【北日本インカレ陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 北日本学生陸上競技対校選手権大会(2016年7月2日~3日)

札幌 画像

第38回北日本学生陸上競技対校選手権大会(北日本インカレ)が2016年7月2日(土)~3日(日)の2日間に渡り、北海道札幌市厚別公園陸上競技場で開催。ここでは、北日本インカレ2016の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m 予選(7組3着+3)

男子100m 予選1組 (-2.2)

  1. 11.23 Q 斉藤 大介(1) (新潟国際情報大)
  2. 11.25 Q 坂本 光(2) (福島大)
  3. 11.36 Q 鈴木 政徳(4) (北海学園大)
  4. 11.37 池田 智也(1) (八戸学院大)
  5. 11.70 亀田 康介(1) (北海道教育大)
  6. 11.84 林 佑樹(4) (金沢星稜大)
  7. 11.84(着差あり) 山野 将明(3) (北海道大)
  8. 11.98 芥川 翔太(4) (札幌大)
  • DNS 近藤 壱成(1) (盛岡大)

男子100m 予選2組 (-1.0)

  1. 11.02 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  2. 11.09 Q 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  3. 11.10 Q 千葉 耕輝(4) (北翔大)
  4. 11.20 q 平野 敬也(3) (東海大北海道)
  5. 11.67 森高 史也(1) (北海学園大)
  6. 11.68 石澤 蒔大(3) (福島大)
  7. 11.91 櫻井 直輝(4) (東北大)
  8. 12.18 最乗 裕(2) (弘前大)
  9. 12.28 鎌田 将成(2) (富士大)

男子100m 予選3組 (-0.5)

  1. 11.09 Q 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  2. 11.11 Q 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  3. 11.12 Q 佐藤 武瑠(4) (岩手大学)
  4. 11.32 q 長谷川 航大(3) (北海道教育大)
  5. 11.49 渡辺 典仁(3) (北海道大)
  6. 11.53 小島 虎太郎(2) (札幌医大)
  7. 11.58 萩 亜斗夢(1) (松本大学)
  8. 11.67 斉藤 恵太(2) (北海学園大)
  9. 12.57 葛西 健太(2) (北見工業大)

男子100m 予選4組

  1. 11.23 Q 猪俣 慧樹(1) (新潟国際情報大)
  2. 11.26 Q 安藤 直哉(4) (松本大学)
  3. 11.37 Q 中川 樹(2) (金沢星稜大)
  4. 11.46 岩城 惣(4) (東北福祉大)
  5. 11.88 田中 健太(3) (信州大)
  6. 11.94 寺西 拓水(2) (金沢学院大)
  7. 12.10 小熊 朗(4) (北星学園大)
  • DNS 安齋 彰悟(4) (仙台大)
  • DNS 中嶋 達也(2) (盛岡大)

男子100m 予選5組 (-3.1)

  1. 11.34 Q 海津 亮太(4) (新潟国際情報大)
  2. 11.35 Q 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)
  3. 11.65 Q 小松 志友(2) (札幌大)
  4. 11.68 菅 凌也(1) (岩手大学)
  5. 11.77 加藤 聡太(1) (新潟大)
  6. 12.04 野呂 篤志(4) (札幌学院大)
  7. 12.22 白井 大介(1) (八戸学院大)
  8. 12.37 佐々木 貴祐(2) (札幌国際大学)
  • DNS 高橋 拓実(4) (東北大)

男子100m 予選6組 (-2.2)

  1. 11.05 Q 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  2. 11.26 Q 常盤 大智(3) (松本大学)
  3. 11.27 Q 木下 大輝(3) (北海道教育大)
  4. 11.30 q 一條 真広(2) (岩手大学)
  5. 11.39 佐々木 陸(1) (金沢星稜大)
  6. 11.52 佐藤 嘉展(1) (東北福祉大)
  7. 12.29 鈴木 誠知(2) (酪農学園大)
  8. 12.98 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)
  • DNS 志藤 智也(1) (札幌学院大)

男子100m 予選7組 (-1.9)

  1. 11.16 Q 堤 亘平 (北海道大)
  2. 11.16(着差あり) Q 鹿野 剣之介(3) (仙台大)
  3. 11.25 Q 平川 雄斗(3) (北翔大)
  4. 11.37 藤井 佳祐(3) (東北大)
  5. 11.64 小林 敬右(1) (札幌大)
  6. 12.09 小林 祐貴(1) (酪農学園大)
  7. 12.18 石田 脩人(1) (北星学園大)
  8. 12.20 竹内 隼哉(3) (札幌学院大)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組 (+0.6)

  1. 10.63 Q 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  2. 10.70 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  3. 10.72 q 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  4. 10.93 斉藤 大介(1) (新潟国際情報大)
  5. 11.01 平野 敬也(3) (東海大北海道)
  6. 11.02 木下 大輝(3) (北海道教育大)
  7. 11.02(着差あり) 鈴木 政徳(4) (北海学園大)
  8. 11.04 安藤 直哉(4) (松本大学)

男子100m 準決勝2組 (+0.3)

  1. 10.76 Q 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  2. 10.88 Q 平川 雄斗(3) (北翔大)
  3. 10.90 q 坂本 光(2) (福島大)
  4. 10.90(着差あり) q 中川 樹(2) (金沢星稜大)
  5. 10.91 常盤 大智(3) (松本大学)
  6. 11.05 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)
  7. 11.07 猪俣 慧樹(1) (新潟国際情報大)
  8. 11.21 一條 真広(2) (岩手大学)

男子100m 準決勝3組

  1. 10.73 Q 堤 亘平 (北海道大)
  2. 10.77 Q 海津 亮太(4) (新潟国際情報大)
  3. 10.92 佐藤 武瑠(4) (岩手大学)
  4. 10.94 鹿野 剣之介(3) (仙台大)
  5. 10.94 千葉 耕輝(4) (北翔大)
  6. 11.08 長谷川 航大(3) (北海道教育大)
  7. 11.66 小松 志友(2) (札幌大)
  • DNS 川本 怜平(2) (東海大北海道)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(+3.3)

  1. 10.59 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  2. 10.64 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  3. 10.7 石野 雄士(5) (金沢大)
  4. 10.76 堤 亘平 (北海道大)
  5. 10.81 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  6. 10.83 海津 亮太(4) (新潟国際情報大)
  7. 10.97 平川 雄斗(3) (北翔大)
  8. 11.36 坂本 光(2) (福島大)

男子200m 予選(7組3着+3)

男子200m 予選1組 (+3.2)

  1. 21.90 Q 房田 匠実(3) (福島大)
  2. 21.90(着差あり) Q 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  3. 22.17 Q 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  4. 22.48 本村 新 (北海道大)
  5. 22.83 一條 真広(2) (岩手大学)
  6. 22.83(着差あり) 野呂 篤志(4) (札幌学院大)
  7. 22.83(着差あり) 中嶋 将平(4) (金沢学院大)
  • DNS 近藤 壱成(1) (盛岡大)

男子200m 予選2組 (+3.1)

  1. 21.97 Q 松本 捷希(4) (仙台大)
  2. 22.20 Q 堤 亘平 (北海道大)
  3. 22.27 Q 鳩山 祐一郎(2) (東海大北海道)
  4. 22.41 q 八重樫 武(2) (北翔大)
  5. 22.52 加藤 周(6) (秋田大)
  6. 23.18 竹原 大 (東北大)
  7. 23.53 関口 雄介(2) (弘前大)
  8. 23.88 向 逸孝(2) (帯広畜産大)

男子200m 予選3組 (+4.1)

  1. 21.65 Q 今野 陸(2) (仙台大)
  2. 21.70 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  3. 21.87 Q 阿部 史明(4) (北翔大)
  4. 21.99 q 岩城 惣(4) (東北福祉大)
  5. 22.50 新田 祥希(4) (八戸学院大)
  6. 22.69 野﨑 誠也(3) (札幌大)
  7. 22.79 富永 正太(2) (北見工業大)
  • DNS 辻田 翔太(3) (北海学園大)

男子200m 予選4組 (+4.0)

  1. 22.25 Q 吉田 豪(3) (富士大)
  2. 22.26 Q 鈴木 政徳(4) (北海学園大)
  3. 22.31 Q 常盤 大智(3) (松本大学)
  4. 22.39 q 木下 大輝(3) (北海道教育大)
  5. 22.78 佐藤 拓海(3) (新潟国際情報大)
  6. 23.08 津嶋 優希(3) (東北大)
  7. 26.46 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)
  • DNS 久新 陽一郎(3) (北海道大)

男子200m 予選5組 (+1.8)

  1. 22.32 Q 横山 南生(2) (仙台大)
  2. 22.55 Q 飯嶋 祐太(4) (新潟国際情報大)
  3. 22.97 Q 加藤 凌眞(1) (札幌大)
  4. 23.37 丸山 玲央(2) (松本大学)
  5. 23.50 五十嵐 広大(1) (弘前大)
  6. 24.45 石田 脩人(1) (北星学園大)
  • DNS 長谷川 航大(3) (北海道教育大)
  • DNS 寺前 亮汰(3) (金沢星稜大)

男子200m 予選6組 (+3.0)

  1. 22.04 Q 進藤 和基(4) (東海大北海道)
  2. 22.21 Q 会津 聖哉(4) (北翔大)
  3. 22.71 Q 菅 凌也(1) (岩手大学)
  4. 22.94 加藤 聡太(1) (新潟大)
  5. 23.34 小野寺 昭太(2) (東北福祉大)
  6. 23.74 角田 智仁(2) (小樽商科大)
  7. 23.75 梅木 直哉 (弘前大)
  • DNS 二木 順也(3) (北海道教育大)

男子200m 予選7組 (+1.4)

  1. 22.63 Q 斉藤 大介(1) (新潟国際情報大)
  2. 22.96 Q 斉藤 健大(1) (札幌大)
  3. 23.04 Q 斉藤 恵太(2) (北海学園大)
  4. 23.41 藤森 秀貴(4) (松本大学)
  5. 23.94 小熊 朗(4) (北星学園大)
  • DNS 坂本 光(2) (福島大)
  • DNS 山口 康介(3) (金沢星稜大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組 (+3.3)

  1. 21.58 Q 今野 陸(2) (仙台大)
  2. 21.82 Q 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  3. 22.05 q 吉田 豪(3) (富士大)
  4. 22.16 鈴木 政徳(4) (北海学園大)
  5. 22.24 鳩山 祐一郎(2) (東海大北海道)
  6. 22.42 飯嶋 祐太(4) (新潟国際情報大)
  7. 22.46 八重樫 武(2) (北翔大)
  8. 22.83 菅 凌也(1) (岩手大学)

男子200m 準決勝2組 (+3.1)

  1. 21.89 Q 進藤 和基(4) (東海大北海道)
  2. 21.94 Q 松本 捷希(4) (仙台大)
  3. 22.05 q 阿部 史明(4) (北翔大)
  4. 22.11 堤 亘平 (北海道大)
  5. 22.16 斉藤 大介(1) (新潟国際情報大)
  6. 22.50 岩城 惣(4) (東北福祉大)
  7. 23.13 斉藤 恵太(2) (北海学園大)
  8. 24.79 斉藤 健大(1) (札幌大)

男子200m 準決勝3組 (+1.5)

  1. 21.82 Q 房田 匠実(3) (福島大)
  2. 21.96 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  3. 22.03 q 横山 南生(2) (仙台大)
  4. 22.05 q 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  5. 22.08 会津 聖哉(4) (北翔大)
  6. 22.26 常盤 大智(3) (松本大学)
  7. 22.58 加藤 凌眞(1) (札幌大)
  8. 22.89 木下 大輝(3) (北海道教育大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+1.9)

  1. 21.49 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  2. 21.60 今野 陸(2) (仙台大)
  3. 21.73 房田 匠実(3) (福島大)
  4. 21.82 石野 雄士(5) (金沢大)
  5. 21.92 松本 捷希(4) (仙台大)
  6. 21.95 横山 南生(2) (仙台大)
  7. 22.24 阿部 史明(4) (北翔大)
  8. 22.46 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  • DQ FS 進藤 和基(4) (東海大北海道)

男子400m 予選(7組3着+3)

男子400m 予選1組

  1. 49.66 Q 市川 広樹(2) (山形大)
  2. 49.99 Q 吉田 豪(3) (富士大)
  3. 50.26 Q 照内 颯(4) (福島大)
  4. 50.41 q 類家 大樹(1) (東海大北海道)
  5. 52.14 齊藤 涼(3) (小樽商科大)
  6. 52.14(着差あり) 梅木 直哉 (弘前大)
  • DNS 長原 圭吾(3) (札幌学院大)
  • DNS 久新 陽一郎(3) (北海道大)

男子400m 予選2組

  1. 49.91 Q 関原 真(2) (新潟大)
  2. 50.06 Q 西谷 優汰(3) (北翔大)
  3. 50.43 Q 小林 航(2) (松本大学)
  4. 50.44 q 中嶋 将平(4) (金沢学院大)
  5. 50.82 中山 雄介(2) (福島大)
  6. 52.41 大森 拓(4) (帯広畜産大)
  7. 54.98 関口 雄介(2) (弘前大)
  • DNS 白石 将(1) (北海道大)

男子400m 予選3組

  1. 50.27 Q 浦野 泰希(4) (松本大学)
  2. 51.05 Q 山田 夕貴(4) (東海大北海道)
  3. 51.35 Q 水戸部 慶彦(3) (東北大)
  4. 52.21 井上 悠也(1) (北海道教育大)
  5. 52.69 夏井 大介(2) (福島大)
  6. 52.92 亀田 悠平(3) (小樽商科大)
  • DNS 三國 朋哉(2) (北海学園大)
  • DNS 成田 涼介(2) (八戸学院大)

男子400m 予選4組

  1. 50.32 Q 伊東 慶一郎(3) (仙台大)
  2. 50.90 Q 長谷川 峻也(1) (札幌大)
  3. 51.30 Q 本村 新 (北海道大)
  4. 51.47 柴田 康暉(1) (東海大北海道)
  5. 52.29 新通 拓己(3) (新潟大)
  6. 53.01 畠山 侑生(1) (東北福祉大)
  7. 55.91 世坂 嘉章(1) (北海学園大)
  • DNS 岡野 康太(2) (小樽商科大)

男子400m 予選5組

  1. 50.12 Q 天摩 隼太(1) (東北福祉大)
  2. 50.42 Q 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  3. 51.58 Q 樋口 翔太(3) (北翔大)
  4. 52.20 對馬 遼(2) (札幌医大)
  5. 52.92 富永 正太(2) (北見工業大)
  6. 54.51 早坂 亮汰(2) (山形大)
  7. 55.72 大沼 利輝(3) (旭川医科大)
  • DNS 菅 英登(2) (札幌大)

男子400m 予選6組

  1. 49.63 Q 松本 宏二郎(3) (仙台大)
  2. 50.03 Q 岩本 尚大(1) (室蘭工大)
  3. 50.46 Q 伊藤 瑞紀(4) (北海道教育大)
  4. 51.63 水島 優(2) (松本大学)
  5. 53.33 竹原 大 (東北大)
  6. 54.39 山道 修平(1) (八戸学院大)
  • DNS 木村 直哉(2) (弘前大)

男子400m 予選7組

  1. 49.43 Q 星 汰一(2) (北翔大)
  2. 49.65 Q 南 祐生(3) (金沢星稜大)
  3. 49.95 Q 林 邑樹(3) (北海道教育大)
  4. 50.18 q 加藤 周(6) (秋田大)
  5. 51.11 澤口 祥太(2) (岩手大学)
  6. 51.51 三好 裕太(1) (札幌大)
  7. 55.74 角田 陽(1) (東北大)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 48.59 Q 松本 宏二郎(3) (仙台大)
  2. 49.37 Q 南 祐生(3) (金沢星稜大)
  3. 49.81 西谷 優汰(3) (北翔大)
  4. 49.84 長谷川 峻也(1) (札幌大)
  5. 50.09 水戸部 慶彦(3) (東北大)
  6. 50.10 類家 大樹(1) (東海大北海道)
  7. 50.28 天摩 隼太(1) (東北福祉大)
  • DNS 小林 航(2) (松本大学)

男子400m 準決勝2組

  1. 48.08 Q 浦野 泰希(4) (松本大学)
  2. 48.43 Q 星 汰一(2) (北翔大)
  3. 48.79 q 伊東 慶一郎(3) (仙台大)
  4. 48.91 q 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  5. 49.48 伊藤 瑞紀(4) (北海道教育大)
  6. 49.64 山田 夕貴(4) (東海大北海道)
  7. 49.74 中嶋 将平(4) (金沢学院大)
  8. 50.42 本村 新 (北海道大)

男子400m 準決勝3組

  1. 48.78 Q 関原 真(2) (新潟大)
  2. 49.46 Q 照内 颯(4) (福島大)
  3. 49.55 岩本 尚大(1) (室蘭工大)
  4. 50.00 市川 広樹(2) (山形大)
  5. 50.59 吉田 豪(3) (富士大)
  6. 51.13 加藤 周(6) (秋田大)
  7. 53.72 樋口 翔太(3) (北翔大)
  • DNS 林 邑樹(3) (北海道教育大)

男子400m 決勝

  1. 48.48 浦野 泰希(4) (松本大学)
  2. 48.92 関原 真(2) (新潟大)
  3. 49.07 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  4. 49.39 伊東 慶一郎(3) (仙台大)
  5. 49.58 星 汰一(2) (北翔大)
  6. 49.86 南 祐生(3) (金沢星稜大)
  7. 50.58 照内 颯(4) (福島大)
  8. 51.30 松本 宏二郎(3) (仙台大)

男子800m 予選(5組1着+3)

男子800m 予選1組

  1. 1:57.54 Q 佐藤 優斗(1) (仙台大)
  2. 1:57.64 千葉 雅也(2) (東北学院大)
  3. 1:58.30 中村 集(2) (札幌学院大)
  4. 1:58.53 菅原 一輝(3) (岩手大学)
  5. 1:59.65 井上 結太(4) (北海道大)
  6. 2:00.22 渡邉 俊(3) (東北大)
  7. 2:00.43 石山 将也(3) (帯広畜産大)
  8. 2:02.99 三浦 征(3) (福島大)
  9. 2:05.05 松本 拓馬(1) (北星学園大)

男子800m 予選2組

  1. 1:55.59 Q 泉田 湧哉(2) (新潟医療福祉大)
  2. 1:55.95 q 成田 泰山(2) (仙台大)
  3. 1:57.16 q 長野 亮友(2) (札幌大)
  4. 1:59.35 石田 将之(3) (富士大)
  5. 1:59.47 髙橋 昂平(4) (小樽商科大)
  6. 2:09.16 外崎 稜也(4) (函館高専)
  7. 2:11.10 上田 竜翔(3) (北星学園大)
  8. 2:13.13 寺嶋 崚(3) (北海学園大)
  • DNS 木村 直哉(2) (弘前大)

男子800m 予選3組

  1. 1:59.67 Q 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  2. 2:00.22 金子 有輝也(2) (札幌学院大)
  3. 2:00.46 漆原 玲司(1) (札幌大)
  4. 2:00.80 佐山 達哉(4) (秋田大)
  5. 2:02.31 今井 康玄(2) (小樽商科大)
  6. 2:05.72 松橋 勝也(1) (帯広畜産大)
  7. 2:07.96 大澤 雄幹(3) (富士大)
  • DNS 佐藤 悠生(1) (北海道教育大)
  • DNS 大塚 純都(1) (新潟大)

男子800m 予選4組

  1. 1:58.01 Q 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)
  2. 1:58.04 大島 直哉(3) (信州大)
  3. 1:59.36 酒井 健吾(3) (北翔大)
  4. 1:59.70 舟木 裕大(3) (岩手大学)
  5. 2:01.69 工藤 陽(2) (北海道大)
  6. 2:02.83 渡部 寛生(1) (東北学院大)
  7. 2:04.73 土田 航(1) (帯広畜産大)
  8. 2:04.89 林 大輝(2) (小樽商科大)
  9. 2:06.83 田中 亮太(1) (北海学園大)

男子800m 予選5組

  1. 1:56.60 Q 芦澤 勇太郎(3) (岩手大学)
  2. 1:57.21 q 高橋 大道(3) (北海道大)
  3. 1:58.46 谷内 遥(1) (仙台大)
  4. 2:00.34 中山 陽輝(1) (札幌大)
  5. 2:02.08 岩本 尚大(1) (室蘭工大)
  6. 2:03.40 宇野 健太(3) (北海道教育大)
  7. 2:04.96 佐伯 涼(3) (新潟大)
  8. 2:07.14 鈴木 和貴(2) (秋田大)
  • DNS 遊佐 龍太郎(4) (北海学園大)

男子800m 決勝

  1. 1:54.08 芦澤 勇太郎(3) (岩手大学)
  2. 1:56.59 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)
  3. 1:56.62 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  4. 1:56.99 泉田 湧哉(2) (新潟医療福祉大)
  5. 1:57.31 高橋 大道(3) (北海道大)
  6. 1:58.95 佐藤 優斗(1) (仙台大)
  7. 1:59.27 成田 泰山(2) (仙台大)
  8. 1:59.54 長野 亮友(2) (札幌大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 4:12.12 Q 千葉 雅也(2) (東北学院大)
  2. 4:12.50 Q 金内 健治(4) (北翔大)
  3. 4:13.33 Q 原田 響(1) (札幌学院大)
  4. 4:13.99 舟木 裕大(3) (岩手大学)
  5. 4:14.65 松橋 勝也(1) (帯広畜産大)
  6. 4:15.13 金綱 航平(1) (北海道大)
  7. 4:16.69 千田 翔(1) (道都大)
  8. 4:20.50 北野 宏哉(1) (信州大)
  9. 4:20.55 宿谷 涼太郎(3) (北海学園大)
  10. 4:23.58 横山 剛士(4) (仙台大)
  11. 4:25.86 野津 麟太郎(4) (旭川医科大)
  12. 4:26.14 眞壁 豊治(2) (山形大)
  13. 4:26.64 大澤 雄幹(3) (富士大)
  14. 4:29.49 畠山 浩熙(4) (盛岡大)
  15. 4:35.30 笠井 幸隆(1) (弘前大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:08.03 Q 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  2. 4:08.68 Q 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  3. 4:10.08 Q 谷内 遥(1) (仙台大)
  4. 4:10.97 q 津籐 圭佑(4) (日本大工学部)
  5. 4:12.68 q 古関 一成(3) (岩手大学)
  6. 4:13.39 高橋 大道(3) (北海道大)
  7. 4:18.45 菊地 和成(3) (北海学園大)
  8. 4:22.70 手塚 勇作(2) (北翔大)
  9. 4:24.69 佐々木 龍一(1) (小樽商科大)
  10. 4:28.19 吉岡 拓海(1) (室蘭工大)
  11. 4:30.09 宮下 透(3) (帯広畜産大)
  12. 4:40.36 関戸 槙彦(1) (北星学園大)
  13. 4:42.55 佐久間 啓(3) (山形大)
  14. 4:45.47 佐藤 彼方(4) (函館高専)
  • DNS 佐藤 悠生(1) (北海道教育大)

男子1500m 予選3組

  1. 4:11.42 Q 酒井 洋明(1) (北海道大)
  2. 4:11.62 Q 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)
  3. 4:11.84 Q 山崎 海杜(1) (北翔大)
  4. 4:12.65 q 小林 隼人(2) (東海大北海道)
  5. 4:14.40 渡邉 俊(3) (東北大)
  6. 4:14.93 豊澤 啓(3) (福島大)
  7. 4:15.24 澤田 安晶(3) (秋田大)
  8. 4:19.97 JOHN THUO(1) (道都大)
  9. 4:20.11 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)
  10. 4:22.79 堀部 裕矢(3) (信州大)
  11. 4:29.27 佐藤 郁(2) (弘前大)
  12. 4:31.87 山根 司(1) (北星学園大)
  13. 4:50.83 梅本 想大(2) (帯広畜産大)
  14. 4:55.70 新輪 剛(1) (札幌大)
  • DNS 牧野 祐季(1) (北海学園大)

男子1500m 決勝

  1. 4:09.06 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  2. 4:09.36 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  3. 4:10.02 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)
  4. 4:11.94 金内 健治(4) (北翔大)
  5. 4:12.94 谷内 遥(1) (仙台大)
  6. 4:13.12 原田 響(1) (札幌学院大)
  7. 4:13.29 山崎 海杜(1) (北翔大)
  8. 4:13.53 千葉 雅也(2) (東北学院大)
  9. 4:15.97 小林 隼人(2) (東海大北海道)
  10. 4:17.04 酒井 洋明(1) (北海道大)
  11. 4:22.39 津籐 圭佑(4) (日本大工学部)
  12. 4:22.89 古関 一成(3) (岩手大学)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m 1組

  1. 15:10.81 酒井 洋明(1) (北海道大)
  2. 15:49.33 作田 雅之(1) (岩手大学)
  3. 15:52.47 金内 健治(4) (北翔大)
  4. 16:23.18 牧野 達也(2) (北海学園大)
  5. 16:24.60 北野 宏哉(1) (信州大)
  6. 16:27.88 畠山 浩熙(4) (盛岡大)
  7. 16:33.23 安藤 真平(2) (東海大北海道)
  8. 16:36.79 眞壁 豊治(2) (山形大)
  9. 16:49.68 中根 凌太(3) (秋田大)
  10. 16:51.23 細川 怜央(1) (小樽商科大)
  11. 16:52.11 堀部 裕矢(3) (信州大)
  12. 16:59.10 吉岡 拓海(1) (室蘭工大)
  13. 17:21.24 米田 一路(3) (山形大)
  14. 18:04.14 佐藤 郁(2) (弘前大)
  15. 18:05.90 野宮 渉(3) (小樽商科大)
  16. 18:21.40 武岡 遼(1) (帯広畜産大)
  17. 18:22.44 高橋 一史(2) (北海道科学大学)
  18. 18:29.31 佐久間 啓(3) (山形大)
  • DNF 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)
  • DNS 川村 健太(2) (帯広畜産大)
  • DNS 笠井 幸隆(1) (弘前大)
  • DNS 山本 崚介(4) (福島大)
  • DNS 半谷 幸一良(3) (小樽商科大)

男子5000m 2組

  1. 15:14.64 藤沢 郡(3) (北海道教育大)
  2. 15:26.56 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  3. 15:27.99 小野 将太(3) (仙台大)
  4. 15:33.92 矢走 拓斗(3) (福島大)
  5. 15:34.04 山川 莞介(2) (札幌学院大)
  6. 15:38.56 星 寛人(4) (岩手大学)
  7. 15:38.97 原 裕馬(3) (北海道教育大)
  8. 15:42.76 坂下 将也(1) (仙台大)
  9. 15:44.50 小林 隼人(2) (東海大北海道)
  10. 15:48.42 米山 祐貴 (信州大)
  11. 15:48.82 奈良 府哉(2) (札幌学院大)
  12. 15:51.20 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)
  13. 15:51.81 鈴木 達也(4) (北海道教育大)
  14. 15:54.38 南雲 信之介(5) (東北大)
  15. 16:01.59 進藤 龍太(3) (札幌学院大)
  16. 16:06.44 出井 俊太郎(4) (北海道大)
  17. 16:07.15 山崎 海杜(1) (北翔大)
  18. 16:22.93 手塚 勇作(2) (北翔大)
  19. 17:14.55 阿部 史晃(3) (秋田大)
  • DNF 酒井 啓一郎(3) (東北大)
  • DNS 澤井 玄(2) (北海学園大)
  • DNS 美濃口 広弥(2) (北海道大)
  • DNS 田中 直樹 (東北大)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 15:10.81 酒井 洋明(1) (北海道大)
  2. 15:14.64 藤沢 郡(3) (北海道教育大)
  3. 15:26.56 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  4. 15:27.99 小野 将太(3) (仙台大)
  5. 15:33.92 矢走 拓斗(3) (福島大)
  6. 15:34.04 山川 莞介(2) (札幌学院大)
  7. 15:38.56 星 寛人(4) (岩手大学)
  8. 15:38.97 原 裕馬(3) (北海道教育大)
  9. 15:42.76 坂下 将也(1) (仙台大)
  10. 15:44.50 小林 隼人(2) (東海大北海道)
  11. 15:48.42 米山 祐貴 (信州大)
  12. 15:48.82 奈良 府哉(2) (札幌学院大)
  13. 15:49.33 作田 雅之(1) (岩手大学)
  14. 15:51.20 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)
  15. 15:51.81 鈴木 達也(4) (北海道教育大)
  16. 15:52.47 金内 健治(4) (北翔大)
  17. 15:54.38 南雲 信之介(5) (東北大)
  18. 16:01.59 進藤 龍太(3) (札幌学院大)
  19. 16:06.44 出井 俊太郎(4) (北海道大)
  20. 16:07.15 山崎 海杜(1) (北翔大)
  21. 16:22.93 手塚 勇作(2) (北翔大)
  22. 16:23.18 牧野 達也(2) (北海学園大)
  23. 16:24.60 北野 宏哉(1) (信州大)
  24. 16:27.88 畠山 浩熙(4) (盛岡大)
  25. 16:33.23 安藤 真平(2) (東海大北海道)
  26. 16:36.79 眞壁 豊治(2) (山形大)
  27. 16:49.68 中根 凌太(3) (秋田大)
  28. 16:51.23 細川 怜央(1) (小樽商科大)
  29. 16:52.11 堀部 裕矢(3) (信州大)
  30. 16:59.10 吉岡 拓海(1) (室蘭工大)
  31. 17:14.55 阿部 史晃(3) (秋田大)
  32. 17:21.24 米田 一路(3) (山形大)
  33. 18:04.14 佐藤 郁(2) (弘前大)
  34. 18:05.90 野宮 渉(3) (小樽商科大)
  35. 18:21.40 武岡 遼(1) (帯広畜産大)
  36. 18:22.44 高橋 一史(2) (北海道科学大学)
  37. 18:29.31 佐久間 啓(3) (山形大)
  • DNF 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)
  • DNF 酒井 啓一郎(3) (東北大)
  • DNS 川村 健太(2) (帯広畜産大)
  • DNS 笠井 幸隆(1) (弘前大)
  • DNS 山本 崚介(4) (福島大)
  • DNS 半谷 幸一良(3) (小樽商科大)
  • DNS 澤井 玄(2) (北海学園大)
  • DNS 美濃口 広弥(2) (北海道大)
  • DNS 田中 直樹 (東北大)

男子10000m 決勝

  1. 31:09.77 原 由幸(3) (道都大)
  2. 31:12.50 松舘 悠斗(1) (道都大)
  3. 31:40.89 矢走 拓斗(3) (福島大)
  4. 32:13.15 中津川 遥也(4) (東北福祉大)
  5. 32:25.75 酒井 啓一郎(3) (東北大)
  6. 32:29.97 工藤 拳太(2) (北海道教育大)
  7. 32:31.83 菊池 峻(3) (北海道教育大)
  8. 32:36.72 星 寛人(4) (岩手大学)
  9. 32:41.47 武田 蒼(4) (東北福祉大)
  10. 32:46.85 佐藤 佑志郎(1) (仙台大)
  11. 32:47.77 大波 淳宏(4) (東北福祉大)
  12. 32:56.38 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)
  13. 33:02.35 米山 祐貴 (信州大)
  14. 33:07.23 橋場 赴太(3) (札幌学院大)
  15. 33:16.83 石尾 尚之(1) (北海道教育大)
  16. 33:26.13 中根 凌太(3) (秋田大)
  17. 33:34.79 佐賀 悠希(2) (札幌学院大)
  18. 33:43.66 堀崎 裕史(4) (北海道大)
  19. 34:34.65 高井 大和(1) (仙台大)
  20. 34:50.21 田中 優汰(2) (北海道大)
  21. 34:58.52 阿部 史晃(3) (秋田大)
  22. 35:17.07 鈴木 豪(2) (信州大)
  23. 35:22.35 山中 一輝(2) (北海学園大)
  24. 38:50.90 東郷 佑樹(3) (北海道大)
  • DNS 澤井 玄(2) (北海学園大)
  • DNS 吉田 圭佑(3) (北翔大)
  • DNS 米田 一路(3) (山形大)
  • DNS 濱野 遼(1) (札幌学院大)
  • DNS 阿部 直明(2) (新潟大)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組 (-3.0)

  1. 15.49 Q 後藤 秀也(3) (岩手大学)
  2. 15.65 Q 近藤 拓(3) (仙台大)
  3. 15.88 本間 大輔 (東北大)
  4. 16.01 荒井 孝彦(3) (福島大)
  5. 16.59 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  6. 17.80 古林 基(1) (北海学園大)
  7. 19.73 中島 勝昭(2) (北海道教育大)
  • DNF 長沢 瞭(4) (北翔大)

男子110mH 予選2組 (-2.8)

  1. 14.94 Q 大澤 啓太(2) (金沢星稜大)
  2. 15.08 Q 大佐賀 祥(4) (北海道教育大)
  3. 15.72 q 工藤 洸(1) (岩手大学)
  4. 15.87 阿部 敦司(4) (東北福祉大)
  5. 16.11 菊地 貴弥(3) (東海大北海道)
  6. 16.52 田中 丈士(3) (北翔大)
  7. 16.99 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  • DNS 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)

男子110mH 予選3組 (-2.0)

  1. 14.71 Q 小関 隼(4) (仙台大)
  2. 15.39 Q 松尾 渉(2) (北海学園大)
  3. 15.40 q 中野 憲吾(3) (札幌大)
  4. 15.96 青羽 剣太郎(2) (北翔大)
  5. 16.52 西田 竜斗(3) (東海大北海道)
  • DNS 森 幸太(2) (北海道教育大)
  • DNS 鈴木 久崇(6) (北海道大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+0.4)

  1. 14.32 小関 隼(4) (仙台大)
  2. 14.38 大澤 啓太(2) (金沢星稜大)
  3. 14.67 後藤 秀也(3) (岩手大学)
  4. 14.70 大佐賀 祥(4) (北海道教育大)
  5. 14.81 松尾 渉(2) (北海学園大)
  6. 15.36 工藤 洸(1) (岩手大学)
  • DNF 中野 憲吾(3) (札幌大)
  • DNS 近藤 拓(3) (仙台大)

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

  1. 54.21 Q 宮越 裕太(2) (福島大)
  2. 54.45 q 坂巻 太一(3) (信州大)
  3. 54.68 q 中里 陸(4) (金沢星稜大)
  4. 55.87 朱田 康平(1) (東海大北海道)
  5. 56.44 吉田 尚広(3) (仙台大)
  6. 58.33 田中 丈士(3) (北翔大)
  • DNS 鈴木 久崇(6) (北海道大)

男子400mH 予選2組

  1. 54.43 Q 齋藤 亮太(3) (岩手大学)
  2. 55.69 菊地 亮太(4) (仙台大)
  3. 56.68 林 亮佑(3) (新潟大)
  4. 57.34 高田 駿太郎(4) (東海大北海道)
  • DNS 石坂 優人(3) (北海道大)
  • DNS 清水 泰志(4) (松本大学)
  • DNS 中島 勝昭(2) (北海道教育大)

男子400mH 予選3組

  1. 55.89 Q 黒畑 蓉(3) (札幌大)
  2. 55.89(着差あり) 林 力也(3) (金沢星稜大)
  3. 58.16 市川 広樹(2) (山形大)
  • DQ FS 後藤 秀也(3) (岩手大学)
  • DNS 小林 航(2) (松本大学)
  • DNS 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  • DNS 中村 勇紀(1) (札幌学院大)

男子400mH 予選4組

  1. 54.81 Q 小原 俊介(3) (岩手大学)
  2. 55.33 q 小笠原 走(1) (金沢星稜大)
  3. 59.03 長岡 祥平(1) (室蘭工大)
  4. 59.25 奥垣内 将晴(3) (東海大北海道)
  5. 1:00.70 江端 郁弥(3) (札幌大)
  6. 1:01.74 伊藤 恵太(3) (北海道教育大)
  7. 1:04.85 大森 拓(4) (帯広畜産大)

男子400mH 予選5組

  1. 56.10 Q 佐藤 裕孝(4) (仙台大)
  2. 57.71 山本 唯史(1) (札幌大)
  3. 58.26 安田 侑磨(1) (北海道教育大)
  4. 59.67 村越 拓海(4) (新潟大)
  5. 1:05.60 早坂 亮汰(2) (山形大)
  • DNS 向井 康晃 (金沢大)
  • DNS 富樫 直斗(1) (北海道大)

男子400mH 決勝

  1. 51.86 小原 俊介(3) (岩手大学)
  2. 52.59 齋藤 亮太(3) (岩手大学)
  3. 52.59(着差あり) 宮越 裕太(2) (福島大)
  4. 52.99 中里 陸(4) (金沢星稜大)
  5. 53.10 佐藤 裕孝(4) (仙台大)
  6. 54.61 坂巻 太一(3) (信州大)
  7. 55.02 小笠原 走(1) (金沢星稜大)
  8. 55.10 黒畑 蓉(3) (札幌大)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:26.75 田中 直樹 (東北大)
  2. 9:36.39 藤沢 郡(3) (北海道教育大)
  3. 9:39.64 神内 優史(4) (釧路公立大)
  4. 9:44.38 中島 僚太(3) (札幌学院大)
  5. 9:53.11 作田 雅之(1) (岩手大学)
  6. 9:57.34 南雲 信之介(5) (東北大)
  7. 9:58.03 堀澤 拓磨(2) (北海道教育大)
  8. 9:59.08 吉川 昇吾(3) (信州大)
  9. 10:01.80 武藤 光治(2) (札幌学院大)
  10. 10:04.92 安田 健人(6) (札幌医大)
  11. 10:10.23 高森 将太(1) (北翔大)
  12. 10:10.35 島田 潤(3) (北海道大)
  13. 10:22.85 伊勢 和浩(1) (札幌学院大)
  14. 10:23.61 千葉 誠治(2) (岩手大学)
  15. 10:43.01 寺西 修一(2) (北海道大)
  16. 10:55.63 川口 大聖(1) (北海学園大)
  17. 11:01.76 田中 皓平(2) (札幌大)
  18. 12:14.24 加藤 優介(1) (北星学園大)
  • DNS 柳原 脩臣(1) (北海道大)
  • DNS 澤里 真司(2) (福島大)
  • DNS 江口 剛(2) (札幌大)
  • DNS 山口 大瑚(1) (仙台大)
  • DNS 山本 崚介(4) (福島大)

男子10000mW 決勝

  1. 42:41.91 NGR 和田 翔太(3) (北海道教育大)
  2. 43:12.80 NGR 風間 公佑(4) (北翔大)
  3. 44:42.33 竹中 陽平(2) (岩手大学)
  4. 45:16.11 寺田 拓斗(1) (岩手大学)
  5. 46:20.56 佐々木 信春(3) (東北学院大)
  6. 46:22.59 洞内 晃喜(3) (八戸学院大)
  7. 46:51.25 相武 大輝(2) (北海道大)
  8. 47:21.42 冨塚 賢弥(3) (北海道大)
  9. 47:38.19 但馬 大博(1) (北翔大)
  10. 47:49.03 植田 和真(1) (福井工業大)
  11. 48:28.38 村上 貴史(3) (岩手大学)
  12. 48:28.69 大家 聡(3) (東北福祉大)
  13. 50:46.54 森 渉(3) (東北大)
  14. 52:28.14 藤田 剛志(2) (福島大)
  15. 53:41.35 岩﨑 弘頌(2) (新潟大)
  16. 55:09.32 橘 快(2) (札幌大)
  17. 1:00:50.31 崎廣 祥太(3) (釧路公立大)
  • DQ W1 栁澤 優斗(3) (福井工業大)

男子4×100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.56 Q 東海大北海道
  2. 41.69 Q 北海道教育大
  3. 42.11 Q 札幌大
  4. 42.13 q 金沢星稜大
  5. 42.31 q 松本大学
  6. 42.49 東北福祉大
  7. 42.61 福島大
  8. 43.83 八戸学院大

男子4×100m 予選2組

  1. 41.30 Q 北翔大
  2. 41.74 Q 仙台大
  3. 41.85 Q 新潟大
  4. 42.84 北海道大
  5. 43.08 東北大
  6. 45.95 札幌学院大
  • DQ R2 新潟国際情報大
  • DNS 北海学園大

男子4×100m 決勝

  1. 41.00 仙台大
  2. 41.26 東海大北海道
  3. 41.79 北海道教育大
  4. 42.02 新潟大
  5. 42.31 札幌大
  6. 42.44 金沢星稜大
  7. 42.62 松本大学
  • DNS 北翔大

男子4×400m 予選(2組3着+2)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:17.95 Q 北翔大
  2. 3:19.06 Q 札幌大
  3. 3:21.18 Q 金沢星稜大
  4. 3:25.31 q 東北大
  5. 3:29.74 北海道大

男子4×400m 予選2組

  1. 3:15.21 Q 仙台大
  2. 3:19.40 Q 東海大北海道
  3. 3:20.24 Q 福島大
  4. 3:21.52 q 松本大学
  5. 3:28.80 北海道教育大
  6. 3:30.98 帯広畜産大

男子4×400m 決勝

  1. 3:13.82 札幌大
  2. 3:14.25 仙台大
  3. 3:15.75 北翔大
  4. 3:16.95 福島大
  5. 3:18.02 東海大北海道
  6. 3:19.75 松本大学
  7. 3:26.68 東北大
  • DNS 金沢星稜大

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2.09 久我 洸士郎(2) (東海大北海道)
  2. 2.09 武田 隆史(3) (仙台大)
  3. 2.00 山下 竜平(4) (東海大北海道)
  4. 2.00 倉地 史也(2) (金沢星稜大)
  5. 2.00 相良 剛児(3) (仙台大)
  6. 1.95 澤田 奬汰(4) (函館高専)
  7. 1.95 丸山 貴倫(4) (諏訪東京理科大)
  8. 1.90 鈴木 諒(1) (仙台大)
  9. 1.90 平野 邑樹(1) (金沢星稜大)
  10. 1.90 福田 裕一(3) (岩手大学)
  11. 1.85 丸山 拓哉(1) (松本大学)
  12. 1.80 横田 朝陽(4) (函館高専)
  13. 1.75 山下 紘平(1) (北海道大)
  14. 1.75 穴澤 巧(1) (岩手大学)
  • NM 根谷 温(2) (東北大)
  • NM 藤井 佳祐(3) (東北大)
  • NM 下田 和樹(4) (北海道大)
  • NM 池田 悠斗(4) (東海大北海道)
  • DNS 田中 俊介(3) (北翔大)
  • DNS 菅井 徹人 (北海道大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.80 高橋 拓実(4) (東北大)
  2. 4.70 三宅 怜(4) (仙台大)
  3. 4.70 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  4. 4.60 渡辺 雄介(3) (秋田大)
  5. 4.60 林下 晃城(2) (仙台大)
  6. 4.60 近藤 城主(2) (北翔大)
  7. 4.50 齋藤 希望(4) (仙台大)
  8. 4.20 山崎 光我(1) (北翔大)
  9. 3.70 新山 博(2) (秋田大)
  • NM 藤支 良貴(3) (北海道大)
  • DNS 関 知大(2) (松本大学)
  • DNS 林 捷真(2) (北海道科学大学)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.13 +2.3 上山 竜平(2) (東海大北海道)
  2. 7.08 +1.3 岡部 大輝 (東北大)
  3. 6.99 +1.4 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  4. 6.85 +1.9 藤原 弘樹(4) (北翔大)
  5. 6.72 +1.2 田代 力也(1) (北翔大)
  6. 6.68 +1.8 河瀬 遥紀(3) (東海大北海道)
  7. 6.65 +2.2 小田 翔太(4) (金沢星稜大)
  8. 6.63 +2.8 今泉 裕真(2) (東北大)
  9. 6.56 +3.6 佐藤 爽汰(4) (北海道大)
  10. 6.53 +2.5 加賀谷 泰人(1) (岩手大学)
  11. 6.48 +2.0 浅原 一熙(2) (諏訪東京理科大)
  12. 6.39 +2.0 新盛 聖人(4) (弘前大)
  13. 6.38 +2.6 柳沼 克浩(2) (福島大)
  14. 6.36 +1.3 萩 亜斗夢(1) (松本大学)
  15. 6.29 +0.8 庄子 拓哉(3) (仙台大)
  16. 6.26 +2.3 杉野 貴之(2) (北海学園大)
  17. 6.22 +2.1 白波瀬 史弥(1) (北星学園大)
  18. 6.14 +4.1 堀田 優斗(2) (北海道大)
  19. 6.07 +1.9 長岡 祥平(1) (室蘭工大)
  20. 6.07 +0.7 岩越 優人(3) (札幌大)
  21. 6.05 +2.8 十日市 元大(1) (岩手大学)
  22. 5.90 +2.9 松浦 駿(3) (岩手大学)
  23. 5.75 +2.5 村瀬 直希(2) (松本大学)
  24. 5.71 +0.5 中島 航平(1) (札幌大)
  25. 5.60 +0.7 佐藤 勝成(3) (東北大)
  26. 5.54 +1.0 遠藤 風太(2) (福島大)
  27. 5.52 +1.2 田中 智大(3) (富士大)
  28. 5.49 +2.4 大水 雅也(1) (札幌大)
  29. 5.43 +2.8 神田 祥大(1) (北海道教育大)
  30. 5.30 +2.6 渡辺 健太(1) (北海学園大)
  31. 5.26 +1.3 清水 奨太(3) (金沢星稜大)
  • NM 河田 将斗(2) (北海道教育大)
  • NM 西田 大拳(2) (北海学園大)
  • NM 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)
  • NM 山本 寛也(3) (北翔大)
  • DNS 鎌田 恭史(3) (北海道大)
  • DNS 中嶋 達也(2) (盛岡大)
  • DNS 城山 正太郎(4) (東海大北海道)

男子 三段跳 決勝

  1. 15.14 +0.7 櫻井 大幹 (上越教育大)
  2. 14.92 -0.4 高木 陸太郎(3) (仙台大)
  3. 14.58 +2.9 下田 和樹(4) (北海道大)
  4. 14.57 +3.5 今野 勇太(3) (北翔大)
  5. 14.55 +1.6 高橋 裕仁(3) (福島大)
  6. 14.55 +2.5 渡邉 凌介(4) (金沢星稜大)
  7. 14.40 +3.2 大淵 健輔(3) (東北福祉大)
  8. 14.22 +1.5 岡部 大輝 (東北大)
  9. 14.19 +4.1 小堀 裕輝(3) (北海道大)
  10. 14.07 +1.5 渡瀬 雅巳(4) (金沢星稜大)
  11. 13.93 +2.7 川原 恵汰(4) (東海大北海道)
  12. 13.93 +0.5 竹村 柾人(1) (東海大北海道)
  13. 13.88 +1.8 十日市 元大(1) (岩手大学)
  14. 13.77 +1.7 熊谷 公冶(2) (仙台大)
  15. 13.63 +2.6 杉野 貴之(2) (北海学園大)
  16. 13.52 +3.5 山崎 拓海(1) (新潟国際情報大)
  17. 13.32 +2.9 小野澤 達也(2) (松本大学)
  18. 13.19 +2.4 田中 智大(3) (富士大)
  19. 13.08 +2.5 田中 雄也(1) (北翔大)
  20. 13.07 +3.2 吉田 椋(4) (北翔大)
  21. 12.95 +2.0 小林 知貴(3) (東海大北海道)
  22. 12.74 +0.3 齋藤 友貴(3) (岩手大学)
  23. 12.66 +3.4 鎌田 恭史(3) (北海道大)
  24. 12.65 +0.3 川上 雄人(1) (東北福祉大)
  25. 12.44 +1.0 小林 健太郎(2) (金沢学院大)
  26. 11.33 +1.4 渡辺 健太(1) (北海学園大)
  • NM 竹内 篤史(3) (松本大学)
  • DNS 西田 大拳(2) (北海学園大)
  • DNS 向井 康晃 (金沢大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 13.97 宮村 俊光(4) (福井工業大)
  2. 13.59 星 優介(2) (山形大)
  3. 13.33 菊池 樹(2) (東北福祉大)
  4. 12.86 五十嵐 宜弘(1) (北翔大)
  5. 11.95 中川 幹太(1) (札幌大)
  6. 11.67 赤坂 健太朗(3) (北海道大)
  7. 11.34 村松 航平(2) (東海大北海道)
  8. 11.07 鳥山 稔(3) (金沢星稜大)
  9. 10.79 遠藤 知輝(3) (小樽商科大)
  10. 10.47 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  11. 10.20 笹島 史好(3) (北海道大)
  12. 10.19 井上 敦士(3) (北海道教育大)
  13. 8.84 船見 尚輝(1) (北海道教育大)
  14. 7.30 藤支 良貴(3) (北海道大)
  • DNS 高橋 隆聖(4) (北海道教育大)

男子 円盤投 決勝

  1. 42.05 渋谷 匠(4) (旭川医科大)
  2. 39.25 齊藤 将(3) (札幌大)
  3. 38.39 森野 寛之(3) (仙台大)
  4. 38.05 畑 壮(3) (金沢星稜大)
  5. 37.43 蛯名 航洋(3) (八戸学院大)
  6. 34.92 星 優介(2) (山形大)
  7. 34.72 金子 慶輝(1) (仙台大)
  8. 34.53 山田 雄偉(2) (北海道教育大)
  9. 31.78 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  10. 30.58 明石 大輝(2) (北海道大)
  11. 30.04 横浜 立(2) (北海道大)
  12. 29.43 下山 秀登(3) (北翔大)
  13. 29.34 赤坂 健太朗(3) (北海道大)
  14. 27.19 丸山 貴由人(2) (松本大学)
  15. 26.88 渡辺 翔太(1) (北海学園大)
  16. 25.89 奥村 準哉(2) (新潟大)
  • NM 中村 啓斗(2) (札幌大)
  • DNS 楠 哲也(2) (東北大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 52.28 咲間 大輝(3) (仙台大)
  2. 51.60 川嶋 雄太(2) (弘前大)
  3. 39.55 蜂谷 奎人(2) (札幌大)
  4. 37.72 稲村 勇雅(4) (北海道大)
  5. 37.30 佐藤 蔵治(1) (東海大北海道)
  6. 34.91 叶内 涼(2) (仙台大)
  7. 32.86 鈴木 脩介 (秋田大)
  8. 29.65 笹島 史好(3) (北海道大)
  9. 28.20 井上 敦士(3) (北海道教育大)
  10. 25.02 池田 駿雄(1) (北海道大)
  11. 20.45 倉澤 優(1) (北海学園大)
  • NM 渡會 宜大(2) (山形大)
  • NM 芳賀 清隆(2) (福井工業大)
  • DNS 中村 知愛(3) (札幌大)

男子 やり投 決勝

  1. 65.64 相馬 貴仁(4) (仙台大)
  2. 65.48 西山 忠宏(2) (新潟大)
  3. 64.84 須藤 俊亮(3) (福島大)
  4. 64.37 益井 康臣(3) (北翔大)
  5. 64.15 石井 敦也(2) (札幌大)
  6. 61.55 千葉 遼平(4) (仙台大)
  7. 57.68 宮城 奎太(2) (新潟大)
  8. 57.49 丸山 幹稀(1) (松本大学)
  9. 54.66 木村 省(2) (北海道教育大)
  10. 54.23 高橋 諒(1) (岩手大学)
  11. 52.91 白浜 功大(2) (北翔大)
  12. 51.92 小山内 誠也(2) (北翔大)
  13. 49.70 小澤 匠(3) (松本大学)
  14. 49.59 朝倉 祥太(2) (金沢学院大)
  15. 49.55 森本 克弥(1) (酪農学園大)
  16. 47.79 中塚 航太郎(3) (札幌大)
  17. 46.78 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  18. 46.37 浅見 恒大(1) (北海学園大)
  19. 45.85 石崎 光一郎(1) (北星学園大)
  20. 35.96 長岡 祥平(1) (室蘭工大)
  21. 32.37 長谷川 駿(2) (北海学園大)
  22. 23.39 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)
  • NM 藤支 良貴(3) (北海道大)
  • DNS 大石 泰平(4) (北海道教育大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m 1組 (-1.4)

  1. 11.47 (759) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  2. 11.78 (695) 梅原 恵太(3) (福島大)
  3. 11.90 (671) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  4. 12.02 (647) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  5. 12.15 (622) 平間 凌太(3) (北翔大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)

男子 十種100m 2組 (-0.3)

  1. 11.45 (763) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  2. 11.65 (721) 古川 悠介(1) (札幌大)
  3. 11.67 (717) 伊藤 航(4) (仙台大)
  4. 11.75 (701) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  5. 11.88 (675) 佐原 拓郎 (東北大)
  6. 11.90 (671) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  7. 12.11 (629) 平田 真央(2) (北翔大)

男子 十種走幅跳

  1. 6.77 +0.9 (760) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  2. 6.55 +1.3 (709) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  3. 6.31 +0.9 (655) 梅原 恵太(3) (福島大)
  4. 6.21 +0.9 (632) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  5. 6.20 +1.7 (630) 古川 悠介(1) (札幌大)
  6. 6.13 +0.8 (615) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  7. 6.13 +2.0 (615) 平田 真央(2) (北翔大)
  8. 6.11 +3.3 (610) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  9. 5.87 +2.8 (559) 伊藤 航(4) (仙台大)
  10. 5.77 +1.9 (537) 平間 凌太(3) (北翔大)
  11. 5.68 +1.2 (519) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  12. 5.45 +1.1 (471) 佐原 拓郎 (東北大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

男子 十種砲丸投

  1. 10.22 (499) 佐原 拓郎 (東北大)
  2. 9.98 (484) 梅原 恵太(3) (福島大)
  3. 9.68 (466) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  4. 9.64 (464) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  5. 9.40 (450) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  6. 8.93 (422) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  7. 8.87 (418) 平田 真央(2) (北翔大)
  8. 8.79 (413) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  9. 8.64 (404) 伊藤 航(4) (仙台大)
  10. 8.38 (389) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  11. 8.28 (383) 古川 悠介(1) (札幌大)
  12. 8.10 (372) 平間 凌太(3) (北翔大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

男子 十種走高跳

  1. 1.89 (705) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  2. 1.80 (627) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  3. 1.70 (544) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  4. 1.65 (504) 梅原 恵太(3) (福島大)
  5. 1.60 (464) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  6. 1.55 (426) 平田 真央(2) (北翔大)
  7. 1.55 (426) 古川 悠介(1) (札幌大)
  8. 1.55 (426) 伊藤 航(4) (仙台大)
  9. 1.55 (426) 平間 凌太(3) (北翔大)
  10. 1.55 (426) 佐原 拓郎 (東北大)
  • NM 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  • NM 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

男子 十種400m(2組)

男子 十種400m 1組

  1. 52.96 (683) 古川 悠介(1) (札幌大)
  2. 53.11 (677) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  3. 54.70 (611) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  4. 56.54 (538) 佐原 拓郎 (東北大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 平間 凌太(3) (北翔大)

男子 十種400m 2組

  1. 52.83 (689) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  2. 52.90 (686) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  3. 53.80 (648) 伊藤 航(4) (仙台大)
  4. 54.03 (638) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  5. 56.36 (545) 平田 真央(2) (北翔大)
  6. 56.44 (542) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  7. 57.53 (501) 梅原 恵太(3) (福島大)

男子 十種110mH(2組)

男子十種110mH 1組 (+1.1)

  1. 15.38 (804) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  2. 15.65 (773) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  3. 15.85 (750) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  4. 16.01 (732) 梅原 恵太(3) (福島大)
  5. 16.83 (642) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  6. 16.97 (627) 伊藤 航(4) (仙台大)
  • DNS 平間 凌太(3) (北翔大)

男子十種110mH 2組 (+1.6)

  1. 16.09 (723) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  2. 16.44 (684) 古川 悠介(1) (札幌大)
  3. 16.71 (655) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  4. 17.06 (618) 平田 真央(2) (北翔大)
  5. 17.48 (575) 佐原 拓郎 (東北大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)

男子 十種円盤投

  1. 34.45 (553) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  2. 29.16 (448) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  3. 28.84 (442) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  4. 26.99 (406) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  5. 26.56 (397) 平田 真央(2) (北翔大)
  6. 25.91 (385) 伊藤 航(4) (仙台大)
  7. 24.24 (352) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  8. 23.94 (347) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  9. 23.94 (347) 古川 悠介(1) (札幌大)
  10. 20.53 (282) 梅原 恵太(3) (福島大)
  11. 19.42 (261) 佐原 拓郎 (東北大)
  • DNS 平間 凌太(3) (北翔大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

男子 十種棒高跳

  1. 4.20 (673) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  2. 3.90 (590) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  3. 3.70 (535) 梅原 恵太(3) (福島大)
  4. 3.70 (535) 伊藤 航(4) (仙台大)
  5. 3.60 (509) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  6. 3.30 (431) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  7. 3.00 (357) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  8. 2.50 (242) 古川 悠介(1) (札幌大)
  • NM 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  • NM 平田 真央(2) (北翔大)
  • NM 佐原 拓郎 (東北大)
  • DNS 平間 凌太(3) (北翔大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

男子 十種やり投

  1. 51.92 (617) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  2. 51.39 (609) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  3. 50.70 (599) 古川 悠介(1) (札幌大)
  4. 46.52 (537) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  5. 43.59 (494) 梅原 恵太(3) (福島大)
  6. 43.56 (494) 平田 真央(2) (北翔大)
  7. 42.03 (472) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  8. 41.30 (461) 佐原 拓郎 (東北大)
  9. 41.28 (461) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  10. 38.51 (421) 伊藤 航(4) (仙台大)
  11. 33.93 (355) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  • DNS 平間 凌太(3) (北翔大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

男子 十種1500m

  1. 4:34.92 (713) 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  2. 4:48.82 (626) 古川 悠介(1) (札幌大)
  3. 4:50.77 (614) 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  4. 4:53.10 (600) 佐原 拓郎 (東北大)
  5. 4:53.84 (596) 伊藤 航(4) (仙台大)
  6. 4:57.13 (576) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  7. 4:57.76 (573) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  8. 5:00.26 (558) 内藤 勝(3) (岩手大学)
  9. 5:00.97 (554) 平田 真央(2) (北翔大)
  10. 5:01.51 (551) 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  11. 5:02.40 (546) 梅原 恵太(3) (福島大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 平間 凌太(3) (北翔大)

男子 十種総合得点

  1. 6194 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  2. 5962 内藤 勝(3) (岩手大学)
  3. 5935 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  4. 5763 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  5. 5428 梅原 恵太(3) (福島大)
  6. 5341 古川 悠介(1) (札幌大)
  7. 5318 伊藤 航(4) (仙台大)
  8. 4874 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  9. 4696 平田 真央(2) (北翔大)
  10. 4506 佐原 拓郎 (東北大)
  11. 4207 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)
  • DNF 平間 凌太(3) (北翔大)
  • DNS 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 伊藤 裕也(3) (仙台大)

【女子トラック】結果

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組 (-1.8)

  1. 12.61 Q 高橋 美香子(4) (福島大)
  2. 12.66 Q 若林 彩乃(4) (北翔大)
  3. 13.18 南澤 明音(1) (松本大学)
  4. 13.80 勘田 絵美菜(2) (札幌大)
  5. 13.84 松橋 ひかる(3) (藤女子大)
  6. 13.87 出村 唯(4) (旭川医科大)
  7. 14.10 栗原 秋(1) (北海道教育大)
  8. 14.18 鳥谷部 礼那(2) (八戸学院大)
  • DNS 川﨑 志穂美(4) (岩手大学)

女子100m 予選2組 (-2.1)

  1. 12.68 Q 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  2. 12.93 Q 伊藤 新菜(3) (山形大)
  3. 13.14 q 山田 桃子(2) (北翔大)
  4. 13.21 村井 愛咲(3) (金沢星稜大)
  5. 13.92 小倉 優香(2) (富士大)
  6. 13.98 萩原 楓(2) (松本大学)
  7. 14.75 里村 真寿美(4) (旭川医科大)
  8. 15.08 辰馬 怜子(2) (北海道大)
  • DNS 榊原 南実(4) (信州大)

女子100m 予選3組 (-3.8)

  1. 12.48 Q 山下 愛美 (福島大)
  2. 12.77 Q 武田 美里(2) (北翔大)
  3. 13.00 q 日野 沙南(1) (仙台大)
  4. 13.25 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)
  5. 13.74 戸井 文子 (北海道大)
  6. 13.98 立花 香(2) (八戸学院大)
  7. 14.05 仲野 りりこ(5) (旭川医科大)
  8. 14.54 柴田 理留(2) (藤女子大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(+0.6)

  1. 12.16 山下 愛美 (福島大)
  2. 12.24 高橋 美香子(4) (福島大)
  3. 12.34 若林 彩乃(4) (北翔大)
  4. 12.38 武田 美里(2) (北翔大)
  5. 12.51 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  6. 12.61 伊藤 新菜(3) (山形大)
  7. 12.67 日野 沙南(1) (仙台大)
  8. 12.78 山田 桃子(2) (北翔大)

女子200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組 (+2.2)

  1. 26.08 Q 若林 彩乃(4) (北翔大)
  2. 26.35 Q 村松 広捺(3) (松本大学)
  3. 26.47 野崎 由芽(4) (金沢星稜大)
  4. 26.75 伊藤 新菜(3) (山形大)
  5. 28.20 傳法 悦子(3) (北海道教育大)
  6. 28.36 籠谷 ゆずき(3) (東海大北海道)
  • DNS 勘田 絵美菜(2) (札幌大)
  • DNS 日野 沙南(1) (仙台大)

女子200m 予選2組 (+5.1)

  1. 24.79 Q 山下 愛美 (福島大)
  2. 26.02 Q 長村 紋(4) (松本大学)
  3. 26.12 細野 真子(2) (仙台大)
  4. 26.15 角 成美(2) (八戸学院大)
  5. 26.47 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)
  6. 27.31 戸井 文子 (北海道大)
  7. 30.10 佐藤 真里奈(3) (日本大工学部)
  • DNS 武田 美里(2) (北翔大)

女子200m 予選3組 (+4.5)

  1. 24.28 Q 高橋 美香子(4) (福島大)
  2. 25.03 Q 天野 小春(2) (北翔大)
  3. 25.27 q 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  4. 25.91 q 馬場 ちえり(4) (仙台大)
  5. 26.32 表 遥香(3) (金沢星稜大)
  6. 27.29 小倉 優香(2) (富士大)
  7. 27.51 松橋 ひかる(3) (藤女子大)
  8. 28.29 笹ケ瀬 泉(1) (帯広畜産大)

女子200m 決勝

女子200m 決勝 (+2.3)

  1. 24.32 高橋 美香子(4) (福島大)
  2. 24.62 山下 愛美 (福島大)
  3. 24.91 若林 彩乃(4) (北翔大)
  4. 25.69 天野 小春(2) (北翔大)
  5. 25.88 長村 紋(4) (松本大学)
  6. 25.95 村松 広捺(3) (松本大学)
  7. 26.19 馬場 ちえり(4) (仙台大)
  • DNS 竹中 弥里(4) (東海大北海道)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 56.76 Q 岡部 唯香(3) (北翔大)
  2. 57.16 Q 村松 広捺(3) (松本大学)
  3. 59.55 q 斎藤 めぐみ(4) (東北福祉大)
  4. 1:01.23 小野 亜也加(2) (仙台大)
  5. 1:01.70 田中 友海(3) (新潟医療福祉大)
  6. 1:02.35 井上 美沙樹(1) (札幌大)
  7. 1:05.21 笹ケ瀬 泉(1) (帯広畜産大)
  8. 1:06.81 籠谷 ゆずき(3) (東海大北海道)

女子400m 予選2組

  1. 58.19 Q 長村 紋(4) (松本大学)
  2. 59.42 Q 野呂 真愛(1) (北翔大)
  3. 1:00.11 q 菊地 紗貴(2) (福島大)
  4. 1:00.90 木村 美砂(3) (八戸学院大)
  5. 1:01.71 伊藤 春香(4) (東北福祉大)
  6. 1:02.54 一瀬 輪子 (北海道大)
  7. 1:03.95 米田 くらら(3) (東海大北海道)
  8. 1:04.72 小林 杏実(1) (新潟大)

女子400m 予選3組

  1. 58.88 Q 天野 小春(2) (北翔大)
  2. 1:01.31 Q 三谷 栞(2) (北海道教育大)
  3. 1:01.59 馬場 ちえり(4) (仙台大)
  4. 1:02.38 表 遥香(3) (金沢星稜大)
  5. 1:02.61 角 成美(2) (八戸学院大)
  6. 1:04.14 石田 友梨(1) (藤女子大)
  7. 1:05.13 山崎 亜弥(3) (東海大北海道)

女子400m 決勝

  1. 56.73 岡部 唯香(3) (北翔大)
  2. 56.89 村松 広捺(3) (松本大学)
  3. 58.00 長村 紋(4) (松本大学)
  4. 58.53 斎藤 めぐみ(4) (東北福祉大)
  5. 58.81 野呂 真愛(1) (北翔大)
  6. 59.41 天野 小春(2) (北翔大)
  7. 1:00.18 菊地 紗貴(2) (福島大)
  8. 1:03.29 三谷 栞(2) (北海道教育大)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:20.46 Q 上田 江里子(3) (北海道大)
  2. 2:22.47 Q 小合 沙季(2) (新潟医療福祉大)
  3. 2:22.51 Q 苧毛 鈴奈(2) (北海道教育大)
  4. 2:22.81 q 宮島 志保美(3) (信州大)
  5. 2:23.33 鳥谷部 礼那(2) (八戸学院大)
  6. 2:27.32 小野 麻代(1) (秋田大)
  7. 2:27.85 飯田 夏生(2) (東北大)
  8. 2:29.80 古村 初音(4) (北海道大)
  9. 2:32.91 井上 美沙樹(1) (札幌大)

女子800m 予選2組

  1. 2:14.59 Q 広田 有紀(3) (秋田大)
  2. 2:20.47 Q 中村 あゆみ(3) (福島大)
  3. 2:20.53 Q 木村 美砂(3) (八戸学院大)
  4. 2:22.06 q 桜庭 美紅(1) (秋田大)
  5. 2:25.01 田中 友海(3) (新潟医療福祉大)
  6. 2:26.85 小林 愛子(3) (北海道教育大)
  7. 2:26.86 豊澤 みどり(2) (北海道大)
  8. 2:41.97 本郷 愛理沙(2) (北海学園大)
  9. 2:45.86 李 潔如(4) (東北大)

女子800m 決勝

  1. 2:06.79 NGR 広田 有紀(3) (秋田大)
  2. 2:18.07 上田 江里子(3) (北海道大)
  3. 2:18.28 中村 あゆみ(3) (福島大)
  4. 2:18.55 木村 美砂(3) (八戸学院大)
  5. 2:20.07 小合 沙季(2) (新潟医療福祉大)
  6. 2:21.02 宮島 志保美(3) (信州大)
  7. 2:25.09 桜庭 美紅(1) (秋田大)
  • DNS 苧毛 鈴奈(2) (北海道教育大)

女子1500m 決勝

  1. 4:47.14 古川 恵里(1) (東北福祉大)
  2. 4:48.09 饒村 里緒(4) (東北福祉大)
  3. 4:49.10 尾関 真衣(2) (東北福祉大)
  4. 4:49.95 小合 沙季(2) (新潟医療福祉大)
  5. 4:52.64 上田 江里子(3) (北海道大)
  6. 4:54.71 髙橋 七海(2) (石巻専修大)
  7. 4:58.38 桜庭 美紅(1) (秋田大)
  8. 5:00.06 縄巻 綾音(2) (八戸学院大)
  9. 5:12.73 寺牛 若菜(2) (石巻専修大)
  10. 5:13.92 上野 玲奈(3) (東北学院大)
  11. 5:20.60 阿部 愛実(3) (東北学院大)
  12. 5:39.87 久永 小百合(1) (秋田大)
  13. 5:52.25 佐々木 佑起(2) (松本大学)
  14. 6:26.60 重堂 多恵(2) (旭川医科大)
  15. 6:34.07 荒町 優香里(2) (旭川医科大)
  • DNS 福澤 麗子(4) (北海道大)

女子5000m 決勝

  1. 17:07.4 古川 恵里(1) (東北福祉大)
  2. 17:11.0 漆戸 雛(2) (石巻専修大)
  3. 17:16.1 庄司 琴美(1) (石巻専修大)
  4. 17:32.0 牧野 あや(2) (石巻専修大)
  5. 17:42.6 鈴木 菜々(2) (東北福祉大)
  6. 17:57.1 宮間 志帆 (東北大)
  7. 18:06.0 明 紗弓(3) (北翔大)
  8. 18:14.3 八重樫 春香(3) (北翔大)
  9. 18:34.8 安ケ平 萌子(2) (北海道教育大)
  10. 18:44.4 工藤 るり子(2) (仙台大)
  11. 18:51.7 阿部 愛実(3) (東北学院大)
  12. 19:09.8 宮武 らな(1) (北海道教育大)
  13. 19:46.4 梶山 あずさ(5) (東北大)
  14. 21:06.8 久永 小百合(1) (秋田大)
  15. 21:11.1 宿野部 梨沙(1) (新潟大)
  16. 21:18.7 及川 千文(1) (北海学園大)
  17. 21:31.8 佐々木 佑起(2) (松本大学)
  • DNS 吉田 麻美(4) (北翔大)
  • DNS 岡本 沙帆(3) (弘前大)

女子10000m 決勝

  1. 36:01.58 川崎 美祈(2) (石巻専修大)
  2. 36:03.47 原田 詠麻(2) (石巻専修大)
  3. 36:26.72 千葉 悠里奈(2) (石巻専修大)
  4. 36:31.49 松栄 モモ子(4) (東北福祉大)
  5. 38:07.80 八重樫 春香(3) (北翔大)
  6. 43:59.14 丸井 望(1) (帯広畜産大)
  • DNS 吉田 麻美(4) (北翔大)

女子100mH 予選(2組3着+2)

女子100mH 予選1組 (-1.6)

  1. 14.32 Q 武部 真央(3) (金沢星稜大)
  2. 15.81 Q 谷口 茉由(4) (北翔大)
  3. 16.11 Q 内藤 篤子(1) (仙台大)
  4. 16.84 q 木村 美久(2) (弘前大)
  5. 17.36 q 桂 日々輝(1) (札幌大)
  6. 17.57 大邑 亜理寿(2) (秋田大)

女子100mH 予選2組 (-1.8)

  1. 15.21 Q 吉田 菜穂(2) (福島大)
  2. 15.75 Q 遠山 ちひろ(2) (北星学園大)
  3. 15.90 Q 中澤 久美(4) (松本大学)
  4. 17.55 本宮 あかり(2) (弘前大)
  5. 18.19 谷 朋恵(1) (札幌大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+2.4)

  1. 13.83 武部 真央(3) (金沢星稜大)
  2. 14.62 吉田 菜穂(2) (福島大)
  3. 15.13 遠山 ちひろ(2) (北星学園大)
  4. 15.29 谷口 茉由(4) (北翔大)
  5. 15.54 中澤 久美(4) (松本大学)
  6. 15.74 内藤 篤子(1) (仙台大)
  7. 16.72 木村 美久(2) (弘前大)
  8. 17.24 桂 日々輝(1) (札幌大)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 1:04.47 Q 松尾 祐里(4) (福島大)
  2. 1:06.40 Q 南澤 明音(1) (松本大学)
  3. 1:06.81 Q 竹村 勇希(4) (金沢星稜大)
  4. 1:08.26 q 鳥潟 菜々美(3) (北翔大)
  5. 1:09.89 q 星 葉月(1) (岩手大学)
  6. 1:12.08 藤本 知里(2) (北海道教育大)
  7. 1:16.12 谷 朋恵(1) (札幌大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:07.84 Q 稲葉 きらら(2) (東北福祉大)
  2. 1:08.60 Q 一瀬 輪子 (北海道大)
  3. 1:08.66 Q 塩崎 風音(3) (金沢星稜大)
  4. 1:10.93 木村 美久(2) (弘前大)
  5. 1:11.67 小林 杏実(1) (新潟大)
  6. 1:17.92 桂 日々輝(1) (札幌大)
  • DNS 三谷 栞(2) (北海道教育大)

女子400mH 決勝

  1. 1:03.04 松尾 祐里(4) (福島大)
  2. 1:05.20 竹村 勇希(4) (金沢星稜大)
  3. 1:05.25 南澤 明音(1) (松本大学)
  4. 1:06.82 鳥潟 菜々美(3) (北翔大)
  5. 1:08.50 塩崎 風音(3) (金沢星稜大)
  6. 1:08.56 星 葉月(1) (岩手大学)
  7. 1:10.19 稲葉 きらら(2) (東北福祉大)
  8. 1:12.71 一瀬 輪子 (北海道大)

女子3000mSC 決勝

  1. 11:28.84 大関 佳(2) (福島大)
  2. 11:32.20 宮間 志帆 (東北大)
  3. 11:33.42 岡本 沙帆(3) (弘前大)
  4. 11:43.94 明 紗弓(3) (北翔大)
  5. 12:28.74 西島 百香(1) (石巻専修大)
  6. 14:11.56 成田 風樹(4) (北海道教育大)
  • DNS 堀井 ちなみ(2) (北翔大)

女子10000mW 決勝

  1. 51:21.27 竹中 千尋(2) (北海道大)
  2. 54:09.87 島田 真優(1) (岩手大学)
  3. 55:23.28 大村 由莉香(2) (岩手大学)
  4. 1:00:35.72 峯 菜摘(3) (東北福祉大)
  • DNS 峰村 かな(2) (岩手大学)

女子4×100m 決勝

  1. 47.79 北翔大
  2. 49.73 仙台大
  3. 50.26 松本大学
  4. 50.29 金沢星稜大
  5. 52.22 東海大北海道
  6. 54.76 秋田大
  • DNS 旭川医科大

女子4×400m 決勝

  1. 3:54.59 北翔大
  2. 3:58.21 松本大学
  3. 3:59.34 仙台大
  4. 3:59.39 金沢星稜大
  5. 4:03.37 東北福祉大
  • DNS 東海大北海道

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1.58 大場 芽吹(1) (北海学園大)
  2. 1.55 山田 佑香(1) (金沢星稜大)
  3. 1.50 高橋 佳恋(2) (仙台大)
  4. 1.50 濱田 風香(1) (秋田大)
  5. 1.45 青木 あかね (北海道大)
  • DNS 近藤 颯(1) (盛岡大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3.20 志賀 麻理亜(4) (仙台大)
  2. 2.50 堀 裕子(3) (福島大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.79 +2.6 西本 亜海(2) (北翔大)
  2. 5.72 +1.2 青木 亜里沙(4) (新潟医療福祉大)
  3. 5.57 +1.1 高橋 英里(3) (福島大)
  4. 5.51 +2.7 青木 成美(4) (福島大)
  5. 5.44 +1.8 榊原 南実(4) (信州大)
  6. 5.32 +1.5 中澤 椿希(1) (仙台大)
  7. 5.24 +4.2 本宮 あかり(2) (弘前大)
  8. 5.13 +2.9 五十嵐 彩(2) (仙台大)
  9. 4.96 +2.7 藤澤 言羽(2) (北星学園大)
  10. 4.95 +2.5 柴田 宏(3) (山形大)
  11. 4.90 +1.5 渡邊 朝美(4) (東北大)
  12. 4.71 +1.3 中西 汐梨(4) (北翔大)
  13. 4.55 +2.4 OchoaNakaya ClaudiaNoelia(2) (北海道大)
  14. 4.29 +2.9 熊谷 奈都子(1) (秋田大)
  • DNS 佐渡 由以佳(2) (北海学園大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)
  • DNS 山田 桃子(2) (北翔大)

女子 三段跳 決勝

  1. 11.75 +1.9 高橋 英里(3) (福島大)
  2. 11.41 +2.4 山口 彩夏(2) (新潟大)
  3. 11.35 +1.6 吉田 亜紗美(3) (北翔大)
  4. 11.11 +3.4 柴田 宏(3) (山形大)
  5. 11.07 +1.4 中澤 椿希(1) (仙台大)
  6. 10.79 +1.3 本宮 あかり(2) (弘前大)
  7. 10.72 +4.0 渡邊 朝美(4) (東北大)
  8. 10.53 +3.7 藤澤 言羽(2) (北星学園大)
  9. 10.31 +2.4 五十嵐 彩(2) (仙台大)
  10. 10.10 +1.5 濱田 風香(1) (秋田大)
  • NM 片山 幸雪(3) (東海大北海道)
  • DNS 国兼 慶 (北海道大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13.05 立花 あゆみ(3) (北海道教育大)
  2. 12.90 武田 佳澄(3) (仙台大)
  3. 12.80 菅原 麻未(2) (東北福祉大)
  4. 12.35 工藤 美穂(3) (仙台大)
  5. 11.76 畑中 里子(3) (仙台大)
  6. 11.55 髙橋 麻里奈(3) (弘前大)
  7. 11.33 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  8. 11.03 山崎 公子(2) (北海道教育大)
  9. 10.52 山田 美華子 (金沢学院大)
  10. 10.29 中村 菜々子(3) (金沢星稜大)
  11. 9.78 中島 由貴(4) (北海道大)
  12. 9.71 綿谷 咲良(2) (北海道大)
  13. 9.69 今村 衣津季(1) (北海道教育大)
  14. 8.58 小堀 満代(4) (北海道大)
  15. 8.26 吉田 歩(4) (東北大)
  • DNS 佐々木 梨奈(1) (北翔大)

女子 円盤投 決勝

  1. 37.71 長谷川 楓(3) (札幌大)
  2. 36.78 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  3. 36.22 高橋 沙也加(2) (仙台大)
  4. 34.43 髙橋 麻里奈(3) (弘前大)
  5. 33.64 武田 佳澄(3) (仙台大)
  6. 32.97 中村 菜々子(3) (金沢星稜大)
  7. 30.37 田谷 さくら(3) (松本大学)
  8. 29.41 立原 千聖(3) (北海学園大)
  9. 29.33 根本 伊ぶき(1) (仙台大)
  10. 29.08 今村 衣津季(1) (北海道教育大)
  11. 27.59 中野 恋(2) (札幌大)
  12. 24.96 岡崎 可鈴(2) (札幌大)
  • DNS 秋葉 智美(3) (北海学園大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 42.51 髙橋 麻里奈(3) (弘前大)
  2. 36.82 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  3. 34.50 綿谷 咲良(2) (北海道大)
  4. 34.09 根本 伊ぶき(1) (仙台大)
  5. 33.16 星 京香(1) (仙台大)
  6. 31.69 長谷川 楓(3) (札幌大)
  7. 29.23 佐々木 梨奈(1) (北翔大)
  8. 18.90 小堀 満代(4) (北海道大)

女子 やり投 決勝

  1. 45.97 佐々木 悠(3) (北翔大)
  2. 45.11 山本 妃那(2) (北海道教育大)
  3. 42.07 郷内 恵美(3) (仙台大)
  4. 41.89 小関 里帆(3) (仙台大)
  5. 40.38 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  6. 40.29 高橋 真央(3) (北翔大)
  7. 37.80 林 未来(2) (札幌大)
  8. 36.98 中野 恋(2) (札幌大)
  9. 22.00 吉田 歩(4) (東北大)
  10. 20.48 武内 咲子(1) (北海道教育大)

女子 七種100mH(1組)

女子 七種100mH 1組 (-1.8)

  1. 15.38 (792) 中澤 久美(4) (松本大学)
  2. 15.65 (758) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  3. 16.79 (620) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  4. 17.04 (592) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  5. 17.19 (575) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  6. 17.66 (524) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種走高跳

  1. 1.48 (599) 中澤 久美(4) (松本大学)
  2. 1.48 (599) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  3. 1.48 (599) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  4. 1.48 (599) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  5. 1.45 (566) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  6. 1.45 (566) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種砲丸投

  1. 10.46 (560) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 9.51 (497) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  3. 8.76 (449) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  4. 8.28 (417) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  5. 7.57 (372) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  6. 7.46 (365) 中澤 久美(4) (松本大学)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種200m(1組)

女子 七種200m 1組(-4.0)

  1. 27.70 (655) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  2. 27.96 (634) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  3. 28.04 (628) 中澤 久美(4) (松本大学)
  4. 28.16 (618) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  5. 28.89 (562) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  6. 29.28 (534) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種走幅跳

  1. 5.19 +1.8 (612) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  2. 5.04 +1.7 (570) 中澤 久美(4) (松本大学)
  3. 4.96 +2.5 (548) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  4. 4.67 +3.1 (472) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  5. 4.64 +0.0 (464) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  6. 4.64 +0.5 (464) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種やり投

  1. 34.88 (569) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 32.76 (529) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  3. 31.88 (512) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  4. 25.38 (389) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  5. 24.73 (377) 中澤 久美(4) (松本大学)
  6. 23.38 (352) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種800m

  1. 2:31.72 (671) 小野 綺音(1) (岩手大学)
  2. 2:33.27 (652) 中澤 久美(4) (松本大学)
  3. 2:33.42 (651) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  4. 2:35.29 (628) 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  5. 2:36.68 (612) 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  6. 2:38.25 (593) 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種総合得点

  1. 4319 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 3983 中澤 久美(4) (松本大学)
  3. 3839 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)
  4. 3803 小野 綺音(1) (岩手大学)
  5. 3703 佐藤 晴菜(1) (仙台大)
  6. 3698 澤里 さつき(1) (八戸学院大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加