阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子第27回・女子第24回 阿久根市長旗九州選抜高等学校駅伝競走大会(2016年3月12日)

画像

九州沖縄各県の強豪が集う九州選抜高校駅伝(阿久根市)が2017年3月12日(日)、鹿児島県阿久根市で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは九州選抜高校駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

関連 九州選抜高校駅伝【女子】結果速報・区間記録

【目次】

  1. 2017 【男子】結果・速報
  2. 2016 【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。九州選抜高校駅伝(阿久根市)は2017年3月12日(日)、女子は10:00、男子は11:40にスタートです。

関連

2017 【男子】チーム結果・順位

九州選抜高校駅伝2017、男子の結果は以下の通りです。

  1. 0:2:09:34  鳥栖工業高
  2. 0:2:10:50  大分東明高
  3. 0:2:11:01  樟南高
  4. 0:2:11:20  小林高
  5. 0:2:11:48  九州学院高
  6. 0:2:11:53  鹿児島実業高
  7. 0:2:12:50  大牟田高
  8. 0:2:13:42  宮崎日本大学高
  9. 0:2:14:05  鶴崎工業高
  10. 0:2:15:22  白石高
  11. 0:2:15:31  開新高
  12. 0:2:15:45  鹿児島工業高
  13. 0:2:17:25  自由ヶ丘高
  14. 0:2:18:06  鎮西学院高
  15. 0:2:18:08  北山高
  16. 0:2:19:44  鶴翔高
  17. 0:2:20:24  熊本工業高
  18. 0:2:22:43  日本文理大学附属高

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:14 井川 龍人(1) 九州学院高 0:30:14 1
2 0:30:25 安藤 大樹(2) 鹿児島実業高 0:30:25 2
3 0:30:29 永井 大育(2) 樟南高 0:30:29 3
4 0:30:31 手嶋 杏丞(2) 宮崎日本大学高 0:30:31 4
5 0:30:32 西久保 遼(1) 鳥栖工業高 0:30:32 5
6 0:30:53 牧瀬 圭斗(2) 白石高 0:30:53 6
7 0:30:55 麻生 樹(2) 大分東明高 0:30:55 7
8 0:30:56 佐藤 俊輔(1) 鶴崎工業高 0:30:56 8
9 0:31:25 島袋 太佑(2) 北山高 0:31:25 9
10 0:31:26 江口 清洋(1) 大牟田高 0:31:26 10
11 0:31:31 河野 祥哉(2) 小林高 0:31:31 11
12 0:31:45 山元 創太(2) 鹿児島工業高 0:31:45 12
13 0:31:49 森本 翔太(1) 鎮西学院高 0:31:49 13
14 0:31:58 徳永 裕樹(1) 自由ヶ丘高 0:31:58 14
15 0:32:05 溝口 純平(2) 開新高 0:32:05 15
16 0:32:32 渡辺 翼(2) 日本文理大学附属高 0:32:32 16
17 0:32:34 本藏 駿(1) 鶴翔高 0:32:34 17
18 0:33:31 入江 泰世(2) 熊本工業高 0:33:31 18

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 小野 知大(2) 鶴崎工業高 0:39:26 6
2 0:08:33 三俣 友作(2) 鳥栖工業高 0:39:05 2
3 0:08:43 今村 真路(1) 九州学院高 0:38:57 1
3 0:08:43 平田 龍輝(2) 宮崎日本大学高 0:39:14 3
5 0:08:44 畦地 貴斗(1) 小林高 0:40:15 9
5 0:08:44 古谷 郁人(2) 開新高 0:40:49 14
7 0:08:46 福島 碧海(1) 鹿児島工業高 0:40:31 11
8 0:08:50 河野 慶太(1) 大分東明高 0:39:45 7
8 0:08:50 島田 亨弥(2) 鎮西学院高 0:40:39 12
10 0:08:54 山下 裕樹(1) 樟南高 0:39:23 5
11 0:08:55 川上 拓真(1) 鹿児島実業高 0:39:20 4
12 0:08:57 島﨑 昇汰(1) 大牟田高 0:40:23 10
13 0:09:02 高野 悠太(2) 日本文理大学附属高 0:41:34 16
14 0:09:05 松原 築(2) 自由ヶ丘高 0:41:03 15
15 0:09:07 戸髙茉央亜(2) 熊本工業高 0:42:38 18
16 0:09:14 川上 大輝(2) 鶴翔高 0:41:48 17
17 0:09:20 相良 康輝(1) 白石高 0:40:13 8
18 0:09:23 比嘉 龍(1) 北山高 0:40:48 13

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:21 田中 康靖(2) 小林高 1:04:36 3
2 0:25:01 久綱 一輝(2) 大分東明高 1:04:46 4
3 0:25:02 森 智哉(2) 鳥栖工業高 1:04:07 1
3 0:25:02 源川 竜也(2) 樟南高 1:04:25 2
5 0:25:32 吉冨 裕太(2) 大牟田高 1:05:55 9
6 0:25:35 船倉 悠希(2) 鹿児島実業高 1:04:55 6
7 0:25:57 佐藤 映斗(1) 九州学院高 1:04:54 5
8 0:26:01 板井 流起(2) 鶴崎工業高 1:05:27 7
9 0:26:10 平 駿介(1) 白石高 1:06:23 10
10 0:26:19 野上 大貴(1) 自由ヶ丘高 1:07:22 11
11 0:26:30 折口 龍三(2) 鶴翔高 1:08:18 16
12 0:26:31 荒木 勇人(1) 宮崎日本大学高 1:05:45 8
13 0:26:35 松本 圭悟(1) 開新高 1:07:24 12
14 0:26:38 倉岡 輝(2) 熊本工業高 1:09:16 18
15 0:26:54 溝口 昌央(2) 鹿児島工業高 1:07:25 13
16 0:27:08 田中 智也(1) 鎮西学院高 1:07:47 14
17 0:27:15 加藤 智大(2) 日本文理大学附属高 1:08:49 17
18 0:27:16 三ツ岩森之(2) 北山高 1:08:04 15

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:08 木付 琳(2) 大分東明高 1:29:54 2
2 0:25:34 南 美空翔(2) 樟南高 1:29:59 3
3 0:25:37 武藤 圭汰(1) 鳥栖工業高 1:29:44 1
3 0:25:37 郷 明日翔(2) 九州学院高 1:30:31 4
5 0:25:48 加藤 大誠(1) 鹿児島実業高 1:30:43 5
6 0:25:51 濵地進之介(1) 大牟田高 1:31:46 7
7 0:26:15 大坪 幸太(1) 小林高 1:30:51 6
8 0:26:27 宮川 雄斗(1) 開新高 1:33:51 11
9 0:26:33 大山 望夢(2) 鹿児島工業高 1:33:58 12
10 0:26:38 甲斐 治輝(1) 宮崎日本大学高 1:32:23 9
11 0:26:39 高尾 尚樹(2) 自由ヶ丘高 1:34:01 13
12 0:26:51 工藤 郁也(1) 鶴崎工業高 1:32:18 8
13 0:27:01 一ノ瀬涼太(2) 白石高 1:33:24 10
14 0:27:24 新城 龍祐(1) 北山高 1:35:28 15
15 0:27:34 早﨑 泰晟(1) 熊本工業高 1:36:50 18
16 0:27:37 築城 桂助(2) 鎮西学院高 1:35:24 14
17 0:27:40 溝口 陸真(2) 日本文理大学附属高 1:36:29 17
18 0:27:50 嶋本 航(1) 鶴翔高 1:36:08 16

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 中野 駿斗(2) 鳥栖工業高 1:38:51 1
2 0:09:13 久嶋 弘圭(2) 小林高 1:40:04 5
2 0:09:13 冨永 裕憂(1) 鎮西学院高 1:44:37 14
4 0:09:21 柳元 翔矢(2) 宮崎日本大学高 1:41:44 8
5 0:09:26 塩田 祥梧(1) 大分東明高 1:39:20 2
5 0:09:26 田尻 悠成(2) 九州学院高 1:39:57 4
7 0:09:29 石部 優心(2) 開新高 1:43:20 11
8 0:09:34 神園 喜朗(2) 鹿児島実業高 1:40:17 6
8 0:09:34 阿南 諒真(1) 鶴崎工業高 1:41:52 9
10 0:09:37 徳田真皐希(1) 樟南高 1:39:36 3
11 0:09:40 藤本 竜汰(1) 大牟田高 1:41:26 7
12 0:09:42 鶴田慎之介(2) 鹿児島工業高 1:43:40 12
13 0:09:44 冷水 陸(2) 自由ヶ丘高 1:43:45 13
14 0:09:49 山口 大地(1) 白石高 1:43:13 10
15 0:09:57 上野 翔真(2) 熊本工業高 1:46:47 17
16 0:10:07 岩下 雄哉(2) 鶴翔高 1:46:15 16
17 0:10:09 源河 夢叶(1) 北山高 1:45:37 15
18 0:10:46 吉川 瑞希(2) 日本文理大学附属高 1:47:15 18

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 緒方 俊亮(2) 小林高 1:55:03 3
2 0:15:01 高瀬 桂(1) 鳥栖工業高 1:53:52 1
3 0:15:26 熊谷 奨(1) 大分東明高 1:54:46 2
4 0:15:39 倉野 恭佑(2) 大牟田高 1:57:05 7
5 0:15:40 伊東 大暉(1) 鹿児島実業高 1:55:57 6
6 0:15:46 西元 光樹(2) 鹿児島工業高 1:59:26 12
7 0:15:47 髙木 大輔(2) 九州学院高 1:55:44 5
8 0:15:48 神山 智哉(2) 樟南高 1:55:24 4
9 0:15:53 小濱 尚大(2) 北山高 0:2:01:30 15
10 0:15:54 西村 比呂(2) 宮崎日本大学高 1:57:38 8
11 0:15:59 志水 海翔(2) 鶴崎工業高 1:57:51 9
12 0:16:00 竹下 憂哉(2) 開新高 1:59:20 11
13 0:16:02 小島 賢太(2) 白石高 1:59:15 10
14 0:16:28 倉谷 北斗(2) 自由ヶ丘高 0:2:00:13 13
15 0:16:34 田中 雅也(1) 鎮西学院高 0:2:01:11 14
16 0:16:44 西島 礼朗(2) 鶴翔高 0:2:02:59 16
16 0:16:44 笹井 秀稔(1) 熊本工業高 0:2:03:31 17
18 0:17:40 高山 雄大(2) 日本文理大学附属高 0:2:04:55 18

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 中田 仁(2) 樟南高 0:2:11:01 3
2 0:15:42 戸高 健斗(2) 鳥栖工業高 0:2:09:34 1
3 0:15:45 上村 洋介(2) 大牟田高 0:2:12:50 7
4 0:15:56 川原 隆平(2) 鹿児島実業高 0:2:11:53 6
5 0:16:04 後藤 拓磨(1) 大分東明高 0:2:10:50 2
5 0:16:04 端羽 星(1) 九州学院高 0:2:11:48 5
5 0:16:04 西 勇気(2) 宮崎日本大学高 0:2:13:42 8
8 0:16:07 山田 一輝(1) 白石高 0:2:15:22 10
9 0:16:11 上野 晃臣(1) 開新高 0:2:15:31 11
10 0:16:14 髙山 大空(2) 鶴崎工業高 0:2:14:05 9
11 0:16:17 中村 六田(1) 小林高 0:2:11:20 4
12 0:16:19 堀口 朝陽(2) 鹿児島工業高 0:2:15:45 12
13 0:16:38 上原 大和(1) 北山高 0:2:18:08 15
14 0:16:45 椎木創二朗(1) 鶴翔高 0:2:19:44 16
15 0:16:53 本明 大和(2) 熊本工業高 0:2:20:24 17
16 0:16:55 村島 蒼太(2) 鎮西学院高 0:2:18:06 14
17 0:17:12 高村 祐輔(2) 自由ヶ丘高 0:2:17:25 13
18 0:17:48 高部 凌(1) 日本文理大学附属高 0:2:22:43 18

2016 【男子】結果・速報・区間記録

男子第26回・女子第23回 阿久根市長旗九州選抜高等学校駅伝競走大会(2016年3月13日)

九州高校選抜駅伝 画像
img via: 九州選抜高等学校駅伝競走大会|阿久根市

九州選抜高校駅伝(阿久根市)の男子26回・女子23回大会は、2016年3月13日(日)に開催されました。ここからは九州選抜高校駅伝2016、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

関連 九州選抜高校駅伝【女子】結果速報・区間記録

【目次】

  1. 2017 【男子】結果・速報
  2. 2016 【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【男子】チーム結果・順位

九州選抜高校駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。鳥栖工業高が2時間07分57秒で優勝を飾りました。

  1. 2:07:57  鳥栖工業高
  2. 2:08:14  小林高
  3. 2:09:04  九州学院高
  4. 2:09:10  大分東明高
  5. 2:10:09  大牟田高
  6. 2:11:23  鹿児島実業高
  7. 2:11:28  鶴崎工業高
  8. 2:11:44  熊本市立千原台高
  9. 2:12:01  樟南高
  10. 2:12:05  宮崎日本大学高
  11. 2:12:26  鎮西学院高
  12. 2:13:27  日本文理大学附属高
  13. 2:13:43  白石高
  14. 2:13:43  九州国際大学付属高
  15. 2:15:00  鶴翔高
  16. 2:15:15  福岡大学附属大濠高
  17. 2:15:51  大分西高
  18. 2:16:31  コザ高
  19. 2:19:18  鹿児島工業高
  20. 2:19:23  指宿商業高
  21. 2:19:32  出水中央高

2016 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:59 伊東 颯汰(2) 大分東明高 0:29:59 1
2 0:30:07 田中 康靖(1) 小林高 0:30:07 2
3 0:30:08 井手 孝一(2) 鳥栖工業高 0:30:08 3
4 0:30:10 田上 建(2) 九州学院高 0:30:10 4
5 0:30:10 兼次 祐希(2) コザ高 0:30:10 5
6 0:30:11 安藤 大樹(1) 鹿児島実業高 0:30:11 6
7 0:30:15 藤岡 賢蔵(2) 熊本市立千原台高 0:30:15 7
8 0:30:23 長倉 奨美(2) 宮崎日本大学高 0:30:23 8
9 0:31:02 岩室 天輝(2) 大牟田高 0:31:02 9
10 0:31:03 永井 大育(1) 樟南高 0:31:03 10
11 0:31:04 川﨑 耕平(2) 鶴崎工業高 0:31:04 11
12 0:31:05 茅野 雅博(2) 鶴翔高 0:31:05 12
13 0:31:10 志水 佑守(1) 指宿商業高 0:31:10 13
14 0:31:11 関 穂嵩(2) 日本文理大学附属高 0:31:11 14
15 0:31:12 江口 大雅(2) 鎮西学院高 0:31:12 15
16 0:31:32 田中 宏樹(2) 九州国際大学付属高 0:31:32 16
17 0:31:51 牧瀬 圭斗(1) 白石高 0:31:51 17
18 0:32:00 中山 瞬一(2) 大分西高 0:32:00 18
19 0:32:58 山元 創太(1) 鹿児島工業高 0:32:58 19
20 0:33:41 有村 颯太(1) 出水中央高 0:33:41 20
21 0:33:43 津田 将希(1) 福岡大学附属大濠高 0:33:43 21

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:27 竹元 亮太(2) 大牟田高 0:39:29 9
2 0:08:36 吉村 晃世(2) 小林高 0:38:43 1
3 0:08:40 米野 航成(2) 鳥栖工業高 0:38:48 2
3 0:08:40 松山 勇斗(1) 鹿児島実業高 0:38:51 3
5 0:08:44 田尻 悠成(1) 九州学院高 0:38:54 4
6 0:08:47 芦刈 練(1) 九州国際大学付属高 0:40:19 15
7 0:08:48 姫野 洸輝(2) 日本文理大学附属高 0:39:59 10
8 0:08:52 福島 匠吾(1) 熊本市立千原台高 0:39:07 5
8 0:08:52 平田 龍輝(1) 宮崎日本大学高 0:39:15 7
10 0:08:56 児玉 陸斗(1) 鶴崎工業高 0:40:00 11
11 0:08:57 新 昴大(2) 鎮西学院高 0:40:09 14
12 0:08:59 森 海翔(2) 鶴翔高 0:40:04 12
13 0:09:01 本松 凌輔(2) 福岡大学附属大濠高 0:42:44 19
14 0:09:06 下醉尾剛朗(1) 樟南高 0:40:09 13
15 0:09:09 福羅 大湧(2) 大分東明高 0:39:08 6
15 0:09:09 草野 成希(1) 大分西高 0:41:09 18
17 0:09:13 宮本 航(2) 出水中央高 0:42:54 21
18 0:09:15 岡島 慶典(2) 白石高 0:41:06 17
19 0:09:18 亀谷 侑平(2) コザ高 0:39:28 8
20 0:09:43 篠原 佑太(1) 指宿商業高 0:40:53 16
21 0:09:49 有川 駿真(2) 鹿児島工業高 0:42:47 20

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:35 小野 知大(1) 鶴崎工業高 1:04:35 8
2 0:24:40 山田 泰史(2) 日本文理大学附属高 1:04:39 9
3 0:24:43 橋口 魁杜(2) 鳥栖工業高 1:03:31 1
4 0:24:49 加藤 純平(2) 九州学院高 1:03:43 3
5 0:24:50 大土手 嵩(2) 小林高 1:03:33 2
5 0:24:50 児玉 朋大(2) 熊本市立千原台高 1:03:57 5
7 0:25:03 重留 昂洋(2) 鹿児島実業高 1:03:54 4
7 0:25:03 河東 寛大(2) 樟南高 1:05:12 10
9 0:25:05 久綱 一輝(1) 大分東明高 1:04:13 6
10 0:25:19 手嶋 杏丞(1) 宮崎日本大学高 1:04:34 7
11 0:25:21 森 泰雅(2) 福岡大学附属大濠高 1:08:05 19
12 0:25:25 上田 一貴(2) 白石高 1:06:31 16
13 0:25:26 阿比留 魁(2) 鎮西学院高 1:05:35 13
14 0:25:45 吉冨 裕太(1) 大牟田高 1:05:14 11
15 0:25:55 山城 広大(2) コザ高 1:05:23 12
16 0:25:57 河野 拓実(2) 大分西高 1:07:06 17
17 0:25:58 鮫島 有貴(1) 九州国際大学付属高 1:06:17 15
18 0:26:01 谷山 康平(2) 鶴翔高 1:06:05 14
19 0:26:28 石山 大輝(2) 指宿商業高 1:07:21 18
20 0:27:24 山下 真平(1) 出水中央高 1:10:18 20
21 0:27:33 西元 光樹(1) 鹿児島工業高 1:10:20 21

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:09 土屋 隼己(2) 小林高 1:28:42 2
2 0:25:10 森 智哉(1) 鳥栖工業高 1:28:41 1
3 0:25:15 三代 和弥(1) 大分東明高 1:29:28 4
4 0:25:23 成瀬隆一郎(2) 大牟田高 1:30:37 8
5 0:25:39 小林 憲太(2) 鎮西学院高 1:31:14 12
6 0:25:42 郷 明日翔(1) 九州学院高 1:29:25 3
7 0:25:44 草場 大地(2) 鶴崎工業高 1:30:19 6
8 0:25:52 源川 竜也(1) 樟南高 1:31:04 11
9 0:25:59 福住 賢翔(2) 熊本市立千原台高 1:29:56 5
10 0:26:02 渡辺 翼(1) 日本文理大学附属高 1:30:41 9
11 0:26:03 江口 翔太(2) 白石高 1:32:34 13
12 0:26:04 森 凪也(1) 福岡大学附属大濠高 1:34:09 18
13 0:26:22 西村 比呂(1) 宮崎日本大学高 1:30:56 10
14 0:26:35 樗木 颯瑳(2) 鹿児島実業高 1:30:29 7
15 0:26:36 笠田 健斗(2) 九州国際大学付属高 1:32:53 14
16 0:26:42 大山 望夢(1) 鹿児島工業高 1:37:02 20
17 0:26:56 伊東 謙吾(2) 大分西高 1:34:02 17
18 0:27:04 坂倉 恭平(2) 鶴翔高 1:33:09 16
19 0:27:08 福田伊那努(1) 出水中央高 1:37:26 21
20 0:27:37 久高 宙大(2) コザ高 1:33:00 15
21 0:28:34 谷山 楓馬(2) 指宿商業高 1:35:55 19

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 三俣 友作(1) 鳥栖工業高 1:37:27 1
2 0:08:53 河野 祥哉(1) 小林高 1:37:35 2
3 0:08:58 亀鷹 大輝(2) 九州学院高 1:38:23 3
4 0:09:03 上村 洋介(1) 大牟田高 1:39:40 6
5 0:09:11 池田 崚哉(2) 樟南高 1:40:15 10
5 0:09:11 轟木 太郎(2) 指宿商業高 1:45:06 19
7 0:09:16 永田 虎大(2) 宮崎日本大学高 1:40:12 9
8 0:09:20 阿座上右京(2) 九州国際大学付属高 1:42:13 14
9 0:09:24 麻生 樹(1) 大分東明高 1:38:52 4
10 0:09:27 岸原 慎(2) 福岡大学附属大濠高 1:43:36 17
11 0:09:29 深田 貴喜(2) 鶴崎工業高 1:39:48 7
12 0:09:30 柴尾 一樹(1) 熊本市立千原台高 1:39:26 5
13 0:09:32 神園 喜朗(1) 鹿児島実業高 1:40:01 8
13 0:09:32 冨本 優浩(1) 鎮西学院高 1:40:46 12
15 0:09:35 山田 真(2) 大分西高 1:43:37 18
16 0:09:39 一ノ瀬涼太(1) 白石高 1:42:13 13
17 0:09:40 溝口 昌央(1) 鹿児島工業高 1:46:42 20
18 0:09:50 高野 悠太(1) 日本文理大学附属高 1:40:31 11
19 0:09:54 梅北 大輔(2) 鶴翔高 1:43:03 16
19 0:09:54 佐々木優真(2) 出水中央高 1:47:20 21
21 0:09:57 南出 永遠(2) コザ高 1:42:57 15

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 馬越 啓(2) 大分東明高 1:53:44 3
2 0:15:02 吉武 佑真(2) 鳥栖工業高 1:52:29 1
3 0:15:05 緒方 俊亮(1) 小林高 1:52:40 2
3 0:15:05 西田 啓悟(2) 大牟田高 1:54:45 5
5 0:15:21 松本 瞬(2) 九州学院高 1:53:44 4
6 0:15:27 船倉 悠希(1) 鹿児島実業高 1:55:28 6
7 0:15:35 堤 央良(1) 宮崎日本大学高 1:55:47 8
8 0:15:37 寺本 大希(2) 鎮西学院高 1:56:23 11
8 0:15:37 池主 悠太(1) 福岡大学附属大濠高 1:59:13 17
10 0:15:39 宗 純平(1) 大分西高 1:59:16 18
11 0:15:43 森 優弥(1) 九州国際大学付属高 1:57:56 13
12 0:15:46 中田 仁(1) 樟南高 1:56:01 10
12 0:15:46 吉岡 智輝(1) 白石高 1:57:59 14
14 0:15:55 平﨑 隆誠(1) 出水中央高 2:03:15 21
15 0:15:56 外戸口裕平(2) 鶴翔高 1:58:59 15
16 0:16:03 松尾 菖汰(1) 鶴崎工業高 1:55:51 9
17 0:16:06 吉田 涼太(2) 熊本市立千原台高 1:55:32 7
18 0:16:10 溝口 陸真(1) 日本文理大学附属高 1:56:41 12
19 0:16:16 榮野川晴生(1) コザ高 1:59:13 16
20 0:16:17 宮之脇 瞭(2) 鹿児島工業高 2:02:59 20
21 0:17:04 上水流諒磨(1) 指宿商業高 2:02:10 19

2016 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 亀鷹 雄輝(2) 九州学院高 2:09:04 3
2 0:15:24 原田 宗広(2) 大牟田高 2:10:09 5
3 0:15:26 松岡 涼真(2) 大分東明高 2:09:10 4
4 0:15:28 鶴田 健太(2) 鳥栖工業高 2:07:57 1
5 0:15:34 前田 航輝(2) 小林高 2:08:14 2
6 0:15:37 北野 謙蔵(2) 鶴崎工業高 2:11:28 7
7 0:15:44 福田 楓(2) 白石高 2:13:43 13
8 0:15:47 宮村 翔馬(2) 九州国際大学付属高 2:13:43 14
9 0:15:55 小野 僚(2) 鹿児島実業高 2:11:23 6
10 0:16:00 久保 拓海(2) 樟南高 2:12:01 9
11 0:16:01 折口 龍三(1) 鶴翔高 2:15:00 15
12 0:16:02 原富 慶季(2) 福岡大学附属大濠高 2:15:15 16
13 0:16:03 平山 寛人(2) 鎮西学院高 2:12:26 11
14 0:16:12 益田 桂太(2) 熊本市立千原台高 2:11:44 8
15 0:16:17 草野 啓徳(1) 出水中央高 2:19:32 21
16 0:16:18 坂口健太郎(1) 宮崎日本大学高 2:12:05 10
17 0:16:19 鶴田慎之介(1) 鹿児島工業高 2:19:18 19
18 0:16:35 佐藤 大輔(2) 大分西高 2:15:51 17
19 0:16:46 加藤 智大(1) 日本文理大学附属高 2:13:27 12
20 0:17:13 西村 恋(2) 指宿商業高 2:19:23 20
21 0:17:18 高江洲 葵(1) コザ高 2:16:31 18
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加