【中央大・日体大 定期対抗陸上競技 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第43回 中央大学・日本体育大学 定期対抗陸上競技大会(2017年4月9日)

画像

中央大学と日本体育大学の「第43回 定期対抗陸上競技大会」が2017年4月9日(日)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは定期対抗陸上競技大会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 中央大・日体大 定期対抗陸上競技 2017 結果・速報

スポンサーリンク

2017 タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種目 組/人数
9:30 開会式
10:00 女子 棒高跳 8人
10:00 男子 走幅跳 11人
10:00 女子 走高跳 8人
10:00 男子 ハンマー投 3人
10:00 女子 ハンマー投 5人
10:30 女子 1500m 1組
10:40 男子 1500m 1組
11:00 女子 400mH 3組
11:25 男子 400mH 3組
11:30 男子 砲丸投 4人
11:30 女子 砲丸投 9人
11:50 女子 100m 3組
12:00 女子 走幅跳 13人
12:10 男子 100m 6組
12:30 男子 走高跳 7人
12:40 女子 100mH 2組
12:55 男子 110mH 2組
13:00 男子 棒高跳 10人
13:10 女子 400m 3組
13:25 男子 400m 3組
13:30 女子 円盤投 5人
13:30 男子 円盤投 5人
13:55 女子 3000mSC 1組
14:00 男子 三段跳 5人
14:10 男子 3000mSC 1組
14:40 女子 200m 3組
14:55 男子 200m 3組
15:00 男子 やり投 19人
15:00 女子 やり投 8人
15:15 女子 800m 2組
15:25 男子 800m 2組
15:30 女子 三段跳 7人
15:55 女子 4×100mR 1組
16:15 男子 4×100mR 1組
16:20 女子 3000m 1組
16:35 男子 5000m 1組
17:00 女子 4×400mR 1組
17:15 男子 4×400mR 1組
17:30 閉会式

2017 【男子】スタートリスト

男子 100m

レーン 選手 所属
01組 2 作華 陸 日体大
01組 3 山根 達也 日体大
01組 4 竹田 一平 中大
01組 5 坂田 育斗 日体大
01組 6 染谷 佳大 中大
01組 7 堀場 廉 中大
02組 1 川瀬 孝則 奥アンツーカ
02組 2 猶木 雅文 大阪ガス
02組 3 田中 壮一郎 日体大
02組 4 日吉 克実 中大
02組 5 鈴木 康平 中大
02組 6 宮城 辰郎 中大
02組 7 大久保 公彦 中大
02組 8 市根井 翔 日体大
03組 1 鈴木 雄大 日体大
03組 2 小池 真郁 中大
03組 3 野田 悠斗 日体大
03組 4 阿蘇 匠 日体大
03組 5 室谷 翔太郎 中大
03組 6 吉岡 久志 中大
03組 7 廣田 雄大 中大
03組 8 飯野 明彦 日体大
04組 1 冨田 祥吾 日体大
04組 2 近藤 旭 日体大
04組 3 松隈 光哲 日体大
04組 4 大野 翔太 日体大
04組 5 塩見 颯 J.VIC
04組 6 小田 遼太 日体大
04組 7 松田 拳汰 日体大
04組 8 盛川 祐太 日体大
05組 1 金澤 洸輝 日体大
05組 2 塩川 圭吾 日体大
05組 3 宮道 敬 中大
05組 4 高橋 功治 日体大
05組 5 村岡 尚弥 日体大
05組 6 針谷 怜児 中大
05組 7 五十嵐 和希 日体大
05組 8 鐡口 蓮 GOLD’GYM
06組 1 笠松 大聖 日体荏原
06組 2 竹村 峻也 日体大
06組 3 渡辺 竜麻 日体大
06組 4 永池 翔 中大大学院
06組 5 奥原 貴之 LIFE WELL
06組 6 粳田 竜之助 中大クラブ
06組 7 中村 大介 日体大
06組 8 田中 遥世 日体大

男子 200m

レーン 選手 所属
01組 2 松久 新 中大
01組 3 岸本 昂大 日体大
01組 4 鷹合 耕甫 日体大
01組 5 平岡 誠大 日体大
01組 6 日吉 克実 中大
01組 7 藤川 哲平 中大
02組 3 鈴木 康平 中大
02組 4 船越 翔太 中大
02組 5 飯塚 拓巳 中大
02組 6 大久保 雄平 日体大
02組 7 小池 真郁 中大
02組 8 野田 悠斗 日体大
03組 3 大久保 公彦 中大
03組 4 三谷 望 日体大
03組 5 角本 勇樹 日体大
03組 6 佐藤 和樹 日体大
03組 7 村岡 尚弥 日体大
03組 8 佐藤 弘崇 日体大

男子 400m

レーン 選手 所属
01組 2 松尾 祐輝 日体大
01組 3 椿 純平 中大
01組 4 姫野 英星 日体大
01組 5 西角 隼人 日体大
01組 6 魚野 翔太 中大
01組 7 小林 廉太朗 中大
02組 3 奥川 魁人 日体大
02組 4 角本 勇樹 日体大
02組 5 椎谷 祐士 中大
02組 6 水野 辰之助 日体大
02組 7 大河内 拓海 日体大
02組 8 堤 馨太 日体大
03組 3 大野 翔太 日体大
03組 4 岡勢 悠生 日体大
03組 5 高橋 和也 中大
03組 6 清水 陽春 日体大
03組 7 杉山 怜司 日体大

男子 800m

レーン 選手 所属
01組 1 上野 雄大 中大
01組 2 福岡 葉平 中大
01組 3 時田 光 日体大
01組 4 手塚 将弥 日体大
01組 5 大月 海世 日体大
01組 6 藤井 啓輔 中大
02組 3 山本 健太 中大
02組 4 田口 裕之 中大クラブ
02組 5 大野 祥嵩 日体大
02組 6 松岡 秀典 日体大
02組 7 稲葉 尚哉 日体大

男子 1500m

レーン 選手 所属
01組 1 田母神 一喜 中大
01組 2 冨原 拓 中大
01組 3 舟津 彰馬 中大
01組 4 池田 耀平 日体大
01組 5 酒匂 郁海 日体大
01組 6 馬場 絢也 日体大
01組 7 眞田 翼 中大
01組 8 河合 恭輔 日体大
01組 9 占部 聡史 日体大
01組 10 富安 央 日体大
01組 11 中川 翔太 日体大
01組 12 田 亮壱 日体大
01組 13 今井 亮瑠 日体大
01組 14 牧野 巧 日体大
01組 15 志賀 康太 日体大

男子 5000m

レーン 選手 所属
01組 1 加井 虎造 中大
01組 2 中山 顕 中大
01組 3 池田 勘汰 中大
01組 4 林田 元輝 日体大
01組 5 廻谷 賢 日体大
01組 7 舟津 彰馬 中大
01組 8 堀尾 謙介 中大
01組 9 冨原 拓 中大
01組 10 眞田 翼 中大
01組 11 萩原 璃来 中大
01組 12 田母神 一喜 中大

男子 3000mSC

レーン 選手 所属
01組 1 大森 太楽 中大
01組 2 神崎 裕 中大
01組 3 萩原 璃来 中大
01組 4 小松 力歩 日体大
01組 5 山口 和也 日体大
01組 6 濵田 諒 日体大
01組 7 三須 健之介 中大
01組 8 北村 祥 中大
01組 9 古謝 将大 日体大
01組 10 池田 卓矢 日体大

男子 110mH

レーン 選手 所属
01組 2 大矢 航輔 日体大
01組 3 武藤 拓海 中大
01組 4 古元 翼 中大
01組 5 吉岡 久志 中大
01組 6 成澤 優雅 日体大
01組 7 森 勇人 日体大
02組 2 鐵口 蓮 GOLD`GYM
02組 3 鈴川 雅人 日体大
02組 4 吉野 健太郎 日体大
02組 5 丹羽 雄太 日体大
02組 6 田中 廉人 日体大

男子 400mH

レーン 選手 所属
01組 2 銭谷 健 日体大
01組 3 中島 孝輔 日体大
01組 4 坂梨 雄亮 中大
01組 5 長谷 伸之助 中大
01組 6 中村 拳 中大
01組 7 北村 貴嗣 日体大
02組 3 田邉 将大良 ゼンリン
02組 4 舘野 哲也 日立産機
02組 5 飯塚 啓伍 日体大
02組 6 小野 浩介 日体大
02組 7 藤村 祥太 日体大
03組 3 櫻井 伸康 日体大
03組 4 小杉 大 日体大
03組 5 山辺 功志 日体大
03組 6 別所 剛匠 日体大
03組 7 折井 英司 中大

男子 走高跳

試順 選手 所属
01組 1 添田 恵悟 日体大
01組 2 飯野 公紀 日体大
01組 3 宮川 誠 日体大
01組 4 高居 千紘 日体大
01組 5 針谷 隆男 日体大
01組 6 山縣 伸介 日体大

男子 棒高跳

試順 選手 所属
01組 1 堀川 晴海 日体大
01組 2 岡本 拓巳 日体大
01組 3 林 大樹 日体大
01組 4 吉村 拓真 中大
01組 5 根橋 拓也 日体大
01組 6 渡邊 秀 日体大
01組 7 阿部 圭吾 日体大
01組 8 錦織 実 日体大
01組 9 田中 成 日体大
01組 10 宮川 泰明 日体大

男子 走幅跳

試順 選手 所属
01組 1 伊賀瀬 健 日体大
01組 2 廣田 雄大 中大
01組 3 中村 亮 中大
01組 4 千吉良 一輝 日体大
01組 5 須合 紘平 日体大
01組 6 久松 千馬 日体大
01組 7 秋本 秀人 日体大
01組 8 河野 卓実 日体大
01組 9 佐野 光 日体大
01組 10 成川 翔太 日体大
01組 11 鈴木 雄大 日体大
01組 12 清水 陽春 日体大

男子 三段跳

試順 選手 所属
01組 1 中津川 瑞樹 中大
01組 2 杉岡 優磨 中大
01組 3 山本 晃司 日体大
01組 4 品田 亮太 日体大
01組 5 風見 優太 日体大

男子 砲丸投

試順 選手 所属
01組 1 山崎 拓真 日体大
01組 2 河﨑 省吾 日体大
01組 3 潮田 洋希 日体大
01組 4 山手 勇一 日体大

男子 円盤投

試順 選手 所属
01組 1 杉田 駿斗 日体大
01組 2 鈴木 恒太 日体大
01組 3 山崎 拓真 日体大
01組 4 潮田 洋希 日体大

男子 ハンマー投

試順 選手 所属
01組 1 塙 大和 日体大
01組 2 河﨑 省吾 日体大
01組 3 杉田 駿斗 日体大

男子 やり投

試順 選手 所属
01組 1 土佐 尚暉 中大
01組 2 塩川 航平 中大
01組 3 栗 優人 中大
01組 4 萩原 敬太朗 日体大
01組 5 井口 堅斗 日体大
01組 6 山田 舜 日体大
01組 7 恵良 友也 日体大
01組 8 牧野 瑞輝 日体大
01組 9 宗田 龍生 日体大
01組 10 神田 基樹 日体大
01組 11 大谷 憲生 日体大
01組 12 福田 貴之 日体大
01組 13 青木 雄流 日体大
01組 14 中山 睦喜 中大大学院
01組 15 大石 雄貴 中大
01組 16 三澤 和宏 中大クラブ
01組 17 室永 豊文 中大クラブ
01組 18 山手 勇一 日体大
01組 19 笠松 大聖 日体荏原

2017 【女子】スタートリスト

女子 100m

レーン 選手 所属
01組 2 落井 優華 中大
01組 3 君嶋 愛梨沙 日体大
01組 4 福田 真衣 日体大
01組 5 斉田 果歩 日体大
01組 6 星野 楓 中大
01組 7 大石 沙南 中大
02組 2 湯淺 佳那子 日体大
02組 3 広沢 真愛 日体大
02組 4 佐藤 直 日体大
02組 5 山本 果苗 日体大
02組 6 黒瀬 温子 日体大
03組 2 野中 柚紀 日体大
03組 3 渡邊 明日香 日体大
03組 4 中川 茉樹 日体大
03組 5 西 胡桃 日体大
03組 6 小川 都々里 日体大
03組 2 兎沢 朋美 日体大
03組 3 川島 卯未 中大
03組 4 大野 由美子 日体大
03組 5 南雲 美穂 日体大
03組 6 川俣 奈緒子 日体大
03組 7 大久保 有梨 中大

女子 200m

レーン 選手 所属
01組 2 落井 優華 中大
01組 3 福嶋 美幸 中大
01組 4 湯淺 佳那子 日体大
01組 5 広沢 真愛 日体大
01組 6 斉田 果歩 日体大
01組 7 星野 楓 中大
02組 2 新宅 麻美 アットホーム
02組 3 銭谷 紗矢香 日体大
02組 4 中川 茉樹 日体大
02組 5 大石 沙南 中大
02組 6 山本 果苗 日体大
03組 2 根岸 絵里奈 中大
03組 3 渡邊 明日香 日体大
03組 4 森 美悠 日体大
03組 5 野中 柚紀 日体大
03組 6 平栗 芽衣 日体大

女子 400m

レーン 選手 所属
01組 2 藤沼 朱音 中大
01組 3 森 美悠 日体大
01組 4 岩田 優奈 中大
01組 5 北村 夢 日体大
01組 6 福嶋 美幸 中大
01組 7 広沢 真愛 日体大
02組 2 新宅 麻美 アットホーム
02組 3 中村 美紅 日体大
02組 4 根岸 絵里奈 中大
02組 5 山本 早姫 日体大
02組 6 三輪 ダリヤ 中大
02組 7 荒島 夕理 中大
03組 2 平栗 芽衣 日体大
03組 3 杉崎 円香 日体大
03組 4 田中 陽菜 日体大
03組 5 蝦名 遥 日体大
03組 6 木口 伽耶 日体大
03組 7 萩原 愛理 中大

女子 800m

レーン 選手 所属
01組 1 岩田 優奈 中大
01組 2 出水 楓 中大
01組 3 北村 夢 日体大
01組 4 熊谷 彩音 日体大
01組 5 犬童 純怜 日体大
01組 6 萩原 愛理 中大
02組 1 斎藤 菜月 中大
02組 2 門馬 聡美 日体大
02組 3 吉澤 伶 日体大
02組 4 志村 美希 日体大
02組 5 三谷 百代 日体大
02組 6 村上 愛華 日体大
02組 7 武藤 直子 日体大
02組 8 工藤 杏華 日体大
02組 9 植村 絵里香 日体大

女子 1500m

レーン 選手 所属
01組 1 康本 花梨 日体大
01組 2 市村 萌捺美 中大
01組 3 丹羽 七海 中大
01組 4 五島 莉乃 中大
01組 5 工藤 杏華 日体大
01組 6 唐沢 ゆり 日体大
01組 7 村上 愛華 日体大
01組 8 植村 絵里香 日体大
01組 9 花野 桃子 日体大
01組 10 平野 文珠 日体大
01組 11 田中 真愛 日体大
01組 12 鶴田 紘子 日体大
01組 12 太田 優紀 中大
01組 13 臼井 優 中大

女子 3000m

レーン 選手 所属
01組 1 木下 友梨菜 中大
01組 2 五島 莉乃 中大
01組 3 市村 萌捺美 中大
01組 4 細田 あい 日体大
01組 5 平野 文珠 日体大
01組 6 田村 茜 日体大
01組 7 古田 朱里 中大
01組 8 唐沢 ゆり 日体大
01組 9 田中 真愛 日体大
01組 10 花野 桃子 日体大
01組 11 鶴田 紘子 日体大

女子 3000mSC

レーン 選手 所属
01組 1 丹羽 七海 中大
01組 2 金杉 侑香 日体大
01組 3 木下 友梨菜 中大
01組 4 中村 早希 日体大
01組 5 太田 優紀 中大
01組 6 斉藤 睦 日体大
01組 7 絹野 紗月 日体大

女子 100mH

レーン 選手 所属
01組 2 藤井 理抄 日体大
01組 3 荒島 夕理 中大
01組 4 ヘンプヒル 恵 中大
01組 5 大久保 有梨 中大
01組 6 福部 真子 日体大
01組 7 藤原 瑠衣 日体大
02組 2 小山内 恩情 日体大
02組 3 大久保 光 日体大
02組 4 鈴木 美羽 日体大
02組 5 戸田 あすか 日体大
02組 6 上妻 歩夢 日体大
02組 7 渡辺 歩佳 日体大
02組 8 川島 卯未 中大

女子 400mH

レーン 選手 所属
01組 2 木村 優希 日体大
01組 3 出水 楓 中大
01組 4 福部 真子 日体大
01組 5 荒島 夕理 中大
01組 6 大久保 有梨 中大
01組 7 吉澤 怜 日体大
02組 3 吉良 愛美 アットホーム
02組 4 山田 夏葵 中大
02組 5 小山内 恩情 日体大
02組 6 川島 卯未 中大
02組 7 三浦 真空 日体大
03組 3 大久保 光 日体大
03組 4 三輪 ダリヤ 中大
03組 5 川崎 里帆奈 日体大
03組 6 吉澤 伶 日体大

女子 走幅跳

試順 選手 所属
01組 1 笹村 里沙 日体大
01組 2 若杉 寧々 日体大
01組 3 風巻 七海 中大
01組 4 神山 綾音 日体大
01組 5 星野 楓 中大
01組 6 朝妻 優萌 中大
01組 7 今村 彩 日体大
01組 8 河澄 杏奈 日体大
01組 9 中村 彩 中大
01組 10 内山 葉月 日体大
01組 11 牧野 里香 中大
01組 12 諸田 実咲 中大
01組 13 ヘンプヒル 恵 中大
01組 14 兎沢 朋美 日体大

女子 三段跳

試順 選手 所属
01組 1 中村 彩 中大
01組 2 神谷 香有 日体大
01組 3 蒲谷 優佳 日体大
01組 4 風巻 七海 中大
01組 5 朝妻 優萌 中大
01組 6 近藤 祐未 日体大
01組 7 小林 ひろな 日体大

女子 走高跳

試順 選手 所属
01組 1 藤沼 朱音 中大
01組 2 須々田 佳穂 日体大
01組 3 渡辺 歩佳 日体大
01組 4 古谷 舞羽 日体大
01組 5 ヘンプヒル 恵 中大
01組 6 飯塚 茜 中大
01組 7 佐野 琴美 日体大

女子 棒高跳

試順 選手 所属
01組 1 岩佐 幸葵子 日体大
01組 2 安宅 伽織 日体大
01組 3 鈴木 里菜 日体大
01組 4 諸田 実咲 中大
01組 5 鈴木 美帆 日体大
01組 6 土井 愛香 日体大
01組 7 麻尾 莉奈 日体大
01組 8 久岡 璃紗 日体大

女子 砲丸投

試順 選手 所属
01組 1 阿久津 実夏 中大
01組 2 奥野 芳佳 日体大
01組 3 三橋 佳那子 日体大
01組 4 ヘンプヒル 恵 中大
01組 5 中鉢 玲美 日体大
01組 6 晴山 江梨花 中大
01組 7 古川 杏奈 中大
01組 8 朝妻 優萌 中大
01組 9 三輪 ダリヤ 中大

女子 円盤投

試順 選手 所属
01組 1 川口 紅音 日体大
01組 2 佐藤 さくら 日体大
01組 3 中鉢 玲美 日体大
01組 4 三橋 佳那子 日体大
01組 5 奥野 芳佳 日体大

女子 やり投

試順 選手 所属
01組 1 長島 里緒奈 日体大
01組 2 出口 真由 日体大
01組 3 佐藤 明菜 日体大
01組 4 古川 杏奈 中大
01組 5 ヘンプヒル 恵 中大
01組 6 山田 夏葵 中大
01組 7 日下部 香奈子 日体大
01組 8 三須 穂乃香 日体大

女子 ハンマー投

試順 選手 所属
01組 1 晴山 江梨花 中大
01組 2 阿久津 実夏 中大
01組 3 川口 紅音 日体大
01組 4 常盤 真葵 日体大
01組 5 佐藤 さくら 日体大
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加