【第72回 大阪高校総体陸上競技 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第72回 大阪高校総合体育大会 陸上競技の部(2017年8月17日~19日)

画像

第72回 大阪高校総合体育大会 陸上競技の部が2017年8月17日(木)~19日(土)の3日間にわたり、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪高校陸上選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大阪高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年8月17日(木)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 共通 5000mW 決勝
09:30 男子 1年 走幅跳 決勝
10:00 男子 1年 やり投 決勝
10:15 女子 1年 200m 予選(7組2着+2)
10:30 女子 2年 200m 予選(7組2着+2)
10:30 女子 共通 棒高跳 決勝
10:30 女子 1年 走高跳 決勝
10:50 男子 1年 200m 予選(7組2着+2)
11:00 女子 1年 砲丸投 決勝
11:05 男子 2年 200m 予選(6組2着+4)
11:25 女子 1年 400mH 予選(4組1着+4)
11:40 女子 2年 400mH 予選(5組1着+3)
12:00 男子 1年 400mH 予選(6組1着+2)
12:00 男子 2年 走幅跳 決勝
12:25 男子 2年 400mH 予選(6組1着+2)
12:50 女子 共通 4×100mR 予選(9組2着+6)
13:00 男子 2年 やり投 決勝
13:20 男子 共通 4×100mR 予選(9組2着+6)
13:55 男子 1年 1500m 予選(3組4着+3)
14:00 女子 2年 砲丸投 決勝
14:15 男子 2年 1500m 予選(3組4着+3)
14:30 女子 1年 三段跳 決勝
14:40 女子 1年 200m 準決勝(2組3着+2)
14:40 女子 2年 200m 準決勝(2組3着+2)
14:50 男子 1年 200m 準決勝(2組3着+2)
14:50 男子 2年 200m 準決勝(2組3着+2)
15:00 女子 2年 走高跳 決勝
15:00 男子 共通 ハンマー投 決勝
15:05 女子 1年 400mH 決勝
15:05 女子 2年 400mH 決勝
15:15 男子 1年 400mH 決勝
15:15 男子 2年 400mH 決勝
15:30 女子 1年 1500m 予選(3組4着+3)
15:50 女子 2年 1500m 予選(3組4着+3)
16:15 女子 1年 200m 決勝
16:15 女子 2年 200m 決勝
16:25 男子 1年 200m 決勝
16:25 男子 2年 200m 決勝
16:35 男子 共通 5000mW 決勝
17:15 女子 共通 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
17:25 男子 共通 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

第2日 2017年8月18日(金)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 1年 400m 予選(7組2着+2)
09:50 女子 2年 400m 予選(7組2着+2)
10:00 女子 1年 走幅跳 決勝
10:00 男子 1年 走高跳 決勝
10:00 女子 1年 やり投 決勝
10:10 男子 1年 400m 予選(6組2着+4)
10:30 男子 2年 400m 予選(6組2着+4)
10:30 男子 共通 棒高跳 決勝
10:50 女子 1年 100mH 予選(5組2着+6)
11:10 女子 2年 100mH 予選(6組2着+4)
11:35 男子 1年 110mH 予選(5組2着+6)
11:55 男子 2年 110mH 予選(4組3着+4)
12:00 女子 2年 やり投 決勝
12:15 女子 共通 4×100mR 決勝
12:20 男子 共通 4×100mR 決勝
12:25 男子 1年 1500m 決勝
12:35 男子 2年 1500m 決勝
12:45 女子 1年 400m 準決勝(2組3着+2)
12:45 女子 2年 400m 準決勝(2組3着+2)
13:00 男子 1年 400m 準決勝(2組3着+2)
13:00 男子 2年 400m 準決勝(2組3着+2)
13:15 女子 1年 1500m 決勝
13:25 女子 2年 1500m 決勝
13:30 女子 2年 走幅跳 決勝
13:30 男子 2年 走高跳 決勝
13:55 男子 1年 110mH 準決勝(2組3着+2)
13:55 男子 2年 110mH 準決勝(2組3着+2)
14:00 男子 1年 円盤投 決勝
14:10 女子 1年 100mH 準決勝(2組3着+2)
14:10 女子 2年 100mH 準決勝(2組3着+2)
14:35 女子 1年 400m 決勝
14:35 女子 2年 400m 決勝
14:40 男子 1年 400m 決勝
14:40 男子 2年 400m 決勝
14:50 男子 1年 3000mSC 予選(3組4着+3)
15:35 男子 2年 3000mSC 予選(3組4着+3)
16:00 男子 2年 円盤投 決勝
16:20 女子 1年 100mH 決勝
16:20 女子 2年 100mH 決勝
16:30 男子 1年 110mH 決勝
16:30 男子 2年 110mH 決勝
16:40 女子 共通 4×400mR 予選(9組2着+6)
17:35 男子 共通 4×400mR 予選(9組2着+6)

第3日 2017年8月19日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
08:45 男子 1年 5000m 決勝
09:05 男子 2年 5000m 決勝
09:30 女子 1年 100m 予選
09:30 男子 1年 三段跳 決勝
09:30 女子 1年 円盤投 決勝
09:45 女子 2年 100m 予選
10:00 男子 1年 100m 予選
10:00 男子 1年 砲丸投 決勝
10:15 男子 2年 100m 予選
10:35 女子 共通 4×400mR 準決勝
10:55 男子 共通 4×400mR 準決勝
11:15 女子 1年 3000m 決勝
11:20 女子 2年 円盤投 決勝
11:30 女子 2年 3000m 決勝
12:00 女子 1年 800m 予選
12:00 男子 2年 三段跳 決勝
12:25 女子 2年 800m 予選
12:50 男子 1年 800m 予選
13:00 男子 2年 砲丸投 決勝
13:15 男子 2年 800m 予選
13:45 女子 1年 100m 準決勝
13:45 女子 2年 100m 準決勝
14:00 男子 1年 100m 準決勝
14:00 男子 2年 100m 準決勝
14:00 女子 共通 ハンマー 投 決勝
14:30 女子 2年 三段跳 決勝
14:55 女子 1年 800m 決勝
14:55 女子 2年 800m 決勝
15:05 男子 1年 800m 決勝
15:10 男子 2年 800m 決勝
15:20 女子 1年 100m 決勝
15:20 女子 2年 100m 決勝
15:30 男子 1年 100m 決勝
15:30 男子 2年 100m 決勝
15:40 男子 1年 3000mSC 決勝
15:55 男子 2年 3000mSC 決勝
16:15 女子 共通 4×400mR 決勝
16:25 男子 共通 4×400mR 決勝

2017 大阪高校総体 【男子】スタートリスト

男子1年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 宮内 和哉(1) 大商大 11.07
01組 3 中村 一貴(1) 高槻北 11.45
01組 4 棈木 廉太朗(1) 初芝富田林 11.40
01組 5 中島 巨尊(1) 清教学園 11.62
01組 6 藤川 てほ(1) 桜宮 11.84
01組 7 小川 雄人(1) 咲くやこの花 11.22
01組 8 八色 凜太朗(1) 枚方 11.65
02組 2 酒井 智輝(1) 北千里 11.38
02組 3 浅田 和樹(1) 東海大仰星 11.30
02組 4 松本 瑛心(1) 箕面 11.50
02組 5 鹿山 匠(1) 関大北陽 11.69
02組 6 上野 剛(1) 咲くやこの花 11.56
02組 7 冨士川 達也(1) 大阪星光学院 11.70
02組 8 末長 智幸(1) 摂津 10.96
03組 2 藤井 恒輝(1) 大阪 11.12
03組 3 松重 克輝(1) 枚方 11.72
03組 4 矢吹 将太郎(1) 明星 11.63
03組 5 伊庭 海哉(1) 富田林 11.16
03組 6 中澤 航介(1) 生野 11.42
03組 7 中間 雅人(1) 枚方津田 11.41
03組 8 加藤 真郷(1) 大阪桐蔭 11.64
04組 2 坂本 俊介(1) 大阪 10.76
04組 3 和久田 耀(1) 近大附 11.70
04組 4 小倉 舞大(1) 国際大和田 11.31
04組 5 永沼 渡輝央(1) 明星 11.69
04組 6 伊藤 大晟(1) 関大北陽 11.56
04組 7 田島 颯(1) 精華 11.34
04組 8 中西 弘紀(1) 大体大浪商 11.51
05組 2 青田 悠斗(1) 泉陽 11.55
05組 3 重栖 寛之(1) 生野 11.34
05組 4 岩城 柊耶(1) 泉北 11.69
05組 5 藤浴 佑斗(1) 春日丘 11.52
05組 6 阪本 真康(1) 11.32
05組 7 吉田 竜途(1) 近大附
05組 8 益田 駿(1) 富田林 11.69
06組 2 阿川 晃平(1) 履正社 11.59
06組 3 鈴木 琢真(1) 東海大仰星 11.29
06組 4 吉髙 眞琴(1) 登美丘 11.66
06組 5 北川 滝脩(1) 大塚 11.40
06組 6 田辺 泰一(1) 太成学院 11.71
06組 7 山本 蒼緯(1) 11.47
06組 8 竹田 有汰(1) 上宮 11.05
07組 2 吉村 大地(1) 羽衣学園 11.40
07組 3 岡部 起也(1) 阪南 11.59
07組 4 北浦 稔(1) 大産大附 11.45
07組 5 辻 祐友(1) 大阪星光学院 11.66
07組 6 土居下 陽平(1) 北千里 11.06
07組 7 古橋 大和(1) 大塚 11.25
07組 8 前田 諒(1) 東大阪大柏原 11.71

男子2年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 鶴田 匠(2) 大阪星光学院 11.50
01組 2 小島 翔大(2) 東海大仰星 10.97
01組 3 巽 優太(2) 阪南大 11.26
01組 4 安楽 陸(2) 太成学院 11.21
01組 5 豕瀬 友徳(2) 大阪 10.82
01組 6 濵村 颯太(2) 東大阪大柏原 11.29
01組 7 中山 颯太(2) 生野 11.19
01組 8 窪田 亮(2) 大塚 11.44
02組 1 森 祐介(2) 関大北陽 11.14
02組 2 本間 大智(2) 生野 11.22
02組 3 川﨑 圭悟(2) 北千里 10.98
02組 4 大畑 輝(2) 四條畷 11.26
02組 5 滝下 連太郎(2) 11.30
02組 6 岡島 勇心(2) 東海大仰星 10.78
02組 7 西尾 剣輝(2) 東百舌鳥 11.50
02組 8 蒲生 一樹(2) 住吉 11.43
03組 1 川﨑 悠翔(2) 寝屋川 11.24
03組 2 飯田 温哉(2) 岸和田 11.07
03組 3 笠置 高生(2) 桃山学院 11.51
03組 4 長藤 由晟(2) 枚方津田 11.16
03組 5 橋本 大輝(2) 茨木 11.31
03組 6 垂水 聖也(2) 北野 11.33
03組 7 髙須 涼太(2) 関大北陽 10.77
03組 8 大前 聡太(2) 阿武野 11.23
04組 1 川﨑 航太(2) 太成学院 10.87
04組 2 金川 朋暉(2) 帝塚山泉ヶ丘 11.20
04組 3 早川 流星(2) 興國 11.27
04組 4 山本 陽士(2) 履正社 11.20
04組 5 小林 広季(2) 上宮太子 11.47
04組 6 浦野 泰綺(2) 堺西 11.27
04組 7 山田 康介(2) 大阪桐蔭 10.94
04組 8 皆木 達也(2) 清風南海 11.49
05組 1 青木 渉(2) 大阪 11.08
05組 2 五十川 剛史(2) 初芝立命館 11.53
05組 3 今堀 暁太(2) 教育センター附 11.42
05組 4 假屋 直幹(2) 枚方 10.75
05組 5 平田 悠海(2) 北野 11.24
05組 6 中村 純(2) 清水谷 11.08
05組 7 永井 亮祐(2) 豊中 11.31
05組 8 尾田 竜太郎(2) 茨木 11.23
06組 1 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商 11.28
06組 2 蟻田 提人(2) 堺西 11.48
06組 3 菰田 尊斗(2) 大阪桐蔭 11.20
06組 4 豊嶋 夏輝(2) 久米田 11.44
06組 5 柳本 碧土(2) 豊島 11.20
06組 6 森田 翔音(2) 大塚 10.95
06組 7 小谷 捷人(2) 帝塚山泉ヶ丘 10.85
06組 8 加藤 雄人(2) 咲くやこの花 11.27

男子1年 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 阪本 真康(1) 23.32
01組 3 前田 諒(1) 東大阪大柏原 24.27
01組 4 古橋 大和(1) 大塚 23.25
01組 5 三木 太晴(1) 大商大 24.12
01組 6 中西 弘紀(1) 大体大浪商 23.84
01組 7 八色 凜太朗(1) 枚方 24.41
01組 8 中村 一貴(1) 高槻北 23.71
02組 2 福園 陽生(1) 信太 24.00
02組 3 小森 亮太朗(1) 関大北陽 23.97
02組 4 坂東 日向(1) 大阪 22.51
02組 5 小倉 舞大(1) 国際大和田 23.47
02組 6 伊庭 海哉(1) 富田林 23.65
02組 7 藤井 新(1) 上宮 24.30
02組 8 田中 椋(1) 豊島 24.36
03組 2 足利 翼(1) 箕面 24.43
03組 3 二井 悠太(1) 大阪 23.30
03組 4 木村 裕樹(1) 初芝立命館 24.16
03組 5 阿川 晃平(1) 履正社 23.76
03組 6 北浦 稔(1) 大産大附 23.29
03組 7 青田 悠斗(1) 泉陽 23.72
03組 8 伊勢脇 洸太(1) 大商大 24.14
04組 2 西田 侑資(1) 23.57
04組 3 森山 悠(1) 泉北 24.30
04組 4 吉田 竜途(1) 近大附
04組 5 谷口 魁(1) 生野 23.57
04組 6 武田 誠(1) 吹田東 24.31
04組 7 益田 駿(1) 富田林 24.00
04組 8 岡 佳治(1) 登美丘 23.97
05組 2 石井 克樹(1) 関大北陽 23.43
05組 3 末長 智幸(1) 摂津 22.73
05組 4 田畑 篤志(1) 生野 24.28
05組 5 衣川 稜(1) 近大附 23.96
05組 6 梶川 圭努(1) 清風 24.03
05組 7 岡部 起也(1) 阪南 23.70
05組 8 荒川 太一(1) 北摂つばさ 24.39
06組 2 松木田 尋人(1) 摂津 23.37
06組 3 山下 剛随(1) 桜塚 24.28
06組 4 坂田 司(1) 大塚 23.70
06組 5 渡部 世那(1) 大阪桐蔭 23.91
06組 6 小川 裕也(1) 堺東 24.07
06組 7 北村 佳之(1) 大手前 24.40
06組 8 雀部 凌平(1) 東海大仰星 22.98
07組 2 加藤 真郷(1) 大阪桐蔭 23.31
07組 3 西野 凌生(1) 履正社 24.16
07組 4 橋本 海飛(1) 精華 23.27
07組 5 末永 拓海(1) 渋谷 24.42
07組 6 竹下 敦也(1) 高津 23.72
07組 7 櫻井 健太(1) 芥川 24.26
07組 8 岡 悠斗(1) 阪南大 23.78

男子2年 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 山田 康介(2) 大阪桐蔭 22.53
01組 2 武田 知晃(2) 清教学園 23.32
01組 3 谷村 風真(2) 関西創価 22.73
01組 4 荒牧 瞭太(2) 清風南海 23.66
01組 5 秦 健人(2) 岸和田 23.60
01組 6 細田 修平(2) 大阪 23.00
01組 7 藤岡 佑旗(2) 市岡 23.36
01組 8 森田 凌真(2) 箕面 23.10
02組 1 中山 颯太(2) 生野 23.08
02組 2 佐野 雄星(2) 豊中 23.36
02組 3 村田 理駆(2) 大阪市立 23.34
02組 4 岩﨑 嵩大(2) 大体大浪商 23.03
02組 5 佐藤 育空(2) 太成学院 22.68
02組 6 吉岡 秀弥(2) 帝塚山泉ヶ丘 23.63
02組 7 網代 圭太(2) 和泉 23.65
02組 8 川﨑 圭悟(2) 北千里 22.54
03組 1 小森 裕士郎(2) 大塚 23.13
03組 2 西野 嵩(2) 東大阪大柏原 23.58
03組 3 上野 遥叶(2) 河南 23.81
03組 4 山村 幸永(2) 早稲田摂陵 22.96
03組 5 濱野 笙大(2) 枚方 22.90
03組 6 今堀 暁太(2) 教育センター附 23.40
03組 7 中村 樹希亜(2) 摂津 23.27
03組 8 田中 太基(2) 北野 22.41
04組 1 鈴木 捺央人(2) 阪南大 23.82
04組 2 蒲生 一樹(2) 住吉 23.46
04組 3 中村 純(2) 清水谷 22.93
04組 4 濵村 颯太(2) 東大阪大柏原 23.47
04組 5 丸山 翼(2) 枚方津田 22.95
04組 6 尾田 竜太郎(2) 茨木 23.22
04組 7 小林 広季(2) 上宮太子 23.14
04組 8 髙須 涼太(2) 関大北陽 22.15
05組 1 峰重 夏一郎(2) 枚方 22.96
05組 2 西村 龍斗(2) 近大附 23.79
05組 3 五十川 剛史(2) 初芝立命館 23.28
05組 4 阪本 育(2) 摂津 22.51
05組 5 西尾 剣輝(2) 東百舌鳥 23.59
05組 6 山本 陽士(2) 履正社 23.13
05組 7 岡島 勇心(2) 東海大仰星 22.78
05組 8 宮本 晃希(2) 関大北陽 23.37
06組 1 出水 駿佑(2) 興國 23.55
06組 2 藤原 涼(2) 清風 23.14
06組 3 二ッ迫 拓樹(2) 高津 23.82
06組 4 梶間 凪冴(2) 大阪桐蔭 22.95
06組 5 豊嶋 夏輝(2) 久米田 22.92
06組 6 栗栖 旬平(2) 履正社 23.25
06組 7 笹田 仁(2) 大阪 22.41
06組 8 宇都宮 陸(2) 佐野 23.41

男子1年 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 能勢 幸弘(1) 春日丘 53.39
01組 2 山村 敏弥(1) 大塚 53.02
01組 3 松下 亘騎(1) 和泉 55.02
01組 4 清原 彰人(1) 東海大仰星 52.36
01組 5 髙森 愛斗(1) 咲くやこの花 53.92
01組 6 池田 廉(1) 大商大 53.74
01組 7 吉田 朋樹(1) 北野 54.61
01組 8 垣内 日向(1) 高津 55.73
02組 1 山田 雄大(1) 咲くやこの花 55.06
02組 2 上田 浩輔(1) 桜宮 54.08
02組 3 石川 稚紘(1) 大阪 53.42
02組 4 上村 真優(1) 関大北陽 52.43
02組 5 越川 優希(1) 金岡 55.67
02組 6 盛 大翔(1) 泉陽 54.50
02組 7 吉髙 眞琴(1) 登美丘 53.62
02組 8 深津 新太郎(1) 生野 53.00
03組 1 衣川 稜(1) 近大附 52.78
03組 2 原 康之(1) 美原 52.84
03組 3 馬塲 海翔(1) 関西大倉 53.51
03組 4 高橋 マテウス(1) 住吉 54.32
03組 5 若林 誉勝(1) 桜宮 53.57
03組 6 冨士川 達也(1) 大阪星光学院 55.24
03組 7 芹川 一真(1) 堺西 55.28
03組 8 梶川 圭努(1) 清風 54.32
04組 1 成瀬 朝日(1) 茨木 53.44
04組 2 松重 克輝(1) 枚方 52.97
04組 3 坂田 司(1) 大塚 52.60
04組 4 三津谷 明弘(1) 香里丘 54.46
04組 5 福園 陽生(1) 信太 55.54
04組 6 廣田 晃典(1) 渋谷 55.17
04組 7 川本 鷹(1) 明星 53.61
04組 8 山本 敬介(1) 岸和田 54.31
05組 1 橋本 海飛(1) 精華 53.20
05組 2 古寺 弘聖(1) 清風南海 54.70
05組 3 日野 克海(1) 豊中 53.83
05組 4 吉岡 裕一朗(1) 東海大仰星 53.20
05組 5 岸野 航士(1) 大阪 51.96
05組 6 小川 侑真(1) 興國 55.75
05組 7 小川 岳也(1) 履正社 53.77
05組 8 森 雅貴(1) 太成学院 54.73
06組 1 土屋 良(1) 大手前 54.77
06組 2 山下 剛随(1) 桜塚 53.77
06組 3 山岡 航大(1) 豊中 52.33
06組 4 田村 優介(1) 清風 53.07
06組 5 楠 直哉(1) 清風南海 54.64
06組 6 狩谷 拓実(1) 近大附 55.74
06組 7 西野 凌生(1) 履正社 53.27
06組 8 石丸 尚弥(1) 寝屋川 53.84

男子2年 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 平井 優二郎(2) 清風 51.48
01組 2 谷村 風真(2) 関西創価 50.72
01組 3 藤村 亮太郎(2) 茨木 51.99
01組 4 モーティマー 悟(2) 大塚 50.85
01組 5 出水 颯真(2) 関大北陽 52.12
01組 6 長谷川 恒哉(2) 枚方 52.61
01組 7 本田 海生(2) 門真なみはや 51.24
01組 8 上野 僚(2) 泉陽 52.90
02組 1 本間 大智(2) 生野 50.93
02組 2 立和名 太志(2) 大商大堺 51.87
02組 3 吉野 泰弘(2) 住吉 53.01
02組 4 太田 宗一郎(2) 豊中 51.17
02組 5 蝮よ悽 鮴肴弌(2) 闊亥恚 51.51
02組 6 岸原 弘(2) 和泉 52.42
02組 7 長尾 有喜(2) 大阪市立 52.23
02組 8 笹田 仁(2) 大阪 50.39
03組 1 西島 誠(2) 東海大仰星 51.84
03組 2 杉田 一陽(2) 金光八尾 53.08
03組 3 河野 彰真(2) 生野 49.60
03組 4 國料 宏海(2) 金岡 52.33
03組 5 平岡 祐真(2) 八尾 51.12
03組 6 大月 勇典(2) 大阪桐蔭 51.10
03組 7 森田 凌真(2) 箕面 52.32
03組 8 中川 翔太(2) 大阪 51.79
04組 1 蟻田 提人(2) 堺西 52.82
04組 2 藤原 涼(2) 清風 51.92
04組 3 浅見 純平(2) 太成学院 50.74
04組 4 明石 泰典(2) 関大北陽 51.36
04組 5 備 未来貴(2) 登美丘 52.77
04組 6 阪本 育(2) 摂津 50.74
04組 7 山口 陽(2) 高石 51.30
04組 8 西村 龍斗(2) 近大附 52.05
05組 1 山村 尚輝(2) 阿倍野 49.95
05組 2 藤岡 佑旗(2) 市岡 51.13
05組 3 南谷 真之介(2) 咲くやこの花 52.36
05組 4 田中 侑希(2) 大阪桐蔭 51.75
05組 5 杉原 春風(2) 阪南大 53.01
05組 6 仮谷 順成(2) 明星 52.29
05組 7 福田 悠翔(2) 汎愛 51.05
05組 8 加地 秀成(2) 近大附 51.86
06組 1 重松 宏紀(2) 北野 51.90
06組 2 川端 優志(2) 大塚 52.93
06組 3 岡路 涼介(2) 清風南海 52.12
06組 4 西田 拓暉(2) 富田林 52.57
06組 5 栗栖 旬平(2) 履正社 50.57
06組 6 中村 樹希亜(2) 摂津 51.51
06組 7 徳永 康生(2) 箕面自由 50.88
06組 8 倉邊 光貴(2) 桜宮 51.22

男子1年 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 嶌津 康平(1) 大阪桐蔭 2:07.17
01組 2 黒江 莞介(1) 八尾 2:03.75
01組 3 原 康之(1) 美原 2:08.82
01組 4 山田 蒼太(1) 初芝立命館 2:11.43
01組 5 菊池 秀一(1) みどり清朋 2:11.89
01組 6 亀石 明信(1) 太成学院 2:07.55
01組 7 石田 誠弥(1) 清水谷 2:09.37
01組 8 宮川 喜仁(1) 三島 2:04.78
02組 1 北山 直生(1) 住吉 2:08.67
02組 2 朝山 航大(1) 興國 2:05.43
02組 3 齋藤 翔也(1) 春日丘 2:01.25
02組 4 石丸 尚弥(1) 寝屋川 2:08.20
02組 5 益田 和弥(1) 天王寺 2:06.30
02組 6 分銅 光(1) 大手前 2:09.68
02組 7 多田 遼(1) 三国丘 2:09.92
02組 8 新道 大也(1) 関西福祉 2:12.63
03組 1 富岡 紋人(1) 箕面 2:01.58
03組 2 佐藤 迅介(1) 大体大浪商 2:08.69
03組 3 山本 敬介(1) 岸和田 2:07.75
03組 4 洪 源希(1) 桜宮 2:06.38
03組 5 森 健(1) 吹田東 2:09.63
03組 6 谷口 真生(1) 藤井寺工科 2:12.39
03組 7 北辻 巴樹(1) 清風 2:05.18
03組 8 尾川 颯太(1) 大産大附 2:11.07
04組 1 瀬理 次元(1) 履正社 2:04.89
04組 2 中尾 陸斗(1) 富田林 2:11.09
04組 3 南田 航希(1) 大塚 2:01.87
04組 4 﨑口 裕太(1) 北野 2:06.63
04組 5 樽井 勇次(1) 東海大仰星 2:08.71
04組 6 市川 大翔(1) 関西大倉 2:07.63
04組 7 柳下 智史(1) 茨木 2:09.62
04組 8 藤江 輝斗(1) 早稲田摂陵 2:12.28
05組 1 梶永 輝瑠(1) 日新 2:12.85
05組 2 橋本 大輝(1) 北野 2:09.84
05組 3 深津 新太郎(1) 生野 2:00.91
05組 4 宮川 大輝(1) 関大北陽 2:06.17
05組 5 西岡 真人(1) 茨木 2:05.92
05組 6 水田 向陽(1) 長野 2:09.87
05組 7 古田 真将(1) 清風南海 2:08.41
05組 8 岡嶌 峻平(1) 八尾 2:08.52
06組 1 若林 聡勝(1) 北千里 2:11.71
06組 2 松久保 春紀(1) 扇町総合 2:08.89
06組 3 山村 敏弥(1) 大塚 2:03.81
06組 4 大塚 翼(1) 関大北陽 2:03.84
06組 5 井上 倫太郎(1) 大阪桐蔭 2:11.31
06組 6 矢部 隼也(1) 香里丘 2:07.19
06組 7 永山 大楽(1) 大体大浪商 2:09.19
06組 8 西野 歩(1) 初芝立命館 2:07.35

男子2年 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 曽谷 翼(2) 清風南海 2:04.55
01組 2 中西 大紀(2) 渋谷 2:01.22
01組 3 福井 蒼空(2) 堺西 2:05.34
01組 4 見勢 大器(2) 市岡 2:02.03
01組 5 白石 裕(2) 摂津 2:02.42
01組 6 久保田 英樹(2) 三島 1:57.91
01組 7 柴田 侑志(2) 成城 2:05.02
01組 8 渡辺 史弥(2) 大阪 2:00.67
02組 1 倉邊 光貴(2) 桜宮 2:00.93
02組 2 永田 大樹(2) 茨木 2:04.83
02組 3 長谷川 將海(2) 大商大 2:00.94
02組 4 松山 亮太(2) 東海大仰星 2:02.14
02組 5 中岡 太陽(2) 大阪市立 2:05.68
02組 6 岩本 昇真(2) 佐野 2:04.80
02組 7 靏本 大晴(2) 履正社
02組 8 畠中 健多(2) 大阪桐蔭 2:05.47
02組 9 山本 貴大(2) 枚方 2:02.33
03組 1 田中 郁海(2) 2:05.33
03組 2 加藤 総哉(2) 春日丘 1:58.14
03組 3 松尾 士龍(2) 長野 2:01.22
03組 4 和田 海渡(2) 生野 2:00.01
03組 5 安東 才超(2) 夕陽丘学園 2:04.54
03組 6 髙村 颯秀(2) 三国丘 2:01.96
03組 7 佐々木 凜太郎(2) 関大北陽 2:05.06
03組 8 岸本 健志(2) 枚方 2:02.81
04組 1 小枝 剛海(2) 大塚 2:02.06
04組 2 原野 郁望(2) 高槻北 2:02.37
04組 3 安井 遥祐(2) 北野 1:56.54
04組 4 近松 雅紀(2) 桜塚 2:01.00
04組 5 中野 裕太(2) 大阪桐蔭 2:00.85
04組 6 五歩市 大雅(2) 花園 2:04.83
04組 7 野口 光盛(2) だいせん支援 2:04.65
04組 8 畑 玲音(2) 関大北陽 2:05.51
05組 1 上野 僚(2) 泉陽 1:59.84
05組 2 中谷 暁人(2) 花園 2:05.11
05組 3 田中 雅揮(2) 大阪 2:01.64
05組 4 津田 竜太朗(2) 大塚 1:59.00
05組 5 林野 智明(2) 近大附 2:02.91
05組 6 田中 太一(2) 清教学園 2:01.42
05組 7 高岡 怜央(2) 四條畷 2:03.81
05組 8 中田 理貴(2) 帝塚山泉ヶ丘 2:05.26
06組 1 安井 颯汰(2) 生野 1:59.82
06組 2 嘉陽 宗倫(2) 登美丘 2:01.51
06組 3 杉田 一陽(2) 金光八尾 2:03.37
06組 4 三田 智己(2) 茨木 2:01.54
06組 5 上原 拓馬(2) 四條畷 1:59.17
06組 6 岡路 涼介(2) 清風南海 2:05.18
06組 7 楠本 拓真(2) 興國 2:04.49
06組 8 西川 岳穂(2) 教大天王寺 2:05.12

男子1年 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 荒木 貫志(1) 関大北陽 4:15.84
01組 2 齋藤 翔也(1) 春日丘 4:13.09
01組 3 松久保 春紀(1) 扇町総合 4:24.50
01組 4 水野 詠介(1) 住吉 4:32.33
01組 5 田中 駿一朗(1) 4:32.11
01組 6 清田 大貴(1) 明星 4:30.76
01組 7 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原 4:25.54
01組 8 柳下 智史(1) 茨木 4:28.41
01組 9 北辻 巴樹(1) 清風 4:20.03
01組 10 洪 源希(1) 桜宮 4:17.82
01組 11 佐藤 春輝(1) 関西創価 4:20.05
01組 12 山口 龍真(1) 四條畷 4:28.16
01組 13 辻野 セペール(1) 関大一 4:09.76
01組 14 中辻 隼人(1) 大体大浪商 4:26.96
01組 15 杉本 平汰(1) 興國 4:23.04
01組 16 井上 翔太(1) 枚岡樟風 4:30.97
02組 1 飯島 直祈(1) 関大北陽 4:13.47
02組 2 木藤 貴巳(1) 久米田 4:31.15
02組 3 南田 航希(1) 大塚 4:19.52
02組 4 濵畑 夏来(1) 生野 4:22.69
02組 5 石田 誠弥(1) 清水谷 4:29.13
02組 6 豊海 宏二郎(1) 金光八尾 4:32.76
02組 7 小林 大晃(1) 4:20.33
02組 8 松尾 聖也(1) 清風 4:26.08
02組 9 市川 大翔(1) 関西大倉 4:18.43
02組 10 宮口 紘人(1) 交野 4:25.15
02組 11 高久 琉依斗(1) 桜宮 4:28.28
02組 12 岡嶌 峻平(1) 八尾 4:25.32
02組 13 濱中 祥伍(1) 藤井寺 4:27.22
02組 14 堀 拓海(1) 東海大仰星 4:09.46
02組 15 真鍋 頌(1) 東住吉 4:32.02
02組 16 中角 航大(1) 履正社 4:16.09
03組 1 奥村 太智(1) 寝屋川 4:21.38
03組 2 荒木 翔太(1) 茨木 4:25.29
03組 3 上野 南翔(1) 大阪 4:20.39
03組 4 多田 遼(1) 三国丘 4:33.59
03組 5 矢野 達己(1) 堺東 4:31.26
03組 6 西野 歩(1) 初芝立命館 4:29.12
03組 7 新家 和馬(1) 大塚 4:24.55
03組 8 吉崎 舜(1) 北野 4:08.86
03組 9 藤原 直己(1) 興國 4:26.28
03組 10 菊池 秀一(1) みどり清朋 4:31.69
03組 11 嶌津 康平(1) 大阪桐蔭 4:19.01
03組 12 船戸 優(1) 摂津 4:28.95
03組 13 諸岡 一也(1) 東海大仰星 4:19.13
03組 14 志村 健太(1) 関西創価 4:14.94
03組 15 藤岡 亮太(1) 枚方 4:27.04
03組 16 瀬理 次元(1) 履正社 4:15.55

男子2年 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 本田 晃士郎(2) 関西創価 4:06.71
01組 2 岩本 竜芽(2) 履正社 4:19.08
01組 3 髙村 颯秀(2) 三国丘 4:18.86
01組 4 安井 颯汰(2) 生野 4:13.08
01組 5 中野 裕太(2) 大阪桐蔭 4:07.96
01組 6 津田 修吾(2) 帝塚山泉ヶ丘 4:27.04
01組 7 八木 涼太(2) 精華 4:26.93
01組 8 小島 慎也(2) 大阪
01組 9 田中 郁海(2) 4:23.27
01組 10 楠本 拓真(2) 興國 4:23.16
01組 11 土田 陸雄(2) 関大北陽 4:06.30
01組 12 奥田 歩凪(2) 清風 4:15.98
01組 13 片山 蓮(2) 東海大仰星 4:06.35
01組 14 岩本 祐直(2) 摂津 4:15.90
01組 15 野口 光盛(2) だいせん支援 4:20.68
01組 16 三田 智己(2) 茨木 4:13.02
01組 17 那須 拓也(2) 桜宮 4:21.05
02組 1 梅本 諒(2) 阪南 4:22.30
02組 2 辻 英吾(2) 豊中 4:06.50
02組 3 河野 嵩矢(2) 桜宮 4:20.36
02組 4 妻藤 魁耶(2) 泉陽 4:19.65
02組 5 鞍野 陸人(2) 関大北陽 4:00.68
02組 6 加藤 総哉(2) 春日丘 4:06.60
02組 7 荻 朝日(2) 岸和田 4:17.73
02組 8 上田 颯汰(2) 関大一 4:01.47
02組 9 川端 健太(2) 近大附 4:24.72
02組 10 中井 悠貴(2) 三島 4:21.68
02組 11 島田 草太郎(2) 枚方 4:15.76
02組 12 小材 凌大(2) 初芝立命館 4:24.71
02組 13 宮川 寛太郎(2) 大塚 4:17.37
02組 14 中岡 太陽(2) 大阪市立 4:14.75
02組 15 湯田 優介(2) 桜塚 4:10.34
02組 16 葛西 潤(2) 関西創価 4:10.95
03組 1 末吉 翔吾(2) 美原 4:14.47
03組 2 井上 蓮也(2) 生野 4:20.80
03組 3 靏本 大晴(2) 履正社
03組 4 池田 一貴(2) 清風 4:06.45
03組 5 岡本 由樹典(2) 平野 4:19.61
03組 6 久保 海斗(2) 東海大仰星 4:16.89
03組 7 西川 岳穂(2) 教大天王寺 4:25.06
03組 8 林野 智明(2) 近大附 4:22.89
03組 9 松尾 士龍(2) 長野 4:21.32
03組 10 曽谷 翼(2) 清風南海 4:27.22
03組 11 島口 大輝(2) 大阪 4:06.73
03組 12 山本 貴大(2) 枚方 4:09.54
03組 13 小枝 剛海(2) 大塚 4:23.58
03組 14 白石 裕(2) 摂津 4:11.55
03組 15 岩本 昇真(2) 佐野 4:18.23
03組 16 島田 健汰(2) 大阪桐蔭 4:14.89
03組 17 上原 拓馬(2) 四條畷 4:05.34

男子1年 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 伊藤 仁(1) 関大北陽 15:57.47
決勝 2 辻野 セペール(1) 関大一 16:11.86
決勝 3 宮口 紘人(1) 交野 16:42.38
決勝 4 岡田 大輝(1) 履正社 16:57.50
決勝 5 禰宜田 敬幸(1) 大体大浪商 16:55.08
決勝 6 中尾 岳史(1) 生野 16:57.97
決勝 7 荒木 翔太(1) 茨木 16:55.50
決勝 8 潮田 光紀(1) 久米田 16:49.25
決勝 9 春名 竜治(1) 関大北陽 15:58.33
決勝 10 井上 空(1) 大阪桐蔭 16:48.74
決勝 11 松村 公平(1) 生野 16:49.20
決勝 12 志村 健太(1) 関西創価 16:25.61
決勝 13 大川 圭人(1) 北野 16:48.47
決勝 14 長谷川 空(1) 大塚 16:47.20
決勝 15 川谷内 啓太(1) 大阪桐蔭 16:51.63
決勝 16 西田 健人(1) 三島 16:52.00
決勝 17 諏訪 慎之助(1) 東海大仰星 16:50.89
決勝 18 中辻 隼人(1) 大体大浪商 16:35.91
決勝 19 田中 駿祐(1) 清風 16:46.23
決勝 20 中角 航大(1) 履正社 16:51.95
決勝 21 今里 恵太(1) 三島 17:04.23
決勝 22 松田 遼大(1) 17:04.27
決勝 23 千原 優晟(1) 興國 16:58.98
決勝 24 横山 志穏(1) 興國 17:10.53
決勝 25 堀江 陽(1) 初芝富田林 17:17.84
決勝 26 川地 京平(1) 大塚 17:24.28
決勝 27 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原 17:50.19
決勝 28 筒井 海斗(1) 上宮 17:37.63
決勝 29 金子 智紀(1) 清風 17:26.44
決勝 30 石田 颯太郎(1) 清教学園 17:14.76
決勝 31 船戸 優(1) 摂津 17:18.53
決勝 32 藤原 感太(1) 和泉 16:58.95
決勝 33 豊海 宏二郎(1) 金光八尾 17:55.55
決勝 34 狗巻 圭亮(1) 大阪市立 17:28.31
決勝 35 塚本 歓(1) 池田 16:59.95
決勝 36 藤井 光政(1) 八尾 17:28.45
決勝 37 吉岡 翔輝(1) 常翔学園 17:46.23
決勝 38 浅山 奈津樹(1) 池田 17:45.32
決勝 39 田野 雅樹(1) 帝塚山泉ヶ丘 17:36.17
決勝 40 中平 祐太朗(1) 大阪 17:36.74
決勝 41 佐伯 有輝人(1) 関西大倉 17:44.89
決勝 42 井上 翔太(1) 枚岡樟風 17:21.20
決勝 43 佐藤 春輝(1) 関西創価 17:00.15
決勝 44 藤岡 亮太(1) 枚方 17:24.31
決勝 45 田中 嵩純(1) 泉陽 17:56.91
決勝 46 真鍋 頌(1) 東住吉 17:24.15
決勝 47 吉田 祥(1) 関西大倉 17:40.82
決勝 48 前田 拓巳(1) 17:24.32

男子2年 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 小森 優佑(2) 近大附 16:20.51
決勝 2 重田 直賢(2) 生野 16:16.41
決勝 3 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一 15:59.40
決勝 4 打越 達也(2) 東海大仰星 16:20.87
決勝 5 葛西 潤(2) 関西創価 15:32.89
決勝 6 鞍野 陸人(2) 関大北陽 15:03.92
決勝 7 中村 啓哉(2) 大阪 16:32.81
決勝 8 上田 颯汰(2) 関大一 15:02.61
決勝 9 徳野 秀飛(2) 清風 16:13.18
決勝 10 松本 聡太(2) 北野 16:29.12
決勝 11 島田 幸春(2) 大阪桐蔭 16:24.40
決勝 12 辻 英吾(2) 豊中 16:26.10
決勝 13 小島 慎也(2) 大阪
決勝 14 本田 晃士郎(2) 関西創価 15:58.99
決勝 15 堀畑 佳吾(2) 清風 15:46.14
決勝 16 古市 祐太(2) 関大北陽 15:27.38
決勝 17 上出 怜生(2) 大阪桐蔭 16:04.12
決勝 18 白﨑 真拓(2) 興國 16:11.97
決勝 19 岩本 竜芽(2) 履正社 16:04.80
決勝 20 中村 憲太郎(2) 三国丘 16:28.54
決勝 21 中村 拓巳(2) 大阪市立 16:42.03
決勝 22 清水 空太(2) 16:49.76
決勝 23 梅本 諒(2) 阪南 17:10.15
決勝 24 和田 舜平(2) 久米田 17:06.86
決勝 25 藤原 日向(2) 伯太 17:09.84
決勝 26 川口 涼太(2) 藤井寺 17:05.61
決勝 27 贄川 佳大(2) 生野 16:53.29
決勝 28 奥村 日向(2) 北野 17:00.35
決勝 29 河内 海(2) 興國 16:35.90
決勝 30 下田 悠貴(2) 枚方 16:52.42
決勝 31 三宅 真之介(2) 教大天王寺 16:56.65
決勝 32 三浦 龍之助(2) 履正社 16:59.24
決勝 33 末吉 翔吾(2) 美原 17:14.62
決勝 34 中谷 有富(2) 大塚 16:37.54
決勝 35 井上 直也(2) 東海大仰星 17:00.38
決勝 36 本間 大智(2) 摂津 16:43.03
決勝 37 武田 龍磨(2) 清教学園 17:00.53
決勝 38 川端 健太(2) 近大附 17:07.51
決勝 39 井原 柊介(2) 茨木西 16:51.53
決勝 40 西尾 駿介(2) 清水谷 16:36.17
決勝 41 五十子 和海(2) 狭山 17:03.31
決勝 42 宮森 崇広(2) 金岡 17:08.98
決勝 43 山口 風稀(2) 和泉 16:39.41
決勝 44 村上 翔太(2) 春日丘 16:40.65
決勝 45 米田 清太朗(2) 岸和田 16:42.42
決勝 46 宮川 寛太郎(2) 大塚 16:35.18
決勝 47 髙堂 時彦(2) 豊中 16:54.54
決勝 48 西山 渓斗(2) 摂津 16:53.20
決勝 49 岡田 佑人(2) 大体大浪商 16:49.28

男子1年 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 堀内 颯太(1) 四條畷 18.07
01組 3 岡村 夢真也(1) 大商大 19.85
01組 4 田中 勇仁(1) 大手前
01組 5 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原 15.74
01組 6 三木 稜士(1) 摂津 18.77
01組 7 岸 海地(1) 大阪 16.34
01組 8 石井 大登(1) 山田 17.29
02組 2 工代 剛(1) 北野 18.68
02組 3 井上 雄登(1) 近大附 16.90
02組 4 中澤 航介(1) 生野 15.48
02組 5 周 嘉康(1) 大阪 16.52
02組 6 冨永 孝太郎(1) 豊中 29.70
02組 7 山関 玄矢(1) 初芝富田林 18.32
02組 8 横山 風仁(1) 千里 20.82
03組 2 大森 颯(1) 富田林 18.56
03組 3 久保山 星(1) 大体大浪商 21.26
03組 4 大谷 夏寿馬(1) 堺工科 18.44
03組 5 竹之内 孝祐(1) 生野 16.69
03組 6 岸田 凜楓(1) 摂津 16.88
03組 7 野田 洸(1) 教育センター附 21.34
03組 8 宮井 拓夢(1) 大塚 15.23
04組 2 寺西 優貴(1) 太成学院 16.88
04組 3 福谷 健一郎(1) 近大附 18.65
04組 4 椛島 篤樹(1) 三島 16.69
04組 5 盛 雄希(1) 高槻 18.40
04組 6 谷田 達哉(1) 常翔啓光学園 24.13
04組 7 森本 悠雅(1) 大阪桐蔭 15.32
04組 8 吉田 大悟(1) 和泉 20.84
05組 1 江頭 亮(1) 大塚
05組 2 田鍋 帆稀(1) 太成学院 17.48
05組 3 上田 陽介(1) 高槻 17.77
05組 4 寺田 喜心(1) 久米田 20.28
05組 5 山下 玲人(1) 東大阪大柏原 15.87
05組 6 西野 勇輝(1) 泉大津 19.72
05組 7 吉歳 匠吾(1) 大商大 16.10
05組 8 鶴田 亮(1) 精華

男子2年 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 川植 靖悟(2) 和泉 19.35
01組 2 赤尾 勇太(2) 牧野 17.12
01組 3 勢力 竜里(2) 登美丘 16.46
01組 4 中野 友貴(2) 長尾 17.20
01組 5 中島 貴心(2) 大塚 15.63
01組 6 藤原 廉人(2) 15.35
01組 7 小川 済成(2) 東海大仰星 19.32
01組 8 木下 瑠也(2) 大阪桐蔭 16.50
02組 1 松良 洋明(2) 豊中 17.54
02組 2 佐藤 魁星(2) 咲くやこの花 16.57
02組 3 山下 歩(2) 大阪 15.80
02組 4 山本 莉久(2) 八尾 16.04
02組 5 松吉 竜雅(2) 泉陽 16.60
02組 6 安田 開星(2) 城東工科
02組 7 山村 恵斗(2) 生野 15.05
02組 8 泉 汰樹(2) 大商大堺 18.34
03組 1 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭 16.81
03組 2 阪上 翔梧(2) 長尾 16.08
03組 3 大瀬戸 悠(2) 太成学院 19.18
03組 4 山元 章宏(2) 東海大仰星 24.72
03組 5 松川 弘輝(2) 狭山 17.43
03組 6 井口 翔太(2) 四條畷 16.52
03組 7 迫田 悠仁(2) 関大北陽 15.71
03組 8 堀本 薫(2) 大阪 15.31
04組 1 重倉 海大(2) 摂津 16.59
04組 2 森田 翔音(2) 大塚 14.94
04組 3 西田 拓暉(2) 富田林 17.89
04組 4 藤田 浩太(2) 阪南大 18.22
04組 5 小畑 登生(2) 金剛 16.00
04組 6 綿村 裕介(2) 門真なみはや
04組 7 近藤 矢龍(2) 住吉 16.59
04組 8 西川 拓真(2) 大商大堺 15.94

男子1年 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 鎌田 一輝(1) 三国丘 1:02.90
01組 3 山本 響生(1) 箕面 1:06.43
01組 4 新出 理羽人(1) 咲くやこの花 57.27
01組 5 久保山 星(1) 大体大浪商 1:16.17
01組 6 大谷 夏寿馬(1) 堺工科 1:05.85
01組 7 石井 大登(1) 山田 1:01.73
01組 8 長友 風真(1) 北淀 1:10.24
02組 2 沖田 啓紀(1) 茨木 59.40
02組 3 田中 大督(1) 大阪 1:01.54
02組 4 吉田 大悟(1) 和泉 1:03.29
02組 5 髙嶋 伸彰(1) 大手前 1:06.84
02組 6 佐野 俊英(1) 関西創価 1:05.23
02組 7 福谷 健一郎(1) 近大附 1:10.16
02組 8 山口 稀平(1) 今宮工科 1:16.65
03組 2 宮井 拓夢(1) 大塚 57.03
03組 3 合田 治(1) 摂津 1:02.84
03組 4 福井 颯太(1) 泉陽 1:11.50
03組 5 岡村 空我(1) 住吉 1:13.43
03組 6 八谷 健太郎(1) 浪速 1:05.93
03組 7 田中 理久汰(1) 大阪桐蔭 1:02.51
03組 8 末原 壮馬(1) 関西大倉 1:06.41
04組 2 上村 真優(1) 関大北陽 59.63
04組 3 大森 颯(1) 富田林 1:03.32
04組 4 川野 真之介(1) 西成 1:09.58
04組 5 福井 智久(1) 藤井寺 1:32.47
04組 6 二條 孝英(1) 近大附 1:07.07
04組 7 山下 玲人(1) 東大阪大柏原 1:01.14
04組 8 河原 良紀(1) 大塚 1:05.18
05組 1 鶴田 亮(1) 精華
05組 2 国宝 和那(1) 履正社 1:03.34
05組 3 大山 偉羽希(1) 市岡 1:07.10
05組 4 吉歳 匠吾(1) 大商大 1:00.33
05組 5 椛島 篤樹(1) 三島
05組 6 西 遼太郎(1) 高槻 1:09.31
05組 7 竹之内 孝祐(1) 生野 1:00.13
05組 8 工代 剛(1) 北野 1:05.18
06組 1 盛 雄希(1) 高槻 1:08.16
06組 2 中岡 風斗(1) 桃山学院
06組 3 森下 武海(1) 東海大仰星 1:04.10
06組 4 朝井 陸渡(1) 生野 1:05.14
06組 5 篠原 良太(1) 大阪 1:00.26
06組 6 平松 健造(1) 精華
06組 7 足立 剛成(1) 摂津 1:00.21
06組 8 松中 隼斗(1) 茨木西 1:09.20

男子2年 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 西村 昂也(2) 市岡 1:04.32
01組 2 三村 和輝(2) 天王寺 59.29
01組 3 西川 拓真(2) 大商大堺 58.64
01組 4 大月 勇典(2) 大阪桐蔭 56.06
01組 5 谷山 大斗(2) 常翔啓光学園 1:02.01
01組 6 木戸 功介(2) 登美丘 1:02.44
01組 7 中平 充輝(2) 関大一 1:05.37
01組 8 漆嶋 将太(2) 大阪 57.34
02組 1 石水 志信(2) 藤井寺 1:03.95
02組 2 中嶋 駿介(2) 箕面自由 1:09.76
02組 3 近藤 矢龍(2) 住吉 1:00.46
02組 4 川西 健太(2) 花園 58.31
02組 5 阪上 翔梧(2) 長尾 1:01.46
02組 6 河野 彰真(2) 生野 54.47
02組 7 道森 勇斗(2) 八尾 1:03.15
02組 8 中藤 立紀(2) 大塚 57.48
03組 1 齊藤 颯(2) 高槻北 1:04.25
03組 2 山下 歩(2) 大阪 57.40
03組 3 綿村 裕介(2) 門真なみはや 1:01.93
03組 4 大西 翔太郎(2) 関西創価 58.53
03組 5 モーティマー 悟(2) 大塚 55.74
03組 6 大西 健太(2) 久米田 59.30
03組 7 田中 泰熙(2) 1:05.67
03組 8 小川 済成(2) 東海大仰星 1:02.92
04組 1 清水 竜太(2) 清教学園 1:04.82
04組 2 藤宇 里基(2) 大阪市立 1:02.38
04組 3 藤永 凌輝(2) 近大附 56.46
04組 4 元中 力一(2) 東大谷 1:04.90
04組 5 下川 大輝(2) 浪速 1:02.28
04組 6 勢力 竜里(2) 登美丘 58.88
04組 7 中村 竜也(2) 関大北陽 56.50
04組 8 井口 翔太(2) 四條畷 59.09
05組 1 山村 恵斗(2) 生野 53.41
05組 2 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭 58.30
05組 3 坂口 諒次(2) 58.28
05組 4 山本 浩平(2) 長野 1:00.86
05組 5 川植 靖悟(2) 和泉 1:23.09
05組 6 岸本 健志(2) 枚方 1:00.60
05組 7 弘田 龍之介(2) 槻の木 1:03.53
05組 8 岡 亮太(2) 興國 1:03.72
06組 1 今元 宣幸(2) 関西創価 1:03.04
06組 2 園田 功樹(2) 摂津 57.48
06組 3 矢田 紀真(2) 泉陽 59.41
06組 4 小形 祐稀(2) 信太 1:04.19
06組 5 青木 幹彦(2) 関大北陽 55.27
06組 6 青谷 太陽(2) 堺上 1:07.08
06組 7 古川 風太(2) 枚方 1:01.84
06組 8 福田 悠翔(2) 汎愛 58.46

男子1年 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 行藤 航太朗(1) 生野 11:04.77
01組 2 岡田 大輝(1) 履正社 10:16.25
01組 3 原口 侑也(1) 八尾 11:43.38
01組 4 田野 雅樹(1) 帝塚山泉ヶ丘 12:08.26
01組 5 藤川 雅之(1) 清風 10:39.08
01組 6 西尾 優雅(1) 堺東 10:36.16
01組 7 米田 啓人(1) 枚方 10:58.12
01組 8 小曽根 洋紀(1) 清風南海 12:08.36
01組 9 諏訪 大樹(1) 関大北陽 10:32.35
01組 10 京谷 光輝(1) 上宮 10:57.06
01組 11 村田 直樹(1) 泉大津
01組 12 芳澤 海飛(1) 四條畷 11:21.73
01組 13 松岡 岳希(1) 佐野
01組 14 中谷 拓郎(1) 近大附 11:26.05
01組 15 諸山 直樹(1) 長尾 11:36.78
01組 16 木村 太洋(1) 清教学園 11:08.29
02組 1 冨田 和道(1) 清教学園 10:58.81
02組 2 岡本 壱星(1) 住吉 11:14.03
02組 3 西岡 真人(1) 茨木 10:42.76
02組 4 河合 紀舟(1) 興國 11:05.04
02組 5 平山 英一(1) 履正社 10:38.46
02組 6 奥村 太智(1) 寝屋川 10:49.72
02組 7 塩見 侑也(1) 三島 10:32.17
02組 8 陰山 理駆(1) 八尾
02組 9 松尾 聖仁(1) 大塚 11:33.10
02組 10 国本 翔吾(1) 生野 11:24.10
02組 11 福島 弦太郎(1) 大阪 10:13.76
02組 12 池田 理玖(1) 北野 12:20.48
02組 13 助野 恵大朗(1) 千里 12:03.67
02組 14 田尻 椋介(1) 東海大仰星 11:04.67
02組 15 佐藤 僚(1) 箕面自由 11:54.00
03組 1 河野 真志(1) 大塚 10:17.39
03組 2 山中 大生(1) 佐野工科 12:02.77
03組 3 長井 孝平(1) 12:22.84
03組 4 藤原 感太(1) 和泉 10:44.37
03組 5 宮澤 佳吾(1) 箕面 10:48.24
03組 6 國米 悠斗(1) 東海大仰星 11:13.67
03組 7 雲川 瑞樹(1) 大阪 11:08.51
03組 8 桂 俊平(1) 千里青雲 11:55.71
03組 9 吉岡 優佑(1) 茨木 11:26.45
03組 10 舟山 端起(1) 三島 10:32.73
03組 11 岡村 空我(1) 住吉 12:59.84
03組 12 杉野 聖太(1) 大阪桐蔭 11:27.74
03組 13 塩野 航太(1) 北野 11:00.81
03組 14 芝 大輔(1) 関大北陽 10:04.47
03組 15 藤井 康平(1) 興國 10:59.30

男子2年 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 井上 桃甫(2) 千里 10:58.44
01組 2 平山 裕也(2) 牧野 10:22.45
01組 3 橋本 颯太(2) 関大北陽 9:51.06
01組 4 長壁 佳輝(2) 大阪 9:57.34
01組 5 下田 悠貴(2) 枚方 10:31.53
01組 6 鵜尾 晃大(2) 三島 10:45.77
01組 7 森本 啓斗(2) 興國 10:52.38
01組 8 吉川 竜平(2) 池田 10:22.95
01組 9 川本 歩夢(2) 大塚 10:28.83
01組 10 高木 大地(2) 春日丘 9:48.06
01組 11 鎮西 良介(2) 大阪桐蔭 10:44.76
01組 12 松田 仰人(2) 佐野 10:56.74
01組 13 岩崎 大智(2) 関西創価 10:05.08
01組 14 三浦 光希(2) 藤井寺 11:19.82
01組 15 岡鼻 涼太(2) 四條畷 10:48.89
01組 16 松原 大来(2) 清教学園 11:29.32
02組 1 河内 海(2) 興國 10:09.67
02組 2 西尾 駿介(2) 清水谷 10:02.54
02組 3 山口 風稀(2) 和泉 10:15.72
02組 4 池端 祐人(2) 生野 11:20.11
02組 5 高砂 直紘(2) 履正社 10:44.75
02組 6 小森 優佑(2) 近大附 9:53.00
02組 7 片岡 渉(2) 大阪 9:39.27
02組 8 福本 洋之(2) 関西大倉 10:47.65
02組 9 渡邊 翔大(2) 桜宮 10:35.64
02組 10 明貝 隼汰(2) 清風 10:28.77
02組 11 品川 暉亞(2) 大体大浪商 10:46.00
02組 12 清水 裕次郎(2) 美原 11:07.44
02組 13 奥村 侑平(2) 三国丘 10:54.27
02組 14 有川 晃樹(2) 汎愛 10:26.90
02組 15 江戸 颯月(2) 春日丘 10:50.99
02組 16 中村 太一(2) 東大谷 11:30.16
03組 1 今奈良 史晃(2) 今宮 11:26.54
03組 2 中村 拓巳(2) 大阪市立 10:46.22
03組 3 宮内 浩志(2) 東海大仰星 9:54.98
03組 4 川口 涼太(2) 藤井寺 10:54.10
03組 5 本間 大智(2) 摂津 10:27.85
03組 6 阪野 泰世(2) 生野 10:14.61
03組 7 坂東 数万(2) 福泉 10:38.27
03組 8 秋田 健志(2) 11:09.99
03組 9 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一 9:39.19
03組 10 岩坪 敬汰(2) 清風 10:28.11
03組 11 石嵜 史士(2) 北野 10:46.07
03組 12 佐伯 勇志(2) 布施 11:54.40
03組 13 奥川 湧斗(2) 大阪星光学院 10:53.18
03組 14 津森 悠樹(2) 桜宮 10:37.52
03組 15 杉本 翔(2) 関大北陽 9:53.97
03組 16 荻 朝日(2) 岸和田 10:14.63

男子1年 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 宝田 力(1) 大塚 25:43.69
決勝 2 米山 遼(1) 大阪桐蔭 30:35.82
決勝 3 田中 嵩純(1) 泉陽 31:47.59
決勝 4 小曽根 洋紀(1) 清風南海 29:20.26
決勝 5 中川 皓介(1) 履正社 29:57.74
決勝 6 上田 大誠(1) 東海大仰星 31:10.25
決勝 7 髙田 芳春(1) 興國 31:55.44
決勝 8 岡﨑 拓親(1) 東海大仰星 32:04.68
決勝 9 中尾 元気(1) 大塚 26:15.56
決勝 10 徳山 莞太(1) 履正社 26:13.76
決勝 11 松尾 優生(1) 春日丘 30:30.42
決勝 12 濵西 駿太(1) 山田
決勝 13 辻 遊佑(1) 泉陽
決勝 14 中井 智也(1) 山田 28:27.81

男子2年 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 15 今仲 冠太(2) 大塚
決勝 16 三好 世真(2) 同志社香里 24:34.05
決勝 17 吉田 龍河(2) 藤井寺工科 33:00.19
決勝 18 酒井 悠斗(2) 大阪 26:14.27
決勝 19 楠見 涼介(2) 大阪桐蔭
決勝 20 谷本 陸(2) 茨木工
決勝 21 東海 龍宜(2) 大阪星光学院 25:20.73
決勝 22 萬力谷 光(2) 池田 26:04.34
決勝 23 宇郷 星(2) 春日丘 25:46.90
決勝 24 山出 正紀(2) 泉大津
決勝 25 堀内 智行(2) 三国丘 30:41.09
決勝 26 濱西 諒(2) 履正社 22:14.21
決勝 27 橋本 都輪(2) 泉陽 27:18.49
決勝 28 児玉 樹(2) 信太 27:32.88
決勝 29 谷口 広樹(2) 大塚 30:16.37
決勝 30 中村 憲太郎(2) 三国丘
決勝 31 秋山 快晴(2) 大阪 28:33.95
決勝 32 馬場 海人(2) 吹田東 27:32.58

男子共通 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 麻生 勝悟(2)
松岡 昌希(2)
木澤 一真(2)
小出 真央(2)
高見 哉多(1)
又吉 康仁(1)
天王寺 44.71
01組 3 小林 広季(2)
森 洸貴(2)
黒河内 剛(2)
乾 貴愽(2)
木村 宥太(2)
土肥 稜典(2)
上宮太子 44.93
01組 4 土居下 陽平(1)
酒井 智輝(1)
清水 舜也(2)
藤丸 颯(2)
川﨑 圭悟(2)
竹田 賢五(2)
北千里 43.72
01組 5 滝下 連太郎(2)
見世 重樹(2)
阪本 真康(1)
今野 達裕(1)
岩﨑 温人(1)
高橋 考輝(1)
44.53
01組 6 濵村 颯太(2)
西野 嵩(2)
西邑 誓太(1)
前田 諒(1)
岩元 楓磨(1)
中尾 廉(1)
東大阪大柏原 43.99
01組 7 瀬尾 京佑(1)
青木 渉(2)
深川 真平(1)
藤井 恒輝(1)
坂本 俊介(1)
豕瀬 友徳(2)
大阪 41.84
01組 8 河村 恵資(1)
森 泰暉(1)
井上 光起(2)
岡崎 壮志(2)
林 佳輝(2)
古山 義之(2)
大阪青凌 45.04
02組 2 森岡 駿介(1)
北浦 稔(1)
紫藤 聖悟(2)
西崎 彰悟(2)
桂 颯太(2)
島谷 涼(2)
大産大附属 44.92
02組 3 佐藤 勇希(1)
小上 司(1)
上野 遥叶(2)
扇田 公平(2)
森下 拓海(1)
河端 翔太(2)
河南 45.12
02組 4 三瀬 知裕(2)
引地 聖人(1)
宮内 和哉(1)
山下 光(1)
伊勢脇 洸太(1)
小林 圭太(1)
大商大 43.60
02組 5 畑田 太一(1)
前川 樹(1)
早川 流星(2)
中村 亮太(2)
出水 駿佑(2)
中田 大登(2)
興國 44.01
02組 6 坂口 諒次(2)
三島 健太郎(2)
原田 真明(2)
山本 蒼緯(1)
田邊 優介(1)
西田 侑資(1)
44.46
02組 7 假屋 直幹(2)
清水 優汰(2)
谷中 啓太郎(2)
長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
峰重 夏一郎(2)
枚方 42.09
02組 8 阪本 拓斗(2)
皆木 達也(2)
荒牧 瞭太(2)
楠 直哉(1)
田島 壮翔(1)
西出 健人(1)
清風南海 44.72
03組 2 井村 慧士(1)
和田 晃輝(1)
安楽 陸(2)
岡本 涼(2)
佐藤 育空(2)
川﨑 航太(2)
太成学院 41.95
03組 3 二ッ迫 拓樹(2)
清水 俊介(2)
淵崎 諒二郎(2)
園田 純平(2)
竹下 敦也(1)
深江 陸斗(1)
高津 44.92
03組 4 菊地 聖歩(2)
惠土 貴弘(2)
笠置 高生(2)
脇坂 怜央(1)
中岡 風斗(1)
井渕 優馬(1)
桃山学院 45.06
03組 5 藤川 てほ(1)
松本 大陸(1)
若林 誉勝(1)
亀倉 毅辰(2)
木下 士温(2)
河野 脩大(1)
桜宮 44.51
03組 6 梶川 圭努(1)
井上 龍人(1)
平井 優二郎(2)
諸橋 拓生(2)
藤原 涼(2)
山本 航大(2)
清風 43.71
03組 7 小川 湧士(2)
三原 大輝(2)
竹田 有汰(1)
宮西 光紀(1)
首藤 柊(1)
藤井 新(1)
上宮 44.00
03組 8 宇井 海翔(2)
大西 健太(2)
小玉 竜也(2)
鶴見 奎介(2)
豊嶋 夏輝(2)
田端 大夢(1)
久米田 44.71
04組 2 三宅 碧斗(1)
池田 倫崇(2)
前原 直幸(2)
山下 航平(2)
若松 澄一郎(2)
斉藤 正真(2)
千里 45.03
04組 3 五十川 剛史(2)
坂 佳祐(2)
中植 悠理(2)
木村 裕樹(1)
松田 由樹(1)
藤代 晃士(1)
初芝立命館 43.84
04組 4 笹貫 正悟(1)
友永 怜巨(1)
松本 瑛心(1)
西野 雅士(2)
中島 暉人(2)
森田 凌真(2)
箕面 44.54
04組 5 西村 龍斗(2)
衣川 稜(1)
吉田 竜途(1)
井上 雄登(1)
和久田 耀(1)
井上 隼輔(1)
近大附
04組 6 長尾 有喜(2)
藤宇 里基(2)
村田 理駆(2)
稲本 祐輝(1)
青野 宏樹(1)
河本 和樹(1)
大阪市立 45.01
04組 7 岩﨑 嵩大(2)
岡元 祥大(2)
木谷 優太(2)
仲井 大和(2)
川嶋 翔大(2)
中西 弘紀(1)
大体大浪商 44.64
04組 8 金川 朋暉(2)
小谷 捷人(2)
中田 理貴(2)
吉岡 秀弥(2)
太田 侑斗(1)
信貴 亮哉(1)
帝塚山泉ヶ丘 43.86
05組 1 岸原 弘(2)
有本 琢真(2)
川植 靖悟(2)
谷口 翔紀(2)
網代 圭太(2)
岸上 凛(2)
和泉 45.20
05組 2 大久保 泰生(2)
反田 龍之介(2)
吉松 昂将(2)
西尾 成矢(2)
森本 勇馬(2)
藤田 竜生(2)
都島工 45.21
05組 3 垣内 翔太(2)
玉井 貴大(2)
松田 友也(2)
松吉 竜雅(2)
青田 悠斗(1)
和田 直仁(2)
泉陽 44.37
05組 4 荒木 悠志(2)
合内 勇作(2)
菅 亮太(2)
峰山 達希(2)
柳澤 孝祐(2)
鳥越 遥(1)
寝屋川 44.28
05組 5 佐藤 淳一(2)
宮本 流佳(1)
巽 優太(2)
西岡 優星(2)
杉原 春風(2)
鈴木 捺央人(2)
阪南大 43.12
05組 6 伊藤 瑠恭(2)
太田 宗一郎(2)
中西 仁太(2)
永井 亮祐(2)
樋口 拳也(2)
佐野 雄星(2)
豊中 44.83
05組 7 川﨑 海渡(2)
小島 翔大(2)
岡島 勇心(2)
山本 義達(2)
浅田 和樹(1)
鈴木 琢真(1)
東海大仰星 42.97
05組 8 谷山 大斗(2)
伊尾木 裕也(2)
松尾 拓真(2)
福冨 拓未(2)
東 拓実(1)
諸井 翔五(1)
常翔啓光 44.83
06組 1 河本 陽光(2)
岸脇 伊吹(2)
布谷 晃一(2)
岩城 柊耶(1)
森山 悠(1)
山冨 純(1)
泉北 44.86
06組 2 飯田 温哉(2)
辻尾 巧(2)
秦 健人(2)
和泉 湧士(1)
田中 陽介(1)
谷田 優亮(1)
岸和田 44.16
06組 3 小森 裕士郎(2)
森田 翔音(2)
窪田 亮(2)
古橋 大和(1)
宮井 拓夢(1)
吉田 宗壱郎(1)
大塚 42.94
06組 4 柴田 勇人(2)
渡瀬 一樹(2)
前田 蒼汰(2)
中原 澄人(2)
槇本 佑輔(2)
刀根山 44.82
06組 5 徳永 康生(2)
北市 蓮(2)
東 亮太朗(2)
森 康太朗(2)
清野 聖(2)
箕面自由 45.19
06組 6 池田 光汰(2)
越智 隆太郎(2)
高原 昌平(2)
濱崎 健吾(2)
平岡 祐真(2)
山本 莉久(2)
八尾 44.38
06組 7 松岡 希(2)
田中 太基(2)
垂水 聖也(2)
平田 悠海(2)
重松 宏紀(2)
山﨑 貴仁(2)
北野 43.34
06組 8 石井 大登(1)
内田 紫音(1)
西谷 虹輝(2)
宮田 碧人(2)
矢倉 陽平(2)
山下 大輔(2)
山田 45.42
07組 2 吉田 康浩(1)
中澤 航介(1)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
山村 恵斗(2)
生野 41.82
07組 3 本條 由也(1)
安藤 龍之介(2)
堂本 暁紀(2)
中村 研仁(2)
矢原 涼太郎(2)
和仁 悠生(1)
追手門 45.04
07組 4 飯阪 暉(2)
佐々木 漁汰(2)
山村 尚輝(2)
山本 龍祐(2)
石田 直人(1)
田中 直弥(1)
阿倍野 44.68
07組 5 山本 真輝(2)
長藤 由晟(2)
上床 裕樹(2)
丸山 翼(2)
吉山 勝登(2)
中間 雅人(1)
枚方津田 43.81
07組 6 栗栖 旬平(2)
丸高 創平(2)
山本 陽士(2)
阿川 晃平(1)
油井 泰樹(1)
国宝 和那(1)
履正社 43.91
07組 7 上村 侑(2)
世山 将太(2)
阿部 晴彦(2)
杉岡 瞭磨(1)
尾通 久倫(1)
山本 恵冶郎(1)
大手前 44.94
07組 8 石尾 謙治(1)
菊地 源太郎(2)
橋本 海飛(1)
田島 颯(1)
下原 圭吾(1)
鶴田 亮(1)
精華 44.53
08組 2 岩崎 海斗(2)
山田 康介(2)
藤江 成歩(2)
梶間 凪冴(2)
菰田 尊斗(2)
中野 力介(2)
大阪桐蔭 42.69
08組 3 中島 巨尊(1)
水谷 匠吾(2)
瀬藤 直幹(2)
川端 博貴(2)
浅里 優介(2)
武田 知晃(2)
清教学園 44.01
08組 4 奥田 魁慧(2)
蒲生 一樹(2)
近藤 矢龍(2)
高橋 マテウス(1)
石浪 誠一(1)
多湖 友哉(1)
住吉 44.80
08組 5 井口 大輝(2)
緒方 楓真(2)
勢力 竜里(2)
岡 佳治(1)
吉髙 眞琴(1)
登美丘 44.44
08組 6 前道 明良(2)
髙木 大晴(1)
矢間 朗太(2)
村田 蓮(2)
寺西 悠哉(2)
山村 幸永(2)
早稲田摂陵 44.92
08組 7 堂脇 駿平(2)
藤本 一樹(2)
田村 健二(2)
西野 誠司(2)
中野 洸希(2)
小倉 聡一郎(2)
三島 45.17
08組 8 木下 雄聖(2)
田中 宏祐(1)
末長 智幸(1)
根間 光太郎(2)
阪本 育(2)
中村 樹希亜(2)
摂津 43.45
09組 2 赤尾 勇太(2)
田中 聖弥(2)
中平 裕貴(2)
前山 滉太朗(2)
武藤 周平(2)
村山 稀里(2)
牧野 44.10
09組 3 浦野 泰綺(2)
佐藤 遥斗(1)
蟻田 提人(2)
井上 聡一朗(1)
芹川 一真(1)
山口 遼晟(1)
堺西 44.80
09組 4 青木 陽介(2)
下川 大輝(2)
山本 康平(2)
堀川 峻佑(1)
森 隆雅(1)
櫻本 海斗(1)
浪速 45.17
09組 5 井口 翔太(2)
大畑 輝(2)
田中 秀真(2)
村上 健太(2)
石丸 智也(1)
井元 祐亮(1)
四條畷 44.42
09組 6 西田 拓暉(2)
阪田 悠斗(2)
黒崎 陵(2)
伊庭 海哉(1)
武島 佳輝(1)
益田 駿(1)
富田林 44.89
09組 7 加藤 雄人(2)
佐藤 魁星(2)
谷山 翔太(2)
小川 雄人(1)
新出 理羽人(1)
上野 剛(1)
咲くやこの花 43.35
09組 8 髙須 涼太(2)
川畑 宏紀(2)
宮本 晃希(2)
森 祐介(2)
伊藤 大晟(1)
石井 克樹(1)
関大北陽 42.82

男子共通 4×400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 八木 涼太(2)
橋本 海飛(1)
橋本 晃希(1)
田島 颯(1)
下原 圭吾(1)
鶴田 亮(1)
精華 3:37.83
01組 3 森 雅貴(1)
浅見 純平(2)
和田 晃輝(1)
安楽 陸(2)
佐藤 育空(2)
川﨑 航太(2)
太成学院 3:30.78
01組 4 赤尾 勇太(2)
尾黒 倖太(2)
田中 聖弥(2)
前山 滉太朗(2)
和田 悠希(2)
牧野 3:32.41
01組 5 嘉治 凜星(2)
反田 龍之介(2)
吉松 昂将(2)
森本 勇馬(2)
岩本 有生(2)
藤田 竜生(2)
都島工 3:36.87
01組 6 坂口 諒次(2)
三島 健太郎(2)
藤原 廉人(2)
原田 真明(2)
山内 楓稀(1)
西田 侑資(1)
3:35.55
01組 7 上野 僚(2)
盛 大翔(1)
神野 竜樹(2)
松吉 竜雅(2)
矢田 紀真(2)
和田 直仁(2)
泉陽 3:35.32
01組 8 中村 将貴(2)
出水 颯真(2)
明石 泰典(2)
中村 竜也(2)
髙橋 飛輝(2)
上村 真優(1)
関大北陽 3:25.23
02組 2 中本 凛(1)
廣田 晃典(1)
村岡 宏汰(2)
渡邉 航洋(2)
堀戸 智博(2)
長尾 涼平(2)
渋谷 3:34.25
02組 3 奥立 皓介(2)
中村 純(2)
永田 敦大(1)
永留 直樹(1)
宮脇 祐輝(1)
山下 泰生(1)
清水谷 3:35.85
02組 4 寺田 逐軌(2)
内田 紫音(1)
西谷 虹輝(2)
宮田 碧人(2)
矢倉 陽平(2)
山下 大輔(2)
山田 3:33.68
02組 5 麻生 勝悟(2)
西 雅史(2)
松岡 昌希(2)
三村 和輝(2)
高見 哉多(1)
益田 和弥(1)
天王寺 3:36.29
02組 6 奥野 芽来(2)
石川 稚紘(1)
岸田 直人(1)
竹内 聖太(2)
岸野 航士(1)
中川 翔太(2)
大阪 3:26.93
02組 7 河野 彰真(2)
重栖 寛之(1)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
山村 恵斗(2)
和田 海渡(2)
生野 3:29.83
02組 8 國料 宏海(2)
末次 琢真(2)
里中 健一郎(2)
磯辺 俊(2)
西川 陸(1)
越川 優希(1)
金岡 3:39.40
03組 2 中村 一貴(1)
水野 敢太(2)
宮岸 恭介(2)
小門 丈流(2)
齊藤 颯(2)
濱澤 陸(2)
高槻北 3:37.15
03組 3 松永 侑樹(2)
西島 誠(2)
清原 彰人(1)
眞砂 潤也(1)
樽井 勇次(1)
吉岡 裕一朗(1)
東海大仰星
03組 4 若林 聡勝(1)
森 達哉(2)
土居下 陽平(1)
酒井 智輝(1)
藤丸 颯(2)
川﨑 圭悟(2)
北千里 3:31.60
03組 5 市川 大翔(1)
内田 昇希(2)
末原 壮馬(1)
森 瑛成(2)
山口 海斗(2)
馬塲 海翔(1)
関西大倉 3:35.38
03組 6 有川 晃樹(2)
後藤 淳兵(2)
大門 和也(2)
福田 悠翔(2)
野村 脩人(1)
新城 渉(1)
汎愛 3:37.25
03組 7 上原 拓馬(2)
高岡 怜央(2)
井口 翔太(2)
村上 健太(2)
三戸 紡(2)
山口 龍真(1)
四條畷 3:31.33
03組 8 廣上 真城(1)
今川 遼(2)
川西 健太(2)
中谷 暁人(2)
岸田 然矢(2)
五歩市 大雅(2)
花園 3:35.36
04組 2 阪本 拓斗(2)
皆木 達也(2)
岡路 涼介(2)
曽谷 翼(2)
古田 真将(1)
古寺 弘聖(1)
清風南海 3:35.77
04組 3 伊東 翔太(2)
南谷 真之介(2)
小川 雄人(1)
新出 理羽人(1)
山田 雄大(1)
髙森 愛斗(1)
咲くやこの花 3:30.21
04組 4 片山 知哉(1)
植木 雄大(1)
藤浴 佑斗(1)
能勢 幸弘(1)
木戸 琉翔(2)
岸野 雄斗(2)
春日丘 3:35.11
04組 5 前田 美命(1)
三輪 克仁(2)
河上 陽祐(1)
川端 天一郎(2)
本村 海璃(2)
森山 幸貴(2)
千里青雲 3:36.69
04組 6 小林 広季(2)
森 洸貴(2)
黒河内 剛(2)
乾 貴愽(2)
木村 宥太(2)
土肥 稜典(2)
上宮太子 3:38.22
04組 7 荻 朝日(2)
辻尾 巧(2)
秦 健人(2)
和泉 湧士(1)
岡本 直樹(1)
田中 陽介(1)
岸和田 3:33.00
04組 8 藤原 由規(2)
モーティマー 悟(2)
森田 翔音(2)
中島 貴心(2)
田守 紀輝(2)
坂田 司(1)
大塚 3:26.84
05組 1 朝日 健(2)
春木 章吾(2)
南 亮輔(2)
山口 陽(2)
米本 和真(2)
松本 壱成(1)
高石 3:39.43
05組 2 岸原 弘(2)
有本 琢真(2)
川植 靖悟(2)
谷口 翔紀(2)
網代 圭太(2)
杉谷 幹登(2)
和泉 3:34.20
05組 3 長尾 有喜(2)
中岡 太陽(2)
藤宇 里基(2)
村田 理駆(2)
山本 昂佑(2)
青野 宏樹(1)
大阪市立 3:35.87
05組 4 岩永 里玖(2)
高木 一成(2)
高村 大成(2)
田中 智稀(2)
福田 涼斗(2)
今岡 謙介(1)
日根野 3:36.27
05組 5 嘉陽 宗倫(2)
勢力 竜里(2)
備 未来貴(2)
岡 佳治(1)
吉髙 眞琴(1)
登美丘 3:33.71
05組 6 泉 汰樹(2)
尾崎 裕大(2)
立和名 太志(2)
西川 周汰(2)
西川 拓真(2)
橋本 将希(2)
大商大堺 3:40.73
05組 7 山田 康介(2)
梶間 凪冴(2)
田中 侑希(2)
原口 泰一(2)
大月 勇典(2)
澤岡 俊介(2)
大阪桐蔭 3:28.75
05組 8 宇野 直樹(2)
田村 優介(1)
梶川 圭努(1)
井上 龍人(1)
平井 優二郎(2)
藤原 涼(2)
清風 3:27.85
06組 2 正野 空雅(2)
三瀬 知裕(2)
宮内 和哉(1)
池田 廉(1)
三木 太晴(1)
寺垣 海斗(1)
大商大 3:37.97
06組 3 岸本 健志(2)
釣 俊一(2)
長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
峰重 夏一郎(2)
松重 克輝(1)
枚方 3:26.39
06組 4 前田 龍也(1)
坂本 龍星(2)
鈴木 雄大(2)
中田 大登(2)
弘 和真(2)
小川 侑真(1)
興國 3:30.33
06組 5 荒木 悠志(2)
川﨑 悠翔(2)
河村 竜暉(2)
合内 勇作(2)
下次 涼介(2)
坂本 雄大(1)
寝屋川 3:35.66
06組 6 滝下 連太郎(2)
田中 泰熙(2)
見世 重樹(2)
阪本 真康(1)
岩﨑 温人(1)
高橋 考輝(1)
3:36.69
06組 7 本田 海生(2)
綿村 裕介(2)
深川 弘貴(2)
河村 幸平(2)
光浪 有希(1)
米須 翔(1)
門真なみはや 3:35.15
06組 8 寺谷 友佑(2)
瀬藤 直幹(2)
川端 博貴(2)
田中 太一(2)
伊藤 祥希(2)
清水 竜太(2)
清教学園 3:32.89
07組 2 脇田 慎也(2)
宮下 裕策(2)
宮田 龍規(2)
下野 治(2)
辻 祐友(1)
冨士川 達也(1)
大阪星光学院 3:39.10
07組 3 富岡 紋人(1)
山本 響生(1)
木塚 亮汰(2)
大矢 裕一郎(1)
中島 暉人(2)
森田 凌真(2)
箕面 3:33.35
07組 4 岩﨑 嵩大(2)
岡元 祥大(2)
木谷 優太(2)
仲井 大和(2)
川嶋 翔大(2)
中西 弘紀(1)
大体大浪商 3:34.96
07組 5 成瀬 朝日(1)
神原 大地(2)
藤村 亮太郎(2)
川口 駿也(2)
粂 颯太(2)
沖田 啓紀(1)
茨木 3:26.90
07組 6 見勢 大器(2)
井手 遥貴(2)
藤岡 佑旗(2)
西村 昂也(2)
市岡
07組 7 栗栖 旬平(2)
靏本 大晴(2)
山本 陽士(2)
阿川 晃平(1)
小川 岳也(1)
西野 凌生(1)
履正社 3:30.06
07組 8 浦野 泰綺(2)
西岡 順哉(1)
福井 蒼空(2)
蟻田 提人(2)
芹川 一真(1)
山口 遼晟(1)
堺西 3:35.82
08組 1 宇治田 隆一(2)
園田 功樹(2)
田中 宏祐(1)
重倉 海大(2)
阪本 育(2)
中村 樹希亜(2)
摂津 3:27.90
08組 2 藤永 凌輝(2)
林野 智明(2)
加地 秀成(2)
西村 龍斗(2)
衣川 稜(1)
川野 司恩(1)
近大附 3:28.29
08組 3 越智 隆太郎(2)
高原 昌平(2)
濱崎 健吾(2)
平岡 祐真(2)
道森 勇斗(2)
黒江 莞介(1)
八尾 3:33.99
08組 4 飯阪 暉(2)
佐々木 漁汰(2)
橋本 将英(1)
山村 尚輝(2)
山本 龍祐(2)
田中 直弥(1)
阿倍野 3:40.58
08組 5 辻 英吾(2)
樋口 拳也(2)
太田 宗一郎(2)
佐野 雄星(2)
日野 克海(1)
山岡 航大(1)
豊中
08組 6 宇井 海翔(2)
大西 健太(2)
小玉 竜也(2)
豊嶋 夏輝(2)
竹村 綾真(2)
寺田 喜心(1)
久米田 3:34.16
08組 7 沖 拓和(1)
堂脇 駿平(2)
中井 悠貴(2)
田村 健二(2)
久保田 英樹(2)
中野 洸希(2)
三島 3:36.24
08組 8 仮谷 順成(2)
新井 凌介(2)
信藤 慎也(1)
矢吹 将太郎(1)
川本 鷹(1)
永沼 渡輝央(1)
明星 3:40.48
09組 2 大槻 真也(2)
前田 雄大(2)
大呂 黎舞(2)
山本 諒(2)
石川 侑杜(2)
弘田 龍之介(2)
槻の木 3:35.45
09組 3 河本 陽光(2)
岸脇 伊吹(2)
布谷 晃一(2)
岩城 柊耶(1)
森山 悠(1)
山冨 純(1)
泉北 3:37.28
09組 4 塚本 海生(2)
上田 淳也(1)
巽 優太(2)
西岡 優星(2)
杉原 春風(2)
鈴木 捺央人(2)
阪南大 3:36.99
09組 5 上田 浩輔(1)
藤川 てほ(1)
若林 誉勝(1)
亀倉 毅辰(2)
木下 士温(2)
倉邊 光貴(2)
桜宮 3:31.69
09組 6 吉田 朋樹(1)
﨑口 裕太(1)
安井 遥祐(2)
田中 太基(2)
平田 悠海(2)
重松 宏紀(2)
北野 3:22.85
09組 7 小泉 海翔(1)
西海 大地(2)
徳永 康生(2)
森 康太朗(2)
清野 聖(2)
箕面自由 3:35.34
09組 8 奥田 魁慧(2)
蒲生 一樹(2)
高田 雄治(1)
吉野 泰弘(2)
高橋 マテウス(1)
北山 直生(1)
住吉 3:31.21

男子1年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 脇坂 怜央(1) 桃山学院 1m75
決勝 2 茨木 建伍(1) 関大北陽 1m86
決勝 3 鈴木 憧夢(1) 茨木西 1m70
決勝 4 寺田 裕真(1) 関大北陽 1m80
決勝 5 藤川 てほ(1) 桜宮 1m80
決勝 6 岡室 風人(1) 1m55
決勝 7 沖本 晴哉(1) 東大谷 1m60
決勝 8 奥村 和樹(1) 茨木西 1m83
決勝 9 井上 巧睦(1) 大手前 1m65
決勝 10 河野 龍也(1) 太成学院 1m60
決勝 11 梶栗 章太郎(1) 清風 1m70
決勝 12 長船 純矢(1) 阪南大 1m75
決勝 13 山根 秀智(1) 香里丘 1m65
決勝 14 トレンゴブ 海(1) 初芝立命館 1m70
決勝 15 福谷 哲夫(1) 花園 1m55
決勝 16 小野 聖治(1) 初芝富田林 1m70
決勝 17 飯干 宗一郎(1) 香里丘 1m65
決勝 18 關 憲行(1) 関西大倉 1m75
決勝 19 朝井 陸渡(1) 生野 1m86
決勝 20 藤崎 太来(1) 東大阪大柏原 1m86
決勝 21 武島 佳輝(1) 富田林 1m60
決勝 22 大原 宏太(1) 三島 1m70
決勝 23 坂井 宏和(1) 東海大仰星
決勝 24 木内 悠月(1) 豊中 1m70
決勝 25 松村 文太(1) 大塚 1m80
決勝 26 西田 涼太(1) 東海大仰星 1m65
決勝 27 奥井 晟雅(1) 大阪青凌 1m75
決勝 28 土井 央一(1) 泉陽 1m80
決勝 29 飯村 樹(1) 枚方 1m65
決勝 30 里道 稜天(1) 東大阪大柏原 1m83
決勝 31 加賀 勇輝(1) 初芝立命館 1m70
決勝 32 江頭 亮(1) 大塚 1m95
決勝 33 植田 隼多(1) 桜塚 1m65

男子2年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 佐々木 祐弥(2) 大塚
決勝 2 牧野 廉(2) 大阪桐蔭 1m86
決勝 3 重村 悠太(2) 桜塚 1m70
決勝 4 長曽根 蓮(2) 明星 1m60
決勝 5 藤田 智也(2) 関大北陽 1m86
決勝 6 亀田 雄河(2) 北野 1m70
決勝 7 安積 亮作(2) 三国丘 1m75
決勝 8 軌保 拓海(2) 大冠 1m75
決勝 9 小玉 啓太(2) 大体大浪商 1m75
決勝 10 前田 将太(2) 刀根山 1m75
決勝 11 中田 大蓮(2) 太成学院 1m75
決勝 12 菊地 聖歩(2) 桃山学院 1m65
決勝 13 脇田 亮(2) 西 1m86
決勝 14 清水 舜也(2) 北千里 1m75
決勝 15 瀧下 太雲(2) 今宮工科 1m80
決勝 16 中野 友貴(2) 長尾 1m75
決勝 17 古川 風太(2) 枚方 1m75
決勝 18 中村 太星(2) 狭山 1m75
決勝 19 丸高 創平(2) 履正社 1m80
決勝 20 川口 元太(2) 堺上 1m75
決勝 21 淵崎 諒二郎(2) 高津 1m60
決勝 22 井上 拓海(2) 泉陽 1m92
決勝 23 多田 竜真(2) 太成学院 1m83
決勝 24 濵中 柊弥(2) 伯太 1m65
決勝 25 渡邊 翼(2) 関大北陽 1m92
決勝 26 菊地 源太郎(2) 精華 1m75
決勝 27 菅原 大夢(2) 佐野 1m70
決勝 28 堀井 諒(2) 箕面 1m75
決勝 29 亀倉 毅辰(2) 桜宮 1m95
決勝 30 小田 竜也(2) 明星 1m70
決勝 31 市田 晃成(2) 大塚 1m92
決勝 32 河端 翔太(2) 河南 1m80
決勝 33 西田 幸正(2) 狭山 1m60

男子1年 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 佐藤 耀介(1) 泉陽 3m80
決勝 2 安達 勇斗(1) 今宮工科
決勝 3 髙松 千也(1) 大塚 4m00
決勝 4 池之上 裕次郎(1) 泉陽
決勝 5 清水 雄大(1) 大塚 3m40
決勝 6 辻村 淳之介(1) 伯太 3m00
決勝 7 金沢 息吹(1) 今宮工科 2m60

男子2年 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 道木 力祭(2) 今宮工科 3m40
決勝 2 森本 和也(2) 大塚 4m40
決勝 3 吉田 大地(2) 咲くやこの花 3m10
決勝 4 平井 隆太(2) 登美丘 3m60
決勝 5 平井 勇気(2) 大阪桐蔭 4m00
決勝 6 渡部 大輔(2) 今宮工科 3m90
決勝 7 野村 駿介(2) 狭山
決勝 8 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭 4m40
決勝 9 立石 稔(2) 東大阪大柏原
決勝 10 松本 智寛(2) 咲くやこの花 3m00

男子1年 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 藤戸 涼達(1) 関大北陽 6m56
決勝 2 引地 聖人(1) 大商大 5m85
決勝 3 若林 幹冶(1) 四條畷 6m03
決勝 4 川口 大斗(1) 東住吉 5m77
決勝 5 井渕 優馬(1) 桃山学院 5m87
決勝 6 上田 陽介(1) 高槻 6m07
決勝 7 小川 雄人(1) 咲くやこの花 6m93
決勝 8 重栖 寛之(1) 生野 6m02
決勝 9 田島 颯(1) 精華 6m08
決勝 10 綱島 佑太(1) 日新 5m81
決勝 11 岩元 陽大(1) 久米田 5m75
決勝 12 合田 治(1) 摂津 6m54
決勝 13 和田 晃輝(1) 太成学院 7m15
決勝 14 坂本 裕太(1) 浪速 5m76
決勝 15 中島 飛来(1) 大塚 6m06
決勝 16 三宅 碧斗(1) 千里 5m99
決勝 17 藤浴 佑斗(1) 春日丘 6m75
決勝 18 山本 想真(1) 四條畷 6m36
決勝 19 植木 雄大(1) 春日丘 6m07
決勝 20 石井 泰誠(1) 大阪 6m22
決勝 21 中尾 廉(1) 東大阪大柏原 6m14
決勝 22 吉元 大晟(1) 大塚 6m19
決勝 23 實川 祐太(1) 佐野工科 5m77
決勝 24 松本 大陸(1) 桜宮 6m22
決勝 25 山口 峻季(1) 近大附 5m69
決勝 26 井村 慧士(1) 太成学院 6m70
決勝 27 竹下 敦也(1) 高津 5m98
決勝 28 永沼 渡輝央(1) 明星 6m15
決勝 29 田中 宏祐(1) 摂津 6m95
決勝 30 森 亮太朗(1) 関大北陽 6m27
決勝 31 上田 浩輔(1) 桜宮 6m06
決勝 32 高本 和真(1) 教育センター附 5m71

男子2年 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 川﨑 航太(2) 太成学院 7m00
決勝 2 川﨑 海渡(2) 東海大仰星 6m99
決勝 3 森 祐介(2) 関大北陽 6m27
決勝 4 津田 雄大(2) 大塚 5m95
決勝 5 木澤 一真(2) 天王寺 6m02
決勝 6 藤原 竜太(2) 布施 6m06
決勝 7 宗 峻之介(2) 岸和田 6m11
決勝 8 高原 昌平(2) 八尾 6m35
決勝 9 清武 航星(2) 茨木 6m29
決勝 10 前山 滉太朗(2) 牧野 6m29
決勝 11 重野 亮太(2) 佐野 6m16
決勝 12 阿部 晴彦(2) 大手前 6m61
決勝 13 吉岡 康太郎(2) 大阪学院 6m29
決勝 14 川嶋 翔大(2) 大体大浪商 6m16
決勝 15 下間 友裕(2) 初芝富田林 5m88
決勝 16 今岡 佑介(2) 大阪桐蔭 6m92
決勝 17 石田 幸太(2) 布施 6m09
決勝 18 丸高 創平(2) 履正社 6m50
決勝 19 石賀 大騎(2) 大阪桐蔭 6m56
決勝 20 池田 健人(2) 登美丘 5m93
決勝 21 小門 丈流(2) 高槻北 6m23
決勝 22 谷口 翔紀(2) 和泉 6m29
決勝 23 中村 亮太(2) 興國 6m69
決勝 24 八木 優斗(2) 交野 6m27
決勝 25 滝下 連太郎(2) 6m41
決勝 26 毛見 竹杜(2) 生野 5m96
決勝 27 橋本 裕作(2) 摂津 6m27
決勝 28 畠山 隆志(2) 堺東 6m45
決勝 29 中島 貴心(2) 大塚 5m94
決勝 30 佐藤 魁星(2) 咲くやこの花 6m60
決勝 31 神原 大地(2) 茨木 6m53
決勝 32 林 佳輝(2) 大阪青凌 6m28

男子1年 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 上野 雅己(1) 近大附 11m66
決勝 2 和田 晃輝(1) 太成学院 13m58
決勝 3 田中 宏祐(1) 摂津 14m58
決勝 4 植木 雄大(1) 春日丘 12m42
決勝 5 中山 翔太(1) 初芝立命館 12m19
決勝 6 清水 雄大(1) 大塚 12m33
決勝 7 山下 恭平(1) 泉陽 11m92
決勝 8 渡部 陸(1) 美原 11m86
決勝 9 松原 健斗(1) 大阪 13m49
決勝 10 葉山 雅善(1) 精華 11m80
決勝 11 高見 哉多(1) 天王寺 12m54
決勝 12 辻 祥平(1) 千里 12m47
決勝 13 冨田 和宏(1) 桜宮 12m40
決勝 14 飯村 樹(1) 枚方 12m62
決勝 15 米須 翔(1) 門真なみはや 12m44
決勝 16 井村 慧士(1) 太成学院 13m28
決勝 17 白井 亮羽(1) 摂津 12m48
決勝 18 引地 聖人(1) 大商大 12m63
決勝 19 堀 修典(1) 関大北陽 12m31
決勝 20 山本 基生(1) 清教学園 12m27
決勝 21 福谷 康太朗(1) 近大附 11m88
決勝 22 堀川 峻佑(1) 浪速 11m65
決勝 23 山冨 純(1) 泉北 11m74
決勝 24 坂本 裕太(1) 浪速 12m14
決勝 25 松本 大陸(1) 桜宮 12m29
決勝 26 吉元 大晟(1) 大塚 13m03
決勝 27 山本 伶(1) 府大高専 13m09
決勝 28 川口 大斗(1) 東住吉 12m14
決勝 29 關本 祐樹(1) 履正社 12m17
決勝 30 田中 陽介(1) 岸和田 12m46
決勝 31 森下 武海(1) 東海大仰星 12m78
決勝 32 三宅 碧斗(1) 千里 12m93

男子2年 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 重野 亮太(2) 佐野 12m96
決勝 2 和田 直仁(2) 泉陽 13m39
決勝 3 瀧下 太雲(2) 今宮工科 12m64
決勝 4 山村 尚輝(2) 阿倍野 13m66
決勝 5 世山 将太(2) 大手前 12m62
決勝 6 上本 光翔(2) 太成学院 12m69
決勝 7 清武 航星(2) 茨木 13m02
決勝 8 藤原 竜太(2) 布施 13m18
決勝 9 首藤 佳(2) だいせん支援 12m87
決勝 10 小出 真央(2) 天王寺 13m14
決勝 11 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭 13m86
決勝 12 石金 健佑(2) 藤井寺工科 12m43
決勝 13 渡邊 翼(2) 関大北陽 13m37
決勝 14 北村 陸土(2) 摂津 12m70
決勝 15 宗 峻之介(2) 岸和田 13m02
決勝 16 西澤 大樹(2) 四條畷 12m58
決勝 17 八木 優斗(2) 交野 12m56
決勝 18 脇田 亮(2) 西 13m33
決勝 19 岡本 涼(2) 太成学院 13m57
決勝 20 藤野 孝太郎(2) 東海大仰星 13m10
決勝 21 上野 敦寛(2) 府大高専 12m88
決勝 22 石田 幸太(2) 布施 12m62
決勝 23 小林 尚登(2) 金剛 12m54
決勝 24 藤田 将史(2) 大塚 12m56
決勝 25 小西 陸斗(2) 城東工科 12m79
決勝 26 増田 哲士(2) 阪南 12m44
決勝 27 高原 昌平(2) 八尾 13m35
決勝 28 津田 雄大(2) 大塚 12m95
決勝 29 西谷 虹輝(2) 山田 12m71
決勝 30 田中 智稀(2) 日根野 13m27
決勝 31 平 翔太(2) 大阪桐蔭 13m29
決勝 32 塩見 海渡(2) 摂津 12m76

男子1年 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 廣瀬 雄一(1) 三島 11m00
決勝 2 谷口 瑞規(1) 桜塚 8m44
決勝 3 山﨑 崇嗣(1) 大阪 11m44
決勝 4 濵 志昂(1) 都島工 9m76
決勝 5 黒岩 賢(1) 上宮 10m50
決勝 6 加藤 昌樹(1) 堺工科 9m05
決勝 7 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原 9m79
決勝 8 吉田 威(1) 泉大津 9m03
決勝 9 北村 星嘉(1) 東海大仰星 7m64
決勝 10 山中 研登(1) 関大北陽 13m55
決勝 11 杉岡 瞭磨(1) 大手前 7m91
決勝 12 伊藤 陸翔(1) 北野 8m65
決勝 13 永田 大輝(1) 常翔学園 9m19
決勝 14 大橋 慈元(1) 太成学院 11m02
決勝 15 濱口 翔太(1) 佐野工科 9m41
決勝 16 辻井 正樹(1) 関西創価 7m69
決勝 17 髙垣 裕太(1) 和泉 11m68
決勝 18 中村 健太郎(1) 清風南海
決勝 19 千葉 勝慶(1) 北千里 11m47
決勝 20 ジン シン(1) 大阪桐蔭 11m01
決勝 21 山下 光(1) 大商大 8m81
決勝 22 岩瀬 颯馬(1) りんくう翔南 8m17
決勝 23 田中 亜朱都(1) あべの翔学 12m27
決勝 24 谷川 颯(1) 金岡 8m51
決勝 25 大本 康平(1) 東大阪大柏原 8m79
決勝 26 神田 海斗(1) 堺工科 9m27
決勝 27 熊野 武志(1) 今宮 8m38
決勝 28 坂田 育哉(1) 大手前 9m79
決勝 29 川口 蓮央(1) 東大谷 7m85
決勝 30 成田 由翔(1) 城東工科 7m74
決勝 31 白鳥 日向(1) 教大天王寺 7m64
決勝 32 石野 優太(1) 貝塚南 8m09
決勝 33 堅木 速人(1) 箕面 9m90

男子2年 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 小泉 優紀(2) 豊中 8m03
決勝 2 池田 裕樹(2) 三島 11m74
決勝 3 太田 琢郎(2) 太成学院 10m39
決勝 4 原田 陸人(2) 今宮工科 10m51
決勝 5 松田 貫汰(2) 咲くやこの花
決勝 6 宮森 雄大(2) 狭山 8m90
決勝 7 鶴見 奎介(2) 久米田 9m00
決勝 8 森下 勇気(2) 関西創価 8m26
決勝 9 後藤 淳兵(2) 汎愛 9m60
決勝 10 谷岡 武(2) 明星 10m59
決勝 11 林 麗葉(2) 大商大 9m11
決勝 12 石田 直己(2) 堺西 9m39
決勝 13 角井 健人(2) 城東工科 8m53
決勝 14 髙梨 晴元(2) 大阪 12m81
決勝 15 上村 侑(2) 大手前 8m94
決勝 16 酒井 裕生(2) 大阪学院 8m58
決勝 17 西野 雅士(2) 箕面 11m32
決勝 18 竹村 伊織(2) 貝塚南 10m30
決勝 19 下平 稜(2) 東海大仰星 11m79
決勝 20 中川 颯人(2) 今宮工科 10m13
決勝 21 谷 龍希(2) 花園 9m60
決勝 22 濱田 健太郎(2) 都島工 8m75
決勝 23 福田 翔大(2) 大阪桐蔭 14m82
決勝 24 浅野 大河(2) 佐野工科 9m53
決勝 25 中山 加偉(2) 東住吉 10m09
決勝 26 川口 智毅(2) 渋谷 8m57
決勝 27 民野 公紀(2) 城東工科 8m26
決勝 28 吉川 郁哉(2) 浪速 9m61
決勝 29 松浦 優都(2) 登美丘 8m94
決勝 30 坂本 駿(2) 大阪桐蔭 13m80
決勝 31 日隈 太一(2) 堺西 10m77
決勝 32 杉野 斗夢(2) 大体大浪商 15m45
決勝 33 藤原 和海(2) 富田林 9m08

男子1年 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 中野 辰稀(1) 大体大浪商 26m04
決勝 2 伊藤 陸翔(1) 北野 20m31
決勝 3 中村 祥也(1) 刀根山 18m63
決勝 4 兼光 遥己(1) 太成学院 36m91
決勝 5 山村 和弥(1) 枚方津田 21m66
決勝 6 古賀 光(1) 住吉 18m75
決勝 7 黒田 愛斗(1) 大塚 24m05
決勝 8 廣瀬 雄一(1) 三島 28m87
決勝 9 小池 晃広(1) 和泉 23m42
決勝 10 田上 智也(1) 泉大津 22m72
決勝 11 高木 翔(1) 摂津 26m61
決勝 12 藤本 柚人(1) 緑風冠 28m24
決勝 13 辻井 正樹(1) 関西創価 26m88
決勝 14 濱口 翔太(1) 佐野工科 20m58
決勝 15 山本 志龍(1) 浪速 21m15
決勝 16 加藤 昌樹(1) 堺工科 23m27
決勝 17 石丸 稜涼(1) 城東工科 9m85
決勝 18 原 優作(1) 近大附 19m74
決勝 19 小山田 亮太(1) 咲くやこの花 35m50
決勝 20 東 智也(1) 美原 25m44
決勝 21 木内 悠月(1) 豊中 18m05
決勝 22 花岡 大介(1) 千里青雲 19m26
決勝 23 飯田 航世(1) 大商大 28m23
決勝 24 小櫻 光生(1) 阪南大 19m49
決勝 25 髙橋 一平(1) 関西大倉 19m09
決勝 26 冷水 紅雅(1) 豊中 21m66
決勝 27 坂田 育哉(1) 大手前 23m28
決勝 28 鴇岡 雅生(1) 金岡 18m67
決勝 29 早川 幸希(1) 柏原東 20m07
決勝 30 吉村 圭一朗(1) 枚方 22m70
決勝 31 南野 幸多(1) 精華 27m56
決勝 32 早川 海人(1) 堺上 23m21

男子2年 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 谷岡 武(2) 明星 31m83
決勝 2 川口 智毅(2) 渋谷 30m24
決勝 3 吉門 宏祐(2) 登美丘 26m00
決勝 4 民野 公紀(2) 城東工科 16m77
決勝 5 冨永 翔太(2) 太成学院
決勝 6 小野 悟(2) 東大阪大柏原 34m03
決勝 7 宮路 透流(2) 東住吉 24m21
決勝 8 玉井 貴大(2) 泉陽 26m47
決勝 9 瓜生島 甫(2) 大塚 37m87
決勝 10 沢田 忠幸(2) 阪南 22m32
決勝 11 橋本 康裕(2) 八尾 24m58
決勝 12 坂口 雄亮(2) 阪南 32m62
決勝 13 豊田 辰輝(2) 大阪市立 20m60
決勝 14 中南 蒼太(2) 門真なみはや
決勝 15 南 黎音(2) 清風南海 30m14
決勝 16 上野 陸(2) 阪南大 29m52
決勝 17 大前 聡太(2) 阿武野 25m52
決勝 18 柳本 碧土(2) 豊島 35m27
決勝 19 興津 稜(2) 大冠 22m59
決勝 20 中山 加偉(2) 東住吉 23m81
決勝 21 岩﨑 海斗(2) 浪速 24m75
決勝 22 中野 凌(2) 咲くやこの花 31m29
決勝 23 坂井 空(2) 茨木工 25m02
決勝 24 原田 陸人(2) 今宮工科 31m04
決勝 25 佐谷 秀暁(2) 豊中 29m45
決勝 26 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭 32m84
決勝 27 杉野 斗夢(2) 大体大浪商 40m79
決勝 28 角井 健人(2) 城東工科
決勝 29 今次 龍世(2) 成城 25m11
決勝 30 宮下 慧士(2) 東海大仰星 31m63
決勝 31 石田 悠人(2) 大阪学院 20m51
決勝 32 山田 総亮(2) 近大附 34m75

男子1年 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 鴇岡 雅生(1) 金岡
決勝 2 丸山 剛希(1) 信太 12m73
決勝 3 大久保 悠雅(1) 汎愛 15m62
決勝 4 髙橋 一平(1) 関西大倉 19m00
決勝 5 原 優作(1) 近大附 20m35
決勝 6 大本 康平(1) 東大阪大柏原 20m46
決勝 7 東 智也(1) 美原 20m58
決勝 8 渡瀬 智元(1) 金剛 20m67
決勝 9 岡田 滉生(1) 佐野 20m92
決勝 10 辻村 淳之介(1) 伯太 22m18
決勝 11 石野 優太(1) 貝塚南 24m36
決勝 12 黒田 愛斗(1) 大塚 24m96
決勝 13 綱島 佑太(1) 日新 25m22
決勝 14 山中 研登(1) 関大北陽 25m60
決勝 15 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭 27m95
決勝 16 藤井 翔大(1) 佐野 31m91
決勝 17 中野 辰稀(1) 大体大浪商 33m38
決勝 18 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原 33m81

男子2年 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 竹村 伊織(2) 貝塚南 17m06
決勝 2 土井 雷蔵(2) 日根野 20m75
決勝 3 細川 和也(2) 日新 25m71
決勝 4 玉井 貴大(2) 泉陽 25m75
決勝 5 神崎 裕史(2) 泉陽 36m26
決勝 6 高瀨 博之(2) 日根野 37m63
決勝 7 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭 39m31
決勝 8 西田 美里輝(2) 大塚 41m21
決勝 9 瀧上 佳樹(2) 信太 45m12
決勝 10 山本 裕騎(2) 大塚 45m67
決勝 11 山田 総亮(2) 近大附 47m11
決勝 12 福田 翔大(2) 大阪桐蔭 55m18

男子1年 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 兼光 遥己(1) 太成学院 39m99
決勝 2 谷川 颯(1) 金岡 40m46
決勝 3 西田 涼太(1) 東海大仰星 42m95
決勝 4 来島 幸樹(1) 初芝立命館 33m26
決勝 5 郷司 翔人(1) 今宮工科 36m45
決勝 6 塚﨑 晃希(1) 関大北陽 48m28
決勝 7 ジン シン(1) 大阪桐蔭 40m27
決勝 8 西田 圭吾(1) 太成学院 43m60
決勝 9 寺田 喜心(1) 久米田 37m07
決勝 10 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭 50m20
決勝 11 石田 駿平(1) 花園 43m80
決勝 12 藤崎 太来(1) 東大阪大柏原 39m50
決勝 13 山村 和弥(1) 枚方津田 31m62
決勝 14 山下 光(1) 大商大 42m46
決勝 15 小山田 亮太(1) 咲くやこの花 49m31
決勝 16 坂井 宏和(1) 東海大仰星
決勝 17 北川 滝脩(1) 大塚 31m81
決勝 18 山口 大輔(1) 夕陽丘 21m71
決勝 19 勢力 駿(1) 岸和田産業 25m85
決勝 20 杉田 湧一郎(1) 千里 41m68
決勝 21 山﨑 崇嗣(1) 大阪 34m01
決勝 22 戸部 広大(1) 金剛 34m47
決勝 23 馬場 寿一(1) 大阪市立 35m57
決勝 24 杉岡 瞭磨(1) 大手前 47m02
決勝 25 飯田 航世(1) 大商大 33m92
決勝 26 永田 大輝(1) 常翔学園 37m33
決勝 27 和泉 湧士(1) 岸和田 39m38
決勝 28 中村 健太郎(1) 清風南海
決勝 29 早川 嘉一(1) 阪南大 27m26
決勝 30 藤本 大智(1) 登美丘 36m80
決勝 31 杉谷 隆真(1) 貝塚南 34m37
決勝 32 吉村 圭一朗(1) 枚方 45m01
決勝 33 大城 優樹(1) 茨木西 32m33
決勝 34 田川 裕二(1) 北野 40m64

男子2年 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 岩﨑 海斗(2) 浪速 45m63
決勝 2 吉門 宏祐(2) 登美丘 44m15
決勝 3 磯辺 俊(2) 金岡 41m71
決勝 4 下平 稜(2) 東海大仰星 46m13
決勝 5 吉野 泰弘(2) 住吉 43m72
決勝 6 中野 凌(2) 咲くやこの花 42m37
決勝 7 太田 琢郎(2) 太成学院 50m18
決勝 8 松田 貫汰(2) 咲くやこの花
決勝 9 白橋 航(2) 大阪学院 40m27
決勝 10 小野 悟(2) 東大阪大柏原 53m29
決勝 11 西田 美里輝(2) 大塚 42m98
決勝 12 真利 裕都(2) 久米田 45m28
決勝 13 吉間 力斗(2) 岸和田産業 46m56
決勝 14 西田 賢(2) 金岡 43m38
決勝 15 岸本 京也(2) 38m78
決勝 16 瓜生島 甫(2) 大塚 45m26
決勝 17 生間 充(2) 大阪学院 41m98
決勝 18 髙橋 飛輝(2) 関大北陽 55m25
決勝 19 高良 拓真(2) 大手前 38m56
決勝 20 後藤 淳兵(2) 汎愛 49m14
決勝 21 坂本 駿(2) 大阪桐蔭 46m22
決勝 22 平岡 祐真(2) 八尾 40m52
決勝 23 岩井 聖悟(2) 堺上 49m78
決勝 24 小玉 竜也(2) 久米田 47m22
決勝 25 油田 隼(2) 常翔学園 47m84
決勝 26 垣内 翔太(2) 泉陽 42m62
決勝 27 神原 大地(2) 茨木 41m78
決勝 28 深町 裕人(2) 門真なみはや 50m52
決勝 29 丸谷 竜真(2) 信太 47m55
決勝 30 福田 優作(2) 今宮工科 51m67
決勝 31 若松 澄一郎(2) 千里 44m52
決勝 32 髙梨 晴元(2) 大阪 45m24
決勝 33 寺田 逐軌(2) 山田 41m98

2017 大阪高校総体 【女子】スタートリスト

女子1年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 大槻 紗有里(1) 泉陽 13.56
01組 3 平野 杏(1) 大阪桐蔭 12.67
01組 4 上村 円香(1) 高槻北 13.44
01組 5 西川 叶夢(1) 初芝立命館 13.18
01組 6 石谷 菜夕(1) 和泉 13.77
01組 7 岡本 恵莉花(1) 浪速 13.32
01組 8 東谷 美都(1) 関大一 12.96
02組 2 松岡 友(1) 桜塚 13.37
02組 3 小椋 千夏(1) 桜宮 13.63
02組 4 村田 千宙(1) 咲くやこの花 13.03
02組 5 田中 萌結(1) 帝塚山泉ヶ丘 13.63
02組 6 原 紗海(1) 生野 13.38
02組 7 山本 恵理子(1) 大阪女学院 13.05
02組 8 藤井 このみ(1) 大塚
03組 2 石田 ひより(1) 寝屋川 13.46
03組 3 長瀬 美七海(1) プール学院 13.56
03組 4 岩本 茉莉(1) 大体大浪商 13.20
03組 5 出口 真鈴(1) 大商大 13.32
03組 6 小南 佑子(1) 初芝立命館 13.77
03組 7 ラブレイス 凜(1) 近大附 12.92
03組 8 山本 珠菜(1) 大阪 12.69
04組 2 宮本 小恵子(1) 大塚 13.22
04組 3 松方 美緒(1) 大阪 12.70
04組 4 亀井 優花(1) 金光八尾 13.56
04組 5 梶 百花(1) 豊中 13.49
04組 6 古川 明日美(1) 東海大仰星 13.82
04組 7 砂原 優花(1) 住吉 13.29
04組 8 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛 12.87
05組 2 中尾 玲(1) 生野 12.45
05組 3 河田 萌々子(1) 枚方 13.61
05組 4 恒川 陽香(1) 城南学園 13.02
05組 5 黒住 翠梨(1) 関大北陽 13.38
05組 6 宮本 奈美夏(1) 大体大浪商 13.16
05組 7 布柴 加奈子(1) 大阪女学院 13.37
05組 8 祐伯 はるか(1) 咲くやこの花 13.70
06組 2 橋本 真実(1) 枚方津田 13.82
06組 3 谷内 萌(1) 大手前 12.77
06組 4 阿部 葵(1) 北千里 13.52
06組 5 小野 芽依奈(1) 池田 13.27
06組 6 大和田 楓花(1) 登美丘 13.50
06組 7 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛 13.26
06組 8 峯野 萌子(1) 大谷 12.79
07組 2 梶川 愛里(1) 近大附 13.36
07組 3 砂山 明日菜(1) 寝屋川 13.59
07組 4 村上 ひかる(1) 関大一 12.65
07組 5 皿井 亜花莉(1) 城南学園 13.09
07組 6 山上 結衣(1) 桜塚 13.73
07組 7 高崎 愛梨(1) 13.39
07組 8 前田 朱音(1) 大商大 12.98

女子2年 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 芝田 七海(2) 大阪緑涼 13.63
01組 2 妹尾 明奈(2) 三島 13.25
01組 3 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛 12.91
01組 4 福本 晴菜(2) 河南 13.32
01組 5 田中 佐季(2) 泉北 13.46
01組 6 島田 幸夢(2) 咲くやこの花 12.33
01組 7 永田 愛香(2) 寝屋川 13.03
01組 8 小山 楓佳(2) 桜宮 12.63
02組 1 藤本 彩花(2) 城南学園 12.51
02組 2 曽我 真由(2) 八尾翠翔 13.54
02組 3 阿部 瑞希(2) 金岡 13.54
02組 4 東 聖奈(2) 大阪女学院 12.63
02組 5 塩川 富弓(2) 山本 13.00
02組 6 樋口 帆花(2) 近大附 13.28
02組 7 飯尾 奈央(2) 追手門 13.00
02組 8 栗田 侑実(2) 北野 13.30
03組 2 藪内 友子(2) 豊中 12.66
03組 3 畑田 星来(2) 東大阪大敬愛 13.18
03組 4 杉村 美緒(2) 摂津 12.83
03組 5 地蔵 笑花(2) 大阪成蹊女子 13.11
03組 6 中西 彩梨(2) 大阪
03組 7 中谷 凜(2) 関西福祉 13.37
03組 8 髙木 風香(2) 初芝立命館 13.41
04組 2 溝端 咲(2) 大塚 13.24
04組 3 椋木 久瑠実(2) 八尾 13.03
04組 4 岸根 未来(2) 大阪桐蔭 13.33
04組 5 安田 希亜良(2) 関西大倉 13.45
04組 6 山本 美紗(2) 摂津
04組 7 戸田 萌香(2) 咲くやこの花 12.64
04組 8 二階堂 真宙(2) 東海大仰星 12.91
05組 1 天野 百夏(2) 大塚 13.02
05組 2 大和 羽樂(2) 和泉 13.59
05組 3 和唐 美幸(2) 教大天王寺 12.98
05組 4 栗原 夢羽(2) 城南学園 12.58
05組 5 河本 七星(2) 堺東 13.30
05組 6 岡野 有希(2) 阪南大 13.50
05組 7 小林 美菜(2) 牧野 13.26
05組 8 中村 莉子(2) 大阪 12.49
06組 2 大岡 千咲(2) 茨木 13.14
06組 3 鵜山 有理(2) 近大附 12.82
06組 4 高林 真帆(2) 枚方津田 13.11
06組 5 宗林 李(2) 阿武野 13.38
06組 6 坂野 七海(2) 大体大浪商
06組 7 井村 紬(2) 寝屋川 13.40
06組 8 山口 莉穂(2) 天王寺 12.67
07組 2 坪井 歩里(2) 阪南大 13.43
07組 3 中田 菜生(2) 池田 13.33
07組 4 尾崎 莉於(2) プール学院 13.10
07組 5 田村 望愛(2) 高槻北 12.88
07組 6 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
07組 7 川中 御貴(2) 茨木 12.65
07組 8 玉井 明日香(2) 大手前 13.23

女子1年 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 山崎 美佳子(1) 金岡 28.75
01組 3 恒川 陽香(1) 城南学園 27.06
01組 4 上村 円香(1) 高槻北 28.19
01組 5 内藤 千智(1) 上宮 28.94
01組 6 佐藤 安彩(1) 近大附 25.85
01組 7 砂山 明日菜(1) 寝屋川 27.59
01組 8 河田 萌々子(1) 枚方 28.04
02組 2 芳谷 妃菜(1) 東海大仰星 27.59
02組 3 亀井 優花(1) 金光八尾 28.13
02組 4 山形 小雪(1) 帝塚山泉ヶ丘 28.78
02組 5 前田 朱音(1) 大商大 27.10
02組 6 藤田 有咲(1) 関大北陽 28.87
02組 7 中尾 玲(1) 生野 25.78
02組 8 阿部 葵(1) 北千里 28.18
03組 2 齋藤 凛子(1) 関大一 28.30
03組 3 小嶋 玲菜(1) 東海大仰星 26.11
03組 4 小椋 千夏(1) 桜宮 27.68
03組 5 長瀬 美七海(1) プール学院 29.27
03組 6 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭 26.69
03組 7 出口 桃亜奈(1) 大商大 27.86
03組 8 南園 友花(1) 大手前 28.58
04組 2 砂原 優花(1) 住吉 28.01
04組 3 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛 26.92
04組 4 三ッ井 綾乃(1) 大阪 25.95
04組 5 増田 里花子(1) 北千里 28.74
04組 6 野上 日菜(1) 大体大浪商 28.99
04組 7 髙島 恋季(1) 大阪成蹊女子 28.23
04組 8 皿井 亜花莉(1) 城南学園 27.67
05組 2 岩佐 朱音(1) 阪南 28.92
05組 3 南園 友葉(1) 大手前 28.76
05組 4 森田 杏佳(1) 咲くやこの花 27.07
05組 5 村上 ひかる(1) 関大一 25.85
05組 6 岩上 愛(1) 枚方 28.19
05組 7 村井 志帆(1) 生野 27.34
05組 8 伊藤 桃華(1) 門真なみはや 28.12
06組 2 舩曵 瑠花(1) 東大阪大敬愛 26.53
06組 3 光平 葉南(1) 関大北陽 27.86
06組 4 山添 花純(1) 初芝立命館 27.69
06組 5 高田 歩(1) 大塚 28.42
06組 6 吉田 花音(1) 阪南 29.45
06組 7 石田 さわ(1) プール学院 28.37
06組 8 本田 理乃(1) 大阪 26.55
07組 2 平野 杏(1) 大阪桐蔭
07組 3 外山 桃(1) 大塚 27.13
07組 4 新妻 百花(1) 関西大倉 28.84
07組 5 松岡 春佳(1) 汎愛 28.14
07組 6 小池 瑶子(1) 池田 28.85
07組 7 大和田 楓花(1) 登美丘 28.17
07組 8 梶川 愛里(1) 近大附 27.32

女子2年 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 市河 あおい(2) 精華 28.26
01組 3 山本 葵(2) 東海大仰星 27.40
01組 4 松本 沙織(2) 桜宮 26.41
01組 5 坂野 七海(2) 大体大浪商
01組 6 尾崎 莉於(2) プール学院 27.30
01組 7 安達 小春(2) 大阪 26.48
01組 8 大和 羽樂(2) 和泉 28.14
02組 1 五十嵐 郁(2) 教大天王寺 27.91
02組 2 岡 由利子(2) 城南学園 26.85
02組 3 山口 莉穂(2) 天王寺 25.97
02組 4 伊谷 藍那(2) 阿倍野 27.12
02組 5 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
02組 6 矢田 奈津子(2) 四條畷学園 29.04
02組 7 木田 ほのか(2) 阪南大 28.02
02組 8 坂本 実李(2) 阪南 28.60
03組 1 中川 結愛(2) 清風南海 27.76
03組 2 濱野 佑理(2) 阿武野 29.27
03組 3 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
03組 4 二階堂 真宙(2) 東海大仰星 26.61
03組 5 鵜山 有理(2) 近大附 26.36
03組 6 村田 実優(2) 咲くやこの花 27.17
03組 7 西脇 沙瑛(2) 岸和田 28.29
03組 8 渡邊 愛(2) 吹田 28.09
04組 1 藪内 友子(2) 豊中 26.30
04組 2 福本 晴菜(2) 河南 27.16
04組 3 竹田 紫乃(2) 同志社香里 28.07
04組 4 山本 美紗(2) 摂津
04組 5 石元 美穂(2) 清水谷 27.79
04組 6 田村 望愛(2) 高槻北 26.77
04組 7 鳥井 香穂(2) 国際大和田 29.18
04組 8 六車 薫(2) 池田 28.40
05組 1 西田 紗希(2) 八尾 27.91
05組 2 天野 百夏(2) 大塚 26.92
05組 3 川畑 日菜子(2) 初芝立命館 28.63
05組 4 寿 菜子(2) 大教大池田 25.97
05組 5 竹中 花帆(2) 大産大附 28.68
05組 6 水内 佑香(2) 北野 27.98
05組 7 川上 伊純(2) 生野 26.88
05組 8 山田 真由(2) 関大北陽 25.61
06組 2 中西 彩梨(2) 大阪
06組 3 髙木 風香(2) 初芝立命館 27.54
06組 4 丸本 栞(2) 登美丘 28.13
06組 5 立石 晴乃(2) 摂津 26.52
06組 6 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛 26.36
06組 7 坪井 歩里(2) 阪南大 27.23
06組 8 青野 柚花(2) 布施 28.28
07組 1 木下 萌(2) 茨木 29.12
07組 2 増田 菜美(2) 枚方 27.14
07組 3 島田 幸夢(2) 咲くやこの花 26.15
07組 4 藤田 結奈(2) 教育センター附 26.80
07組 5 中川 瑞希(2) 山田 27.87
07組 6 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛
07組 7 妹尾 明奈(2) 三島 28.05
07組 8 森田 果蘭(2) 信愛女学院 28.40

女子1年 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 田中 千尋(1) 交野 1:04.28
01組 3 大林 真緒(1) 咲くやこの花 1:00.05
01組 4 長谷 紀香(1) 千里 1:05.44
01組 5 吉田 果恋(1) 八尾 1:01.89
01組 6 出口 桃亜奈(1) 大商大 1:07.15
01組 7 増田 里花子(1) 北千里 1:08.96
01組 8 栗田 歩乃夏(1) 教育センター附 1:06.17
02組 2 井上 梨子(1) 寝屋川 1:07.60
02組 3 岡本 恵莉花(1) 浪速 1:03.22
02組 4 村井 志帆(1) 生野
02組 5 野上 日菜(1) 大体大浪商 1:05.88
02組 6 外山 桃(1) 大塚 1:02.47
02組 7 大朋 祥乃(1) 布施 1:07.89
02組 8 石谷 菜夕(1) 和泉 1:05.90
03組 2 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 1:00.05
03組 3 野上 菜々子(1) 阿武野 1:09.17
03組 4 向吉 鮎香(1) 交野 1:06.47
03組 5 井上 海咲(1) 河南 1:01.78
03組 6 齋藤 凛子(1) 関大一 1:05.09
03組 7 小野 彩(1) 摂津 1:07.14
03組 8 黒木 さやか(1) 堺東 1:04.77
04組 2 髙島 恋季(1) 大阪成蹊女子 1:08.37
04組 3 峯野 萌子(1) 大谷 1:04.05
04組 4 伊勢 七々波(1) 大阪市立 1:05.98
04組 5 廣瀬 七海(1) 東海大仰星 1:02.33
04組 6 増山 美優(1) 山本 1:07.58
04組 7 仲 涼香(1) 初芝立命館 1:05.85
04組 8 佐藤 安彩(1) 近大附 56.64
05組 2 壇浦 悠(1) 泉陽 1:01.72
05組 3 山下 柚月(1) 大体大浪商 1:07.01
05組 4 羽渕 羅杏(1) 大塚 1:05.07
05組 5 松金 里奈(1) 大商大 1:06.66
05組 6 田和 りな(1) 東大阪大敬愛 1:00.22
05組 7 長谷部 那菜(1) 関西大倉 1:09.78
05組 8 岡本 麻友子(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:04.79
06組 2 三ッ井 綾乃(1) 大阪 59.37
06組 3 川上 和奏(1) 山田 1:08.45
06組 4 寺井 萌々花(1) 摂津 1:06.06
06組 5 石田 ひより(1) 寝屋川 1:05.55
06組 6 岩上 愛(1) 枚方 1:07.38
06組 7 山崎 美佳子(1) 金岡 1:04.24
06組 8 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭 1:02.01
07組 2 森 七海(1) 関西大倉 1:06.69
07組 3 石田 さわ(1) プール学院 1:04.88
07組 4 芳谷 妃菜(1) 東海大仰星 1:06.86
07組 5 吉田 悠莉(1) 大阪 1:00.27
07組 6 大野 彩巴(1) 枚方津田 1:09.75
07組 7 正池 栞(1) 関大北陽 1:04.86
07組 8 ラブレイス 凜(1) 近大附 1:00.87

女子2年 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 冨田 愛花(2) 清水谷 1:05.37
01組 3 樋口 帆花(2) 近大附 1:00.73
01組 4 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
01組 5 阪田 杏夏(2) 信太 1:05.40
01組 6 北島 花菜(2) 岸和田 1:02.38
01組 7 元木 菜々香(2) 生野 1:00.61
01組 8 立石 晴乃(2) 摂津 1:02.74
02組 1 水谷 梨乃(2) 花園 1:07.45
02組 2 安藤 百夏(2) 山田 59.66
02組 3 村田 実優(2) 咲くやこの花 1:01.57
02組 4 前田 和香(2) 1:07.76
02組 5 南 裕子(2) 清教学園 1:03.31
02組 6 中川 結愛(2) 清風南海 1:03.26
02組 7 山本 葵(2) 東海大仰星 1:01.57
02組 8 和田 麻央実(2) 桜宮 58.40
03組 2 川田 沙織(2) 八尾 1:02.22
03組 3 木村 心(2) 上宮 1:05.58
03組 4 川上 伊純(2) 生野 1:00.55
03組 5 羽田 藍(2) 桜塚 1:02.80
03組 6 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
03組 7 石元 美穂(2) 清水谷 1:04.54
03組 8 河北 亜美(2) 東海大仰星 1:01.05
04組 2 玉井 明日香(2) 大手前 1:02.96
04組 3 片桐 綾夏(2) 八尾翠翔 1:06.82
04組 4 堂本 真衣(2) 金光大阪 1:01.51
04組 5 寿 菜子(2) 大教大池田 58.15
04組 6 中川 瑞希(2) 山田 1:01.70
04組 7 川本 茉梨(2) 大阪成蹊女子 1:03.71
04組 8 河野 七海(2) 八尾 1:00.05
05組 2 君岡 きらら(2) 関西大倉 1:01.39
05組 3 高橋 沙弓(2) 大塚 1:04.11
05組 4 藤原 亜実(2) 大阪桐蔭 1:02.94
05組 5 伊谷 藍那(2) 阿倍野 1:00.13
05組 6 塩谷 柚乃(2) 天王寺 1:01.81
05組 7 中村 莉子(2) 大阪 57.96
05組 8 光田 七夢(2) 堺東 1:06.45
06組 1 山田 真由(2) 関大北陽 58.30
06組 2 前田 奈那(2) 摂津 1:03.24
06組 3 古田 咲香(2) 久米田 1:06.92
06組 4 松本 沙織(2) 桜宮 59.07
06組 5 坂本 聖実(2) 阿倍野 1:08.57
06組 6 橘田 侑佳(2) 大塚 1:01.68
06組 7 増田 菜美(2) 枚方 1:01.56
06組 8 水内 佑香(2) 北野 1:03.56
07組 2 亀澤 舞(2) 関大北陽 1:01.34
07組 3 安達 小春(2) 大阪 1:00.13
07組 4 岡 あゆみ(2) 工芸 1:05.99
07組 5 安藤 来望(2) 桜塚 1:04.16
07組 6 竹田 紫乃(2) 同志社香里 1:02.80
07組 7 堀田 真帆(2) 泉陽 1:02.07
07組 8 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭

女子1年 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 杉山 芽衣(1) 2:38.85
01組 2 松本 有楽(1) 北千里 2:43.17
01組 3 花田 友里加(1) 清教学園 2:31.00
01組 4 吉永 菜月(1) 日新 2:37.23
01組 5 北川 あるの(1) 三国丘 2:27.03
01組 6 西垣 絢夏(1) 大阪市立 2:44.75
01組 7 左部 来夢(1) 大体大浪商 2:33.14
01組 8 吉田 真弥(1) 大塚 2:24.25
02組 1 西岡 空音(1) 三国丘 2:36.40
02組 2 池田 桃子(1) 茨木 2:23.38
02組 3 柿本 花林(1) 生野 2:29.81
02組 4 新谷 日和(1) 北野 2:45.10
02組 5 鈴木 里萌(1) 高槻北 2:40.95
02組 6 矢部 彩加(1) 咲くやこの花 2:33.46
02組 7 西浦 千遥(1) 泉北 2:28.70
02組 8 仁井 笑子(1) 堺東 2:41.68
03組 1 仲 涼香(1) 初芝立命館 2:37.08
03組 2 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛 2:28.59
03組 3 谷山 萌(1) 和泉 2:33.29
03組 4 中野 紗希(1) 茨木 2:23.62
03組 5 藤原 佑衣(1) 大阪桐蔭 2:44.91
03組 6 松浦 佑香(1) 大塚 2:30.13
03組 7 佐藤 琴乃(1) 上宮 2:39.11
03組 8 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子 2:42.26
04組 1 矢守 陽和(1) 泉陽 2:41.39
04組 2 黒木 さやか(1) 堺東 2:29.12
04組 3 前田 志野(1) 北野 2:36.05
04組 4 駒村 和奏(1) 帝塚山泉ヶ丘 2:34.11
04組 5 早川 あかり(1) 阪南大 2:29.60
04組 6 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 2:20.14
04組 7 西村 悠(1) 柏原東 2:41.70
04組 8 西村 香穂(1) 吹田東 2:45.21
05組 1 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭 2:29.25
05組 2 青木 唯(1) 登美丘 2:29.31
05組 3 上野 ひかる(1) 阪南大 2:40.97
05組 4 中村 優花(1) 2:46.94
05組 5 長谷 紀香(1) 千里 2:35.72
05組 6 原 華澄(1) 大体大浪商
05組 7 高木 七海(1) 香里丘 2:41.53
05組 8 寺井 萌々花(1) 摂津 2:34.98
05組 9 佐伯 穂果(1) 咲くやこの花 2:47.03
06組 1 木本 侑希(1) 三島 2:43.99
06組 2 若井 美沙希(1) 寝屋川 2:37.24
06組 3 柴田 萌花(1) 大手前 2:43.62
06組 4 小川 萌子(1) 清教学園 2:33.05
06組 5 小野 彩(1) 摂津 2:38.30
06組 6 向吉 鮎香(1) 交野 2:31.93
06組 7 中込 奈都(1) 泉陽 2:24.87
06組 8 林 亜以海(1) 桜宮 2:26.80

女子2年 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 蓮田 実優(2) 大阪女学院 2:31.22
01組 2 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭 2:27.94
01組 3 林 華菜(2) 槻の木 2:34.82
01組 4 北垣 実梨(2) 追手門 2:38.14
01組 5 善本 菜花(2) 高津 2:36.65
01組 6 松元 菜笑(2) 八尾 2:15.59
01組 7 永田 藍海(2) 摂津 2:38.57
01組 8 中西 日和(2) 泉陽 2:23.95
02組 1 松田 悠(2) 大阪成蹊女子 2:37.60
02組 2 西浦 舞(2) 池田 2:32.03
02組 3 辻澤 未来(2) 交野 2:26.28
02組 4 一戸 日菜子(2) 堺東 2:37.07
02組 5 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
02組 6 堀尾 知裕(2) 金光大阪 2:44.77
02組 7 長谷 朋美(2) 泉陽 2:34.01
02組 8 藤谷 望美(2) 桜塚 2:39.60
02組 9 本庄 悠紀奈(2) 大手前 2:25.58
03組 1 新井 永乃(2) 金岡 2:32.04
03組 2 豊川 真由(2) 西 2:43.61
03組 3 小林 萌枝(2) 花園 2:33.27
03組 4 大川 侑菜(2) 池田 2:37.14
03組 5 田村 梨佳(2) 関大一 2:37.11
03組 6 日岡 美咲(2) 日新 2:40.70
03組 7 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
03組 8 原 志織(2) 大塚 2:25.85
03組 9 西川 千晴(2) 関西大倉 2:25.80
04組 1 大西 菜野(2) 和泉 2:34.61
04組 2 和田 麻央実(2) 桜宮 2:14.74
04組 3 服部 未奈(2) 2:38.07
04組 4 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔 2:31.74
04組 5 遠山 万里奈(2) 河南 2:36.83
04組 6 元木 菜々香(2) 生野 2:24.61
04組 7 君岡 きらら(2) 関西大倉 2:27.65
04組 8 井関 愛結(2) 泉北 2:38.60
05組 1 小牟田 裕女(2) プール学院 2:37.72
05組 2 三尾 悠子(2) 大手前 2:24.88
05組 3 池浦 紗希(2) 上宮 2:27.24
05組 4 児島 栞里(2) 生野 2:31.29
05組 5 淺野 舞羽(2) 摂津
05組 6 中村 幸歩(2) 泉北 2:39.42
05組 7 河村 友紀(2) 花園 2:37.05
05組 8 吉田 琴音(2) 大塚 2:34.44
05組 9 中村 莉乃(2) 寝屋川 2:45.20
06組 1 中嶌 海了(2) 金光八尾 2:35.73
06組 2 川本 真由(2) 大阪桐蔭 2:29.70
06組 3 安藤 百夏(2) 山田 2:23.62
06組 4 上田 美紀(2) 追手門 2:38.52
06組 5 角本 歩美(2) 住吉 2:30.35
06組 6 岩見 紗也加(2) 寝屋川 2:22.27
06組 7 川端 麻友(2) 高槻北 2:38.50
06組 8 冨田 愛花(2) 清水谷 2:35.56

女子1年 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 吉田 真弥(1) 大塚 4:51.60
01組 2 濱田 千咲(1) 大阪桐蔭 5:35.29
01組 3 山田 莉里花(1) 大体大浪商 4:58.46
01組 4 青木 唯(1) 登美丘 5:08.83
01組 5 若井 美沙希(1) 寝屋川 5:25.97
01組 6 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛 5:00.05
01組 7 加藤木 唯(1) 和泉 5:39.33
01組 8 八木 満里菜(1) 布施 5:21.35
01組 9 柿本 花林(1) 生野 5:05.17
01組 10 太田 陽子(1) OBF 5:39.35
01組 11 芹生 なな(1) 摂津 4:50.80
01組 12 駒村 和奏(1) 帝塚山泉ヶ丘 5:17.01
01組 13 小林 千夏(1) 八尾 5:25.78
01組 14 喜多 あかり(1) 金光大阪 5:22.21
01組 15 吉永 菜月(1) 日新 5:35.37
01組 16 下岡 仁美(1) 泉陽 5:17.29
02組 1 吉田 果恋(1) 八尾 4:58.17
02組 2 河﨑 理子(1) 清教学園 5:29.72
02組 3 北川 あるの(1) 三国丘 5:01.37
02組 4 内藤 百香(1) 箕面 5:20.90
02組 5 柴田 香音(1) 北野 5:11.23
02組 6 勝本 明日香(1) 大阪桐蔭 5:19.40
02組 7 小坂田 真生(1) 5:36.83
02組 8 林 亜以海(1) 桜宮 5:00.79
02組 9 太田 智子(1) 5:42.30
02組 10 梶本 恵理(1) 大手前 5:24.12
02組 11 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 4:47.94
02組 12 大木 鈴奈(1) 大塚 5:13.26
02組 13 佐貫 あやの(1) 大阪成蹊女子 5:37.78
02組 14 上野 ひかる(1) 阪南大 5:27.69
02組 15 増井 果夏(1) 摂津 4:56.81
02組 16 鈴木 里萌(1) 高槻北 5:23.16
03組 1 上野 日菜子(1) 大体大浪商 4:48.13
03組 2 藤川 真帆(1) 渋谷 5:09.09
03組 3 吉田 深央(1) 5:17.35
03組 4 中野 紗希(1) 茨木 5:04.85
03組 5 森 柚葉(1) 生野 5:00.07
03組 6 森本 紀海(1) 東海大仰星 5:39.03
03組 7 花宮 香織(1) 関西創価 5:34.63
03組 8 美濃 愛梨(1) 桜宮 5:21.19
03組 9 西村 香穂(1) 吹田東 5:36.54
03組 10 峯 晴美(1) 阪南 5:28.36
03組 11 中原 涼花(1) 四條畷 5:40.83
03組 12 髙本 有希(1) 枚方津田 5:25.33
03組 13 川村 結花(1) 大阪成蹊女子 4:58.39
03組 14 土屋 沙妃(1) 阪南大 5:22.22
03組 15 村上 咲希(1) 三国丘 5:12.56
03組 16 中込 奈都(1) 泉陽 4:54.73

女子2年 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 善本 菜花(2) 高津 5:21.29
01組 2 齊藤 彩花(2) 岸和田 5:12.16
01組 3 藤野 葵(2) 大阪桐蔭 4:53.97
01組 4 辻澤 未来(2) 交野 5:06.73
01組 5 藤本 のどか(2) 北野 5:07.16
01組 6 坂田 優佳(2) 大阪学芸 5:02.57
01組 7 中本 春花(2) 泉陽 5:14.63
01組 8 池浦 紗希(2) 上宮 5:02.69
01組 9 山中 柚乃(2) 大塚 4:44.15
01組 10 辻 優香(2) 和泉 4:54.25
01組 11 藤林 理子(2) 金蘭千里 5:21.65
01組 12 前川 彬乃(2) 東海大仰星 5:14.47
01組 13 谷口 亜未(2) 薫英女学院 4:38.67
01組 14 児島 栞里(2) 生野 5:18.12
01組 15 田中 恵里香(2) 登美丘 5:17.65
01組 16 長藤 宏美(2) 摂津 5:12.19
02組 1 鮫島 みなみ(2) 枚方 5:02.75
02組 2 西岡 香乃(2) 河南 5:20.13
02組 3 原 志織(2) 大塚 4:57.67
02組 4 霜井 彩乃(2) 阿倍野 5:10.44
02組 5 上田 愛夏(2) 常翔学園 5:13.48
02組 6 今井 花笑(2) 咲くやこの花 4:49.88
02組 7 鳥飼 璃杏(2) 阪南 5:22.77
02組 8 松田 樹奈(2) 桜宮 4:45.56
02組 9 亀田 恵可(2) 住吉 5:25.14
02組 10 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子 4:59.01
02組 11 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔 5:16.72
02組 12 森下 涼帆(2) 同志社香里 5:15.57
02組 13 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
02組 14 吉村 春香(2) 茨木 5:13.27
02組 15 西川 千晴(2) 関西大倉 5:03.65
02組 16 中嶌 海了(2) 金光八尾 5:19.21
02組 17 西浦 舞(2) 池田 5:09.19
03組 1 小田前 美沙(2) 薫英女学院 4:40.76
03組 2 松城 文菜(2) 関大北陽 5:16.87
03組 3 一戸 日菜子(2) 堺東 5:22.12
03組 4 中西 日和(2) 泉陽 5:02.74
03組 5 辻 美優(2) 和泉 4:56.56
03組 6 竹 紗弥花(2) 上宮 5:23.52
03組 7 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 4:48.37
03組 8 東 涼音(2) 清教学園 5:05.84
03組 9 藤原 ひなの(2) 桜塚 5:15.30
03組 10 濱本 ひらり(2) 茨木 5:07.43
03組 11 角本 歩美(2) 住吉 5:18.95
03組 12 淺野 舞羽(2) 摂津
03組 13 鈴木 麻少(2) 大阪学院 5:13.38
03組 14 北村 心(2) 大阪学芸 5:14.46
03組 15 川本 真由(2) 大阪桐蔭 4:59.26
03組 16 京谷 春奈(2) 春日丘 5:21.25
03組 17 岡本 ひなの(2) 北野 5:10.79

女子1年 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 角谷 怜奈(1) 大体大浪商 11:29.28
決勝 2 村上 咲希(1) 三国丘 11:47.35
決勝 3 大木 鈴奈(1) 大塚 10:58.90
決勝 4 飯島 果琳(1) 薫英女学院 10:41.22
決勝 5 角地 夏葉(1) 四條畷 10:47.66
決勝 6 田村 麻衣(1) 大体大浪商 10:05.78
決勝 7 吉田 深央(1) 11:43.25
決勝 8 立川 純名(1) 三国丘 11:29.37
決勝 9 増井 果夏(1) 摂津 10:50.28
決勝 10 芹生 なな(1) 摂津 10:24.83
決勝 11 川村 結花(1) 大阪成蹊女子 10:37.49
決勝 12 森 柚葉(1) 生野 10:56.69
決勝 13 勝本 明日香(1) 大阪桐蔭 11:28.55
決勝 14 土屋 沙妃(1) 阪南大 11:50.47
決勝 15 佐藤 千紘(1) 薫英女学院 10:12.75
決勝 16 岡本 瑠香(1) 大塚 10:51.33
決勝 17 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 10:16.08
決勝 18 密井 みやび(1) 春日丘 11:01.06
決勝 19 藤川 真帆(1) 渋谷 11:22.46
決勝 20 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛 10:36.63
決勝 21 濱田 千咲(1) 大阪桐蔭
決勝 22 榮永 眞優(1) 花園
決勝 23 澤 星良(1) 関西大倉 12:55.48
決勝 24 髙田 真由(1) 河南 12:45.69
決勝 25 小坂田 真生(1) 12:21.91
決勝 26 芦田 千歩(1) 教大天王寺 12:29.15
決勝 27 足立 野乃花(1) 大阪市立 13:08.30
決勝 28 上野 怜子(1) 大手前
決勝 29 村田 美優(1) 八尾 12:29.27
決勝 30 北村 香澄(1) 八尾翠翔
決勝 31 髙本 有希(1) 枚方津田 11:55.52
決勝 32 花田 友里加(1) 清教学園
決勝 33 佐貫 あやの(1) 大阪成蹊女子 12:27.80
決勝 34 帯田 紗楽(1) 近大附
決勝 35 川﨑 澄玲(1) 北野 12:37.30
決勝 36 網野 寧音(1) 大阪市立 12:37.63
決勝 37 高橋 菜摘(1) 清教学園 12:56.17
決勝 38 井上 巳優(1) 四條畷学園
決勝 39 宮崎 小都美(1) 布施
決勝 40 栗山 美咲(1) 大手前
決勝 41 東島 風花(1) プール学院 12:57.46
決勝 42 野上 可鈴(1) 大阪学芸 13:11.12
決勝 43 竹中 桜(1) 八尾 11:56.43
決勝 44 真田 彩名(1) 関西大倉 13:44.00

女子2年 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 河崎 風音(2) 摂津 10:59.77
決勝 2 鮫島 みなみ(2) 枚方 10:39.72
決勝 3 辻 優香(2) 和泉 10:36.52
決勝 4 藤野 葵(2) 大阪桐蔭 10:19.42
決勝 5 陳野 にこ(2) 大手前 10:40.45
決勝 6 松田 樹奈(2) 桜宮 10:16.19
決勝 7 村尾 綾香(2) 薫英女学院
決勝 8 辻 美優(2) 和泉 10:41.56
決勝 9 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子 11:09.99
決勝 10 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛
決勝 11 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 10:22.37
決勝 12 中西 未海(2) 大阪桐蔭 11:11.24
決勝 13 坂田 優佳(2) 大阪学芸 10:45.91
決勝 14 髙田 晴香(2) 薫英女学院 9:47.40
決勝 15 杉林 歩(2) 関西大倉
決勝 16 齊藤 彩花(2) 岸和田 11:09.66
決勝 17 山中 柚乃(2) 大塚 10:05.69
決勝 18 今井 花笑(2) 咲くやこの花 10:15.89
決勝 19 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子 10:48.06
決勝 20 田中 恵里香(2) 登美丘 11:11.35
決勝 21 礒田 望佑(2) 清教学園 11:36.36
決勝 22 米田 京花(2) 天王寺 12:39.73
決勝 23 上田 愛夏(2) 常翔学園 11:24.00
決勝 24 倉橋 里奈(2) 四條畷 11:56.51
決勝 25 長江 紗知穂(2) 泉陽 11:27.38
決勝 26 森兼 三尋(2) 東海大仰星 11:16.45
決勝 27 竹田 舞(2) 美原 13:20.14
決勝 28 竹 紗弥花(2) 上宮 11:30.36
決勝 29 岩切 愛実(2) 四條畷学園 11:54.53
決勝 30 清水 玲奈(2) 枚方 11:55.24
決勝 31 京谷 春奈(2) 春日丘 11:30.02
決勝 32 長藤 宏美(2) 摂津 11:21.39
決勝 33 北村 心(2) 大阪学芸 11:25.43
決勝 34 桝井 渚(2) 北千里 11:17.02
決勝 35 鳥飼 璃杏(2) 阪南 11:49.37
決勝 36 岡本 ひなの(2) 北野 11:19.24
決勝 37 岸 春希(2) 13:24.10
決勝 38 鴨野 柚希(2) 八尾 12:06.48
決勝 39 眺野 詩(2) 上宮 12:20.75
決勝 40 西岡 香乃(2) 河南 11:40.83
決勝 41 竹本 祐美花(2) 天王寺 11:59.35
決勝 42 松下 菜優花(2) 三島 11:24.28
決勝 43 藤原 ひなの(2) 桜塚 11:49.83
決勝 44 竹田 和奏(2) 三国丘 11:52.47
決勝 45 鈴木 麻少(2) 大阪学院 11:18.64
決勝 46 松城 文菜(2) 関大北陽 11:14.48
決勝 47 濱本 ひらり(2) 茨木 11:22.97
決勝 48 中本 春花(2) 泉陽 11:17.43
決勝 49 真川 莉歩(2) 八尾翠翔 14:40.59
決勝 50 霜井 彩乃(2) 阿倍野 12:08.94

女子1年 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 大橋 幹子(1) 佐野
01組 2 東谷 美都(1) 関大一 14.86
01組 3 山田 なつ子(1) 住吉 17.38
01組 4 水嶋 千穂(1) 関大北陽 18.56
01組 5 佐藤 輝月(1) 枚岡樟風 18.02
01組 6 中川 璃音(1) 大阪 16.35
01組 7 池上 咲彩(1) 清水谷 20.76
01組 8 中村 心咲(1) 泉陽 19.99
02組 1 松尾 世梨亜(1) 咲くやこの花
02組 2 長尾 純(1) 汎愛 17.35
02組 3 麻野 涼葉(1) 大阪 14.68
02組 4 林 莉子(1) 東大阪大敬愛 16.49
02組 5 淺野 福根(1) 登美丘 18.30
02組 6 植田 日菜(1) 東住吉 20.02
02組 7 上田 恵理(1) 千里青雲 20.39
02組 8 三好 風花(1) 高石 18.52
03組 1 岩佐 朱音(1) 阪南 18.62
03組 2 郡山 月花(1) 摂津 17.63
03組 3 佐藤 真珠(1) 三島 19.79
03組 4 小田 朱梨(1) 日新 20.76
03組 5 宮本 奈美夏(1) 大体大浪商 16.18
03組 6 水谷 玲菜(1) 八尾
03組 7 堂本 鈴華(1) 大塚 15.15
03組 8 辻村 希実(1) 城南学園 17.91
04組 2 立川 加乃(1) 泉北 17.17
04組 3 藤井 このみ(1) 大塚
04組 4 佐藤 玲花(1) 東海大仰星 18.39
04組 5 米澤 亜美(1) 高石 17.09
04組 6 小西 美奈子(1) 阿武野 20.20
04組 7 乗松 美織(1) 北野 20.13
04組 8 尾座 実佳子(1) 香里丘 18.39
05組 1 桝村 亜久莉(1) 城南学園 15.29
05組 2 甲斐 未来菜(1) 東海大仰星
05組 3 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子 15.29
05組 4 吉田 理紗(1) 佐野 18.92
05組 5 與那嶺 真宙(1) 交野 21.16
05組 6 宮崎 桃華(1) 八尾 17.88
05組 7 南園 友葉(1) 大手前 17.99
05組 8 西 萌々子(1) 寝屋川 19.60

女子2年 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花 15.68
01組 2 山根 みやび(2) 大手前 17.77
01組 3 小島 唯央奈(2) 牧野 18.36
01組 4 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛 15.35
01組 5 河野 百花(2) 16.19
01組 6 前嶋 桜子(2) 岸和田 19.12
01組 7 東 ゆい(2) 大阪桐蔭 17.38
01組 8 清家 陽(2) 工芸 20.66
02組 1 黒岩 伊吹(2) 摂津 17.80
02組 2 河南 晴香(2) 清水谷 19.71
02組 3 原田 和佳奈(2) 茨木 15.36
02組 4 安田 希亜良(2) 関西大倉 16.60
02組 5 朝木 茉永(2) 大阪成蹊女子 18.36
02組 6 水野 有沙(2) 豊中 19.23
02組 7 岡村 真凜(2) 天王寺 17.34
02組 8 粟野 春希(2) 東大阪大敬愛 15.67
03組 1 山本 華(2) 豊中 19.24
03組 2 森本 咲穂(2) 上宮 15.37
03組 3 髙木 沙綾(2) 八尾翠翔 19.69
03組 4 新田 優妃(2) 枚方 18.17
03組 5 武田 真央(2) 河南 18.31
03組 6 松浦 葉月(2) 和泉 17.27
03組 7 西尾 茉帆(2) 摂津 16.67
03組 8 岩崎 優梨香(2) 八尾 15.64
04組 1 金丸 果純(2) 咲くやこの花 19.74
04組 2 森 涼花(2) OBF 17.69
04組 3 志摩 優奈(2) 佐野 18.44
04組 4 阿武 さや(2) 堺西 19.03
04組 5 東 聖奈(2) 大阪女学院 15.11
04組 6 六車 薫(2) 池田 17.49
04組 7 岐部 あゆか(2) 城南学園 15.69
04組 8 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭 16.05
05組 1 川中 御貴(2) 茨木 14.78
05組 2 中嶋 美友(2) 同志社香里 15.70
05組 3 小谷 汐梨(2) 豊島 17.66
05組 4 田上 明日香(2) 寝屋川 18.68
05組 5 溝端 咲(2) 大塚 15.87
05組 6 中尾 梨沙(2) 教育センター附 18.72
05組 7 真川 莉歩(2) 八尾翠翔 24.00
05組 8 鈴木 小夏(2) 生野 17.51
06組 1 宗林 李(2) 阿武野 18.21
06組 2 髙嶋 万理奈(2) 岸和田 19.61
06組 3 井村 紬(2) 寝屋川 17.04
06組 4 坂口 陽香(2) 生野 16.93
06組 5 峯岡 佑衣(2) 茨木西 19.62
06組 6 富永 悠月(2) 城南学園 15.62
06組 7 中野 千菜津(2) 関大北陽 15.41
06組 8 丸本 栞(2) 登美丘 18.28

女子1年 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 田和 りな(1) 東大阪大敬愛 1:06.24
01組 3 大槻 紗有里(1) 泉陽 1:13.51
01組 4 宮田 玲奈(1) りんくう翔南 1:21.84
01組 5 立川 加乃(1) 泉北 1:09.56
01組 6 米澤 亜美(1) 高石 1:16.61
01組 7 羽渕 羅杏(1) 大塚 1:10.72
01組 8 上林 千紘(1) プール学院 1:28.95
02組 2 堂本 鈴華(1) 大塚 1:04.33
02組 3 栗田 歩乃夏(1) 教育センター附 1:15.00
02組 4 原 彩海(1) 生野 1:09.95
02組 5 郡山 月花(1) 摂津 1:14.09
02組 6 乗松 美織(1) 北野 1:25.38
02組 7 與那嶺 真宙(1) 交野 1:24.20
02組 8 壇浦 悠(1) 泉陽 1:09.73
03組 2 大林 真緒(1) 咲くやこの花 1:06.36
03組 3 原 紗海(1) 生野 1:10.92
03組 4 松金 里奈(1) 大商大
03組 5 梶田 薫子(1) アサンプション国際 1:21.01
03組 6 田中 千尋(1) 交野 1:13.40
03組 7 横山 玲奈(1) 大阪 1:09.40
03組 8 山下 柚月(1) 大体大浪商 1:16.62
04組 2 佐藤 輝月(1) 枚岡樟風 1:11.68
04組 3 廣瀬 七海(1) 東海大仰星 1:08.17
04組 4 野上 菜々子(1) 阿武野
04組 5 水嶋 千穂(1) 関大北陽 1:07.89
04組 6 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛 1:17.71
04組 7 松本 梨玖(1) 城南学園 1:17.83
04組 8 宮崎 桃華(1) 八尾 1:11.56

女子2年 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 光田 七夢(2) 堺東 1:14.11
01組 3 田上 明日香(2) 寝屋川
01組 4 河野 百花(2) 1:09.90
01組 5 本田 千佳(2) 宣真 1:13.52
01組 6 川本 茉梨(2) 大阪成蹊女子
01組 7 大西 梨愛(2) 汎愛 1:09.87
01組 8 渡辺 美黎亜(2) 東大阪大敬愛
02組 2 黒岩 伊吹(2) 摂津 1:17.16
02組 3 磯村 明李(2) 八尾 1:11.46
02組 4 塩谷 柚乃(2) 天王寺 1:07.83
02組 5 新田 優妃(2) 枚方 1:11.28
02組 6 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭 1:06.70
02組 7 増谷 瑞穂(2) プール学院 1:21.62
02組 8 宮本 幸奈(2) 狭山
03組 2 関口 弥桜(2) 大阪 1:05.00
03組 3 堀田 真帆(2) 泉陽 1:12.75
03組 4 松浦 葉月(2) 和泉
03組 5 志摩 優奈(2) 佐野 1:16.19
03組 6 鈴木 小夏(2) 生野 1:09.93
03組 7 砂池 有美(2) 教大天王寺 1:27.46
03組 8 亀澤 舞(2) 関大北陽 1:08.01
04組 2 坂口 陽香(2) 生野 1:11.48
04組 3 槌矢 眞子(2) 今宮
04組 4 西尾 茉帆(2) 摂津 1:11.30
04組 5 河野 七海(2) 八尾 1:07.62
04組 6 中村 美咲希(2) 和泉 1:21.58
04組 7 橘田 侑佳(2) 大塚 1:07.24
04組 8 前田 和香(2) 1:20.62
05組 2 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 1:04.25
05組 3 三輪 律子(2) 大阪桐蔭 1:09.91
05組 4 今碇 真央(2) 三国丘 1:08.75
05組 5 前嶋 桜子(2) 岸和田 1:13.21
05組 6 片山 紗佑希(2) 信愛女学院
05組 7 河北 亜美(2) 東海大仰星
05組 8 中尾 梨沙(2) 教育センター附 1:15.64

女子1年 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 1 下岡 仁美(1) 泉陽 35:20.57
決勝 2 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭
決勝 3 福塚 美海(1) 大体大浪商 32:43.79
決勝 4 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子 28:32.04
決勝 5 岡本 瑠香(1) 大塚 29:05.73
決勝 6 密井 みやび(1) 春日丘 29:20.81
決勝 7 矢守 陽和(1) 泉陽 35:33.61
決勝 8 阿部 小町(1) 大体大浪商 25:20.83

女子2年 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
決勝 9 長谷 朋美(2) 泉陽 26:09.03
決勝 10 小川 優花(2) 交野 29:48.11
決勝 11 森兼 三尋(2) 東海大仰星 31:47.91
決勝 12 児玉 結夏(2) 大阪桐蔭 26:14.30
決勝 13 下村 真由(2) 北野 35:05.13
決勝 14 大西 里奈(2) 大阪桐蔭 29:02.97
決勝 15 吉田 琴音(2) 大塚 28:39.56
決勝 16 杉林 歩(2) 関西大倉
決勝 17 米田 千華(2) 上宮 36:01.77
決勝 18 長江 紗知穂(2) 泉陽 30:33.04
決勝 19 樋口 美里(2) 大塚 32:05.90

女子共通 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 堀川 今日子(1)
石本 ゆう(2)
和多野 碧衣(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
和田 麻央実(2)
桜宮 49.48
01組 2 土屋 沙妃(1)
上野 ひかる(1)
早川 あかり(1)
岡野 有希(2)
木田 ほのか(2)
坪井 歩里(2)
阪南大 53.44
01組 3 行本 志穂(2)
石橋 麻央(2)
本田 千佳(2)
福元 杏香(2)
嶋崎 玲菜(2)
有友 茉希(2)
宣真 55.08
01組 4 太田 奏恵(2)
濱野 佑理(2)
関 美琴(2)
宗林 李(2)
小西 美奈子(1)
野上 菜々子(1)
阿武野 54.22
01組 5 角本 歩美(2)
郷田 美桜(2)
小孫 若奈(2)
山田 なつ子(1)
砂原 優花(1)
立田 ひなた(1)
住吉 52.47
01組 6 米満 梨里乃(1)
髙島 恋季(1)
岡 乙稀(2)
朝木 茉永(2)
川本 茉梨(2)
地蔵 笑花(2)
大阪成蹊女子 52.27
01組 7 恒川 陽香(1)
藤本 彩花(2)
岡 由利子(2)
富永 悠月(2)
栗原 夢羽(2)
桝村 亜久莉(1)
城南学園 48.66
01組 8 安達 陽菜(1)
今岡 美咲都(1)
梅本 夏加(1)
岡本 麻友子(1)
田中 萌結(1)
山形 小雪(1)
帝塚山泉ヶ丘 53.22
02組 1 飯尾 奈央(2)
井戸 遥香(2)
城 明日美(2)
田村 留奈(2)
三瓶 明日夏(1)
山内 桃佳(1)
追手門 54.30
02組 2 小林 萌枝(2)
中島 光(2)
水谷 梨乃(2)
安藤 陽香(2)
河村 友紀(2)
髙橋 未來(2)
花園 54.28
02組 3 山本 華(2)
西門 祐希(2)
梶 百花(1)
水野 有沙(2)
藪内 友子(2)
小谷 寿美礼(1)
豊中 52.30
02組 4 堺 菜々子(2)
井之本 祐奈(2)
森 清香(2)
泉野 蘭(2)
水谷 朱里(1)
峯野 萌子(1)
大谷 53.23
02組 5 君岡 きらら(2)
西川 千晴(2)
安田 希亜良(2)
森 七海(1)
長谷部 那菜(1)
新妻 百花(1)
関西大倉 53.41
02組 6 松浦 葉月(2)
永野 朝希(2)
南 芙美(2)
大和 羽樂(2)
中村 美咲希(2)
石谷 菜夕(1)
和泉 52.43
02組 7 高橋 ゆうき(2)
樋口 帆花(2)
鵜山 有理(2)
ラブレイス 凜(1)
佐藤 安彩(1)
梶川 愛里(1)
近大附 49.11
02組 8 大林 真緒(1)
村田 千宙(1)
祐伯 はるか(1)
島田 幸夢(2)
戸田 萌香(2)
村田 実優(2)
咲くやこの花 48.71
03組 1 阿部 葵(1)
益野 未菜(1)
増田 里花子(1)
南川 結依(2)
三毛 いずみ(2)
坂口 夏帆(2)
北千里 53.22
03組 2 津田 夢帆(1)
岡部 史奈(2)
影山 千怜(1)
竹ノ脇 莉子(1)
内藤 百香(1)
森 菜々子(2)
箕面 55.12
03組 3 岡村 真凜(2)
塩谷 柚乃(2)
棚橋 涼乃(2)
乗松 美藤(2)
増田 莉子(2)
山口 莉穂(2)
天王寺 52.15
03組 4 松岡 友(1)
山上 結衣(1)
福永 蓮華(2)
三ノ輪 優花(2)
安藤 来望(2)
羽田 藍(2)
桜塚 53.49
03組 5 坂野 七海(2)
大東 史岬(2)
岩本 茉莉(1)
野上 日菜(1)
宮本 奈美夏(1)
山岡 恵彩(1)
大体大浪商
03組 6 岩崎 優梨香(2)
川田 沙織(2)
河野 七海(2)
西田 紗希(2)
松元 菜笑(2)
椋木 久瑠実(2)
八尾 49.54
03組 7 尾崎 莉於(2)
藤堂 沙也佳(2)
増谷 瑞穂(2)
石田 さわ(1)
長瀬 美七海(1)
浦 日菜乃(1)
プール学院 52.54
03組 8 浅野 有唯奈(2)
阿武 さや(2)
徳井 鈴香(2)
和辻 美希(1)
太田 真帆(1)
堺西 54.20
04組 2 塩川 富弓(2)
石上 葉(2)
増山 美優(1)
小谷 朋香(1)
小川 さくら(1)
山本 53.82
04組 3 東 聖奈(2)
阿部 真愛(2)
尾畑 眞子(2)
山本 恵理子(1)
篠原 季(1)
藤田 眞優(1)
大阪女学院 51.24
04組 4 髙田 菜々美(2)
福井 智(2)
阿部 瑞希(2)
山崎 美佳子(1)
中井 優奈(1)
西川 遥(1)
金岡 52.77
04組 5 岸根 未来(2)
藤原 亜実(2)
田辺 真唯(2)
橋爪 優佳(2)
後藤田 真衣(2)
平野 杏(1)
大阪桐蔭
04組 6 北島 花菜(2)
髙嶋 万理奈(2)
西脇 沙瑛(2)
前嶋 桜子(2)
亀井 もえか(1)
西川 愛美(1)
岸和田 53.83
04組 7 亀尾 彩華(1)
上村 円香(1)
勝部 絢菜(1)
赤穂 優月(1)
田村 望愛(2)
濵田 佑衣(2)
高槻北 52.84
04組 8 工藤 楓美乃(2)
新田 優妃(2)
平野 さくら(2)
増田 菜美(2)
岩上 愛(1)
河田 萌々子(1)
枚方 51.43
05組 1 光平 葉南(1)
山田 真由(2)
中野 千菜津(2)
亀澤 舞(2)
黒住 翠梨(1)
水嶋 千穂(1)
関大北陽 49.87
05組 2 天野 百夏(2)
水谷 佳歩(2)
溝端 咲(2)
堂本 鈴華(1)
藤井 このみ(1)
宮本 小恵子(1)
大塚
05組 3 岡林 佳苗(1)
西濱 風香(1)
安田 寿乃(1)
足立 絢衣(2)
内村 綾花(2)
首藤 光慧(2)
大阪青凌 55.14
05組 4 野上 菜月(2)
植田 日菜(1)
新田 夏瀬(1)
長沢 めぐみ(1)
東住吉 53.58
05組 5 宇野 南未(2)
乗松 美佑(2)
有薗 早織(1)
尾座 実佳子(1)
西永 彩夏(1)
益井 美空(1)
香里丘 54.20
05組 6 出口 真鈴(1)
前田 朱音(1)
松金 里奈(1)
平井 星名(1)
出口 桃亜奈(1)
大商大 52.60
05組 7 逢坂 采音(2)
増山 奈津芽(2)
安田 知夏(2)
岡本 恵莉花(1)
原田 怜奈(2)
岩尾 友梨香(1)
浪速 53.17
05組 8 中西 日和(2)
堀田 真帆(2)
大槻 紗有里(1)
壇浦 悠(1)
中村 心咲(1)
光永 春帆(1)
泉陽 52.11
06組 1 池田 碧海(1)
西原 実優(1)
上野 夏実(2)
福留 咲穂(2)
鈴木 麻少(2)
大阪学院 56.12
06組 2 曽我 真由(2)
髙木 沙綾(2)
原田 彩(2)
真川 莉歩(2)
横尾 菜奈(2)
片桐 綾夏(2)
八尾翠翔 53.96
06組 3 丸本 栞(2)
和田 詩織(2)
淺野 福根(1)
大和田 楓花(1)
山﨑 唯花(1)
登美丘 53.81
06組 4 栗田 侑実(2)
柴田 和美(2)
田頭 佳奈(2)
岸本 馨佳(2)
水内 佑香(2)
北野 52.77
06組 5 杉江 歩美(2)
山本 瑠華(2)
山根 みやび(2)
玉井 明日香(2)
砂野 伶茄(1)
谷内 萌(1)
大手前 51.67
06組 6 川上 和奏(1)
上村 彩乃(1)
奥川 歩柚(1)
安藤 百夏(2)
曽谷 彩野(2)
中川 瑞希(2)
山田 52.87
06組 7 川畑 日菜子(2)
髙木 風香(2)
小南 佑子(1)
山添 花純(1)
西川 叶夢(1)
赤木 奏子(1)
初芝立命館 51.09
06組 8 山本 珠菜(1)
長野 風香(1)
辻村 陽南(1)
中西 彩梨(2)
本田 理乃(1)
松方 美緒(1)
大阪
07組 1 坂本 実李(2)
西元 明星(2)
石口 茉子(1)
岩佐 朱音(1)
西﨑 彩音(1)
吉田 花音(1)
阪南 53.76
07組 2 小澤 諒子(1)
佐藤 真珠(1)
田中 ひより(2)
松井 星香(2)
川口 美思(2)
妹尾 明奈(2)
三島 52.73
07組 3 浅倉 里彩(2)
中嶌 海了(2)
猪狩 茜音(1)
近藤 凜々花(1)
四郎丸 愛結(1)
亀井 優花(1)
金光八尾 54.00
07組 4 中尾 玲(1)
寺世 美優(1)
川上 伊純(2)
鈴木 小夏(2)
元木 菜々香(2)
村井 志帆(1)
生野
07組 5 大草 美羽(2)
大倉 美緒(2)
藤平 美奏(1)
越後 智恵(1)
吉田 深央(1)
杉山 芽衣(1)
55.48
07組 6 井手 里菜子(2)
大西 梨愛(2)
河内 晴菜(2)
中村 麦(2)
坂本 真菜(1)
松岡 春佳(1)
汎愛 52.97
07組 7 東谷 美都(1)
村上 ひかる(1)
齋藤 凛子(1)
田村 梨佳(2)
関大一 50.68
07組 8 小野 芽依奈(1)
前田 律子(1)
皆川 夏奈(2)
中田 菜生(2)
六車 薫(2)
木村 夏菜(2)
池田 51.82
08組 1 高林 真帆(2)
橋本 真実(1)
野中 明音(1)
大野 彩巴(1)
曽我 茉由(1)
柴田 明日香(1)
枚方津田 55.37
08組 2 小島 唯央奈(2)
小林 美菜(2)
髙寺 ひかる(2)
羽阪 怜美(2)
藤原 実優(2)
吉田 萌々花(2)
牧野 53.02
08組 3 石坂 優奈(2)
折田 あや花(2)
西井 麗(2)
西辻 未貴(2)
村岡 希美(2)
森元 里寿姫(2)
初芝富田林 54.19
08組 4 安里 彩加(2)
北田 莉亜(1)
杉村 美緒(2)
立石 晴乃(2)
山本 美紗(2)
西尾 茉帆(2)
摂津
08組 5 甲斐 未来菜(1)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
二階堂 真宙(2)
山本 葵(2)
芳谷 妃菜(1)
東海大仰星 49.88
08組 6 和唐 美幸(2)
吉田 光希(2)
砂池 有美(2)
五十嵐 郁(2)
教大天王寺 51.95
08組 7 河本 七星(2)
阪井 みなみ(2)
野村 美梨(2)
松川 鈴(2)
光田 七夢(2)
榎本 彩芹(1)
堺東 53.58
08組 8 岡田 はるか(2)
河野 百花(2)
坂東 由紀乃(2)
前田 和香(2)
松永 紗那(2)
吉田 真優(2)
52.63
09組 1 石元 美穂(2)
河南 晴香(2)
冨田 愛花(2)
池上 咲彩(1)
尾家 知那(1)
辻田 直海(1)
清水谷 53.64
09組 2 旭 紀香(2)
井村 紬(2)
永田 愛香(2)
井上 梨子(1)
中路 実沙(2)
砂山 明日菜(1)
寝屋川 51.82
09組 3 原田 和佳奈(2)
重森 理香子(2)
川中 御貴(2)
大岡 千咲(2)
茨木 50.36
09組 4 石原 光菜子(2)
森本 咲穂(2)
木村 心(2)
内藤 千智(1)
佐藤 琴乃(1)
上宮 52.66
09組 5 谷 若奈(2)
宮出 彩花(2)
畑田 星来(2)
大西 愛永(2)
吉田 優香(2)
山田 逸子(1)
東大阪大敬愛
09組 6 小林 さくら(2)
田中 佐季(2)
立川 加乃(1)
田村 織有(1)
西浦 千遥(1)
宮原 希実(1)
泉北 52.97
09組 7 伊谷 藍那(2)
坂本 聖実(2)
霜井 彩乃(2)
有田 涼夏(1)
阿倍野 54.18
09組 8 大杉 珠潤(1)
安達 音香(1)
中村 鈴音(1)
平元 風花(2)
村山 樹乃(2)
本郷 梨乃(2)
東淀川 55.44

女子共通 4×400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 鵜飼 あかね(2)
曽我 真由(2)
西田 楓(2)
横尾 菜奈(2)
脇谷 未夢(2)
片桐 綾夏(2)
八尾翠翔 4:33.64
01組 3 飯尾 奈央(2)
城 明日美(2)
上田 美紀(2)
北垣 実梨(2)
大倉 桃香(1)
山内 桃佳(1)
追手門 4:37.81
01組 4 井手 里菜子(2)
大西 梨愛(2)
河内 晴菜(2)
坂本 真菜(1)
長尾 純(1)
松岡 春佳(1)
汎愛 4:21.78
01組 5 鈴木 里萌(1)
赤穂 優月(1)
上村 円香(1)
川端 麻友(2)
田村 望愛(2)
濵田 佑衣(2)
高槻北 4:29.41
01組 6 小椋 千夏(1)
石本 ゆう(2)
和多野 碧衣(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
和田 麻央実(2)
桜宮 4:02.54
01組 7 工藤 楓美乃(2)
岩上 愛(1)
新田 優妃(2)
平野 さくら(2)
増田 菜美(2)
河田 萌々子(1)
枚方 4:14.84
01組 8 一戸 日菜子(2)
河本 七星(2)
阪井 みなみ(2)
光田 七夢(2)
榎本 彩芹(1)
黒木 さやか(1)
堺東 4:24.73
02組 1 中井 紀花(2)
丸本 栞(2)
和田 詩織(2)
青木 唯(1)
山﨑 唯花(1)
米谷 春菜(2)
登美丘 4:23.65
02組 2 出口 真鈴(1)
前田 朱音(1)
松金 里奈(1)
平井 星名(1)
出口 桃亜奈(1)
大商大 4:22.12
02組 3 橘田 侑佳(2)
草水 楓乃(2)
高橋 沙弓(2)
淵上 智晶(2)
水谷 佳歩(2)
堂本 鈴華(1)
大塚 4:04.13
02組 4 石原 光菜子(2)
森本 咲穂(2)
木村 心(2)
池浦 紗希(2)
内藤 千智(1)
佐藤 琴乃(1)
上宮 4:30.99
02組 5 本宮 亜希子(1)
櫻本 美咲(2)
福岡 さくら(2)
松井 星香(2)
川口 美思(2)
妹尾 明奈(2)
三島 4:33.01
02組 6 岸根 未来(2)
藤原 亜実(2)
田辺 真唯(2)
三輪 律子(2)
岩橋 令名(1)
平野 杏(1)
大阪桐蔭 4:14.50
02組 7 太田 奏恵(2)
濱野 佑理(2)
関 美琴(2)
宗林 李(2)
野上 菜々子(1)
野地 華杏奈(1)
阿武野 4:43.06
02組 8 津田 夢帆(1)
岡部 史奈(2)
影山 千怜(1)
竹ノ脇 莉子(1)
内藤 百香(1)
森 菜々子(2)
箕面 4:38.31
03組 1 朝倉 未唯那(2)
北島 花菜(2)
齊藤 彩花(2)
髙嶋 万理奈(2)
西脇 沙瑛(2)
前嶋 桜子(2)
岸和田 4:23.24
03組 2 辻澤 未来(2)
向吉 鮎香(1)
山田 あかり(1)
與那嶺 真宙(1)
田中 千尋(1)
浦 彩莉(1)
交野 4:31.97
03組 3 善本 菜花(2)
早見 夏季(2)
横手 まなみ(2)
大山田 真(2)
山田 梓月(2)
伊藤 朱音(2)
高津 4:38.85
03組 4 大吉 舞(1)
川﨑 芽依(1)
阪部 眞奈(1)
竹村 優奈(1)
伊理 仁美(1)
林 華菜(2)
槻の木 4:39.64
03組 5 小林 萌枝(2)
中島 光(2)
水谷 梨乃(2)
安藤 陽香(2)
河村 友紀(2)
髙橋 未來(2)
花園 4:31.33
03組 6 小島 菜月(1)
家村 花帆(1)
冨田 愛花(2)
池上 咲彩(1)
尾家 知那(1)
辻田 直海(1)
清水谷 4:22.89
03組 7 中尾 玲(1)
川上 伊純(2)
岡﨑 陽南(1)
鈴木 小夏(2)
元木 菜々香(2)
村井 志帆(1)
生野 4:06.93
03組 8 吉田 果恋(1)
川田 沙織(2)
河野 七海(2)
松元 菜笑(2)
溝脇 杏佳(2)
椋木 久瑠実(2)
八尾 4:06.57
04組 2 小嶋 玲菜(1)
廣瀬 七海(1)
河北 亜美(2)
二階堂 真宙(2)
山本 葵(2)
芳谷 妃菜(1)
東海大仰星 4:15.08
04組 3 三ッ井 綾乃(1)
前川 歩夢(1)
吉田 悠莉(1)
辻村 陽南(1)
安達 小春(2)
中村 莉子(2)
大阪 4:01.84
04組 4 梶本 優歩(2)
竹田 紫乃(2)
中嶋 美友(2)
三村 花鈴(2)
森下 涼帆(2)
同志社香里 4:28.74
04組 5 山下 未寛(2)
堀尾 知裕(2)
高嶋 朋佳(2)
堂本 真衣(2)
大嶋 日奈多(1)
喜多 あかり(1)
金光大阪 4:37.64
04組 6 菅野 瑞恵(2)
山本 華(2)
西門 祐希(2)
水野 有沙(2)
藪内 友子(2)
小谷 寿美礼(1)
豊中 4:34.70
04組 7 小林 さくら(2)
田中 佐季(2)
立川 加乃(1)
田村 織有(1)
西浦 千遥(1)
音場 麗葉(2)
泉北 4:25.50
04組 8 栗田 侑実(2)
柴田 和美(2)
田頭 佳奈(2)
岸本 馨佳(2)
水内 佑香(2)
北野 4:21.39
05組 2 南 裕子(2)
東 涼音(2)
髙橋 里奈(2)
小川 萌子(1)
河﨑 理子(1)
礒田 望佑(2)
清教学園 4:34.94
05組 3 土屋 沙妃(1)
上野 ひかる(1)
早川 あかり(1)
岡野 有希(2)
木田 ほのか(2)
坪井 歩里(2)
阪南大 4:19.62
05組 4 塩川 富弓(2)
石上 葉(2)
増山 美優(1)
小谷 朋香(1)
小川 さくら(1)
山本 4:25.92
05組 5 武田 真央(2)
遠山 万里奈(2)
西岡 香乃(2)
福本 晴菜(2)
井上 海咲(1)
久保 美友(1)
河南 4:21.08
05組 6 東 聖奈(2)
阿部 真愛(2)
尾畑 眞子(2)
蓮田 実優(2)
篠原 季(1)
藤田 眞優(1)
大阪女学院 4:28.18
05組 7 大草 美羽(2)
大倉 美緒(2)
木村 陽里(2)
吉田 深央(1)
杉山 芽衣(1)
小坂田 真生(1)
4:37.42
05組 8 大東 史岬(2)
野上 日菜(1)
宮本 奈美夏(1)
山岡 恵彩(1)
原 華澄(1)
福家 早喜(1)
大体大浪商
06組 2 安達 陽菜(1)
梅本 夏加(1)
岡本 麻友子(1)
駒村 和奏(1)
大西 真萌(1)
大串 妃奈子(1)
帝塚山泉ヶ丘 4:26.24
06組 3 本庄 悠紀奈(2)
玉井 明日香(2)
和田 純奈(2)
角越 菜々(1)
梶本 恵理(1)
柴田 萌花(1)
大手前 4:20.49
06組 4 岸野 羽衣(2)
藤澤 実李(2)
西浦 舞(2)
大川 侑菜(2)
六車 薫(2)
木村 夏菜(2)
池田 4:19.85
06組 5 行本 志穂(2)
石橋 麻央(2)
本田 千佳(2)
福元 杏香(2)
嶋崎 玲菜(2)
有友 茉希(2)
宣真 4:27.86
06組 6 立石 晴乃(2)
前田 奈那(2)
山本 美紗(2)
淺野 舞羽(2)
西尾 茉帆(2)
北田 莉亜(1)
摂津
06組 7 尾崎 莉於(2)
小牟田 裕女(2)
柳澤 佳音(2)
増谷 瑞穂(2)
石田 さわ(1)
長瀬 美七海(1)
プール学院 4:36.32
06組 8 松本 有楽(1)
岡田 歩里(1)
阿部 葵(1)
益野 未菜(1)
増田 里花子(1)
坂口 夏帆(2)
北千里 4:35.33
07組 1 大林 真緒(1)
松尾 世梨亜(1)
村田 千宙(1)
小豆嶋 玲(2)
島田 幸夢(2)
村田 実優(2)
咲くやこの花 4:06.34
07組 2 原田 和佳奈(2)
重森 理香子(2)
川中 御貴(2)
大岡 千咲(2)
池田 桃子(1)
茨木 4:10.15
07組 3 髙田 菜々美(2)
新井 永乃(2)
阿部 瑞希(2)
山崎 美佳子(1)
中井 優奈(1)
西川 遥(1)
金岡 4:23.57
07組 4 角本 歩美(2)
亀田 恵可(2)
郷田 美桜(2)
小孫 若奈(2)
山田 なつ子(1)
砂原 優花(1)
住吉 4:31.15
07組 5 小池 彩香子(2)
志摩 優奈(2)
大久保 涼海(1)
大橋 幹子(1)
中桐 咲紀(1)
吉田 理紗(1)
佐野 4:38.54
07組 6 小梅 万依(2)
林 桜子(2)
峯野 萌子(1)
具志堅 紗香(1)
村上 知花(1)
太田 実佑(1)
大谷 4:39.72
07組 7 野上 菜月(2)
長沢 めぐみ(1)
原田 未佑(1)
山中 香乃(1)
渡辺 かれん(1)
東住吉 4:32.11
07組 8 松浦 葉月(2)
南 芙美(2)
大西 菜野(2)
辻 優香(2)
加藤木 唯(1)
石谷 菜夕(1)
和泉 4:22.83
08組 2 宮出 彩花(2)
小出 彩音(2)
大西 愛永(2)
萬谷 呂稀(2)
渡辺 美黎亜(2)
有廣 璃々香(1)
東大阪大敬愛
08組 3 旭 紀香(2)
井村 紬(2)
岩見 紗也加(2)
永田 愛香(2)
井上 梨子(1)
石田 ひより(1)
寝屋川 4:20.46
08組 4 岡田 はるか(2)
河野 百花(2)
坂東 由紀乃(2)
前田 和香(2)
松永 紗那(2)
吉田 真優(2)
4:26.85
08組 5 浅倉 里彩(2)
中嶌 海了(2)
猪狩 茜音(1)
近藤 凜々花(1)
四郎丸 愛結(1)
亀井 優花(1)
金光八尾 4:35.65
08組 6 伊谷 藍那(2)
坂本 聖実(2)
霜井 彩乃(2)
有田 涼夏(1)
阿倍野 4:27.54
08組 7 君岡 きらら(2)
西川 千晴(2)
安田 希亜良(2)
森 七海(1)
長谷部 那菜(1)
新妻 百花(1)
関西大倉 4:19.96
08組 8 戸根 明音(2)
大西 くるみ(2)
倉橋 里奈(2)
上野 舞華(1)
角地 夏葉(1)
三雲 華乃(1)
四條畷 4:36.32
09組 1 折田 あや花(2)
岸本 有彩(2)
冨尾 美紀(2)
西井 麗(2)
西辻 未貴(2)
村岡 希美(2)
初芝富田林 4:37.90
09組 2 高橋 ゆうき(2)
樋口 帆花(2)
鵜山 有理(2)
ラブレイス 凜(1)
佐藤 安彩(1)
梶川 愛里(1)
近大附 4:03.20
09組 3 村田 紫穂(2)
高林 真帆(2)
中川 葉月(2)
溝部 歩未(2)
橋本 真実(1)
大野 彩巴(1)
枚方津田 4:33.55
09組 4 川上 和奏(1)
上村 彩乃(1)
奥川 歩柚(1)
安藤 百夏(2)
曽谷 彩野(2)
中川 瑞希(2)
山田 4:24.54
09組 5 倉田 明香(2)
青野 柚花(2)
野村 なつみ(1)
大朋 祥乃(1)
八木 満里菜(1)
岩脇 夏未(1)
布施 4:30.86
09組 6 中西 日和(2)
中本 春花(2)
堀田 真帆(2)
中込 奈都(1)
壇浦 悠(1)
長江 紗知穂(2)
泉陽 4:14.51
09組 7 和田 真琉(2)
伊勢 七々波(1)
岡田 弥伶(1)
西垣 絢夏(1)
大阪市立 4:43.30
09組 8 田中 萌子(1)
松岡 友(1)
山上 結衣(1)
三ノ輪 優花(2)
安藤 来望(2)
羽田 藍(2)
桜塚 4:21.96

女子1年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 武田 詩桜(1) 久米田 1m45
決勝 2 玉置 咲彩(1) 精華 1m40
決勝 3 遠藤 麗乃(1) 東大谷 1m40
決勝 4 辻野 佑佳(1) 八尾 1m35
決勝 5 大久保 涼海(1) 佐野 1m30
決勝 6 里見 莉菜(1) 長野北 1m40
決勝 7 曽木 由季(1) 藤井寺 1m30
決勝 8 小島 百(1) 関西福祉 1m45
決勝 9 新田 夏瀬(1) 東住吉 1m50
決勝 10 小野 芽依奈(1) 池田 1m45
決勝 11 畠山 明日香(1) 大冠 1m56
決勝 12 角 歩美(1) 金岡 1m50
決勝 13 金子 舞羽(1) 大塚 1m56
決勝 14 武本 ひなの(1) 刀根山 1m30
決勝 15 上野 ひかり(1) 関大北陽 1m40
決勝 16 中村 涼子(1) 枚方 1m35
決勝 17 竹中 未祐(1) 泉北 1m25
決勝 18 浅山 初葵(1) 淀川工科 1m35
決勝 19 藤原 奈央子(1) 東大谷 1m30
決勝 20 脇野 りく(1) 箕面自由 1m35
決勝 21 安江 遥香(1) 茨木 1m35
決勝 22 安田 寿乃(1) 大阪青凌 1m45
決勝 23 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛 1m53
決勝 24 藤平 美奏(1) 1m53
決勝 25 遠池 碧美(1) 牧野 1m25
決勝 26 西上 春香(1) 茨木 1m30
決勝 27 中村 心咲(1) 泉陽 1m35
決勝 28 白井 まりあ(1) 東海大仰星 1m40
決勝 29 福録 真優(1) 大教大池田 1m53
決勝 30 榊原 葵(1) 桜塚 1m35
決勝 31 興梠 雅(1) 布施北 1m25
決勝 32 西永 彩夏(1) 香里丘 1m35

女子2年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 早瀬 すず(2) 信太
決勝 2 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛 1m53
決勝 3 菅 しおり(2) 園芸 1m45
決勝 4 福井 智(2) 金岡 1m25
決勝 5 榎本 理恵(2) 登美丘 1m45
決勝 6 村上 あかり(2) 初芝立命館 1m50
決勝 7 佐野 結佳(2) 香里丘 1m40
決勝 8 西元 明星(2) 阪南 1m35
決勝 9 和田 真琉(2) 大阪市立 1m62
決勝 10 松川 鈴(2) 堺東 1m35
決勝 11 正徳 夏生(2) 登美丘 1m40
決勝 12 今川 遥香(2) 咲くやこの花 1m40
決勝 13 溝脇 杏佳(2) 八尾 1m30
決勝 14 水谷 佳歩(2) 大塚
決勝 15 戸根 明音(2) 四條畷 1m50
決勝 16 岡久 一愛(2) 西 1m45
決勝 17 大岡 千咲(2) 茨木 1m45
決勝 18 淵上 智晶(2) 大塚 1m56
決勝 19 福岡 さくら(2) 三島 1m40
決勝 20 内村 綾花(2) 大阪青凌 1m40
決勝 21 藤澤 実李(2) 池田 1m35
決勝 22 本田 千佳(2) 宣真 1m40
決勝 23 固本 奈佑(2) 関大北陽 1m59
決勝 24 大東 史岬(2) 大体大浪商 1m45
決勝 25 岸野 羽衣(2) 池田 1m50
決勝 26 岡嶋 風美花(2) 岸和田産業 1m40
決勝 27 田中 ひより(2) 三島 1m50
決勝 28 塚田 朱音(2) 信太 1m25
決勝 29 阿部 真愛(2) 大阪女学院 1m40
決勝 30 辻 綾音(2) 東大阪大敬愛 1m30
決勝 31 髙田 菜々美(2) 金岡 1m40
決勝 32 岡村 真凜(2) 天王寺 1m40
決勝 33 和多野 碧衣(2) 桜宮 1m59

女子1年 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 伊藤 盟理(1) 咲くやこの花 2m40
決勝 2 黒葛原 雪乃(1) 大塚
決勝 3 峰本 涼(1) 東海大仰星
決勝 4 三輪 聖香(1) 咲くやこの花 2m30
決勝 5 上野 七海(1) 2m50
決勝 6 佐々木 凜(1) 大塚

女子2年 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 今碇 真央(2) 三国丘 2m90
決勝 2 尾田 愛望(2) 長野 2m60
決勝 3 塩谷 芽生(2) 泉大津 2m20
決勝 4 淵上 智晶(2) 大塚 3m10
決勝 5 山本 沙愛(2) 東大阪大敬愛 2m30
決勝 6 田上 琴美(2) 大阪桐蔭 3m10
決勝 7 吉本 ひばり(2) 東大阪大敬愛 2m70
決勝 8 高橋 沙弓(2) 大塚

女子1年 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 籔 命(1) 大阪 4m89
決勝 2 浅野 さくら(1) 咲くやこの花 5m11
決勝 3 長沢 めぐみ(1) 東住吉 4m50
決勝 4 池原 愛(1) 摂津 4m69
決勝 5 峰本 涼(1) 東海大仰星 4m49
決勝 6 桐谷 美南帆(1) 教大平野 4m48
決勝 7 佐野 杏花(1) 関大北陽 4m40
決勝 8 角越 菜々(1) 大手前 4m39
決勝 9 西田 和代(1) 関西創価 4m87
決勝 10 蔭地 未湖(1) 大体大浪商 4m51
決勝 11 林 莉子(1) 東大阪大敬愛 4m53
決勝 12 東野 美希(1) 生野 4m45
決勝 13 平井 星名(1) 大商大 4m65
決勝 14 小谷 寿美礼(1) 豊中 4m40
決勝 15 山上 結衣(1) 桜塚 4m49
決勝 16 﨑 里菜子(1) 吹田東 4m68
決勝 17 寺川 彩未(1) 東海大仰星 4m60
決勝 18 榎本 彩芹(1) 堺東 4m68
決勝 19 池上 咲彩(1) 清水谷 4m52
決勝 20 梅本 夏加(1) 帝塚山泉ヶ丘 4m62
決勝 21 北田 莉亜(1) 摂津
決勝 22 長元 さや(1) 堺東 4m53
決勝 23 高田 歩(1) 大塚 4m82
決勝 24 上部 叶(1) 寝屋川 4m36
決勝 25 本宮 亜希子(1) 三島 4m50
決勝 26 田村 織有(1) 泉北 4m62
決勝 27 越後 智恵(1) 4m20
決勝 28 坂本 真菜(1) 汎愛 4m84
決勝 29 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子 5m59
決勝 30 光永 春帆(1) 泉陽 4m54
決勝 31 岩尾 友梨香(1) 浪速 4m47
決勝 32 中井 優奈(1) 金岡 4m54
決勝 33 畑中 美月(1) 八尾 4m93

女子2年 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 後藤田 真衣(2) 大阪桐蔭 5m10
決勝 2 北島 花菜(2) 岸和田 4m76
決勝 3 安藤 陽香(2) 花園 4m92
決勝 4 高橋 佳音(2) 茨木西 5m44
決勝 5 河内 晴菜(2) 汎愛 4m43
決勝 6 重森 理香子(2) 茨木 5m20
決勝 7 阿部 真愛(2) 大阪女学院 4m66
決勝 8 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 5m43
決勝 9 河本 七星(2) 堺東 4m91
決勝 10 塩川 富弓(2) 山本 4m67
決勝 11 上杉 唯果(2) OBF 4m57
決勝 12 井手 里菜子(2) 汎愛 4m49
決勝 13 平野 さくら(2) 枚方 5m27
決勝 14 中井 樹来(2) 桜宮 4m66
決勝 15 田中 杏奈(2) 摂津 4m55
決勝 16 岸本 馨佳(2) 北野 4m71
決勝 17 中谷 凜(2) 関西福祉 4m73
決勝 18 和田 詩織(2) 登美丘 4m81
決勝 19 草水 楓乃(2) 大塚 5m22
決勝 20 木村 夏菜(2) 池田 5m02
決勝 21 工藤 楓美乃(2) 枚方 5m26
決勝 22 大東 史岬(2) 大体大浪商 4m55
決勝 23 辻 七海(2) 摂津 5m33
決勝 24 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
決勝 25 中川 育実(2) 東百舌鳥 5m02
決勝 26 石坂 優奈(2) 初芝富田林 4m60
決勝 27 野上 菜月(2) 東住吉 4m84
決勝 28 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭 4m57
決勝 29 重本 菜々子(2) 金剛 4m64
決勝 30 原田 和佳奈(2) 茨木 4m81
決勝 31 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花 5m31
決勝 32 尾田 愛望(2) 長野 5m00
決勝 33 小孫 若奈(2) 住吉 4m87

女子1年 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 坂本 真菜(1) 汎愛 11m06
決勝 2 金子 舞羽(1) 大塚 10m17
決勝 3 中桐 咲紀(1) 佐野
決勝 4 原 彩水(1) 門真なみはや 9m47
決勝 5 榎本 彩芹(1) 堺東 9m37
決勝 6 角越 菜々(1) 大手前 9m25
決勝 7 平井 星名(1) 大商大 10m06
決勝 8 佐野 杏花(1) 関大北陽 10m16
決勝 9 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛 10m73
決勝 10 寺川 彩未(1) 東海大仰星
決勝 11 蔭地 未湖(1) 大体大浪商 10m37
決勝 12 河見 椋華(1) 河南 9m05
決勝 13 光永 春帆(1) 泉陽 9m80
決勝 14 越後 智恵(1) 9m72
決勝 15 諸岡 華(1) 西成
決勝 16 伊藤 桃華(1) 門真なみはや 9m19
決勝 17 藤木 日菜(1) 佐野 9m63
決勝 18 岩橋 春日(1) 東大阪大敬愛 10m99
決勝 19 池原 愛(1) 摂津 10m69
決勝 20 宮原 希実(1) 泉北 9m74
決勝 21 垣内 樹梨(1) 大塚
決勝 22 北田 莉亜(1) 摂津
決勝 23 長尾 純(1) 汎愛 9m67
決勝 24 中村 涼子(1) 枚方 9m25
決勝 25 田村 織有(1) 泉北 9m99

女子2年 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 辻 綾音(2) 東大阪大敬愛 9m65
決勝 2 木村 夏菜(2) 池田 10m70
決勝 3 木下 萌(2) 茨木 10m18
決勝 4 後藤田 真衣(2) 大阪桐蔭 11m05
決勝 5 足立 結(2) 池田
決勝 6 大草 美羽(2) 9m58
決勝 7 井手 里菜子(2) 汎愛 9m57
決勝 8 阪井 みなみ(2) 堺東
決勝 9 平野 さくら(2) 枚方 10m74
決勝 10 重森 理香子(2) 茨木 10m49
決勝 11 小林 さくら(2) 泉北 9m48
決勝 12 草水 楓乃(2) 大塚 11m37
決勝 13 角田 風香(2) 大阪
決勝 14 和田 純奈(2) 大手前 9m83
決勝 15 山本 沙愛(2) 東大阪大敬愛 9m89
決勝 16 開原 瞳美(2) 桜宮 10m11
決勝 17 固本 奈佑(2) 関大北陽 10m38
決勝 18 田中 杏奈(2) 摂津 10m20
決勝 19 工藤 楓美乃(2) 枚方 10m83
決勝 20 田中 朝子(2) 大手前
決勝 21 松本 美世子(2) 美原 9m87
決勝 22 中野 千菜津(2) 関大北陽 11m56
決勝 23 安藤 陽香(2) 花園 10m51
決勝 24 田上 琴美(2) 大阪桐蔭 10m26
決勝 25 地蔵 笑花(2) 大阪成蹊女子 10m65
決勝 26 濵田 佑衣(2) 高槻北 9m86
決勝 27 水谷 佳歩(2) 大塚

女子1年 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 廣島 愛亜梨(1) 大阪 12m35
決勝 2 禰宜田 真央(1) 大体大浪商 9m90
決勝 3 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛
決勝 4 合田 真希(1) 大体大浪商 9m22
決勝 5 足原 海遊(1) 大塚
決勝 6 今村 美亜佳(1) 四條畷 8m12
決勝 7 水谷 朱里(1) 大谷 6m85
決勝 8 北村 瑠美(1) 大塚 9m57
決勝 9 猪狩 茜音(1) 金光八尾 6m89
決勝 10 稲 眞樹子(1) 汎愛 7m65
決勝 11 中村 眞子(1) 金岡 9m49
決勝 12 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛
決勝 13 土居 想叶(1) 吹田東 9m34
決勝 14 尾田 乃の(1) OBF 8m22
決勝 15 因幡 千尋(1) 河南 8m51
決勝 16 永田 佳織(1) 城南学園 6m44
決勝 17 竹村 柚花(1) 摂津 8m29
決勝 18 村上 嘉奈(1) 大阪 11m20
決勝 19 藤原 遥(1) 工芸 9m14
決勝 20 山根 睦稀(1) 太成学院 10m97
決勝 21 檜森 未来(1) 高石 9m11

女子2年 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 黒田 佳代(2) 関西大倉 12m02
決勝 2 細田 美咲(2) 大阪 8m02
決勝 3 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭 9m55
決勝 4 三宅 藍子(2) 千里 6m63
決勝 5 北野 月菜(2) 阿武野 6m50
決勝 6 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛 11m19
決勝 7 和田 さくら(2) 大阪 7m32
決勝 8 稲積 黎(2) 柴島 7m90
決勝 9 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭 11m50
決勝 10 村山 樹乃(2) 東淀川 6m54
決勝 11 松谷 夏鈴(2) 咲くやこの花 10m43
決勝 12 田仲 彩純(2) 千里青雲 5m96
決勝 13 石橋 麻央(2) 宣真 9m97
決勝 14 土井 千花(2) 香里丘 7m31
決勝 15 坂東 舞(2) 大谷 6m52
決勝 16 三浦 華花(2) 摂津 6m90
決勝 17 坂東 由紀乃(2) 7m58
決勝 18 野﨑 愛夏(2) 吹田東 6m39
決勝 19 大前 裕菜(2) 牧野 10m58
決勝 20 池江 葉奈(2) 大塚 11m29
決勝 21 小澤 真優(2) 大阪成蹊女子 9m06
決勝 22 山根 瑞稀(2) 東大阪大敬愛 10m46

女子1年 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 藤木 萌音(1) 摂津 24m18
決勝 2 岩後 真由(1) 柏原東 18m03
決勝 3 岸本 佳来(1) 初芝立命館 27m95
決勝 4 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛
決勝 5 野洌 千愛(1) アサンプション国際 22m12
決勝 6 檜森 未来(1) 高石 19m67
決勝 7 田附 優実(1) 池田 19m15
決勝 8 武村 紀歩(1) 北野 13m67
決勝 9 前田 優美加(1) 太成学院 31m65
決勝 10 大坂 栞(1) 阿武野 14m11
決勝 11 西浦 芽那(1) 大塚 28m89
決勝 12 犬飼 舞雪(1) プール学院 13m83
決勝 13 猪狩 茜音(1) 金光八尾 19m42
決勝 14 中川 寿々穂(1) 相愛 18m80
決勝 15 奥 友美恵(1) 大商学園 17m05
決勝 16 有田 涼夏(1) 阿倍野 27m42
決勝 17 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛
決勝 18 矢部 彩加(1) 咲くやこの花 17m81

女子2年 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭 36m52
決勝 2 青木 のあ(2) 摂津 36m93
決勝 3 野地 美穂子(2) 近大附 22m69
決勝 4 土肥 来実(2) 大塚 31m14
決勝 5 三浦 華花(2) 摂津 28m61
決勝 6 佐々木 華(2) 相愛 17m87
決勝 7 石田 さや香(2) 関西大倉 29m58
決勝 8 村山 樹乃(2) 東淀川 16m14
決勝 9 横田 和奈(2) 藤井寺 21m42
決勝 10 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛 34m85
決勝 11 井上 由妃(2) 信愛女学院 18m47
決勝 12 下浦 由奈(2) 登美丘 15m12
決勝 13 江草 帆乃佳(2) 北千里
決勝 14 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭 29m05
決勝 15 奥井 小晴(2) 近大附
決勝 16 山根 瑞稀(2) 東大阪大敬愛 30m74
決勝 17 山本 乃愛(2) プール学院 27m54
決勝 18 太田 奏恵(2) 阿武野 19m28
決勝 19 小門 千畝(2) 関西創価
決勝 20 檜枝 優子(2) 牧野 25m97
決勝 21 藤本 純風(2) 大体大浪商 30m11
決勝 22 山本 真由(2) 交野 24m61
決勝 23 亀岡 優里(2) 阪南 15m41
決勝 24 松谷 夏鈴(2) 咲くやこの花 28m46
決勝 25 三宅 藍子(2) 千里 20m36
決勝 26 田仲 彩純(2) 千里青雲 21m20

女子1年 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 川端 結友(1) 日根野
決勝 2 足原 海遊(1) 大塚
決勝 3 松尾 花菜(1) 北野
決勝 4 犬飼 舞雪(1) プール学院 12m32
決勝 5 稲 眞樹子(1) 汎愛 18m14
決勝 6 合田 真希(1) 大体大浪商 18m45
決勝 7 吉田 理紗(1) 佐野 20m67
決勝 8 山尾 麻花(1) 大阪桐蔭 22m49
決勝 9 福嶋 希望(1) 東海大仰星 23m70
決勝 10 前田 優美加(1) 太成学院 25m41
決勝 11 竹谷 陸(1) 大体大浪商 28m12
決勝 12 北村 瑠美(1) 大塚 35m84

女子2年 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 松田 茜(2) 大阪桐蔭 13m03
決勝 2 佐々木 華(2) 相愛 16m26
決勝 3 小池 彩香子(2) 佐野 21m42
決勝 4 藤本 純風(2) 大体大浪商 21m59
決勝 5 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 23m15
決勝 6 青木 のあ(2) 摂津 25m01
決勝 7 山本 乃愛(2) プール学院 27m17
決勝 8 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭 28m34
決勝 9 土肥 来実(2) 大塚 32m30
決勝 10 上田 海琴(2) 金剛 32m95
決勝 11 古賀 薫(2) 伯太 35m08
決勝 12 黒田 佳代(2) 関西大倉 35m67
決勝 13 石田 さや香(2) 関西大倉 40m13
決勝 14 池江 葉奈(2) 大塚 42m46
決勝 15 奥井 小晴(2) 近大附

女子1年 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 江原 佑紀(1) 信愛女学院 30m90
決勝 2 大橋 幹子(1) 佐野 24m06
決勝 3 山﨑 唯花(1) 登美丘 25m35
決勝 4 石田 光乃(1) 信愛女学院 18m01
決勝 5 廣島 愛亜梨(1) 大阪 36m68
決勝 6 中村 眞子(1) 金岡
決勝 7 岸本 佳来(1) 初芝立命館 20m64
決勝 8 馬場 智珠(1) 阪南大 20m25
決勝 9 竹村 柚花(1) 摂津 21m94
決勝 10 藤原 遥(1) 工芸 19m91
決勝 11 宮本 小恵子(1) 大塚 36m97
決勝 12 土居 想叶(1) 吹田東 18m41
決勝 13 伊尾木 綾(1) 阿武野 24m45
決勝 14 黒河 一歩(1) りんくう翔南 26m01
決勝 15 植村 文(1) 交野 21m81
決勝 16 岡本 友紀乃(1) 大阪暁光 27m24
決勝 17 永田 佳織(1) 城南学園 16m35
決勝 18 野洌 千愛(1) アサンプション国際 22m25
決勝 19 竹谷 陸(1) 大体大浪商 28m66
決勝 20 横地 陽笑(1) 北野 24m32
決勝 21 有田 涼夏(1) 阿倍野 16m82
決勝 22 松尾 花菜(1) 北野 23m21
決勝 23 西原 実優(1) 大阪学院 22m98
決勝 24 上野 ひかり(1) 関大北陽 25m54
決勝 25 岩橋 春日(1) 東大阪大敬愛 27m87
決勝 26 村上 嘉奈(1) 大阪 30m67
決勝 27 山根 睦稀(1) 太成学院 33m08
決勝 28 禰宜田 真央(1) 大体大浪商 28m48
決勝 29 福嶋 希望(1) 東海大仰星 28m41
決勝 30 西浦 芽那(1) 大塚 23m47
決勝 31 大橋 瑠華(1) 和泉 19m09
決勝 32 尾崎 雅(1) 常翔啓光学園 14m83

女子2年 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
決勝 1 上野 夏実(2) 大阪学院 25m18
決勝 2 徳井 鈴香(2) 堺西 21m92
決勝 3 田中 泉水(2) 信太 33m31
決勝 4 小池 彩香子(2) 佐野 30m45
決勝 5 竹地 七海(2) 久米田 26m07
決勝 6 林 絵里(2) 藤井寺 24m70
決勝 7 山根 みやび(2) 大手前 29m17
決勝 8 和田 さくら(2) 大阪 32m08
決勝 9 金丸 果純(2) 咲くやこの花 24m64
決勝 10 石橋 麻央(2) 宣真 24m11
決勝 11 堀内 真生(2) 北摂つばさ 31m20
決勝 12 芝田 七海(2) 大阪緑涼 28m16
決勝 13 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 35m57
決勝 14 中村 麦(2) 汎愛 35m57
決勝 15 岡 乙稀(2) 大阪成蹊女子 29m71
決勝 16 江草 帆乃佳(2) 北千里 28m19
決勝 17 西川 明花(2) 咲くやこの花 26m62
決勝 18 白神 もえ(2) 大阪桐蔭 28m03
決勝 19 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛 28m59
決勝 20 小門 千畝(2) 関西創価 30m64
決勝 21 野﨑 愛夏(2) 吹田東 25m55
決勝 22 北野 月菜(2) 阿武野 29m23
決勝 23 東野 帆花(2) 大谷 23m50
決勝 24 中川 葉月(2) 枚方津田 28m00
決勝 25 田上 優美(2) 大阪桐蔭 32m44
決勝 26 藤原 香(2) 佐野 32m18
決勝 27 前田 麻奈実(2) 夕陽丘 26m25
決勝 28 松尾 千晴(2) 河南 21m32
決勝 29 寺島 彩香(2) 八尾 29m01
決勝 30 田中 佐季(2) 泉北 27m74
決勝 31 野地 美穂子(2) 近大附 32m32
決勝 32 中村 花菜(2) 東住吉 31m69

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州