大阪実業団対抗駅伝【第2部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2020年1月12日)

大阪実業団対抗駅伝2020画像
img via: 大阪実業団体育協会

第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2020年1月12日 (日) 、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。7部門に分かれて実施されますが、ここでは、大阪実業団対抗駅伝 2020 第2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2020  2019  2018  2017  2016 
2部: 2020  2019  2018  2017 
3部: 2020  2019  2018  2017 
4部: 2020  2019  2018  2017 
5部: 2020  2019  2018  2017 
6部: 2020  2019  2018  2017 
7部: 2020  2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2020 大阪実業団対抗駅伝

2020 【2部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2020 第2部の結果は以下の通りです。第2部は、大阪国税局・Bが1:23:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:23:09  大阪国税局・B
  2. 1:28:47  関西電力・C
  3. 1:30:28  三井住友銀行・A
  4. 1:33:12  府警・TAISHO
  5. 1:33:30  フジテック
  6. 1:33:43  ダイキン工業・B
  7. 1:33:59  ダイキン工業・C
  8. 1:34:45  クボタ・B
  9. 1:34:56  大安研
  10. 1:35:10  MST・選抜チーム
  11. 1:35:25  府警・二葉会走友会A
  12. 1:35:34  AD損保・RLT83
  13. 1:35:35  ダイハツRC・A
  14. 1:35:50  平和紙業
  15. 1:35:53  田辺三菱製薬・E
  16. 1:36:00  府警・門試ファンラン
  17. 1:36:11  住友生命・E
  18. 1:37:04  金剛組
  19. 1:37:07  阪急阪神百貨店・B
  20. 1:37:09  大阪市役所・B
  21. 1:37:24  ダイヘン・A
  22. 1:37:28  大阪地検・A
  23. 1:37:42  OVOL・A
  24. 1:37:48  カネカ本社・A
  25. 1:37:51  荒川化学工業
  26. 1:38:07  奥村組土木興業
  27. 1:38:08  フジシール・A
  28. 1:38:11  柏原市役所・A
  29. 1:38:20  大阪職安・堺
  30. 1:38:21  ECラボSRC・B
  31. 1:38:28  ダイジェット走友会・
  32. 1:38:37  府警・運転免許課
  33. 1:38:47  阪本薬品工業・走歩会
  34. 1:38:51  大阪職安・総会企指課
  35. 1:39:05  大阪刑務所・B
  36. 1:39:11  朝日ウッドテック・A
  37. 1:39:37  府駅伝同好会・D
  38. 1:39:37  東洋製罐茨木
  39. 1:39:54  近鉄・D
  40. 1:40:01  近鉄・B
  41. 1:40:22  大阪スポーツ
  42. 1:40:41  ミズノ・B
  43. 1:40:44  JGS大阪・A
  44. 1:40:54  府警・生野署A
  45. 1:40:57  共和
  46. 1:41:12  喜多製作所
  47. 1:41:27  パナソニック電子部品
  48. 1:42:18  コマツ・A
  49. 1:42:19  新生紙パルプ・F
  50. 1:42:20  JR貨物・ガラタン
  51. 1:42:27  近鉄不動産・北浜
  52. 1:42:32  OBDA・E
  53. 1:42:57  NTT大阪
  54. 1:43:03  大阪府庁・B
  55. 1:43:22  近鉄百貨店・D
  56. 1:43:24  扶桑薬品・A
  57. 1:43:41  鴻池組・A
  58. 1:43:43  府警・羽曳野A
  59. 1:43:46  大陽日酸G&W・A
  60. 1:43:46  天彦産業
  61. 1:43:51  三井化学・B
  62. 1:44:10  阪急阪神ホテルズ・B
  63. 1:44:22  AD損保・MSA生命
  64. 1:44:26  ジェイテクト・A
  65. 1:44:30  サニクリーン・A
  66. 1:44:32  山産業陸上部
  67. 1:44:42  オール・ナリス・ユニ
  68. 1:44:53  府警・八尾直轄A
  69. 1:44:56  大阪ダイハツ・B
  70. 1:45:14  府警・大手前走友会
  71. 1:45:16  京阪電鉄・A
  72. 1:45:58  新日本工機
  73. 1:46:00  AD損保・陸上部C
  74. 1:48:00  府駅伝同好会・J
  75. 1:48:12  AD損保・RGD選抜
  76. 1:48:29  府警・八尾長谷川会
  77. 1:48:38  近鉄百貨店・G
  78. 1:48:44  神栄・A
  79. 1:49:52  京阪電鉄・J
  80. 1:50:00  AD損保・DCF60
  81. 1:50:33  AD損保・RJW00
  82. 1:50:39  大阪取引所・C
  83. 1:50:55  田辺三菱製薬・C
  84. 1:51:27  ダイヘン・B
  85. 1:51:49  府警・捜三B
  86. 1:52:09  AD損保・新種保険部
  87. 1:52:13  大林組・D
  88. 1:52:17  柏原市役所・B
  89. 1:52:27  産経新聞社・B
  90. 1:52:40  コマツ・C
  91. 1:52:44  府警・交通規制課B
  92. 1:52:44  三井化学・E
  93. 1:53:14  AD損保・au損保
  94. 1:53:21  府警・航空隊A
  95. 1:58:33  府駅伝同好会・B
  96. 1:58:55  大阪職安・枚方
  97. 1:59:34  大阪職安・総会企指課
  98. 2:01:15  大林組・C
  99. 2:01:23  JR西日本・阪車D

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:02 横手 ?也 大阪国税局・B 0:24:02 1
2 0:24:19 村田 龍哉 東洋製罐茨木 0:24:19 2
3 0:25:00 西谷 浩太郎 平和紙業 0:25:00 3
4 0:25:10 高岡 春幸 三井住友銀行・A 0:25:10 4
5 0:25:24 平瀬 幸宏 府警・門試ファンラン 0:25:24 5
6 0:25:25 小島 和希 関西電力・C 0:25:25 6
7 0:25:27 横田 瑛 MST・選抜チーム 0:25:27 7
8 0:25:28 酒井 義仁 大阪地検・A 0:25:28 8
9 0:25:38 水野 秀一 ダイキン工業・C 0:25:38 9
10 0:25:38 門脇 空 ダイハツRC・A 0:25:38 10
11 0:26:03 松本 亮人 カネカ本社・A 0:26:03 11
12 0:26:07 小林 稔 ダイキン工業・B 0:26:07 12
13 0:26:23 杉浦 良洋 田辺三菱製薬・E 0:26:23 13
14 0:26:26 岡田 和真 大安研 0:26:26 14
15 0:26:28 三原 茂生 朝日ウッドテック・A 0:26:28 15
16 0:26:29 辻 隆弘 住友生命・E 0:26:29 16
17 0:26:29 植田 英史 府警・生野署A 0:26:29 17
18 0:26:31 大嶋 悟士 阪本薬品工業・走歩会 0:26:31 18
19 0:26:36 夏梅 勇太 府警・TAISHO 0:26:36 19
20 0:26:43 藤井 琢也 フジテック 0:26:43 20
21 0:26:47 有田 拓也 府警・二葉会走友会A 0:26:47 21
22 0:26:50 松本 大吾 AD損保・RLT83 0:26:50 22
23 0:27:08 高橋 真悟 JR貨物・ガラタン 0:27:08 23
24 0:27:09 盛根 真一 ダイジェット走友会・ 0:27:09 24
25 0:27:12 北野 一平 新生紙パルプ・F 0:27:12 25
26 0:27:16 園田 誠 ダイヘン・A 0:27:16 26
27 0:27:26 那須 慶太郎 奥村組土木興業 0:27:26 27
28 0:27:27 喜多 智彦 喜多製作所 0:27:27 28
29 0:27:32 土居 雅博 ECラボSRC・B 0:27:32 29
30 0:27:37 大西 智広 大阪市役所・B 0:27:37 30
31 0:27:40 近藤 淳平 府警・運転免許課 0:27:40 31
32 0:27:40 箕井 敬太 近鉄・B 0:27:40 32
33 0:27:54 石川 智之 ジェイテクト・A 0:27:54 33
34 0:28:00 河本 重昭 阪急阪神百貨店・B 0:28:00 34
35 0:28:02 薦田 聡 近鉄・D 0:28:02 35
36 0:28:03 谷藤 芳史 AD損保・新種保険部 0:28:03 36
37 0:28:04 小林 義史 クボタ・B 0:28:04 37
38 0:28:11 助島 仁 サニクリーン・A 0:28:11 38
39 0:28:11 小田切 俊 フジシール・A 0:28:11 39
40 0:28:15 佐藤 政幸 大阪スポーツ 0:28:15 40
41 0:28:19 玉谷 直之 ミズノ・B 0:28:19 41
42 0:28:30 津田 光央 近鉄百貨店・D 0:28:30 42
43 0:28:31 義永 高徳 大阪府庁・B 0:28:31 43
44 0:28:47 足髙 正宜 コマツ・A 0:28:47 44
45 0:28:47 工藤 慎也 近鉄不動産・北浜 0:28:47 45
46 0:28:50 山田 章博 共和 0:28:50 46
47 0:29:00 梶原 豪志 府警・八尾直轄A 0:29:00 47
48 0:29:00 池田 祐馬 AD損保・RJW00 0:29:00 48
49 0:29:08 安井 治作 柏原市役所・A 0:29:08 49
50 0:29:11 末永 嘉彦 天彦産業 0:29:11 50
51 0:29:15 木嶋谷 暢昭 大阪ダイハツ・B 0:29:15 51
52 0:29:16 片岡 大成 AD損保・DCF60 0:29:16 52
53 0:29:18 坂地 哲雄 京阪電鉄・A 0:29:18 53
54 0:29:26 南 伸樹 柏原市役所・B 0:29:26 54
55 0:29:35 大西 太郎 オール・ナリス・ユニ 0:29:35 55
56 0:29:36 福田 雄二 大阪職安・総会企指課 0:29:36 56
57 0:29:37 田中 真哉 OVOL・A 0:29:37 57
58 0:29:37 田中 勇士 大阪刑務所・B 0:29:37 58
59 0:29:37 出口 駿 鴻池組・A 0:29:37 59
60 0:29:39 木下 智弘 神栄・A 0:29:39 60
61 0:29:41 織田 悠希 大陽日酸G&W・A 0:29:41 61
62 0:29:48 森岡 正宏 AD損保・au損保 0:29:48 62
63 0:29:49 西川 啓一 OBDA・E 0:29:49 63
64 0:29:53 能祖 健至 大阪職安・堺 0:29:53 64
65 0:30:04 佐々木 亮祐 荒川化学工業 0:30:04 65
66 0:30:05 小山 健太郎 大阪取引所・C 0:30:05 66
67 0:30:12 山野 耕介 金剛組 0:30:12 67
68 0:30:14 徳本 北都 扶桑薬品・A 0:30:14 68
69 0:30:15 大西 卓爾 新日本工機 0:30:15 69
70 0:30:33 安部 政治 NTT大阪 0:30:33 70
71 0:30:39 今城 律雄 田辺三菱製薬・C 0:30:39 71
72 0:30:45 西尾 清史 府警・航空隊A 0:30:45 72
73 0:30:52 長野 拓司 パナソニック電子部品 0:30:52 73
74 0:31:00 山本 和己 三井化学・B 0:31:00 74
75 0:31:13 仙石 雄大 京阪電鉄・J 0:31:13 75
76 0:31:19 森田 宏 府警・大手前走友会 0:31:19 76
77 0:31:26 木村 勇貴 AD損保・MSA生命 0:31:26 77
78 0:31:34 岡本 晃自 阪急阪神ホテルズ・B 0:31:34 78
79 0:31:39 北村 康行 AD損保・陸上部C 0:31:39 79
80 0:32:10 古門 弘行 府駅伝同好会・D 0:32:10 80
81 0:32:17 秀坂 正綱 府駅伝同好会・B 0:32:17 81
82 0:32:17 千村 卓久 府警・捜三B 0:32:17 82
83 0:32:24 谷沢 淳 JGS大阪・A 0:32:24 83
84 0:32:36 眞鍋 英朗 山産業陸上部 0:32:36 84
85 0:32:42 嶋岡 聡 大阪職安・枚方 0:32:42 85
86 0:32:42 藤崎 健介 大林組・D 0:32:42 86
87 0:32:47 佐々木 竜聖 府警・羽曳野A 0:32:47 87
88 0:32:50 石野 貴之 近鉄百貨店・G 0:32:50 88
89 0:32:52 赤石 良太郎 コマツ・C 0:32:52 89
90 0:32:57 石塚 吉光 AD損保・RGD選抜 0:32:57 90
91 0:33:23 宅和 徹朗 府警・八尾長谷川会 0:33:23 91
92 0:34:23 宮本 和 府駅伝同好会・J 0:34:23 92
93 0:34:24 磯貝 祐矢 府警・交通規制課B 0:34:24 93
94 0:34:30 木原 祥 大林組・C 0:34:30 94
95 0:35:34 清水 基央 産経新聞社・B 0:35:34 95
96 0:36:14 井出 大智 ダイヘン・B 0:36:14 96
97 0:36:56 東口 耕平 大阪職安・総会企指課 0:36:56 97
98 0:37:10 屋久 直人 JR西日本・阪車D 0:37:10 98
99 0:38:16 井上 翔太 三井化学・E 0:38:16 99

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:18 大久保 信生 三井住友銀行・A 0:36:28 2
2 0:11:27 黒川 陽平 大阪国税局・B 0:35:29 1
3 0:11:33 遠藤 暢 ジェイテクト・A 0:39:27 13
4 0:11:36 清水 慎之介 府警・運転免許課 0:39:16 11
5 0:11:53 佐藤 啓哉 ダイキン工業・B 0:38:00 4
6 0:11:56 金原 永幸 山産業陸上部 0:44:32 64
7 0:12:10 銅堂 隆宏 大阪地検・A 0:37:38 3
8 0:12:32 新矢 将尚 大安研 0:38:58 8
9 0:12:41 中村 英春 大阪刑務所・B 0:42:18 38
10 0:12:43 近藤 壮起 近鉄・B 0:40:23 21
11 0:12:44 宮﨑 誠治 府警・二葉会走友会A 0:39:31 14
12 0:12:47 藤岡 大樹 関西電力・C 0:38:12 5
13 0:12:48 橘 慧介 ダイハツRC・A 0:38:26 6
14 0:12:50 上之薗 秀顕 荒川化学工業 0:42:54 46
15 0:12:52 辻 直也 AD損保・RLT83 0:39:42 15
16 0:12:56 妻沼 はるか 府駅伝同好会・D 0:45:06 69
17 0:12:59 大西 隆司 大阪市役所・B 0:40:36 23
18 0:13:01 寺薗 信宏 京阪電鉄・A 0:42:19 40
19 0:13:11 小林 耕次 AD損保・MSA生命 0:44:37 65
20 0:13:14 浦崎 英樹 サニクリーン・A 0:41:25 28
21 0:13:17 明石 尚典 大阪スポーツ 0:41:32 29
22 0:13:19 長崎 真人 住友生命・E 0:39:48 17
22 0:13:19 横山 健三 大阪職安・堺 0:43:12 51
24 0:13:22 中井 勝也 ダイキン工業・C 0:39:00 10
24 0:13:22 手島 澄人 田辺三菱製薬・E 0:39:45 16
26 0:13:25 中塚 優太 府警・TAISHO 0:40:01 18
26 0:13:25 錦織 美智子 ECラボSRC・B 0:40:57 26
28 0:13:26 佐川 英俊 OVOL・A 0:43:03 49
29 0:13:31 上前 和司 フジテック 0:40:14 20
29 0:13:31 木村 祐人 AD損保・RGD選抜 0:46:28 76
31 0:13:32 黒瀬 勝正 クボタ・B 0:41:36 30
31 0:13:32 宮丸 泰幸 近鉄不動産・北浜 0:42:19 39
33 0:13:36 和久 浩二 府警・門試ファンラン 0:39:00 9
34 0:13:38 坪内 翔大 フジシール・A 0:41:49 32
35 0:13:41 石山 智則 朝日ウッドテック・A 0:40:09 19
35 0:13:41 東郷 晋 オール・ナリス・ユニ 0:43:16 52
37 0:13:42 山本 聡 ダイジェット走友会・ 0:40:51 25
38 0:13:46 吉田 亮 大陽日酸G&W・A 0:43:27 54
39 0:13:48 高梨 久美子 AD損保・新種保険部 0:41:51 35
40 0:13:49 長町 俊平 柏原市役所・A 0:42:57 47
41 0:13:50 関 元 阪急阪神百貨店・B 0:41:50 33
42 0:13:52 足立 安隆 NTT大阪 0:44:25 62
43 0:13:56 池田 哲人 共和 0:42:46 44
44 0:13:57 雲川 啓司 平和紙業 0:38:57 7
45 0:13:59 林 祐希 MST・選抜チーム 0:39:26 12
46 0:14:03 吹谷 佳孝 阪急阪神ホテルズ・B 0:45:37 72
47 0:14:04 福永 浩一 阪本薬品工業・走歩会 0:40:35 22
48 0:14:11 森本 勇馬 奥村組土木興業 0:41:37 31
49 0:14:13 高谷 輝 金剛組 0:44:25 61
49 0:14:13 金澤 成記 扶桑薬品・A 0:44:27 63
51 0:14:15 谷山 亮太 天彦産業 0:43:26 53
52 0:14:16 下﨑 祥宏 AD損保・DCF60 0:43:32 56
53 0:14:17 高田 耕治 府駅伝同好会・J 0:48:40 88
54 0:14:18 杢 佳和 近鉄百貨店・D 0:42:48 45
55 0:14:22 高見 諒 ミズノ・B 0:42:41 42
55 0:14:22 山口 諒 JR西日本・阪車D 0:51:32 94
57 0:14:23 杉岡 利樹 喜多製作所 0:41:50 34
57 0:14:23 朝倉 健仁 府警・羽曳野A 0:47:10 79
57 0:14:23 笠原 公博 ダイヘン・B 0:50:37 92
60 0:14:28 森田 昭一 新日本工機 0:44:43 67
61 0:14:31 岡 伸哉 神栄・A 0:44:10 58
62 0:14:33 富樫 祥二 三井化学・B 0:45:33 71
63 0:14:34 吉田 聡史 カネカ本社・A 0:40:37 24
64 0:14:39 神原 靖典 鴻池組・A 0:44:16 59
65 0:14:41 松下 剛士 府警・生野署A 0:41:10 27
65 0:14:41 如阪 宜伸 大阪府庁・B 0:43:12 50
67 0:14:42 伊藤 玲 コマツ・A 0:43:29 55
67 0:14:42 小野 卓也 大阪ダイハツ・B 0:43:57 57
69 0:14:57 中島 晃二郎 近鉄百貨店・G 0:47:47 83
70 0:14:59 井上 宏和 近鉄・D 0:43:01 48
70 0:14:59 山﨑 信二 大阪職安・枚方 0:47:41 82
72 0:15:01 溝渕 恵 ダイヘン・A 0:42:17 37
73 0:15:02 中村 祐作 大阪職安・総会企指課 0:44:38 66
74 0:15:03 小谷 恵美子 OBDA・E 0:44:52 68
75 0:15:07 山田 秀之 京阪電鉄・J 0:46:20 75
76 0:15:08 山上 貴大 新生紙パルプ・F 0:42:20 41
77 0:15:17 納 翔一郎 府駅伝同好会・B 0:47:34 81
78 0:15:19 杉森 祐介 府警・航空隊A 0:46:04 74
79 0:15:22 村山 浩之 田辺三菱製薬・C 0:46:01 73
80 0:15:25 桒原 和也 府警・八尾直轄A 0:44:25 60
81 0:15:32 鈴木 浩 AD損保・au損保 0:45:20 70
82 0:15:36 北川 義典 JGS大阪・A 0:48:00 84
83 0:15:37 笠松 泰幸 JR貨物・ガラタン 0:42:45 43
84 0:15:44 岩佐 博生 パナソニック電子部品 0:46:36 77
85 0:15:50 芝 民樹 府警・捜三B 0:48:07 85
86 0:15:52 鈴木 圭 三井化学・E 0:54:08 99
87 0:16:19 酒井 啓輔 府警・八尾長谷川会 0:49:42 90
88 0:16:21 桝野 裕之 大阪職安・総会企指課 0:53:17 98
89 0:16:56 秋山 大治郎 コマツ・C 0:49:48 91
90 0:16:57 徳田 好伸 府警・大手前走友会 0:48:16 86
91 0:17:09 渡部 陽之助 産経新聞社・B 0:52:43 96
92 0:17:23 椎木 友貴 府警・交通規制課B 0:51:47 95
93 0:17:35 安永 欣史 東洋製罐茨木 0:41:54 36
94 0:17:45 磯野 敦 AD損保・陸上部C 0:49:24 89
95 0:17:49 水田 千秋 AD損保・RJW00 0:46:49 78
96 0:18:07 橋本 直人 柏原市役所・B 0:47:33 80
97 0:18:20 魚谷 一美 大林組・D 0:51:02 93
98 0:18:25 竹内 理華 大阪取引所・C 0:48:30 87
99 0:18:40 中川 昌洋 大林組・C 0:53:10 97

2020 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:53 河村 省吾 大阪国税局・B 0:47:22 1
2 0:11:59 尾木 周平 近鉄・D 0:55:00 26
3 0:12:24 上西 大輔 JGS大阪・A 1:00:24 72
4 0:12:36 三浦 祐介 ジェイテクト・A 0:52:03 6
4 0:12:36 有賀 哲 荒川化学工業 0:55:30 31
4 0:12:36 樋口 威彦 天彦産業 0:56:02 37
7 0:12:41 松浦 和平 OVOL・A 0:55:44 35
8 0:12:42 表 哲央 府警・二葉会走友会A 0:52:13 7
8 0:12:42 上山 智之 ダイヘン・B 1:03:19 81
10 0:12:43 中居 佑二 ダイハツRC・A 0:51:09 3
11 0:12:44 木村 勇貴 三井化学・E 1:06:52 94
12 0:12:48 神藤 彰布 喜多製作所 0:54:38 23
13 0:12:49 北田 陸 奥村組土木興業 0:54:26 20
14 0:12:53 沖 晶 関西電力・C 0:51:05 2
15 0:12:56 田中 誠人 府警・TAISHO 0:52:57 11
16 0:13:06 鈴木 耕太郎 府駅伝同好会・D 0:58:12 53
17 0:13:11 藪上 清和 パナソニック電子部品 0:59:47 65
18 0:13:23 西尾 勝 阪急阪神百貨店・B 0:55:13 29
19 0:13:24 宇野 政城 産経新聞社・B 1:06:07 90
20 0:13:26 下野 圭太 平和紙業 0:52:23 8
21 0:13:27 伊藤 真浩 朝日ウッドテック・A 0:53:36 15
21 0:13:27 小川 富久 共和 0:56:13 41
23 0:13:28 岩崎 史都 フジテック 0:53:42 16
24 0:13:29 島塚 充隼 クボタ・B 0:55:05 27
25 0:13:31 中田 樹 府警・門試ファンラン 0:52:31 9
26 0:13:38 本多 達也 田辺三菱製薬・E 0:53:23 12
26 0:13:38 田原 英明 ダイジェット走友会・ 0:54:29 21
28 0:13:42 神谷 紘行 住友生命・E 0:53:30 13
29 0:13:45 田嶌 慎哉 ダイヘン・A 0:56:02 38
30 0:13:46 谷口 悟 京阪電鉄・A 0:56:05 40
31 0:13:47 信澤 舜 近鉄・B 0:54:10 19
32 0:13:48 柳澤 宏幸 府警・捜三B 1:01:55 76
33 0:13:55 和泉 智也 ダイキン工業・C 0:52:55 10
34 0:13:57 荒木 敏 ダイキン工業・B 0:51:57 5
34 0:13:57 松本 浩二 大阪市役所・B 0:54:33 22
34 0:13:57 吉田 幸平 大阪職安・枚方 1:01:38 74
37 0:14:00 中村 知喬 東洋製罐茨木 0:55:54 36
38 0:14:01 笹川 駿 柏原市役所・A 0:56:58 46
38 0:14:01 棚瀬 元貴 金剛組 0:58:26 56
40 0:14:03 児島 康史 サニクリーン・A 0:55:28 30
40 0:14:03 中松 宣夫 大阪取引所・C 1:02:33 78
42 0:14:07 岨 伸洋 大阪ダイハツ・B 0:58:04 52
43 0:14:09 田中 和美 ECラボSRC・B 0:55:06 28
44 0:14:10 西田 雄貴 AD損保・RLT83 0:53:52 17
45 0:14:12 中西 佳範 AD損保・新種保険部 0:56:03 39
46 0:14:13 加藤 英明 AD損保・陸上部C 1:03:37 83
47 0:14:15 大段 千影 近鉄百貨店・D 0:57:03 47
47 0:14:15 野田 康二郎 大陽日酸G&W・A 0:57:42 49
49 0:14:16 平井 森 ミズノ・B 0:56:57 45
50 0:14:18 東出 絵里 大阪刑務所・B 0:56:36 43
51 0:14:20 上田 一輝 阪本薬品工業・走歩会 0:54:55 24
52 0:14:21 木谷 孝之 府警・生野署A 0:55:31 32
53 0:14:25 田濃 直樹 山産業陸上部 0:58:57 57
54 0:14:33 石田 恵介 大阪職安・堺 0:57:45 50
55 0:14:34 中川 隆夫 OBDA・E 0:59:26 62
55 0:14:34 寺西 宏一 三井化学・B 1:00:07 68
57 0:14:35 田中 大貴 フジシール・A 0:56:24 42
58 0:14:39 白須 翼 MST・選抜チーム 0:54:05 18
59 0:14:43 馬場 達也 新日本工機 0:59:26 61
60 0:14:47 松下 遼太郎 府駅伝同好会・J 1:03:27 82
61 0:14:48 飯塚 公美 オール・ナリス・ユニ 0:58:04 51
61 0:14:48 田岸 直哉 コマツ・C 1:04:36 88
63 0:14:49 川橋 守彦 コマツ・A 0:58:18 54
64 0:14:53 高野 博行 AD損保・MSA生命 0:59:30 63
64 0:14:53 榎並 龍士 大阪職安・総会企指課 0:59:31 64
66 0:14:55 大西 貴士 府警・交通規制課B 1:06:42 93
67 0:14:58 森本 多賀雄 NTT大阪 0:59:23 60
68 0:14:59 小川 隼平 鴻池組・A 0:59:15 58
69 0:15:00 北田 耕司 近鉄不動産・北浜 0:57:19 48
70 0:15:04 玉田 裕人 カネカ本社・A 0:55:41 34
71 0:15:05 東出 翔太 近鉄百貨店・G 1:02:52 79
72 0:15:10 阪本 伸太郎 大阪スポーツ 0:56:42 44
72 0:15:10 福田 有城 阪急阪神ホテルズ・B 1:00:47 73
74 0:15:25 関澤 卓 AD損保・RGD選抜 1:01:53 75
75 0:15:27 岡田 康孝 府警・八尾直轄A 0:59:52 66
76 0:15:28 鶴ケ崎 正義 三井住友銀行・A 0:51:56 4
77 0:15:36 梶原 衛 府警・八尾長谷川会 1:05:18 89
78 0:15:41 竹下 高正 府警・運転免許課 0:54:57 25
79 0:15:43 北林 義行 府警・大手前走友会 1:03:59 87
80 0:15:46 今村 洋康 扶桑薬品・A 1:00:13 69
81 0:15:48 岩佐 知明 JR西日本・阪車D 1:07:20 96
82 0:15:52 岡田 望 府警・羽曳野A 1:03:02 80
83 0:15:53 滝本 賢史 京阪電鉄・J 1:02:13 77
84 0:15:57 碇山 亮 大阪地検・A 0:53:35 14
85 0:15:58 清木 達也 新生紙パルプ・F 0:58:18 55
86 0:16:06 戸田 蒼威 神栄・A 1:00:16 70
87 0:16:07 米澤 育民 府駅伝同好会・B 1:03:41 84
88 0:16:34 田熊 弘幸 JR貨物・ガラタン 0:59:19 59
89 0:16:43 余野木 伸哉 大安研 0:55:41 33
90 0:16:45 浅石 匠 AD損保・DCF60 1:00:17 71
91 0:16:50 昔農 浩充 大林組・D 1:07:52 97
92 0:16:52 橋 一亮 大阪府庁・B 1:00:04 67
93 0:17:03 工藤 大河 AD損保・RJW00 1:03:52 85
94 0:17:35 久島 瑞穂 大阪職安・総会企指課 1:10:52 98
95 0:17:56 加藤 聡美 田辺三菱製薬・C 1:03:57 86
96 0:18:05 池側 将英 大林組・C 1:11:15 99
97 0:19:35 荒瀬 貞和 柏原市役所・B 1:07:08 95
98 0:20:28 浦野 剛 府警・航空隊A 1:06:32 92
99 0:20:53 浜田 絵里香 AD損保・au損保 1:06:13 91

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:26 仙田 拓也 大阪地検・A 1:05:01 4
2 0:11:28 近藤 健一 大阪スポーツ 1:08:10 18
3 0:11:38 久森 健司 大阪職安・堺 1:09:23 27
4 0:12:09 大久保 泰史 大阪国税局・B 0:59:31 1
5 0:12:15 寺岡 正善 クボタ・B 1:07:20 13
6 0:12:18 片岡 亮太 大阪職安・総会企指課 1:11:49 45
7 0:12:30 野崎 猛 フジテック 1:06:12 10
8 0:12:35 藤澤 侑也 府警・羽曳野A 1:15:37 67
9 0:12:51 茂泉 直樹 MST・選抜チーム 1:06:56 11
10 0:12:55 弓元 紀明 府警・TAISHO 1:05:52 7
11 0:12:59 尾嵜 友亮 ダイキン工業・C 1:05:54 9
11 0:12:59 清田 恭平 大安研 1:08:40 22
13 0:13:03 河端 和彦 柏原市役所・A 1:10:01 36
14 0:13:07 森 貞雄 三井住友銀行・A 1:05:03 5
15 0:13:16 柏木 清隆 AD損保・陸上部C 1:16:53 75
16 0:13:19 山下 貴之 JGS大阪・A 1:13:43 57
17 0:13:20 村鳥 海飛 天彦産業 1:09:22 26
18 0:13:22 高橋 遼 関西電力・C 1:04:27 2
19 0:13:24 濱田 秀昭 阪急阪神百貨店・B 1:08:37 21
20 0:13:25 白田 樹 金剛組 1:11:51 46
21 0:13:35 吉田 博一 大阪府庁・B 1:13:39 56
22 0:13:36 内田 政憲 パナソニック電子部品 1:13:23 54
23 0:13:38 茨木 健輔 府警・二葉会走友会A 1:05:51 6
23 0:13:38 糸谷 英典 大阪取引所・C 1:16:11 73
25 0:13:41 古賀 勇 コマツ・C 1:18:17 78
26 0:13:42 内村 太郎 OVOL・A 1:09:26 28
26 0:13:42 田淵 雄士 共和 1:09:55 33
28 0:13:43 小川 権三 産経新聞社・B 1:19:50 87
29 0:13:44 宮武 昇司 ダイハツRC・A 1:04:53 3
29 0:13:44 下村 好亮 ダイヘン・A 1:09:46 32
31 0:13:47 濱﨑 正太 府駅伝同好会・D 1:11:59 48
32 0:13:55 白井 武義 ダイキン工業・B 1:05:52 8
32 0:13:55 大木 淳 阪本薬品工業・走歩会 1:08:50 23
34 0:13:58 築城 俊作 NTT大阪 1:13:21 53
35 0:13:59 鳥岩 俊男 大阪市役所・B 1:08:32 20
35 0:13:59 岸本 一真 フジシール・A 1:10:23 37
37 0:14:01 藤本 宜史 三井化学・B 1:14:08 61
38 0:14:02 近藤 晃三 カネカ本社・A 1:09:43 31
39 0:14:03 松信 航平 朝日ウッドテック・A 1:07:39 15
40 0:14:07 深谷 匠 三井化学・E 1:20:59 90
41 0:14:08 今泉 慧天 AD損保・RLT83 1:08:00 17
42 0:14:09 四方 亀 荒川化学工業 1:09:39 29
42 0:14:09 得能 正廣 府警・生野署A 1:09:40 30
44 0:14:13 武内 匡一 喜多製作所 1:08:51 24
45 0:14:16 中山 哲惠 田辺三菱製薬・E 1:07:39 16
46 0:14:17 松本 直樹 AD損保・au損保 1:20:30 89
47 0:14:19 蒲田 浩一郎 大阪刑務所・B 1:10:55 39
47 0:14:19 三島 美佐 OBDA・E 1:13:45 58
49 0:14:21 中西 耕基 新生紙パルプ・F 1:12:39 49
50 0:14:30 坂東 弘文 コマツ・A 1:12:48 52
51 0:14:33 田原 寬 扶桑薬品・A 1:14:46 66
52 0:14:37 長谷川 太郎 近鉄不動産・北浜 1:11:56 47
52 0:14:37 坂本 貴典 府警・八尾長谷川会 1:19:55 88
54 0:14:40 井上 裕貴 ダイジェット走友会・ 1:09:09 25
55 0:14:45 宗圓 悠亮 府警・門試ファンラン 1:07:16 12
55 0:14:45 新美 喜民 近鉄百貨店・D 1:11:48 44
55 0:14:45 太田 直人 府警・八尾直轄A 1:14:37 64
58 0:14:49 岡田 伸一 住友生命・E 1:08:19 19
59 0:14:50 奥田 麻帆 大林組・D 1:22:42 96
60 0:15:00 川田 茂 AD損保・MSA生命 1:14:30 63
60 0:15:00 守屋 大輔 府駅伝同好会・J 1:18:27 80
62 0:15:02 井上 敦 柏原市役所・B 1:22:10 94
63 0:15:03 星野 直樹 平和紙業 1:07:26 14
64 0:15:05 大津留 睦人 阪急阪神ホテルズ・B 1:15:52 72
65 0:15:07 山下 直樹 府警・交通規制課B 1:21:49 92
66 0:15:20 平井 智之 大阪ダイハツ・B 1:13:24 55
67 0:15:27 臼井 彩恵 近鉄百貨店・G 1:18:19 79
68 0:15:29 池田 篤史 AD損保・DCF60 1:15:46 71
69 0:15:30 中司 明宏 東洋製罐茨木 1:11:24 41
70 0:15:31 鹿野 浩之 奥村組土木興業 1:09:57 35
71 0:15:33 久保 隆彦 近鉄・D 1:10:33 38
71 0:15:33 若林 央子 ダイヘン・B 1:18:52 81
73 0:15:36 西納 和宏 府警・航空隊A 1:22:08 93
74 0:15:37 甲斐 勝博 京阪電鉄・J 1:17:50 77
74 0:15:37 溝辺 雄亮 AD損保・RJW00 1:19:29 85
76 0:15:41 間宮 貴之 山産業陸上部 1:14:38 65
77 0:15:43 浦田 能久 オール・ナリス・ユニ 1:13:47 59
78 0:15:46 佐野 淳史 近鉄・B 1:09:56 34
79 0:15:48 藤澤 邦好 府警・大手前走友会 1:19:47 86
80 0:15:49 中松 友宏 ミズノ・B 1:12:46 50
81 0:16:06 田中 伸吾 ECラボSRC・B 1:11:12 40
81 0:16:06 上田 裕彰 大林組・C 1:27:21 97
83 0:16:15 伊藤 博幸 新日本工機 1:15:41 70
84 0:16:17 古田 宏 サニクリーン・A 1:11:45 43
85 0:16:23 中村 竜太朗 大陽日酸G&W・A 1:14:05 60
86 0:16:26 坂口 流聖 鴻池組・A 1:15:41 69
87 0:16:42 上岡 未涼 府警・運転免許課 1:11:39 42
88 0:16:46 島内 俊成 神栄・A 1:17:02 76
89 0:16:57 小西 浩之 JR貨物・ガラタン 1:16:16 74
90 0:17:01 土屋 貴一 AD損保・RGD選抜 1:18:54 82
91 0:17:26 新田 悟史 府警・捜三B 1:19:21 83
92 0:17:49 稲垣 公義 大阪職安・枚方 1:19:27 84
93 0:17:50 常深 裕貴 府駅伝同好会・B 1:21:31 91
94 0:18:11 福本 義郎 京阪電鉄・A 1:14:16 62
95 0:18:16 北村 領人 田辺三菱製薬・C 1:22:13 95
96 0:19:01 大久保正人 大阪職安・総会企指課 1:29:53 99
97 0:19:34 春名 紗也花 AD損保・新種保険部 1:15:37 68
98 0:20:41 土川 将人 JR西日本・阪車D 1:28:01 98
99 0:20:45 三輪 香織 ジェイテクト・A 1:12:48 51

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:43 桐山 範大 関西電力・C 1:16:10 2
2 0:11:49 澤井 望 京阪電鉄・A 1:26:05 43
3 0:11:52 宮本 彰人 大阪国税局・B 1:11:23 1
4 0:12:04 大森 広晴 府警・大手前走友会 1:31:51 73
5 0:12:29 兵頭 崇弘 府警・八尾長谷川会 1:32:24 76
6 0:12:30 西川 憂樹 JGS大阪・A 1:26:13 44
7 0:12:31 西脇 勝 三井住友銀行・A 1:17:34 3
8 0:13:01 井手口 暢宏 サニクリーン・A 1:24:46 31
9 0:13:03 伊藤 菜緒 JR貨物・ガラタン 1:29:19 61
10 0:13:07 虎松 慧悟 AD損保・RGD選抜 1:32:01 74
11 0:13:12 笹森 哲弥 ミズノ・B 1:25:58 42
12 0:13:14 田中 宏和 府警・TAISHO 1:19:06 4
12 0:13:14 須藤 佑太 住友生命・E 1:21:33 12
14 0:13:24 奥出 一実 パナソニック電子部品 1:26:47 48
15 0:13:29 川嵜 藍 金剛組 1:25:20 36
16 0:13:31 清水 小百合 ダイキン工業・C 1:19:25 6
17 0:13:37 上野 亮 大安研 1:22:17 15
17 0:13:37 塚本 健太郎 府警・生野署A 1:23:17 20
19 0:13:39 佐藤 友則 フジシール・A 1:24:02 25
20 0:13:40 前田 明利 阪急阪神ホテルズ・B 1:29:32 63
21 0:13:41 今北 洋信 府駅伝同好会・D 1:25:40 40
22 0:13:44 津田 将聡 柏原市役所・A 1:23:45 22
23 0:13:45 畑 秀紀 クボタ・B 1:21:05 11
24 0:13:47 金島 祐介 府警・羽曳野A 1:29:24 62
25 0:13:54 平井 次郎 ECラボSRC・B 1:25:06 34
26 0:13:56 中井 裕士 大阪職安・総会企指課 1:25:45 41
27 0:14:01 柿本 啓 ダイキン工業・B 1:19:53 7
27 0:14:01 小山 貴広 OVOL・A 1:23:27 21
29 0:14:03 大野 剛輝 大阪ダイハツ・B 1:27:27 51
29 0:14:03 水野 豪 大阪取引所・C 1:30:14 68
31 0:14:04 長井 広喜 MST・選抜チーム 1:21:00 10
31 0:14:04 太田 恵子 ダイヘン・A 1:23:50 24
33 0:14:05 工藤 雅史 AD損保・新種保険部 1:29:42 65
34 0:14:06 山田 圭一 フジテック 1:20:18 9
35 0:14:17 小原 利行 田辺三菱製薬・E 1:21:56 13
36 0:14:19 辻井 克典 ダイハツRC・A 1:19:12 5
37 0:14:20 本山 靖子 OBDA・E 1:28:05 57
38 0:14:24 奥 隆良 大阪職安・堺 1:23:47 23
38 0:14:24 藤原 英明 大阪府庁・B 1:28:03 56
40 0:14:25 野田 貴史 府警・二葉会走友会A 1:20:16 8
40 0:14:25 三浦 雅良 柏原市役所・B 1:36:35 86
42 0:14:27 田中 憲夫 扶桑薬品・A 1:29:13 59
43 0:14:28 宮沢 和尭 近鉄不動産・北浜 1:26:24 46
44 0:14:31 松本 謙一 AD損保・RLT83 1:22:31 16
45 0:14:34 鷲尾 一哉 カネカ本社・A 1:24:17 28
46 0:14:40 棚橋 一郎 AD損保・陸上部C 1:31:33 72
47 0:14:41 秋田 潤一 府警・運転免許課 1:26:20 45
48 0:14:45 壷崎 忠司 大阪刑務所・B 1:25:40 39
48 0:14:45 奥村 仁美 近鉄百貨店・G 1:33:04 77
50 0:14:57 延川 章二 近鉄・D 1:25:30 38
51 0:15:02 近藤 剛史 近鉄・B 1:24:58 33
51 0:15:02 岩井 秀哉 山産業陸上部 1:29:40 64
53 0:15:04 服部 将光 鴻池組・A 1:30:45 70
53 0:15:04 加藤 知史 府警・航空隊A 1:37:12 88
55 0:15:05 児玉 涼輔 荒川化学工業 1:24:44 30
56 0:15:09 平岡 佑一 三井化学・B 1:29:17 60
57 0:15:10 上田 謙次 コマツ・A 1:27:58 54
58 0:15:12 北尾 真也 朝日ウッドテック・A 1:22:51 18
59 0:15:13 奥村 聡 阪本薬品工業・走歩会 1:24:03 27
59 0:15:13 江郷 政雄 新生紙パルプ・F 1:27:52 53
61 0:15:14 碇子 晃弘 府警・八尾直轄A 1:29:51 67
62 0:15:20 西丸 広美 奥村組土木興業 1:25:17 35
63 0:15:28 山口 明伸 NTT大阪 1:28:49 58
64 0:15:31 出口 拓馬 府警・門試ファンラン 1:22:47 17
65 0:15:32 加藤 千賀子 田辺三菱製薬・C 1:37:45 92
66 0:15:35 橘 貴志 コマツ・C 1:33:52 80
67 0:15:37 川島 且丈 東洋製罐茨木 1:27:01 50
68 0:15:38 酒井 飛力 三井化学・E 1:36:37 87
69 0:15:42 山中 崇志 大阪職安・総会企指課 1:45:35 99
70 0:15:43 難波 宏樹 府警・交通規制課B 1:37:32 91
71 0:15:44 市木 宏和 平和紙業 1:23:10 19
72 0:15:48 戸倉 英行 阪急阪神百貨店・B 1:24:25 29
73 0:15:52 松石 正幸 大阪スポーツ 1:24:02 26
74 0:15:53 三好 史郎 JR西日本・阪車D 1:43:54 97
75 0:15:59 門三 希久典 府駅伝同好会・J 1:34:26 81
76 0:16:00 呼子 俊之 近鉄百貨店・D 1:27:48 52
77 0:16:07 森永 雄一郎 AD損保・MSA生命 1:30:37 69
78 0:16:09 清野 楓馬 AD損保・RJW00 1:35:38 84
79 0:16:10 菊永 哲也 ダイヘン・B 1:35:02 82
80 0:16:15 藤田 彩人 ダイジェット走友会・ 1:25:24 37
81 0:16:17 山田 厚生 大阪市役所・B 1:24:49 32
82 0:16:41 田中 晃 大林組・D 1:39:23 95
83 0:16:45 中島 雅貴 神栄・A 1:33:47 79
84 0:16:56 三原 一人 ジェイテクト・A 1:29:44 66
85 0:17:01 弘田 淵徳 大林組・C 1:44:22 98
86 0:17:03 草間 和貴 共和 1:26:58 49
87 0:17:04 安隨 奈央 オール・ナリス・ユニ 1:30:51 71
88 0:17:15 山口 潤平 大阪地検・A 1:22:16 14
89 0:17:24 大嶋 裕起 産経新聞社・B 1:37:14 89
90 0:17:31 谷田 富志 京阪電鉄・J 1:35:21 83
91 0:17:34 藤田 雄介 AD損保・au損保 1:38:04 93
92 0:17:36 田代 祐樹 喜多製作所 1:26:27 47
92 0:17:36 黒肥地 彰 新日本工機 1:33:17 78
94 0:17:55 久保 佑介 府警・捜三B 1:37:16 90
95 0:17:57 王 昌隆 大陽日酸G&W・A 1:32:02 75
96 0:18:38 藍 千翔 天彦産業 1:28:00 55
97 0:18:50 小岸 香菜 大阪職安・枚方 1:38:17 94
98 0:19:21 赤田 佳穂 府駅伝同好会・B 1:40:52 96
99 0:20:13 江藤 太一 AD損保・DCF60 1:35:59 85

2020 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:44 湊谷 哲也 金剛組 1:37:04 18
1 0:11:44 新居 知勝 大陽日酸G&W・A 1:43:46 59
3 0:11:46 荒木 一豊 大阪国税局・B 1:23:09 1
4 0:12:17 仲 隆三郎 府警・運転免許課 1:38:37 32
5 0:12:20 佐藤 正義 大阪市役所・B 1:37:09 20
6 0:12:36 大塚 錬 東洋製罐茨木 1:39:37 38
7 0:12:37 河野 一馬 関西電力・C 1:28:47 2
8 0:12:39 若林 友騎 大安研 1:34:56 9
9 0:12:40 森田 仁也 平和紙業 1:35:50 14
10 0:12:41 奥野 聡介 新日本工機 1:45:58 72
11 0:12:42 福富 靖和 阪急阪神百貨店・B 1:37:07 19
12 0:12:50 瀧川 豊 奥村組土木興業 1:38:07 26
12 0:12:50 山本 早苗 大林組・D 1:52:13 87
14 0:12:54 加藤 俊聡 三井住友銀行・A 1:30:28 3
15 0:12:56 西谷 哲郎 鴻池組・A 1:43:41 57
16 0:13:01 鈴木 剛広 JR貨物・ガラタン 1:42:20 50
17 0:13:03 鶴田 恒保 AD損保・RLT83 1:35:34 12
18 0:13:04 一ノ瀬 隆宏 ダイジェット走友会・ 1:38:28 31
19 0:13:06 中間 亮 大阪職安・総会企指課 1:38:51 34
20 0:13:07 前野 匡昭 荒川化学工業 1:37:51 25
21 0:13:10 四方 邦宗 田辺三菱製薬・C 1:50:55 83
22 0:13:12 佐藤 則夫 フジテック 1:33:30 5
23 0:13:13 松浦 亮佑 府警・門試ファンラン 1:36:00 16
24 0:13:15 片岡 昌幸 ECラボSRC・B 1:38:21 30
25 0:13:23 坂本 真吾 府警・大手前走友会 1:45:14 70
26 0:13:25 横田 光司 大阪刑務所・B 1:39:05 35
27 0:13:31 竹林 哲男 カネカ本社・A 1:37:48 24
28 0:13:34 武本 洋二 ダイヘン・A 1:37:24 21
28 0:13:34 嶺倉 栄 府駅伝同好会・J 1:48:00 74
30 0:13:40 吉崎 健 クボタ・B 1:34:45 8
31 0:13:45 栗原 裕司 AD損保・MSA生命 1:44:22 63
32 0:13:50 深井 基郎 ダイキン工業・B 1:33:43 6
33 0:13:51 德保 秀彰 オール・ナリス・ユニ 1:44:42 67
34 0:13:57 横田 隆 田辺三菱製薬・E 1:35:53 15
34 0:13:57 藤原 亮介 府駅伝同好会・D 1:39:37 37
36 0:13:59 七浦 幸吉 共和 1:40:57 45
36 0:13:59 山口 善寛 大阪職安・総会企指課 1:59:34 97
38 0:14:01 前田 洋志 AD損保・DCF60 1:50:00 80
39 0:14:06 中川 雄一 府警・TAISHO 1:33:12 4
39 0:14:06 大岡 昌彦 フジシール・A 1:38:08 27
41 0:14:08 玉田 章二 NTT大阪 1:42:57 53
42 0:14:10 村林 秀樹 MST・選抜チーム 1:35:10 10
43 0:14:11 奥野 剛 扶桑薬品・A 1:43:24 56
44 0:14:15 野田 滉平 OVOL・A 1:37:42 23
45 0:14:19 水内 智也 府警・羽曳野A 1:43:43 58
46 0:14:20 前迫 勉 コマツ・A 1:42:18 48
47 0:14:24 西山 忠志 近鉄・D 1:39:54 39
48 0:14:26 西川 雅博 柏原市役所・A 1:38:11 28
49 0:14:27 寺迫 裕輝 新生紙パルプ・F 1:42:19 49
49 0:14:27 白星 純次 OBDA・E 1:42:32 52
49 0:14:27 伊藤 純太郎 AD損保・陸上部C 1:46:00 73
52 0:14:31 大西 優大 JGS大阪・A 1:40:44 43
52 0:14:31 澤村 昌男 京阪電鉄・J 1:49:52 79
54 0:14:33 寺岡 良祐 大阪職安・堺 1:38:20 29
54 0:14:33 池上 亘 府警・捜三B 1:51:49 85
56 0:14:34 宮本 和俊 ダイキン工業・C 1:33:59 7
56 0:14:34 盛重 達也 三井化学・B 1:43:51 61
58 0:14:38 橘田 佳和 住友生命・E 1:36:11 17
58 0:14:38 徳岡 健介 阪急阪神ホテルズ・B 1:44:10 62
60 0:14:40 小林 聖紀 パナソニック電子部品 1:41:27 47
61 0:14:42 廣田 浩一 ジェイテクト・A 1:44:26 64
62 0:14:43 西田 光治 ミズノ・B 1:40:41 42
63 0:14:44 柴崎 裕貴 阪本薬品工業・走歩会 1:38:47 33
64 0:14:45 熊川 弘樹 喜多製作所 1:41:12 46
65 0:14:52 山本 耕平 山産業陸上部 1:44:32 66
66 0:14:55 麻生 浩佑 AD損保・RJW00 1:50:33 81
67 0:14:57 浦川 直之 神栄・A 1:48:44 78
68 0:15:00 樋口 浩行 大阪府庁・B 1:43:03 54
69 0:15:02 飯島 力弥 府警・八尾直轄A 1:44:53 68
70 0:15:03 三宅 諒 近鉄・B 1:40:01 40
71 0:15:09 山下 秀人 府警・二葉会走友会A 1:35:25 11
72 0:15:10 橋本 健二 AD損保・au損保 1:53:14 93
73 0:15:12 西條 浩明 大阪地検・A 1:37:28 22
73 0:15:12 髙村 大介 府警・交通規制課B 1:52:44 91
75 0:15:13 矢田 雅邦 産経新聞社・B 1:52:27 89
76 0:15:34 新保 恭平 近鉄百貨店・D 1:43:22 55
76 0:15:34 森 富哉 近鉄百貨店・G 1:48:38 77
78 0:15:42 川口 賀史 柏原市役所・B 1:52:17 88
79 0:15:46 貴瀬 裕之 天彦産業 1:43:46 60
80 0:16:03 高田 佳徳 近鉄不動産・北浜 1:42:27 51
81 0:16:05 神之門 大祐 府警・八尾長谷川会 1:48:29 76
82 0:16:07 天地 吉来 三井化学・E 1:52:44 92
83 0:16:09 中野 武義 府警・航空隊A 1:53:21 94
84 0:16:11 斉藤 健太 AD損保・RGD選抜 1:48:12 75
85 0:16:20 岩本 進司 朝日ウッドテック・A 1:39:11 36
85 0:16:20 野村 洋平 大阪スポーツ 1:40:22 41
87 0:16:23 藤本 輝男 ダイハツRC・A 1:35:35 13
88 0:16:25 大江 能正 ダイヘン・B 1:51:27 84
89 0:16:53 谷水 康史 大林組・C 2:01:15 98
90 0:17:29 山田 正明 大阪ダイハツ・B 1:44:56 69
90 0:17:29 安倍 大貴 JR西日本・阪車D 2:01:23 99
92 0:17:37 多賀 幸一 府警・生野署A 1:40:54 44
93 0:17:41 柴田 英典 府駅伝同好会・B 1:58:33 95
94 0:18:48 田中 耕平 コマツ・C 1:52:40 90
95 0:19:11 宮崎 良太 京阪電鉄・A 1:45:16 71
96 0:19:44 井上 武彦 サニクリーン・A 1:44:30 65
97 0:20:25 兼坂 雄太 大阪取引所・C 1:50:39 82
98 0:20:38 高橋 亮 大阪職安・枚方 1:58:55 96
99 0:22:27 金子 義尚 AD損保・新種保険部 1:52:09 86