大阪実業団対抗駅伝【第3部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日 (日) 開催予定の第74回 大阪実業団対抗駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 大阪実業団体育協会

 

 

 

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2020年1月12日)

大阪実業団対抗駅伝2020画像
img via: 大阪実業団体育協会

第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2020年1月12日 (日) 、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。7部門に分かれて実施されますが、ここでは、大阪実業団対抗駅伝 2020 第3部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪実業団対抗駅伝

2020 【3部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2020 第3部の結果は以下の通りです。第3部は、HSD・淀川が1:26:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:26:34  HSD・淀川
  2. 1:29:09  奥村組・A
  3. 1:31:41  府警・少年課選抜
  4. 1:32:45  ホシデン・B
  5. 1:34:04  LIGNYTERUN
  6. 1:34:24  HSD・大和川
  7. 1:34:45  シオノギ・A
  8. 1:36:32  シオノギ・B
  9. 1:38:26  日本経済新聞・A
  10. 1:40:40  府警・広報課・A
  11. 1:41:23  JR西日本・京橋A
  12. 1:41:51  大阪取引所・A
  13. 1:42:20  府警・東A
  14. 1:42:53  府警・室城会
  15. 1:43:03  府警・保友会A
  16. 1:43:27  近鉄百貨店・A
  17. 1:43:49  武田薬品工業・V
  18. 1:44:07  近鉄・F
  19. 1:44:13  ジェイテクト・B
  20. 1:44:20  大阪職安・雇用保険課
  21. 1:44:39  近鉄・C
  22. 1:44:51  府駅伝同好会・I
  23. 1:45:48  シャープ
  24. 1:46:22  関西エアポート・B
  25. 1:46:45  朝日建物管理・A
  26. 1:46:48  美鈴紙業
  27. 1:46:55  オーエム工業・A
  28. 1:47:03  住友電設・A
  29. 1:47:15  豊中市役所RC・A
  30. 1:48:17  ビーイング
  31. 1:48:19  おっ!サンテレビ
  32. 1:48:31  奥村組・O
  33. 1:48:39  スペラファーマ・A
  34. 1:48:46  府警・広報課報道
  35. 1:48:57  大阪職安・雇用保険課
  36. 1:49:09  近鉄住宅管理・A
  37. 1:49:35  府警・スナアラシ
  38. 1:49:39  大末建設
  39. 1:49:50  近鉄百貨店・F
  40. 1:49:51  JR貨物・吹機保全
  41. 1:49:53  オール・ナリス・ユニ
  42. 1:50:00  清心会ランナーズ・A
  43. 1:50:06  都二高・A
  44. 1:50:37  神栄・F
  45. 1:50:39  AD損保・RRJ-N
  46. 1:50:39  大日本土木・B
  47. 1:51:15  住友電工大阪・C
  48. 1:51:38  AD損保・WAE00
  49. 1:51:43  損保料率機構・D
  50. 1:51:54  淺田鉄工走友会
  51. 1:51:54  府警・健管
  52. 1:52:19  府警・捜三D
  53. 1:52:26  ダイハツRC・C
  54. 1:53:01  清心会ランナーズ・B
  55. 1:53:09  NTTドコモ・B
  56. 1:53:20  鴻池組・B
  57. 1:53:24  OBDA・ヒラタB
  58. 1:53:25  朝日新聞販売・A
  59. 1:53:40  JFE商事テールワン
  60. 1:53:52  府警・保友会B
  61. 1:54:06  郵船ロジスティクス・
  62. 1:54:19  住友電設・B
  63. 1:54:30  AD損保・リスク管理
  64. 1:54:45  朝日新聞販売・D
  65. 1:55:20  AD損保・RNJ61
  66. 1:55:23  ミズノ・ボートOB会
  67. 1:55:36  AD損保・WAKAN
  68. 1:55:53  奥村組・K
  69. 1:56:17  産経新聞社・D
  70. 1:56:20  神栄・D
  71. 1:56:30  JGS大阪・B
  72. 1:56:40  咲くや中・高A
  73. 1:56:49  府警・まつばら課長会
  74. 1:56:55  柏原市役所・D
  75. 1:57:35  昭和化工・B
  76. 1:57:50  日立システムズ・C
  77. 1:58:26  スペラファーマ・B
  78. 1:58:30  AD損保・WBF61
  79. 1:58:31  AD損保・損調社第1
  80. 2:00:27  AD損保・関企営1部
  81. 2:00:30  府警・生活経済課B
  82. 2:00:40  近鉄不動産・アセット
  83. 2:01:06  朝日新聞販売・C
  84. 2:01:42  エーオン・A
  85. 2:02:24  大日本土木・A
  86. 2:02:29  AD損保・営業統括部
  87. 2:02:47  JRあべの・A
  88. 2:03:03  AD損保・RNJ01
  89. 2:03:44  朝日ウッドテック・E
  90. 2:04:07  咲くや中・高C
  91. 2:04:09  住友生命・C
  92. 2:04:58  近鉄不動産・本町
  93. 2:05:23  AD損保・REG01
  94. 2:05:57  府警・運免A
  95. 2:06:05  日清食品・B
  96. 2:08:19  大阪職安・泉佐野
  97. 2:09:21  大阪職安・門真
  98. 2:10:12  AD損保・熱トヨ事業
  99. 2:12:42  AD損保・RLJRD

 

 

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:05山本 達也奥村組・A0:23:051
20:24:49川久保 直希日本経済新聞・A0:24:492
30:25:07松本 明HSD・淀川0:25:073
40:25:17有本 武弘大阪職安・雇用保険課0:25:174
50:25:21南 武宏シオノギ・A0:25:215
60:26:25久川 伸也シオノギ・B0:26:256
70:26:31亀井 悠太HSD・大和川0:26:317
80:27:09粉川 秀次府警・少年課選抜0:27:098
90:27:11紺野 叶登近鉄・F0:27:119
100:27:15伊藤 孝朝日建物管理・A0:27:1510
110:27:18内田 憲司LIGNYTERUN0:27:1811
120:27:19太田 正倫ホシデン・B0:27:1912
130:27:41今西 尚嗣住友電設・A0:27:4113
140:28:02里平 智浩JR西日本・京橋A0:28:0214
150:28:09上間 理ジェイテクト・B0:28:0915
160:28:10城谷 光暁都二高・A0:28:1016
170:28:11横谷 翔近鉄百貨店・A0:28:1117
180:28:15伊藤 嶺府警・東A0:28:1518
190:28:17牧瀬 眞介府警・保友会A0:28:1719
200:28:27是枝 真哉郵船ロジスティクス・0:28:2720
210:28:42畦山 桂輔府警・室城会0:28:4221
220:28:45白木 哲也AD損保・RNJ610:28:4522
230:28:48伊藤 謙治近鉄・C0:28:4823
240:29:05八田 昌之府警・広報課・A0:29:0524
250:29:17山田 昌宏大阪職安・雇用保険課0:29:1725
260:29:17名下 弘和AD損保・関企営1部0:29:1726
270:29:20福田 和隆日立システムズ・C0:29:2027
280:29:31中西 敦奥村組・O0:29:3128
290:29:34河田 成生武田薬品工業・V0:29:3429
300:29:44南 和彦淺田鉄工走友会0:29:4430
310:29:49前田 雅一ダイハツRC・C0:29:4931
320:29:52田中 宏JFE商事テールワン0:29:5232
330:29:53梶原 秀二住友電工大阪・C0:29:5333
340:30:00根来 祐太府警・健管0:30:0034
350:30:07岩田 純損保料率機構・D0:30:0735
360:30:10川口 剛人朝日新聞販売・C0:30:1036
370:30:24森本 大智大阪取引所・A0:30:2437
380:30:35吉松 修近鉄百貨店・F0:30:3538
390:30:36欅田 拓大AD損保・WAKAN0:30:3639
400:30:47森高 学大末建設0:30:4740
410:30:52畠田 直幸関西エアポート・B0:30:5241
420:30:58杉村 博史府警・まつばら課長会0:30:5842
430:31:01黒松 直己府警・スナアラシ0:31:0143
440:31:04藤原 寿住友電設・B0:31:0444
450:31:20鈴木 俊光府警・捜三D0:31:2045
460:31:21島田 泰輔清心会ランナーズ・B0:31:2146
470:31:23中村 和世スペラファーマ・A0:31:2347
480:31:24松尾 比呂志ミズノ・ボートOB会0:31:2448
490:31:30清水 昭男府警・広報課報道0:31:3049
500:31:33伊藤 拓哉スペラファーマ・B0:31:3350
510:31:55島田 健太郎AD損保・WAE000:31:5551
520:31:58神野 勉清心会ランナーズ・A0:31:5852
530:32:07戸田 智也AD損保・RRJ-N0:32:0753
540:32:10新井 一OBDA・ヒラタB0:32:1054
550:32:15大西 鉱造美鈴紙業0:32:1555
560:32:25蜷木 進AD損保・営業統括部0:32:2556
570:32:44狼 耕太ビーイング0:32:4457
580:32:44沼田 優作大日本土木・B0:32:4458
590:32:45堀江 貴司AD損保・損調社第10:32:4559
600:32:45寺下 大貴奥村組・K0:32:4560
610:32:46大塚 昌宏住友生命・C0:32:4661
620:33:00五十嵐 富治シャープ0:33:0062
630:33:02大橋 淳神栄・F0:33:0263
640:33:04吉田 暁オーエム工業・A0:33:0464
650:33:10吉野 圭祐近鉄不動産・アセット0:33:1065
660:33:17谷口 晴一AD損保・RNJ010:33:1766
670:33:18大口 明日基オール・ナリス・ユニ0:33:1867
680:33:25宮村 鷹士近鉄住宅管理・A0:33:2568
690:33:30横川 雅昭豊中市役所RC・A0:33:3069
700:33:32細田 教満JRあべの・A0:33:3270
710:33:52藤川 凌JR貨物・吹機保全0:33:5271
720:34:00永井 慎二JGS大阪・B0:34:0072
730:34:01木内 亮おっ!サンテレビ0:34:0173
740:34:04澤野 貴信産経新聞社・D0:34:0474
750:34:13河井 翔太郎鴻池組・B0:34:1375
760:34:15藤木 孝一昭和化工・B0:34:1576
770:34:16富山 智史AD損保・リスク管理0:34:1677
780:34:20田中 聖人府警・保友会B0:34:2078
790:34:31村上 翔人NTTドコモ・B0:34:3179
800:34:34中島 予志府警・運免A0:34:3480
810:34:37中山 司AD損保・REG010:34:3781
820:34:59鍋島 広剛府駅伝同好会・I0:34:5982
830:35:02波夛野 諭志神栄・D0:35:0283
840:35:11宮井 幸恵AD損保・熱トヨ事業0:35:1184
850:35:12吉田 新日清食品・B0:35:1285
860:35:29谷口 鉄騎朝日新聞販売・A0:35:2986
870:35:34朝村 隆史近鉄不動産・本町0:35:3487
880:35:34五味 桂子柏原市役所・D0:35:3488
890:35:52中村 翼大阪職安・泉佐野0:35:5289
900:36:07上野 和明朝日ウッドテック・E0:36:0790
910:36:23髙森 研太郎大日本土木・A0:36:2391
920:36:40坂田 敬示咲くや中・高A0:36:4092
930:36:54大瀧 慎太郎朝日新聞販売・D0:36:5493
940:37:04井上 貴雄府警・生活経済課B0:37:0494
950:37:30有田 哲雄AD損保・RLJRD0:37:3095
960:37:58寶田 一央エーオン・A0:37:5896
970:39:39阿部 誠AD損保・WBF610:39:3997
980:39:51松本 大空咲くや中・高C0:39:5198
990:40:30山本 健史大阪職安・門真0:40:3099

 

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:09三枝 正典HSD・淀川0:37:162
20:12:32神野 謙太奥村組・A0:35:371
30:12:45高瀬 亮太府警・少年課選抜0:39:545
40:12:46ヒンソン リーバイ大阪取引所・A0:43:1020
50:12:48大西 伸郎ジェイテクト・B0:40:579
60:12:50山岡 正樹ホシデン・B0:40:097
70:12:56畠中 洋一LIGNYTERUN0:40:148
80:12:57多久 竜一府警・保友会A0:41:1411
90:13:06村崎 幸児近鉄百貨店・A0:41:1712
100:13:16福井 健二近鉄・C0:42:0415
110:13:24小橋 和樹シオノギ・A0:38:453
120:13:26薮 雄祐大末建設0:44:1325
130:13:31飯塚 亮HSD・大和川0:40:026
140:13:32桑原 茂雄美鈴紙業0:45:4733
150:13:48山川 遼河府警・東A0:42:0314
160:13:49澤田 善昭府警・生活経済課B0:50:5375
170:13:51石田 明希豊中市役所RC・A0:47:2149
180:13:52江指 隆夫神栄・F0:46:5445
190:13:59小島 大和武田薬品工業・V0:43:3321
200:14:01山村 勉AD損保・WAKAN0:44:3727
210:14:05赤尾 勇樹近鉄住宅管理・A0:47:3050
220:14:06池上 恭介近鉄百貨店・F0:44:4128
230:14:11吉村 淳史AD損保・REG010:48:4858
240:14:20秋田 孝史府警・室城会0:43:0219
240:14:20奈良定 徹府警・広報課報道0:45:5036
260:14:25山下 大五郎AD損保・WBF610:54:0493
270:14:26甲斐 宏輝日本経済新聞・A0:39:154
280:14:27小木 久生住友電設・A0:42:0817
290:14:28古賀 蒼人咲くや中・高C0:54:1994
300:14:30刈込 豪気AD損保・RRJ-N0:46:3744
310:14:34能美 悠太郎シオノギ・B0:40:5910
320:14:36高橋 寿幸清心会ランナーズ・A0:46:3443
330:14:40上野 博高おっ!サンテレビ0:48:4157
340:14:41森 倫太郎府駅伝同好会・I0:49:4066
350:14:43森本 直樹NTTドコモ・B0:49:1463
360:14:45相馬 脩平AD損保・リスク管理0:49:0159
370:14:48イン ハロルドエーオン・A0:52:4686
380:14:49古川 英吾朝日建物管理・A0:42:0416
390:14:50樽井 正和府警・まつばら課長会0:45:4835
400:14:57足高 匡司清心会ランナーズ・B0:46:1839
410:15:00榊山 由馬神栄・D0:50:0269
420:15:01脇坂 匠大日本土木・A0:51:2482
430:15:03井上 周太郎朝日新聞販売・D0:51:5784
440:15:05高松 寛之オーエム工業・A0:48:0954
450:15:08石井 陽一府警・捜三D0:46:2841
460:15:16脇坂 達哉オール・ナリス・ユニ0:48:3456
470:15:18波多野 健広府警・広報課・A0:44:2326
480:15:24宮下 孝志ビーイング0:48:0853
490:15:25川崎 康史OBDA・ヒラタB0:47:3551
490:15:25福本 崇柏原市役所・D0:50:5977
510:15:26中村 郁也近鉄・F0:42:3718
520:15:27藤澤 美樹住友電設・B0:46:3142
530:15:30髙橋 亮也大阪職安・門真0:56:0097
540:15:31渡邊 誠治都二高・A0:43:4123
550:15:33新宮 聖矢JR西日本・京橋A0:43:3522
550:15:33金本 諒郵船ロジスティクス・0:44:0024
570:15:39田口 利行ミズノ・ボートOB会0:47:0346
570:15:39前川 達平JR貨物・吹機保全0:49:3165
590:15:43福井 健二府警・運免A0:50:1772
600:15:44百生 竜也大阪職安・雇用保険課0:45:0129
610:15:45太田 隆秀AD損保・RNJ010:49:0261
620:15:46枡野 智義府警・健管0:45:4632
630:15:48岡山 進也AD損保・WAE000:47:4352
640:15:57野神 咲子スペラファーマ・A0:47:2048
650:16:01難波 佳希AD損保・関企営1部0:45:1830
660:16:04中坊 達郎淺田鉄工走友会0:45:4834
670:16:06田中 悠生大阪職安・雇用保険課0:41:2313
680:16:09米崎 睦男ダイハツRC・C0:45:5837
680:16:09伴 雅博損保料率機構・D0:46:1638
700:16:15上野 嘉之産経新聞社・D0:50:1973
710:16:25永田 渉住友生命・C0:49:1162
720:16:35平岡 知浩JFE商事テールワン0:46:2740
730:16:41神澤 宏明鴻池組・B0:50:5476
740:16:44豊村 慶太郎AD損保・RNJ610:45:2931
750:16:49中園 次男シャープ0:49:4968
760:16:50高橋 洋道昭和化工・B0:51:0580
770:16:54佐々木 有一朝日ウッドテック・E0:53:0188
780:16:57瀧本 真也朝日新聞販売・A0:52:2685
790:16:58吾郷 茂府警・保友会B0:51:1881
800:17:02菅 朋夢大日本土木・B0:49:4667
810:17:04柏 雅之近鉄不動産・アセット0:50:1471
820:17:31中島 誠関西エアポート・B0:48:2355
820:17:31津山 良寛JRあべの・A0:51:0378
840:17:43尾崎 英太奥村組・O0:47:1447
850:17:48大伍 護大阪職安・泉佐野0:53:4091
860:17:54平野 敬幸日清食品・B0:53:0690
870:18:08小島 雄一AD損保・損調社第10:50:5374
880:18:39瀬戸 賢一郎AD損保・営業統括部0:51:0479
890:18:45右近 秀樹AD損保・熱トヨ事業0:53:5692
900:18:56今井 健太JGS大阪・B0:52:5687
910:19:03藤木 隆悌咲くや中・高A0:55:4396
920:19:10小薮 直大府警・スナアラシ0:50:1170
920:19:10齋藤 格奥村組・K0:51:5583
940:19:36金山 進志住友電工大阪・C0:49:2964
950:19:42北村 燦太日立システムズ・C0:49:0260
960:20:46上村 理沙AD損保・RLJRD0:58:1699
970:22:35野田 稔近鉄不動産・本町0:58:0998
980:22:55川上 耕作朝日新聞販売・C0:53:0589
990:23:19高見 理沙スペラファーマ・B0:54:5295

 

2020 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:47西出 亮輔奥村組・A0:47:241
20:12:12山野 大督府警・少年課選抜0:52:063
30:12:55高橋 和也近鉄・F0:55:3211
40:13:03李 京浩ホシデン・B0:53:126
50:13:05佐別当 正明ジェイテクト・B0:54:029
60:13:08小堺 淳HSD・大和川0:53:105
70:13:09村上 昌輝神栄・F1:00:0325
80:13:15渡辺 崇寛HSD・淀川0:50:312
90:13:21川﨑 忠司府警・広報課報道0:59:1120
100:13:33渡邊 大次郎大日本土木・B1:03:1943
110:13:35野田 将寛朝日新聞販売・D1:05:3264
120:13:38菊地 聖大シオノギ・A0:52:234
130:13:39森田 将生シオノギ・B0:54:3810
140:13:42鳥生 義樹LIGNYTERUN0:53:568
140:13:42菱田 卓志大阪取引所・A0:56:5215
160:13:46秦泉寺 宏一府警・室城会0:56:4814
170:13:50一色 宏昭神栄・D1:03:5250
180:13:57丸中 成之スペラファーマ・B1:08:4978
190:13:58篠﨑 久府警・スナアラシ1:04:0953
200:14:01村尾 充彦JR貨物・吹機保全1:03:3246
210:14:05田中 弘行府警・広報課・A0:58:2818
210:14:05坂本 真一朝日新聞販売・A1:06:3170
230:14:06飯高 大介豊中市役所RC・A1:01:2730
240:14:07川西 智オーエム工業・A1:02:1635
250:14:11長田 甚一シャープ1:04:0051
260:14:19新井 敏弘美鈴紙業1:00:0626
270:14:25半田 達也日本経済新聞・A0:53:407
280:14:27横関 秀憲近鉄百貨店・A0:55:4412
280:14:27竹本 明府警・保友会B1:05:4567
300:14:33椿 卓也府警・保友会A0:55:4713
310:14:39道木 力祭近鉄住宅管理・A1:02:0934
320:14:45北澤 高宗AD損保・REG011:03:3347
330:14:48藤旗 和久府警・生活経済課B1:05:4165
340:14:58中平 健太朗府警・健管1:00:4429
350:15:02Francois CHAMBON関西エアポート・B1:03:2544
350:15:02泉谷 偲乃府駅伝同好会・I1:04:4256
370:15:06大形 俊輔AD損保・RRJ-N1:01:4331
380:15:16杉本 智一大阪職安・雇用保険課1:00:1727
390:15:20藤原 宏恭大末建設0:59:3323
390:15:20加藤 裕介AD損保・WAE001:03:0339
390:15:20塚田 武夫奥村組・K1:07:1573
420:15:34多賀 秀人OBDA・ヒラタB1:03:0940
430:15:40盛一 翔武田薬品工業・V0:59:1321
440:15:47安留 正三都二高・A0:59:2822
450:15:48高島 真紀NTTドコモ・B1:05:0259
460:15:55中谷 由紀近鉄百貨店・F1:00:3628
470:16:01大平 隆弘JR西日本・京橋A0:59:3624
480:16:02持留 将志鴻池組・B1:06:5672
490:16:03具志堅 淳一AD損保・リスク管理1:05:0460
500:16:07桝田 太朗府警・東A0:58:1016
510:16:11中川 庸平オール・ナリス・ユニ1:04:4558
520:16:12鈴木 彩香スペラファーマ・A1:03:3245
530:16:14井上 英樹近鉄・C0:58:1817
540:16:16平岡 信介損保料率機構・D1:02:3237
550:16:25大久保 直哉AD損保・RNJ611:01:5433
560:16:29武輪 正志JGS大阪・B1:09:2581
570:16:33田出 雅基ダイハツRC・C1:02:3136
580:16:36金子 遥洵エーオン・A1:09:2280
590:16:38草薙 和人おっ!サンテレビ1:05:1961
600:16:42大橋 隆蔵住友電設・B1:03:1341
610:16:54阿曽 盛人朝日建物管理・A0:58:5819
610:16:54佐々井 宗徳住友電工大阪・C1:06:2369
630:17:00木上 和也朝日新聞販売・C1:10:0584
640:17:16中野 紘亮柏原市役所・D1:08:1577
650:17:21寺田 邦夫AD損保・損調社第11:08:1476
660:17:22六車 光太郎ビーイング1:05:3063
670:17:26上村 雅代朝日ウッドテック・E1:10:2785
670:17:26答島 雄高大阪職安・門真1:13:2694
690:17:30井上 辰典日立システムズ・C1:06:3271
700:17:36小谷 俊博JFE商事テールワン1:04:0352
710:17:41尚和 秀則ミズノ・ボートOB会1:04:4457
720:17:45仁野 圭介清心会ランナーズ・A1:04:1954
730:17:47立石 修府警・まつばら課長会1:03:3548
740:17:50安達 隆人淺田鉄工走友会1:03:3849
750:17:53内田 幹男産経新聞社・D1:08:1275
760:17:57村上 裕史AD損保・熱トヨ事業1:11:5390
770:18:05土屋 昌信大日本土木・A1:09:2982
780:18:06鶴 多紀近鉄不動産・本町1:16:1597
790:18:09加世田 潤一府警・捜三D1:04:3755
800:18:12菊池 健太昭和化工・B1:09:1779
810:18:28名倉 崇騰奥村組・O1:05:4266
820:18:29松本 大希AD損保・RLJRD1:16:4598
830:18:38高橋 啓子AD損保・WAKAN1:03:1542
840:18:55乾 春奈大阪職安・泉佐野1:12:3592
850:19:10黒木 祥子AD損保・WBF611:13:1493
860:19:12栗本 要人咲くや中・高A1:14:5595
870:19:35末廣 伸也AD損保・営業統括部1:10:3987
880:19:39河本 潔住友電設・A1:01:4732
890:20:13問 華菜子近鉄不動産・アセット1:10:2786
900:20:46荒尾 明子府警・運免A1:11:0389
910:20:51香月 智子住友生命・C1:10:0283
920:20:58太田 悠介AD損保・関企営1部1:06:1668
930:21:13石渡 絢香JRあべの・A1:12:1691
940:21:25山中 尚郵船ロジスティクス・1:05:2562
950:21:34田村さゆり大阪職安・雇用保険課1:02:5738
960:21:45足高 公明清心会ランナーズ・B1:08:0374
960:21:45安治 花奈子AD損保・RNJ011:10:4788
980:22:56浦川 由香日清食品・B1:16:0296
990:24:39戎野 信一咲くや中・高C1:18:5899

 

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:25荒木 開人シャープ1:16:2528
20:12:35大西 哲平HSD・淀川1:03:062
30:12:40岩瀬 光雄大阪職安・泉佐野1:25:1582
40:12:44竹廣 和也府警・少年課選抜1:04:503
50:12:55武井 孝平ホシデン・B1:06:074
60:12:59杉村 英子近鉄不動産・本町1:29:1492
70:13:07加藤 俊関西エアポート・B1:16:3230
80:13:12倉持 淳也武田薬品工業・V1:12:2514
90:13:24小林 巧AD損保・RRJ-N1:15:0723
100:13:28杵渕 暉エーオン・A1:22:5069
110:13:29松下 聖大阪職安・雇用保険課1:16:2629
120:13:40坂田 有理咲くや中・高C1:32:3897
130:13:47福良 康成JR西日本・京橋A1:13:2317
140:13:51西川 昌信LIGNYTERUN1:07:478
150:13:55早川 文雄JGS大阪・B1:23:2072
160:13:56藤本 義浩奥村組・A1:01:201
170:13:57空門 卓次日本経済新聞・A1:07:377
170:13:57原田 和樹スペラファーマ・B1:22:4667
190:14:00須田 弘樹府駅伝同好会・I1:18:4240
200:14:02乾 晴行HSD・大和川1:07:125
210:14:11前田 直樹AD損保・WBF611:27:2587
220:14:12鳥越 祐二奥村組・O1:19:5448
230:14:18野村 佳伸朝日新聞販売・C1:24:2379
240:14:24松浦 一夫住友電工大阪・C1:20:4755
250:14:25吾妻 賢一ビーイング1:19:5549
260:14:32瀧口 優作柏原市役所・D1:22:4768
270:14:34森川 隆ジェイテクト・B1:08:369
280:14:41山口 雄大近鉄百貨店・A1:10:2511
280:14:41森 翔大府警・東A1:12:5115
300:14:43佐藤 裕太オール・ナリス・ユニ1:19:2846
310:14:48木下 剛府警・広報課・A1:13:1616
320:14:51角一 景介シオノギ・B1:09:2910
320:14:51永江 真吾清心会ランナーズ・B1:22:5470
340:15:00中谷 秀義府警・室城会1:11:4813
340:15:00高橋 大介AD損保・関企営1部1:21:1658
360:15:01佐藤 恵一スペラファーマ・A1:18:3339
370:15:09石井 伸章府警・広報課報道1:14:2020
370:15:09池田 健近鉄住宅管理・A1:17:1833
370:15:09森野 晃NTTドコモ・B1:20:1152
400:15:12明石 慎太郎近鉄百貨店・F1:15:4825
410:15:14坂本 駿希シオノギ・A1:07:376
420:15:18角田 勇仁府警・スナアラシ1:19:2745
430:15:19永吉 一平朝日建物管理・A1:14:1719
440:15:26瀬戸谷 祐樹近鉄不動産・アセット1:25:5384
450:15:27松山 恵一JR貨物・吹機保全1:18:5942
460:15:29丸田 茂雄淺田鉄工走友会1:19:0744
470:15:33岡部 達也咲くや中・高A1:30:2895
480:15:34南川 明仁近鉄・F1:11:0612
490:15:41藤田 啓志郵船ロジスティクス・1:21:0656
500:15:43高田 敏和JFE商事テールワン1:19:4647
510:15:44坂本 亮太朝日新聞販売・D1:21:1657
520:15:45中井 辰也清心会ランナーズ・A1:20:0450
530:15:47八野 雅至JRあべの・A1:28:0389
540:15:53南山 昌平損保料率機構・D1:18:2537
550:15:54梅川 翔平昭和化工・B1:25:1181
560:15:56仁田 貴智大阪職安・雇用保険課1:16:1327
570:16:01鴨 拓海オーエム工業・A1:18:1734
570:16:01三浪 聡AD損保・WAE001:19:0443
590:16:04阿部 夢太大末建設1:15:3724
590:16:04岡田 裕大神栄・F1:16:0726
590:16:04上村 桃心朝日ウッドテック・E1:26:3185
620:16:24長沢 正儀ダイハツRC・C1:18:5541
630:16:33川内 成介府警・まつばら課長会1:20:0851
640:16:36指宿 伸治産経新聞社・D1:24:4880
650:16:39前川 紀美住友電設・A1:18:2638
660:16:44小畑 泰寛おっ!サンテレビ1:22:0363
670:16:49池田 光弘近鉄・C1:15:0722
680:16:50野口 亮輔AD損保・熱トヨ事業1:28:4391
690:16:52平井 嘉久府警・生活経済課B1:22:3366
690:16:52市川 拓摩日立システムズ・C1:23:2473
710:16:53中村 匡秀美鈴紙業1:16:5932
720:16:54小林 昌司鴻池組・B1:23:5076
730:16:56林 隆久豊中市役所RC・A1:18:2336
740:16:59尚和 幸美ミズノ・ボートOB会1:21:4361
750:17:01中屋敷 剛史AD損保・損調社第11:25:1583
760:17:03堀 大地奥村組・K1:24:1878
770:17:07山下 茂AD損保・RNJ011:27:5488
780:17:12吉田 直矢都二高・A1:16:4031
790:17:13油橋 昂太AD損保・リスク管理1:22:1764
800:17:23兀下 好正日清食品・B1:33:2598
810:17:24田中 忠之AD損保・WAKAN1:20:3953
810:17:24板橋 智大阪職安・門真1:30:5096
830:17:27伊藤 通子住友電設・B1:20:4054
840:17:29古澤 聖府警・保友会B1:23:1471
850:17:34古谷 哲郎AD損保・営業統括部1:28:1390
860:17:37髙橋 陽子府警・健管1:18:2135
860:17:37狩野 聡文朝日新聞販売・A1:24:0877
880:17:51寺田 享AD損保・RLJRD1:34:3699
890:17:54石田 竜也大日本土木・A1:27:2386
900:18:01小川 慶介大日本土木・B1:21:2059
910:18:02森本 清孝府警・保友会A1:13:4918
920:18:09植木 達也神栄・D1:22:0162
930:18:10安達 勝彦大阪取引所・A1:15:0221
940:18:56小西 崇府警・運免A1:29:5994
950:19:01山本 智治府警・捜三D1:23:3874
960:19:14福岡 彩OBDA・ヒラタB1:22:2365
970:19:32竹村 和馬AD損保・RNJ611:21:2660
980:19:42佐久間 弘美住友生命・C1:29:4493
990:20:15田村 礼子AD損保・REG011:23:4875

 

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51柵木 徳之HSD・淀川1:13:571
20:11:51有田 稔清心会ランナーズ・B1:34:4541
30:12:08宮崎 達也おっ!サンテレビ1:34:1137
40:12:38立石 佳史大阪取引所・A1:27:4014
50:12:56坂本 隆史朝日新聞販売・A1:37:0452
60:13:06河野 浩之HSD・大和川1:20:185
70:13:11南埜 一LIGNYTERUN1:20:586
80:13:15古賀 遊記近鉄・C1:28:2218
90:13:19楠山 友貴咲くや中・高A1:43:4782
100:13:26竹瀬 俊輔シオノギ・B1:22:559
110:13:33大江 康博ホシデン・B1:19:404
120:13:34中渕 恵太郎府警・保友会A1:27:2313
130:13:41浅尾 光星ビーイング1:33:3634
140:13:46岡田 哲弥大阪職安・雇用保険課1:29:5921
150:13:50和田 英之府警・広報課・A1:27:0612
160:13:53中山 慎一府警・少年課選抜1:18:433
170:14:10水谷 将大奥村組・A1:15:302
180:14:17田中 誠二府駅伝同好会・I1:32:5930
190:14:21今東 仁府警・捜三D1:37:5959
200:14:23河井 森彦府警・保友会B1:37:3756
210:14:29古家 充奥村組・O1:34:2339
210:14:29坂元 葵鴻池組・B1:38:1961
230:14:31武庫 寛之JR西日本・京橋A1:27:5417
240:14:34坂本 夏希オーエム工業・A1:32:5129
250:14:36清水 真行近鉄住宅管理・A1:31:5426
260:14:38前谷 隆宏府警・室城会1:26:2611
270:14:40大原 拓己シオノギ・A1:22:177
280:14:45入江 貴弘関西エアポート・B1:31:1723
290:14:49河本 多美子住友電設・A1:33:1533
300:14:52平田 遼馬府警・東A1:27:4315
310:14:53林 太一JR貨物・吹機保全1:33:5236
320:14:56比留田 一樹奥村組・K1:39:1470
330:15:07野田 和寿シャープ1:31:3225
340:15:12吉田 清貴ジェイテクト・B1:23:4810
350:15:13岸本 宰大日本土木・B1:36:3350
360:15:17野井 智美日本経済新聞・A1:22:548
370:15:24唐住 直樹日立システムズ・C1:38:4866
380:15:25井上 明典オール・ナリス・ユニ1:34:5343
390:15:35中島 拓海神栄・D1:37:3655
400:15:49井上 裕太スペラファーマ・A1:34:2238
410:15:53永井 伸明清心会ランナーズ・A1:35:5749
420:15:55棚野 晃史住友生命・C1:45:3985
430:15:59土田 誠二大阪職安・門真1:46:4990
440:16:00要 英治損保料率機構・D1:34:2540
450:16:03大野 伸介AD損保・RNJ611:37:2954
460:16:04渡辺 智也AD損保・損調社第11:41:1976
470:16:05朝重 祐平産経新聞社・D1:40:5373
480:16:06石井 窓日府警・広報課報道1:30:2622
480:16:06福田 光AD損保・リスク管理1:38:2362
500:16:08松本 智嗣府警・スナアラシ1:35:3547
510:16:11下川 諒AD損保・WBF611:43:3681
520:16:13釘埼 涼昭和化工・B1:41:2477
530:16:14西田 幸弘美鈴紙業1:33:1332
540:16:17藤本 努咲くや中・高C1:48:5595
550:16:21滝沢 駿日清食品・B1:49:4698
560:16:23林 敬藏豊中市役所RC・A1:34:4642
570:16:26中川 泰斗柏原市役所・D1:39:1369
580:16:32新里 智大都二高・A1:33:1231
590:16:34原田 武治AD損保・WAE001:35:3848
600:16:39藤原 実沙子府警・健管1:35:0044
610:16:41小林 慎也近鉄・F1:27:4716
620:16:43西川 晃太大末建設1:32:2027
630:16:44高野 知佳子JGS大阪・B1:40:0471
640:16:46奥山 力英近鉄不動産・本町1:46:0086
650:16:49飯田 角弘武田薬品工業・V1:29:1420
660:16:52槇野 明美近鉄百貨店・F1:32:4028
670:16:56尚和 敬宗ミズノ・ボートOB会1:38:3965
680:17:04佐伯 剛志住友電工大阪・C1:37:5157
690:17:05大口 銀平朝日建物管理・A1:31:2224
700:17:15堅田 亮朝日新聞販売・C1:41:3878
710:17:17三浦 三四郎朝日新聞販売・D1:38:3364
720:17:19友沢 早希子郵船ロジスティクス・1:38:2563
730:17:20岩下 一郎JFE商事テールワン1:37:0653
740:17:22渡邉 翔太大阪職安・雇用保険課1:33:4835
750:17:30栗原 美枝子AD損保・WAKAN1:38:0960
760:17:39三谷 伸一ダイハツRC・C1:36:3451
770:18:05石嶺 一樹OBDA・ヒラタB1:40:2872
770:18:05木瀬 愛理JRあべの・A1:46:0887
790:18:10山内 康平スペラファーマ・B1:40:5674
800:18:18五島 慶大近鉄百貨店・A1:28:4319
810:18:31山口 富子住友電設・B1:39:1168
820:18:33西川 雅晴AD損保・営業統括部1:46:4689
830:18:36藤原 敏規AD損保・RLJRD1:53:1299
840:18:48山縣 英之淺田鉄工走友会1:37:5558
840:18:48坂井 孝章府警・運免A1:48:4794
860:18:49梅原 宏之NTTドコモ・B1:39:0067
870:18:56中根 麻実神栄・F1:35:0345
880:19:05中島 留美子近鉄不動産・アセット1:44:5883
890:19:39植野 聖也大日本土木・A1:47:0292
900:19:42木村 永子AD損保・RNJ011:47:3693
910:20:20田中 宏AD損保・RRJ-N1:35:2746
920:20:22安井 綾乃朝日ウッドテック・E1:46:5391
930:20:25村松 宏一AD損保・熱トヨ事業1:49:0897
940:20:59中西 浩基府警・生活経済課B1:43:3280
950:21:08西 雅之府警・まつばら課長会1:41:1675
960:21:17小糸 直哉AD損保・REG011:45:0584
970:21:43竹口 雅文AD損保・関企営1部1:42:5979
980:23:26坪能 和宏エーオン・A1:46:1688
990:23:44後藤 俊介大阪職安・泉佐野1:48:5996

 

2020 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:52ジョン ワリック府駅伝同好会・I1:44:5122
20:12:28佐藤 匠シオノギ・A1:34:457
30:12:29細貝 健司豊中市役所RC・A1:47:1529
40:12:37市居 邦淳HSD・淀川1:26:341
50:12:53栗秋 太一咲くや中・高A1:56:4072
60:12:56堂野 智史OBDA・ヒラタB1:53:2457
70:12:58水田 博府警・少年課選抜1:31:413
80:13:05真鍋 忠久ホシデン・B1:32:454
90:13:06近藤 憲司LIGNYTERUN1:34:045
100:13:24吉田 淳住友電工大阪・C1:51:1547
110:13:29市原 悠希JR西日本・京橋A1:41:2311
120:13:34永留 貴彦府警・広報課・A1:40:4010
130:13:35中村 泰規美鈴紙業1:46:4826
140:13:37難波 佑貴シオノギ・B1:36:328
150:13:39奥村 太加典奥村組・A1:29:092
160:13:48中田 健一住友電設・A1:47:0328
170:13:59片岡 将輝淺田鉄工走友会1:51:5450
180:14:00小林 昌晃府警・スナアラシ1:49:3537
190:14:03安田 一生清心会ランナーズ・A1:50:0042
200:14:04松浦 冬季オーエム工業・A1:46:5527
210:14:06竹原 和男HSD・大和川1:34:246
210:14:06松尾 虎一郎大日本土木・B1:50:3946
230:14:08小野田 リカおっ!サンテレビ1:48:1931
230:14:08川谷 澤之奥村組・O1:48:3132
250:14:09佐藤 公治NTTドコモ・B1:53:0955
260:14:11武田 剣志大阪取引所・A1:41:5112
270:14:16石川 貴之シャープ1:45:4823
280:14:17瀧澤 伊織スペラファーマ・A1:48:3933
290:14:20柴田 和幸府警・捜三D1:52:1952
300:14:21大河内 空良大阪職安・雇用保険課1:44:2020
310:14:35谷口 隆太郎武田薬品工業・V1:43:4917
320:14:37福村 剛府警・東A1:42:2013
330:14:41川越 宣道ビーイング1:48:1730
340:14:44入谷 健介近鉄百貨店・A1:43:2716
350:14:54富岡 信成AD損保・WBF611:58:3078
360:15:00上田 浩士オール・ナリス・ユニ1:49:5341
370:15:01山本 佳明鴻池組・B1:53:2056
380:15:05右近 誠関西エアポート・B1:46:2224
390:15:08宮浦 靖彦住友電設・B1:54:1962
400:15:09髙田 洋祐大阪職安・雇用保険課1:48:5735
410:15:12山根 拓AD損保・RRJ-N1:50:3945
410:15:12山田 夏子咲くや中・高C2:04:0790
430:15:22植村 徳文大日本土木・A2:02:2485
440:15:23平石 海斗朝日建物管理・A1:46:4525
450:15:24塩見 龍司産経新聞社・D1:56:1769
460:15:26谷水 克哉エーオン・A2:01:4284
470:15:27佃 康平AD損保・RNJ012:03:0388
480:15:32村山 真吾日本経済新聞・A1:38:269
490:15:33鯛取 正人府警・まつばら課長会1:56:4973
500:15:34松村 裕美神栄・F1:50:3744
510:15:40福田 健一府警・保友会A1:43:0315
520:15:41酒井 翔太郵船ロジスティクス・1:54:0661
530:15:42北村 悠太郎近鉄不動産・アセット2:00:4082
540:15:43加藤 健太郎AD損保・営業統括部2:02:2986
550:15:52最上 耕一ダイハツRC・C1:52:2653
560:15:59福田 康介JR貨物・吹機保全1:49:5140
570:16:00船越 祐也AD損保・WAE001:51:3848
580:16:07黒木 秀智AD損保・リスク管理1:54:3063
590:16:11中元 大地昭和化工・B1:57:3575
600:16:12阿河 健太郎朝日新聞販売・D1:54:4564
610:16:15谷口 繁和府警・保友会B1:53:5260
620:16:17谷崎 隆二近鉄・C1:44:3921
630:16:19亀井 賢大日清食品・B2:06:0595
640:16:20森 政貫近鉄・F1:44:0718
650:16:21竹田 嘉文朝日新聞販売・A1:53:2558
660:16:26松本 倫明JGS大阪・B1:56:3071
670:16:27日隈 誠治府警・室城会1:42:5314
680:16:34太田 裕二JFE商事テールワン1:53:4059
690:16:39岡村 正典奥村組・K1:55:5368
690:16:39阪下 健介JRあべの・A2:02:4787
710:16:44岩本 光一郎ミズノ・ボートOB会1:55:2366
720:16:51坂江 哲朝日ウッドテック・E2:03:4489
730:16:54森 兼都二高・A1:50:0643
730:16:54田中 文規府警・健管1:51:5451
750:16:58北浦 丈義府警・生活経済課B2:00:3081
760:17:10中井 昌子近鉄百貨店・F1:49:5039
760:17:10澤田 亮介府警・運免A2:05:5794
780:17:12山名 学AD損保・損調社第11:58:3179
790:17:15荒河 翔平近鉄住宅管理・A1:49:0936
800:17:18魚本 亜紀子損保料率機構・D1:51:4349
810:17:19谷口 智哉大末建設1:49:3938
820:17:27細川 忠昭AD損保・WAKAN1:55:3667
830:17:28岡田 憲明AD損保・関企営1部2:00:2780
840:17:30滝本 大晴スペラファーマ・B1:58:2677
850:17:42奥野 和宏柏原市役所・D1:56:5574
860:17:51桶本 茂生AD損保・RNJ611:55:2065
870:18:16寺川 拓也清心会ランナーズ・B1:53:0154
880:18:20山口 亮府警・広報課報道1:48:4634
890:18:30汾陽 由実住友生命・C2:04:0991
900:18:44河野 京一郎神栄・D1:56:2070
910:18:58高見 恒祐近鉄不動産・本町2:04:5892
920:19:02檜枝 健児日立システムズ・C1:57:5076
930:19:20蒲地 佳介大阪職安・泉佐野2:08:1996
940:19:28山田 知宏朝日新聞販売・C2:01:0683
950:19:30片山 惠樹AD損保・RLJRD2:12:4299
960:20:18由地 敏廣AD損保・REG012:05:2393
970:20:25四宮 公夫ジェイテクト・B1:44:1319
980:21:04緑川 尚利AD損保・熱トヨ事業2:10:1298
990:22:32砂川 利行大阪職安・門真2:09:2197

 

 

タイトルとURLをコピーしました