大阪実業団対抗駅伝【第7部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会

(2019年1月13日)

大阪実業団対抗駅伝2019画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝 | 大阪実業団体育協会

第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2019年1月13日 (日)、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第7部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪実業団対抗駅伝

2019 【7部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2019
第7部の結果は以下の通りです。第7部は、AD損保 陸上部女子が1:24:30で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:24:30  AD損保 陸上部女子
  2. 1:28:48  大阪市役所 女子
  3. 1:29:38  新田ゼラチン B
  4. 1:30:14  三栄源FFI
  5. 1:30:22  ランスポット B
  6. 1:34:54  府警 河内女子会
  7. 1:36:41  阪急阪神ホテルズ E
  8. 1:37:06  JR西日本 京橋
  9. 1:37:35  府警 東成 ③
  10. 1:41:23  府警 音楽隊 B
  11. 1:43:35  AD損保 RAD00A
  12. 1:43:45  府警 捜三 キラキラ
  13. 1:44:06  大林組 E
  14. 1:46:03  損保料率機構 B
  15. 1:47:14  大阪市総合医セ
  16. 1:48:52  AD損保 TKY南女子
  17. 1:50:35  府警 交総ウィメンズ
  18. 1:51:16  AD損保 経理部W
  19. 1:52:01  大阪府庁 女子
  20. 1:54:58  十三市民病院
  21. 1:55:48  田辺三菱製薬 L
  22. 1:57:04  AD損保 RLU31A
  23. 2:07:33  AD損保 RRW30B

 

 

2019 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:42北川 真由佳大阪市役所 女子0:27:421
20:28:48対馬 裕恵ランスポット B0:28:482
30:28:48有元 野々花新田ゼラチン B0:28:483
40:28:53森 千紗AD損保 陸上部女子0:28:534
50:29:28野村 加代子三栄源FFI0:29:285
60:29:32森岡 茉美府警 河内女子会0:29:326
70:31:34橋本 恵美府警 東成 ③0:31:347
80:32:06竹本 美奈子阪急阪神ホテルズ E0:32:068
90:32:33児玉 典子大阪市総合医セ0:32:339
100:32:40瓜坂 葵衣JR西日本 京橋0:32:4010
110:32:56グレイブス 和子大林組 E0:32:5611
120:33:06道上 由紀恵府警 音楽隊 B0:33:0612
130:33:39栗本 泰美損保料率機構 B0:33:3913
140:34:59畠山 ちさと府警 捜三 キラキラ0:34:5914
150:35:01武居 礼子大阪府庁 女子0:35:0115
160:35:48伊丹 夕貴AD損保 TKY南女子0:35:4816
170:36:24橋本 穂奈実AD損保 RLU31A0:36:2417
180:36:38田中 忍AD損保 RAD00A0:36:3818
190:36:42下村 優子AD損保 経理部W0:36:4219
200:38:58横田 三佳府警 交総ウィメンズ0:38:5820
210:39:04柳瀬 さゆり田辺三菱製薬 L0:39:0421
220:40:05母出 宏美十三市民病院0:40:0522
230:40:17牧野 恵理AD損保 RRW30B0:40:1723

 

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:14高橋 明美AD損保 陸上部女子0:42:071
20:13:56原田 知子三栄源FFI0:43:243
30:14:28場工 美由紀ランスポット B0:43:162
40:14:51原田 明日歌府警 音楽隊 B0:47:577
50:15:20深水 さやかJR西日本 京橋0:48:008
60:15:40豊田 千春AD損保 TKY南女子0:51:2813
70:15:53奥田 麻帆大林組 E0:48:4911
80:15:59牧 英梨佳阪急阪神ホテルズ E0:48:059
90:16:09堀江 あかね府警 河内女子会0:45:416
100:16:24三上 智絵大阪市役所 女子0:44:064
110:16:42山口 真弥新田ゼラチン B0:45:305
110:16:42正野 菜緒府警 東成 ③0:48:1610
130:16:45秋岡 志穂AD損保 RLU31A0:53:0917
140:16:52亀田谷 麻美AD損保 RAD00A0:53:3018
150:17:08上山 悦子府警 捜三 キラキラ0:52:0715
160:17:43阿部 令子大阪府庁 女子0:52:4416
170:17:56福留 重子大阪市総合医セ0:50:2912
180:18:15神田 直美損保料率機構 B0:51:5414
190:18:24井原 史織AD損保 経理部W0:55:0619
200:18:40加藤 聡美田辺三菱製薬 L0:57:4420
210:18:49西谷 穂波十三市民病院0:58:5422
220:18:52野田 順子府警 交総ウィメンズ0:57:5021
230:21:36倉渕 美穂AD損保 RRW30B1:01:5323

 

2019 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:40秋月 美加新田ゼラチン B0:59:103
20:13:50山田 麻未AD損保 陸上部女子0:55:571
20:13:50酒井 岬府警 東成 ③1:02:066
40:14:28大江 豊ランスポット B0:57:442
50:14:58田渕 仁美阪急阪神ホテルズ E1:03:038
60:15:42加畑 久子大阪市役所 女子0:59:484
70:16:13中条 水紀JR西日本 京橋1:04:139
80:16:25鈴木 里佳損保料率機構 B1:08:1912
90:16:27濱田 浩子三栄源FFI0:59:515
100:17:04杉木 沙耶香府警 河内女子会1:02:457
110:17:09角 真衣子AD損保 RAD00A1:10:3916
120:18:08富田 千尋府警 捜三 キラキラ1:10:1514
130:18:10藤友 咲府警 音楽隊 B1:06:0710
140:18:17宮浦 茉里府警 交総ウィメンズ1:16:0720
150:18:34才田 綾十三市民病院1:17:2822
160:18:49河野 舞AD損保 経理部W1:13:5519
170:18:58赤田 奈苗大林組 E1:07:4711
180:19:00山内 佐織田辺三菱製薬 L1:16:4421
190:19:05横野 理絵AD損保 TKY南女子1:10:3315
200:19:20井上 愛大阪市総合医セ1:09:4913
210:19:31隈部 美咲AD損保 RRW30B1:21:2423
220:20:08川山 芽里AD損保 RLU31A1:13:1718
230:20:16但馬 裕美大阪府庁 女子1:13:0017

 

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:35成見 喜代子大阪市役所 女子1:13:232
20:13:58竹中 理恵AD損保 陸上部女子1:09:551
30:15:14國安 詳子府警 捜三 キラキラ1:25:2911
40:15:55島津 美津子三栄源FFI1:15:464
50:15:58曽根 奈々子府警 河内女子会1:18:436
60:16:15千原 明美ランスポット B1:13:593
70:16:40松下 綾新田ゼラチン B1:15:505
80:17:12太田 愛府警 交総ウィメンズ1:33:1919
90:17:20村上 由江AD損保 RAD00A1:27:5914
100:17:26諸岡 まりなJR西日本 京橋1:21:399
110:17:30松下 沙知大阪府庁 女子1:30:3016
120:17:46賴 翊甄阪急阪神ホテルズ E1:20:497
130:18:02白木 瑞穂損保料率機構 B1:26:2112
140:18:14石田 結子府警 音楽隊 B1:24:2110
150:18:37中野 郁十三市民病院1:36:0522
160:19:01吉川 由華大林組 E1:26:4813
170:19:09奥山 志津江AD損保 TKY南女子1:29:4215
170:19:09古橋 百合AD損保 経理部W1:33:0418
190:19:16中村 奈那府警 東成 ③1:21:228
200:19:21田代 真弓田辺三菱製薬 L1:36:0521
210:20:39中村 麻美AD損保 RRW30B1:42:0323
220:21:05中口 典子AD損保 RLU31A1:34:2220
230:21:51曽根崎 美鈴大阪市総合医セ1:31:4017

 

2019 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:48林 由香新田ゼラチン B1:29:383
20:14:28向井 ますみ三栄源FFI1:30:144
30:14:35岩島 清子AD損保 陸上部女子1:24:301
40:15:25梅田 奈理子大阪市役所 女子1:28:482
50:15:27山添 由紀JR西日本 京橋1:37:068
60:15:34宮本 恵子大阪市総合医セ1:47:1415
70:15:36佐々木 佳子AD損保 RAD00A1:43:3511
80:15:52小林 結衣阪急阪神ホテルズ E1:36:417
90:16:11浅上 知里府警 河内女子会1:34:546
100:16:13竹田 和美府警 東成 ③1:37:359
110:16:23浜 尚美ランスポット B1:30:225
120:17:02望月 美江府警 音楽隊 B1:41:2310
130:17:16近藤 有佳里府警 交総ウィメンズ1:50:3517
140:17:18巌 恵理大林組 E1:44:0613
150:18:12定水 朋子AD損保 経理部W1:51:1618
160:18:16山岸 紀子府警 捜三 キラキラ1:43:4512
170:18:53辻本 京子十三市民病院1:54:5820
180:19:10荒木 麻梨AD損保 TKY南女子1:48:5216
190:19:42黒須 理紗子損保料率機構 B1:46:0314
200:19:43奥村 恭子田辺三菱製薬 L1:55:4821
210:21:31髙橋 峰子大阪府庁 女子1:52:0119
220:22:42高宮 美織AD損保 RLU31A1:57:0422
230:25:30上田 笑AD損保 RRW30B2:07:3323

 

タイトルとURLをコピーしました