大阪実業団対抗駅伝 2017【第7部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝
(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第7部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大阪実業団対抗駅伝

2017 【第7部】チーム結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第7部」の結果は以下の通りです。第7部は、AD損保・陸上部女子が1:26:04で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:26:04  AD損保・陸上部女子
  2. 1:27:35  三栄源FFI
  3. 1:31:11  糸氏医院
  4. 1:33:22  大阪市役所・女子
  5. 1:33:48  ランスポット・B
  6. 1:38:47  府警・音楽隊・B
  7. 1:40:33  PEACH・B
  8. 1:41:30  産経新聞社・G
  9. 1:42:47  大阪市総合医CA
  10. 1:43:53  大林組・E
  11. 1:45:28  大阪ガス・健開女
  12. 1:47:28  大阪ガス・ALG
  13. 1:48:06  JR西日本大阪・京橋
  14. 1:48:42  府警・此花女子会
  15. 1:48:57  神栄・C
  16. 1:50:13  大阪ガス・リビARC
  17. 1:50:17  恵友会・走ろう会
  18. 1:50:54  大阪市総合医CB
  19. 1:51:25  大阪ガス・HRC・C
  20. 1:52:32  AD損保・HR-JJ
  21. 1:53:21  AD損保・千葉自営部
  22. 1:53:54  AD損保・大阪南アシ
  23. 1:54:05  大道会・C
  24. 1:55:16  コバオリ・D
  25. 1:55:16  オール・ナリス・ユニ
  26. 1:56:44  OGCR事務dist
  27. 1:57:54  AD損保・中部女子
  28. 1:58:10  コバオリ・C
  29. 2:01:28  近畿陸運協会・L
  30. 2:06:36  AD損保・大阪CC2

 

2017 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:24北川 真由佳大阪市役所・女子0:27:241
20:28:25栗須谷 裕美糸氏医院0:28:252
30:28:40竪本 優AD損保・陸上部女子0:28:403
40:29:09対馬 裕恵ランスポット・B0:29:094
50:29:52野村 加代子三栄源FFI0:29:525
60:32:57児玉 典子大阪市総合医CA0:32:576
70:33:03グレイブス 和子大林組・E0:33:037
80:33:07柳澤 るみ産経新聞社・G0:33:078
90:33:18櫻井 恵子大阪ガス・健開女0:33:189
100:33:29堤 千春大阪ガス・ALG0:33:2910
110:33:39田島 蓉子PEACH・B0:33:3911
120:34:23豊村 美久コバオリ・D0:34:2312
130:34:41久保 藍子府警・此花女子会0:34:4113
140:34:42加藤 恭子神栄・C0:34:4214
150:35:05岩橋 まり府警・音楽隊・B0:35:0515
160:35:09広野 清美大阪ガス・リビARC0:35:0916
170:35:22帳 継元大阪ガス・HRC・C0:35:2217
180:35:46桝田 英津子AD損保・HR-JJ0:35:4618
190:36:05深水 さやかJR西日本大阪・京橋0:36:0519
200:36:21中居 啓子大道会・C0:36:2120
210:37:57野々村 牧OGCR事務dist0:37:5721
220:38:01黒川 加奈絵コバオリ・C0:38:0122
230:38:10福光 千尋AD損保・千葉自営部0:38:1023
240:38:35尾﨑 静香恵友会・走ろう会0:38:3524
250:39:12笠井 亜希子オール・ナリス・ユニ0:39:1225
260:39:38山口 真有香大阪市総合医CB0:39:3826
270:39:39樋口 佳苗近畿陸運協会・L0:39:3927
280:39:41佐藤 香世子AD損保・大阪南アシ0:39:4128
290:39:43大倉 未幸AD損保・中部女子0:39:4329
300:43:47盛田 香織AD損保・大阪CC20:43:4730

 

2017 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:02原田 知子三栄源FFI0:43:543
20:14:24場工 美由紀ランスポット・B0:43:331
30:15:03福留 重子大阪市総合医CA0:48:006
40:15:11道上 由紀江府警・音楽隊・B0:50:168
50:15:44森 千紗AD損保・陸上部女子0:44:244
60:15:51木村 友香産経新聞社・G0:48:587
70:16:27加畑 久子大阪市役所・女子0:43:512
80:16:43寒川 真理子糸氏医院0:45:085
90:17:03菊地 恵子PEACH・B0:50:429
100:17:08金井 美恵子神栄・C0:51:5011
110:17:12白石 彩汀恵友会・走ろう会0:55:4720
120:17:41木下 茉耶JR西日本大阪・京橋0:53:4615
130:17:57谷口 美和子大林組・E0:51:0010
140:18:05青木 友里AD損保・中部女子0:57:4823
150:18:20北川 知佳大道会・C0:54:4119
160:18:31中西 薫大阪ガス・リビARC0:53:4014
170:18:36卯津羅 早織オール・ナリス・ユニ0:57:4822
180:18:42小川 美穂AD損保・大阪南アシ0:58:2325
190:18:49升谷 由里大阪ガス・ALG0:52:1812
200:19:02重村 麻衣大阪市総合医CB0:58:4027
210:19:09石原 彩大阪ガス・HRC・C0:54:3117
220:19:36有山 幸子大阪ガス・健開女0:52:5413
220:19:36川村 美春府警・此花女子会0:54:1716
240:20:01小島 ゆかAD損保・千葉自営部0:58:1124
250:20:09中谷 可奈子コバオリ・D0:54:3218
260:20:29清水 理恵OGCR事務dist0:58:2626
270:20:32松本 恭子AD損保・HR-JJ0:56:1821
280:21:58上田 和香コバオリ・C0:59:5928
290:22:01豊田 早苗AD損保・大阪CC21:05:4830
300:22:10東山 美帆子近畿陸運協会・L1:01:4929

 

2017 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:34向井 ますみ三栄源FFI0:57:281
20:14:21竹中 理恵AD損保・陸上部女子0:58:452
30:15:01大西 リカ糸氏医院1:00:094
40:16:08磯崎 ひろ子PEACH・B1:06:508
50:16:12梅田 奈理子大阪市役所・女子1:00:033
60:16:21中根 麗維府警・音楽隊・B1:06:377
70:17:20井上 愛大阪市総合医CA1:05:206
80:17:22和田 早代神栄・C1:09:1211
90:17:28阿蘇 麻有大阪ガス・ALG1:09:4612
100:17:48菅原 三冬大林組・E1:08:4810
110:18:27藤井 綾子AD損保・大阪CC21:24:1530
120:18:33門井 菜乃大阪ガス・HRC・C1:13:0416
130:18:37西原 智子産経新聞社・G1:07:359
140:18:44山下 信代ランスポット・B1:02:175
150:18:50横田 優華府警・此花女子会1:13:0717
160:18:51苑樹 多佳子近畿陸運協会・L1:20:4028
170:18:53母出 宏美大阪市総合医CB1:17:3323
180:19:11加茂 愛菜JR西日本大阪・京橋1:12:5715
190:19:12岩佐 美紀子大阪ガス・健開女1:12:0613
200:19:15瀬尾 久美子大阪ガス・リビARC1:12:5514
210:19:36橋爪 麻里AD損保・大阪南アシ1:17:5926
220:19:41斉藤 順子AD損保・千葉自営部1:17:5225
230:19:43恒原 由佳オール・ナリス・ユニ1:17:3121
240:19:44中嶋 千琴AD損保・中部女子1:17:3222
250:20:07富屋 まりも恵友会・走ろう会1:15:5419
250:20:07松村 仁美AD損保・HR-JJ1:16:2520
270:20:57塩塚 洋子大道会・C1:15:3818
280:21:21上畑 奈々コバオリ・C1:21:2029
290:21:46臼井 香代子OGCR事務dist1:20:1227
300:23:03山本 瑞姫コバオリ・D1:17:3524

 

2017 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:01岩島 清子AD損保・陸上部女子1:12:462
20:14:26片山 理子三栄源FFI1:11:541
30:15:58石崎 敦子ランスポット・B1:18:155
40:16:14加藤 志保府警・音楽隊・B1:22:516
50:16:39成見 喜代子大阪市役所・女子1:16:423
60:16:51櫻田 亜希子産経新聞社・G1:24:268
70:16:59野田 恵大阪ガス・健開女1:29:0512
80:17:06針田 理慧JR西日本大阪・京橋1:30:0314
90:17:20藤田 圭以子糸氏医院1:17:294
100:17:30成野 早紀恵友会・走ろう会1:33:2419
110:17:35今矢 祐希PEACH・B1:24:257
120:17:43三林 麻子AD損保・HR-JJ1:34:0820
130:17:45古川 慶子大道会・C1:33:2318
140:18:07西谷 穂波大阪市総合医CB1:35:4021
150:18:11倉田 由花子AD損保・大阪南アシ1:36:1023
160:18:15堀辻 麻衣オール・ナリス・ユニ1:35:4622
170:18:19髙橋 成美OGCR事務dist1:38:3127
180:18:32小泉 麻紀子AD損保・千葉自営部1:36:2424
190:18:58山本 早苗大林組・E1:27:4610
200:19:10久米 由希子神栄・C1:28:2211
210:19:14西平 玲大阪ガス・リビARC1:32:0915
210:19:14稲垣 水月コバオリ・C1:40:3428
230:19:44今津 育代大阪ガス・ALG1:29:3013
240:19:45井上 結梨子大阪ガス・HRC・C1:32:4916
250:20:02日髙 聡美府警・此花女子会1:33:0917
260:20:17日名 志都子コバオリ・D1:37:5225
270:20:25広田 早紀AD損保・中部女子1:37:5726
280:20:52永田 育子AD損保・大阪CC21:45:0730
290:20:56森吉 孝美近畿陸運協会・L1:41:3629
300:21:13曽根崎 美鈴大阪市総合医CA1:26:339

 

2017 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:18高橋 明美AD損保・陸上部女子1:26:041
20:13:42糸氏 明子糸氏医院1:31:113
30:15:14才田 綾大阪市総合医CB1:50:5418
40:15:33浜 尚美ランスポット・B1:33:485
40:15:33吉岡 香苗府警・此花女子会1:48:4214
60:15:41濱田 浩子三栄源FFI1:27:352
70:15:56望月 美江府警・音楽隊・B1:38:476
80:16:07吉川 由華大林組・E1:43:5310
90:16:08チュウ シャンファPEACH・B1:40:337
100:16:14宮本 恵子大阪市総合医CA1:42:479
110:16:23時谷 久美子大阪ガス・健開女1:45:2811
120:16:40中島 三知子大阪市役所・女子1:33:224
130:16:53森口 愛美恵友会・走ろう会1:50:1717
140:16:57山谷 典子AD損保・千葉自営部1:53:2121
150:17:04南雲 都産経新聞社・G1:41:308
160:17:24橋本 梨香コバオリ・D1:55:1624
170:17:36丸吉 里美コバオリ・C1:58:1028
180:17:44小麦崎 奈知子AD損保・大阪南アシ1:53:5422
190:17:58宮永 桂子大阪ガス・ALG1:47:2812
200:18:03安達 美子JR西日本大阪・京橋1:48:0613
210:18:04平川 恵美子大阪ガス・リビARC1:50:1316
220:18:13吉岡 美妃OGCR事務dist1:56:4426
230:18:24大塚 景子AD損保・HR-JJ1:52:3220
240:18:36野上 夕佳大阪ガス・HRC・C1:51:2519
250:19:30藤原 美乃里オール・ナリス・ユニ1:55:1625
260:19:52横井 愛近畿陸運協会・L2:01:2829
270:19:57和田 都AD損保・中部女子1:57:5427
280:20:35德島 千秋神栄・C1:48:5715
290:20:42正壽 佐和子大道会・C1:54:0523
300:21:29菊池 理加AD損保・大阪CC22:06:3630

 

タイトルとURLをコピーしました