【ふくしま駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 ふくしま駅伝 市町村対抗県縦断駅伝競争大会(2016年11月20日)

ふくしま駅伝 画像
img via: 第28回 ふくしま駅伝2016 | TUFテレビユー福島

福島県の市町村駅伝No.1を決める第28回ふくしま駅伝が、2016年11月20日(日)に開催されます。舞台は福島県白河市~福島市の全16区間95.1km。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ふくしま駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 出場チーム・コース

2016 出場チーム(53チーム)

第27回ふくしま駅伝の出場チームは以下の通り。福島県の全59市町村から、オープン参加の合同チームを含め53チームが出場します。

市の部 町の部 村の部 合同チーム
  1. 福島市
  2. 会津若松市
  3. 郡山市
  4. いわき市
  5. 白河市
  6. 須賀川市
  7. 喜多方市
  8. 相馬市
  9. 二本松市
  10. 田村市
  11. 南相馬市
  12. 伊達市
  13. 本宮市
  1. 桑折町
  2. 国見町
  3. 川俣町
  4. 鏡石町
  5. 矢吹町
  6. 棚倉町
  7. 矢祭町
  8. 塙町
  9. 石川町
  10. 浅川町
  11. 古殿町
  12. 三春町
  13. 小野町
  14. 南会津町
  15. 下郷町
  16. 只見町
  17. 西会津町
  18. 磐梯町
  19. 猪苗代町
  20. 会津坂下町
  21. 柳津町
  22. 会津美里町
  23. 広野町
  24. 楢葉町
  25. 富岡町
  26. 大熊町
  27. 双葉町
  28. 浪江町
  29. 新地町
  1. 大玉村
  2. 天栄村
  3. 西郷村
  4. 泉崎村
  5. 中島村
  6. 鮫川村
  7. 玉川村
  8. 平田村
  9. 北塩原村
  10. 飯舘村
  1. 希望ふくしま
  • 三島町
  • 金山町
  • 檜枝岐村
  • 湯川村
  • 昭和村
  • 川内村
  • 葛尾村

2016 コース・区間距離

ふくしま駅伝のコースは、白河市しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場~福島市福島県庁前までの全16区間95.1km。各区間の区間距離・コースは以下の通りです。

区間 距離 性別 コース
1区 4.0km 女子 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場
→ サンフレッシュ白河 大沼体育館前
2区 8.2km 男子 → 泉崎さつき公園前
3区 5.8km 男子 → 矢吹町役場内
4区 7.3km 男子 → 鏡石町 鳥見山陸上競技場内
5区 6.7km 男子 → 須賀川土木事務所前
6区 8.3km 男子 → 郡山市 ゼノアック日本全薬工業前
7区 5.2km 男子 → 郡山市 郡山総合体育館前
8区 4.1km 男子 → 郡山市 郡山北工業高校内
9区 3.0km 女子 → 平和記念郡山こどものもり公園入口前
10区 9.3km 男子 → 本宮市 白岩屋商店前
11区 3.9km 女子 → 大玉村 イイジマ前
12区 7.0km 男子 → 二本松市役所内
13区 4.8km 男子 → 二本松市 安達支所内
14区 5.7km 男子 → 福島市 松陵中学校前
15区 3.4km 女子 → 福島大学入口
16区 8.4km 男子 → 福島県庁前

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース終了後に掲載していきます。ふくしま駅伝2016は、2016年11月20日(日)あさ7:40スタートです。

2016 チーム結果・順位

ふくしま駅伝2016の結果は以下の通りです。総合優勝は会津若松市。2位の郡山市に昨年以上の差をつけて連覇を果たしました。

  1. 5:00:59 会津若松市
  2. 5:05:38 郡山市
  3. 5:08:46 いわき市
  4. 5:11:20 福島市
  5. 5:11:48 田村市
  6. 5:13:19 須賀川市
  7. 5:15:24 石川町
  8. 5:16:34 二本松市
  9. 5:18:27 会津美里町
  10. 5:19:31 白河市
  11. 5:19:50 平田村
  12. 5:20:04 喜多方市
  13. 5:20:26 三春町
  14. 5:20:32 矢吹町
  15. 5:20:35 猪苗代町
  16. 5:21:16 泉崎村
  17. 5:26:11 鏡石町
  18. 5:26:14 伊達市
  19. 5:28:26 本宮市
  20. 5:29:57 南相馬市
  21. 5:30:40 川俣町
  22. 5:30:46 中島村
  23. 5:30:52 西郷村
  24. 5:31:00 相馬市
  25. 5:31:10 鮫川村
  26. 5:34:32 会津坂下町
  27. 5:36:57 浪江町
  28. 5:40:33 棚倉町
  29. 5:41:32 希望ふくしま
  30. 5:41:34 玉川村
  31. 5:42:01 広野町
  32. 5:42:32 富岡町
  33. 5:42:53 国見町
  34. 5:45:40 浅川町
  35. 5:48:17 古殿町
  36. 5:48:55 南会津町
  37. 5:49:45 下郷町
  38. 5:49:49 西会津町
  39. 5:51:00 大玉村
  40. 5:52:08 桑折町
  41. 5:52:14 新地町
  42. 5:52:39 小野町
  43. 5:53:27 只見町
  44. 5:53:46 楢葉町
  45. 5:55:06 柳津町
  46. 5:56:01 矢祭町
  47. 5:56:18 北塩原村
  48. 5:58:21 塙町
  49. 5:58:38 双葉町
  50. 6:01:50 天栄村
  51. 6:02:27 飯舘村
  52. 6:10:24 磐梯町
  53. 6:11:50 大熊町

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 小沢 夏美 郡山市 0:12:58 1
2 0:13:09 水沼梨香子 白河市 0:13:09 2
3 0:13:18 新後 優希 会津若松市 0:13:18 3
3 0:13:18 星 梨佳 会津美里町 0:13:18 3
5 0:13:19 佐藤 茉奈 二本松市 0:13:19 5
6 0:13:20 高橋 香澄 国見町 0:13:20 6
6 0:13:20 渡辺 唯 田村市 0:13:20 6
8 0:13:24 根本 実咲 石川町 0:13:24 8
9 0:13:26 緑川 春香 鮫川村 0:13:26 9
10 0:13:28 折笠 有彩 福島市 0:13:28 10
11 0:13:31 渡辺沙祐未 三春町 0:13:31 11
12 0:13:36 小野 咲子 いわき市 0:13:36 12
13 0:13:37 渡辺 怜奈 矢吹町 0:13:37 13
14 0:13:44 鈴木 美咲 伊達市 0:13:44 14
15 0:13:47 鈴木さくら 玉川村 0:13:47 15
16 0:13:50 石井 沙耶 棚倉町 0:13:50 16
17 0:13:54 金沢 舞 矢祭町 0:13:54 17
18 0:13:57 鈴木 麻文 北塩原村 0:13:57 18
19 0:14:01 大久保七海 双葉町 0:14:01 19
20 0:14:02 上遠野澄枝 小野町 0:14:02 20
21 0:14:09 根本 唯 西郷村 0:14:09 21
22 0:14:11 木戸 美帆 希望ふくしま 0:14:11 22
22 0:14:11 桑原 絵理 須賀川市 0:14:11 22
24 0:14:20 橘内 彩音 桑折町 0:14:20 24
25 0:14:22 山中友紀野 相馬市 0:14:22 25
26 0:14:31 黒江 彩聖 川俣町 0:14:31 26
27 0:14:38 長井 彩香 本宮市 0:14:38 27
28 0:14:41 遠藤胡都子 喜多方市 0:14:41 28
28 0:14:41 染谷菜々美 富岡町 0:14:41 28
30 0:14:42 梅宮 莉生 下郷町 0:14:42 30
30 0:14:42 根本 妃奈 広野町 0:14:42 30
32 0:14:44 平野 花梨 楢葉町 0:14:44 32
33 0:14:55 内山伊 織 天栄村 0:14:55 33
34 0:14:56 長谷部 唯 中島村 0:14:56 34
35 0:15:01 泉沢 舞 新地町 0:15:01 35
36 0:15:03 斉藤 遥華 南相馬市 0:15:03 36
37 0:15:05 須藤 帆南 西会津町 0:15:05 37
38 0:15:07 二瓶 茜 会津坂下町 0:15:07 38
39 0:15:10 渡辺 架奈 平田村 0:15:10 39
40 0:15:15 佐川 花梨 泉崎村 0:15:15 40
41 0:15:17 佐藤 美澄 猪苗代町 0:15:17 41
42 0:15:21 荒川 玲菜 古殿町 0:15:21 42
43 0:15:22 斎藤 愛華 南会津町 0:15:22 43
43 0:15:22 田中ほたる 磐梯町 0:15:22 43
45 0:15:26 石井あかね 浪江町 0:15:26 45
46 0:15:30 鈴木 奏美 大熊町 0:15:30 46
47 0:15:33 近藤 美優 浅川町 0:15:33 47
48 0:15:35 鈴木 美羽 只見町 0:15:35 48
49 0:15:37 小川 真花 鏡石町 0:15:37 49
50 0:15:54 鴫原 真琳 飯舘村 0:15:54 50
51 0:16:05 大森 麻央 塙町 0:16:05 51
52 0:16:35 福冨涼 香 大玉村 0:16:35 52
53 0:16:55 原 雅 柳津町 0:16:55 53

2016 2区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 半沢 黎斗 広野町 0:39:55 9
2 0:25:20 横田 俊吾 石川町 0:38:44 2
3 0:25:24 佐久間裕己 川俣町 0:39:55 9
4 0:25:39 久納 碧 郡山市 0:38:37 1
5 0:25:43 川名 淳平 須賀川市 0:39:54 8
6 0:25:44 近藤 聖人 中島村 0:40:40 15
7 0:25:46 加藤 広之 いわき市 0:39:22 4
8 0:25:54 宗像 聖 平田村 0:41:04 19
9 0:25:57 高橋 開登 伊達市 0:39:41 6
10 0:26:00 武藤 晴夏 二本松市 0:39:19 3
11 0:26:01 佐藤 宏紀 浪江町 0:41:27 24
12 0:26:26 諏訪 涼 会津若松市 0:39:44 7
13 0:26:27 阿部 拓弥 白河市 0:39:36 5
14 0:26:36 金丸 将臣 福島市 0:40:04 12
15 0:26:41 一重 祐樹 喜多方市 0:41:22 21
16 0:26:43 粠田 健司 田村市 0:40:03 11
16 0:26:43 小川 崇人 矢吹町 0:40:20 13
18 0:26:45 音部 広宣 小野町 0:40:47 16
18 0:26:45 小川 圭斗 鏡石町 0:42:22 28
20 0:26:49 吉田 飛翔 三春町 0:40:20 13
21 0:26:54 西槙 優祐 泉崎村 0:42:09 26
22 0:27:02 小野 拓海 相馬市 0:41:24 23
23 0:27:10 矢部 裕雅 玉川村 0:40:57 18
23 0:27:10 吉田 勇大 猪苗代町 0:42:27 30
25 0:27:15 甲斐 大夢 棚倉町 0:41:05 20
25 0:27:15 渡部 雅也 新地町 0:42:16 27
27 0:27:22 坂下 純也 南相馬市 0:42:25 29
28 0:27:30 大槻 航 国見町 0:40:50 17
29 0:27:44 菅家 空 只見町 0:43:19 34
30 0:27:57 鈴木 雄翔 富岡町 0:42:38 31
31 0:28:04 伊藤 誠矢 会津美里町 0:41:22 21
32 0:28:37 岩原 宏 楢葉町 0:43:21 36
33 0:28:38 玉応希 築 大玉村 0:45:13 46
34 0:28:39 芳賀 弘康 鮫川村 0:42:05 25
35 0:28:45 星 直人 下郷町 0:43:27 37
36 0:28:49 添田 陽斗 塙町 0:44:54 43
37 0:28:59 北村 真悟 会津坂下町 0:44:06 38
38 0:29:00 野村 斗和 桑折町 0:43:20 35
39 0:29:02 三瓶 将哉 希望ふくしま 0:43:13 33
39 0:29:02 関根 大地 浅川町 0:44:35 40
41 0:29:03 菊池 拓哉 矢祭町 0:42:57 32
42 0:29:12 細杉 睦輝 飯舘村 0:45:06 45
43 0:29:45 高橋優生馬 本宮市 0:44:23 39
44 0:30:02 二瓶 雄人 柳津町 0:46:57 50
45 0:30:10 渡辺 孔輝 大熊町 0:45:40 47
46 0:30:38 畑中 高広 双葉町 0:44:39 41
47 0:30:42 斎藤 渓 西会津町 0:45:47 48
48 0:30:47 根本 裕太 西郷村 0:44:56 44
49 0:30:53 西沢 岳人 北塩原村 0:44:50 42
50 0:31:53 小針凌 耶 天栄村 0:46:48 49
51 0:32:28 古川 征仁 磐梯町 0:47:50 51
52 0:33:39 芳賀 威吹 南会津町 0:49:01 52
53 0:34:45 岡部 晴樹 古殿町 0:50:06 53

2016 3区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:03 林 晃耀 いわき市 0:57:25 2
2 0:18:08 吉田 陵雅 石川町 0:56:52 1
3 0:18:17 押田 拓実 会津若松市 0:58:01 4
4 0:18:27 木村 有希 会津美里町 0:59:49 13
5 0:18:44 石井 楓馬 田村市 0:58:47 6
6 0:18:50 鈴木 一弥 二本松市 0:58:09 5
7 0:18:56 安倍 優紀 郡山市 0:57:33 3
8 0:19:00 三瓶 優成 大熊町 1:04:40 39
9 0:19:13 佐藤 樹 福島市 0:59:17 7
10 0:19:16 円谷 吏生 浅川町 1:03:51 35
11 0:19:17 長谷部 慎 中島村 0:59:57 14
12 0:19:20 瀬戸 隆行 泉崎村 1:01:29 21
13 0:19:23 並木 千空 矢吹町 0:59:43 10
14 0:19:26 小鮒 響暉 猪苗代町 1:01:53 24
15 0:19:29 河原田理人 川俣町 0:59:24 8
16 0:19:37 諸橋 健司 鏡石町 1:01:59 25
17 0:19:41 佐藤悠貴也 国見町 1:00:31 16
18 0:19:45 成田 匠 伊達市 0:59:26 9
19 0:19:46 渡辺 樹 三春町 1:00:06 15
20 0:19:47 柏木 純翔 希望ふくしま 1:03:00 30
21 0:19:47 杉浦 壮哉 富岡町 1:02:25 27
22 0:19:53 田辺 政斗 須賀川市 0:59:47 12
23 0:19:56 円井 純一 鮫川村 1:02:01 26
24 0:19:57 藤井 淳史 本宮市 1:04:20 37
25 0:19:59 林田 海輝 相馬市 1:01:23 20
26 0:20:05 岩堀 光 南会津町 1:09:06 51
27 0:20:08 一重 伊吹 喜多方市 1:01:30 22
28 0:20:10 矢内 允 白河市 0:59:46 11
29 0:20:13 橋本 楓真 小野町 1:01:00 18
30 0:20:18 佐藤 清哉 平田村 1:01:22 19
31 0:20:22 菅家 尚真 只見町 1:03:41 33
32 0:20:26 木戸 駿翔 会津坂下町 1:04:32 38
33 0:20:27 門馬 海成 南相馬市 1:02:52 29
34 0:20:29 瓜生 一輝 桑折町 1:03:49 34
35 0:20:39 長谷川大士 広野町 1:00:34 17
36 0:20:40 長谷川 海 西会津町 1:06:27 45
37 0:20:43 森山 光昭 双葉町 1:05:22 41
38 0:20:44 小嶋 勇輝 棚倉町 1:01:49 23
39 0:20:46 佐藤 優雅 下郷町 1:04:13 36
40 0:20:52 星 貴大 西郷村 1:05:48 42
41 0:20:58 加藤 一航 新地町 1:03:14 32
42 0:20:59 朝倉 樹 大玉村 1:06:12 44
42 0:20:59 水野 勇人 古殿町 1:11:05 53
44 0:21:00 三本松翔希 天栄村 1:07:48 48
45 0:21:05 江川 大夢 北塩原村 1:05:55 43
46 0:21:17 鈴木 大翔 磐梯町 1:09:07 52
47 0:21:33 小林 夕斗 柳津町 1:08:30 49
48 0:21:38 田子 悠登 塙町 1:06:32 46
49 0:21:41 愛沢 誠也 浪江町 1:03:08 31
50 0:21:42 車田 瑞生 玉川村 1:02:39 28
51 0:21:57 鈴木 稔 楢葉町 1:05:18 40
52 0:22:27 佐藤 優也 飯舘村 1:07:33 47
53 0:26:04 鈴木航志郎 矢祭町 1:09:01 50

2016 4区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:04 遠藤 清也 郡山市 1:19:37 1
2 0:22:23 宍戸 公紀 いわき市 1:19:48 2
3 0:22:39 菅野 将矢 田村市 1:21:26 5
4 0:22:40 酒井 洋輔 福島市 1:21:57 6
5 0:22:48 佐久間雄也 須賀川市 1:22:35 8
6 0:22:49 笠間 淳平 会津若松市 1:20:50 3
7 0:23:07 長谷川 徹 三春町 1:23:13 11
8 0:23:20 加藤 伸治 喜多方市 1:24:50 17
9 0:23:30 木下 雄斗 相馬市 1:24:53 18
10 0:23:31 相良 力 平田村 1:24:53 18
11 0:23:32 大倉 優 西郷村 1:29:20 35
12 0:23:36 金田 朋之 会津美里町 1:23:25 12
13 0:23:40 小泉 元 伊達市 1:23:06 10
14 0:23:41 本田 渉 川俣町 1:23:05 9
15 0:23:52 郷 謙輔 中島村 1:23:49 14
16 0:23:53 国分伊三郎 猪苗代町 1:25:46 21
17 0:24:01 今井 憲久 白河市 1:23:47 13
18 0:24:02 神野藤宏行 二本松市 1:22:11 7
19 0:24:06 鈴木 晴馬 国見町 1:24:37 16
19 0:24:06 原田 悠平 南相馬市 1:26:58 25
21 0:24:11 前田 雅人 泉崎村 1:25:40 20
22 0:24:17 飯土井 司 富岡町 1:26:42 23
23 0:24:22 今村 大紀 石川町 1:21:14 4
24 0:24:28 八木沼和夫 浅川町 1:28:19 31
24 0:24:28 星 俊文 下郷町 1:28:41 32
26 0:24:33 渡辺 岳之 希望ふくしま 1:27:33 28
26 0:24:33 二瓶 竜也 本宮市 1:28:53 33
28 0:24:35 円井 敏彦 鮫川村 1:26:36 22
29 0:24:44 山本 崚介 浪江町 1:27:52 29
30 0:24:45 市ノ渡拓也 矢吹町 1:24:28 15
31 0:24:48 鈴木 薫 矢祭町 1:33:49 47
32 0:25:01 星 伸宏 鏡石町 1:27:00 26
33 0:25:20 田母神真広 玉川村 1:27:59 30
34 0:25:23 高橋 良太 飯舘村 1:32:56 46
35 0:25:24 松本 淳 塙町 1:31:56 42
36 0:25:25 遠藤 直弥 古殿町 1:36:30 53
37 0:25:26 箕田 誠也 柳津町 1:33:56 48
38 0:25:33 菊池 彩斗 棚倉町 1:27:22 27
39 0:25:34 鈴木 慶太 桑折町 1:29:23 36
40 0:25:48 平野 大夢 西会津町 1:32:15 44
41 0:25:51 幕田 直人 新地町 1:29:05 34
42 0:25:58 遠藤 晃 会津坂下町 1:30:30 38
43 0:26:16 藁谷 佑市 広野町 1:26:50 24
44 0:26:17 穴沢 宏之 磐梯町 1:35:24 51
45 0:26:24 渡辺 高志 楢葉町 1:31:42 41
46 0:26:33 佐藤 大輔 大玉村 1:32:45 45
47 0:26:47 山田 兼也 双葉町 1:32:09 43
48 0:26:53 吉田 哲也 天栄村 1:34:41 50
49 0:26:58 渡辺 隆弘 大熊町 1:31:38 40
50 0:27:15 斉藤 夢季 南会津町 1:36:21 52
51 0:27:20 矢沢 裕也 只見町 1:31:01 39
52 0:28:08 斎藤 大暉 北塩原村 1:34:03 49
53 0:28:41 星 龍晴 小野町 1:29:41 37

2016 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:41 芳賀宏太郎 会津若松市 1:41:31 3
2 0:20:42 遠藤 拓海 郡山市 1:40:19 1
3 0:20:58 瀬谷 悠輔 石川町 1:42:12 4
4 0:21:19 平山 尚人 いわき市 1:41:07 2
5 0:21:26 戸沢 綾 田村市 1:42:52 5
6 0:21:43 高橋信太朗 伊達市 1:44:49 9
7 0:21:48 塩谷 晃仁 須賀川市 1:44:23 7
8 0:21:49 金沢 宏哉 棚倉町 1:49:11 21
9 0:22:07 桜内 聖也 福島市 1:44:04 6
10 0:22:15 渡辺 一哉 二本松市 1:44:26 8
11 0:22:18 清野 太雅 喜多方市 1:47:08 14
12 0:22:21 菊池 竜馬 矢祭町 1:56:10 40
13 0:22:23 上遠野 健 平田村 1:47:16 15
13 0:22:23 二瓶 翔太 鏡石町 1:49:23 22
15 0:22:25 福田 健人 泉崎村 1:48:05 16
16 0:22:33 古川 裕隆 猪苗代町 1:48:19 20
17 0:22:39 菊地 陽大 川俣町 1:45:44 10
18 0:22:41 内山 凌 本宮市 1:51:34 29
19 0:22:43 中村 駿太 白河市 1:46:30 13
20 0:22:48 風間 大智 会津美里町 1:46:13 11
21 0:22:51 関口 渉友 会津坂下町 1:53:21 33
22 0:22:53 生田目大輔 鮫川村 1:49:29 23
23 0:23:08 村上 玲弥 三春町 1:46:21 12
24 0:23:18 千田 蓮太 相馬市 1:48:11 18
25 0:23:22 目黒 優大 北塩原村 1:57:25 44
26 0:23:24 半谷 昂大 富岡町 1:50:06 25
27 0:23:25 宗形 大 玉川村 1:51:24 28
28 0:23:30 佐藤 亮太 南相馬市 1:50:28 27
29 0:23:36 根本 翔 広野町 1:50:26 26
30 0:23:43 長谷川勇太 小野町 1:53:24 34
31 0:23:45 福田 友郎 矢吹町 1:48:13 19
32 0:24:02 鈴木 柊 塙町 1:55:58 39
33 0:24:03 吉田 龍平 浪江町 1:51:55 31
34 0:24:11 西山 望 希望ふくしま 1:51:44 30
35 0:24:14 岡崎 紀之 桑折町 1:53:37 35
36 0:24:16 豊田 悠斗 中島村 1:48:05 16
37 0:24:32 八木沼那生 浅川町 1:52:51 32
37 0:24:32 三瓶 諒 楢葉町 1:56:14 41
39 0:24:41 星 拓 天栄村 1:59:22 48
40 0:24:51 伊藤亜久里 西会津町 1:57:06 43
41 0:24:52 吉田 博貴 古殿町 2:01:22 50
42 0:24:59 渡辺 拓磨 大玉村 1:57:44 45
43 0:25:00 佐藤 凌 国見町 1:49:37 24
44 0:25:19 斎藤 愛斗 新地町 1:54:24 36
45 0:25:28 渡部 陽稀 南会津町 2:01:49 53
46 0:25:34 吉田 圭介 西郷村 1:54:54 38
47 0:25:40 木幡 穣清 双葉町 1:57:49 46
48 0:25:56 鈴木 翔 只見町 1:56:57 42
49 0:26:01 斎藤 龍希 柳津町 1:59:57 49
50 0:26:02 玉川 直輝 下郷町 1:54:43 37
51 0:26:04 古川 悠人 磐梯町 2:01:28 51
52 0:26:27 佐藤 汰樹 大熊町 1:58:05 47
53 0:28:47 神代 優太 飯舘村 2:01:43 52

2016 6区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 物江 雄利 会津若松市 2:05:41 2
2 0:24:35 斎藤 大樹 郡山市 2:04:54 1
3 0:25:36 高橋 佳希 福島市 2:09:40 6
4 0:25:43 中沢 雄大 石川町 2:07:55 4
5 0:25:53 駒木根一弘 平田村 2:13:09 12
6 0:26:09 加藤 将士 須賀川市 2:10:32 7
7 0:26:15 上石 敦士 三春町 2:12:36 9
8 0:26:17 星 寛人 白河市 2:12:47 10
9 0:26:21 長嶋祐二郎 喜多方市 2:13:29 13
10 0:26:23 長田 基樹 西郷村 2:21:17 31
11 0:26:24 半沢 拓見 猪苗代町 2:14:43 17
12 0:26:27 立花 克広 いわき市 2:07:34 3
12 0:26:27 小玉 歩葵 泉崎村 2:14:32 16
14 0:26:32 渡辺 徳 二本松市 2:10:58 8
15 0:26:38 鼡田 章宏 田村市 2:09:30 5
16 0:26:42 小川 祐吾 中島村 2:14:47 18
17 0:26:48 佐藤 勝茂 本宮市 2:18:22 23
18 0:27:06 佐藤 紀樹 矢吹町 2:15:19 19
19 0:27:08 佐原 尚樹 鏡石町 2:16:31 20
20 0:27:34 高橋 滉大 会津美里町 2:13:47 14
21 0:27:41 星 雄介 下郷町 2:22:24 33
22 0:27:49 金山 裕生 浪江町 2:19:44 27
23 0:27:54 鈴木 蓮 鮫川村 2:17:23 22
24 0:27:56 坂下 将也 南相馬市 2:18:24 24
25 0:28:10 野尻 宏輝 大玉村 2:25:54 41
26 0:28:11 一條 拓也 伊達市 2:13:00 11
27 0:28:17 矢吹 啓介 浅川町 2:21:08 30
28 0:28:23 加藤 秀法 会津坂下町 2:21:44 32
29 0:28:30 矢内 正一 古殿町 2:29:52 48
30 0:28:34 宮嶋 祐輔 双葉町 2:26:23 44
31 0:28:36 千葉 大樹 矢祭町 2:24:46 38
32 0:28:44 佐久間智也 川俣町 2:14:28 15
32 0:28:44 木内 康介 相馬市 2:16:55 21
34 0:28:55 鈴木 悠 国見町 2:18:32 25
35 0:29:06 斎藤 威 富岡町 2:19:12 26
36 0:29:10 斎藤 寛之 西会津町 2:26:16 42
37 0:29:14 松本 英樹 希望ふくしま 2:20:58 29
38 0:29:22 広野 康太 南会津町 2:31:11 51
39 0:29:24 箕田 英治 柳津町 2:29:21 47
40 0:29:37 村田 和政 楢葉町 2:25:51 40
41 0:29:56 堀江 政司 広野町 2:20:22 28
42 0:30:05 吉田 悟志 小野町 2:23:29 36
43 0:30:17 仲川 航平 桑折町 2:23:54 37
44 0:30:23 羽田 琢 塙町 2:26:21 43
45 0:30:24 木村 紘貴 新地町 2:24:48 39
46 0:30:51 佐々木 卓 磐梯町 2:32:19 52
47 0:31:08 佐藤 彰洋 飯舘村 2:32:51 53
48 0:31:14 鈴木 蓮 北塩原村 2:28:39 46
49 0:31:30 石井 瑞樹 玉川村 2:22:54 35
50 0:31:33 梁取 水咲 只見町 2:28:30 45
51 0:31:45 須賀 亮太 天栄村 2:31:07 50
52 0:31:52 吉田 好孝 大熊町 2:29:57 49
53 0:33:33 鈴木 健太 棚倉町 2:22:44 34

2016 7区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:33 枝川 大祐 いわき市 2:24:07 3
2 0:16:53 加藤 昂大 郡山市 2:21:47 1
3 0:16:54 高槻 芳照 福島市 2:26:34 5
4 0:17:08 小池 蓮 会津若松市 2:22:49 2
5 0:17:15 近内 俊介 石川町 2:25:10 4
6 0:17:20 高橋 樹也 二本松市 2:28:18 8
6 0:17:20 平野 大樹 喜多方市 2:30:49 11
8 0:17:26 渡辺 亮太 須賀川市 2:27:58 7
9 0:17:31 伊東 颯人 田村市 2:27:01 6
10 0:17:43 西槙 駿祐 泉崎村 2:32:15 15
11 0:17:45 渥見 大成 白河市 2:30:32 9
12 0:17:52 原田 龍聖 相馬市 2:34:47 21
13 0:17:53 山崎 隆成 鏡石町 2:34:24 20
14 0:17:56 三村 博文 矢吹町 2:33:15 19
15 0:17:59 鈴木 有人 猪苗代町 2:32:42 17
16 0:18:01 小林 憲和 会津坂下町 2:39:45 31
17 0:18:03 安西 優大 西郷村 2:39:20 29
18 0:18:05 塩田 礼文 中島村 2:32:52 18
18 0:18:05 本名 萩 希望ふくしま 2:39:03 28
20 0:18:07 国分 真大 三春町 2:30:43 10
21 0:18:09 橋本 翔太 南相馬市 2:36:33 22
22 0:18:10 黒川 鳳寿 南会津町 2:49:21 46
23 0:18:11 遠藤 真斗 川俣町 2:32:39 16
24 0:18:19 八巻 伶門 伊達市 2:31:19 12
25 0:18:22 安藤 要 棚倉町 2:41:06 33
26 0:18:23 須釜 楽 平田村 2:31:32 13
27 0:18:24 福田勝太郎 会津美里町 2:32:11 14
28 0:18:30 菅野 翔斗 新地町 2:43:18 38
29 0:18:34 石井 健暉 桑折町 2:42:28 35
29 0:18:34 千葉 耕作 楢葉町 2:44:25 39
31 0:18:36 矢内 太陽 浅川町 2:39:44 30
31 0:18:36 伊藤 大河 西会津町 2:44:52 42
33 0:18:39 星 心 下郷町 2:41:03 32
34 0:18:41 渡辺 勇仁 大玉村 2:44:35 40
35 0:18:55 渡部 元気 北塩原村 2:47:34 44
36 0:18:56 山崎 達也 国見町 2:37:28 24
37 0:18:59 吉田 晴信 天栄村 2:50:06 50
38 0:19:14 吉田 翼 富岡町 2:38:26 26
39 0:19:16 斉藤 盛 小野町 2:42:45 37
40 0:19:18 石井 京輔 浪江町 2:39:02 27
41 0:19:25 佐久間拓夢 本宮市 2:37:47 25
42 0:19:32 畠山 誠 大熊町 2:49:29 48
43 0:19:34 菅野 龍聖 飯舘村 2:52:25 51
44 0:19:37 舟木 悠悟 鮫川村 2:37:00 23
45 0:19:43 岡部 凌大 古殿町 2:49:35 49
46 0:19:46 板橋 勇人 玉川村 2:42:40 36
47 0:19:54 金沢 凌真 矢祭町 2:44:40 41
48 0:19:58 大竹 力 只見町 2:48:28 45
49 0:20:07 土橋 柊太 柳津町 2:49:28 47
50 0:20:46 中井 瑞耀 塙町 2:47:07 43
51 0:20:47 池田 天晴 磐梯町 2:53:06 52
52 0:21:12 島村 泰登 広野町 2:41:34 34
53 0:26:59 松浦 海斗 双葉町 2:53:22 53

2016 8区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 下山田 稜 石川町 2:38:24 4
2 0:13:30 長谷川健太 いわき市 2:37:37 3
3 0:13:36 橋本 尚幸 須賀川市 2:41:34 7
4 0:13:45 藤宮 歩 郡山市 2:35:32 1
5 0:13:47 新田 優太 会津若松市 2:36:36 2
6 0:13:53 斎藤 彰人 福島市 2:40:27 5
7 0:14:03 小玉 瑞葵 泉崎村 2:46:18 14
7 0:14:03 吉田 翔 鏡石町 2:48:27 20
9 0:14:05 宍戸 結紀 二本松市 2:42:23 8
10 0:14:06 三浦 宏晃 田村市 2:41:07 6
11 0:14:10 橋本 大 三春町 2:44:53 10
11 0:14:10 永野 雄也 矢吹町 2:47:25 19
13 0:14:13 荒川 元弥 平田村 2:45:45 12
14 0:14:17 田村 翔 白河市 2:44:49 9
15 0:14:24 菊地 和起 川俣町 2:47:03 16
16 0:14:26 大須賀 翔 希望ふくしま 2:53:29 27
17 0:14:27 野口 健吾 猪苗代町 2:47:09 17
18 0:14:28 鈴木 翔 会津坂下町 2:54:13 28
19 0:14:30 長谷川智里 会津美里町 2:46:41 15
19 0:14:30 大竹 歩夢 中島村 2:47:22 18
21 0:14:31 森 大翔 伊達市 2:45:50 13
22 0:14:32 塚野 楓 喜多方市 2:45:21 11
23 0:14:43 角田 慧 浅川町 2:54:27 30
24 0:14:44 関根 晃人 富岡町 2:53:10 25
25 0:14:46 平瀬 史敦 相馬市 2:49:33 21
26 0:14:50 君島 彬斗 南会津町 3:04:11 45
27 0:14:52 郡司遼太郎 小野町 2:57:37 35
28 0:14:55 大栗 優斗 西郷村 2:54:15 29
29 0:15:02 舟木 陽 鮫川村 2:52:02 22
30 0:15:04 木村 駿 新地町 2:58:22 37
30 0:15:04 柳田 明徳 大熊町 3:04:33 47
32 0:15:09 矢部 有輝 西会津町 3:00:01 40
33 0:15:11 高橋 凜斗 大玉村 2:59:46 39
34 0:15:16 野崎 龍雅 古殿町 3:04:51 48
35 0:15:17 佐久間悠斗 棚倉町 2:56:23 32
36 0:15:22 室井 大輝 下郷町 2:56:25 33
37 0:15:25 渡辺 響 本宮市 2:53:12 26
37 0:15:25 朽木 颯辰 桑折町 2:57:53 36
39 0:15:36 田中 優太 南相馬市 2:52:09 23
40 0:15:40 松田駿太郎 国見町 2:53:08 24
41 0:15:45 大和田貴治 広野町 2:57:19 34
42 0:15:51 金沢 翔太 塙町 3:02:58 43
43 0:15:56 五十嵐涼凱 只見町 3:04:24 46
44 0:16:01 草野 圭祐 玉川村 2:58:41 38
44 0:16:01 矢部 聖也 天栄村 3:06:07 49
46 0:16:09 鳥羽 広葉 北塩原村 3:03:43 44
47 0:16:12 島田 縁 磐梯町 3:09:18 52
48 0:16:13 須藤 李輝 飯舘村 3:08:38 51
49 0:16:22 阿部 聖央 楢葉町 3:00:47 41
50 0:16:43 遠藤悠太郎 双葉町 3:10:05 53
51 0:16:47 藤井 隆則 矢祭町 3:01:27 42
52 0:16:57 金子 天斗 柳津町 3:06:25 50
53 0:17:17 根岸 幸輝 浪江町 2:56:19 31

2016 9区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 湯沢 愛美 会津若松市 2:47:31 2
2 0:10:57 佐藤華ルイーズ いわき市 2:48:34 3
3 0:11:02 小板橋梨音 猪苗代町 2:58:11 14
4 0:11:06 渡辺 乙羽 会津坂下町 3:05:19 25
4 0:11:06 佐藤みなみ 郡山市 2:46:38 1
6 0:11:08 菊地 麻耶 須賀川市 2:52:42 7
7 0:11:13 大竹 陽菜 会津美里町 2:57:54 13
7 0:11:13 大河原萌花 矢吹町 2:58:38 16
9 0:11:24 長谷川莉子 広野町 3:08:43 32
10 0:11:26 松本 怜美 二本松市 2:53:49 8
11 0:11:30 坂本妃茉里 玉川村 3:10:11 37
12 0:11:31 二瓶 優輝 福島市 2:51:58 5
13 0:11:32 武田 玲美 田村市 2:52:39 6
14 0:11:36 浜内 萌 相馬市 3:01:09 21
15 0:11:38 大須賀愛依 新地町 3:10:00 36
15 0:11:38 吉田 七海 棚倉町 3:08:01 31
17 0:11:43 佐藤 愛笑 喜多方市 2:57:04 10
17 0:11:43 亀岡 花凛 桑折町 3:09:36 35
17 0:11:43 高瀬 涼花 本宮市 3:04:55 23
20 0:11:49 神田 七海 伊達市 2:57:39 12
21 0:11:51 村上 史織 三春町 2:56:44 9
22 0:11:55 大須賀ミウ 天栄村 3:18:02 48
23 0:11:58 佐川 絢美 石川町 2:50:22 4
24 0:12:04 高島 茉莉 鏡石町 3:00:31 20
25 0:12:05 大平 涼風 南相馬市 3:04:14 22
26 0:12:19 岡部 美咲 古殿町 3:17:10 47
27 0:12:22 矢内 楓恋 西郷村 3:06:37 29
28 0:12:23 星 奈津美 南会津町 3:16:34 44
29 0:12:25 森本 茉穂 白河市 2:57:14 11
30 0:12:26 遠藤 来海 平田村 2:58:11 14
31 0:12:27 古川 瑛 川俣町 2:59:30 18
32 0:12:31 金成 美花 浅川町 3:06:58 30
32 0:12:31 星 佑奈 只見町 3:16:55 45
32 0:12:31 熊田 真央 矢祭町 3:13:58 41
35 0:12:32 広上 瑠依 富岡町 3:05:42 26
36 0:12:35 鈴石 楓 泉崎村 2:58:53 17
37 0:12:36 菊地 凜 国見町 3:05:44 27
38 0:12:38 鈴木有希乃 塙町 3:15:36 43
39 0:12:41 氏家 玲奈 浪江町 3:09:00 33
40 0:12:46 清野 里那 小野町 3:10:23 38
41 0:12:54 天倉 有彩 中島村 3:00:16 19
42 0:12:55 小平梨々花 希望ふくしま 3:06:24 28
43 0:12:57 矢吹穂香良 大玉村 3:12:43 39
44 0:12:58 渡部 未蘭 柳津町 3:19:23 49
45 0:13:02 玉川 出海 下郷町 3:09:27 34
46 0:13:07 山内 奈菜 西会津町 3:13:08 40
47 0:13:15 須藤 楓 鮫川村 3:05:17 24
48 0:13:18 星 心 北塩原村 3:17:01 46
49 0:13:26 高畑 明音 磐梯町 3:22:44 52
50 0:13:46 今野 愛梨 飯舘村 3:22:24 51
51 0:14:02 沢上 美羽 双葉町 3:24:07 53
52 0:14:17 宮本 澄香 楢葉町 3:15:04 42
53 0:15:03 前田 麻琴 大熊町 3:19:36 50

2016 10区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:25 星 創太 会津若松市 3:13:56 2
2 0:26:33 円井 彰彦 鮫川村 3:31:50 20
3 0:27:13 遠藤 日向 郡山市 3:13:51 1
4 0:27:25 佐久間 建 田村市 3:20:04 4
5 0:27:39 木田 貴大 白河市 3:24:53 8
6 0:27:56 小針 旭人 中島村 3:28:12 17
7 0:27:57 兼子 侑大 泉崎村 3:26:50 12
8 0:28:21 真船 恭輔 矢吹町 3:26:59 13
9 0:28:26 林 尚範 南相馬市 3:32:40 21
10 0:28:36 樋口 勝利 須賀川市 3:21:18 5
11 0:28:36 佐藤 貴洋 喜多方市 3:25:40 10
12 0:28:56 瀬谷 浩晃 平田村 3:27:07 15
13 0:29:05 山口 大徳 会津美里町 3:26:59 13
14 0:29:10 宮川裕次郎 棚倉町 3:37:11 29
15 0:29:23 渡辺 晋史 本宮市 3:34:18 24
16 0:29:27 中島 拓実 福島市 3:21:25 6
17 0:29:34 五十嵐修一 猪苗代町 3:27:45 16
18 0:29:47 円谷 伊吹 鏡石町 3:30:18 19
19 0:29:48 斉藤 豊 古殿町 3:46:58 42
20 0:29:50 大塚 翔太 西郷村 3:36:27 27
21 0:29:52 大平 健太 三春町 3:26:36 11
22 0:29:54 赤城 大地 柳津町 3:49:17 47
23 0:29:57 田中 啓太 会津坂下町 3:35:16 25
24 0:30:01 須藤 宏皓 浅川町 3:36:59 28
25 0:30:22 半沢 悠司 広野町 3:39:05 31
26 0:30:35 古瀬 弘賢 いわき市 3:19:09 3
27 0:30:39 松浦 貴昭 国見町 3:36:23 26
28 0:30:55 酒井啓一郎 双葉町 3:55:02 50
29 0:31:11 佐々木憲幸 浪江町 3:40:11 33
30 0:31:16 関根 聡 玉川村 3:41:27 34
31 0:31:20 佐藤 茂哉 西会津町 3:44:28 38
32 0:31:21 紺野 響生 二本松市 3:25:10 9
33 0:31:33 五十嵐 翔 南会津町 3:48:07 43
34 0:31:40 先崎 洋樹 小野町 3:42:03 35
35 0:31:51 関根 絃 石川町 3:22:13 7
36 0:31:59 渡辺 昴 大玉村 3:44:42 39
37 0:32:03 松浦 裕一 伊達市 3:29:42 18
38 0:32:17 鈴木 道也 只見町 3:49:12 46
39 0:32:18 新田 和則 相馬市 3:33:27 23
40 0:32:34 中丸 凌太 希望ふくしま 3:38:58 30
41 0:32:48 高橋 宏典 北塩原村 3:49:49 48
42 0:32:54 鈴木 貴史 矢祭町 3:46:52 41
43 0:32:56 藤田 哲史 塙町 3:48:32 45
44 0:33:11 木幡 郁秋 川俣町 3:32:41 22
45 0:33:15 大和田洋陽 楢葉町 3:48:19 44
46 0:33:56 大谷 葵 桑折町 3:43:32 36
47 0:33:58 芳賀 祐介 富岡町 3:39:40 32
48 0:34:14 吉田 充芳 大熊町 3:53:50 49
49 0:34:17 塩生 誠人 下郷町 3:43:44 37
50 0:35:09 高口雄太郎 新地町 3:45:09 40
51 0:35:43 大内 匡泰 飯舘村 3:58:07 52
52 0:37:16 佐藤信一郎 磐梯町 4:00:00 53
53 0:37:18 三本松裕司 天栄村 3:55:20 51

2016 11区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:32 大塚 理央 会津若松市 3:27:28 1
2 0:13:50 鈴木 葵 福島市 3:35:15 5
3 0:13:56 南條 凪沙 石川町 3:36:09 6
4 0:14:03 井沢真美佳 矢吹町 3:41:02 12
5 0:14:09 鈴木美乙梨 会津美里町 3:41:08 13
6 0:14:09 菊池日出子 棚倉町 3:51:20 25
7 0:14:13 佐久間有沙 三春町 3:40:49 11
8 0:14:26 阿比留悠奈 郡山市 3:28:17 2
9 0:14:27 小桧山 諒 白河市 3:39:20 8
10 0:14:32 熊谷 萌 平田村 3:41:39 14
11 0:14:37 田代 彩乃 いわき市 3:33:46 3
12 0:14:43 金沢 佳子 伊達市 3:44:25 17
13 0:14:47 佐久間菜摘 田村市 3:34:51 4
14 0:14:53 斉藤 葵 本宮市 3:49:11 24
15 0:15:05 後藤さくら 天栄村 4:10:25 49
16 0:15:07 関本 愛花 喜多方市 3:40:47 10
17 0:15:07 三瓶 紗香 玉川村 3:56:34 34
18 0:15:12 高木 美空 西郷村 3:51:39 27
19 0:15:13 平地 愛香 二本松市 3:40:23 9
20 0:15:17 片桐 亜子 希望ふくしま 3:54:15 29
21 0:15:17 松本 蘭樹 浪江町 3:55:28 33
22 0:15:20 円谷 美紀 鏡石町 3:45:38 18
23 0:15:27 吉田 早希 小野町 3:57:30 35
24 0:15:32 持立 雨音 相馬市 3:48:59 23
25 0:15:40 松川 夕映 須賀川市 3:36:58 7
26 0:15:42 藁谷 希理 富岡町 3:55:22 32
27 0:15:46 渡辺ありさ 広野町 3:54:51 31
28 0:15:47 北條 佑奈 鮫川村 3:47:37 20
29 0:15:51 小林 萌々 猪苗代町 3:43:36 16
30 0:15:51 寺島友紀奈 新地町 4:01:00 38
31 0:15:53 小林 彩花 桑折町 3:59:25 36
32 0:15:55 大楽 陽子 古殿町 4:02:53 41
33 0:16:00 兼子 奈緒 泉崎村 3:42:50 15
34 0:16:01 鈴木 菜美 只見町 4:05:13 44
35 0:16:05 渡辺 未夢 南相馬市 3:48:45 21
36 0:16:09 佐藤 和 会津坂下町 3:51:25 26
37 0:16:13 上遠野優月 川俣町 3:48:54 22
38 0:16:32 五十嵐みなみ 磐梯町 4:16:32 52
39 0:16:34 松本 莉奈 楢葉町 4:04:53 43
40 0:16:37 梁取 はな 南会津町 4:04:44 42
41 0:16:49 加藤 優奈 下郷町 4:00:33 37
42 0:16:53 長谷川葉奈 西会津町 4:01:21 39
43 0:16:55 佐藤 有姫 北塩原村 4:06:44 48
44 0:17:00 渡辺 ゆき 国見町 3:53:23 28
45 0:17:00 新井田円美 柳津町 4:06:17 46
46 0:17:46 岡部友里菜 浅川町 3:54:45 30
47 0:17:50 佐久間梨奈 大玉村 4:02:32 40
48 0:17:53 鈴木 愛梨 塙町 4:06:25 47
49 0:18:15 山本 葵 双葉町 4:13:17 50
50 0:18:30 桧山 侑那 矢祭町 4:05:22 45
51 0:18:34 佐藤ちさと 飯舘村 4:16:41 53
52 0:18:40 芳賀 洸 中島村 3:46:52 19
53 0:21:15 田中 明律 大熊町 4:15:05 51

2016 12区(7.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:50 土屋 祐太 二本松市 4:02:13 8
2 0:22:06 斎藤 拓実 会津若松市 3:49:34 1
3 0:22:24 丸山 晃次 郡山市 3:50:41 2
4 0:22:30 櫛田 佳希 いわき市 3:56:16 3
5 0:22:34 兼子 卓也 泉崎村 4:05:24 15
6 0:22:39 遠藤 貴洋 南相馬市 4:11:24 20
7 0:22:40 影山 裕 猪苗代町 4:06:16 16
8 0:22:50 川端 純一 福島市 3:58:05 4
9 0:22:55 鴻巣 隼人 会津美里町 4:04:03 12
10 0:22:58 園川 大樹 西郷村 4:14:37 25
11 0:22:59 青木 喜男 矢吹町 4:04:01 11
12 0:23:01 大須賀啓悟 須賀川市 3:59:59 6
13 0:23:01 鈴木 優行 平田村 4:04:40 14
14 0:23:09 浦山 陽介 三春町 4:03:58 10
15 0:23:14 斎藤 和樹 白河市 4:02:34 9
16 0:23:19 原瀬 裕太 田村市 3:58:10 5
17 0:23:28 塚原 史章 喜多方市 4:04:15 13
18 0:23:28 永山 義信 会津坂下町 4:14:53 26
19 0:23:38 我妻 聡 古殿町 4:26:31 38
20 0:23:44 吉田 和矢 本宮市 4:12:55 23
21 0:23:48 鴫原 廉 川俣町 4:12:42 22
22 0:23:49 塚原 健司 鏡石町 4:09:27 18
23 0:23:51 井間 智希 伊達市 4:08:16 17
24 0:23:52 山本 良春 双葉町 4:37:09 49
25 0:23:56 草野 修吾 石川町 4:00:05 7
26 0:23:58 緑川大二郎 中島村 4:10:50 19
27 0:24:04 佐藤 温史 国見町 4:17:27 28
28 0:24:19 前田 大樹 鮫川村 4:11:56 21
29 0:24:23 吉田 龍司 浪江町 4:19:51 31
30 0:24:35 松本 路人 楢葉町 4:29:28 42
31 0:24:35 二瓶 涼太 柳津町 4:30:52 46
32 0:24:37 鈴木 貴人 希望ふくしま 4:18:52 29
33 0:24:46 湯田 碧斗 下郷町 4:25:19 36
34 0:24:48 藤田 剛志 矢祭町 4:30:10 45
35 0:24:49 早田 洋平 相馬市 4:13:48 24
36 0:24:56 関 雄太 只見町 4:30:09 44
37 0:25:02 角田 寛隆 浅川町 4:19:47 30
38 0:25:04 中里 岳文 飯舘村 4:41:45 51
39 0:25:20 湯田 和樹 南会津町 4:30:04 43
40 0:25:32 一ノ瀬辰徳 棚倉町 4:16:52 27
41 0:25:35 長沢 勝也 北塩原村 4:32:19 47
42 0:25:37 坂本 正喜 富岡町 4:20:59 33
43 0:25:42 山口 圭太 西会津町 4:27:03 39
44 0:25:44 野中 永 小野町 4:23:14 35
45 0:25:46 岩谷 唯義 玉川村 4:22:20 34
46 0:25:50 志賀 大輝 大玉村 4:28:22 40
47 0:25:55 阿部 知弘 広野町 4:20:46 32
48 0:26:05 小泉 祐樹 塙町 4:32:30 48
49 0:26:26 岩永 篤 桑折町 4:25:51 37
50 0:27:11 上野 和磨 磐梯町 4:43:43 52
51 0:27:47 駒木根孝幸 新地町 4:28:47 41
52 0:28:07 瀬和 明弘 天栄村 4:38:32 50
53 0:30:32 浅野 由樹 大熊町 4:45:37 53

2016 13区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 吉田 浩一 田村市 4:13:17 5
2 0:15:08 内生 優斗 福島市 4:13:13 4
3 0:15:21 鹿野 皓紀 会津若松市 4:04:55 1
3 0:15:21 矢走 拓人 いわき市 4:11:37 3
5 0:15:28 桜田 克 会津美里町 4:19:31 10
6 0:15:30 太田 元紀 須賀川市 4:15:29 6
7 0:15:39 沢 弘平 郡山市 4:06:20 2
8 0:15:48 兼子 太鶴 泉崎村 4:21:12 15
8 0:15:48 大内 一樹 川俣町 4:28:30 20
10 0:15:52 今泉 宏 鏡石町 4:25:19 18
11 0:15:53 園川 雅樹 西郷村 4:30:30 25
12 0:15:57 大島 詩音 猪苗代町 4:22:13 16
13 0:16:00 野村 顕弘 三春町 4:19:58 11
14 0:16:02 大場 悠 喜多方市 4:20:17 12
15 0:16:05 阿部 哲也 二本松市 4:18:18 8
16 0:16:08 辺見 勇太 白河市 4:18:42 9
17 0:16:18 柳沼 順朝 矢吹町 4:20:19 13
18 0:16:20 林田 聡一 相馬市 4:30:08 24
19 0:16:21 上遠野瑞貴 平田村 4:21:01 14
19 0:16:21 山崎 裕悟 本宮市 4:29:16 23
21 0:16:29 坂本 恭啓 富岡町 4:37:28 31
22 0:16:33 堀越 隼 伊達市 4:24:49 17
23 0:16:36 滝川 胤馬 石川町 4:16:41 7
24 0:16:43 水野 大道 古殿町 4:43:14 36
25 0:17:04 芳賀 悠介 鮫川村 4:29:00 22
26 0:17:07 竹村 和浩 浪江町 4:36:58 30
27 0:17:10 緑川龍太郎 中島村 4:28:00 19
28 0:17:12 渡部 来渚 南会津町 4:47:16 42
29 0:17:15 志賀 拓斗 南相馬市 4:28:39 21
30 0:17:18 佐藤 剛 双葉町 4:54:27 49
31 0:17:20 若松 聖也 希望ふくしま 4:36:12 29
32 0:17:20 長谷川 陸 西会津町 4:44:23 39
33 0:17:23 ニコラス ディヴィッド エヴァンス 広野町 4:38:09 33
34 0:17:31 岡崎 匡治 桑折町 4:43:22 38
35 0:17:33 山田 遥希 会津坂下町 4:32:26 26
36 0:17:38 佐藤 太一 国見町 4:35:05 27
37 0:17:43 佐藤 優也 飯舘村 4:59:28 51
38 0:17:58 国分 真介 柳津町 4:48:50 45
39 0:18:00 白川 敬慎 下郷町 4:43:19 37
40 0:18:00 今村友 彦 天栄村 4:56:32 50
41 0:18:06 会川 真宙 浅川町 4:37:53 32
42 0:18:14 金子 一則 矢祭町 4:48:24 43
43 0:18:17 大野 正博 玉川村 4:40:37 34
44 0:18:18 小泉 祐貴 新地町 4:47:05 41
45 0:18:21 本田 賢 大玉村 4:46:43 40
46 0:18:22 吉田 正宏 小野町 4:41:36 35
46 0:18:22 菊池 敏幸 塙町 4:50:52 48
48 0:18:23 矢吹 和之 磐梯町 5:02:06 52
49 0:18:26 鈴木 佑汰 只見町 4:48:35 44
50 0:18:29 小島 裕之 北塩原村 4:50:48 47
51 0:19:15 割栢 智 棚倉町 4:36:07 28
52 0:19:42 渡辺 悠 大熊町 5:05:19 53
53 0:20:15 渡辺 康平 楢葉町 4:49:43 46

2016 14区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:08 鈴木 顕人 郡山市 4:24:28 2
2 0:18:36 馬上 航平 いわき市 4:30:13 3
3 0:18:39 小石沢皓仁 田村市 4:31:56 4
4 0:18:40 大塚 稜介 会津若松市 4:23:35 1
5 0:18:59 小桧山利輝 猪苗代町 4:41:12 16
6 0:19:02 安部竜太郎 二本松市 4:37:20 8
7 0:19:09 阿部 喜史 平田村 4:40:10 12
8 0:19:10 田崎健太郎 福島市 4:32:23 5
9 0:19:11 松本 晃 相馬市 4:49:19 22
10 0:19:17 矢部 龍憲 須賀川市 4:34:46 6
10 0:19:17 滝川 幹太 石川町 4:35:58 7
12 0:19:23 穴沢 友崇 喜多方市 4:39:40 11
13 0:19:27 小針 慶大 泉崎村 4:40:39 14
14 0:19:42 五十嵐由次 南会津町 5:06:58 39
15 0:19:43 星 侃嘉 会津美里町 4:39:14 10
16 0:19:47 須藤 康太 鮫川村 4:48:47 20
17 0:19:50 横山 陽佑 伊達市 4:44:39 17
18 0:19:54 高橋 歩夢 本宮市 4:49:10 21
19 0:20:02 田中 滉大 浪江町 4:57:00 28
20 0:20:14 荻野 元暉 三春町 4:40:12 13
21 0:20:26 遠藤 飛翔 西郷村 4:50:56 25
22 0:20:28 辺見 侑希 白河市 4:39:10 9
23 0:20:36 二瓶 俊介 矢吹町 4:40:55 15
23 0:20:36 石井 凌 大玉村 5:07:19 41
25 0:20:38 吉村 健広 会津坂下町 4:53:04 26
26 0:20:39 小磯洋四美 中島村 4:48:39 19
27 0:20:41 安田 勇気 新地町 5:07:46 42
28 0:20:49 新谷 正輝 広野町 4:58:58 32
29 0:20:53 中山 翔太 棚倉町 4:57:00 28
29 0:20:53 斎藤 龍矢 柳津町 5:09:43 43
31 0:20:57 草野 陸世 楢葉町 5:10:40 45
32 0:20:59 添田 健伸 鏡石町 4:46:18 18
33 0:21:01 酒井 透 国見町 4:56:06 27
34 0:21:02 鶴岡 真人 富岡町 4:58:30 31
35 0:21:06 佐藤 友亮 南相馬市 4:49:45 23
36 0:21:08 渡辺 正浩 桑折町 5:04:30 36
37 0:21:17 竹林 功夢 玉川村 5:01:54 34
38 0:21:21 今井 裕次 双葉町 5:15:48 49
39 0:21:28 佐藤 太星 川俣町 4:49:58 24
40 0:21:32 柳田 学徳 大熊町 5:26:51 53
41 0:21:33 五十嵐彪斗 只見町 5:10:08 44
42 0:21:35 菅野 茂則 飯舘村 5:21:03 51
43 0:21:39 穴沢 進 希望ふくしま 4:57:51 30
43 0:21:39 山本 礼人 北塩原村 5:12:27 47
45 0:21:48 長谷川健人 小野町 5:03:24 35
46 0:21:50 伊藤 峻 西会津町 5:06:13 38
47 0:21:54 近藤 匠 塙町 5:12:46 48
48 0:22:00 杉本 翔栄 下郷町 5:05:19 37
49 0:22:45 高沢 一希 矢祭町 5:11:09 46
49 0:22:45 岩沢 翼 天栄村 5:19:17 50
51 0:22:58 緑川 歩武 浅川町 5:00:51 33
52 0:23:07 吉田 晴海 磐梯町 5:25:13 52
53 0:23:56 緑川 祐利 古殿町 5:07:10 40

2016 15区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:42 湯田真奈美 会津若松市 4:35:17 1
2 0:12:15 名越 美帆 須賀川市 4:47:01 6
2 0:12:15 菅野 勝子 本宮市 5:01:25 19
4 0:12:18 坂上 歩未 郡山市 4:36:46 2
5 0:12:19 甲斐 梨乃 石川町 4:48:17 7
6 0:12:23 庄司 瑞生 いわき市 4:42:36 3
7 0:12:25 柏木 レナ 矢吹町 4:53:20 12
8 0:12:26 坂本実乃里 玉川村 5:14:20 33
9 0:12:35 菅野 未来 二本松市 4:49:55 8
10 0:12:38 赤間 陽菜 福島市 4:45:01 5
10 0:12:38 酒井 夕芽 会津美里町 4:51:52 9
12 0:12:40 荒 ひかる 相馬市 5:01:59 20
13 0:12:44 渡辺 恵理 田村市 4:44:40 4
14 0:12:52 高木胡々音 西郷村 5:03:48 25
15 0:12:56 阿部 凜 猪苗代町 4:54:08 15
16 0:13:00 大平 水菜 天栄村 5:32:17 50
17 0:13:02 大場ひなり 浪江町 5:10:02 27
18 0:13:06 大柿 利奈 喜多方市 4:52:46 10
18 0:13:06 高橋 希羽 会津坂下町 5:06:10 26
20 0:13:14 吉田梨花子 棚倉町 5:10:14 28
20 0:13:14 湯田 綾音 南会津町 5:20:12 39
22 0:13:17 長倉未桜季 古殿町 5:20:27 40
23 0:13:18 渡辺 凜 三春町 4:53:30 13
24 0:13:19 小野 未来 新地町 5:21:05 41
25 0:13:22 江本 里恵 楢葉町 5:24:02 43
26 0:13:28 佐藤 小陽 南相馬市 5:03:13 23
27 0:13:33 真壁 萌 鏡石町 4:59:51 18
28 0:13:34 荒明ありさ 西会津町 5:19:47 38
29 0:13:38 荻野ひかり 中島村 5:02:17 21
30 0:13:39 春日 彩花 平田村 4:53:49 14
30 0:13:39 本柳 佑茉 泉崎村 4:54:18 16
32 0:13:44 長谷川笑花 伊達市 4:58:23 17
32 0:13:44 蛭田 樹璃 鮫川村 5:02:31 22
34 0:13:45 小山 優奈 下郷町 5:19:04 37
35 0:13:46 満山 遥奈 白河市 4:52:56 11
36 0:13:47 斎藤 麻煕 川俣町 5:03:45 24
36 0:13:47 千葉 美采 富岡町 5:12:17 30
38 0:13:48 吉田 楓 桑折町 5:18:18 36
39 0:13:49 大和田瑠奈 広野町 5:12:47 32
40 0:13:59 本多みずき 磐梯町 5:39:12 52
41 0:14:12 目黒 楓華 只見町 5:24:20 44
42 0:14:14 長久保真望 小野町 5:17:38 35
42 0:14:14 樟山 陽花 北塩原村 5:26:41 47
44 0:14:17 桧山 椋華 矢祭町 5:25:26 45
45 0:14:23 岡田 愛梨 浅川町 5:15:14 34
46 0:14:26 星 日代里 希望ふくしま 5:12:17 30
47 0:14:29 青砥 世来 塙町 5:27:15 48
48 0:14:38 佐藤 安美 飯舘村 5:35:41 51
49 0:14:49 和田 沙樹 大玉村 5:22:08 42
50 0:15:12 沢上 晶 双葉町 5:31:00 49
51 0:16:00 菊地 真生 柳津町 5:25:43 46
52 0:16:01 鈴木ほのか 国見町 5:12:07 29
53 0:17:06 尾内 梨穂 大熊町 5:43:57 53

2016 16区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:42 五十嵐拓也 会津若松市 5:00:59 1
2 0:26:01 阿部 良平 平田村 5:19:50 11
3 0:26:10 小野 元也 いわき市 5:08:46 3
4 0:26:18 田村 一平 須賀川市 5:13:19 6
5 0:26:19 渡辺日出男 福島市 5:11:20 4
6 0:26:20 井上 寿弥 鏡石町 5:26:11 17
7 0:26:27 長谷川尚大 猪苗代町 5:20:35 15
8 0:26:35 山口 大陽 会津美里町 5:18:27 9
8 0:26:35 吉田 強 白河市 5:19:31 10
10 0:26:39 武藤 浩哉 二本松市 5:16:34 8
11 0:26:44 但野 朋裕 南相馬市 5:29:57 20
12 0:26:46 大内龍太郎 飯舘村 6:02:27 51
13 0:26:55 古川 道斗 川俣町 5:30:40 21
13 0:26:55 山本 幸輝 浪江町 5:36:57 27
15 0:26:56 新田 和樹 三春町 5:20:26 13
16 0:26:58 塩沢 裕也 泉崎村 5:21:16 16
17 0:27:01 穂積 健 本宮市 5:28:26 19
18 0:27:04 山形 武士 西郷村 5:30:52 23
19 0:27:07 ニール ククルカ 石川町 5:15:24 7
20 0:27:08 渡辺 峻広 田村市 5:11:48 5
21 0:27:12 大塩 和幸 矢吹町 5:20:32 14
22 0:27:14 佐藤 匠 玉川村 5:41:34 30
23 0:27:18 荒川 遊 喜多方市 5:20:04 12
24 0:27:38 井戸川 俊 双葉町 5:58:38 49
25 0:27:50 本郷 幸平 古殿町 5:48:17 35
26 0:27:51 山田 拓海 伊達市 5:26:14 18
27 0:27:53 和田 一浩 大熊町 6:11:50 53
28 0:28:22 永山 恵新 会津坂下町 5:34:32 26
29 0:28:29 宮本 直樹 中島村 5:30:46 22
30 0:28:39 鈴木 悟 鮫川村 5:31:10 25
31 0:28:43 土橋 一馬 南会津町 5:48:55 36
32 0:28:52 小林 哲平 郡山市 5:05:38 2
32 0:28:52 高橋 健治 大玉村 5:51:00 39
34 0:29:01 内田 邦昭 相馬市 5:31:00 24
35 0:29:07 鈴木 遥大 只見町 5:53:27 43
36 0:29:14 牧ノ原健一 広野町 5:42:01 31
37 0:29:15 北舘 亮 希望ふくしま 5:41:32 29
38 0:29:23 赤城 直也 柳津町 5:55:06 45
39 0:29:33 幡谷 原太 天栄村 6:01:50 50
40 0:29:37 鈴木 大和 北塩原村 5:56:18 47
41 0:29:44 佐藤 純 楢葉町 5:53:46 44
42 0:30:02 薄上 南平 西会津町 5:49:49 38
43 0:30:15 渡辺 智幸 富岡町 5:42:32 32
44 0:30:19 金沢 拓哉 棚倉町 5:40:33 28
45 0:30:26 市川 大雅 浅川町 5:45:40 34
46 0:30:35 鈴木 修宏 矢祭町 5:56:01 46
47 0:30:41 室井 直陽 下郷町 5:49:45 37
48 0:30:46 山田 哲也 国見町 5:42:53 33
49 0:31:06 菊池 敦郎 塙町 5:58:21 48
50 0:31:09 馬場 浩二 新地町 5:52:14 41
51 0:31:12 斎藤 正博 磐梯町 6:10:24 52
52 0:33:50 菅野美樹也 桑折町 5:52:08 40
53 0:35:01 高橋 尚悟 小野町 5:52:39 42

2015 結果・速報・区間記録

第27回ふくしま駅伝 市町村対抗県縦断駅伝競争大会(2015年11月15日)

ふくしま駅伝 画像
img via: 第27回ふくしま駅伝 | rfcラジオ福島

福島県の市町村駅伝No.1を決める「第27回ふくしま駅伝」が、2015年11月15日(日)に開催。舞台は福島県白河市~福島市の全16区間95.1km。昨年はいわき市が大会新記録で11回目の総合優勝に輝きました。今年は果たしてどんなドラマが待っているのか!?

ここでは、出場チーム・コース・テレビ放送、そしてレース終了後に結果・順位(リザルト)をチェックしていきます。

2015 チーム結果・順位

ふくしま駅伝2015の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、総合順や部門順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 5:01:31 会津若松 市の部 1
2 5:04:53 郡山 市の部 2
3 5:08:50 いわき 市の部 3
4 5:11:14 須賀川 市の部 4
5 5:12:21 福島 市の部 5
6 5:13:07 田村 市の部 6
7 5:15:06 三春 町の部 1
8 5:16:12 会津美里 町の部 2
9 5:16:13 喜多方 市の部 7
10 5:16:58 二本松 市の部 8
11 5:18:18 白河 市の部 9
12 5:21:49 猪苗代 町の部 3
13 5:22:06 伊達 市の部 10
14 5:23:36 石川 町の部 4
15 5:24:17 矢吹 町の部 5
16 5:24:21 鏡石 町の部 6
17 5:24:39 本宮 市の部 11
18 5:25:57 泉崎 村の部 1
19 5:26:33 南相馬 市の部 12
20 5:26:49 西郷 村の部 2
21 5:30:09 平田 村の部 3
22 5:30:17 会津坂下 町の部 7
23 5:30:34 相馬 市の部 13
24 5:31:00 中島 村の部 4
25 5:34:17 川俣 町の部 8
26 5:34:23 浪江 町の部 9
27 5:38:05 富岡 町の部 10
28 5:39:46 棚倉 町の部 11
29 5:40:22 鮫川 村の部 5
30 5:41:01 南会津 町の部 12
31 5:41:06 小野 町の部 13
32 5:43:50 玉川 村の部 6
33 5:45:32 古殿 町の部 14
34 5:46:06 柳津 町の部 15
35 5:46:36 矢祭 町の部 16
36 5:46:59 浅川 町の部 17
37 5:47:48 国見 町の部 18
38 5:50:44 希望ふくしま 合同 1
39 5:51:05 楢葉 町の部 19
40 5:51:27 広野 町の部 20
41 5:53:04 天栄 村の部 7
42 5:53:14 只見 町の部 21
43 5:53:39 新地 町の部 22
44 5:53:57 町の部 23
45 5:55:17 桑折 町の部 24
46 5:56:50 双葉 町の部 25
47 5:57:39 下郷 町の部 26
48 5:58:58 大玉 村の部 8
49 5:59:06 西会津 町の部 27
50 5:59:27 大熊 町の部 28
51 6:03:05 飯舘 村の部 9
52 6:13:08 磐梯 町の部 29

2015 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:48 坂内 美月 会津若松 0:12:48 1
2 0:12:48 小沢 夏美 郡山 0:12:48 2
3 0:12:54 古寺 冴佳 須賀川 0:12:54 3
4 0:13:16 星 梨佳 会津美里 0:13:16 4
5 0:13:19 佐久間有沙 三春 0:13:19 5
6 0:13:21 鈴木 美咲 伊達 0:13:21 6
7 0:13:23 根本 実咲 石川 0:13:23 7
8 0:13:25 鈴木 葵 福島 0:13:25 8
9 0:13:38 上遠野澄枝 小野 0:13:38 9
10 0:13:42 渡辺 怜奈 矢吹 0:13:42 10
11 0:13:43 緑川 春香 鮫川 0:13:43 11
12 0:13:44 金沢 舞 矢祭 0:13:44 12
13 0:13:44 小野 咲子 いわき 0:13:44 13
14 0:13:47 高橋 香澄 国見 0:13:47 14
15 0:13:49 菊池日出子 棚倉 0:13:49 15
16 0:13:51 坂本 ちほ 大熊 0:13:51 16
17 0:13:52 馬場 海羽 南会津 0:13:52 17
18 0:13:52 長井 彩香 本宮 0:13:52 18
19 0:14:01 菊地 潤美 喜多方 0:14:01 19
20 0:14:05 高橋 未来 二本松 0:14:05 20
21 0:14:06 松本 蘭樹 浪江 0:14:06 21
22 0:14:10 内野 真帆 白河 0:14:10 22
23 0:14:11 山中友紀野 相馬 0:14:11 23
24 0:14:11 大久保七海 双葉 0:14:11 24
25 0:14:20 長谷川莉子 広野 0:14:20 25
26 0:14:21 深見 美結 西郷 0:14:21 26
27 0:14:23 鈴木 麻文 北塩原 0:14:23 27
28 0:14:26 藁谷 希理 富岡 0:14:26 28
29 0:14:33 渡辺 理紗 田村 0:14:33 29
30 0:14:34 鈴木 紅羽 会津坂下 0:14:34 30
31 0:14:42 古川 陽向 猪苗代 0:14:42 31
32 0:14:45 木戸 美帆 希望ふくしま 0:14:45 32
33 0:14:49 佐藤 萌 柳津 0:14:49 33
34 0:14:56 橘内 彩音 桑折 0:14:56 34
35 0:14:56 長谷部 唯 中島 0:14:56 35
36 0:14:57 斉藤 遥華 南相馬 0:14:57 36
37 0:15:00 近藤 美優 浅川 0:15:00 37
38 0:15:04 岩原 奈美 楢葉 0:15:04 38
39 0:15:05 荒川 玲菜 古殿 0:15:05 39
40 0:15:23 大縄 莉桜 0:15:23 40
41 0:15:25 星 美羽 下郷 0:15:25 41
42 0:15:26 真壁 萌 鏡石 0:15:26 42
43 0:15:28 黒江 彩聖 川俣 0:15:28 43
44 0:15:28 小野 晶菜 新地 0:15:28 44
45 0:15:30 鈴木 菜美 只見 0:15:30 45
46 0:15:31 高橋 千尋 泉崎 0:15:31 46
47 0:15:37 三瓶 紗香 玉川 0:15:37 47
48 0:15:39 渡辺 聖羅 大玉 0:15:39 48
49 0:15:57 森 凜華 天栄 0:15:57 49
50 0:16:05 田中 ほたる 磐梯 0:16:05 50
51 0:16:23 吉田 美咲 平田 0:16:23 51
52 0:16:39 大田沙莉奈 西会津 0:16:39 52
53 0:17:50 高橋 円佳 飯舘 0:17:50 53

2015 2区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 遠藤 日向 郡山 0:37:10 1
2 0:24:24 阿部 弘輝 須賀川 0:37:18 2
3 0:24:59 真船 恭輔 矢吹 0:38:41 3
4 0:25:37 鼡田 章宏 田村 0:40:10 12
5 0:25:44 小松 力歩 白河 0:39:54 7
6 0:25:50 大平 健太 三春 0:39:09 5
7 0:25:54 佐久間幸希 二本松 0:39:59 11
8 0:25:55 渡部 尚 喜多方 0:39:56 8
9 0:25:59 佐藤 忠俊 桑折 0:40:55 18
10 0:26:01 近藤 聖人 中島 0:40:57 19
11 0:26:11 桜田 克 会津美里 0:39:27 6
12 0:26:14 諏訪 涼 会津若松 0:39:02 4
12 0:26:14 相良 力 平田 0:42:37 29
14 0:26:29 音部 広宣 小野 0:40:07 13
15 0:26:32 加藤 広之 いわき 0:40:16 14
16 0:26:35 瀬谷 悠輔 石川 0:39:58 9
17 0:26:38 高橋 開登 伊達 0:39:59 10
18 0:26:39 半沢 黎斗 広野 0:40:59 20
19 0:26:40 管野 隆一 相馬 0:40:51 16
20 0:26:46 坂下 将也 南相馬 0:41:43 23
21 0:26:47 佐藤 宏紀 浪江 0:40:53 17
22 0:26:56 柳 信太郎 福島 0:40:21 15
23 0:26:59 小川 圭斗 鏡石 0:42:25 28
24 0:27:06 国分伊三郎 猪苗代 0:41:48 25
25 0:27:13 松浦 貴昭 国見 0:41:00 21
26 0:27:37 室井 僚斗 南会津 0:41:29 22
27 0:27:39 二瓶 豊 本宮 0:41:31 24
28 0:27:48 佐久間裕己 川俣 0:43:16 32
29 0:27:50 矢部 裕雅 玉川 0:43:27 33
30 0:28:16 関口 渉友 会津坂下 0:42:50 31
31 0:28:23 福田 健人 泉崎 0:43:54 35
31 0:28:23 山口 圭太 西会津 0:45:02 45
33 0:28:26 目黒 優大 北塩原 0:42:49 30
34 0:28:29 菊池 竜馬 矢祭 0:42:13 26
34 0:28:29 玉応 希築 大玉 0:44:08 39
36 0:28:34 甲斐 大夢 棚倉 0:42:23 27
36 0:28:34 岩原 宏 楢葉 0:43:38 34
38 0:29:17 星 直人 下郷 0:44:42 42
39 0:29:21 古川 征仁 磐梯 0:45:26 47
40 0:29:28 黒沢竜之介 新地 0:44:56 44
41 0:29:40 後藤 サン 富岡 0:44:06 38
42 0:29:43 北川 凌 西郷 0:44:04 36
43 0:29:51 遠藤 健次 希望ふくしま 0:44:36 41
43 0:29:51 伊達 春騎 天栄 0:45:48 49
45 0:30:00 市川 大雅 浅川 0:45:00 43
46 0:30:01 森山 光昭 双葉 0:44:12 40
47 0:30:23 須藤 康太 鮫川 0:44:06 37
48 0:30:24 赤城 直也 柳津 0:45:13 46
49 0:30:48 坂本 直隆 古殿 0:45:53 50
50 0:31:10 林 啓介 只見 0:46:40 51
51 0:31:40 菊池 敏幸 0:47:03 52
52 0:31:43 渡辺 孔輝 大熊 0:45:34 48
53 0:31:53 菅野 茂則 飯舘 0:49:43 53

2015 3区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:04 中沢 雄大 石川 0:58:02 4
2 0:18:17 安部 修市 二本松 0:58:16 5
3 0:18:31 川端 純一 福島 0:58:52 9
4 0:18:38 大塚 稜介 会津若松 0:57:40 3
5 0:18:39 清野 太雅 喜多方 0:58:35 6
6 0:18:54 中野 龍馬 いわき 0:59:10 13
7 0:18:58 鈴木 廉 鏡石 1:01:23 21
8 0:19:02 黒沢 優 白河 0:58:56 10
8 0:19:02 宗像 聖 平田 1:01:39 23
10 0:19:06 佐久間雄也 須賀川 0:56:24 2
11 0:19:12 国分 駿一 郡山 0:56:22 1
12 0:19:21 木村 吉希 会津美里 0:58:48 7
13 0:19:33 瀬戸 隆行 泉崎 1:03:27 29
14 0:19:34 高橋優生馬 本宮 1:01:05 17
14 0:19:34 金沢 宏哉 棚倉 1:01:57 27
16 0:19:35 君島 唯斗 田村 0:59:45 12
17 0:19:38 門馬 健将 南相馬 1:01:21 20
18 0:19:40 村上 玲弥 三春 0:58:49 8
19 0:19:47 松本 晃 相馬 1:00:38 15
19 0:19:47 高久 佳佑 猪苗代 1:01:35 24
21 0:19:48 関根 大地 浅川 1:04:48 37
22 0:20:00 野村 斗和 桑折 1:00:55 16
23 0:20:06 半谷 昂大 富岡 1:04:12 33
24 0:20:08 添田 陽斗 1:07:11 49
25 0:20:11 八巻 広河 新地 1:05:07 39
26 0:20:15 佐藤 太星 川俣 1:03:31 30
26 0:20:15 三瓶 優成 大熊 1:05:49 43
28 0:20:17 橋本 真心 広野 1:01:16 18
29 0:20:20 角田 良次 矢吹 0:59:01 11
30 0:20:23 遠藤 仁 中島 1:01:20 19
31 0:20:26 菅家 尚真 只見 1:07:06 48
32 0:20:28 鈴木 和之 鮫川 1:04:34 36
33 0:20:30 千葉 耕作 楢葉 1:04:08 32
34 0:20:32 横山 陽佑 伊達 1:00:31 14
35 0:20:40 長谷川 海 西会津 1:05:42 42
36 0:20:41 朝倉 樹 大玉 1:04:49 38
37 0:20:43 佐藤悠貴也 国見 1:01:43 25
37 0:20:43 皆川 大空 会津坂下 1:03:33 31
39 0:20:49 水野 勇人 古殿 1:06:42 47
40 0:20:51 楠 颯太 南会津 1:02:20 28
41 0:21:01 志賀 俊亮 浪江 1:01:54 26
42 0:21:06 根本 裕太 西郷 1:05:10 40
43 0:21:13 三瓶 将哉 希望ふくしま 1:05:49 44
44 0:21:14 畑中 高広 双葉 1:05:26 41
44 0:21:14 斎藤 龍矢 柳津 1:06:27 46
46 0:21:23 鈴木 大和 北塩原 1:04:12 34
47 0:21:27 村上 健太 小野 1:01:34 22
48 0:22:03 緑川 大己 天栄 1:07:51 51
49 0:22:13 藤井 拓人 矢祭 1:04:26 35
50 0:22:27 古川 悠人 磐梯 1:07:53 52
51 0:22:38 白川 敬慎 下郷 1:07:20 50
52 0:22:47 石井 瑞樹 玉川 1:06:14 45
53 0:22:59 佐藤 優也 飯舘 1:12:42 53

2015 4区(7.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:26 遠藤 清也 郡山 1:18:48 1
2 0:22:33 物江 雄利 会津若松 1:20:13 3
3 0:22:38 高林 拓哉 いわき 1:21:48 5
4 0:22:55 紺野 勇樹 二本松 1:21:11 4
5 0:22:58 中島 拓実 福島 1:21:50 6
6 0:22:59 田村 一平 須賀川 1:19:23 2
7 0:23:25 金田 朋之 会津美里 1:22:13 7
8 0:23:31 渡辺 峻広 田村 1:23:16 11
9 0:23:35 長谷川 徹 三春 1:22:24 9
10 0:23:37 飯土井 司 富岡 1:27:49 26
11 0:23:42 佐久間智也 川俣 1:27:13 23
12 0:23:49 一重 祐樹 喜多方 1:22:24 8
12 0:23:49 佐々木憲幸 浪江 1:25:43 19
14 0:23:52 長谷川尚大 猪苗代 1:25:27 17
15 0:23:53 山形 武士 西郷 1:29:03 31
16 0:23:54 大沢靖一郎 小野 1:25:28 18
17 0:23:57 村上 秀 本宮 1:25:02 16
18 0:24:04 阿部 裕成 伊達 1:24:35 14
19 0:24:05 本郷 拓海 白河 1:23:01 10
19 0:24:05 渡辺 岳之 希望ふくしま 1:29:54 36
21 0:24:13 今村 大紀 相馬 1:24:51 15
22 0:24:24 佐藤 紀樹 矢吹 1:23:25 13
23 0:24:28 二瓶 涼太 柳津 1:30:55 37
24 0:24:31 塩沢 裕也 泉崎 1:27:58 27
25 0:24:36 遠藤 直弥 古殿 1:31:18 40
26 0:24:39 塚原 健司 鏡石 1:26:02 20
27 0:24:41 鈴木 薫 矢祭 1:29:07 32
28 0:24:48 円井 敏彦 鮫川 1:29:22 34
29 0:24:51 遠藤 貴洋 南相馬 1:26:12 21
30 0:25:17 遠藤 晃 会津坂下 1:28:50 30
31 0:25:22 渡辺 隆弘 大熊 1:31:11 38
32 0:25:29 鈴木 悠 国見 1:27:12 24
33 0:25:40 緑川龍太郎 中島 1:27:00 22
34 0:25:44 小林 智哉 玉川 1:31:58 42
35 0:25:54 嶋貫 彰博 平田 1:27:33 25
36 0:25:59 菊池 敦郎 1:33:10 47
37 0:26:11 本間 崇仁 石川 1:24:13 12
38 0:26:16 湯田 和樹 南会津 1:28:36 28
39 0:26:34 山田 兼也 双葉 1:32:00 44
40 0:26:40 大内 匡泰 飯舘 1:39:22 53
41 0:26:54 穴沢 宏之 磐梯 1:34:47 49
42 0:27:00 目黒 洋平 新地 1:32:07 43
43 0:27:09 加藤 直人 楢葉 1:31:17 39
44 0:27:10 斎藤 大暉 北塩原 1:31:22 41
45 0:27:16 藤田 匠 棚倉 1:29:13 33
46 0:27:23 伊藤 峻 西会津 1:33:05 46
47 0:27:37 石井 凌 大玉 1:32:26 45
48 0:27:47 鈴木 慶太 桑折 1:28:42 29
49 0:27:55 草野 旬 下郷 1:35:15 50
50 0:27:59 今村 友彦 天栄 1:35:50 52
51 0:28:14 鈴木 翔 只見 1:35:20 51
52 0:28:30 堀江 政司 広野 1:29:46 35
53 0:29:05 高野 翔 浅川 1:33:53 48

2015 5区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:25 三浦 大和 会津若松 1:41:38 2
2 0:21:41 阿部 涼 白河 1:44:42 10
3 0:21:45 上石 敦士 三春 1:44:09 7
4 0:21:46 平山 尚人 いわき 1:43:34 4
5 0:22:01 小林 哲平 郡山 1:40:49 1
5 0:22:01 荒川 遊 喜多方 1:44:25 8
7 0:22:04 金丸 将臣 福島 1:43:54 6
8 0:22:13 原田 淳平 会津美里 1:44:26 9
9 0:22:27 高橋信太朗 伊達 1:47:02 12
10 0:22:30 吉田 勇大 猪苗代 1:47:57 16
11 0:22:34 川名 淳平 須賀川 1:41:57 3
11 0:22:34 土屋 祐太 二本松 1:43:45 5
13 0:22:42 粠田 健司 田村 1:45:58 11
13 0:22:42 二瓶 翔太 鏡石 1:48:44 18
15 0:22:51 吉田 陵雅 石川 1:47:04 14
16 0:22:54 木下 雄斗 相馬 1:47:45 15
16 0:22:54 緑川大二郎 中島 1:49:54 21
18 0:23:06 金山 裕生 浪江 1:48:49 19
19 0:23:20 内山 凌 本宮 1:48:22 17
20 0:23:21 渡部 雅也 新地 1:55:28 37
21 0:23:24 阿部 喜史 平田 1:50:57 22
22 0:23:30 星 穣司 矢吹 1:46:55 13
22 0:23:30 目黒 司 鮫川 1:52:52 30
24 0:23:35 吉村 健広 会津坂下 1:52:25 26
25 0:23:41 坂下 純也 南相馬 1:49:53 20
26 0:23:43 小林 健 西郷 1:52:46 29
27 0:23:46 菊地 陽大 川俣 1:50:59 24
28 0:23:57 木村 瑠輝 天栄 1:59:47 50
29 0:24:10 柏木 純翔 希望ふくしま 1:54:04 33
30 0:24:11 根本 翔 広野 1:53:57 32
31 0:24:17 湯田 徹郎 南会津 1:52:53 31
32 0:24:34 小針 慶大 泉崎 1:52:32 27
33 0:24:46 伊藤亜久里 西会津 1:57:51 42
34 0:24:50 鈴木 柊 1:58:00 44
35 0:24:51 竹林 功夢 玉川 1:56:49 40
36 0:24:52 梁取 水咲 只見 2:00:12 51
37 0:24:53 小林 大吾 富岡 1:52:42 28
38 0:24:58 渡部凜太郎 磐梯 1:59:45 49
39 0:25:04 高橋 篤輝 国見 1:52:16 25
40 0:25:07 高沢 一希 矢祭 1:54:14 34
41 0:25:11 緑川 歩武 浅川 1:59:04 46
42 0:25:12 菊地 健人 棚倉 1:54:25 36
43 0:25:20 草野 陸世 楢葉 1:56:37 38
44 0:25:31 佐藤 汰樹 大熊 1:56:42 39
45 0:25:35 岡崎 紀之 桑折 1:54:17 35
46 0:25:39 渡辺 拓磨 大玉 1:58:05 43
47 0:25:43 玉川 直輝 下郷 2:00:58 52
48 0:25:44 長久保光生 小野 1:51:12 23
49 0:25:54 斎藤 龍希 柳津 1:56:49 41
50 0:26:18 斎藤 幸成 飯舘 2:05:40 53
51 0:26:45 佐藤 光将 北塩原 1:58:07 45
52 0:27:42 木幡 穰清 双葉 1:59:42 48
53 0:27:52 加藤 裕翔 古殿 1:59:10 47

2015 6区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 斎藤 大樹 郡山 2:05:36 1
2 0:24:59 清水目大貴 三春 2:09:08 4
3 0:25:29 渡部 勇人 会津若松 2:07:07 2
3 0:25:29 戸沢 奨 田村 2:11:27 9
5 0:25:53 本多 将貴 二本松 2:09:38 6
6 0:25:54 水口 敬斗 いわき 2:09:28 5
7 0:26:03 駒木根一弘 平田 2:17:00 20
8 0:26:17 加藤 将士 須賀川 2:08:14 3
9 0:26:30 加藤 伸治 喜多方 2:10:55 8
10 0:26:32 山岸 和徳 福島 2:10:26 7
11 0:26:33 林 尚範 南相馬 2:16:26 19
11 0:26:33 石川 大和 泉崎 2:19:05 24
13 0:26:42 園川 大樹 西郷 2:19:28 23
14 0:26:52 矢吹 馨 石川 2:13:56 13
15 0:26:59 星 寛人 白河 2:11:41 10
16 0:27:03 半沢 拓見 猪苗代 2:15:00 15
17 0:27:10 一條 拓也 伊達 2:14:12 12
18 0:27:21 赤城 大地 柳津 2:24:10 34
19 0:27:24 市ノ渡拓也 矢吹 2:14:19 14
19 0:27:24 佐原 尚樹 鏡石 2:16:08 18
21 0:27:32 穂積 健 本宮 2:15:54 17
22 0:27:41 高久 芳裕 会津坂下 2:20:06 26
23 0:27:46 小林 幸輔 会津美里 2:12:12 11
24 0:27:54 小野 拓海 相馬 2:15:39 16
25 0:28:16 矢内 正一 古殿 2:27:26 42
26 0:28:20 大槻 航 国見 2:20:36 27
27 0:28:25 星 雄介 下郷 2:29:23 48
28 0:28:29 宮嶋 祐輔 双葉 2:28:11 46
29 0:28:34 矢吹 啓介 浅川 2:27:38 45
30 0:28:36 藤田 哲史 2:26:36 40
31 0:28:38 木幡 郁秋 川俣 2:19:37 25
32 0:28:39 田母神真広 玉川 2:25:28 38
33 0:28:54 鈴木 蓮 鮫川 2:21:46 29
34 0:28:55 菊池 拓哉 矢祭 2:23:09 32
35 0:29:00 宮本 直樹 中島 2:18:54 22
36 0:29:05 坂本 恭啓 富岡 2:21:47 30
37 0:29:14 鈴木 健人 浪江 2:18:03 21
38 0:29:30 高橋 光 北塩原 2:27:37 43
39 0:29:37 山越 隼人 南会津 2:22:30 31
40 0:29:47 高橋 俊希 飯舘 2:35:27 53
41 0:29:57 長谷川勇太 小野 2:21:09 28
42 0:30:05 五ノ井 浩 希望ふくしま 2:24:09 33
43 0:30:21 一ノ瀬辰徳 棚倉 2:24:46 35
44 0:30:32 佐藤 純 楢葉 2:27:09 41
45 0:30:45 工藤 誠一 大熊 2:27:27 44
46 0:30:52 仲川 航平 桑折 2:25:09 36
47 0:31:02 薄上 南平 西会津 2:28:53 47
48 0:31:07 馬場 浩二 新地 2:26:35 39
49 0:31:20 藁谷 佑市 広野 2:25:17 37
50 0:31:42 三本松裕司 天栄 2:31:29 50
51 0:32:08 星 風吹 只見 2:32:20 51
52 0:32:22 菊地 吉幸 大玉 2:30:27 49
53 0:34:57 穴沢 正人 磐梯 2:34:42 52

2015 7区(5.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:59 内生 優斗 福島 2:27:25 6
2 0:17:00 櫛田 佳希 いわき 2:26:28 4
3 0:17:04 後藤 大輝 会津若松 2:24:11 2
4 0:17:05 西槙 優祐 泉崎 2:36:10 22
5 0:17:26 草野 修吾 石川 2:31:22 13
6 0:17:29 佐藤 駿次 郡山 2:23:05 1
7 0:17:31 岡部 耕平 須賀川 2:25:45 3
8 0:17:38 二瓶 竜也 本宮 2:33:32 14
9 0:17:39 青木 剛 猪苗代 2:32:39 12
10 0:17:40 稲川 翔 鏡石 2:33:48 17
10 0:17:40 長谷部 慎 中島 2:36:34 24
12 0:17:50 杉浦 壮哉 富岡 2:39:37 27
13 0:17:54 伊東 颯人 田村 2:29:21 9
14 0:17:55 橋本 翔太 南相馬 2:34:21 18
14 0:17:55 蒲原 晃平 浪江 2:35:58 21
16 0:17:57 儀同 潤矢 三春 2:27:05 5
17 0:17:58 村上健太郎 平田 2:34:58 20
18 0:18:05 菅家 空 只見 2:50:25 49
19 0:18:06 古川 道斗 川俣 2:37:43 23
19 0:18:06 木戸 駿翔 会津坂下 2:38:12 26
21 0:18:11 塚野 楓 喜多方 2:29:06 8
21 0:18:11 阿部 穣 会津美里 2:30:23 10
23 0:18:16 山内 滉 楢葉 2:45:25 38
24 0:18:18 富岡 聡希 棚倉 2:43:04 33
25 0:18:38 星 貴大 西郷 2:38:06 25
26 0:18:42 伊藤 龍希 二本松 2:28:20 7
27 0:18:50 宗像威央理 小野 2:39:59 29
28 0:18:55 菅野 翔大 白河 2:30:36 11
29 0:19:02 斎藤 愛斗 新地 2:45:37 39
30 0:19:04 金沢 雄羽 矢祭 2:42:13 32
30 0:19:04 斎藤 渓 西会津 2:47:57 46
32 0:19:05 高村 諒 相馬 2:34:44 19
33 0:19:08 猪狩 拓未 希望ふくしま 2:43:17 34
33 0:19:08 生田目直樹 浅川 2:46:46 41
35 0:19:10 早山 凌生 南会津 2:41:40 31
36 0:19:16 後藤 雅治 大玉 2:49:43 48
37 0:19:17 佐藤 侑也 矢吹 2:33:36 15
38 0:19:18 斎藤 翔 国見 2:39:54 28
38 0:19:18 杉本 翔栄 下郷 2:48:41 47
40 0:19:23 藤井 奎汰 玉川 2:44:51 37
41 0:19:24 鷺野谷海翔 鮫川 2:41:10 30
42 0:19:27 星 拓 天栄 2:50:56 51
43 0:19:28 遠藤 優輝 桑折 2:44:37 36
44 0:19:30 成田 匠 伊達 2:33:42 16
45 0:19:34 小林 夕斗 柳津 2:43:44 35
46 0:19:35 江川 大夢 北塩原 2:47:12 43
47 0:19:38 渡辺 大勇 大熊 2:47:05 42
48 0:19:45 穂積 真咲 古殿 2:47:11 44
49 0:19:59 池田 天晴 磐梯 2:54:41 52
50 0:20:36 神代 優太 飯舘 2:56:03 53
51 0:21:12 島村 泰登 広野 2:46:29 40
52 0:21:16 八幡 隼平 2:47:52 45
53 0:22:16 志賀 啓央 双葉 2:50:27 50

2015 8区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 大川原 翔 会津若松 2:37:57 2
2 0:13:50 山本 凜 いわき 2:40:18 4
3 0:13:51 鈴木 雄翔 富岡 2:53:28 27
4 0:14:03 安藤 充志 須賀川 2:39:48 3
5 0:14:05 下山田 稜 石川 2:45:27 13
6 0:14:10 佐藤 樹 福島 2:41:35 6
7 0:14:11 穴沢 友崇 喜多方 2:43:17 8
8 0:14:15 青木 稜芽 猪苗代 2:46:54 12
9 0:14:22 小玉 瑞葵 泉崎 2:50:32 21
10 0:14:24 橋本 優健 三春 2:41:29 5
11 0:14:26 相原 琢人 郡山 2:37:31 1
12 0:14:27 志賀 拓斗 南相馬 2:48:48 18
13 0:14:28 木村 有希 会津美里 2:44:51 10
13 0:14:28 吉津 遥 只見 3:04:53 48
15 0:14:29 島貫 聖吾 平田 2:49:27 19
16 0:14:32 村上 真実 鏡石 2:48:20 15
17 0:14:34 長谷川大士 広野 3:01:03 38
18 0:14:37 相笠 優太 白河 2:45:13 11
19 0:14:40 宍戸 智紀 二本松 2:43:00 7
19 0:14:40 佐久間拓夢 本宮 2:48:12 14
21 0:14:45 豊田 悠斗 中島 2:51:19 22
22 0:14:52 永野 雄也 矢吹 2:48:28 16
22 0:14:52 佐藤敬一郎 伊達 2:48:34 17
24 0:14:53 林田 海輝 相馬 2:49:37 20
24 0:14:53 宗形 大 玉川 2:59:44 35
24 0:14:53 五十嵐 駿 磐梯 3:09:34 52
27 0:14:54 薄井 南斗 西郷 2:53:00 25
28 0:14:59 中山 翔太 棚倉 2:58:03 33
29 0:15:00 石井 楓馬 田村 2:44:21 9
30 0:15:01 児島 真斗 南会津 2:56:41 31
31 0:15:07 鈴木 翔 会津坂下 2:53:19 26
32 0:15:09 菊地 和起 川俣 2:52:52 23
33 0:15:13 若松 聖也 希望ふくしま 2:58:30 34
34 0:15:16 草野光太郎 小野 2:55:15 28
35 0:15:23 会川 真宙 浅川 3:02:09 41
36 0:15:24 細沢 勇生 双葉 3:05:51 50
37 0:15:25 舟木 悠悟 鮫川 2:56:35 30
38 0:15:26 山崎 達也 国見 2:55:20 29
39 0:15:28 本多 白篤 矢祭 2:57:41 32
40 0:15:31 佐藤 瑠聖 新地 3:01:08 39
41 0:15:34 細杉 睦輝 飯舘 3:11:37 53
42 0:15:44 柳田 明徳 大熊 3:02:49 42
42 0:15:44 渡辺 央也 大玉 3:05:27 49
44 0:15:52 岡本 和大 浪江 2:51:50 24
45 0:16:06 中井 瑞耀 3:03:58 43
46 0:16:07 斎藤 竜磨 西会津 3:04:04 45
47 0:16:09 渡部 顕 下郷 3:04:50 47
48 0:16:12 栗城 幸太 柳津 2:59:56 36
49 0:16:14 村田 正宗 楢葉 3:01:39 40
50 0:16:17 斎藤 諒 桑折 3:00:54 37
50 0:16:17 鈴木 祥太 北塩原 3:03:29 44
52 0:16:21 小山 海里 天栄 3:07:17 51
53 0:16:55 円谷 優介 古殿 3:04:06 46

2015 9区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 新後 優希 会津若松 2:48:27 1
2 0:10:46 岡田寿々花 田村 2:55:07 9
3 0:10:52 井沢真美佳 矢吹 2:59:20 14
4 0:10:54 谷口 亜実 いわき 2:51:12 4
5 0:10:58 水沼梨香子 白河 2:56:11 11
6 0:10:59 内山 伊織 天栄 3:18:16 50
7 0:11:02 松川 夕映 須賀川 2:50:50 3
7 0:11:02 南條 凪沙 石川 2:56:29 13
9 0:11:04 金沢 佳子 伊達 2:59:38 16
10 0:11:07 高木胡々音 西郷 3:04:07 23
11 0:11:10 坂本妃茉里 玉川 3:10:54 34
12 0:11:11 獅戸 亜耶 郡山 2:48:42 2
12 0:11:11 鈴木 麻友 福島 2:52:46 5
14 0:11:12 大竹 陽菜 会津美里 2:56:03 10
15 0:11:14 高橋 希羽 会津坂下 3:04:33 25
16 0:11:20 小林 楓羽 猪苗代 2:58:14 12
17 0:11:22 関 優帆 相馬 3:00:59 18
18 0:11:25 斉藤 葵 本宮 2:59:37 15
18 0:11:25 吉田梨花子 棚倉 3:09:28 31
20 0:11:26 佐藤 愛笑 喜多方 2:54:43 7
21 0:11:30 武田 愛佳 三春 2:52:59 6
22 0:11:43 石井あかね 浪江 3:03:33 24
23 0:11:50 青木恵里奈 双葉 3:17:41 47
24 0:11:52 鈴木 美羽 只見 3:16:45 46
25 0:11:53 小林 彩花 桑折 3:12:47 36
26 0:11:54 前田 咲蘭 鏡石 3:00:14 17
27 0:12:01 佐藤 杏 富岡 3:05:29 27
28 0:12:03 渋谷 和泉 二本松 2:55:03 8
29 0:12:05 熊田 真央 矢祭 3:09:46 33
29 0:12:05 大須賀愛依 新地 3:13:13 37
29 0:12:05 岡部友里菜 浅川 3:14:14 40
32 0:12:09 荻野ひかり 中島 3:03:28 22
33 0:12:18 清野 里那 小野 3:07:33 28
34 0:12:20 大竹 未来 南会津 3:09:01 30
35 0:12:23 大和田瑠奈 広野 3:13:26 39
36 0:12:25 鈴石 楓 泉崎 3:02:57 20
37 0:12:28 上遠野優月 川俣 3:05:20 26
38 0:12:31 青柳 桃佳 南相馬 3:01:19 19
39 0:12:32 藁谷 和江 古殿 3:16:38 45
40 0:12:35 大森 麻央 3:16:33 43
41 0:12:37 小林 栞 希望ふくしま 3:11:07 35
42 0:12:38 中川 祐香 北塩原 3:16:07 44
43 0:12:54 関根 美可 鮫川 3:09:29 32
44 0:13:05 佐藤 雪音 国見 3:08:25 29
45 0:13:07 前田 麻琴 大熊 3:15:56 42
46 0:13:12 星 璃々愛 下郷 3:18:02 49
47 0:13:23 佐藤 安美 飯舘 3:25:00 53
48 0:13:24 佐久間梨奈 大玉 3:18:51 51
49 0:13:28 菊地 志帆 柳津 3:13:24 38
50 0:13:39 熊谷 萌 平田 3:03:06 21
51 0:13:42 渡部 美来 西会津 3:17:46 48
52 0:14:05 宮本 澄香 楢葉 3:15:44 41
53 0:14:20 足利 陽捺 磐梯 3:23:54 52

2015 10区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:44 柳原 貴大 会津若松 3:16:11 1
2 0:27:58 佐久間 祥 郡山 3:16:40 2
3 0:28:00 木田 貴大 白河 3:24:11 9
4 0:28:05 橋本 隆光 本宮 3:27:42 12
5 0:28:10 佐久間 建 田村 3:23:17 7
6 0:28:22 八巻 雄飛 伊達 3:28:00 14
7 0:28:49 兼子 侑大 泉崎 3:31:46 19
8 0:28:50 阿部 良平 平田 3:31:56 20
9 0:29:02 斎藤 将輝 南相馬 3:30:21 18
10 0:29:07 阿部 直人 いわき 3:20:19 4
11 0:29:11 高橋 佳希 福島 3:21:57 5
11 0:29:11 山口 大陽 会津美里 3:25:14 11
13 0:29:20 太田 元紀 須賀川 3:20:10 3
14 0:29:21 生井 宏明 喜多方 3:24:04 8
15 0:29:35 石井 智大 鏡石 3:29:49 17
16 0:29:37 長田 基樹 西郷 3:33:44 23
16 0:29:37 斉藤 豊 古殿 3:46:15 40
18 0:29:39 渡辺 徳 二本松 3:24:42 10
19 0:29:47 小川 崇人 矢吹 3:29:07 16
20 0:29:55 宮川裕次郎 棚倉 3:39:23 28
21 0:30:01 本田 渉 川俣 3:35:21 26
22 0:30:07 小川 祐吾 中島 3:33:35 22
23 0:30:09 山田 修也 浪江 3:33:42 24
24 0:30:14 伊藤 修久 三春 3:23:13 6
25 0:30:19 田中 啓太 会津坂下 3:34:52 25
26 0:30:23 松本 淳 3:46:56 41
27 0:30:27 五十嵐修一 猪苗代 3:28:41 15
28 0:30:33 半沢 悠司 広野 3:43:59 34
29 0:30:45 渡辺 昴 大玉 3:49:36 48
30 0:30:52 添田 尚也 石川 3:27:21 13
31 0:31:10 塩生 誠人 下郷 3:49:12 45
32 0:31:19 関根 聡 玉川 3:42:13 33
33 0:31:23 五十嵐 翔 南会津 3:40:24 30
34 0:31:24 田巻 直也 柳津 3:44:48 36
35 0:31:49 木村 紘貴 新地 3:45:02 38
35 0:31:49 佐藤 茂哉 西会津 3:49:35 47
37 0:31:56 高橋 宏典 北塩原 3:48:03 44
38 0:32:05 新田 和則 相馬 3:33:04 21
39 0:32:16 先崎 洋樹 小野 3:39:49 29
39 0:32:16 大和田洋陽 楢葉 3:48:00 42
41 0:32:20 鈴木 晴馬 国見 3:40:45 31
42 0:32:24 芳賀 裕介 富岡 3:37:53 27
43 0:32:26 芳賀 弘康 鮫川 3:41:55 32
44 0:32:32 高嶋 優 天栄 3:50:48 50
45 0:32:42 鈴木 道也 只見 3:49:27 46
46 0:32:58 鈴木 貴人 希望ふくしま 3:44:05 35
47 0:33:10 大谷 葵 桑折 3:45:57 39
48 0:33:55 佐藤 浩太 飯舘 3:58:55 52
49 0:34:05 吉田 充芳 大熊 3:50:01 49
50 0:34:16 須藤 寛知 浅川 3:48:30 43
51 0:34:23 酒井啓一郎 双葉 3:52:04 51
52 0:35:03 藤田 剛志 矢祭 3:44:49 37
53 0:36:54 佐藤信一郎 磐梯 4:00:48 53

2015 11区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:06 永井 加奈 会津若松 3:29:17 1
2 0:13:51 北郷 美奈 いわき 3:34:10 3
3 0:13:54 田村 飛鳥 三春 3:37:07 6
4 0:13:56 折笠 有彩 福島 3:35:53 5
5 0:14:27 中原 奈美 郡山 3:31:07 2
5 0:14:27 鈴木美乙梨 会津美里 3:39:41 11
7 0:14:29 菅野 鈴菜 伊達 3:42:29 12
7 0:14:29 高橋 亜実 矢吹 3:43:36 14
9 0:14:30 菅野 未来 二本松 3:39:12 8
10 0:14:44 室田 知美 須賀川 3:34:54 4
11 0:14:49 根本 唯 西郷 3:48:33 20
11 0:14:49 馬場佐由里 南会津 3:55:13 30
13 0:14:53 染谷菜々美 富岡 3:52:46 27
14 0:14:54 後藤さくら 天栄 4:05:42 47
15 0:14:56 金澤 美佳 矢祭 3:59:45 34
16 0:15:00 円谷 美紀 鏡石 3:44:49 17
17 0:15:02 小檜山 諒 白河 3:39:13 9
18 0:15:05 吉田 美咲 小野 3:54:54 29
19 0:15:07 佐川 絢美 石川 3:42:28 13
20 0:15:12 二瓶 茜 会津坂下 3:50:04 23
21 0:15:13 鈴木 真帆 棚倉 3:54:36 28
22 0:15:16 佐久間菜摘 田村 3:38:33 7
23 0:15:17 鈴木 真奈 猪苗代 3:43:58 16
23 0:15:17 鈴木さくら 玉川 3:57:30 33
25 0:15:20 大楽 陽子 古殿 4:01:35 38
26 0:15:23 中川 祐菜 北塩原 4:03:26 41
27 0:15:30 北條 佑奈 鮫川 3:57:25 32
28 0:15:32 遠藤胡都子 喜多方 3:39:36 10
29 0:15:34 小針ひかり 中島 3:49:09 22
30 0:15:48 兼子 奈緒 泉崎 3:47:34 19
31 0:15:50 渡邊 未夢 南相馬 3:46:11 18
32 0:15:51 加藤佳耶子 桑折 4:01:48 40
33 0:15:55 平野 花梨 楢葉 4:03:55 42
33 0:15:55 小山 優奈 下郷 4:05:07 43
35 0:15:56 金成 美花 浅川 4:04:26 44
36 0:16:06 渡邊 花音 本宮 3:43:48 15
36 0:16:06 持立 雨音 相馬 3:49:10 24
38 0:16:08 目黒 百華 只見 4:05:35 46
39 0:16:11 渡辺ありさ 広野 4:00:10 35
40 0:16:19 宍戸樹里直 国見 3:57:04 31
41 0:16:24 三浦 利奈 新地 4:01:26 37
42 0:16:29 落合 美咲 川俣 3:51:50 25
43 0:16:37 三瓶 佳純 希望ふくしま 4:00:42 36
44 0:16:48 新井田円美 柳津 4:01:36 39
45 0:16:56 鹿又 千穂 平田 3:48:52 21
46 0:16:59 高畑 明音 磐梯 4:17:47 53
47 0:17:19 鴫原 真琳 飯舘 4:16:14 52
48 0:17:33 福冨 涼香 大玉 4:07:09 48
49 0:17:40 志賀 菜央 双葉 4:09:44 51
50 0:17:50 根本 靖子 大熊 4:07:51 50
51 0:18:08 佐藤みなみ 西会津 4:07:43 49
52 0:18:22 佐藤 杏奈 4:05:18 45
53 0:18:56 佐久間つぐみ 浪江 3:52:38 26

2015 12区(7.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:50 吉川 修司 福島 3:57:43 5
2 0:22:03 村越 直希 田村 4:00:36 7
3 0:22:08 宍戸 公紀 いわき 3:56:18 3
4 0:22:09 若菜 優雅 喜多方 4:01:45 8
5 0:22:19 兼子 卓也 泉崎 4:09:53 18
6 0:22:23 樋口 勝利 須賀川 3:57:17 4
7 0:22:24 笠間 淳平 会津若松 3:51:41 1
8 0:22:27 大塚 翔太 西郷 4:11:00 19
9 0:22:38 佐藤孝太朗 郡山 3:53:45 2
10 0:22:43 影山 裕 猪苗代 4:06:41 14
11 0:22:52 神野藤宏行 二本松 4:02:04 9
12 0:22:53 鴻巣 隼人 会津美里 4:02:34 11
12 0:22:53 八木沼和夫 浅川 4:27:19 39
14 0:23:14 津藤 圭佑 白河 4:02:27 10
15 0:23:19 浦山 陽介 三春 4:00:26 6
16 0:23:27 鈴木 優行 平田 4:12:19 21
17 0:23:35 井間 智希 伊達 4:06:04 13
18 0:23:44 大塩 和幸 矢吹 4:07:20 15
19 0:23:45 我妻 聡 古殿 4:25:20 35
20 0:23:52 山本 崚介 浪江 4:16:30 25
21 0:23:54 小豆畑淳也 石川 4:06:22 12
22 0:23:56 田中 雄太 会津坂下 4:14:00 23
23 0:23:58 前田 大樹 鮫川 4:21:23 31
24 0:24:00 高橋 良太 飯舘 4:40:14 52
25 0:24:08 木内 康介 相馬 4:13:18 22
26 0:24:13 円谷 伊吹 鏡石 4:09:02 17
27 0:24:34 緑川 純利 中島 4:13:43 24
27 0:24:34 中丸 凌太 希望ふくしま 4:25:16 34
29 0:24:39 山本 良春 双葉 4:34:23 49
30 0:24:45 吉田 和矢 本宮 4:08:33 16
31 0:24:46 箕田 英治 柳津 4:26:22 37
32 0:24:48 向後 隼平 南会津 4:20:01 28
33 0:24:52 清水 崇史 南相馬 4:11:03 20
34 0:24:54 大内 一樹 川俣 4:16:44 26
35 0:25:14 渡辺 智幸 富岡 4:18:00 27
36 0:25:19 関 雄太 只見 4:30:54 43
37 0:25:22 青木 剛司 楢葉 4:29:17 42
38 0:25:29 吉田 哲也 天栄 4:31:11 46
39 0:25:35 高橋 尚悟 小野 4:20:29 30
40 0:25:38 小嶋 勇輝 棚倉 4:20:14 29
41 0:25:43 菅野美樹也 桑折 4:27:31 40
42 0:25:50 羽田 琢 4:31:08 45
43 0:26:08 桐沢 楓 国見 4:23:12 32
43 0:26:08 金子 一則 矢祭 4:25:53 36
45 0:26:15 高口雄太郎 新地 4:27:41 41
46 0:26:23 渡部 貴之 西会津 4:34:06 48
47 0:26:26 堀江 秀作 広野 4:26:36 38
48 0:26:34 渡辺 亮 北塩原 4:30:00 44
49 0:27:09 室井 峻 下郷 4:32:16 47
50 0:27:16 武田 智道 大玉 4:34:25 50
51 0:27:23 矢吹 拓斗 玉川 4:24:53 33
52 0:27:25 吉田 好孝 大熊 4:35:16 51
53 0:27:53 矢吹 和之 磐梯 4:45:40 53

2015 13区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 鈴木 顕人 郡山 4:08:28 2
2 0:14:52 斎藤 拓実 会津若松 4:06:33 1
3 0:15:22 原瀬 裕太 田村 4:15:58 6
4 0:15:31 伊藤 亮 須賀川 4:12:48 4
5 0:15:39 星 侃嘉 会津美里 4:18:13 10
6 0:15:40 安部健太郎 二本松 4:17:44 9
7 0:15:44 園川 雅樹 西郷 4:26:44 19
8 0:15:48 辺見 勇太 白河 4:18:15 11
9 0:15:49 黒沢 直人 福島 4:13:32 5
10 0:15:52 栗田 脩里 伊達 4:21:56 13
11 0:15:55 大場 悠 喜多方 4:17:40 8
12 0:15:57 古川 裕隆 猪苗代 4:22:38 12
13 0:15:59 上遠野 健 平田 4:28:18 21
14 0:16:03 小野 元也 いわき 4:12:21 3
15 0:16:11 野村 顕弘 三春 4:16:37 7
15 0:16:11 柳沼 順朝 矢吹 4:23:31 14
17 0:16:13 加藤 秀法 会津坂下 4:30:13 24
18 0:16:15 星 伸宏 鏡石 4:25:17 16
19 0:16:27 高橋 健治 大玉 4:50:52 48
20 0:16:28 生田目大輔 鮫川 4:37:51 31
21 0:16:32 井上 健太 泉崎 4:26:25 18
22 0:16:36 林田 聡一 相馬 4:29:54 22
23 0:16:37 藤沢隼太郎 中島 4:30:20 23
24 0:16:44 水野 大道 古殿 4:42:04 32
25 0:16:45 菊池 彩斗 棚倉 4:36:59 28
26 0:16:47 牛来 心 南相馬 4:27:50 20
26 0:16:47 原田 禅 浪江 4:33:17 25
28 0:16:50 菅野 充 川俣 4:33:34 26
29 0:17:00 光島 理貴 富岡 4:35:00 27
30 0:17:04 国分 真介 柳津 4:43:26 36
31 0:17:11 阿久津 健 南会津 4:37:12 29
32 0:17:15 渡辺 高志 楢葉 4:46:32 41
33 0:17:18 金村 翔 小野 4:37:47 30
34 0:17:19 高橋 駿 本宮 4:25:52 17
35 0:17:30 幕田 直人 新地 4:45:11 39
36 0:17:31 鈴木 雅大 矢祭 4:43:24 35
37 0:17:33 藤田 凌介 浅川 4:44:52 38
38 0:17:38 岩谷 脩平 石川 4:24:00 15
38 0:17:38 大内凜太朗 飯舘 4:57:52 52
40 0:17:41 秋元 正人 双葉 4:52:04 50
41 0:17:42 瀬和 明弘 天栄 4:48:53 43
42 0:17:53 渡部 和之 西会津 4:51:59 49
43 0:17:59 五十嵐彪人 只見 4:48:53 44
44 0:18:00 大和田幸弘 広野 4:44:36 37
45 0:18:01 大野 正博 玉川 4:42:54 34
46 0:18:10 斎藤 正博 磐梯 5:03:50 53
47 0:18:24 石橋 真哉 下郷 4:50:40 47
48 0:18:35 赤城 智哉 北塩原 4:48:35 42
49 0:18:47 鈴木 貴之 4:49:55 46
50 0:19:00 浅野 由樹 大熊 4:54:16 51
51 0:19:39 佐藤 淳哉 国見 4:42:51 33
52 0:20:15 竹内 孝幸 希望ふくしま 4:45:31 40
53 0:21:41 逸見 健志 桑折 4:49:12 45

2015 14区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:59 田母神一喜 郡山 4:26:27 2
2 0:18:11 小畠 翼 会津若松 4:24:44 1
3 0:18:14 平子凜太郎 いわき 4:30:35 3
4 0:18:26 戸沢 綾 田村 4:34:24 6
5 0:18:36 山本 幸輝 浪江 4:51:53 25
6 0:18:48 穴沢 航太 喜多方 4:36:28 8
7 0:18:52 桜内 聖也 福島 4:32:24 5
8 0:18:54 原田 悠平 南相馬 4:46:44 19
9 0:18:57 矢部 龍憲 須賀川 4:31:45 4
10 0:19:03 安島 毅 伊達 4:40:59 13
11 0:19:12 吉田 飛翔 三春 4:35:49 7
12 0:19:14 諸橋 健司 鏡石 4:44:31 16
13 0:19:16 和田 颯太 泉崎 4:45:41 17
14 0:19:19 中村 駿太 白河 4:37:34 10
15 0:19:20 小桧山利輝 猪苗代 4:41:58 12
16 0:19:21 三瓶 浩斗 鮫川 4:57:12 28
17 0:19:25 風間 大智 会津美里 4:37:38 11
18 0:19:30 武藤 晴夏 二本松 4:37:14 9
19 0:19:32 岡本 裕斗 相馬 4:49:26 22
20 0:19:40 鴫原 廉 川俣 4:53:14 26
21 0:20:03 近内 俊介 石川 4:44:03 15
22 0:20:08 小磯洋四美 中島 4:50:28 24
23 0:20:16 小熊 尚也 会津坂下 4:50:29 23
24 0:20:19 和知 輝 矢吹 4:43:50 14
25 0:20:28 上遠野瑞貴 平田 4:48:46 21
26 0:20:31 野中 永 小野 4:58:18 30
27 0:20:32 根本 颯真 只見 5:09:25 42
28 0:20:34 根本 崇裕 本宮 4:46:26 18
29 0:20:53 室井 直陽 下郷 5:11:33 46
30 0:20:58 熊谷瑠之輔 棚倉 4:57:57 29
31 0:20:59 二瓶 雄人 柳津 5:04:25 33
32 0:21:02 白井 文人 双葉 5:13:06 49
33 0:21:03 鈴木 稔 楢葉 5:07:35 41
34 0:21:08 三瓶 湧大 富岡 4:56:08 27
35 0:21:09 五十嵐俊平 西会津 5:13:08 50
36 0:21:13 岩谷 唯義 玉川 5:04:07 32
37 0:21:17 鈴木 龍 矢祭 5:04:41 36
38 0:21:18 渡辺 正浩 桑折 5:10:30 44
39 0:21:19 穴沢 進 希望ふくしま 5:06:50 37
40 0:21:37 大栗 優斗 西郷 4:48:21 20
41 0:21:41 佐藤 凌 国見 5:04:32 35
42 0:21:43 生方 琢人 5:11:38 47
43 0:21:46 吉田 晴海 磐梯 5:25:36 53
44 0:21:47 渡部 陽稀 南会津 4:58:59 31
45 0:21:52 小泉 翔碁 新地 5:07:03 39
46 0:21:55 渡辺 誠一 大熊 5:16:11 51
47 0:22:08 須藤 駿介 浅川 5:07:00 38
48 0:22:13 須藤 亮 大玉 5:13:05 48
49 0:22:22 芳賀 大貴 古殿 5:04:26 34
50 0:22:27 菅野 龍聖 飯舘 5:20:19 52
51 0:22:28 岩沢 翼 天栄 5:11:21 43
52 0:22:33 中島 武 広野 5:07:09 40
53 0:22:57 渡部 玲弥 北塩原 5:11:32 45

2015 15区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 山本 空 会津若松 4:36:12 1
2 0:11:43 矢吹 侑生 郡山 4:38:10 2
3 0:11:55 石井 沙耶 棚倉 5:09:52 28
4 0:12:02 渡辺沙祐未 三春 4:47:51 7
5 0:12:03 矢内 楓恋 西郷 5:00:24 20
6 0:12:07 松本 玲那 矢吹 4:55:57 14
7 0:12:08 関本 愛花 喜多方 4:48:36 8
8 0:12:12 荒 ひかる 相馬 5:01:38 21
9 0:12:14 甲斐 梨乃 石川 4:56:17 15
10 0:12:18 長谷川小雪 会津美里 4:49:56 9
11 0:12:21 秋谷 慶都 いわき 4:42:56 3
12 0:12:27 阿部 凜 猪苗代 4:54:25 12
13 0:12:34 菅野 勝子 本宮 4:59:00 18
14 0:12:42 幕田未来渉 桑折 5:23:12 44
14 0:12:42 幡谷 友香 天栄 5:24:03 43
16 0:12:45 赤間 陽菜 福島 4:45:09 5
17 0:12:48 千葉 美采 富岡 5:08:56 27
18 0:12:51 溝井侑希奈 玉川 5:16:58 32
19 0:12:52 遠藤 珠衣 会津坂下 5:03:21 24
20 0:12:53 渡辺 寿恵 二本松 4:50:07 10
21 0:12:58 斎藤 麻煕 川俣 5:06:12 25
22 0:13:00 大野 晴奈 須賀川 4:44:45 4
23 0:13:06 梁取 はな 南会津 5:12:05 31
24 0:13:07 小川 真花 鏡石 4:57:38 16
25 0:13:08 武田 玲美 田村 4:47:32 6
26 0:13:09 菅野 未紗 伊達 4:54:08 13
27 0:13:10 佐川 花梨 泉崎 4:58:51 17
28 0:13:18 桧山 椋華 矢祭 5:17:59 33
29 0:13:21 郡司きらり 中島 5:03:49 23
29 0:13:21 寺島友紀奈 新地 5:20:24 37
31 0:13:24 浜田 実佳 浅川 5:20:24 38
32 0:13:27 今野日香梨 南相馬 5:00:11 19
33 0:13:35 多熊 理桜 小野 5:11:53 30
34 0:13:38 山内 花 只見 5:23:03 42
35 0:13:42 湯座 真代 鮫川 5:10:54 29
36 0:13:44 鈴木さくら 白河 4:51:18 11
36 0:13:44 佐藤 有姫 北塩原 5:25:16 45
38 0:13:49 中丸 未結 希望ふくしま 5:20:39 39
39 0:13:58 要 夏帆 下郷 5:25:31 46
40 0:14:02 角田 祥子 古殿 5:18:28 34
41 0:14:06 鈴木由美子 楢葉 5:21:41 41
42 0:14:17 吉田 京香 平田 5:03:03 22
43 0:14:25 星 舞美 5:26:03 47
44 0:14:26 原 雅 柳津 5:18:51 35
45 0:14:28 堀江 紗帆 広野 5:21:37 40
46 0:14:29 本多みずき 磐梯 5:40:05 53
47 0:14:32 渡辺 ゆき 国見 5:19:04 36
48 0:14:47 和田 沙樹 大玉 5:27:52 48
49 0:14:54 前田 栞奈 大熊 5:31:05 51
50 0:15:02 上野里香子 浪江 5:06:55 26
51 0:15:24 清野 里都 西会津 5:28:32 49
52 0:15:33 沢上 晶 双葉 5:28:39 50
53 0:16:03 伊東 琴美 飯舘 5:36:22 52

2015 16区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 安西 秀幸 会津若松 5:01:31 1
2 0:25:35 吉田 浩一 田村 5:13:07 6
3 0:25:39 渡辺 晋史 本宮 5:24:39 17
4 0:25:54 賀沢 拓海 いわき 5:08:50 3
5 0:26:16 山口 大徳 会津美里 5:16:12 8
6 0:26:22 但野 朋裕 南相馬 5:26:33 19
7 0:26:25 大倉 優 西郷 5:26:49 20
8 0:26:29 吉田 翔也 須賀川 5:11:14 4
9 0:26:35 須藤 宏皓 浅川 5:46:59 36
10 0:26:43 内山 武 郡山 5:04:53 2
10 0:26:43 井上 寿弥 鏡石 5:24:21 16
10 0:26:43 大内龍太郎 飯舘 6:03:05 51
13 0:26:51 阿部 哲也 二本松 5:16:58 10
14 0:26:52 佐藤 匠 玉川 5:43:50 32
15 0:26:56 永山 恵新 会津坂下 5:30:17 22
16 0:27:00 吉田 強 白河 5:18:18 11
17 0:27:04 本郷 幸平 古殿 5:45:32 33
18 0:27:06 前田 雅人 泉崎 5:25:57 18
18 0:27:06 和泉 瑠 平田 5:30:09 21
20 0:27:11 郷 謙輔 中島 5:31:00 23
21 0:27:12 佐藤 寛毅 福島 5:12:21 5
22 0:27:15 岡本 尚文 三春 5:15:06 7
22 0:27:15 箕田 誠也 柳津 5:46:06 34
24 0:27:19 ニール ククルカ 石川 5:23:36 14
25 0:27:24 小川 広 猪苗代 5:21:49 13
26 0:27:28 木村 郁也 浪江 5:34:23 26
27 0:27:37 塚原 史章 喜多方 5:16:13 9
28 0:27:54 大野 剛 5:53:57 43
29 0:27:58 志賀 大輝 伊達 5:22:06 12
30 0:28:05 佐藤 隼 川俣 5:34:17 25
31 0:28:11 井戸川 俊 双葉 5:56:50 46
32 0:28:20 青木 喜男 矢吹 5:24:17 15
33 0:28:22 和田 一浩 大熊 5:59:27 50
34 0:28:37 鈴木 修宏 矢祭 5:46:36 35
35 0:28:44 山田 哲也 国見 5:47:48 37
36 0:28:56 内田 邦昭 相馬 5:30:34 24
36 0:28:56 土橋 一馬 南会津 5:41:01 30
38 0:29:01 幡谷 原太 天栄 5:53:04 41
39 0:29:09 斉藤 威 富岡 5:38:05 27
40 0:29:13 吉田 悟志 小野 5:41:06 31
41 0:29:24 村田 和政 楢葉 5:51:05 39
42 0:29:28 鈴木 悟 鮫川 5:40:22 29
43 0:29:50 牧ノ原健一 広野 5:51:27 40
44 0:29:54 鈴木 健太 棚倉 5:39:46 28
45 0:30:05 北舘 亮 希望ふくしま 5:50:44 38
46 0:30:11 矢沢 裕也 只見 5:53:14 42
47 0:30:34 平野 大夢 西会津 5:59:06 49
48 0:31:06 伊藤 秋義 大玉 5:58:58 48
49 0:32:05 岩永 篤 桑折 5:55:17 45
50 0:32:08 我妻志比古 下郷 5:57:39 47
51 0:33:03 佐々木 卓 磐梯 6:13:08 52
52 0:33:15 日下 憲生 新地 5:53:39 44
53 DNF 西沢 岳人 北塩原 –:–:– 53
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加