大阪実業団対抗駅伝 2018【第3部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第71回 大阪実業団対抗駅伝競争大会(2018年1月14日)

大阪実業団対抗駅伝2018画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競争大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第71回記念大会が2018年1月14日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第3部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~6部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

第1部 結果: 2018 2017 2016
第2部 結果: 2018 2017
第3部 結果: 2018 2017
第4部 結果: 2018 2017
第5部 結果: 2018 2017
第6部 結果: 2018 2017
第7部 結果: 2018 2017
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第71回 大阪実業団対抗駅伝は2018年1月14日(日)に開催。各部門のスタート時刻は、以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 10:00  第1レース(第1・2部)
  • 11:50  第2レース(第3・4・5部)
  • 14:10  第3レース(第6・7部)

2018 【第3部】チーム総合結果

大阪実業団駅伝 2018「第3部」の結果は以下の通りです。第3部は、住友化学が1:22:47で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:22:47  住友化学
  2. 1:26:51  吹田市消防・S1
  3. 1:33:25  府警・CCC
  4. 1:34:20  リグナイト・A
  5. 1:34:34  産経新聞
  6. 1:36:00  大阪府庁・駅伝同好会D
  7. 1:36:22  府警・守口B
  8. 1:37:14  大阪府庁・広域水道
  9. 1:39:00  NTT大阪
  10. 1:40:14  府警・摂津
  11. 1:41:12  鴻池組
  12. 1:41:34  新生紙パルプ・F
  13. 1:42:35  東洋紡STC
  14. 1:43:26  大安研
  15. 1:43:31  京阪電鉄・J
  16. 1:43:44  府警・広報課A
  17. 1:44:38  日立システムズ
  18. 1:44:46  大末建設
  19. 1:44:58  クボタ
  20. 1:45:41  オーエム工業・A
  21. 1:46:58  柏原市役所
  22. 1:47:07  山本通産
  23. 1:47:23  住友生命
  24. 1:47:28  愛和会・A
  25. 1:47:37  加貫ローラ製作所JC
  26. 1:47:43  AD損保・横浜選抜
  27. 1:48:03  王子製紙
  28. 1:48:07  大和板紙
  29. 1:48:24  リグナイト・B
  30. 1:48:24  ダイジェット・走友会
  31. 1:48:36  清心会・ランナーズA
  32. 1:48:57  大市珍味・A
  33. 1:49:03  共和
  34. 1:49:05  ジェイテクト
  35. 1:49:07  アズワン・B
  36. 1:49:10  AD損保・営業統括部A
  37. 1:49:14  府警・羽曳野B
  38. 1:49:28  カメイ労組
  39. 1:49:28  AD損保・自動車研究所
  40. 1:49:50  エーオンジャパン・A
  41. 1:49:53  サニクリーン近畿・B
  42. 1:50:01  サンテレビ
  43. 1:50:02  ホソカワミクロン
  44. 1:50:05  ミズノ・C
  45. 1:50:09  日清食品G
  46. 1:50:14  オール・ナリス・ユニオンB
  47. 1:50:15  大阪取引所・A
  48. 1:50:20  府警・捜三B
  49. 1:50:27  豊中市役所RC
  50. 1:50:35  府警・白サイ
  51. 1:50:37  東大阪市役所
  52. 1:50:46  AD損保・近北技調部B
  53. 1:50:46  浅田鉄工・走友会
  54. 1:50:49  朝日ウッドテック
  55. 1:51:03  近畿陸運協会
  56. 1:51:37  CACオルビス
  57. 1:51:50  武田薬品工業・V
  58. 1:51:55  ミズノ・ボート部
  59. 1:52:05  オリエンタル酵母工業
  60. 1:52:31  大阪府庁駅伝同好会・F
  61. 1:52:35  近鉄不動産・アセット2
  62. 1:52:37  サニクリーン近畿・A
  63. 1:52:42  フジシール
  64. 1:52:49  AD損保・熊本選抜
  65. 1:52:54  住友生命
  66. 1:52:55  AD損保・九損サ第二部
  67. 1:53:10  鴻池組
  68. 1:54:03  大日本土木
  69. 1:54:30  泉北高速鉄道・B
  70. 1:55:34  ジオシステム
  71. 1:55:38  ダイハツ
  72. 1:55:50  AD損保・チーム大谷
  73. 1:55:56  AD損保・神戸自営二課
  74. 1:56:00  山本通産
  75. 1:56:02  大阪府庁
  76. 1:56:30  朝日プリンテック
  77. 1:56:53  産経新聞・D
  78. 1:57:00  近鉄不動産・資材2
  79. 1:57:04  JFE商事テールワン
  80. 1:57:10  大阪職安・安定訓練課A
  81. 1:57:22  府警・生活経済課A
  82. 1:57:46  府警・対策班A
  83. 1:57:56  KTオフィス・A
  84. 1:57:59  大阪職安・阿倍野
  85. 1:58:14  KGS・C
  86. 1:58:52  横河ブリッジ・B
  87. 1:59:45  朝日総合開発
  88. 1:59:46  大阪職安・安定訓練課B
  89. 1:59:58  南海電鉄
  90. 2:00:44  AD損保・東企一部A
  91. 2:01:27  JR貨物・吹機運転
  92. 2:02:03  鳳工業
  93. 2:02:14  AD損保・チャレサポ
  94. 2:03:13  旭創業・A
  95. 2:05:15  AD損保・大自営2部 ①
  96. 2:06:28  朝日新聞・販売B
  97. 2:07:15  近鉄百貨店
  98. 2:09:46  神栄・D
  • DNS  大阪製紙

参考

2018 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:16 岩川 純也 住友化学 0:23:16 1
2 0:24:45 辻 隆弘 住友生命 0:24:45 2
3 0:25:23 米田 敦 近畿陸運協会 0:25:23 3
4 0:25:24 新開 亮二 東洋紡STC 0:25:24 4
5 0:25:38 山田 忠志 大市珍味・A 0:25:38 5
6 0:26:10 田中 尚文 府警・守口B 0:26:10 6
7 0:26:11 竹内 俊之 吹田市消防・S1 0:26:11 7
8 0:26:18 結城 史友 住友生命 0:26:18 8
9 0:26:19 岸本 啓治 府警・CCC 0:26:19 9
10 0:26:44 長嶋 謙吾 大阪府庁・広域水道 0:26:44 10
11 0:26:48 村岡 隆幸 加貫ローラ製作所JC 0:26:48 11
12 0:27:01 岡本 将孝 産経新聞 0:27:01 12
13 0:27:07 内田 憲司 リグナイト・A 0:27:07 13
14 0:27:16 北野 一平 新生紙パルプ・F 0:27:16 14
15 0:27:33 西田 和夫 近鉄不動産・資材2 0:27:33 15
16 0:27:52 花 英俊 クボタ 0:27:52 16
17 0:28:05 土山 啓一 ジェイテクト 0:28:05 17
18 0:28:32 内山 修司 NTT大阪 0:28:32 18
19 0:28:44 蜷木 進 AD損保・営業統括部A 0:28:44 19
20 0:28:46 山内 寛 日立システムズ 0:28:46 20
21 0:28:48 南保 良幸 AD損保・チーム大谷 0:28:48 21
22 0:28:50 鳥生 義樹 リグナイト・B 0:28:50 22
23 0:28:53 新矢 将尚 大安研 0:28:53 23
24 0:28:56 田辺 達也 AD損保・九損サ第二部 0:28:56 24
25 0:28:58 池上 雅信 大阪府庁 0:28:58 25
26 0:29:03 鈴江 俊明 王子製紙 0:29:03 26
27 0:29:10 大西 将仁 府警・広報課A 0:29:10 27
28 0:29:12 森高 学 大末建設 0:29:12 28
29 0:29:20 木本 義和 AD損保・熊本選抜 0:29:20 29
30 0:29:24 浦口 貴行 鴻池組 0:29:24 30
31 0:29:31 浜村 健人 共和 0:29:31 31
32 0:29:33 佐伯 俊紀 AD損保・自動車研究所 0:29:33 32
33 0:29:36 柴田 啓吾 CACオルビス 0:29:36 33
34 0:29:38 村井 誠 朝日新聞・販売B 0:29:38 34
35 0:29:39 森岡 健一郎 大和板紙 0:29:39 35
36 0:29:52 宮崎 智弘 大阪府庁・駅伝同好会D 0:29:52 36
37 0:30:04 安井 治作 柏原市役所 0:30:04 37
38 0:30:11 国井 優作 府警・摂津 0:30:11 38
39 0:30:13 森田 大介 山本通産 0:30:13 39
40 0:30:13 紀太 義信 愛和会・A 0:30:13 40
41 0:30:17 山家 健太朗 AD損保・横浜選抜 0:30:17 41
42 0:30:20 井上 悠太 カメイ労組 0:30:20 42
43 0:30:26 泉 裕子 ミズノ・C 0:30:26 43
44 0:30:31 仙石 雄大 京阪電鉄・J 0:30:31 44
45 0:30:36 松尾 比呂志 ミズノ・ボート部 0:30:36 45
46 0:30:41 後藤 秀太朗 府警・生活経済課A 0:30:41 46
47 0:30:41 石塚 琢也 日清食品G 0:30:41 47
48 0:30:45 水橋 信治 AD損保・近北技調部B 0:30:45 48
49 0:30:54 河戸 幸則 フジシール 0:30:54 49
50 0:31:08 吉田 暁 オーエム工業・A 0:31:08 50
51 0:31:25 杵渕 暉 エーオンジャパン・A 0:31:25 51
52 0:31:29 福田 梓 大阪職安・阿倍野 0:31:29 52
53 0:31:33 結城 起代子 KGS・C 0:31:33 53
54 0:31:45 勢馬 彰 豊中市役所RC 0:31:45 54
55 0:31:49 湯崎 勝也 朝日ウッドテック 0:31:49 55
56 0:31:56 天見 博明 府警・白サイ 0:31:56 56
57 0:31:58 蜂谷 望 ホソカワミクロン 0:31:58 57
58 0:32:01 中坊 達郎 浅田鉄工・走友会 0:32:01 58
59 0:32:08 田野 達也 オリエンタル酵母工業 0:32:08 59
60 0:32:08 大口 明日基 オール・ナリス・ユニオンB 0:32:08 60
61 0:32:27 今東 仁 府警・捜三B 0:32:27 61
62 0:32:29 石川 和樹 大阪取引所・A 0:32:29 62
63 0:32:38 長谷川 誓也 大阪職安・安定訓練課B 0:32:38 63
64 0:32:44 林 太一 JR貨物・吹機運転 0:32:44 64
65 0:32:48 芦田 源太 府警・羽曳野B 0:32:48 65
66 0:32:49 大橋 美香 旭創業・A 0:32:49 66
67 0:32:50 岩本 裕行 朝日プリンテック 0:32:50 67
68 0:32:51 松本 健児 清心会・ランナーズA 0:32:51 68
69 0:32:55 甲斐 千秋 ジオシステム 0:32:55 69
70 0:32:56 岡市 務 アズワン・B 0:32:56 70
71 0:32:57 平岡 知浩 JFE商事テールワン 0:32:57 71
72 0:33:03 牧之角 秀行 近鉄不動産・アセット2 0:33:03 72
73 0:33:05 榎原 裕彦 泉北高速鉄道・B 0:33:05 73
74 0:33:06 井尻 淳史 朝日総合開発 0:33:06 74
75 0:33:08 西岡 大貴 サンテレビ 0:33:08 75
76 0:33:13 北村 英太郎 鴻池組 0:33:13 76
77 0:33:17 桐村 泰治 サニクリーン近畿・B 0:33:17 77
78 0:33:17 田村 慧介 ダイハツ 0:33:17 78
79 0:33:23 川路 朋尚 横河ブリッジ・B 0:33:23 79
80 0:33:34 田川 昭則 東大阪市役所 0:33:34 80
81 0:33:55 山本 翔馬 ダイジェット・走友会 0:33:55 81
82 0:34:10 佐藤 那由太 AD損保・神戸自営二課 0:34:10 82
83 0:34:14 吉田 真治 大阪府庁駅伝同好会・F 0:34:14 83
84 0:34:38 関川 海斗 武田薬品工業・V 0:34:38 84
85 0:34:43 中村 将志 山本通産 0:34:43 85
86 0:34:48 大野 達夫 府警・対策班A 0:34:48 86
87 0:34:55 棚瀬 慎 大阪職安・安定訓練課A 0:34:55 87
88 0:34:58 鈴木 健一 AD損保・大自営2部 ① 0:34:58 88
89 0:35:11 岸添 靖之 サニクリーン近畿・A 0:35:11 89
90 0:35:57 上野 拳大朗 鳳工業 0:35:57 90
91 0:36:24 竹垣 正博 KTオフィス・A 0:36:24 91
92 0:36:34 前田 和之 近鉄百貨店 0:36:34 92
93 0:36:54 小松 友佳 AD損保・東企一部A 0:36:54 93
94 0:37:24 脇坂 匠 大日本土木 0:37:24 94
95 0:37:33 指宿 伸治 産経新聞・D 0:37:33 95
96 0:38:02 三木 雄貴 神栄・D 0:38:02 96
97 0:41:34 石坂 勝利 南海電鉄 0:41:34 97
98 0:43:43 水野真紀 AD損保・チャレサポ 0:43:43 98
–:–:– 山口 和人 大阪製紙 –:–:–

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:31 河西 裕 住友化学 0:34:47 1
2 0:11:33 竹村 岳 産経新聞 0:38:34 4
3 0:11:44 今井 達也 吹田市消防・S1 0:37:55 2
4 0:12:20 薮 雄祐 大末建設 0:41:32 11
5 0:12:35 前沢 弥生 大市珍味・A 0:38:13 3
6 0:12:48 谷知 弘一 府警・CCC 0:39:07 5
7 0:12:53 畠中 洋一 リグナイト・A 0:40:00 7
8 0:12:54 大野 鐘三 大阪府庁・広域水道 0:39:38 6
9 0:13:07 助島 仁 サニクリーン近畿・A 0:48:18 69
10 0:13:18 松川 祐 大阪職安・安定訓練課A 0:48:13 66
11 0:13:26 河井 翔太郎 鴻池組 0:42:50 14
12 0:13:30 金 文波 エーオンジャパン・A 0:44:55 32
13 0:13:43 長谷川 朝輝 大阪取引所・A 0:46:12 44
13 0:13:43 和田 晃明 武田薬品工業・V 0:48:21 71
15 0:13:58 礒野 浩芳 府警・広報課A 0:43:08 15
16 0:14:02 宮脇 孝之 府警・守口B 0:40:12 8
17 0:14:03 生駒 久智 府警・羽曳野B 0:46:51 50
18 0:14:05 尾形 隆信 日清食品G 0:44:46 27
19 0:14:08 有田 稔 清心会・ランナーズA 0:46:59 52
20 0:14:09 岩崎 涼 府警・摂津 0:44:20 22
21 0:14:10 滝藤 浩一 AD損保・大自営2部 ① 0:49:08 78
22 0:14:11 福田 貴之 大和板紙 0:43:50 19
23 0:14:15 藤田 繁 AD損保・近北技調部B 0:45:00 33
23 0:14:15 松尾 虎一郎 大日本土木 0:51:39 91
25 0:14:20 松村 優太 泉北高速鉄道・B 0:47:25 57
26 0:14:21 沢村 昌男 京阪電鉄・J 0:44:52 30
27 0:14:28 上野 博高 サンテレビ 0:47:36 59
28 0:14:29 小村 卓也 アズワン・B 0:47:25 56
28 0:14:29 石戸 康嗣 神栄・D 0:52:31 93
30 0:14:32 井上 雄太 近鉄不動産・アセット2 0:47:35 58
31 0:14:39 栢沼 徹 AD損保・東企一部A 0:51:33 90
32 0:14:43 白石 正行 山本通産 0:49:26 80
33 0:14:45 出口 宜稔 オーエム工業・A 0:45:53 41
34 0:14:46 泉 茂信 産経新聞・D 0:52:19 92
35 0:14:48 宮城 研人 柏原市役所 0:44:52 31
36 0:14:50 久宿 喜市 豊中市役所RC 0:46:35 48
37 0:14:55 杉沢 元輝 大阪府庁・駅伝同好会D 0:44:47 28
38 0:14:56 松本 大希 AD損保・熊本選抜 0:44:16 21
38 0:14:56 四方 一樹 オリエンタル酵母工業 0:47:04 53
40 0:14:57 浜村 光春 CACオルビス 0:44:33 26
40 0:14:57 西田 潤平 山本通産 0:45:10 36
42 0:14:59 萩尾 真也 AD損保・横浜選抜 0:45:16 37
43 0:15:01 藤田 国彦 東洋紡STC 0:40:25 9
44 0:15:02 三谷 伸一 ダイハツ 0:48:19 70
45 0:15:04 中条 香織 KGS・C 0:46:37 49
46 0:15:05 田中 啓太 ダイジェット・走友会 0:49:00 77
47 0:15:09 高美 龍太 ジェイテクト 0:43:14 16
48 0:15:11 谷口 敦也 府警・白サイ 0:47:07 54
49 0:15:13 芦田 淳子 朝日新聞・販売B 0:44:51 29
50 0:15:14 西川 昌信 リグナイト・B 0:44:04 20
51 0:15:16 小西 克治 サニクリーン近畿・B 0:48:33 73
52 0:15:17 中野 進ノ介 NTT大阪 0:43:49 18
52 0:15:17 稲垣 秀基 鳳工業 0:51:14 88
54 0:15:22 村尾 充彦 JR貨物・吹機運転 0:48:06 63
55 0:15:23 尾崎 雅一 クボタ 0:43:15 17
56 0:15:24 服部 寛生 加貫ローラ製作所JC 0:42:12 12
56 0:15:24 清木 達也 新生紙パルプ・F 0:42:40 13
56 0:15:24 石井 英樹 朝日総合開発 0:48:30 72
59 0:15:25 神沢 宏明 鴻池組 0:48:38 75
60 0:15:33 陣内 聖史 府警・捜三B 0:48:00 62
61 0:15:34 岡本 純一 府警・対策班A 0:50:22 85
62 0:15:36 小松 良郎 AD損保・自動車研究所 0:45:09 35
63 0:15:41 日高 一 AD損保・チーム大谷 0:44:29 23
63 0:15:41 鎌田 祐子 フジシール 0:46:35 47
65 0:15:48 古谷 哲郎 AD損保・営業統括部A 0:44:32 25
66 0:15:49 林田 孝盛 共和 0:45:20 38
67 0:15:51 酒井 健輔 オール・ナリス・ユニオンB 0:47:59 61
67 0:15:51 山本 浩太 東大阪市役所 0:49:25 79
69 0:15:52 梶川 愛理沙 愛和会・A 0:46:05 43
70 0:15:54 高田 敏和 JFE商事テールワン 0:48:51 76
71 0:15:56 根本 茂樹 AD損保・神戸自営二課 0:50:06 83
72 0:16:17 小田 浩之 ホソカワミクロン 0:48:15 67
73 0:16:20 福田 和隆 日立システムズ 0:45:06 34
74 0:16:21 田口 利行 ミズノ・ボート部 0:46:57 51
74 0:16:21 上野 和明 朝日ウッドテック 0:48:10 65
76 0:16:25 奥休場 昌洋 大阪府庁 0:45:23 39
77 0:16:31 近藤 慎一郎 住友生命 0:41:16 10
78 0:16:34 南 和彦 浅田鉄工・走友会 0:48:35 74
79 0:16:37 泰山 北斗 KTオフィス・A 0:53:01 94
80 0:16:40 余野木 伸哉 大安研 0:45:33 40
81 0:16:54 島名 孝次 ミズノ・C 0:47:20 55
82 0:16:57 原 夏波 大阪府庁駅伝同好会・F 0:51:11 87
83 0:16:59 新居 儀弘 王子製紙 0:46:02 42
84 0:17:09 高橋 伸和 南海電鉄 0:58:43 97
85 0:17:21 伊垢離 悠太 大阪職安・安定訓練課B 0:49:59 82
86 0:17:25 池田 順一 朝日プリンテック 0:50:15 84
87 0:17:29 今山 祐太 府警・生活経済課A 0:48:10 64
88 0:17:55 窪野 一輝 AD損保・チャレサポ 1:01:38 98
89 0:17:58 藤田 優作 カメイ労組 0:48:18 68
90 0:17:59 山口 謙二 大阪職安・阿倍野 0:49:28 81
91 0:18:05 田中 しのぶ 旭創業・A 0:50:54 86
92 0:18:35 才ノ平 祐介 ジオシステム 0:51:30 89
93 0:18:49 森岡 敏夫 近鉄不動産・資材2 0:46:22 45
93 0:18:49 池田 誠 AD損保・九損サ第二部 0:47:45 60
95 0:19:08 万野 佑磨 近畿陸運協会 0:44:31 24
96 0:19:42 森 亮介 横河ブリッジ・B 0:53:05 95
97 0:20:14 坪 加奈 住友生命 0:46:32 46
98 0:20:33 近藤 律雄 近鉄百貨店 0:57:07 96
–:–:– 坂田 年隅 大阪製紙 –:–:–

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:12 滝井 和篤 産経新聞 0:50:46 3
2 0:12:36 日下 翔太 府警・守口B 0:52:48 5
3 0:12:38 藤ケ谷 匠 住友化学 0:47:25 1
4 0:12:39 橋本 怜央 吹田市消防・S1 0:50:34 2
5 0:12:46 鎌苅 芳浩 リグナイト・A 0:52:46 4
6 0:13:12 阪本 哲也 大阪府庁・駅伝同好会D 0:57:59 16
7 0:13:29 栗岡 俊輔 東大阪市役所 1:02:54 54
8 0:13:40 春田 淳平 クボタ 0:56:55 11
9 0:13:44 名田 憲人 清心会・ランナーズA 1:00:43 31
10 0:13:45 嶋田 好伸 府警・CCC 0:52:52 6
11 0:13:54 東山 勇治 府警・羽曳野B 1:00:45 33
12 0:13:55 昼馬 靖史 大阪府庁・広域水道 0:53:33 7
13 0:13:57 滝本 賢史 京阪電鉄・J 0:58:49 18
14 0:13:58 児島 康史 サニクリーン近畿・A 1:02:16 48
15 0:14:03 窪津 琢也 横河ブリッジ・B 1:07:08 81
16 0:14:04 川西 智 オーエム工業・A 0:59:57 21
17 0:14:05 尚和 秀則 ミズノ・ボート部 1:01:02 39
18 0:14:06 宮久保 秀樹 鴻池組 0:56:56 12
19 0:14:12 南 伸樹 柏原市役所 0:59:04 19
19 0:14:12 吉田 宏明 南海電鉄 1:12:55 96
21 0:14:13 足立 安隆 NTT大阪 0:58:02 17
21 0:14:13 滝口 英伸 住友生命 1:00:45 32
23 0:14:24 田中 和也 府警・広報課A 0:57:32 13
23 0:14:24 山口 進康 大安研 0:59:57 22
25 0:14:38 中 光正 府警・白サイ 1:01:45 42
26 0:14:40 北尾 真也 朝日ウッドテック 1:02:50 53
27 0:14:41 田中 誠 加貫ローラ製作所JC 0:56:53 10
28 0:14:45 多田 明弘 愛和会・A 1:00:50 36
29 0:14:48 清水 保治 王子製紙 1:00:50 37
30 0:14:51 森田 豪 府警・生活経済課A 1:03:01 55
31 0:14:53 江郷 政雄 新生紙パルプ・F 0:57:33 14
31 0:14:53 中谷 則幸 KTオフィス・A 1:07:54 85
33 0:14:56 塩崎 淳一 オリエンタル酵母工業 1:02:00 45
34 0:14:58 藤原 宏恭 大末建設 0:56:30 9
34 0:14:58 木村 亮太 AD損保・横浜選抜 1:00:14 24
36 0:15:06 中小路 亮太 アズワン・B 1:02:31 51
37 0:15:12 上木原 侑斗 府警・摂津 0:59:32 20
37 0:15:12 新村 望 カメイ労組 1:03:30 58
39 0:15:14 足立 晃一 ホソカワミクロン 1:03:29 57
40 0:15:16 二宮 祥暢 ダイジェット・走友会 1:04:16 65
41 0:15:17 井筒 隆彰 日立システムズ 1:00:23 25
42 0:15:32 武居 礼子 大阪府庁 1:00:55 38
43 0:15:38 伊藤 智司 AD損保・自動車研究所 1:00:47 34
43 0:15:38 菊川 貴博 フジシール 1:02:13 47
43 0:15:38 丹野 敬隆 AD損保・大自営2部 ① 1:04:46 72
46 0:15:39 吉田 卓生 山本通産 1:00:49 35
47 0:15:44 瀬々 逸子 KGS・C 1:02:21 49
48 0:15:48 小谷 俊博 JFE商事テールワン 1:04:39 70
49 0:15:49 井野 雄二郎 府警・捜三B 1:03:49 62
50 0:15:50 足達 隆人 浅田鉄工・走友会 1:04:25 66
51 0:15:52 米満 理樹 CACオルビス 1:00:25 26
52 0:15:53 林 隆久 豊中市役所RC 1:02:28 50
53 0:16:00 宮本 華弥 大阪取引所・A 1:02:12 46
53 0:16:00 池上 剛 鴻池組 1:04:38 69
55 0:16:07 小川 慶介 大日本土木 1:07:46 83
56 0:16:08 深津 安郎 近畿陸運協会 1:00:39 30
56 0:16:08 伊東 巧 AD損保・近北技調部B 1:01:08 40
56 0:16:08 草薙 和人 サンテレビ 1:03:44 61
59 0:16:09 岡田 将明 サニクリーン近畿・B 1:04:42 71
60 0:16:14 中元 崇文 AD損保・熊本選抜 1:00:30 27
61 0:16:15 高橋 尚之 共和 1:01:35 41
62 0:16:23 中島 有希恵 大阪職安・安定訓練課A 1:04:36 68
63 0:16:26 織田 泰輔 JR貨物・吹機運転 1:04:32 67
64 0:16:31 村戸 淳 近鉄不動産・アセット2 1:04:06 64
65 0:16:32 西田 伸司 リグナイト・B 1:00:36 29
66 0:16:44 加藤 瞬 大阪府庁駅伝同好会・F 1:07:55 86
67 0:16:50 田久世 奈々子 ダイハツ 1:05:09 75
68 0:16:51 伊東 邦彦 ジェイテクト 1:00:05 23
69 0:16:53 西浦 健治 山本通産 1:06:19 80
70 0:16:57 笠井 亜希子 オール・ナリス・ユニオンB 1:04:56 73
71 0:17:00 池上 正剛 ジオシステム 1:08:30 88
72 0:17:04 小野寺 壮 エーオンジャパン・A 1:01:59 44
73 0:17:09 宮城 信之 朝日総合開発 1:05:39 78
74 0:17:18 長谷川 康裕 東洋紡STC 0:57:43 15
74 0:17:18 生江 留美子 AD損保・営業統括部A 1:01:50 43
76 0:17:21 上村 環 近鉄不動産・資材2 1:03:43 60
77 0:17:29 金川 優美子 大市珍味・A 0:55:42 8
77 0:17:29 加世田 祐子 府警・対策班A 1:07:51 84
79 0:17:40 山田 あやか ミズノ・C 1:05:00 74
80 0:17:43 関口 智昭 朝日プリンテック 1:07:58 87
81 0:17:44 渡辺 亮太 旭創業・A 1:08:38 89
82 0:17:48 波多野 郁奈 武田薬品工業・V 1:06:09 79
83 0:17:52 寺川 哲司 近鉄百貨店 1:14:59 97
84 0:17:53 本道 高広 AD損保・九損サ第二部 1:05:38 77
85 0:17:54 東 健汰 大阪職安・阿倍野 1:07:22 82
86 0:17:57 今川 結貴 日清食品G 1:02:43 52
86 0:17:57 野口 正文 泉北高速鉄道・B 1:05:22 76
88 0:18:33 池田 道代 AD損保・東企一部A 1:10:06 92
89 0:18:41 海老沢 京子 AD損保・チャレサポ 1:20:19 98
90 0:18:45 鈴木 英行 AD損保・チーム大谷 1:03:14 56
91 0:19:14 宮坂 美穂 朝日新聞・販売B 1:04:05 63
92 0:19:15 美馬 悠里 住友生命 1:00:31 28
93 0:19:16 内田 幹男 産経新聞・D 1:11:35 93
94 0:19:24 辰ノ 育代 大阪職安・安定訓練課B 1:09:23 90
95 0:19:29 藤本 かのん AD損保・神戸自営二課 1:09:35 91
96 0:19:48 饗庭 大樹 大和板紙 1:03:38 59
97 0:20:08 河野 京一郎 神栄・D 1:12:39 94
98 0:21:27 上田 彰彦 鳳工業 1:12:41 95
–:–:– 永井 大貴 大阪製紙 –:–:–

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:31 岡田 達也 鴻池組 1:09:27 8
2 0:12:35 中山 智博 住友化学 1:00:00 1
3 0:12:47 中山 雄樹 吹田市消防・S1 1:03:21 2
4 0:13:13 渕上 貴司 大阪府庁・広域水道 1:06:46 7
5 0:13:20 高嶋 光正 NTT大阪 1:11:22 9
6 0:13:29 津曲 達也 ダイジェット・走友会 1:17:45 39
7 0:13:35 上田 耕一 サニクリーン近畿・A 1:15:51 25
8 0:13:36 林 有亮 京阪電鉄・J 1:12:25 11
8 0:13:36 西沢 一騎 ミズノ・C 1:18:36 50
10 0:13:40 西山 孝志 府警・CCC 1:06:32 6
11 0:13:42 南埜 一 リグナイト・A 1:06:28 4
11 0:13:42 伊東 亮輔 府警・守口B 1:06:30 5
13 0:13:44 楠本 英史 サニクリーン近畿・B 1:18:26 47
14 0:14:05 大沢 謙一郎 産経新聞 1:04:51 3
15 0:14:08 四宮 公夫 ジェイテクト 1:14:13 19
16 0:14:13 清水 健司 ホソカワミクロン 1:17:42 38
17 0:14:15 武智 章修 府警・捜三B 1:18:04 43
18 0:14:22 松本 健二 大和板紙 1:18:00 42
19 0:14:26 北野 雄也 大阪府庁・駅伝同好会D 1:12:25 12
20 0:14:27 太田 圭一 大日本土木 1:22:13 75
21 0:14:31 福見 浩人 新生紙パルプ・F 1:12:04 10
22 0:14:32 坂本 晶史 府警・摂津 1:14:04 18
22 0:14:32 長谷 充康 AD損保・横浜選抜 1:14:46 21
24 0:14:48 高松 寛之 オーエム工業・A 1:14:45 20
25 0:14:56 田中 努 府警・広報課A 1:12:28 13
26 0:14:57 高梨 裕紀 カメイ労組 1:18:27 48
27 0:14:59 北原 幹雄 日立システムズ 1:15:22 23
28 0:15:00 神野 勉 清心会・ランナーズA 1:15:43 24
29 0:15:05 峰本 恵佑 朝日ウッドテック 1:17:55 41
30 0:15:07 カートライト トム エーオンジャパン・A 1:17:06 32
31 0:15:16 伊 翔 東洋紡STC 1:12:59 15
32 0:15:20 明石 知子 AD損保・神戸自営二課 1:24:55 85
33 0:15:21 伊達 正剛 オール・ナリス・ユニオンB 1:20:17 62
34 0:15:26 蔭山 紹美 大阪府庁駅伝同好会・F 1:23:21 79
35 0:15:27 勝井 喜隆 リグナイト・B 1:16:03 26
36 0:15:28 山岡 亮一 愛和会・A 1:16:18 27
37 0:15:35 小林 昌司 鴻池組 1:20:13 61
38 0:15:39 島田 直樹 府警・羽曳野B 1:16:24 29
38 0:15:39 竹田 敏幸 大阪職安・阿倍野 1:23:01 77
40 0:15:40 鈴木 健児 産経新聞・D 1:27:15 91
41 0:15:41 徳永 信一郎 山本通産 1:22:00 72
42 0:15:42 倉持 淳也 武田薬品工業・V 1:21:51 70
42 0:15:42 北岡 隆宏 朝日プリンテック 1:23:40 80
44 0:15:45 谷川 誠 府警・白サイ 1:17:30 35
45 0:15:48 鎌田 遼 オリエンタル酵母工業 1:17:48 40
46 0:15:50 辻村 卓二 アズワン・B 1:18:21 46
47 0:15:55 松永 航太 クボタ 1:12:50 14
48 0:15:59 金田 重孝 柏原市役所 1:15:03 22
48 0:15:59 斎藤 健治 AD損保・九損サ第二部 1:21:37 67
50 0:16:00 石橋 元気 AD損保・チャレサポ 1:36:19 98
51 0:16:06 杉本 晶允 住友生命 1:16:51 31
52 0:16:09 北尾 直 ダイハツ 1:21:18 65
53 0:16:16 庄司 吉孝 加貫ローラ製作所JC 1:13:09 16
53 0:16:16 郷原 寿弘 府警・対策班A 1:24:07 82
55 0:16:17 平岩 龍太 大阪取引所・A 1:18:29 49
55 0:16:17 小畑 泰寛 サンテレビ 1:20:01 59
57 0:16:21 大久保 花子 朝日新聞・販売B 1:20:26 63
58 0:16:22 谷口 準 泉北高速鉄道・B 1:21:44 68
59 0:16:25 太竹 良 CACオルビス 1:16:50 30
59 0:16:25 月原 弘尊 山本通産 1:17:14 33
61 0:16:31 堀 伸一郎 ジオシステム 1:25:01 86
62 0:16:32 若林 鉄平 AD損保・自動車研究所 1:17:19 34
63 0:16:36 草間 和貴 共和 1:18:11 45
64 0:16:39 仲嶋 多恵子 近鉄百貨店 1:31:38 95
65 0:16:40 藤川 ななみ 大末建設 1:13:10 17
66 0:16:44 若林 大悟 日清食品G 1:19:27 55
67 0:16:48 谷合 修 王子製紙 1:17:38 36
68 0:16:53 井沢 余至子 KGS・C 1:19:14 53
68 0:16:53 林 敬蔵 豊中市役所RC 1:19:21 54
70 0:16:56 栗原 愛 AD損保・営業統括部A 1:18:46 52
71 0:16:57 中村 智明 横河ブリッジ・B 1:24:05 81
72 0:16:58 田辺 健一 AD損保・近北技調部B 1:18:06 44
73 0:17:04 中西 浩基 府警・生活経済課A 1:20:05 60
74 0:17:06 高井 淳 東大阪市役所 1:20:00 58
75 0:17:08 土居 昂平 KTオフィス・A 1:25:02 87
76 0:17:16 原 千寿子 大阪職安・安定訓練課A 1:21:52 71
77 0:17:25 鶴山 昌穂 大阪職安・安定訓練課B 1:26:48 90
78 0:17:36 森本 伶 フジシール 1:19:49 56
79 0:17:39 逢阪 耕司 南海電鉄 1:30:34 94
80 0:17:41 山県 英之 浅田鉄工・走友会 1:22:06 74
81 0:17:43 勝川 千尋 大安研 1:17:40 37
82 0:17:57 石原 小太郎 近鉄不動産・アセット2 1:22:03 73
83 0:18:04 加藤 沙織 AD損保・東企一部A 1:28:10 92
84 0:18:08 天明 浩史 住友生命 1:18:39 51
85 0:18:41 江本 純一 JFE商事テールワン 1:23:20 78
86 0:18:56 小住 孝雄 近鉄不動産・資材2 1:22:39 76
87 0:19:04 脇田 菜美 大阪府庁 1:19:59 57
88 0:19:28 西崎 智久 AD損保・大自営2部 ① 1:24:14 83
89 0:20:13 尚和 幸美 ミズノ・ボート部 1:21:15 64
90 0:20:36 高森 勝美 大市珍味・A 1:16:18 28
91 0:20:50 古堅 宗貴 鳳工業 1:33:31 96
92 0:20:54 妻谷 真良 旭創業・A 1:29:32 93
93 0:20:55 苑樹 多佳子 近畿陸運協会 1:21:34 66
94 0:21:07 矢野 智之 朝日総合開発 1:26:46 89
95 0:21:09 大場 雄介 AD損保・チーム大谷 1:24:23 84
96 0:21:18 岡原 弘明 AD損保・熊本選抜 1:21:48 69
97 0:21:59 福田 康介 JR貨物・吹機運転 1:26:31 88
98 0:22:58 川西 勝 神栄・D 1:35:37 97
–:–:– 松崎 優仁 大阪製紙 –:–:–

2018 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:46 松井 優弥 吹田市消防・S1 1:15:07 2
2 0:11:52 ジョン ワリック 大阪府庁・駅伝同好会D 1:24:17 8
3 0:12:02 西村 崇 住友化学 1:12:02 1
4 0:12:58 若林 友騎 大安研 1:30:38 19
5 0:13:00 坂口 信介 大阪府庁・広域水道 1:19:46 4
6 0:13:33 場谷 隆雄 府警・摂津 1:27:37 12
7 0:13:45 小林 泰三 産経新聞 1:18:36 3
8 0:13:53 中村 圭輔 鳳工業 1:47:24 94
9 0:13:58 井手口 暢宏 サニクリーン近畿・B 1:32:24 26
10 0:14:05 三宅 浩 NTT大阪 1:25:27 10
11 0:14:10 片山 新次 府警・CCC 1:20:42 5
12 0:14:34 小野田 リカ サンテレビ 1:34:35 46
13 0:14:39 鈴木 一明 南海電鉄 1:45:13 93
14 0:14:41 遠藤 隆之 リグナイト・A 1:21:09 6
15 0:14:42 白砂 匠庸 AD損保・チャレサポ 1:51:01 97
16 0:14:48 中村 功 大阪取引所・A 1:33:17 33
17 0:14:49 中岡 和章 新生紙パルプ・F 1:26:53 11
18 0:14:53 木村 隆也 ミズノ・C 1:33:29 38
19 0:14:55 辻本 香織 山本通産 1:32:09 24
20 0:14:56 上田 浩士 オール・ナリス・ユニオンB 1:35:13 51
20 0:14:56 白岩 龍洋 JR貨物・吹機運転 1:41:27 86
22 0:14:58 金子 遥洵 エーオンジャパン・A 1:32:04 23
23 0:15:05 丸田 茂雄 浅田鉄工・走友会 1:37:11 61
23 0:15:05 朝重 祐平 産経新聞・D 1:42:20 89
25 0:15:06 古谷 誠悟 大阪職安・安定訓練課B 1:41:54 88
26 0:15:09 加島 佳奈子 愛和会・A 1:31:27 22
26 0:15:09 大塚 芳郎 東大阪市役所 1:35:09 50
28 0:15:14 井上 敦 柏原市役所 1:30:17 17
29 0:15:19 七浦 幸吉 共和 1:33:30 39
30 0:15:20 平松 剛 府警・捜三B 1:33:24 35
31 0:15:21 大道 敦 AD損保・神戸自営二課 1:40:16 80
32 0:15:22 田中 香苗 鴻池組 1:24:49 9
33 0:15:24 斎藤 健太 AD損保・横浜選抜 1:30:10 16
34 0:15:27 高木 登喜耀 大和板紙 1:33:27 37
35 0:15:29 山岡 正樹 王子製紙 1:33:07 31
36 0:15:30 野田 康介 AD損保・九損サ第二部 1:37:07 60
37 0:15:32 富岡 勲 横河ブリッジ・B 1:39:37 75
38 0:15:41 出口 裕彬 ダイジェット・走友会 1:33:26 36
39 0:15:43 藤岡 耕平 AD損保・チーム大谷 1:40:06 79
40 0:15:44 宮地 正博 武田薬品工業・V 1:37:35 63
41 0:15:47 瀬藤 威夫 大阪府庁駅伝同好会・F 1:39:08 72
42 0:15:50 向埜 佑介 府警・守口B 1:22:20 7
43 0:15:51 望月 康司 アズワン・B 1:34:12 43
43 0:15:51 島田 達男 近鉄不動産・アセット2 1:37:54 67
45 0:15:53 津川 雅行 JFE商事テールワン 1:39:13 73
46 0:15:57 南 和美 豊中市役所RC 1:35:18 52
47 0:15:59 生野 真介 AD損保・熊本選抜 1:37:47 66
48 0:16:00 尚和 敬宗 ミズノ・ボート部 1:37:15 62
49 0:16:04 佐藤 俊平 カメイ労組 1:34:31 45
50 0:16:09 城野 敦子 大阪府庁 1:36:08 57
51 0:16:11 服部 将光 鴻池組 1:36:24 58
52 0:16:12 瀬戸 賢一郎 AD損保・営業統括部A 1:34:58 47
53 0:16:14 植田 和宏 朝日総合開発 1:43:00 91
54 0:16:17 山下 浩司 ジオシステム 1:41:18 85
55 0:16:18 高橋 学 ダイハツ 1:37:36 64
56 0:16:22 菅近 知生 住友生命 1:35:01 48
57 0:16:23 高橋 智弥 府警・羽曳野B 1:32:47 29
58 0:16:24 米田 享佑 ホソカワミクロン 1:34:06 42
59 0:16:34 佐々木 健太 清心会・ランナーズA 1:32:17 25
60 0:16:35 矢田貝 聡 オーエム工業・A 1:31:20 21
61 0:16:37 加藤 貴史 オリエンタル酵母工業 1:34:25 44
61 0:16:37 前川 友佑 泉北高速鉄道・B 1:38:21 69
63 0:16:39 高田 立子 朝日プリンテック 1:40:19 81
63 0:16:39 本間 幹章 AD損保・大自営2部 ① 1:40:53 83
65 0:16:42 白沢 友英 CACオルビス 1:33:32 40
66 0:16:44 谷田 富志 京阪電鉄・J 1:29:09 13
67 0:16:46 西村 康平 住友生命 1:33:37 41
68 0:16:50 卯野 龍丞 府警・広報課A 1:29:18 14
69 0:16:52 日置 純 AD損保・東企一部A 1:45:02 92
70 0:16:54 大西 慶和 リグナイト・B 1:32:57 30
70 0:16:54 松田 裕介 大市珍味・A 1:33:12 32
72 0:16:58 鈴木 雄介 クボタ 1:29:48 15
73 0:17:01 高辻 智哉 AD損保・近北技調部B 1:35:07 49
73 0:17:01 大槻 晋也 日清食品G 1:36:28 59
75 0:17:09 平 宜恵 加貫ローラ製作所JC 1:30:18 18
75 0:17:09 山方 泰治 日立システムズ 1:32:31 27
77 0:17:12 松本 光次 大阪職安・安定訓練課A 1:39:04 70
78 0:17:21 田染 賢二 大日本土木 1:39:34 74
79 0:17:25 稲見 佳幹 府警・対策班A 1:41:32 87
80 0:17:29 坂江 哲 朝日ウッドテック 1:35:24 54
81 0:17:32 樋口 佳苗 近畿陸運協会 1:39:06 71
81 0:17:32 谷口 浩 神栄・D 1:53:09 98
83 0:17:33 島田 敦司 大阪職安・阿倍野 1:40:34 82
84 0:17:38 伴野 聖志 山本通産 1:39:38 76
85 0:17:39 長沼 靖夫 KTオフィス・A 1:42:41 90
86 0:17:49 張 テイテイ 東洋紡STC 1:30:48 20
87 0:17:54 橋本 岳幸 府警・白サイ 1:35:24 55
88 0:17:57 田中 大貴 フジシール 1:37:46 65
89 0:18:02 小林 清次 AD損保・自動車研究所 1:35:21 53
90 0:18:06 佐伯 千津 旭創業・A 1:47:38 95
91 0:18:11 上原 宏明 府警・生活経済課A 1:38:16 68
92 0:18:23 桑野 恵子 近鉄不動産・資材2 1:41:02 84
93 0:18:44 根尾 一磨 近鉄百貨店 1:50:22 96
94 0:19:04 広田 浩一 ジェイテクト 1:33:17 34
95 0:19:19 広里 崇 朝日新聞・販売B 1:39:45 77
96 0:19:30 河野 正憲 大末建設 1:32:40 28
97 0:20:11 岡部 智恵 サニクリーン近畿・A 1:36:02 56
98 0:20:38 白石 裕之 KGS・C 1:39:52 78
–:–:– 狩野 広大 大阪製紙 –:–:–

2018 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:45 桜井 研吾 住友化学 1:22:47 1
2 0:11:13 宮崎 哲 AD損保・チャレサポ 2:02:14 93
3 0:11:43 島田 英幸 大阪府庁・駅伝同好会D 1:36:00 6
4 0:11:44 小野 哲也 吹田市消防・S1 1:26:51 2
5 0:11:47 津田 亮二 東洋紡STC 1:42:35 13
6 0:11:57 下河内 勝利 近畿陸運協会 1:51:03 55
7 0:12:06 中尾 翼 大末建設 1:44:46 18
8 0:12:07 遠山 裕紀 日立システムズ 1:44:38 17
9 0:12:37 角野 正信 府警・摂津 1:40:14 10
10 0:12:43 中西 晋 府警・CCC 1:33:25 3
11 0:12:48 土井 崇広 大安研 1:43:26 14
12 0:13:11 近藤 圭 リグナイト・A 1:34:20 4
13 0:13:23 小山 紗也加 大阪府庁駅伝同好会・F 1:52:31 60
14 0:13:33 鬼塚 幸生 NTT大阪 1:39:00 9
15 0:13:35 片岡 将輝 浅田鉄工・走友会 1:50:46 53
16 0:13:41 平野 敬幸 日清食品G 1:50:09 45
17 0:13:46 南部 英夫 住友生命 1:47:23 23
18 0:14:02 荒木 紀行 府警・守口B 1:36:22 7
19 0:14:07 岩崎 善久 AD損保・自動車研究所 1:49:28 39
20 0:14:12 井上 崇 AD損保・営業統括部A 1:49:10 36
21 0:14:15 小林 竜也 武田薬品工業・V 1:51:50 57
22 0:14:16 寺尾 邦憲 ジオシステム 1:55:34 70
23 0:14:21 阪口 裕馬 オーエム工業・A 1:45:41 20
24 0:14:22 甲斐 勝博 京阪電鉄・J 1:43:31 15
25 0:14:26 中川 信 府警・広報課A 1:43:44 16
26 0:14:29 山本 直樹 大日本土木 1:54:03 68
27 0:14:33 塩見 龍司 産経新聞・D 1:56:53 77
28 0:14:39 中野 一樹 鳳工業 2:02:03 92
29 0:14:40 岡田 大樹 大和板紙 1:48:07 28
29 0:14:40 岩本 光一郎 ミズノ・ボート部 1:51:55 58
31 0:14:41 宇野 久史 新生紙パルプ・F 1:41:34 12
31 0:14:41 実 和男 近鉄不動産・アセット2 1:52:35 61
33 0:14:45 広田 貴彦 南海電鉄 1:59:58 89
34 0:14:55 淡田 憲宏 アズワン・B 1:49:07 35
35 0:14:56 逢坂 幸広 王子製紙 1:48:03 27
35 0:14:56 芳本 有史 フジシール 1:52:42 63
37 0:14:57 南浦 宏一郎 カメイ労組 1:49:28 38
38 0:14:58 高原 誠治 山本通産 1:47:07 22
38 0:14:58 後藤 潤一 ダイジェット・走友会 1:48:24 30
40 0:15:01 井上 明典 オール・ナリス・ユニオンB 1:50:14 46
41 0:15:02 佐藤 克哉 AD損保・熊本選抜 1:52:49 64
42 0:15:09 細貝 健司 豊中市役所RC 1:50:27 49
43 0:15:10 羅 雲林 クボタ 1:44:58 19
44 0:15:11 有吉 佑介 府警・白サイ 1:50:35 50
45 0:15:15 菅原 裕 KTオフィス・A 1:57:56 83
46 0:15:25 岩本 進司 朝日ウッドテック 1:50:49 54
47 0:15:26 長谷川 直樹 サンテレビ 1:50:01 42
48 0:15:27 根本 紀彦 リグナイト・B 1:48:24 29
49 0:15:28 井藤 雄一郎 東大阪市役所 1:50:37 51
50 0:15:33 田渕 雄士 共和 1:49:03 33
51 0:15:35 孫野 真也 旭創業・A 2:03:13 94
52 0:15:39 中江 真孝 AD損保・近北技調部B 1:50:46 52
53 0:15:40 柳田 恭佑 AD損保・神戸自営二課 1:55:56 73
54 0:15:42 猪野 道孝 AD損保・東企一部A 2:00:44 90
55 0:15:44 久保 直也 AD損保・チーム大谷 1:55:50 72
56 0:15:45 楢崎 真治 大市珍味・A 1:48:57 32
57 0:15:48 大西 伸郎 ジェイテクト 1:49:05 34
57 0:15:48 光永 信 AD損保・九損サ第二部 1:52:55 66
59 0:15:56 渡辺 晃 ホソカワミクロン 1:50:02 43
60 0:15:58 渡部 陽之助 産経新聞 1:34:34 5
60 0:15:58 松本 大毅 近鉄不動産・資材2 1:57:00 78
62 0:16:01 八幡 直衛 愛和会・A 1:47:28 24
63 0:16:09 上西 明彦 泉北高速鉄道・B 1:54:30 69
64 0:16:11 松田 一央 朝日プリンテック 1:56:30 76
65 0:16:14 西田 剛史 府警・対策班A 1:57:46 82
66 0:16:19 末永 康平 清心会・ランナーズA 1:48:36 31
67 0:16:22 平田 昌彦 山本通産 1:56:00 74
68 0:16:23 西谷 哲郎 鴻池組 1:41:12 11
69 0:16:27 増田 文雄 府警・羽曳野B 1:49:14 37
70 0:16:35 宮城 晃 サニクリーン近畿・A 1:52:37 62
71 0:16:36 益子 勇賢 ミズノ・C 1:50:05 44
72 0:16:37 柴田 真一 神栄・D 2:09:46 98
73 0:16:41 辻宅 由治 柏原市役所 1:46:58 21
74 0:16:45 田中 克哉 朝日総合開発 1:59:45 87
75 0:16:46 山本 佳明 鴻池組 1:53:10 67
76 0:16:53 中谷 由紀 近鉄百貨店 2:07:15 97
77 0:16:56 菊谷 尚介 府警・捜三B 1:50:20 48
78 0:16:58 岡野 豊 大阪取引所・A 1:50:15 47
79 0:17:19 加貫 誠之 加貫ローラ製作所JC 1:47:37 25
80 0:17:25 富田 貴大 大阪職安・阿倍野 1:57:59 84
81 0:17:28 松本 要一 大阪府庁・広域水道 1:37:14 8
82 0:17:29 渋谷 崇 サニクリーン近畿・B 1:49:53 41
83 0:17:33 田中 佑季 AD損保・横浜選抜 1:47:43 26
84 0:17:40 門脇 象平 オリエンタル酵母工業 1:52:05 59
85 0:17:46 スプリンゴール ライアン エーオンジャパン・A 1:49:50 40
86 0:17:51 野沢 充 JFE商事テールワン 1:57:04 79
87 0:17:52 大久保 正人 大阪職安・安定訓練課B 1:59:46 88
88 0:17:53 栗原 明宏 住友生命 1:52:54 65
89 0:18:02 福井 信明 ダイハツ 1:55:38 71
90 0:18:05 内田 日香里 CACオルビス 1:51:37 56
91 0:18:06 植田 耕司 大阪職安・安定訓練課A 1:57:10 80
92 0:18:22 樋口 栄二 KGS・C 1:58:14 85
93 0:19:06 吉崎 敦 府警・生活経済課A 1:57:22 81
94 0:19:15 佐野 ゆり枝 横河ブリッジ・B 1:58:52 86
95 0:19:54 西山 憲一 大阪府庁 1:56:02 75
96 0:20:00 原 康二 JR貨物・吹機運転 2:01:27 91
97 0:24:22 中村 真也 AD損保・大自営2部 ① 2:05:15 95
98 0:26:43 溝渕 陽亮 朝日新聞・販売B 2:06:28 96
–:–:– 森口 一貴 大阪製紙 –:–:–

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競争大会(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競争大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第3部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

別の記事へリンク 

第1部 結果: 2018 2017 2016
第2部 結果: 2018 2017
第3部 結果: 2018 2017
第4部 結果: 2018 2017
第5部 結果: 2018 2017
第6部 結果: 2018 2017
第7部 結果: 2018 2017
エントリー: 2018

2017 【第3部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第3部」の結果は以下の通りです。第3部は、大阪国税局・Aが1:26:12で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:26:12  大阪国税局・A
  2. 1:30:35  三菱電線工業・D
  3. 1:32:28  シャープ
  4. 1:35:57  レンゴー・A
  5. 1:36:15  府警・寝屋川・F
  6. 1:37:56  府警・大手前走友会
  7. 1:38:31  天彦産業
  8. 1:38:56  AD損保・陸上部・C
  9. 1:40:05  住友化学・C
  10. 1:40:36  LIGNYTERUN
  11. 1:41:04  大阪ガス・NGV
  12. 1:41:28  朝日プリンテック・H
  13. 1:41:47  シオノギ・B
  14. 1:42:23  神栄・A
  15. 1:42:45  美鈴紙業
  16. 1:42:54  AD損保・名古屋
  17. 1:42:54  三井化学・E
  18. 1:42:57  新田ゼラチン・B
  19. 1:43:00  クラボウ走友会・F
  20. 1:43:05  JGS大阪・B
  21. 1:43:28  クラボウ走友会・B
  22. 1:43:38  AD損保・金沢
  23. 1:43:39  府警・岸和田生安
  24. 1:43:44  イカリソース・C
  25. 1:44:02  天洋商会ランクラブ・
  26. 1:44:34  KGS・A
  27. 1:44:53  大阪スポーツ
  28. 1:45:03  柏原市役所・B
  29. 1:45:27  大阪職安・雇用保険課
  30. 1:45:40  日本経済新聞・A
  31. 1:45:47  近鉄・E
  32. 1:46:40  豊中市役所・C
  33. 1:46:50  AD損保・チーム大谷
  34. 1:47:02  大阪職安・安定支援課
  35. 1:47:12  大阪ガス・チームコア
  36. 1:47:18  大阪製紙
  37. 1:47:21  産経新聞社・D
  38. 1:47:21  府警・西・H
  39. 1:47:23  京阪電鉄・J
  40. 1:47:26  清心会・ランナーズ・
  41. 1:47:27  公衛研
  42. 1:47:37  朝日ウッドテック・B
  43. 1:48:10  鴻池組・A
  44. 1:48:12  サニクリーン・A
  45. 1:48:24  山本通産・A
  46. 1:48:29  AD損保・ダイジニブ
  47. 1:48:40  KGS・C
  48. 1:48:49  JR貨物・吹機運転
  49. 1:48:50  王子製紙・A
  50. 1:49:00  ミズノ・ボート部
  51. 1:49:03  大阪ガス・BCイエロ
  52. 1:49:05  府警・保安課・B
  53. 1:49:10  ダイジェット走友会・
  54. 1:49:50  JFE商事テールワン
  55. 1:49:59  近鉄百貨店・B
  56. 1:50:15  新田ゼラチン・D
  57. 1:50:16  大阪ガス・設隅田
  58. 1:50:27  横川ブリッジ・B
  59. 1:50:39  日清食品・B
  60. 1:50:53  大阪ガス・さつき
  61. 1:50:57  AD損保・神戸自営二
  62. 1:50:58  タケダヤクヒン・F
  63. 1:50:58  住友生命・C
  64. 1:51:07  鴻池組・B
  65. 1:51:45  新田ゼラチン・A
  66. 1:51:49  愛和豊中南
  67. 1:52:06  ジオシステム・A
  68. 1:52:11  AD損保・大阪自営1
  69. 1:52:13  南海電鉄・G
  70. 1:52:17  損保料率機構・A
  71. 1:52:38  近鉄百貨店・E
  72. 1:52:44  オール・ナリス・ユニ
  73. 1:52:51  近鉄百貨店・G
  74. 1:53:11  朝日プリンテック・B
  75. 1:53:29  柏原市役所・D
  76. 1:53:36  JR西日本・阪車・C
  77. 1:53:41  府警・西・F
  78. 1:54:42  日本紙パルプ商事・B
  79. 1:55:00  府警・和泉警察署B
  80. 1:55:03  大阪職安・総務会計
  81. 1:55:29  フジシール・C
  82. 1:55:36  大阪職安・岸和田
  83. 1:55:42  ヤンマーRC・B
  84. 1:56:09  日本製紙・A
  85. 1:56:49  咲くやこの花中高・B
  86. 1:57:35  奥村組・K
  87. 1:58:06  ヤンマーRC・C
  88. 1:58:25  AD損保・金法2部2
  89. 1:59:20  大阪職安・布施
  90. 1:59:24  JR西日本・阪車・B
  91. 1:59:40  タケダヤクヒン・I
  92. 2:00:10  大阪職安・雇用保険課
  93. 2:00:31  近鉄百貨店・F
  94. 2:01:14  JR貨物姫貨・吹タ
  95. 2:01:57  タケダヤクヒン・R
  96. 2:03:03  近鉄不動産・本町
  97. 2:05:45  ベルデさかい・A
  98. 2:08:44  大阪ガス・南部営
  99. 2:09:12  三陽商会・C
  100. 2:13:08  母子NICU

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:47 衣斐 俊彦 シャープ 0:22:47 1
2 0:23:31 林 大輔 新田ゼラチン・B 0:23:31 2
3 0:24:18 吉田 将勇 シオノギ・B 0:24:18 3
4 0:24:26 佐藤 光 レンゴー・A 0:24:26 4
5 0:24:33 松本 明 KGS・A 0:24:33 5
6 0:25:06 平瀬 幸広 府警・大手前走友会 0:25:06 6
7 0:25:53 黒川 陽平 大阪国税局・A 0:25:53 7
8 0:25:56 吉田 隆之 朝日プリンテック・H 0:25:56 8
9 0:26:26 藍水 智一 横川ブリッジ・B 0:26:26 9
10 0:27:11 鈴木 崇 近鉄百貨店・G 0:27:11 10
11 0:27:12 鈴木 健一 AD損保・ダイジニブ 0:27:12 11
12 0:27:12 吉川 寛之 クラボウ走友会・F 0:27:12 12
13 0:27:28 篠原 仁朗 三菱電線工業・D 0:27:28 13
14 0:27:30 内田 憲司 LIGNYTERUN 0:27:30 14
15 0:28:04 佐藤 政幸 大阪スポーツ 0:28:04 15
16 0:28:08 桑原 茂雄 美鈴紙業 0:28:08 16
17 0:28:26 冨田 将司 JR貨物・吹機運転 0:28:26 17
18 0:28:28 松川 祐 大阪職安・安定支援課 0:28:28 18
19 0:28:33 南保 良幸 AD損保・チーム大谷 0:28:33 19
20 0:28:38 大井 四男 ダイジェット走友会・ 0:28:38 20
21 0:28:39 末永 嘉彦 天彦産業 0:28:39 21
22 0:28:42 浅野 宏幸 クラボウ走友会・B 0:28:42 22
23 0:28:47 小林 一 神栄・A 0:28:47 23
24 0:28:50 助島 仁 サニクリーン・A 0:28:50 24
25 0:28:58 三木 俊和 府警・寝屋川・F 0:28:58 25
26 0:28:59 福田 浩也 大阪ガス・NGV 0:28:59 26
27 0:29:00 田郷 雄介 AD損保・大阪自営1 0:29:00 27
28 0:29:05 山本 周平 新田ゼラチン・A 0:29:05 28
29 0:29:07 小野口 拓哉 朝日プリンテック・B 0:29:07 29
30 0:29:07 辻 健吾 ヤンマーRC・B 0:29:07 30
31 0:29:12 春日井 信 AD損保・陸上部・C 0:29:12 31
32 0:29:14 田中 宏 JFE商事テールワン 0:29:14 32
33 0:29:17 田原 祐貴 住友化学・C 0:29:17 33
34 0:29:20 河井 翔太郎 鴻池組・A 0:29:20 34
35 0:29:24 東 哲広 大阪職安・雇用保険課 0:29:24 35
36 0:29:25 吉田 達男 KGS・C 0:29:25 36
37 0:29:26 松井 和大 府警・西・H 0:29:26 37
38 0:29:28 栗田 晴可 AD損保・金沢 0:29:28 38
39 0:29:36 清田 恭平 公衛研 0:29:36 39
40 0:29:59 今門 正栄 AD損保・名古屋 0:29:59 40
41 0:30:02 田中 敏樹 日本製紙・A 0:30:02 41
42 0:30:16 山野 芳敬 ベルデさかい・A 0:30:16 42
43 0:30:19 坂元 聡 府警・保安課・B 0:30:19 43
44 0:30:23 仲林 牧男 天洋商会ランクラブ・ 0:30:23 44
45 0:30:32 樋上 健太 住友生命・C 0:30:32 45
46 0:30:33 田嶋 良介 府警・岸和田生安 0:30:33 46
47 0:30:39 樋口 展寛 鴻池組・B 0:30:39 47
48 0:30:40 岡本 武士 産経新聞社・D 0:30:40 48
49 0:30:40 井上 信宏 イカリソース・C 0:30:40 49
50 0:30:52 蘆田 純弥 愛和豊中南 0:30:52 50
51 0:30:53 辻 綾子 大阪職安・雇用保険課 0:30:53 51
52 0:30:56 仙石 雄大 京阪電鉄・J 0:30:56 52
53 0:31:00 辛島 裕哉 ジオシステム・A 0:31:00 53
54 0:31:02 堺 至暢 近鉄百貨店・E 0:31:02 54
55 0:31:04 河除 俊幸 損保料率機構・A 0:31:04 55
56 0:31:05 松尾 比呂志 ミズノ・ボート部 0:31:05 56
57 0:31:05 玉田 健太郎 新田ゼラチン・D 0:31:05 57
58 0:31:07 堀岡 明彦 大阪ガス・チームコア 0:31:07 58
59 0:31:13 松本 健児 清心会・ランナーズ・ 0:31:13 59
60 0:31:14 辻本 香織 山本通産・A 0:31:14 60
61 0:31:14 種田 清仁 近鉄百貨店・B 0:31:14 61
62 0:31:22 空門 卓次 日本経済新聞・A 0:31:22 62
63 0:31:30 吉田 新 日清食品・B 0:31:30 63
64 0:31:37 井田 雄三 大阪ガス・BCイエロ 0:31:37 64
65 0:31:39 岩瀬 光雄 大阪職安・布施 0:31:39 65
66 0:31:41 奥谷 亮太 タケダヤクヒン・I 0:31:41 66
67 0:31:48 辻岡 伸吾 朝日ウッドテック・B 0:31:48 67
68 0:31:50 勢馬 彰 豊中市役所・C 0:31:50 68
69 0:32:06 三浦 雅良 柏原市役所・B 0:32:06 69
70 0:32:07 中村 和世 タケダヤクヒン・F 0:32:07 70
71 0:32:08 酒井 悠生 JGS大阪・B 0:32:08 71
72 0:32:09 鈴江 俊明 王子製紙・A 0:32:09 72
73 0:32:14 安井 治作 柏原市役所・D 0:32:14 73
74 0:32:15 森 祐樹 日本紙パルプ商事・B 0:32:15 74
75 0:32:21 上野 祐太朗 大阪製紙 0:32:21 75
76 0:32:33 吉松 修 近鉄百貨店・F 0:32:33 76
77 0:32:38 駒田 尚紀 南海電鉄・G 0:32:38 77
78 0:32:40 外池 潤平 AD損保・神戸自営二 0:32:40 78
79 0:33:06 鈴木 圭 三井化学・E 0:33:06 79
80 0:33:11 杉岡 翼 大阪職安・岸和田 0:33:11 80
81 0:33:26 奥田 開 JR西日本・阪車・B 0:33:26 81
82 0:33:27 松尾 幸太 大阪ガス・さつき 0:33:27 82
83 0:33:57 田邉 淳 JR貨物姫貨・吹タ 0:33:57 83
84 0:34:02 宮地 孝文 府警・和泉警察署B 0:34:02 84
85 0:34:13 伊藤 謙治 近鉄・E 0:34:13 85
86 0:34:39 石山 唯 咲くやこの花中高・B 0:34:39 86
87 0:34:47 福嶌 薫平 AD損保・金法2部2 0:34:47 87
88 0:34:59 松山 浩幸 大阪ガス・設隅田 0:34:59 88
89 0:35:13 井上 雄太 近鉄不動産・本町 0:35:13 89
90 0:35:39 中村 桂吾 奥村組・K 0:35:39 90
91 0:35:56 井上 明典 オール・ナリス・ユニ 0:35:56 91
92 0:36:07 土川 将人 JR西日本・阪車・C 0:36:07 92
93 0:36:08 水野 匠 ヤンマーRC・C 0:36:08 93
94 0:36:32 大西 兼知 大阪職安・総務会計 0:36:32 94
95 0:37:30 中村 燎 府警・西・F 0:37:30 95
96 0:38:25 小島 大和 タケダヤクヒン・R 0:38:25 96
97 0:39:31 廣田 康輔 フジシール・C 0:39:31 97
98 0:39:36 西村 恵里子 母子NICU 0:39:36 98
99 0:41:01 谷内 利充 三陽商会・C 0:41:01 99
100 0:41:49 奥川 翔太 大阪ガス・南部営 0:41:49 100

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:49 大久 保 康史 大阪国税局・A 0:37:42 3
2 0:11:58 加藤 啓太 近鉄・E 0:46:11 54
3 0:12:30 樋口 威彦 天彦産業 0:41:09 9
4 0:12:31 白星 純次 三菱電線工業・D 0:39:59 7
5 0:12:32 井口 智博 三井化学・E 0:45:38 47
6 0:12:36 田村 彰朗 シャープ 0:35:23 1
7 0:12:58 上西 大輔 JGS大阪・B 0:45:06 39
8 0:13:05 古川 剛 AD損保・陸上部・C 0:42:17 13
9 0:13:32 花田 典明 AD損保・名古屋 0:43:31 21
9 0:13:32 野井 智美 日本経済新聞・A 0:44:54 37
11 0:13:33 小倉 尚吾 イカリソース・C 0:44:13 31
11 0:13:33 米谷 佳 京阪電鉄・J 0:44:29 32
11 0:13:33 篠原 勝則 大阪ガス・BCイエロ 0:45:10 40
14 0:13:54 小田 哲靖 新田ゼラチン・B 0:37:25 2
15 0:13:59 金井 成正 朝日プリンテック・H 0:39:55 6
16 0:14:00 西野 秀昭 大阪ガス・NGV 0:42:59 16
17 0:14:01 多田 明弘 愛和豊中南 0:44:53 36
17 0:14:01 有田 稔 清心会・ランナーズ・ 0:45:14 42
17 0:14:01 齋藤 昂貴 府警・西・F 0:51:31 86
20 0:14:05 石塚 琢也 日清食品・B 0:45:35 46
21 0:14:09 宮﨑 こと美 フジシール・C 0:53:40 94
22 0:14:10 奥村 好司 府警・西・H 0:43:36 22
23 0:14:11 下部 裕司 奥村組・K 0:49:50 80
24 0:14:12 坂野 秀樹 府警・寝屋川・F 0:43:10 17
25 0:14:14 山田 清治 クラボウ走友会・F 0:41:26 10
25 0:14:14 中村 真也 AD損保・ダイジニブ 0:41:26 11
25 0:14:14 松下 利枝子 天洋商会ランクラブ・ 0:44:37 35
28 0:14:17 生悦住 求 ダイジェット走友会・ 0:42:55 15
29 0:14:18 宮下 光瑠 AD損保・大阪自営1 0:43:18 18
30 0:14:19 橋本 善夫 近鉄百貨店・E 0:45:21 43
31 0:14:23 陳 加浪 住友化学・C 0:43:40 24
31 0:14:23 木原 直昭 柏原市役所・D 0:46:37 60
33 0:14:35 酒井 泰宏 神栄・A 0:43:22 19
34 0:14:38 長岡 慧 AD損保・金沢 0:44:06 29
35 0:14:39 岸添 靖之 サニクリーン・A 0:43:29 20
35 0:14:39 稲山 裕記 府警・保安課・B 0:44:58 38
35 0:14:39 前田 和宣 府警・岸和田生安 0:45:12 41
35 0:14:39 小寺 章太 大阪ガス・チームコア 0:45:46 49
39 0:14:40 久宿 喜市 豊中市役所・C 0:46:30 59
40 0:14:43 亀井 悠太 KGS・A 0:39:16 4
41 0:14:44 大田 豊明 KGS・C 0:44:09 30
42 0:14:47 山野上 豪 新田ゼラチン・D 0:45:52 51
43 0:14:49 荒瀬 貞治 大阪製紙 0:47:10 64
44 0:14:52 牧野 耕大 大阪職安・雇用保険課 0:45:45 48
45 0:14:54 山原 栄司 レンゴー・A 0:39:20 5
46 0:14:57 中西 正巳 損保料率機構・A 0:46:01 53
47 0:14:59 隅田 幸一 大阪ガス・設隅田 0:49:58 81
48 0:15:03 西川 昌信 LIGNYTERUN 0:42:33 14
49 0:15:08 新井 康弘 産経新聞社・D 0:45:48 50
50 0:15:10 大木 隆久 大阪職安・安定支援課 0:43:38 23
51 0:15:14 林 勢祐 タケダヤクヒン・I 0:46:55 63
51 0:15:14 三田 功二 大阪ガス・南部営 0:57:03 98
53 0:15:15 藤本 哲也 JR貨物・吹機運転 0:43:41 25
54 0:15:16 立花 慎 クラボウ走友会・B 0:43:58 26
55 0:15:20 岩下 一郎 JFE商事テールワン 0:44:34 34
56 0:15:21 西村 康平 住友生命・C 0:45:53 52
57 0:15:27 岡 美優 府警・和泉警察署B 0:49:29 78
58 0:15:29 中川 雄一郎 AD損保・チーム大谷 0:44:02 27
59 0:15:31 南 伸樹 柏原市役所・B 0:47:37 65
60 0:15:34 森田 大介 山本通産・A 0:46:48 61
61 0:15:37 田中 香苗 鴻池組・B 0:46:16 57
62 0:15:39 安藤 由貴 ヤンマーRC・C 0:51:47 87
63 0:15:41 藤澤 邦好 府警・大手前走友会 0:40:47 8
64 0:15:50 田口 利行 ミズノ・ボート部 0:46:55 62
65 0:15:51 中井 一麿 JR西日本・阪車・C 0:51:58 90
66 0:15:52 大井 敦史 大阪職安・岸和田 0:49:03 77
67 0:15:55 神前 多樹子 ベルデさかい・A 0:46:11 55
68 0:15:56 新居 儀弘 王子製紙・A 0:48:05 68
69 0:15:57 浦上 雄一 南海電鉄・G 0:48:35 72
70 0:15:58 上野 和明 朝日ウッドテック・B 0:47:46 66
71 0:16:02 河原 賢治 タケダヤクヒン・F 0:48:09 69
72 0:16:03 神澤 宏明 鴻池組・A 0:45:23 45
73 0:16:08 根本 茂樹 AD損保・神戸自営二 0:48:48 75
74 0:16:10 植田 真治 咲くやこの花中高・B 0:50:49 84
75 0:16:11 床並 修至 JR西日本・阪車・B 0:49:37 79
76 0:16:24 三木 貴弘 美鈴紙業 0:44:32 33
77 0:16:34 阿部 裕治 大阪ガス・さつき 0:50:01 82
78 0:16:38 余野木 伸哉 公衛研 0:46:14 56
78 0:16:38 荒巻 粒志 大阪職安・総務会計 0:53:10 93
80 0:16:42 井上 透 オール・ナリス・ユニ 0:52:38 91
81 0:16:58 安田 勇大 三陽商会・C 0:57:59 100
82 0:17:06 伊藤 大貴 大阪職安・布施 0:48:45 74
83 0:17:12 横田 万里 シオノギ・B 0:41:30 12
84 0:17:18 野村 洋平 大阪スポーツ 0:45:22 44
84 0:17:18 後藤 理 朝日プリンテック・B 0:46:25 58
86 0:17:19 前田 悟 タケダヤクヒン・R 0:55:44 97
87 0:17:28 池上 正剛 ジオシステム・A 0:48:28 70
88 0:17:38 富岡 勲 横川ブリッジ・B 0:44:04 28
89 0:17:45 上村 環 近鉄不動産・本町 0:52:58 92
90 0:17:57 岡田 桂一 JR貨物姫貨・吹タ 0:51:54 89
91 0:18:17 藤本 瞳 母子NICU 0:57:53 99
92 0:18:33 山崎 伸一 日本製紙・A 0:48:35 71
93 0:18:34 齋藤 匡春 大阪職安・雇用保険課 0:47:58 67
94 0:19:37 岩男 卓 日本紙パルプ商事・B 0:51:52 88
95 0:19:45 葛西 優治 新田ゼラチン・A 0:48:50 76
96 0:20:10 中谷 由紀 近鉄百貨店・B 0:51:24 85
97 0:20:12 森尻 有香 AD損保・金法2部2 0:54:59 96
98 0:21:04 鍵谷 惣一 ヤンマーRC・B 0:50:11 83
99 0:21:30 澤田 健一 近鉄百貨店・G 0:48:41 73
100 0:21:45 森下 彩絵 近鉄百貨店・F 0:54:18 95

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:58 河村 省吾 大阪国税局・A 0:49:40 1
2 0:12:25 明石 尚典 大阪スポーツ 0:57:47 16
3 0:12:32 岩井 正治 府警・寝屋川・F 0:55:42 8
4 0:12:33 土井 崇広 公衛研 0:58:47 21
5 0:12:51 角谷 禎和 三菱電線工業・D 0:52:50 3
6 0:13:27 鎌苅 芳浩 LIGNYTERUN 0:56:00 10
6 0:13:27 坂本 圭 大阪職安・総務会計 1:06:37 78
8 0:13:30 北林 義行 府警・大手前走友会 0:54:17 7
9 0:13:38 棚橋 一郎 AD損保・陸上部・C 0:55:55 9
10 0:13:39 清岡 俊太郎 レンゴー・A 0:52:59 4
11 0:13:49 舩冨 督央 柏原市役所・B 1:01:26 47
12 0:13:55 大西 哲平 KGS・A 0:53:11 5
13 0:13:59 三宅 諒 近鉄・E 1:00:10 33
14 0:14:02 神手 康夫 大阪ガス・設隅田 1:04:00 66
15 0:14:03 井上 大輔 イカリソース・C 0:58:16 18
16 0:14:07 落合 正和 大阪ガス・チームコア 0:59:53 31
17 0:14:13 狩野 広大 大阪製紙 1:01:23 46
18 0:14:17 島田 裕己 AD損保・神戸自営二 1:03:05 60
19 0:14:20 石川 貴之 シャープ 0:49:43 2
20 0:14:25 小出 進一郎 神栄・A 0:57:47 15
21 0:14:28 山田 秀之 京阪電鉄・J 0:58:57 23
22 0:14:30 西口 尚希 住友化学・C 0:58:10 17
23 0:14:34 栫井 成一朗 府警・西・F 1:06:05 77
24 0:14:35 谷口 豪介 府警・和泉警察署B 1:04:04 67
25 0:14:37 美輪 雅也 クラボウ走友会・B 0:58:35 19
26 0:14:43 清水 保治 王子製紙・A 1:02:48 58
27 0:14:48 松岡 大輔 天洋商会ランクラブ・ 0:59:25 27
28 0:14:50 富岡 信成 AD損保・金法2部2 1:09:49 91
29 0:14:52 二村 匡 府警・岸和田生安 1:00:04 32
29 0:14:52 須川 直樹 三井化学・E 1:00:30 37
31 0:14:57 神野 勉 清心会・ランナーズ・ 1:00:11 34
32 0:14:59 諸永 貴司 AD損保・金沢 0:59:05 25
33 0:15:06 野村 佳史 ベルデさかい・A 1:01:17 45
34 0:15:09 河本 拓也 AD損保・名古屋 0:58:40 20
34 0:15:09 中村 匡秀 美鈴紙業 0:59:41 29
36 0:15:11 福田 康介 JR貨物・吹機運転 0:58:52 22
36 0:15:11 金谷 隆夫 近鉄百貨店・E 1:00:32 38
38 0:15:16 藤本 博 クラボウ走友会・F 0:56:42 12
39 0:15:21 中村 尚能 JGS大阪・B 1:00:27 35
39 0:15:21 尚和 秀則 ミズノ・ボート部 1:02:16 55
41 0:15:32 小竹 佑志 府警・西・H 0:59:08 26
42 0:15:35 横峰 芳城 大阪ガス・BCイエロ 1:00:45 39
43 0:15:38 鈴木 英行 AD損保・チーム大谷 0:59:40 28
43 0:15:38 入江 宣行 住友生命・C 1:01:31 48
43 0:15:38 池田 智義 ヤンマーRC・B 1:05:49 75
46 0:15:40 山本 翠 朝日プリンテック・B 1:02:05 53
47 0:15:42 林 敬蔵 豊中市役所・C 1:02:12 54
48 0:15:45 竹内 一博 新田ゼラチン・A 1:04:35 69
49 0:15:47 美淋 達彦 オール・ナリス・ユニ 1:08:25 88
50 0:15:48 寺川 哲二 近鉄百貨店・B 1:07:12 84
51 0:15:55 北村 真也 大阪職安・雇用保険課 1:01:40 49
52 0:15:58 本間 幹章 AD損保・ダイジニブ 0:57:24 14
53 0:16:05 竹内 浩 大阪ガス・NGV 0:59:04 24
53 0:16:05 島田 敦司 大阪職安・岸和田 1:05:08 72
53 0:16:05 江本 哲史 ヤンマーRC・C 1:07:52 86
56 0:16:07 平野 敬幸 日清食品・B 1:01:42 50
57 0:16:09 谷 芳典 天彦産業 0:57:18 13
58 0:16:10 橋本 真幸 府警・保安課・B 1:01:08 44
58 0:16:10 田中 徳将 咲くやこの花中高・B 1:06:59 82
60 0:16:11 古賀 俊太朗 新田ゼラチン・B 0:53:36 6
61 0:16:14 古田 宏 サニクリーン・A 0:59:43 30
62 0:16:18 高田 敏和 JFE商事テールワン 1:00:52 41
63 0:16:19 作田 実央 近鉄百貨店・F 1:10:37 93
64 0:16:27 村井 裕昭 タケダヤクヒン・F 1:04:36 70
65 0:16:29 富山 僚 南海電鉄・G 1:05:04 71
66 0:16:30 津川 雅之 大阪職安・雇用保険課 1:04:28 68
67 0:16:38 玉利 和久 産経新聞社・D 1:02:26 57
68 0:16:40 樋口 栄二 KGS・C 1:00:49 40
69 0:16:42 白井 健 柏原市役所・D 1:03:19 62
70 0:16:45 西田 潤平 山本通産・A 1:03:33 65
71 0:16:47 伊藤 孝 朝日プリンテック・H 0:56:42 11
72 0:16:48 佐々木 朋子 日本経済新聞・A 1:01:42 51
73 0:16:50 光成 宏樹 愛和豊中南 1:01:43 52
74 0:17:01 田中 良作 JR貨物姫貨・吹タ 1:08:55 90
75 0:17:03 織田 洋一 大阪職安・布施 1:05:48 74
76 0:17:04 深谷 徹 損保料率機構・A 1:03:05 61
77 0:17:08 藤沢 紗月 大阪ガス・さつき 1:07:09 83
78 0:17:10 池上 剛 鴻池組・B 1:03:26 64
79 0:17:11 松元 優 AD損保・大阪自営1 1:00:29 36
80 0:17:28 原知 寿子 大阪職安・安定支援課 1:01:06 43
81 0:17:29 小河 篤史 奥村組・K 1:07:19 85
82 0:17:41 宮久保 秀樹 鴻池組・A 1:03:04 59
83 0:17:58 目崎 いずみ ダイジェット走友会・ 1:00:53 42
83 0:17:58 山田 奈央子 フジシール・C 1:11:38 96
85 0:17:59 桑野 恵子 近鉄不動産・本町 1:10:57 95
86 0:18:08 小林 嘉史 朝日ウッドテック・B 1:05:54 76
87 0:18:11 オノ平 祐介 ジオシステム・A 1:06:39 79
88 0:18:16 野堀 有里 近鉄百貨店・G 1:06:57 81
89 0:18:25 市川 知穂 JR西日本・阪車・B 1:08:02 87
89 0:18:25 江夏 裕大 日本紙パルプ商事・B 1:10:17 92
91 0:18:26 袖岡 美樹 タケダヤクヒン・I 1:05:21 73
92 0:18:40 高島 瑞季 JR西日本・阪車・C 1:10:38 94
93 0:18:55 仲谷 一宏 大阪ガス・南部営 1:15:58 97
94 0:19:16 岩舩 治 横川ブリッジ・B 1:03:20 63
95 0:19:56 富塚 信久 日本製紙・A 1:08:31 89
96 0:20:10 植田 紀美子 母子NICU 1:18:03 99
97 0:20:29 杉本 健 三陽商会・C 1:18:28 100
98 0:20:30 飯田 角弘 タケダヤクヒン・R 1:16:14 98
99 0:20:53 垣下 真衣 シオノギ・B 1:02:23 56
100 0:21:04 伊藤 大起 新田ゼラチン・D 1:06:56 80

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:00 近藤 健一 大阪スポーツ 1:09:47 8
2 0:12:04 丸益 康生 大阪国税局・A 1:01:44 1
3 0:12:13 安岡 節也 朝日ウッドテック・B 1:18:07 50
4 0:12:53 目堅 孝 三菱電線工業・D 1:05:43 3
5 0:12:56 山崎 浩徳 JGS大阪・B 1:13:23 19
6 0:13:03 池田 佳子 フジシール・C 1:24:41 83
7 0:13:28 野村 和生 イカリソース・C 1:11:44 13
8 0:13:36 熊坂 英人 神栄・A 1:11:23 12
8 0:13:36 藤田 和弘 シオノギ・B 1:15:59 35
10 0:13:40 福田 雄二 大阪職安・安定支援課 1:14:46 27
11 0:13:49 羽守 直行 豊中市役所・C 1:16:01 36
12 0:13:50 南埜 一 LIGNYTERUN 1:09:50 9
13 0:13:57 宮本 純直 住友化学・C 1:12:07 14
14 0:14:02 山本 善貴 府警・寝屋川・F 1:09:44 7
15 0:14:06 松崎 優仁 大阪製紙 1:15:29 31
16 0:14:08 松永 瞳 AD損保・大阪自営1 1:14:37 25
17 0:14:12 西田 利雄 大阪ガス・NGV 1:13:16 18
18 0:14:13 玉置 尚宏 近鉄百貨店・B 1:21:25 70
19 0:14:18 石若 利幸 AD損保・陸上部・C 1:10:13 10
20 0:14:22 岡田 達也 鴻池組・A 1:17:26 47
21 0:14:34 森田 宏 府警・大手前走友会 1:08:51 6
22 0:14:38 中戸 天 レンゴー・A 1:07:37 4
23 0:14:42 山下 みづ穂 美鈴紙業 1:14:23 23
24 0:14:44 西川 雅博 柏原市役所・B 1:16:10 39
24 0:14:44 滝藤 浩一 AD損保・金法2部2 1:24:33 82
26 0:14:45 村山 真吾 日本経済新聞・A 1:16:27 41
27 0:14:49 三浦 誠司 AD損保・名古屋 1:13:29 20
28 0:14:53 牧之角 秀行 近鉄不動産・本町 1:25:50 91
28 0:14:53 出口 正明 タケダヤクヒン・R 1:31:07 97
30 0:14:55 木村 恭平 横川ブリッジ・B 1:18:15 52
31 0:14:56 野田 和寿 シャープ 1:04:39 2
32 0:14:57 吉田 卓生 山本通産・A 1:18:30 54
33 0:14:58 上野 吉秀 大阪職安・雇用保険課 1:16:38 43
34 0:14:59 宮本 一郎 府警・岸和田生安 1:15:03 28
35 0:15:03 井手口 暢宏 サニクリーン・A 1:14:46 26
36 0:15:05 鈴木 彬正 JR貨物姫貨・吹タ 1:24:00 80
37 0:15:19 美谷島 諒 日本紙パルプ商事・B 1:25:36 90
38 0:15:21 木村 勇貴 三井化学・E 1:15:51 33
38 0:15:21 伊藤 伸次 近鉄百貨店・E 1:15:53 34
40 0:15:23 谷合 修 王子製紙・A 1:18:11 51
41 0:15:24 澤村 昌男 京阪電鉄・J 1:14:21 22
42 0:15:27 濵田 卓也 大阪ガス・設隅田 1:19:27 62
43 0:15:28 梅田 正弘 大阪ガス・さつき 1:22:37 75
43 0:15:28 久保 健太郎 日本製紙・A 1:23:59 79
45 0:15:37 上条 知子 KGS・A 1:08:48 5
46 0:15:40 貴瀬 裕之 天彦産業 1:12:58 16
47 0:15:41 内田 幹男 産経新聞社・D 1:18:07 49
48 0:15:42 郷 智洋 AD損保・チーム大谷 1:15:22 30
49 0:15:49 明石 知子 AD損保・神戸自営二 1:18:54 59
50 0:15:54 永井 伸明 清心会・ランナーズ・ 1:16:05 38
51 0:15:55 坂口 健悟 府警・保安課・B 1:17:03 44
51 0:15:55 中村 和晃 新田ゼラチン・A 1:20:30 65
53 0:15:56 佐野 佐江子 天洋商会ランクラブ・ 1:15:21 29
54 0:16:00 吉田 淳子 クラボウ走友会・B 1:14:35 24
55 0:16:04 小林 昌司 鴻池組・B 1:19:30 63
55 0:16:04 伊達 正剛 オール・ナリス・ユニ 1:24:29 81
57 0:16:08 山下 浩司 ジオシステム・A 1:22:47 76
58 0:16:10 花桐 慎司 クラボウ走友会・F 1:12:52 15
58 0:16:10 森川 祐至 JR西日本・阪車・C 1:26:48 93
60 0:16:17 一森 正史 朝日プリンテック・H 1:12:59 17
61 0:16:22 森田 晃平 AD損保・ダイジニブ 1:13:46 21
62 0:16:27 尚和 幸美 ミズノ・ボート部 1:18:43 57
63 0:16:28 辻中 真 大阪職安・布施 1:22:16 73
64 0:16:30 井澤 余至子 KGS・C 1:17:19 45
65 0:16:35 小川 卓哉 大阪ガス・チームコア 1:16:28 42
66 0:16:37 瀧川 和宏 三陽商会・C 1:35:05 99
67 0:16:39 和田 信也 大阪ガス・BCイエロ 1:17:24 46
67 0:16:39 中尾 松樹 日清食品・B 1:18:21 53
69 0:16:42 平柳 義人 AD損保・金沢 1:15:47 32
70 0:16:46 亀山 祐輝 大阪ガス・南部営 1:32:44 98
71 0:16:47 中埜 芳孝 タケダヤクヒン・F 1:21:23 69
71 0:16:47 水谷 富美代 近鉄百貨店・G 1:23:44 78
73 0:16:56 津田 光央 近鉄百貨店・F 1:27:33 96
74 0:16:58 岩倉 彩乃 愛和豊中南 1:18:41 56
75 0:17:01 吉田 栄太 新田ゼラチン・B 1:10:37 11
76 0:17:13 水口 達朗 府警・西・H 1:16:21 40
76 0:17:13 若原 博幸 朝日プリンテック・B 1:19:18 61
78 0:17:17 阿久津 和彦 公衛研 1:16:04 37
79 0:17:18 川村 龍太 府警・和泉警察署B 1:21:22 68
80 0:17:30 山﨑 裕作 損保料率機構・A 1:20:35 66
81 0:17:32 逢阪 耕司 南海電鉄・G 1:22:36 74
82 0:17:36 奥野 浩綺 大阪職安・雇用保険課 1:22:04 72
83 0:17:41 松井 俊憲 ヤンマーRC・C 1:25:33 89
84 0:17:42 安藤 信夫 ダイジェット走友会・ 1:18:35 55
85 0:17:45 谷口 稔郎 ヤンマーRC・B 1:23:34 77
86 0:17:50 内藤 晋太郎 柏原市役所・D 1:21:09 67
87 0:18:04 真野 匡史 JR西日本・阪車・B 1:26:06 92
88 0:18:06 田中 郷美 新田ゼラチン・D 1:25:02 87
89 0:18:24 江本 純一 JFE商事テールワン 1:19:16 60
90 0:18:28 下吹越 正紀 母子NICU 1:36:31 100
91 0:18:37 若園 一誌 近鉄・E 1:18:47 58
92 0:18:44 汾陽 由実 住友生命・C 1:20:15 64
93 0:18:45 久島 瑞穂 大阪職安・総務会計 1:25:22 88
94 0:18:47 西村 直哉 府警・西・F 1:24:52 84
95 0:19:10 原 康二 JR貨物・吹機運転 1:18:02 48
96 0:19:36 垣崎 由香 タケダヤクヒン・I 1:24:57 86
97 0:19:46 橘田 英樹 大阪職安・岸和田 1:24:54 85
98 0:19:51 川口 昇平 奥村組・K 1:27:10 95
99 0:19:59 石山 裕果 咲くやこの花中高・B 1:26:58 94
100 0:20:09 中野 倫嘉 ベルデさかい・A 1:21:26 71

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:47 神谷 健太 JR西日本・阪車・C 1:38:35 76
2 0:12:04 菅原 悠 大阪国税局・A 1:13:48 1
3 0:12:33 前澤 敦司 三菱電線工業・D 1:18:16 2
4 0:12:35 井田 昌孝 新田ゼラチン・D 1:37:37 74
5 0:12:53 東 久美子 天彦産業 1:25:51 9
6 0:13:00 塩見 洋平 近鉄百貨店・G 1:36:44 65
7 0:13:07 難波 佑貴 シオノギ・B 1:29:06 26
8 0:13:09 酒井 飛力 三井化学・E 1:29:00 24
9 0:13:30 森 政貫 近鉄・E 1:32:17 40
10 0:13:36 辻森 裕樹 クラボウ走友会・F 1:26:28 12
11 0:13:40 下浜 敬史 府警・岸和田生安 1:28:43 21
12 0:13:43 上野 真司 住友化学・C 1:25:50 8
13 0:13:47 荒木 開人 シャープ 1:18:26 3
14 0:13:56 岩嵜 一彦 タケダヤクヒン・R 1:45:03 96
15 0:13:59 田中 雄也 府警・寝屋川・F 1:23:43 5
16 0:14:08 寺岡 直紀 大阪ガス・さつき 1:36:45 66
17 0:14:09 内村 太郎 日本紙パルプ商事・B 1:39:45 82
18 0:14:10 吉田 宏明 南海電鉄・G 1:36:46 67
19 0:14:13 垣見 直毅 クラボウ走友会・B 1:28:48 22
20 0:14:14 西田 幸弘 美鈴紙業 1:28:37 20
21 0:14:16 上田 耕一 サニクリーン・A 1:29:02 25
22 0:14:17 寺尾 邦憲 ジオシステム・A 1:37:04 70
23 0:14:18 大西 優大 JGS大阪・B 1:27:41 18
24 0:14:19 小林 洋一郎 大阪ガス・NGV 1:27:35 17
25 0:14:23 中野 大助 AD損保・陸上部・C 1:24:36 7
26 0:14:24 大澤 祥太郎 朝日プリンテック・H 1:27:23 15
27 0:14:25 岡部 友一 AD損保・名古屋 1:27:54 19
28 0:14:31 片山 昌人 近鉄百貨店・B 1:35:56 58
29 0:14:33 石山 智則 朝日ウッドテック・B 1:32:40 45
30 0:14:34 小川 正哉 JR貨物・吹機運転 1:32:36 44
31 0:14:35 橋本 直人 柏原市役所・B 1:30:45 27
32 0:14:36 牟田 忠義 AD損保・金法2部2 1:39:09 78
33 0:14:39 勝原 正樹 奥村組・K 1:41:49 89
34 0:14:40 新井 舞 府警・西・F 1:39:32 80
35 0:14:46 朝重 祐平 産経新聞社・D 1:32:53 47
36 0:14:50 大西 友起 JR貨物姫貨・吹タ 1:38:50 77
37 0:14:53 矢地 洋成 横川ブリッジ・B 1:33:08 49
38 0:14:56 梶 裕章 日本経済新聞・A 1:31:23 33
38 0:14:56 山岡 正樹 王子製紙・A 1:33:07 48
40 0:14:58 武田 章弘 公衛研 1:31:02 30
41 0:15:01 千葉 晃久 AD損保・金沢 1:30:48 28
41 0:15:01 山之内 佑輔 オール・ナリス・ユニ 1:39:30 79
43 0:15:02 小野 嘉則 レンゴー・A 1:22:39 4
44 0:15:03 山本 佳明 鴻池組・A 1:32:29 42
45 0:15:05 東 瑞樹 フジシール・C 1:39:46 83
46 0:15:11 米岡 主税 府警・大手前走友会 1:24:02 6
47 0:15:14 白石 裕之 KGS・C 1:32:33 43
48 0:15:19 山田 泰生 大阪職安・岸和田 1:40:13 85
49 0:15:23 明石 慎太郎 近鉄百貨店・F 1:42:56 91
50 0:15:24 岡野 拓矢 大阪職安・雇用保険課 1:32:02 37
50 0:15:24 林 洋平 大阪ガス・BCイエロ 1:32:48 46
52 0:15:29 小谷 俊博 JFE商事テールワン 1:34:45 54
52 0:15:29 長見 麗華 大阪職安・総務会計 1:40:51 87
54 0:15:34 西野 晃平 府警・和泉警察署B 1:36:56 68
55 0:15:35 森口 一貴 大阪製紙 1:31:04 31
56 0:15:38 尚和 敬宗 ミズノ・ボート部 1:34:21 52
57 0:15:39 髙田 智弥 新田ゼラチン・B 1:26:16 11
57 0:15:39 家弓 和真 大阪ガス・チームコア 1:32:07 38
59 0:15:43 松崎 芳一 イカリソース・C 1:27:27 16
60 0:15:45 飯高 大介 豊中市役所・C 1:31:46 35
61 0:15:47 出口 裕彬 ダイジェット走友会・ 1:34:22 53
62 0:15:53 梶井 一寿 日本製紙・A 1:39:52 84
63 0:15:55 前田 真司 大阪ガス・南部営 1:48:39 98
64 0:15:56 野口 均 天洋商会ランクラブ・ 1:31:17 32
65 0:16:01 上田 達也 ヤンマーRC・C 1:41:34 88
66 0:16:02 服部 知彦 新田ゼラチン・A 1:36:32 63
67 0:16:06 室津 吉佑 府警・西・H 1:32:27 41
68 0:16:07 石原 哲 ヤンマーRC・B 1:39:41 81
69 0:16:15 大場 雄介 AD損保・チーム大谷 1:31:37 34
70 0:16:17 遠藤 隆之 LIGNYTERUN 1:26:07 10
71 0:16:20 近藤 貞則 タケダヤクヒン・F 1:37:43 75
72 0:16:23 中村 俊介 柏原市役所・D 1:37:32 73
73 0:16:26 藤田 健一 咲くやこの花中高・B 1:43:24 92
74 0:16:31 小泉 潤 府警・保安課・B 1:33:34 50
75 0:16:36 谷田 富志 京阪電鉄・J 1:30:57 29
75 0:16:36 渡邉 猛 損保料率機構・A 1:37:11 72
77 0:16:42 月原 弘尊 山本通産・A 1:35:12 55
78 0:16:45 酒井 亮並 住友生命・C 1:37:00 69
79 0:16:49 本山 祐也 大阪ガス・設隅田 1:36:16 60
79 0:16:49 服部 将光 鴻池組・B 1:36:19 61
81 0:16:57 山崎 都弘 朝日プリンテック・B 1:36:15 59
82 0:17:01 朝喜 偲文 AD損保・神戸自営二 1:35:55 57
83 0:17:03 久保田 剛 大阪スポーツ 1:26:50 13
84 0:17:08 伊垢離 悠太 大阪職安・安定支援課 1:31:54 36
85 0:17:15 上田 純哉 三陽商会・C 1:52:20 99
86 0:17:31 矢野 貴文 神栄・A 1:28:54 23
87 0:17:40 川野 天希 愛和豊中南 1:36:21 62
88 0:17:56 末永 康平 清心会・ランナーズ・ 1:34:01 51
89 0:18:16 加藤 和彦 KGS・A 1:27:04 14
90 0:18:19 山本 剛 大阪職安・雇用保険課 1:40:23 86
91 0:18:29 西岡 直佑 AD損保・ダイジニブ 1:32:15 39
92 0:18:48 尾形 隆信 日清食品・B 1:37:09 71
93 0:18:53 大澤 史帆 近鉄不動産・本町 1:44:43 95
94 0:19:01 山口 高志 タケダヤクヒン・I 1:43:58 94
95 0:19:36 呼子 俊之 近鉄百貨店・E 1:35:29 56
95 0:19:36 中原 真史 JR西日本・阪車・B 1:45:42 97
97 0:19:56 吉田 基将 大阪職安・布施 1:42:12 90
98 0:20:03 八幡 真知子 母子NICU 1:56:34 100
99 0:21:55 柴 志央里 AD損保・大阪自営1 1:36:32 64
100 0:22:07 谷野 礼子 ベルデさかい・A 1:43:33 93

2017 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:19 広井 泰二 三菱電線工業・D 1:30:35 2
2 0:12:24 荒木 一豊 大阪国税局・A 1:26:12 1
3 0:12:32 河村 哲也 府警・寝屋川・F 1:36:15 5
4 0:12:38 高原 忠志 新田ゼラチン・D 1:50:15 56
5 0:12:40 小林 太郎 天彦産業 1:38:31 7
6 0:12:41 釣谷 孝之 シオノギ・B 1:41:47 13
7 0:12:45 中西 昇 天洋商会ランクラブ・ 1:44:02 25
8 0:12:50 吉田 篤史 AD損保・金沢 1:43:38 22
9 0:13:12 高原 誠治 山本通産・A 1:48:24 45
10 0:13:14 大西 太郎 オール・ナリス・ユニ 1:52:44 72
11 0:13:15 三輪 清 タケダヤクヒン・F 1:50:58 62
12 0:13:18 田嶋 宏邦 レンゴー・A 1:35:57 4
13 0:13:25 中間 亮 大阪職安・雇用保険課 1:45:27 29
13 0:13:25 名田 憲人 清心会・ランナーズ・ 1:47:26 40
13 0:13:25 寺本 圭一 咲くやこの花中高・B 1:56:49 85
16 0:13:29 森 一博 大阪ガス・NGV 1:41:04 11
16 0:13:29 浦川 直之 神栄・A 1:42:23 14
18 0:13:30 久保田 海洋 近鉄・E 1:45:47 31
18 0:13:30 若林 大悟 日清食品・B 1:50:39 59
20 0:13:42 安部 大貴 JR西日本・阪車・B 1:59:24 90
21 0:13:54 藤原 勇太 府警・大手前走友会 1:37:56 6
21 0:13:54 北川 智也 三井化学・E 1:42:54 17
23 0:13:58 南部 英夫 住友生命・C 1:50:58 63
24 0:14:00 竹本 博樹 大阪ガス・設隅田 1:50:16 57
25 0:14:02 長田 甚一 シャープ 1:32:28 3
26 0:14:03 馬場 茂幸 近鉄百貨店・B 1:49:59 55
27 0:14:05 柿本 哲也 朝日プリンテック・H 1:41:28 12
28 0:14:08 新井 敏弘 美鈴紙業 1:42:45 15
28 0:14:08 廣中 大樹 大阪ガス・さつき 1:50:53 60
30 0:14:09 中島 大 府警・西・F 1:53:41 77
31 0:14:12 上島 弘暉 大阪職安・総務会計 1:55:03 80
32 0:14:15 藤井 良治 住友化学・C 1:40:05 9
33 0:14:17 岡上 二三男 日本経済新聞・A 1:45:40 30
34 0:14:18 辻野 淳哉 柏原市役所・B 1:45:03 28
35 0:14:20 上田 裕 AD損保・陸上部・C 1:38:56 8
36 0:14:28 塩見 龍司 産経新聞社・D 1:47:21 37
37 0:14:29 近藤 圭 LIGNYTERUN 1:40:36 10
38 0:14:39 岩本 光一郎 ミズノ・ボート部 1:49:00 50
39 0:14:40 佐藤 憲宏 クラボウ走友会・B 1:43:28 21
40 0:14:48 後藤 潤一 ダイジェット走友会・ 1:49:10 53
40 0:14:48 高橋 葵 鴻池組・B 1:51:07 64
42 0:14:54 細貝 健司 豊中市役所・C 1:46:40 32
42 0:14:54 谷堂 吉毅 府警・西・H 1:47:21 38
44 0:14:56 村上 務 府警・岸和田生安 1:43:39 23
45 0:14:57 二藤 悟史 朝日ウッドテック・B 1:47:37 42
45 0:14:57 木戸 紘子 日本紙パルプ商事・B 1:54:42 78
47 0:15:00 石倉 稚大 AD損保・名古屋 1:42:54 16
48 0:15:01 屋久 直人 JR西日本・阪車・C 1:53:36 76
49 0:15:02 柳田 恭佑 AD損保・神戸自営二 1:50:57 61
49 0:15:02 甲斐 千秋 ジオシステム・A 1:52:06 67
51 0:15:05 石井 剛 大阪ガス・チームコア 1:47:12 35
51 0:15:05 生島 裕 JFE商事テールワン 1:49:50 54
53 0:15:06 大久保 伸彦 損保料率機構・A 1:52:17 70
54 0:15:08 長谷川 誓也 大阪職安・安定支援課 1:47:02 34
55 0:15:13 久保 直也 AD損保・チーム大谷 1:46:50 33
55 0:15:13 大西 俊輝 新田ゼラチン・A 1:51:45 65
57 0:15:23 戸板 伸也 大阪職安・岸和田 1:55:36 82
58 0:15:24 今西 真悟 JGS大阪・B 1:43:05 20
59 0:15:27 岡田 悟 南海電鉄・G 1:52:13 69
60 0:15:28 八幡 直衛 愛和豊中南 1:51:49 66
61 0:15:31 吉本 有子 府警・保安課・B 1:49:05 52
62 0:15:39 松村 裕章 AD損保・大阪自営1 1:52:11 68
63 0:15:41 宮里 優 鴻池組・A 1:48:10 43
64 0:15:42 細川 義裕 タケダヤクヒン・I 1:59:40 91
65 0:15:43 逢坂 幸広 王子製紙・A 1:48:50 49
65 0:15:43 竹尾 薫 フジシール・C 1:55:29 81
67 0:15:46 岩崎 賢一 奥村組・K 1:57:35 86
68 0:15:57 辻宅 由治 柏原市役所・D 1:53:29 75
69 0:16:01 金子 里美 ヤンマーRC・B 1:55:42 83
70 0:16:07 藤井 貴憲 KGS・C 1:48:40 47
70 0:16:07 久光 知彦 近鉄百貨店・G 1:52:51 73
72 0:16:13 織田 泰輔 JR貨物・吹機運転 1:48:49 48
73 0:16:14 加納 義春 大阪製紙 1:47:18 36
73 0:16:14 竹下 秀治 AD損保・ダイジニブ 1:48:29 46
75 0:16:15 北村 繁明 大阪ガス・BCイエロ 1:49:03 51
76 0:16:17 大神 耕一 イカリソース・C 1:43:44 24
76 0:16:17 濱田 陽介 日本製紙・A 1:56:09 84
78 0:16:25 坂田 淳子 公衛研 1:47:27 41
79 0:16:26 滝本 賢史 京阪電鉄・J 1:47:23 39
80 0:16:32 桐 浩康 クラボウ走友会・F 1:43:00 19
80 0:16:32 金谷 会里子 ヤンマーRC・C 1:58:06 87
82 0:16:34 冬木 真規子 母子NICU 2:13:08 100
83 0:16:41 伊田 寛之 新田ゼラチン・B 1:42:57 18
84 0:16:52 安原 健雄 三陽商会・C 2:09:12 99
85 0:16:54 倉持 淳也 タケダヤクヒン・R 2:01:57 95
86 0:16:56 安原 猛史 朝日プリンテック・B 1:53:11 74
87 0:17:08 天野 眞歩 大阪職安・布施 1:59:20 89
88 0:17:09 杢 佳和 近鉄百貨店・E 1:52:38 71
89 0:17:19 横川 達也 横川ブリッジ・B 1:50:27 58
90 0:17:30 村山 厚也 KGS・A 1:44:34 26
91 0:17:35 西村 朗 近鉄百貨店・F 2:00:31 93
92 0:18:03 松石 正幸 大阪スポーツ 1:44:53 27
93 0:18:04 立石 修 府警・和泉警察署B 1:55:00 79
94 0:18:20 片岡 一平 近鉄不動産・本町 2:03:03 96
95 0:19:10 井上 武彦 サニクリーン・A 1:48:12 44
96 0:19:16 大西 督久 AD損保・金法2部2 1:58:25 88
97 0:19:47 佐藤 賢作 大阪職安・雇用保険課 2:00:10 92
98 0:20:05 河野 岳士 大阪ガス・南部営 2:08:44 98
99 0:22:12 宮地 知美 ベルデさかい・A 2:05:45 97
100 0:22:24 左海 真吾 JR貨物姫貨・吹タ 2:01:14 94

スポンサーリンク

SNSシェアボタン