【エコパトラックゲームズ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 エコパトラックゲームズ(2015年10月31日)

トラック画像

第7回エコパトラックゲームズが2016年11月5日(土)、静岡県袋井市のエコパスタジアムで開催されます。ここでは、エコパトラックゲームズ2016のタイムテーブル(競技時間)と結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技時間)

部門

  • A: 高校3年生 ~ 大学生・一般
  • B: 中学3年生 ~ 高校2年生
  • C: 中学1年・2年生
開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子C 100m 予選(3組タイムレース)
9:40 女子C 100m 予選(3組タイムレース)
9:50 女子B 100m 予選(5組タイムレース)
10:05 女子A 100m 予選(4組タイムレース)
10:15 男子B 100m 予選(6組タイムレース)
10:30 男子A 100m 予選(7組タイムレース)
10:50 女子小学 4×100mR 決勝(4組タイムレース)
11:05 男子小学 4×100mR 決勝(3組タイムレース)
11:20 女子中学 4×100mR 決勝(4組タイムレース)
11:35 男子中学 4×100mR 決勝(4組タイムレース)
11:50 女子一般 4×100mR 決勝(7組タイムレース)
12:25 男子一般 4×100mR 決勝(9組タイムレース)
13:10 男子C 400m 決勝(2組タイムレース)
13:20 女子B 400m 決勝(4組タイムレース)
13:35 女子A 400m 決勝(5組タイムレース)
13:50 男子B 400m 決勝(2組タイムレース)
14:00 男子A 400m 決勝(4組タイムレース)
14:15 男子C 100m 決勝
14:20 女子C 100m 決勝
14:25 女子B 100m 決勝
14:30 女子A 100m 決勝
14:35 男子B 100m 決勝
14:40 男子A 100m 決勝
14:45 女子一般 4×400mR 決勝(5組タイムレース)
15:15 男子一般 4×400mR 決勝(7組タイムレース)

2016 結果・速報(リザルト)

エコパトラックゲームズ2016の結果は、競技終了後に発表され次第掲載します。

男子A 100m 予選(7組タイムレース)

男子A 100m 予選1組(-0.7)

  1. 10.61 永田 駿斗 (慶應大)
  2. 10.64 須田 隼人 (早稲田大)
  3. 10.76 石川 隆成 (常葉大)
  4. 10.80 古池 勁太 (CRESCNT.A.C)
  5. 10.87 内村 優介 (日本大)
  6. 10.93 川本 怜平 (東海大北海道)
  7. 10.95 木下 裕貴(3) (宮崎工高)
  8. 11.42 西島 幸希(3) (静岡城北高)
  • DNS 内藤 数真 (駿河台大)

男子A 100m 予選2組(+0.1)

  1. 10.53 佐川オタビオ (順天堂大)
  2. 10.53 小谷 優介 (住友電工)
  3. 10.78 清水 勇登 (駿河台大)
  4. 10.87 浦井 崚自 (中京大)
  5. 10.95 原 大介 (早大同好会)
  6. 11.06 河村 尚(3) (浜松商高)
  • DNS 仁上裕一朗 (流通経済大)
  • DNS 宮城 辰郎 (中央大)

男子A 100m 予選3組(+0.1)

  1. 10.58 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.61 水久保漱至(3) (宮崎工高)
  3. 10.72 岡田 和士(3) (立教新座高)
  4. 10.81 鷺森 勇誠 (愛知学院大)
  5. 10.82 櫛田 大輔 (イサシTC)
  6. 10.84 渡辺 一希 (駿河台大)
  7. 10.89 平野 直人 (アローズジム)
  8. 11.15 篠原 凌 (駿大AC)

男子A 100m 予選4組(-0.3)

  1. 10.59 土手 啓史 (住友電工)
  2. 10.69 川端 公人 (静岡大)
  3. 10.75 窪田 駿 (静岡大)
  4. 10.82 秦 啓一郎 (順天堂大)
  5. 10.86 斉藤 颯斗 (流通経済大)
  6. 10.89 堀場 廉(3) (名古屋高)
  7. 10.92 勝瀬 健大 (法政大)
  8. 11.25 吉田 雷希(3) (東海大翔洋高)

男子A 100m 予選5組(-0.9)

  1. 10.54 小池 祐貴 (慶應大)
  2. 10.68 日吉 克実 (中央大)
  3. 10.79 平田 勝己 (中京大)
  4. 10.82 千種 紹弘 (T.G.K)
  5. 10.83 須貝陽太郎 (大東文化大)
  6. 10.87 松井 星矢 (大阪体育大)
  7. 10.92 石井 嵐 (静岡大)
  • DNS 田中 求夢(3) (国際武道大)

男子A 100m 予選6組(+0.1)

  1. 10.62 徳村 洋輝 (東京理科大)
  2. 10.64 黒澤 光 (流通経済大)
  3. 10.79 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠高)
  4. 10.82 岩見 隆裕 (慶應大)
  5. 11.01 金森 和貴 (筑波大)
  • DNS 中澤 悠哉(3) (豊川高)
  • DNS 小川 拓夢 (常葉大)
  • DNS 村上 亮人(3) (浜松南高)

男子A 100m 予選7組(+1.2)

  1. 10.46 大石 烈 (関西大)
  2. 10.66 石塚 春輝 (大阪体育大)
  3. 10.67 大橋 尚之(3) (新潟明訓高)
  4. 10.82 増原 麟 (スターヒルズ)
  5. 10.89 大村 航希 (筑波大)
  6. 10.95 田中 崇良 (ユティック)
  7. 11.21 山崎 大地 (国際武道大)
  • DNS 片山 寛稀 (関西学院大)

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.9)

  1. 10.49 大石 烈 (関西大)
  2. 10.51 佐川オタビオ (順天堂大)
  3. 10.53 小池 祐貴 (慶應大)
  4. 10.56 土手 啓史 (住友電工)
  5. 10.56 小谷 優介 (住友電工)
  6. 10.58 竹下 裕希 (住友電工)
  7. 10.61 永田 駿斗 (慶應大)
  8. 10.63 水久保漱至(3) (宮崎工高)
  9. 10.66 徳村 洋輝 (東京理科大)

男子B 100m 予選(6組タイムレース)

男子B 100m 予選1組(-0.6)

  1. 10.53 宮本 大輔(2) (洛南高)
  2. 10.85 鈴木 涼太(2) (浜松工高)
  3. 10.92 田中 拓海(2) (駿台甲府高)
  4. 11.05 和藤 一真(2) (宮崎工高)
  5. 11.15 伊倉 慶斗(2) (知徳高)
  6. 11.17 川添 瑛真(1) (宮崎工高)
  7. 11.28 嶋野 一輝(1) (浜松市立高)
  8. 11.34 三浦 隆聖(2) (東海大翔洋高)
  9. 11.49 笠井 勇飛(3) (東海大翔洋中)

男子B 100m 予選2組(+0.2)

  1. 10.74 黒木 心貴(2) (東京高)
  2. 10.93 松下 来樹(2) (浜松工高)
  3. 11.05 土屋 拓斗(2) (駿台甲府高)
  4. 11.07 阿部 寛太(1) (城西大城西高)
  5. 11.07 川嶋 陸(3) (浜松河輪AC)
  6. 11.21 好岡龍太朗(2) (日大三島高)
  7. 11.26 田中 健太(3) (清水第二中)
  8. 11.28 戸塚 諒(3) (スポウエルAC)
  9. 11.29 馬淵 拓海(3) (浜松河輪AC)

男子B 100m 予選3組(0.0)

  1. 10.72 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  2. 11.00 増田 神斗(2) (駿河総合高)
  3. 11.12 中村 彰太(3) (浜松河輪AC)
  4. 11.32 木下 活生(2) (浜松開誠館高)
  5. 11.33 加藤 成晴(2) (立教池袋高)
  6. 11.38 木藤 智也(3) (浜松積志中)
  7. 11.47 杉山 立(2) (沼津西高)
  • DNS 吉田 有伯(2) (城西大城西高)
  • DNS 梅谷 将成(2) (名古屋高)

男子B 100m 予選4組(-0.8)

  1. 10.63 井本 佳伸(2) (洛南高)
  2. 10.85 宮本 浩翼(2) (洛南高)
  3. 11.02 服部 匡恭(1) (中京大中京高)
  4. 11.09 米倉 祐貴(2) (富士東高)
  5. 11.10 池田 和飛(2) (城西大城西高)
  6. 11.20 青葉 瞭(2) (浜松商高)
  7. 11.44 柴田 瑠維(2) (日大三島高)
  8. 11.49 藤原 和樹(3) (浜松河輪AC)
  9. 11.52 佐藤 海翔(2) (新居高)

男子B 100m 予選5組(-0.6)

  1. 10.74 佐野 陽(2) (立教新座高)
  2. 10.83 山本 悠太(1) (成田高)
  3. 10.93 安田 圭吾(2) (日本工大駒場高)
  4. 10.97 高木 悠圭(1) (東海大翔洋高)
  5. 11.22 氏田 貴之(2) (岡崎城西高)
  6. 11.27 菅原 巧(1) (磐田北高)
  7. 11.29 小塚 涼雅(2) (東海大翔洋高)
  8. 11.36 星野 大地(2) (韮山高)

男子B 100m 予選6組(-1.1)

  1. 10.80 和田 遼(1) (洛南高)
  2. 10.90 為 悟(2) (西尾高)
  3. 11.11 河合 朝陽(2) (浜松開誠館高)
  4. 11.22 柿田 駿平(2) (金沢高)
  5. 11.27 石神 明人(2) (浜松工高)
  6. 11.32 石井 翔太(1) (沼津東高)
  7. 11.96 鈴木 翔也(1) (東海大翔洋高)
  • DNS 根本 寛大(2) (城西大城西高)

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.1)

エコパトラックゲームズ 部門B男子100m 決勝 2016年11月5日 / 宮本大輔 10秒43

動画: EKIDEN NEWS

  1. 10.43 宮本 大輔(2) (洛南高)
  2. 10.52 井本 佳伸(2) (洛南高)
  3. 10.68 佐野 陽(2) (立教新座高)
  4. 10.69 黒木 心貴(2) (東京高)
  5. 10.73 和田 遼(1) (洛南高)
  6. 10.75 鈴木 涼太(2) (浜松工高)
  7. 10.93 山本 悠太(1) (成田高)
  8. 11.03 宮本 浩翼(2) (洛南高)
  • DQ 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)

男子C 100m 予選(3組タイムレース)

男子C 100m 予選1組(+0.4)

  1. 11.19 島田 開伸(2) (浜松麁玉中)
  2. 11.20 平野 智也(2) (磐田第一中)
  3. 11.72 世古宗祐真(2) (浜松積志中)
  4. 11.73 山岸 由昂(2) (勝山中部中)
  5. 11.74 林 将大(2) (名塚中)
  6. 11.79 浅井 隆(2) (菊川西中)
  7. 11.83 粟倉 岳之(2) (磐田神明中)
  8. 11.83 松田 和希(2) (坂井中)
  9. 12.06 神谷 亮良(2) (湖西新居中)

男子C 100m 予選2組(+0.2)

  1. 11.24 中垣内太智(2) (津 西郊中)
  2. 11.49 岸 叶多(2) (御殿場原里中)
  3. 11.72 杉山 航平(2) (掛川陸上)
  4. 11.80 河合晴志郎(2) (浜松北浜中)
  5. 11.86 高間 皐成(2) (春江中)
  6. 11.89 吉田壮一郎(2) (扇台中)
  7. 11.94 鈴木 大河(2) (扇台中)
  8. 12.29 岩佐 駿樹(2) (足羽第一中)
  9. 12.68 山下 佳太(2) (諏訪台中)

男子C 100m 予選3組(-0.3)

  1. 11.58 加藤慎之介(2) (岐阜長森中)
  2. 11.77 鈴木 悠我(2) (浜松積志中)
  3. 11.88 平野 友貴(2) (磐田第一中)
  4. 11.97 福田 涼貴(2) (藤枝AC)
  5. 11.99 田中 秀哉(2) (社中)
  6. 12.18 矢﨑 裕大(2) (掛川陸上)
  7. 12.33 永井 俊輔(1) (東海大翔洋中)
  • DNS 筒井 健人(2) (岡崎福岡中)

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.1)

  1. 11.14 NGR 平野 智也(2) (磐田第一中)
  2. 11.22 島田 開伸(2) (浜松麁玉中)
  3. 11.29 中垣内太智(2) (津 西郊中)
  4. 11.49 加藤慎之介(2) (岐阜長森中)
  5. 11.52 岸 叶多(2) (御殿場原里中)
  6. 11.65 世古宗祐真(2) (浜松積志中)
  7. 11.74 林 将大(2) (名塚中)
  8. 11.78 山岸 由昂(2) (勝山中部中)
  9. 11.89 杉山 航平(2) (掛川陸上)

男子A 400m 決勝(4組タイムレース)

男子A 決勝1組

  1. 48.33 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  2. 48.53 服部 達哉 (明治大)
  3. 49.67 斉藤 ブルーノ (常葉大)
  4. 49.96 半田 健太(3) (日大三島高)
  5. 50.27 沢井 智也(3) (日大三島高)
  6. 51.55 市川 稜基 (常葉大)
  • DNS 相澤 泰我(3) (浜松工高)

男子A 決勝2組

  1. 47.28 吉津 拓歩(3) (豊橋南高)
  2. 47.89 櫻井 朴也 (東洋大)
  3. 48.11 舩越 由規 (国際武道大)
  4. 48.50 魚澄宗一郎(3) (関西大)
  5. 48.58 大森 俊哉 (関西大)
  6. 49.08 鈴木 啓太 (NONSTOP)
  • DNS 北原 涼太(3) (東海大翔洋高)
  • DNS 奥田 将基 (大阪教育大)

男子A 決勝3組

  1. 46.66 猶木 雅文 (大阪ガス)
  2. 47.33 高井 貴一 (京都産業大)
  3. 47.72 中川 滋貴 (駿河台大)
  4. 48.09 山崎 大紀 (大東文化大)
  5. 48.46 杉山 陽一 (京都産業大)
  6. 49.29 森 雅治 (大東大)
  • DNS 伊東利来也(3) (成田高)
  • DNS 藤田 慎也 (大阪教育大)

男子A 決勝4組

  1. 47.25 中島 雅達 (クレーマー)
  2. 47.74 北村 柊也 (大東文化大)
  3. 48.20 本間 大介 (法政大)
  4. 48.64 椋下 響介 (CRESCNT.A.C)
  • DNS 東 魁輝 (NTN)
  • DNS 油井 快晴 (順天堂大)
  • DNS 北谷 直輝(3) (神戸科技高)
  • DNS 片山 雄斗 (法政大)

男子B 400m 決勝(2組タイムレース)

男子B 400m 決勝1組

  1. 49.39 濱道 健(2) (沼津東高)
  2. 49.73 三浦 隆聖(2) (東海大翔洋高)
  3. 50.81 木下 活生(2) (浜松開誠館高)
  4. 55.38 武 聖(2) (沼津西高)
  • DNS 高橋 舞羽(2) (中京大中京高)
  • DNS 望月 滉洋(2) (三島北高)
  • DNS 川本 駿斗(3) (浜松河輪AC)

男子B 400m 決勝2組

エコパトラックゲームズ 部門B男子400m タイムレース 2組 2016年11月5日 / 井上大地 47秒74

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 47.74 井上 大地(2) (東京高)
  2. 48.42 梅川 峻(2) (滝川第二高)
  3. 48.76 倉田信太郎(2) (城西大城西高)
  4. 49.05 池内 祐貴(2) (沼津東高)
  5. 49.31 天野 伊織(1) (広島国際学院高)
  6. 49.63 篠原 宏輔(2) (愛工大名電高)
  7. 50.47 的場 翔大(2) (金沢高)
  • DNS 浮貝 雅希(1) (成田高)

男子C 400m 決勝(2組タイムレース)

男子C 400m 決勝1組

  1. 55.24 髙井 紀彰(2) (浜松北浜中)
  2. 55.37 山本 瑞希(2) (浜松南部中)
  3. 55.54 大場 翔矢(2) (浜松三方原中)
  4. 56.11 多々良圭祥(2) (焼津大井川中)
  5. 56.63 土屋 亮太(2) (下田敷根JC)
  6. 56.97 青島 光汰(2) (焼津大富中)
  7. 57.01 小野田流空(2) (静岡大里中)
  8. 57.86 水野 絢心(2) (扇台中)
  • DNS 土屋 琉響(2) (袋井浅羽中)

男子C 400m 決勝2組

  1. 51.55 タナカ エドアルド(2) (磐田神明中)
  2. 53.72 番匠 健(2) (浜松積志中)
  3. 53.78 山本 翔太(2) (湖西中)
  4. 54.07 浅井 隆(2) (菊川西中)
  5. 54.14 濵田 真伯(2) (伊豆ノ国長岡中)
  6. 54.59 シマブクロ タケシ(2) (浜松佐鳴台中)
  7. 55.79 阿部 優一(2) (御殿場原里中)
  8. 56.44 尾原 貴志(2) (藤枝AC)
  • DNS 橋口 直生(2) (浜松舞阪中)

男子一般 4×100m 決勝(9組タイムレース)

男子一般 4×100m 決勝1組

  1. 44.39 浜松東高 (岡田佑心-只野稔-岩崎有佑-池史斗)
  2. 44.45 菊川南陵高 (稲葉翔太-浅倉颯太-海野嘉偉-秋山拓哉)
  3. 44.55 磐田農高 (大場壮騎-立石和希-岡部光志-鳥居太樹)
  4. 44.88 浜松北高 (鈴木涼-太田健-佐原晃太郎-三間大輝)
  5. 44.96 小笠高 (芳松聖矢-市村恵登-酒井壮太郎-浦野元希)
  6. 45.18 掛川西高 (笠木亮汰-池田幸誠-白岩貴太-内田光亮)
  7. 45.51 袋井商高 (伊藤翼-久野佑誠-石川玲央-中山有馬)
  8. 45.63 名東高 (加茂遼平-東山聖-小原歩-村上尚彰)

男子一般 4×100m 決勝2組

  1. 43.91 榛原高 (小野田涼陛-石橋泰紀-原﨑翔-石神琉成)
  2. 44.09 TEAM300 (藤原健太朗-三嶋飛鳥-後藤慎平-清水将友)
  3. 44.22 静岡市立高 (内馬場優太-山田悠貴-西島諒-牛込柊也)
  4. 44.40 浜松湖南高 (佐々木喜斗-原田雄太-植平凌矢-坂梨堅亮)
  5. 44.42 浜松南高 (河合孝度-渡邊智紀-山田裕斗-世田丈貴)
  6. 44.66 浜松城北工高 (鈴木涼平-谷勇汰-髙林亘-上杉大輝)
  • DQ 磐田北高 (谷口麗次-菅原巧-三島孝夫-宮下裕光)
  • DQ 沼津高専 (瀧口周-吉田健太-伊藤竜海-土屋美童)

男子一般 4×100m 決勝3組

  1. 43.16 浜松商高 (鈴木凪-青葉瞭-佐々木章伍-坂東昴樹)
  2. 43.45 磐田南高 (香取直樹-服部葵-弓岡竜治-大場稜斗)
  3. 43.48 安城学園高 (高橋知義-澤竜之介-野村隆之介-野村尚弘)
  4. 43.55 浜北西高 (船越晴稀-加藤雅樹-小林直暉-石橋翔)
  5. 43.64 知徳高 (稲葉章将-伊倉慶斗-山本竜矢-牧野匠吾)
  6. 43.68 倉敷工高 (栗坂尚吾-林望-齊藤栄輝-中田龍馬)
  7. 43.92 沼津西高 (高橋広之-杉山立-武聖-坂上心汰)
  • DNS Rush.Boar

男子一般 4×100m 決勝4組

  1. 42.76 韮山高 (小松司-星野大地-杉山秀一-久保田蒼生)
  2. 42.77 日本工大駒場高 (三井碧-佐藤将騎-川瀬一慶-安田圭吾)
  3. 42.98 浜松市立高 (加藤聡太-嶋野一輝-仲田貴宣-鈴木大世)
  4. 43.07 浜松西高 (鈴木皓陽-大村慎-齋藤健太-大隅亮太)
  5. 43.12 瑞陵高 (櫻場涼介-水上楓-片山登満-小島暖斗)
  6. 43.26 富士東高 (谷颯馬-鈴木海翔-大石亮介-米倉祐貴)
  7. 43.32 成章高 (鈴木琢海-光松修平-増池優斗-冨田弘太)
  8. 43.65 伊勢学園高 (黒瀬斗我-東勇介-世古哲也-山本啓太)

男子一般 4×100m 決勝5組

  1. 42.32 新居高 (佐藤海翔-疋田佳祐-原田恵斗-三好智貴)
  2. 42.42 名古屋西高 (佐藤悠斗-柴山倫太朗-尾﨑陸登-松尾健永)
  3. 42.62 立教池袋高 (貝瀬毅楽-加藤成晴-吉永皓介-峰﨑健)
  4. 42.76 三好高 (樋口康太-横田幹太-岩元将生-森岡幹太)
  5. 42.78 京都共栄学園高 (原吉龍-宮本光翼-上西直-原吉大樹)
  6. 43.13 刈谷北高 (岩﨑瑞生-岩間友宏-光嶋峻平-藤田晃央)
  7. 43.17 西尾高 (榊原卓樹-為悟-三浦李矩-川端功輝)
  8. 43.20 いなべ総合学園高 (中道悠太-水谷和真-森岡大地-岡本碧海)

男子一般 4×100m 決勝6組

  1. 41.58 名古屋高 (伊藤彰海-飯田英夫-城戸宏規-八代貢樹)
  2. 42.32 中部大 (丹羽祥也-前田裕太-佐藤良樹-林哲生)
  3. 42.36 岡崎城西高 (荻野紳-鶴田一志-荒川陸人-氏田貴之)
  4. 42.49 浜松開誠館高 (中道泰貴-河合朝陽-木下活生-高部海)
  5. 42.82 駿河総合高 (山本航-増田神斗-壁谷悠人-青木覚)
  6. 42.86 RizeAC (石崎悠-福田洋平-大島圭恭-渡辺大輔)
  7. 43.25 イサシT.C (青木邦成-今村憲一-水野健吾-清水樂)
  • DNS 愛工大名電高

男子一般 4×100m 決勝7組

  1. 41.30 近大附高 (黒木智裕-上田晃暉-古川和都-笠谷洸貴)
  2. 41.48 中京大中京高 (佐藤智博-服部匡恭-高橋舞羽-木下博貴)
  3. 41.57 名古屋大 (山下拓也-橋本太翔-小田将矢-長谷川有希)
  4. 41.64 東海大翔洋高 (小塚涼雅-櫻井宵斗-高木悠圭-杉山留吾)
  5. 41.88 金沢高 (山﨑孔揮-竹内璃生-金田理希-柿田駿平)
  6. 42.08 金沢大 (石井孝知-石野雄士-古橋弘貴-向井康晃)
  7. 42.29 T.G.K (小川圭司-稲垣夏生-水谷拓也-千種紹弘)
  • DNS 藤枝明誠高 (岩瀬圭佑-内山夏生-福田皓規-大石倫太朗)

男子一般 4×100m 決勝8組

  1. 40.71 早大同好会 (後藤雅也-根本裕-寺垣佑介-原大介)
  2. 40.94 東海学園大 (佐久間光平-杉村拓哉-山田魁星-小笠原朝成)
  3. 41.28 大宮東高 (本多友士-市根井翔-山内寛太-西郷翔)
  4. 41.43 駿台甲府高 (辰巳海斗-田中拓海-渡辺陵-土屋拓斗)
  5. 41.45 浜松工高 (倉田拓武-鈴木涼太-石神明人-松下来樹)
  6. 41.49 新潟明訓高 (齋籐健太-大橋尚之-藤井海都-須藤光祐)
  7. 41.65 四学香川西高 (中北勇斗-石井英行-野上翼-宮内魁大)
  8. 41.74 皇學館大 (松葉大和-中谷僚汰-原啓祐-才戸雄貴)
  9. 42.19 大阪高 (人見歩-犬走淳人-豕瀬友徳-坂上健太)

男子一般 4×100m 決勝9組

エコパトラックゲームズ 一般男子4×100mR タイムレース 9組 2016年11月5日 / 宮崎工業高校 39秒77 学校別高校歴代3位

動画: EKIDEN NEWS

  1. 39.77 宮崎工高 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  2. 40.11 洛南高 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  3. 40.49 静岡大 (石井嵐-窪田駿-川端友也-川端公人)
  4. 40.52 国際武道大 (秋山魁杜-加藤亮真-工藤寿樹-加藤一也)
  5. 40.56 流通経済大 (土田栄二-小林宏徳-斉藤颯斗-佐々木健也)
  6. 41.13 東海大北海道 (川本怜平-平野敬也-三上拓哉-類家大樹)
  7. 41.19 愛知教育大 (木村颯-掛村将之-鈴木幹人-三橋亮介)
  • DNS 立教新座高
  • DNS 常葉大

男子中学 4×100m 決勝(4組タイムレース)

男子中学 4×100m 決勝1組

  1. 47.86 浜松三方原中 (齊田太郎-大場翔矢-千葉太吉-水野涼雅)
  2. 48.76 袋井浅羽中 (近藤利樹-岡本陸斗-沖林人輝-土屋琉響)
  3. 49.44 浜松西高中等部 (井指広大-坂田捺哉-古橋俊輝-鈴木颯馬)
  4. 49.45 小笠AC (鈴木聖陸-山崎太寿-片桐海翔-匂坂思音)
  5. 49.56 焼津大井川中 (藁科友希-小山和起-鈴木明樹-多々良圭祥)
  6. 49.64 鶴城中 (髙原賛多-伊佐見涼-塩井川隼汰-新實篤和)
  7. 51.01 東海大翔洋中 (永井俊輔-小宮綜太-大木隆市-平井拓空)
  • DNS 浜松舞阪中

男子中学 4×100m 決勝2組

  1. 46.64 浜松南部中 (林裕矢-奥平晃希-山本瑞希-大角梨玖)
  2. 46.80 菊川西中 (松本康希-落合晴信-鈴木達哉-浅井隆)
  3. 46.93 浜松北部中 (河合飛雄馬-神農絢-山本泰輔-宮山健太)
  4. 47.68 浜松丸塚中 (高倉凪瑳-谷僚太-八木俊翔-服部有佑)
  5. 47.84 浜松中郡中 (平野聖介-河野祐希-中澤渉-村松采哉)
  6. 48.06 浜松与進中 (冨田勇樹人-坂本拓海-堀内弦星-川合拓楽)
  7. 48.83 静岡大里中 (中池一貴-小野田流空-渡邉隆之介-下前和也)
  • DQ 湖西新居中 (田中大樹-神谷亮良-片山華月-近藤練)

男子中学 4×100m 決勝3組

  1. 45.61 御殿場原里中 (佐藤楓汰-稲田昂将-阿部優一-岸叶多)
  2. 45.64 スポウエルAC富士 (大箸聖矢-浅原悠人-井上朝陽-杉山優斗)
  3. 45.71 藤枝AC (池谷星海-福田涼貴-尾原貴志-松下晃大)
  4. 46.14 浜松北浜中 (金原優弥-花井飛音-河合晴志郎-髙井紀彰)
  5. 46.29 静岡東豊田中 (田中悠太郎-松下晶-漆畑翔大-影山匠)
  6. 48.45 浜松陸上 (鈴木海斗-野中颯太-宮本悠成-井川智裕)
  7. 49.75 焼津大富中 (勝治佑維-青島光汰-大木蓮-増田浩登)
  8. 52.23 富士吉原北中 (中西光-山本翔太-松山翔弥-菊池光星)

男子中学 4×100m 決勝4組

  1. 42.27 NGR 浜松河輪AC・静岡 (馬淵拓海-中村彰太-藤原和樹-川嶋陸)
  2. 42.92 咲くやこの花中 (西山樹-新出理羽人-奥村諒-小川雄人)
  3. 43.56 スポウエルAC (戸塚諒-後藤竜志-芹沢祐喜-柏原武流)
  4. 44.12 浜松積志中 (田中佑汰-世古宗祐真-鈴木悠我-木藤智也)
  5. 44.91 福井県U-14 (山岸由昂-田中秀哉-高間皐成-松田和希)
  6. 46.05 扇台中 (水野絢心-小島秀斗-鈴木大河-吉田壮一郎)
  • DQ 文岡中 (北慎吾-奥野哉汰-小﨑慎平-濱口虎汰郎)
  • DNS 磐田神明中

男子小学 4×100m 決勝(3組タイムレース)

男子小学 4×100m 決勝1組

  1. 57.44 富士陸上 C (細小路透真-田邉樹季-宮本櫂-岡本康平)
  2. 59.41 浜北AC C (村松脩利-新村琉聖-山下佑海-鈴木湧矢)
  3. 59.75 掛川陸上 B (足立佳輝-西川志路-石川弘馬-加藤直樹)
  4. 59.78 KK TAF (鈴木颯海-杉山礼-鈴木遙翔-清水龍)
  5. 59.85 浜松河輪AC B (青山寛知-奥澤真-森本龍ノ介-西崎友裕)
  6. 1:00.31 静岡葵AC B (山本龍之介-杉田伊織-望月雄太-杉田統醐)
  7. 1:00.65 牧之原AC (石神智光-山下大和-藤田康希-向笠裕哉)

男子小学 4×100m 決勝2組

  1. 55.30 精華清水RC (石代岳士-菊田麗羽-伏見颯太-小森琥珀)
  2. 55.84 静岡PHOENIX (上井雄世-鷲見和洋-大園弘晴-松永隼)
  3. 56.52 富士陸上 B (守屋海斗-菊池倭斗-宮澤拓希-秋山翔)
  4. 56.56 浜松陸上 B (山本レイン-柴田英志-鈴木舜大-山﨑蒼大)
  5. 57.52 浜北AC B (小澤夫暉-鈴木龍-深谷大飛-辻村祐翔)
  6. 57.60 静岡吉田AC B (増田歩嘉-長谷川大翔-久保田幸誠-大石亮太)
  7. 57.87 富士陸上 D (臼井友耶-望月結夢-鈴木利玖-杉山達哉)
  8. 58.83 袋井AC (神谷駿太-原涼晟-山本光琉-鈴木琉生)

男子小学 4×100m 決勝3組

  1. 50.99 静岡吉田AC A (斉藤涼馬-大石凌功-内屋翔太-田村莉樹)
  2. 52.60 富士陸上 A (村松暁-朝木翔琉-鷺坂夏惟-望月琉偉)
  3. 53.19 浜松陸上 A (大村浩太朗-蜂須賀翼-後藤啓介-鈴木智也)
  4. 53.49 浜松河輪AC A (成田旭-津ヶ谷航貴-鈴木登羽-中道大貴)
  5. 53.56 浜北AC A (佐々木小次郎-村松晃成-伊藤遼河-山下然)
  6. 53.60 掛川陸上 A (松本悠真-堀内紳伍-鈴木聖那-湯口峻祐)
  7. 53.68 静岡葵AC A (繁田陽生-末岡彩登-松下烈-桶谷佳弘)
  8. 54.98 千代田AC (高橋空夢-高野翔-大橋廉-深井栄希)

男子一般 4×400m 決勝(7組タイムレース)

男子一般 4×400m 決勝1組

  1. 3:31.58 袋井商高 (中山有馬-久野佑誠-石川玲央-伊藤翼)
  2. 3:34.77 榛原高 (原﨑翔-石神琉成-櫻井翼-石橋泰紀)
  3. 3:36.42 磐田北高 (谷口麗次-三島孝夫-松島龍五-森岡大和)
  4. 3:37.73 菊川南陵高 (浅倉颯太-海野嘉偉-秋山拓哉-稲葉翔太)
  5. 3:39.14 小笠高 (市村恵登-徳本誠也-芳松聖矢-戸塚頼也)
  6. 3:39.75 浜松河輪AC (河合信太朗-西﨑響-堀部涼真-川本駿斗中)
  7. 3:42.13 浜松北高 (諸田温人-太田健-佐原晃太郎-田村徹)
  8. 3:44.32 掛川西高 (内田光亮-西野翔太-伊藤想-榊原悠)

男子一般 4×400m 決勝2組

  1. 3:24.93 伊勢学園高 (世古哲也-東勇介-三輪洋侑-山本啓太)
  2. 3:28.54 知徳高 (山本竜矢-西野将太朗-伊倉慶斗-牧野匠吾)
  3. 3:29.27 刈谷北高 (野々山裕晃-藤田晃央-岩間友宏-岩﨑瑞生)
  4. 3:29.99 新居高 (三好智貴-鈴木優樹-山内竜也-石川海士)
  5. 3:38.33 富士東高 (村上勇人-奥之山翔大-井ノ口海斗-村瀬智哉)
  6. 3:40.96 浜松湖南高 (佐々木喜斗-坂梨堅亮-原田雄太-谷中壱成)
  • DNS 岡崎TFC
  • DNS いなべ総合学園高 (岩谷息吹-岡本碧海-中道悠太-墳原佑哉)

男子一般 4×400m 決勝3組

  1. 3:23.22 浜北西高 (小林直暉-石橋翔-河野竜也-加藤雅樹)
  2. 3:23.63 日本工大駒場高 (山﨑拓海-石山多葵人-松本茜-佐藤将騎)
  3. 3:24.67 三好高 (森岡幹太-岩元将生-佐伯祐太-上田隼ノ介)
  4. 3:28.27 浜松工高 (髙林亮太-島津愛希-河合紀直-倉田拓武)
  5. 3:28.53 名古屋西高 (佐津川久遠-尾﨑陸登-松尾健永-青木映瑠)
  6. 3:28.65 TEAM300 (藤原健太朗-田邊幸也-三嶋飛鳥-清水将友)
  7. 3:31.96 安城学園高 (野村隆之介-高橋知義-澤竜之介-鈴木夕紀也)
  8. 3:34.92 沼津高専 (瀧口周-大勝友晶-石田剛士-吉田健太)

男子一般 4×400m 決勝4組

  1. 3:17.66 静岡大 (窪田駿-朝日喜紀-鈴木拓朗-中嶋陸)
  2. 3:19.90 藤枝明誠高 (飯塚拓巳-橋本大輝-岡島雅人-八下田裕樹)
  3. 3:22.39 浜松開誠館高 (柳原和明-加藤万尋-鈴木翔太-木下活生)
  4. 3:22.64 浜松市立高 (佐原侑真-鈴木大世-加藤聡太-田辺航一)
  5. 3:23.78 浜松西高 (鈴木皓陽-大隅亮太-大村慎-齋藤健太)
  6. 3:23.78 岐阜大 (日置佑輔-吉本昇平-田中尭裕-斎藤健一)
  7. 3:23.86 一宮高 (横井海都-坂田智裕-坂口友哉-蔵浩暉)
  8. 3:25.06 磐田南高 (服部葵-香取直樹-堀内晴貴-大場稜斗)

男子一般 4×400m 決勝5組

  1. 3:15.95 沼津東高 (濱道健-石井翔太-大原未楠-池内祐貴)
  2. 3:17.84 金沢高 (中山泰成-井村俊祐-金田理希-的場翔大)
  3. 3:18.82 成章高 (増池優斗-鈴木琢海-冨田弘太-光松修平)
  4. 3:19.64 中部大 (丹羽祥也-前田裕太-中島啓輔-石黒敏也)
  5. 3:20.60 愛工大名電高 (土射津佑起-野瀬大輝-成清太綺-篠原宏輔)
  6. 3:23.17 イサシT.C (清水樂-矢部泰志-今村憲一-川嶋将太)
  7. 3:23.67 和歌山北高 (福田直生-伊藤宏至-寺下公貴-尾﨑唯生)
  • DNS 上智大

男子一般 4×400m 決勝6組

  1. 3:15.29 名古屋高 (飯田英夫-堀場廉-加藤敦詞-八代貢樹)
  2. 3:16.40 日大三島高 (沢井智也-好岡龍太朗-半田健太-柴田瑠維)
  3. 3:16.82 中京大中京高 (三田大喜-伊藤壮太-木下博貴-鳥居風樹)
  4. 3:16.96 皇學館大 (阪口凱海-原啓祐-中村晋也-中山真也)
  5. 3:17.00 常葉大 (鈴木晟也-加藤翔-斉藤ブルーノ-三輪徳秀)
  6. 3:18.04 四学香川西高 (宮内魁大-松本拓巳-伊勢翔太-石井英行)
  7. 3:18.53 流通経済大 (村田義之-佐々木裕仁-本田純基-塙直樹)
  8. 3:18.85 東海大翔洋高 (齋藤翼-三浦隆聖-高木悠圭-中畑魁斗)
  • DNS 駿台甲府高

男子一般 4×400m 決勝7組

  1. 3:11.98 NGR 成田高 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  2. 3:12.45 名古屋大 (嶋田健太郎-小田将矢-春田晋作-真野悠太郎)
  3. 3:13.00 愛知学院大 (櫻本貴己-三浦亘暉-深谷隼斗-神谷健)
  4. 3:14.90 トヨタ自動車 (長谷川慎-木屋川内浩二-三ッ石達也-原伸次)
  5. 3:16.35 国際武道大 (舩越由規-松本武流-加藤一也-中森勘輔)
  6. 3:16.36 愛知教育大 (天野知哉-跡見俊明-木村颯-福西恵大)
  7. 3:18.19 金沢大 (石野雄士-古橋弘貴-木村僚太-向井康晃)
  8. 3:20.10 近大附高 (古川和都-笠谷洸貴-安藤大晃-丹羽謙太)
  9. 3:27.83 宮崎工高 (池尻光輝-和藤一真-川添瑛真-野村勇輝)

女子A 100m 予選(4組タイムレース)

エコパトラックゲームズ 部門A女子100m 予選1組~4組 2016年11月5日

動画: EKIDEN NEWS

女子A 100m 予選1組(-0.5)

  1. 11.94 エドバー イヨバ (日本大)
  2. 12.13 木村 瑞穂 (甲南大)
  3. 12.21 良知なつ美 (駿河台大)
  4. 12.24 渡邉ひかる (駿河台大)
  5. 12.29 斉田 果歩(3) (東京高)
  6. 12.61 松葉みなみ (皇學館大)
  7. 13.22 山岸 佑香(3) (小松商高)
  • DNS 寶珠山汐梨 (武庫川女子大)
  • DNS 臼田菜々美(3) (中京大中京高)

女子A 100m 予選2組(-0.4)

  1. 12.23 原田 愛蘭(3) (柏中央高)
  2. 12.37 茂森 紗希 (武庫川女子大)
  3. 12.38 竹内 爽香 (慶應大)
  4. 12.54 三宅真理奈 (甲南大)
  5. 12.55 竹中 弥里 (東海大北海道)
  6. 12.57 井上 愛梨(3) (東大阪大敬愛高)
  7. 12.73 田中陽夏莉(3) (国際学院高)
  8. 13.02 水野 朱音(3) (小松商高)
  • DNS 中野 真琴 (駿河台大)

女子A 100m 予選3組(+0.1)

  1. 12.12 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 12.16 上村 希実 (青山学院大)
  3. 12.31 釜田 留奈(3) (至学館高)
  4. 12.40 福嶋 美緒(3) (東京女子体大)
  5. 12.75 三田 花苗 (常葉大)
  6. 12.82 水谷 麻希(3) (いなべ総合学園高)
  • DNS 川村 知巳 (慶應大)
  • DNS 西尾 香穂 (甲南大)
  • DNS 小尾 麻菜 (ピースAC)

女子A 100m 予選4組(-0.1)

  1. 11.96 福田 真衣(3) (東京高)
  2. 12.11 寺井 美穂 (ユティック)
  3. 12.18 松本沙耶子 (都留文科大)
  4. 12.22 小寺美沙季 (作新学院大)
  5. 12.50 藤井彩和子 (甲南大)
  6. 12.54 芳賀 珠純 (東京女子体大)
  7. 12.63 足立 梨紗 (慶應大)
  8. 12.82 矢部 稚尋(3) (国際学院高)
  9. 12.83 平子 侑(3) (浜松商高)

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.5)

  1. 11.80 エドバー イヨバ (日本大)
  2. 11.89 寺井 美穂 (ユティック)
  3. 11.91 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  4. 11.97 福田 真衣(3) (東京高)
  5. 12.01 松本沙耶子 (都留文科大)
  6. 12.08 木村 瑞穂 (甲南大)
  7. 12.10 良知なつ美 (駿河台大)
  8. 12.11 上村 希実 (青山学院大)
  9. 12.22 小寺美沙季 (作新学院大)

女子B 100m 予選(5組タイムレース)

エコパトラックゲームズ 部門A女子100m 予選1組~4組 2016年11月5日

動画: EKIDEN NEWS

女子B 100m 予選1組(-0.4)

  1. 12.01 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 12.42 園宮 璃子(2) (韮山高)
  3. 12.48 藤山 日鈴(2) (京都文教高)
  4. 12.52 菅井沙桜里(1) (柏中央高)
  5. 12.63 磯谷 友里(2) (聖マリア女学院高)
  6. 12.68 石原真生子(2) (浜松西高)
  7. 12.96 井川麻侑子(3) (浜松陸上)

女子B 100m 予選2組(-0.2)

  1. 12.26 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  2. 12.46 小桧山絢菜(2) (菅高校)
  3. 12.47 新井 美鈴(1) (国際学院高)
  4. 12.55 吉田 唯莉(2) (小松商高)
  5. 12.59 森 花梨奈(2) (榛原高)
  6. 12.84 谷髙 真依(1) (浜松西高)
  • DNS 市丸 海夢(1) (浜松海ノ星高)
  • DNS 吉田 真菜(2) (京都西城陽高)

女子B 100m 予選3組(+0.7)

  1. 12.18 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  2. 12.20 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  3. 12.39 天神 綾音(1) (中京大中京高)
  4. 12.42 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  5. 12.44 四方 夢(2) (京都西城陽高)
  6. 12.72 小針 涼葉(1) (富士市立高)
  7. 12.90 竹中 麻菜(1) (浜松商高)
  8. 12.95 永井ましろ(2) (磐田農高)

女子B 100m 予選4組(+0.4)

  1. 12.19 山内さくら(2) (東京高)
  2. 12.32 沢井 なな(2) (大阪高)
  3. 12.36 冨髙 未来(2) (磐田農高)
  4. 12.72 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  5. 12.76 鈴木麻悠香(1) (城西大城西高)
  6. 12.82 輪島 里奈(2) (小松商高)
  7. 12.86 藤田 琴葉(3) (清水第二中)
  8. 12.97 小池 桃花(1) (浜松市立高)

女子B 100m 予選5組(-0.2)

  1. 12.10 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  2. 12.28 長谷川愛樹(2) (中京大中京高)
  3. 12.34 秋山百生穂(2) (富士市立高)
  4. 12.62 山本 里菜 (岡崎城西高)
  5. 12.67 内藤 未彩(2) (浜松西高)
  6. 12.69 大森 仁貴(2) (城西大城西高)
  7. 12.79 坂田 捺海(2) (浜松開誠館高)
  8. 12.81 倉澤 綾(2) (静岡市立高)

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.9)

  1. 11.66 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 12.01 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  3. 12.10 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  4. 12.12 山内さくら(2) (東京高)
  5. 12.21 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  6. 12.22 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  7. 12.24 長谷川愛樹(2) (中京大中京高)
  8. 12.29 沢井 なな(2) (大阪高)
  9. 12.31 秋山百生穂(2) (富士市立高)

女子C 100m 予選(3組タイムレース)

女子C 100m 予選1組(+0.4)

  1. 12.71 田村 瑠那(2) (静岡吉田AC)
  2. 12.99 山本 記子(1) (掛川陸上)
  3. 13.01 舟口 心花(2) (岐阜島中)
  4. 13.03 小林 七菜(1) (STFC)
  5. 13.15 笠井 彩愛(1) (東海大翔洋中)
  6. 13.22 永井 咲帆(1) (磐田神明中)
  7. 13.32 石田 優衣(2) (焼津大富中)
  8. 13.38 吉本 椎捺(2) (成和中)
  • DNS 伊藤 芽生(2) (浜松陸上)

女子C 100m 予選2組(+0.3)

  1. 12.77 佐藤なつみ(2) (鈴鹿神戸中)
  2. 13.01 吉田 彩葉(2) (中央中)
  3. 13.04 石田 悠月(1) (浜松陸上)
  4. 13.08 杉山 彩香(2) (STFC)
  5. 13.10 丹羽 花香(1) (菊川西中)
  6. 13.29 松田 夏美(2) (成和中)
  7. 13.30 宮本 夏実(2) (三国中)
  8. 13.39 眞田 愛里(2) (STFC)
  9. 13.62 渡辺 愛梨(2) (武生第二中)

女子C 100m 予選3組(-0.1)

  1. 12.87 谷口 琴音(2) (岡崎甲山中)
  2. 12.87 室月里莉花(2) (東海大翔洋中)
  3. 13.08 坂井菜々美(2) (浜松河輪AC)
  4. 13.13 西村 織羽(2) (三島山田中)
  5. 13.14 松本 英万(1) (浜松陸上)
  6. 13.25 榊原 心優(1) (清水第二中)
  7. 13.39 中道 里奈(2) (浜松北浜中)
  8. 13.42 太田 吏南(2) (浜松陸上)
  9. 13.50 野田菜々香(1) (中伊豆AC)

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.8)

  1. 12.60 田村 瑠那(2) (静岡吉田AC)
  2. 12.69 谷口 琴音(2) (岡崎甲山中)
  3. 12.70 佐藤なつみ(2) (鈴鹿神戸中)
  4. 12.78 舟口 心花(2) (岐阜島中)
  5. 12.86 小林 七菜(1) (STFC)
  6. 12.99 山本 記子(1) (掛川陸上)
  7. 13.04 吉田 彩葉(2) (中央中)
  8. 13.11 石田 悠月(1) (浜松陸上)
  • DNF 室月里莉花(2) (東海大翔洋中)

女子A 400m 決勝(5組タイムレース)

女子A 400m 決勝1組

  1. 59.47 尾嵜 志帆 (南山大)
  2. 59.60 掛井 真子(2) (城西大)
  3. 1:00.11 高月 香奈 (甲南大)
  4. 1:00.85 佐藤 歩 (東京女子体大)
  • DNS 小林 桃華 (常葉大)
  • DNS シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 西嶋 希京(3) (立命館高)
  • DNS 森 久留美 (常葉大)

女子A 400m 決勝2組

  1. 58.31 花木 優奈 (至学館大)
  2. 58.53 八木穂乃花(3) (名城大附属高)
  3. 59.42 小川 優衣 (東京女子体大)
  4. 1:00.08 浅井 茅子 (愛知教育大)
  5. 1:01.40 大林 真由(3) (近大附高)
  6. 1:02.04 武山さくら (甲南大)
  • DNS 神田 遥夏 (日本女子体大)
  • DNS 岸野 友美 (常葉大)

女子A 400m 決勝3組

  1. 57.49 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  2. 57.67 島田 瑶子 (金沢医科大)
  3. 57.78 池谷 怜海(3) (駿河総合高)
  4. 57.90 松ヶ谷茜里 (甲南大)
  5. 58.95 藤田莉々子 (東京女子体大)
  6. 59.47 河津 茉佑 (東京女子体大)
  7. 59.90 三輪ダリヤ(3) (中京大中京高)
  • DNS 柴山亜沙美(3) (至学館高)

女子A 400m 決勝4組

  1. 56.18 大月菜穂子 (NTN)
  2. 56.78 西山 沙優(3) (甲南大)
  3. 57.54 逢坂友利子 (東大阪大)
  4. 58.21 長村 紋 (松本大)
  • DNS 安藤 もも (中京大)
  • DNS 山本 早姫(3) (日本工大駒場高)
  • DNS 武田 夏美 (常葉大)
  • DNS 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)

女子A 400m 決勝5組

エコパトラックゲームズ 部門A女子400m タイムレース 5組 2016年11月5日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 55.72 石塚 晴子 (東大阪大)
  2. 55.88 吉田 葵(3) (浜松大平台高)
  3. 55.90 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高)
  4. 56.07 戸谷 湧海(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 56.17 清水 友紀 (慶應大)
  6. 56.74 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  7. 57.49 松本 扶弥 (愛知教育大)
  • DNS 薬師寺真奈 (筑波大)
  • DNS 天野 瑠菜(3) (東大阪大敬愛高)

女子B 400m 決勝(4組タイムレース)

エコパトラックゲームズ 部門B女子400m 表彰式 2016年11月5日

動画: EKIDEN NEWS

女子B 400m 決勝1組

  1. 59.42 増田 未来(2) (磐田南高)
  2. 59.55 小島 碧優(2) (菅高校)
  3. 1:00.09 中村 安里(1) (浜松西高)
  4. 1:00.15 阿井 のあ(1) (榛原高)
  5. 1:00.46 山田 りな(2) (三島北高)
  6. 1:01.09 安田 梨夏(2) (愛知商高)
  7. 1:01.49 平井 美羽(1) (浜松海ノ星高)
  8. 1:01.89 鈴木 瞳子(2) (浜松西高)

女子B 400m 決勝2組

  1. 57.27 守田紗矢香(2) (東京高)
  2. 57.76 上野未友莉(2) (日進西高)
  3. 58.07 梅本 怜奈(1) (立命館高)
  4. 58.23 村井 萌恵(2) (京都文教高)
  5. 58.42 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  6. 58.80 吉田 果穂(2) (四学香川西高)
  7. 59.29 伊藤 桃子(3) (陵成中)
  8. 59.51 谷口なつ実(2) (中京大中京高)

女子B 400m 決勝3組

  1. 56.86 鈴木 朱音(2) (中京大中京高)
  2. 57.02 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛高)
  3. 57.09 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  4. 58.39 片山 栞里 (岡崎城西高)
  5. 58.56 畠山 桃(2) (日大三島高)
  6. 58.79 小出 若菜(1) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 池谷 真蓬(2) (日大三島高)
  • DNS 生田奈緒子(1) (中京大中京高)

女子B 400m 決勝4組

エコパトラックゲームズ 部門B女子400m タイムレース 4組 2016年11月5日 / 村上夏美 55秒09

動画: EKIDEN NEWS

  1. 55.09 村上 夏美(2) (成田高)
  2. 55.16 塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  3. 55.19 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  4. 55.33 桑原 綾子(2) (大阪高)
  5. 55.72 川上いちご(2) (幕張総合高)
  6. 55.88 中島沙弥香(2) (東京高)
  7. 56.26 磯部 まみ(2) (至学館高)
  8. 56.88 永島 美紀(2) (済美高)
  • DNS 井上 彩加(2) (東京高)

女子一般 4×100m 決勝(7組タイムレース)

女子一般 4×100m 決勝1組

  1. 51.86 常葉菊川高 (平井悠吏見-村松茉美-難波遥-村松由希穂)
  2. 52.15 袋井商高 (大塲みな実-村松咲良-石野莉彩-木下穂香)
  3. 52.32 新居高 (山本栞-久芳奈桜-池田咲良-小林萌波)
  4. 52.48 浜松湖南高 (三浦夏帆-稲垣麻耶-木村美涼-湯淺瑞希)
  5. 52.66 掛川西高 (朝枝未来-鈴木紗也佳-小杉侑可-大石ほのか)
  6. 53.83 磐田北高 (榛村未優-鈴木実柚奈-松本美羽-吉良瞳)
  • DNS 浜松北高
  • DNS 愛工大名電高

女子一般 4×100m 決勝2組

  1. 49.66 日進西高 (蓮沼美子-中内彩虹-脇本麻奈未-森美月)
  2. 50.51 静岡大 (西山未萌沙-杉山美波-米澤詩織-藤浪茉央)
  3. 50.57 小笠高 (中山怜奈-岡本奈桜-村田弥音-池田はな)
  4. 50.60 愛教大附属高 (小釜千穂-宮長玲奈-柏屋美空-光田遥香)
  5. 51.61 浜松南高 (小川すみれ-平田果鈴-神谷瑠菜-嶋野玲美)
  6. 51.73 浜松開誠館高 (堀内綾乃-坂田捺海-松井咲希-伊藤遥美)
  7. 51.79 浜北西高 (内山仁那-柳沢良美-曽我部佳歩-鈴木愛理)
  • DNS 富士東高

女子一般 4×100m 決勝3組

  1. 49.98 名古屋西高 (中里フランシスカマリ-秋尾佳恵-三上かな子-鹿間珠乃)
  2. 50.34 上智大 (森永恵美理-石田佳奈子-伊藤汐里-高橋悠紗子)
  3. 50.75 東海大翔洋高 (西田玲菜-高木美希-滝井彩葉-浜子莉菜)
  4. 51.11 いなべ総合学園高 (平野咲里-城田知波-服部彩音-平野有紀)
  5. 51.41 浜松商高 (加藤杏菜-中村奈那子-森川夏希-竹内麻菜)
  6. 51.66 磐田南高 (渡瀬花音-形田純璃-青山華-加藤栄里)
  7. 53.09 刈谷北高 (神谷優奈-久保寺桃花-池田美琴-和泉杏)
  • DNS 浜松海ノ星高 (内山真奈-市丸海夢-水野史帆子-清水胡桃)

女子一般 4×100m 決勝4組

  1. 48.41 浜松市立高 (松下花-鈴木真子-小池桃花-鈴木聖菜)
  2. 49.26 駿河総合高 (大塚はるな-望月麻美-小野田吏紗-小林聖)
  3. 49.72 静岡市立高 (佐野紗智子-倉澤綾-原田あかり-福沢海帆)
  4. 50.08 磐田農高 (寺坂朋叶-永井ましろ-神谷優希-冨髙未来)
  5. 50.85 愛知商高 (昼田羅々-安田梨夏-玉木芳奈-柿野明日加)
  6. 51.28 名東高 (佃紗英-渡辺彩奈-椙山薫-アピアタウィア蛍)
  7. 51.72 栄徳高 (坂本彩音-櫨まりな-藤井遥加-本間桃子)
  • DQ 榛原高 (上田和姫-阿井のあ-森花梨奈-田中美海)

女子一般 4×100m 決勝5組

  1. 48.74 安城学園高 (山本遼-渡部純果-江頭亜美-古橋佳奈)
  2. 48.85 国際学院高 (村松裕梨-新井美鈴-藤代あすか-大久保清楓)
  3. 49.19 日本工大駒場高 (白神玲美-橋本伊代-石庭華子-西田晴香)
  4. 49.51 済美高 (浦野奈央-永島美紀-石田咲-林夏妃)
  5. 49.56 皇學館大 (伊藤美穂-中世古祥恵-松葉みなみ-角谷実咲歩)
  6. 49.67 瑞陵高 (黒川恭歌-松岡亜美-小泉満菜-馬淵梨華子)
  7. 50.31 宮崎工高 (上之園結子-福元日和-福吉莉子-大村果夢)
  • DNS 浜松西高 (前田李々香-石原真生子-内藤未彩-谷髙真依)

女子中学 4×100m 決勝(4組タイムレース)

女子中学 4×100m 決勝1組

  1. 53.00 浜松西高中等部 (鈴木彩里-加志田明希-齋藤虹香-佐藤玲奈)
  2. 53.33 静岡東豊田中 (笠井真心-伊藤実優-後藤理花-洞口萌依)
  3. 54.35 浜松北部中 (小沢瑠利-佐藤莉子-下石にな-角皆愛海)
  4. 54.70 浜松丸塚中 (大竹真子-新見琉菜-池田新心里-平澤美衣奈)
  5. 54.74 浜松三方原中 (古川倫子-望月杏香-佐藤秋天音-山内舞菜)
  6. 54.82 湖西新居中 (佐々木結乃-疋田汐里-片山琳加-石原莉央)
  7. 55.28 浜松中郡中 (小泉茉代-加藤愛理-中村百江-相場有香)
  8. 56.00 焼津大井川中 (吉田真衣-池谷明佳-宮本奈々花-吉田有杏)

女子中学 4×100m 決勝2組

  1. 51.82 三笠中 (向井奈穂-白波瀬優奈-石田心-山村巴月)
  2. 52.90 浜松開誠館中 (久保田華帆-角谷美瑚-竹内里衣-水野愛音)
  3. 53.09 三島北上中 (鈴木杏莉-石井満琉-石井真彩-加賀沙々羅)
  4. 53.56 焼津大富中 (水野蘭-渡辺杏種-村田朱野-石田優衣)
  5. 53.64 扇台中 (山崎優菜-前田明日香-外園未依奈-長岡凛夏)
  6. 53.66 袋井浅羽中 (鈴木見空-足立静香-山下小都-廣岡優衣)
  • DNS 磐田神明中
  • DNS 守山東中

女子中学 4×100m 決勝3組

  1. 51.70 菊川西中 (淺羽芽依-松下里帆-丹羽花香-安田梨紗)
  2. 52.12 浜松北浜中 (宮澤璃瑠-赤塚ゆい-砂田実咲-中道里奈)
  3. 52.42 浜松与進中 (安井紗彩-渥美万於-鳥居あかね-田中涼香)
  4. 52.84 平坂中 (高須愛子-内堀日代里-稲垣葵衣-市川麗奈)
  5. 53.52 浜松積志中 (服部安那-小池織夏-内海佳乃-島七佳)
  6. 53.59 鶴城中 (杉浦妃菜-山口桃奈-磯貝茅於-杉浦希咲)
  7. 53.64 静岡大里中 (服部芽衣-齊藤千紗-木下百花-大柳美侑)
  • DNS 三島山田中

女子中学 4×100m 決勝4組

  1. 49.45 陵成中 (伊藤日奈多-伊藤桃子-松野真佳-八木光)
  2. 49.51 浜松陸上 (松本英万-石田悠月-伊藤芽生-井川麻侑子)
  3. 50.09 福井県U-14 (吉本椎捺-松田夏美-宮本夏実-吉田彩葉)
  4. 50.22 STFC (眞田愛里-杉山彩香-眞田茉佑子-小林七菜)
  5. 50.33 浜松河輪AC (加藤涼子-鈴木葉羽-藤田奈津子-坂井菜々美)
  6. 50.69 東海大翔洋中 (三谷朱音-笠井彩愛-川原ゆりか-室月里莉花)
  7. 50.77 三島陸上競走部 (片山和奏-鈴木さくら-齋藤智梨-寺原佳澄)
  • DNS 藤枝AC

女子小学 4×100m 決勝(4組タイムレース)

女子小学 4×100m 決勝1組

  1. 1:01.11 静岡葵AC B (吉川涼映-青島海空-服部星桜-増田舞)
  2. 1:02.49 富士陸上 C (置田百香-土屋陽夏多-後藤らん奈-鈴木紅波)
  3. 1:03.56 浜松河輪AC C (井柳舞-加藤穂乃花-川村夏綸-山下そら)
  4. 1:03.57 浜北AC C (伊藤紗侑里-佐々木萠色-袴田凜-奥宮和花)
  5. 1:04.12 静岡PHOENIX B (間宮衣咲-上井彩世-西ケ谷咲弥-永井真希)
  6. 1:04.18 牧之原AC (大井心花-藤田悠花-村松夢理-森彩羽)
  7. 1:04.68 小笠AC (山崎早莉-桜井夢歩-榑林沙里菜-片桐明星)
  8. 1:04.78 精華清水RC (平岡詩悠-小宮亜子-菊地紗帆-喜多唯衣)

女子小学 4×100m 決勝2組

  1. 57.29 前橋Jr陸上教室 B (大河原杏夢-村田蒼空-堀内花鈴-竹和沙)
  2. 58.09 富士陸上 B (酒井紅葉-渡辺星未-中山稔理-山口琴愛)
  3. 58.23 静岡葵AC A (服部杏桜-弥田晴音-坪井那奈-増田歩実)
  4. 58.56 沼津陸上 B (小早川彩乃-勝亦花菜-小澤花南-植松沙央)
  5. 58.83 前橋Jr陸上教室 C (横山涼葉-小林万祐子-谷村文嘉-吉良こころ)
  6. 59.86 袋井AC (栗田葉音-鈴木せいら-寺田奈央-鈴木久留実)
  7. 59.92 富士陸上 D (鳥居朱里-土屋優香-大友萌々佳-小林夢花)
  • DNS 浜北AC B

女子小学 4×100m 決勝3組

  1. 55.12 浜北AC A (皆木琴-中村日花里-石田爽乃佳-松本蒼良)
  2. 55.35 前橋Jr陸上教室 A (平石葵-宮崎真衣-山河千紘-福田桃子)
  3. 55.72 磐田陸上 (赤堀杏紗-小永井心-松本香乃-小永井花)
  4. 55.89 掛川陸上 A (早川典花-永野凛-山田美優-木村美結)
  5. 56.19 千代田AC (細谷愛子-藤田愛以花-永井真滉-山口真央)
  6. 58.17 浜松陸上 B (伊藤芽蕗-森ほのか-鈴木萌々菜-中村心春)
  7. 59.40 静岡PHOENIX A (山田こころ-上田茉奈-加藤千帆-上田愛依)
  • DNS 掛川陸上 B

女子小学 4×100m 決勝4組

  1. 50.86 NGR 岡崎JAC (藤井鈴奈-土居幸愛-藤江美空-北田野々花)
  2. 53.19 南勢陸上クラブ (荒木杏-木下奈々花-福田碧-稲石風羽)
  3. 54.13 沼津陸上 A (杉澤未帆-市川舞衣-関碧波-大竹真鈴)
  4. 54.31 富士陸上 A (山崎瑛里奈-畔栁瑠佳-大箸亜衣-鈴木快枝)
  5. 55.68 浜松陸上 A (西田綺音-影山咲羽-町田笑花-岡本奈桜)
  6. 56.26 静岡吉田AC (川野茉依-小林美月-野中梨琉-岩倉七海)
  7. 57.00 浜松河輪AC B (加藤菜々子-尾上楓-小林樹里-磯貝唯菜)
  8. 57.09 浜松河輪AC A (中島紗那-美和愛未-柿本星栞-飯山夢叶)

女子一般 4×400m 決勝(5組タイムレース)

女子一般 4×400m 決勝1組

  1. 4:12.66 小笠高 (村田弥音-中山怜奈-岡本奈桜-池田はな)
  2. 4:13.15 浜松開誠館高 (松井咲希-坂田捺海-堀内綾乃-伊藤遥美)
  3. 4:14.02 袋井商高 (村松咲良-大塲みな実-石野莉彩-野尻七瀬)
  4. 4:14.69 刈谷北高 (杉本麗音-神谷優奈-和泉杏-久保寺桃花)
  5. 4:16.44 浜松湖南高 (木村美涼-湯淺瑞希-稲垣麻耶-永田茉那)
  6. 4:26.23 掛川西高 (大石ほのか-杉村明璃-小杉侑可-朝枝未来)
  7. 4:26.28 静岡市立高 (髙野玲奈-奥村ほのか-増田梨々夏-望月泉里)
  8. 4:34.93 磐田北高 (松本美羽-神麻萌々香-鈴木実柚奈-榛村未優)

女子一般 4×400m 決勝2組

  1. 4:08.92 日進西高 (大矢万愛-中内彩虹-梶田依理-上野未友莉)
  2. 4:09.59 上智大 (石田佳奈子-高橋悠紗子-森永恵美理-西村優)
  3. 4:09.67 名古屋西高 (酒井理紗-鹿間珠乃-中里フランシスカマリ-三上かな子)
  4. 4:15.03 いなべ総合学園高 (城田知波-平野有紀-服部彩音-林茉日瑠)
  5. 4:17.50 浜松海ノ星高 (水野史帆子-清水胡桃-高須琴巳-平井美羽)
  • DNS 岐阜大
  • DNS 岡崎城西高
  • DNS 富士東高

女子一般 4×400m 決勝3組

  1. 3:59.66 浜松市立高 (鈴木聖菜-眞田桃子-伊藤果生-河村祐希)
  2. 4:02.02 安城学園高 (山本遼-古橋佳奈-神取空那-江頭亜美)
  3. 4:04.71 済美高 (藤本あゆ-浦野奈央-石田咲-上梨クララ)
  4. 4:05.14 日本工大駒場高 (保住夏希-橋本伊代-西田晴香-石庭華子)
  5. 4:08.13 愛教大附属高 (宮長玲奈-小釜千穂-光田遥香-柏屋美空)
  6. 4:08.62 三島北高 (鈴木亜由-山田りな-杉山千香子-長倉桜里音)
  7. 4:10.52 宮崎工高 (上之園結子-福元日和-福吉莉子-木村紗耶夏)
  8. 4:11.14 東海大翔洋高 (西田玲菜-滝井彩葉-高木美希-浜子莉菜)
  9. 4:12.60 榛原高 (上田和姫-阿井のあ-森花梨奈-小田颯姫)

女子一般 4×400m 決勝4組

  1. 3:54.29 愛知教育大 (浅井茅子-北野有紀-中村麻美-松本扶弥)
  2. 3:56.68 三好高 (有川那菜聖-榊原萌-宮川杏奈-都築陽奈)
  3. 3:58.86 駿台甲府高 (若杉彩乃-山口華枝-岩浅優花-雨宮珠麻)
  4. 3:59.23 四学香川西高 (曽根伊万里-酒井結衣-吉田果穂-梶田愛海)
  5. 3:59.44 浜松西高 (竹田菜都-前田李々香-中村安里-小出杏)
  6. 3:59.80 磐田南高 (鈴木優花-磯部香帆-松山莉奈-増田未来)
  7. 4:03.49 国際学院高 (小笠原遥-小林梨花-青田百華-大久保清楓)
  8. 4:12.69 愛知商高 (玉木芳奈-安田梨夏-昼田羅々-柿野明日加)
  9. 4:17.07 皇學館大 (松葉みなみ-中世古祥恵-野﨑まりん-山本希羽)

女子一般 4×400m 決勝5組

エコパトラックゲームズ 一般女子4×400mR タイムレース 5組 2016年11月5日 / 東大阪大敬愛高 3分44秒75

動画: EKIDEN NEWS

  1. 3:44.75 東大阪大敬愛高 (天野瑠菜-戸谷温海-大西愛永-戸谷湧海)
  2. 3:46.91 京都文教高 (八田真奈-藤山日鈴-村井萌恵-塩見綾乃)
  3. 3:48.31 中京大中京高 (鈴木朱音-長屋美月-谷口なつ実-三輪ダリヤ)
  4. 3:49.94 常葉大 (武田夏美-岸野友美-森久留美-三田花苗)
  5. 3:50.04 京都西城陽高 (中尾あゆみ-四方夢-山下紗稀子-杉山葵)
  6. 3:51.31 甲南大 (西山沙優-松ヶ谷茜里-高月香奈-杉浦七海)
  7. 3:54.67 日大三島高 (畠山桃-池谷真蓬-濱野遥-石川絢那)
  8. 3:57.97 東京女子体大 (小川優衣-藤田莉々子-安松彩-田島沙耶)
  • DNS 至学館高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加