大阪実業団対抗駅伝 2018【第7部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2018年1月14日)

大阪実業団対抗駅伝2018画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第71回記念大会が2018年1月14日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第7部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2018 【7部】チーム総合結果

大阪実業団駅伝 2018「第7部」の結果は以下の通りです。第7部は、AD損保・陸上部女子が1:21:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:21:55  AD損保・陸上部女子
  2. 1:23:07  マルショウ井本水産
  3. 1:29:34  ランスポット
  4. 1:34:58  糸氏医院
  5. 1:35:48  三栄源FFI
  6. 1:36:31  府警・音楽隊B
  7. 1:38:04  阪急阪神ホテルズ・E
  8. 1:39:24  大林組・E
  9. 1:39:31  浪速管理・F
  10. 1:39:51  大阪市役所・W
  11. 1:41:46  JR西日本・大阪京橋
  12. 1:41:47  PEACH・B
  13. 1:41:49  AD損保・営業統括部D
  14. 1:42:38  府警・枚方W
  15. 1:43:10  田辺三菱製薬
  16. 1:45:19  大阪市役所・総合医C
  17. 1:45:58  AD損保・東京南L
  18. 1:46:20  神栄・C
  19. 1:51:27  AD損保・千葉自営部B
  20. 1:52:29  コバオリ・D
  21. 1:54:23  府警・免許課駅伝部
  22. 1:55:15  AD損保・東自2部B
  23. 1:55:37  コバオリ・C
  24. 1:57:04  神鋼不動産・女子
  25. 2:04:00  阪急阪神ホテルズ・F

 

 

2018 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:25:50山崎 知香マルショウ井本水産0:25:501
20:26:10北川 真由佳大阪市役所・W0:26:102
30:27:32竪本 優AD損保・陸上部女子0:27:323
40:29:09対馬 裕恵ランスポット0:29:094
50:30:18林 小百合浪速管理・F0:30:185
60:30:33野村 加代子三栄源FFI0:30:336
70:31:30栗須谷 裕美糸氏医院0:31:307
80:31:50竹本 美奈子阪急阪神ホテルズ・E0:31:508
90:32:30道上 由紀江府警・音楽隊B0:32:309
100:32:53児玉 典子大阪市役所・総合医C0:32:5310
110:32:57田中 澄子田辺三菱製薬0:32:5711
120:33:05グレイブス 和子大林組・E0:33:0512
130:33:33田島 蓉子PEACH・B0:33:3313
140:34:36加藤 恭子神栄・C0:34:3614
150:35:18豊村 美久コバオリ・D0:35:1815
160:35:48小浜 彩緒理AD損保・東京南L0:35:4816
170:35:52川田 右子府警・枚方W0:35:5217
180:36:00瓜阪 葵衣JR西日本・大阪京橋0:36:0018
190:36:08橋本 梨香コバオリ・C0:36:0819
200:36:22小野 真礼AD損保・営業統括部D0:36:2220
210:38:11横田 三佳府警・免許課駅伝部0:38:1121
220:38:44福光 千尋AD損保・千葉自営部B0:38:4422
230:39:00古川 佳奈江AD損保・東自2部B0:39:0023
240:42:36越智 鼓神鋼不動産・女子0:42:3624
250:45:08柿野 絵美阪急阪神ホテルズ・F0:45:0825

 

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:44西岡 真紀マルショウ井本水産0:38:341
20:13:15森 千紗AD損保・陸上部女子0:40:472
30:14:06場工 美由紀ランスポット0:43:154
40:14:25原田 知子三栄源FFI0:44:585
50:15:15倉部 江梨府警・枚方W0:51:0713
60:15:17深水 さやかJR西日本・大阪京橋0:51:1714
70:15:43牧 英梨佳阪急阪神ホテルズ・E0:47:337
80:15:53山本 早苗大林組・E0:48:589
90:15:58豊田 千春AD損保・東京南L0:51:4617
100:16:01屈 向華PEACH・B0:49:3411
110:16:36福留 重子大阪市役所・総合医C0:49:2910
110:16:36岡田 佳奈神鋼不動産・女子0:59:1223
130:16:39寒川 真理子糸氏医院0:48:098
140:16:47加畑 久子大阪市役所・W0:42:573
150:16:59前川 雅子神栄・C0:51:3516
160:17:07森本 綾浪速管理・F0:47:256
170:17:39丸吉 里美コバオリ・C0:53:4718
180:17:43亀井 つぐみ府警・音楽隊B0:50:1312
190:17:50竹之内 里菜AD損保・営業統括部D0:54:1220
200:18:31山内 佐織田辺三菱製薬0:51:2815
210:18:36上畑 奈々コバオリ・D0:53:5419
220:18:49田中 雪子阪急阪神ホテルズ・F1:03:5725
230:19:49小島 ゆかAD損保・千葉自営部B0:58:3321
240:20:11林 由美子AD損保・東自2部B0:59:1122
250:21:39酒井 ひとみ府警・免許課駅伝部0:59:5024

 

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:45山田 麻未AD損保・陸上部女子0:54:322
20:14:17大江 豊ランスポット0:57:323
30:14:53福島 実紀府警・音楽隊B1:05:068
40:15:16南方 亜津子マルショウ井本水産0:53:501
50:15:31堀沢 夏美AD損保・営業統括部D1:09:4317
60:15:39梅田 奈理子大阪市役所・W0:58:364
70:15:56諸岡 まりなJR西日本・大阪京橋1:07:1310
80:15:57田渕 仁美阪急阪神ホテルズ・E1:03:306
90:15:58向井 ますみ三栄源FFI1:00:565
100:16:02溝端 安梨神鋼不動産・女子1:15:1421
110:16:32早川 三奈子糸氏医院1:04:417
120:16:55横田 莉沙府警・枚方W1:08:0214
130:17:51高山 美海府警・免許課駅伝部1:17:4123
140:17:56岩沢 百合香AD損保・東京南L1:09:4216
150:18:02藤本 礼華PEACH・B1:07:3612
150:18:02加藤 聡美田辺三菱製薬1:09:3015
170:18:03宮田 由香浪速管理・F1:05:289
180:18:25菅原 三冬大林組・E1:07:2311
190:18:28井上 愛大阪市役所・総合医C1:07:5713
200:18:34木村 優実AD損保・東自2部B1:17:4524
210:18:50斎藤 順子AD損保・千葉自営部B1:17:2322
220:19:45伊藤 恵美コバオリ・D1:13:3920
230:19:52遊佐 沙弥佳コバオリ・C1:13:3919
240:20:21佐藤 楓阪急阪神ホテルズ・F1:24:1825
250:20:43徳島 千秋神栄・C1:12:1818

 

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:05岡本 直子マルショウ井本水産1:07:551
20:14:12岩島 清子AD損保・陸上部女子1:08:442
30:15:44石田 結子府警・音楽隊B1:20:506
40:15:45浦和 香菜子AD損保・営業統括部D1:25:2814
50:16:10吉川 由華大林組・E1:23:3310
60:16:17石崎 敦子ランスポット1:13:493
70:16:19桑江 佐愛AD損保・東京南L1:26:0115
80:16:40相模 千帆府警・枚方W1:24:4212
90:16:51藤田 圭以子糸氏医院1:21:327
100:16:56小林 結衣阪急阪神ホテルズ・E1:20:265
100:16:56中条 水紀JR西日本・大阪京橋1:24:0911
120:17:07今矢 祐希PEACH・B1:24:4313
130:17:20和田 早代神栄・C1:29:3818
140:17:40岡見 波留美田辺三菱製薬1:27:1016
150:17:42小泉 麻紀子AD損保・千葉自営部B1:35:0520
160:17:58村岡 奈央子浪速管理・F1:23:269
170:18:26浜田 浩子三栄源FFI1:19:224
180:18:49貴田 知AD損保・東自2部B1:36:3422
190:18:50岡本 茉子阪急阪神ホテルズ・F1:43:0825
200:18:56三原 あずさ府警・免許課駅伝部1:36:3723
210:21:06日名 志都子コバオリ・D1:34:4519
220:21:34曽根崎 美鈴大阪市役所・総合医C1:29:3117
230:22:55稲垣 水月コバオリ・C1:36:3421
240:23:30平戸 佑子神鋼不動産・女子1:38:4424
250:23:53成見 喜代子大阪市役所・W1:22:298

 

2018 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:11高橋 明美AD損保・陸上部女子1:21:551
20:13:26糸氏 明子糸氏医院1:34:584
30:15:12池田 幾久子マルショウ井本水産1:23:072
40:15:41中根 麗維府警・音楽隊B1:36:316
50:15:45浜 尚美ランスポット1:29:343
60:15:48宮本 恵子大阪市役所・総合医C1:45:1916
70:15:51巌 恵理大林組・E1:39:248
80:16:00柳瀬 さゆり田辺三菱製薬1:43:1015
90:16:05鳥居 沙生浪速管理・F1:39:319
100:16:21塚田 紗代子AD損保・営業統括部D1:41:4913
110:16:22山谷 典子AD損保・千葉自営部B1:51:2719
120:16:26佐々木 春子三栄源FFI1:35:485
130:16:42真下 千穂神栄・C1:46:2018
140:17:04山口 真由美PEACH・B1:41:4712
150:17:22中島 三知子大阪市役所・W1:39:5110
160:17:37木下 茉耶JR西日本・大阪京橋1:41:4611
170:17:38山下 郁阪急阪神ホテルズ・E1:38:047
180:17:44中谷 可奈子コバオリ・D1:52:2920
190:17:46伊藤 由紀子府警・免許課駅伝部1:54:2321
200:17:56後藤 美穂府警・枚方W1:42:3814
210:18:20藤谷 奈緒美神鋼不動産・女子1:57:0424
220:18:41菅谷 友里香AD損保・東自2部B1:55:1522
230:19:03山本 実加コバオリ・C1:55:3723
240:19:57奥山 志津江AD損保・東京南L1:45:5817
250:20:52頼 翊甄阪急阪神ホテルズ・F2:04:0025

 

タイトルとURLをコピーしました