大阪実業団対抗駅伝 2017【第7部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第7部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2017 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2017 【第7部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第7部」の結果は以下の通りです。第7部は、AD損保・陸上部女子が1:26:04で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:26:04  AD損保・陸上部女子
  2. 1:27:35  三栄源FFI
  3. 1:31:11  糸氏医院
  4. 1:33:22  大阪市役所・女子
  5. 1:33:48  ランスポット・B
  6. 1:38:47  府警・音楽隊・B
  7. 1:40:33  PEACH・B
  8. 1:41:30  産経新聞社・G
  9. 1:42:47  大阪市総合医CA
  10. 1:43:53  大林組・E
  11. 1:45:28  大阪ガス・健開女
  12. 1:47:28  大阪ガス・ALG
  13. 1:48:06  JR西日本大阪・京橋
  14. 1:48:42  府警・此花女子会
  15. 1:48:57  神栄・C
  16. 1:50:13  大阪ガス・リビARC
  17. 1:50:17  恵友会・走ろう会
  18. 1:50:54  大阪市総合医CB
  19. 1:51:25  大阪ガス・HRC・C
  20. 1:52:32  AD損保・HR-JJ
  21. 1:53:21  AD損保・千葉自営部
  22. 1:53:54  AD損保・大阪南アシ
  23. 1:54:05  大道会・C
  24. 1:55:16  コバオリ・D
  25. 1:55:16  オール・ナリス・ユニ
  26. 1:56:44  OGCR事務dist
  27. 1:57:54  AD損保・中部女子
  28. 1:58:10  コバオリ・C
  29. 2:01:28  近畿陸運協会・L
  30. 2:06:36  AD損保・大阪CC2

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:24 北川 真由佳 大阪市役所・女子 0:27:24 1
2 0:28:25 栗須谷 裕美 糸氏医院 0:28:25 2
3 0:28:40 竪本 優 AD損保・陸上部女子 0:28:40 3
4 0:29:09 対馬 裕恵 ランスポット・B 0:29:09 4
5 0:29:52 野村 加代子 三栄源FFI 0:29:52 5
6 0:32:57 児玉 典子 大阪市総合医CA 0:32:57 6
7 0:33:03 グレイブス 和子 大林組・E 0:33:03 7
8 0:33:07 柳澤 るみ 産経新聞社・G 0:33:07 8
9 0:33:18 櫻井 恵子 大阪ガス・健開女 0:33:18 9
10 0:33:29 堤 千春 大阪ガス・ALG 0:33:29 10
11 0:33:39 田島 蓉子 PEACH・B 0:33:39 11
12 0:34:23 豊村 美久 コバオリ・D 0:34:23 12
13 0:34:41 久保 藍子 府警・此花女子会 0:34:41 13
14 0:34:42 加藤 恭子 神栄・C 0:34:42 14
15 0:35:05 岩橋 まり 府警・音楽隊・B 0:35:05 15
16 0:35:09 広野 清美 大阪ガス・リビARC 0:35:09 16
17 0:35:22 帳 継元 大阪ガス・HRC・C 0:35:22 17
18 0:35:46 桝田 英津子 AD損保・HR-JJ 0:35:46 18
19 0:36:05 深水 さやか JR西日本大阪・京橋 0:36:05 19
20 0:36:21 中居 啓子 大道会・C 0:36:21 20
21 0:37:57 野々村 牧 OGCR事務dist 0:37:57 21
22 0:38:01 黒川 加奈絵 コバオリ・C 0:38:01 22
23 0:38:10 福光 千尋 AD損保・千葉自営部 0:38:10 23
24 0:38:35 尾﨑 静香 恵友会・走ろう会 0:38:35 24
25 0:39:12 笠井 亜希子 オール・ナリス・ユニ 0:39:12 25
26 0:39:38 山口 真有香 大阪市総合医CB 0:39:38 26
27 0:39:39 樋口 佳苗 近畿陸運協会・L 0:39:39 27
28 0:39:41 佐藤 香世子 AD損保・大阪南アシ 0:39:41 28
29 0:39:43 大倉 未幸 AD損保・中部女子 0:39:43 29
30 0:43:47 盛田 香織 AD損保・大阪CC2 0:43:47 30

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:02 原田 知子 三栄源FFI 0:43:54 3
2 0:14:24 場工 美由紀 ランスポット・B 0:43:33 1
3 0:15:03 福留 重子 大阪市総合医CA 0:48:00 6
4 0:15:11 道上 由紀江 府警・音楽隊・B 0:50:16 8
5 0:15:44 森 千紗 AD損保・陸上部女子 0:44:24 4
6 0:15:51 木村 友香 産経新聞社・G 0:48:58 7
7 0:16:27 加畑 久子 大阪市役所・女子 0:43:51 2
8 0:16:43 寒川 真理子 糸氏医院 0:45:08 5
9 0:17:03 菊地 恵子 PEACH・B 0:50:42 9
10 0:17:08 金井 美恵子 神栄・C 0:51:50 11
11 0:17:12 白石 彩汀 恵友会・走ろう会 0:55:47 20
12 0:17:41 木下 茉耶 JR西日本大阪・京橋 0:53:46 15
13 0:17:57 谷口 美和子 大林組・E 0:51:00 10
14 0:18:05 青木 友里 AD損保・中部女子 0:57:48 23
15 0:18:20 北川 知佳 大道会・C 0:54:41 19
16 0:18:31 中西 薫 大阪ガス・リビARC 0:53:40 14
17 0:18:36 卯津羅 早織 オール・ナリス・ユニ 0:57:48 22
18 0:18:42 小川 美穂 AD損保・大阪南アシ 0:58:23 25
19 0:18:49 升谷 由里 大阪ガス・ALG 0:52:18 12
20 0:19:02 重村 麻衣 大阪市総合医CB 0:58:40 27
21 0:19:09 石原 彩 大阪ガス・HRC・C 0:54:31 17
22 0:19:36 有山 幸子 大阪ガス・健開女 0:52:54 13
22 0:19:36 川村 美春 府警・此花女子会 0:54:17 16
24 0:20:01 小島 ゆか AD損保・千葉自営部 0:58:11 24
25 0:20:09 中谷 可奈子 コバオリ・D 0:54:32 18
26 0:20:29 清水 理恵 OGCR事務dist 0:58:26 26
27 0:20:32 松本 恭子 AD損保・HR-JJ 0:56:18 21
28 0:21:58 上田 和香 コバオリ・C 0:59:59 28
29 0:22:01 豊田 早苗 AD損保・大阪CC2 1:05:48 30
30 0:22:10 東山 美帆子 近畿陸運協会・L 1:01:49 29

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:34 向井 ますみ 三栄源FFI 0:57:28 1
2 0:14:21 竹中 理恵 AD損保・陸上部女子 0:58:45 2
3 0:15:01 大西 リカ 糸氏医院 1:00:09 4
4 0:16:08 磯崎 ひろ子 PEACH・B 1:06:50 8
5 0:16:12 梅田 奈理子 大阪市役所・女子 1:00:03 3
6 0:16:21 中根 麗維 府警・音楽隊・B 1:06:37 7
7 0:17:20 井上 愛 大阪市総合医CA 1:05:20 6
8 0:17:22 和田 早代 神栄・C 1:09:12 11
9 0:17:28 阿蘇 麻有 大阪ガス・ALG 1:09:46 12
10 0:17:48 菅原 三冬 大林組・E 1:08:48 10
11 0:18:27 藤井 綾子 AD損保・大阪CC2 1:24:15 30
12 0:18:33 門井 菜乃 大阪ガス・HRC・C 1:13:04 16
13 0:18:37 西原 智子 産経新聞社・G 1:07:35 9
14 0:18:44 山下 信代 ランスポット・B 1:02:17 5
15 0:18:50 横田 優華 府警・此花女子会 1:13:07 17
16 0:18:51 苑樹 多佳子 近畿陸運協会・L 1:20:40 28
17 0:18:53 母出 宏美 大阪市総合医CB 1:17:33 23
18 0:19:11 加茂 愛菜 JR西日本大阪・京橋 1:12:57 15
19 0:19:12 岩佐 美紀子 大阪ガス・健開女 1:12:06 13
20 0:19:15 瀬尾 久美子 大阪ガス・リビARC 1:12:55 14
21 0:19:36 橋爪 麻里 AD損保・大阪南アシ 1:17:59 26
22 0:19:41 斉藤 順子 AD損保・千葉自営部 1:17:52 25
23 0:19:43 恒原 由佳 オール・ナリス・ユニ 1:17:31 21
24 0:19:44 中嶋 千琴 AD損保・中部女子 1:17:32 22
25 0:20:07 富屋 まりも 恵友会・走ろう会 1:15:54 19
25 0:20:07 松村 仁美 AD損保・HR-JJ 1:16:25 20
27 0:20:57 塩塚 洋子 大道会・C 1:15:38 18
28 0:21:21 上畑 奈々 コバオリ・C 1:21:20 29
29 0:21:46 臼井 香代子 OGCR事務dist 1:20:12 27
30 0:23:03 山本 瑞姫 コバオリ・D 1:17:35 24

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:01 岩島 清子 AD損保・陸上部女子 1:12:46 2
2 0:14:26 片山 理子 三栄源FFI 1:11:54 1
3 0:15:58 石崎 敦子 ランスポット・B 1:18:15 5
4 0:16:14 加藤 志保 府警・音楽隊・B 1:22:51 6
5 0:16:39 成見 喜代子 大阪市役所・女子 1:16:42 3
6 0:16:51 櫻田 亜希子 産経新聞社・G 1:24:26 8
7 0:16:59 野田 恵 大阪ガス・健開女 1:29:05 12
8 0:17:06 針田 理慧 JR西日本大阪・京橋 1:30:03 14
9 0:17:20 藤田 圭以子 糸氏医院 1:17:29 4
10 0:17:30 成野 早紀 恵友会・走ろう会 1:33:24 19
11 0:17:35 今矢 祐希 PEACH・B 1:24:25 7
12 0:17:43 三林 麻子 AD損保・HR-JJ 1:34:08 20
13 0:17:45 古川 慶子 大道会・C 1:33:23 18
14 0:18:07 西谷 穂波 大阪市総合医CB 1:35:40 21
15 0:18:11 倉田 由花子 AD損保・大阪南アシ 1:36:10 23
16 0:18:15 堀辻 麻衣 オール・ナリス・ユニ 1:35:46 22
17 0:18:19 髙橋 成美 OGCR事務dist 1:38:31 27
18 0:18:32 小泉 麻紀子 AD損保・千葉自営部 1:36:24 24
19 0:18:58 山本 早苗 大林組・E 1:27:46 10
20 0:19:10 久米 由希子 神栄・C 1:28:22 11
21 0:19:14 西平 玲 大阪ガス・リビARC 1:32:09 15
21 0:19:14 稲垣 水月 コバオリ・C 1:40:34 28
23 0:19:44 今津 育代 大阪ガス・ALG 1:29:30 13
24 0:19:45 井上 結梨子 大阪ガス・HRC・C 1:32:49 16
25 0:20:02 日髙 聡美 府警・此花女子会 1:33:09 17
26 0:20:17 日名 志都子 コバオリ・D 1:37:52 25
27 0:20:25 広田 早紀 AD損保・中部女子 1:37:57 26
28 0:20:52 永田 育子 AD損保・大阪CC2 1:45:07 30
29 0:20:56 森吉 孝美 近畿陸運協会・L 1:41:36 29
30 0:21:13 曽根崎 美鈴 大阪市総合医CA 1:26:33 9

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:18 高橋 明美 AD損保・陸上部女子 1:26:04 1
2 0:13:42 糸氏 明子 糸氏医院 1:31:11 3
3 0:15:14 才田 綾 大阪市総合医CB 1:50:54 18
4 0:15:33 浜 尚美 ランスポット・B 1:33:48 5
4 0:15:33 吉岡 香苗 府警・此花女子会 1:48:42 14
6 0:15:41 濱田 浩子 三栄源FFI 1:27:35 2
7 0:15:56 望月 美江 府警・音楽隊・B 1:38:47 6
8 0:16:07 吉川 由華 大林組・E 1:43:53 10
9 0:16:08 チュウ シャンファ PEACH・B 1:40:33 7
10 0:16:14 宮本 恵子 大阪市総合医CA 1:42:47 9
11 0:16:23 時谷 久美子 大阪ガス・健開女 1:45:28 11
12 0:16:40 中島 三知子 大阪市役所・女子 1:33:22 4
13 0:16:53 森口 愛美 恵友会・走ろう会 1:50:17 17
14 0:16:57 山谷 典子 AD損保・千葉自営部 1:53:21 21
15 0:17:04 南雲 都 産経新聞社・G 1:41:30 8
16 0:17:24 橋本 梨香 コバオリ・D 1:55:16 24
17 0:17:36 丸吉 里美 コバオリ・C 1:58:10 28
18 0:17:44 小麦崎 奈知子 AD損保・大阪南アシ 1:53:54 22
19 0:17:58 宮永 桂子 大阪ガス・ALG 1:47:28 12
20 0:18:03 安達 美子 JR西日本大阪・京橋 1:48:06 13
21 0:18:04 平川 恵美子 大阪ガス・リビARC 1:50:13 16
22 0:18:13 吉岡 美妃 OGCR事務dist 1:56:44 26
23 0:18:24 大塚 景子 AD損保・HR-JJ 1:52:32 20
24 0:18:36 野上 夕佳 大阪ガス・HRC・C 1:51:25 19
25 0:19:30 藤原 美乃里 オール・ナリス・ユニ 1:55:16 25
26 0:19:52 横井 愛 近畿陸運協会・L 2:01:28 29
27 0:19:57 和田 都 AD損保・中部女子 1:57:54 27
28 0:20:35 德島 千秋 神栄・C 1:48:57 15
29 0:20:42 正壽 佐和子 大道会・C 1:54:05 23
30 0:21:29 菊池 理加 AD損保・大阪CC2 2:06:36 30