大阪実業団対抗駅伝 2018【第5部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2018年1月14日)

大阪実業団対抗駅伝2018画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第71回記念大会が2018年1月14日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居および公園周回コースで開催されます。

大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第5部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績 (6部を含む) を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員が女子

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2018 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2018 【5部】チーム総合結果

大阪実業団駅伝 2018「第5部」の結果は以下の通りです。第5部は、大林組が1:38:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:38:42  大林組
  2. 1:38:54  武田薬品工業・G
  3. 1:40:18  AD損保・姫路A
  4. 1:41:12  府警・航空隊B
  5. 1:42:33  府警・対策班B
  6. 1:43:17  府警・交通規制課B
  7. 1:43:39  朝日新聞・販売A
  8. 1:45:39  大阪職安・雇用保険課A
  9. 1:47:15  大阪府庁駅伝同好会・E
  10. 1:47:45  府警・安まちB
  11. 1:48:13  府警・交通規制課C
  12. 1:48:44  大阪職安・大阪東A
  13. 1:48:49  府警・広報課報道
  14. 1:49:15  AD損保・リスク管理部
  15. 1:50:13  AD損保・東企6部東A
  16. 1:50:15  大阪職安・梅田D
  17. 1:50:26  武田薬品工業・R
  18. 1:50:31  大阪職安・雇用保険課B
  19. 1:50:37  のぞみ信用組合
  20. 1:51:05  JR西日本・阪車E
  21. 1:51:27  大阪職安・堺A
  22. 1:52:03  JR貨物・吹機検修
  23. 1:52:06  AD損保・大阪南選抜
  24. 1:52:31  日本生命・契約部
  25. 1:52:46  日本製紙・B
  26. 1:52:51  都二工
  27. 1:53:15  府警・曽交会A
  28. 1:54:19  日本生命・支払SC
  29. 1:54:34  神栄・E
  30. 1:54:49  府警・曽交会B
  31. 1:54:53  住友生命
  32. 1:55:06  AD損保・大阪第二T人
  33. 1:55:18  ベルデさかい・A
  34. 1:55:25  損保料率機構・C
  35. 1:55:26  長栄・B
  36. 1:55:37  母子センター
  37. 1:55:39  長栄・A
  38. 1:55:49  AD損保・滋賀SC
  39. 1:55:55  長栄・C
  40. 1:55:56  武田薬品工業・I
  41. 1:55:58  大阪職安・布施A
  42. 1:56:03  大阪職安・門真
  43. 1:56:36  エーオンジャパン・B
  44. 1:56:47  都二工
  45. 1:56:51  AD損保・奈良SC
  46. 1:56:55  AD損保・新都心自営部
  47. 1:56:59  府警・刑特隊一中
  48. 1:57:01  損保料率機構
  49. 1:57:12  朝日販売サービス・B
  50. 1:57:26  AD損保・新潟A
  51. 1:57:30  AD損保・京都1
  52. 1:57:35  AD損保・金法2部1
  53. 1:57:53  JR貨物・吹田タ駅B
  54. 1:58:00  国際紙パルプ商事・B
  55. 1:58:00  ケイエイマジック・A
  56. 1:58:04  ベルデさかい・B
  57. 1:58:06  AD損保・経営企画部A
  58. 1:58:07  清心会・壮年団
  59. 1:58:23  扶桑薬品
  60. 1:58:38  大阪ガス・KRP2nD
  61. 1:58:40  大阪職安・堺B
  62. 1:58:42  大林組
  63. 1:58:45  豊島J・C
  64. 1:58:48  AD損保・太田
  65. 1:58:49  奥野製薬工業
  66. 1:58:54  AD損保・金法一部
  67. 1:59:03  母子NICU
  68. 1:59:09  日本生命・各部合同
  69. 1:59:09  AD損保・東企4部A
  70. 1:59:13  柏原市役所・E
  71. 1:59:24  AD損保・山形
  72. 1:59:42  AD損保・金法2部2
  73. 1:59:49  大阪職安・泉佐野
  74. 1:59:56  AD損保・経営企画部B
  75. 1:59:57  大阪ガス・CTS2
  76. 2:00:01  大阪駅・A
  77. 2:00:18  近鉄百貨店・F
  78. 2:00:29  大阪職安・大阪西B
  79. 2:00:52  八尾医療PFI
  80. 2:01:01  AD損保・姫路C
  81. 2:01:08  大阪職安・梅田A
  82. 2:01:10  日新化学・B
  83. 2:01:11  三陽商会・B
  84. 2:01:24  ヤンマーRC
  85. 2:01:52  母子センター
  86. 2:02:07  三陽商会・C
  87. 2:02:26  AD損保・京都2
  88. 2:02:36  近鉄百貨店・G
  89. 2:02:39  大阪職安・大阪西A
  90. 2:02:40  三陽商会・D
  91. 2:02:59  AD損保・東京CC②
  92. 2:03:21  レンゴー・B
  93. 2:03:24  南海不動産
  94. 2:03:38  神鋼不動産・A
  95. 2:03:38  住友生命
  96. 2:03:46  東洋ビルメンテナンス
  97. 2:04:02  JR西日本・阪車
  98. 2:04:06  朝日販売サービス・A
  99. 2:04:07  AD損保・東企2部A
  100. 2:04:09  AD損保・プロ会
  101. 2:04:18  日本生命・給付金G
  102. 2:04:34  AD損保・関企3-1
  103. 2:04:50  鳳工業
  104. 2:05:12  大阪府庁駅伝同好会・A
  105. 2:05:13  AD損保・兵庫技超部②
  106. 2:05:38  AD損保・大阪第一SC
  107. 2:05:45  AD損保・九損②鹿児島
  108. 2:05:47  母子センター
  109. 2:05:51  大阪駅・B
  110. 2:05:58  清心会・乱ナーズ
  111. 2:06:00  AD損保・東企一部B
  112. 2:06:24  AD損保・近北技調部A
  113. 2:06:37  大阪府税・BJBR-C
  114. 2:06:46  AD損保・神戸火新SC
  115. 2:06:56  オール・ナリス・ユニオンC
  116. 2:07:01  AD損保・チーム広一
  117. 2:07:33  AD損保・西日本TS②
  118. 2:07:33  大道会・B
  119. 2:07:49  府警・交通規制課A
  120. 2:07:56  大阪職安・大阪東B
  121. 2:08:43  AD損保・近損一部席
  122. 2:09:30  大阪職安・徴適事組課
  123. 2:10:13  大阪職安・梅田C
  124. 2:10:19  AD損保・近損一大三
  125. 2:10:36  AD損保・東京自営1部
  126. 2:10:55  住友生命・I
  127. 2:10:58  AD損保・再保険部
  128. 2:10:58  大阪ガス・Kofy家2
  129. 2:11:57  大阪職安・布施B
  130. 2:12:10  AD損保・東京CC①
  131. 2:12:13  大阪ガス・CTS3
  132. 2:12:18  住友生命・H
  133. 2:12:32  AD損保・神戸自営1
  134. 2:12:37  AD損保・京都3
  135. 2:12:52  大阪職安・梅田B
  136. 2:13:00  AD損保・京都SC2
  137. 2:13:15  ジブラルタ生命
  138. 2:14:02  大阪職安・池田
  139. 2:14:06  大阪府税・AJBR-C
  140. 2:14:09  AD損保・チーム南雲A
  141. 2:14:29  ジオシステム
  142. 2:14:34  AD損保・西日本TS①
  143. 2:15:06  AD損保・近畿火新所長
  144. 2:15:16  AD損保・京都
  145. 2:15:43  AD損保・加古川太郎
  146. 2:15:46  南海電鉄
  147. 2:16:16  AD損保・近損一堺
  148. 2:16:44  AD損保・京都SC1
  149. 2:17:18  AD損保・近畿火新選抜
  150. 2:17:37  AD損保・多治見
  151. 2:17:50  AD損保・近損一選抜
  152. 2:18:25  朝日建物管理
  153. 2:21:49  AD損保・兵庫技超部①
  154. 2:21:58  朝日建物管理
  155. 2:25:09  イカリソース・A
  156. 2:26:42  ケイエイマジック・B
  157. 2:27:29  鳳工業
  158. 2:27:49  AD損保・大坂第二T物
  159. 2:29:59  朝日建物管理
  160. 2:34:24  住友生命・J
  • DNS  AD損保・埼玉自営部
  • DNS  AD損保・山形B

2018 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:35 松木 純一 大阪職安・雇用保険課A 0:26:35 1
2 0:26:38 谷口 鉄騎 朝日新聞・販売A 0:26:38 2
3 0:27:07 高野 賢一 大阪職安・大阪東A 0:27:07 3
4 0:27:14 西村 淳 大阪職安・布施A 0:27:14 4
5 0:28:24 大北 良弘 府警・交通規制課B 0:28:24 5
6 0:28:34 西崎 翔悟 AD損保・京都2 0:28:34 6
7 0:28:38 山本 悠太郎 AD損保・金法2部2 0:28:38 7
8 0:28:56 武田 雄介 日本生命・契約部 0:28:56 8
9 0:28:57 喜多 康人 府警・安まちB 0:28:57 9
10 0:29:01 河田 成生 武田薬品工業・G 0:29:01 10
11 0:29:04 大菊 哲嗣 府警・対策班B 0:29:04 11
12 0:29:06 山田 昌弘 大阪職安・泉佐野 0:29:06 12
13 0:29:08 野崎 翼 府警・航空隊B 0:29:08 13
14 0:29:13 東 哲広 大阪職安・雇用保険課B 0:29:13 14
15 0:29:15 荒川 大生 AD損保・太田 0:29:15 15
16 0:29:24 松元 直輝 AD損保・大阪第二T人 0:29:24 16
17 0:29:28 宮武 一 大阪職安・梅田D 0:29:28 17
18 0:29:44 尾戸井 一希 府警・交通規制課C 0:29:44 18
19 0:29:49 吉村 拓郎 住友生命 0:29:49 19
20 0:30:13 牛田 真介 AD損保・奈良SC 0:30:13 20
21 0:30:15 永井 賢介 AD損保・姫路A 0:30:15 21
22 0:30:20 大槻 浩一 母子センター 0:30:20 22
23 0:30:25 神田 陽一 損保料率機構 0:30:25 23
24 0:30:26 浜崎 義幸 大阪駅・A 0:30:26 24
25 0:30:28 楠本 将弘 大阪職安・堺B 0:30:28 25
26 0:30:35 ツ 英樹 母子センター 0:30:35 26
27 0:30:38 福岡 憲人 AD損保・滋賀SC 0:30:38 27
28 0:30:48 大下 弘介 ベルデさかい・B 0:30:48 28
29 0:31:00 斎藤 直 日本製紙・B 0:31:00 29
30 0:31:02 山田 卓也 清心会・壮年団 0:31:02 30
31 0:31:02 山田 泰宏 大林組 0:31:02 31
32 0:31:15 寺園 俊承 AD損保・九損②鹿児島 0:31:15 32
33 0:31:17 崔 瑛世 長栄・B 0:31:17 33
34 0:31:18 河井 英吾 住友生命・I 0:31:18 34
35 0:31:24 相馬 修平 AD損保・リスク管理部 0:31:24 35
36 0:31:39 沢田 晃子 母子センター 0:31:39 36
37 0:31:40 福岡 秀一郎 日本生命・支払SC 0:31:40 37
38 0:31:41 伊佐 拓哉 AD損保・京都1 0:31:41 38
39 0:31:43 藤城 誠人 AD損保・西日本TS① 0:31:43 39
40 0:31:48 鈴木 耕太郎 大阪府庁駅伝同好会・E 0:31:48 40
41 0:31:50 谷野 修 日新化学・B 0:31:50 41
42 0:31:53 塩出 慎太郎 AD損保・金法2部1 0:31:53 42
43 0:31:55 森脇 飛翔 大阪職安・梅田A 0:31:55 43
44 0:31:57 山口 修一 都二工 0:31:57 44
45 0:32:01 牧 れもん AD損保・神戸火新SC 0:32:01 45
46 0:32:12 星田 真奈 母子NICU 0:32:12 46
47 0:32:14 呼子 俊之 近鉄百貨店・F 0:32:14 47
48 0:32:17 前田 悟 武田薬品工業・R 0:32:17 48
49 0:32:18 山本 拓史 AD損保・金法一部 0:32:18 49
50 0:32:19 橋本 一志 都二工 0:32:19 50
51 0:32:19 中村 力生 AD損保・東企6部東A 0:32:19 51
52 0:32:30 山野 芳敬 ベルデさかい・A 0:32:30 52
53 0:32:31 中谷 孝輔 府警・広報課報道 0:32:31 53
54 0:32:33 栗本 泰美 損保料率機構・C 0:32:33 54
55 0:32:33 卯山 隆祐 AD損保・東京CC② 0:32:33 55
56 0:32:39 伊藤 直紀 大林組 0:32:39 56
57 0:32:43 高野 明宏 JR西日本・阪車E 0:32:43 57
58 0:32:45 酒井 弘貴 AD損保・京都SC1 0:32:45 58
59 0:32:51 小島 悠太 AD損保・経営企画部B 0:32:51 59
60 0:32:59 岡田 数希 府警・曽交会B 0:32:59 60
61 0:33:03 内田 優人 長栄・A 0:33:03 61
62 0:33:05 石田 翔也 長栄・C 0:33:05 62
63 0:33:05 真辺 光之介 AD損保・大阪南選抜 0:33:05 63
64 0:33:07 因幡 真 AD損保・チーム広一 0:33:07 64
65 0:33:12 藤田 謙治 豊島J・C 0:33:12 65
66 0:33:13 奥田 拓也 神鋼不動産・A 0:33:13 66
67 0:33:16 高野 幸之助 扶桑薬品 0:33:16 67
68 0:33:22 若井 真也 ヤンマーRC 0:33:22 68
69 0:33:30 松本 彰 住友生命 0:33:30 69
70 0:33:34 岡田 哲弥 大阪職安・門真 0:33:34 70
71 0:33:35 井戸浦 祐介 AD損保・プロ会 0:33:35 71
72 0:33:41 好本 星樹 大阪職安・堺A 0:33:41 72
73 0:33:45 渡辺 政吾 大阪ガス・KRP2nD 0:33:45 73
74 0:33:48 鈴木 裕美子 AD損保・山形 0:33:48 74
75 0:33:48 堀 英朗 日本生命・各部合同 0:33:48 75
76 0:33:50 森本 優 南海不動産 0:33:50 76
77 0:33:53 奥谷 亮太 武田薬品工業・I 0:33:53 77
78 0:33:54 長谷川 太一 のぞみ信用組合 0:33:54 78
79 0:34:07 田宮 哲 大阪職安・池田 0:34:07 79
80 0:34:07 太田 健一 朝日建物管理 0:34:07 80
81 0:34:10 三好 隼人 神栄・E 0:34:10 81
82 0:34:21 田中 雅博 大阪ガス・CTS2 0:34:21 82
83 0:34:24 吉見 康成 JR貨物・吹機検修 0:34:24 83
84 0:34:29 北井 健太 府警・交通規制課A 0:34:29 84
85 0:34:38 岡本 大佑 AD損保・東京CC① 0:34:38 85
86 0:34:46 篠田 鷹顕 AD損保・新潟A 0:34:46 86
87 0:34:51 中村 要 奥野製薬工業 0:34:51 87
88 0:34:55 佐藤 周亮 AD損保・東企4部A 0:34:55 88
89 0:34:57 岡田 貴 府警・刑特隊一中 0:34:57 89
90 0:35:02 田中 智博 ケイエイマジック・A 0:35:02 90
91 0:35:06 岡田 浩司 大道会・B 0:35:06 91
92 0:35:08 島津 航 AD損保・新都心自営部 0:35:08 92
93 0:35:11 谷口 和希 AD損保・神戸自営1 0:35:11 93
94 0:35:12 堀田 大地 国際紙パルプ商事・B 0:35:12 94
95 0:35:12 瀬尾 康之 AD損保・近損一大三 0:35:12 95
96 0:35:16 大山 知以 AD損保・西日本TS② 0:35:16 96
97 0:35:18 小林 俊 AD損保・姫路C 0:35:18 97
98 0:35:25 鷺坂 憲一 大阪府税・BJBR-C 0:35:25 98
99 0:35:25 逸見 陸 オール・ナリス・ユニオンC 0:35:25 99
100 0:35:35 増田 篤 AD損保・東企一部B 0:35:35 100
101 0:35:41 桜本 繁 AD損保・近損一部席 0:35:41 101
102 0:35:42 井上 雅弘 朝日販売サービス・B 0:35:42 102
103 0:35:45 亘 智博 大阪府庁駅伝同好会・A 0:35:45 103
104 0:35:49 小塚 一晴 大阪駅・B 0:35:49 104
105 0:35:50 鈴木 淳平 AD損保・東企2部A 0:35:50 105
106 0:35:51 本田 肇 大阪職安・大阪西B 0:35:51 106
107 0:35:56 森田 伊織 鳳工業 0:35:56 107
108 0:36:00 前川 秀行 三陽商会・B 0:36:00 108
109 0:36:03 乾 智博 AD損保・近畿火新所長 0:36:03 109
110 0:36:08 田口 博都 日本生命・給付金G 0:36:08 110
111 0:36:11 井出 建士 レンゴー・B 0:36:11 111
112 0:36:21 森本 竜基 JR貨物・吹田タ駅B 0:36:21 112
113 0:36:22 岡山 和志 府警・曽交会A 0:36:22 113
114 0:36:23 福井 達也 大阪職安・大阪東B 0:36:23 114
115 0:36:23 木谷 隆志 AD損保・近畿火新選抜 0:36:23 115
116 0:36:29 松尾 拓弥 AD損保・大阪第一SC 0:36:29 116
117 0:36:32 五味 桂子 柏原市役所・E 0:36:32 117
118 0:36:35 池川 裕介 大阪職安・布施B 0:36:35 118
119 0:36:46 出脇 一信 AD損保・近北技調部A 0:36:46 119
120 0:36:48 北嶋 喜幸 住友生命・H 0:36:48 120
121 0:36:59 岡崎 大地 AD損保・兵庫技超部② 0:36:59 121
122 0:37:01 片岡 篤利 大阪ガス・CTS3 0:37:01 122
123 0:37:03 佐久間 美樹 AD損保・京都3 0:37:03 123
124 0:37:06 松谷 融 AD損保・京都SC2 0:37:06 124
125 0:37:08 鶴山 聖 朝日販売サービス・A 0:37:08 125
126 0:37:23 石橋 伸悟 東洋ビルメンテナンス 0:37:23 126
127 0:37:24 辻戸 啓二 鳳工業 0:37:24 127
128 0:37:26 長沢 克紀 大阪職安・徴適事組課 0:37:26 128
129 0:37:27 中尾 崇人 AD損保・京都 0:37:27 129
130 0:37:34 田鍋 和也 AD損保・東京自営1部 0:37:34 130
131 0:37:37 水野 光彗 AD損保・多治見 0:37:37 131
132 0:37:40 吉田 大治 大阪ガス・Kofy家2 0:37:40 132
133 0:37:48 田中 辰美 AD損保・チーム南雲A 0:37:48 133
134 0:37:54 杉建 陽一朗 AD損保・再保険部 0:37:54 134
135 0:38:05 由尾 弘 JR西日本・阪車 0:38:05 135
136 0:38:07 広瀬 淳 八尾医療PFI 0:38:07 136
137 0:38:15 小西 規夫 三陽商会・D 0:38:15 137
138 0:38:16 ニケシ アティラ エーオンジャパン・B 0:38:16 138
139 0:38:17 大出 健司 ジオシステム 0:38:17 139
140 0:38:25 持田 知枝 三陽商会・C 0:38:25 140
141 0:38:52 山本 健史 大阪職安・大阪西A 0:38:52 141
142 0:39:00 中川 省三朗 イカリソース・A 0:39:00 142
143 0:39:06 井原 駿 AD損保・加古川太郎 0:39:06 143
144 0:39:09 鈴木 崇 近鉄百貨店・G 0:39:09 144
145 0:39:31 西上 元数 大阪府税・AJBR-C 0:39:31 145
146 0:39:41 木村 大造 大阪職安・梅田C 0:39:41 146
147 0:40:01 鈴木 みのり AD損保・経営企画部A 0:40:01 147
148 0:40:46 宝来 正 大阪職安・梅田B 0:40:46 148
149 0:41:02 田中 大貴 AD損保・近損一堺 0:41:02 149
150 0:41:17 大西 誠一 住友生命・J 0:41:17 150
151 0:41:17 中村 陽介 朝日建物管理 0:41:17 151
152 0:41:39 森口 堅右 清心会・乱ナーズ 0:41:39 152
153 0:41:59 堤 竣哉 AD損保・関企3-1 0:41:59 153
154 0:43:35 井本 浩好 南海電鉄 0:43:35 154
155 0:43:39 坂井 英雄 ジブラルタ生命 0:43:39 155
156 0:44:02 片岡 真之介 AD損保・兵庫技超部① 0:44:02 156
157 0:45:25 松原 秀明 AD損保・大坂第二T物 0:45:25 157
158 0:45:28 平松 純一郎 ケイエイマジック・B 0:45:28 158
159 0:45:43 田中 栄司 朝日建物管理 0:45:43 159
160 0:52:00 山根 隆典 AD損保・近損一選抜 0:52:00 160
–:–:– 斎藤 直斗 AD損保・埼玉自営部 –:–:–
–:–:– 槙嶋 大介 AD損保・山形B –:–:–

2018 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:07 奈良 洋介 三陽商会・B 0:48:07 33
2 0:12:27 土井 康博 武田薬品工業・G 0:41:28 1
3 0:12:29 竹本 新一 AD損保・東企6部東A 0:44:48 13
4 0:12:53 繁 雅浩 AD損保・新潟A 0:47:39 30
5 0:13:07 佐藤 耕平 AD損保・姫路A 0:43:22 8
6 0:13:10 中西 拓海 JR貨物・吹機検修 0:47:34 27
7 0:13:22 成尾 功治 大林組 0:44:24 12
8 0:13:25 福嶌 薫平 AD損保・金法2部2 0:42:03 3
9 0:13:32 板谷 祐一郎 日本生命・支払SC 0:45:12 17
10 0:13:48 川瀬 達詞 府警・広報課報道 0:46:19 23
11 0:13:59 福永 恭平 国際紙パルプ商事・B 0:49:11 53
12 0:14:07 城戸 英人 大阪ガス・KRP2nD 0:47:52 32
13 0:14:21 牟田 忠義 AD損保・金法2部1 0:46:14 22
14 0:14:23 山田 茂秀 大阪ガス・Kofy家2 0:52:03 89
15 0:14:25 南 久雄 府警・交通規制課B 0:42:49 5
16 0:14:27 杉森 祐介 府警・航空隊B 0:43:35 9
17 0:14:29 倉谷 浩二 府警・曽交会B 0:47:28 26
18 0:14:36 谷崎 聖弥 AD損保・リスク管理部 0:46:00 20
19 0:14:58 牧野 耕大 大阪職安・雇用保険課A 0:41:33 2
20 0:15:00 大塚 和也 朝日販売サービス・B 0:50:42 76
21 0:15:05 青山 昌弥 AD損保・東企一部B 0:50:40 75
22 0:15:08 佐々木 寛人 府警・対策班B 0:44:12 10
23 0:15:09 入江 毅 三陽商会・D 0:53:24 100
24 0:15:11 岡本 隼 府警・交通規制課C 0:44:55 14
24 0:15:11 安田 光宏 大阪職安・堺A 0:48:52 46
26 0:15:12 田中 宏史 日本生命・各部合同 0:49:00 48
27 0:15:13 田村 弘行 AD損保・新都心自営部 0:50:21 70
28 0:15:14 桜井 正紀 武田薬品工業・I 0:49:07 50
28 0:15:14 宝田 一央 エーオンジャパン・B 0:53:30 102
30 0:15:16 酒井 進之介 のぞみ信用組合 0:49:10 52
31 0:15:18 難波 宏樹 府警・交通規制課A 0:49:47 63
32 0:15:24 北野 貴大 府警・安まちB 0:44:21 11
33 0:15:28 植田 紀美子 母子センター 0:46:03 21
33 0:15:28 藤田 哲 住友生命 0:48:58 47
35 0:15:34 伊藤 隆洋 府警・曽交会A 0:51:56 87
36 0:15:38 武内 重人 AD損保・山形 0:49:26 57
37 0:15:39 滝本 真也 朝日新聞・販売A 0:42:17 4
37 0:15:39 黒田 葵 JR貨物・吹田タ駅B 0:52:00 88
39 0:15:42 小林 良喜 大阪職安・梅田D 0:45:10 16
40 0:15:43 松本 昌也 大阪職安・大阪西B 0:51:34 84
41 0:15:44 村上 忠司 大阪職安・布施A 0:42:58 6
42 0:15:53 大谷 貴裕 大阪職安・大阪西A 0:54:45 113
43 0:15:55 神前 多樹子 ベルデさかい・A 0:48:25 37
43 0:15:55 山口 充 AD損保・経営企画部A 0:55:56 129
45 0:15:59 高橋 慎嗣 大阪職安・泉佐野 0:45:05 15
45 0:15:59 渡辺 政史 AD損保・京都3 0:53:02 95
47 0:16:00 山本 万智 AD損保・金法一部 0:48:18 35
48 0:16:03 中村 彰 大阪職安・雇用保険課B 0:45:16 18
49 0:16:06 門井 洋二 八尾医療PFI 0:54:13 108
50 0:16:08 富永 治男 大阪職安・大阪東A 0:43:15 7
51 0:16:10 今西 洋介 母子NICU 0:48:22 36
52 0:16:12 堀内 将希 大阪ガス・CTS2 0:50:33 73
52 0:16:12 矢川 唯史 大阪職安・大阪東B 0:52:35 93
54 0:16:17 小沢 宏如 武田薬品工業・R 0:48:34 42
55 0:16:21 時田 涼子 清心会・壮年団 0:47:23 25
56 0:16:23 森山 颯太 AD損保・大阪南選抜 0:49:28 58
57 0:16:25 橋本 悠 AD損保・神戸火新SC 0:48:26 38
58 0:16:29 谷後 正浩 神鋼不動産・A 0:49:42 60
59 0:16:32 高島 瑞希 JR西日本・阪車E 0:49:15 54
60 0:16:33 中村 修 扶桑薬品 0:49:49 65
61 0:16:34 木本 正臣 奥野製薬工業 0:51:25 82
62 0:16:37 国田 吉直 日新化学・B 0:48:27 40
63 0:16:38 武居 泰男 大阪府庁駅伝同好会・E 0:48:26 39
64 0:16:39 上田 啓一郎 三陽商会・C 0:55:04 119
65 0:16:40 小島 真由 長栄・C 0:49:45 62
66 0:16:43 村上 剛 大道会・B 0:51:49 86
67 0:16:44 長滝 和彦 日本製紙・B 0:47:44 31
67 0:16:44 倉川 裕史 AD損保・東京CC② 0:49:17 55
69 0:16:46 三浦 裕子 大阪府庁駅伝同好会・A 0:52:31 92
70 0:16:49 谷口 和慶 神栄・E 0:50:59 79
71 0:16:50 鎌田 加奈子 日本生命・契約部 0:45:46 19
72 0:16:53 池田 翔馬 大阪職安・徴適事組課 0:54:19 110
73 0:16:55 杉田 裕紀 レンゴー・B 0:53:06 96
73 0:16:55 茂見 知佳 AD損保・加古川太郎 0:56:01 130
75 0:16:57 伊藤 大貴 大阪職安・布施B 0:53:32 104
76 0:17:03 足立 寛 AD損保・京都1 0:48:44 45
76 0:17:03 伊奈 太一朗 AD損保・京都SC1 0:49:48 64
76 0:17:03 明石 慎太郎 近鉄百貨店・G 0:56:12 131
79 0:17:11 西田 理恵 日本生命・給付金G 0:53:19 98
80 0:17:13 一ノ瀬 真 AD損保・東京自営1部 0:54:47 114
81 0:17:21 南 由紀子 柏原市役所・E 0:53:53 106
82 0:17:24 新井 将太 AD損保・奈良SC 0:47:37 29
83 0:17:25 船山 亮 AD損保・太田 0:46:40 24
84 0:17:26 路次 顕 大阪職安・梅田A 0:49:21 56
85 0:17:27 奈良 啓悟 母子センター 0:49:06 49
86 0:17:32 荒木 慎一郎 AD損保・チーム広一 0:50:39 74
87 0:17:41 戸田 拓志 都二工 0:49:38 59
87 0:17:41 戸高 洋司 AD損保・プロ会 0:51:16 81
89 0:17:42 鎌田 麻木子 AD損保・チーム南雲A 0:55:30 123
90 0:17:43 帯刀 律雄 損保料率機構・C 0:50:16 69
91 0:17:46 阿部 章彦 ヤンマーRC 0:51:08 80
92 0:17:48 門田 奈津美 大阪職安・堺B 0:48:16 34
93 0:17:49 井上 あかり 長栄・A 0:50:52 78
94 0:17:50 小笹 大輔 清心会・乱ナーズ 0:59:29 145
95 0:17:56 吉岡 成人 朝日建物管理 1:03:39 154
96 0:17:58 野崎 瑠里子 AD損保・東企4部A 0:52:53 94
97 0:18:00 加藤 正樹 朝日建物管理 0:52:07 90
98 0:18:02 鳥谷 進 都二工 0:50:21 71
99 0:18:05 神田 直美 損保料率機構 0:48:30 41
100 0:18:06 古畑 江里奈 ケイエイマジック・A 0:53:08 97
100 0:18:06 平野 謙二 AD損保・近損一堺 0:59:08 144
102 0:18:07 原田 知佳 大林組 0:50:46 77
102 0:18:07 岡田 朋子 AD損保・近畿火新選抜 0:54:30 111
104 0:18:10 和田 浩明 AD損保・近北技調部A 0:54:56 115
105 0:18:11 米谷 梢 AD損保・大阪第二T人 0:47:35 28
105 0:18:11 川瀬 浩史 ジブラルタ生命 1:01:50 149
107 0:18:12 菊楽 伸二 大阪府税・BJBR-C 0:53:37 105
108 0:18:17 角野 幸代 母子センター 0:48:37 43
108 0:18:17 富永 健太郎 住友生命・H 0:55:05 120
110 0:18:18 殿迫 和夫 豊島J・C 0:51:30 83
111 0:18:20 辻 侑里 大阪職安・梅田B 0:59:06 143
112 0:18:21 辻野 葵 ベルデさかい・B 0:49:09 51
113 0:18:23 池本 翔貴 東洋ビルメンテナンス 0:55:46 128
114 0:18:26 岸本 紀子 大阪ガス・CTS3 0:55:27 122
114 0:18:26 有田 智美 朝日販売サービス・A 0:55:34 125
116 0:18:27 秋岡 志穂 AD損保・大阪第一SC 0:54:56 116
117 0:18:32 佐藤 倫 AD損保・京都SC2 0:55:38 127
118 0:18:33 前 将樹 府警・刑特隊一中 0:53:30 101
119 0:18:42 中山 典子 AD損保・東京CC① 0:53:20 99
119 0:18:42 豊田 健二郎 AD損保・姫路C 0:54:00 107
121 0:18:45 小北 亜紀子 AD損保・経営企画部B 0:51:36 85
122 0:18:46 篠永 直毅 住友生命・I 0:50:04 67
123 0:18:47 山陸 真一 大阪職安・梅田C 0:58:28 141
124 0:18:48 柳迫 昌範 住友生命 0:48:37 44
125 0:18:57 丸山 勝利 AD損保・近畿火新所長 0:55:00 118
126 0:19:07 井口 正信 AD損保・九損②鹿児島 0:50:22 72
127 0:19:15 金森 正樹 AD損保・滋賀SC 0:49:53 66
128 0:19:21 君島 千明 AD損保・近損一大三 0:54:33 112
129 0:19:23 進藤 美里 AD損保・大坂第二T物 1:04:48 157
130 0:19:27 若井 義仁 ジオシステム 0:57:44 139
131 0:19:34 木下 未左希 AD損保・関企3-1 1:01:33 148
132 0:19:43 半田 匡代 大阪駅・A 0:50:09 68
133 0:19:47 志水 孝之 AD損保・兵庫技超部② 0:56:46 136
134 0:19:48 内田 一就 AD損保・再保険部 0:57:42 138
135 0:19:57 川上 博文 大阪職安・門真 0:53:31 103
136 0:19:59 山本 哲也 鳳工業 0:57:23 137
137 0:20:07 恒原 由佳 オール・ナリス・ユニオンC 0:55:32 124
138 0:20:10 堀井 俊幸 JR西日本・阪車 0:58:15 140
139 0:20:20 和田 真理子 AD損保・西日本TS② 0:55:36 126
140 0:20:23 神於 あかり AD損保・近損一選抜 1:12:23 160
141 0:20:35 高田 希 南海電鉄 1:04:10 155
142 0:20:45 荒瀬 幾美 大阪駅・B 0:56:34 134
143 0:20:48 馬場 大樹 AD損保・近損一部席 0:56:29 133
144 0:20:52 磯部 史織 AD損保・東企2部A 0:56:42 135
145 0:20:55 奥野 星彩 長栄・B 0:52:12 91
146 0:21:08 今中 晶友 南海不動産 0:54:58 117
147 0:21:11 津田 桃子 AD損保・京都2 0:49:45 61
148 0:21:15 河口 由佳 AD損保・神戸自営1 0:56:26 132
149 0:21:55 松川 真也 AD損保・兵庫技超部① 1:05:57 158
150 0:21:59 玉置 尚宏 近鉄百貨店・F 0:54:13 109
151 0:22:01 山内 玲音 イカリソース・A 1:01:01 147
152 0:22:07 勝井 瑞希 朝日建物管理 1:03:24 152
153 0:22:55 泉谷 あゆみ ケイエイマジック・B 1:08:23 159
154 0:22:56 高岡 知起 鳳工業 0:58:52 142
155 0:23:17 藤原 正樹 AD損保・京都 1:00:44 146
156 0:23:18 三島 和子 住友生命・J 1:04:35 156
157 0:23:37 大門 健雄 大阪府税・AJBR-C 1:03:08 151
158 0:23:39 植村 公美 AD損保・西日本TS① 0:55:22 121
159 0:24:34 松尾 龍太郎 AD損保・多治見 1:02:11 150
160 0:29:25 木村 恵 大阪職安・池田 1:03:32 153
–:–:– 木村 駿介 AD損保・埼玉自営部 –:–:–
–:–:– 竹中 洋亮 AD損保・山形B –:–:–

2018 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:09 斎藤 明純 AD損保・近損一選抜 1:25:32 157
2 0:13:32 石井 達也 ベルデさかい・A 1:01:57 19
3 0:13:44 吉田 晶 大阪職安・梅田D 0:58:54 8
4 0:13:46 横山 健三 大阪職安・堺A 1:02:38 21
5 0:13:58 清水 優佑 JR西日本・阪車E 1:03:13 24
6 0:14:11 伊藤 孝之 AD損保・近損一大三 1:08:44 71
7 0:14:13 青野 穣 エーオンジャパン・B 1:07:43 68
8 0:14:19 坂本 真一 朝日新聞・販売A 0:56:36 2
9 0:14:23 高田 勝哉 府警・対策班B 0:58:35 7
10 0:14:28 森田 識弘 AD損保・山形 1:03:54 31
11 0:14:32 宮崎 大輔 武田薬品工業・R 1:03:06 23
11 0:14:32 糸井 邦広 長栄・B 1:06:44 60
13 0:14:33 和南 裕也 都二工 1:04:54 40
14 0:14:37 横田 知生 大林組 0:59:01 9
15 0:14:40 松下 遼太郎 大阪府庁駅伝同好会・A 1:07:11 64
16 0:14:44 加藤 知史 府警・航空隊B 0:58:19 6
17 0:14:46 高村 大介 府警・交通規制課C 0:59:41 11
18 0:14:50 宮坂 凌平 AD損保・姫路A 0:58:12 5
18 0:14:50 坂内 隆洋 AD損保・新都心自営部 1:05:11 42
20 0:14:53 橋本 洋之 ベルデさかい・B 1:04:02 32
21 0:15:00 山中 崇志 大阪職安・雇用保険課A 0:56:33 1
21 0:15:00 山本 恵郎 八尾医療PFI 1:09:13 78
23 0:15:06 石井 伸章 府警・広報課報道 1:01:25 14
23 0:15:06 竹垣 智哉 奥野製薬工業 1:06:31 56
25 0:15:08 江城 行彦 府警・交通規制課B 0:57:57 4
25 0:15:08 林 勢祐 武田薬品工業・I 1:04:15 35
25 0:15:08 荘司 一機 朝日販売サービス・A 1:10:42 95
28 0:15:09 榎本 和恵 日本生命・各部合同 1:04:09 33
29 0:15:13 宮本 征門 長栄・A 1:06:05 51
30 0:15:17 村岡 晃次 JR西日本・阪車 1:13:32 117
31 0:15:20 清水 理咲 AD損保・金法一部 1:03:38 30
32 0:15:24 安岡 遼馬 AD損保・リスク管理部 1:01:24 13
33 0:15:25 高橋 亮也 大阪職安・門真 1:08:56 72
34 0:15:30 岩脇 正幸 のぞみ信用組合 1:04:40 38
35 0:15:32 深井 悟人 JR貨物・吹機検修 1:03:06 22
36 0:15:34 目黒 祐一 AD損保・滋賀SC 1:05:27 48
37 0:15:35 長谷川 憲一 損保料率機構・C 1:05:51 50
38 0:15:38 新里 智大 都二工 1:05:16 44
39 0:15:40 藤重 大輔 神栄・E 1:06:39 59
40 0:15:44 桜沢 昌一 日本製紙・B 1:03:28 27
41 0:15:46 岡野 拓矢 大阪職安・雇用保険課B 1:01:02 12
42 0:15:51 井谷 俊之 大阪職安・梅田C 1:14:19 123
43 0:15:52 瀬戸 浩 大阪職安・大阪東A 0:59:07 10
44 0:15:53 岩本 慎 大阪職安・徴適事組課 1:10:12 90
45 0:15:55 林田 昇太 府警・刑特隊一中 1:09:25 81
46 0:15:56 阪口 晋次 AD損保・大阪南選抜 1:05:24 47
46 0:15:56 筒井 慶悟 大阪ガス・CTS2 1:06:29 55
48 0:15:58 下原 尚純 AD損保・奈良SC 1:03:35 28
48 0:15:58 加藤 将実 大阪駅・A 1:06:07 52
50 0:16:01 宮下 周平 日本生命・契約部 1:01:47 17
51 0:16:05 瀬山 康弘 国際紙パルプ商事・B 1:05:16 45
52 0:16:06 山崎 健介 武田薬品工業・G 0:57:34 3
53 0:16:08 葛城 護 ケイエイマジック・A 1:09:16 79
54 0:16:09 宝子丸 洋 府警・曽交会B 1:03:37 29
54 0:16:09 村山 歩 母子NICU 1:04:31 36
56 0:16:12 垣東 隆之 府警・曽交会A 1:08:08 70
57 0:16:16 北浜 茂 南海電鉄 1:20:26 149
58 0:16:18 沢村 かおり レンゴー・B 1:09:24 80
59 0:16:20 梅野 博司 損保料率機構 1:04:50 39
60 0:16:21 堀 真也 大阪ガス・KRP2nD 1:04:13 34
61 0:16:32 五十嵐 義之 AD損保・京都 1:17:16 141
62 0:16:34 植木 寛和 神鋼不動産・A 1:06:16 53
62 0:16:34 渡辺 康司 AD損保・姫路C 1:10:34 94
64 0:16:40 中安 一夫 三陽商会・D 1:10:04 89
65 0:16:44 竹井 莉恵 AD損保・東企6部東A 1:01:32 15
66 0:16:45 大悟 護 大阪職安・泉佐野 1:01:50 18
66 0:16:45 真井 信行 ジブラルタ生命 1:18:35 143
68 0:16:46 石川 晏捺 大阪府庁駅伝同好会・E 1:05:12 43
69 0:16:49 萩森 恵 AD損保・京都2 1:06:34 58
70 0:16:54 羽田 美沙 AD損保・神戸火新SC 1:05:20 46
71 0:16:59 野村 健太 AD損保・近北技調部A 1:11:55 103
72 0:17:00 南 まや 朝日販売サービス・B 1:07:42 67
73 0:17:01 尾西 真理子 長栄・C 1:06:46 61
74 0:17:02 橋本 穂奈実 AD損保・大阪第一SC 1:11:58 105
75 0:17:03 萩原 衆子 扶桑薬品 1:06:52 62
76 0:17:05 森田 知寛 JR貨物・吹田タ駅B 1:09:05 76
76 0:17:05 大木 博章 大阪職安・大阪西A 1:11:50 101
78 0:17:07 小島 光博 AD損保・再保険部 1:14:49 128
79 0:17:08 竹谷 航 大阪職安・大阪東B 1:09:43 84
80 0:17:12 十 愛美 AD損保・関企3-1 1:18:45 145
81 0:17:14 鴻池 美賀子 日本生命・支払SC 1:02:26 20
82 0:17:20 山道 拓 母子センター 1:03:23 25
83 0:17:21 服部 直樹 AD損保・大阪第二T人 1:04:56 41
84 0:17:22 森本 清孝 府警・安まちB 1:01:43 16
85 0:17:23 西上 悦央 大阪職安・大阪西B 1:08:57 73
86 0:17:29 亀井 純一 AD損保・経営企画部A 1:13:25 115
87 0:17:30 児玉 命人 鳳工業 1:14:53 130
88 0:17:34 古田 夏帆 AD損保・神戸自営1 1:14:00 122
89 0:17:37 森本 友梨 近鉄百貨店・F 1:11:50 102
89 0:17:37 小栗 一輝 住友生命・H 1:12:42 108
91 0:17:43 下秋 絵璃子 大阪ガス・CTS3 1:13:10 114
92 0:17:45 鶴巻 悦子 AD損保・東企2部A 1:14:27 125
92 0:17:45 上地 博 大阪職安・池田 1:21:17 151
94 0:17:46 藤本 心也 東洋ビルメンテナンス 1:13:32 118
95 0:17:48 村上 伊通子 大阪職安・梅田B 1:16:54 140
96 0:17:51 広瀬 就一 ヤンマーRC 1:08:59 74
96 0:17:51 浅田 理恵 AD損保・西日本TS② 1:13:27 116
98 0:17:52 坪田 園美 南海不動産 1:12:50 110
99 0:17:53 河野 素明 大阪ガス・Kofy家2 1:09:56 87
100 0:17:55 半田 達宏 AD損保・経営企画部B 1:09:31 83
101 0:18:02 伊藤 真奈美 AD損保・東京CC② 1:07:19 65
101 0:18:02 川田 康彦 清心会・乱ナーズ 1:17:31 142
103 0:18:05 棚田 悠人 大阪駅・B 1:14:39 127
104 0:18:08 平田 広治 AD損保・兵庫技超部① 1:24:05 156
105 0:18:12 松井 寛子 AD損保・西日本TS① 1:13:34 119
106 0:18:16 寺田 亨 AD損保・京都1 1:07:00 63
107 0:18:19 福井 久昭 豊島J・C 1:09:49 85
107 0:18:19 東 成樹 大阪府税・BJBR-C 1:11:56 104
109 0:18:22 牧 美春 AD損保・東企4部A 1:11:15 99
109 0:18:22 村中 克 ケイエイマジック・B 1:26:45 158
111 0:18:23 吉川 慶子 大道会・B 1:10:12 91
111 0:18:23 山下 咲柚子 AD損保・近畿火新選抜 1:12:53 112
113 0:18:27 米沢 洋 AD損保・近損一部席 1:14:56 132
114 0:18:34 東村 浩直 イカリソース・A 1:19:35 147
115 0:18:35 朝永 一弘 朝日建物管理 1:22:14 153
116 0:18:37 犬飼 真友子 AD損保・大坂第二T物 1:23:25 155
117 0:18:38 中野 昌人 大阪府税・AJBR-C 1:21:46 152
118 0:18:41 高木 志穂 AD損保・多治見 1:20:52 150
119 0:18:47 明暗 秀美 三陽商会・C 1:13:51 120
120 0:18:49 山川 彪 住友生命 1:07:26 66
120 0:18:49 山口 萌花 AD損保・東企一部B 1:09:29 82
122 0:18:54 志村 智久 AD損保・新潟A 1:06:33 57
123 0:18:58 武田 悟 清心会・壮年団 1:06:21 54
123 0:18:58 大国 明裕 AD損保・京都SC2 1:14:36 126
125 0:19:07 青島 光伸 ジオシステム 1:16:51 139
126 0:19:08 山中 宇刀 大林組 1:09:54 86
127 0:19:18 石田 真也 日新化学・B 1:07:45 69
128 0:19:19 佐藤 朱澄 AD損保・金法2部1 1:05:33 49
128 0:19:19 藤原 美乃里 オール・ナリス・ユニオンC 1:14:51 129
130 0:19:28 玉野 卓也 AD損保・兵庫技超部② 1:16:14 136
131 0:19:33 筒井 友理 日本生命・給付金G 1:12:52 111
132 0:19:36 渡辺 愛 AD損保・チーム南雲A 1:15:06 134
133 0:19:40 藤原 太郎 AD損保・加古川太郎 1:15:41 135
134 0:19:47 吉田 富美子 大阪職安・梅田A 1:09:08 77
135 0:19:49 小倉 浩幸 AD損保・チーム広一 1:10:28 93
136 0:20:20 西村 朗 近鉄百貨店・G 1:16:32 138
137 0:20:26 枚田 友美 AD損保・九損②鹿児島 1:10:48 96
138 0:20:28 若木家 はる菜 柏原市役所・E 1:14:21 124
139 0:20:31 越智 浩子 AD損保・東京CC① 1:13:51 121
140 0:20:50 坂東 将臣 AD損保・近損一堺 1:19:58 148
141 0:20:57 稲守 早苗 三陽商会・B 1:09:04 75
142 0:21:09 上田 綾香 AD損保・京都SC1 1:10:57 97
143 0:21:17 松岡 圭子 母子センター 1:10:23 92
144 0:21:22 森尻 有香 AD損保・金法2部2 1:03:25 26
145 0:21:26 上田 若奈 大阪職安・布施B 1:14:58 133
146 0:21:27 緑川 尚利 AD損保・東京自営1部 1:16:14 137
147 0:21:34 砂川 利行 大阪職安・布施A 1:04:32 37
148 0:21:46 安枝 さやか 大阪職安・堺B 1:10:02 88
149 0:21:49 天田 朱音 AD損保・プロ会 1:13:05 113
150 0:21:52 前田 美都 AD損保・京都3 1:14:54 131
151 0:21:54 田島 裕太 住友生命・I 1:11:58 106
152 0:23:00 仙坊 崇志 府警・交通規制課A 1:12:47 109
153 0:23:09 橋本 昴洋 住友生命 1:12:07 107
154 0:23:10 西口 美和 母子センター 1:11:47 100
155 0:23:39 長橋 慧祐 鳳工業 1:22:31 154
156 0:23:41 鶴身 香織 AD損保・近畿火新所長 1:18:41 144
157 0:24:18 備中 みどり 住友生命・J 1:28:53 159
158 0:24:22 上田 祥功 AD損保・太田 1:11:02 98
159 0:26:04 山中 望 朝日建物管理 1:29:28 160
160 0:26:40 松塚 勇馬 朝日建物管理 1:18:47 146
–:–:– 山崎 大樹 AD損保・埼玉自営部 –:–:–
–:–:– 安田 俊 AD損保・山形B –:–:–

2018 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:59 久森 健司 大阪職安・堺A 1:14:37 9
2 0:12:41 小松 俊介 武田薬品工業・G 1:10:15 1
3 0:13:29 山崎 拓未 大林組 1:12:30 3
4 0:13:37 大沢 里菜 AD損保・多治見 1:34:29 135
5 0:13:59 水谷 富美代 近鉄百貨店・G 1:30:31 111
6 0:14:02 長沼 知幸 AD損保・経営企画部A 1:27:27 88
7 0:14:03 矢渡 剛 三陽商会・B 1:23:07 45
8 0:14:11 飯田 角弘 武田薬品工業・R 1:17:17 15
9 0:14:16 森田 雄 AD損保・太田 1:25:18 62
10 0:14:20 柿本 憲司 府警・航空隊B 1:12:39 4
11 0:14:39 熊谷 祐樹 府警・曽交会A 1:22:47 40
12 0:14:48 吉田 遼佑 住友生命 1:26:55 83
13 0:15:05 大島 匡由 AD損保・兵庫技超部② 1:31:19 117
14 0:15:06 井阪 結衣 大阪府庁駅伝同好会・E 1:20:18 26
14 0:15:06 新井 佑典 AD損保・姫路C 1:25:40 72
16 0:15:11 具志堅 淳一 AD損保・リスク管理部 1:16:35 12
17 0:15:15 井上 健 AD損保・姫路A 1:13:27 6
18 0:15:17 世羅 憲章 AD損保・東企4部A 1:26:32 80
18 0:15:17 中北 龍之介 母子センター 1:27:04 85
20 0:15:18 深野 嘉一 AD損保・関企3-1 1:34:03 130
21 0:15:27 渡辺 浩史 府警・安まちB 1:17:10 13
21 0:15:27 佐藤 直人 大阪職安・大阪西B 1:24:24 53
23 0:15:28 北村 真也 大阪職安・雇用保険課A 1:12:01 2
24 0:15:29 坂口 賢多 府警・交通規制課C 1:15:10 10
25 0:15:32 倉立 奈々恵 武田薬品工業・I 1:19:47 22
26 0:15:39 金谷 稔 大阪職安・梅田D 1:14:33 8
27 0:15:41 世登 淳 国際紙パルプ商事・B 1:20:57 28
28 0:15:44 西東 祐太 AD損保・経営企画部B 1:25:15 60
29 0:15:47 小野 圭介 府警・広報課報道 1:17:12 14
30 0:15:48 川島 伊代 AD損保・東企一部B 1:25:17 61
31 0:15:52 弘田 渕徳 大林組 1:25:46 73
32 0:15:54 貴島 ひかり 大阪職安・堺B 1:25:56 75
33 0:15:55 安藤 雄司 府警・対策班B 1:14:30 7
34 0:15:56 秋吉 悟 三陽商会・C 1:29:47 99
35 0:16:00 萩原 智明 AD損保・金法2部1 1:21:33 31
36 0:16:04 狩野 聡文 朝日新聞・販売A 1:12:40 5
37 0:16:08 森川 勝仁 のぞみ信用組合 1:20:48 27
38 0:16:10 小川 浩史 AD損保・奈良SC 1:19:45 21
38 0:16:10 正木 敬二 大阪職安・門真 1:25:06 59
40 0:16:16 筑田 亜希子 長栄・B 1:23:00 43
40 0:16:16 葛城 里絵 ケイエイマジック・A 1:25:32 69
42 0:16:17 木村 仁紀 JR貨物・吹田タ駅B 1:25:22 67
43 0:16:22 石畑 隆義 JR西日本・阪車 1:29:54 101
44 0:16:28 松井 太一郎 日本製紙・B 1:19:56 24
45 0:16:33 辻坂 尚花 清心会・壮年団 1:22:54 41
46 0:16:34 北川 敬太 清心会・乱ナーズ 1:34:05 131
47 0:16:37 高田 広之 オール・ナリス・ユニオンC 1:31:28 118
48 0:16:38 鈴木 萌 日本生命・契約部 1:18:25 17
48 0:16:38 平沼 朋実 JR西日本・阪車E 1:19:51 23
48 0:16:38 赤嶺 玲子 豊島J・C 1:26:27 78
51 0:16:39 姫井 孝太 大阪職安・池田 1:37:56 147
52 0:16:40 小平 知 AD損保・近畿火新所長 1:35:21 140
53 0:16:45 青木 靖徳 AD損保・プロ会 1:29:50 100
54 0:16:46 安留 正三 都二工 1:22:02 34
55 0:16:48 富藤 泰 ヤンマーRC 1:25:47 74
56 0:16:50 江崎 洋子 神栄・E 1:23:29 47
57 0:16:57 前中 崇志 東洋ビルメンテナンス 1:30:29 110
58 0:17:01 喜志多 伸太郎 朝日販売サービス・B 1:24:43 56
59 0:17:02 岩本 紗世子 大阪職安・泉佐野 1:18:52 20
59 0:17:02 豊田 和也 AD損保・新潟A 1:23:35 49
61 0:17:03 金 春峰 ジオシステム 1:33:54 129
62 0:17:04 土屋 弘明 AD損保・東京CC① 1:30:55 115
63 0:17:05 原田 貴壮 日本生命・各部合同 1:21:14 29
63 0:17:05 向井 良明 大阪職安・大阪西A 1:28:55 92
65 0:17:09 白木 瑞穂 損保料率機構 1:21:59 33
66 0:17:12 中田 正史 ジブラルタ生命 1:35:47 143
67 0:17:14 安岡 亨 AD損保・東京自営1部 1:33:28 127
68 0:17:15 中居 啓子 大道会・B 1:27:27 87
68 0:17:15 名倉 知美 AD損保・西日本TS② 1:30:42 113
70 0:17:16 築山 亜美 柏原市役所・E 1:31:37 119
71 0:17:18 伊藤 健一 レンゴー・B 1:26:42 81
72 0:17:20 中村 優香 AD損保・東企6部東A 1:18:52 19
73 0:17:22 小安 正道 AD損保・近損一部席 1:32:18 122
74 0:17:25 辻中 真 大阪職安・布施A 1:21:57 32
75 0:17:27 赤松 まい 長栄・A 1:23:32 48
76 0:17:30 八田 絵美 三陽商会・D 1:27:34 89
76 0:17:30 山田 美菜実 AD損保・東企2部A 1:31:57 120
78 0:17:33 土井 建史 府警・交通規制課A 1:30:20 107
79 0:17:38 岩間 浩史 日本生命・支払SC 1:20:04 25
79 0:17:38 杢 佳和 近鉄百貨店・F 1:29:28 97
81 0:17:40 竹下 玄起 AD損保・大阪南選抜 1:23:04 44
82 0:17:41 井上 慎二 南海不動産 1:30:31 112
83 0:17:44 中園 俊行 扶桑薬品 1:24:36 55
84 0:17:45 北原 拓 府警・曽交会B 1:21:22 30
84 0:17:45 山蔭 貴昭 AD損保・新都心自営部 1:22:56 42
84 0:17:45 西田 有佑 AD損保・近北技調部A 1:29:40 98
87 0:17:49 磯部 睦人 大阪職安・雇用保険課B 1:18:51 18
88 0:17:52 西前 彩香 大阪ガス・Kofy家2 1:27:48 90
89 0:18:02 森岡 達也 府警・交通規制課B 1:15:59 11
90 0:18:04 井口 智平 南海電鉄 1:38:30 149
91 0:18:08 小林 正公 AD損保・近損一選抜 1:43:40 155
92 0:18:09 大内 克則 大阪府税・BJBR-C 1:30:05 102
93 0:18:10 木村 友馬 AD損保・再保険部 1:32:59 124
94 0:18:17 永安 祐二郎 AD損保・京都2 1:24:51 57
95 0:18:19 蔦井 宏典 AD損保・京都1 1:25:19 63
95 0:18:19 和田 智子 日本生命・給付金G 1:31:11 116
97 0:18:22 津田 正洋 朝日建物管理 1:37:09 146
98 0:18:23 藤岡 翠 住友生命・I 1:30:21 108
99 0:18:26 佐古 知洋 大阪職安・大阪東A 1:17:33 16
100 0:18:28 宮地 千穂 大阪駅・B 1:33:07 125
101 0:18:31 藤川 佳史 府警・刑特隊一中 1:27:56 91
102 0:18:34 田村 陽典 AD損保・滋賀SC 1:24:01 51
102 0:18:34 中嶋 優花 長栄・C 1:25:20 64
102 0:18:34 吉川 信也 鳳工業 1:33:27 126
105 0:18:37 泊 いぶき AD損保・近損一堺 1:38:35 150
106 0:18:38 兵藤 郁子 AD損保・東京CC② 1:25:57 76
107 0:18:43 山木 綾香 AD損保・山形 1:22:37 39
108 0:18:44 中 美由紀 AD損保・大阪第二T人 1:23:40 50
108 0:18:44 川山 芽里 AD損保・大阪第一SC 1:30:42 114
108 0:18:44 田中 亜希子 大阪職安・梅田B 1:35:38 141
111 0:18:55 定盛 友奈 AD損保・金法一部 1:22:33 38
112 0:18:57 西嶋 倫子 AD損保・金法2部2 1:22:22 37
113 0:18:59 古岡 里紗 大阪職安・徴適事組課 1:29:11 94
114 0:19:01 松山 聡子 母子センター 1:29:24 96
115 0:19:04 車戸 敦 奥野製薬工業 1:25:35 70
116 0:19:05 敦賀 柊平 神鋼不動産・A 1:25:21 66
117 0:19:06 尾ノ上 太祐 大阪ガス・CTS2 1:25:35 71
118 0:19:14 早崎 道彰 大阪府税・AJBR-C 1:41:00 152
119 0:19:15 馬場 直哉 JR貨物・吹機検修 1:22:21 36
120 0:19:16 花野 勝利 大阪職安・梅田C 1:33:35 128
121 0:19:24 山本 香織 朝日販売サービス・A 1:30:06 103
122 0:19:25 奥田 拓弥 鳳工業 1:41:56 153
123 0:19:28 汾陽 由実 住友生命 1:26:54 82
124 0:19:29 川崎 浩司 AD損保・京都SC1 1:30:26 109
124 0:19:29 伊藤 裕美 住友生命・H 1:32:11 121
124 0:19:29 天野 真歩 大阪職安・布施B 1:34:27 134
127 0:19:30 礒島 保 損保料率機構・C 1:25:21 65
127 0:19:30 片平 巧造 AD損保・九損②鹿児島 1:30:18 106
129 0:19:41 皆川 利平 エーオンジャパン・B 1:27:24 86
130 0:19:44 山口 真帆 母子NICU 1:24:15 52
130 0:19:44 島田 裕美 大阪府庁駅伝同好会・A 1:26:55 84
132 0:19:51 馬渡 和博 AD損保・チーム南雲A 1:34:57 139
133 0:19:55 小西 章仁 AD損保・京都3 1:34:49 137
134 0:20:00 柳原 恵子 母子センター 1:23:23 46
134 0:20:00 小林 方子 イカリソース・A 1:39:35 151
136 0:20:05 松本 菜美 都二工 1:24:59 58
136 0:20:05 中村 元紀 AD損保・京都SC2 1:34:41 136
136 0:20:05 宮本 大資 AD損保・加古川太郎 1:35:46 142
139 0:20:08 畑中 博文 八尾医療PFI 1:29:21 95
140 0:20:23 宮地 知美 ベルデさかい・A 1:22:20 35
140 0:20:23 藤本 直子 ベルデさかい・B 1:24:25 54
142 0:20:24 浜岡 知美 大阪駅・A 1:26:31 79
142 0:20:24 山本 佳寿 AD損保・兵庫技超部① 1:44:29 156
144 0:20:34 勝部 綾菜 朝日建物管理 1:42:48 154
145 0:20:50 広岡 ちはる AD損保・西日本TS① 1:34:24 133
145 0:20:50 杉本 哲郎 AD損保・神戸自営1 1:34:50 138
147 0:20:56 秋本 萌 AD損保・神戸火新SC 1:26:16 77
148 0:20:58 岡田 広美 大阪職安・梅田A 1:30:06 104
149 0:21:02 保坂 卓 AD損保・京都 1:38:18 148
150 0:21:11 一瀬 義弘 朝日建物管理 1:50:39 159
151 0:21:17 磯 崇 大阪ガス・KRP2nD 1:25:30 68
152 0:21:23 土井 真人 日新化学・B 1:29:08 93
153 0:21:27 石川 麻衣 AD損保・近損一大三 1:30:11 105
154 0:21:39 竹田 裕香 ケイエイマジック・B 1:48:24 158
155 0:21:49 田中 滋寛 AD損保・大坂第二T物 1:45:14 157
156 0:22:12 中野 康子 住友生命・J 1:51:05 160
157 0:22:52 高橋 葉子 大阪ガス・CTS3 1:36:02 144
158 0:23:14 木下 優希 大阪職安・大阪東B 1:32:57 123
159 0:23:40 北出 格 AD損保・チーム広一 1:34:08 132
160 0:24:07 仏渕 貞佳 AD損保・近畿火新選抜 1:37:00 145
–:–:– 小野 伸治 AD損保・埼玉自営部 –:–:–
–:–:– 渡辺 勝仁 AD損保・山形B –:–:–

2018 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:07 魚谷 隆司 大林組 1:24:37 2
2 0:12:51 長島 敏洋 武田薬品工業・G 1:23:06 1
3 0:13:22 松田 悟 AD損保・姫路A 1:26:49 3
4 0:13:45 森下 一輝 住友生命 1:40:40 47
5 0:13:56 粉川 恵 府警・交通規制課B 1:29:55 7
6 0:13:57 越智 祐臣 府警・刑特隊一中 1:41:53 59
7 0:14:02 竹沢 直樹 柏原市役所・E 1:45:39 87
8 0:14:03 長尾 房吐 府警・広報課報道 1:31:15 8
9 0:14:09 塩見 洋平 近鉄百貨店・G 1:44:40 84
10 0:14:17 山中 雅博 大阪府庁駅伝同好会・E 1:34:35 16
10 0:14:17 大友 良晃 府警・曽交会A 1:37:04 26
12 0:14:18 内村 徹 府警・航空隊B 1:26:57 4
13 0:14:20 片山 和樹 JR貨物・吹機検修 1:36:41 24
14 0:14:21 貞包 隆介 府警・対策班B 1:28:51 6
15 0:14:23 山田 夢歩 清心会・乱ナーズ 1:48:28 112
16 0:14:25 馬場 辰也 大阪職安・大阪東B 1:47:22 102
17 0:14:27 栗山 賢太郎 大阪職安・梅田A 1:44:33 82
18 0:14:45 中島 達也 AD損保・太田 1:40:03 43
19 0:14:52 上西 健太 JR西日本・阪車E 1:34:43 17
20 0:14:59 朝隈 善彦 AD損保・経営企画部A 1:42:26 64
21 0:15:00 黒阪 有 のぞみ信用組合 1:35:48 22
21 0:15:00 森川 一恵 母子センター 1:38:23 28
23 0:15:02 金田 博樹 大阪職安・大阪東A 1:32:35 11
24 0:15:08 池田 行孝 大阪府税・AJBR-C 1:56:08 143
25 0:15:17 坂本 隆史 朝日新聞・販売A 1:27:57 5
26 0:15:19 幸田 貴之 朝日販売サービス・B 1:40:02 42
27 0:15:20 オードリ ファイザル エーオンジャパン・B 1:42:44 68
28 0:15:27 北嶋 大二 ケイエイマジック・A 1:40:59 49
29 0:15:29 安原 貴大 AD損保・新潟A 1:39:04 34
30 0:15:34 青柳 陽一郎 AD損保・大阪南選抜 1:38:38 30
31 0:15:35 脇川 史也 大阪職安・堺B 1:41:31 56
32 0:15:38 尾西 大斗 長栄・A 1:39:10 36
33 0:15:39 佐才 拓哉 東洋ビルメンテナンス 1:46:08 91
34 0:15:41 杉山 貢治 日本製紙・B 1:35:37 20
35 0:15:43 吉田 和代 近鉄百貨店・F 1:45:11 86
36 0:15:45 出口 正明 武田薬品工業・R 1:33:02 12
36 0:15:45 上田 明彦 神栄・E 1:39:14 37
38 0:15:49 小林 正明 八尾医療PFI 1:45:10 85
39 0:15:52 谷口 貴彦 長栄・C 1:41:12 52
40 0:15:55 本田 憲司 大阪駅・B 1:49:02 114
41 0:15:56 松下 幸治 AD損保・金法一部 1:38:29 29
42 0:15:59 武藤 節 AD損保・滋賀SC 1:40:00 41
42 0:15:59 山田 亮太 奥野製薬工業 1:41:34 57
44 0:16:03 橋本 裕之 AD損保・西日本TS② 1:46:45 96
45 0:16:04 長瀬 大輔 長栄・B 1:39:04 35
45 0:16:04 浜島 健 大阪職安・梅田C 1:49:39 116
47 0:16:07 河野 晃祐 大阪職安・門真 1:41:13 53
47 0:16:07 木村 勇治 損保料率機構・C 1:41:28 55
49 0:16:08 山森 誠志 AD損保・大阪第二T人 1:39:48 40
49 0:16:08 伴 美恵子 AD損保・東企4部A 1:42:40 66
51 0:16:14 浅野 将一 AD損保・奈良SC 1:35:59 23
51 0:16:14 竹中 康友 JR西日本・阪車 1:46:08 92
53 0:16:17 中嶋 浩 JR貨物・吹田タ駅B 1:41:39 58
53 0:16:17 毛利 之彦 AD損保・兵庫技超部① 2:00:46 153
55 0:16:18 西岡 義彦 府警・安まちB 1:33:28 14
56 0:16:22 上岡 傑 ベルデさかい・B 1:40:47 48
57 0:16:23 長谷川 喜教 AD損保・新都心自営部 1:39:19 38
57 0:16:23 伊藤 祐 AD損保・東企2部A 1:48:20 110
57 0:16:23 武田 恵子 大阪職安・梅田B 1:52:01 128
60 0:16:24 椎木 友貴 府警・交通規制課A 1:46:44 95
61 0:16:25 角 陽子 三陽商会・C 1:46:12 93
62 0:16:33 椎葉 大亮 AD損保・神戸自営1 1:51:23 125
63 0:16:34 赤嶺 幸秀 豊島J・C 1:43:01 72
64 0:16:36 右近 秀樹 AD損保・東企6部東A 1:35:28 19
65 0:16:37 弓倉 亜希子 ベルデさかい・A 1:38:57 32
66 0:16:38 佐山 哲博 AD損保・関企3-1 1:50:41 122
67 0:16:41 柴原 信彦 都二工 1:38:43 31
68 0:16:43 湯口 俊夫 南海不動産 1:47:14 101
69 0:16:47 稲葉 栄一 朝日販売サービス・A 1:46:53 99
70 0:16:50 辻 恒平 AD損保・京都1 1:42:09 61
71 0:16:51 須藤 浩 大阪職安・雇用保険課B 1:35:42 21
72 0:16:53 吉村 之江 母子センター 1:43:57 79
73 0:16:54 辻 慶浩 大阪職安・大阪西A 1:45:49 88
74 0:16:55 入井 真由美 日本生命・給付金G 1:48:06 107
75 0:16:59 森本 知司 AD損保・兵庫技超部② 1:48:18 109
76 0:17:00 柴田 京是 AD損保・近畿火新所長 1:52:21 133
77 0:17:02 炭田 令央 大阪ガス・KRP2nD 1:42:32 65
78 0:17:04 本多 昌 大阪職安・堺A 1:31:41 9
79 0:17:13 漆間 春隆 ヤンマーRC 1:43:00 71
80 0:17:15 高橋 広直 AD損保・リスク管理部 1:33:50 15
81 0:17:16 時光 寿佳 都二工 1:42:15 63
82 0:17:21 中川 昌洋 大林組 1:43:07 73
83 0:17:22 伊藤 武志 AD損保・チーム広一 1:51:30 127
84 0:17:24 関 美江子 AD損保・東京CC② 1:43:21 78
85 0:17:28 神保 伶衣 AD損保・経営企画部B 1:42:43 67
86 0:17:30 佐竹 弘光 大阪職安・大阪西B 1:41:54 60
86 0:17:30 吉村 哲一 鳳工業 1:50:57 124
88 0:17:31 広本 淳 AD損保・京都SC2 1:52:12 132
89 0:17:33 藤本 瞳 母子センター 1:46:57 100
90 0:17:34 明橋 武博 大阪ガス・CTS2 1:43:09 74
91 0:17:39 井上 剛志 府警・曽交会B 1:39:01 33
92 0:17:42 宮崎 美帆 AD損保・京都3 1:52:31 136
93 0:17:44 加藤 雄一朗 日新化学・B 1:46:52 97
94 0:17:50 豊島 朋映 武田薬品工業・I 1:37:37 27
95 0:17:51 白川 幸太郎 朝日建物管理 2:00:39 152
96 0:17:52 清水 友理 ケイエイマジック・B 2:06:16 157
97 0:17:55 衆樹 瑛 大阪府税・BJBR-C 1:48:00 105
98 0:18:01 村内 真梨子 府警・交通規制課C 1:33:11 13
99 0:18:04 薫 芳 大阪駅・A 1:44:35 83
100 0:18:05 早川 正久 AD損保・京都2 1:42:56 70
101 0:18:10 吉田 基将 大阪職安・布施B 1:52:37 137
102 0:18:14 織田 洋一 大阪職安・布施A 1:40:11 44
103 0:18:19 保尾 誠 AD損保・プロ会 1:48:09 108
104 0:18:25 穐山 貴司 AD損保・近北技調部A 1:48:05 106
105 0:18:26 久水 郁英 AD損保・山形 1:41:03 50
105 0:18:26 内田 彩 AD損保・近損一部席 1:50:44 123
107 0:18:33 山田 貴之 大阪ガス・CTS3 1:54:35 140
108 0:18:34 光田 蕗子 日本生命・契約部 1:36:59 25
108 0:18:34 久高 真希 大道会・B 1:46:01 90
110 0:18:41 植本 愛美 AD損保・近損一選抜 2:02:21 154
111 0:18:42 名倉 光 国際紙パルプ商事・B 1:39:39 39
112 0:18:43 山口 雅江 扶桑薬品 1:43:19 77
113 0:18:48 川崎 晃嗣 ジブラルタ生命 1:54:35 139
114 0:18:49 森本 優子 AD損保・金法2部1 1:40:22 45
114 0:18:49 相木 のぞみ AD損保・京都 1:57:07 146
116 0:18:50 平田 明香里 AD損保・姫路C 1:44:30 81
117 0:18:52 平林 真由香 AD損保・金法2部2 1:41:14 54
118 0:18:55 唐津 実佳 AD損保・近損一堺 1:57:30 148
119 0:18:58 北川 奈美 母子NICU 1:43:13 75
120 0:19:02 高倉 真治 AD損保・東京自営1部 1:52:30 135
121 0:19:03 清水 勇輝 AD損保・近損一大三 1:49:14 115
121 0:19:03 卯津羅 早織 オール・ナリス・ユニオンC 1:50:31 120
123 0:19:04 小畑 伸一 AD損保・再保険部 1:52:03 129
124 0:19:05 小南 典子 大阪府庁駅伝同好会・A 1:46:00 89
125 0:19:06 菅野 善久 損保料率機構 1:41:05 51
126 0:19:08 北本 久美子 AD損保・東京CC① 1:50:03 118
127 0:19:18 村田 享子 三陽商会・D 1:46:52 98
128 0:19:25 鈴木 章治 ジオシステム 1:53:19 138
129 0:19:27 野中 大将 AD損保・九損②鹿児島 1:49:45 117
130 0:19:51 中口 典子 AD損保・大阪第一SC 1:50:33 121
131 0:19:54 広富 涼伽 AD損保・近畿火新選抜 1:56:54 144
132 0:19:56 高橋 さえ子 清心会・壮年団 1:42:50 69
133 0:20:00 木村 毅 住友生命・H 1:52:11 131
134 0:20:03 岡田 花梨 大阪職安・雇用保険課A 1:32:04 10
135 0:20:09 和田 進介 住友生命・I 1:50:30 119
136 0:20:12 池上 幹彦 AD損保・多治見 1:54:41 141
137 0:20:14 村上 貴誠 大阪職安・梅田D 1:34:47 18
137 0:20:14 筒井 響子 大阪職安・池田 1:58:10 149
139 0:20:15 坪井 美都 南海電鉄 1:58:45 150
140 0:20:22 西原 幸志 朝日建物管理 2:11:01 159
141 0:20:26 平井 碧衣 日本生命・支払SC 1:40:30 46
142 0:20:58 福井 俊郎 日本生命・各部合同 1:42:12 62
143 0:21:03 紀 亮汰 AD損保・京都SC1 1:51:29 126
144 0:21:05 島原 舞 三陽商会・B 1:44:12 80
145 0:21:09 小林 直子 レンゴー・B 1:47:51 104
146 0:21:14 中川 朋彦 AD損保・加古川太郎 1:57:00 145
147 0:21:27 小松田 美紀 AD損保・東企一部B 1:46:44 94
148 0:21:29 大石 真梨子 AD損保・西日本TS① 1:55:53 142
149 0:21:30 川崎 良之 住友生命 1:48:24 111
150 0:21:43 本多 正和 AD損保・大坂第二T物 2:06:57 158
151 0:22:06 上家 大輔 神鋼不動産・A 1:47:27 103
152 0:22:15 竹内 優依子 AD損保・神戸火新SC 1:48:31 113
153 0:22:27 山岸 雄一 AD損保・チーム南雲A 1:57:24 147
154 0:22:58 荒川 芳之 大阪職安・徴適事組課 1:52:09 130
155 0:23:17 太田 智久 朝日建物管理 2:00:26 151
156 0:23:50 辻本 恵理子 住友生命・J 2:14:55 160
157 0:24:00 勢登 雅也 鳳工業 2:05:56 156
158 0:24:22 京谷 萌 大阪職安・泉佐野 1:43:14 76
159 0:24:40 東院 信明 大阪ガス・Kofy家2 1:52:28 134
160 0:24:52 舛巴 雅人 イカリソース・A 2:04:27 155
–:–:– 石井 禎 AD損保・埼玉自営部 –:–:–
–:–:– 佐々木 庸介 AD損保・山形B –:–:–

2018 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:40 桜井 理寛 大阪府庁駅伝同好会・E 1:47:15 9
2 0:13:22 福山 邦之 府警・交通規制課B 1:43:17 6
3 0:13:28 内田 遥 AD損保・大阪南選抜 1:52:06 23
4 0:13:29 栗田 晴可 AD損保・姫路A 1:40:18 3
5 0:13:34 津田 将聡 柏原市役所・E 1:59:13 70
6 0:13:35 中間 亮 大阪職安・雇用保険課A 1:45:39 8
7 0:13:42 前田 浩幸 府警・対策班B 1:42:33 5
8 0:13:49 坂本 高志 日本生命・支払SC 1:54:19 28
9 0:13:52 レブル オリオル エーオンジャパン・B 1:56:36 43
10 0:13:53 吉田 力 AD損保・関企3-1 2:04:34 102
10 0:13:53 吉田 和史 鳳工業 2:04:50 103
12 0:13:57 太田 慶彦 損保料率機構・C 1:55:25 34
13 0:14:05 永田 章 大林組 1:38:42 1
14 0:14:08 宮崎 直紀 都二工 1:52:51 26
15 0:14:13 伊藤 紘介 住友生命 1:54:53 31
16 0:14:15 原田 拓 府警・航空隊B 1:41:12 4
17 0:14:17 中嶋 耕一 府警・安まちB 1:47:45 10
18 0:14:18 石井 孝典 日新化学・B 2:01:10 82
19 0:14:32 須佐 亮介 都二工 1:56:47 44
20 0:14:43 上山 直登 長栄・C 1:55:55 39
21 0:14:45 清水 信雄 AD損保・東企6部東A 1:50:13 15
22 0:14:49 上野 吉秀 大阪職安・雇用保険課B 1:50:31 18
22 0:14:49 今市 達也 のぞみ信用組合 1:50:37 19
24 0:14:50 村上 勇介 大阪職安・門真 1:56:03 42
25 0:15:02 川田 剛司 府警・交通規制課C 1:48:13 11
26 0:15:04 吉岡 大輔 扶桑薬品 1:58:23 59
27 0:15:05 鈴木 大輝 AD損保・大阪第一SC 2:05:38 106
28 0:15:06 吉田 宣伸 府警・刑特隊一中 1:56:59 47
29 0:15:07 園川 紘子 近鉄百貨店・F 2:00:18 77
30 0:15:14 中山 章裕 住友生命 2:03:38 95
31 0:15:17 米住 早那 清心会・壮年団 1:58:07 58
32 0:15:18 加藤 遼太郎 AD損保・大阪第二T人 1:55:06 32
33 0:15:20 榊山 由馬 神栄・E 1:54:34 29
34 0:15:21 伊藤 勝 AD損保・京都1 1:57:30 51
35 0:15:22 殿井 貴大 JR貨物・吹機検修 1:52:03 22
36 0:15:25 並木 昂太 AD損保・リスク管理部 1:49:15 14
37 0:15:26 新林 由浩 大阪駅・A 2:00:01 76
38 0:15:28 中野 耕介 大阪職安・梅田D 1:50:15 16
39 0:15:29 近藤 雅夫 AD損保・近損一選抜 2:17:50 151
40 0:15:30 森田 智士 レンゴー・B 2:03:21 92
41 0:15:31 阪田 智洋 AD損保・チーム広一 2:07:01 116
42 0:15:32 堀 伸夫 日本生命・契約部 1:52:31 24
43 0:15:35 久保 義章 大林組 1:58:42 62
44 0:15:40 西村 将麻 AD損保・経営企画部A 1:58:06 57
45 0:15:42 竹田 嘉史 朝日新聞・販売A 1:43:39 7
45 0:15:42 中島 慎吾 八尾医療PFI 2:00:52 79
47 0:15:44 佐々木 進 豊島J・C 1:58:45 63
48 0:15:47 上野 誠治 大阪職安・布施A 1:55:58 41
48 0:15:47 岡山 進也 AD損保・東企2部A 2:04:07 99
50 0:15:48 木村 周志 武田薬品工業・G 1:38:54 2
50 0:15:48 山田 晃弘 府警・曽交会B 1:54:49 30
50 0:15:48 中川 泰範 三陽商会・D 2:02:40 90
53 0:15:49 福田 純平 AD損保・滋賀SC 1:55:49 38
54 0:15:50 白石 淳 母子NICU 1:59:03 67
55 0:15:52 坂岡 慎高 大阪職安・池田 2:14:02 138
56 0:15:55 引地 賢次 三陽商会・C 2:02:07 86
57 0:15:56 饗庭 伸和 損保料率機構 1:57:01 48
58 0:16:00 小山 義弘 AD損保・プロ会 2:04:09 100
58 0:16:00 中村 建太 AD損保・九損②鹿児島 2:05:45 107
60 0:16:06 花待 勝 大阪ガス・KRP2nD 1:58:38 60
61 0:16:09 秋山 貴信 大阪職安・大阪東A 1:48:44 12
62 0:16:10 岩倉 孝夫 南海不動産 2:03:24 93
63 0:16:11 射場 尚寿 府警・曽交会A 1:53:15 27
63 0:16:11 渋川 洋平 神鋼不動産・A 2:03:38 94
65 0:16:12 青木 良憲 日本生命・給付金G 2:04:18 101
66 0:16:14 伊藤 奈緒 JR貨物・吹田タ駅B 1:57:53 53
67 0:16:21 小林 一雄 ベルデさかい・A 1:55:18 33
68 0:16:22 真野 匡史 JR西日本・阪車E 1:51:05 20
68 0:16:22 新田 翔 長栄・B 1:55:26 35
70 0:16:25 太田 裕章 オール・ナリス・ユニオンC 2:06:56 115
71 0:16:29 上岡 一雄 長栄・A 1:55:39 37
71 0:16:29 新保 友康 AD損保・東企4部A 1:59:09 69
73 0:16:31 久津名 智之 AD損保・姫路C 2:01:01 80
74 0:16:35 岡村 健治 大阪職安・泉佐野 1:59:49 73
74 0:16:35 高岡 一弥 大阪職安・梅田A 2:01:08 81
76 0:16:45 小泉 康子 AD損保・チーム南雲A 2:14:09 140
77 0:16:48 小池 康弘 大阪ガス・CTS2 1:59:57 75
78 0:16:49 高津 大輔 大阪駅・B 2:05:51 109
79 0:16:50 伊藤 佑丞 大阪職安・大阪西A 2:02:39 89
80 0:16:55 岩本 有寛 AD損保・兵庫技超部② 2:05:13 105
81 0:16:57 中田 健一 日本生命・各部合同 1:59:09 68
82 0:16:59 川中 康弘 三陽商会・B 2:01:11 83
83 0:17:01 森本 賢 ケイエイマジック・A 1:58:00 55
83 0:17:01 西本 雅彦 南海電鉄 2:15:46 146
85 0:17:09 浜田 陽介 日本製紙・B 1:52:46 25
85 0:17:09 北村 鷹章 大阪職安・堺B 1:58:40 61
87 0:17:10 天野 欣哉 朝日販売サービス・B 1:57:12 49
88 0:17:13 松岡 弘芳 AD損保・金法2部1 1:57:35 52
88 0:17:13 松本 慎史 AD損保・経営企画部B 1:59:56 74
88 0:17:13 吉井 宏文 朝日販売サービス・A 2:04:06 98
91 0:17:14 田畑 奈都子 母子センター 1:55:37 36
92 0:17:15 松原 岳史 奥野製薬工業 1:58:49 65
93 0:17:17 富永 一樹 ベルデさかい・B 1:58:04 56
94 0:17:21 川崎 弘人 大阪職安・徴適事組課 2:09:30 122
95 0:17:24 岩崎 剛士 武田薬品工業・R 1:50:26 17
96 0:17:30 田所 奈津子 清心会・乱ナーズ 2:05:58 110
97 0:17:34 吉川 賢次 府警・広報課報道 1:48:49 13
98 0:17:36 本 富好 AD損保・新都心自営部 1:56:55 46
99 0:17:38 森 悠史 東洋ビルメンテナンス 2:03:46 96
99 0:17:38 谷川 勇紀 大阪ガス・CTS3 2:12:13 131
101 0:17:46 鴇田 厚作 朝日建物管理 2:18:25 152
102 0:17:54 梅野 秀隆 JR西日本・阪車 2:04:02 97
103 0:17:55 八幡 真知子 母子センター 2:01:52 85
104 0:17:56 田中 円 近鉄百貨店・G 2:02:36 88
105 0:17:58 菊楽 伸二 大阪府税・AJBR-C 2:14:06 139
106 0:17:59 横山 早紀 AD損保・近損一部席 2:08:43 121
107 0:18:06 沼田 城志 AD損保・東京自営1部 2:10:36 125
108 0:18:09 蓮川 武久 AD損保・京都 2:15:16 144
109 0:18:15 中嶋 亮介 AD損保・神戸火新SC 2:06:46 114
110 0:18:19 袖岡 美樹 武田薬品工業・I 1:55:56 40
110 0:18:19 佐野 文昭 AD損保・近北技調部A 2:06:24 112
112 0:18:21 細井 修平 国際紙パルプ商事・B 1:58:00 54
112 0:18:21 竹中 洋亮 AD損保・山形 1:59:24 71
114 0:18:22 下地 佑弥 AD損保・新潟A 1:57:26 50
115 0:18:24 沢田 浩之 ヤンマーRC 2:01:24 84
116 0:18:28 菅野 大助 AD損保・金法2部2 1:59:42 72
117 0:18:30 太田 啓一 大阪ガス・Kofy家2 2:10:58 128
118 0:18:35 浜野 洋介 大阪職安・大阪西B 2:00:29 78
119 0:18:37 辻田 拓司 大阪府税・BJBR-C 2:06:37 113
120 0:18:40 富ケ原 英雄 ジブラルタ生命 2:13:15 137
121 0:18:41 福田 瑠依子 AD損保・西日本TS① 2:14:34 142
122 0:18:43 六人部 亮 AD損保・加古川太郎 2:15:43 145
123 0:18:45 田中 浩 AD損保・太田 1:58:48 64
124 0:18:46 北崎 慎二 AD損保・近損一堺 2:16:16 147
125 0:18:50 岡田 翠 母子センター 2:05:47 108
126 0:18:55 福岡 藤乃 AD損保・再保険部 2:10:58 127
127 0:18:58 高木 隆志 朝日建物管理 2:29:59 159
128 0:19:12 板原 信佳 大阪府庁駅伝同好会・A 2:05:12 104
129 0:19:16 千葉 ちひろ AD損保・東企一部B 2:06:00 111
130 0:19:20 村中 浩規 大阪職安・布施B 2:11:57 129
131 0:19:29 高見 美代子 住友生命・J 2:34:24 160
132 0:19:30 興津 友了 AD損保・京都2 2:02:26 87
133 0:19:38 吉田 隆 AD損保・東京CC② 2:02:59 91
134 0:19:46 川久保 祐希 大阪職安・堺A 1:51:27 21
135 0:20:06 山本 鉄也 AD損保・京都3 2:12:37 134
136 0:20:07 越後谷 寛 住友生命・H 2:12:18 132
137 0:20:24 別宮 真倫 AD損保・近畿火新選抜 2:17:18 149
138 0:20:25 高橋 芳一 AD損保・金法一部 1:58:54 66
138 0:20:25 上坂 常夫 住友生命・I 2:10:55 126
140 0:20:26 西村 僚二 ケイエイマジック・B 2:26:42 156
141 0:20:34 境谷 綾 大阪職安・大阪東B 2:07:56 120
141 0:20:34 村井 良輔 大阪職安・梅田C 2:10:13 123
143 0:20:42 部矢 龍一 イカリソース・A 2:25:09 155
144 0:20:48 大塚 由加子 AD損保・西日本TS② 2:07:33 117
144 0:20:48 本川 奈実 AD損保・京都SC2 2:13:00 136
146 0:20:51 高野 永信 大阪職安・梅田B 2:12:52 135
147 0:20:52 松本 真依 AD損保・奈良SC 1:56:51 45
147 0:20:52 坂本 考志 AD損保・大坂第二T物 2:27:49 158
149 0:21:03 秋月 健治 AD損保・兵庫技超部① 2:21:49 153
150 0:21:05 吉村 宣之 府警・交通規制課A 2:07:49 119
150 0:21:05 奥村 絵梨香 AD損保・近損一大三 2:10:19 124
152 0:21:09 小林 豊 AD損保・神戸自営1 2:12:32 133
153 0:21:10 花原 銀風 ジオシステム 2:14:29 141
154 0:21:32 正寿 佐和子 大道会・B 2:07:33 118
154 0:21:32 木村 嘉宏 朝日建物管理 2:21:58 154
156 0:21:33 平川 和貴 鳳工業 2:27:29 157
157 0:22:07 稲垣 将之 AD損保・東京CC① 2:12:10 130
158 0:22:45 渡辺 一成 AD損保・近畿火新所長 2:15:06 143
159 0:22:56 村上 裕一郎 AD損保・多治見 2:17:37 150
160 0:25:15 酒井 優帆 AD損保・京都SC1 2:16:44 148
–:–:– 高木 晴貴 AD損保・埼玉自営部 –:–:–
–:–:– 高橋 大樹 AD損保・山形B –:–:–