【相模原クロスカントリー 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

相模原クロスカントリー大会 2017(2017年3月11日)

相模原クロスカントリー画像
img via: 2017大会パンフレット | 相模原クロスカントリー大会ホームページ

相模原クロスカントリーの2017大会がいよいよ2017年3月11日(土)、相模原ギオンスタジアムで開催されます。今回は神野大地選手がゲストランナーとして参戦。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、相模原クロスカントリー2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。相模原クロスカントリー2017は2017年3月11日(土)、各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月11日(土)

  • 09:30  3km 男子中学 1組
  • 09:55  3km 男子中学 2組
  • 10:20  3km 女子中学 3km
  • 11:40  5km 女子大学・一般
  • 12:20  8km 男子大学・一般 1組
  • 13:00  8km 男子大学・一般 2組
  • 13:40  4km 女子ジュニア
  • 14:20  5km 男子ジュニア 1組
  • 15:00  5km 男子ジュニア 2組

相模原クロスカントリー大会2017が開催されているよ!今年はゲストランナーに神野大地選手が来てくれたんだ!大会セレモニーの様子をいち早くお届けするね!この後も注目のレースはまだまだ続くからお見逃しなく!

すぽっちさんの投稿 2017年3月10日

2017 男子大学・一般8km 1組結果

相模原クロスカントリー 大学・一般男子8km1組 新庄翔太(HONDA)優勝 2017.3.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 0:24:28 新庄 翔太 Honda
2 0:24:31 吉田 亮壱 日本体育大学
3 0:24:31 荒井 大輝 東京国際大学
4 0:24:36 折居 卓哉 東京農業大学
5 0:24:37 松田 憲彦 警視庁
6 0:24:46 坂口 竜成 警視庁
7 0:24:50 中川 翔太 日本体育大学
8 0:24:58 三原 卓己 日本体育大学
9 0:25:03 小坂 太我 日本大学
10 0:25:07 廣瀬 泰輔 東海大学
11 0:25:08 森崎 拓海 日本体育大学
12 0:25:11 小根山 泰正 警視庁
13 0:25:12 紺野 凌矢 駒澤大学
14 0:25:20 髙園 真徳 東海大学
15 0:25:20 大蔵 孝典 サンベルクス
16 0:25:21 水戸 周平 サンベルクス
17 0:25:23 山口 和也 日本体育大学
18 0:25:25 大﨑 遼 日本体育大学
19 0:25:27 小松 力歩 日本体育大学
20 0:25:28 平本 駿椰 帝京大学

2017 男子大学・一般8km 2組結果

相模原クロスカントリー 大学・一般男子8km2組 2017.3.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 0:25:06 白永 智彦 日本体育大学
2 0:25:08 伊藤 直輝 日本大学
3 0:25:10 森田 諒太 日本体育大学
4 0:25:12 山本 航也 日本体育大学
5 0:25:21 馬場絢也 日本体育大学
6 0:25:22 仁平翔 帝京大学
7 0:25:24 徳田亮太 日本体育大学
8 0:25:42 志賀康太 日本体育大学

2017 男子大学・一般8km 総合結果

順位 記録 選手 所属 組別順位
1 0:24:28 新庄翔太 Honda 1組 01位
2 0:24:31 吉田亮壱 日本体育大学 1組 02位
3 0:24:31 荒井大輝 東京国際大学 1組 03位
4 0:24:36 折居卓哉 東京農業大学 1組 04位
5 0:24:37 松田憲彦 警視庁 1組 05位
6 0:24:46 坂口竜成 警視庁 1組 06位
7 0:24:50 中川翔太 日本体育大学 1組 07位
8 0:24:58 三原卓己 日本体育大学 1組 08位
9 0:25:03 小坂太我 日本大学 1組 09位
10 0:25:06 白永智彦 日本体育大学 2組 01位
11 0:25:07 廣瀬泰輔 東海大学 1組 10位
12 0:25:08 伊藤直輝 日本大学 2組 02位
13 0:25:08 森崎拓海 日本体育大学 1組 11位
14 0:25:10 森田諒太 日本体育大学 2組 03位
15 0:25:11 小根山泰正 警視庁 1組 12位
16 0:25:12 紺野凌矢 駒澤大学 1組 13位
17 0:25:12 山本航也 日本体育大学 2組 04位
18 0:25:20 髙園真徳 東海大学 1組 14位
19 0:25:20 大蔵孝典 サンベルクス 1組 15位
20 0:25:21 馬場絢也 日本体育大学 2組 05位
21 0:25:21 水戸周平 サンベルクス 1組 16位
22 0:25:22 仁平翔 帝京大学 2組 06位
23 0:25:23 山口和也 日本体育大学 1組 17位
24 0:25:24 樽木将吾 小田原市役所 2組 07位
25 0:25:25 大﨑遼 日本体育大学 1組 18位
26 0:25:27 小松⼒歩 日本体育大学 1組 19位
27 0:25:28 平本駿椰 帝京大学 1組 20位
28 0:25:33 渡部良太 警視庁 1組 21位
29 0:25:35 場中陸 東海大学 1組 22位
30 0:25:35 林田元輝 日本体育大学 1組 23位
31 0:25:38 清水鐘平 山梨学院大学 1組 24位
32 0:25:42 徳田亮太 日本体育大学 2組 08位
33 0:25:45 志賀康太 日本体育大学 2組 09位
34 0:25:45 阿久津良太 山梨学院大学 1組 25位
35 0:25:47 濵田諒 日本体育大学 1組 26位
36 0:25:49 中村黎 東京国際大学 1組 27位
37 0:25:50 藤山智史 警視庁 1組 28位
38 0:25:52 梅本祥太 東京国際大学 1組 29位
39 0:25:54 小林万修 帝京大学 1組 30位
40 0:25:54 荒川将輝 関東学院大学 2組 10位
41 0:25:56 好貴久 日本体育大学 1組 31位
42 0:25:59 岡智洋 帝京大学 1組 32位
43 0:25:59 荒川諒丞 サンベルクス 1組 33位
44 0:25:59 佐々木捷 松蔭大学 2組 11位
45 0:27:01 藤松利之 CREST 2組 12位
46 0:26:01 山本旺輝 関東学院大学 1組 34位
47 0:26:02 冨田真佑 日本体育大学 2組 13位
48 0:26:02 福島研二 松蔭大学 1組 35位
49 0:26:02 小橋新 桜美林大学 2組 14位
50 0:26:03 高橋航平 神奈川大学 2組 15位
51 0:26:04 石島一真 日本体育大学 1組 36位
52 0:26:04 平野秀一 桜美林大学 1組 37位
53 0:26:05 古林潤也 防衛大学校 2組 16位
54 0:26:06 大泉奨 日本体育大学 2組 17位
55 0:26:07 新立竜之介 松蔭大学 2組 18位
56 0:26:11 関口大樹 関東学院大学 1組 38位
57 0:26:13 山口晟弥 日本体育大学 2組 19位
58 0:26:14 酒匂郁海 日本体育大学 1組 39位
59 0:26:16 嘉村大悟 東海大学 1組 40位
60 0:26:16 太田裕也 山梨学院大学 1組 41位
61 0:26:21 玉城柾人 日本体育大学 2組 20位
62 0:26:22 佐々木健太 関東学院大学 2組 21位
63 0:26:22 川崎慧 東京国際大学 2組 22位
64 0:26:24 宍戸公紀 松蔭大学 1組 42位
65 0:26:27 加藤光一郎 神奈川大学 2組 23位
66 0:26:29 細川耕希 東京国際大学 2組 24位
67 0:26:31 小野元也 関東学院大学 2組 25位
68 0:26:34 実藤康樹 東京国際大学 2組 26位
69 0:26:34 松元平河 防衛大学校 2組 27位
70 0:27:38 竹内俊樹 大和高校教員 2組 28位
71 0:26:42 下山政也 松蔭大学 2組 29位
72 0:26:48 鶴田和博 桜美林大学 2組 30位
73 0:26:49 森龍一 日本体育大学 2組 31位
74 0:26:55 猪俣蓮太 桜美林大学 2組 32位
75 0:26:57 君島颯太 松蔭大学 2組 33位
76 0:27:00 渡邉大賀 日本体育大学 2組 34位
77 0:27:01 木口航太 関東学院大学 2組 35位
78 0:27:04 杉山恭汰 東京国際大学 2組 36位
79 0:27:08 水本恵悟 東京国際大学 2組 37位
80 0:27:15 小島聖五 東京国際大学 2組 38位
81 0:27:16 菅原将 日本体育大学 2組 39位
82 0:27:25 石原一希 白鴎大学 2組 40位
83 0:27:38 大澤遼太郎 東京国際大学 2組 41位
84 0:27:41 若宮良 松蔭大学 2組 42位
85 0:27:42 三好真司 橋本走友会 2組 43位
86 0:27:45 石垣陽介 日本大学 1組 43位
87 0:27:45 松本拓也 防衛大学校 2組 44位
88 0:27:50 深澤心 東京国際大学 2組 45位
89 0:27:53 山本康剛 平塚市陸上競技協会 2組 46位
90 0:27:56 淵上透 関東学院大学 2組 47位
91 0:28:04 石崎智大 東京国際大学 2組 48位

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/840518981790322688

2017 女子大学・一般5km 総合結果

相模原クロスカントリー2017 大学・一般女子5km

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 0:17:37 中畑友花 玉川大学
2 0:17:40 保坂野恋花 東京農業大学
3 0:17:43 安藤優香 白鴎大学
4 0:17:46 永井加奈 白鴎大学
5 0:17:57 平野文珠 日本体育大学
6 0:18:03 真壁日向子 鎌倉女子大学
7 0:18:05 山下紗季 玉川大学
8 0:18:06 中村早希 日本体育大学
9 0:18:09 仁平芽生 玉川大学
10 0:18:10 馬橋あづみ 白鴎大学
11 0:18:17 坂本ちほ 白鴎大学
12 0:18:28 藤田愛子 白鴎大学
13 0:18:36 鹿内弥生 松蔭大学
14 0:18:45 田嶋叶 東京農業大学
15 0:18:47 飯田夏帆 日本女子体育大学
16 0:18:51 石井星麗菜 聖徳大学
17 0:18:57 小川花奈 玉川大学
18 0:19:01 上本歩実 日本女子体育大学
19 0:19:03 大石千聖 日本女子体育大学
20 0:19:06 植村絵里香 日本体育大学
21 0:19:15 入江夏子 松蔭大学
22 0:19:19 青柳萌花 聖徳大学
23 0:19:19 川上楓 東京農業大学
24 0:19:31 岡田海緒 日本女子体育大学
25 0:19:44 川西彩夏 日本女子体育大学
26 0:20:08 榑林万由子 日本女子体育大学
27 0:20:31 平川夕可里 日本女子体育大学

続いては大学一般女子の部の速報だよ!

すぽっちさんの投稿 2017年3月10日

2017 男子ジュニア5km 総合結果

相模原クロスカントリー 中央・東海・帝京新入生対決 ジュニア男子5km1組 2017.3.11

動画: 7716chuo EKIDEN NEWS ジュニア男子5km 表彰式

順位 記録 選手 所属 組別順位
1 0:15:08 池田勘汰 岡山県立玉野光南高 1組 01位
2 0:15:09 星岳 明成高 1組 02位
3 0:15:12 西田壮志 九州学院高 1組 03位
4 0:15:14 米田智哉 大阪高 1組 04位
5 0:15:15 眞田翼 静岡県立浜松商業高 1組 05位
6 0:15:21 日野原智也 群馬県立伊勢崎商業高 1組 06位
7 0:15:24 上村亮太 兵庫県立西脇工業高 1組 07位
8 0:15:24 加井虎造 兵庫県立西脇工業高 1組 08位
9 0:15:26 鈴木雄太 東海大学付属相模高 1組 09位
10 0:15:27 谷澤竜弥 横浜市立金沢高 1組 10位
11 0:15:29 鳥飼悠生 船橋市立船橋高 1組 11位
12 0:15:30 三須健乃介 静岡県立韮山高 1組 12位
13 0:15:31 丹所健 湘南工科大学附属高 1組 13位
14 0:15:31 境勇樹 兵庫県立西脇工業高 1組 14位
15 0:15:35 萩原璃来 東京農業大学第二高 1組 15位
16 0:15:39 布川理稀雄 中越高 1組 16位
17 0:15:41 渡邊悠斗 南光学園東北高 1組 17位
18 0:15:43 岩原智昭 仙台育英高 1組 18位
19 0:15:46 河西俊輔 東海大学付属高輪台高 1組 19位
20 0:15:46 増田空 香川県立小⾖島高 1組 20位
21 0:15:48 矢野郁人 須磨学園高 1組 21位
22 0:15:54 大森太楽 鳥取城北高 1組 22位
23 0:15:56 土屋隼己 宮崎県立小林高 1組 23位
24 0:15:58 坂元航太 早稲田大学系属早稲田実業 1組 24位
25 0:15:59 三浦創太 遊学館高 1組 25位
26 0:15:59 吉田律哉 京都外大西高 1組 26位
27 0:16:01 片柳友克 日本体育大学荏原高 1組 27位
28 0:16:04 鈴木恒介 八千代松陰高 1組 28位
29 0:16:12 伊藤宏高 湘南工科大学附属高 1組 29位
30 0:16:15 宮崎尚樹 穎明館中学高 2組 01位
31 0:16:16 伊藤翔流 保善高 2組 02位
32 0:16:17 福島健斗 武蔵越生高 1組 30位
33 0:16:18 佐藤矩保 神奈川県立相模原中等教育 1組 31位
34 0:16:21 安田隼人 保善高 2組 03位
35 0:16:23 渡邉雄図 保善高 1組 32位
36 0:16:25 山科広輝 保善高 1組 33位
37 0:16:26 奥谷研祐 藤沢翔陵高 2組 04位
38 0:16:27 内山祐作 神奈川県立上溝高 1組 34位
39 0:16:28 石田彗 神奈川県立藤沢西高 2組 05位
40 0:16:29 山根昴希 和歌山県立和歌山北高 1組 35位
41 0:16:31 満澤辰祥 日本体育大学荏原高 1組 36位
42 0:16:32 吉野理玖 早稲田大学系属早稲田実業 1組 37位
43 0:16:35 岡島広周 神奈川県立横須賀高 1組 38位
44 0:16:37 丸山虎太郎 藤沢翔陵高 2組 06位
45 0:16:41 山本紘平 藤沢翔陵高 2組 07位
46 0:16:41 足立龍星 光明学園相模原高 1組 39位
47 0:16:42 谷村龍生 京都市立西京高 1組 40位
48 0:16:42 坂井雄飛 藤沢翔陵高 1組 41位
49 0:16:43 松尾和則 山手学院高 2組 08位
50 0:16:44 座間武尊 川崎市立橘高 1組 42位
51 0:16:45 甘崎勝 広島県立世羅高 1組 43位
52 0:16:45 深澤優希 横浜市立金沢高 1組 44位
53 0:16:45 青山朋生 日本大学高 2組 09位
54 0:16:46 川島龍也 神奈川県立霧が丘高 2組 10位
55 0:16:49 山本貴大 神奈川県立相模原中等教育 2組 11位
56 0:16:49 吉川大智 光明学園相模原高 2組 12位
57 0:16:50 早川和希 神奈川県立麻溝台高 2組 13位
58 0:16:51 布施谷剛 神奈川県立霧が丘高 1組 45位
59 0:16:53 棟方耀 横浜市立桜丘高 1組 46位
60 0:16:55 蒲生弘毅 横浜市立金沢高 1組 47位
61 0:16:56 堅澤颯太 藤沢翔陵高 1組 48位
62 0:16:57 木村湧冬 横浜市立金沢高 1組 49位
63 0:16:57 原孝太朗 神奈川県立上溝高 2組 14位
64 0:17:00 茂木凛平 早稲田大学系属早稲田実業 1組 50位
65 0:17:01 杉原瑠美奈 神奈川県立霧が丘高 2組 15位
66 0:17:01 大橋貫太 神奈川県立光陵高 2組 16位
67 0:17:03 廣田達昭 藤沢翔陵高 1組 51位
68 0:17:03 藤部武文 川崎市立橘高 2組 17位
69 0:17:05 金井一将 神奈川県立麻溝台高 2組 18位
70 0:17:07 内藤海音 保善高 2組 19位
71 0:17:09 日野大翔 札幌山の手高 1組 52位
72 0:17:11 萩野冬尉 神奈川県立秦野高 1組 53位
73 0:17:12 高橋一星 神奈川県立大和高 2組 20位
74 0:17:13 松元司 川崎市立橘高 2組 21位
75 0:17:13 布施大貴 神奈川県立霧が丘高 2組 22位
76 0:17:15 山添智広 保善高 1組 54位
77 0:17:17 椿光一郎 藤沢翔陵高 2組 23位
78 0:17:18 瀬野貴紀 鵠沼高 2組 24位
79 0:17:19 松永啓吾 光明学園相模原高 2組 25位
80 0:17:19 上妻源 横浜市立金沢高 2組 26位
81 0:17:22 鈴木拓 浜松日体高 1組 55位
82 0:17:24 佐藤恵介 早稲田大学系属早稲田実業 2組 27位
83 0:17:27 畠中正誠 神奈川県立相模原総合高 2組 28位
84 0:17:27 谷口太郎 横浜市立桜丘高 2組 29位
85 0:17:28 鈴木裕太 神奈川県立藤沢西高 2組 30位
86 0:17:32 枡川祐太郎 神奈川県立秦野高 2組 31位
87 0:17:34 御影敬祐 八王子学園八王子高 2組 32位
88 0:17:39 川口涼輔 山手学院高 2組 33位
89 0:17:42 野崎樹希也 日本体育大学荏原高 2組 34位
90 0:17:45 色川輝 日々輝学園高神奈川校 2組 35位
91 0:17:47 近藤完樹 神奈川県立秦野高 2組 36位
92 0:17:59 岩間啓晃 横浜市立金沢高 2組 37位
93 0:18:01 後藤大知 神奈川県立相模原中等教育 2組 38位
94 0:18:04 城定啓太 八王子学園八王子高 2組 39位
95 0:18:04 鳥塚亮太 横浜市立桜丘高 2組 40位
96 0:18:11 大久保颯汰 八王子学園八王子高 2組 41位
97 0:18:14 栗栖和也 神奈川県立相模原中等教育 2組 42位
98 0:18:16 小林竜也 神奈川県立霧が丘高 2組 43位
99 0:18:25 蓑島拓海 藤沢翔陵高 2組 44位
100 0:18:25 荒井海人 藤沢翔陵高 2組 45位
101 0:18:35 小池和希 横浜市立桜丘高 2組 46位
102 0:18:35 神部俊太 神奈川県立秦野高 2組 47位
103 0:18:37 山谷大樹 日本体育大学荏原高 2組 48位
104 0:19:10 鈴木駿 神奈川県立秦野高 2組 49位
105 0:19:15 篠原朋樹 鵠沼高 2組 50位
106 0:19:16 境田鉄人 神奈川県立津久井高 2組 51位
107 0:19:19 成澤瑛紀 鵠沼高 2組 52位
108 0:19:21 大久保卓海 神奈川県立秦野高 2組 53位
109 0:19:31 山本航輝 神奈川県立霧が丘高 2組 54位
110 0:19:53 安西優樹 横浜市立金沢高 2組 55位

2017 女子ジュニア4km 総合結果

相模原クロスカントリー ジュニア女子4km 2017年3月11日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

順位 記録 選手 所属
1 0:13:33 リンズィーヘレナ芽衣 横浜市立金沢高
2 0:13:34 関口はるか 川崎市立橘高
3 0:13:34 橋野玲奈 水城高
4 0:13:35 吉村玲美 白鵬女子高
5 0:13:56 前田梅香 八王子学園八王子高
6 0:14:07 渕上真衣 横浜市立金沢高
7 0:14:07 小汲紋加 八王子学園八王子高
8 0:14:10 長谷川菜摘 白鵬女子高
9 0:14:16 平野栞 白鵬女子高
10 0:14:16 茂木美樹 水城高
11 0:14:16 打越美優 水城高
12 0:14:22 生井澤友佳 水城高
13 0:14:23 山下萌 神奈川県立鶴嶺高
14 0:14:24 小高夏綺 水城高
15 0:14:24 田中瑠美 白鵬女子高
16 0:14:26 白田香菜子 水城高
17 0:14:29 大津ひなた 神奈川県立藤沢西高
18 0:14:32 本宮遥佳 白鵬女子高
19 0:14:33 杉村葵 水城高
20 0:14:35 目野良佳 北九州市立高
21 0:14:39 御廐敷志乃 日本体育大学荏原高
22 0:14:42 脇坂夢子 白鵬女子高
23 0:15:12 市川ゆみ 川崎市立橘高
24 0:15:27 本宮凪紗 横浜市立金沢高
25 0:15:46 小川友香 水城高
26 0:15:53 奥津美咲 神奈川県立瀬谷高
27 0:15:53 服部瑛 神奈川県立鶴嶺高
28 0:15:56 山元愛海 水城高
29 0:15:58 白倉七海 神奈川県立鶴嶺高
30 0:16:00 中村菜々子 山手学院高
31 0:16:01 橘田夏生 山手学院高
32 0:16:01 佐々木佳奈 神奈川県立相模原総合高
33 0:16:03 土屋友乃 川崎市立橘高
34 0:16:04 小野百葉 神奈川県立相模原中等教育
35 0:16:04 陸川茉林 横浜市立金沢高
36 0:16:12 上野響 横浜市立金沢高
37 0:16:30 長谷川凪 山手学院高
38 0:16:34 谷口友香 神奈川県立光陵高
39 0:16:44 河本汐音 神奈川県立鶴嶺高
40 0:16:46 塚本早希 神奈川県立海⽼名高
41 0:17:01 三瓶真歩 横浜市立金沢高
42 0:17:21 西尾裕美花 鵠沼高
43 0:17:40 原紗藍子 日本体育大学荏原高
44 0:18:22 森川夏帆 神奈川県立霧が丘高
45 0:18:33 鈴木瑠生 神奈川県立霧が丘高

https://twitter.com/tetsujiman/status/840510080684515328

2017 男子中学3km 総合結果

相模原クロスカントリー 中学生男子3km 1組 2017年3月11日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

順位 記録 選手 所属 組別順位
1 0:09:27 金子伊吹 鎌倉市立手広中 1組 01位
2 0:09:32 伊東卓駿 厚木市立依知中 2組 01位
3 0:09:33 杉田⼒斗 鴻巣市立吹上中 1組 02位
4 0:09:35 馬場園怜生 相模原市立新町中 1組 03位
5 0:09:36 石井琉聖 伊勢原市立成瀬中 1組 04位
6 0:09:38 田中友喜 川崎市立東高津中 1組 05位
7 0:09:40 蛭田哲平 横須賀市立大津中 1組 06位
8 0:09:46 藁科寿和 葉山町立南郷中 1組 07位
9 0:09:49 星野颯希 伊勢原市立山王中 1組 08位
10 0:09:50 本田一平 横須賀市立大津中 1組 09位
11 0:09:50 草刈恭弓 DeNA Running Club 9分50秒 1組 10位
12 0:09:50 ロホマンシュモン 逗子市立逗子中 1組 11位
13 0:09:56 石原聖也 新宿区立新宿西戸山中 1組 12位
14 0:09:56 川名皓詠 日野市立大坂上中 1組 13位
15 0:09:57 西來英太 葉山町立南郷中 1組 14位
16 0:09:58 鎌田豊 葉山町立南郷中 1組 15位
17 0:09:58 福岡樹 神奈川県立相模原中等教育 1組 16位
18 0:10:01 曵地謙人 神奈川県立相模原中等教育 1組 17位
19 0:10:01 小澤勇治 相模原市立麻溝台中 1組 18位
20 0:10:01 永木貴翔 川崎市立宮前平中 1組 19位
21 0:10:03 牧野裕一 川崎市立宮前平中 1組 20位
22 0:10:03 稲光希竜 DeNA Running Club 1組 21位
23 0:10:03 秀島大聖 新島学園中 2組 02位
24 0:10:07 小池耀大 戸田市立戸田中 2組 03位
25 0:10:08 粟江倫太郎 横須賀市立池上中 1組 22位
26 0:10:09 内山大輔 相模原市立麻溝台中 1組 23位
27 0:10:10 横山憲伸 日野市立大坂上中 1組 24位
28 0:10:10 安福聖輝 川崎市立宮前平中 1組 25位
29 0:10:11 藁科健斗 葉山町立南郷中 1組 26位
30 0:10:11 鎌谷翔太 八王子市立椚田中 1組 27位
31 0:10:12 笹尾晶 逗子市立逗子中 1組 28位
32 0:10:14 薗部恭大 DeNA Running Club 1組 29位
33 0:10:14 井上天祐 DeNA Running Club 1組 30位
34 0:10:15 町田大聖 横浜市立茅ヶ崎中 1組 31位
35 0:10:15 西岡祐馬 鎌倉市立手広中 1組 32位
36 0:10:17 森颯生 横須賀市立池上中 1組 33位
37 0:10:19 松本創平 秦野市立渋沢中 1組 34位
38 0:10:21 新井架音 川崎市立橘中 1組 35位
39 0:10:22 白石将隆 DeNA Running Club 1組 36位
40 0:10:22 能勢知也 鎌倉市立手広中 2組 04位
41 0:10:24 三井大輝 綾瀬市立城山中 2組 05位
42 0:10:25 齋藤航 藤沢市立秋葉台中 2組 06位
43 0:10:25 中野蒼心 DeNA Running Club 2組 07位
44 0:10:26 中島弘太 日野市立大坂上中 1組 37位
45 0:10:27 西坂昂也 FCコラソン 1組 38位
46 0:10:29 湯野川創 DeNA Running Club 1組 39位
47 0:10:29 前原秀一郎 川崎市立宮前平中 2組 08位
48 0:10:30 佐藤真人 相模原市立谷口中 1組 40位
49 0:10:30 本多元希 相模原市立麻溝台中 1組 41位
50 0:10:30 松野喜一郎 三浦市立三崎中 1組 42位
51 0:10:31 浜田陸大 横須賀市立池上中 1組 43位
52 0:10:31 為我井孝 伊勢原市立成瀬中 1組 44位
53 0:10:31 古川幹大 相模原市立藤野中 1組 45位
54 0:10:32 黒須涼介 DeNA Running Club 2組 09位
55 0:10:33 後藤結是 鎌倉市立手広中 2組 10位
56 0:10:33 加藤幸一郎 大田区立馬込中 1組 46位
57 0:10:33 石田祐輝 川崎市立東高津中 2組 11位
58 0:10:35 黒木京 相模原市立谷口中 2組 12位
59 0:10:36 粂川大地 鴻巣市立吹上中 1組 47位
60 0:10:36 加瀨大稀 相模原市立麻溝台中 2組 13位
61 0:10:36 大内良太 相模原市立新町中 1組 48位
62 0:10:37 佐藤優真 八王子市立椚田中 1組 49位
63 0:10:37 佐藤有一 八王子市立椚田中 1組 50位
64 0:10:38 鈴木翔太 小田原市立泉中 1組 51位
65 0:10:39 遠藤健斗 横須賀市立大津中 2組 14位
66 0:10:39 増永峰土 DeNA Running Club 2組 15位
67 0:10:41 矢島颯大 大磯町立大磯中 1組 52位
68 0:10:41 片岡龍哉 DeNA Running Club 1組 53位
69 0:10:42 伊藤望 神奈川県立相模原中等教育 1組 54位
70 0:10:43 落合直 DeNA Running Club 2組 16位
71 0:10:43 吉田祐章 横須賀市立池上中 1組 55位
72 0:10:43 雲田全 鎌倉市立手広中 2組 17位
73 0:10:43 柏原丈 横須賀市立池上中 1組 56位
74 0:10:45 川﨑隆也 三浦市立三崎中 2組 18位
75 0:10:45 根岸優希 川崎市立東高津中 1組 57位
76 0:10:46 池口晃司 横須賀市立大津中 1組 58位
77 0:10:46 松平潤 綾瀬市立城山中 2組 19位
78 0:10:47 北郷快 相模原市立大野台中 2組 20位
79 0:10:48 横溝匠 川崎市立柿生中 1組 59位
80 0:10:49 星皓太 逗子市立逗子中 2組 21位
81 0:10:49 佐藤風綺 川崎市立宮前平中 1組 60位
82 0:10:49 雨宮秀明 川崎市立橘中 2組 22位
83 0:10:50 加瀬林武史 逗子市立逗子中 2組 23位
84 0:10:50 深澤美夏希 横須賀市立大津中 1組 61位
85 0:10:51 井上航也 葉山町立南郷中 2組 24位
86 0:10:52 横谷好彦 FCコラソン 2組 25位
87 0:10:55 窪田凌哉 DeNA Running Club 2組 26位
88 0:10:56 下里陵馬 三浦市立三崎中 1組 62位
89 0:10:56 市川永 穎明館中学高 2組 27位
90 0:10:57 豊島拍躍 伊勢原市立山王中 2組 28位
91 0:10:58 田中健 FCコラソン 2組 29位
92 0:11:01 水谷龍馬 日野市立大坂上中 2組 30位
93 0:11:03 新谷陸 DeNA Running Club 2組 31位
94 0:11:03 杉山昂佑 日野市立大坂上中 2組 32位
95 0:11:05 森海斗 日野市立大坂上中 2組 33位
96 0:11:05 藤重直也 相模原市立大野北中 2組 34位
97 0:11:05 高山朔 八王子市立椚田中 2組 35位
98 0:11:08 槌田健太郎 相模原市立上鶴間中 2組 36位
99 0:11:09 久保誠登 綾瀬市立城山中 2組 37位
100 0:11:09 後藤伊吹 葉山町立南郷中 1組 63位
101 0:11:11 木村遼太郎 三浦市立三崎中 2組 38位
102 0:11:12 三浦太陽 DeNA Running Club 2組 39位
103 0:11:13 藤原佑成 FCコラソン 2組 40位
104 0:11:13 安中太一 相模原市立麻溝台中 2組 41位
105 0:11:13 道上義弘 鴻巣市立吹上中 2組 42位
106 0:11:14 梅原真生 DeNA Running Club 2組 43位
107 0:11:15 髙橋颯 逗子市立逗子中 2組 44位
108 0:11:15 飯島あゆみ 横須賀市立大津中 2組 45位
109 0:11:25 矢口芽生 DeNA Running Club 2組 46位
110 0:11:27 山田凌大 神奈川県立相模原中等教育 2組 47位
111 0:11:30 小檜山凌太 伊勢原市立山王中 2組 48位
112 0:11:34 田村晴哉 綾瀬市立城山中 2組 49位
113 0:11:35 尾形駿太 綾瀬市立城山中 2組 50位
114 0:11:35 高橋イサイアス 藤沢市立秋葉台中 2組 51位
115 0:11:37 鈴木太朗 葉山町立南郷中 2組 52位
116 0:11:38 星野晋吾 三浦市立三崎中 2組 53位
117 0:11:39 生島基記 DeNA Running Club 2組 54位
118 0:11:40 坂元匠 相模原市立鵜野森中 2組 55位
119 0:11:41 天野宏柾 藤沢市立秋葉台中 2組 56位
120 0:11:48 岩間信之丞 伊勢原市立山王中 1組 64位
121 0:11:53 尾形峻太 綾瀬市立城山中 2組 57位
122 0:11:54 濱田二郎 日野市立大坂上中 2組 58位
123 0:12:12 根岸剛志 葉山町立南郷中 2組 59位
124 0:12:12 飯嶋完太 横須賀市立大津中 2組 60位
125 0:12:36 長島達也 相模原市立鵜野森中 2組 61位
126 0:12:48 若林恍希 相模原市立鵜野森中 2組 62位
127 0:12:59 南條元 相模原市立大野北中 2組 63位

今日は相模原クロスカントリー大会2017が行われているよ!全国から集まった強者たちと熱い戦いが繰り広げられているよ!まずは中学男子の速報をアップするね!

すぽっちさんの投稿 2017年3月10日

2017 女子中学3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:11:03 相澤瑠香 相模原市立麻溝台中
2 0:11:04 菱沼京華 川崎市立宮前平中
3 0:11:04 安西琴美 鎌倉市立玉縄中
4 0:11:04 春日こころ 草加市立瀬崎中
5 0:11:11 吉井香子 新宿区立新宿西戸山中
6 0:11:18 北澤彩香 川崎市立宮前平中
7 0:11:20 上野夕夏 鎌倉市立手広中
8 0:11:21 岡本愛梨 川崎市立橘中
9 0:11:21 大川星香 相模原市立上鶴間中
10 0:11:32 黒田彩夏 新宿区立新宿西戸山中
11 0:11:34 銅木瞳 川崎市立宮前平中
12 0:11:35 丸物遥 川崎市立宮前平中
13 0:11:42 吉田千夏 鴻巣市立吹上中
14 0:11:42 寺井理子 鴻巣市立吹上中
15 0:11:46 宮部春実 川崎市立宮前平中
16 0:11:49 久我菜桜 鴻巣市立吹上中
17 0:11:49 梶原真由 藤沢市立秋葉台中
18 0:11:55 志田裕菜 相模原市立相模丘中
19 0:12:00 小澤向日葵 綾瀬市立城山中
20 0:12:00 上川真尋 相模原市立麻溝台中
21 0:12:02 小暮琉月 鴻巣市立吹上中
22 0:12:03 佐藤みのり 横須賀市立池上中
23 0:12:05 森彩夏 新宿区立新宿西戸山中
24 0:12:12 児玉晶 川崎市立宮前平中
25 0:12:12 来田梢 川崎市立宮前平中
26 0:12:12 大谷観菜 藤沢市立秋葉台中
27 0:12:15 村松結華 横須賀市立大津中
28 0:12:15 渡邉ちひろ 横須賀市立池上中
29 0:12:18 笹田佳穂 相模原市立麻溝台中
30 0:12:19 橋本菜央 横須賀市立池上中
31 0:12:19 横山珠希 横須賀市立大津中
32 0:12:24 笹岡亜耶乃 相模原市立田名中
33 0:12:27 山口幸乃 相模原市立相模丘中
34 0:12:28 津崎梨央 鎌倉市立玉縄中
35 0:12:30 多賀千尋 綾瀬市立城山中
36 0:12:32 矢部真愛美 横須賀市立池上中
37 0:12:34 諸井星奈 新宿区立新宿西戸山中
38 0:12:35 宮川真依 八王子市立椚田中
39 0:12:38 加藤梨穂 鴻巣市立吹上中
40 0:12:38 嶋岡妃和 相模原市立麻溝台中
41 0:12:39 首藤栞音 相模原市立鵜野森中
42 0:12:39 石川果怜 綾瀬市立城山中
43 0:12:40 中屋稀瑛 横須賀市立池上中
44 0:12:40 氏家聖良 横須賀市立池上中
45 0:12:49 土田美槻 相模原市立上鶴間中
46 0:12:50 青木幸恵 綾瀬市立城山中
47 0:12:53 德元涼佳 鎌倉市立手広中
48 0:13:12 平林真衣 相模原市立麻溝台中
49 0:13:16 武士涼菜 綾瀬市立城山中
50 0:13:20 德武万葉 相模原市立麻溝台中
51 0:13:37 渋谷琉衣 相模原市立麻溝台中
52 0:13:42 寺田彩華 相模原市立大野北中
53 0:13:47 町田珠都 八王子市立椚田中
54 0:13:49 澤谷桃佳 相模原市立麻溝台中
55 0:13:52 枝村優依 相模原市立大野北中
56 0:13:58 野田知那 綾瀬市立城山中
57 0:13:59 五十嵐加奈 相模原市立鵜野森中
58 0:13:59 齋藤美帆 相模原市立大野北中
59 0:14:03 新井美紗貴 相模原市立鵜野森中
60 0:14:05 高橋鮮美サラ 相模原市立鵜野森中
61 0:16:03 今澤彩音 綾瀬市立城山中

2017 神野大地選手の結果

相模原クロスカントリー 神野大地 トークショー 2017年3月11日

動画: EKIDEN NEWS

過去大会の結果・速報(リザルト)

相模原クロスカントリー、過去大会の結果速報(リザルト)については、以下の記事をご覧ください。

関連

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加