大阪実業団対抗駅伝【第2部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル
第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会

(2019年1月13日)

大阪実業団対抗駅伝2019画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝 | 大阪実業団体育協会

第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会が2019年1月13日 (日)、ヤンマースタジマム長居および公園周辺コース (6区間 約23.6km・女子 5区間 約20.3km) で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪実業団対抗駅伝

2019 【2部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2019
第2部の結果は以下の通りです。第2部は、府警 5112会が1:21:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:21:50  府警 5112会
  2. 1:22:42  府警 東 C
  3. 1:23:08  府警 西堺 A
  4. 1:24:37  住友化学 A
  5. 1:26:13  府警 池田 B
  6. 1:27:57  パナソニックES D
  7. 1:29:08  シオノギ A
  8. 1:32:05  府警 東 B
  9. 1:33:14  京セラDS A
  10. 1:33:27  カローラ新大阪 B
  11. 1:33:33  大阪地検 B
  12. 1:34:28  ダイコロ
  13. 1:35:09  府警 交通捜査課
  14. 1:35:14  AD損保 RLP00A
  15. 1:35:29  友栄食品 陸上部
  16. 1:36:23  ダイハツRC A
  17. 1:36:34  府警 河内長野 A
  18. 1:36:38  金剛組 A
  19. 1:36:41  ECラボ SRC B
  20. 1:37:23  MST選抜チーム
  21. 1:37:25  ダイキン工業 B
  22. 1:37:36  大阪地検 A
  23. 1:37:39  フジテック
  24. 1:37:40  大安研
  25. 1:37:45  喜多製作所
  26. 1:37:50  近鉄 B
  27. 1:37:50  関西電力 C
  28. 1:37:51  近鉄 D
  29. 1:37:52  奥村組土木興業
  30. 1:37:58  京阪電鉄 E
  31. 1:38:22  大阪取引所 C
  32. 1:38:26  住友生命 E
  33. 1:38:39  ミズノ B
  34. 1:38:56  ダイジェット工業 走友会B
  35. 1:39:12  大阪市役所 B
  36. 1:39:17  日生 企保契部
  37. 1:39:21  三井化学 B
  38. 1:39:25  近鉄不動産 北浜
  39. 1:39:27  神栄 A
  40. 1:39:32  阪本薬品工業 走歩会
  41. 1:39:49  平和紙業
  42. 1:39:55  大阪府庁 B
  43. 1:39:59  柏原市役所 A
  44. 1:40:32  扶桑薬品工業 A
  45. 1:40:58  AD損保 RAU31
  46. 1:41:01  カネカ本社 A
  47. 1:41:01  府駅伝同好会 J
  48. 1:41:05  新日本工桟
  49. 1:41:15  府警 布施直轄 A
  50. 1:41:48  大陽日酸G&W A
  51. 1:41:49  大阪ダイハツ B
  52. 1:41:50  大阪シティ信用金庫
  53. 1:41:59  府警 運転免許課
  54. 1:42:00  AD損保 陸上部C
  55. 1:42:08  大阪スポーツ
  56. 1:42:09  府警 交通規制課 B
  57. 1:42:10  鴻池組 A
  58. 1:42:39  東洋製罐 茨木
  59. 1:42:40  シオノギ B
  60. 1:42:47  OVOL A
  61. 1:43:00  AD損保 au損保
  62. 1:43:08  柏原市役所 B
  63. 1:43:17  新生紙パルプ F
  64. 1:44:22  NTT大阪 A
  65. 1:44:31  天彦産業
  66. 1:44:42  オールナリスユニオン A
  67. 1:45:00  コバオリ A
  68. 1:45:01  阪急阪神ホテルズ B
  69. 1:45:07  AD損保 RCK60
  70. 1:45:07  共和
  71. 1:45:14  府警 広報課 A
  72. 1:45:21  NTT大阪 B
  73. 1:46:18  府警 音楽隊 A
  74. 1:46:39  JR西日本 京橋 A
  75. 1:46:42  アズワン A
  76. 1:46:56  大阪職安 需給調整課
  77. 1:47:05  神栄 F
  78. 1:48:08  清心会 ランナーズ B
  79. 1:48:14  住友電設 A
  80. 1:49:13  関西エアポート B
  81. 1:49:16  府警 阿倍野 B
  82. 1:49:23  府警 室城会
  83. 1:49:39  豊中市役所RC A
  84. 1:49:57  美鈴紙業
  85. 1:50:36  JGS大阪 B
  86. 1:50:37  NTTドコモ B
  87. 1:50:50  府警 厚生課 A
  88. 1:50:57  朝日新聞販売 C
  89. 1:51:01  府駅伝同好会 I
  90. 1:52:06  大末建設
  91. 1:52:12  朝日新聞販売 A
  92. 1:53:30  朝日新聞広告 A
  93. 1:55:51  南海電鉄 A
  94. 1:59:14  府警 駐車管理課 C
  95. 2:02:07  日立システムズ B
  96. 2:04:33  アズワン D
  97. 2:14:16  府警 航空隊 B

 

 

2019 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:44中澤 匡紀府警 5112会0:23:441
20:24:00岩川 純也住友化学 A0:24:002
30:24:04二宮 啓樹京セラDS A0:24:043
40:24:22吉田 将勇シオノギ A0:24:224
50:24:53西谷 浩太郎平和紙業0:24:535
60:25:35湊谷 哲也金剛組 A0:25:356
70:25:51土田 嘉治パナソニックES D0:25:517
80:25:58近藤 敬太府警 西堺 A0:25:588
90:26:17岡野 浩也京阪電鉄 E0:26:179
100:26:28大西 将人大阪地検 A0:26:2810
110:26:32安部 聡カローラ新大阪 B0:26:3211
120:26:35長谷部 卓府警 東 C0:26:3512
130:26:38藤井 琢也フジテック0:26:3813
140:26:39安岡 正府警 池田 B0:26:3914
150:26:41友膳 涼府警 音楽隊 A0:26:4115
160:26:56中澤 武住友生命 E0:26:5616
170:27:00藤田 耕平友栄食品 陸上部0:27:0017
180:27:06得能 正廣府警 運転免許課0:27:0618
190:27:11木口 潤一大阪地検 B0:27:1119
200:27:12谷口 鉄騎朝日新聞販売 A0:27:1220
210:27:15那須 慶太郎奥村組土木興業0:27:1521
220:27:17山田 章博共和0:27:1722
230:27:19土居 雅博ECラボ SRC B0:27:1923
240:27:20横田 瑛MST選抜チーム0:27:2024
250:27:21永井 賢介AD損保 RLP00A0:27:2125
260:27:24新矢 将尚大安研0:27:2426
270:27:27大嶋 悟士阪本薬品工業 走歩会0:27:2727
280:27:28北野 一平新生紙パルプ F0:27:2828
290:27:39和家 祥大扶桑薬品工業 A0:27:3929
300:27:43松本 享志コバオリ A0:27:4330
310:27:48神藤 彰布喜多製作所0:27:4831
320:28:03日下 翔太府警 交通捜査課0:28:0332
330:28:03持田 俊雅日生 企保契部0:28:0333
340:28:07中居 佑二ダイハツRC A0:28:0734
350:28:11西村 利秀近鉄 D0:28:1135
360:28:12箕井 敬太近鉄 B0:28:1236
370:28:16藤原 隆文府警 東 B0:28:1637
380:28:25義永 高徳大阪府庁 B0:28:2538
390:28:28工藤 慎也近鉄不動産 北浜0:28:2839
400:28:28山本 和己三井化学 B0:28:2840
410:28:28上代 峰春新日本工桟0:28:2841
420:28:28木下 智弘神栄 A0:28:2842
430:28:31玉谷 直之ミズノ B0:28:3143
440:28:40秋葉 匠AD損保 RAU310:28:4044
450:28:42木嶋谷 暢昭大阪ダイハツ B0:28:4245
460:28:45内山 修司NTT大阪 B0:28:4546
470:28:46窪川 雄己府警 厚生課 A0:28:4647
480:28:47盛根 真一ダイジェット工業 走友会B0:28:4748
490:28:50森岡 正宏AD損保 au損保0:28:5049
500:28:52大塚 錬東洋製罐 茨木0:28:5250
510:28:53藤村 凌河ダイコロ0:28:5351
520:28:54花房 幸司大阪市役所 B0:28:5452
530:28:58大西 将仁府警 広報課 A0:28:5853
540:29:00松下 直樹大阪シティ信用金庫0:29:0054
550:29:16石本 一樹シオノギ B0:29:1655
560:29:19水黒 陽阪急阪神ホテルズ B0:29:1956
570:29:22尾戸井 一希府警 交通規制課 B0:29:2257
580:29:28末永 嘉彦天彦産業0:29:2858
590:29:38北山 彰人住友電設 A0:29:3859
600:29:40藤島 大士AD損保 RCK600:29:4060
610:29:43古川 隆NTT大阪 A0:29:4361
620:29:45南 伸樹柏原市役所 B0:29:4562
630:29:46乾 多輝府警 布施直轄 A0:29:4663
640:29:46村上 昌輝神栄 F0:29:4664
650:29:53藤田 晃輔アズワン A0:29:5365
660:29:54水野 豪大阪取引所 C0:29:5466
670:29:55大西 太郎オールナリスユニオン A0:29:5567
680:30:10浦口 貴行鴻池組 A0:30:1068
690:30:20松本 亮人カネカ本社 A0:30:2069
700:30:22安井 治作柏原市役所 A0:30:2270
710:30:25鳥越 大生府警 河内長野 A0:30:2571
720:30:29古門 弘行府駅伝同好会 J0:30:2972
730:30:30菊元 宏利関西電力 C0:30:3073
740:30:31森高 学大末建設0:30:3174
750:30:34平岡 研一NTTドコモ B0:30:3475
760:30:46水野 秀一ダイキン工業 B0:30:4676
770:30:50北村 康行AD損保 陸上部C0:30:5077
780:31:06瀧澤 享府警 駐車管理課 C0:31:0678
790:31:43里平 智浩JR西日本 京橋 A0:31:4379
800:31:48半下石 佳之大阪職安 需給調整課0:31:4880
810:31:51田中 真哉OVOL A0:31:5181
820:31:58宮本 和府駅伝同好会 I0:31:5882
830:32:09吉本 慎弥清心会 ランナーズ B0:32:0983
840:32:33小村 剛二朝日新聞販売 C0:32:3384
850:32:49佐藤 則人南海電鉄 A0:32:4985
860:33:24横川 雅昭豊中市役所RC A0:33:2486
870:33:30織田 悠希大陽日酸G&W A0:33:3087
880:33:31落合 邦雄大阪スポーツ0:33:3188
890:33:47淡田 憲宏アズワン D0:33:4789
900:33:52宮原 哲平関西エアポート B0:33:5290
910:34:21中村 尚能JGS大阪 B0:34:2191
920:35:03秋田 孝史府警 室城会0:35:0392
930:35:47谷内 滋昭朝日新聞広告 A0:35:4793
940:35:55崎山 宏旭府警 阿倍野 B0:35:5594
950:36:12原田 拓府警 航空隊 B0:36:1295
960:36:41福田 和隆日立システムズ B0:36:4196
970:38:10西田 幸弘美鈴紙業0:38:1097

 

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:09齋藤 貴允府警 東 C0:37:444
20:11:15梛木 隼摩府警 5112会0:34:591
30:11:28内田 広高府警 布施直轄 A0:41:1423
40:11:33田中 裕太近鉄不動産 北浜0:40:0117
50:11:40河西 裕住友化学 A0:35:402
50:11:40小川 修平府警 東 B0:39:5615
70:11:52出島 佑樹府警 西堺 A0:37:506
80:11:54山根 文雄パナソニックES D0:37:455
90:12:04下村 大府警 池田 B0:38:438
100:12:05宮本 定樹ダイキン工業 B0:42:5148
110:12:08神原 康輔日生 企保契部0:40:1119
120:12:14ヒンソン リーバイ大阪取引所 C0:42:0840
130:12:16木村 雄一郎友栄食品 陸上部0:39:1611
140:12:21小林 太郎天彦産業0:41:4934
150:12:26坂上 紳佑カローラ新大阪 B0:38:589
160:12:32平尾 駿介府警 河内長野 A0:42:5750
170:12:34薮 雄祐大末建設0:43:0552
180:12:40佐藤 耕平AD損保 RLP00A0:40:0116
190:12:42櫻内 正純府警 阿倍野 B0:48:3790
200:12:46西田 徹金剛組 A0:38:217
210:12:50橋本 亮神栄 A0:41:1824
220:12:56日隈 誠治府警 室城会0:47:5986
230:12:59高松 秀行京阪電鉄 E0:39:1612
230:12:59明石 尚典大阪スポーツ0:46:3076
250:13:00上前 和司フジテック0:39:3813
250:13:00島田 賢司大阪府庁 B0:41:2527
270:13:05若江 典昭大阪地検 B0:40:1620
280:13:06吉内 哲也大阪市役所 B0:42:0036
290:13:07井上 英樹近鉄 B0:41:1925
290:13:07岩本 啓一ダイコロ0:42:0037
310:13:08酒井 悠生JGS大阪 B0:47:2983
320:13:09梶 恵太大陽日酸G&W A0:46:3979
330:13:10長﨑 真人住友生命 E0:40:0618
340:13:17菊池 聖大シオノギ A0:37:393
350:13:19辻井 克典ダイハツRC A0:41:2628
360:13:22前 喜裕ミズノ B0:41:5335
370:13:24森本 多賀雄NTT大阪 A0:43:0753
380:13:37角一 景介シオノギ B0:42:5349
390:13:42河原 正治関西電力 C0:44:1258
400:13:44岩永 祐樹コバオリ A0:41:2729
400:13:44西川 雅博柏原市役所 B0:43:2954
420:13:45小野 卓也大阪ダイハツ B0:42:2743
420:13:45山本 聡ダイジェット工業 走友会B0:42:3244
440:13:47平井 次郎ECラボ SRC B0:41:0622
450:13:48和田 英之府警 音楽隊 A0:40:2921
450:13:48藤本 豊関西エアポート B0:47:4084
470:13:50富樫 祥二三井化学 B0:42:1842
480:13:52新井 敏弘美鈴紙業0:52:0294
490:13:54南川 明仁近鉄 D0:42:0539
500:14:05林 祐希MST選抜チーム0:41:2526
510:14:08上田 一輝阪本薬品工業 走歩会0:41:3530
520:14:09金澤 成記扶桑薬品工業 A0:41:4832
520:14:09吉田 聡史カネカ本社 A0:44:2961
540:14:11福島 一雅AD損保 RAU310:42:5147
550:14:13杉岡 利樹喜多製作所0:42:0138
560:14:15奥山 隆行府警 交通規制課 B0:43:3755
570:14:16安部 政治NTT大阪 B0:43:0151
580:14:17相良 千尋豊中市役所RC A0:47:4185
590:14:18雲川 啓司平和紙業0:39:1110
600:14:28井筒 一穂奥村組土木興業0:41:4331
610:14:34佐田 修一府警 交通捜査課0:42:3745
620:14:40福田 有城阪急阪神ホテルズ B0:43:5957
630:14:42石田 恵介大阪職安 需給調整課0:46:3077
640:14:49山尾 勝豊NTTドコモ B0:45:2371
640:14:49上田 裕AD損保 陸上部C0:45:3973
660:14:52長町 俊平柏原市役所 A0:45:1469
660:14:52北野 雄也府駅伝同好会 J0:45:2170
680:14:59岡田 裕大神栄 F0:44:4564
690:15:01瀧本 真也朝日新聞販売 A0:42:1341
700:15:02木下 透OVOL A0:46:5382
710:15:03持留 将志鴻池組 A0:45:1368
720:15:07河本 多美子住友電設 A0:44:4565
730:15:16山下 知也AD損保 RCK600:44:5666
740:15:20銅堂 隆浩大阪地検 A0:41:4833
750:15:23清木 達也新生紙パルプ F0:42:5146
760:15:26大西 卓爾新日本工桟0:43:5456
760:15:26橋野 智子南海電鉄 A0:48:1587
780:15:30前田 理行東洋製罐 茨木0:44:2259
790:15:36平松 信治府警 駐車管理課 C0:46:4280
800:15:37鈴木 浩AD損保 au損保0:44:2760
810:15:39堀内 彰京セラDS A0:39:4314
820:16:12刀祢 直明府警 広報課 A0:45:1067
830:16:21北川 敬太清心会 ランナーズ B0:48:3089
840:16:30城田 祐介アズワン A0:46:2375
840:16:30柴田 英典府駅伝同好会 I0:48:2888
860:16:41桑谷 紗代大阪シティ信用金庫0:45:4174
870:16:48佐々木 敏之朝日新聞広告 A0:52:3595
880:16:57井上 透オールナリスユニオン A0:46:5281
890:17:05嶋 秀幸JR西日本 京橋 A0:48:4891
900:17:09田中 一平アズワン D0:50:5693
910:17:16山本 大地共和0:44:3362
920:17:19勝川 千尋大安研0:44:4363
930:17:44上田 達也府警 厚生課 A0:46:3078
940:18:04北村 燦太日立システムズ B0:54:4596
950:18:06川上 耕作朝日新聞販売 C0:50:3992
960:18:29平山 高史府警 運転免許課0:45:3572
970:18:54名執 菜月府警 航空隊 B0:55:0697

 

2019 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33西野 智貴府警 東 C0:48:172
20:11:18秋吉 正寛府警 西堺 A0:49:084
30:11:32近藤 健一大阪スポーツ0:58:0251
40:11:42玉田 裕人カネカ本社 A0:56:1138
50:11:43新居 知勝大陽日酸G&W A0:58:2254
60:11:45伊藤 優真府警 池田 B0:50:287
70:12:02宇都 昭吾府警 5112会0:47:011
80:12:14碇山 亮大阪地検 A0:54:0217
90:12:20樋口 威彦天彦産業0:54:0919
100:12:22木上 和也朝日新聞販売 C1:03:0186
110:12:23脇本 一真府警 東 B0:52:199
120:12:25谷島 博パナソニックES D0:50:105
130:12:34釣谷 孝之シオノギ A0:50:136
130:12:34笹原 弘二ECラボ SRC B0:53:4014
150:12:39坂元 聡府警 布施直轄 A0:53:5316
160:12:42福本 雄志ダイコロ0:54:4223
170:12:51堀江 宜行住友化学 A0:48:313
180:12:52深井 基郎ダイキン工業 B0:55:4335
190:12:55佐川 英俊OVOL A0:59:4870
200:12:58廣間 政人大阪地検 B0:53:1412
210:13:01髙砂 充府警 交通捜査課0:55:3833
220:13:06糸谷 英典大阪取引所 C0:55:1428
230:13:07福井 健二近鉄 D0:55:1227
240:13:09桑原 茂雄美鈴紙業1:05:1191
250:13:11山口 光明関西電力 C0:57:2347
260:13:13門脇 空ダイハツRC A0:54:3922
270:13:18秀島 俊之府警 阿倍野 B1:01:5580
280:13:19畑中 祐樹大阪シティ信用金庫0:59:0063
290:13:25高羽 宏明近鉄 B0:54:4425
300:13:30向 徹京阪電鉄 E0:52:4611
310:13:31柳 元毅カローラ新大阪 B0:52:2910
310:13:31樋口 浩行大阪府庁 B0:54:5626
330:13:37笹川 駿柏原市役所 A0:58:5159
340:13:39鳥居 佑貴新日本工桟0:57:3348
350:13:41宮久保 秀樹鴻池組 A0:58:5460
350:13:41田井 聡美アズワン A1:00:0472
370:13:45西田 光治ミズノ B0:55:3834
380:13:49高谷 輝金剛組 A0:52:108
380:13:49礒野 浩芳府警 広報課 A0:58:5961
400:13:50藤本 宜史三井化学 B0:56:0837
410:13:51加藤 英明AD損保 陸上部C0:59:3068
420:13:54小川 洸阪本薬品工業 走歩会0:55:2930
420:13:54一ノ瀬 隆宏ダイジェット工業 走友会B0:56:2640
440:13:57江指 隆夫神栄 F0:58:4258
450:13:58白須 翼MST選抜チーム0:55:2329
460:13:59大塚 昌宏住友生命 E0:54:0518
460:13:59坂下 槙梧清心会 ランナーズ B1:02:2983
480:14:03水谷 尚樹京セラDS A0:53:4615
490:14:04高橋 空大府警 河内長野 A0:57:0143
500:14:10梅本 祝幸AD損保 au損保0:58:3756
500:14:10飯高 大介豊中市役所RC A1:01:5178
520:14:13片岡 文夫友栄食品 陸上部0:53:2913
530:14:18小柳 修平東洋製罐 茨木0:58:4057
540:14:20山口 進康大安研0:59:0364
550:14:23山之内 佑輔オールナリスユニオン A1:01:1577
560:14:24宮丸 泰幸近鉄不動産 北浜0:54:2521
570:14:25中川 直人JR西日本 京橋 A1:03:1388
580:14:28大西 優大JGS大阪 B1:01:5781
590:14:30刈込 豪氣AD損保 RCK600:59:2667
600:14:32市野 晴之朝日新聞広告 A1:07:0794
610:14:34秀坂 正綱府駅伝同好会 I1:03:0287
620:14:35前下 直暉神栄 A0:55:5336
630:14:41多田 篤史大阪ダイハツ B0:57:0845
630:14:41秦泉寺 宏一府警 室城会1:02:4084
650:14:46吉田 祐樹コバオリ A0:56:1339
660:14:47松本 浩二大阪市役所 B0:56:4741
670:14:48鬼丸 明士AD損保 RAU310:57:3949
680:14:52宮浦 靖彦住友電設 A0:59:3769
690:14:55橋本 直人柏原市役所 B0:58:2455
700:14:58守屋 大輔府駅伝同好会 J1:00:1973
710:15:00下野 圭太平和紙業0:54:1120
710:15:00武内 匡一喜多製作所0:57:0144
730:15:04原 功一シオノギ B0:57:5750
740:15:06岩崎 史都フジテック0:54:4424
750:15:09藤原 宏恭大末建設0:58:1453
760:15:10高島 真紀NTTドコモ B1:00:3374
770:15:12江郷 政雄新生紙パルプ F0:58:0352
780:15:17西丸 広美奥村組土木興業0:57:0042
790:15:20脇坂 英樹府警 運転免許課1:00:5575
790:15:20Francois CHAMBON関西エアポート B1:03:0085
810:15:25奥田 有紀日生 企保契部0:55:3631
820:15:30今村 洋康扶桑薬品工業 A0:57:1846
830:15:36宮坂 凌平AD損保 RLP00A0:55:3732
840:15:48君野 裕介大阪職安 需給調整課1:02:1882
850:15:58足立 安隆NTT大阪 B0:58:5962
860:16:03大津留 睦人阪急阪神ホテルズ B1:00:0271
870:16:13宮埜 好一郎NTT大阪 A0:59:2065
880:16:29望月 章弘アズワン D1:07:2595
890:17:19高木 翼共和1:01:5279
900:17:20辻川 由香府警 交通規制課 B1:00:5776
910:17:38植本 俊介府警 厚生課 A1:04:0890
920:17:39相良 直哉南海電鉄 A1:05:5493
930:18:14前川 哲史日立システムズ B1:12:5996
940:18:22柳 倫子府警 航空隊 B1:13:2897
950:18:37大西 毅府警 駐車管理課 C1:05:1992
960:18:51桝谷 貴文府警 音楽隊 A0:59:2066
970:21:09坂本 真一朝日新聞販売 A1:03:2289

 

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:36辻内 絢基府警 東 C0:59:532
10:11:36福井 洸貴府警 西堺 A1:00:443
30:12:00桝本 計男府警 池田 B1:02:285
40:12:09喜多 智彦喜多製作所1:09:1026
50:12:26岡田 達也鴻池組 A1:11:2044
60:12:27片本 純志府警 5112会0:59:281
70:12:38利國 毅大阪スポーツ1:10:4040
80:12:39中山 智博住友化学 A1:01:104
90:12:42土井 崇広大安研1:11:4550
100:12:47榊原 真璃子パナソニックES D1:02:576
110:12:52河田 健也柏原市役所 A1:11:4349
120:13:03上山 恒輝府警 河内長野 A1:10:0434
130:13:04長島 伸行ダイコロ1:07:4614
140:13:08平岡 佑一三井化学 B1:09:1628
150:13:11宮本 一宏府警 東 B1:05:308
160:13:18井上 健AD損保 RLP00A1:08:5522
170:13:20吉田 亮大陽日酸G&W A1:11:4248
180:13:21前田 高志MST選抜チーム1:08:4420
190:13:26和田 博之住友生命 E1:07:3113
190:13:26中岡 和久府警 交通捜査課1:09:0423
190:13:26佐藤 啓哉ダイキン工業 B1:09:0924
190:13:26徳保 秀彰オールナリスユニオン A1:14:4168
230:13:27坂口 政伸京セラDS A1:07:1312
240:13:29宮武 昇司ダイハツRC A1:08:0816
240:13:29玉田 章二NTT大阪 A1:12:4954
260:13:33上松 勇次郎関西電力 C1:10:5642
270:13:34杉澤 元輝府駅伝同好会 J1:13:5363
280:13:37宮本 悟JR西日本 京橋 A1:16:5079
290:13:42谷崎 隆二近鉄 D1:08:5421
300:13:46難波 佑貴シオノギ A1:03:597
310:13:49亀田 雅裕カローラ新大阪 B1:06:1810
320:13:52渡辺 由紀子大阪市役所 B1:10:3939
330:13:53志田 寛樹金剛組 A1:06:039
330:13:53田原 寬扶桑薬品工業 A1:11:1143
350:13:54中田 祐介日生 企保契部1:09:3030
350:13:54四宮 大亮AD損保 RAU311:11:3347
370:14:00中松 宣夫大阪取引所 C1:09:1427
380:14:05井上 裕貴ダイジェット工業 走友会B1:10:3138
390:14:07酒井 義仁大阪地検 A1:08:0917
400:14:09花田 典明AD損保 RCK601:13:3561
410:14:12森 祐樹OVOL A1:14:0064
420:14:13東 康弘近鉄不動産 北浜1:08:3819
420:14:13木村 一貴新日本工桟1:11:4651
420:14:13中野 大助AD損保 陸上部C1:13:4362
450:14:15立石 暁郎大阪職安 需給調整課1:16:3378
460:14:18中尾 考宏京阪電鉄 E1:07:0411
460:14:18坂上 昌治NTT大阪 B1:13:1759
480:14:19林 眞二府警 阿倍野 B1:16:1475
490:14:25河中 孝幸奥村組土木興業1:11:2546
500:14:26中原 栄一フジテック1:09:1025
500:14:26田中 和也府警 広報課 A1:13:2560
520:14:27中村 健太郎関西エアポート B1:17:2782
530:14:33徳岡 健介阪急阪神ホテルズ B1:14:3567
540:14:34佐藤 知直朝日新聞広告 A1:21:4191
550:14:35髙村 大介府警 交通規制課 B1:15:3272
560:14:37林 敬三豊中市役所RC A1:16:2877
570:14:38蓬田 保友栄食品 陸上部1:08:0715
570:14:38田中 尚AD損保 au損保1:13:1558
590:14:39平井 森ミズノ B1:10:1735
600:14:45藤原 淳希近鉄 B1:09:2929
610:14:47阪口 拓成シオノギ B1:12:4453
620:14:48竹内 真大阪府庁 B1:09:4431
630:14:50前谷 隆宏府警 室城会1:17:3083
640:14:51中村 匡秀美鈴紙業1:20:0290
650:14:52奥村 聡阪本薬品工業 走歩会1:10:2136
660:14:59岡 伸哉神栄 A1:10:5241
670:15:00山上 貴大新生紙パルプ F1:13:0356
680:15:03森本 直樹NTTドコモ B1:15:3673
690:15:05平井 智之大阪ダイハツ B1:12:1352
700:15:08坂本 皓平コバオリ A1:11:2145
710:15:21武本 浩大阪地検 B1:08:3518
720:15:22中村 知喬東洋製罐 茨木1:14:0265
720:15:22栗尾 行照府警 厚生課 A1:19:3089
740:15:26仁宇 俊夫アズワン A1:15:3071
750:15:27久村 泰平日立システムズ B1:28:2696
760:15:32妻沼 はるか府駅伝同好会 I1:18:3485
770:15:41新田 隼平府警 音楽隊 A1:15:0170
780:15:43井上 敦柏原市役所 B1:14:0766
790:15:51今園 彩華府警 布施直轄 A1:09:4432
800:15:55大池 徹朝日新聞販売 C1:18:5687
810:16:01堀内 裕太大阪シティ信用金庫1:15:0169
820:16:07政野 信基清心会 ランナーズ B1:18:3686
830:16:13安田 琢平和紙業1:10:2437
840:16:14田中 和美ECラボ SRC B1:09:5433
850:16:17清水 慎之介府警 運転免許課1:17:1281
860:16:26草間 和貴共和1:18:1884
870:16:38高橋 伸和南海電鉄 A1:22:3292
880:16:40林 隆博カネカ本社 A1:12:5155
890:16:42野口 智世住友電設 A1:16:1976
900:17:12横田 登神栄 F1:15:5474
910:17:26高野 知佳子JGS大阪 B1:19:2388
920:18:49藤川 ななみ大末建設1:17:0380
930:18:57永山 千愛天彦産業1:13:0657
940:19:53狩野 聡文朝日新聞販売 A1:23:1593
940:19:53浦野 剛府警 航空隊 B1:33:2197
960:20:12木下 夏代アズワン D1:27:3795
970:20:14立田 愛府警 駐車管理課 C1:25:3394

 

2019 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:52木村 充哉府警 5112会1:10:201
20:11:33小西 弘洋府警 西堺 A1:12:173
30:11:44松岡 祐太府警 東 C1:11:372
40:11:45今井 賢一ダイコロ1:19:319
50:12:09佐藤 正義大阪市役所 B1:22:4820
60:12:12松岡 洋平府警 池田 B1:14:405
70:12:24北田 陸奥村組土木興業1:23:4928
80:12:30胡摩田 和真府警 東 B1:18:008
90:12:35溝渕 学パナソニックES D1:15:326
100:12:37西村 崇住友化学 A1:13:474
110:12:42藤田 和弘シオノギ A1:16:417
120:12:48踞尾 賢一大阪地検 B1:21:2314
130:13:02落合 誠府警 交通捜査課1:22:0615
140:13:03堀本 和貴府警 運転免許課1:30:1568
150:13:06清田 恭平大安研1:24:5136
160:13:24長谷川 諒一カローラ新大阪 B1:19:4210
170:13:33松田 悟AD損保 RLP00A1:22:2819
180:13:34七浦 幸吉共和1:31:5278
190:13:38森田 将生シオノギ B1:26:2246
200:13:40片岡 昌幸ECラボ SRC B1:23:3425
210:13:42角島 成徳京セラDS A1:20:5511
210:13:42津田 将聡柏原市役所 A1:25:2541
230:13:45才寺 潤治府警 河内長野 A1:23:4927
240:13:47河南 晃行大阪ダイハツ B1:26:0044
250:13:48中村 竜太郎大陽日酸G&W A1:25:3043
250:13:48嶺倉 榮府駅伝同好会 J1:27:4155
250:13:48逸見 陸オールナリスユニオン A1:28:2959
280:13:54中村 功大阪取引所 C1:23:0822
290:13:58砂川 公和京阪電鉄 E1:21:0212
300:14:01熊川 弘樹喜多製作所1:23:1123
310:14:03棚橋 一郎AD損保 陸上部C1:27:4656
320:14:06橋本 健二AD損保 au損保1:27:2153
330:14:07今西 尚嗣住友電設 A1:30:2669
340:14:08中村 直子大阪シティ信用金庫1:29:0963
350:14:09大木 淳阪本薬品工業 走歩会1:24:3033
360:14:11仙田 拓也大阪地検 A1:22:2016
360:14:11江城 行彦府警 交通規制課 B1:29:4364
380:14:12尾曲 直和OVOL A1:28:1257
390:14:14田中 篤志友栄食品 陸上部1:22:2117
390:14:14遠山 崇カネカ本社 A1:27:0551
410:14:15速山 秀輔MST選抜チーム1:22:5921
410:14:15三浦 雅良柏原市役所 B1:28:2258
430:14:16奥野 剛扶桑薬品工業 A1:25:2742
440:14:23渡邉 香奈ミズノ B1:24:4035
450:14:31香下 華澄府警 布施直轄 A1:24:1531
460:14:49藤田 彩人ダイジェット工業 走友会B1:25:2040
470:14:51神谷 紘行住友生命 E1:22:2218
470:14:51山田 圭一フジテック1:24:0129
490:14:53井上 裕章清心会 ランナーズ B1:33:2984
500:14:54馬場 達也新日本工桟1:26:4049
510:14:57北田 耕司近鉄不動産 北浜1:23:3526
520:14:59尾崎 雅史大阪職安 需給調整課1:31:3275
530:15:01大平 隆弘JR西日本 京橋 A1:31:5177
530:15:01坂本 隆史朝日新聞販売 A1:38:1691
550:15:08藤原 英明大阪府庁 B1:24:5237
560:15:09棚瀬 元貴金剛組 A1:21:1213
570:15:10藤本 輝夫ダイハツRC A1:23:1824
570:15:10白井 武義ダイキン工業 B1:24:1932
590:15:12中谷 秀義府警 室城会1:32:4280
600:15:15奥村 純也近鉄 D1:24:0930
610:15:16戸田 蒼威神栄 A1:26:0845
620:15:19中村 みづ穂美鈴紙業1:35:2188
630:15:20寺西 宏一三井化学 B1:24:3634
640:15:22久後 修一NTT大阪 B1:28:3960
650:15:23中西 輝市阪急阪神ホテルズ B1:29:5866
660:15:24服部 将光鴻池組 A1:26:4450
670:15:27水谷 光貴近鉄 B1:24:5638
680:15:28右近 誠関西エアポート B1:32:5582
690:15:29徳田 陽介日生 企保契部1:24:5939
700:15:30楠見 直人アズワン A1:31:0074
710:15:39中岡 和章新生紙パルプ F1:28:4261
710:15:39波多野 健広府警 広報課 A1:29:0462
730:15:45中司 明宏東洋製罐 茨木1:29:4765
740:15:46石田 諒府警 厚生課 A1:35:1686
750:15:47西林 広貴府警 音楽隊 A1:30:4872
760:15:49野村 洋平大阪スポーツ1:26:2948
770:15:55赤嶺 涼神栄 F1:31:4976
780:15:56岩﨑 剛臣府警 駐車管理課 C1:41:2994
790:16:00山本 祥雅AD損保 RAU311:27:3354
800:16:03市木 宏和平和紙業1:26:2747
810:16:17沖 昌関西電力 C1:27:1352
820:16:31椛島 勝府警 阿倍野 B1:32:4581
830:16:35秋山 俊輔朝日新聞販売 C1:35:3189
840:16:44松木 孝仁NTTドコモ B1:32:2079
850:16:45瀨藤 威夫府駅伝同好会 I1:35:1987
860:16:49渡邊 智紀アズワン D1:44:2695
870:16:59林 隆久豊中市役所RC A1:33:2783
880:17:00薄井 智和朝日新聞広告 A1:38:4192
890:17:01谷 芳典天彦産業1:30:0767
900:17:03松本 倫明JGS大阪 B1:36:2690
910:17:16小林 周平AD損保 RCK601:30:5173
920:17:39井上 辰典日立システムズ B1:46:0596
930:17:41河野 正憲大末建設1:34:4485
940:17:43山口 明伸NTT大阪 A1:30:3270
940:17:43大野 秀雄南海電鉄 A1:40:1593
960:19:27美濃辺 淳コバオリ A1:30:4871
970:25:09塚本 祐三府警 航空隊 B1:58:3097

 

2019 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37桐山 範大関西電力 C1:37:5027
20:10:50櫻井 研吾住友化学 A1:24:374
30:10:51出口 新之介府警 西堺 A1:23:083
40:11:05谷内 大樹府警 東 C1:22:422
50:11:30仲谷 祐介府警 5112会1:21:501
60:11:33金子 哲也府警 池田 B1:26:135
70:11:44松下 佳高府警 運転免許課1:41:5953
80:12:10久保 寬幸大阪地検 B1:33:3311
90:12:19濱田 貴裕京セラDS A1:33:149
100:12:25住谷 卓也パナソニックES D1:27:576
110:12:26藤岡 基樹府警 交通規制課 B1:42:0956
120:12:27久川 伸也シオノギ A1:29:087
130:12:41髙島 一樹大阪シティ信用金庫1:41:5052
140:12:45田代 英樹府警 河内長野 A1:36:3417
150:12:46栗田 晴可AD損保 RLP00A1:35:1414
160:12:49若林 友騎大安研1:37:4024
170:12:52川島 且丈東洋製罐 茨木1:42:3958
180:12:54尾木 周平近鉄 B1:37:5026
190:13:03井谷 誠治府警 交通捜査課1:35:0913
200:13:05三谷 伸一ダイハツRC A1:36:2316
210:13:06荒木 敏ダイキン工業 B1:37:2521
220:13:07安藤 幸信ECラボ SRC B1:36:4119
230:13:08矢野 陽介友栄食品 陸上部1:35:2915
240:13:15田淵 雄士共和1:45:0770
250:13:19小林 一神栄 A1:39:2739
260:13:20森田 健明府駅伝同好会 J1:41:0147
270:13:22星野 直樹平和紙業1:39:4941
280:13:25矢野 潤AD損保 RAU311:40:5845
290:13:36田原 英明ダイジェット工業 走友会B1:38:5634
300:13:38佐藤 則夫フジテック1:37:3923
310:13:42梅谷 勝伸近鉄 D1:37:5128
320:13:45矢部 久博カローラ新大阪 B1:33:2710
330:13:50糸瀬 力NTT大阪 A1:44:2264
340:13:56竹林 哲男カネカ本社 A1:41:0146
340:13:56竹田 嘉文朝日新聞販売 A1:52:1291
360:13:59青木 将大ミズノ B1:38:3933
370:14:03瀧川 豊奥村組土木興業1:37:5229
380:14:05増島 由夫府警 東 B1:32:058
390:14:10永井 慎二JGS大阪 B1:50:3685
400:14:12小林 慎吾コバオリ A1:45:0067
410:14:14伊藤 純太郎AD損保 陸上部C1:42:0054
420:14:16平野 雄大AD損保 RCK601:45:0769
430:14:18木原 琢弥日生 企保契部1:39:1736
440:14:24加納 大夢MST選抜チーム1:37:2320
440:14:24谷山 亮太天彦産業1:44:3165
460:14:25森田 昭一新日本工桟1:41:0548
470:14:34田代 祐樹喜多製作所1:37:4525
470:14:34中井 勇介柏原市役所 A1:39:5943
490:14:35松浦 和平OVOL A1:42:4760
490:14:35福見 浩人新生紙パルプ F1:43:1763
510:14:36中村 泰規美鈴紙業1:49:5784
520:14:39田中 雄治清心会 ランナーズ B1:48:0878
530:14:45毛利 正樹三井化学 B1:39:2137
540:14:46川口 賀史柏原市役所 B1:43:0862
550:14:48新宮 聖矢JR西日本 京橋 A1:46:3974
560:14:49浜崎 伸治朝日新聞広告 A1:53:3092
570:14:57前出 暢男ダイコロ1:34:2812
580:15:02福永 浩一阪本薬品工業 走歩会1:39:3240
590:15:03如阪 宜伸大阪府庁 B1:39:5542
590:15:03前田 明利阪急阪神ホテルズ B1:45:0168
610:15:05川田 孝夫扶桑薬品工業 A1:40:3244
620:15:14露木 邦彦大阪取引所 C1:38:2231
630:15:16山口 潤平大阪地検 A1:37:3622
630:15:16大橋 淳神栄 F1:47:0577
650:15:24古谷 誠悟大阪職安 需給調整課1:46:5676
660:15:26藤岡 賢金剛組 A1:36:3818
660:15:26西谷 哲郎鴻池組 A1:42:1057
660:15:26野村 佳伸朝日新聞販売 C1:50:5788
690:15:30野原 克真府警 音楽隊 A1:46:1873
700:15:34安孫子 巧明府警 厚生課 A1:50:5087
710:15:36富山 僚南海電鉄 A1:55:5193
720:15:39松石 正幸大阪スポーツ1:42:0855
720:15:39藤田 雄介AD損保 au損保1:43:0061
740:15:42小野 路心アズワン A1:46:4275
740:15:42米澤 育民府駅伝同好会 I1:51:0189
760:15:46森河 勉府警 航空隊 B2:14:1697
770:15:49山﨑 政宏大阪ダイハツ B1:41:4951
780:15:50高田 佳徳近鉄不動産 北浜1:39:2538
790:16:02遠山 裕紀日立システムズ B2:02:0795
800:16:04中澤 友宏住友生命 E1:38:2632
810:16:10卯野 龍丞府警 広報課 A1:45:1471
820:16:12勢馬 彰豊中市役所RC A1:49:3983
830:16:13美淋 達彦オールナリスユニオン A1:44:4266
840:16:18乾 喜廣大陽日酸G&W A1:41:4850
840:16:18坂本 駿希シオノギ B1:42:4059
840:16:18中島 誠関西エアポート B1:49:1380
870:16:24山田 厚生大阪市役所 B1:39:1235
880:16:31川内 成介府警 阿倍野 B1:49:1681
890:16:41米田 譲二府警 室城会1:49:2382
900:16:42鬼塚 幸生NTT大阪 B1:45:2172
910:16:56松田 裕行京阪電鉄 E1:37:5830
920:17:00藤本 一禎府警 布施直轄 A1:41:1549
930:17:22小林 義興大末建設1:52:0690
940:17:45髙祖 怜府警 駐車管理課 C1:59:1494
950:17:48河本 潔住友電設 A1:48:1479
960:18:17高橋 信良NTTドコモ B1:50:3786
970:20:07原 亜沙美アズワン D2:04:3396

 

タイトルとURLをコピーしました