【青森県春季ディスタンス記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 青森県春季ディスタンス記録会
(2020年7月04日)

画像

2020 青森県春季ディスタンス記録会が2020年7月04日 (土)、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県春季ディスタンス記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020
スポンサーリンク

2020 青森県春季ディスタンス記録会

2020 女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.64 山﨑 姫由 (2) 弘前南中
2 4:56.24 種澤 ひまり (1) 相馬中
3 4:58.41 石久保 彩佳 (3) 青森山田高
4 5:02.80 津川 真生 (3) 青森山田高
5 5:04.16 金崎 葵咲 (1) 青森山田高
6 5:05.00 吉原 莉胡 (1) 青森山田高
7 5:15.13 三上 希望海 青森山田高
8 5:22.76 前山 優花 (4) 青森保健大
9 5:26.43 野田 由芽 (2) 野辺地中
10 6:10.62 鈴木 彩絵 (1) 横内中

2020 女子 1500m 2組

2020青森県春季ディスタンス記録会 女子1500M第2組 仙台育英

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 4:44.71 谷川 凛 (1) 仙台育英高
2 4:44.98 札場 美桜 (2) 仙台育英高
3 4:55.75 田中 愛友里 (3) 川内中
4 4:58.12 阿部 優華 (3) 秋田北鷹高
5 4:58.58 福村 来夢 (2) 城西国際大学
6 4:59.75 奈良田 心 (2) 秋田北鷹高
7 5:06.14 沼田 音緒 (3) 東北中
8 5:06.88 村上 なぎさ (2) 秋田北鷹高
9 5:21.06 對馬 万歩 (2) 津軽中

2020 女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.67 津川 真生 (3) 青森山田高
2 11:06.60 山本 光莉 (3) 七百中
3 11:11.05 成田 桃音 (3) 青森山田高
4 11:25.20 三上 希望海 青森山田高
5 12:10.80 美曽作 桃子 (3) 福地中

2020 女子 3000m 2組

2020青森県春季ディスタンス記録会 女子3000M第2組 仙台育英

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 9:19.94 米澤 奈々香 (2) 仙台育英高
2 9:21.64 エリザベス ジェリー (1) 城西国際大学
3 9:25.51 小海 遥 (3) 仙台育英高
4 9:53.83 吉原 あかり (2) 仙台育英高
5 9:54.13 髙橋 華瑠亜 (2) 仙台育英高
6 9:56.47 今 絵里南 (1) 青森山田高
7 10:00.93 多勢 光 (3) 青森山田高
8 10:13.12 伊藤 瑠音 (2) 青森山田高
9 10:18.39 對馬 千紘 (1) 青森山田高
10 10:22.44 渡辺 望美 (3) 秋田北鷹高
11 10:24.18 門脇 奈穂 (3) 仙台育英高
12 10:26.06 杉山 咲愛 (2) 青森山田高
13 11:57.75 種澤 ひまり (1) 相馬中

2020 男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.20 平山 梓 (1) 青森工業高
2 10:14.32 岩清水 奏太 (2) 東北中
3 10:15.40 齋藤 洸亮 (1) 弘前実業高
4 10:17.57 熊谷 天良 (2) 野辺地中
5 10:19.02 工藤 龍也 (2) 野辺地中
6 10:21.42 土岐 翔真 (2) 弘前南中
7 10:22.36 沼山 在音 (1) 東北中
8 10:30.61 吉川 夢来 (2) 弘前南中
9 10:38.10 松川 大輝 (3) 階上中
10 10:45.72 三上 憲秀 板柳陸協
11 10:49.49 吹越 智旭 (1) 東北中
12 10:50.90 三浦 佳将 (1) 青森工業高
13 10:52.17 福田 天河 (1) 弘前実業高
14 10:59.47 阿部 煌己 (1) 階上中
15 11:03.11 上野 海龍 (1) 野辺地中
16 11:04.71 小堀 優雅 (2) 弘前南中
17 11:09.54 山本 悠真 (2) 七戸中
18 11:10.39 針替 壮平 (3) 野辺地中
19 11:10.69 三津谷 龍 (1) 青森工業高
20 11:39.84 佐藤 音生 (1) 青森工業高
21 12:04.52 沼辺 昊倖 (2) 東北中

2020 男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.68 齋藤 友登 (1) 秋田北鷹高
2 9:27.86 大杉 裕輝 海上自衛隊八戸
3 9:30.39 木立 孝治 (1) 弘前実業高
4 9:35.93 類家 悠人 (3) 七百中
5 9:37.85 尾崎 遮那 (1) 弘前実業高
6 9:38.15 石岡 洸希 青森市役所
7 9:40.07 佐藤 颯汰郎 (1) 秋田北鷹高
8 9:40.59 石井 宏朋 (3) 秋田工業高
9 9:41.34 北野 洸介 (1) 青森西高
10 9:41.46 芳賀 大夢 (1) 秋田北鷹高
11 9:42.73 金野 人史 吉崎倶楽部
12 9:47.85 村澤 大雅 (2) 弘前第一中
13 9:47.94 千葉 大翔 (3) 浦町中
14 9:49.10 嶋崎 景太 (3) 七戸中
15 9:52.13 吹越 裕成 (3) 青森山田高
16 9:53.14 荒関 星多 (2) 七百中
17 9:54.30 石澤 広之助 (2) 弘前南中
18 9:55.32 佐藤 晶 (3) 白山台中
19 10:02.07 工藤 春道 (2) 三内中
20 10:04.44 齋藤 勝哉 (1) 弘前実業高
21 10:04.70 新井田 知彦 (3) 浦町中
22 10:04.89 田中 翔 (2) 東北中
23 10:05.66 月舘 翔大 (3) 三条中
24 10:06.73 工藤 優雅 (1) 沖館中
25 10:08.55 板垣 蒼良 (1) 弘前実業高
26 10:36.20 磯邉 駿弥 (3) 南浜中
27 10:42.57 浜田 悠司 (3) 東北中
28 11:18.85 佐々木 凜 (3) 福地中

2020 男子 3000m 3組

2020青森県春季ディスタンス記録会 男子3000M第3組 仙台育英

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 8:23.12 ボニフェス ムテチ (1) 仙台育英高
2 8:29.11 森 和翔 (1) 仙台育英高
3 8:29.15 二村 昇太朗 (2) 仙台育英高
4 8:39.45 眞田 翼 (4) 中央大学
5 8:43.50 馬場 大翔 (1) 仙台育英高
6 8:47.47 庄司 晃葉 (1) 仙台育英高
7 8:48.57 後村 光星 (1) 仙台育英高
8 8:51.17 熊谷 修也 (1) 青森山田高
9 8:51.91 加世堂 懸 (1) 仙台育英高
10 8:53.17 小松 兼梧 (3) 秋田工業高
11 8:53.33 佐藤 蓮 (1) 仙台育英高
12 8:54.10 浜川 愛斗 (1) 仙台育英高
13 8:57.09 金澤 悠陽 (1) 秋田工業高
14 9:00.17 米澤 龍星 (2) 青森大学
15 9:01.08 高田 遥斗 (1) 仙台育英高
16 9:03.05 米村 修翔 (1) 秋田工業高
17 9:07.72 柏原 誌音 (1) 秋田工業高
18 9:10.10 武藤 楓 (2) 秋田工業高
19 9:12.57 田中 佑空 合川中
20 9:13.84 関根 駿太 (2) 仙台育英高
21 9:35.97 山田 琉偉 (3) 野辺地中

2020 男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.13 安達 徒力 (3) 青森山田高
2 15:23.98 近藤 玲旺 (1) 青森山田高
3 15:28.37 石倉 翠聖 (3) 青森山田高
4 15:33.72 鈴木 翼 (3) 秋田北鷹高
5 15:42.86 五十嵐 斐郷 八戸38連隊
6 15:44.64 畑中 一二 (3) 田名部高
7 15:54.87 中山 拓真 (2) 青森山田高
8 16:00.09 畠山 聡太 (3) 秋田北鷹高
9 16:01.21 仲居 健 (2) 秋田北鷹高
10 16:08.85 片山 侑風 (2) 青森山田高
11 16:14.35 工藤 新太 (3) 弘前工業高
12 16:16.81 金野 人史 吉崎倶楽部
13 16:22.61 伊藤 卓真 (2) 秋田北鷹高
14 16:36.14 小笠原 快斗 (3) 秋田北鷹高
15 16:39.14 棟方 一楽 (1) 弘前実業高
16 16:39.91 島 航平 (2) 弘前実業高
17 16:48.60 宇野 利希 (1) 青森山田高
18 17:01.92 宍田 裕一朗 (1) 弘前実業高
19 17:10.98 山田 聖 (2) 青森工業高
20 18:49.95 両角 侑亮 (4) 弘前大学

2020 男子 5000m 2組

2020青森県春季ディスタンス記録会 男子5000M第2組 仙台育英

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 14:28.70 山岸 柊斗 (3) 仙台育英高
2 14:38.93 石井 達也 (3) 一関学院高
3 14:40.58 武田 和馬 (3) 一関学院高
4 14:45.00 中澤 優希 (3) 仙台育英高
5 14:49.33 髙橋 海童 (2) 仙台育英高
6 14:57.38 海老原 優大 (1) 芝浦工業大学
7 14:58.12 小松 聖 (1) 秋田工業高
8 15:08.68 大谷 健斗 (1) 芝浦工業大学
9 15:09.34 芳賀 利紀 (3) 秋田北鷹高
10 15:10.16 山形 祥貴 (4) 芝浦工業大学
11 15:10.55 小笠原 太一 産業公害医学研究所
12 15:11.30 斯波 岳士 (2) 芝浦工業大学
13 15:24.05 堀 颯介 (2) 仙台育英高
14 15:25.11 菅原 叶夢 (3) 秋田工業高
15 15:25.55 佐藤 祥樹 (2) 秋田工業高
16 15:34.85 桑田 泰我 (2) 青森山田高
17 15:42.31 久保 颯斗 (3) 仙台育英高
18 16:10.50 立崎 哲大 (2) 芝浦工業大学

2020 男子 5000m 3組

2020青森県春季ディスタンス記録会 男子5000M第3組 仙台育英

動画: sho

順位 記録 選手 所属
1 13:46.76 森山 真伍 (4) 山梨学院大学
2 13:49.24 臼井 健太 (4) 國學院大学
3 14:01.60 ボニフェス ムルア (2) 山梨学院大学
4 14:02.46 新本 駿 (1) 山梨学院大学
5 14:03.41 瀬戸 祐希 (4) 山梨学院大学
6 14:04.18 山平 怜生 (3) 仙台育英高
7 14:07.14 ムチリ ディラング (3) 仙台育英高
8 14:09.50 木付 琳 (3) 國學院大学
9 14:11.83 ポール オニエゴ (3) 山梨学院大学
10 14:12.85 白井 勇佑 (3) 仙台育英高
11 14:12.90 徳備 大輔 (4) 國學院大学
12 14:13.67 伊地知 賢造 (1) 國學院大学
13 14:16.02 坪井 海門 (3) 山梨学院大学
14 14:18.44 橘田 大河 (2) 山梨学院大学
15 14:19.06 木下 巧 (4) 國學院大学
16 14:20.01 田矢 聖弥 (4) 山梨学院大学
17 14:21.37 ジョー・キアリエ (2) 青森山田高
18 14:23.42 鈴木 健真 (2) 一関学院高
19 14:24.04 殿地 琢朗 (3) 國學院大学
20 14:24.98 松延 大誠 (3) 國學院大学
21 14:25.24 田川 良昌 (4) 國學院大学
22 14:26.82 川﨑 康生 (2) 國學院大学
23 14:31.34 高嶌 凌也 (4) 國學院大学
24 14:31.68 浅井 大登 (1) 國學院大学
25 14:33.22 浅間 優太 (4) 國學院大学
26 14:38.07 藤本 竜 (2) 國學院大学
27 14:38.64 鈴木 天智 (2) 一関学院高
28 14:40.82 佐藤 宏亮 (2) 秋田工業高
29 14:40.97 阿部 優樹 (1) 國學院大学
30 14:54.48 伊野 一輝 (2) 國學院大学
31 15:21.27 村上 大樹 (3) 青森山田高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン