【中央大・日体大 定期対抗陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 中央大学・日本体育大学 定期対抗陸上競技大会(2017年4月9日)

画像

中央大学と日本体育大学の「第43回 定期対抗陸上競技大会」が2017年4月9日(日)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは定期対抗陸上競技大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 定期対校陸上【男子】結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(+2.1)

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 男子100m1組 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 10.56 山根 達也 日体大
2 10.61 染谷 佳大 中央大
3 10.73 竹田 一平 中央大
4 10.86 作華 陸 日体大
5 10.89 堀場 廉 中央大
6 11.11 坂田 育斗 日体大

男子 100m 2組(+2.4)

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 男子100m2組 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 10.52 猶木 雅文 大阪ガス
2 10.73 日吉 克実 中央大
3 10.74 大久保 公彦 中央大
4 10.75 宮城 辰郎 中央大
5 10.88 鈴木 康平 中央大
6 11.11 市根井 翔 日体大
7 11.15 田中 壮一郎 日体大
DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ

男子 100m 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 小池 真郁 中央大
2 10.87 野田 悠斗 日体大
3 10.88 室谷 翔太郎 中央大
4 10.90 廣田 雄大 中央大
5 10.96 阿蘇 匠 日体大
6 11.03 飯野 明彦 日体大
7 11.75 鈴木 雄大 日体大
DNS 吉岡 久志 中央大

男子 100m 4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 近藤 旭 日体大
2 11.15 小田 遼太 日体大
3 11.25 松田 拳汰 日体大
4 11.35 冨田 祥吾 日体大
5 11.43 松隈 光哲 日体大
6 11.48 盛川 祐太 日体大
DNS 大野 翔太 日体大
DNS 塩見 颯 J.VIC

男子 100m 5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 村岡 尚弥 日体大
2 11.02 鐡口 蓮 GOLD’GYM
3 11.05 高橋 功治 日体大
4 11.15 針谷 怜児 中央大
5 11.34 金澤 洸輝 日体大
6 11.55 塩川 圭吾 日体大
DNS 宮道 敬 中央大
DNS 五十嵐 和希 日体大

男子 100m 6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 奥原 貴之 LIFE WELL
2 11.53 粳田 竜之助 中央大クラブ
3 11.62 渡辺 竜麻 日体大
4 11.68 中村 大介 日体大
5 12.13 田中 遥世 日体大
6 13.31 笠松 大聖 日体荏原
DNS 竹村 峻也 日体大
DNS 永池 翔 中央大大学院

男子 200m

男子 200m 1組(-0.1)

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 男子200m1組 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 21.45 平岡 誠大 日体大
2 21.57 岸本 昂大 日体大
3 21.785 鷹合 耕甫 日体大
4 21.790 松久 新 中央大
5 21.87 藤川 哲平 中央大
6 22.07 大久保 公彦 中央大

男子 200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 船越 翔太 中央大
DNS 鈴木 康平 中央大
DNS 飯塚 拓巳 中央大
DNS 大久保 雄平 日体大
DNS 小池 真郁 中央大
DNS 野田 悠斗 日体大

男子 200m 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 佐藤 和樹 日体大
2 22.47 角本 勇樹 日体大
3 23.31 三谷 望 日体大
4 23.37 佐藤 弘崇 日体大
DNS 村岡 尚弥 日体大

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 小林 廉太朗 中央大
2 48.32 松尾 祐輝 日体大
3 48.39 魚野 翔太 中央大
4 48.89 西角 隼人 日体大
5 49.06 椎谷 祐士 中央大
6 49.86 姫野 英星 日体大

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 奥川 魁人 日体大
2 52.20 大河内 拓海 日体大
DNS 角本 勇樹 日体大
DNS 椎谷 祐士 中央大
DNS 水野 辰之助 日体大
DNS 堤 馨太 日体大

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 高橋 和也 中央大
2 51.52 清水 陽春 日体大
3 57.11 杉山 怜司 日体大
DNS 大野 翔太 日体大
DNS 岡勢 悠生 日体大

男子 800m

男子 800m 1組

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 男子800m1組 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 1:52.82 手塚 将弥 日体大
2 1:52.97 時田 光 日体大
3 1:53.48 大月 海世 日体大
4 1:53.91 福岡 葉平 中央大
5 1:54.54 上野 雄大 中央大
6 2:02.05 藤井 啓輔 中央大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.85 田口 裕之 中央大クラブ
2 1:55.61 大野 祥嵩 日体大
3 2:02.23 稲葉 尚哉 日体大
DNS 松岡 秀典 日体大
DNS 山本 健太 中央大

男子 1500m

男子 1500m 1組

中央大学・日本体育大学対抗陸上 男子1500m 2017年4月9日 / 舟津彰馬 3分49秒56

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:49.56 舟津 彰馬 中央大
2 3:54.64 田母神 一喜 中央大
3 3:54.75 冨原 拓 中央大
4 3:54.80 田 亮壱 日体大
5 3:55.92 池田 卓矢 日体大
6 3:56.20 酒匂 郁海 日体大
7 3:57.10 占部 聡史 日体大
8 3:57.28 富安 央 日体大
9 3:57.97 今井 亮瑠 日体大
10 3:58.45 池田 耀平 日体大
11 3:58.91 中川 翔太 日体大
12 4:00.48 馬場 絢也 日体大
13 4:05.79 眞田 翼 中央大
14 4:18.23 牧野 巧 日体大
DNS 河合 恭輔 日体大

男子 5000m

男子 5000m 1組

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 5000m 加井虎造・池田勘汰デビュー戦激走PB 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:19.00 加井 虎造 中央大
2 14:25.39 舟津 彰馬 中央大
3 14:25.45 冨原 拓 中央大
4 14:26.31 池田 勘汰 中央大
5 14:36.02 安求 直斗 中央大
6 14:40.91 林田 元輝 日体大
7 14:50.07 廻谷 賢 日体大
8 14:53.76 石黒 和寿 中央大
9 15:12.05 眞田 翼 中央大
10 15:36.07 中山 顕 中央大
DNS 堀尾 謙介 中央大
DNS 萩原 璃来 中央大
DNF 田母神 一喜 中央大
DNF 神崎 裕 中央大

男子 3000mSC

男子 3000mSC 1組

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 3000mSC 萩原璃来デビュー戦PB 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 8:59.28 萩原 璃来 中央大
2 9:06.77 山口 和也 日体大
3 9:10.02 小松 力歩 日体大
4 9:10.64 濵田 諒 日体大
5 9:14.83 神崎 裕 中央大
6 9:18.58 三須 健之介 中央大
7 9:19.86 北村 祥 中央大
8 9:21.38 池田 卓矢 日体大
9 9:23.22 大森 太楽 中央大
10 9:41.53 古謝 将大 日体大

男子 110mH

男子 110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 古元 翼 中央大
2 14.76 大矢 航輔 日体大
3 15.15 成澤 優雅 日体大
4 15.27 森 勇人 日体大
5 15.40 武藤 拓海 中央大
DNS 吉岡 久志 中央大

男子 110mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 田中 廉人 日体大
2 14.86 鐵口 蓮 GOLD`GYM
3 15.05 鈴川 雅人 日体大
4 15.60 吉野 健太郎 日体大
5 15.72 丹羽 雄太 日体大

男子 400mH

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 坂梨 雄亮 中央大
2 51.93 長谷 伸之助 中央大
3 54.35 北村 貴嗣 日体大
4 54.71 銭谷 健 日体大
5 55.02 中島 孝輔 日体大
6 55.39 中村 拳 中央大

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 28:48.0 田邉 将大良 ゼンリン
2 33:36.0 小野 浩介 日体大
3 57:36.0 藤村 祥太 日体大
DNF 舘野 哲也 日立産機
DNS 飯塚 啓伍 日体大

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 山辺 功志 日体大
2 58.03 櫻井 伸康 日体大
3 59.38 別所 剛匠 日体大
4 59.39 小杉 大 日体大
DNS 折井 英司 中央大

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m90 山縣 伸介 日体大
2 1m90 添田 恵悟 日体大
3 1m85 飯野 公紀 日体大
DNS 宮川 誠 日体大
NM 高居 千紘 日体大
DNS 針谷 隆男 日体大

男子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4m80 堀川 晴海 日体大
1 4m80 岡本 拓巳 日体大
3 4m80 林 大樹 日体大
4m40 根橋 拓也 日体大
4m20 吉村 拓真 中央大
4m20 阿部 圭吾 日体大
DNS 宮川 泰明 日体大
NM 渡邊 秀 日体大
NM 錦織 実 日体大
NM 田中 成 日体大

男子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7m28 +2.7 伊賀瀬 健 日体大
2 7m15 +1.5 廣田 雄大 中央大
3 6m90 +0.4 千吉良 一輝 日体大
6m88 +1.3 樅山 雅峰 日体大AC
6m30 +2.2 鈴木 雄大 日体大
4 6m28 +0.0 河野 卓実 日体大
DNS 中村 亮 中央大
DNS 須合 紘平 日体大
DNS 久松 千馬 日体大
DNS 秋本 秀人 日体大
DNS 佐野 光 日体大
DNS 成川 翔太 日体大
DNS 清水 陽春 日体大

男子 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 15m05 +0.3 杉岡 優磨 中央大
2 14m13 +0.7 風見 優太 日体大
3 13m09 -0.2 品田 亮太 日体大
DNS 山本 晃司 日体大
DNS 中津川 瑞樹 中央大

男子 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 13m68 山崎 拓真 日体大
2 11m12 河﨑 省吾 日体大
3 8m66 潮田 洋希 日体大
5m85 山手 勇一 日体大

男子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 43m27 杉田 駿斗 日体大
2 38m42 鈴木 恒太 日体大
3 36m10 潮田 洋希 日体大
4 35m89 山崎 拓真 日体大

男子 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 49m73 河﨑 省吾 日体大
2 48m92 塙 大和 日体大
3 40m34 杉田 駿斗 日体大

男子 やり投

順位 記録 選手 所属
1 71m63 栗 優人 中央大
66m55 牧野 瑞輝 日体大
2 64m09 山田 舜 日体大
63m39 中山 睦喜 中央大大学院
3 61m84 塩川 航平 中央大
4 60m85 土佐 尚暉 中央大
5 54m51 井口 堅斗 日体大
6 53m77 萩原 敬太朗 日体大
28m93 山手 勇一 日体大
27m10 笠松 大聖 日体荏原
恵良 友也 日体大
宗田 龍生 日体大
神田 基樹 日体大
大谷 憲生 日体大
福田 貴之 日体大
青木 雄流 日体大
大石 雄貴 中央大
三澤 和宏 中央大クラブ
室永 豊文 中央大クラブ

2017 定期対校陸上【女子】結果・速報

女子 100m

女子 100m 1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 星野 楓 中央大
2 12.00 福田 真衣 日体大
3 12.00 君嶋 愛梨沙 日体大
4 12.25 斉田 果歩 日体大
5 12.29 大石 沙南 中央大
6 12.39 落井 優華 中央大

女子 100m 2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 湯淺 佳那子 日体大
2 12.67 黒瀬 温子 日体大
3 12.82 佐藤 直 日体大
4 13.01 山本 果苗 日体大
DNS 広沢 真愛 日体大

女子 100m 3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 中川 茉樹 日体大
2 12.62 渡邊 明日香 日体大
3 12.69 西 胡桃 日体大
4 12.70 野中 柚紀 日体大
5 12.76 小川 都々里 日体大

女子 100m 4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 大久保 有梨 中央大
2 12.82 大野 由美子 日体大
3 12.90 川俣 奈緒子 日体大
4 13.10 川島 卯未 中央大
5 20.96 兎沢 朋美 日体大
DNS 南雲 美穂 日体大

女子 200m

女子 200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 星野 楓 中央大
2 24.66 広沢 真愛 日体大
3 25.07 斉田 果歩 日体大
4 25.30 落井 優華 中央大
5 25.34 福嶋 美幸 中央大
6 25.45 湯淺 佳那子 日体大

女子 200m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 新宅 麻美 アットホーム
2 25.56 大石 沙南 中央大
3 26.12 中川 茉樹 日体大
4 26.41 銭谷 紗矢香 日体大
5 27.44 山本 果苗 日体大

女子 200m 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 森 美悠 日体大
2 25.83 渡邊 明日香 日体大
3 26.18 根岸 絵里奈 中央大
4 26.66 野中 柚紀 日体大
5 26.84 平栗 芽衣 日体大

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 北村 夢 日体大
2 55.72 岩田 優奈 中央大
3 56.68 広沢 真愛 日体大
4 56.96 藤沼 朱音 中央大
5 57.60 福嶋 美幸 中央大
6 59.55 森 美悠 日体大

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 新宅 麻美 アットホーム
2 58.23 三輪 ダリヤ 中央大
3 58.95 中村 美紅 日体大
4 59.63 根岸 絵里奈 中央大
5 1:00.68 荒島 夕理 中央大
DNS 山本 早姫 日体大

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.69 萩原 愛理 中央大
2 1:01.03 蝦名 遥 日体大
3 1:01.86 平栗 芽衣 日体大
4 1:02.35 杉崎 円香 日体大
DNS 田中 陽菜 日体大
DNS 木口 伽耶 日体大

女子 800m

女子 800m 1組

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 女子800m1組 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 2:07.72 北村 夢 日体大
2 2:09.53 熊谷 彩音 日体大
3 2:11.33 岩田 優奈 中央大
4 2:12.86 犬童 純怜 日体大
5 2:16.49 出水 楓 中央大
6 2:24.45 萩原 愛理 中央大

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.43 志村 美希 日体大
2 2:16.97 武藤 直子 日体大
3 2:17.85 吉澤 伶 日体大
4 2:20.01 斎藤 菜月 中央大
5 2:21.28 三谷 百代 日体大
6 2:28.54 工藤 杏華 日体大
7 2:29.17 植村 絵里香 日体大
DNF 門馬 聡美 日体大
DNS 村上 愛華 日体大

女子 1500m

女子 1500m 1組

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 女子1500m 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 4:31.27 五島 莉乃 中央大
2 4:33.14 工藤 杏華 日体大
3 4:34.03 市村 萌捺美 中央大
4 4:37.33 丹羽 七海 中央大
5 4:47.67 花野 桃子 日体大
6 4:48.52 平野 文珠 日体大
7 4:54.12 田中 真愛 日体大
8 4:54.85 鶴田 紘子 日体大
9 4:58.73 植村 絵里香 日体大
10 5:26.50 臼井 優 中央大
DNS 康本 花梨 日体大
DNS 唐沢 ゆり 日体大
DNS 村上 愛華 日体大
DNS 太田 優紀 中央大

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.87 五島 莉乃 中央大
2 9:41.44 細田 あい 日体大
3 9:51.52 市村 萌捺美 中央大
4 9:56.84 平野 文珠 日体大
5 10:03.96 唐沢 ゆり 日体大
6 10:06.88 古田 朱里 中央大
7 10:07.03 鶴田 紘子 日体大
8 10:22.06 花野 桃子 日体大
9 10:31.30 田中 真愛 日体大
10 10:55.14 田村 茜 日体大
DNS 木下 友梨菜 中央大

女子 3000mSC

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 女子3000mSC 2017.4.9

動画: 7716chuo

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.69 丹羽 七海 中央大
2 10:54.48 金杉 侑香 日体大
3 11:17.61 木下 友梨菜 中央大
4 11:50.24 斉藤 睦 日体大
DNS 太田 優紀 中央大
DNS 絹野 紗月 日体大

女子 100mH

女子 100mH 1組

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 女子 100mH 1組 ヘンプヒル恵 2017.4.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13.84 ヘンプヒル 恵 中央大
2 14.01 大久保 有梨 中央大
3 14.26 福部 真子 日体大
4 14.92 藤井 理抄 日体大
5 15.05 藤原 瑠衣 日体大
6 15.51 荒島 夕理 中央大

女子 100mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 15.08 鈴木 美羽 日体大
2 15.22 川島 卯未 中央大
3 15.61 上妻 歩夢 日体大
4 17.08 戸田 あすか 日体大
DNS 小山内 恩情 日体大
DNS 大久保 光 日体大
DNS 渡辺 歩佳 日体大

女子 400mH

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 福部 真子 日体大
2 1:00.73 大久保 有梨 中央大
3 1:02.08 吉澤 怜 日体大
4 1:02.20 出水 楓 中央大
5 1:02.45 荒島 夕理 中央大
6 1:03.87 木村 優希 日体大

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 吉良 愛美 アットホーム
2 6.34 川島 卯未 中央大
3 1.75 小山内 恩情 日体大
4 1.98 三浦 真空 日体大
山田 夏葵 中央大

女子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 三輪 ダリヤ 中央大
2 1:06.61 川崎 里帆奈 日体大
DNS 吉澤 伶 日体大
DNS 大久保 光 日体大

女子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m73 -0.1 星野 楓 中央大
5m73 +1.6 ヘンプヒル 恵 中央大
5m64 +0.8 諸田 実咲 中央大
2 5m61 +1.3 朝妻 優萌 中央大
3 5m60 +0.1 神山 綾音 日体大
4 5m43 +1.1 風巻 七海 中央大
5 5m42 +1.3 笹村 里沙 日体大
6 5m42 +0.7 若杉 寧々 日体大
5m30 +0.3 中村 彩 中央大
5m13 +1.8 内山 葉月 日体大
4m86 -0.6 今村 彩 日体大
4m80 +2.0 河澄 杏奈 日体大
DNS 牧野 里香 中央大
DNS 兎沢 朋美 日体大

女子 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 12m22 +0.5 近藤 祐未 日体大
2 12m14 +0.1 朝妻 優萌 中央大
3 11m93 +0.2 風巻 七海 中央大
4 11m67 +0.2 蒲谷 優佳 日体大
5 11m27 +0.2 神谷 香有 日体大
6 11m07 +0.3 中村 彩 中央大
10m42 +0.2 小林 ひろな 日体大

女子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m55 ヘンプヒル 恵 中央大
2 1m55 藤沼 朱音 中央大
2 1m50 須々田 佳穂 日体大
4 1m50 古谷 舞羽 日体大
5 1m50 佐野 琴美 日体大
DNS 飯塚 茜 中央大
DNS 渡辺 歩佳 日体大

女子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
3m80 青島 綾子 潟 アルビレックス
1 3m60 岩佐 幸葵子 日体大
2 3m60 鈴木 里菜 日体大
3 3m20 久岡 璃紗 日体大
NM 安宅 伽織 日体大
NM 諸田 実咲 中央大
NM 鈴木 美帆 日体大
NM 土井 愛香 日体大
NM 麻尾 莉奈 日体大

女子 砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 12m53 晴山 江梨花 中央大
2 12m15 中鉢 玲美 日体大
3 11m86 ヘンプヒル 恵 中央大
10m08 朝妻 優萌 中央大
4 10m00 奥野 芳佳 日体大
5 9m88 三橋 佳那子 日体大
6 9m87 阿久津 実夏 中央大
9m69 古川 杏奈 中央大
9m39 三輪 ダリヤ 中央大

女子 円盤投

順位 記録 選手 所属
1 39m97 中鉢 玲美 日体大
2 39m15 佐藤 さくら 日体大
3 38m85 川口 紅音 日体大
4 35m67 奥野 芳佳 日体大
5 31m04 三橋 佳那子 日体大

女子 やり投

順位 記録 選手 所属
1 46m32 長島 里緒奈 日体大
2 45m53 ヘンプヒル 恵 中央大
44m88 宮本 紅澄 J.VIC
42m65 日下部 香奈子 日体大
3 40m27 古川 杏奈 中央大
4 39m04 出口 真由 日体大
5 37m63 佐藤 明菜 日体大
6 33m73 山田 夏葵 中央大
三須 穂乃香 日体大

女子 ハンマー投

順位 記録 選手 所属
1 43m18 阿久津 実夏 中央大
2 41m60 川口 紅音 日体大
3 39m74 晴山 江梨花 中央大
4 39m60 常盤 真葵 日体大
5 33m92 佐藤 さくら 日体大
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加