大阪実業団対抗駅伝【第7部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2020年1月12日)

大阪実業団対抗駅伝2020画像
img via: 大阪実業団体育協会

第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2020年1月12日 (日) 、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。7部門に分かれて実施されますが、ここでは、大阪実業団対抗駅伝 2020 第7部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2020  2019  2018  2017  2016 
2部: 2020  2019  2018  2017 
3部: 2020  2019  2018  2017 
4部: 2020  2019  2018  2017 
5部: 2020  2019  2018  2017 
6部: 2020  2019  2018  2017 
7部: 2020  2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2020 大阪実業団対抗駅伝

2020 【7部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2020 第7部の結果は以下の通りです。第7部は、AD損保・陸上部女子が1:25:38で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:25:38  AD損保・陸上部女子
  2. 1:28:35  三栄源FFI
  3. 1:33:02  大林組・E
  4. 1:33:10  HSD・寝屋川
  5. 1:35:22  ミズノ・女子
  6. 1:35:30  新田ゼラチン・B
  7. 1:38:25  大阪市役所・WA
  8. 1:41:38  大阪市総合医・C
  9. 1:42:51  JR西日本・阪車A
  10. 1:43:31  府警・刑特め組
  11. 1:44:14  JR西日本・京橋
  12. 1:44:43  府警・サポートセンタ
  13. 1:45:56  阪急阪神ホテルズ・E
  14. 1:45:56  府警・捜三キラキラ
  15. 1:51:45  大阪市役所-WB
  16. 1:53:40  損保料率機構・B
  17. 1:54:17  大阪府庁・女子
  18. 1:59:50  AD損保・RKU00
  19. 2:02:23  府警・天王寺署C
  20. 2:16:58  AD損保・RPU32

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:28 植木 博子 大林組・E 0:27:28 1
2 0:29:00 森 千紗 AD損保・陸上部女子 0:29:00 2
3 0:29:35 松木 千佳 ミズノ・女子 0:29:35 3
4 0:30:19 野村 加代子 三栄源FFI 0:30:19 4
5 0:30:51 髙木 祐花 府警・刑特め組 0:30:51 5
6 0:31:07 中野 郁 大阪市役所・WA 0:31:07 6
7 0:31:45 重松 美奈子 阪急阪神ホテルズ・E 0:31:45 7
8 0:31:56 結城 起代子 HSD・寝屋川 0:31:56 8
9 0:32:20 児玉 典子 大阪市総合医・C 0:32:20 9
10 0:32:50 深水 さやか JR西日本・京橋 0:32:50 10
11 0:33:07 林 由香 新田ゼラチン・B 0:33:07 11
12 0:35:08 柏原 鈴音 JR西日本・阪車A 0:35:08 12
13 0:35:56 武居 礼子 大阪府庁・女子 0:35:56 13
14 0:38:32 谷口 実紗 府警・サポートセンタ 0:38:32 14
15 0:38:37 下田 ゆき 大阪市役所-WB 0:38:37 15
16 0:39:02 飯山 緑里 府警・捜三キラキラ 0:39:02 16
17 0:39:43 渡邉 かおり AD損保・RKU00 0:39:43 17
18 0:42:36 鈴木 里佳 損保料率機構・B 0:42:36 18
19 0:43:47 富久 由佳利 AD損保・RPU32 0:43:47 19
20 0:46:02 諸田 有理沙 府警・天王寺署C 0:46:02 20

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:48 向井 ますみ 三栄源FFI 0:44:07 2
2 0:14:31 岩島 清子 AD損保・陸上部女子 0:43:31 1
3 0:15:26 金井 美鈴 HSD・寝屋川 0:47:22 7
4 0:15:29 田渕 仁美 阪急阪神ホテルズ・E 0:47:14 5
5 0:15:47 諸岡 まりな JR西日本・京橋 0:48:37 8
6 0:15:56 藤井 まりあ ミズノ・女子 0:45:31 4
7 0:16:12 梅田 奈理子 大阪市役所・WA 0:47:19 6
8 0:16:21 大島 温子 府警・捜三キラキラ 0:55:23 15
9 0:16:48 佐村 志穂美 府警・サポートセンタ 0:55:20 14
10 0:16:57 福留 重子 大阪市総合医・C 0:49:17 9
11 0:17:09 山口 真弥 新田ゼラチン・B 0:50:16 11
12 0:17:14 平沼 朋実 JR西日本・阪車A 0:52:22 12
13 0:17:50 竹内 沙織 大林組・E 0:45:18 3
14 0:18:00 神田 直美 損保料率機構・B 1:00:36 18
15 0:18:08 阿部 令子 大阪府庁・女子 0:54:04 13
16 0:18:13 山下 智恵 大阪市役所-WB 0:56:50 16
17 0:18:34 山野 久実 府警・刑特め組 0:49:25 10
18 0:19:03 栗本 佐代子 府警・天王寺署C 1:05:05 19
19 0:20:18 喜田 千歳 AD損保・RKU00 1:00:01 17
20 0:25:09 林 亜里彩 AD損保・RPU32 1:08:56 20

2020 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:53 山田 麻未 AD損保・陸上部女子 0:57:24 1
2 0:15:40 瀬々 逸子 HSD・寝屋川 1:03:02 4
3 0:15:41 グレイブス 和子 大林組・E 1:00:59 2
4 0:15:46 白 祥恵 JR西日本・阪車A 1:08:08 10
5 0:15:53 畠山 ちさと 府警・捜三キラキラ 1:11:16 13
6 0:16:53 濱田 浩子 三栄源FFI 1:01:00 3
7 0:16:54 松下 綾 新田ゼラチン・B 1:07:10 9
8 0:17:00 白石 夏葉 JR西日本・京橋 1:05:37 8
9 0:17:05 渡辺 由紀子 大阪市役所・WA 1:04:24 6
10 0:17:19 柴田 彩乃 府警・サポートセンタ 1:12:39 14
11 0:17:23 小林 結衣 阪急阪神ホテルズ・E 1:04:37 7
12 0:17:33 樋口 明希 ミズノ・女子 1:03:04 5
13 0:17:37 白木 瑞穂 損保料率機構・B 1:18:13 17
14 0:18:10 平田 愛美 大阪市役所-WB 1:15:00 16
15 0:18:27 高木 麻衣 AD損保・RKU00 1:18:28 18
16 0:19:42 井上 愛 大阪市総合医・C 1:08:59 11
17 0:19:54 竹田 和美 府警・刑特め組 1:09:19 12
18 0:20:15 和田 真由美 府警・天王寺署C 1:25:20 19
19 0:20:51 但馬 裕美 大阪府庁・女子 1:14:55 15
20 0:20:58 三宅 彩加 AD損保・RPU32 1:29:54 20

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 島津 美津子 三栄源FFI 1:14:45 2
2 0:14:14 田中 郷美 新田ゼラチン・B 1:21:24 6
3 0:14:35 竹中 理恵 AD損保・陸上部女子 1:11:59 1
4 0:14:55 野口 賀寿子 HSD・寝屋川 1:17:57 4
5 0:16:17 岡田 理沙 府警・サポートセンタ 1:28:56 14
6 0:16:22 村上 友香 ミズノ・女子 1:19:26 5
6 0:16:22 岡野 明子 府警・刑特め組 1:25:41 10
8 0:16:35 高橋 香名美 府警・捜三キラキラ 1:27:51 13
9 0:16:41 吉川 由華 大林組・E 1:17:40 3
10 0:17:04 曽根崎 美鈴 大阪市総合医・C 1:26:03 12
11 0:17:46 片野 有里奈 JR西日本・阪車A 1:25:54 11
12 0:17:47 谷所 かおり 阪急阪神ホテルズ・E 1:22:24 7
13 0:18:12 眞茅 裕見 府警・天王寺署C 1:43:32 19
14 0:18:27 中村 悠里 JR西日本・京橋 1:24:04 9
15 0:18:37 岸田 香奈 損保料率機構・B 1:36:50 17
16 0:19:05 松下 沙知 大阪府庁・女子 1:34:00 15
17 0:19:11 加畑 久子 大阪市役所-WB 1:34:11 16
18 0:19:20 中島 三知子 大阪市役所・WA 1:23:44 8
19 0:22:52 青山 鈴香 AD損保・RPU32 1:52:46 20
20 0:23:23 菊池 朋恵 AD損保・RKU00 1:41:51 18

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:39 高橋 明美 AD損保・陸上部女子 1:25:38 1
2 0:13:50 眞嶋 詩恵 三栄源FFI 1:28:35 2
3 0:14:06 長野 夏子 新田ゼラチン・B 1:35:30 6
4 0:14:41 三上 智絵 大阪市役所・WA 1:38:25 7
5 0:15:13 中条 香織 HSD・寝屋川 1:33:10 4
6 0:15:22 巌 恵理 大林組・E 1:33:02 3
7 0:15:35 宮本 恵子 大阪市総合医・C 1:41:38 8
8 0:15:47 溝畑 亜紀 府警・サポートセンタ 1:44:43 12
9 0:15:56 徳増 愛華 ミズノ・女子 1:35:22 5
10 0:16:50 藤田 直恵 損保料率機構・B 1:53:40 16
11 0:16:57 森下 友加 JR西日本・阪車A 1:42:51 9
12 0:17:34 成見 喜代子 大阪市役所-WB 1:51:45 15
13 0:17:50 多賀 千晃 府警・刑特め組 1:43:31 10
14 0:17:59 粟野 悦子 AD損保・RKU00 1:59:50 18
15 0:18:05 梅野 智子 府警・捜三キラキラ 1:45:56 14
16 0:18:51 水口 あかり 府警・天王寺署C 2:02:23 19
17 0:20:10 瓜阪 葵衣 JR西日本・京橋 1:44:14 11
18 0:20:17 小林 奏子 大阪府庁・女子 1:54:17 17
19 0:23:32 山下 郁 阪急阪神ホテルズ・E 1:45:56 13
20 0:24:12 浦山 夏穂 AD損保・RPU32 2:16:58 20