福岡県高校学年別選手権 2017【北部ブロック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 福岡県高等学校陸上競技 学年別選手権大会
北部ブロック予選会(2017年6月24日~25日)

画像

第64回 福岡県高等学校陸上競技 学年別選手権大会のブロック予選会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり開催。ここでは、北九州市立鞘ヶ谷競技場で行われた「北部ブロック」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子A】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘
2 11.36 黒田 大稀 (3) 小倉工
3 11.71 乃一 諒 (2) 北九州
4 12.02 野村 和樹 (2) 高稜
5 12.16 村田 晃一 (2) 北筑
6 13.33 佐藤 真一 (2) 小倉南
7 14.78 川内 寿夫 (3) 八幡工

男子A 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 岡崎 隼弥 (3) 中間
2 11.80 金丸 侑樹 (2) 九州国際大付
3 11.88 井上 翔海 (2) 八幡
4 12.49 鹿谷 颯太 (2) 若松
5 13.41 砂川 由仁 (3) 八幡工

男子A 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 池田 龍哉 (3) 自由ケ丘
2 11.51 安藤 翼 (2) 九州国際大付
3 11.67 込山 航貴 (3) 八幡南
4 11.68 小坂 丈 (3) 若松
5 12.33 坪根 芳哉 (2) 小倉
6 12.52 秋山 玲音 (2) 東筑紫
7 12.88 塩田 晏己 (2) 常磐

男子A 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 川島 俊平 (3) 小倉東
2 11.44 阿部 悠介 (2) 小倉南
3 11.53 川口 幸紀 (2) 育徳館
4 11.79 井澤 遼也 (2) 青豊
5 12.05 山中 大地 (2) 若松商
6 12.11 野口 晃平 (3) 慶成
7 13.00 原口 匠悟 (2) 戸畑工

男子A 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中島 健翔 (2) 小倉東
2 11.24 西村 乃 (2) 自由ケ丘
3 11.79 明神 海斗 (2) 八幡南
4 12.03 梶原 大器 (3) 若松
5 12.65 柴田 駿悟 (2) 北九州高専
6 12.67 坂井 優斗 (2) 常磐
7 13.13 甲斐 俊輔 (2) 育徳館

男子A 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 原田 暁 (2) 戸畑
2 11.46 佐藤 遥 (2) 高稜
3 11.52 岡田 航 (2) 北九州高専
4 11.68 薗田 唯人 (3) 若松商
5 11.79 佐藤 滉 (3) 東筑紫
6 12.85 河村 悠生 (2) 小倉南

男子A 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 久保田 大輝 (2) 小倉工
2 11.61 西滝 裕人 (2) 小倉
3 11.83 大原 龍哉 (2) 北九州
4 11.90 清水 幹太 (3) 北九州高専
5 12.10 竹下 樹 (2) 九州国際大付
6 12.59 益田 大誠 (3) 北筑
7 12.76 岡田 大空 (2) 戸畑工

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 岡崎 隼弥 (3) 中間
2 11.03 中島 健翔 (2) 小倉東
3 11.10 原田 暁 (2) 戸畑
4 11.25 西村 乃 (2) 自由ケ丘
5 11.44 黒田 大稀 (3) 小倉工
6 11.54 西滝 裕人 (2) 小倉
7 11.62 川口 幸紀 (2) 育徳館
8 11.73 安藤 翼 (2) 九州国際大付

男子A 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘
2 10.98 川島 俊平 (3) 小倉東
3 11.08 池田 龍哉 (3) 自由ケ丘
4 11.10 久保田 大輝 (2) 小倉工
5 11.53 佐藤 遥 (2) 高稜
6 11.58 岡田 航 (2) 北九州高専
7 11.59 阿部 悠介 (2) 小倉南

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘
2 10.90 川島 俊平 (3) 小倉東
3 10.92 岡崎 隼弥 (3) 中間
4 10.97 池田 龍哉 (3) 自由ケ丘
5 10.99 中島 健翔 (2) 小倉東
6 11.05 原田 暁 (2) 戸畑
7 11.09 久保田 大輝 (2) 小倉工
8 11.20 西村 乃 (2) 自由ケ丘

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 鋲賀 一駿 (2) 東筑紫
2 23.74 佐藤 遥 (2) 高稜
3 23.99 品川 映洸 (2) 京都
4 24.46 山中 大地 (2) 若松商
5 24.73 梶原 大器 (3) 若松
6 24.83 野口 晃平 (3) 慶成
7 25.24 中野 光貴 (2) 戸畑
8 25.49 前岡 大貴 (2) 九州国際大付

男子A 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 大水 康椰 (2) 九州国際大付
2 23.53 小坂 丈 (3) 若松
3 23.64 長田 晃典 (2) 自由ケ丘
4 23.83 大原 龍哉 (2) 北九州
5 24.24 松田 竣介 (3) 東筑紫
6 24.28 進 泰盛 (2) 京都
7 24.29 岡田 航 (2) 北九州高専
8 24.46 井澤 遼也 (2) 青豊

男子A 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘
2 23.32 西滝 裕人 (2) 小倉
3 23.62 小笠原 健留 (2) 青豊
4 23.86 薗田 唯人 (3) 若松商
5 23.96 安藤 翼 (2) 九州国際大付
6 24.77 富永 大智 (2) 門司学園
7 25.03 村田 晃一 (2) 北筑
8 26.15 本田 滉樹 (2) 小倉南

男子A 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 原 宙太郎 (3) 小倉工
2 22.78 池田 龍哉 (3) 自由ケ丘
3 23.67 大村 怜央 (3) 高稜
4 23.77 菅原 遼平 (2) 中間
5 24.26 清水 幹太 (3) 北九州高専
6 25.22 鹿谷 颯太 (2) 若松
7 26.62 西山 健一 (2) 小倉南
8 27.05 原口 匠悟 (2) 戸畑工

男子A 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 久保田 大輝 (2) 小倉工
2 23.84 明神 海斗 (2) 八幡南
3 24.04 美藤 祐樹 (2) 小倉東
4 24.07 井上 翔海 (2) 八幡
5 24.40 古賀 智樹 (2) 八幡中央
6 25.74 益田 大誠 (3) 北筑
7 26.17 中江 俊祐 (2) 戸畑工
8 26.79 山田 憲大郎 (3) 青豊

男子A 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 葉石 瞭 (3) 八幡中央
2 24.48 川口 幸紀 (2) 育徳館
3 26.09 林 龍也 (2) 北九州高専

男子A 200m 準決勝

男子A 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 原 宙太郎 (3) 小倉工
2 22.56 池田 龍哉 (3) 自由ケ丘
3 22.66 鋲賀 一駿 (2) 東筑紫
4 23.35 大水 康椰 (2) 九州国際大付
5 23.44 川口 幸紀 (2) 育徳館
6 23.51 小笠原 健留 (2) 青豊
7 23.65 小坂 丈 (3) 若松
8 23.67 大村 怜央 (3) 高稜

男子A 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘
2 22.36 久保田 大輝 (2) 小倉工
3 23.00 西滝 裕人 (2) 小倉
4 23.19 佐藤 遥 (2) 高稜
5 23.51 長田 晃典 (2) 自由ケ丘
6 23.56 葉石 瞭 (3) 八幡中央
7 23.83 菅原 遼平 (2) 中間
8 23.89 明神 海斗 (2) 八幡南

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 原 宙太郎 (3) 小倉工
2 21.91 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘
3 22.15 久保田 大輝 (2) 小倉工
4 22.18 池田 龍哉 (3) 自由ケ丘
5 22.45 鋲賀 一駿 (2) 東筑紫
6 22.90 西滝 裕人 (2) 小倉
7 23.29 佐藤 遥 (2) 高稜
8 23.31 大水 康椰 (2) 九州国際大付

男子A 400m 予選

男子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 吉田 昇竜 (2) 八幡南
2 51.96 吉田 渉 (2) 戸畑
3 52.40 葉石 瞭 (3) 八幡中央
4 52.62 岡野 颯太 (2) 小倉工
5 53.25 進 泰盛 (2) 京都
6 53.84 美藤 祐樹 (2) 小倉東
7 54.35 岩本 育也 (2) 小倉南
8 1:00.38 坂上 瑠人 (2) 戸畑工

男子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘
2 51.65 垣根 紘希 (3) 築上西
3 51.92 中島 了 (2) 九州国際大付
4 53.69 近藤 隆貴 (3) 北九州高専
5 54.58 古賀 智樹 (2) 八幡中央
6 55.39 壽山 晴斗 (2) 小倉南
7 56.46 松本 侑真 (2) 八幡
8 58.03 矢野 遼 (2) 育徳館

男子A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 大村 怜央 (3) 高稜
2 52.63 平野 稜太 (3) 北九州高専
3 52.93 村上 緩隼 (2) 京都
4 55.66 西小野 聖弥 (2) 中間
5 56.36 田中 陽 (2) 築上西
6 59.29 廣津 功輝 (2) 育徳館

男子A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 鋲賀 一駿 (2) 東筑紫
2 52.17 野中 菖瑚 (2) 戸畑
3 52.22 有冨 陸 (2) 高稜
4 53.96 森本 隆一 (2) 八幡南
5 55.81 富永 大智 (2) 門司学園
6 57.94 鶴田 陽希 (2) 築上西

男子A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 櫻井 翔吾 (3) 門司大翔館
2 52.24 込山 航貴 (3) 八幡南
3 53.97 老松 尚哉 (2) 八幡
4 55.29 自見 優斗 (3) 小倉工
5 56.90 松本 望夢 (2) 高稜
6 57.17 渋谷 晶斗 (2) 北九州高専
7 57.28 倉田 遼太郎 (2) 小倉南

男子A 400m 準決勝

男子A 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 鋲賀 一駿 (2) 東筑紫
2 51.10 大村 怜央 (3) 高稜
3 52.05 中島 了 (2) 九州国際大付
4 52.37 野中 菖瑚 (2) 戸畑
5 52.83 葉石 瞭 (3) 八幡中央
6 53.81 吉田 昇竜 (2) 八幡南
7 55.24 進 泰盛 (2) 京都

男子A 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘
2 52.02 吉田 渉 (2) 戸畑
3 52.41 垣根 紘希 (3) 築上西
4 52.62 有冨 陸 (2) 高稜
5 52.91 櫻井 翔吾 (3) 門司大翔館
6 53.46 村上 緩隼 (2) 京都
7 53.48 岡野 颯太 (2) 小倉工

男子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.04 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘
2 50.19 鋲賀 一駿 (2) 東筑紫
3 51.41 大村 怜央 (3) 高稜
4 51.50 垣根 紘希 (3) 築上西
5 52.03 中島 了 (2) 九州国際大付
6 52.05 有冨 陸 (2) 高稜
7 52.77 吉田 渉 (2) 戸畑
8 1:03.71 野中 菖瑚 (2) 戸畑

男子A 800m 予選

男子A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.77 木花 琉人 (3) 希望が丘
2 2:02.81 近藤 隆貴 (3) 北九州高専
3 2:03.28 冷水 陸 (3) 自由ケ丘
4 2:06.17 大村 友希 (3) 折尾愛真
5 2:07.65 村上 清瑠 (2) 青豊
6 2:13.16 老松 尚哉 (2) 八幡
7 2:16.76 鶴田 陽希 (2) 築上西
8 2:20.78 安部 慶朗 (2) 小倉東
9 2:24.04 粟田 匠悟 (3) 戸畑工

男子A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.15 伊藤 陽 (3) 九州国際大付
2 2:06.95 安川 佳佑 (2) 小倉工
3 2:08.22 齋藤 永 (3) 高稜
4 2:17.41 姉川 拓未 (3) 慶成
5 2:17.55 尾崎 竜成 (2) 青豊
6 2:17.81 本田 敦也 (2) 八幡

男子A 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 芦刈 練 (3) 九州国際大付
2 1:59.72 瀬川 慧 (2) 小倉工
3 2:02.30 吉田 渉 (2) 戸畑
4 2:04.82 上野 裕太郎 (3) 八幡南
5 2:06.33 金子 翔 (3) 高稜
6 2:09.80 吉原 雄一 (2) 東筑
7 2:10.49 日高 千聖 (3) 小倉東
8 2:11.66 松尾 好誠 (2) 北筑
9 2:19.44 廣津 功輝 (2) 育徳館

男子A 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.53 垣根 紘希 (3) 築上西
2 2:02.25 山田 隆之助 (3) 小倉南
3 2:07.45 森下 達稀 (2) 小倉東
4 2:09.72 城戸田 竜羽 (2) 行橋
5 2:12.39 大津 誓斗 (2) 青豊
6 2:12.61 石井 龍哉 (3) 折尾愛真
7 2:19.08 河上 直生 (2) 北九州高専
8 2:19.27 上野 光 (3) 高稜

男子A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.51 伊藤 陽 (3) 九州国際大付
2 1:57.53 木花 琉人 (3) 希望が丘
3 1:57.74 芦刈 練 (3) 九州国際大付
4 1:57.94 瀬川 慧 (2) 小倉工
5 2:01.37 山田 隆之助 (3) 小倉南
6 2:03.91 吉田 渉 (2) 戸畑
7 2:06.87 垣根 紘希 (3) 築上西
8 2:07.68 近藤 隆貴 (3) 北九州高専

男子A 1500m 予選

男子A 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.81 小川内 辰弥 (2) 九州国際大付
2 4:16.85 畑田 雄介 (2) 高稜
3 4:21.50 松原 築 (3) 自由ケ丘
4 4:22.37 石井 龍哉 (3) 折尾愛真
5 4:24.49 井脇 蒼葉 (2) 北九州高専
6 4:25.38 池田 涼介 (3) 小倉工
7 4:30.81 城戸田 竜羽 (2) 行橋
8 4:34.84 上田 克海 (2) 京都
9 4:42.48 宮崎 修人 (2) 小倉南
10 4:46.17 小田 雄大 (2) 小倉東
11 4:46.44 尾崎 竜成 (2) 青豊
12 4:48.96 吉原 雄一 (2) 東筑
13 4:55.25 姉川 拓未 (3) 慶成

男子A 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.60 今田 拡和 (3) 希望が丘
2 4:21.82 山本 龍勢 (3) 小倉工
3 4:23.33 村上 清瑠 (2) 青豊
4 4:24.45 城後 篤 (3) 高稜
5 4:26.03 日高 千聖 (3) 小倉東
6 4:32.55 山根 勇希 (2) 常磐
7 4:37.90 矢狹 永遠 (2) 戸畑
8 4:38.09 乗松 泰綺 (2) 慶成
9 4:42.08 松尾 好誠 (2) 北筑
10 4:42.63 本田 敦也 (2) 八幡
11 4:57.16 粟田 匠悟 (3) 戸畑工

男子A 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.42 大村 友希 (3) 折尾愛真
2 4:22.67 野中 光一 (3) 慶成
3 4:22.75 成川 雄大 (2) 九州国際大付
4 4:25.41 小川 佳久 (2) 戸畑
5 4:26.80 穴水 優希 (2) 小倉
6 4:31.56 田村 岬 (2) 青豊
7 4:32.82 宮本 笙雅 (2) 小倉工
8 4:38.74 諸井 翔 (2) 北九州高専
9 4:42.28 篠田 悠斗 (2) 八幡
10 4:43.37 縣内 遥希 (2) 小倉東
11 4:53.12 渕上 皐太朗 (2) 戸畑工
12 5:11.79 福本 隆博 (3) 八幡工

男子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.21 小川内 辰弥 (2) 九州国際大付
2 4:08.22 成川 雄大 (2) 九州国際大付
3 4:09.38 松原 築 (3) 自由ケ丘
4 4:12.23 大村 友希 (3) 折尾愛真
5 4:16.24 今田 拡和 (3) 希望が丘
6 4:21.05 野中 光一 (3) 慶成
7 4:22.17 山本 龍勢 (3) 小倉工
8 4:26.62 畑田 雄介 (2) 高稜
9 4:29.82 石井 龍哉 (3) 折尾愛真
10 4:31.30 村上 清瑠 (2) 青豊
11 4:32.49 日高 千聖 (3) 小倉東
12 4:32.79 池田 涼介 (3) 小倉工
13 4:33.52 穴水 優希 (2) 小倉
14 4:34.78 城後 篤 (3) 高稜
15 4:35.06 小川 佳久 (2) 戸畑
16 4:49.08 井脇 蒼葉 (2) 北九州高専

男子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:30.11 永井 晶 (2) 九州国際大付
2 15:32.14 村田 廉 (2) 九州国際大付
3 15:32.77 鬼塚 達義 (3) 青豊
4 15:34.32 森 滉太 (2) 九州国際大付
5 15:39.32 植木 伶 (2) 折尾愛真
6 15:42.97 高尾 尚樹 (3) 自由ケ丘
7 16:13.80 池田 克史 (2) 戸畑
8 16:27.64 吉村 健一 (3) 希望が丘
9 16:28.37 山口 翔大 (2) 希望が丘
10 16:32.83 松本 光陽 (3) 小倉工
11 16:40.60 藤江 尚之 (2) 折尾愛真
12 16:48.54 池田 涼介 (3) 小倉工
13 17:03.12 下迫田 衛 (2) 小倉
14 17:16.84 野中 光一 (3) 慶成
15 17:46.51 木下 健介 (3) 北九州高専
16 17:47.12 坪井 慎吾 (2) 小倉南
17 17:58.20 村上 聖弥 (2) 北九州高専
18 18:02.14 森 雄太 (2) 高稜
19 18:12.31 上田 克海 (2) 京都
20 18:34.14 乗松 泰綺 (2) 慶成
21 18:40.37 篠田 悠斗 (2) 八幡
22 18:49.56 桑原 和希 (2) 門司学園
23 19:09.78 景山 晴貴 (2) 戸畑

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘
2 16.26 中野 光貴 (2) 戸畑
3 16.35 福田 敬士 (2) 門司大翔館
4 16.93 楠見 紘基 (2) 九州国際大付
5 19.95 坪根 芳哉 (2) 小倉

男子A 110mJH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘
2 15.23 新垣 達也 (3) 高稜
3 15.57 植村 太一 (2) 小倉工
4 15.57 中尾 一貴 (2) 戸畑
5 15.77 穴井 昇太郎 (2) 小倉東

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘
2 14.96 新垣 達也 (3) 高稜
3 15.33 中尾 一貴 (2) 戸畑
4 15.40 穴井 昇太郎 (2) 小倉東
5 15.73 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘
6 15.82 植村 太一 (2) 小倉工
7 15.87 福田 敬士 (2) 門司大翔館
8 16.39 中野 光貴 (2) 戸畑

男子A 400mH 予選

男子A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘
2 1:06.20 野口 海希 (3) 小倉工
3 1:06.64 西小野 聖弥 (2) 中間

男子A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 金子 大輝 (3) 小倉工
2 59.52 野中 菖瑚 (2) 戸畑
3 59.53 福田 敬士 (2) 門司大翔館
4 1:07.72 廣橋 克真 (3) 自由ケ丘

男子A 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 植村 太一 (2) 小倉工
2 1:01.44 中尾 一貴 (2) 戸畑
3 1:01.82 平野 稜太 (3) 北九州高専
4 1:02.30 楠見 紘基 (2) 九州国際大付
5 1:05.31 金子 竜也 (2) 自由ケ丘

男子A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.65 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘
2 57.54 植村 太一 (2) 小倉工
3 57.58 野中 菖瑚 (2) 戸畑
4 58.02 金子 大輝 (3) 小倉工
5 58.52 平野 稜太 (3) 北九州高専
6 58.55 中尾 一貴 (2) 戸畑
7 1:01.36 福田 敬士 (2) 門司大翔館
8 1:05.83 野口 海希 (3) 小倉工

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 寺本 喬祐 (2) 小倉工
2 1m80 山西 喜文 (3) 小倉東
3 1m80 神﨑 京真 (2) 八幡
4 1m75 武井 海生 (2) 青豊
5 1m75 井上 裕介 (2) 東筑
6 1m70 小山 大輝 (3) 若松
7 1m65 畠山 要 (2) 高稜
7 1m65 手嶋 廉 (3) 小倉東
9 1m65 品田 尚輝 (2) 青豊
10 1m60 豊田 武乃慎 苅田工

男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +0.9 原田 暁 (2) 戸畑
2 6m38 +0.8 岩本 魁 (3) 苅田工
3 6m35 -0.1 吉田 敏基 (3) 中間
4 6m29 +0.0 井上 敦暉 (3) 青豊
5 6m28 +0.0 小笠原 健留 (2) 青豊
6 6m25 +0.0 和泉 航 (2) 小倉工
7 6m25 +1.1 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘
8 6m23 +0.6 神崎 勇樹 (2) 戸畑
9 6m08 -0.1 森 竜一 (2) 育徳館
10 5m94 +0.5 池永 響 (2) 小倉
11 5m84 +0.0 堀 雄貴 (3) 八幡中央
12 5m80 +0.8 兒玉 浩明 (3) 東筑紫
13 5m79 +1.3 平得 璃紅 (3) 若松
14 5m68 +0.0 刀祢 隼佑 (2) 中間
15 5m65 +1.0 末廣 武留 (2) 小倉商
16 5m57 +0.7 野村 和樹 (2) 高稜
17 5m55 +0.0 田島 次世志 (3) 自由ケ丘
18 5m52 -0.2 竹口 宏貴 (2) 苅田工
19 5m42 +0.0 古賀 彪雅 (2) 北九州高専
20 5m35 +1.0 大田 泰斗 (3) 北九州高専
21 4m99 -0.2 白濱 星 (2) 高稜
22 4m79 -0.1 善村 蓮 (2) 小倉南
23 4m68 -0.2 飯田 光 (2) 自由ケ丘
24 4m51 +0.7 野口 海都 (2) 小倉南
25 4m44 +0.1 岸本 拓真 (2) 育徳館

男子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m82 +0.0 吉田 敏基 (3) 中間
2 13m11 +1.4 井上 裕介 (2) 東筑
3 13m02 +1.2 谷口 雄基 (2) 東筑
4 12m78 +0.2 原 宙太郎 (3) 小倉工
5 12m77 -0.2 和泉 航 (2) 小倉工
6 12m76 +0.3 伊藤 廉 (2) 苅田工
7 12m62 +0.6 池永 響 (2) 小倉
8 12m56 +0.4 平得 璃紅 (3) 若松
9 12m42 +0.7 神崎 勇樹 (2) 戸畑
10 12m13 +1.8 大田 泰斗 (3) 北九州高専
11 12m12 +0.0 武井 海生 (2) 青豊
12 11m89 +0.6 船津 直希 (2) 小倉
13 11m78 +0.7 吉兼 達也 (2) 苅田工
14 11m66 +1.3 有冨 陸 (2) 高稜
15 11m62 -0.3 堀 雄貴 (3) 八幡中央
16 11m56 -1.2 飯田 光 (2) 自由ケ丘
17 11m56 -0.1 白濱 星 (2) 高稜
18 11m33 +0.0 古賀 彪雅 (2) 北九州高専
19 11m32 +0.9 村上 緩隼 (2) 京都

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m38 松田 隼太郎 (2) 高稜
2 10m99 山本 航 (3) 自由ケ丘
3 10m76 髙橋 勇満 (2) 小倉工
4 10m59 岡本 慎平 (3) 小倉東
5 10m57 舟山 昂兵 (3) 東筑紫
6 10m22 村川 享 (2) 慶成
7 9m64 福元 遥希 (2) 京都
8 9m64 久本 将蔵 (2) 小倉南
9 9m29 井上 秀人 (2) 中間
10 7m03 長友 飛鳥 (2) 苅田工
11 6m88 亀尾 勇太 (2) 小倉東

男子A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m53 NGR 西川 楓雅 (3) 自由ケ丘
2 33m03 松村 周成 (2) 高稜
3 32m24 下垣 太郎 (2) 自由ケ丘
4 31m77 松田 隼太郎 (2) 高稜
5 31m34 岡本 慎平 (3) 小倉東
6 28m35 久保田 拓豊 (3) 八幡中央
7 27m65 野村 俊介 (2) 門司大翔館
8 27m33 友松 大也 (3) 門司大翔館
9 24m55 德田 遼太郎 (2) 行橋
10 24m35 村川 享 (2) 慶成
11 23m21 竹下 樹 (2) 九州国際大付
12 21m46 亀尾 勇太 (2) 小倉東

男子A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m62 竹本 翔 (3) 苅田工
2 54m24 高橋 咲人 (3) 苅田工
3 52m84 井浦 聖之 (2) 自由ケ丘
4 50m90 谷山 将梧 (3) 苅田工
5 45m56 藏原 正壱 (3) 自由ケ丘
6 44m79 村田 蓮 (3) 築上西
7 42m88 田中 陽 (2) 築上西
8 42m56 寺本 喬祐 (2) 小倉工
9 40m82 大水 滉稀 (2) 小倉工
10 39m13 椎葉 海斗 (2) 若松商
11 37m88 野村 俊介 (2) 門司大翔館
12 37m29 財前 大輝 (3) 青豊
13 36m80 中村 俊也 (2) 常磐
14 35m88 野村 勇太 (2) 自由ケ丘
15 35m56 福元 遥希 (2) 京都
16 34m96 友松 大也 (3) 門司大翔館
17 34m32 品田 尚輝 (2) 青豊
18 34m03 坂井 優斗 (2) 常磐
19 26m39 髙橋 勇満 (2) 小倉工

2017 【男子B】結果・速報

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 牧 翔太 (1) 戸畑
2 12.14 冨田 悠斗 (1) 門司大翔館
3 12.14 髙橋 俊樹 (1) 小倉
4 12.24 延吉 優希 (1) 若松商
5 12.34 武藤 寧央 (1) 八幡南
6 13.07 伊藤 一輝 (1) 京都
7 13.17 小倉 佑太 (1) 青豊

男子B 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 別所 大暉 (1) 戸畑
2 12.16 三原 聖矢 (1) 八幡中央
3 12.28 安高 弘将 (1) 高稜
4 12.44 平尾 駿樹 (1) 苅田工
5 12.99 宮木 彰悟 (1) 青豊
6 14.16 野村 優斗 (1) 京都

男子B 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 島戸 陸来 (1) 東筑紫
2 11.81 三田 悠人 (1) 小倉工
3 11.84 島田 陽輝 (1) 慶成
4 11.95 鷲見 尚紀 (1) 門司学園
5 13.24 岡田 健斗 (1) 八幡
6 14.33 谷口 雄亮 (1) 苅田工

男子B 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 高野 成 (1) 中間
2 12.09 野呂 聡史 (1) 小倉東
3 12.11 清水 翼 (1) 北九州
4 12.29 井上 海星 (1) 八幡
5 12.35 田原 誠也 (1) 苅田工
6 12.48 栗本 将也 (1) 八幡中央
7 13.19 福江 智史 (1) 京都

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 高野 成 (1) 中間
2 11.44 別所 大暉 (1) 戸畑
3 11.67 島戸 陸来 (1) 東筑紫
4 11.68 三田 悠人 (1) 小倉工
5 11.70 島田 陽輝 (1) 慶成
6 11.97 鷲見 尚紀 (1) 門司学園
7 12.13 野呂 聡史 (1) 小倉東

男子B 200m 予選

男子B 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 鷲見 尚紀 (1) 門司学園
2 24.21 小林 和人 (1) 小倉東
3 24.45 清水 翼 (1) 北九州
4 24.61 武藤 寧央 (1) 八幡南
5 25.07 迫田 和志 (1) 京都

男子B 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 別所 大暉 (1) 戸畑
2 24.47 安高 弘将 (1) 高稜
3 24.70 三原 聖矢 (1) 八幡中央
4 24.92 冨田 悠斗 (1) 門司大翔館
5 25.03 髙橋 俊樹 (1) 小倉
6 25.72 德永 恵太 (1) 八幡
7 27.28 馬場 佑人 (1) 北九州

男子B 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 平城 佳典 (1) 東筑紫
2 23.71 内藤 雄大 (1) 門司大翔館
3 23.82 堀井 亮佑 (1) 小倉工
4 23.96 山中 裕太朗 (1) 戸畑
5 25.02 嶋岡 雅人 (1) 小倉
6 25.31 森脇 健人 (1) 中間
7 26.82 槇野 卓実 (1) 八幡

男子B 200m 決勝

男子B 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 別所 大暉 (1) 戸畑
2 23.51 内藤 雄大 (1) 門司大翔館
3 23.51 平城 佳典 (1) 東筑紫
4 23.70 堀井 亮佑 (1) 小倉工
5 23.73 山中 裕太朗 (1) 戸畑
6 24.11 清水 翼 (1) 北九州
7 24.16 鷲見 尚紀 (1) 門司学園
8 24.39 小林 和人 (1) 小倉東

男子B 400m 予選

男子B 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 堀井 亮佑 (1) 小倉工
2 52.66 森 大樹 (1) 自由ケ丘
3 53.28 吉本 雅彦 (1) 東筑紫
4 53.53 内藤 雄大 (1) 門司大翔館
5 1:04.47 工藤 修也 (1) 九州国際大付

男子B 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 若松 凛太郎 (1) 戸畑
2 53.38 平城 佳典 (1) 東筑紫
3 53.81 大濱 徹哉 (1) 自由ケ丘
4 53.97 中村 虹輝 (1) 小倉東
5 55.61 中並 亮介 (1) 小倉
6 1:08.02 石田 龍亮 (1) 中間

男子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.88 若松 凛太郎 (1) 戸畑
2 52.01 森 大樹 (1) 自由ケ丘
3 52.08 堀井 亮佑 (1) 小倉工
4 52.66 平城 佳典 (1) 東筑紫
5 53.42 吉本 雅彦 (1) 東筑紫
6 53.64 大濱 徹哉 (1) 自由ケ丘
7 54.68 中村 虹輝 (1) 小倉東
8 55.23 内藤 雄大 (1) 門司大翔館

男子B 800m 予選

男子B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.94 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘
2 2:07.74 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘
3 2:09.55 白石 和暉 (1) 北九州高専
4 2:11.82 西田 浩輝 (1) 戸畑
5 2:17.90 今村 峻将 (1) 築上西
6 2:22.10 村田 秋也 (1) 常磐
7 2:22.28 渡辺 颯 (1) 八幡南
8 2:25.20 林田 且義 (1) 京都

男子B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.84 猿渡 永遠 (1) 希望が丘
2 2:05.86 梅村 遥希 (1) 九州国際大付
3 2:06.11 高木 政宗 (1) 自由ケ丘
4 2:06.66 吉本 雅彦 (1) 東筑紫
5 2:08.01 守時 大智 (1) 京都
6 2:08.68 鎌田 凌羽 (1) 常磐
7 2:13.91 北川 和希 (1) 門司学園
8 2:17.96 副田 涼太 (1) 北筑

男子B 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.07 若松 凛太郎 (1) 戸畑
2 2:09.92 松田 康聖 (1) 小倉工
3 2:10.48 沼口 輝 (1) 小倉南
4 2:10.78 田代 瑞貴 (1) 門司学園
5 2:12.63 後藤 僚太 (1) 折尾愛真
6 2:15.57 有馬 大貴 (1) 常磐
7 2:24.90 栗本 将也 (1) 八幡中央
8 2:25.69 伊豆丸侑祐貴 (1) 八幡工

男子B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.87 猿渡 永遠 (1) 希望が丘
2 2:04.23 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘
3 2:06.50 梅村 遥希 (1) 九州国際大付
4 2:08.46 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘
5 2:09.37 高木 政宗 (1) 自由ケ丘
6 2:10.84 吉本 雅彦 (1) 東筑紫
7 2:11.49 守時 大智 (1) 京都
8 2:16.08 若松 凛太郎 (1) 戸畑

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.54 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘
2 4:26.11 富家 和樹 (1) 北九州高専
3 4:26.75 中司 大貴 (1) 小倉南
4 4:30.58 瀧川 遼 (1) 北筑
5 4:31.94 田代 瑞貴 (1) 門司学園
6 4:33.37 西村 心 (1) 希望が丘
7 4:37.71 奥浦 智隼 (1) 小倉
8 4:38.78 福田 蓮 (1) 常磐
9 5:05.52 城山 嵩也 (1) 京都
10 5:13.26 伊豆丸侑祐貴 (1) 八幡工
11 5:23.96 畑島 光希 (1) 築上西

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.83 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘
2 4:24.93 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘
3 4:25.28 稙田 大凱 (1) 折尾愛真
4 4:26.35 梅村 遥希 (1) 九州国際大付
5 4:27.15 椎葉 祐喜 (1) 戸畑
6 4:27.73 大友 竜也 (1) 北筑
7 4:31.67 北川 和希 (1) 門司学園
8 4:32.28 安部 汰起 (1) 京都
9 4:43.68 宮島 凛久 (1) 高稜
10 4:51.39 福地 蒔人 (1) 八幡工
11 5:01.44 大石 隆平 (1) 築上西

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.61 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘
2 4:08.01 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘
3 4:08.26 梅村 遥希 (1) 九州国際大付
4 4:19.29 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘
5 4:25.80 中司 大貴 (1) 小倉南
6 4:27.35 稙田 大凱 (1) 折尾愛真
7 4:31.26 椎葉 祐喜 (1) 戸畑
8 4:33.14 富家 和樹 (1) 北九州高専
9 4:35.10 大友 竜也 (1) 北筑
10 4:38.23 北川 和希 (1) 門司学園
11 4:38.46 瀧川 遼 (1) 北筑
12 4:40.14 西村 心 (1) 希望が丘
13 4:42.09 田代 瑞貴 (1) 門司学園
14 4:44.35 安部 汰起 (1) 京都

男子B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:03.16 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘
2 9:05.39 尾方 馨斗 (1) 自由ケ丘
3 9:11.61 甘利 駿 (1) 東筑
4 9:23.54 井元 葵音 (1) 希望が丘
5 9:24.78 本田 翔一朗 (1) 小倉工
6 9:26.84 中山 尊 (1) 折尾愛真
7 9:28.02 中司 大貴 (1) 小倉南
8 9:34.76 徳山 一彰 (1) 戸畑
9 9:45.92 岩村 瑞樹 (1) 小倉南
10 9:46.05 新井 優輔 (1) 小倉
11 9:55.52 大友 竜也 (1) 北筑
12 9:56.78 木原 康平 (1) 青豊
13 9:57.51 尾方 新 (1) 門司学園
14 10:04.54 瀧川 遼 (1) 北筑
15 10:06.71 名嶋 丈太 (1) 京都
16 10:07.47 吉岡 正希 (1) 青豊
17 10:10.18 北浦 光 (1) 京都
18 10:12.40 出雲 正浩 (1) 北筑
19 10:12.91 宮島 凛久 (1) 高稜
20 10:13.24 土居 亮太朗 (1) 高稜
21 10:17.97 長岡 颯太 (1) 小倉
22 10:39.55 北里 駿哉 (1) 北九州高専
23 10:42.16 田原 陽仁 (1) 東筑
24 10:46.48 木下 健生 (1) 八幡
25 10:48.45 田村 竜馬 (1) 苅田工
26 10:52.93 福地 蒔人 (1) 八幡工
27 11:00.46 小田本 健太 (1) 苅田工
28 11:03.94 上田 燎弥 (1) 八幡
29 11:40.88 畑島 光希 (1) 築上西

男子B 110mJH 予選

男子B 110mJH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 片多 永遠 (1) 自由ケ丘
2 16.02 村田 樹 (1) 小倉
3 16.21 柴田 陽 (1) 小倉工
4 16.79 藤田 翔一 (1) 苅田工
5 19.47 山口 大輝 (1) 中間

男子B 110mJH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 土谷 駿輔 (1) 小倉東
2 17.25 佐藤 赳斗 (1) 小倉工
3 17.59 野村 樹龍 (1) 東筑紫
4 17.73 信田 真優 (1) 小倉
5 25.96 牧 翔太 (1) 戸畑

男子B 110mJH 決勝

男子B 110mJH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 片多 永遠 (1) 自由ケ丘
2 15.79 村田 樹 (1) 小倉
3 15.95 土谷 駿輔 (1) 小倉東
4 16.30 柴田 陽 (1) 小倉工
5 16.33 藤田 翔一 (1) 苅田工
6 16.53 佐藤 赳斗 (1) 小倉工
7 16.87 野村 樹龍 (1) 東筑紫
8 17.58 信田 真優 (1) 小倉

男子B 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 藤田 康平 (1) 戸畑
2 1:01.99 信田 真優 (1) 小倉
3 1:03.91 野呂 聡史 (1) 小倉東
4 1:06.26 村田 樹 (1) 小倉
5 1:07.02 野村 樹龍 (1) 東筑紫
6 1:07.16 長田 光平 (1) 八幡
7 1:09.58 大西 啓太 (1) 小倉
8 1:12.04 山口 大輝 (1) 中間

男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 植田 明希 (1) 東筑紫
2 1m65 野口 直哉 (1) 高稜
2 1m65 南野 夢叶 (1) 小倉東
4 1m65 山本 和弥 (1) 若松商
5 1m60 田場 拓実 (1) 小倉
6 1m60 森脇 健人 (1) 中間
順位 記録 選手 所属
1 1m68 野口 直哉 (1) 高稜
2 1m66 南野 夢叶 (1) 小倉東

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +0.4 佐伯 亮汰 (1) 小倉東
2 6m24 +0.0 藤原 孝仁 (1) 小倉工
3 5m94 -0.1 右田 陸翔 (1) 小倉東
4 5m90 +0.3 三田 悠人 (1) 小倉工
5 5m78 -0.4 加藤 陽向 (1) 慶成
6 5m62 +0.3 堀 智貴 (1) 八幡
7 5m49 -0.6 天野 瑛文 (1) 明治学園
8 5m47 -0.3 小林 和人 (1) 小倉東
9 5m33 +0.0 中村 裕太 (1) 高稜
10 5m21 +1.3 井上 海星 (1) 八幡
11 5m11 +1.0 野上 颯太 (1) 八幡南
12 5m07 -0.8 守時 大智 (1) 京都
13 4m97 +0.5 大神 楓斗 (1) 八幡南
14 4m90 +0.6 中本 京次朗 (1) 京都
15 4m82 +0.9 中崎 憲太郎 (1) 中間
16 4m77 -0.3 若林 遼於 (1) 京都
17 4m74 +0.0 田中 偉楓 (1) 小倉南
18 4m46 +0.0 江良 尚哉 (1) 東筑紫
19 4m36 +0.4 溝口 剛史 (1) 東筑紫

男子B 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m73 +0.7 植田 明希 (1) 東筑紫
2 12m47 +0.2 関 猛志 (1) 東筑
3 12m20 -0.4 山口 翔太 (1) 東筑紫
4 11m81 -0.4 鎌田 博之 (1) 東筑紫
5 11m58 +0.0 藤田 翔一 (1) 苅田工
6 11m43 +1.2 泉 太智 (1) 自由ケ丘
7 11m42 +1.0 靏 太郎 (1) 小倉
8 11m32 +0.4 十島 拓巳 (1) 小倉東
9 11m10 +1.2 南野 夢叶 (1) 小倉東
10 11m02 +0.1 島田 陽輝 (1) 慶成

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m75 嶋原 巧太郎 (1) 自由ケ丘
2 11m71 和田 潤 (1) 自由ケ丘
3 11m70 男座 敬都 (1) 戸畑
4 10m90 吉村 吉平 (1) 中間
5 10m70 野口 大貴 (1) 高稜
6 10m37 谷口 海人 (1) 北筑
7 10m32 樋田 徹 (1) 戸畑
8 10m06 山本 大智 (1) 小倉工
9 9m38 三渕 永晟 (1) 苅田工
10 7m85 藤岡 直也 (1) 苅田工
11 6m09 吉本 勇太朗 (1) 門司大翔館

男子B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m92 嶋原 巧太郎 (1) 自由ケ丘
2 30m30 野口 大貴 (1) 高稜
3 27m65 谷田 柚生 (1) 苅田工
4 24m58 樋田 徹 (1) 戸畑
5 23m73 男座 敬都 (1) 戸畑
6 23m35 谷口 海人 (1) 北筑
7 22m95 山本 大智 (1) 小倉工
8 21m37 楠田 翼 (1) 苅田工
9 18m22 村上 颯太 (1) 東筑紫

男子B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m23 吉村 吉平 (1) 中間
2 37m85 村上 颯太 (1) 東筑紫
3 37m52 中道 祐貴 (1) 若松商
4 34m23 米光 修摩 (1) 若松商
5 32m67 齊藤 昭仁 (1) 小倉東
6 23m55 杉本 拓海 (1) 築上西

2017 【男子共通】結果・速報

男子共通 3000mSC 予選

男子共通 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.32 大久保 執稀 (3) 希望が丘
2 10:12.99 川口 涼太 (2) 九州国際大付
3 10:17.52 高村 祐輔 (3) 自由ケ丘
4 10:20.99 中武 郁也 (3) 北筑
5 10:22.77 森 洸晴 (1) 九州国際大付
6 10:27.88 谷口 皓一 (2) 中間
7 10:28.43 平川 拓海 (3) 高稜
8 10:59.05 堤 達也 (2) 小倉南
9 11:08.20 早友 慧真 (2) 小倉工
10 11:26.44 近藤 大暉 (2) 青豊

男子共通 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.97 岡部 拓也 (3) 希望が丘
2 10:16.80 宮原 孝浩 (3) 小倉工
3 10:17.07 藤崎 大翔 (1) 希望が丘
4 10:21.85 南 颯真 (2) 小倉工
5 10:25.98 田中 晃大 (2) 折尾愛真
6 10:47.40 三住 祐仁 (3) 青豊
7 10:51.65 福島 実槻 (1) 自由ケ丘
8 11:10.64 由井 涼太 (1) 高稜
9 11:22.99 秋吉 恒輝 (2) 門司学園
10 11:31.40 大津 誓斗 (2) 青豊

男子共通 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.23 大久保 執稀 (3) 希望が丘
2 9:55.19 岡部 拓也 (3) 希望が丘
3 9:57.60 川口 涼太 (2) 九州国際大付
4 9:59.58 藤崎 大翔 (1) 希望が丘
5 10:01.90 宮原 孝浩 (3) 小倉工
6 10:02.81 南 颯真 (2) 小倉工
7 10:07.89 高村 祐輔 (3) 自由ケ丘
8 10:19.01 三住 祐仁 (3) 青豊
9 10:28.43 谷口 皓一 (2) 中間
10 10:30.45 田中 晃大 (2) 折尾愛真
11 10:31.07 中武 郁也 (3) 北筑
12 10:32.74 森 洸晴 (1) 九州国際大付
13 10:34.38 平川 拓海 (3) 高稜
14 10:36.27 福島 実槻 (1) 自由ケ丘

男子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:05.53 NGR 阿座上 朝輝 (2) 九州国際大付
2 22:20.15 NGR 加来 隼颯 (3) 小倉工
3 24:17.29 倉員 友希 (2) 九州国際大付
4 25:52.38 島元 大 (2) 小倉工
5 27:39.37 川口 敦也 (3) 希望が丘
6 27:41.76 半田 龍也 (2) 希望が丘
7 27:41.78 福田 渉 (1) 希望が丘
8 29:29.84 池田 圭佑 (1) 小倉工

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 高野 成 (1)
菅原 遼平 (2)
刀祢 隼佑 (2)
岡崎 隼弥 (3)
中間
2 45.36 村田 樹 (1)
西滝 裕人 (2)
船津 直希 (2)
池永 響 (2)
小倉
3 45.78 長谷川詠以心 (1)
薗田 唯人 (3)
塩月 優太 (2)
山中 大地 (2)
若松商
4 45.85 小坂 丈 (3)
梶原 大器 (3)
小山 大輝 (3)
鹿谷 颯太 (2)
若松
5 46.00 井澤 遼也 (2)
井上 敦暉 (3)
武井 海生 (2)
小笠原 健留 (2)
青豊
6 46.02 佐藤 遥 (2)
有冨 陸 (2)
大村 怜央 (3)
野村 和樹 (2)
高稜

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 松田 竣介 (3)
兒玉 浩明 (3)
佐藤 滉 (3)
鋲賀 一駿 (2)
東筑紫
2 45.26 堀 智貴 (1)
井上 翔海 (2)
老松 尚哉 (2)
神﨑 京真 (2)
八幡
3 46.10 清水 幹太 (3)
岡田 航 (2)
平野 稜太 (3)
大田 泰斗 (3)
北九州高専
4 46.13 桑原 常 (3)
阿部 悠介 (2)
壽山 晴斗 (2)
岩本 育也 (2)
小倉南
5 49.76 谷口 海人 (1)
村田 晃一 (2)
副田 涼太 (1)
益田 大誠 (3)
北筑
6 1:05.20 清水 翼 (1)
大原 龍哉 (2)
乃一 諒 (2)
馬場 佑人 (1)
北九州

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 黒田 大稀 (3)
久保田 大輝 (2)
原 宙太郎 (3)
福岡 篤 (3)
小倉工
2 43.88 中尾 一貴 (2)
原田 暁 (2)
別所 大暉 (1)
野中 菖瑚 (2)
戸畑
3 44.60 安藤 翼 (2)
金丸 侑樹 (2)
竹下 樹 (2)
大水 康椰 (2)
九州国際大付
4 45.06 吉田 昇竜 (2)
明神 海斗 (2)
森本 隆一 (2)
込山 航貴 (3)
八幡南
5 45.32 友松 大也 (3)
櫻井 翔吾 (3)
冨田 悠斗 (1)
内藤 雄大 (1)
門司大翔館
6 45.59 品川 映洸 (2)
山本 尚明 (2)
進 泰盛 (2)
村上 緩隼 (2)
京都
7 45.71 三原 聖矢 (1)
葉石 瞭 (3)
堀 雄貴 (3)
古賀 智樹 (2)
八幡中央
8 47.56 吉兼 達也 (2)
田原 誠也 (1)
伊藤 廉 (2)
平尾 駿樹 (1)
苅田工

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.03 黒田 大稀 (3)
久保田 大輝 (2)
福岡 篤 (3)
井口 景登 (3)
小倉工
2 43.19 高野 成 (1)
菅原 遼平 (2)
刀祢 隼佑 (2)
岡崎 隼弥 (3)
中間
3 43.39 松田 竣介 (3)
兒玉 浩明 (3)
佐藤 滉 (3)
鋲賀 一駿 (2)
東筑紫
4 43.68 中尾 一貴 (2)
原田 暁 (2)
別所 大暉 (1)
野中 菖瑚 (2)
戸畑
5 44.57 吉田 昇竜 (2)
明神 海斗 (2)
森本 隆一 (2)
込山 航貴 (3)
八幡南
6 44.58 安藤 翼 (2)
金丸 侑樹 (2)
竹下 樹 (2)
大水 康椰 (2)
九州国際大付
7 44.63 小倉
8 46.77 堀 智貴 (1)
井上 翔海 (2)
井上 海星 (1)
神﨑 京真 (2)
八幡

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.28 寺本 喬祐 (2)
井口 景登 (3)
久保田 大輝 (2)
岡野 颯太 (2)
小倉工
2 3:35.09 角谷 祥 (3)
兒玉 浩明 (3)
松田 竣介 (3)
佐藤 滉 (3)
東筑紫
3 3:41.70 進 泰盛 (2)
山本 尚明 (2)
守時 大智 (1)
村上 緩隼 (2)
京都
4 3:42.76 前田 悠也 (2)
塚田 聖輝 (3)
木花 琉人 (3)
猿渡 永遠 (1)
希望が丘
5 3:45.62 田中 陽 (2)
垣根 紘希 (3)
今村 峻将 (1)
村田 蓮 (3)
築上西
6 3:47.33 品田 尚輝 (2)
小笠原 健留 (2)
木原 康平 (1)
村上 清瑠 (2)
青豊

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.24 吉田 渉 (2)
野中 菖瑚 (2)
中尾 一貴 (2)
若松 凛太郎 (1)
戸畑
2 3:34.29 吉田 昇竜 (2)
込山 航貴 (3)
森本 隆一 (2)
上野 裕太郎 (3)
八幡南
3 3:38.08 大水 康椰 (2)
中島 了 (2)
梅村 遥希 (1)
伊藤 陽 (3)
九州国際大付
4 3:43.24 美藤 祐樹 (2)
小林 和人 (1)
中村 虹輝 (1)
野呂 聡史 (1)
小倉東
5 3:51.99 近藤 隆貴 (3)
岡田 航 (2)
平野 稜太 (3)
清水 幹太 (3)
北九州高専

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.82 田島 次世志 (3)
梶谷 正弥 (2)
廣橋 克真 (3)
森 大樹 (1)
自由ケ丘
2 3:35.07 大村 怜央 (3)
有冨 陸 (2)
佐藤 遥 (2)
野村 和樹 (2)
高稜
3 3:41.41 福田 敬士 (2)
櫻井 翔吾 (3)
森 友輔 (3)
内藤 雄大 (1)
門司大翔館
4 3:45.56 松本 侑真 (2)
老松 尚哉 (2)
神﨑 京真 (2)
井上 翔海 (2)
八幡

男子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.92 角谷 祥 (3)
鋲賀 一駿 (2)
佐藤 滉 (3)
兒玉 浩明 (3)
東筑紫
2 3:27.82 吉田 昇竜 (2)
込山 航貴 (3)
森本 隆一 (2)
上野 裕太郎 (3)
八幡南
3 3:29.92 大濱 徹哉 (1)
田島 次世志 (3)
廣橋 克真 (3)
森 大樹 (1)
自由ケ丘
4 3:29.93 吉田 渉 (2)
原田 暁 (2)
山中 裕太朗 (1)
若松 凛太郎 (1)
戸畑
5 3:30.65 佐藤 遥 (2)
有冨 陸 (2)
野村 和樹 (2)
大村 怜央 (3)
高稜
6 3:30.79 堀井 亮佑 (1)
井口 景登 (3)
自見 優斗 (3)
岡野 颯太 (2)
小倉工
7 3:35.91 大水 康椰 (2)
中島 了 (2)
梅村 遥希 (1)
伊藤 陽 (3)
九州国際大付
8 3:39.89 冨田 悠斗 (1)
櫻井 翔吾 (3)
森 友輔 (3)
内藤 雄大 (1)
門司大翔館

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 齋藤 温輝 (2) 小倉工
2 3m60 立岩 恭侑 (1) 高稜
3 3m40 塩月 優太 (2) 若松商
4 3m20 長谷川詠以心 (1) 若松商
5 2m40 川越 百音 (1) 苅田工
6 2m20 財前 蓮也 (1) 九州国際大付

男子共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m92 梶原 廉 (3) 戸畑
2 43m07 谷川 圭介 (2) 戸畑
3 38m01 手嶋 凱一 (2) 若松商
4 36m99 德田 遼太郎 (2) 行橋
5 35m61 原岡 翔伍 (2) 苅田工
6 35m55 石踊 一樹 (2) 戸畑
7 34m79 井上 秀人 (2) 中間
8 24m58 磯﨑 蓮 (1) 中間
9 22m14 堀内 浩志 (1) 苅田工
10 19m80 藤岡 直也 (1) 苅田工

2017 【女子A】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 中村 奈々 (3) 九州国際大付
2 13.25 久松 実優 (2) 小倉東
3 13.71 松尾 美優 (3) 行橋
4 13.96 林田 優希 (2) 北筑
5 14.17 今本 千悠 (2) 門司学園
6 14.28 阿部 なゆ (2) 八幡中央

女子A 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 泉 百花 (3) 北九州
2 13.39 安部 菜々子 (2) 中間
3 13.66 日高 桃花 (3) 小倉東
4 14.06 田中 夏帆 (2) 小倉
5 14.30 加来 梨々花 (3) 北筑
6 15.23 上原 連里 (2) 築上西

女子A 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 中邑 寧々 (3) 高稜
2 13.09 岩本 優希 (2) 北九州高専
3 13.44 紫村 華弥 (2) 八幡
4 13.53 前田 海玲 (2) 東筑紫
5 13.62 大迫 怜菜 (2) 門司学園
6 13.99 宇土 紗代 (2) 小倉南
7 15.39 中道 春佳 (3) 八幡中央

女子A 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 池永 莉奈 (3) 戸畑
2 12.92 磯村 理奈 (3) 東筑紫
3 13.03 井上 かの (2) 八幡南
4 13.63 永島 ねね (2) 北九州高専
5 13.74 笹原 栞 (3) 北九州
6 13.74 林 優里花 (2) 京都
7 13.75 中川 紗菜 (2) 八幡中央

女子A 100m 準決勝

女子A 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 池永 莉奈 (3) 戸畑
2 12.89 磯村 理奈 (3) 東筑紫
3 13.04 井上 かの (2) 八幡南
4 13.20 中村 奈々 (3) 九州国際大付
5 13.35 久松 実優 (2) 小倉東
6 13.58 大迫 怜菜 (2) 門司学園
7 13.70 笹原 栞 (3) 北九州
8 13.74 永島 ねね (2) 北九州高専

女子A 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 中邑 寧々 (3) 高稜
2 13.03 岩本 優希 (2) 北九州高専
3 13.13 泉 百花 (3) 北九州
4 13.16 安部 菜々子 (2) 中間
5 13.56 紫村 華弥 (2) 八幡
6 13.66 前田 海玲 (2) 東筑紫
7 13.69 日高 桃花 (3) 小倉東
8 13.92 松尾 美優 (3) 行橋

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中邑 寧々 (3) 高稜
2 12.73 池永 莉奈 (3) 戸畑
3 12.79 磯村 理奈 (3) 東筑紫
4 13.01 岩本 優希 (2) 北九州高専
5 13.04 泉 百花 (3) 北九州
6 13.06 井上 かの (2) 八幡南
7 13.28 安部 菜々子 (2) 中間

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 安部 菜々子 (2) 中間
2 27.44 植木 菜南子 (2) 九州国際大付
3 27.50 岩本 優希 (2) 北九州高専
4 28.04 久松 実優 (2) 小倉東
5 28.05 吉田 莉子 (2) 北九州
6 28.74 大庭 亜利紗 (2) 八幡
7 28.81 穐本 奈苗 (2) 東筑紫
8 30.26 和久田 愛香 (2) 青豊

女子A 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 宮田千帆子 (2) 東筑紫
2 28.61 八谷 京香 (3) 北九州
3 28.82 日高 桃花 (3) 小倉東
4 28.89 林田 優希 (2) 北筑

女子A 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 中邑 寧々 (3) 高稜
2 26.46 上田 梨沙子 (2) 東筑
3 27.23 磯村 理奈 (3) 東筑紫
4 27.24 田尻 あすか (2) 小倉工
5 28.13 緒方 万希 (2) 戸畑
6 29.12 松尾 美優 (3) 行橋
7 29.87 阿部 なゆ (2) 八幡中央

女子A 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 池永 莉奈 (3) 戸畑
2 26.80 大崎 涼 (3) 高稜
3 28.44 中川 紗菜 (2) 八幡中央
4 28.63 笹原 栞 (3) 北九州

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 中邑 寧々 (3) 高稜
2 26.20 池永 莉奈 (3) 戸畑
3 26.43 上田 梨沙子 (2) 東筑
4 26.57 大崎 涼 (3) 高稜
5 26.97 磯村 理奈 (3) 東筑紫
6 27.22 安部 菜々子 (2) 中間
7 27.25 宮田千帆子 (2) 東筑紫
8 27.40 田尻 あすか (2) 小倉工

女子A 400m 予選

女子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 内田 真倫 (3) 高稜
2 59.59 上田 梨沙子 (2) 東筑
3 1:01.11 田島 笑花 (2) 八幡南
4 1:02.19 植木 菜南子 (2) 九州国際大付
5 1:03.58 緒方 万希 (2) 戸畑
6 1:06.25 八谷 京香 (3) 北九州

女子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 立石 彩紗 (3) 八幡南
2 1:02.84 荒尾 未来 (3) 戸畑
3 1:05.30 飯野 満也子 (2) 九州国際大付
4 1:05.58 坂口 優奈 (2) 北九州
5 1:10.36 首藤 千草 (2) 東筑紫

女子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.24 内田 真倫 (3) 高稜
2 59.43 上田 梨沙子 (2) 東筑
3 59.48 立石 彩紗 (3) 八幡南
4 1:00.52 田島 笑花 (2) 八幡南
5 1:02.00 植木 菜南子 (2) 九州国際大付
6 1:02.19 荒尾 未来 (3) 戸畑
7 1:03.93 飯野 満也子 (2) 九州国際大付
8 1:04.78 緒方 万希 (2) 戸畑

女子A 800m 予選

女子A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.52 井手 万裕 (2) 戸畑
2 2:24.11 樋口 朱花 (3) 九州国際大付
3 2:25.57 占部 朱里 (3) 自由ケ丘
4 2:34.82 首藤 千草 (2) 東筑紫
5 2:36.08 小林 萌 (2) 折尾愛真
6 2:38.37 坪井 美優 (3) 行橋
7 2:40.09 赤津 初音 (3) 小倉南
8 2:43.89 藤春 未夢 (3) 高稜
9 2:54.58 牛久保 愛菜 (2) 慶成

女子A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 矢野 愛奈 (3) 九州国際大付
2 2:22.33 松川 愛 (3) 北九州市立
3 2:25.32 香月 菜名美 (3) 折尾愛真
4 2:29.94 宮内 莉緒 (2) 小倉南
5 2:30.27 小川 実優 (2) 東筑紫
6 2:31.41 田渕 今日子 (2) 折尾愛真
7 2:38.77 山根 友美 (3) 小倉南
8 2:44.13 村上 真椰 (3) 高稜
9 2:53.55 中島 麗美菜 (2) 若松

女子A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.05 井手 万裕 (2) 戸畑
2 2:20.32 矢野 愛奈 (3) 九州国際大付
3 2:21.89 樋口 朱花 (3) 九州国際大付
4 2:23.04 松川 愛 (3) 北九州市立
5 2:29.46 占部 朱里 (3) 自由ケ丘
6 2:29.90 香月 菜名美 (3) 折尾愛真
7 2:33.72 宮内 莉緒 (2) 小倉南
8 2:36.07 小川 実優 (2) 東筑紫

女子A 1500m 予選

女子A 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.94 三崎 綺華 (3) 北九州市立
2 4:53.98 稲田 彩未 (3) 九州国際大付
3 4:59.41 柴田 菜々子 (3) 東筑紫
4 5:00.27 渡邊 まい (2) 東筑紫
5 5:05.54 森 穂乃華 (2) 希望が丘
6 5:06.51 阿部 遥香 (3) 北筑
7 5:15.78 平田 智愛 (2) 九州国際大付
8 5:17.08 磯嶋 香奈 (3) 小倉南
9 5:18.47 岩永 泊莉 (3) 高稜
10 5:20.44 山根 友美 (3) 小倉南
11 5:24.58 黒仁田 陽菜 (2) 折尾愛真
12 5:25.76 田端 未夢 (3) 慶成
13 5:32.11 戸早 理子 (2) 京都
14 5:50.13 笹井 智香子 (2) 青豊
15 5:52.35 安田 菜々子 (2) 門司学園

女子A 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.04 友成 花歩 (2) 九州国際大付
2 4:53.40 井手 万裕 (2) 戸畑
3 4:53.81 松川 愛 (3) 北九州市立
4 4:54.54 杉本 麻衣子 (3) 小倉南
5 4:55.03 田添 ちひろ (2) 京都
6 4:55.18 小川 実優 (2) 東筑紫
7 4:58.26 山本 輝 (3) 自由ケ丘
8 5:14.94 渡辺 夢菜 (2) 高稜
9 5:23.48 髙﨑 美穂 (2) 希望が丘
10 5:24.01 今泉 果歩 (2) 門司学園
11 5:35.98 藤田 ほのか (2) 青豊
12 5:39.89 坪井 美優 (3) 行橋
13 5:43.60 米盛 有紀 (2) 青豊
14 6:16.69 牛久保 愛菜 (2) 慶成

女子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.35 三崎 綺華 (3) 北九州市立
2 4:39.90 友成 花歩 (2) 九州国際大付
3 4:42.39 井手 万裕 (2) 戸畑
4 4:45.68 稲田 彩未 (3) 九州国際大付
5 4:50.86 杉本 麻衣子 (3) 小倉南
6 4:52.32 松川 愛 (3) 北九州市立
7 4:53.92 渡邊 まい (2) 東筑紫
8 4:56.29 山本 輝 (3) 自由ケ丘
9 5:01.24 柴田 菜々子 (3) 東筑紫
10 5:03.90 小川 実優 (2) 東筑紫
11 5:09.02 阿部 遥香 (3) 北筑
12 5:12.26 渡辺 夢菜 (2) 高稜
13 5:14.07 森 穂乃華 (2) 希望が丘

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.23 日吉 鈴菜 (2) 北九州市立
2 9:53.52 吉村 唯 (2) 北九州市立
3 10:09.88 松浦 杏利 (3) 九州国際大付
4 10:10.43 友成 花歩 (2) 九州国際大付
5 10:25.86 山口 貴子 (3) 折尾愛真
6 10:28.48 杉本 麻衣子 (3) 小倉南
7 10:31.48 稲田 彩未 (3) 九州国際大付
8 10:37.20 山本 輝 (3) 自由ケ丘
9 10:41.79 柴田 菜々子 (3) 東筑紫
10 10:57.09 森 穂乃華 (2) 希望が丘
11 11:01.93 長井 咲 (3) 東筑紫
12 11:03.69 川津 唯良 (2) 折尾愛真
13 11:03.82 阿部 遥香 (3) 北筑
14 11:11.78 大塚 美歩 (2) 自由ケ丘
15 11:30.76 関 マリアンナ (2) 東筑紫
16 11:32.05 渡辺 夢菜 (2) 高稜
17 11:39.29 髙﨑 美穂 (2) 希望が丘
18 11:44.18 中山 鮎美 (3) 折尾愛真
19 11:54.63 今泉 果歩 (2) 門司学園
20 11:55.49 黒木 更紗 (3) 北筑
21 11:56.56 市原 陽菜 (2) 青豊
22 12:05.91 藤田 ほのか (2) 青豊
23 12:10.80 戸早 理子 (2) 京都
24 12:22.40 河野 芽生 (2) 門司学園
25 12:26.05 安田 菜々子 (2) 門司学園
26 12:27.61 米盛 有紀 (2) 青豊
27 13:22.22 佐野 礼香 (3) 高稜
28 13:42.15 東鬼 麻衣 (3) 慶成

女子A 100mH 予選

女子A 100mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 西村 かいり (2) 高稜
2 16.78 泉 百花 (3) 北九州
3 17.12 佐藤 亜紀 (2) 九州国際大付
4 17.20 杉本 優 (3) 自由ケ丘
5 17.41 桑原 優里 (3) 戸畑
6 20.60 日高 菜摘 (2) 小倉東

女子A 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 中﨑 晴美 (3) 八幡南
2 15.45 金光 優奈 (3) 青豊
3 15.72 清水 春花 (2) 自由ケ丘
4 17.42 甲斐田奈帆美 (2) 小倉工
5 18.32 大谷 明日香 (2) 慶成
6 18.59 山崎 ことみ (2) 中間

女子A 100mH 決勝

女子A 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 金光 優奈 (3) 青豊
2 15.22 中﨑 晴美 (3) 八幡南
3 15.51 清水 春花 (2) 自由ケ丘
4 16.11 西村 かいり (2) 高稜
5 16.13 泉 百花 (3) 北九州
6 16.72 佐藤 亜紀 (2) 九州国際大付
7 16.86 桑原 優里 (3) 戸畑
8 17.33 杉本 優 (3) 自由ケ丘

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 湯野 ひより (2) 北筑
2 1m46 田之上 真希 (2) 自由ケ丘
3 1m46 本多 麻菜 (2) 自由ケ丘
4 1m43 工藤 愛海 (3) 京都
5 1m40 花本 紗希 (2) 中間
6 1m40 熊野 綾香 (2) 京都
7 1m35 加来 梨々花 (3) 北筑
7 1m35 中﨑 晴美 (3) 八幡南
7 1m35 木本 友希 (3) 北九州
10 1m30 谷口 紗良 (2) 戸畑
11 1m30 奥宮 鈴香 (2) 八幡中央
12 1m30 日高 菜摘 (2) 小倉東

女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +0.0 小林 真尋 (2) 東筑
2 5m08 +0.4 有倉 亜美 (2) 高稜
3 5m07 +0.0 永島 優 (3) 東筑
4 4m95 +0.0 陣内 佳乃 (3) 中間
5 4m73 +0.4 土谷 紗輝 (2) 戸畑
6 4m66 +0.0 三浦 知優 (2) 自由ケ丘
7 4m65 +0.0 小村 三奈 (2) 戸畑
8 4m39 -0.1 今本 千悠 (2) 門司学園
9 4m36 -0.1 吉田 莉子 (2) 北九州
10 4m07 -0.3 小川 亜紗 (2) 京都
11 3m87 +0.0 東田 詩帆 (2) 八幡中央
12 3m86 +0.0 林 愛美 (2) 小倉東
13 3m72 -0.5 小南 明莉 (2) 自由ケ丘

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 尾道 明日菜 (3) 自由ケ丘
2 10m85 長尾 莉子 (3) 自由ケ丘
3 9m52 杉山 萌恵 (2) 慶成
4 8m82 古野 未来 (3) 小倉東
5 8m33 加藤 綺更 (3) 慶成
6 8m18 中川 綺乃 (3) 小倉東
7 7m85 田中 夏帆 (2) 小倉
8 7m57 安永 史奈 (3) 北九州
9 6m04 山本 愛実 (2) 門司学園

女子A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m62 節丸 花音 (3) 高稜
2 31m87 尾道 明日菜 (3) 自由ケ丘
3 27m99 古野 未来 (3) 小倉東
4 26m43 長尾 莉子 (3) 自由ケ丘
5 26m41 佐竹 美咲 (3) 戸畑
6 25m97 永渕 衣梨佳 (2) 中間
7 24m41 杉山 萌恵 (2) 慶成
8 20m95 三浦 未奈 (2) 青豊
9 20m44 中川 綺乃 (3) 小倉東
10 18m79 山口 真由佳 (3) 高稜
11 17m92 友原 花心 (2) 中間
12 17m88 安永 史奈 (3) 北九州
13 17m40 眞倉 希望 (2) 築上西
14 16m90 中道 春佳 (3) 八幡中央

女子A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m51 今村 美里 (3) 八幡南
2 40m90 中村 結香 (2) 若松商
3 35m49 田中 夏未 (2) 東筑紫
4 34m28 久保 千尋 (3) 八幡南
5 32m19 加藤 綺更 (3) 慶成
6 26m47 小川 亜紗 (2) 京都
7 26m37 熊野 綾香 (2) 京都
8 22m35 山崎 ことみ (2) 中間
9 21m83 友原 花心 (2) 中間

2017 【女子B】結果・速報

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 永易 迪 (1) 八幡南
2 13.69 德一 凜花 (1) 八幡
3 13.70 市川 星咲 (1) 小倉南
4 14.30 飛田 ほの香 (1) 常磐
5 14.35 上野 蒼 (1) 北筑
6 14.85 冨野 凜 (1) 門司大翔館
7 15.18 川口 梨乃 (1) 小倉商

女子B 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 大澤 凛花 (1) 戸畑
2 13.32 早川 由姫 (1) 小倉東
3 13.75 田邉 百花 (1) 八幡
4 13.95 宮脇 早輝 (1) 小倉
5 14.33 小島 寧々 (1) 中間
6 15.08 津田 真実 (1) 自由ケ丘
7 15.60 中 桃子 (1) 門司大翔館

女子B 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 村山 恵美里 (1) 戸畑
2 13.71 宇梶 純叶 (1) 自由ケ丘
3 14.01 川島 麻奈帆 (1) 北九州高専
4 14.14 境 祐妃奈 (1) 門司大翔館
5 14.55 工藤 楓 (1) 青豊
6 14.90 末松 穂乃香 (1) 小倉商

女子B 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 田中 優里 (1) 九州国際大付
2 13.56 伊地知 真子 (1) 門司学園
3 13.57 小森 実香 (1) 北九州
4 14.48 徳永 佳奈 (1) 常磐
5 16.24 髙倉 萌里 (1) 小倉工

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大澤 凛花 (1) 戸畑
2 13.02 永易 迪 (1) 八幡南
3 13.04 田中 優里 (1) 九州国際大付
4 13.27 早川 由姫 (1) 小倉東
5 13.39 村山 恵美里 (1) 戸畑
6 13.48 伊地知 真子 (1) 門司学園
7 13.50 小森 実香 (1) 北九州
8 13.63 德一 凜花 (1) 八幡

女子B 200m 予選

女子B 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 大澤 凛花 (1) 戸畑
2 28.07 早川 由姫 (1) 小倉東
3 29.24 松井 志央理 (1) 高稜
4 30.32 下川 愛純 (1) 八幡
5 30.65 田近 咲 (1) 自由ケ丘
6 30.88 原 ひかる (1) 築上西

女子B 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 野村 侃可 (1) 八幡南
2 28.81 久米村 早紀 (1) 八幡
3 28.85 宇梶 純叶 (1) 自由ケ丘
4 28.87 今村 水柚 (1) 東筑
5 29.06 宮脇 早輝 (1) 小倉
6 31.20 工藤 楓 (1) 青豊

女子B 200m 決勝

女子B 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 大澤 凛花 (1) 戸畑
2 27.34 野村 侃可 (1) 八幡南
3 27.46 早川 由姫 (1) 小倉東
4 28.46 今村 水柚 (1) 東筑
5 28.61 宇梶 純叶 (1) 自由ケ丘
6 28.85 久米村 早紀 (1) 八幡
7 28.97 松井 志央理 (1) 高稜
8 28.98 宮脇 早輝 (1) 小倉

女子B 400m 予選

女子B 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.19 山本 姫加 (1) 高稜
2 1:07.45 門田 千紘 (1) 北九州
3 1:10.71 津田 真実 (1) 自由ケ丘
4 1:10.81 安藤 瞳 (1) 八幡

女子B 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.29 原田 智早 (1) 東筑紫
2 1:08.77 今村 水柚 (1) 東筑
3 1:13.86 池田 美菜 (1) 高稜

女子B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 門田 千紘 (1) 北九州
2 1:04.39 山本 姫加 (1) 高稜
3 1:05.81 原田 智早 (1) 東筑紫
4 1:09.34 今村 水柚 (1) 東筑
5 1:10.12 津田 真実 (1) 自由ケ丘
6 1:13.19 池田 美菜 (1) 高稜

女子B 800m 予選

女子B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.36 山口 結愛 (1) 九州国際大付
2 2:27.23 枇杷 華愛 (1) 自由ケ丘
3 2:27.98 毛屋 涼奈 (1) 北九州市立
4 2:31.95 山口 莉奈 (1) 北筑
5 2:40.42 安藤 瞳 (1) 八幡
6 2:42.17 一瀬 美咲 (1) 常磐
7 2:50.90 樂満 れみ (1) 青豊
8 2:52.11 有松 詞穂莉 (1) 八幡中央
9 3:10.38 松山 和希 (1) 門司学園
10 3:14.46 上杉 智花 (1) 希望が丘

女子B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.63 六連 ことみ (1) 東筑紫
2 2:38.08 津曲 咲良 (1) 高稜
3 2:39.26 中莖 絵里 (1) 東筑
4 2:41.59 長 穂乃佳 (1) 八幡
5 2:44.23 田中 唯 (1) 希望が丘
6 2:46.07 小林 弥生 (1) 八幡
7 2:46.34 力武 光咲 (1) 青豊
8 2:51.25 山口 まどか (1) 育徳館
9 2:54.28 田中 穂波 (1) 青豊
10 2:59.21 中川 楓香 (1) 慶成
11 3:00.08 白江 彩乃 (1) 門司学園

女子B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.88 山口 結愛 (1) 九州国際大付
2 2:25.79 枇杷 華愛 (1) 自由ケ丘
3 2:28.14 毛屋 涼奈 (1) 北九州市立
4 2:29.80 山口 莉奈 (1) 北筑
5 2:34.97 六連 ことみ (1) 東筑紫
6 2:39.52 安藤 瞳 (1) 八幡
7 2:42.71 中莖 絵里 (1) 東筑
8 2:43.54 津曲 咲良 (1) 高稜

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.24 大久保 穂香 (1) 希望が丘
2 4:55.76 毛屋 涼奈 (1) 北九州市立
3 4:59.37 枇杷 華愛 (1) 自由ケ丘
4 5:00.67 山口 さくら (1) 戸畑
5 5:07.55 山口 莉奈 (1) 北筑
6 5:17.95 津曲 咲良 (1) 高稜
7 5:19.83 糸山 結季 (1) 戸畑
8 5:19.91 池永 栞七 (1) 折尾愛真
9 5:23.43 中莖 絵里 (1) 東筑
10 5:25.31 山内 瑠衣 (1) 折尾愛真
11 5:58.49 郡司掛 月望 (1) 北筑
12 6:13.81 中川 楓香 (1) 慶成

女子B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:21.66 野田 麻帆 (1) 自由ケ丘
2 10:24.45 三好 莉沙 (1) 北九州市立
3 10:28.14 大久保 穂香 (1) 希望が丘
4 11:14.43 山口 さくら (1) 戸畑
5 11:24.09 松尾 衿花 (1) 東筑
6 11:29.30 宮原 楓佳 (1) 高稜
7 11:36.32 定石 寧々 (1) 小倉南
8 11:49.31 土岐 さくら (1) 北筑

女子B 100mYH 予選

女子B 100mYH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 德永 侑奈 (1) 高稜
2 16.70 谷口 真菜 (1) 八幡南
3 17.58 野村 光 (1) 北九州高専
4 17.76 原 ひかる (1) 築上西
5 17.86 田脇 千花 (1) 東筑
6 18.73 稲美 明鈴 (1) 八幡
7 19.44 森下 帆花 (1) 小倉南
8 20.84 髙倉 萌里 (1) 小倉工

女子B 100mYH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 栗田 紗衣 (1) 北九州高専
2 18.53 藤村 咲希 (1) 京都
3 19.65 片山 祐菜 (1) 小倉
4 19.84 髙田 奏海 (1) 小倉東
5 19.88 植松 そら (1) 八幡

女子B 100mYH 決勝

女子B 100mYH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 德永 侑奈 (1) 高稜
2 16.71 谷口 真菜 (1) 八幡南
3 17.73 原 ひかる (1) 築上西
4 17.74 野村 光 (1) 北九州高専
5 17.77 栗田 紗衣 (1) 北九州高専
6 17.98 藤村 咲希 (1) 京都
7 18.02 田脇 千花 (1) 東筑
8 19.13 片山 祐菜 (1) 小倉

女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 台信 愛 (1) 中間
2 1m40 田近 咲 (1) 自由ケ丘
3 1m30 山崎 凪沙 (1) 中間
4 1m30 德永 侑奈 (1) 高稜
5 1m30 野村 光 (1) 北九州高専
6 1m30 江島 和泉 (1) 東筑
7 1m25 川島 麻奈帆 (1) 北九州高専
8 1m25 境 祐妃奈 (1) 門司大翔館

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +0.4 花田 千咲季 (1) 東筑
2 4m77 +0.8 髙井 朋美 (1) 小倉工
3 4m51 +0.3 小島 寧々 (1) 中間
4 4m43 +0.0 栗田 紗衣 (1) 北九州高専
5 4m37 +0.0 久保田 詩渚 (1) 八幡
6 4m30 +0.2 小野 真奈 (1) 青豊
7 4m24 +0.0 入澤 那奈 (1) 小倉南
8 4m17 -0.2 伊地知 真子 (1) 門司学園
9 4m10 -0.2 津川 百葉 (1) 小倉
10 3m86 -0.3 大杉 菜摘子 (1) 小倉
11 3m86 -0.2 髙木 真帆 (1) 戸畑
12 3m85 -0.3 籐堂 あゆ (1) 小倉商
13 3m85 +0.2 藤本 早紀 (1) 八幡
14 3m80 +0.0 原野 真菜 (1) 八幡
15 3m56 -0.4 小森 実香 (1) 北九州

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 安達 萌恵 (1) 自由ケ丘
2 8m55 川野 美結 (1) 青豊
3 8m09 柳田 華怜 (1) 八幡南
4 7m35 出水 成美 (1) 慶成
5 5m40 尾田 悠 (1) 小倉東

女子B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m39 安達 萌恵 (1) 自由ケ丘
2 21m05 尾田 悠 (1) 小倉東
3 20m54 前原 鈴 (1) 八幡南
4 20m51 川野 美結 (1) 青豊
5 18m84 出水 成美 (1) 慶成
6 16m66 日高 葉月 (1) 中間

女子B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m80 德一 凜花 (1) 八幡
2 24m21 古谷 未来 (1) 八幡中央
3 19m28 下川 愛純 (1) 八幡
4 18m63 山岡 優奈 (1) 慶成

2017 【女子共通】結果・速報

女子共通 400mH 予選

女子共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.62 清水 春花 (2) 自由ケ丘
2 1:09.67 谷口 真菜 (1) 八幡南
3 1:11.21 田尻 あすか (2) 小倉工
4 1:13.10 大迫 怜菜 (2) 門司学園
5 1:14.24 藤村 咲希 (1) 京都
6 1:26.91 門田 千紘 (1) 北九州

女子共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.00 内田 真倫 (3) 高稜
2 1:08.55 金光 優奈 (3) 青豊
3 1:11.02 岩本 美蘭 (2) 東筑
4 1:11.21 山本 姫加 (1) 高稜
5 1:11.50 坂口 優奈 (2) 北九州
6 1:13.55 杉本 優 (3) 自由ケ丘

女子共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.63 内田 真倫 (3) 高稜
2 1:06.41 金光 優奈 (3) 青豊
3 1:08.44 清水 春花 (2) 自由ケ丘
4 1:08.80 田尻 あすか (2) 小倉工
5 1:09.31 岩本 美蘭 (2) 東筑
6 1:09.42 谷口 真菜 (1) 八幡南
7 1:09.71 山本 姫加 (1) 高稜
8 1:12.51 坂口 優奈 (2) 北九州

女子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:35.65 NGR 林 奈海 (3) 北九州市立
2 27:06.07 髙本 夏帆 (2) 自由ケ丘
3 27:37.32 橋本 侑樹 (3) 高稜

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 田中 優里 (1)
光澤 由華 (2)
中村 奈々 (3)
小野原 亜純 (3)
九州国際大付
2 51.84 前田 海玲 (2)
磯村 理奈 (3)
穐本 奈苗 (2)
宮田千帆子 (2)
東筑紫
3 52.26 早川 由姫 (1)
久松 実優 (2)
日高 桃花 (3)
日高 菜摘 (2)
小倉東
4 52.31 清水 春花 (2)
本多 麻菜 (2)
田之上 真希 (2)
三浦 知優 (2)
自由ケ丘
5 52.98 德一 凜花 (1)
紫村 華弥 (2)
大庭 亜利紗 (2)
田邉 百花 (1)
八幡
6 53.04 野村 光 (1)
岩本 優希 (2)
永島 ねね (2)
川島 麻奈帆 (1)
北九州高専

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 德永 侑奈 (1)
内田 真倫 (3)
中邑 寧々 (3)
大崎 涼 (3)
高稜
2 50.64 野村 花倫 (3)
池永 莉奈 (3)
小村 三奈 (2)
桑原 優里 (3)
戸畑
3 53.61 髙井 朋美 (1)
田尻 あすか (2)
甲斐田奈帆美 (2)
高橋 風花 (2)
小倉工
4 54.21 今本 千悠 (2)
伊地知 真子 (1)
山本 愛実 (2)
大迫 怜菜 (2)
門司学園
5 54.77 入澤 那奈 (1)
宇土 紗代 (2)
森下 帆花 (1)
市川 星咲 (1)
小倉南

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 野村 侃可 (1)
井上 かの (2)
田島 笑花 (2)
河北 歩実 (2)
八幡南
2 50.79 花田 千咲季 (1)
小林 真尋 (2)
馬淵 萌 (2)
上田 梨沙子 (2)
東筑
3 52.40 小森 実香 (1)
吉田 莉子 (2)
門田 千紘 (1)
笹原 栞 (3)
北九州
4 52.93 台信 愛 (1)
安部 菜々子 (2)
山崎 ことみ (2)
花本 紗希 (2)
中間
5 54.89 田中 夏帆 (2)
津川 百葉 (1)
片山 祐菜 (1)
宮脇 早輝 (1)
小倉

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.99 永易 迪 (1)
井上 かの (2)
田島 笑花 (2)
河北 歩実 (2)
八幡南
2 49.23 德永 侑奈 (1)
内田 真倫 (3)
中邑 寧々 (3)
大崎 涼 (3)
高稜
3 49.79 田中 優里 (1)
光澤 由華 (2)
中村 奈々 (3)
植木 菜南子 (2)
九州国際大付
4 49.97 花田 千咲季 (1)
小林 真尋 (2)
馬淵 萌 (2)
上田 梨沙子 (2)
東筑
5 50.05 野村 花倫 (3)
池永 莉奈 (3)
小村 三奈 (2)
桑原 優里 (3)
戸畑
6 50.97 前田 海玲 (2)
磯村 理奈 (3)
穐本 奈苗 (2)
宮田千帆子 (2)
東筑紫
7 51.37 清水 春花 (2)
本多 麻菜 (2)
宇梶 純叶 (1)
三浦 知優 (2)
自由ケ丘
8 51.84 早川 由姫 (1)
久松 実優 (2)
日高 桃花 (3)
日高 菜摘 (2)
小倉東

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.59 大崎 涼 (3)
中邑 寧々 (3)
有倉 亜美 (2)
内田 真倫 (3)
高稜
2 4:07.35 野村 侃可 (1)
岩見 夏実 (3)
谷口 真菜 (1)
河北 歩実 (2)
八幡南
3 4:09.18 佐藤 亜紀 (2)
植木 菜南子 (2)
中村 奈々 (3)
光澤 由華 (2)
九州国際大付
4 4:17.44 常盤 あい (3)
山田 果歩 (3)
藤村 咲希 (1)
田添 ちひろ (2)
京都
5 4:22.88 坂口 優奈 (2)
八谷 京香 (3)
門田 千紘 (1)
笹原 栞 (3)
北九州

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.41 荒尾 未来 (3)
池永 莉奈 (3)
谷口 紗良 (2)
野村 花倫 (3)
戸畑
2 4:16.32 吉村 唯 (2)
山口 真実 (2)
三崎 綺華 (3)
松川 愛 (3)
北九州市立
3 4:21.24 清水 春花 (2)
本多 麻菜 (2)
杉本 優 (3)
三浦 知優 (2)
自由ケ丘
4 4:23.19 岩本 美蘭 (2)
小林 真尋 (2)
今村 水柚 (1)
上田 梨沙子 (2)
東筑
5 4:33.33 日高 桃花 (3)
久松 実優 (2)
日高 菜摘 (2)
早川 由姫 (1)
小倉東

女子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.85 NGR 立石 彩紗 (3)
岩見 夏実 (3)
田島 笑花 (2)
河北 歩実 (2)
八幡南
2 4:01.71 大崎 涼 (3)
中邑 寧々 (3)
有倉 亜美 (2)
内田 真倫 (3)
高稜
3 4:01.79 荒尾 未来 (3)
池永 莉奈 (3)
井手 万裕 (2)
野村 花倫 (3)
戸畑
4 4:04.51 植木 菜南子 (2)
中村 奈々 (3)
光澤 由華 (2)
佐藤 亜紀 (2)
九州国際大付
5 4:10.25 吉村 唯 (2)
山口 真実 (2)
三崎 綺華 (3)
日吉 鈴菜 (2)
北九州市立
6 4:11.81 清水 春花 (2)
本多 麻菜 (2)
三浦 知優 (2)
杉本 優 (3)
自由ケ丘
7 4:16.15 常盤 あい (3)
山田 果歩 (3)
藤村 咲希 (1)
田添 ちひろ (2)
京都
8 4:17.75 坂口 優奈 (2)
門田 千紘 (1)
八谷 京香 (3)
笹原 栞 (3)
北九州

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 EGR 木暮 万友美 (3) 若松商
2 3m20 陣内 佳乃 (3) 中間
3 3m00 台信 愛 (1) 中間
4 2m90 古藤 桃香 (2) 戸畑
5 2m70 村上 真優 (3) 若松商
6 2m40 山崎 凪沙 (1) 中間
7 2m00 高橋 風花 (2) 小倉工

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m94 +0.0 永島 優 (3) 東筑
2 10m63 -0.1 本多 麻菜 (2) 自由ケ丘
3 10m47 +0.5 小林 真尋 (2) 東筑
4 10m40 -0.2 三浦 知優 (2) 自由ケ丘
5 9m93 -0.3 花田 千咲季 (1) 東筑
6 9m45 +0.0 林 優里花 (2) 京都

女子共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m99 NGR 森田 楓 (3) 若松商
2 34m30 NGR 節丸 花音 (3) 高稜
3 26m66 眞倉 希望 (2) 築上西
4 18m94 日高 葉月 (1) 中間
5 16m38 永渕 衣梨佳 (2) 中間
6 14m38 柳田 華怜 (1) 八幡南
7 12m20 山口 真由佳 (3) 高稜
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加