大阪実業団対抗駅伝 2017【第5部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第5部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2017 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2017 【第5部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第5部」の結果は以下の通りです。第5部は、大林組・Bが1:32:17で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:32:17  大林組・B
  2. 1:42:35  長栄・A
  3. 1:43:18  住友生命・E
  4. 1:45:26  AD損保・姫路支店・
  5. 1:45:46  府駅伝同好会・C
  6. 1:45:47  住友化学・D
  7. 1:47:11  大阪ガス・チームJ
  8. 1:47:45  府警・保安課・A
  9. 1:48:01  府警・河内長野署・C
  10. 1:48:05  AD損保・近北技調部
  11. 1:48:27  小倉商事
  12. 1:48:28  府警・対策班・A
  13. 1:48:32  大阪職安・大阪東・B
  14. 1:48:47  大阪職安・梅田・F
  15. 1:49:23  オール・ナリス・ユニ
  16. 1:49:44  府警・八尾課長会
  17. 1:49:52  南海電鉄・E
  18. 1:49:55  フジシール・B
  19. 1:50:17  近畿陸運協会
  20. 1:50:36  住友生命・D
  21. 1:50:44  近鉄不動産・資材2
  22. 1:50:56  旭創業・男性
  23. 1:51:36  朝日新聞販売・B
  24. 1:52:18  ユニチカ・繊維部門
  25. 1:52:19  AD損保・但馬SC
  26. 1:53:09  コマツ・B
  27. 1:53:11  井爪商会
  28. 1:53:16  朝日総合開発・姫路
  29. 1:53:32  大道会・A
  30. 1:53:45  旭創業・女性
  31. 1:53:58  三陽商会・A
  32. 1:54:18  田辺三菱製薬・E
  33. 1:55:13  大阪取引所・OSE・
  34. 1:55:53  AD損保・ADランナ
  35. 1:56:04  奥村組・U
  36. 1:56:12  BIC大阪・ヒラタ・
  37. 1:56:20  大陽日酸G&W・B
  38. 1:56:23  ダイジェット走友会・
  39. 1:56:25  大阪職安・あいりん
  40. 1:56:54  富士精版印刷
  41. 1:57:15  南海不動産・A
  42. 1:57:26  あさひパック
  43. 1:57:33  南海電鉄・B
  44. 1:57:54  朝日新聞販売・D
  45. 1:57:58  大阪ガス・オッサンズ
  46. 1:58:03  KTオフィス・B
  47. 1:58:18  損保料率機構・C
  48. 1:58:22  東洋ビルメンテナンス
  49. 1:58:27  南海電鉄・F
  50. 1:58:37  熊田洋紙店
  51. 1:58:41  府警・生活経済課・B
  52. 1:59:02  扶桑薬品・B
  53. 1:59:04  母子センター・B
  54. 1:59:19  近鉄百貨店・C
  55. 1:59:34  大阪ガス・供創部
  56. 1:59:58  AD損保・大阪南選抜
  57. 2:00:09  大阪職安・阿倍野・C
  58. 2:00:24  大阪職安・梅田・C
  59. 2:00:41  AD損保・東京CC①
  60. 2:00:48  AD損保・京都1支社
  61. 2:01:26  奥野製薬工業
  62. 2:01:49  大阪府税・A・JBR
  63. 2:01:52  豊島JC
  64. 2:01:54  住友生命・F
  65. 2:02:11  タケダヤクヒン・H
  66. 2:02:32  南海不動産・B
  67. 2:03:21  三陽商会・D
  68. 2:03:22  三陽商会・B
  69. 2:03:29  AD損保・チーム広1
  70. 2:03:33  大阪ガス・IT’s
  71. 2:03:34  住友生命・H
  72. 2:03:53  都二工・B
  73. 2:03:57  朝日新聞販売・A
  74. 2:04:13  AD損保・近損一奈良
  75. 2:04:16  神鋼不動産・A
  76. 2:04:26  朝日販売サービス・A
  77. 2:04:36  大阪職安・大阪東・A
  78. 2:04:41  清心会・乱ナーズ
  79. 2:04:49  AD損保・近損一大阪
  80. 2:05:35  AD損保・近北技調部
  81. 2:05:39  大阪府税・B・JBR
  82. 2:05:43  大阪職安・職業対策課
  83. 2:06:09  AD損保・近損一堺
  84. 2:06:12  大阪ガス・CTS4
  85. 2:06:12  阪急阪神百貨店・C
  86. 2:06:21  AD損保・神戸自営1
  87. 2:06:37  生野工業・B
  88. 2:06:44  大阪職安・阿倍野・B
  89. 2:06:51  AD損保・姫路支店・
  90. 2:07:17  大阪ガス・CTS3
  91. 2:08:15  OGCR泉北
  92. 2:08:36  泉鋼管・A
  93. 2:08:47  鳳工業・C
  94. 2:08:49  大阪職安・池田
  95. 2:08:54  大阪ガス・52会
  96. 2:08:56  大阪職安・梅田・B
  97. 2:09:03  AD損保・姫路支店・
  98. 2:09:25  日新化学・B
  99. 2:10:05  母子センター・A
  100. 2:10:16  AD損保・西日本TS
  101. 2:10:29  大阪ガス・KP京設
  102. 2:10:31  大阪職安・阿倍野・A
  103. 2:10:51  清心会・壮年団
  104. 2:10:52  イカリソース・A
  105. 2:10:57  住友生命・G
  106. 2:11:03  大阪ガス・CTS2
  107. 2:11:15  AD損保・近損一大阪
  108. 2:11:17  JR貨物・吹タ駅・B
  109. 2:11:47  イカリソース・B
  110. 2:11:53  朝日建物管理・E
  111. 2:12:08  レンゴー・B
  112. 2:12:20  大阪職安・梅田・A
  113. 2:12:24  OGCR東部
  114. 2:12:36  東洋ビルメンテナンス
  115. 2:13:00  大阪ガス・KP南設
  116. 2:13:30  朝日建物管理・C
  117. 2:14:04  朝日建物管理・F
  118. 2:14:14  AD損保・姫路支店・
  119. 2:14:35  大阪職安・梅田・D
  120. 2:14:40  AD損保・姫路支店・
  121. 2:15:27  AD損保・兵庫技調部
  122. 2:15:32  大阪ガス・ハートン
  123. 2:16:08  府駅伝同好会・AC
  124. 2:16:23  AD損保・ADランナ
  125. 2:16:37  府警・生活経済課・C
  126. 2:16:41  AD損保・近損一大阪
  127. 2:16:48  AD損保・近損一部席
  128. 2:17:27  朝日建物管理・D
  129. 2:18:17  ケイエイマジック・A
  130. 2:18:21  朝日販売サービス・B
  131. 2:19:06  大阪職安・梅田・E
  132. 2:22:34  AD損保・西日本TS
  133. 2:35:56  AD損保・近畿一選抜

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:47 臼田 祐基 大林組・B 0:23:47 1
2 0:25:49 天野 翔太 朝日総合開発・姫路 0:25:49 2
3 0:25:52 荻野 一男 AD損保・ADランナ 0:25:52 3
4 0:26:35 西田 広 住友化学・D 0:26:35 4
5 0:27:07 谷口 鉄騎 朝日新聞販売・A 0:27:07 5
6 0:27:15 高野 賢一 大阪職安・大阪東・B 0:27:15 6
7 0:27:20 中澤 武 住友生命・E 0:27:20 7
8 0:27:21 米田 敦 近畿陸運協会 0:27:21 8
9 0:27:27 津田 敦史 大阪ガス・チームJ 0:27:27 9
10 0:28:21 中西 晋 府警・保安課・A 0:28:21 10
11 0:28:46 有馬 誠生 朝日新聞販売・D 0:28:46 11
12 0:29:09 中西 敦 奥村組・U 0:29:09 12
13 0:29:13 宮武 一 大阪職安・梅田・F 0:29:13 13
14 0:29:15 中野 誠 BIC大阪・ヒラタ・ 0:29:15 14
15 0:29:19 門脇 康大 大阪職安・あいりん 0:29:19 15
16 0:29:32 北脇 一幸 田辺三菱製薬・E 0:29:32 16
17 0:29:33 平田 明浩 住友生命・D 0:29:33 17
18 0:29:36 松本 大吾 AD損保・但馬SC 0:29:36 18
19 0:29:40 伊藤 仁 AD損保・姫路支店・ 0:29:40 19
20 0:29:56 篠永 直毅 住友生命・F 0:29:56 20
21 0:30:00 佐々木 寛人 府警・対策班・A 0:30:00 21
22 0:30:20 村井 誠 朝日新聞販売・B 0:30:20 22
23 0:30:28 西上 元数 大阪府税・A・JBR 0:30:28 23
24 0:30:47 田中 しのぶ 旭創業・女性 0:30:47 24
25 0:30:53 山手 真一 生野工業・B 0:30:53 25
26 0:30:54 仲村 卓馬 長栄・A 0:30:54 26
27 0:30:54 牛田 真介 AD損保・近損一奈良 0:30:54 27
28 0:30:59 室崎 智行 旭創業・男性 0:30:59 28
29 0:30:59 水橋 信治 AD損保・近北技調部 0:30:59 29
30 0:31:02 金岡 宏樹 熊田洋紙店 0:31:02 30
31 0:31:05 古澤 正次 井爪商会 0:31:05 31
32 0:31:12 卜部 光司 近鉄不動産・資材2 0:31:12 32
33 0:31:28 舛田 征宏 南海電鉄・E 0:31:28 33
34 0:31:33 青山 健太郎 AD損保・京都1支社 0:31:33 34
35 0:31:49 福地 朋子 母子センター・B 0:31:49 35
36 0:31:52 前野 秋成 フジシール・B 0:31:52 36
37 0:31:56 森脇 飛翔 大阪職安・梅田・C 0:31:56 37
38 0:32:00 松尾 守隆 南海不動産・A 0:32:00 38
39 0:32:04 藤岡 健 府警・河内長野署・C 0:32:04 39
40 0:32:11 松井 義和 AD損保・西日本TS 0:32:11 40
41 0:32:13 大森 広晴 府警・八尾課長会 0:32:13 41
42 0:32:14 佐藤 壮一郎 富士精版印刷 0:32:14 42
43 0:32:17 野原 幸人 小倉商事 0:32:17 43
44 0:32:35 逸見 陸 オール・ナリス・ユニ 0:32:35 44
45 0:32:36 戸田 弘 南海電鉄・B 0:32:36 45
46 0:32:37 因幡 真 AD損保・チーム広1 0:32:37 46
47 0:32:38 谷後 正浩 神鋼不動産・A 0:32:38 47
48 0:32:49 長谷川 正行 AD損保・近損一堺 0:32:49 48
49 0:32:51 森本 優 南海不動産・B 0:32:51 49
50 0:32:56 山本 翔馬 ダイジェット走友会・ 0:32:56 50
51 0:32:58 栗原 健治 損保料率機構・C 0:32:58 51
52 0:33:00 松本 将英 大阪ガス・オッサンズ 0:33:00 52
53 0:33:07 山口 善寛 大阪職安・職業対策課 0:33:07 53
54 0:33:11 小野 裕一郎 大阪ガス・IT’s 0:33:11 54
55 0:33:12 佐久間 隆介 タケダヤクヒン・H 0:33:12 55
56 0:33:12 松浦 曜平 大阪職安・阿倍野・C 0:33:12 56
57 0:33:13 前川 秀行 三陽商会・A 0:33:13 57
58 0:33:16 嶋岡 聡 大阪職安・阿倍野・B 0:33:16 58
59 0:33:27 太田 健一 朝日建物管理・F 0:33:27 59
60 0:33:29 藤原 嗣久 大阪ガス・CTS3 0:33:29 60
61 0:33:31 高橋 邦明 大阪ガス・CTS4 0:33:31 61
62 0:33:33 中野 聡士 南海電鉄・F 0:33:33 62
63 0:33:44 鈴木 耕太郎 府駅伝同好会・C 0:33:44 63
64 0:33:54 宮坂 凌平 AD損保・姫路支店・ 0:33:54 64
65 0:34:00 西村 裕行 府警・生活経済課・B 0:34:00 65
66 0:34:05 北嶋 喜幸 住友生命・G 0:34:05 66
67 0:34:08 赤祖父 清仁 東洋ビルメンテナンス 0:34:08 67
68 0:34:20 武崎 誉仁 大道会・A 0:34:20 68
69 0:34:26 仲林 靖博 OGCR泉北 0:34:26 69
70 0:34:27 佐藤 竜郎 AD損保・東京CC① 0:34:27 70
71 0:34:38 山崎 哲 あさひパック 0:34:38 71
72 0:34:54 米谷 卓郎 大阪ガス・供創部 0:34:54 72
73 0:34:58 持田 知枝 三陽商会・B 0:34:58 73
74 0:35:04 栁迫 昌範 住友生命・H 0:35:04 74
75 0:35:05 渡邊 康司 AD損保・姫路支店・ 0:35:05 75
76 0:35:13 西尾 友寬 ユニチカ・繊維部門 0:35:13 76
77 0:35:18 谷口 和希 AD損保・神戸自営1 0:35:18 77
78 0:35:21 井上 雅弘 朝日販売サービス・B 0:35:21 78
79 0:35:24 井原 駿 AD損保・姫路支店・ 0:35:24 79
80 0:35:42 阪口 晋次 AD損保・大阪南選抜 0:35:42 80
81 0:35:43 清水 孝広 大陽日酸G&W・B 0:35:43 81
82 0:35:44 中村 紘士 コマツ・B 0:35:44 82
83 0:35:47 岸本 行央 大阪ガス・52会 0:35:47 83
84 0:35:50 清水 敬太 KTオフィス・B 0:35:50 84
85 0:35:53 高野 幸之助 扶桑薬品・B 0:35:53 85
86 0:35:53 森口 賢右 清心会・乱ナーズ 0:35:53 86
87 0:35:54 瀬尾 康之 AD損保・近損一大阪 0:35:54 87
88 0:35:56 武藤 節 AD損保・近損一大阪 0:35:56 88
89 0:35:57 國田 吉直 日新化学・B 0:35:57 89
90 0:36:12 酒井 弘二朗 鳳工業・C 0:36:12 90
91 0:36:14 鷺坂 憲一 大阪府税・B・JBR 0:36:14 91
92 0:36:21 松浦 正博 大阪ガス・CTS2 0:36:21 92
93 0:36:28 東原 良介 大阪職安・大阪東・A 0:36:28 93
94 0:36:36 冨田 貴大 大阪職安・阿倍野・A 0:36:36 94
95 0:36:37 染井 健吾 大阪取引所・OSE・ 0:36:37 95
96 0:36:41 本田 肇 大阪職安・池田 0:36:41 96
97 0:36:49 中川 省三朗 イカリソース・A 0:36:49 97
98 0:36:55 赤嶺 幸秀 豊島JC 0:36:55 98
99 0:36:55 鶴山 聖 朝日販売サービス・A 0:36:55 99
100 0:37:00 泉本 哲也 清心会・壮年団 0:37:00 100
101 0:37:00 山森 誠志 AD損保・近損一部席 0:37:00 101
102 0:37:02 國井 佑一郎 JR貨物・吹タ駅・B 0:37:02 102
103 0:37:04 竹垣 智哉 奥野製薬工業 0:37:04 103
104 0:37:16 伊藤 健一 レンゴー・B 0:37:16 104
105 0:37:23 小川 宏治 AD損保・ADランナ 0:37:23 105
106 0:37:37 小川 真右 府警・生活経済課・C 0:37:37 106
107 0:37:40 森本 賢 ケイエイマジック・A 0:37:40 107
108 0:37:44 六人部 亮 AD損保・姫路支店・ 0:37:44 108
109 0:37:57 田畑 奈都子 母子センター・A 0:37:57 109
110 0:37:57 名倉 知美 AD損保・西日本TS 0:37:57 110
111 0:38:02 小川 三千夫 AD損保・近北技調部 0:38:02 111
112 0:38:12 葭谷 亘彦 近鉄百貨店・C 0:38:12 112
113 0:38:18 二宮 広幸 AD損保・近損一大阪 0:38:18 113
114 0:38:52 吉池 健司 大阪ガス・KP南設 0:38:52 114
115 0:38:58 川中 康弘 三陽商会・D 0:38:58 115
116 0:39:06 藤川 和平 イカリソース・B 0:39:06 116
117 0:39:19 妹尾 斉己 大阪ガス・KP京設 0:39:19 117
118 0:39:41 吉田 茂紀 OGCR東部 0:39:41 118
119 0:39:41 中村 陽介 朝日建物管理・C 0:39:41 119
120 0:39:55 横山 和江 阪急阪神百貨店・C 0:39:55 120
121 0:40:03 上間 康司 東洋ビルメンテナンス 0:40:03 121
122 0:40:05 宮本 敬史 泉鋼管・A 0:40:05 122
123 0:40:21 木村 大造 大阪職安・梅田・A 0:40:21 123
124 0:40:24 杉田 洋祐 大阪職安・梅田・B 0:40:24 124
125 0:41:44 川崎 悠 都二工・B 0:41:44 125
126 0:41:48 板原 信佳 府駅伝同好会・AC 0:41:48 126
127 0:42:01 片岡 真之介 AD損保・兵庫技調部 0:42:01 127
128 0:42:31 西永 浩二 大阪ガス・ハートン 0:42:31 128
129 0:42:49 辻 侑里 大阪職安・梅田・E 0:42:49 129
130 0:42:49 田中 栄司 朝日建物管理・D 0:42:49 130
131 0:42:55 花野 勝利 大阪職安・梅田・D 0:42:55 131
132 0:42:59 宮元 恒久 朝日建物管理・E 0:42:59 132
133 1:02:26 山根 隆典 AD損保・近畿一選抜 1:02:26 133

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:38 高梨 透 府警・八尾課長会 0:44:51 14
2 0:13:03 長崎 真人 住友生命・E 0:40:23 2
3 0:13:20 成尾 功治 大林組・B 0:37:07 1
4 0:13:25 尾野 功騎 大阪ガス・CTS3 0:46:54 27
5 0:13:27 崔 瑛世 長栄・A 0:44:21 13
6 0:13:36 寺本 晋佑 KTオフィス・B 0:49:26 51
7 0:13:41 三浦 晋太郎 小倉商事 0:45:58 21
8 0:13:50 田上 遼 ユニチカ・繊維部門 0:49:03 45
9 0:13:51 松田 悟 AD損保・姫路支店・ 0:43:31 8
10 0:14:09 荻 善晴 東洋ビルメンテナンス 0:48:17 36
11 0:14:10 栗山 賢太郎 大阪職安・梅田・C 0:46:06 22
12 0:14:22 岩井 政道 大阪ガス・チームJ 0:41:49 4
12 0:14:22 伊藤 孝之 AD損保・近損一大阪 0:50:16 55
14 0:14:35 岡本 大佑 AD損保・東京CC① 0:49:02 44
15 0:14:37 内田 遥 AD損保・大阪南選抜 0:50:19 57
16 0:14:41 笠原 将平 旭創業・男性 0:45:40 20
17 0:14:48 大橋 美香 旭創業・女性 0:45:35 18
18 0:14:50 田畑 浩一 近畿陸運協会 0:42:11 5
19 0:14:53 大島 孝之 大阪職安・梅田・F 0:44:06 11
20 0:15:11 太田 貴久 泉鋼管・A 0:55:16 101
21 0:15:12 清水 信介 AD損保・近北技調部 0:53:14 82
22 0:15:15 野田 稔 近鉄不動産・資材2 0:46:27 25
22 0:15:15 内藤 あづさ 南海電鉄・B 0:47:51 32
24 0:15:16 小西 章人 AD損保・京都1支社 0:46:49 26
25 0:15:17 八幡 真知子 母子センター・A 0:53:14 82
26 0:15:18 岡田 由美子 三陽商会・A 0:48:31 38
27 0:15:20 井上 周太郎 朝日新聞販売・D 0:44:06 10
28 0:15:21 古川 英吾 朝日建物管理・F 0:48:48 42
29 0:15:26 西田 剛史 府警・対策班・A 0:45:26 16
30 0:15:30 宮本 利男 府警・保安課・A 0:43:51 9
31 0:15:31 小川 浩史 AD損保・近損一奈良 0:46:25 24
32 0:15:32 中本 隆之 大阪ガス・ハートン 0:58:03 113
33 0:15:33 稲守 早苗 三陽商会・B 0:50:31 59
34 0:15:39 竹本 美穂 府駅伝同好会・C 0:49:23 50
35 0:15:42 幡本 翔 住友生命・F 0:45:38 19
36 0:15:46 片岡 篤利 大阪ガス・CTS4 0:49:17 49
37 0:15:49 山田 菜月 三陽商会・D 0:54:47 99
38 0:15:51 路次 顕 大阪職安・あいりん 0:45:10 15
38 0:15:51 高田 広之 オール・ナリス・ユニ 0:48:26 37
38 0:15:51 岡田 英俊 朝日販売サービス・A 0:52:46 75
41 0:15:54 原田 直一 朝日総合開発・姫路 0:41:43 3
42 0:15:55 荒木 慎一郎 AD損保・チーム広1 0:48:32 39
43 0:15:57 仲原 昌也 大陽日酸G&W・B 0:51:40 68
44 0:16:00 吉村 拓郎 住友生命・D 0:45:33 17
45 0:16:06 高田 彩香 住友化学・D 0:42:41 6
45 0:16:06 鎌田 祐子 フジシール・B 0:47:58 34
45 0:16:06 亀井 信吾 大阪ガス・52会 0:51:53 69
48 0:16:13 奥 昌敏 近鉄百貨店・C 0:54:25 95
49 0:16:23 中江 真孝 AD損保・近北技調部 0:47:22 30
50 0:16:27 橋本 穂奈美 AD損保・近損一大阪 0:54:45 98
51 0:16:29 込山 健二 大阪職安・阿倍野・C 0:49:41 52
52 0:16:36 赤嶺 玲子 豊島JC 0:53:31 87
52 0:16:36 櫻井 祥生 OGCR東部 0:56:17 106
54 0:16:47 西原 隆広 井爪商会 0:47:52 33
55 0:16:49 大谷 哲也 府警・河内長野署・C 0:48:53 43
55 0:16:49 南口 貴士 鳳工業・C 0:53:01 80
57 0:16:53 芦田 淳子 朝日新聞販売・B 0:47:13 28
57 0:16:53 竹谷 航 大阪職安・大阪東・A 0:53:21 85
59 0:16:57 荒川 あずさ AD損保・ADランナ 0:42:49 7
60 0:16:59 竹中 友貴 ダイジェット走友会・ 0:49:55 53
61 0:17:05 山本 亮介 大阪職安・大阪東・B 0:44:20 12
62 0:17:07 南口 徹 熊田洋紙店 0:48:09 35
63 0:17:08 中村 修 扶桑薬品・B 0:53:01 81
64 0:17:09 池田 海斗 イカリソース・B 0:56:15 105
65 0:17:11 澤田 敏文 南海不動産・A 0:49:11 47
66 0:17:12 南雲 将太 大阪取引所・OSE・ 0:53:49 91
67 0:17:14 上田 謙次 コマツ・B 0:52:58 79
68 0:17:18 高橋 伸和 南海電鉄・E 0:48:46 41
69 0:17:20 坂田 康平 大道会・A 0:51:40 67
69 0:17:20 西 章一 大阪ガス・KP京設 0:56:39 108
71 0:17:28 大塚 和也 朝日販売サービス・B 0:52:49 77
72 0:17:30 川上 俊道 大阪ガス・供創部 0:52:24 74
73 0:17:34 藤井 杏奈 南海電鉄・F 0:51:07 64
74 0:17:35 松原 岳史 奥野製薬工業 0:54:39 97
75 0:17:36 植木 寛和 神鋼不動産・A 0:50:14 54
75 0:17:36 井上 慎二 南海不動産・B 0:50:27 58
77 0:17:40 小西 二三男 大阪職安・阿倍野・B 0:50:56 63
78 0:17:41 小笹 大輔 清心会・乱ナーズ 0:53:34 88
78 0:17:41 古田 博史 大阪職安・梅田・B 0:58:05 114
80 0:17:43 帯刀 律雄 損保料率機構・C 0:50:41 62
81 0:17:45 岡部 隆 AD損保・近損一堺 0:50:34 60
82 0:17:46 藪本 崚佑 大阪職安・阿倍野・A 0:54:22 94
83 0:17:51 菊楽 伸二 大阪府税・B・JBR 0:54:05 92
84 0:17:52 吉岡 成人 朝日建物管理・E 1:00:51 126
85 0:17:54 井上 博司 田辺三菱製薬・E 0:47:26 31
86 0:18:03 村上 伊通子 大阪職安・梅田・E 1:00:52 127
87 0:18:08 阿部 由美 奥村組・U 0:47:17 29
88 0:18:12 冨永 健太郎 住友生命・G 0:52:17 73
89 0:18:13 山本 幸美 AD損保・神戸自営1 0:53:31 86
90 0:18:17 津留 庸助 府警・生活経済課・B 0:52:17 72
90 0:18:17 小林 宏輔 住友生命・H 0:53:21 84
92 0:18:22 北川 豊和 富士精版印刷 0:50:36 61
92 0:18:22 阪本 優作 OGCR泉北 0:52:48 76
94 0:18:23 鳥谷 進 都二工・B 1:00:07 122
95 0:18:24 土屋 亮壽 レンゴー・B 0:55:40 102
96 0:18:28 守屋 雅啓 大阪ガス・オッサンズ 0:51:28 65
96 0:18:28 後谷 元基 大阪職安・職業対策課 0:51:35 66
98 0:18:29 佐々木 早苗 母子センター・B 0:50:18 56
99 0:18:31 蓑城 咲樹 府警・生活経済課・C 0:56:08 104
100 0:18:37 向井 由紀 AD損保・姫路支店・ 0:53:42 89
101 0:18:40 中野 昌人 大阪府税・A・JBR 0:49:08 46
102 0:18:46 阪口 佳之 大阪職安・梅田・D 1:01:41 130
103 0:18:59 北村 達 タケダヤクヒン・H 0:52:11 71
104 0:19:09 松本 謙一 AD損保・但馬SC 0:48:45 40
104 0:19:09 松井 俊明 あさひパック 0:53:47 90
106 0:19:15 瀧本 真也 朝日新聞販売・A 0:46:22 23
107 0:19:19 森 俊樹 大阪ガス・KP南設 0:58:11 116
108 0:19:28 中西 隆浩 AD損保・兵庫技調部 1:01:29 128
109 0:19:30 古川 徹 AD損保・近畿一選抜 1:21:56 133
110 0:19:33 関口 真平 東洋ビルメンテナンス 0:59:36 120
111 0:19:36 樫原 百合 AD損保・姫路支店・ 0:55:00 100
112 0:19:39 水口 伸一 JR貨物・吹タ駅・B 0:56:41 110
113 0:19:40 芝野 紀夫 大阪職安・梅田・A 1:00:01 121
114 0:19:41 尾川 愛 大阪ガス・IT’s 0:52:52 78
115 0:19:48 細野 好美 AD損保・姫路支店・ 0:57:32 112
116 0:19:56 住友 綾子 BIC大阪・ヒラタ・ 0:49:11 48
117 0:19:58 筒井 響子 大阪職安・池田 0:56:39 109
118 0:20:05 石田 真也 日新化学・B 0:56:02 103
119 0:20:14 中居 一輝 大阪ガス・CTS2 0:56:35 107
120 0:20:25 和田 真梨子 AD損保・西日本TS 0:58:22 117
121 0:20:34 風間 梨絵 AD損保・姫路支店・ 0:54:28 96
122 0:20:41 島村 豊実 阪急阪神百貨店・C 1:00:36 124
123 0:21:03 田中 滋寛 AD損保・近損一大阪 0:56:59 111
123 0:21:03 大口 銀平 朝日建物管理・C 1:00:44 125
125 0:21:08 中尾 江美里 清心会・壮年団 0:58:08 115
126 0:21:13 高寺 雅子 AD損保・ADランナ 0:58:36 118
127 0:21:15 西 健一 生野工業・B 0:52:08 70
128 0:21:55 舛巴 雅人 イカリソース・A 0:58:44 119
129 0:22:03 尾崎 倫子 府駅伝同好会・AC 1:03:51 131
130 0:22:04 豊田 美来 AD損保・西日本TS 0:54:15 93
131 0:22:12 勝井 瑞希 朝日建物管理・D 1:05:01 132
132 0:22:28 重親 梢 ケイエイマジック・A 1:00:08 123
133 0:24:29 部田 絢 AD損保・近損一部席 1:01:29 129

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:27 松島 勇 AD損保・但馬SC 1:02:12 23
2 0:14:08 和田 博之 住友生命・E 0:54:31 2
3 0:14:11 寺田 亨 AD損保・京都1支社 1:01:00 15
3 0:14:11 菊川 貴博 フジシール・B 1:02:09 22
5 0:14:16 山田 義輝 南海電鉄・E 1:03:02 27
6 0:14:19 栗林 秀昇 朝日新聞販売・D 0:58:25 4
7 0:14:29 糸井 邦広 長栄・A 0:58:50 5
8 0:14:30 坂本 真一 朝日新聞販売・A 1:00:52 13
9 0:14:31 横田 知生 大林組・B 0:51:38 1
10 0:14:36 須佐 亮介 都二工・B 1:14:43 101
11 0:14:40 髙田 英昭 府警・対策班・A 1:00:06 10
12 0:14:57 丸山 直宏 南海電鉄・B 1:02:48 25
12 0:14:57 荘司 一機 朝日販売サービス・A 1:07:43 51
14 0:15:06 野田 哲也 井爪商会 1:02:58 26
15 0:15:08 西田 亜礼 府駅伝同好会・C 1:04:31 33
16 0:15:09 吉賀 麻人 富士精版印刷 1:05:45 42
17 0:15:10 三田 雄太郎 AD損保・近損一大阪 1:05:26 39
18 0:15:12 畑中 俊明 コマツ・B 1:08:10 53
19 0:15:13 西村 浩一 大阪ガス・オッサンズ 1:06:41 45
20 0:15:16 浅井 秋葉 大阪職安・梅田・B 1:13:21 90
21 0:15:17 板橋 祐介 東洋ビルメンテナンス 1:14:53 103
22 0:15:21 新田 健士郎 旭創業・男性 1:01:01 16
23 0:15:23 斉藤 翔太 小倉商事 1:01:21 18
24 0:15:27 太田 裕章 オール・ナリス・ユニ 1:03:53 31
25 0:15:28 福田 貴子 旭創業・女性 1:01:03 17
26 0:15:30 長尾 典洋 大阪職安・梅田・F 0:59:36 6
27 0:15:40 小林 寛明 東洋ビルメンテナンス 1:03:57 32
28 0:15:44 冨永 治男 大阪職安・大阪東・B 1:00:04 9
29 0:15:45 新谷 大輔 大陽日酸G&W・B 1:07:25 48
30 0:15:48 萩原 祐介 府警・八尾課長会 1:00:39 12
31 0:15:49 井谷 俊之 大阪職安・梅田・D 1:17:30 117
32 0:15:51 藤田 哲 住友生命・D 1:01:24 19
32 0:15:51 北内 信行 大阪職安・梅田・C 1:01:57 21
34 0:15:57 中田 俊一 阪急阪神百貨店・C 1:16:33 109
35 0:16:01 伊藤 友二 AD損保・近北技調部 1:03:23 28
36 0:16:02 寺岡 和彦 府警・河内長野署・C 1:04:55 36
37 0:16:06 山本 恭裕 AD損保・姫路支店・ 0:59:37 7
38 0:16:13 矢野 俊樹 AD損保・近畿一選抜 1:38:09 133
39 0:16:16 宮坂 美穂 朝日新聞販売・B 1:03:29 29
39 0:16:16 永吉 一平 朝日建物管理・C 1:17:00 114
41 0:16:18 田原 利雄 府警・保安課・A 1:00:09 11
42 0:16:24 多賀 秀人 BIC大阪・ヒラタ・ 1:05:35 41
43 0:16:28 神吉 遼平 朝日総合開発・姫路 0:58:11 3
43 0:16:28 光石 猛 大阪職安・阿倍野・C 1:06:09 43
45 0:16:29 長谷川 憲一 損保料率機構・C 1:07:10 47
45 0:16:29 北川 敬太 清心会・乱ナーズ 1:10:03 68
47 0:16:30 西村 敏明 AD損保・兵庫技調部 1:17:59 118
48 0:16:36 中西 一雄 大道会・A 1:08:16 54
49 0:16:42 東村 浩直 イカリソース・A 1:15:26 106
50 0:16:43 高橋 順一 奥野製薬工業 1:11:22 81
51 0:16:52 森實 真由 熊田洋紙店 1:05:01 37
52 0:17:05 安田 和貴 大阪ガス・CTS2 1:13:40 94
53 0:17:06 家治 寛和 府警・生活経済課・B 1:09:23 64
54 0:17:16 茂見 知佳 AD損保・姫路支店・ 1:11:44 85
55 0:17:18 林 絵里 住友化学・D 0:59:59 8
56 0:17:20 水崎 優駿 大阪取引所・OSE・ 1:11:09 77
57 0:17:23 北井 貴史 AD損保・近北技調部 1:10:37 73
58 0:17:26 藏下 大督 大阪職安・職業対策課 1:09:01 62
59 0:17:29 辻下 妙子 大阪ガス・KP京設 1:14:08 96
59 0:17:29 瀬戸 浩 大阪職安・梅田・E 1:18:21 119
61 0:17:30 大門 建雄 大阪府税・B・JBR 1:11:35 82
62 0:17:31 山崎 恵実 大阪職安・池田 1:14:10 97
63 0:17:33 森本 恵治 ユニチカ・繊維部門 1:06:36 44
64 0:17:34 竹本 誠 ダイジェット走友会・ 1:07:29 49
65 0:17:39 赤司 健人 AD損保・大阪南選抜 1:07:58 52
65 0:17:39 中嶋 泉 AD損保・神戸自営1 1:11:10 78
67 0:17:41 小西 規夫 三陽商会・D 1:12:28 86
68 0:17:42 山口 雅江 扶桑薬品・B 1:10:43 74
69 0:17:48 竹田 登史之 イカリソース・B 1:14:03 95
70 0:17:50 吉川 博之 住友生命・H 1:11:11 79
71 0:17:56 秋岡 志穂 AD損保・近損一大阪 1:14:55 104
72 0:18:05 河瀬 隆 大阪ガス・52会 1:09:58 65
72 0:18:05 永野 典郎 大阪ガス・供創部 1:10:29 71
74 0:18:06 佐藤 進 田辺三菱製薬・E 1:05:32 40
75 0:18:07 中林 頼子 母子センター・A 1:11:21 80
76 0:18:08 福井 久昭 豊島JC 1:11:39 83
77 0:18:13 前田 優花 神鋼不動産・A 1:08:27 57
78 0:18:14 浅野 将一 AD損保・近損一奈良 1:04:39 34
78 0:18:14 浅井 泰介 住友生命・G 1:10:31 72
80 0:18:19 杉村 英子 近鉄不動産・資材2 1:04:46 35
81 0:18:21 東條 龍一 大阪職安・あいりん 1:03:31 30
81 0:18:21 平川 亜矢子 三陽商会・A 1:06:52 46
83 0:18:25 吉田 雅教 府警・生活経済課・C 1:14:33 100
84 0:18:33 伊藤 真奈美 AD損保・東京CC① 1:07:35 50
85 0:18:44 下河内 勝利 近畿陸運協会 1:00:55 14
86 0:18:46 平川 高明 大阪ガス・KP南設 1:16:57 112
87 0:18:48 辰ノ 育代 大阪職安・梅田・A 1:18:49 121
88 0:18:49 田岡 かほり 母子センター・B 1:09:07 63
88 0:18:49 中川 千智 大阪ガス・IT’s 1:11:41 84
88 0:18:49 森 なつみ 近鉄百貨店・C 1:13:14 89
91 0:18:52 上延 美貴 AD損保・ADランナ 1:17:28 116
92 0:18:53 辻 隆文 KTオフィス・B 1:08:19 55
92 0:18:53 井本 浩好 南海電鉄・F 1:10:00 67
94 0:18:56 君原 光輝 あさひパック 1:12:43 87
95 0:19:00 原 将史 AD損保・近損一部席 1:20:29 128
96 0:19:03 村中 克 ケイエイマジック・A 1:19:11 124
97 0:19:04 藤本 恵子 大阪職安・阿倍野・B 1:10:00 66
98 0:19:09 鳴海 洋子 南海不動産・A 1:08:20 56
99 0:19:11 梶 由加子 AD損保・西日本TS 1:13:26 93
100 0:19:30 唐津 美佳 AD損保・近損一堺 1:10:04 69
101 0:19:41 池田 行孝 大阪府税・A・JBR 1:08:49 61
102 0:19:43 岡 拓磨 住友生命・F 1:05:21 38
103 0:19:49 川口 光子 AD損保・姫路支店・ 1:14:49 102
104 0:19:52 新子 敬子 AD損保・ADランナ 1:02:41 24
105 0:19:54 永山 千紗子 南海不動産・B 1:10:21 70
106 0:19:59 山口 賢也 大阪ガス・チームJ 1:01:48 20
107 0:20:02 西田 真美 大阪職安・大阪東・A 1:13:23 92
108 0:20:03 小倉 浩幸 AD損保・チーム広1 1:08:35 58
109 0:20:05 泉野 充志 泉鋼管・A 1:15:21 105
110 0:20:07 増田 良子 府駅伝同好会・AC 1:23:58 131
111 0:20:16 勝部 綾菜 朝日建物管理・E 1:21:07 129
112 0:20:27 上田 啓一郎 三陽商会・B 1:10:58 75
113 0:20:32 井出 翔一朗 タケダヤクヒン・H 1:12:43 88
114 0:20:42 宮澤 有紀子 OGCR東部 1:16:59 113
115 0:21:13 土井 真人 日新化学・B 1:17:15 115
116 0:21:15 片瀬 俊二 大阪ガス・ハートン 1:19:18 125
117 0:21:23 藤木 良太郎 鳳工業・C 1:14:24 99
118 0:21:25 松本 香織 AD損保・姫路支店・ 1:18:57 122
119 0:21:27 福島 尚美 清心会・壮年団 1:19:35 126
120 0:21:29 堀川 祐三子 奥村組・U 1:08:46 60
120 0:21:29 西本 しげり OGCR泉北 1:14:17 98
122 0:21:35 大石 真梨子 AD損保・西日本TS 1:19:57 127
123 0:21:43 蛯名 秋男 大阪ガス・CTS3 1:08:37 59
124 0:21:51 高橋 葉子 大阪ガス・CTS4 1:11:08 76
125 0:21:54 高瀬 雪絵 AD損保・近損一大阪 1:16:39 110
125 0:21:54 中村 信輔 朝日建物管理・D 1:26:55 132
127 0:22:01 吉松 謙吾 大阪職安・阿倍野・A 1:16:23 108
128 0:23:02 本澤 愛子 AD損保・姫路支店・ 1:16:44 111
129 0:23:17 小林 直子 レンゴー・B 1:18:57 123
130 0:23:45 濱田 周平 生野工業・B 1:15:53 107
131 0:24:34 松本 風海 朝日建物管理・F 1:13:22 91
132 0:25:52 米谷 政寿 朝日販売サービス・B 1:18:41 120
133 0:25:54 阿久津 利和 JR貨物・吹タ駅・B 1:22:35 130

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:33 山田 泰宏 大林組・B 1:05:11 1
2 0:13:52 大岡 昌彦 フジシール・B 1:16:01 11
3 0:13:53 高田 希 南海電鉄・F 1:23:53 46
4 0:14:15 上田 浩士 オール・ナリス・ユニ 1:18:08 19
5 0:14:16 糸谷 英典 大阪取引所・OSE・ 1:25:25 54
6 0:14:18 石田 翔也 長栄・A 1:13:08 2
7 0:14:31 大野 秀雄 南海電鉄・E 1:17:33 17
8 0:14:38 吉田 晶 大阪職安・梅田・F 1:14:14 5
8 0:14:38 平地 直樹 大阪ガス・チームJ 1:16:26 12
10 0:14:42 島田 敏治 府警・対策班・A 1:14:48 7
10 0:14:42 堀江 貴司 AD損保・近北技調部 1:18:05 18
12 0:14:56 伊藤 寿彦 AD損保・但馬SC 1:17:08 14
13 0:14:58 三島 恵介 住友化学・D 1:14:57 8
14 0:15:03 福田 幸司 AD損保・姫路支店・ 1:14:40 6
15 0:15:11 成松 健二 コマツ・B 1:23:21 42
16 0:15:13 中野 真也 朝日新聞販売・D 1:13:38 3
17 0:15:14 竹本 典寛 府駅伝同好会・C 1:19:45 25
17 0:15:14 藤本 純一 生野工業・B 1:31:07 86
19 0:15:19 奈良 啓悟 母子センター・B 1:24:26 48
20 0:15:24 木下 智之 あさひパック 1:28:07 67
21 0:15:27 大堀 尚人 近鉄百貨店・C 1:28:41 71
22 0:15:31 中原 崇志 大道会・A 1:23:47 45
23 0:15:34 西ノ 峻弥 大阪職安・大阪東・B 1:15:38 10
23 0:15:34 松崎 彰宏 南海不動産・A 1:23:54 47
25 0:15:35 松下 竜大 ダイジェット走友会・ 1:23:04 40
26 0:15:41 光亦 一成 奥村組・U 1:24:27 49
27 0:15:46 森田 知寛 JR貨物・吹タ駅・B 1:38:21 122
28 0:15:48 藤田 隆晴 朝日建物管理・D 1:42:43 131
29 0:15:56 高橋 さえ子 清心会・壮年団 1:35:31 110
30 0:15:57 林 秀起 ユニチカ・繊維部門 1:22:33 36
30 0:15:57 栗岡 宏典 大阪ガス・供創部 1:26:26 61
32 0:16:04 下原 尚純 AD損保・近損一奈良 1:20:43 27
33 0:16:05 中川 哲 近鉄不動産・資材2 1:20:51 28
34 0:16:07 坂本 隆史 朝日新聞販売・A 1:16:59 13
34 0:16:07 中安 一夫 三陽商会・A 1:22:59 39
36 0:16:09 倉重 雄二 府警・生活経済課・B 1:25:32 55
37 0:16:11 原 俊文 AD損保・姫路支店・ 1:32:55 99
38 0:16:12 佐々木 進 豊島JC 1:27:51 65
39 0:16:13 乾 稜 大陽日酸G&W・B 1:23:38 44
39 0:16:13 前田 正満 阪急阪神百貨店・C 1:32:46 97
41 0:16:20 深津 安郎 近畿陸運協会 1:17:15 15
42 0:16:29 田中 広明 府警・河内長野署・C 1:21:24 31
42 0:16:29 岡 伸彦 KTオフィス・B 1:24:48 53
44 0:16:43 松村 昌彦 大阪ガス・オッサンズ 1:23:24 43
45 0:16:50 松塚 勇馬 朝日建物管理・F 1:30:12 82
46 0:16:53 中奥 綾子 住友生命・D 1:18:17 20
47 0:16:54 喜志多 伸太郎 朝日販売サービス・B 1:35:35 111
48 0:16:55 馬見新 孝一 日新化学・B 1:34:10 105
49 0:17:00 廣畑 千晴 大阪職安・阿倍野・B 1:27:00 63
50 0:17:04 中村 康平 朝日総合開発・姫路 1:15:15 9
51 0:17:12 廣瀬 敬治郎 府警・保安課・A 1:17:21 16
51 0:17:12 村田 享子 三陽商会・B 1:28:10 68
53 0:17:13 本田 孝雄 田辺三菱製薬・E 1:22:45 38
54 0:17:18 安田 定俊 小倉商事 1:18:39 23
54 0:17:18 樽本 祐生 都二工・B 1:32:01 92
56 0:17:21 小椋 麻裕美 旭創業・女性 1:18:24 21
57 0:17:24 大山 知以 AD損保・西日本TS 1:37:21 119
58 0:17:25 篤田 伊織 熊田洋紙店 1:22:26 34
59 0:17:26 城本 宜也 イカリソース・B 1:31:29 89
60 0:17:27 木村 一也 富士精版印刷 1:23:12 41
60 0:17:27 松村 貴文 大阪ガス・IT’s 1:29:08 77
62 0:17:28 廣瀬 孝政 旭創業・男性 1:18:29 22
62 0:17:28 白石 淳 母子センター・A 1:28:49 73
64 0:17:31 小林 弘二 泉鋼管・A 1:32:52 98
65 0:17:34 中園 俊行 扶桑薬品・B 1:28:17 69
66 0:17:35 竹下 玄起 AD損保・大阪南選抜 1:25:33 56
67 0:17:36 藤原 岳典 南海電鉄・B 1:20:24 26
68 0:17:42 菅沼 優子 大阪職安・梅田・B 1:31:03 85
69 0:17:43 原 正徳 神鋼不動産・A 1:26:10 58
70 0:17:44 中村 幸恵 大阪ガス・CTS4 1:28:52 74
71 0:17:45 赤沢 尚美 朝日新聞販売・B 1:21:14 30
72 0:17:47 高橋 啓介 AD損保・近損一大阪 1:32:42 93
73 0:17:48 大内 克則 大阪府税・B・JBR 1:29:23 78
74 0:18:00 犬飼 一男 AD損保・兵庫技調部 1:35:59 112
75 0:18:01 桑田 健人 大阪ガス・ハートン 1:37:19 118
76 0:18:03 西川 明雄 府警・八尾課長会 1:18:42 24
77 0:18:05 坂口 弘樹 大阪職安・阿倍野・A 1:34:28 107
78 0:18:08 辻井 宏好 OGCR東部 1:35:07 109
79 0:18:14 早崎 道彰 大阪府税・A・JBR 1:27:03 64
80 0:18:15 高橋 利幸 AD損保・神戸自営1 1:29:25 79
81 0:18:19 久野 雅代 AD損保・ADランナ 1:21:00 29
81 0:18:19 前川 和敏 奥野製薬工業 1:29:41 81
83 0:18:29 野口 恒友 OGCR泉北 1:32:46 96
84 0:18:30 若菜 健太郎 タケダヤクヒン・H 1:31:13 88
85 0:18:34 足立 道則 AD損保・姫路支店・ 1:30:18 83
86 0:18:37 関 美江子 AD損保・東京CC① 1:26:12 59
87 0:18:38 橋爪 伸太朗 南海不動産・B 1:28:59 76
88 0:18:41 柏 いぶき AD損保・近損一堺 1:28:45 72
89 0:18:44 渡辺 小夜香 イカリソース・A 1:34:10 106
90 0:18:48 石原 英幸 AD損保・姫路支店・ 1:33:37 101
91 0:18:49 小南 典子 府駅伝同好会・AC 1:42:47 132
92 0:18:51 川田 康彦 清心会・乱ナーズ 1:28:54 75
93 0:18:56 岡林 正憲 大阪職安・あいりん 1:22:27 35
94 0:19:03 野村 卓史 大阪職安・職業対策課 1:28:04 66
95 0:19:05 明橋 武博 大阪ガス・CTS2 1:32:45 95
95 0:19:05 八色 誠 大阪ガス・KP南設 1:36:02 113
97 0:19:08 礒島 保 損保料率機構・C 1:26:18 60
98 0:19:10 福田 沙織 BIC大阪・ヒラタ・ 1:24:45 52
99 0:19:12 鴇田 厚作 朝日建物管理・E 1:40:19 126
100 0:19:15 河村 貴司 東洋ビルメンテナンス 1:34:08 104
100 0:19:15 藤原 太郎 AD損保・姫路支店・ 1:38:12 121
102 0:19:18 杉本 知香 住友生命・E 1:13:49 4
102 0:19:18 府内 友紀子 AD損保・西日本TS 1:32:44 94
104 0:19:21 伊藤 裕美 住友生命・F 1:24:42 51
105 0:19:29 西垣 信子 AD損保・ADランナ 1:36:57 115
106 0:19:30 入江 毅 三陽商会・D 1:31:58 90
107 0:19:35 川上 博文 大阪職安・梅田・D 1:37:05 117
108 0:19:38 西川 優太 大阪ガス・KP京設 1:33:46 102
109 0:19:45 平瀬 舞 井爪商会 1:22:43 37
110 0:19:52 森本 祥未 大阪職安・阿倍野・C 1:26:01 57
111 0:19:56 吉田 富美子 大阪職安・梅田・C 1:21:53 32
112 0:20:00 木村 毅 住友生命・H 1:31:11 87
113 0:20:03 一瀬 義弘 朝日建物管理・C 1:37:03 116
114 0:20:34 林 利紗 AD損保・近畿一選抜 1:58:43 133
115 0:20:37 上田 勝之 東洋ビルメンテナンス 1:24:34 50
116 0:20:39 南 まや 朝日販売サービス・A 1:28:22 70
117 0:20:43 米沢 洋 AD損保・近損一部席 1:41:12 127
118 0:20:55 福本 直樹 大阪ガス・CTS3 1:29:32 80
119 0:21:07 石川 麻衣 AD損保・近損一大阪 1:26:33 62
120 0:21:08 小西 莉沙 AD損保・京都1支社 1:22:08 33
121 0:21:16 楠本 幸絵 レンゴー・B 1:40:13 124
122 0:21:24 田辺 健一 AD損保・近北技調部 1:32:01 91
122 0:21:24 橋谷 菜都美 AD損保・近損一大阪 1:38:03 120
124 0:21:29 仁井 広美 大阪職安・梅田・A 1:40:18 125
125 0:21:40 木下 優希 大阪職安・大阪東・A 1:35:03 108
126 0:22:06 竹田 裕香 ケイエイマジック・A 1:41:17 128
127 0:22:14 北出 格 AD損保・チーム広1 1:30:49 84
128 0:22:41 尾羽根 基巳 住友生命・G 1:33:12 100
129 0:22:42 田淵 栄実子 大阪職安・池田 1:36:52 114
130 0:23:36 中原 美根子 大阪職安・梅田・E 1:41:57 129
131 0:23:51 田中 徹也 大阪ガス・52会 1:33:49 103
132 0:24:28 中西 亮太 鳳工業・C 1:38:52 123
133 0:27:59 吉崎 敦 府警・生活経済課・C 1:42:32 130

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:12 村上 勝 大陽日酸G&W・B 1:35:50 23
2 0:12:25 小野寺 史朗 府警・河内長野署・C 1:33:49 17
3 0:13:18 魚谷 隆司 大林組・B 1:18:29 1
4 0:13:35 山中 雅博 府駅伝同好会・C 1:33:20 15
5 0:13:42 下里 忠光 大道会・A 1:37:29 30
6 0:13:44 家高 裕二郎 ユニチカ・繊維部門 1:36:17 27
7 0:14:04 松永 太郎 大阪取引所・OSE・ 1:39:29 37
8 0:14:08 花木 麻美子 井爪商会 1:36:51 29
9 0:14:23 安田 陸斗 小倉商事 1:33:02 12
10 0:14:26 広里 崇 朝日新聞販売・B 1:35:40 22
11 0:14:37 馬場 辰也 大阪職安・大阪東・A 1:49:40 86
12 0:14:40 吉田 浩文 東洋ビルメンテナンス 1:39:14 36
13 0:14:41 大熊 康太郎 大阪ガス・IT’s 1:43:49 58
14 0:14:43 孫野 真也 旭創業・男性 1:33:12 14
15 0:14:44 松原 成嘉 府警・保安課・A 1:32:05 6
16 0:14:45 岡田 伸一 住友生命・E 1:28:34 2
17 0:14:53 野田 尚志 タケダヤクヒン・H 1:46:06 67
18 0:15:03 竹田 敏幸 大阪職安・阿倍野・C 1:41:04 44
19 0:15:06 井出 建士 レンゴー・B 1:55:19 114
20 0:15:07 西尾 義人 AD損保・近北技調部 1:33:12 13
21 0:15:11 新井 佑典 AD損保・姫路支店・ 1:29:51 4
22 0:15:12 黒木 剛 府警・八尾課長会 1:33:54 18
22 0:15:12 朝村 隆史 近鉄不動産・資材2 1:36:03 25
22 0:15:12 山本 歩 近鉄百貨店・C 1:43:53 59
25 0:15:13 高橋 誠 府警・生活経済課・B 1:40:45 42
25 0:15:13 平石 峻介 鳳工業・C 1:54:05 108
27 0:15:18 木下 勝 三陽商会・A 1:38:17 31
28 0:15:19 田宮 哲 大阪職安・池田 1:52:11 98
29 0:15:27 尾西 大斗 長栄・A 1:28:35 3
30 0:15:28 中村 要 奥野製薬工業 1:45:09 64
31 0:15:30 石山 雅彦 コマツ・B 1:38:51 35
32 0:15:36 村上 和樹 田辺三菱製薬・E 1:38:21 32
33 0:15:37 五十川 孝司 朝日建物管理・D 1:58:20 127
34 0:15:39 橋野 充弘 府警・生活経済課・C 1:58:11 126
35 0:15:45 辻 直也 AD損保・但馬SC 1:32:53 9
36 0:15:57 小野寺 梨恵 三陽商会・D 1:47:55 80
37 0:16:00 杉山 賢太 AD損保・近損一大阪 1:54:03 106
38 0:16:06 村上 俊平 大阪職安・阿倍野・A 1:50:34 92
39 0:16:07 乾 貴洋 JR貨物・吹タ駅・B 1:54:28 113
40 0:16:10 井上 慶一 あさひパック 1:44:17 61
41 0:16:13 藤井 俊之 AD損保・姫路支店・ 1:54:25 112
42 0:16:17 岡田 優士 KTオフィス・B 1:41:05 45
43 0:16:24 柿本 毅 大阪ガス・チームJ 1:32:50 8
44 0:16:27 吉倉 大輔 大阪職安・大阪東・B 1:32:05 5
45 0:16:28 小川 拓也 ダイジェット走友会・ 1:39:32 38
46 0:16:29 深見 誠 奥村組・U 1:40:56 43
47 0:16:31 吉岡 大輔 扶桑薬品・B 1:44:48 63
47 0:16:31 印藤 勇紀夫 イカリソース・A 1:50:41 93
49 0:16:37 伊藤 武志 AD損保・チーム広1 1:47:26 76
50 0:16:40 森川 一恵 母子センター・B 1:41:06 46
51 0:16:43 佐々木 正夫 大阪府税・A・JBR 1:43:46 57
52 0:16:50 時光 寿佳 都二工・B 1:48:51 83
53 0:16:53 山口 浩巳 近畿陸運協会 1:34:08 20
54 0:16:57 森岡 美和 BIC大阪・ヒラタ・ 1:41:42 48
55 0:16:58 小安 正道 AD損保・近損一部席 1:58:10 125
56 0:17:04 白川 幸太郎 朝日建物管理・E 1:57:23 123
57 0:17:07 黒川 寛 大阪ガス・供創部 1:43:33 56
58 0:17:21 内村 和彦 阪急阪神百貨店・C 1:50:07 88
59 0:17:25 真貝 征志郎 南海電鉄・E 1:34:58 21
60 0:17:30 須田 康裕 大阪ガス・52会 1:51:19 95
61 0:17:31 宮本 秀人 住友化学・D 1:32:28 7
62 0:17:35 福田 賢治 大阪職安・あいりん 1:40:02 39
63 0:17:38 山陸 真一 大阪職安・梅田・A 1:57:56 124
64 0:17:42 久保 涼子 AD損保・ADランナ 1:38:42 33
65 0:17:44 吉田 香菜 南海不動産・B 1:46:43 71
66 0:17:45 大西 佐絵子 清心会・壮年団 1:53:16 103
67 0:17:49 野中 正美 オール・ナリス・ユニ 1:35:57 24
67 0:17:49 木谷 浩輔 南海電鉄・F 1:41:42 49
69 0:17:54 橋本 昴洋 住友生命・D 1:36:11 26
70 0:17:55 小林 陽 三陽商会・B 1:46:05 65
71 0:17:56 佐伯 千津 旭創業・女性 1:36:20 28
72 0:17:57 坪田 園美 南海不動産・A 1:41:51 52
73 0:18:01 森山 優 フジシール・B 1:34:02 19
74 0:18:03 水野 加奈子 清心会・乱ナーズ 1:46:57 72
75 0:18:05 有田 智美 朝日販売サービス・A 1:46:27 70
76 0:18:08 馬場 辰也 府警・対策班・A 1:32:56 10
77 0:18:10 土肥 雅明 AD損保・近北技調部 1:50:11 90
78 0:18:12 北嶋 大二 ケイエイマジック・A 1:59:29 130
79 0:18:13 芦塚 翔伍 住友生命・H 1:49:24 85
80 0:18:14 木村 勇治 損保料率機構・C 1:44:32 62
81 0:18:24 角本 輝充 大阪ガス・オッサンズ 1:41:48 50
82 0:18:25 徳永 雄一郎 AD損保・大阪南選抜 1:43:58 60
83 0:18:26 田中 翔太 朝日総合開発・姫路 1:33:41 16
83 0:18:26 坂東 将臣 AD損保・近損一堺 1:47:11 74
83 0:18:26 坂本 和樹 東洋ビルメンテナンス 1:52:34 100
86 0:18:30 衆樹 瑛 大阪府税・B・JBR 1:47:53 79
87 0:18:31 高村 利伸 泉鋼管・A 1:51:23 96
88 0:18:32 浅田 理恵 AD損保・西日本TS 1:51:16 94
89 0:18:37 荒木 直人 富士精版印刷 1:41:49 51
89 0:18:37 小野 慶太 住友生命・F 1:43:19 55
91 0:18:48 小林 良喜 大阪職安・梅田・F 1:33:02 11
92 0:18:49 島田 裕美 府駅伝同好会・AC 2:01:36 131
93 0:18:52 尾ノ上 太祐 大阪ガス・CTS3 1:48:24 81
93 0:18:52 加藤 雄一朗 日新化学・B 1:53:02 102
95 0:19:06 中本 学 大阪職安・阿倍野・B 1:46:06 66
95 0:19:06 山本 一真 生野工業・B 1:50:13 91
97 0:19:20 山﨑 吏紗 AD損保・京都1支社 1:41:28 47
97 0:19:20 藤谷 善彰 大阪ガス・ハートン 1:56:39 118
99 0:19:25 吉岡 巧 大阪ガス・CTS2 1:52:10 97
100 0:19:33 渡邊 泰史 AD損保・兵庫技調部 1:55:32 116
101 0:19:34 井上 慎也 熊田洋紙店 1:42:00 53
102 0:19:35 松本 真衣 AD損保・近損一奈良 1:40:18 41
103 0:19:36 殿迫 和夫 豊島JC 1:47:27 77
104 0:19:37 尾﨑 秀斗 AD損保・姫路支店・ 1:49:55 87
105 0:19:40 新階 寛仁 南海電鉄・B 1:40:04 40
105 0:19:40 中西 誉 大阪職安・職業対策課 1:47:44 78
105 0:19:40 西原 幸志 朝日建物管理・C 1:56:43 119
108 0:19:43 山口 真帆 母子センター・A 1:48:32 82
109 0:19:44 村田 久美子 大阪職安・梅田・D 1:56:49 120
110 0:19:59 山本 香織 朝日販売サービス・B 1:55:34 117
111 0:20:11 札葉 恵子 AD損保・東京CC① 1:46:23 69
112 0:20:12 田平 英二 AD損保・近損一大阪 1:52:54 101
113 0:20:14 岸本 紀子 大阪ガス・CTS4 1:49:06 84
114 0:20:27 川村 佳世 大阪職安・梅田・E 2:02:24 132
115 0:20:29 福山 麻衣子 AD損保・近損一大阪 1:47:02 73
116 0:20:32 川本 誠一 大阪ガス・KP京設 1:54:18 111
117 0:20:44 安斉 真司 AD損保・神戸自営1 1:50:09 89
118 0:20:46 正木 美香 大阪職安・梅田・C 1:42:39 54
119 0:20:47 辻 康子 OGCR泉北 1:53:33 104
120 0:20:52 遠山 裕介 住友生命・G 1:54:04 107
121 0:20:53 植本 愛美 AD損保・近畿一選抜 2:19:36 133
122 0:20:59 橋本 泰志 AD損保・姫路支店・ 1:53:54 105
123 0:21:13 上家 大輔 神鋼不動産・A 1:47:23 75
124 0:21:14 植田 昇一 大阪ガス・KP南設 1:57:16 122
125 0:21:32 坂戸 美帆 AD損保・西日本TS 1:58:53 129
126 0:21:46 石本 淳子 AD損保・ADランナ 1:58:43 128
127 0:21:49 木村 真帆 OGCR東部 1:56:56 121
128 0:21:52 稲川 博隆 AD損保・姫路支店・ 1:55:29 115
129 0:22:13 太田 智久 朝日建物管理・F 1:52:25 99
130 0:22:42 部矢 龍一 イカリソース・B 1:54:11 110
131 0:23:05 住田 梨菜 大阪職安・梅田・B 1:54:08 109
132 0:25:12 大瀧 慎太郎 朝日新聞販売・D 1:38:50 34
133 0:29:11 狩野 聡文 朝日新聞販売・A 1:46:10 68

2017 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:26 松岡 潤 府駅伝同好会・C 1:45:46 5
2 0:13:09 足立 祐輔 あさひパック 1:57:26 42
3 0:13:19 中山 智博 住友化学・D 1:45:47 6
4 0:13:26 安倉 直希 オール・ナリス・ユニ 1:49:23 15
5 0:13:46 太田 慶彦 損保料率機構・C 1:58:18 47
6 0:13:48 永田 章 大林組・B 1:32:17 1
7 0:14:00 上山 直澄 長栄・A 1:42:35 2
8 0:14:10 山本 勇太 住友生命・H 2:03:34 71
9 0:14:12 芝原 昇 府警・河内長野署・C 1:48:01 9
10 0:14:14 田原 寛 扶桑薬品・B 1:59:02 52
11 0:14:18 大山 弘和 コマツ・B 1:53:09 26
11 0:14:18 根岸 純 AD損保・東京CC① 2:00:41 59
13 0:14:21 荒神 功子 大阪ガス・チームJ 1:47:11 7
14 0:14:24 瀬尾 尚和 大阪職安・梅田・A 2:12:20 112
15 0:14:25 吉田 遼佑 住友生命・D 1:50:36 20
15 0:14:25 藤田 謙治 豊島JC 2:01:52 63
17 0:14:30 堂野 智史 BIC大阪・ヒラタ・ 1:56:12 36
17 0:14:30 雨松 雄一 朝日建物管理・E 2:11:53 110
19 0:14:32 亘 智博 府駅伝同好会・AC 2:16:08 123
20 0:14:41 山田 太郎 近鉄不動産・資材2 1:50:44 21
21 0:14:42 藤原 優次 OGCR泉北 2:08:15 91
21 0:14:42 丸山 義広 鳳工業・C 2:08:47 93
23 0:14:44 佐藤 泉水 住友生命・E 1:43:18 3
24 0:14:48 久保 邦成 大阪職安・梅田・B 2:08:56 96
25 0:14:53 藤田 繁 AD損保・近北技調部 1:48:05 10
26 0:14:54 尾上 拓也 南海電鉄・E 1:49:52 17
27 0:14:56 矢川 唯史 大阪職安・大阪東・A 2:04:36 77
28 0:15:02 山口 修一 都二工・B 2:03:53 72
29 0:15:05 勝木 哲也 富士精版印刷 1:56:54 40
30 0:15:08 前田 徹 奥村組・U 1:56:04 35
31 0:15:09 井上 健 AD損保・姫路支店・ 2:09:03 97
32 0:15:24 深川 一輝 南海不動産・A 1:57:15 41
32 0:15:24 伊東 巧 AD損保・近北技調部 2:05:35 80
34 0:15:25 友國 道久 小倉商事 1:48:27 11
35 0:15:26 河村 知樹 近鉄百貨店・C 1:59:19 54
35 0:15:26 明暗 秀美 三陽商会・D 2:03:21 67
37 0:15:28 木村 裕城 OGCR東部 2:12:24 113
38 0:15:32 中園 武志 府警・対策班・A 1:48:28 12
39 0:15:35 池田 隆日郎 AD損保・姫路支店・ 1:45:26 4
40 0:15:40 藤原 良成 府警・保安課・A 1:47:45 8
41 0:15:41 眞鍋 直樹 三陽商会・A 1:53:58 31
42 0:15:44 石井 寛 大阪取引所・OSE・ 1:55:13 33
42 0:15:44 坂本 直彦 大阪ガス・KP南設 2:13:00 115
44 0:15:45 中野 耕介 大阪職安・梅田・F 1:48:47 14
45 0:15:49 湯口 俊夫 南海不動産・B 2:02:32 66
46 0:15:50 庄 一郎 府警・八尾課長会 1:49:44 16
47 0:15:53 熊谷 龍一 フジシール・B 1:49:55 18
48 0:15:56 溝渕 陽亮 朝日新聞販売・B 1:51:36 23
49 0:15:57 柳瀬 さゆり 田辺三菱製薬・E 1:54:18 32
50 0:16:00 青柳 陽一郎 AD損保・大阪南選抜 1:59:58 56
51 0:16:01 石原 暁洋 ユニチカ・繊維部門 1:52:18 24
51 0:16:01 古寺 淳二 大阪ガス・供創部 1:59:34 55
53 0:16:03 岡田 浩志 大道会・A 1:53:32 29
53 0:16:03 阪田 智洋 AD損保・チーム広1 2:03:29 69
55 0:16:05 鈴木 遼 タケダヤクヒン・H 2:02:11 65
55 0:16:05 宮 勇三 阪急阪神百貨店・C 2:06:12 85
57 0:16:09 炭﨑 和志 近畿陸運協会 1:50:17 19
58 0:16:10 竹森 利一 大阪ガス・オッサンズ 1:57:58 45
59 0:16:11 加島 竹康 大阪ガス・KP京設 2:10:29 101
60 0:16:12 美崎 英子 AD損保・神戸自営1 2:06:21 86
61 0:16:17 木本 正臣 奥野製薬工業 2:01:26 61
62 0:16:20 基島 淳史 井爪商会 1:53:11 27
62 0:16:20 近藤 雅夫 AD損保・近畿一選抜 2:35:56 133
64 0:16:23 陣内 剛 大阪職安・あいりん 1:56:25 39
64 0:16:23 大迎 卓也 日新化学・B 2:09:25 98
66 0:16:24 原 昴史 生野工業・B 2:06:37 87
67 0:16:27 秋山 貴信 大阪職安・大阪東・B 1:48:32 13
68 0:16:37 熊田 和央 熊田洋紙店 1:58:37 50
69 0:16:38 岩見 利恵 大阪職安・池田 2:08:49 94
70 0:16:42 武田 恵子 大阪職安・梅田・E 2:19:06 131
71 0:16:45 北濱 茂 南海電鉄・F 1:58:27 49
72 0:16:47 宮本 秀範 朝日建物管理・C 2:13:30 116
73 0:16:49 黒田 葵 JR貨物・吹タ駅・B 2:11:17 108
73 0:16:49 山下 毅 レンゴー・B 2:12:08 111
75 0:16:51 永田 卓生 ダイジェット走友会・ 1:56:23 38
76 0:16:53 板岡 作行 神鋼不動産・A 2:04:16 75
76 0:16:53 渡辺 一史 住友生命・G 2:10:57 105
78 0:16:56 佐野 弘明 AD損保・姫路支店・ 2:06:51 89
79 0:16:58 太谷 光 KTオフィス・B 1:58:03 46
80 0:17:06 谷川 勇紀 大阪ガス・CTS4 2:06:12 84
81 0:17:11 瀧川 久美 AD損保・ADランナ 1:55:53 34
82 0:17:12 中世 周志 AD損保・近損一大阪 2:11:15 107
83 0:17:13 生長 雅也 泉鋼管・A 2:08:36 92
84 0:17:17 中川 泰範 三陽商会・B 2:03:22 68
85 0:17:25 橋場 千枝 旭創業・女性 1:53:45 30
86 0:17:29 村上 一久 南海電鉄・B 1:57:33 43
87 0:17:35 吉田 暁 大阪ガス・52会 2:08:54 95
87 0:17:35 武田 悟 清心会・壮年団 2:10:51 103
89 0:17:36 岩瀬 正明 イカリソース・B 2:11:47 109
90 0:17:40 山田 瑞恵 AD損保・ADランナ 2:16:23 124
91 0:17:44 前田 信太郎 旭創業・男性 1:50:56 22
91 0:17:44 田所 奈津子 清心会・乱ナーズ 2:04:41 78
93 0:17:45 今田 英利 大阪職安・梅田・C 2:00:24 58
94 0:17:46 東 成樹 大阪府税・B・JBR 2:05:39 81
94 0:17:46 稲葉 隆由 大阪職安・梅田・D 2:14:35 119
96 0:17:47 竹田 嘉文 朝日新聞販売・A 2:03:57 73
96 0:17:47 芝田 知世 AD損保・近損一大阪 2:04:49 79
98 0:17:56 橋本 幸治 府警・生活経済課・B 1:58:41 51
99 0:17:58 今西 洋介 母子センター・B 1:59:04 53
100 0:17:59 吉井 宏文 朝日販売サービス・A 2:04:26 76
100 0:17:59 西田 純基 大阪職安・職業対策課 2:05:43 82
102 0:18:03 菊楽 伸二 大阪府税・A・JBR 2:01:49 62
103 0:18:26 上原 宏明 府警・生活経済課・C 2:16:37 125
104 0:18:35 有馬 守彦 住友生命・F 2:01:54 64
105 0:18:38 横山 早紀 AD損保・近損一部席 2:16:48 127
106 0:18:48 西村 僚二 ケイエイマジック・A 2:18:17 129
107 0:18:53 田岡 和芳 大阪ガス・CTS3 2:07:17 90
107 0:18:53 河東 秀晃 大阪ガス・CTS2 2:11:03 106
107 0:18:53 佐藤 大介 大阪ガス・ハートン 2:15:32 122
110 0:18:58 北崎 慎二 AD損保・近損一堺 2:06:09 83
111 0:19:00 福永 裕子 AD損保・西日本TS 2:10:16 100
112 0:19:04 桜木 範行 朝日新聞販売・D 1:57:54 44
113 0:19:05 外島 光雄 大阪職安・阿倍野・C 2:00:09 57
114 0:19:07 大慶 順一郎 朝日建物管理・D 2:17:27 128
115 0:19:08 藤田 直貴 東洋ビルメンテナンス 1:58:22 48
116 0:19:11 中川 朋彦 AD損保・姫路支店・ 2:14:40 120
117 0:19:20 来待 敦 AD損保・京都1支社 2:00:48 60
118 0:19:26 中川 卓哉 AD損保・但馬SC 1:52:19 25
119 0:19:35 角南 利明 朝日総合開発・姫路 1:53:16 28
120 0:19:44 上田 容子 大阪ガス・IT’s 2:03:33 70
121 0:19:49 宮本 大資 AD損保・姫路支店・ 2:14:14 118
122 0:19:55 秋月 健治 AD損保・兵庫技調部 2:15:27 121
123 0:19:57 松本 勇磨 大阪職安・阿倍野・A 2:10:31 102
124 0:20:02 茂野 航平 東洋ビルメンテナンス 2:12:36 114
125 0:20:11 山下 蓮 イカリソース・A 2:10:52 104
126 0:20:30 吉田 大紀 大陽日酸G&W・B 1:56:20 37
127 0:20:38 肥田 貴史 大阪職安・阿倍野・B 2:06:44 88
128 0:21:33 村山 歩 母子センター・A 2:10:05 99
129 0:21:39 栁本 祐佑 朝日建物管理・F 2:14:04 117
130 0:22:47 林野 秀郎 朝日販売サービス・B 2:18:21 130
131 0:23:41 矢野 奈央 AD損保・西日本TS 2:22:34 132
132 0:23:47 依田 尚久 AD損保・近損一大阪 2:16:41 126
133 0:23:55 小平 典子 AD損保・近損一奈良 2:04:13 74