大阪実業団対抗駅伝 2019【第4部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会

(2019年1月13日)

大阪実業団対抗駅伝2019画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝 | 大阪実業団体育協会

第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2019年1月13日 (日)、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第4部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 【第4部】チーム結果
    • 1区(7.1km)
    • 2区(3.3km)
    • 3区(3.3km)
    • 4区(3.3km)
    • 5区(3.3km)
    • 6区(3.3km)

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会は2019年1月13日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2019年1月13日(日)】

  • 10:00  第1レース(第1・2部)
  • 11:50  第2レース(第3・4・5部)
  • 14:10  第3レース(第6・7部)

参考

2018 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

第71回 大阪実業団対抗駅伝競走大会(2018年1月14日)

大阪実業団対抗駅伝2018画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第71回記念大会が2018年1月14日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第4部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 

2018 【第4部】チーム総合結果

大阪実業団駅伝 2018「第4部」の結果は以下の通りです。第3部は、奥村組・Kが1:26:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:26:09  奥村組・K
  2. 1:31:43  府警・寝屋川A
  3. 1:32:19  府警・生総DS
  4. 1:35:19  田辺三菱製薬
  5. 1:35:39  JR西日本・阪車
  6. 1:36:43  クラボウ・走友会
  7. 1:40:11  AD損保・但馬SC
  8. 1:43:46  オール・ナリス・ユニオンA
  9. 1:44:33  阪急阪神ホテルズ・B
  10. 1:44:50  大阪府庁駅伝同好会・I
  11. 1:45:15  奥村組・U
  12. 1:45:37  横河ブリッジ・A
  13. 1:45:54  府警・布施生安A
  14. 1:45:59  近鉄百貨店
  15. 1:46:59  武田薬品工業・M
  16. 1:47:30  咲くやこの花中高
  17. 1:47:38  府警・刑特隊Z
  18. 1:47:59  南海電鉄
  19. 1:48:01  郵船ロジスティクス・A
  20. 1:48:13  朝日新聞・広告C
  21. 1:48:40  朝日建物管理
  22. 1:48:57  田辺三菱製薬
  23. 1:49:33  ヤンマーRC
  24. 1:49:51  近鉄住宅管理
  25. 1:50:09  府警・捜三C
  26. 1:50:17  NTN金剛製作所
  27. 1:50:35  近鉄百貨店
  28. 1:50:46  日本製紙・A
  29. 1:51:13  クラボウ・走友会
  30. 1:51:24  日本紙パルプ商事
  31. 1:51:27  大阪職安・総会企指課
  32. 1:51:43  損保料率機構
  33. 1:52:11  咲くやこの花中高
  34. 1:52:38  奥村組・混成A
  35. 1:52:42  産業雇用安定センター
  36. 1:52:43  AD損保・トヨタ事業部
  37. 1:52:56  国際紙パルプ商事・A
  38. 1:52:57  田辺三菱製薬・E
  39. 1:52:57  AD損保・専営開
  40. 1:53:05  AD損保・静岡自営部
  41. 1:53:11  朝日新聞・販売D
  42. 1:53:33  AD損保・企業商品部
  43. 1:53:38  南海不動産
  44. 1:53:39  ダイジェット・走友会
  45. 1:53:53  大阪職安・あいりん
  46. 1:53:54  損保料率機構・E
  47. 1:53:56  入江運輸倉庫
  48. 1:54:00  近鉄不動産・難波
  49. 1:54:37  大一洋紙
  50. 1:54:40  柏原市役所
  51. 1:54:42  大日本土木
  52. 1:54:53  BIC大阪・ヒラタA
  53. 1:55:00  KTオフィス・B
  54. 1:55:13  コバオリ
  55. 1:55:28  大阪取引所・B
  56. 1:55:34  ヤンマーRC
  57. 1:56:34  損保料率機構・D
  58. 1:56:50  東洋ビルメンテナンス
  59. 1:57:00  クラボウ・走友会
  60. 1:57:08  AD損保・大阪自営1部
  61. 1:57:13  昭和化工
  62. 1:57:20  大阪職安・枚方
  63. 1:57:26  AD損保・千葉自営部A
  64. 1:57:37  浪速管理・A
  65. 1:57:42  南海電鉄
  66. 1:57:58  井爪商会
  67. 1:58:26  フジシール
  68. 1:58:46  AD損保・自動車保険部
  69. 1:58:48  神栄・B
  70. 1:58:52  三陽商会・A
  71. 1:58:57  府警・刑特隊4
  72. 1:59:00  AD損保・チーム福岡
  73. 1:59:17  鳳工業・A
  74. 1:59:46  富士精版印刷
  75. 1:59:48  近鉄百貨店
  76. 2:00:05  神栄・S
  77. 2:00:14  日本紙通商
  78. 2:00:21  大道会・A
  79. 2:00:28  BIC大阪・ヒラタB
  80. 2:00:32  大阪職安・職業対策課
  81. 2:00:43  府警・刑特隊X
  82. 2:01:01  府警・安まちC
  83. 2:01:14  日立システムズ・C
  84. 2:01:35  日新化学・C
  85. 2:01:45  旭創業・B
  86. 2:02:00  大陽日酸G&W
  87. 2:03:30  近鉄不動産・アセット1
  88. 2:04:21  昭和化工
  89. 2:04:39  AD損保・ADランナ①
  90. 2:05:02  大阪職安・藤井寺
  91. 2:05:25  朝日総合開発・姫路
  92. 2:05:32  府警・生活経済課B
  93. 2:10:32  AD損保・ADランナ②
  94. 2:16:13  大阪職安・淀川
  95. 2:18:52  熊田洋紙店
  96. 2:25:07  大阪職安・大阪港
  97. 2:37:03  清心会・CANDO
  • DQ   大林組・G
  • DNS  小松製作所・B
  • DNS  朝日プリンテック

2018 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:35 境 芳樹 奥村組・K 0:23:35 1
2 0:25:34 西村 拓也 JR西日本・阪車 0:25:34 2
3 0:25:43 平山 信幸 府警・生総DS 0:25:43 3
4 0:25:59 浅野 宏幸 クラボウ・走友会 0:25:59 4
5 0:26:12 武田 信一 咲くやこの花中高 0:26:12 5
6 0:26:23 久代 剛 AD損保・千葉自営部A 0:26:23 6
7 0:27:02 西川 徹 横河ブリッジ・A 0:27:02 7
8 0:27:21 吉田 健 近鉄不動産・難波 0:27:21 8
9 0:27:44 中野 誠 BIC大阪・ヒラタA 0:27:44 9
10 0:28:17 辻 健吾 ヤンマーRC 0:28:17 10
11 0:28:29 中沢 誠 府警・寝屋川A 0:28:29 11
12 0:28:30 今城 律雄 田辺三菱製薬 0:28:30 12
13 0:28:53 松本 大吾 AD損保・但馬SC 0:28:53 13
14 0:29:10 福田 雄二 大阪職安・総会企指課 0:29:10 14
15 0:29:11 村崎 幸児 近鉄百貨店 0:29:11 15
16 0:29:15 大西 太郎 オール・ナリス・ユニオンA 0:29:15 16
17 0:29:25 中西 敦 奥村組・U 0:29:25 17
18 0:29:29 門脇 康大 大阪職安・あいりん 0:29:29 18
19 0:29:36 伊藤 孝 朝日建物管理 0:29:36 19
20 0:30:01 藤野 充 大一洋紙 0:30:01 20
21 0:30:01 田中 敏樹 日本製紙・A 0:30:01 21
22 0:30:03 清水 敬太 KTオフィス・B 0:30:03 22
23 0:30:05 石原 英武 田辺三菱製薬 0:30:05 23
24 0:30:08 溝口 耕輔 南海電鉄 0:30:08 24
25 0:30:31 木村 雄一 府警・布施生安A 0:30:31 25
26 0:30:35 吉村 淳史 AD損保・チーム福岡 0:30:35 26
27 0:30:41 朝倉 勝志 昭和化工 0:30:41 27
28 0:30:47 佐々木 敏之 朝日新聞・広告C 0:30:47 28
29 0:30:49 有馬 誠生 朝日新聞・販売D 0:30:49 29
30 0:30:54 藤岡 裕二 AD損保・ADランナ① 0:30:54 30
31 0:30:59 真嶋 謙次 郵船ロジスティクス・A 0:30:59 31
32 0:31:00 古沢 正次 井爪商会 0:31:00 32
33 0:31:02 沼滝 光 国際紙パルプ商事・A 0:31:02 33
34 0:31:05 鈴木 智行 武田薬品工業・M 0:31:05 34
35 0:31:06 河除 俊幸 損保料率機構 0:31:06 35
36 0:31:06 坂田 康平 大道会・A 0:31:06 36
37 0:31:20 涌田 裕介 コバオリ 0:31:20 37
38 0:31:27 前野 秋成 フジシール 0:31:27 38
39 0:31:33 藤沢 伸行 損保料率機構・E 0:31:33 39
40 0:31:38 道田 和樹 大日本土木 0:31:38 40
41 0:31:49 美谷島 諒 日本紙パルプ商事 0:31:49 41
42 0:31:52 種田 清仁 近鉄百貨店 0:31:52 42
43 0:31:59 天野 清 府警・捜三C 0:31:59 43
44 0:32:07 吉川 寛之 クラボウ・走友会 0:32:07 44
45 0:32:12 佐藤 壮一郎 富士精版印刷 0:32:12 45
46 0:32:14 吹谷 佳孝 阪急阪神ホテルズ・B 0:32:14 46
47 0:32:21 川口 賀史 柏原市役所 0:32:21 47
48 0:32:22 佐塚 直隆 神栄・S 0:32:22 48
49 0:32:29 有賀 平 AD損保・企業商品部 0:32:29 49
50 0:32:34 田崎 智也 近鉄不動産・アセット1 0:32:34 50
51 0:32:37 平野 康夫 産業雇用安定センター 0:32:37 51
52 0:32:45 戸田 弘 南海電鉄 0:32:45 52
53 0:32:47 宮井 幸恵 AD損保・トヨタ事業部 0:32:47 53
54 0:32:48 田郷 雄介 AD損保・大阪自営1部 0:32:48 54
55 0:33:10 谷内 利充 三陽商会・A 0:33:10 55
56 0:33:14 池田 光希 AD損保・静岡自営部 0:33:14 56
57 0:33:15 宮村 鷹士 近鉄住宅管理 0:33:15 57
58 0:33:17 松尾 守隆 南海不動産 0:33:17 58
59 0:33:25 秋田 敬文 府警・刑特隊Z 0:33:25 59
60 0:33:27 山本 浩生 浪速管理・A 0:33:27 60
61 0:33:28 欅田 拓大 AD損保・専営開 0:33:28 61
62 0:33:32 山口 善寛 大阪職安・職業対策課 0:33:32 62
63 0:33:38 西田 和樹 NTN金剛製作所 0:33:38 63
64 0:33:49 東 雄樹 鳳工業・A 0:33:49 64
65 0:33:55 渡辺 大輔 清心会・CANDO 0:33:55 65
66 0:34:09 植田 真治 咲くやこの花中高 0:34:09 66
67 0:34:09 青柳 隆 クラボウ・走友会 0:34:09 67
68 0:34:12 榊原 慶大 ヤンマーRC 0:34:12 68
69 0:34:14 五味 雅崇 大阪取引所・B 0:34:14 69
70 0:34:15 松本 隆宏 朝日総合開発・姫路 0:34:15 70
71 0:34:19 大迎 卓也 日新化学・C 0:34:19 71
72 0:34:45 鍋島 広剛 大阪府庁駅伝同好会・I 0:34:45 72
73 0:34:46 田中 慶治 AD損保・自動車保険部 0:34:46 73
74 0:34:53 酒井 俊郎 大阪職安・大阪港 0:34:53 74
75 0:34:56 西田 正 田辺三菱製薬・E 0:34:56 75
76 0:35:22 三好 裕 奥村組・混成A 0:35:22 76
77 0:35:28 森 信一 日立システムズ・C 0:35:28 77
78 0:35:33 赤祖父 清仁 東洋ビルメンテナンス 0:35:33 78
79 0:35:53 前田 彰臣 府警・刑特隊X 0:35:53 79
80 0:36:00 葭谷 亘彦 近鉄百貨店 0:36:00 80
81 0:36:19 国久 俊彦 日本紙通商 0:36:19 81
82 0:36:28 田中 孝樹 神栄・B 0:36:28 82
83 0:36:49 井上 潔 大阪職安・藤井寺 0:36:49 83
84 0:36:56 目崎 いづみ ダイジェット・走友会 0:36:56 84
85 0:37:19 小川 宏治 AD損保・ADランナ② 0:37:19 85
86 0:37:40 小塚 充泰 府警・刑特隊4 0:37:40 86
87 0:38:10 高野 六輔 入江運輸倉庫 0:38:10 87
88 0:38:15 笹嶋 俊之 大阪職安・枚方 0:38:15 88
89 0:39:15 堂野 智史 BIC大阪・ヒラタB 0:39:15 89
90 0:39:19 岩田 純 損保料率機構・D 0:39:19 90
91 0:39:34 西村 裕之 府警・生活経済課B 0:39:34 91
92 0:40:00 田渕 薫 大陽日酸G&W 0:40:00 92
93 0:40:54 三浦 奨平 大阪職安・淀川 0:40:54 93
94 0:40:59 新田 健士郎 旭創業・B 0:40:59 94
95 0:42:29 佐護 由香里 府警・安まちC 0:42:29 95
96 0:43:54 藤木 孝一 昭和化工 0:43:54 96
97 0:52:26 森実 真由 熊田洋紙店 0:52:26 97
DQ 斎藤 嶺 大林組・G –:–:–
–:–:– 中村 紘士 小松製作所・B –:–:–
–:–:– 矢部 孝之 朝日プリンテック –:–:–

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:06 山本 達也 奥村組・K 0:34:41 1
2 0:11:47 杉浦 良洋 田辺三菱製薬 0:40:17 3
3 0:12:02 中村 浩之 府警・生総DS 0:37:45 2
4 0:12:20 岩井 正浩 府警・寝屋川A 0:40:49 6
5 0:13:01 大畠 優哉 武田薬品工業・M 0:44:06 14
6 0:13:27 小野山 昌秀 府警・捜三C 0:45:26 22
7 0:13:39 林 小百合 浪速管理・A 0:47:06 35
8 0:13:42 金沢 吉展 入江運輸倉庫 0:51:52 77
9 0:13:45 近藤 豪太 府警・刑特隊4 0:51:25 73
10 0:13:48 本多 達也 田辺三菱製薬 0:43:53 13
11 0:13:59 横谷 翔 近鉄百貨店 0:43:10 12
11 0:13:59 小林 充儀 朝日新聞・広告C 0:44:46 18
11 0:13:59 松本 恵実 清心会・CANDO 0:47:54 44
14 0:14:03 萩 善晴 東洋ビルメンテナンス 0:49:36 61
15 0:14:07 辻 直也 AD損保・但馬SC 0:43:00 11
15 0:14:07 室崎 智行 旭創業・B 0:55:06 87
17 0:14:12 岩男 卓 日本紙パルプ商事 0:46:01 28
17 0:14:12 福田 有城 阪急阪神ホテルズ・B 0:46:26 30
19 0:14:13 河野 文吾 府警・布施生安A 0:44:44 17
19 0:14:13 瀬尾 尚和 大阪職安・淀川 0:55:07 88
21 0:14:15 林 隆太 損保料率機構・D 0:53:34 83
22 0:14:18 辻 薫生 近鉄住宅管理 0:47:33 41
23 0:14:23 中村 譲 横河ブリッジ・A 0:41:25 8
24 0:14:24 下部 裕司 奥村組・混成A 0:49:46 64
25 0:14:38 三輪 雅也 クラボウ・走友会 0:40:37 5
25 0:14:38 前川 明範 大日本土木 0:46:16 29
27 0:14:40 福岡 周一郎 大阪職安・枚方 0:52:55 80
28 0:14:41 山口 善史 府警・安まちC 0:57:10 93
29 0:14:43 中西 正巳 損保料率機構 0:45:49 25
30 0:14:48 山口 諒 JR西日本・阪車 0:40:22 4
30 0:14:48 松崎 彰宏 南海不動産 0:48:05 45
30 0:14:48 浜崎 真里 府警・刑特隊Z 0:48:13 48
33 0:14:54 坂田 敬示 咲くやこの花中高 0:49:03 56
34 0:14:55 西原 隆広 井爪商会 0:45:55 26
35 0:14:57 山中 誠 BIC大阪・ヒラタA 0:42:41 10
35 0:14:57 井上 周太郎 朝日新聞・販売D 0:45:46 24
37 0:15:00 中川 敬太 日新化学・C 0:49:19 58
37 0:15:00 稲垣 有人 日本紙通商 0:51:19 72
39 0:15:01 前田 徹 奥村組・U 0:44:26 16
40 0:15:08 上田 純哉 三陽商会・A 0:48:18 51
40 0:15:08 則岡 翔太郎 NTN金剛製作所 0:48:46 53
42 0:15:11 寺本 圭一 咲くやこの花中高 0:41:23 7
43 0:15:12 和多田 三常 産業雇用安定センター 0:47:49 43
44 0:15:16 森 倫太郎 大阪府庁駅伝同好会・I 0:50:01 67
45 0:15:22 氏島 敬晋 神栄・B 0:51:50 75
46 0:15:23 村上 泰基 AD損保・トヨタ事業部 0:48:10 47
47 0:15:24 蓮井 晶子 日本製紙・A 0:45:25 21
48 0:15:28 山田 清治 クラボウ・走友会 0:47:35 42
49 0:15:29 金谷 隆夫 近鉄百貨店 0:47:21 39
50 0:15:32 森 晶紀 郵船ロジスティクス・A 0:46:31 31
50 0:15:32 首藤 瑛彦 ヤンマーRC 0:49:44 63
52 0:15:37 関 孝一 大陽日酸G&W 0:55:37 90
52 0:15:37 谷水 康史 大林組・G –:–:–
54 0:15:38 栗原 健治 損保料率機構・E 0:47:11 37
55 0:15:48 荒巻 粒志 大阪職安・あいりん 0:45:17 20
55 0:15:48 山下 誠二 AD損保・企業商品部 0:48:17 50
55 0:15:48 尾崎 聖 AD損保・自動車保険部 0:50:34 70
58 0:15:51 新留 典明 朝日建物管理 0:45:27 23
59 0:15:52 武崎 誉仁 大道会・A 0:46:58 34
60 0:15:53 中村 俊介 柏原市役所 0:48:14 49
61 0:15:54 橋本 康平 AD損保・千葉自営部A 0:42:17 9
62 0:15:57 有田 樹人 ヤンマーRC 0:44:14 15
63 0:15:58 高尾 篤史 大阪職安・総会企指課 0:45:08 19
63 0:15:58 大原 幸典 大一洋紙 0:45:59 27
65 0:16:03 松本悠生 AD損保・静岡自営部 0:49:17 57
65 0:16:03 鈴木 茂徳 AD損保・専営開 0:49:31 60
67 0:16:05 松浦 智 国際紙パルプ商事・A 0:47:07 36
68 0:16:09 高橋 洋道 昭和化工 1:00:03 95
69 0:16:15 三好 伸嗣 府警・生活経済課B 0:55:49 92
70 0:16:21 篠田 卓志 BIC大阪・ヒラタB 0:55:36 89
71 0:16:22 梅田 文也 AD損保・チーム福岡 0:46:57 33
72 0:16:23 原 光伸 日立システムズ・C 0:51:51 76
73 0:16:27 安藤 咲希 大阪職安・藤井寺 0:53:16 81
74 0:16:31 松元 優 AD損保・大阪自営1部 0:49:19 59
75 0:16:42 巽 依理奈 フジシール 0:48:09 46
76 0:16:46 村田 泰弘 大阪職安・職業対策課 0:50:18 68
77 0:16:50 前山 雅彦 昭和化工 0:47:31 40
78 0:17:05 藤井 杏奈 南海電鉄 0:47:13 38
79 0:17:06 丸山 直宏 南海電鉄 0:49:51 65
80 0:17:10 内間 康亮 田辺三菱製薬・E 0:52:06 78
81 0:17:19 井上 透 オール・ナリス・ユニオンA 0:46:34 32
82 0:17:22 村木 昭太 クラボウ・走友会 0:51:31 74
83 0:17:23 山根 真弓 近鉄不動産・アセット1 0:49:57 66
84 0:17:24 浜口 澄秀 鳳工業・A 0:51:13 71
85 0:17:29 浜田 剛 府警・刑特隊X 0:53:22 82
86 0:17:41 奥 昌敏 近鉄百貨店 0:53:41 84
87 0:17:45 竹本 誠 ダイジェット・走友会 0:54:41 85
88 0:17:55 沖 美枝子 AD損保・ADランナ① 0:48:49 54
89 0:17:58 小野 耕司 神栄・S 0:50:20 69
90 0:18:11 松宮 晋 熊田洋紙店 1:10:37 96
91 0:18:23 西岡 直祐 コバオリ 0:49:43 62
92 0:18:25 多田 正典 朝日総合開発・姫路 0:52:40 79
93 0:18:50 寺本 晋佑 KTオフィス・B 0:48:53 55
94 0:20:30 一色 真理子 大阪取引所・B 0:54:44 86
95 0:20:44 高寺 雅子 AD損保・ADランナ② 0:58:03 94
96 0:20:59 朝村 隆史 近鉄不動産・難波 0:48:20 52
97 0:23:33 北川 豊和 富士精版印刷 0:55:45 91
98 0:37:04 青木 健 大阪職安・大阪港 1:11:57 97
–:–:– 上田 謙次 小松製作所・B –:–:–
–:–:– 小村 保之 朝日プリンテック –:–:–

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:00 門倉 洋平 奥村組・K 0:45:41 1
2 0:12:45 手島 澄人 田辺三菱製薬 0:53:02 3
3 0:12:55 高見 尚志 府警・寝屋川A 0:53:44 4
4 0:13:07 山下 大輔 府警・生総DS 0:50:52 2
4 0:13:07 松島 勇 AD損保・但馬SC 0:56:07 7
6 0:13:46 石井 貴文 JR西日本・阪車 0:54:08 5
7 0:13:48 江夏 裕大 日本紙パルプ商事 0:59:49 14
8 0:13:49 大久保 緑 朝日新聞・広告C 0:58:35 9
9 0:13:55 森 なつみ 近鉄百貨店 1:07:36 69
10 0:14:03 野中 一作 大林組・G –:–:–
11 0:14:04 竹中 友貴 ダイジェット・走友会 1:08:45 73
12 0:14:11 山之内 佑輔 オール・ナリス・ユニオンA 1:00:45 18
13 0:14:16 斎藤 亜蘭 大阪取引所・B 1:09:00 74
14 0:14:23 山崎 信二 大阪職安・枚方 1:07:18 68
15 0:14:26 岩崎 寛 府警・刑特隊Z 1:02:39 30
16 0:14:33 青木 邦夫 大阪職安・職業対策課 1:04:51 48
17 0:14:42 吉田 淳子 クラボウ・走友会 0:55:19 6
18 0:14:44 酒見 真里子 日立システムズ・C 1:06:35 64
19 0:14:47 中野 聡志 南海電鉄 1:02:00 25
20 0:14:48 泉谷 偲乃 大阪府庁駅伝同好会・I 1:04:49 47
21 0:14:49 入江 典夫 入江運輸倉庫 1:06:41 65
22 0:14:52 疋田 秀継 産業雇用安定センター 1:02:41 31
23 0:14:53 宮下 光瑠 AD損保・大阪自営1部 1:04:12 39
24 0:15:00 大久保 泰佑 武田薬品工業・M 0:59:06 11
24 0:15:00 大津留 睦人 阪急阪神ホテルズ・B 1:01:26 23
26 0:15:02 三浦 慎司 NTN金剛製作所 1:03:48 37
27 0:15:04 小林 寛明 東洋ビルメンテナンス 1:04:40 44
28 0:15:10 池田 智義 ヤンマーRC 0:59:24 13
28 0:15:10 中山 昌大 府警・刑特隊4 1:06:35 63
30 0:15:13 上駄 悟志 AD損保・専営開 1:04:44 45
31 0:15:14 宮本 栄司 府警・捜三C 1:00:40 16
32 0:15:15 三木 栄作 南海電鉄 1:05:06 52
33 0:15:17 村山 浩之 田辺三菱製薬 0:59:10 12
34 0:15:21 伊藤 伸次 近鉄百貨店 1:02:42 32
35 0:15:22 松尾 達彦 国際紙パルプ商事・A 1:02:29 29
36 0:15:24 中司 和行 近鉄住宅管理 1:02:57 35
37 0:15:27 吉賀 麻人 富士精版印刷 1:11:12 86
38 0:15:29 大岡 隆 AD損保・自動車保険部 1:06:03 59
39 0:15:31 岸本 光平 横河ブリッジ・A 0:56:56 8
40 0:15:37 長見 麗華 大阪職安・総会企指課 1:00:45 19
41 0:15:42 浅石 匠 AD損保・静岡自営部 1:04:59 50
42 0:16:00 野田 稔 近鉄不動産・難波 1:04:20 40
42 0:16:00 平野 昌侑 大陽日酸G&W 1:11:37 88
44 0:16:01 陣内 剛 大阪職安・あいりん 1:01:18 22
45 0:16:04 牛浜 一哉 府警・布施生安A 1:00:48 20
46 0:16:11 藤旗 和久 府警・生活経済課B 1:12:00 89
47 0:16:15 寺下 大貴 奥村組・U 1:00:41 17
47 0:16:15 石橋 佳緒里 井爪商会 1:02:10 27
49 0:16:18 小川 裕之 府警・安まちC 1:13:28 91
50 0:16:19 福田 大輔 柏原市役所 1:04:33 42
51 0:16:21 栗林 秀昇 朝日新聞・販売D 1:02:07 26
52 0:16:22 福田 貴子 旭創業・B 1:11:28 87
53 0:16:27 渡辺 大次郎 大日本土木 1:02:43 33
54 0:16:30 永吉 一平 朝日建物管理 1:01:57 24
54 0:16:30 神吉 遼平 朝日総合開発・姫路 1:09:10 75
56 0:16:39 深谷 徹 損保料率機構 1:02:28 28
56 0:16:39 鈴木 里佳 損保料率機構・D 1:10:13 79
58 0:16:40 横関 秀憲 近鉄百貨店 0:59:50 15
59 0:16:41 鳴海 洋子 南海不動産 1:04:46 46
60 0:16:43 政久 直樹 クラボウ・走友会 1:08:14 72
61 0:16:44 矢野 史高 清心会・CANDO 1:04:38 43
62 0:16:47 沖野 正博 奥村組・混成A 1:06:33 62
63 0:16:50 吉井 美保 浪速管理・A 1:03:56 38
64 0:16:59 中西 秀喜 府警・刑特隊X 1:10:21 80
64 0:16:59 篤田 伊織 熊田洋紙店 1:27:36 96
66 0:17:04 政埜 友映 AD損保・企業商品部 1:05:21 55
67 0:17:14 江本 哲史 ヤンマーRC 1:06:58 67
68 0:17:22 与河 雅幸 大一洋紙 1:03:21 36
69 0:17:23 広田 康輔 フジシール 1:05:32 56
70 0:17:24 高橋 啓 AD損保・チーム福岡 1:04:21 41
71 0:17:27 三枝 健悦 咲くやこの花中高 0:58:50 10
72 0:17:28 藤本 博 クラボウ・走友会 1:05:03 51
73 0:17:34 大谷 光 KTオフィス・B 1:06:27 61
74 0:17:42 菊政 健太 昭和化工 1:17:45 94
75 0:17:43 蔭山 綾花 損保料率機構・E 1:04:54 49
76 0:17:48 藤田 崇史 AD損保・トヨタ事業部 1:05:58 58
77 0:17:49 南野 咲紀 咲くやこの花中高 1:06:52 66
78 0:17:57 中谷 光輔 コバオリ 1:07:40 70
79 0:18:09 大谷 奈々恵 BIC大阪・ヒラタB 1:13:45 92
80 0:18:28 大竹 英孝 日新化学・C 1:07:47 71
81 0:18:33 二階堂 聡 鳳工業・A 1:09:46 77
82 0:18:38 北川 知佳 大道会・A 1:05:36 57
83 0:18:42 萩原 百合子 昭和化工 1:06:13 60
84 0:18:48 金本 諒 郵船ロジスティクス・A 1:05:19 54
84 0:18:48 田村 佳彦 日本紙通商 1:10:07 78
84 0:18:48 山本 和正 田辺三菱製薬・E 1:10:54 83
87 0:18:50 中嶋 拓也 AD損保・千葉自営部A 1:01:07 21
88 0:19:10 矢野 貴文 神栄・B 1:11:00 84
89 0:19:13 赤沢 秀朗 神栄・S 1:09:33 76
90 0:19:20 木原 秀晃 大阪職安・藤井寺 1:12:36 90
91 0:19:29 石本 淳子 AD損保・ADランナ② 1:17:32 93
92 0:19:50 富塚 信久 日本製紙・A 1:05:15 53
93 0:20:08 平田 実奈子 BIC大阪・ヒラタA 1:02:49 34
94 0:21:03 谷口 直子 近鉄不動産・アセット1 1:11:00 85
95 0:21:54 新子 敬子 AD損保・ADランナ① 1:10:43 81
96 0:22:35 山田 菜月 三陽商会・A 1:10:53 82
97 0:24:33 城本 武彦 大阪職安・大阪港 1:36:30 97
98 0:25:07 松島 加恵 大阪職安・淀川 1:20:14 95
–:–:– 畑中 俊明 小松製作所・B –:–:–
–:–:– 磯辺 憲司 朝日プリンテック –:–:–

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:29 西出 亮輔 奥村組・K 0:58:10 1
2 0:12:34 谷藤 芳史 AD損保・企業商品部 1:17:55 26
3 0:13:07 垣見 直毅 クラボウ・走友会 1:08:26 5
4 0:13:12 中村 洋一 府警・捜三C 1:13:52 8
5 0:13:26 島田 賢 府警・生総DS 1:04:18 2
6 0:13:31 橋口 勝 府警・寝屋川A 1:07:15 4
7 0:13:37 松本 博之 コバオリ 1:21:17 45
8 0:13:56 本田 紘一 奥村組・U 1:14:37 9
8 0:13:56 徳保 秀彰 オール・ナリス・ユニオンA 1:14:41 10
10 0:14:02 小原 利行 田辺三菱製薬 1:07:04 3
11 0:14:06 須田 弘樹 大阪府庁駅伝同好会・I 1:18:55 32
12 0:14:15 祢富 真吾 AD損保・トヨタ事業部 1:20:13 41
13 0:14:27 坂東 啓一 郵船ロジスティクス・A 1:19:46 38
14 0:14:38 山本 篤 田辺三菱製薬・E 1:25:32 72
15 0:14:40 渡辺 博行 国際紙パルプ商事・A 1:17:09 20
16 0:14:44 米山 和利 近鉄住宅管理 1:17:41 25
17 0:14:46 山本 和幸 南海不動産 1:19:32 34
18 0:14:49 徳岡 健介 阪急阪神ホテルズ・B 1:16:15 17
19 0:14:51 岩田 崇 南海電鉄 1:19:57 39
19 0:14:51 糸谷 英典 大阪取引所・B 1:23:51 66
21 0:14:53 青山 丹 南海電鉄 1:16:53 19
22 0:14:55 田中 健司 府警・刑特隊Z 1:17:34 23
22 0:14:55 山崎 和也 東洋ビルメンテナンス 1:19:35 36
24 0:15:01 藤縄 亮次 府警・布施生安A 1:15:49 14
25 0:15:07 久保 健太郎 日本製紙・A 1:20:22 43
26 0:15:09 永井 俊二 BIC大阪・ヒラタA 1:17:58 28
27 0:15:13 橋本 善夫 近鉄百貨店 1:17:55 27
28 0:15:15 和田 和幸 AD損保・自動車保険部 1:21:18 46
29 0:15:16 中井 一磨 JR西日本・阪車 1:09:24 6
29 0:15:16 花桐 慎司 クラボウ・走友会 1:20:19 42
31 0:15:27 中野 真也 朝日新聞・販売D 1:17:34 24
31 0:15:27 安部 信孝 大阪職安・藤井寺 1:28:03 83
33 0:15:30 山岸 信 BIC大阪・ヒラタB 1:29:15 88
34 0:15:31 伊藤 寿彦 AD損保・但馬SC 1:11:38 7
34 0:15:31 梅川 翔平 昭和化工 1:33:16 93
36 0:15:39 品川 直樹 日本紙パルプ商事 1:15:28 13
36 0:15:39 中村 桂吾 奥村組・混成A 1:22:12 51
38 0:15:44 高橋 正紀 AD損保・チーム福岡 1:20:05 40
39 0:15:53 笠原 将平 旭創業・B 1:27:21 80
40 0:15:55 藤好 洋輝 大阪職安・枚方 1:23:13 62
41 0:15:56 中川 絵美 武田薬品工業・M 1:15:02 11
42 0:15:57 荒木 優助 NTN金剛製作所 1:19:45 37
43 0:15:58 川口 智行 咲くやこの花中高 1:22:50 55
44 0:16:02 中川 太郎 神栄・S 1:25:35 73
45 0:16:11 守屋 優樹 大阪職安・淀川 1:36:25 95
46 0:16:19 北条 友佳子 府警・刑特隊X 1:26:40 78
47 0:16:21 田嶋 遥介 AD損保・千葉自営部A 1:17:28 21
47 0:16:21 後藤 勇祐 鳳工業・A 1:26:07 75
49 0:16:23 大久保 愛美 損保料率機構・D 1:26:36 76
50 0:16:26 辻 隆文 KTオフィス・B 1:22:53 56
51 0:16:27 青木 貴宏 入江運輸倉庫 1:23:08 60
52 0:16:33 村田 浩久 昭和化工 1:22:46 53
52 0:16:33 森野 嘉文 日本紙通商 1:26:40 77
54 0:16:34 柏原 英司 ヤンマーRC 1:23:32 64
55 0:16:35 大口 銀平 朝日建物管理 1:18:32 31
55 0:16:35 陳 帥飛 神栄・B 1:27:35 81
57 0:16:37 田中 徳将 咲くやこの花中高 1:15:27 12
58 0:16:40 金谷 会里子 ヤンマーRC 1:16:04 16
58 0:16:40 松本 侑也 クラボウ・走友会 1:24:54 70
58 0:16:40 浜 佐智登 大林組・G –:–:–
61 0:16:41 滝川 久美 AD損保・ADランナ② 1:34:13 94
62 0:16:54 原村 広作 産業雇用安定センター 1:19:35 35
63 0:17:02 山崎 裕作 損保料率機構 1:19:30 33
64 0:17:04 坂東 直樹 日新化学・C 1:24:51 69
65 0:17:10 永田 卓生 ダイジェット・走友会 1:25:55 74
66 0:17:13 井上 朋子 近鉄不動産・難波 1:21:33 49
67 0:17:14 隅谷 良平 府警・刑特隊4 1:23:49 65
68 0:17:21 永原 功一 大一洋紙 1:20:42 44
68 0:17:21 武藤 義郎 AD損保・専営開 1:22:05 50
70 0:17:23 金沢 大祐 熊田洋紙店 1:44:59 96
71 0:17:25 前田 勝人 損保料率機構・E 1:22:19 52
72 0:17:30 青木 佳介 大阪職安・総会企指課 1:18:15 30
72 0:17:30 榎本 貴彦 浪速管理・A 1:21:26 48
74 0:17:32 桐山 友文 三陽商会・A 1:28:25 84
75 0:17:39 山口 雄大 近鉄百貨店 1:17:29 22
75 0:17:39 木村 一也 富士精版印刷 1:28:51 87
75 0:17:39 滝沢 修一 大陽日酸G&W 1:29:16 89
78 0:17:51 田中 義則 大阪職安・大阪港 1:54:21 97
79 0:17:55 久野 雅代 AD損保・ADランナ① 1:28:38 86
80 0:17:59 山中 明博 朝日総合開発・姫路 1:27:09 79
81 0:18:02 市野 晴之 朝日新聞・広告C 1:16:37 18
81 0:18:02 前田 謙之 AD損保・静岡自営部 1:23:01 58
83 0:18:20 野村 卓史 大阪職安・職業対策課 1:23:11 61
84 0:18:21 松野 公平 日立システムズ・C 1:24:56 71
85 0:18:23 橋本 幸治 府警・生活経済課B 1:30:23 90
86 0:18:30 山本 圭吾 府警・安まちC 1:31:58 91
87 0:18:32 森山 優 フジシール 1:24:04 67
88 0:18:37 松永 瞳 AD損保・大阪自営1部 1:22:49 54
89 0:18:49 岡 美菜子 清心会・CANDO 1:23:27 63
90 0:18:53 木村 恭平 横河ブリッジ・A 1:15:49 15
91 0:18:54 坂本 加寿馬 田辺三菱製薬 1:18:04 29
92 0:19:16 野田 哲也 井爪商会 1:21:26 47
93 0:19:43 倉橋 良輔 柏原市役所 1:24:16 68
94 0:20:22 松元 久 大日本土木 1:23:05 59
95 0:21:00 大堀 尚人 近鉄百貨店 1:28:36 85
96 0:21:38 平本 英理名 近鉄不動産・アセット1 1:32:38 92
97 0:21:43 横倉 達樹 大阪職安・あいりん 1:23:01 57
98 0:22:03 塩塚 洋子 大道会・A 1:27:39 82
–:–:– 成松 健二 小松製作所・B –:–:–
–:–:– 大森 悠航 朝日プリンテック –:–:–

2018 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:26 谷口 貴臣 府警・寝屋川A 1:19:41 3
2 0:12:38 奥田 開 JR西日本・阪車 1:22:02 5
3 0:12:55 佐々木 穂 田辺三菱製薬・E 1:38:27 50
4 0:13:24 白川 博一 AD損保・静岡自営部 1:36:25 37
5 0:13:28 大塚 広樹 府警・生総DS 1:17:46 2
6 0:13:35 藤江 直人 田辺三菱製薬 1:31:39 15
7 0:13:38 田中 誠二 大阪府庁駅伝同好会・I 1:32:33 18
8 0:13:42 川谷 沢之 奥村組・K 1:11:52 1
9 0:14:01 松本 謙一 AD損保・但馬SC 1:25:39 7
10 0:14:08 竹石 和人 大阪取引所・B 1:37:59 44
11 0:14:11 前田 明利 阪急阪神ホテルズ・B 1:30:26 11
12 0:14:12 岩野 秀俊 咲くやこの花中高 1:37:02 39
13 0:14:13 四方 邦宗 田辺三菱製薬 1:21:17 4
13 0:14:13 昔農 浩充 大林組・G –:–:–
15 0:14:19 暁 和彦 府警・刑特隊Z 1:31:53 16
15 0:14:19 海野 愛之 大阪職安・藤井寺 1:42:22 71
17 0:14:29 井上 昇 柏原市役所 1:38:45 54
18 0:14:33 古川 英吾 朝日建物管理 1:33:05 21
19 0:14:34 釘崎 涼 昭和化工 1:47:50 90
20 0:14:38 坂本 勇樹 オール・ナリス・ユニオンA 1:29:19 8
21 0:14:45 大井 四男 ダイジェット・走友会 1:40:40 65
22 0:14:49 中村 亜希子 三陽商会・A 1:43:14 74
23 0:14:56 久光 知彦 近鉄百貨店 1:32:51 19
24 0:15:00 佐藤 憲宏 クラボウ・走友会 1:23:26 6
25 0:15:07 山崎 寛司 南海電鉄 1:32:00 17
25 0:15:07 梶井 一寿 日本製紙・A 1:35:29 31
27 0:15:08 水谷 将大 奥村組・U 1:29:45 10
28 0:15:09 細川 翔史 府警・布施生安A 1:30:58 12
29 0:15:10 矢地 洋成 横河ブリッジ・A 1:30:59 13
30 0:15:14 南山 昌平 損保料率機構・D 1:41:50 70
31 0:15:19 野元 真一 昭和化工 1:38:05 46
32 0:15:21 小川 剛史 郵船ロジスティクス・A 1:35:07 27
33 0:15:27 南瀬 逸斗 入江運輸倉庫 1:38:35 51
34 0:15:30 勝木 哲也 富士精版印刷 1:44:21 80
35 0:15:32 吉岡 栄治 府警・捜三C 1:29:24 9
36 0:15:36 辻森 裕樹 クラボウ・走友会 1:35:55 32
37 0:15:52 五島 慶大 近鉄百貨店 1:33:21 22
37 0:15:52 岡 伸彦 KTオフィス・B 1:38:45 53
39 0:15:53 竹尾 薫 フジシール 1:39:57 61
40 0:15:55 吉田 尚矢 大阪職安・あいりん 1:38:56 56
41 0:15:59 姫川 正典 損保料率機構・E 1:38:18 48
42 0:16:00 矢野 周平 神栄・B 1:43:35 77
43 0:16:03 川原 伸哉 AD損保・企業商品部 1:33:58 23
44 0:16:08 種市 雅之 クラボウ・走友会 1:41:02 66
45 0:16:09 北川 敏嗣 武田薬品工業・M 1:31:11 14
46 0:16:13 沢田 和重 AD損保・専営開 1:38:18 47
47 0:16:15 山本 歩 近鉄百貨店 1:44:51 83
48 0:16:25 吉野 英毅 鳳工業・A 1:42:32 73
49 0:16:26 久永 裕之 ヤンマーRC 1:39:58 62
50 0:16:31 勝原 正樹 奥村組・混成A 1:38:43 52
50 0:16:31 南口 徹 熊田洋紙店 2:01:30 96
52 0:16:33 藤原 和弘 近鉄住宅管理 1:34:14 25
53 0:16:34 豊田 一騎 NTN金剛製作所 1:36:19 36
53 0:16:34 伊藤 拓巳 大阪職安・枚方 1:39:47 60
55 0:16:40 上延 美貴 AD損保・ADランナ② 1:50:53 94
56 0:16:42 岸川 恵大 東洋ビルメンテナンス 1:36:17 35
57 0:16:45 渡辺 猛 損保料率機構 1:36:15 34
58 0:16:49 寝占 雄一 大道会・A 1:44:28 82
59 0:16:54 杉村 英子 近鉄不動産・難波 1:38:27 49
59 0:16:54 馬杉 真也 日本紙通商 1:43:34 76
61 0:16:57 小倉 聖士 大日本土木 1:40:02 63
62 0:17:09 大西 兼知 大阪職安・総会企指課 1:35:24 29
63 0:17:18 新谷 大輔 大陽日酸G&W 1:46:34 86
64 0:17:20 高橋 誠 府警・生活経済課B 1:47:43 89
65 0:17:22 大塚 基史 AD損保・トヨタ事業部 1:37:35 42
65 0:17:22 東家 健二 府警・安まちC 1:49:20 92
67 0:17:25 石山 裕果 咲くやこの花中高 1:32:52 20
68 0:17:29 山本 留美子 近鉄不動産・アセット1 1:50:07 93
69 0:17:30 中村 亨 コバオリ 1:38:47 55
70 0:17:32 滝 和宏 朝日新聞・広告C 1:34:09 24
71 0:17:39 上田 真吾 府警・刑特隊4 1:41:28 69
72 0:17:42 藤原 岳典 南海電鉄 1:37:39 43
72 0:17:42 尼崎 俊也 浪速管理・A 1:39:08 57
74 0:17:48 真辺 克佳 府警・刑特隊X 1:44:28 81
75 0:17:50 橋場 千枝 旭創業・B 1:45:11 85
76 0:17:52 和田 江里子 BIC大阪・ヒラタB 1:47:07 88
77 0:17:53 沢田 恭平 AD損保・千葉自営部A 1:35:21 28
78 0:17:57 酒井 洋哉 清心会・CANDO 1:41:24 68
79 0:17:59 原 修 産業雇用安定センター 1:37:34 41
80 0:18:20 太田 哲也 大阪職安・大阪港 2:12:41 97
81 0:18:21 奥村 武久 神栄・S 1:43:56 79
82 0:18:28 沢田 敏文 南海不動産 1:38:00 45
83 0:18:29 雪田 恵子 BIC大阪・ヒラタA 1:36:27 38
84 0:18:40 丸藤 辰哉 大阪職安・淀川 1:55:05 95
85 0:18:43 石原 健美 大一洋紙 1:39:25 59
86 0:18:48 宮根 宏和 国際紙パルプ商事・A 1:35:57 33
87 0:18:50 飯塚 有貴那 AD損保・自動車保険部 1:40:08 64
88 0:18:56 丹羽 一希 日立システムズ・C 1:43:52 78
89 0:19:04 植本 和仁 AD損保・チーム福岡 1:39:09 58
90 0:19:17 中村 渉太朗 日本紙パルプ商事 1:34:45 26
91 0:19:20 中西 誉 大阪職安・職業対策課 1:42:31 72
92 0:19:21 鍵谷 惣一 ヤンマーRC 1:35:25 30
93 0:19:35 原田 直一 朝日総合開発・姫路 1:46:44 87
94 0:19:50 大滝 慎太郎 朝日新聞・販売D 1:37:24 40
95 0:19:53 為国 あゆみ 井爪商会 1:41:19 67
96 0:20:11 高田 昌樹 日新化学・C 1:45:02 84
97 0:20:13 久保 覚 AD損保・ADランナ① 1:48:51 91
98 0:20:41 山口 春菜 AD損保・大阪自営1部 1:43:30 75
–:–:– 石山 雅彦 小松製作所・B –:–:–
–:–:– 鈴木 周子 朝日プリンテック –:–:–

2018 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:41 山岡 洋平 府警・安まちC 2:01:01 82
2 0:12:02 車田 善紀 府警・寝屋川A 1:31:43 2
3 0:12:17 森口 直人 大阪府庁駅伝同好会・I 1:44:50 10
4 0:12:26 杉浦 豊史 大阪職安・大阪港 2:25:07 96
5 0:12:54 新居 隆 郵船ロジスティクス・A 1:48:01 19
6 0:12:59 城山 尚志 ダイジェット・走友会 1:53:39 44
7 0:13:08 安留 厚 近鉄百貨店 1:45:59 14
8 0:13:17 立花 慎 クラボウ・走友会 1:36:43 6
9 0:13:21 角谷 禎和 BIC大阪・ヒラタB 2:00:28 79
10 0:13:23 田坂 暢浩 近鉄不動産・アセット1 2:03:30 87
11 0:13:37 薮内 伸紀 JR西日本・阪車 1:35:39 5
12 0:13:38 島田 航 AD損保・大阪自営1部 1:57:08 60
13 0:13:55 小河 篤史 奥村組・混成A 1:52:38 34
14 0:13:58 東川 広志 NTN金剛製作所 1:50:17 26
15 0:14:02 坂下 潤平 田辺三菱製薬 1:35:19 4
16 0:14:04 後藤 浩二 朝日新聞・広告C 1:48:13 20
17 0:14:07 宮本 悠介 阪急阪神ホテルズ・B 1:44:33 9
18 0:14:08 中山 順啓 ヤンマーRC 1:49:33 23
19 0:14:17 藤森 義浩 奥村組・K 1:26:09 1
20 0:14:27 美淋 達彦 オール・ナリス・ユニオンA 1:43:46 8
21 0:14:30 高橋 裕明 田辺三菱製薬・E 1:52:57 38
22 0:14:32 鶴田 恒保 AD損保・但馬SC 1:40:11 7
23 0:14:33 松野 恵司 府警・生総DS 1:32:19 3
24 0:14:38 大石 俊也 横河ブリッジ・A 1:45:37 12
24 0:14:38 藤本 努 咲くやこの花中高 1:47:30 16
26 0:14:39 上原 邦明 AD損保・専営開 1:52:57 39
27 0:14:40 釜沢 幸輝 大日本土木 1:54:42 51
28 0:14:44 要 英治 損保料率機構・D 1:56:34 57
29 0:14:56 畑中 総一郎 府警・布施生安A 1:45:54 13
30 0:14:57 玉川 晋 大阪職安・あいりん 1:53:53 45
30 0:14:57 河村 知樹 近鉄百貨店 1:59:48 75
32 0:15:08 上谷 博彦 産業雇用安定センター 1:52:42 35
32 0:15:08 真柴 達朗 AD損保・トヨタ事業部 1:52:43 36
34 0:15:09 戎野 信一 咲くやこの花中高 1:52:11 33
35 0:15:12 堤 圭司 大一洋紙 1:54:37 49
36 0:15:13 中村 直貴 神栄・B 1:58:48 69
37 0:15:14 小松原 朋 大林組・G –:–:–
38 0:15:17 坂上 太希 日本製紙・A 1:50:46 28
39 0:15:18 桐 浩康 クラボウ・走友会 1:51:13 29
40 0:15:21 後藤 大二郎 入江運輸倉庫 1:53:56 47
41 0:15:25 山崎 重次 富士精版印刷 1:59:46 74
42 0:15:26 清水 孝広 大陽日酸G&W 2:02:00 86
43 0:15:28 大久保 伸彦 損保料率機構 1:51:43 32
44 0:15:30 辻 雄一 奥村組・U 1:45:15 11
45 0:15:33 北村 悠太郎 近鉄不動産・難波 1:54:00 48
46 0:15:35 出海 直人 朝日建物管理 1:48:40 21
47 0:15:36 安藤 厚史 損保料率機構・E 1:53:54 46
47 0:15:36 安藤 由貴 ヤンマーRC 1:55:34 56
49 0:15:37 池田 鷹士 近鉄住宅管理 1:49:51 24
50 0:15:38 深川 一輝 南海不動産 1:53:38 43
50 0:15:38 安原 健雄 三陽商会・A 1:58:52 70
52 0:15:45 谷川 博一 府警・刑特隊Z 1:47:38 17
53 0:15:47 野田 将寛 朝日新聞・販売D 1:53:11 41
54 0:15:48 岩切 良多 武田薬品工業・M 1:46:59 15
54 0:15:48 山田 瑞恵 AD損保・ADランナ① 2:04:39 89
56 0:15:53 中原 崇志 大道会・A 2:00:21 78
57 0:15:55 吉村 真一 柏原市役所 1:54:40 50
58 0:15:58 堀井 靖夫 クラボウ・走友会 1:57:00 59
59 0:15:59 木谷 浩輔 南海電鉄 1:47:59 18
60 0:16:03 野田 真広 大阪職安・総会企指課 1:51:27 31
61 0:16:09 谷口 博一 神栄・S 2:00:05 76
62 0:16:15 岡田 孝文 KTオフィス・B 1:55:00 53
62 0:16:15 堀口 一樹 府警・刑特隊X 2:00:43 81
64 0:16:26 朝長 晃 コバオリ 1:55:13 54
65 0:16:31 中元 大地 昭和化工 2:04:21 88
66 0:16:33 田端 優樹 日新化学・C 2:01:35 84
67 0:16:34 木下 智之 旭創業・B 2:01:45 85
68 0:16:39 細谷 剛史 日本紙パルプ商事 1:51:24 30
68 0:16:39 基島 淳史 井爪商会 1:57:58 66
70 0:16:40 大谷 修 AD損保・静岡自営部 1:53:05 40
70 0:16:40 杉角 昌信 日本紙通商 2:00:14 77
72 0:16:45 酒井 弘二朗 鳳工業・A 1:59:17 73
73 0:16:59 原 淳 国際紙パルプ商事・A 1:52:56 37
74 0:17:14 入谷 健介 近鉄百貨店 1:50:35 27
75 0:17:18 北村 領人 田辺三菱製薬 1:48:57 22
76 0:17:22 久村 泰平 日立システムズ・C 2:01:14 83
76 0:17:22 西村 直将 熊田洋紙店 2:18:52 95
78 0:17:29 中松 宣夫 大阪取引所・B 1:55:28 55
78 0:17:29 多賀 千晃 府警・刑特隊4 1:58:57 71
80 0:17:33 東 慎理 大阪職安・枚方 1:57:20 62
81 0:17:49 平井 嘉久 府警・生活経済課B 2:05:32 92
82 0:18:01 西田 純基 大阪職安・職業対策課 2:00:32 80
83 0:18:26 鈴木 耕太郎 BIC大阪・ヒラタA 1:54:53 52
84 0:18:29 田中 宏輝 浪速管理・A 1:57:37 64
84 0:18:29 東井 克浩 フジシール 1:58:26 67
86 0:18:38 久保下 彩 AD損保・自動車保険部 1:58:46 68
87 0:18:41 小林 琢 朝日総合開発・姫路 2:05:25 91
88 0:19:08 桂 一郎 昭和化工 1:57:13 61
89 0:19:35 清水 一海 AD損保・企業商品部 1:53:33 42
90 0:19:39 荒川 あずさ AD損保・ADランナ② 2:10:32 93
91 0:19:51 川畑 博文 AD損保・チーム福岡 1:59:00 72
92 0:20:03 新階 寛仁 南海電鉄 1:57:42 65
93 0:20:33 松谷 琢士 東洋ビルメンテナンス 1:56:50 58
94 0:20:45 大浜 憲昭 府警・捜三C 1:50:09 25
95 0:21:08 村山 涼 大阪職安・淀川 2:16:13 94
96 0:22:05 七宝 澄香 AD損保・千葉自営部A 1:57:26 63
97 0:22:40 奥平 雅幸 大阪職安・藤井寺 2:05:02 90
98 0:55:39 永江 真吾 清心会・CANDO 2:37:03 97
–:–:– 大山 弘和 小松製作所・B –:–:–
–:–:– 日高 あかね 朝日プリンテック –:–:–

2017 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競走大会(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第4部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 

2017 【第4部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第4部」の結果は以下の通りです。第4部は、府警・寝屋川・Dが1:29:44で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:29:44  府警・寝屋川・D
  2. 1:32:18  奥村組・O
  3. 1:35:53  ダイハツ・C
  4. 1:36:01  府警・厚生課・B
  5. 1:36:20  大阪職安・茨木・A
  6. 1:37:02  朝日新聞広告・A
  7. 1:40:14  PEACH・A
  8. 1:41:08  大阪ダイハツ・B
  9. 1:42:36  府警・航空隊・A
  10. 1:43:26  大阪ガス・健開男
  11. 1:44:17  京阪電鉄・G
  12. 1:47:17  東大阪市役所・B
  13. 1:48:28  神栄・D
  14. 1:48:55  AD損保・札幌支店・
  15. 1:49:18  荒川化学・C
  16. 1:49:18  柏原市役所・C
  17. 1:49:21  大日本土木・A
  18. 1:49:21  浅田鉄工走友会
  19. 1:49:44  府警・生活経済課・A
  20. 1:49:47  大阪ガス・兵導建
  21. 1:50:19  カメイ労組
  22. 1:50:37  タケダヤクヒン・V
  23. 1:50:39  AD損保・横浜支店選
  24. 1:50:46  朝日総合開発
  25. 1:51:17  府駅伝同好会・D
  26. 1:51:20  AD損保・熊本支店選
  27. 1:51:24  ミズノ・C
  28. 1:51:30  AD損保・自動車研究
  29. 1:51:43  大阪取引所・OSE・
  30. 1:51:55  オリエンタル酵母
  31. 1:52:04  KTオフィス・A
  32. 1:52:29  府警・保安課・C
  33. 1:52:35  府警・刑特隊Z
  34. 1:52:36  生野工業・A
  35. 1:52:39  奥村組・混成A
  36. 1:53:02  大日本土木・B
  37. 1:53:03  神栄・B
  38. 1:53:04  コバオリ・B
  39. 1:53:05  大阪職安・河内柏原
  40. 1:53:33  NTN・金剛製作所
  41. 1:53:46  鳳工業・A
  42. 1:54:10  郵船ロジスティクス
  43. 1:54:11  大林組・G
  44. 1:54:21  咲くやこの花中高・A
  45. 1:54:26  大阪職安・堺
  46. 1:54:32  昭和化工・B
  47. 1:54:36  国際紙パルプ商事・A
  48. 1:54:40  神栄・S
  49. 1:54:50  入江運輸倉庫
  50. 1:55:52  田辺三菱製薬・B
  51. 1:55:53  クラボウ走友会・G
  52. 1:55:57  府警・西・I
  53. 1:56:04  損保料率機構・D
  54. 1:56:29  大阪職安・淀川
  55. 1:56:43  昭和化工・A
  56. 1:56:45  大一洋紙
  57. 1:56:58  損保料率機構・E
  58. 1:57:05  横川ブリッジ・A
  59. 1:57:12  清心会・CAN・DO
  60. 1:57:31  近鉄不動産・難波
  61. 1:57:41  BIC大阪・ヒラタ・
  62. 1:58:04  日立システムズ・C
  63. 1:58:09  大阪職安・茨木・B
  64. 1:58:37  日本製紙・B
  65. 1:58:39  産業雇用安定センター
  66. 1:58:45  損保料率機構・B
  67. 1:58:48  CTC・C
  68. 1:59:05  府警・西・C
  69. 1:59:07  大阪ガス・リキッド
  70. 1:59:31  大阪ガス・林組
  71. 1:59:36  AD損保・岐阜自営
  72. 1:59:39  マルショウ井本水産・
  73. 2:00:02  のぞみランナーズ
  74. 2:00:05  大阪職安・徴適事組課
  75. 2:00:28  近鉄百貨店・H
  76. 2:00:41  CTC・A
  77. 2:00:47  大阪ガス・BCレッド
  78. 2:00:48  大林組・C
  79. 2:02:22  大阪職安・泉佐野
  80. 2:03:06  長栄・B
  81. 2:03:09  CTC・B
  82. 2:03:18  AD損保・近損二部・
  83. 2:03:24  長栄・C
  84. 2:03:25  国際紙パルプ商事・B
  85. 2:03:31  都二工・A
  86. 2:03:36  大道会・B
  87. 2:03:39  ヤンマーRC・A
  88. 2:03:50  泉鋼管・E
  89. 2:04:26  AD損保・東企2部
  90. 2:05:37  大阪ガス・設備
  91. 2:05:37  南海電鉄・H
  92. 2:05:47  大阪職安・門真
  93. 2:06:40  大阪ガス・KRP2n
  94. 2:08:14  JR貨物・吹機検修
  95. 2:08:37  府警・寝屋川・E
  96. 2:09:34  AD損保・兵庫技調部
  97. 2:11:38  北越紀州製紙・B
  98. 2:15:08  鳳工業・B
  99. 2:26:16  AD損保・近損一京都

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:30 境 芳樹 奥村組・O 0:24:30 1
2 0:25:21 前田 卓也 府警・厚生課・B 0:25:21 2
3 0:25:39 藤本 輝夫 ダイハツ・C 0:25:39 3
4 0:26:58 三牧 達也 PEACH・A 0:26:58 4
5 0:27:15 有本 武弘 大阪職安・茨木・A 0:27:15 5
6 0:27:53 蔵本 博一 大阪ガス・兵導建 0:27:53 6
7 0:28:15 中村 浩之 府警・寝屋川・D 0:28:15 7
8 0:28:23 矢口 忠志 大阪ガス・健開男 0:28:23 8
9 0:28:32 谷内 滋昭 朝日新聞広告・A 0:28:32 9
10 0:28:37 山田 昌宏 大阪職安・泉佐野 0:28:37 10
11 0:28:57 木嶋谷 暢昭 大阪ダイハツ・B 0:28:57 11
12 0:29:19 大野 真 京阪電鉄・G 0:29:19 12
13 0:29:52 中村 俊孝 CTC・A 0:29:52 13
14 0:29:55 野崎 翼 府警・航空隊・A 0:29:55 14
15 0:29:56 井尻 淳史 朝日総合開発 0:29:56 15
16 0:30:01 藤野 充 大一洋紙 0:30:01 16
17 0:30:10 柚木 浩志 荒川化学・C 0:30:10 17
18 0:30:11 佐伯 俊紀 AD損保・自動車研究 0:30:11 18
19 0:30:12 松本 亨志 コバオリ・B 0:30:12 19
20 0:30:30 加藤 聡美 田辺三菱製薬・B 0:30:30 20
21 0:30:43 木下 智弘 神栄・D 0:30:43 21
22 0:30:47 森 富哉 近鉄百貨店・H 0:30:47 22
23 0:30:50 沼滝 光 国際紙パルプ商事・A 0:30:50 23
24 0:30:56 片岡 将輝 浅田鉄工走友会 0:30:56 24
25 0:31:00 瀬脇 健太 府警・生活経済課・A 0:31:00 25
26 0:31:02 冨永 幸男 府警・保安課・C 0:31:02 26
27 0:31:09 大野 龍 AD損保・札幌支店・ 0:31:09 27
28 0:31:12 脇坂 匠 大日本土木・A 0:31:12 28
29 0:31:19 関川 海斗 タケダヤクヒン・V 0:31:19 29
30 0:31:22 安木 勇二 東大阪市役所・B 0:31:22 30
31 0:31:22 松尾 虎一郎 大日本土木・B 0:31:22 31
32 0:31:25 松本 和也 鳳工業・A 0:31:25 32
33 0:31:32 中村 俊彦 損保料率機構・B 0:31:32 33
34 0:31:36 佐塚 直隆 神栄・S 0:31:36 34
35 0:31:42 田野 達也 オリエンタル酵母 0:31:42 35
36 0:31:43 朝倉 勝志 昭和化工・A 0:31:43 36
37 0:31:45 森 晶紀 郵船ロジスティクス 0:31:45 37
38 0:31:54 齋藤 亜蘭 大阪取引所・OSE・ 0:31:54 38
39 0:31:55 平野 義和 損保料率機構・D 0:31:55 39
40 0:31:55 武部 優一 柏原市役所・C 0:31:55 40
41 0:32:00 土居 昂平 KTオフィス・A 0:32:00 41
42 0:32:01 浅野 兼史 生野工業・A 0:32:01 42
43 0:32:03 藤田 真奈美 ミズノ・C 0:32:03 43
44 0:32:14 若井 真也 ヤンマーRC・A 0:32:14 44
45 0:32:25 福田 梓 大阪職安・堺 0:32:25 45
46 0:32:43 矢野 史高 清心会・CAN・DO 0:32:43 46
47 0:32:54 大貫 雄登 AD損保・岐阜自営 0:32:54 47
48 0:33:09 松本 大希 AD損保・熊本支店選 0:33:09 48
49 0:33:15 上谷 博彦 産業雇用安定センター 0:33:15 49
50 0:33:21 永井 俊二 BIC大阪・ヒラタ・ 0:33:21 50
51 0:33:22 新村 望 カメイ労組 0:33:22 51
52 0:33:24 中川 将太 大阪職安・河内柏原 0:33:24 52
53 0:33:28 林 剛 大阪ガス・林組 0:33:28 53
54 0:33:39 松井 太一郎 日本製紙・B 0:33:39 54
55 0:33:47 西田 和樹 NTN・金剛製作所 0:33:47 55
56 0:33:51 梅本 洋人 マルショウ井本水産・ 0:33:51 56
57 0:33:58 川村 哲久 のぞみランナーズ 0:33:58 57
58 0:34:05 酒井 創志 大林組・G 0:34:05 58
59 0:34:09 西村 和浩 府警・刑特隊Z 0:34:09 59
60 0:34:14 西田 和夫 近鉄不動産・難波 0:34:14 60
61 0:34:16 川路 朋尚 横川ブリッジ・A 0:34:16 61
62 0:34:17 吉田 真治 府駅伝同好会・D 0:34:17 62
63 0:34:23 宮本 征門 長栄・B 0:34:23 63
64 0:34:38 武田 信一 咲くやこの花中高・A 0:34:38 64
65 0:34:41 西納 新吾 クラボウ走友会・G 0:34:41 65
66 0:34:47 青木 貴宏 入江運輸倉庫 0:34:47 66
67 0:34:51 守屋 優樹 大阪職安・淀川 0:34:51 67
68 0:34:57 麻 尚也 府警・西・I 0:34:57 68
69 0:35:01 藤澤 伸行 損保料率機構・E 0:35:01 69
70 0:35:02 高木 洋一 都二工・A 0:35:02 70
71 0:35:10 松井 翔平 大阪職安・茨木・B 0:35:10 71
72 0:35:18 森 信一 日立システムズ・C 0:35:18 72
73 0:35:20 勝山 典一 大林組・C 0:35:20 73
74 0:35:20 堀田 大地 国際紙パルプ商事・B 0:35:20 74
75 0:35:24 大島 匡由 AD損保・兵庫技調部 0:35:24 75
76 0:35:27 井上 義仁 大道会・B 0:35:27 76
77 0:35:32 中筋 政成 大阪ガス・BCレッド 0:35:32 77
78 0:35:39 酒井 俊祐 奥村組・混成A 0:35:39 78
79 0:36:03 宮内 大輝 AD損保・近損二部・ 0:36:03 79
80 0:36:06 坂本 悠 神栄・B 0:36:06 80
81 0:36:12 織田 裕介 南海電鉄・H 0:36:12 81
82 0:36:16 今岡 賢 長栄・C 0:36:16 82
83 0:36:17 岩本 慎 大阪職安・徴適事組課 0:36:17 83
84 0:36:39 元吉 哲也 大阪職安・門真 0:36:39 84
85 0:36:53 渡辺 政吾 大阪ガス・KRP2n 0:36:53 85
86 0:37:14 藤木 孝一 昭和化工・B 0:37:14 86
87 0:37:15 國澤 武夫 CTC・C 0:37:15 87
88 0:37:50 藤原 英恭 AD損保・東企2部 0:37:50 88
89 0:37:50 塩津 光彦 CTC・B 0:37:50 89
90 0:37:54 猪野 道孝 AD損保・横浜支店選 0:37:54 90
91 0:37:55 浦田 友和 府警・西・C 0:37:55 91
92 0:38:02 佐藤 大介 大阪ガス・リキッド 0:38:02 92
93 0:38:17 坂原 翔太 大阪ガス・設備 0:38:17 93
94 0:38:58 鴫原 広幸 府警・寝屋川・E 0:38:58 94
95 0:39:04 辻戸 啓二 鳳工業・B 0:39:04 95
96 0:39:30 小山 勉 泉鋼管・E 0:39:30 96
97 0:40:29 山本 倖司 北越紀州製紙・B 0:40:29 97
98 0:44:23 吉見 康成 JR貨物・吹機検修 0:44:23 98
99 0:52:23 紀 亮汰 AD損保・近損一京都 0:52:23 99

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:38 中嶋 彰太郎 府警・寝屋川・D 0:39:53 3
2 0:11:56 髙谷 雅之 府警・厚生課・B 0:37:17 2
3 0:12:10 門倉 洋平 奥村組・O 0:36:40 1
4 0:12:30 久森 健司 大阪職安・堺 0:44:55 14
5 0:12:38 本田 竜麿 AD損保・横浜支店選 0:50:32 60
6 0:12:39 田川 昭則 東大阪市役所・B 0:44:01 10
7 0:13:24 蓑田 正 PEACH・A 0:40:22 4
8 0:13:46 三村 信也 朝日新聞広告・A 0:42:18 7
9 0:13:53 泉 裕子 ミズノ・C 0:45:56 21
9 0:13:53 金沢 吉展 入江運輸倉庫 0:48:40 44
11 0:13:59 畑中 正勝 大阪職安・淀川 0:48:50 46
12 0:14:03 足立 博一 大阪ダイハツ・B 0:43:00 8
13 0:14:06 安藤 厚史 損保料率機構・E 0:49:07 50
14 0:14:10 浦口 國義 大阪職安・茨木・A 0:41:25 6
14 0:14:10 前山 雅彦 昭和化工・A 0:45:53 20
16 0:14:16 一色 宏昭 神栄・D 0:44:59 15
17 0:14:21 松山 正明 タケダヤクヒン・V 0:45:40 17
17 0:14:21 真谷 仁 泉鋼管・E 0:53:51 85
19 0:14:24 竹垣 正博 KTオフィス・A 0:46:24 23
20 0:14:32 奥村 徹 近鉄不動産・難波 0:48:46 45
21 0:14:46 南 和彦 浅田鉄工走友会 0:45:42 18
22 0:14:47 辻井 克典 ダイハツ・C 0:40:26 5
23 0:14:49 要 英治 損保料率機構・D 0:46:44 26
24 0:14:52 伊藤 俊彦 京阪電鉄・G 0:44:11 11
25 0:14:53 西川 幸嗣 国際紙パルプ商事・A 0:45:43 19
26 0:14:54 加藤 知史 府警・航空隊・A 0:44:49 13
26 0:14:54 知念 正訓 AD損保・岐阜自営 0:47:48 35
26 0:14:54 原 修 産業雇用安定センター 0:48:09 38
29 0:14:57 宮城 研人 柏原市役所・C 0:46:52 30
30 0:14:59 古澤 秀彦 AD損保・札幌支店・ 0:46:08 22
30 0:14:59 湯上 剛 奥村組・混成A 0:50:38 65
32 0:15:02 美越 繁夫 府警・寝屋川・E 0:54:00 87
33 0:15:04 東元 徹 荒川化学・C 0:45:14 16
34 0:15:05 塩崎 淳一 オリエンタル酵母 0:46:47 27
35 0:15:07 川本 健一 大阪ガス・リキッド 0:53:09 83
36 0:15:15 浅原 義智 大日本土木・B 0:46:37 25
36 0:15:15 迎田 健太 カメイ労組 0:48:37 43
38 0:15:18 溝辺 雄亮 AD損保・近損二部・ 0:51:21 70
39 0:15:19 坂田 敬示 咲くやこの花中高・A 0:49:57 54
40 0:15:26 則岡 翔太郎 NTN・金剛製作所 0:49:13 51
41 0:15:34 氏島 敬晋 神栄・B 0:51:40 73
42 0:15:36 蔭山 紹美 府駅伝同好会・D 0:49:53 53
42 0:15:36 吉永 良明 府警・西・I 0:50:33 62
44 0:15:37 土生 兼司 南海電鉄・H 0:51:49 75
45 0:15:38 住田 良 大阪ガス・兵導建 0:43:31 9
46 0:15:42 生野 真介 AD損保・熊本支店選 0:48:51 47
47 0:15:47 上野 誠治 大阪職安・茨木・B 0:50:57 68
48 0:15:48 中西 浩基 府警・生活経済課・A 0:46:48 28
49 0:15:49 吉田 宣伸 府警・刑特隊Z 0:49:58 55
50 0:15:54 梅野 博司 損保料率機構・B 0:47:26 33
51 0:15:57 田中 浩二 大林組・C 0:51:17 69
52 0:15:59 深井 悟人 JR貨物・吹機検修 1:00:22 98
53 0:16:04 田中 真理子 長栄・B 0:50:27 58
54 0:16:05 石橋 洋一 大阪ガス・健開男 0:44:28 12
55 0:16:08 早川 裕也 大日本土木・A 0:47:20 32
56 0:16:10 八木 久美 クラボウ走友会・G 0:50:51 66
57 0:16:15 田畑 宏 マルショウ井本水産・ 0:50:06 57
58 0:16:17 宮本 華弥 大阪取引所・OSE・ 0:48:11 40
59 0:16:19 中川 浩考 コバオリ・B 0:46:31 24
60 0:16:20 原 光伸 日立システムズ・C 0:51:38 72
61 0:16:23 岡田 哲弥 大阪職安・門真 0:53:02 82
62 0:16:31 三上 聡 生野工業・A 0:48:32 42
63 0:16:33 川﨑 弘人 大阪職安・徴適事組課 0:52:50 80
64 0:16:38 小松 良郎 AD損保・自動車研究 0:46:49 29
64 0:16:38 高橋 洋道 昭和化工・B 0:53:52 86
66 0:16:39 酒井 進之介 のぞみランナーズ 0:50:37 64
66 0:16:39 廣澤 亜希子 長栄・C 0:52:55 81
66 0:16:39 堀 真也 大阪ガス・KRP2n 0:53:32 84
69 0:16:43 阿部 章彦 ヤンマーRC・A 0:48:57 49
70 0:16:44 濱口 澄秀 鳳工業・A 0:48:09 37
71 0:16:48 長瀧 和彦 日本製紙・B 0:50:27 59
72 0:16:51 米田 浩之 大林組・G 0:50:56 67
73 0:16:52 岩田 陽一 CTC・C 0:54:07 89
74 0:16:53 岩根 史郎 大阪ガス・BCレッド 0:52:25 78
75 0:16:56 宮城 信之 朝日総合開発 0:46:52 31
76 0:17:08 福田 健一 府警・保安課・C 0:48:10 39
77 0:17:13 大西 康文 国際紙パルプ商事・B 0:52:33 79
78 0:17:15 中島 晃二郎 近鉄百貨店・H 0:48:02 36
79 0:17:18 嶋 伸夫 AD損保・東企2部 0:55:08 92
80 0:17:21 乾 和彦 府警・西・C 0:55:16 93
81 0:17:22 山本 哲也 鳳工業・B 0:56:26 96
82 0:17:29 木戸西 直哉 CTC・B 0:55:19 94
83 0:17:46 奥井 亮佑 CTC・A 0:47:38 34
84 0:17:51 松本 恵実 清心会・CAN・DO 0:50:34 63
85 0:17:52 樋口 亮子 田辺三菱製薬・B 0:48:22 41
86 0:17:53 松谷 融 AD損保・近損一京都 1:10:16 99
87 0:17:55 守屋 明信 大阪ガス・設備 0:56:12 95
88 0:18:01 阪本 紘基 横川ブリッジ・A 0:52:17 77
89 0:18:10 清原 彩加 北越紀州製紙・B 0:58:39 97
90 0:18:11 大谷 奈々恵 BIC大阪・ヒラタ・ 0:51:32 71
91 0:18:20 中島 有希恵 大阪職安・河内柏原 0:51:44 74
92 0:18:23 小野 耕司 神栄・S 0:49:59 56
92 0:18:23 小林 正典 大阪ガス・林組 0:51:51 76
94 0:18:47 真嶋 謙次 郵船ロジスティクス 0:50:32 61
95 0:18:51 岩崎 真弥 大一洋紙 0:48:52 48
96 0:19:04 大根 優衣 都二工・A 0:54:06 88
97 0:19:09 久高 真希 大道会・B 0:54:36 90
98 0:19:26 玉野 卓也 AD損保・兵庫技調部 0:54:50 91
99 0:21:12 岸良 香織 大阪職安・泉佐野 0:49:49 52

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:19 小鑓 俊介 府警・寝屋川・D 0:52:12 2
2 0:12:35 麻生 康之 奥村組・O 0:49:15 1
3 0:12:36 三谷 伸一 ダイハツ・C 0:53:02 3
4 0:13:07 菊政 健太 昭和化工・B 1:06:59 61
5 0:13:09 大谷 莉子 朝日新聞広告・A 0:55:27 5
6 0:13:24 小野 卓也 大阪ダイハツ・B 0:56:24 7
7 0:13:39 西垣 泰志 荒川化学・C 0:58:53 9
8 0:14:02 山家 健太朗 AD損保・横浜支店選 1:04:34 40
9 0:14:22 中川 浩一 コバオリ・B 1:00:53 16
10 0:14:23 田中 健司 府警・刑特隊Z 1:04:21 39
11 0:14:25 伏木 洸志 大阪職安・茨木・A 0:55:50 6
12 0:14:37 入江 典夫 入江運輸倉庫 1:03:17 32
13 0:14:45 西納 和宏 府警・航空隊・A 0:59:34 10
13 0:14:45 川口 薫 府駅伝同好会・D 1:04:38 42
15 0:14:46 西田 正 田辺三菱製薬・B 1:03:08 29
16 0:14:47 井上 直 府警・寝屋川・E 1:08:47 75
17 0:14:49 西端 啓祐 柏原市役所・C 1:01:41 19
17 0:14:49 小前 良太 大阪ガス・林組 1:06:40 58
19 0:14:50 露木 邦彦 大阪取引所・OSE・ 1:03:01 27
20 0:14:54 小山 広喜 BIC大阪・ヒラタ・ 1:06:26 55
21 0:14:55 野口 孔誉 AD損保・札幌支店・ 1:01:03 17
22 0:14:57 四方 一樹 オリエンタル酵母 1:01:44 22
23 0:15:04 南山 昌平 損保料率機構・D 1:01:48 23
24 0:15:05 田中 孝樹 神栄・D 1:00:04 12
25 0:15:06 福本 吉史 大阪ガス・設備 1:11:18 85
26 0:15:09 木村 隆也 ミズノ・C 1:01:05 18
27 0:15:10 中村 直貴 神栄・B 1:06:50 60
28 0:15:11 山下 大輔 府警・西・I 1:05:44 47
29 0:15:18 井上 潔 大阪職安・河内柏原 1:07:02 62
30 0:15:24 杉田 雅紀 大阪ガス・リキッド 1:08:33 74
31 0:15:28 森川 淳 AD損保・熊本支店選 1:04:19 38
32 0:15:32 池田 幾久子 マルショウ井本水産・ 1:05:38 46
33 0:15:33 楠本 将弘 大阪職安・堺 1:00:28 15
34 0:15:35 金田 博樹 大阪職安・徴適事組課 1:08:25 72
35 0:15:39 石井 英樹 朝日総合開発 1:02:31 25
35 0:15:39 武田 秀明 CTC・A 1:03:17 31
35 0:15:39 浜崎 憲一 奥村組・混成A 1:06:17 53
38 0:15:41 荒木 孝一 京阪電鉄・G 0:59:52 11
38 0:15:41 宮﨑 直紀 都二工・A 1:09:47 80
40 0:15:42 鹿野 謙一 大阪ガス・健開男 1:00:10 13
41 0:15:48 東出 翔太 近鉄百貨店・H 1:03:50 35
42 0:15:52 小松原 朋 大林組・G 1:06:48 59
43 0:15:59 谷水 康史 大林組・C 1:07:16 64
44 0:16:00 松浦 智 国際紙パルプ商事・A 1:01:43 21
45 0:16:02 端野 裕之 郵船ロジスティクス 1:06:34 57
46 0:16:04 永原 功一 大一洋紙 1:04:56 44
47 0:16:06 山見 智久 府警・保安課・C 1:04:16 37
48 0:16:07 泰山 北斗 KTオフィス・A 1:02:31 24
49 0:16:13 石田 諒 府警・厚生課・B 0:53:30 4
50 0:16:16 新城 学 PEACH・A 0:56:38 8
51 0:16:18 橘 久弥 大日本土木・B 1:02:55 26
52 0:16:20 東 美喜 国際紙パルプ商事・B 1:08:53 76
52 0:16:20 近田 隆志 府警・西・C 1:11:36 86
54 0:16:26 土田 誠二 大阪職安・淀川 1:05:16 45
55 0:16:29 渡邊 大輔 清心会・CAN・DO 1:07:03 63
56 0:16:32 宮村 長孝 南海電鉄・H 1:08:21 70
57 0:16:33 伊藤 智 AD損保・自動車研究 1:03:22 33
58 0:16:42 寝占 雄一 大道会・B 1:11:18 84
59 0:16:44 谷口 貴彦 長栄・C 1:09:39 79
60 0:16:45 岸本 宰 大日本土木・A 1:04:05 36
61 0:16:48 馬場 雅史 府警・生活経済課・A 1:03:36 34
62 0:16:49 熱田 英昭 大阪ガス・兵導建 1:00:20 14
63 0:16:52 吉川 光彦 NTN・金剛製作所 1:06:05 50
64 0:16:54 藤岡 一馬 JR貨物・吹機検修 1:17:16 97
65 0:17:05 瀧本 翔 AD損保・近損二部・ 1:08:26 73
65 0:17:05 大塚 一朗 CTC・B 1:12:24 89
67 0:17:06 村上 修 大阪職安・門真 1:10:08 82
68 0:17:13 青木 宏 カメイ労組 1:05:50 48
69 0:17:16 加藤 隆司 近鉄不動産・難波 1:06:02 49
70 0:17:17 仲田 基亮 大阪職安・茨木・B 1:08:14 69
71 0:17:20 蔭山 綾花 損保料率機構・E 1:06:27 56
72 0:17:22 安達 隆人 浅田鉄工走友会 1:03:04 28
73 0:17:25 白木 瑞穂 損保料率機構・B 1:04:51 43
74 0:17:33 井笹 尚樹 クラボウ走友会・G 1:08:24 71
75 0:17:34 小林 竜也 タケダヤクヒン・V 1:03:14 30
76 0:17:35 赤澤 秀朗 神栄・S 1:07:34 66
77 0:17:41 庵原 瑞穂 東大阪市役所・B 1:01:42 20
78 0:17:51 新崎 竜平 咲くやこの花中高・A 1:07:48 68
79 0:17:58 水谷 裕幸 大阪職安・泉佐野 1:07:47 67
80 0:18:00 酒見 真里子 日立システムズ・C 1:09:38 78
81 0:18:07 西本 晴生 産業雇用安定センター 1:06:16 52
82 0:18:09 二階堂 聡 鳳工業・A 1:06:18 54
83 0:18:25 久保田 一平 AD損保・岐阜自営 1:06:13 51
84 0:18:28 阿部 寿 北越紀州製紙・B 1:17:07 96
85 0:18:36 岸本 光平 横川ブリッジ・A 1:10:53 83
86 0:18:41 萩原 百合子 昭和化工・A 1:04:34 41
87 0:18:48 森 哲也 生野工業・A 1:07:20 65
87 0:18:48 岩脇 正幸 のぞみランナーズ 1:09:25 77
89 0:18:49 池田 秀樹 泉鋼管・E 1:12:40 91
90 0:18:56 森岡 勇樹 大阪ガス・KRP2n 1:12:28 90
91 0:19:16 小財 茜子 AD損保・近損一京都 1:29:32 99
92 0:19:20 磯部 史織 AD損保・東企2部 1:14:28 94
93 0:19:31 木村 翔平 長栄・B 1:09:58 81
94 0:20:12 氏田 武良 CTC・C 1:14:19 93
95 0:20:56 山本 佳寿 AD損保・兵庫技調部 1:15:46 95
96 0:21:39 山崎 壮治 日本製紙・B 1:12:06 88
97 0:21:48 今村 周平 大阪ガス・BCレッド 1:14:13 92
98 0:22:40 冨藤 泰 ヤンマーRC・A 1:11:37 87
99 0:24:10 児玉 命人 鳳工業・B 1:20:36 98

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:09 車田 善紀 府警・寝屋川・D 1:04:21 2
2 0:12:54 日野 タカ子 ダイハツ・C 1:05:56 3
2 0:12:54 ヒンソン リーバイ 大阪取引所・OSE・ 1:15:55 14
4 0:13:31 植田 和史 朝日総合開発 1:16:02 15
5 0:13:46 飯岡 建吾 大阪職安・茨木・A 1:09:36 5
6 0:14:05 瀬戸口 稔 CTC・C 1:28:24 82
7 0:14:08 藤田 健一 PEACH・A 1:10:46 7
8 0:14:13 中坊 達郎 浅田鉄工走友会 1:17:17 20
9 0:14:14 吉上 剛司 大阪ガス・BCレッド 1:28:27 83
10 0:14:25 柿本 憲司 府警・航空隊・A 1:13:59 9
11 0:14:30 森 真佐雄 奥村組・O 1:03:45 1
12 0:14:34 高井 淳 東大阪市役所・B 1:16:16 16
13 0:14:35 安田 光宏 大阪職安・堺 1:15:03 11
14 0:14:46 中嶋 康次郎 KTオフィス・A 1:17:17 19
15 0:14:50 安孫子 巧明 府警・厚生課・B 1:08:20 4
16 0:14:53 佐藤 知直 朝日新聞広告・A 1:10:20 6
17 0:14:55 吉川 信也 鳳工業・B 1:35:31 96
18 0:15:02 林 秀一 府警・西・I 1:20:46 36
19 0:15:10 市口 貴之 大日本土木・B 1:18:05 23
20 0:15:14 吉田 宇範 京阪電鉄・G 1:15:06 12
21 0:15:16 中村 智昭 横川ブリッジ・A 1:26:09 72
22 0:15:19 河合 吉徳 府警・生活経済課・A 1:18:55 26
23 0:15:23 後藤 勇祐 鳳工業・A 1:21:41 41
24 0:15:24 中川 太郎 神栄・S 1:22:58 49
25 0:15:29 木村 亮太 AD損保・横浜支店選 1:20:03 33
26 0:15:30 土屋 昌信 大日本土木・A 1:19:35 29
27 0:15:33 十文字 貴大 カメイ労組 1:21:23 40
28 0:15:39 瀧口 弘幸 泉鋼管・E 1:28:19 81
29 0:15:40 丸山 和洋 大阪ガス・健開男 1:15:50 13
29 0:15:40 藤村 規文 日本製紙・B 1:27:46 76
31 0:15:43 三木 智史 入江運輸倉庫 1:19:00 27
32 0:15:46 宇田 節生 大阪ダイハツ・B 1:12:10 8
33 0:15:47 矢野 周平 神栄・B 1:22:37 47
34 0:15:49 近藤 洋平 荒川化学・C 1:14:42 10
35 0:15:58 伊藤 祐 AD損保・東企2部 1:30:26 91
36 0:16:01 前田 勝人 損保料率機構・E 1:22:28 45
36 0:16:01 松野 公平 日立システムズ・C 1:25:39 69
38 0:16:02 鎌田 遼 オリエンタル酵母 1:17:46 22
38 0:16:02 梅川 翔平 昭和化工・B 1:23:01 50
40 0:16:04 井崎 佑輔 JR貨物・吹機検修 1:33:20 95
41 0:16:06 小松 詩織 大阪ガス・兵導建 1:16:26 17
42 0:16:11 井阪 結衣 府駅伝同好会・D 1:20:49 37
43 0:16:15 清水 雄樹 AD損保・熊本支店選 1:20:34 35
44 0:16:21 樫原 啓太 大阪ガス・リキッド 1:24:54 63
45 0:16:22 山中 直人 大阪ガス・KRP2n 1:28:50 84
46 0:16:23 向井 泰彦 大阪職安・泉佐野 1:24:10 59
47 0:16:24 志場 豊昭 マルショウ井本水産・ 1:22:02 44
48 0:16:26 無藤 善久 大阪職安・茨木・B 1:24:40 62
49 0:16:30 佐々木 佳子 AD損保・札幌支店・ 1:17:33 21
50 0:16:33 金谷 好朗 生野工業・A 1:23:53 57
51 0:16:34 若林 鉄平 AD損保・自動車研究 1:19:56 31
52 0:16:35 水野 智一 タケダヤクヒン・V 1:19:49 30
53 0:16:41 河戸 建人 NTN・金剛製作所 1:22:46 48
54 0:16:43 佐藤 恵次 府警・刑特隊Z 1:21:04 38
54 0:16:43 深田 純仁 長栄・B 1:26:41 73
56 0:16:45 中村 彰 大阪職安・河内柏原 1:23:47 56
57 0:16:47 上野 恒夫 大道会・B 1:28:05 79
58 0:16:52 坂東 啓一 郵船ロジスティクス 1:23:26 53
59 0:17:02 山下 恭範 AD損保・近損二部・ 1:25:28 67
60 0:17:03 佐藤 萌 ミズノ・C 1:18:08 24
60 0:17:03 辻 恒平 AD損保・岐阜自営 1:23:16 51
62 0:17:04 福田 大輔 柏原市役所・C 1:18:45 25
63 0:17:06 犬童 匠人 神栄・D 1:17:10 18
64 0:17:08 村田 浩久 昭和化工・A 1:21:42 42
65 0:17:09 井上 求 クラボウ走友会・G 1:25:33 68
66 0:17:11 榎倉 孝雄 奥村組・混成A 1:23:28 54
67 0:17:12 國木田 誠 大阪職安・淀川 1:22:28 46
68 0:17:14 渡邉 正義 大阪ガス・林組 1:23:54 58
69 0:17:39 小柳 光洋 府警・保安課・C 1:21:55 43
69 0:17:39 安藤 愛美 のぞみランナーズ 1:27:04 74
71 0:17:41 芳村 祥太 府警・西・C 1:29:17 87
72 0:17:53 和田 江里子 BIC大阪・ヒラタ・ 1:24:19 60
73 0:18:04 戸田 拓志 都二工・A 1:27:51 78
74 0:18:06 永野 篤志 CTC・B 1:30:30 92
74 0:18:06 中村 元紀 AD損保・近損一京都 1:47:38 99
76 0:18:09 松本 博之 コバオリ・B 1:19:02 28
77 0:18:11 山本 和正 田辺三菱製薬・B 1:21:19 39
78 0:18:13 戎野 信一 咲くやこの花中高・A 1:26:01 71
79 0:18:20 世登 淳 国際紙パルプ商事・A 1:20:03 32
80 0:18:24 堤 圭司 大一洋紙 1:23:20 52
81 0:18:27 岩田 純 損保料率機構・D 1:20:15 34
81 0:18:27 森山 秀二 近鉄不動産・難波 1:24:29 61
83 0:18:29 山中 宇刀 大林組・G 1:25:17 65
84 0:18:38 漆間 春隆 ヤンマーRC・A 1:30:15 90
85 0:18:39 神田 直美 損保料率機構・B 1:23:30 55
86 0:18:57 岡 美菜子 清心会・CAN・DO 1:26:00 70
87 0:18:58 宮根 宏和 国際紙パルプ商事・B 1:27:51 77
88 0:19:09 横井 潤一 産業雇用安定センター 1:25:25 66
89 0:19:14 宮川 梓 北越紀州製紙・B 1:36:21 98
90 0:19:30 髙瀬 愛 大阪職安・門真 1:29:38 88
91 0:20:02 高津 琢磨 大林組・C 1:27:18 75
92 0:20:06 武市 卓也 AD損保・兵庫技調部 1:35:52 97
93 0:20:08 村井 厚介 長栄・C 1:29:47 89
94 0:20:22 神澤 誠 府警・寝屋川・E 1:29:09 86
95 0:20:37 福田 洋一 大阪職安・徴適事組課 1:29:02 85
96 0:21:21 臼井 彩恵 近鉄百貨店・H 1:25:11 64
97 0:22:01 上東 英樹 大阪ガス・設備 1:33:19 94
98 0:23:38 前田 隆浩 南海電鉄・H 1:31:59 93
99 0:24:58 劉 聖 CTC・A 1:28:15 80

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:59 谷口 貴臣 府警・寝屋川・D 1:16:20 1
2 0:12:10 溝腰 好高 生野工業・A 1:36:03 31
3 0:12:38 北尾 直 ダイハツ・C 1:18:34 3
4 0:12:40 大野 正博 大林組・G 1:37:57 44
5 0:12:56 山本 幸治 咲くやこの花中高・A 1:38:57 49
6 0:12:59 今井 裕貴 朝日新聞広告・A 1:23:19 4
7 0:13:35 中村 譲 横川ブリッジ・A 1:39:44 51
8 0:13:47 海野 愛之 大阪職安・河内柏原 1:37:34 40
9 0:14:01 川谷 澤之 奥村組・O 1:17:46 2
9 0:14:01 林 克己 大阪職安・茨木・A 1:23:37 5
11 0:14:06 大岩 純平 PEACH・A 1:24:52 7
12 0:14:09 伊達 尚秀 北越紀州製紙・B 1:50:30 97
13 0:14:12 南浦 宏一郎 カメイ労組 1:35:35 29
13 0:14:12 関口 慎吾 奥村組・混成A 1:37:40 42
15 0:14:18 杉森 祐介 府警・航空隊・A 1:28:17 9
15 0:14:18 井上 忠幸 京阪電鉄・G 1:29:24 10
17 0:14:22 藏立 純平 CTC・C 1:42:46 68
18 0:14:35 吉村 哲一 鳳工業・B 1:50:06 96
19 0:14:42 長谷川 味津 クラボウ走友会・G 1:40:15 55
20 0:14:45 吉尾 賢一 AD損保・札幌支店・ 1:32:18 12
20 0:14:45 和田 晃明 タケダヤクヒン・V 1:34:34 22
22 0:14:59 佐藤 真輝 大阪ダイハツ・B 1:27:09 8
23 0:15:01 東 雄樹 鳳工業・A 1:36:42 35
24 0:15:06 長谷 充康 AD損保・横浜支店選 1:35:09 28
25 0:15:09 吉本 太郎 オリエンタル酵母 1:32:55 16
25 0:15:09 加藤 公彦 神栄・B 1:37:46 43
27 0:15:13 井上 貴寛 大阪ガス・健開男 1:31:03 11
28 0:15:17 荒畑 省吾 大日本土木・A 1:34:52 24
29 0:15:19 土井 淳生 郵船ロジスティクス 1:38:45 46
30 0:15:24 植崎 慎一郎 府警・西・C 1:44:41 76
31 0:15:25 藤原 啓祐 大阪ガス・BCレッド 1:43:52 73
32 0:15:26 殿井 貴大 JR貨物・吹機検修 1:48:46 91
33 0:15:31 福西 諭 大阪ガス・設備 1:48:50 93
34 0:15:35 加藤 浩之 府駅伝同好会・D 1:36:24 33
35 0:15:39 暁 和彦 府警・刑特隊Z 1:36:43 36
36 0:15:40 松崎 雄一 大阪ガス・リキッド 1:40:34 59
37 0:15:41 井上 敦 柏原市役所・C 1:34:26 21
37 0:15:41 後ロ 淳治 府警・保安課・C 1:37:36 41
37 0:15:41 杉山 貢治 日本製紙・B 1:43:27 70
40 0:15:43 伊藤 雅博 ヤンマーRC・A 1:45:58 80
41 0:15:45 中川 隆 大阪職安・茨木・B 1:40:25 58
42 0:15:46 松森 陽 府警・生活経済課・A 1:34:41 23
43 0:15:47 釘﨑 涼 昭和化工・B 1:38:48 47
44 0:16:02 松木 善寿 CTC・B 1:46:32 83
45 0:16:04 荒木 優助 NTN・金剛製作所 1:38:50 48
46 0:16:06 和多田 三常 産業雇用安定センター 1:41:31 63
47 0:16:13 遠山 裕紀 日立システムズ・C 1:41:52 65
48 0:16:17 藤江 勇人 東大阪市役所・B 1:32:33 14
49 0:16:20 平岡 信介 損保料率機構・D 1:36:35 34
50 0:16:24 大屋 拓 清心会・CAN・DO 1:42:24 66
50 0:16:24 弘田 淵徳 大林組・C 1:43:42 71
52 0:16:28 上野 貴之 府警・厚生課・B 1:24:48 6
53 0:16:33 太子 智貴 大阪取引所・OSE・ 1:32:28 13
53 0:16:33 上田 正 大道会・B 1:44:38 75
55 0:16:35 菅原 裕 KTオフィス・A 1:33:52 19
56 0:16:39 中島 広樹 AD損保・熊本支店選 1:37:13 37
57 0:16:40 久世 惇文 大阪ガス・兵導建 1:33:06 17
57 0:16:40 柴崎 雄介 田辺三菱製薬・B 1:37:59 45
57 0:16:40 奥山 力英 近鉄不動産・難波 1:41:09 61
60 0:16:43 畑中 友里 のぞみランナーズ 1:43:47 72
60 0:16:43 池田 翔馬 大阪職安・徴適事組課 1:45:45 79
62 0:16:48 太田 圭一 大日本土木・B 1:34:53 25
63 0:16:49 木村 元 CTC・A 1:45:04 77
64 0:16:50 中村 亨 コバオリ・B 1:35:52 30
65 0:16:54 益子 勇賢 ミズノ・C 1:35:02 27
66 0:17:02 与河 雅幸 大一洋紙 1:40:22 57
67 0:17:05 岩本 有寛 AD損保・兵庫技調部 1:52:57 98
68 0:17:09 鶴巻 悦子 AD損保・東企2部 1:47:35 89
69 0:17:10 名倉 光 国際紙パルプ商事・A 1:37:13 38
70 0:17:13 河野 京一郎 神栄・D 1:34:23 20
71 0:17:21 伊藤 光子 AD損保・自動車研究 1:37:17 39
72 0:17:23 奥村 武久 神栄・S 1:40:21 56
73 0:17:28 上岡 一雄 長栄・C 1:47:15 87
74 0:17:39 谷川 昌広 AD損保・岐阜自営 1:40:55 60
75 0:17:42 北村 鷹章 大阪職安・堺 1:32:45 15
75 0:17:42 田井 敦司 大阪職安・淀川 1:40:10 54
77 0:17:43 山崎 和雄 マルショウ井本水産・ 1:39:45 52
78 0:17:45 山縣 英之 浅田鉄工走友会 1:35:02 26
79 0:17:50 山岡 敦弥 大阪ガス・林組 1:41:44 64
80 0:18:05 山口 智美 南海電鉄・H 1:50:04 95
81 0:18:41 小山内 智洋 泉鋼管・E 1:47:00 85
82 0:18:43 三木 康徳 損保料率機構・E 1:41:11 62
83 0:18:44 村上 侑司 国際紙パルプ商事・B 1:46:35 84
84 0:18:49 倉島 里華 荒川化学・C 1:33:31 18
85 0:19:05 宇佐見 一郎 府警・西・I 1:39:51 53
86 0:19:09 山口 雅則 大阪職安・門真 1:48:47 92
87 0:19:27 北岡 修蔵 府警・寝屋川・E 1:48:36 90
88 0:19:37 喜多 亮介 都二工・A 1:47:28 88
89 0:19:40 菅野 善久 損保料率機構・B 1:43:10 69
90 0:19:43 鈴木 智子 BIC大阪・ヒラタ・ 1:44:02 74
90 0:19:43 辻 文孝 長栄・B 1:46:24 81
92 0:20:21 矢野 智之 朝日総合開発 1:36:23 32
92 0:20:21 小西 菜津樹 入江運輸倉庫 1:39:21 50
94 0:20:28 奥村 仁美 近鉄百貨店・H 1:45:39 78
95 0:20:42 磯 崇 大阪ガス・KRP2n 1:49:32 94
96 0:21:00 野元 真一 昭和化工・A 1:42:42 67
97 0:21:01 森 貴浩 AD損保・近損二部・ 1:46:29 82
98 0:22:54 松本 佳純 大阪職安・泉佐野 1:47:04 86
99 0:23:18 田中 一帆 AD損保・近損一京都 2:10:56 99

2017 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:13 窪川 雄己 府警・厚生課・B 1:36:01 4
2 0:12:23 長谷川 健次郎 大阪ガス・健開男 1:43:26 10
3 0:12:43 城戸 智道 大阪職安・茨木・A 1:36:20 5
4 0:13:24 鉄田 司 府警・寝屋川・D 1:29:44 1
5 0:13:39 角谷 禎和 BIC大阪・ヒラタ・ 1:57:41 61
6 0:13:43 浜崎 伸治 朝日新聞広告・A 1:37:02 6
7 0:13:59 河南 晃行 大阪ダイハツ・B 1:41:08 8
8 0:14:01 桂 一郎 昭和化工・A 1:56:43 55
9 0:14:05 高見 凜 神栄・D 1:48:28 13
10 0:14:07 木本 義和 AD損保・熊本支店選 1:51:20 26
11 0:14:13 岩崎 善久 AD損保・自動車研究 1:51:30 28
12 0:14:19 内村 徹 府警・航空隊・A 1:42:36 9
12 0:14:19 丸田 茂雄 浅田鉄工走友会 1:49:21 18
12 0:14:19 谷口 博一 神栄・S 1:54:40 48
15 0:14:20 柏 克幸 大阪職安・徴適事組課 2:00:05 74
16 0:14:23 山下 義人 朝日総合開発 1:50:46 24
17 0:14:24 土谷 亮介 府警・西・C 1:59:05 68
18 0:14:29 田中 強 大日本土木・A 1:49:21 17
19 0:14:32 藤本 義浩 奥村組・O 1:32:18 2
20 0:14:43 三浦 慎司 NTN・金剛製作所 1:53:33 40
21 0:14:44 井藤 雄一郎 東大阪市役所・B 1:47:17 12
21 0:14:44 福浦 雄輝 カメイ労組 1:50:19 21
23 0:14:48 永江 真吾 清心会・CAN・DO 1:57:12 59
24 0:14:49 石野 貴之 近鉄百貨店・H 2:00:28 75
25 0:14:52 萩原 直志 柏原市役所・C 1:49:18 16
26 0:14:53 長松 正剛 京阪電鉄・G 1:44:17 11
26 0:14:53 櫻井 理寛 府駅伝同好会・D 1:51:17 25
26 0:14:53 清水 崇史 府警・保安課・C 1:52:29 32
29 0:14:59 石川 忠 奥村組・混成A 1:52:39 35
30 0:15:03 森田 豪 府警・生活経済課・A 1:49:44 19
31 0:15:10 坂上 太希 日本製紙・B 1:58:37 64
32 0:15:17 木場 信太郎 神栄・B 1:53:03 37
33 0:15:18 石田 恵介 大阪職安・泉佐野 2:02:22 79
34 0:15:20 酒井 弘貴 AD損保・近損一京都 2:26:16 99
35 0:15:22 羽田 広大 PEACH・A 1:40:14 7
36 0:15:24 川口 智行 咲くやこの花中高・A 1:54:21 44
37 0:15:25 北村 裕貴 郵船ロジスティクス 1:54:10 42
38 0:15:29 葛龍 勇次 入江運輸倉庫 1:54:50 49
39 0:15:30 鈴木 省一 AD損保・横浜支店選 1:50:39 23
40 0:15:31 中野 博文 大阪職安・河内柏原 1:53:05 39
41 0:15:33 吉田 陽亮 南海電鉄・H 2:05:37 91
42 0:15:35 饗庭 伸和 損保料率機構・B 1:58:45 66
43 0:15:37 橘高 伸五 CTC・A 2:00:41 76
44 0:15:38 成瀬 陽 クラボウ走友会・G 1:55:53 51
45 0:15:44 中元 大地 昭和化工・B 1:54:32 46
46 0:15:47 西川 学 荒川化学・C 1:49:18 15
46 0:15:47 永野 浩 損保料率機構・E 1:56:58 57
48 0:15:52 中島 新吾 府警・刑特隊Z 1:52:35 33
49 0:16:02 糸川 将司 CTC・C 1:58:48 67
50 0:16:03 岩崎 剛士 タケダヤクヒン・V 1:50:37 22
50 0:16:03 山本 富士仁 都二工・A 2:03:31 85
52 0:16:06 吉田 静香 府警・西・I 1:55:57 52
53 0:16:09 新田 翔 長栄・C 2:03:24 83
54 0:16:12 丹羽 一希 日立システムズ・C 1:58:04 62
55 0:16:14 昔農 浩充 大林組・G 1:54:11 43
56 0:16:15 黒坂 有 のぞみランナーズ 2:00:02 73
57 0:16:19 吉村 稜 大阪職安・淀川 1:56:29 54
58 0:16:22 山田 あやか ミズノ・C 1:51:24 27
58 0:16:22 竹内 健一 近鉄不動産・難波 1:57:31 60
60 0:16:23 大原 幸典 大一洋紙 1:56:45 56
61 0:16:33 白石 拓也 生野工業・A 1:52:36 34
62 0:16:37 友井 祐介 AD損保・札幌支店・ 1:48:55 14
62 0:16:37 藤田 憲嗣 CTC・B 2:03:09 81
62 0:16:37 毛利 之彦 AD損保・兵庫技調部 2:09:34 96
65 0:16:41 東 勲 大阪ガス・兵導建 1:49:47 20
66 0:16:42 長瀬 大輔 長栄・B 2:03:06 80
67 0:16:47 今宮 祐樹 大阪ガス・設備 2:05:37 90
68 0:16:49 大橋 秋彦 AD損保・近損二部・ 2:03:18 82
69 0:16:50 細井 修平 国際紙パルプ商事・B 2:03:25 84
69 0:16:50 佐伯 雄佑 泉鋼管・E 2:03:50 88
71 0:16:51 家木 文彬 AD損保・東企2部 2:04:26 89
72 0:16:55 村上 将史 大阪ガス・BCレッド 2:00:47 77
73 0:17:00 浜野 洋介 大阪職安・門真 2:05:47 92
74 0:17:04 吉野 英毅 鳳工業・A 1:53:46 41
75 0:17:06 久保 義章 大林組・C 2:00:48 78
76 0:17:08 疋田 秀継 産業雇用安定センター 1:58:39 65
76 0:17:08 炭田 令央 大阪ガス・KRP2n 2:06:40 93
78 0:17:12 朝長 晃 コバオリ・B 1:53:04 38
79 0:17:19 田出 雅基 ダイハツ・C 1:35:53 3
80 0:17:21 小林 千昭 横川ブリッジ・A 1:57:05 58
81 0:17:23 原 淳 国際紙パルプ商事・A 1:54:36 47
82 0:17:41 澤田 浩之 ヤンマーRC・A 2:03:39 87
83 0:17:44 山本 雄大 大阪職安・茨木・B 1:58:09 63
84 0:17:47 吉野谷 隆司 大阪ガス・林組 1:59:31 70
85 0:17:53 内間 康亮 田辺三菱製薬・B 1:55:52 50
86 0:18:09 山本 裕太郎 大日本土木・B 1:53:02 36
87 0:18:12 長沼 靖夫 KTオフィス・A 1:52:04 31
88 0:18:33 青山 康樹 大阪ガス・リキッド 1:59:07 69
89 0:18:41 角元 英樹 AD損保・岐阜自営 1:59:36 71
90 0:18:58 杉口 真吾 大道会・B 2:03:36 86
91 0:19:00 大森 斉 オリエンタル酵母 1:51:55 30
92 0:19:15 岡野 豊 大阪取引所・OSE・ 1:51:43 29
93 0:19:28 馬場 直哉 JR貨物・吹機検修 2:08:14 94
94 0:19:29 小林 立幸 損保料率機構・D 1:56:04 53
95 0:19:54 井本 正 マルショウ井本水産・ 1:59:39 72
96 0:20:01 入門 拓也 府警・寝屋川・E 2:08:37 95
97 0:21:08 天野 琢磨 北越紀州製紙・B 2:11:38 97
98 0:21:41 川久保 祐希 大阪職安・堺 1:54:26 45
99 0:25:02 吉田 和史 鳳工業・B 2:15:08 98