大阪実業団対抗駅伝【第2部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日 (日) 開催予定の第74回 大阪実業団対抗駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 大阪実業団体育協会

 

 

 

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2020年1月12日)

大阪実業団対抗駅伝2020画像
img via: 大阪実業団体育協会

第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2020年1月12日 (日) 、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。7部門に分かれて実施されますが、ここでは、大阪実業団対抗駅伝 2020 第2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む)を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪実業団対抗駅伝

2020 【2部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2020 第2部の結果は以下の通りです。第2部は、大阪国税局・Bが1:23:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:23:09  大阪国税局・B
  2. 1:28:47  関西電力・C
  3. 1:30:28  三井住友銀行・A
  4. 1:33:12  府警・TAISHO
  5. 1:33:30  フジテック
  6. 1:33:43  ダイキン工業・B
  7. 1:33:59  ダイキン工業・C
  8. 1:34:45  クボタ・B
  9. 1:34:56  大安研
  10. 1:35:10  MST・選抜チーム
  11. 1:35:25  府警・二葉会走友会A
  12. 1:35:34  AD損保・RLT83
  13. 1:35:35  ダイハツRC・A
  14. 1:35:50  平和紙業
  15. 1:35:53  田辺三菱製薬・E
  16. 1:36:00  府警・門試ファンラン
  17. 1:36:11  住友生命・E
  18. 1:37:04  金剛組
  19. 1:37:07  阪急阪神百貨店・B
  20. 1:37:09  大阪市役所・B
  21. 1:37:24  ダイヘン・A
  22. 1:37:28  大阪地検・A
  23. 1:37:42  OVOL・A
  24. 1:37:48  カネカ本社・A
  25. 1:37:51  荒川化学工業
  26. 1:38:07  奥村組土木興業
  27. 1:38:08  フジシール・A
  28. 1:38:11  柏原市役所・A
  29. 1:38:20  大阪職安・堺
  30. 1:38:21  ECラボSRC・B
  31. 1:38:28  ダイジェット走友会・
  32. 1:38:37  府警・運転免許課
  33. 1:38:47  阪本薬品工業・走歩会
  34. 1:38:51  大阪職安・総会企指課
  35. 1:39:05  大阪刑務所・B
  36. 1:39:11  朝日ウッドテック・A
  37. 1:39:37  府駅伝同好会・D
  38. 1:39:37  東洋製罐茨木
  39. 1:39:54  近鉄・D
  40. 1:40:01  近鉄・B
  41. 1:40:22  大阪スポーツ
  42. 1:40:41  ミズノ・B
  43. 1:40:44  JGS大阪・A
  44. 1:40:54  府警・生野署A
  45. 1:40:57  共和
  46. 1:41:12  喜多製作所
  47. 1:41:27  パナソニック電子部品
  48. 1:42:18  コマツ・A
  49. 1:42:19  新生紙パルプ・F
  50. 1:42:20  JR貨物・ガラタン
  51. 1:42:27  近鉄不動産・北浜
  52. 1:42:32  OBDA・E
  53. 1:42:57  NTT大阪
  54. 1:43:03  大阪府庁・B
  55. 1:43:22  近鉄百貨店・D
  56. 1:43:24  扶桑薬品・A
  57. 1:43:41  鴻池組・A
  58. 1:43:43  府警・羽曳野A
  59. 1:43:46  大陽日酸G&W・A
  60. 1:43:46  天彦産業
  61. 1:43:51  三井化学・B
  62. 1:44:10  阪急阪神ホテルズ・B
  63. 1:44:22  AD損保・MSA生命
  64. 1:44:26  ジェイテクト・A
  65. 1:44:30  サニクリーン・A
  66. 1:44:32  山産業陸上部
  67. 1:44:42  オール・ナリス・ユニ
  68. 1:44:53  府警・八尾直轄A
  69. 1:44:56  大阪ダイハツ・B
  70. 1:45:14  府警・大手前走友会
  71. 1:45:16  京阪電鉄・A
  72. 1:45:58  新日本工機
  73. 1:46:00  AD損保・陸上部C
  74. 1:48:00  府駅伝同好会・J
  75. 1:48:12  AD損保・RGD選抜
  76. 1:48:29  府警・八尾長谷川会
  77. 1:48:38  近鉄百貨店・G
  78. 1:48:44  神栄・A
  79. 1:49:52  京阪電鉄・J
  80. 1:50:00  AD損保・DCF60
  81. 1:50:33  AD損保・RJW00
  82. 1:50:39  大阪取引所・C
  83. 1:50:55  田辺三菱製薬・C
  84. 1:51:27  ダイヘン・B
  85. 1:51:49  府警・捜三B
  86. 1:52:09  AD損保・新種保険部
  87. 1:52:13  大林組・D
  88. 1:52:17  柏原市役所・B
  89. 1:52:27  産経新聞社・B
  90. 1:52:40  コマツ・C
  91. 1:52:44  府警・交通規制課B
  92. 1:52:44  三井化学・E
  93. 1:53:14  AD損保・au損保
  94. 1:53:21  府警・航空隊A
  95. 1:58:33  府駅伝同好会・B
  96. 1:58:55  大阪職安・枚方
  97. 1:59:34  大阪職安・総会企指課
  98. 2:01:15  大林組・C
  99. 2:01:23  JR西日本・阪車D

 

 

2020 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:02横手 ?也大阪国税局・B0:24:021
20:24:19村田 龍哉東洋製罐茨木0:24:192
30:25:00西谷 浩太郎平和紙業0:25:003
40:25:10高岡 春幸三井住友銀行・A0:25:104
50:25:24平瀬 幸宏府警・門試ファンラン0:25:245
60:25:25小島 和希関西電力・C0:25:256
70:25:27横田 瑛MST・選抜チーム0:25:277
80:25:28酒井 義仁大阪地検・A0:25:288
90:25:38水野 秀一ダイキン工業・C0:25:389
100:25:38門脇 空ダイハツRC・A0:25:3810
110:26:03松本 亮人カネカ本社・A0:26:0311
120:26:07小林 稔ダイキン工業・B0:26:0712
130:26:23杉浦 良洋田辺三菱製薬・E0:26:2313
140:26:26岡田 和真大安研0:26:2614
150:26:28三原 茂生朝日ウッドテック・A0:26:2815
160:26:29辻 隆弘住友生命・E0:26:2916
170:26:29植田 英史府警・生野署A0:26:2917
180:26:31大嶋 悟士阪本薬品工業・走歩会0:26:3118
190:26:36夏梅 勇太府警・TAISHO0:26:3619
200:26:43藤井 琢也フジテック0:26:4320
210:26:47有田 拓也府警・二葉会走友会A0:26:4721
220:26:50松本 大吾AD損保・RLT830:26:5022
230:27:08高橋 真悟JR貨物・ガラタン0:27:0823
240:27:09盛根 真一ダイジェット走友会・0:27:0924
250:27:12北野 一平新生紙パルプ・F0:27:1225
260:27:16園田 誠ダイヘン・A0:27:1626
270:27:26那須 慶太郎奥村組土木興業0:27:2627
280:27:27喜多 智彦喜多製作所0:27:2728
290:27:32土居 雅博ECラボSRC・B0:27:3229
300:27:37大西 智広大阪市役所・B0:27:3730
310:27:40近藤 淳平府警・運転免許課0:27:4031
320:27:40箕井 敬太近鉄・B0:27:4032
330:27:54石川 智之ジェイテクト・A0:27:5433
340:28:00河本 重昭阪急阪神百貨店・B0:28:0034
350:28:02薦田 聡近鉄・D0:28:0235
360:28:03谷藤 芳史AD損保・新種保険部0:28:0336
370:28:04小林 義史クボタ・B0:28:0437
380:28:11助島 仁サニクリーン・A0:28:1138
390:28:11小田切 俊フジシール・A0:28:1139
400:28:15佐藤 政幸大阪スポーツ0:28:1540
410:28:19玉谷 直之ミズノ・B0:28:1941
420:28:30津田 光央近鉄百貨店・D0:28:3042
430:28:31義永 高徳大阪府庁・B0:28:3143
440:28:47足髙 正宜コマツ・A0:28:4744
450:28:47工藤 慎也近鉄不動産・北浜0:28:4745
460:28:50山田 章博共和0:28:5046
470:29:00梶原 豪志府警・八尾直轄A0:29:0047
480:29:00池田 祐馬AD損保・RJW000:29:0048
490:29:08安井 治作柏原市役所・A0:29:0849
500:29:11末永 嘉彦天彦産業0:29:1150
510:29:15木嶋谷 暢昭大阪ダイハツ・B0:29:1551
520:29:16片岡 大成AD損保・DCF600:29:1652
530:29:18坂地 哲雄京阪電鉄・A0:29:1853
540:29:26南 伸樹柏原市役所・B0:29:2654
550:29:35大西 太郎オール・ナリス・ユニ0:29:3555
560:29:36福田 雄二大阪職安・総会企指課0:29:3656
570:29:37田中 真哉OVOL・A0:29:3757
580:29:37田中 勇士大阪刑務所・B0:29:3758
590:29:37出口 駿鴻池組・A0:29:3759
600:29:39木下 智弘神栄・A0:29:3960
610:29:41織田 悠希大陽日酸G&W・A0:29:4161
620:29:48森岡 正宏AD損保・au損保0:29:4862
630:29:49西川 啓一OBDA・E0:29:4963
640:29:53能祖 健至大阪職安・堺0:29:5364
650:30:04佐々木 亮祐荒川化学工業0:30:0465
660:30:05小山 健太郎大阪取引所・C0:30:0566
670:30:12山野 耕介金剛組0:30:1267
680:30:14徳本 北都扶桑薬品・A0:30:1468
690:30:15大西 卓爾新日本工機0:30:1569
700:30:33安部 政治NTT大阪0:30:3370
710:30:39今城 律雄田辺三菱製薬・C0:30:3971
720:30:45西尾 清史府警・航空隊A0:30:4572
730:30:52長野 拓司パナソニック電子部品0:30:5273
740:31:00山本 和己三井化学・B0:31:0074
750:31:13仙石 雄大京阪電鉄・J0:31:1375
760:31:19森田 宏府警・大手前走友会0:31:1976
770:31:26木村 勇貴AD損保・MSA生命0:31:2677
780:31:34岡本 晃自阪急阪神ホテルズ・B0:31:3478
790:31:39北村 康行AD損保・陸上部C0:31:3979
800:32:10古門 弘行府駅伝同好会・D0:32:1080
810:32:17秀坂 正綱府駅伝同好会・B0:32:1781
820:32:17千村 卓久府警・捜三B0:32:1782
830:32:24谷沢 淳JGS大阪・A0:32:2483
840:32:36眞鍋 英朗山産業陸上部0:32:3684
850:32:42嶋岡 聡大阪職安・枚方0:32:4285
860:32:42藤崎 健介大林組・D0:32:4286
870:32:47佐々木 竜聖府警・羽曳野A0:32:4787
880:32:50石野 貴之近鉄百貨店・G0:32:5088
890:32:52赤石 良太郎コマツ・C0:32:5289
900:32:57石塚 吉光AD損保・RGD選抜0:32:5790
910:33:23宅和 徹朗府警・八尾長谷川会0:33:2391
920:34:23宮本 和府駅伝同好会・J0:34:2392
930:34:24磯貝 祐矢府警・交通規制課B0:34:2493
940:34:30木原 祥大林組・C0:34:3094
950:35:34清水 基央産経新聞社・B0:35:3495
960:36:14井出 大智ダイヘン・B0:36:1496
970:36:56東口 耕平大阪職安・総会企指課0:36:5697
980:37:10屋久 直人JR西日本・阪車D0:37:1098
990:38:16井上 翔太三井化学・E0:38:1699

 

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:18大久保 信生三井住友銀行・A0:36:282
20:11:27黒川 陽平大阪国税局・B0:35:291
30:11:33遠藤 暢ジェイテクト・A0:39:2713
40:11:36清水 慎之介府警・運転免許課0:39:1611
50:11:53佐藤 啓哉ダイキン工業・B0:38:004
60:11:56金原 永幸山産業陸上部0:44:3264
70:12:10銅堂 隆宏大阪地検・A0:37:383
80:12:32新矢 将尚大安研0:38:588
90:12:41中村 英春大阪刑務所・B0:42:1838
100:12:43近藤 壮起近鉄・B0:40:2321
110:12:44宮﨑 誠治府警・二葉会走友会A0:39:3114
120:12:47藤岡 大樹関西電力・C0:38:125
130:12:48橘 慧介ダイハツRC・A0:38:266
140:12:50上之薗 秀顕荒川化学工業0:42:5446
150:12:52辻 直也AD損保・RLT830:39:4215
160:12:56妻沼 はるか府駅伝同好会・D0:45:0669
170:12:59大西 隆司大阪市役所・B0:40:3623
180:13:01寺薗 信宏京阪電鉄・A0:42:1940
190:13:11小林 耕次AD損保・MSA生命0:44:3765
200:13:14浦崎 英樹サニクリーン・A0:41:2528
210:13:17明石 尚典大阪スポーツ0:41:3229
220:13:19長崎 真人住友生命・E0:39:4817
220:13:19横山 健三大阪職安・堺0:43:1251
240:13:22中井 勝也ダイキン工業・C0:39:0010
240:13:22手島 澄人田辺三菱製薬・E0:39:4516
260:13:25中塚 優太府警・TAISHO0:40:0118
260:13:25錦織 美智子ECラボSRC・B0:40:5726
280:13:26佐川 英俊OVOL・A0:43:0349
290:13:31上前 和司フジテック0:40:1420
290:13:31木村 祐人AD損保・RGD選抜0:46:2876
310:13:32黒瀬 勝正クボタ・B0:41:3630
310:13:32宮丸 泰幸近鉄不動産・北浜0:42:1939
330:13:36和久 浩二府警・門試ファンラン0:39:009
340:13:38坪内 翔大フジシール・A0:41:4932
350:13:41石山 智則朝日ウッドテック・A0:40:0919
350:13:41東郷 晋オール・ナリス・ユニ0:43:1652
370:13:42山本 聡ダイジェット走友会・0:40:5125
380:13:46吉田 亮大陽日酸G&W・A0:43:2754
390:13:48高梨 久美子AD損保・新種保険部0:41:5135
400:13:49長町 俊平柏原市役所・A0:42:5747
410:13:50関 元阪急阪神百貨店・B0:41:5033
420:13:52足立 安隆NTT大阪0:44:2562
430:13:56池田 哲人共和0:42:4644
440:13:57雲川 啓司平和紙業0:38:577
450:13:59林 祐希MST・選抜チーム0:39:2612
460:14:03吹谷 佳孝阪急阪神ホテルズ・B0:45:3772
470:14:04福永 浩一阪本薬品工業・走歩会0:40:3522
480:14:11森本 勇馬奥村組土木興業0:41:3731
490:14:13高谷 輝金剛組0:44:2561
490:14:13金澤 成記扶桑薬品・A0:44:2763
510:14:15谷山 亮太天彦産業0:43:2653
520:14:16下﨑 祥宏AD損保・DCF600:43:3256
530:14:17高田 耕治府駅伝同好会・J0:48:4088
540:14:18杢 佳和近鉄百貨店・D0:42:4845
550:14:22高見 諒ミズノ・B0:42:4142
550:14:22山口 諒JR西日本・阪車D0:51:3294
570:14:23杉岡 利樹喜多製作所0:41:5034
570:14:23朝倉 健仁府警・羽曳野A0:47:1079
570:14:23笠原 公博ダイヘン・B0:50:3792
600:14:28森田 昭一新日本工機0:44:4367
610:14:31岡 伸哉神栄・A0:44:1058
620:14:33富樫 祥二三井化学・B0:45:3371
630:14:34吉田 聡史カネカ本社・A0:40:3724
640:14:39神原 靖典鴻池組・A0:44:1659
650:14:41松下 剛士府警・生野署A0:41:1027
650:14:41如阪 宜伸大阪府庁・B0:43:1250
670:14:42伊藤 玲コマツ・A0:43:2955
670:14:42小野 卓也大阪ダイハツ・B0:43:5757
690:14:57中島 晃二郎近鉄百貨店・G0:47:4783
700:14:59井上 宏和近鉄・D0:43:0148
700:14:59山﨑 信二大阪職安・枚方0:47:4182
720:15:01溝渕 恵ダイヘン・A0:42:1737
730:15:02中村 祐作大阪職安・総会企指課0:44:3866
740:15:03小谷 恵美子OBDA・E0:44:5268
750:15:07山田 秀之京阪電鉄・J0:46:2075
760:15:08山上 貴大新生紙パルプ・F0:42:2041
770:15:17納 翔一郎府駅伝同好会・B0:47:3481
780:15:19杉森 祐介府警・航空隊A0:46:0474
790:15:22村山 浩之田辺三菱製薬・C0:46:0173
800:15:25桒原 和也府警・八尾直轄A0:44:2560
810:15:32鈴木 浩AD損保・au損保0:45:2070
820:15:36北川 義典JGS大阪・A0:48:0084
830:15:37笠松 泰幸JR貨物・ガラタン0:42:4543
840:15:44岩佐 博生パナソニック電子部品0:46:3677
850:15:50芝 民樹府警・捜三B0:48:0785
860:15:52鈴木 圭三井化学・E0:54:0899
870:16:19酒井 啓輔府警・八尾長谷川会0:49:4290
880:16:21桝野 裕之大阪職安・総会企指課0:53:1798
890:16:56秋山 大治郎コマツ・C0:49:4891
900:16:57徳田 好伸府警・大手前走友会0:48:1686
910:17:09渡部 陽之助産経新聞社・B0:52:4396
920:17:23椎木 友貴府警・交通規制課B0:51:4795
930:17:35安永 欣史東洋製罐茨木0:41:5436
940:17:45磯野 敦AD損保・陸上部C0:49:2489
950:17:49水田 千秋AD損保・RJW000:46:4978
960:18:07橋本 直人柏原市役所・B0:47:3380
970:18:20魚谷 一美大林組・D0:51:0293
980:18:25竹内 理華大阪取引所・C0:48:3087
990:18:40中川 昌洋大林組・C0:53:1097

 

2020 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:53河村 省吾大阪国税局・B0:47:221
20:11:59尾木 周平近鉄・D0:55:0026
30:12:24上西 大輔JGS大阪・A1:00:2472
40:12:36三浦 祐介ジェイテクト・A0:52:036
40:12:36有賀 哲荒川化学工業0:55:3031
40:12:36樋口 威彦天彦産業0:56:0237
70:12:41松浦 和平OVOL・A0:55:4435
80:12:42表 哲央府警・二葉会走友会A0:52:137
80:12:42上山 智之ダイヘン・B1:03:1981
100:12:43中居 佑二ダイハツRC・A0:51:093
110:12:44木村 勇貴三井化学・E1:06:5294
120:12:48神藤 彰布喜多製作所0:54:3823
130:12:49北田 陸奥村組土木興業0:54:2620
140:12:53沖 晶関西電力・C0:51:052
150:12:56田中 誠人府警・TAISHO0:52:5711
160:13:06鈴木 耕太郎府駅伝同好会・D0:58:1253
170:13:11藪上 清和パナソニック電子部品0:59:4765
180:13:23西尾 勝阪急阪神百貨店・B0:55:1329
190:13:24宇野 政城産経新聞社・B1:06:0790
200:13:26下野 圭太平和紙業0:52:238
210:13:27伊藤 真浩朝日ウッドテック・A0:53:3615
210:13:27小川 富久共和0:56:1341
230:13:28岩崎 史都フジテック0:53:4216
240:13:29島塚 充隼クボタ・B0:55:0527
250:13:31中田 樹府警・門試ファンラン0:52:319
260:13:38本多 達也田辺三菱製薬・E0:53:2312
260:13:38田原 英明ダイジェット走友会・0:54:2921
280:13:42神谷 紘行住友生命・E0:53:3013
290:13:45田嶌 慎哉ダイヘン・A0:56:0238
300:13:46谷口 悟京阪電鉄・A0:56:0540
310:13:47信澤 舜近鉄・B0:54:1019
320:13:48柳澤 宏幸府警・捜三B1:01:5576
330:13:55和泉 智也ダイキン工業・C0:52:5510
340:13:57荒木 敏ダイキン工業・B0:51:575
340:13:57松本 浩二大阪市役所・B0:54:3322
340:13:57吉田 幸平大阪職安・枚方1:01:3874
370:14:00中村 知喬東洋製罐茨木0:55:5436
380:14:01笹川 駿柏原市役所・A0:56:5846
380:14:01棚瀬 元貴金剛組0:58:2656
400:14:03児島 康史サニクリーン・A0:55:2830
400:14:03中松 宣夫大阪取引所・C1:02:3378
420:14:07岨 伸洋大阪ダイハツ・B0:58:0452
430:14:09田中 和美ECラボSRC・B0:55:0628
440:14:10西田 雄貴AD損保・RLT830:53:5217
450:14:12中西 佳範AD損保・新種保険部0:56:0339
460:14:13加藤 英明AD損保・陸上部C1:03:3783
470:14:15大段 千影近鉄百貨店・D0:57:0347
470:14:15野田 康二郎大陽日酸G&W・A0:57:4249
490:14:16平井 森ミズノ・B0:56:5745
500:14:18東出 絵里大阪刑務所・B0:56:3643
510:14:20上田 一輝阪本薬品工業・走歩会0:54:5524
520:14:21木谷 孝之府警・生野署A0:55:3132
530:14:25田濃 直樹山産業陸上部0:58:5757
540:14:33石田 恵介大阪職安・堺0:57:4550
550:14:34中川 隆夫OBDA・E0:59:2662
550:14:34寺西 宏一三井化学・B1:00:0768
570:14:35田中 大貴フジシール・A0:56:2442
580:14:39白須 翼MST・選抜チーム0:54:0518
590:14:43馬場 達也新日本工機0:59:2661
600:14:47松下 遼太郎府駅伝同好会・J1:03:2782
610:14:48飯塚 公美オール・ナリス・ユニ0:58:0451
610:14:48田岸 直哉コマツ・C1:04:3688
630:14:49川橋 守彦コマツ・A0:58:1854
640:14:53高野 博行AD損保・MSA生命0:59:3063
640:14:53榎並 龍士大阪職安・総会企指課0:59:3164
660:14:55大西 貴士府警・交通規制課B1:06:4293
670:14:58森本 多賀雄NTT大阪0:59:2360
680:14:59小川 隼平鴻池組・A0:59:1558
690:15:00北田 耕司近鉄不動産・北浜0:57:1948
700:15:04玉田 裕人カネカ本社・A0:55:4134
710:15:05東出 翔太近鉄百貨店・G1:02:5279
720:15:10阪本 伸太郎大阪スポーツ0:56:4244
720:15:10福田 有城阪急阪神ホテルズ・B1:00:4773
740:15:25関澤 卓AD損保・RGD選抜1:01:5375
750:15:27岡田 康孝府警・八尾直轄A0:59:5266
760:15:28鶴ケ崎 正義三井住友銀行・A0:51:564
770:15:36梶原 衛府警・八尾長谷川会1:05:1889
780:15:41竹下 高正府警・運転免許課0:54:5725
790:15:43北林 義行府警・大手前走友会1:03:5987
800:15:46今村 洋康扶桑薬品・A1:00:1369
810:15:48岩佐 知明JR西日本・阪車D1:07:2096
820:15:52岡田 望府警・羽曳野A1:03:0280
830:15:53滝本 賢史京阪電鉄・J1:02:1377
840:15:57碇山 亮大阪地検・A0:53:3514
850:15:58清木 達也新生紙パルプ・F0:58:1855
860:16:06戸田 蒼威神栄・A1:00:1670
870:16:07米澤 育民府駅伝同好会・B1:03:4184
880:16:34田熊 弘幸JR貨物・ガラタン0:59:1959
890:16:43余野木 伸哉大安研0:55:4133
900:16:45浅石 匠AD損保・DCF601:00:1771
910:16:50昔農 浩充大林組・D1:07:5297
920:16:52橋 一亮大阪府庁・B1:00:0467
930:17:03工藤 大河AD損保・RJW001:03:5285
940:17:35久島 瑞穂大阪職安・総会企指課1:10:5298
950:17:56加藤 聡美田辺三菱製薬・C1:03:5786
960:18:05池側 将英大林組・C1:11:1599
970:19:35荒瀬 貞和柏原市役所・B1:07:0895
980:20:28浦野 剛府警・航空隊A1:06:3292
990:20:53浜田 絵里香AD損保・au損保1:06:1391

 

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:26仙田 拓也大阪地検・A1:05:014
20:11:28近藤 健一大阪スポーツ1:08:1018
30:11:38久森 健司大阪職安・堺1:09:2327
40:12:09大久保 泰史大阪国税局・B0:59:311
50:12:15寺岡 正善クボタ・B1:07:2013
60:12:18片岡 亮太大阪職安・総会企指課1:11:4945
70:12:30野崎 猛フジテック1:06:1210
80:12:35藤澤 侑也府警・羽曳野A1:15:3767
90:12:51茂泉 直樹MST・選抜チーム1:06:5611
100:12:55弓元 紀明府警・TAISHO1:05:527
110:12:59尾嵜 友亮ダイキン工業・C1:05:549
110:12:59清田 恭平大安研1:08:4022
130:13:03河端 和彦柏原市役所・A1:10:0136
140:13:07森 貞雄三井住友銀行・A1:05:035
150:13:16柏木 清隆AD損保・陸上部C1:16:5375
160:13:19山下 貴之JGS大阪・A1:13:4357
170:13:20村鳥 海飛天彦産業1:09:2226
180:13:22高橋 遼関西電力・C1:04:272
190:13:24濱田 秀昭阪急阪神百貨店・B1:08:3721
200:13:25白田 樹金剛組1:11:5146
210:13:35吉田 博一大阪府庁・B1:13:3956
220:13:36内田 政憲パナソニック電子部品1:13:2354
230:13:38茨木 健輔府警・二葉会走友会A1:05:516
230:13:38糸谷 英典大阪取引所・C1:16:1173
250:13:41古賀 勇コマツ・C1:18:1778
260:13:42内村 太郎OVOL・A1:09:2628
260:13:42田淵 雄士共和1:09:5533
280:13:43小川 権三産経新聞社・B1:19:5087
290:13:44宮武 昇司ダイハツRC・A1:04:533
290:13:44下村 好亮ダイヘン・A1:09:4632
310:13:47濱﨑 正太府駅伝同好会・D1:11:5948
320:13:55白井 武義ダイキン工業・B1:05:528
320:13:55大木 淳阪本薬品工業・走歩会1:08:5023
340:13:58築城 俊作NTT大阪1:13:2153
350:13:59鳥岩 俊男大阪市役所・B1:08:3220
350:13:59岸本 一真フジシール・A1:10:2337
370:14:01藤本 宜史三井化学・B1:14:0861
380:14:02近藤 晃三カネカ本社・A1:09:4331
390:14:03松信 航平朝日ウッドテック・A1:07:3915
400:14:07深谷 匠三井化学・E1:20:5990
410:14:08今泉 慧天AD損保・RLT831:08:0017
420:14:09四方 亀荒川化学工業1:09:3929
420:14:09得能 正廣府警・生野署A1:09:4030
440:14:13武内 匡一喜多製作所1:08:5124
450:14:16中山 哲惠田辺三菱製薬・E1:07:3916
460:14:17松本 直樹AD損保・au損保1:20:3089
470:14:19蒲田 浩一郎大阪刑務所・B1:10:5539
470:14:19三島 美佐OBDA・E1:13:4558
490:14:21中西 耕基新生紙パルプ・F1:12:3949
500:14:30坂東 弘文コマツ・A1:12:4852
510:14:33田原 寬扶桑薬品・A1:14:4666
520:14:37長谷川 太郎近鉄不動産・北浜1:11:5647
520:14:37坂本 貴典府警・八尾長谷川会1:19:5588
540:14:40井上 裕貴ダイジェット走友会・1:09:0925
550:14:45宗圓 悠亮府警・門試ファンラン1:07:1612
550:14:45新美 喜民近鉄百貨店・D1:11:4844
550:14:45太田 直人府警・八尾直轄A1:14:3764
580:14:49岡田 伸一住友生命・E1:08:1919
590:14:50奥田 麻帆大林組・D1:22:4296
600:15:00川田 茂AD損保・MSA生命1:14:3063
600:15:00守屋 大輔府駅伝同好会・J1:18:2780
620:15:02井上 敦柏原市役所・B1:22:1094
630:15:03星野 直樹平和紙業1:07:2614
640:15:05大津留 睦人阪急阪神ホテルズ・B1:15:5272
650:15:07山下 直樹府警・交通規制課B1:21:4992
660:15:20平井 智之大阪ダイハツ・B1:13:2455
670:15:27臼井 彩恵近鉄百貨店・G1:18:1979
680:15:29池田 篤史AD損保・DCF601:15:4671
690:15:30中司 明宏東洋製罐茨木1:11:2441
700:15:31鹿野 浩之奥村組土木興業1:09:5735
710:15:33久保 隆彦近鉄・D1:10:3338
710:15:33若林 央子ダイヘン・B1:18:5281
730:15:36西納 和宏府警・航空隊A1:22:0893
740:15:37甲斐 勝博京阪電鉄・J1:17:5077
740:15:37溝辺 雄亮AD損保・RJW001:19:2985
760:15:41間宮 貴之山産業陸上部1:14:3865
770:15:43浦田 能久オール・ナリス・ユニ1:13:4759
780:15:46佐野 淳史近鉄・B1:09:5634
790:15:48藤澤 邦好府警・大手前走友会1:19:4786
800:15:49中松 友宏ミズノ・B1:12:4650
810:16:06田中 伸吾ECラボSRC・B1:11:1240
810:16:06上田 裕彰大林組・C1:27:2197
830:16:15伊藤 博幸新日本工機1:15:4170
840:16:17古田 宏サニクリーン・A1:11:4543
850:16:23中村 竜太朗大陽日酸G&W・A1:14:0560
860:16:26坂口 流聖鴻池組・A1:15:4169
870:16:42上岡 未涼府警・運転免許課1:11:3942
880:16:46島内 俊成神栄・A1:17:0276
890:16:57小西 浩之JR貨物・ガラタン1:16:1674
900:17:01土屋 貴一AD損保・RGD選抜1:18:5482
910:17:26新田 悟史府警・捜三B1:19:2183
920:17:49稲垣 公義大阪職安・枚方1:19:2784
930:17:50常深 裕貴府駅伝同好会・B1:21:3191
940:18:11福本 義郎京阪電鉄・A1:14:1662
950:18:16北村 領人田辺三菱製薬・C1:22:1395
960:19:01大久保正人大阪職安・総会企指課1:29:5399
970:19:34春名 紗也花AD損保・新種保険部1:15:3768
980:20:41土川 将人JR西日本・阪車D1:28:0198
990:20:45三輪 香織ジェイテクト・A1:12:4851

 

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:43桐山 範大関西電力・C1:16:102
20:11:49澤井 望京阪電鉄・A1:26:0543
30:11:52宮本 彰人大阪国税局・B1:11:231
40:12:04大森 広晴府警・大手前走友会1:31:5173
50:12:29兵頭 崇弘府警・八尾長谷川会1:32:2476
60:12:30西川 憂樹JGS大阪・A1:26:1344
70:12:31西脇 勝三井住友銀行・A1:17:343
80:13:01井手口 暢宏サニクリーン・A1:24:4631
90:13:03伊藤 菜緒JR貨物・ガラタン1:29:1961
100:13:07虎松 慧悟AD損保・RGD選抜1:32:0174
110:13:12笹森 哲弥ミズノ・B1:25:5842
120:13:14田中 宏和府警・TAISHO1:19:064
120:13:14須藤 佑太住友生命・E1:21:3312
140:13:24奥出 一実パナソニック電子部品1:26:4748
150:13:29川嵜 藍金剛組1:25:2036
160:13:31清水 小百合ダイキン工業・C1:19:256
170:13:37上野 亮大安研1:22:1715
170:13:37塚本 健太郎府警・生野署A1:23:1720
190:13:39佐藤 友則フジシール・A1:24:0225
200:13:40前田 明利阪急阪神ホテルズ・B1:29:3263
210:13:41今北 洋信府駅伝同好会・D1:25:4040
220:13:44津田 将聡柏原市役所・A1:23:4522
230:13:45畑 秀紀クボタ・B1:21:0511
240:13:47金島 祐介府警・羽曳野A1:29:2462
250:13:54平井 次郎ECラボSRC・B1:25:0634
260:13:56中井 裕士大阪職安・総会企指課1:25:4541
270:14:01柿本 啓ダイキン工業・B1:19:537
270:14:01小山 貴広OVOL・A1:23:2721
290:14:03大野 剛輝大阪ダイハツ・B1:27:2751
290:14:03水野 豪大阪取引所・C1:30:1468
310:14:04長井 広喜MST・選抜チーム1:21:0010
310:14:04太田 恵子ダイヘン・A1:23:5024
330:14:05工藤 雅史AD損保・新種保険部1:29:4265
340:14:06山田 圭一フジテック1:20:189
350:14:17小原 利行田辺三菱製薬・E1:21:5613
360:14:19辻井 克典ダイハツRC・A1:19:125
370:14:20本山 靖子OBDA・E1:28:0557
380:14:24奥 隆良大阪職安・堺1:23:4723
380:14:24藤原 英明大阪府庁・B1:28:0356
400:14:25野田 貴史府警・二葉会走友会A1:20:168
400:14:25三浦 雅良柏原市役所・B1:36:3586
420:14:27田中 憲夫扶桑薬品・A1:29:1359
430:14:28宮沢 和尭近鉄不動産・北浜1:26:2446
440:14:31松本 謙一AD損保・RLT831:22:3116
450:14:34鷲尾 一哉カネカ本社・A1:24:1728
460:14:40棚橋 一郎AD損保・陸上部C1:31:3372
470:14:41秋田 潤一府警・運転免許課1:26:2045
480:14:45壷崎 忠司大阪刑務所・B1:25:4039
480:14:45奥村 仁美近鉄百貨店・G1:33:0477
500:14:57延川 章二近鉄・D1:25:3038
510:15:02近藤 剛史近鉄・B1:24:5833
510:15:02岩井 秀哉山産業陸上部1:29:4064
530:15:04服部 将光鴻池組・A1:30:4570
530:15:04加藤 知史府警・航空隊A1:37:1288
550:15:05児玉 涼輔荒川化学工業1:24:4430
560:15:09平岡 佑一三井化学・B1:29:1760
570:15:10上田 謙次コマツ・A1:27:5854
580:15:12北尾 真也朝日ウッドテック・A1:22:5118
590:15:13奥村 聡阪本薬品工業・走歩会1:24:0327
590:15:13江郷 政雄新生紙パルプ・F1:27:5253
610:15:14碇子 晃弘府警・八尾直轄A1:29:5167
620:15:20西丸 広美奥村組土木興業1:25:1735
630:15:28山口 明伸NTT大阪1:28:4958
640:15:31出口 拓馬府警・門試ファンラン1:22:4717
650:15:32加藤 千賀子田辺三菱製薬・C1:37:4592
660:15:35橘 貴志コマツ・C1:33:5280
670:15:37川島 且丈東洋製罐茨木1:27:0150
680:15:38酒井 飛力三井化学・E1:36:3787
690:15:42山中 崇志大阪職安・総会企指課1:45:3599
700:15:43難波 宏樹府警・交通規制課B1:37:3291
710:15:44市木 宏和平和紙業1:23:1019
720:15:48戸倉 英行阪急阪神百貨店・B1:24:2529
730:15:52松石 正幸大阪スポーツ1:24:0226
740:15:53三好 史郎JR西日本・阪車D1:43:5497
750:15:59門三 希久典府駅伝同好会・J1:34:2681
760:16:00呼子 俊之近鉄百貨店・D1:27:4852
770:16:07森永 雄一郎AD損保・MSA生命1:30:3769
780:16:09清野 楓馬AD損保・RJW001:35:3884
790:16:10菊永 哲也ダイヘン・B1:35:0282
800:16:15藤田 彩人ダイジェット走友会・1:25:2437
810:16:17山田 厚生大阪市役所・B1:24:4932
820:16:41田中 晃大林組・D1:39:2395
830:16:45中島 雅貴神栄・A1:33:4779
840:16:56三原 一人ジェイテクト・A1:29:4466
850:17:01弘田 淵徳大林組・C1:44:2298
860:17:03草間 和貴共和1:26:5849
870:17:04安隨 奈央オール・ナリス・ユニ1:30:5171
880:17:15山口 潤平大阪地検・A1:22:1614
890:17:24大嶋 裕起産経新聞社・B1:37:1489
900:17:31谷田 富志京阪電鉄・J1:35:2183
910:17:34藤田 雄介AD損保・au損保1:38:0493
920:17:36田代 祐樹喜多製作所1:26:2747
920:17:36黒肥地 彰新日本工機1:33:1778
940:17:55久保 佑介府警・捜三B1:37:1690
950:17:57王 昌隆大陽日酸G&W・A1:32:0275
960:18:38藍 千翔天彦産業1:28:0055
970:18:50小岸 香菜大阪職安・枚方1:38:1794
980:19:21赤田 佳穂府駅伝同好会・B1:40:5296
990:20:13江藤 太一AD損保・DCF601:35:5985

 

2020 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:44湊谷 哲也金剛組1:37:0418
10:11:44新居 知勝大陽日酸G&W・A1:43:4659
30:11:46荒木 一豊大阪国税局・B1:23:091
40:12:17仲 隆三郎府警・運転免許課1:38:3732
50:12:20佐藤 正義大阪市役所・B1:37:0920
60:12:36大塚 錬東洋製罐茨木1:39:3738
70:12:37河野 一馬関西電力・C1:28:472
80:12:39若林 友騎大安研1:34:569
90:12:40森田 仁也平和紙業1:35:5014
100:12:41奥野 聡介新日本工機1:45:5872
110:12:42福富 靖和阪急阪神百貨店・B1:37:0719
120:12:50瀧川 豊奥村組土木興業1:38:0726
120:12:50山本 早苗大林組・D1:52:1387
140:12:54加藤 俊聡三井住友銀行・A1:30:283
150:12:56西谷 哲郎鴻池組・A1:43:4157
160:13:01鈴木 剛広JR貨物・ガラタン1:42:2050
170:13:03鶴田 恒保AD損保・RLT831:35:3412
180:13:04一ノ瀬 隆宏ダイジェット走友会・1:38:2831
190:13:06中間 亮大阪職安・総会企指課1:38:5134
200:13:07前野 匡昭荒川化学工業1:37:5125
210:13:10四方 邦宗田辺三菱製薬・C1:50:5583
220:13:12佐藤 則夫フジテック1:33:305
230:13:13松浦 亮佑府警・門試ファンラン1:36:0016
240:13:15片岡 昌幸ECラボSRC・B1:38:2130
250:13:23坂本 真吾府警・大手前走友会1:45:1470
260:13:25横田 光司大阪刑務所・B1:39:0535
270:13:31竹林 哲男カネカ本社・A1:37:4824
280:13:34武本 洋二ダイヘン・A1:37:2421
280:13:34嶺倉 栄府駅伝同好会・J1:48:0074
300:13:40吉崎 健クボタ・B1:34:458
310:13:45栗原 裕司AD損保・MSA生命1:44:2263
320:13:50深井 基郎ダイキン工業・B1:33:436
330:13:51德保 秀彰オール・ナリス・ユニ1:44:4267
340:13:57横田 隆田辺三菱製薬・E1:35:5315
340:13:57藤原 亮介府駅伝同好会・D1:39:3737
360:13:59七浦 幸吉共和1:40:5745
360:13:59山口 善寛大阪職安・総会企指課1:59:3497
380:14:01前田 洋志AD損保・DCF601:50:0080
390:14:06中川 雄一府警・TAISHO1:33:124
390:14:06大岡 昌彦フジシール・A1:38:0827
410:14:08玉田 章二NTT大阪1:42:5753
420:14:10村林 秀樹MST・選抜チーム1:35:1010
430:14:11奥野 剛扶桑薬品・A1:43:2456
440:14:15野田 滉平OVOL・A1:37:4223
450:14:19水内 智也府警・羽曳野A1:43:4358
460:14:20前迫 勉コマツ・A1:42:1848
470:14:24西山 忠志近鉄・D1:39:5439
480:14:26西川 雅博柏原市役所・A1:38:1128
490:14:27寺迫 裕輝新生紙パルプ・F1:42:1949
490:14:27白星 純次OBDA・E1:42:3252
490:14:27伊藤 純太郎AD損保・陸上部C1:46:0073
520:14:31大西 優大JGS大阪・A1:40:4443
520:14:31澤村 昌男京阪電鉄・J1:49:5279
540:14:33寺岡 良祐大阪職安・堺1:38:2029
540:14:33池上 亘府警・捜三B1:51:4985
560:14:34宮本 和俊ダイキン工業・C1:33:597
560:14:34盛重 達也三井化学・B1:43:5161
580:14:38橘田 佳和住友生命・E1:36:1117
580:14:38徳岡 健介阪急阪神ホテルズ・B1:44:1062
600:14:40小林 聖紀パナソニック電子部品1:41:2747
610:14:42廣田 浩一ジェイテクト・A1:44:2664
620:14:43西田 光治ミズノ・B1:40:4142
630:14:44柴崎 裕貴阪本薬品工業・走歩会1:38:4733
640:14:45熊川 弘樹喜多製作所1:41:1246
650:14:52山本 耕平山産業陸上部1:44:3266
660:14:55麻生 浩佑AD損保・RJW001:50:3381
670:14:57浦川 直之神栄・A1:48:4478
680:15:00樋口 浩行大阪府庁・B1:43:0354
690:15:02飯島 力弥府警・八尾直轄A1:44:5368
700:15:03三宅 諒近鉄・B1:40:0140
710:15:09山下 秀人府警・二葉会走友会A1:35:2511
720:15:10橋本 健二AD損保・au損保1:53:1493
730:15:12西條 浩明大阪地検・A1:37:2822
730:15:12髙村 大介府警・交通規制課B1:52:4491
750:15:13矢田 雅邦産経新聞社・B1:52:2789
760:15:34新保 恭平近鉄百貨店・D1:43:2255
760:15:34森 富哉近鉄百貨店・G1:48:3877
780:15:42川口 賀史柏原市役所・B1:52:1788
790:15:46貴瀬 裕之天彦産業1:43:4660
800:16:03高田 佳徳近鉄不動産・北浜1:42:2751
810:16:05神之門 大祐府警・八尾長谷川会1:48:2976
820:16:07天地 吉来三井化学・E1:52:4492
830:16:09中野 武義府警・航空隊A1:53:2194
840:16:11斉藤 健太AD損保・RGD選抜1:48:1275
850:16:20岩本 進司朝日ウッドテック・A1:39:1136
850:16:20野村 洋平大阪スポーツ1:40:2241
870:16:23藤本 輝男ダイハツRC・A1:35:3513
880:16:25大江 能正ダイヘン・B1:51:2784
890:16:53谷水 康史大林組・C2:01:1598
900:17:29山田 正明大阪ダイハツ・B1:44:5669
900:17:29安倍 大貴JR西日本・阪車D2:01:2399
920:17:37多賀 幸一府警・生野署A1:40:5444
930:17:41柴田 英典府駅伝同好会・B1:58:3395
940:18:48田中 耕平コマツ・C1:52:4090
950:19:11宮崎 良太京阪電鉄・A1:45:1671
960:19:44井上 武彦サニクリーン・A1:44:3065
970:20:25兼坂 雄太大阪取引所・C1:50:3982
980:20:38高橋 亮大阪職安・枚方1:58:5596
990:22:27金子 義尚AD損保・新種保険部1:52:0986

 

 

タイトルとURLをコピーしました