.36 荒巻 寧音 (5) みつはし陸上ク
9 4.02.70 徳田 真央 (5) ちくぜんRC
10 4.09.76 永森 佑歩 (5) 中津陸上クラブ
11 4.14.11 山瀬 凌理 (5) ちくぜんRC
12 4.40.90 堤 十和子 (4) みつはし陸上ク

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.20.70 兼岡 沙耶 (1) 八女工高
2 5.28.15 岩田 ひかり (2) 熊本西高
3 5.38.32 金谷 晴菜 (1) 鹿児島大医歯学高

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.10.50 原崎 杏奈 (3) みつはし陸上ク

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.25.03 山中 緋彩 (2) 藤蔭高
2 11.26.59 兼岡 沙耶 (1) 八女工高
3 12.09.73 田中 美来 (1) 藤蔭高
4 12.41.53 山下 茜音 (1) 藤蔭高
5 12.50.17 森 満里奈 (2) 藤蔭高
6 13.48.51 江隈 葵 (2) 藤蔭高

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.00.05 江藤 咲 (3) 挟間中
2 11.06.85 帆足 茉優 (1) 玖珠中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.52   八女工高
2 52.59   熊本西高
3 52.75   小郡高

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.94   大木AC
2 59.65   大在かけっ子クA
3 60.18   筑後クラブA
4 60.86   みつはし陸上A
5 64.27   ちくぜんRC
6 65.16   中津陸上クラブ

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 63.83   大在かけっ子クB
2 63.95   筑後クラブB
3 65.25   みつはし陸上B
4 71.63   ちくぜんRC
5 73.45   大在かけっ子クC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.31 -0.4 門池 愛 (2) 熊本西高
2 5.06 +0.0 宮本 唯 (2) 玉名工高
3 4.90 -0.8 三浦 真子 (3) 大分大医学部
4 4.58 +0.6 瓜生田 萌枝 大分陸協
5 4.51 -1.3 西山 和 (1) 小郡高
6 4.37 +0.0 高野 悠歩 (1) 熊本大
7 4.12 +0.0 宮本 稀彩 (1) 玉名工高
8 3.92 -0.9 宮島 彩乃 (1) 玉名工高

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.06 +0.7 佐藤 なな (6) 大分中央陸上クラブ
2 3.68 +0.5 野田 唯藍 (6) 大木AC
3 3.63 +0.2 堀尾 朱音 (6) 大在かけっ子クラブ
4 3.40 -0.6 山本 華穂 (5) 大在かけっ子クラブ
5 3.07 +0.5 嶋崎 和海 (6) 大在かけっ子クラブ
6 3.04 +0.3 寺次 海音 (5) 大在かけっ子クラブ
7 3.00 -0.1 堀尾 采愛 (4) 大在かけっ子クラブ
8 2.91 +0.3 古木 彩羽 (5) 大在かけっ子クラブ
9 2.66 +0.3 姫野 杏悠 (6) 大在かけっ子クラブ
10 2.47 +0.5 穴見 凛咲 (6) 大在かけっ子クラブ
11 2.34 +0.3 柄本 咲 (6) 志免町陸友会

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.11 河嶋 美月 (1) 熊本西高
2 6.71 坂口 真菜 (1) 玉名工高
3 6.21 猿渡 楓 (1) 熊本西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.77 中原 渚沙 (2) 東海大附熊本星翔高
2 27.76 坂口 真菜 (1) 玉名工高
3 26.24 梅木 千尋 (1) 日田林工高
4 23.11 山本 夕海 (2) 東海大附熊本星翔高
5 21.94 猿渡 楓 (1) 熊本西高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン