大阪実業団対抗駅伝 2018【第7部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2018年1月14日)

大阪実業団対抗駅伝2018画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第71回記念大会が2018年1月14日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第7部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2018 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2018 【7部】チーム総合結果

大阪実業団駅伝 2018「第7部」の結果は以下の通りです。第7部は、AD損保・陸上部女子が1:21:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:21:55  AD損保・陸上部女子
  2. 1:23:07  マルショウ井本水産
  3. 1:29:34  ランスポット
  4. 1:34:58  糸氏医院
  5. 1:35:48  三栄源FFI
  6. 1:36:31  府警・音楽隊B
  7. 1:38:04  阪急阪神ホテルズ・E
  8. 1:39:24  大林組・E
  9. 1:39:31  浪速管理・F
  10. 1:39:51  大阪市役所・W
  11. 1:41:46  JR西日本・大阪京橋
  12. 1:41:47  PEACH・B
  13. 1:41:49  AD損保・営業統括部D
  14. 1:42:38  府警・枚方W
  15. 1:43:10  田辺三菱製薬
  16. 1:45:19  大阪市役所・総合医C
  17. 1:45:58  AD損保・東京南L
  18. 1:46:20  神栄・C
  19. 1:51:27  AD損保・千葉自営部B
  20. 1:52:29  コバオリ・D
  21. 1:54:23  府警・免許課駅伝部
  22. 1:55:15  AD損保・東自2部B
  23. 1:55:37  コバオリ・C
  24. 1:57:04  神鋼不動産・女子
  25. 2:04:00  阪急阪神ホテルズ・F

2018 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:50 山崎 知香 マルショウ井本水産 0:25:50 1
2 0:26:10 北川 真由佳 大阪市役所・W 0:26:10 2
3 0:27:32 竪本 優 AD損保・陸上部女子 0:27:32 3
4 0:29:09 対馬 裕恵 ランスポット 0:29:09 4
5 0:30:18 林 小百合 浪速管理・F 0:30:18 5
6 0:30:33 野村 加代子 三栄源FFI 0:30:33 6
7 0:31:30 栗須谷 裕美 糸氏医院 0:31:30 7
8 0:31:50 竹本 美奈子 阪急阪神ホテルズ・E 0:31:50 8
9 0:32:30 道上 由紀江 府警・音楽隊B 0:32:30 9
10 0:32:53 児玉 典子 大阪市役所・総合医C 0:32:53 10
11 0:32:57 田中 澄子 田辺三菱製薬 0:32:57 11
12 0:33:05 グレイブス 和子 大林組・E 0:33:05 12
13 0:33:33 田島 蓉子 PEACH・B 0:33:33 13
14 0:34:36 加藤 恭子 神栄・C 0:34:36 14
15 0:35:18 豊村 美久 コバオリ・D 0:35:18 15
16 0:35:48 小浜 彩緒理 AD損保・東京南L 0:35:48 16
17 0:35:52 川田 右子 府警・枚方W 0:35:52 17
18 0:36:00 瓜阪 葵衣 JR西日本・大阪京橋 0:36:00 18
19 0:36:08 橋本 梨香 コバオリ・C 0:36:08 19
20 0:36:22 小野 真礼 AD損保・営業統括部D 0:36:22 20
21 0:38:11 横田 三佳 府警・免許課駅伝部 0:38:11 21
22 0:38:44 福光 千尋 AD損保・千葉自営部B 0:38:44 22
23 0:39:00 古川 佳奈江 AD損保・東自2部B 0:39:00 23
24 0:42:36 越智 鼓 神鋼不動産・女子 0:42:36 24
25 0:45:08 柿野 絵美 阪急阪神ホテルズ・F 0:45:08 25

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:44 西岡 真紀 マルショウ井本水産 0:38:34 1
2 0:13:15 森 千紗 AD損保・陸上部女子 0:40:47 2
3 0:14:06 場工 美由紀 ランスポット 0:43:15 4
4 0:14:25 原田 知子 三栄源FFI 0:44:58 5
5 0:15:15 倉部 江梨 府警・枚方W 0:51:07 13
6 0:15:17 深水 さやか JR西日本・大阪京橋 0:51:17 14
7 0:15:43 牧 英梨佳 阪急阪神ホテルズ・E 0:47:33 7
8 0:15:53 山本 早苗 大林組・E 0:48:58 9
9 0:15:58 豊田 千春 AD損保・東京南L 0:51:46 17
10 0:16:01 屈 向華 PEACH・B 0:49:34 11
11 0:16:36 福留 重子 大阪市役所・総合医C 0:49:29 10
11 0:16:36 岡田 佳奈 神鋼不動産・女子 0:59:12 23
13 0:16:39 寒川 真理子 糸氏医院 0:48:09 8
14 0:16:47 加畑 久子 大阪市役所・W 0:42:57 3
15 0:16:59 前川 雅子 神栄・C 0:51:35 16
16 0:17:07 森本 綾 浪速管理・F 0:47:25 6
17 0:17:39 丸吉 里美 コバオリ・C 0:53:47 18
18 0:17:43 亀井 つぐみ 府警・音楽隊B 0:50:13 12
19 0:17:50 竹之内 里菜 AD損保・営業統括部D 0:54:12 20
20 0:18:31 山内 佐織 田辺三菱製薬 0:51:28 15
21 0:18:36 上畑 奈々 コバオリ・D 0:53:54 19
22 0:18:49 田中 雪子 阪急阪神ホテルズ・F 1:03:57 25
23 0:19:49 小島 ゆか AD損保・千葉自営部B 0:58:33 21
24 0:20:11 林 由美子 AD損保・東自2部B 0:59:11 22
25 0:21:39 酒井 ひとみ 府警・免許課駅伝部 0:59:50 24

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:45 山田 麻未 AD損保・陸上部女子 0:54:32 2
2 0:14:17 大江 豊 ランスポット 0:57:32 3
3 0:14:53 福島 実紀 府警・音楽隊B 1:05:06 8
4 0:15:16 南方 亜津子 マルショウ井本水産 0:53:50 1
5 0:15:31 堀沢 夏美 AD損保・営業統括部D 1:09:43 17
6 0:15:39 梅田 奈理子 大阪市役所・W 0:58:36 4
7 0:15:56 諸岡 まりな JR西日本・大阪京橋 1:07:13 10
8 0:15:57 田渕 仁美 阪急阪神ホテルズ・E 1:03:30 6
9 0:15:58 向井 ますみ 三栄源FFI 1:00:56 5
10 0:16:02 溝端 安梨 神鋼不動産・女子 1:15:14 21
11 0:16:32 早川 三奈子 糸氏医院 1:04:41 7
12 0:16:55 横田 莉沙 府警・枚方W 1:08:02 14
13 0:17:51 高山 美海 府警・免許課駅伝部 1:17:41 23
14 0:17:56 岩沢 百合香 AD損保・東京南L 1:09:42 16
15 0:18:02 藤本 礼華 PEACH・B 1:07:36 12
15 0:18:02 加藤 聡美 田辺三菱製薬 1:09:30 15
17 0:18:03 宮田 由香 浪速管理・F 1:05:28 9
18 0:18:25 菅原 三冬 大林組・E 1:07:23 11
19 0:18:28 井上 愛 大阪市役所・総合医C 1:07:57 13
20 0:18:34 木村 優実 AD損保・東自2部B 1:17:45 24
21 0:18:50 斎藤 順子 AD損保・千葉自営部B 1:17:23 22
22 0:19:45 伊藤 恵美 コバオリ・D 1:13:39 20
23 0:19:52 遊佐 沙弥佳 コバオリ・C 1:13:39 19
24 0:20:21 佐藤 楓 阪急阪神ホテルズ・F 1:24:18 25
25 0:20:43 徳島 千秋 神栄・C 1:12:18 18

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:05 岡本 直子 マルショウ井本水産 1:07:55 1
2 0:14:12 岩島 清子 AD損保・陸上部女子 1:08:44 2
3 0:15:44 石田 結子 府警・音楽隊B 1:20:50 6
4 0:15:45 浦和 香菜子 AD損保・営業統括部D 1:25:28 14
5 0:16:10 吉川 由華 大林組・E 1:23:33 10
6 0:16:17 石崎 敦子 ランスポット 1:13:49 3
7 0:16:19 桑江 佐愛 AD損保・東京南L 1:26:01 15
8 0:16:40 相模 千帆 府警・枚方W 1:24:42 12
9 0:16:51 藤田 圭以子 糸氏医院 1:21:32 7
10 0:16:56 小林 結衣 阪急阪神ホテルズ・E 1:20:26 5
10 0:16:56 中条 水紀 JR西日本・大阪京橋 1:24:09 11
12 0:17:07 今矢 祐希 PEACH・B 1:24:43 13
13 0:17:20 和田 早代 神栄・C 1:29:38 18
14 0:17:40 岡見 波留美 田辺三菱製薬 1:27:10 16
15 0:17:42 小泉 麻紀子 AD損保・千葉自営部B 1:35:05 20
16 0:17:58 村岡 奈央子 浪速管理・F 1:23:26 9
17 0:18:26 浜田 浩子 三栄源FFI 1:19:22 4
18 0:18:49 貴田 知 AD損保・東自2部B 1:36:34 22
19 0:18:50 岡本 茉子 阪急阪神ホテルズ・F 1:43:08 25
20 0:18:56 三原 あずさ 府警・免許課駅伝部 1:36:37 23
21 0:21:06 日名 志都子 コバオリ・D 1:34:45 19
22 0:21:34 曽根崎 美鈴 大阪市役所・総合医C 1:29:31 17
23 0:22:55 稲垣 水月 コバオリ・C 1:36:34 21
24 0:23:30 平戸 佑子 神鋼不動産・女子 1:38:44 24
25 0:23:53 成見 喜代子 大阪市役所・W 1:22:29 8

2018 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:11 高橋 明美 AD損保・陸上部女子 1:21:55 1
2 0:13:26 糸氏 明子 糸氏医院 1:34:58 4
3 0:15:12 池田 幾久子 マルショウ井本水産 1:23:07 2
4 0:15:41 中根 麗維 府警・音楽隊B 1:36:31 6
5 0:15:45 浜 尚美 ランスポット 1:29:34 3
6 0:15:48 宮本 恵子 大阪市役所・総合医C 1:45:19 16
7 0:15:51 巌 恵理 大林組・E 1:39:24 8
8 0:16:00 柳瀬 さゆり 田辺三菱製薬 1:43:10 15
9 0:16:05 鳥居 沙生 浪速管理・F 1:39:31 9
10 0:16:21 塚田 紗代子 AD損保・営業統括部D 1:41:49 13
11 0:16:22 山谷 典子 AD損保・千葉自営部B 1:51:27 19
12 0:16:26 佐々木 春子 三栄源FFI 1:35:48 5
13 0:16:42 真下 千穂 神栄・C 1:46:20 18
14 0:17:04 山口 真由美 PEACH・B 1:41:47 12
15 0:17:22 中島 三知子 大阪市役所・W 1:39:51 10
16 0:17:37 木下 茉耶 JR西日本・大阪京橋 1:41:46 11
17 0:17:38 山下 郁 阪急阪神ホテルズ・E 1:38:04 7
18 0:17:44 中谷 可奈子 コバオリ・D 1:52:29 20
19 0:17:46 伊藤 由紀子 府警・免許課駅伝部 1:54:23 21
20 0:17:56 後藤 美穂 府警・枚方W 1:42:38 14
21 0:18:20 藤谷 奈緒美 神鋼不動産・女子 1:57:04 24
22 0:18:41 菅谷 友里香 AD損保・東自2部B 1:55:15 22
23 0:19:03 山本 実加 コバオリ・C 1:55:37 23
24 0:19:57 奥山 志津江 AD損保・東京南L 1:45:58 17
25 0:20:52 頼 翊甄 阪急阪神ホテルズ・F 2:04:00 25