【第52回 京都府高校春季陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 京都府高等学校春季陸上競技大会(2017年4月16日)

画像

京都府高等学校春季陸上競技大会の第52回大会が2017年4月16日(日)、京都府立丹波自然運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都府高校春季陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 100m 決勝(13組)

2017京都府高校春季大会 男子100m1組~7組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.8 1 10.88 宮本 浩翼(3) 洛南
01組 -0.8 2 10.93 和田 遼(2) 洛南
01組 -0.8 3 10.99 小泉 貴弘(3) 洛西
01組 -0.8 4 10.99 木村 稜(1) 乙訓
01組 -0.8 5 11.20 伊藤 大和(2) 洛南
01組 -0.8 6 11.27 丹生谷 舜(3) 西城陽
01組 -0.8 7 11.33 小野 遼秋(3) 堀川
01組 -0.8 8 11.35 渡邊 皓基(3) 乙訓
01組 -0.8 9 11.64 住吉 航(3) 洛西
02組 +0.2 1 11.12 藤澤 翼(3) 嵯峨野
02組 +0.2 2 11.13 吉田 龍誠(2) 立命館
02組 +0.2 3 11.14 辻中 悠河(2) 乙訓
02組 +0.2 4 11.25 平島 健渡(3) 洛西
02組 +0.2 5 11.47 佐藤 蒼志(1) 西城陽
02組 +0.2 6 11.51 田畑 潤也(2) 京産大附
02組 +0.2 7 11.51 上野 永人(3) 南陽
02組 +0.2 8 11.67 清水 康太(3) 洛陽工
02組 +0.2 DNS 西田 直樹(3) 塔南
03組 -0.3 1 11.36 内海 太貴(3) 大谷
03組 -0.3 2 11.42 大槻 瑠也(3) 峰山
03組 -0.3 3 11.49 松﨑 智也(2) 綾部
03組 -0.3 4 11.53 西村 鴻生(1) 西舞鶴
03組 -0.3 5 11.63 奥谷 優太(3) 峰山
03組 -0.3 6 11.76 才上 泰史マック(3) 京都廣学館
03組 -0.3 7 11.81 中村 将人(3) 南陽
03組 -0.3 8 11.87 南 豪(2) 西京
03組 -0.3 9 11.89 栗山 玲温(2) 京教大附
04組 -0.6 1 11.48 松川 直央(2) 立命館
04組 -0.6 2 11.55 オニール 俊朗(2) 北嵯峨
04組 -0.6 3 11.73 尾寅 皓平(2) 南陽
04組 -0.6 4 11.91 上中 岬(3) 西舞鶴
04組 -0.6 5 11.92 中西 慶伍(3) 峰山
04組 -0.6 6 11.93 林 翔吾(3) 塔南
04組 -0.6 7 11.97 梅原 貴宥(3) 福知山
04組 -0.6 8 11.97 山﨑 一生(2) 北嵯峨
04組 -0.6 9 12.12 松山 朔己(2) 西乙訓
05組 -0.6 1 11.54 前田 亮(2) 園部
05組 -0.6 2 11.54 村山 飛雅(2) 北稜
05組 -0.6 3 11.59 井上 寛大(3) 園部
05組 -0.6 4 11.78 河原 幹太郎(2) 花園
05組 -0.6 5 11.78 白石 光太朗(3) 塔南
05組 -0.6 6 11.79 古川 善哉(2) 京産大附
05組 -0.6 7 11.92 森永 祐介(3) 京都廣学館
05組 -0.6 8 11.93 橋本 和輝(3) 西舞鶴
05組 -0.6 9 12.00 石倉 綜馬(2) 立命館
06組 +0.2 1 11.59 安達 慧(3) 山城
06組 +0.2 2 11.65 山田 裕介(3) 京産大附
06組 +0.2 3 11.66 吉田 慶次郎(3) 花園
06組 +0.2 4 11.76 黒川 辰朗(2) 京都廣学館
06組 +0.2 5 11.86 名所 凌哉(3) 北桑田
06組 +0.2 6 11.95 永渕 詳大(3) 西京
06組 +0.2 7 11.98 髙田 周摩(2) 洛北
06組 +0.2 8 12.02 藤原 優(2) 東舞鶴
06組 +0.2 DNS 堤 彪馬(2) 京都すばる
07組 -2.1 1 11.86 藤本 翼(2) 花園
07組 -2.1 2 11.91 多喜 一真(2) 嵯峨野
07組 -2.1 3 12.05 奥村 心(2) 西京
07組 -2.1 4 12.05 柴垣 友紀(2) 京都両洋
07組 -2.1 5 12.06 道畑 晴人(2) 久御山
07組 -2.1 6 12.37 松本 圭介(2) 京都学園
07組 -2.1 7 12.45 末澤 敦紀(3) 立命館宇治
07組 -2.1 8 12.51 湯浅 篤(3) 北嵯峨
07組 -2.1 DNS 根岸 怜央(1) 京都文教
08組 -0.9 1 11.95 竹内 滉志郎(2) 京都すばる
08組 -0.9 2 12.11 朝宮 宏治(2) 大谷
08組 -0.9 3 12.13 今中 洸介(2) 同志社
08組 -0.9 4 12.22 近藤 聡(3) 同志社
08組 -0.9 5 12.24 西尾 来生(2) 洛陽総合
08組 -0.9 6 12.29 辰馬 慶一(2) 田辺
08組 -0.9 7 12.33 渡邉 幸輝(2) 洛陽総合
08組 -0.9 8 12.37 谷田 幸貴(3) 洛星
08組 -0.9 DNS 谷村 晴生(2) 嵯峨野
09組 -1.2 1 12.06 阿部 晃己(3) 同志社国際
09組 -1.2 2 12.13 中川 太一(2) 大谷
09組 -1.2 3 12.18 前田 航汰(2) 洛星
09組 -1.2 4 12.20 森 雄也(1) 西城陽
09組 -1.2 5 12.22 小栗 一輝(2) 南丹
09組 -1.2 6 12.29 藤原 拓己(2) 久御山
09組 -1.2 7 12.37 西田 秀太(3) 亀岡
09組 -1.2 8 12.40 柳瀬 広大(2) 鴨沂
09組 -1.2 DQ FS 軒 悠馬(3) 山城
10組 -0.7 1 12.20 川口 大智(2) 山城
10組 -0.7 2 12.30 永井 拓歩(3) 南丹
10組 -0.7 3 12.39 増田 大誠(2) 洛星
10組 -0.7 4 12.53 伴田 宇宙(3) 須知
10組 -0.7 5 12.59 山村 聡(3) 京都学園
10組 -0.7 6 12.72 金谷 一平(2) 堀川
10組 -0.7 7 12.90 磯部 和也(2) 北桑田
10組 -0.7 DNS 市村 由人(2) 京都成章
10組 -0.7 DNS 辻川 直樹(3) 久御山
11組 -0.6 1 12.26 平野 雄大(2) 紫野
11組 -0.6 2 12.34 梅野 雄太(2) 同志社国際
11組 -0.6 3 12.46 山本 大貴(3) 亀岡
11組 -0.6 4 12.60 富永 星輝(2) 京都八幡
11組 -0.6 5 12.67 市川 直人(2) 洛陽総合
11組 -0.6 6 12.67 宮野 雅輝(3) 京都八幡
11組 -0.6 7 12.79 今西 雅大(3) 田辺
11組 -0.6 8 12.92 亀塚 涼太(3) 木津
12組 -1.2 1 12.67 溝渕 大騎(2)
12組 -1.2 2 12.67 髙橋 秀(2) 亀岡
12組 -1.2 3 12.84 鵜瀬 裕己(2) 木津
12組 -1.2 4 13.01 菊池 龍之介(2) 北稜
12組 -1.2 5 13.17 亀塚 俊希(2) 木津
12組 -1.2 6 13.34 寺田 浩平(2) 田辺
12組 -1.2 7 13.49 北村 友二(2) 莵道
12組 -1.2 DNS 山本 悠揮(2) 東山
13組 -0.8 1 11.95 岩井 陸哉(1) 北稜
13組 -0.8 2 12.10 五十棲 瑞樹(1) 向陽
13組 -0.8 3 12.34 木下 倖佑(2) 京都工学院
13組 -0.8 4 12.39 筒井 柊(2) 園部
13組 -0.8 5 12.44 田口 龍(1) 向陽
13組 -0.8 6 12.56 伊藤 光祐(1) 東山
13組 -0.8 7 12.60 大越 健太郎(3) 同志社国際
13組 -0.8 DNS 岩崎 誠(1) 京都両洋

男子 200m 決勝(8組)

2017京都府高校春季大会 男子200m1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.4 1 21.94 江川 雅人(2) 乙訓
01組 +0.4 2 22.20 古川 悠太(3) 西城陽
01組 +0.4 3 22.32 村上 海吏(2) 乙訓
01組 +0.4 4 22.40 吉田 昌平(2) 洛南
01組 +0.4 5 22.41 山﨑 遥斗(2) 久美浜
01組 +0.4 6 22.76 沼田 充広(2) 乙訓
01組 +0.4 7 23.01 毛利 翔太(3) 洛水
01組 +0.4 8 23.13 杉田 響(2) 京都廣学館
01組 +0.4 DNS 井内 康輔(3) 西城陽
02組 +1.2 1 22.49 古閑 裕太(2) 向陽
02組 +1.2 2 22.70 佐々木 啓輔(3) 洛北
02組 +1.2 3 23.08 松宮 優(3) 洛西
02組 +1.2 4 23.09 吉田 英輔(2) 西城陽
02組 +1.2 5 23.31 吉村 零(3) 亀岡
02組 +1.2 6 23.33 瀧野 廉斗(2) 宮津
02組 +1.2 7 23.38 峯 祥(3) 龍谷大平安
02組 +1.2 8 24.56 関 翔太(2) 塔南
02組 +1.2 DNS 小谷 柊太(3) 京教大附
03組 +0.6 1 23.17 小平田 剛(3) 洛西
03組 +0.6 2 23.54 重光 主規(3) 西京
03組 +0.6 3 23.62 木下 湧翔(2) 同志社
03組 +0.6 4 23.70 齊藤 真希(3) 京都両洋
03組 +0.6 5 23.83 山口 佳晃(1) 立命館
03組 +0.6 6 23.86 西村 柾紀(2) 洛星
03組 +0.6 7 24.16 田中 泰豊(2) 加悦谷
03組 +0.6 8 24.25 東 亮佑(2) 塔南
03組 +0.6 DNS 京本 航(2) 洛南
04組 +1.9 1 23.33 堀井 文哉(2) 京産大附
04組 +1.9 2 23.54 宮川 聡(2) 山城
04組 +1.9 3 23.78 原田 開(3) 京都両洋
04組 +1.9 4 24.08 西田 光輝(3) 園部
04組 +1.9 5 24.30 中村 亮平(3) 久御山
04組 +1.9 6 24.51 前田 一麿(3) 京都文教
04組 +1.9 7 24.60 安藤 優太(2) 京産大附
04組 +1.9 DNS 植村 柊斗(2) 久御山
04組 +1.9 DNS 渡壁 大貴(2) 堀川
05組 +2.9 1 23.43 杦本 慎一郎(2) 立命館
05組 +2.9 2 24.07 椎葉 泰生(3) 向陽
05組 +2.9 3 24.11 乾 航志(3) 洛星
05組 +2.9 4 24.19 前田 紘希(2) 久御山
05組 +2.9 5 24.23 森下 太揮(2) 南陽
05組 +2.9 6 24.36 富永 涼(2) 西京
05組 +2.9 7 24.43 葛輪 優(3) 南陽
05組 +2.9 8 24.45 田之上 琉生(2) 東稜
05組 +2.9 9 24.63 小湊 圭(3) 亀岡
06組 +2.7 1 23.62 片木 晴紀(2) 西京
06組 +2.7 2 23.84 田中 宏弥(2) 京産大附
06組 +2.7 3 24.00 西尾 悠平(2) 塔南
06組 +2.7 4 24.59 西村 竜哉(2) 大谷
06組 +2.7 5 24.86 浅田 豪生(2) 京都廣学館
06組 +2.7 6 24.91 岩城 隼人(3) 大谷
06組 +2.7 7 24.92 増尾 京一郎(2) 莵道
06組 +2.7 8 25.11 中川 幹太(2) 南丹
06組 +2.7 DNS 下野 海斗(2) 京都すばる
07組 +2.4 1 23.21 栗原 拓海(1) 向陽
07組 +2.4 2 24.73 大矢 琳(2) 同志社
07組 +2.4 3 25.05 永井 優哉(2) 立命館
07組 +2.4 4 25.11 中野 捷(2) 園部
07組 +2.4 5 25.41 藤田 悠介(1) 洛星
07組 +2.4 6 26.09 中野 賀章(3) 京都すばる
07組 +2.4 7 26.78 的場 仁太朗(1) 洛水
07組 +2.4 DNS 大橋 陽一朗(2) 同志社
08組 +2.8 1 23.03 岩井 誠大(1) 京都廣学館
08組 +2.8 2 24.28 安野 俊也(3) 南陽
08組 +2.8 3 24.94 松村 実承(1) 田辺
08組 +2.8 4 25.26 堂口 祐輝(2) 洛西
08組 +2.8 5 26.86 平松 知樹(2) 東稜
08組 +2.8 6 27.60 佐野 嘉紀(2) 同志社国際
08組 +2.8 7 29.08 石丸 凜(1) 同志社国際
08組 +2.8 DNS 髙橋 昇大(1) 東山

男子 400m 決勝(10組)

2017京都府高校春季大会 男子400m1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 48.96 梅谷 穗志亜(3) 洛南
01組 2 49.10 浅田 啓太(3) 西京
01組 3 50.17 石井 皓貴(2) 洛南
01組 4 50.51 國谷 大地(3) 花園
01組 5 50.66 菅野 昂(3) 西城陽
01組 6 51.51 犀川 啓太(3) 洛南
01組 7 51.98 藤下 大輝(3) 龍谷大平安
01組 8 53.21 塩貝 龍輝(3) 亀岡
01組 DNS 河井 颯斗(3) 塔南
02組 1 51.51 松村 亮太(2) 乙訓
02組 2 51.83 廣瀬 永(3) 福知山
02組 3 51.92 名倉 樹(3) 西城陽
02組 4 52.37 谷口 直哉(3) 北稜
02組 5 52.72 國樹 陽斗(2) 洛西
02組 6 52.84 井上 雄斗(3) 峰山
02組 7 52.89 婦木 一輝(2) 京都共栄
02組 8 53.54 濱崎 佳真(3) 西京
02組 9 55.84 大嶋 悠斗(3) 府立工業
03組 1 51.82 薄永 陸(3) 大谷
03組 2 51.83 本西 優慈(3) 乙訓
03組 3 52.04 山本 隆(3) 久御山
03組 4 52.11 小林 希未斗(2) 京都廣学館
03組 5 52.83 水沢 大智(2) 北稜
03組 6 52.89 川口 将希(2) 西城陽
03組 7 54.34 細見 慶念人(2) 京都共栄
03組 DNS 辻田 力斗(2) 京都廣学館
03組 DNS 古城 佑真(3) 綾部
04組 1 52.59 岸本 朱楓(3) 西舞鶴
04組 2 53.27 梅垣 元鳳(3) 南丹
04組 3 53.72 奥村 祐哉(3) 京産大附
04組 4 53.99 米村 竜光(2) 同志社
04組 5 53.99 角田 健人(3) 向陽
04組 6 54.03 江口 仁(3) 西京
04組 7 54.05 横島 大河(2) 久美浜
04組 8 54.29 大野 憲佑(3) 城陽
04組 9 54.47 中澤 駿太(2) 綾部
05組 1 53.22 塩谷 駿介(2) 大谷
05組 2 53.89 渡辺 悠太(3) 大谷
05組 3 53.89 倉橋 慎(2) 立命館
05組 4 54.06 前田 拓磨(3) 京都両洋
05組 5 54.23 永野 圭亮(2) 塔南
05組 6 54.61 松永 宗大(3) 洛星
05組 7 54.68 芳賀 唯飛(2) 城陽
05組 8 55.22 坂根 圭紀(2) 洛西
05組 9 55.62 南 翔仁(3) 鳥羽
06組 1 53.56 笠井 遼太郎(2) 同志社
06組 2 54.33 古津 遼平(3) 久御山
06組 3 54.33 寺村 滉平(1) 京都文教
06組 4 54.95 髙橋 摂(3) 京教大附
06組 5 55.31 浦田 智也(2) 京産大附
06組 6 55.65 宮前 俊宏(3) 洛西
06組 7 55.92 大胡 燈(2) 東山
06組 8 56.95 岡村 健佑(2) 北嵯峨
06組 9 58.58 黒瀬 尚紀(2) 北嵯峨
07組 1 54.64 髙橋 基成(2) 立命館
07組 2 54.94 蒔田 琉人(2) 紫野
07組 3 55.23 松尾 麻生(3) 田辺
07組 4 55.85 飯谷 僚介(3) 南丹
07組 5 56.29 角川 海璃(2) 北嵯峨
07組 6 56.33 松井 優生(2) 西乙訓
07組 7 57.01 牛島 克貴(3) 京都廣学館
07組 DNS 曽根 康平(2) 西乙訓
07組 DNS 山村 瞬(3) 京産大附
08組 1 54.96 北島 麟太郎(2) 洛星
08組 2 55.83 辻 崚(3) 京都両洋
08組 3 56.85 井上 哲(3) 同志社
08組 4 56.86 城垣内 聡太郎(2)
08組 5 57.15 野木 貞志(2) 向陽
08組 6 58.21 木村 雄一(2) 南陽
08組 7 58.88 竹中 玲唯(3) 洛陽工
08組 8 59.44 須川 凌(3) 莵道
08組 9 1:00.25 今村 一登(3) 京都明徳
09組 1 52.92 鹿野 莞太郎(1) 東山
09組 2 54.07 早川 巧(1) 鳥羽
09組 3 57.12 稲本 翔吾(3) 久御山
09組 4 1:00.15 中井 祐貴(1) 花園
09組 5 1:00.25 島田 大輝(1) 鳥羽
09組 6 1:01.64 古今 諒汰(2) 木津
09組 7 1:01.80 勤息 陸斗(2) 京都明徳
09組 8 1:02.12 山下 雄大(3) 洛北
10組 1 50.54 西川 翔茉(3) 乙訓
10組 2 54.02 太田 悠介(2) 南陽
10組 3 55.20 井上 詢一朗(2) 立命館
10組 4 56.09 長屋 志弘(2) 南陽
10組 5 56.68 柴田 智広(1) 塔南
10組 6 57.33 辻 海渡(2) 園部
10組 7 58.84 川尻 創太(2) 同志社国際
10組 DNS 上西 直(2) 京都共栄

男子 800m 決勝(6組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:55.64 清水 晴斗(3) 洛南
01組 2 1:57.43 高山 翔悟(2) 塔南
01組 3 1:57.46 岩嵜 友也(3) 洛南
01組 4 1:57.58 藤本 清太朗(3) 西城陽
01組 5 1:57.93 堀井 大護(3) 西城陽
01組 6 1:59.34 東 直輝(2) 乙訓
01組 7 2:00.19 田中 友也(3) 京都すばる
01組 8 2:00.53 吉田 壮宏(3) 洛北
01組 9 2:00.80 出口 星翔(1) 乙訓
01組 10 2:00.85 角田 透也(3) 西城陽
01組 11 2:00.90 武内 克樹(3)
01組 12 2:01.78 米澤 脩助(3) 西京
01組 13 2:03.67 戸澤 悠介(2) 久御山
01組 DNS 安井 拓未(3) 洛西
02組 1 1:59.35 森田 彪我(2) 乙訓
02組 2 1:59.36 宮井 陽三(2) 京都両洋
02組 3 2:01.38 蓑輪 遼太(2) 嵯峨野
02組 4 2:01.82 高田 哲弥(2) 西京
02組 5 2:02.07 堀井 海(3) 亀岡
02組 6 2:02.14 中薗 創(2) 堀川
02組 7 2:03.62 川戸 誠也(3) 久美浜
02組 8 2:04.31 下山 雅也(2) 堀川
02組 9 2:04.41 小森 智貴(3) 峰山
02組 10 2:05.71 増田 雄斗(3) 京都外大西
02組 11 2:05.75 長 亮輝(2) 京都両洋
02組 12 2:07.38 清水 健生(2) 久御山
02組 13 2:11.33 冨永 将史(3) 南陽
02組 14 2:18.63 梅原 知希(3) 福知山
03組 1 2:01.38 齋藤 滉平(3) 立命館宇治
03組 2 2:01.93 藤田 淳希(2) 南陽
03組 3 2:02.12 小坂 皓大(3) 洛南
03組 4 2:03.49 片岡 正之介(3) 京都明徳
03組 5 2:04.36 筒井 太一(3) 鳥羽
03組 6 2:04.92 松山 大悟(3) 洛西
03組 7 2:04.96 櫻木 慎也(3) 鳥羽
03組 8 2:05.46 橋爪 佑太(2) 花園
03組 9 2:05.89 千歳 青昂(1)
03組 10 2:06.34 森田 凌我(2) 塔南
03組 11 2:09.05 谷口 統馬(3) 大谷
03組 12 2:09.84 宮越 敏滉(2) 亀岡
03組 13 2:10.41 神山 洋和(1) 西京
03組 14 2:11.10 高橋 誠(3) 北稜
04組 1 2:06.76 谷本 竜悟(3) 京産大附
04組 2 2:07.47 石川 亜樹斗(3) 洛北
04組 3 2:07.62 丹羽 楓樹(3) 堀川
04組 4 2:07.84 岡山 空斗(2) 東山
04組 5 2:08.33 米山 奏楽(2)
04組 6 2:09.34 瓜生 恭輔(3) 京都文教
04組 7 2:09.91 高木 恒佑(2) 洛北
04組 8 2:10.02 室 虎ノ輔(3) 園部
04組 9 2:10.75 畑 興太郎(2) 北嵯峨
04組 10 2:11.95 佐武 太郎(2) 京都外大西
04組 11 2:13.05 原 和希(3) 鳥羽
04組 12 2:13.98 五十川 智己(2) 大谷
04組 13 2:14.79 高橋 誠也(3) 京都文教
04組 DNS 河合 敦也(3) 北桑田
05組 1 2:09.32 加藤 駿(2) 京都すばる
05組 2 2:10.37 羽根 泰良(2) 東山
05組 3 2:12.36 向井 龍太朗(2) 洛陽総合
05組 4 2:12.67 岡本 達也(3) 同志社国際
05組 5 2:13.33 小林 准也(2) 東山
05組 6 2:14.61 中島 佳祐(2) 京都学園
05組 7 2:15.58 多田 一範(3) 同志社
05組 8 2:16.72 長谷川 頌太(2) 京産大附
05組 9 2:16.76 山﨑 陸人(2) 亀岡
05組 10 2:17.91 八島 隼輔(2) 洛西
05組 11 2:19.04 岡本 斗真(1) 塔南
05組 12 2:20.91 武田 萌暉(2) 莵道
05組 DNS 木村 行範(3) 同志社
05組 DNS 上野 雄太(3) 北桑田
06組 1 2:06.08 今村 駿弥(1) 田辺
06組 2 2:07.31 永井 友也(1) 京都両洋
06組 3 2:08.79 和田 一輝(1) 京都工学院
06組 4 2:10.01 吉田 祐太(3) 南陽
06組 5 2:18.92 内芝 弘尭(3) 大谷
06組 6 2:25.93 岡村 守生(3) 鴨沂
06組 7 2:26.96 髙野 慎一朗(1) 京都廣学館
06組 8 2:33.88 西村 一真(2) 莵道
06組 9 2:38.56 長谷 直樹(2) 久御山
06組 DNS 木下 日南太(1) 同志社国際
06組 DNS 川口 源(1) 京都廣学館
06組 DNS 坂本 健悟(2) 同志社国際
06組 DNS 藤田 力穂(1) 立命館

男子 1500m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:01.23 林 海斗(3) 京都外大西
01組 2 4:03.99 三上 晋弥(2) 立命館
01組 3 4:04.44 岩井 健太(3) 京都両洋
01組 4 4:06.03 大村 悠一郎(2) 洛南
01組 5 4:06.35 松本 光平(2) 京都外大西
01組 6 4:06.39 森脇 大輔(2) 洛南
01組 7 4:08.63 北澤 涼雅(3) 久御山
01組 8 4:08.95 上田 裕也(3) 園部
01組 9 4:10.01 古谷 大翔(3) 塔南
01組 10 4:10.72 桐村 彩太(3) 網野
01組 11 4:11.48 西村 優斗(3)
01組 12 4:11.89 若山 岳(2) 洛南
01組 13 4:12.39 糸井 春輝(3)
01組 14 4:12.90 岡本 陵(2) 塔南
01組 15 4:13.44 前田 真吾(3) 網野
01組 16 4:14.43 竹井 祐樹(2)
01組 17 4:14.92 難波 辰也(3) 東山
01組 18 4:14.98 熱田 裕紀(2) 網野
01組 19 4:17.61 栂 愛弥(1) 立命館
01組 20 4:19.43 西山 朋輝(2) 西城陽
01組 21 4:24.47 長尾 駿亮(3) 莵道
01組 22 4:29.37 大江 飛雅(2) 宮津
01組 23 4:32.56 小寺 優登(3) 乙訓
01組 24 4:35.80 青木 大志(3) 向陽
02組 1 4:13.37 南 侑馬(2) 乙訓
02組 2 4:14.16 谷川 脩斗(3) 洛水
02組 3 4:14.34 小畠 波琉(2) 乙訓
02組 4 4:14.93 一ノ橋 龍吾(3) 莵道
02組 5 4:15.44 近山 竜(3) 南陽
02組 6 4:17.96 内藤 拓磨(2) 南陽
02組 7 4:19.14 中島 恭平(3) 田辺
02組 8 4:20.25 上田 康平(2) 峰山
02組 9 4:20.51 岡村 浩生(2) 西舞鶴
02組 10 4:22.18 石岡 樹生(3) 東山
02組 11 4:22.48 福井 颯天(3) 福知山
02組 12 4:22.68 岩井 健人(2) 塔南
02組 13 4:24.40 西村 駿佑(2) 京都外大西
02組 14 4:25.37 笹江 俊佑(3) 莵道
02組 15 4:25.62 織田 尚暉(2) 東稜
02組 16 4:28.88 西口 悠斗(2) 峰山
02組 17 4:30.59 瀬尾 翔馬(3) 峰山
02組 18 4:31.23 稲村 飛翔(2) 堀川
02組 19 4:32.05 沼田 智輝(2) 福知山
02組 20 4:34.42 西村 文海哉(1) 西京
02組 21 4:43.19 立原 幹大(1) 西京
02組 22 4:56.61 山本 悠吏(3) 西城陽
02組 DNS 伊藤 大悟(2) 洛北
02組 DNS 小畑 拓充(2) 亀岡
03組 1 4:29.81 福島 佑樹(2) 京都明徳
03組 2 4:30.52 畑中 隆史(2) 亀岡
03組 3 4:32.20 丸山 淳也(2) 久御山
03組 4 4:32.68 谷間 拓斗(3) 紫野
03組 5 4:34.65 坂井 優介(2) 城陽
03組 6 4:36.50 河本 真之介(1) 同志社
03組 7 4:39.22 萩野 秀太(3) 木津
03組 8 4:39.47 金光 紘平(2) 田辺
03組 9 4:39.71 春口 燎平(2) 京教大附
03組 10 4:40.47 市井 祐雅(2) 南陽
03組 11 4:40.90 前田 幹太(2) 鳥羽
03組 12 4:41.49 磯部 宙大(3) 大谷
03組 13 4:43.79 吉田 湧生(2) 城陽
03組 14 4:45.86 杉本 真一(3) 大谷
03組 15 4:46.19 真鍋 康太(2) 北稜
03組 16 4:46.62 冨成 飛雄馬(1) 西京
03組 17 4:48.49 中川 俊(3) 北桑田
03組 18 4:50.53 奥山 耕太郎(2) 北稜
03組 19 4:55.22 木内 輝(2) 園部
03組 20 5:01.50 中村 亮介(2) 北嵯峨
03組 DNS 尾﨑 勇飛(2) 城陽
03組 DNS 木田 祐輔(3) 同志社
03組 DNS 松原 誠也(2) 北嵯峨
04組 1 4:26.67 田中 楓(1) 田辺
04組 2 4:32.41 島野 和志(1) 京都両洋
04組 3 4:40.53 山田 大輔(2) 久御山
04組 4 4:44.49 水谷 颯佑(1) 京都工学院
04組 5 4:48.18 三上 宗沢(2) 堀川
04組 6 4:52.50 渡邊 尚太郎(1) 京産大附
04組 7 4:53.34 平本 航大(2) 木津
04組 8 4:54.76 西村 侑真(2) 堀川
04組 9 4:54.97 西山 慎之助(3) 嵯峨野
04組 10 4:55.71 井口 来弥(2) 鳥羽
04組 11 4:55.85 古川 凱(2) 東稜
04組 12 4:56.15 杉本 健誌(2) 京都すばる
04組 13 4:56.16 鈴木 理正(3) 洛星
04組 14 5:05.77 榊原 遼士(2) 京産大附
04組 15 5:06.40 久保 秀輔(2) 西城陽
04組 16 5:08.19 高原 文哉(3) 大谷
04組 17 5:09.87 守屋 優作(2) 嵯峨野
04組 18 5:11.80 平井 裕人(2) 洛星
04組 19 5:35.13 石田 一将(2) 洛星
04組 DNS 奥村 祥大(1) 京産大附
04組 DNS 上神 晴輝(1) 京都両洋
04組 DNS 上田 綜一郎(3) 北稜
04組 DNS 島田 大輝(2) 東山

男子 5000m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14:56.0 山田 和輝(2) 京都外大西
01組 2 15:03.7 吉岡 尚紀(2)
01組 3 15:04.6 盛本 聖也(2) 洛南
01組 4 15:06.9 佐々木 佑馬(3) 京都外大西
01組 5 15:15.1 大石 和輝(3) 洛南
01組 6 15:19.0 畑 大智(3) 久御山
01組 7 15:35.7 松山 旭良(2) 京都外大西
01組 8 15:36.3 岡本 匡史(3) 網野
01組 9 15:39.1 田辺 諒平(2) 網野
01組 10 15:43.6 西野 竜輔(2) 久御山
01組 11 15:45.8 樫田 幸大(2) 亀岡
01組 12 15:56.6 丸山 颯斗(3) 立命館
01組 13 15:56.8 佐々木 健人(3) 府立工業
01組 14 15:57.1 永野 大志(2) 洛南
01組 15 16:00.5 杉野 凌馬(3) 乙訓
01組 16 16:09.5 加藤 顕進(2) 塔南
01組 17 16:17.8 弓削 友愛(3) 京都明徳
01組 18 16:19.8 古賀 尚斗(3) 西京
01組 19 16:20.3 出水 継(2) 京都文教
01組 20 16:23.6 西田 陸人(2) 宮津
01組 21 16:25.6 大西 圭哉(3)
01組 22 16:26.6 松村 蒼斗(2) 田辺
01組 23 16:33.5 森田 健太郎(3) 南陽
01組 24 16:40.1 中川 鉄平(3) 久御山
01組 25 16:48.8 西川 聖ニ(3) 亀岡
01組 26 16:53.2 大槻 義洋(2) 南陽
01組 27 16:55.1 高村 颯(3)
01組 28 17:03.1 山内 一真(2) 立命館
01組 29 17:09.5 卯野 憲大(3) 莵道
01組 30 17:39.7 世良 司冴(3) 塔南
02組 1 16:27.0 小島 拓人(1) 乙訓
02組 2 16:31.0 谷岡 義隆(2) 福知山
02組 3 16:38.9 尾崎 舷太(1) 田辺
02組 4 16:42.4 小野木 陸(3) 大谷
02組 5 16:46.6 中島 徹(2) 京産大附
02組 6 16:49.2 田中 陸斗(2) 乙訓
02組 7 16:54.6 吉岡 一樹(3) 峰山
02組 8 16:59.1 上野 竜助(1) 田辺
02組 9 16:59.8 川勝 慎仁(2) 亀岡
02組 10 17:01.6 山森 優護(2) 西城陽
02組 11 17:03.4 竹内 悠起(3) 西城陽
02組 12 17:18.2 片山 剛(3) 京都文教
02組 13 17:23.1 筒井 晴太(3) 堀川
02組 14 17:23.5 小笹 巧夢(2) 鴨沂
02組 15 17:27.3 小松 優真(3) 南陽
02組 16 17:29.3 恵藤 嶺(2) 京産大附
02組 17 17:29.8 前澤 泰陽(1) 向陽
02組 18 17:30.4 筈井 祥弘(3) 東山
02組 19 17:34.1 大江 優希(2) 堀川
02組 20 17:34.3 松本 爽(2) 莵道
02組 21 17:35.4 皿谷 晃瑠(2) 西城陽
02組 22 17:40.8 鳥井 理央(2) 東山
02組 23 17:49.2 馬塲 謙二郎(2) 北嵯峨
02組 24 17:59.7 深澤 潤平(1) 西京
02組 25 18:02.6 中西 涼太(1) 塔南
02組 26 18:30.4 萩野 文哉(2) 北嵯峨
02組 27 18:42.6 芦田 陽平(3) 北嵯峨
02組 28 18:55.1 野々村 厚星(2) 京都学園
02組 29 18:56.8 古川 隆哉(2) 堀川
02組 DNS 渡嘉敷 直央(3) 京産大附

男子 110mH 決勝(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.3 1 14.84 平賀 健太郎(3) 洛南
01組 -0.3 2 14.98 高橋 直生(2) 洛南
01組 -0.3 3 15.18 渋谷 朋暉(3) 西城陽
01組 -0.3 4 15.42 片平 海雅(3) 桃山
01組 -0.3 5 15.51 明石 宗一郎(3) 西京
02組 -0.4 1 15.95 西岡 純一朗(3) 綾部
02組 -0.4 2 16.19 飯田 航平(2) 塔南
02組 -0.4 3 16.37 村上 孝章(3) 塔南
02組 -0.4 4 16.62 廣瀬 亮太(3) 京都共栄
02組 -0.4 5 17.02 早川 裕貴(3) 西京
03組 -0.6 1 16.28 石丸 友豊(3) 京教大附
03組 -0.6 2 16.56 北川 嵩人(2) 京都文教
03組 -0.6 3 16.56 斉藤 風雅(3) 鳥羽
03組 -0.6 4 16.68 寺石 英義(2) 花園
03組 -0.6 5 16.82 森田 祥平(2) 塔南
04組 -0.4 1 17.64 田中 椋(3) 加悦谷
04組 -0.4 2 18.58 小林 海人(2) 堀川
04組 -0.4 3 18.84 小島 勇人(2) 立命館
04組 -0.4 4 19.28 伊藤 柾(2) 同志社
04組 -0.4 5 19.42 中井 優介(3) 京産大附
05組 -1.5 1 16.47 〆田 航太(1) 乙訓
05組 -1.5 2 17.11 川村 優太(1) 乙訓
05組 -1.5 3 17.36 片山 好人(1) 西京
05組 -1.5 4 19.97 西野 優人(2) 西城陽
05組 -1.5 DNS 中村 俊哉(2) 京都八幡

男子 400mH 決勝(6組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 55.79 半田 理玖(3) 京都両洋
01組 2 57.04 伊藤 福太(3) 立命館
01組 3 57.05 加藤 嵩人(3) 乙訓
01組 4 58.31 石屋 翔麻(3) 立命館
01組 DNS 松村 哲平(3) 立命館
02組 1 56.94 西山 翔(2) 網野
02組 2 57.41 北村 樹(3) 乙訓
02組 3 58.25 宮崎 翼(2) 西京
02組 4 58.35 山城 良汰(2) 乙訓
02組 DNS 橋口 瑳介(3) 京都両洋
03組 1 58.37 関崎 祥生(3) 同志社
03組 2 1:01.03 廣澤 航平(3) 堀川
03組 3 1:01.48 杉原 瑞基(2) 西京
03組 4 1:01.77 不破 大輔(3) 同志社
03組 DNS 吉田 勇(2) 城陽
04組 1 1:00.29 浜口 涼(3) 西城陽
04組 2 1:02.21 清水 大輔(3) 堀川
04組 3 1:02.77 奈良井 竣(3) 綾部
04組 4 1:04.38 川田 健太郎(2) 花園
04組 DNS 徳安 邦洋(3) 東山
05組 1 59.34 今岡 晴海(3) 鳥羽
05組 2 1:00.42 岩波 翔也(2) 綾部
05組 3 1:01.57 山田 篤史(2) 塔南
05組 4 1:02.25 高橋 拓己(2) 西城陽
05組 5 1:02.79 坂東 玄(2) 京産大附
06組 1 1:01.32 玉村 燿士(1) 西城陽
06組 2 1:03.43 陶延 真之介(1) 西京
06組 3 1:04.97 吉田 恭成(2) 莵道
06組 DNS 瑜伽 日和(2) 鳥羽

男子 3000mSC 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:43.59 富山 直弥(2) 京都外大西
01組 2 9:48.57 松原 渓士朗(3)
01組 3 9:49.05 曽波 祐我(2) 洛南
01組 4 9:55.29 中村 智哉(2) 洛南
01組 5 10:00.27 岡尾 大虎(3) 京都外大西
01組 6 10:00.55 栁田 涼吾(3) 西京
01組 7 10:02.05 桐山 陸(2)
01組 8 10:09.89 田中 光(3) 南陽
01組 9 10:16.39 藤原 夢記(3) 田辺
01組 10 10:17.14 小林 峻也(3) 洛南
01組 11 10:17.17 糸井 三四朗(2) 宮津
01組 12 10:17.82 松久 恵介(2) 京都外大西
01組 13 10:19.71 高谷 竜生(3) 向陽
01組 14 10:52.77 宮下 凌太朗(3) 堀川
01組 15 11:06.15 神田 侑輝(3) 洛水
01組 DNS 古畑 晴輝(3) 南丹
01組 DNS 平石 佑馬(3)
01組 DNS 山本 瑛平(3) 宮津
02組 1 10:11.07 吉村 柊太(3) 堀川
02組 2 10:27.40 小谷 和希(3) 綾部
02組 3 10:37.99 洲賀崎 優大(2) 塔南
02組 4 10:39.25 鶴見 薫樹(3) 堀川
02組 5 10:39.44 川端 樹(3) 綾部
02組 6 10:40.99 黒川 慶孝(3) 塔南
02組 7 10:49.34 浦 知典(3) 洛北
02組 8 10:54.65 村上 亮平(3) 西舞鶴
02組 9 10:55.14 森下 健暉(2) 南陽
02組 10 10:57.46 原 俊英(3) 南陽
02組 11 10:57.90 中西 悠仁(3) 塔南
02組 12 11:02.06 西村 拓人(3) 西城陽
02組 13 11:06.67 譽田 碧(3) 京都成章
02組 14 11:23.78 吉安 翔(3) 洛北
02組 15 11:41.15 村田 陽斗(3) 京産大附
02組 16 11:41.23 森本 啓史(3) 北稜
02組 17 11:53.02 大谷 直也(3) 京産大附
02組 18 11:56.76 泉谷 尚希(2) 西城陽

男子 4×100mR 決勝(5組)

2017京都府高校春季大会 男子4×100mリレー1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 41.05 渡邊-木村-江川-村上 乙訓
01組 2 41.06 吉田-平賀-和田-宮本 洛南
01組 3 42.37 原吉-原吉-細見-上西 京都共栄
01組 4 42.50 丹生谷-古川-佐藤-吉田 西城陽
01組 5 42.74 吉田-樋口-松川-石屋 立命館
01組 6 43.25 橋本-松下-岸本-上中 西舞鶴
01組 7 43.90 重光-浅田-明石-南 西京
01組 8 44.08 林-関-田野-白石 塔南
01組 DNS 洛西
02組 1 43.17 川﨑-土佐-松﨑-西岡 綾部
02組 2 43.27 濱洲-中村-井上-上野 南陽
02組 3 43.37 奥村-河原-吉田-國谷 花園
02組 4 43.42 若山-橘-多喜-藤澤 嵯峨野
02組 5 43.53 小林-小野-廣澤-渡壁 堀川
02組 6 43.83 齊田-吉村-柴田-眞野 亀岡
02組 7 44.13 安達-奥谷-大槻-中西 峰山
02組 8 44.48 村山-谷口-笹井-水沢 北稜
02組 9 45.28 根岸-寺村-北川-前田 京都文教
03組 1 43.60 才上-岩井-森永-杉田 京都廣学館
03組 2 43.93 山﨑-オニール-奥-千馬 北嵯峨
03組 3 44.00 古川-堀井-山田-田畑 京産大附
03組 4 44.81 田中-田中-髙岡-安岐 加悦谷
03組 5 44.99 南-斉藤-今岡-山本 鳥羽
03組 6 45.70 松本-西山-尾瀨-小森 網野
03組 7 46.71 高原-廣瀬-瀧野-岡本 宮津
03組 DNS 山城
03組 DNS 京教大附
04組 1 44.22 西田-井上-前田-木虎 園部
04組 2 44.50 服部-廣瀬-大森-梅原 福知山
04組 3 46.66 大野-芳賀-角-酒井 城陽
04組 4 47.82 木下-竹内-守護-和田 京都工学院
04組 5 48.35 北村-吉田-増尾-須川 莵道
04組 DNS 京都すばる
04組 DNS 紫野
04組 DNS –  京都八幡
04組 DNS –  桃山
05組 1 43.57 清水-武村-橋口-齊藤 京都両洋
05組 2 43.75 椎葉-古閑-栗原-角田 向陽
05組 3 44.18 薄永-塩谷-朝宮-内海 大谷
05組 4 44.53 道畑-山本-足立-中村 久御山
05組 5 45.06 阿部-先本-木下-溝添 同志社国際
05組 6 45.98 辰馬-谷井-木村-西田 田辺
05組 7 47.90 足立-福本-山下-大嶋 府立工業
05組 8 50.41 今村-片岡-勤息-福島 京都明徳
05組 DNS 東舞鶴

男子 4×400mR 決勝(5組)

2017京都府高校春季大会 男子4×400mリレー1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:17.80 犀川-野口-石井-梅谷 洛南
01組 2 3:18.91 本西-村上-木村-加藤 乙訓
01組 3 3:18.97 名倉-菅野-川口-古川 西城陽
01組 4 3:21.30 明石-浅田-斎藤-濱崎 西京
01組 5 3:23.97 伊藤-吉田-倉橋-石屋 立命館
01組 6 3:24.50 小平田-國樹-平島-松宮 洛西
01組 7 3:26.77 半田-岩井-宮井-前田 京都両洋
01組 8 3:28.86 西田-高山-大谷-田野 塔南
01組 9 3:29.68 齊田-堀井-西田-吉村 亀岡
02組 1 3:27.06 岸本-松下-橋本-上中 西舞鶴
02組 2 3:28.03 吉田-國谷-寺石-藤本 花園
02組 3 3:30.48 奥谷-大槻-井上-中西 峰山
02組 4 3:30.96 浦田-奥村-堀井-林 京産大附
02組 5 3:31.41 嵯峨根-西岡-奈良井-岩波 綾部
02組 6 3:31.49 清水-下山-中薗-廣澤 堀川
02組 7 3:31.64 橘-藤澤-蓑輪-田畑 嵯峨野
02組 8 3:32.90 笹井-水沢-松村-谷口 北稜
02組 9 3:40.44 大野-芳賀-角-酒井 城陽
03組 1 3:32.99 山本-南-斉藤-筒井 鳥羽
03組 2 3:34.17 寺村-瓜生-北川-前田 京都文教
03組 3 3:34.89 西山-小森-松本-尾瀨 網野
03組 4 3:35.45 辻田-小林-牛島-中野 京都廣学館
03組 5 3:38.65 湯浅-岡村-角川-小南 北嵯峨
03組 6 3:39.65 井上-田中-大竹-小田 加悦谷
03組 7 3:39.73 佐々木-吉田-石川-髙田 洛北
03組 8 3:48.87 須川-笹江-増尾-吉田 莵道
03組 DNS 山城
04組 1 3:35.91 大矢-笠井-米村-木下 同志社
04組 2 3:36.60 梅原-大森-近藤-廣瀬 福知山
04組 3 3:36.68 天津-澤見-上野-近山 南陽
04組 4 3:44.23 和田-木下-守護-竹内 京都工学院
04組 5 3:45.42 舩本-布川-髙田-井内 東舞鶴
04組 6 3:48.01 福本-松岡-足立-大嶋 府立工業
04組 7 4:02.36 今村-福島-勤息-片岡 京都明徳
04組 DNS 京都すばる
04組 DNS 園部
05組 1 3:35.00 薄永-塩谷-西村-渡辺 大谷
05組 2 3:41.23 西村-乾-内田-松永 洛星
05組 3 3:49.24 木村-今西-中島-今村 田辺
05組 4 4:00.42 田之上-織田-古川-平松 東稜
05組 DQ T3 松本-中島-山村-野々村 京都学園
05組 DNS 東山
05組 DNS –  紫野
05組 DNS –  京教大附

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 24:00.8 北村 匠(2) 田辺
01組 2 24:50.5 荒堀 功三(2) 堀川
01組 3 24:50.7 吉村 暢高(3) 洛南
01組 4 25:45.1 山下 尚真(2) 塔南
01組 5 26:53.4 池田 尚平(3) 堀川
01組 6 26:54.6 松嶋 陸(1) 西京
01組 7 27:50.7 廣瀬 翔馬(2) 塔南
01組 8 27:57.2 越田 和樹(2) 城陽
01組 9 29:52.2 灘井 洋一郎(2) 京都工学院
01組 10 30:26.1 竹内 初希(3) 塔南
01組 11 32:13.0 久津間 陽(3) 西京
01組 DNS 前田 凌大(2) 京都工学院

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2.05 駒井 斗馬(2) 西城陽
01組 2 2.02 阪口 裕飛(3) 堀川
01組 3 1.99 大岩 寛弥(2) 乙訓
01組 4 1.93 北岡 翔(2) 西城陽
01組 5 1.90 髙見 昂汰朗(3) 京都廣学館
01組 6 1.90 岡田 雅之(2) 西城陽
01組 6 1.90 今井 朋樹(2)
01組 8 1.85 山本 佑貴(3) 鳥羽
01組 8 1.85 中尾 鼓太郎(1) 亀岡
01組 8 1.85 松村 泰輝(3) 北稜
01組 11 1.85 西田 誠(2) 田辺
01組 12 1.80 五木 健心(2) 綾部
01組 12 1.80 杤岡 武奎(1) 乙訓
01組 14 1.80 梅原 優斗(3) 京都共栄
01組 15 1.80 土佐 修平(3) 綾部
01組 16 1.80 松村 将志(3) 京産大附
01組 17 1.80 上原 匠真(1) 西京
01組 18 1.75 莿木 勇登(2) 塔南
01組 19 1.75 樋口 晃平(2) 塔南
01組 20 1.70 谷川 開智(1) 京都文教
01組 21 1.70 牧野 悠史(3) 龍谷大平安
01組 21 1.70 土井 新太(3) 南陽
01組 23 1.65 林田 天志(3) 塔南
01組 24 1.65 早河 拓也(1) 北稜
01組 25 1.60 足立 潤治(3) 同志社国際
01組 26 1.60 吉田 智博(2) 網野
01組 26 1.60 小森 進矢(3) 網野
01組 NM 永井 伸弥(2) 花園
01組 NM 加藤 樹(2) 乙訓
01組 NM 溝添 泰隆(2) 同志社国際
01組 NM 塚田 一陽(1) 同志社国際
01組 NM 磯田 晴太郎(1) 西京
01組 DNS 井場 晋吾(1) 同志社

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.70 NGR 奥 吏玖(3) 北嵯峨
01組 2 4.50 和田 寛大(3) 西京
01組 3 4.30 竹上 侑我(3) 西京
01組 4 4.10 寺上 樹(3) 北嵯峨
01組 5 3.80 牧野 佑亮(3) 北嵯峨
01組 6 3.80 中西 晴空(2) 洛東
01組 7 3.20 岡本 凌輝(2) 宮津
01組 8 3.00 田野 翔太(3) 加悦谷
01組 NM 俣野 優介(3) 西京
01組 NM 髙岡 亮太(3) 加悦谷
01組 NM 村山 啓伍(2) 洛東
01組 NM 林 風渡(2) 北稜
01組 DNS 漆畑 優司(2) 洛東
01組 DNS 井上 隼輔(3) 南陽

男子 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.90 +2.5 千馬 璃久(3) 北嵯峨
01組 2 6.75 -0.5 木虎 樹(3) 園部
01組 3 6.73 +0.5 眞野 航季(3) 亀岡
01組 4 6.63 -0.2 濱洲 智朗(2) 南陽
01組 5 6.55 -2.6 四方 大介(2) 京都共栄
01組 6 6.45 +0.9 松下 修也(3) 西舞鶴
01組 7 6.43 -2.1 武村 辰義(2) 京都両洋
01組 8 6.42 +2.4 梅田 竜弥(3) 峰山
01組 10 6.28 +2.7 松村 尚輝(2) 洛南
01組 11 6.28 -0.8 平井 雄真(3) 龍谷大平安
01組 13 6.22 +2.6 清水 湧登(3) 京都両洋
01組 14 6.18 -1.0 小林 亮太(3) 京都両洋
01組 15 6.15 +1.2 美馬 暁博(3) 南丹
01組 17 6.13 +3.8 林 亮輔(3) 京産大附
01組 18 6.12 +0.3 山口 光太郎(2) 洛西
01組 20 6.10 +1.3 笹井 凌佑(2) 北稜
01組 21 6.06 +1.9 足立 将人(3) 久御山
01組 22 6.06 +1.7 田野 惇士(3) 塔南
01組 23 6.04 +4.6 齊田 哲也(3) 亀岡
01組 24 6.02 +1.6 畚野 翔太(2) 西城陽
01組 25 6.01 +2.6 奥村 要(2) 花園
01組 27 6.00 +2.6 加藤 弘雅(3) 南陽
01組 29 5.93 +2.3 名倉 流輝(2) 亀岡
01組 30 5.92 +2.2 川﨑 琉翔(2) 綾部
01組 31 5.90 +1.1 若林 亮汰(3) 西京
01組 33 5.89 -1.8 安達 巧真(2) 峰山
01組 35 5.74 +2.8 尾関 武尊(3) 京教大附
01組 38 5.60 +3.5 岸村 圭祐(2) 西京
01組 52 5.17 -0.1 長澤 昂汰(2) 西京
01組 57 4.18 +1.8 西村 純輝(3) 峰山
01組 NM 小田 恭平(3) 洛南
01組 NM 松尾 柾(3) 京産大附
01組 DNS 谷口 卓(2) 北稜
01組 DNS 西 隼世(2) 桃山
02組 9 6.32 +2.2 高木 颯都(3) 西城陽
02組 12 6.25 +1.5 野口 航平(2) 洛南
02組 16 6.14 +0.7 清原 凌河(1) 京都廣学館
02組 19 6.12 +0.9 岩井 響平(3) 堀川
02組 26 6.01 +0.5 梅田 和弥(2) 久美浜
02組 28 5.98 +1.8 富田 真冴(2) 京都廣学館
02組 32 5.89 +0.6 荒堀 竜也(2) 洛東
02組 34 5.76 +1.1 岸本 啓介(2) 北嵯峨
02組 36 5.68 +2.2 澤見 亮太(3) 南陽
02組 37 5.65 +2.0 金関 直希(2) 京産大附
02組 39 5.59 +1.1 山下 裕成(2) 西城陽
02組 40 5.58 +0.0 齊藤 一樹(3) 塔南
02組 41 5.57 +1.4 田畑 寛人(3) 嵯峨野
02組 42 5.55 +0.1 高屋 憲史(1) 乙訓
02組 43 5.51 +1.9 大槻 一成(3) 北稜
02組 44 5.50 +0.3 川勝 幹大(2) 塔南
02組 45 5.46 -0.4 逢坂 隼平(1) 乙訓
02組 46 5.45 +0.6 内田 拓(2) 立命館
02組 47 5.41 +1.3 石村 圭駿(1) 花園
02組 48 5.29 -1.3 渡邉 尚(2) 京都八幡
02組 49 5.26 +1.8 高橋 晴希(3) 向陽
02組 50 5.23 +1.0 酒井 翔代(2) 城陽
02組 51 5.19 +1.5 中島 希(2) 同志社国際
02組 53 5.07 +1.9 並川 伸(2) 洛西
02組 54 4.97 +0.5 小野 舜貴(2) 桃山
02組 54 4.97 +1.1 木村 涼(2) 田辺
02組 56 4.69 +1.2 多賀 洋紀(2) 同志社国際
02組 58 3.52 +1.9 五十嵐 翔(2) 京都廣学館
02組 NM 畠中 源樹(3) 須知
02組 DNS 熊谷 慶(1) 同志社
02組 DNS 馬場 康輔(3) 京都すばる
02組 DNS 鈴木 大将(2) 東山
02組 DNS 田﨑 祐成(2) 京教大附
02組 DNS 田中 我空(1) 同志社国際

男子 三段跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.35 +0.3 小林 大起(3) 西城陽
01組 2 14.27 -0.7 三方 怜(3) 洛南
01組 3 13.58 -1.2 大場 一徹(2) 洛南
01組 4 13.50 +0.0 橘 輝典(3) 嵯峨野
01組 5 13.34 +0.0 北川 義人(3) 京都共栄
01組 6 13.23 +0.9 阪口 幹旺(2) 京都共栄
01組 7 13.17 +0.8 藤原 啓太(3) 堀川
01組 8 12.88 -1.4 南 壮舞(2) 南陽
01組 9 12.68 -2.0 野田 翔太郎(3) 北稜
01組 10 12.58 +0.9 藤原 凌太(2) 京都共栄
01組 11 12.55 -0.8 上冶 優多(2) 京都両洋
01組 12 12.53 -0.4 髙田 柾志(3) 紫野
01組 13 12.52 -0.1 柴田 洸紀(3) 亀岡
01組 14 12.33 +0.1 片野 真弥(1) 西城陽
01組 15 12.12 +0.8 廣瀬 翔(3) 宮津
01組 16 12.08 +0.0 若山 悠弥(2) 嵯峨野
01組 17 11.99 -0.8 石橋 建哉(2) 塔南
01組 18 11.69 -0.5 山本 耕大(2) 桃山
01組 19 11.48 -1.9 上坪 篤大(1) 乙訓
01組 DNS 藤田 響平(3) 洛西
02組 1 12.72 -0.3 小出 悠太(1) 北稜
02組 2 12.31 +1.3 南 椋太(2) 紫野
02組 3 12.01 -1.1 大谷 凌(3) 塔南
02組 4 11.97 -1.0 守護 大智(2) 京都工学院
02組 5 11.93 -0.8 山﨑 大毅(2) 西京
02組 6 11.82 +0.5 石田 陸斗(1) 西京
02組 7 11.69 +0.2 三好 恒輝(2) 京産大附
02組 8 11.66 +0.3 塩見 幸治(2) 南丹
02組 9 11.65 -1.2 谷口 昇(2) 北稜
02組 10 11.65 -0.7 田原 蒼嗣(2) 京都すばる
02組 11 11.57 +0.0 西川 幸太郎(2) 南陽
02組 12 11.52 +0.1 辻 雄太(1) 西京
02組 13 11.47 -0.5 森 康貴(1) 京都廣学館
02組 14 11.41 -1.4 向井 悠真(2) 堀川
02組 15 11.35 -1.8 炭村 陸(1) 西城陽
02組 16 11.22 -0.3 和田 直樹(2) 京産大附
02組 17 11.10 -1.0 馬屋原 晴斗(2) 南陽
02組 NM 土屋 風惟(2) 京産大附
02組 DNS 勝間 光希(1) 京都両洋

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.74 内海 祐樹(2) 花園
01組 2 13.95 金井 一平(3) 京都共栄
01組 3 12.45 藤原 弘太(3) 京都廣学館
01組 4 11.80 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴
01組 5 11.38 深川 剛士(2) 莵道
01組 6 11.18 山田 祥平(3) 西京
01組 7 11.17 前田 高大(3) 園部
01組 8 11.13 辻 大輝(3) 南陽
01組 9 10.77 東 優斗(2) 久美浜
01組 10 10.44 仲井 大貴(2) 綾部
01組 11 10.32 齋藤 岳人(3) 堀川
01組 12 10.19 冨山 直樹(3) 同志社国際
01組 13 9.91 成田 純(3) 同志社
01組 14 9.76 川上 力哉(1) 乙訓
01組 15 9.13 山下 拓敏(3) 京都成章
01組 16 9.11 原田 真作(2) 西京
01組 17 9.09 寺嶋 将吾(2) 田辺
01組 18 9.02 角 光翼(2) 城陽
01組 19 8.99 前川 覇斗(1) 洛東
01組 20 8.84 表 海(2) 同志社国際
01組 21 8.78 今西 直(2) 堀川
01組 22 8.52 岩永 悠汰(3) 立命館
01組 23 8.37 片岡 大(2) 京都すばる
01組 24 8.09 児嶋 力也(1) 京都廣学館
01組 25 7.94 森田 楽人(2) 北嵯峨
01組 26 7.71 永井 智之(2) 堀川
01組 27 6.95 村西 拓真(3) 洛陽総合
01組 28 6.60 角田 凌平(3) 須知
01組 DNS 谷口 滉太(3) 西舞鶴
01組 DNS 大森 蒼汰(2) 北嵯峨

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 38.37 木村 将平(2) 花園
01組 2 35.90 田村 星哉(1) 乙訓
01組 3 33.70 松本 武留(1) 乙訓
01組 4 30.55 姫坂 大雅(1) 西京
01組 5 30.09 坂 耀介(1) 花園
01組 6 29.26 木村 琉我(2) 洛東
01組 7 28.49 井上 空人(3) 京都すばる
01組 8 28.13 髙屋 智輝(2) 洛東
01組 9 27.45 山崎 泰寛(3) 京産大附
01組 10 26.63 藤井 成都(1) 西京
01組 11 25.27 増田 直哉(3) 嵯峨野
01組 12 22.29 神田 航(1) 洛東
01組 13 20.50 山本 紘輝(2) 嵯峨野
01組 14 16.24 中﨑 祐貴(2) 同志社国際
01組 NM 青山 健太郎(3) 洛西
01組 NM 水沢 圭吾(2) 北稜
01組 DNS 小國 航大(2) 久美浜

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 61.10 田中 熙(3) 塔南
01組 2 56.94 小林 裕季(3) 花園
01組 3 56.57 小川 直勇(3) 花園
01組 4 51.22 後藤 大悟(3) 塔南
01組 5 48.32 早田 光(3) 洛陽工
01組 6 45.02 仲西 泰史(2) 京都廣学館
01組 7 44.21 松岡 直哉(2) 府立工業
01組 8 44.20 下村 海渡(2) 乙訓
01組 9 42.04 大森 舜太郎(2) 峰山
01組 10 40.94 金丸 真明(3) 京都廣学館
01組 11 35.04 野村 康人(3) 宮津
01組 12 34.59 田畑 凌也(2) 塔南

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 57.88 末次 仁志(2) 峰山
01組 2 57.03 高原 壮志(2) 宮津
01組 3 54.34 馬場 健明(3) 西舞鶴
01組 4 53.82 細見 拓也(3) 京都共栄
01組 5 50.06 森下 健吾(3) 洛南
01組 6 50.00 高山 幹(3) 北嵯峨
01組 7 49.93 平林 功仁人(3) 網野
01組 8 48.60 湊 能之(2) 西城陽
01組 9 47.15 片桐 瑠希也(2) 南丹
01組 10 46.31 岸田 栞汰(3) 塔南
01組 11 45.46 近藤 良(2) 鳥羽
01組 12 43.83 谷口 圭吾(2) 洛西
01組 13 43.08 井上 拓也(3) 京産大附
01組 14 41.58 山中 康平(2) 西京
01組 15 40.31 野村 健斗(3) 南陽
01組 16 39.21 竹内 聡良(2) 京都工学院
01組 17 38.73 石川 輝(3) 北稜
01組 18 38.60 花﨑 聡太郎(3) 亀岡
01組 19 34.10 岸 尚輝(2) 北嵯峨
01組 20 34.04 三原 光生(1) 久御山
01組 21 33.81 森田 匠海(2) 南陽
01組 22 32.58 谷井 和泉(2) 田辺
01組 23 31.92 先本 悠馬(2) 同志社国際
01組 24 31.39 青山 涼(1) 久御山
01組 25 29.08 北村 翠(1) 西京
01組 26 28.51 池口 貴智(3) 田辺
01組 27 27.00 西島 光希(2) 京産大附
01組 28 25.97 櫻井 大輔(2) 洛東
01組 29 25.28 竹中 悠起(1) 西京
01組 DNS 谷 瑛大(3) 花園
01組 DNS 奥田 海斗(3) 木津
01組 DNS 福山 大智(2) 北嵯峨

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 100m 決勝(9組)

2017京都府高校春季大会 女子100m1組~4組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.0 1 12.50 河原林 桃音(1) 乙訓
01組 +0.0 2 12.52 喜多 綾音(3) 西京
01組 +0.0 3 12.64 古西 清乃(1) 京都橘
01組 +0.0 4 12.67 井上 あず美(2) 京都橘
01組 +0.0 5 12.68 小西 萌乃(3) 西城陽
01組 +0.0 6 12.70 廣瀬 桃奈(2) 洛北
01組 +0.0 7 12.77 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安
01組 +0.0 8 13.29 木和 明日香(1) 乙訓
01組 +0.0 DNS 藤山 日鈴(3) 京都文教
02組 -0.7 1 12.71 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
02組 -0.7 2 12.87 寺中 真由(3) 南陽
02組 -0.7 3 12.96 渡部 もも(3) 京都橘
02組 -0.7 4 13.02 木村 ひかり(2) 綾部
02組 -0.7 5 13.05 瀬尾 紗由里(3) 京都廣学館
02組 -0.7 6 13.37 岩崎 亜耶(3) 東稜
02組 -0.7 7 13.97 岡田 咲音(3) 城陽
02組 -0.7 DNS 髙岸 夕佳里(1) 西舞鶴
02組 -0.7 DNS 小畑 真稀(1) 乙訓
03組 -1.6 1 12.99 小林 真知子(3) 京都すばる
03組 -1.6 2 13.29 水谷 みゆき(3) 塔南
03組 -1.6 3 13.31 山本 芽依(3) 鳥羽
03組 -1.6 4 13.46 阪本 真衣美(3) 京都女
03組 -1.6 5 13.51 山口 梨佳子(1) 西城陽
03組 -1.6 6 13.56 永味 彩(2) 京都文教
03組 -1.6 7 13.60 三浦 愛唯(3) 京都廣学館
03組 -1.6 8 13.74 田茂井 千乃(2) 網野
03組 -1.6 DNS 木村 こころ(1) 京都両洋
04組 -0.5 1 13.26 中村 彩奈(2) 峰山
04組 -0.5 2 13.27 北村 直(2) 京都光華
04組 -0.5 3 13.34 苅谷 美桜里(3) 同志社
04組 -0.5 4 13.36 黒川 陽菜(2) 紫野
04組 -0.5 5 13.43 和田 千春(3) 峰山
04組 -0.5 6 13.52 織田 朝美(1) 西京
04組 -0.5 7 13.52 岡部 萌映子(2) 西城陽
04組 -0.5 8 13.83 井上 朱音(3) 塔南
04組 -0.5 9 13.91 重永 美沙(2) 塔南
05組 +0.1 1 13.48 野村 梨紗(3) 福知山
05組 +0.1 2 13.50 濵上 萌花(3) 西舞鶴
05組 +0.1 3 13.58 田中 貴和(3) 同志社女
05組 +0.1 4 13.58 山内 梨恩(3) 亀岡
05組 +0.1 5 13.62 丹羽 舞佳(3) 同志社国際
05組 +0.1 6 13.89 橋井 佑奈(3) 北嵯峨
05組 +0.1 7 13.95 谷口 紫衣菜(3) 久御山
05組 +0.1 8 14.26 大平 咲希(3) 洛西
05組 +0.1 DNS 宮本 和奏(3) 龍谷大平安
06組 +0.3 1 13.38 星野 杏奈(2) 北稜
06組 +0.3 2 13.57 小川 涼愛(2) 西舞鶴
06組 +0.3 3 13.67 北村 依子(2)
06組 +0.3 4 13.68 吉田 萌恵(3) 北稜
06組 +0.3 5 13.78 中地 あすか(3) 東稜
06組 +0.3 6 13.89 上山 夏鈴(3) 嵯峨野
06組 +0.3 7 14.18 西村 彩(3) 京都廣学館
06組 +0.3 8 14.57 堀田 桃花(2) 同志社
06組 +0.3 DNS 津田 菜々美(2) 南陽
07組 +1.1 1 13.81 木村 真優(2) 亀岡
07組 +1.1 2 14.06 森 萌々香(2) 京都学園
07組 +1.1 3 14.27 芳村 亜里沙(3) 同志社女
07組 +1.1 4 14.35 堂芝 まひろ(2) 東稜
07組 +1.1 5 14.38 児島 萌(3) 莵道
07組 +1.1 6 14.55 内田 和花(2) 大谷
07組 +1.1 7 14.71 天野 花南(3) 京都すばる
07組 +1.1 8 14.87 吉河 凜花(2) 京都すばる
07組 +1.1 9 14.97 岡本 春佳(3) 京都光華
08組 -1.5 1 14.30 野田 晴予(2) 京産大附
08組 -1.5 2 14.57 山内 美和(2) 京都女
08組 -1.5 3 14.75 丹田 圭奈美(2) 京都女
08組 -1.5 4 14.88 横山 夏愛(2) 京都西山
08組 -1.5 5 15.12 岡田 乃栄(2) 京都成章
08組 -1.5 6 15.20 田中 つぐみ(3) 花園
08組 -1.5 7 15.26 青谷 早貴(3) 洛西
08組 -1.5 DNS 村山 飛龍(2) 桃山
09組 -1.5 1 13.42 長手 美波(1) 洛北
09組 -1.5 2 13.92 ジョンソン 珠貴カースティン(1) 同志社国際
09組 -1.5 3 14.15 北尾 友梨(1) 鳥羽
09組 -1.5 4 14.19 大森 双葉(1) 洛北
09組 -1.5 5 14.40 井川 紅亜(1) 向陽
09組 -1.5 6 15.21 木村 胡桃(1) 向陽
09組 -1.5 DNS 駒井 美咲(1) 立命館
09組 -1.5 DNS 藤田 彩由紀(2)

女子 200m 決勝(5組)

2017京都府高校春季大会 女子200m1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -3.7 1 25.15 壹岐 あいこ(2) 京都橘
01組 -3.7 2 25.39 吉野 史織(3) 京都橘
01組 -3.7 3 25.67 四方 夢(3) 西城陽
01組 -3.7 4 25.73 岡本 真悠子(3) 西京
01組 -3.7 5 26.12 杉山 葵(3) 西城陽
01組 -3.7 6 27.15 尾崎 未悠(1) 同志社
01組 -3.7 DNS 谷内 優菜(2) 乙訓
01組 -3.7 DNS 姫野 万里乃(3) 京都橘
02組 -2.0 1 25.97 吉岡 里奈(1) 西京
02組 -2.0 2 26.18 福原 夏実(2) 立命館
02組 -2.0 3 26.40 青木 穂(2) 西京
02組 -2.0 4 26.52 八木 ひなた(3) 乙訓
02組 -2.0 5 27.33 今井 涼歩(3) 洛北
02組 -2.0 6 27.34 髙屋 あかり(3) 網野
02組 -2.0 7 30.07 重野 絢音(1) 京都文教
02組 -2.0 DNS 千葉 香音(3) 西城陽
03組 -0.9 1 27.54 中村 綺咲(3) 京都光華
03組 -0.9 2 27.67 松尾 真歩(3) 同志社国際
03組 -0.9 3 27.86 嶋﨑 友梨(2) 宮津
03組 -0.9 4 27.97 山本 由真(2) 網野
03組 -0.9 5 28.09 前田 彩月(3) 龍谷大平安
03組 -0.9 6 28.13 中谷 美紀(3) 南陽
03組 -0.9 7 28.28 逢坂 沙恵子(3) 西舞鶴
03組 -0.9 8 28.52 井上 菜月(3) 塔南
04組 -1.5 1 28.27 田中 美緑(3) 嵯峨野
04組 -1.5 2 29.04 見谷 ひかり(2) 東稜
04組 -1.5 3 29.84 岡田 かれん(2) 向陽
04組 -1.5 4 30.12 矢内 さくら(2) 京都女
04組 -1.5 5 30.68 橋本 憧(2) 京産大附
04組 -1.5 6 30.81 吉原 愛(1) 塔南
04組 -1.5 DNS 木村 鈴香(1) 塔南
04組 -1.5 DNS 向村 菜乃花(2) 京都廣学館
05組 +0.4 1 27.00 田中 ノフィー(1) 鳥羽
05組 +0.4 2 27.71 菱田 莉音(1) 立命館
05組 +0.4 3 27.74 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
05組 +0.4 4 28.85 竹田 月子(2) 京都廣学館
05組 +0.4 5 30.34 秋本 百合子(1) 同志社国際
05組 +0.4 6 31.01 別所 千夏(2) 京教大附
05組 +0.4 7 31.66 平石 真璃亜(2) 莵道
05組 +0.4 8 31.95 野上 綾香(2) 東稜

女子 400m 決勝(5組)

2017京都府高校春季大会 女子400m1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 57.20 後野 詩衣菜(3) 乙訓
01組 2 57.94 阪田 桜(3) 龍谷大平安
01組 3 59.27 村井 萌恵(3) 京都文教
01組 4 1:00.07 井村 真緒(3) 西京
01組 5 1:00.82 福林 春香(2) 京都橘
01組 6 1:03.24 荒木 千尋(3) 西城陽
01組 DNS 千歳 海理(3) 京都共栄
01組 DNS 梅本 怜奈(2) 立命館
02組 1 59.54 四堂 英恵(2) 西城陽
02組 2 1:00.17 﨑川 泰未(2) 西京
02組 3 1:00.55 山本 彩乃(2) 京都橘
02組 4 1:00.92 杉浦 那美(2) 同志社国際
02組 5 1:01.30 上野 菜々花(3) 京都光華
02組 6 1:01.45 上堀内 優花(2) 西城陽
02組 7 1:01.88 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
02組 DNS 清野 奈々美(3) 京都女
03組 1 1:01.07 伊藤 春菜(3) 北嵯峨
03組 2 1:02.66 稲垣 菜穂(2) 京都文教
03組 3 1:03.05 吉田 千裕(2) 京都文教
03組 4 1:03.83 大橋 早夏(3) 塔南
03組 5 1:04.11 中西 麻友(2) 塔南
03組 6 1:04.76 和泉 祐香(3) 綾部
03組 7 1:08.56 山口 風香(1) 京都光華
03組 DNS 川勝 乃ノ香(2) 乙訓
04組 1 1:03.34 木村 春果(2) 京都橘
04組 2 1:05.28 原田 美玖(2) 京産大附
04組 3 1:06.10 上西 紗耶子(3) 紫野
04組 4 1:07.06 武藤 季紗(2) 北稜
04組 5 1:07.17 木本 優香(2) 堀川
04組 6 1:07.46 山村 茉奈(1) 西京
04組 7 1:09.22 山田 莉子(3) 鳥羽
05組 1 1:06.49 森田 菜々美(2) 城陽
05組 2 1:06.83 広尾 凜(2) 同志社
05組 3 1:07.66 谷尻 唯(2) 同志社
05組 4 1:08.84 寺川 亜希(3) 花園
05組 5 1:08.96 村山 果奈(1) 塔南
05組 6 1:09.40 小泉 和奏(2) 南陽
05組 DNS 石田 麗都子(2) 同志社

女子 800m 決勝(4組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:09.62 NGR 塩見 綾乃(3) 京都文教
01組 2 2:18.22 安見 理沙(2) 同志社
01組 3 2:18.29 中西 智子(2) 京都光華
01組 4 2:19.16 林 美佑(2) 京都文教
01組 5 2:20.78 愛須 茉耶(1) 京都文教
01組 6 2:21.14 岡村 優依(2) 乙訓
01組 7 2:21.45 石田 杏(2) 網野
01組 8 2:22.07 金中 茜音(3) 同志社
01組 9 2:27.40 小梶 詩織(3) 西城陽
01組 10 2:27.79 樫原 真未(3) 乙訓
01組 11 2:28.56 松本 真凛(2) 京都両洋
01組 12 2:29.85 殿内 美愛(2) 京都両洋
01組 DNS 桶谷 南実(1) 立命館宇治
01組 DNS 又村 菜月(3) 立命館宇治
02組 1 2:21.93 稲村 詩穂(2) 西京
02組 2 2:22.23 木下 茜(2) 京都光華
02組 3 2:26.15 水田 京佳(2) 塔南
02組 4 2:26.57 伊藤 紗彩(2) 塔南
02組 5 2:28.11 山下 早織(3) 京産大附
02組 6 2:28.73 市川 祐衣奈(3) 山城
02組 7 2:30.11 西村 花梨(2) 鳥羽
02組 8 2:30.35 大谷 珠希(2) 西城陽
02組 9 2:34.51 久泉 晴香(2) 宮津
02組 DNS 大野 真奈(3) 東舞鶴
02組 DNS 本庄 晴月(3) 京都外大西
02組 DNS 肥塚 真実(2) 京都光華
02組 DNS 田上 遥香(3) 西城陽
02組 DNS 村山 彩夏(1)
03組 1 2:26.82 山﨑 彩乃(1) 乙訓
03組 2 2:34.29 福田 伶衣(2) 京都明徳
03組 3 2:34.59 岩井 暉(3) 同志社女
03組 4 2:35.77 前田 里奈(1) 京都外大西
03組 5 2:37.41 清水 陽菜(3) 紫野
03組 6 2:38.78 森本 祥加(1) 塔南
03組 7 2:40.48 植村 華名(1) 西京
03組 8 2:40.93 澄 麻理奈(3) 亀岡
03組 9 2:41.31 栗山 みなみ(2) 山城
03組 10 2:42.39 足立 愛夏(3) 亀岡
03組 11 2:48.03 溝川 香夏(3) 向陽
03組 DNS 神崎 真帆(2) 大谷
03組 DNS 後田 朝希(3) 京都外大西
03組 DNS 森 睦実(2) 嵯峨野
04組 1 2:32.28 塩見 朱里(1) 立命館
04組 2 2:33.66 居場 天来(1) 立命館
04組 3 2:37.54 永田 真優(1) 立命館
04組 4 2:37.99 西村 若葉(2) 洛北
04組 5 2:40.00 西島 梨乃(3) 東稜
04組 6 2:41.32 中村 瑞穂(1) 京都共栄
04組 7 2:44.63 渡部 那菜(3) 洛水
04組 8 2:48.46 増田 日菜(3) 京都すばる
04組 9 2:49.54 坂田 瑞穂(2) 南陽
04組 10 2:53.85 岡本 汐香(2) 京教大附
04組 11 2:56.73 寺林 海(2) 紫野
04組 12 3:00.67 谷川 千夏(1) 紫野
04組 13 3:31.26 藤田 桃音(2) 京都八幡
04組 DNS 洞林 由依(2) 嵯峨野

女子 1500m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:35.13 長谷川 詩乃(3)
01組 2 4:38.16 谷口 真菜(3) 京都外大西
01組 3 4:39.78 荒平 詩織(3) 京都外大西
01組 4 4:40.36 西澤 咲乃(3) 立命館宇治
01組 5 4:44.00 青松 真那(3)
01組 6 4:49.85 上西 古都(3)
01組 7 4:59.50 髙田 美紗(2) 京都光華
01組 8 5:00.03 中谷 友美(1) 京都光華
01組 9 5:00.96 小梶 詩織(3) 西城陽
01組 10 5:01.60 村山 桃香(1) 乙訓
01組 11 5:01.82 三原 環(1) 立命館宇治
01組 12 5:02.61 石川 沙椰子(1) 塔南
01組 13 5:07.12 川原 空(2) 京都両洋
01組 14 5:08.74 出口 雅(3) 加悦谷
01組 15 5:10.23 奥田 月菜(1) 西京
01組 16 5:11.57 山田 萌永(3) 鳥羽
01組 17 5:12.99 田邊 妃紗(3) 乙訓
01組 DNS 奥田 真実(1) 京都外大西
01組 DNS 片山 弓華(3) 立命館宇治
01組 DNS 猪阪 幸花(2) 京都光華
02組 1 5:00.44 池上 綾華(1) 京都文教
02組 2 5:03.89 岸本 優藍(3) 網野
02組 3 5:03.92 山本 彩夏(2) 福知山
02組 4 5:05.93 矢野 瑞季(3) 久御山
02組 5 5:09.60 本西 早利菜(3) 乙訓
02組 6 5:10.26 大塚 小春(2) 北嵯峨
02組 7 5:10.39 中西 美優(3) 山城
02組 8 5:11.98 吉岡 美祈(3) 峰山
02組 9 5:24.36 川勝 裕夏(2) 福知山
02組 10 5:28.65 林戸 茉奈(2) 立命館
02組 11 5:28.98 谷山 優風(3) 塔南
02組 12 5:32.26 長谷川 祥子(2) 莵道
02組 DNS 髙山 実乃里(3) 立命館
02組 DNS 東田 愛美(2) 西城陽
02組 DNS 高山 美希(2) 東稜
02組 DNS 久木 柚奈(2) 東舞鶴
02組 DNS 渡邉 萌加(3) 嵯峨野
02組 DNS 西村 優奈(3) 山城
02組 DNS 金澤 佑悠佳(3) 塔南
03組 1 5:15.34 平井 紬希(2) 同志社国際
03組 2 5:18.99 池田 茉里(1) 京産大附
03組 3 5:21.87 片桐 穂乃香(1) 京都両洋
03組 4 5:27.04 織田 真帆(2) 西京
03組 5 5:29.06 松田 美結(1) 京都両洋
03組 6 5:30.01 水野 茅織(3) 北嵯峨
03組 7 5:33.33 佐々木 菜摘(3) 南丹
03組 8 5:35.02 後町 わこ(2) 西城陽
03組 9 5:35.49 柿ノ内 陽菜(2) 城陽
03組 10 5:35.59 工藤 菜々穂(3) 南陽
03組 11 5:37.22 玉川 由季乃(3) 同志社女
03組 12 5:37.35 小田原 弥亜(3) 北嵯峨
03組 13 5:38.96 廣瀬 なるみ(2) 京産大附
03組 14 5:44.43 山本 真生(2) 莵道
03組 15 5:46.04 辛坊 宙子(3) 嵯峨野
03組 16 5:48.55 黒川 佳南(2) 亀岡
03組 DNS 古川 茉琳(2) 木津
03組 DNS 高倉 みなみ(3) 同志社国際
03組 DNS 奥村 明梨(2) 南丹

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:52.0 林 樹里(3) 京都外大西
01組 2 9:59.9 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
01組 3 10:01.3 枚田 茉優(2) 京都光華
01組 4 10:06.4 千賀 若奈(1) 京都外大西
01組 5 10:06.6 八木 あかり(3)
01組 6 10:12.9 曽根 野乃花(1) 立命館宇治
01組 7 10:16.0 堀井 涼夏(2) 京都外大西
01組 8 10:24.3 川村 智世子(3) 宮津
01組 9 10:24.9 吉田 志織(2) 京都光華
01組 10 10:25.7 大坂 朋世(2)
01組 11 10:26.2 林 咲友(3) 乙訓
01組 12 10:42.8 佐久間 柚(3)
01組 13 10:43.7 木村 姫那(2) 京都両洋
01組 14 10:46.2 高岡 真香(3) 久御山
01組 15 11:00.3 長谷川 梓(3) 乙訓
01組 16 11:02.9 川上 紗季(2) 久御山
01組 17 11:03.4 香西 美紀子(2) 京教大附
01組 18 11:12.4 西田 華奈(2) 塔南
01組 19 11:18.3 宇都 さくら(1) 乙訓
01組 20 11:21.0 佐野 萌花(3) 西城陽
01組 21 11:29.4 三木 千智(2) 嵯峨野
01組 22 11:32.3 中村 愛(2) 京都両洋
01組 23 11:32.8 岡山 文香(2) 京都両洋
01組 24 11:41.8 山下 美帆(1) 塔南
01組 25 11:49.8 荒賀 美咲(2) 福知山
01組 26 12:07.7 深田 彩加(2) 塔南
01組 DNS 西垣 佑奈(2) 網野
01組 DNS 西内 彩恵(3) 立命館宇治
01組 DNS 高倉 美音(3) 京都光華

女子 100mH 決勝(5組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.4 1 14.84 宅間 きらら(3) 京都文教
01組 -0.4 2 14.89 清水 彩妃(2) 京都文教
01組 -0.4 3 14.93 圓城寺 祐穂(2) 塔南
01組 -0.4 DNS 池田 涼香(2) 鳥羽
01組 -0.4 DNS 中治 衣理(2) 京都橘
02組 -0.9 1 15.66 川端 野乃花(2) 西城陽
02組 -0.9 2 16.61 村上 眞野(3) 京都橘
02組 -0.9 3 16.61 大石 遥菜(3) 花園
02組 -0.9 4 17.21 寺崎 和香(3) 鳥羽
02組 -0.9 5 17.76 井上 璃子(3) 鳥羽
03組 -0.4 1 16.02 宮崎 遥奈(3) 西城陽
03組 -0.4 2 16.49 田村 彩恵(2) 西城陽
03組 -0.4 3 17.02 谷口 真優(3) 塔南
03組 -0.4 4 17.31 樋口 夏海(3) 嵯峨野
04組 +1.3 1 16.35 小山 空(1) 京都文教
04組 +1.3 2 17.37 橋口 清花(2) 乙訓
04組 +1.3 3 17.62 赤阪 美保(2) 嵯峨野
04組 +1.3 4 18.55 田中 筒子(3) 北嵯峨
05組 +0.8 1 18.25 橋本 佳奈(2) 京産大附
05組 +0.8 2 18.34 中田 季花(3) 京都廣学館
05組 +0.8 3 20.13 道下 柚莉(1) 西京
05組 +0.8 DNS 是枝 和佳奈(1) 立命館

女子 400mH 決勝(6組)

2017京都府高校春季大会 女子400mH1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:02.69 西村 寧々花(3) 西京
01組 2 1:06.80 羽田野 郁恵(3) 立命館
01組 DNS 中尾 あゆみ(2) 西城陽
01組 DNS 中塚 萌(2) 西京
02組 1 1:05.91 四宮 実月(3) 西京
02組 2 1:06.11 本井 くるみ(2) 乙訓
02組 3 1:06.65 有留 淳(2) 西城陽
02組 4 1:09.94 渡邉 都幹(2) 京都文教
03組 1 1:08.37 田中 杏都(3) 莵道
03組 2 1:11.15 常久 すず奈(2) 南陽
03組 3 1:12.87 松木 ゆりこ(3) 紫野
03組 DNS 浦谷 愛未(2) 京都文教
04組 1 1:08.64 坂田 実優(3) 莵道
04組 2 1:08.81 中塚 亜美(2) 洛西
04組 3 1:08.95 佐藤 千歩(3) 乙訓
05組 1 1:11.81 湯浅 理子(2) 京都光華
05組 2 1:14.95 雜賀 晶子(2) 京教大附
05組 3 1:15.00 藤田 葵衣(3) 京都橘
06組 1 1:16.58 岸田 真耶(3) 西舞鶴
06組 2 1:16.95 林 真穂(2) 南陽
06組 3 1:18.95 山本 幸奈(2) 京教大附

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 25:28.7 武田 多恵(3) 西京
01組 2 26:25.9 大植 麻由(3) 西京
01組 3 27:14.9 山下 凜空(3) 堀川
01組 4 27:48.8 元谷 美友(3) 田辺
01組 5 28:14.6 笹木 晴菜(2) 西京
01組 6 34:32.1 万木 優奈(3) 京都西山
01組 DNS 吉川 みなこ(3)
01組 DNS 山本 華帆(3) 京都西山

女子 4×100mR 決勝(4組)

2017京都府高校春季大会 女子4×100mリレー1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 47.01 古西-壹岐-井上-吉野 京都橘
01組 2 47.37 山下-小西-四方-杉山 西城陽
01組 3 48.17 柳川-岡本-西村-喜多 西京
01組 4 49.13 木和-河原林-八木-後野 乙訓
01組 5 49.89 前田-久保-阪田-讃岐 龍谷大平安
01組 6 50.04 白石-村井-清水-塩見 京都文教
01組 7 50.75 岸口-逢坂-濵上-小川 西舞鶴
01組 8 50.99 水谷-斎藤-圓城寺-井上 塔南
02組 1 50.61 向村-三浦-西村-瀬尾 京都廣学館
02組 2 50.85 竹中-貫井-齊藤-上野 京都両洋
02組 3 51.23 今井-北村-上野-中村 京都光華
02組 4 51.29 熊谷-田中-井上-山本 鳥羽
02組 5 51.49 田茂井-髙屋-山本-上田 網野
02組 6 52.17 児島-藤村-坂田-田中 莵道
02組 7 52.40 田中-伊藤-小寺-橋井 北嵯峨
02組 8 53.25 樋口-赤阪-田中-上山 嵯峨野
03組 1 52.80 安達-和泉-垣岡-木村 綾部
03組 2 52.82 中村-和田-安田-田中 峰山
03組 3 53.11 中地-岩崎-堂芝-見谷 東稜
03組 4 53.18 吉田-星野-井上-市川 北稜
03組 5 53.45 北村-長岡-宮垣-野村 福知山
03組 6 53.96 加藤-稲田-桶本-桝山 加悦谷
03組 7 55.36 野田-橋本-橋本-原田 京産大附
03組 DNS 京都女
04組 1 50.71 長手-廣瀬-今井-大森 洛北
04組 2 51.36 ジョンソン-杉浦-松尾-丹羽 同志社国際
04組 3 52.21 松木-黒川-大原-上西 紫野
04組 4 53.44 小林-寺中-鈴木-中谷 南陽
04組 5 53.97 雜賀-島-速水-石上 京教大附
04組 6 54.05 芳村-田中-芝田-古久保 同志社女
04組 DNS 同志社

女子 4×400mR 決勝(3組)

2017京都府高校春季大会 女子4×400mリレー1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:50.60 NGR 小西-四方-四堂-杉山 西城陽
01組 2 3:53.07 吉野-壹岐-山本-福林 京都橘
01組 3 3:54.92 宅間-村井-愛須-塩見 京都文教
01組 4 3:56.79 﨑川-井村-吉岡-岡本 西京
01組 5 4:00.83 八木-後野-河原林-本井 乙訓
01組 6 4:03.51 久保-浦西-前田-阪田 龍谷大平安
01組 7 4:10.75 竹中-貫井-殿内-松本 京都両洋
01組 DNS 立命館
02組 1 4:06.50 上野-湯浅-中村-中西 京都光華
02組 2 4:10.24 大橋-伊藤-水田-井上 塔南
02組 3 4:15.72 堀口-田中-藤村-坂田 莵道
02組 4 4:16.69 松本-髙屋-山本-上田 網野
02組 5 4:18.86 山田-山本-熊谷-井上 鳥羽
02組 6 4:22.23 井上-吉田-市川-武藤 北稜
02組 7 4:24.20 山下-原田-橋本-橋本 京産大附
02組 8 4:36.47 松尾-三木-田中-赤阪 嵯峨野
03組 1 4:06.53 苅谷-安見-金中-尾崎 同志社
03組 2 4:17.88 黒川-清水-松木-上西 紫野
03組 3 4:24.20 濵上-逢坂-吉田-小川 西舞鶴
03組 4 4:24.44 長手-今井-西村-廣瀬 洛北
03組 5 4:26.80 橋井-伊藤-水野-大塚 北嵯峨
03組 6 4:32.64 和田-中村-吉岡-安田 峰山
03組 7 4:33.05 常久-小泉-林-中谷 南陽
03組 8 4:37.58 長岡-川勝-倉橋-山本 福知山

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1.55 田中 佑果(2) 西京
01組 2 1.55 楠田 菜津美(3) 西京
01組 2 1.55 柴田 千暉(2) 京都両洋
01組 4 1.50 田中 実来(2) 乙訓
01組 5 1.50 山口 美香(3) 西京
01組 6 1.50 内藤 結衣(1) 塔南
01組 7 1.45 長尾 陽菜(1) 花園
01組 8 1.45 田中 莉子(2) 鳥羽
01組 9 1.45 三好 ひなの(1) 西城陽
01組 10 1.45 片岡 楓花(3) 京都両洋
01組 11 1.40 深田 恵子(1) 立命館
01組 12 1.40 桶本 京香(2) 加悦谷
01組 12 1.40 松尾 和奏(3) 嵯峨野
01組 12 1.40 鰀目 菜々(2) 洛西
01組 12 1.40 鈴木 莉帆(3) 南陽
01組 16 1.40 小西 菜月(2) 京都工学院
01組 17 1.35 北井 のどか(2) 同志社
01組 17 1.35 佐伯 明日美(2) 塔南
01組 19 1.35 正田 菜々子(3) 京都すばる
01組 20 1.35 川村 夏央(3) 洛西
01組 21 1.35 矢本 望(3) 桃山
01組 22 1.30 山本 愛莉(1) 西城陽
01組 23 1.30 市川 侑羽(2) 北稜
01組 NM 村田 侑香(2) 鴨沂
01組 NM 小林 みさ希(3) 南陽
01組 NM 中野 茉優(2) 南陽
01組 NM 吉野 帆夏(3) 京都共栄
01組 DNS 諸隈 あやね(1) 京都両洋

女子 棒高跳 決勝(1組)

2017京都府高校春季大会 女子棒高跳び 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3.20 EGR 山本 円香(3) 洛東
01組 2 2.90 上羽 萌(2) 西京
01組 3 2.90 官野 琴(3) 北嵯峨
01組 4 2.80 磯部 紗希(2) 西京
01組 5 2.60 宮垣 彩花(3) 福知山
01組 5 2.60 桝山 ゆき葉(2) 加悦谷
01組 7 2.60 山添 瑞季(2) 宮津
01組 8 2.20 小寺 杏(2) 北嵯峨
01組 NM 小﨑 史帆(2) 北稜
01組 NM 廣瀬 晴菜(3) 北嵯峨
01組 DNS 熊谷 芙美子(2) 北稜
01組 DNS 岡野 悠里(3) 西京

女子 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.67 +2.7 山下 紗稀子(3) 西城陽
01組 2 5.67 +2.8 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
01組 3 5.34 +3.3 岸口 輝美(3) 西舞鶴
01組 4 5.25 +0.5 斎藤 里紗(3) 塔南
01組 5 5.21 +4.2 岡本 芽依(1) 京都文教
01組 6 5.10 +1.8 松岡 季帆(3) 南丹
01組 7 5.10 +1.8 白石 光音(1) 京都文教
01組 8 5.05 -1.6 井ノ口 怜奈(1) 京都廣学館
01組 9 4.99 -2.2 齊藤 日向花(2) 京都両洋
01組 10 4.99 -0.1 上野 美裕(3) 京都両洋
01組 11 4.90 -1.8 松田 三咲(2) 乙訓
01組 12 4.85 -1.6 長岡 祐理(2) 福知山
01組 13 4.84 -1.6 貫井 未央(3) 京都両洋
01組 14 4.82 -2.4 小畑 アキ(1) 西京
01組 15 4.74 -0.9 浦谷 真央(3) 堀川
01組 16 4.73 -2.9 今井 そよか(2) 京都光華
01組 17 4.71 -2.0 堤 由衣(3) 西城陽
01組 22 4.50 -1.0 萩野 緑都(1) 塔南
01組 24 4.47 -0.5 藤村 麻世(2) 莵道
01組 DNS 岡本 美里(3) 西舞鶴
01組 DNS 二澤 智帆(1) 同志社
01組 DNS 八田 真奈(2) 京都文教
02組 18 4.68 +0.0 藤野 璃々(1) 鳥羽
02組 19 4.61 -2.1 河原 瑞穂(2) 向陽
02組 20 4.56 +0.0 木嶋 唯佳(2) 立命館
02組 21 4.52 -2.0 井上 菜緒(2) 北稜
02組 23 4.47 -1.1 大原 あずみ(3) 紫野
02組 25 4.41 -0.3 小野 茜(3) 久御山
02組 26 4.38 +0.3 北海 亜沙美(3) 山城
02組 27 4.37 -1.9 竹内 彩乃(1) 西京
02組 28 4.25 +0.6 勝冶 奈央(1) 西京
02組 29 4.21 -0.8 篠田 晏嘉(3) 西城陽
02組 30 4.17 -0.5 堀口 風月(3) 莵道
02組 31 4.00 +0.1 木村 茜衣(2) 田辺
02組 32 3.93 +0.3 速水 いお梨(2) 京教大附
02組 33 3.91 +0.0 石上 紗帆(2) 京教大附
02組 34 3.84 -1.0 立道 真菜(2) 南陽
02組 35 3.81 +0.1 西村 玲菜(1) 立命館
02組 36 3.80 -1.4 田中 葵(1) 同志社国際
02組 37 3.32 -1.7 城田 都(3) 大谷
02組 38 3.29 -0.3 鈴木 聡子(1) 同志社女
02組 NM 古澤 凪(3) 須知
02組 NM 田邊 京子(3) 東稜
02組 DNS 垣尾 凜(3) 同志社国際

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 12.17 +0.8 NGR 柳川 かれん(3) 西京
01組 2 11.27 -0.4 竹中 みなみ(3) 京都両洋
01組 3 11.27 -0.5 越仲 桃子(3) 京都文教
01組 4 11.19 +0.0 横田 遥佳(2) 西城陽
01組 5 11.10 +0.1 森山 玖実(3) 西京
01組 6 10.64 -1.9 杉浦 葵(3) 西城陽
01組 7 10.53 +1.3 島 彩夏(3) 京教大附
01組 8 10.47 -1.9 小倉 黎美(3) 塔南
01組 9 10.33 +0.5 藤田 詩乃(1) 西城陽
01組 10 10.32 +2.0 岡嶋 香菜(1) 西京
01組 11 10.24 -0.8 永本 莞奈(3) 南丹
01組 12 9.33 +1.1 藤木 二千翔(3) 北稜

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 11.13 辻村 万智(3) 乙訓
01組 2 10.60 赤井 華夏(3) 城陽
01組 3 10.38 熊本 望香(1) 久御山
01組 4 10.23 小室 友羽璃(3) 乙訓
01組 5 10.07 大町 若菜(3) 塔南
01組 6 10.03 河原 千裕(3) 乙訓
01組 7 9.22 磯田 萌乃(3) 桃山
01組 8 8.82 瀬戸 閑(1) 北稜
01組 9 7.80 足立 琴実(2) 京都西山
01組 10 7.67 櫻井 千尋(3) 立命館
01組 11 7.34 吉田 実由(1) 西城陽
01組 12 7.17 池増 京香(2) 塔南
01組 13 6.89 堀井 和希(1) 向陽
01組 14 6.75 開原 結衣(1) 北稜
01組 15 6.68 佐藤 史(3) 同志社国際
01組 16 6.29 森 瑞季(2) 京都学園
01組 17 6.24 佐藤 香奈(2) 同志社国際
01組 DNS 吉岡 百々実(3) 久美浜
01組 DNS 伊坂 彩里(2) 大谷

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 35.91 山本 奈津実(3) 乙訓
01組 2 34.54 樹山 美玖(3) 乙訓
01組 3 33.96 羽田野 早耶(2) 西京
01組 4 33.66 田代 乃愛(3) 西京
01組 5 31.43 小川 奈々花(3) 乙訓
01組 6 31.42 福意 梨花(3) 塔南
01組 7 31.36 大西 凜(2) 宮津
01組 8 30.63 岡部 早希(2) 西京
01組 9 29.85 荒井 香穂(1) 花園
01組 10 27.99 吉本 けあき(3) 北嵯峨
01組 11 27.74 杉岡 夏帆(2) 塔南
01組 12 25.83 島田 彩礼(3) 京産大附
01組 13 24.97 嶋崎 桜(2) 福知山
01組 14 22.53 川村 実優(3) 京都学園
01組 15 21.40 中田 優奈(1) 花園
01組 16 20.84 田中 凪紗(2) 立命館
01組 17 16.62 西村 南(1) 塔南
01組 DNS 塩田 彩花(3) 須知

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 44.40 和田 千裕(2) 花園
01組 2 40.16 橋本 梨彩(2) 塔南
01組 3 39.02 森田 奈那(2) 乙訓
01組 4 36.38 木下 桃子(3) 塔南
01組 5 35.10 川勝 彩矢(2) 乙訓
01組 6 27.80 加藤 怜(2) 加悦谷

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 39.08 杉村 秋音(2) 京都すばる
01組 2 39.00 笹倉 百葉(3) 京都共栄
01組 3 32.57 平尾 郁乃(3) 北嵯峨
01組 4 31.09 長谷川 沙絵(3) 塔南
01組 5 30.85 小川 媛加(2) 大谷
01組 6 30.69 西野 陶(3) 塔南
01組 7 30.56 藤井 美波(2) 京産大附
01組 8 29.71 上田 有紀(2) 立命館宇治
01組 9 27.39 的井 寿里亜(2) 久美浜
01組 10 27.32 稲田 和(2) 加悦谷
01組 11 27.13 上野 夏未(2) 京都両洋
01組 12 27.08 永岡 怜華(2) 峰山
01組 13 26.80 三宅 由莉(3) 西城陽
01組 14 25.49 川﨑 千春(3) 洛西
01組 15 25.26 竹田 桃果(2) 京都両洋
01組 16 24.32 藤田 知沙(1) 塔南
01組 17 23.77 片山 佳音(3) 京都文教
01組 18 23.67 栃下 みゆ(3) 園部
01組 19 23.18 松本 葵(3) 網野
01組 20 22.60 森 香音(2) 京教大附
01組 21 21.01 中尾 茜(3) 西京
01組 22 14.20 有本 すず(1) 西京
01組 NM 川﨑 瑠璃花(-) 京都光華

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加