大阪実業団対抗駅伝 2017【第3部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝競走大会
(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝競走大会 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第3部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部: 2019  2018  2017  2016 
2部: 2019  2018  2017 
3部: 2019  2018  2017 
4部: 2019  2018  2017 
5部: 2019  2018  2017 
6部: 2019  2018  2017 
7部: 2019  2018  2017 
エントリ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2017 大阪実業団対抗駅伝 結果・速報

2017 【第3部】チーム総合結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第3部」の結果は以下の通りです。第3部は、大阪国税局・Aが1:26:12で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:26:12  大阪国税局・A
  2. 1:30:35  三菱電線工業・D
  3. 1:32:28  シャープ
  4. 1:35:57  レンゴー・A
  5. 1:36:15  府警・寝屋川・F
  6. 1:37:56  府警・大手前走友会
  7. 1:38:31  天彦産業
  8. 1:38:56  AD損保・陸上部・C
  9. 1:40:05  住友化学・C
  10. 1:40:36  LIGNYTERUN
  11. 1:41:04  大阪ガス・NGV
  12. 1:41:28  朝日プリンテック・H
  13. 1:41:47  シオノギ・B
  14. 1:42:23  神栄・A
  15. 1:42:45  美鈴紙業
  16. 1:42:54  AD損保・名古屋
  17. 1:42:54  三井化学・E
  18. 1:42:57  新田ゼラチン・B
  19. 1:43:00  クラボウ走友会・F
  20. 1:43:05  JGS大阪・B
  21. 1:43:28  クラボウ走友会・B
  22. 1:43:38  AD損保・金沢
  23. 1:43:39  府警・岸和田生安
  24. 1:43:44  イカリソース・C
  25. 1:44:02  天洋商会ランクラブ・
  26. 1:44:34  KGS・A
  27. 1:44:53  大阪スポーツ
  28. 1:45:03  柏原市役所・B
  29. 1:45:27  大阪職安・雇用保険課
  30. 1:45:40  日本経済新聞・A
  31. 1:45:47  近鉄・E
  32. 1:46:40  豊中市役所・C
  33. 1:46:50  AD損保・チーム大谷
  34. 1:47:02  大阪職安・安定支援課
  35. 1:47:12  大阪ガス・チームコア
  36. 1:47:18  大阪製紙
  37. 1:47:21  産経新聞社・D
  38. 1:47:21  府警・西・H
  39. 1:47:23  京阪電鉄・J
  40. 1:47:26  清心会・ランナーズ・
  41. 1:47:27  公衛研
  42. 1:47:37  朝日ウッドテック・B
  43. 1:48:10  鴻池組・A
  44. 1:48:12  サニクリーン・A
  45. 1:48:24  山本通産・A
  46. 1:48:29  AD損保・ダイジニブ
  47. 1:48:40  KGS・C
  48. 1:48:49  JR貨物・吹機運転
  49. 1:48:50  王子製紙・A
  50. 1:49:00  ミズノ・ボート部
  51. 1:49:03  大阪ガス・BCイエロ
  52. 1:49:05  府警・保安課・B
  53. 1:49:10  ダイジェット走友会・
  54. 1:49:50  JFE商事テールワン
  55. 1:49:59  近鉄百貨店・B
  56. 1:50:15  新田ゼラチン・D
  57. 1:50:16  大阪ガス・設隅田
  58. 1:50:27  横川ブリッジ・B
  59. 1:50:39  日清食品・B
  60. 1:50:53  大阪ガス・さつき
  61. 1:50:57  AD損保・神戸自営二
  62. 1:50:58  タケダヤクヒン・F
  63. 1:50:58  住友生命・C
  64. 1:51:07  鴻池組・B
  65. 1:51:45  新田ゼラチン・A
  66. 1:51:49  愛和豊中南
  67. 1:52:06  ジオシステム・A
  68. 1:52:11  AD損保・大阪自営1
  69. 1:52:13  南海電鉄・G
  70. 1:52:17  損保料率機構・A
  71. 1:52:38  近鉄百貨店・E
  72. 1:52:44  オール・ナリス・ユニ
  73. 1:52:51  近鉄百貨店・G
  74. 1:53:11  朝日プリンテック・B
  75. 1:53:29  柏原市役所・D
  76. 1:53:36  JR西日本・阪車・C
  77. 1:53:41  府警・西・F
  78. 1:54:42  日本紙パルプ商事・B
  79. 1:55:00  府警・和泉警察署B
  80. 1:55:03  大阪職安・総務会計
  81. 1:55:29  フジシール・C
  82. 1:55:36  大阪職安・岸和田
  83. 1:55:42  ヤンマーRC・B
  84. 1:56:09  日本製紙・A
  85. 1:56:49  咲くやこの花中高・B
  86. 1:57:35  奥村組・K
  87. 1:58:06  ヤンマーRC・C
  88. 1:58:25  AD損保・金法2部2
  89. 1:59:20  大阪職安・布施
  90. 1:59:24  JR西日本・阪車・B
  91. 1:59:40  タケダヤクヒン・I
  92. 2:00:10  大阪職安・雇用保険課
  93. 2:00:31  近鉄百貨店・F
  94. 2:01:14  JR貨物姫貨・吹タ
  95. 2:01:57  タケダヤクヒン・R
  96. 2:03:03  近鉄不動産・本町
  97. 2:05:45  ベルデさかい・A
  98. 2:08:44  大阪ガス・南部営
  99. 2:09:12  三陽商会・C
  100. 2:13:08  母子NICU

2017 1区(7.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:47 衣斐 俊彦 シャープ 0:22:47 1
2 0:23:31 林 大輔 新田ゼラチン・B 0:23:31 2
3 0:24:18 吉田 将勇 シオノギ・B 0:24:18 3
4 0:24:26 佐藤 光 レンゴー・A 0:24:26 4
5 0:24:33 松本 明 KGS・A 0:24:33 5
6 0:25:06 平瀬 幸広 府警・大手前走友会 0:25:06 6
7 0:25:53 黒川 陽平 大阪国税局・A 0:25:53 7
8 0:25:56 吉田 隆之 朝日プリンテック・H 0:25:56 8
9 0:26:26 藍水 智一 横川ブリッジ・B 0:26:26 9
10 0:27:11 鈴木 崇 近鉄百貨店・G 0:27:11 10
11 0:27:12 鈴木 健一 AD損保・ダイジニブ 0:27:12 11
12 0:27:12 吉川 寛之 クラボウ走友会・F 0:27:12 12
13 0:27:28 篠原 仁朗 三菱電線工業・D 0:27:28 13
14 0:27:30 内田 憲司 LIGNYTERUN 0:27:30 14
15 0:28:04 佐藤 政幸 大阪スポーツ 0:28:04 15
16 0:28:08 桑原 茂雄 美鈴紙業 0:28:08 16
17 0:28:26 冨田 将司 JR貨物・吹機運転 0:28:26 17
18 0:28:28 松川 祐 大阪職安・安定支援課 0:28:28 18
19 0:28:33 南保 良幸 AD損保・チーム大谷 0:28:33 19
20 0:28:38 大井 四男 ダイジェット走友会・ 0:28:38 20
21 0:28:39 末永 嘉彦 天彦産業 0:28:39 21
22 0:28:42 浅野 宏幸 クラボウ走友会・B 0:28:42 22
23 0:28:47 小林 一 神栄・A 0:28:47 23
24 0:28:50 助島 仁 サニクリーン・A 0:28:50 24
25 0:28:58 三木 俊和 府警・寝屋川・F 0:28:58 25
26 0:28:59 福田 浩也 大阪ガス・NGV 0:28:59 26
27 0:29:00 田郷 雄介 AD損保・大阪自営1 0:29:00 27
28 0:29:05 山本 周平 新田ゼラチン・A 0:29:05 28
29 0:29:07 小野口 拓哉 朝日プリンテック・B 0:29:07 29
30 0:29:07 辻 健吾 ヤンマーRC・B 0:29:07 30
31 0:29:12 春日井 信 AD損保・陸上部・C 0:29:12 31
32 0:29:14 田中 宏 JFE商事テールワン 0:29:14 32
33 0:29:17 田原 祐貴 住友化学・C 0:29:17 33
34 0:29:20 河井 翔太郎 鴻池組・A 0:29:20 34
35 0:29:24 東 哲広 大阪職安・雇用保険課 0:29:24 35
36 0:29:25 吉田 達男 KGS・C 0:29:25 36
37 0:29:26 松井 和大 府警・西・H 0:29:26 37
38 0:29:28 栗田 晴可 AD損保・金沢 0:29:28 38
39 0:29:36 清田 恭平 公衛研 0:29:36 39
40 0:29:59 今門 正栄 AD損保・名古屋 0:29:59 40
41 0:30:02 田中 敏樹 日本製紙・A 0:30:02 41
42 0:30:16 山野 芳敬 ベルデさかい・A 0:30:16 42
43 0:30:19 坂元 聡 府警・保安課・B 0:30:19 43
44 0:30:23 仲林 牧男 天洋商会ランクラブ・ 0:30:23 44
45 0:30:32 樋上 健太 住友生命・C 0:30:32 45
46 0:30:33 田嶋 良介 府警・岸和田生安 0:30:33 46
47 0:30:39 樋口 展寛 鴻池組・B 0:30:39 47
48 0:30:40 岡本 武士 産経新聞社・D 0:30:40 48
49 0:30:40 井上 信宏 イカリソース・C 0:30:40 49
50 0:30:52 蘆田 純弥 愛和豊中南 0:30:52 50
51 0:30:53 辻 綾子 大阪職安・雇用保険課 0:30:53 51
52 0:30:56 仙石 雄大 京阪電鉄・J 0:30:56 52
53 0:31:00 辛島 裕哉 ジオシステム・A 0:31:00 53
54 0:31:02 堺 至暢 近鉄百貨店・E 0:31:02 54
55 0:31:04 河除 俊幸 損保料率機構・A 0:31:04 55
56 0:31:05 松尾 比呂志 ミズノ・ボート部 0:31:05 56
57 0:31:05 玉田 健太郎 新田ゼラチン・D 0:31:05 57
58 0:31:07 堀岡 明彦 大阪ガス・チームコア 0:31:07 58
59 0:31:13 松本 健児 清心会・ランナーズ・ 0:31:13 59
60 0:31:14 辻本 香織 山本通産・A 0:31:14 60
61 0:31:14 種田 清仁 近鉄百貨店・B 0:31:14 61
62 0:31:22 空門 卓次 日本経済新聞・A 0:31:22 62
63 0:31:30 吉田 新 日清食品・B 0:31:30 63
64 0:31:37 井田 雄三 大阪ガス・BCイエロ 0:31:37 64
65 0:31:39 岩瀬 光雄 大阪職安・布施 0:31:39 65
66 0:31:41 奥谷 亮太 タケダヤクヒン・I 0:31:41 66
67 0:31:48 辻岡 伸吾 朝日ウッドテック・B 0:31:48 67
68 0:31:50 勢馬 彰 豊中市役所・C 0:31:50 68
69 0:32:06 三浦 雅良 柏原市役所・B 0:32:06 69
70 0:32:07 中村 和世 タケダヤクヒン・F 0:32:07 70
71 0:32:08 酒井 悠生 JGS大阪・B 0:32:08 71
72 0:32:09 鈴江 俊明 王子製紙・A 0:32:09 72
73 0:32:14 安井 治作 柏原市役所・D 0:32:14 73
74 0:32:15 森 祐樹 日本紙パルプ商事・B 0:32:15 74
75 0:32:21 上野 祐太朗 大阪製紙 0:32:21 75
76 0:32:33 吉松 修 近鉄百貨店・F 0:32:33 76
77 0:32:38 駒田 尚紀 南海電鉄・G 0:32:38 77
78 0:32:40 外池 潤平 AD損保・神戸自営二 0:32:40 78
79 0:33:06 鈴木 圭 三井化学・E 0:33:06 79
80 0:33:11 杉岡 翼 大阪職安・岸和田 0:33:11 80
81 0:33:26 奥田 開 JR西日本・阪車・B 0:33:26 81
82 0:33:27 松尾 幸太 大阪ガス・さつき 0:33:27 82
83 0:33:57 田邉 淳 JR貨物姫貨・吹タ 0:33:57 83
84 0:34:02 宮地 孝文 府警・和泉警察署B 0:34:02 84
85 0:34:13 伊藤 謙治 近鉄・E 0:34:13 85
86 0:34:39 石山 唯 咲くやこの花中高・B 0:34:39 86
87 0:34:47 福嶌 薫平 AD損保・金法2部2 0:34:47 87
88 0:34:59 松山 浩幸 大阪ガス・設隅田 0:34:59 88
89 0:35:13 井上 雄太 近鉄不動産・本町 0:35:13 89
90 0:35:39 中村 桂吾 奥村組・K 0:35:39 90
91 0:35:56 井上 明典 オール・ナリス・ユニ 0:35:56 91
92 0:36:07 土川 将人 JR西日本・阪車・C 0:36:07 92
93 0:36:08 水野 匠 ヤンマーRC・C 0:36:08 93
94 0:36:32 大西 兼知 大阪職安・総務会計 0:36:32 94
95 0:37:30 中村 燎 府警・西・F 0:37:30 95
96 0:38:25 小島 大和 タケダヤクヒン・R 0:38:25 96
97 0:39:31 廣田 康輔 フジシール・C 0:39:31 97
98 0:39:36 西村 恵里子 母子NICU 0:39:36 98
99 0:41:01 谷内 利充 三陽商会・C 0:41:01 99
100 0:41:49 奥川 翔太 大阪ガス・南部営 0:41:49 100

2017 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:49 大久 保 康史 大阪国税局・A 0:37:42 3
2 0:11:58 加藤 啓太 近鉄・E 0:46:11 54
3 0:12:30 樋口 威彦 天彦産業 0:41:09 9
4 0:12:31 白星 純次 三菱電線工業・D 0:39:59 7
5 0:12:32 井口 智博 三井化学・E 0:45:38 47
6 0:12:36 田村 彰朗 シャープ 0:35:23 1
7 0:12:58 上西 大輔 JGS大阪・B 0:45:06 39
8 0:13:05 古川 剛 AD損保・陸上部・C 0:42:17 13
9 0:13:32 花田 典明 AD損保・名古屋 0:43:31 21
9 0:13:32 野井 智美 日本経済新聞・A 0:44:54 37
11 0:13:33 小倉 尚吾 イカリソース・C 0:44:13 31
11 0:13:33 米谷 佳 京阪電鉄・J 0:44:29 32
11 0:13:33 篠原 勝則 大阪ガス・BCイエロ 0:45:10 40
14 0:13:54 小田 哲靖 新田ゼラチン・B 0:37:25 2
15 0:13:59 金井 成正 朝日プリンテック・H 0:39:55 6
16 0:14:00 西野 秀昭 大阪ガス・NGV 0:42:59 16
17 0:14:01 多田 明弘 愛和豊中南 0:44:53 36
17 0:14:01 有田 稔 清心会・ランナーズ・ 0:45:14 42
17 0:14:01 齋藤 昂貴 府警・西・F 0:51:31 86
20 0:14:05 石塚 琢也 日清食品・B 0:45:35 46
21 0:14:09 宮﨑 こと美 フジシール・C 0:53:40 94
22 0:14:10 奥村 好司 府警・西・H 0:43:36 22
23 0:14:11 下部 裕司 奥村組・K 0:49:50 80
24 0:14:12 坂野 秀樹 府警・寝屋川・F 0:43:10 17
25 0:14:14 山田 清治 クラボウ走友会・F 0:41:26 10
25 0:14:14 中村 真也 AD損保・ダイジニブ 0:41:26 11
25 0:14:14 松下 利枝子 天洋商会ランクラブ・ 0:44:37 35
28 0:14:17 生悦住 求 ダイジェット走友会・ 0:42:55 15
29 0:14:18 宮下 光瑠 AD損保・大阪自営1 0:43:18 18
30 0:14:19 橋本 善夫 近鉄百貨店・E 0:45:21 43
31 0:14:23 陳 加浪 住友化学・C 0:43:40 24
31 0:14:23 木原 直昭 柏原市役所・D 0:46:37 60
33 0:14:35 酒井 泰宏 神栄・A 0:43:22 19
34 0:14:38 長岡 慧 AD損保・金沢 0:44:06 29
35 0:14:39 岸添 靖之 サニクリーン・A 0:43:29 20
35 0:14:39 稲山 裕記 府警・保安課・B 0:44:58 38
35 0:14:39 前田 和宣 府警・岸和田生安 0:45:12 41
35 0:14:39 小寺 章太 大阪ガス・チームコア 0:45:46 49
39 0:14:40 久宿 喜市 豊中市役所・C 0:46:30 59
40 0:14:43 亀井 悠太 KGS・A 0:39:16 4
41 0:14:44 大田 豊明 KGS・C 0:44:09 30
42 0:14:47 山野上 豪 新田ゼラチン・D 0:45:52 51
43 0:14:49 荒瀬 貞治 大阪製紙 0:47:10 64
44 0:14:52 牧野 耕大 大阪職安・雇用保険課 0:45:45 48
45 0:14:54 山原 栄司 レンゴー・A 0:39:20 5
46 0:14:57 中西 正巳 損保料率機構・A 0:46:01 53
47 0:14:59 隅田 幸一 大阪ガス・設隅田 0:49:58 81
48 0:15:03 西川 昌信 LIGNYTERUN 0:42:33 14
49 0:15:08 新井 康弘 産経新聞社・D 0:45:48 50
50 0:15:10 大木 隆久 大阪職安・安定支援課 0:43:38 23
51 0:15:14 林 勢祐 タケダヤクヒン・I 0:46:55 63
51 0:15:14 三田 功二 大阪ガス・南部営 0:57:03 98
53 0:15:15 藤本 哲也 JR貨物・吹機運転 0:43:41 25
54 0:15:16 立花 慎 クラボウ走友会・B 0:43:58 26
55 0:15:20 岩下 一郎 JFE商事テールワン 0:44:34 34
56 0:15:21 西村 康平 住友生命・C 0:45:53 52
57 0:15:27 岡 美優 府警・和泉警察署B 0:49:29 78
58 0:15:29 中川 雄一郎 AD損保・チーム大谷 0:44:02 27
59 0:15:31 南 伸樹 柏原市役所・B 0:47:37 65
60 0:15:34 森田 大介 山本通産・A 0:46:48 61
61 0:15:37 田中 香苗 鴻池組・B 0:46:16 57
62 0:15:39 安藤 由貴 ヤンマーRC・C 0:51:47 87
63 0:15:41 藤澤 邦好 府警・大手前走友会 0:40:47 8
64 0:15:50 田口 利行 ミズノ・ボート部 0:46:55 62
65 0:15:51 中井 一麿 JR西日本・阪車・C 0:51:58 90
66 0:15:52 大井 敦史 大阪職安・岸和田 0:49:03 77
67 0:15:55 神前 多樹子 ベルデさかい・A 0:46:11 55
68 0:15:56 新居 儀弘 王子製紙・A 0:48:05 68
69 0:15:57 浦上 雄一 南海電鉄・G 0:48:35 72
70 0:15:58 上野 和明 朝日ウッドテック・B 0:47:46 66
71 0:16:02 河原 賢治 タケダヤクヒン・F 0:48:09 69
72 0:16:03 神澤 宏明 鴻池組・A 0:45:23 45
73 0:16:08 根本 茂樹 AD損保・神戸自営二 0:48:48 75
74 0:16:10 植田 真治 咲くやこの花中高・B 0:50:49 84
75 0:16:11 床並 修至 JR西日本・阪車・B 0:49:37 79
76 0:16:24 三木 貴弘 美鈴紙業 0:44:32 33
77 0:16:34 阿部 裕治 大阪ガス・さつき 0:50:01 82
78 0:16:38 余野木 伸哉 公衛研 0:46:14 56
78 0:16:38 荒巻 粒志 大阪職安・総務会計 0:53:10 93
80 0:16:42 井上 透 オール・ナリス・ユニ 0:52:38 91
81 0:16:58 安田 勇大 三陽商会・C 0:57:59 100
82 0:17:06 伊藤 大貴 大阪職安・布施 0:48:45 74
83 0:17:12 横田 万里 シオノギ・B 0:41:30 12
84 0:17:18 野村 洋平 大阪スポーツ 0:45:22 44
84 0:17:18 後藤 理 朝日プリンテック・B 0:46:25 58
86 0:17:19 前田 悟 タケダヤクヒン・R 0:55:44 97
87 0:17:28 池上 正剛 ジオシステム・A 0:48:28 70
88 0:17:38 富岡 勲 横川ブリッジ・B 0:44:04 28
89 0:17:45 上村 環 近鉄不動産・本町 0:52:58 92
90 0:17:57 岡田 桂一 JR貨物姫貨・吹タ 0:51:54 89
91 0:18:17 藤本 瞳 母子NICU 0:57:53 99
92 0:18:33 山崎 伸一 日本製紙・A 0:48:35 71
93 0:18:34 齋藤 匡春 大阪職安・雇用保険課 0:47:58 67
94 0:19:37 岩男 卓 日本紙パルプ商事・B 0:51:52 88
95 0:19:45 葛西 優治 新田ゼラチン・A 0:48:50 76
96 0:20:10 中谷 由紀 近鉄百貨店・B 0:51:24 85
97 0:20:12 森尻 有香 AD損保・金法2部2 0:54:59 96
98 0:21:04 鍵谷 惣一 ヤンマーRC・B 0:50:11 83
99 0:21:30 澤田 健一 近鉄百貨店・G 0:48:41 73
100 0:21:45 森下 彩絵 近鉄百貨店・F 0:54:18 95

2017 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:58 河村 省吾 大阪国税局・A 0:49:40 1
2 0:12:25 明石 尚典 大阪スポーツ 0:57:47 16
3 0:12:32 岩井 正治 府警・寝屋川・F 0:55:42 8
4 0:12:33 土井 崇広 公衛研 0:58:47 21
5 0:12:51 角谷 禎和 三菱電線工業・D 0:52:50 3
6 0:13:27 鎌苅 芳浩 LIGNYTERUN 0:56:00 10
6 0:13:27 坂本 圭 大阪職安・総務会計 1:06:37 78
8 0:13:30 北林 義行 府警・大手前走友会 0:54:17 7
9 0:13:38 棚橋 一郎 AD損保・陸上部・C 0:55:55 9
10 0:13:39 清岡 俊太郎 レンゴー・A 0:52:59 4
11 0:13:49 舩冨 督央 柏原市役所・B 1:01:26 47
12 0:13:55 大西 哲平 KGS・A 0:53:11 5
13 0:13:59 三宅 諒 近鉄・E 1:00:10 33
14 0:14:02 神手 康夫 大阪ガス・設隅田 1:04:00 66
15 0:14:03 井上 大輔 イカリソース・C 0:58:16 18
16 0:14:07 落合 正和 大阪ガス・チームコア 0:59:53 31
17 0:14:13 狩野 広大 大阪製紙 1:01:23 46
18 0:14:17 島田 裕己 AD損保・神戸自営二 1:03:05 60
19 0:14:20 石川 貴之 シャープ 0:49:43 2
20 0:14:25 小出 進一郎 神栄・A 0:57:47 15
21 0:14:28 山田 秀之 京阪電鉄・J 0:58:57 23
22 0:14:30 西口 尚希 住友化学・C 0:58:10 17
23 0:14:34 栫井 成一朗 府警・西・F 1:06:05 77
24 0:14:35 谷口 豪介 府警・和泉警察署B 1:04:04 67
25 0:14:37 美輪 雅也 クラボウ走友会・B 0:58:35 19
26 0:14:43 清水 保治 王子製紙・A 1:02:48 58
27 0:14:48 松岡 大輔 天洋商会ランクラブ・ 0:59:25 27
28 0:14:50 富岡 信成 AD損保・金法2部2 1:09:49 91
29 0:14:52 二村 匡 府警・岸和田生安 1:00:04 32
29 0:14:52 須川 直樹 三井化学・E 1:00:30 37
31 0:14:57 神野 勉 清心会・ランナーズ・ 1:00:11 34
32 0:14:59 諸永 貴司 AD損保・金沢 0:59:05 25
33 0:15:06 野村 佳史 ベルデさかい・A 1:01:17 45
34 0:15:09 河本 拓也 AD損保・名古屋 0:58:40 20
34 0:15:09 中村 匡秀 美鈴紙業 0:59:41 29
36 0:15:11 福田 康介 JR貨物・吹機運転 0:58:52 22
36 0:15:11 金谷 隆夫 近鉄百貨店・E 1:00:32 38
38 0:15:16 藤本 博 クラボウ走友会・F 0:56:42 12
39 0:15:21 中村 尚能 JGS大阪・B 1:00:27 35
39 0:15:21 尚和 秀則 ミズノ・ボート部 1:02:16 55
41 0:15:32 小竹 佑志 府警・西・H 0:59:08 26
42 0:15:35 横峰 芳城 大阪ガス・BCイエロ 1:00:45 39
43 0:15:38 鈴木 英行 AD損保・チーム大谷 0:59:40 28
43 0:15:38 入江 宣行 住友生命・C 1:01:31 48
43 0:15:38 池田 智義 ヤンマーRC・B 1:05:49 75
46 0:15:40 山本 翠 朝日プリンテック・B 1:02:05 53
47 0:15:42 林 敬蔵 豊中市役所・C 1:02:12 54
48 0:15:45 竹内 一博 新田ゼラチン・A 1:04:35 69
49 0:15:47 美淋 達彦 オール・ナリス・ユニ 1:08:25 88
50 0:15:48 寺川 哲二 近鉄百貨店・B 1:07:12 84
51 0:15:55 北村 真也 大阪職安・雇用保険課 1:01:40 49
52 0:15:58 本間 幹章 AD損保・ダイジニブ 0:57:24 14
53 0:16:05 竹内 浩 大阪ガス・NGV 0:59:04 24
53 0:16:05 島田 敦司 大阪職安・岸和田 1:05:08 72
53 0:16:05 江本 哲史 ヤンマーRC・C 1:07:52 86
56 0:16:07 平野 敬幸 日清食品・B 1:01:42 50
57 0:16:09 谷 芳典 天彦産業 0:57:18 13
58 0:16:10 橋本 真幸 府警・保安課・B 1:01:08 44
58 0:16:10 田中 徳将 咲くやこの花中高・B 1:06:59 82
60 0:16:11 古賀 俊太朗 新田ゼラチン・B 0:53:36 6
61 0:16:14 古田 宏 サニクリーン・A 0:59:43 30
62 0:16:18 高田 敏和 JFE商事テールワン 1:00:52 41
63 0:16:19 作田 実央 近鉄百貨店・F 1:10:37 93
64 0:16:27 村井 裕昭 タケダヤクヒン・F 1:04:36 70
65 0:16:29 富山 僚 南海電鉄・G 1:05:04 71
66 0:16:30 津川 雅之 大阪職安・雇用保険課 1:04:28 68
67 0:16:38 玉利 和久 産経新聞社・D 1:02:26 57
68 0:16:40 樋口 栄二 KGS・C 1:00:49 40
69 0:16:42 白井 健 柏原市役所・D 1:03:19 62
70 0:16:45 西田 潤平 山本通産・A 1:03:33 65
71 0:16:47 伊藤 孝 朝日プリンテック・H 0:56:42 11
72 0:16:48 佐々木 朋子 日本経済新聞・A 1:01:42 51
73 0:16:50 光成 宏樹 愛和豊中南 1:01:43 52
74 0:17:01 田中 良作 JR貨物姫貨・吹タ 1:08:55 90
75 0:17:03 織田 洋一 大阪職安・布施 1:05:48 74
76 0:17:04 深谷 徹 損保料率機構・A 1:03:05 61
77 0:17:08 藤沢 紗月 大阪ガス・さつき 1:07:09 83
78 0:17:10 池上 剛 鴻池組・B 1:03:26 64
79 0:17:11 松元 優 AD損保・大阪自営1 1:00:29 36
80 0:17:28 原知 寿子 大阪職安・安定支援課 1:01:06 43
81 0:17:29 小河 篤史 奥村組・K 1:07:19 85
82 0:17:41 宮久保 秀樹 鴻池組・A 1:03:04 59
83 0:17:58 目崎 いずみ ダイジェット走友会・ 1:00:53 42
83 0:17:58 山田 奈央子 フジシール・C 1:11:38 96
85 0:17:59 桑野 恵子 近鉄不動産・本町 1:10:57 95
86 0:18:08 小林 嘉史 朝日ウッドテック・B 1:05:54 76
87 0:18:11 オノ平 祐介 ジオシステム・A 1:06:39 79
88 0:18:16 野堀 有里 近鉄百貨店・G 1:06:57 81
89 0:18:25 市川 知穂 JR西日本・阪車・B 1:08:02 87
89 0:18:25 江夏 裕大 日本紙パルプ商事・B 1:10:17 92
91 0:18:26 袖岡 美樹 タケダヤクヒン・I 1:05:21 73
92 0:18:40 高島 瑞季 JR西日本・阪車・C 1:10:38 94
93 0:18:55 仲谷 一宏 大阪ガス・南部営 1:15:58 97
94 0:19:16 岩舩 治 横川ブリッジ・B 1:03:20 63
95 0:19:56 富塚 信久 日本製紙・A 1:08:31 89
96 0:20:10 植田 紀美子 母子NICU 1:18:03 99
97 0:20:29 杉本 健 三陽商会・C 1:18:28 100
98 0:20:30 飯田 角弘 タケダヤクヒン・R 1:16:14 98
99 0:20:53 垣下 真衣 シオノギ・B 1:02:23 56
100 0:21:04 伊藤 大起 新田ゼラチン・D 1:06:56 80

2017 4区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:00 近藤 健一 大阪スポーツ 1:09:47 8
2 0:12:04 丸益 康生 大阪国税局・A 1:01:44 1
3 0:12:13 安岡 節也 朝日ウッドテック・B 1:18:07 50
4 0:12:53 目堅 孝 三菱電線工業・D 1:05:43 3
5 0:12:56 山崎 浩徳 JGS大阪・B 1:13:23 19
6 0:13:03 池田 佳子 フジシール・C 1:24:41 83
7 0:13:28 野村 和生 イカリソース・C 1:11:44 13
8 0:13:36 熊坂 英人 神栄・A 1:11:23 12
8 0:13:36 藤田 和弘 シオノギ・B 1:15:59 35
10 0:13:40 福田 雄二 大阪職安・安定支援課 1:14:46 27
11 0:13:49 羽守 直行 豊中市役所・C 1:16:01 36
12 0:13:50 南埜 一 LIGNYTERUN 1:09:50 9
13 0:13:57 宮本 純直 住友化学・C 1:12:07 14
14 0:14:02 山本 善貴 府警・寝屋川・F 1:09:44 7
15 0:14:06 松崎 優仁 大阪製紙 1:15:29 31
16 0:14:08 松永 瞳 AD損保・大阪自営1 1:14:37 25
17 0:14:12 西田 利雄 大阪ガス・NGV 1:13:16 18
18 0:14:13 玉置 尚宏 近鉄百貨店・B 1:21:25 70
19 0:14:18 石若 利幸 AD損保・陸上部・C 1:10:13 10
20 0:14:22 岡田 達也 鴻池組・A 1:17:26 47
21 0:14:34 森田 宏 府警・大手前走友会 1:08:51 6
22 0:14:38 中戸 天 レンゴー・A 1:07:37 4
23 0:14:42 山下 みづ穂 美鈴紙業 1:14:23 23
24 0:14:44 西川 雅博 柏原市役所・B 1:16:10 39
24 0:14:44 滝藤 浩一 AD損保・金法2部2 1:24:33 82
26 0:14:45 村山 真吾 日本経済新聞・A 1:16:27 41
27 0:14:49 三浦 誠司 AD損保・名古屋 1:13:29 20
28 0:14:53 牧之角 秀行 近鉄不動産・本町 1:25:50 91
28 0:14:53 出口 正明 タケダヤクヒン・R 1:31:07 97
30 0:14:55 木村 恭平 横川ブリッジ・B 1:18:15 52
31 0:14:56 野田 和寿 シャープ 1:04:39 2
32 0:14:57 吉田 卓生 山本通産・A 1:18:30 54
33 0:14:58 上野 吉秀 大阪職安・雇用保険課 1:16:38 43
34 0:14:59 宮本 一郎 府警・岸和田生安 1:15:03 28
35 0:15:03 井手口 暢宏 サニクリーン・A 1:14:46 26
36 0:15:05 鈴木 彬正 JR貨物姫貨・吹タ 1:24:00 80
37 0:15:19 美谷島 諒 日本紙パルプ商事・B 1:25:36 90
38 0:15:21 木村 勇貴 三井化学・E 1:15:51 33
38 0:15:21 伊藤 伸次 近鉄百貨店・E 1:15:53 34
40 0:15:23 谷合 修 王子製紙・A 1:18:11 51
41 0:15:24 澤村 昌男 京阪電鉄・J 1:14:21 22
42 0:15:27 濵田 卓也 大阪ガス・設隅田 1:19:27 62
43 0:15:28 梅田 正弘 大阪ガス・さつき 1:22:37 75
43 0:15:28 久保 健太郎 日本製紙・A 1:23:59 79
45 0:15:37 上条 知子 KGS・A 1:08:48 5
46 0:15:40 貴瀬 裕之 天彦産業 1:12:58 16
47 0:15:41 内田 幹男 産経新聞社・D 1:18:07 49
48 0:15:42 郷 智洋 AD損保・チーム大谷 1:15:22 30
49 0:15:49 明石 知子 AD損保・神戸自営二 1:18:54 59
50 0:15:54 永井 伸明 清心会・ランナーズ・ 1:16:05 38
51 0:15:55 坂口 健悟 府警・保安課・B 1:17:03 44
51 0:15:55 中村 和晃 新田ゼラチン・A 1:20:30 65
53 0:15:56 佐野 佐江子 天洋商会ランクラブ・ 1:15:21 29
54 0:16:00 吉田 淳子 クラボウ走友会・B 1:14:35 24
55 0:16:04 小林 昌司 鴻池組・B 1:19:30 63
55 0:16:04 伊達 正剛 オール・ナリス・ユニ 1:24:29 81
57 0:16:08 山下 浩司 ジオシステム・A 1:22:47 76
58 0:16:10 花桐 慎司 クラボウ走友会・F 1:12:52 15
58 0:16:10 森川 祐至 JR西日本・阪車・C 1:26:48 93
60 0:16:17 一森 正史 朝日プリンテック・H 1:12:59 17
61 0:16:22 森田 晃平 AD損保・ダイジニブ 1:13:46 21
62 0:16:27 尚和 幸美 ミズノ・ボート部 1:18:43 57
63 0:16:28 辻中 真 大阪職安・布施 1:22:16 73
64 0:16:30 井澤 余至子 KGS・C 1:17:19 45
65 0:16:35 小川 卓哉 大阪ガス・チームコア 1:16:28 42
66 0:16:37 瀧川 和宏 三陽商会・C 1:35:05 99
67 0:16:39 和田 信也 大阪ガス・BCイエロ 1:17:24 46
67 0:16:39 中尾 松樹 日清食品・B 1:18:21 53
69 0:16:42 平柳 義人 AD損保・金沢 1:15:47 32
70 0:16:46 亀山 祐輝 大阪ガス・南部営 1:32:44 98
71 0:16:47 中埜 芳孝 タケダヤクヒン・F 1:21:23 69
71 0:16:47 水谷 富美代 近鉄百貨店・G 1:23:44 78
73 0:16:56 津田 光央 近鉄百貨店・F 1:27:33 96
74 0:16:58 岩倉 彩乃 愛和豊中南 1:18:41 56
75 0:17:01 吉田 栄太 新田ゼラチン・B 1:10:37 11
76 0:17:13 水口 達朗 府警・西・H 1:16:21 40
76 0:17:13 若原 博幸 朝日プリンテック・B 1:19:18 61
78 0:17:17 阿久津 和彦 公衛研 1:16:04 37
79 0:17:18 川村 龍太 府警・和泉警察署B 1:21:22 68
80 0:17:30 山﨑 裕作 損保料率機構・A 1:20:35 66
81 0:17:32 逢阪 耕司 南海電鉄・G 1:22:36 74
82 0:17:36 奥野 浩綺 大阪職安・雇用保険課 1:22:04 72
83 0:17:41 松井 俊憲 ヤンマーRC・C 1:25:33 89
84 0:17:42 安藤 信夫 ダイジェット走友会・ 1:18:35 55
85 0:17:45 谷口 稔郎 ヤンマーRC・B 1:23:34 77
86 0:17:50 内藤 晋太郎 柏原市役所・D 1:21:09 67
87 0:18:04 真野 匡史 JR西日本・阪車・B 1:26:06 92
88 0:18:06 田中 郷美 新田ゼラチン・D 1:25:02 87
89 0:18:24 江本 純一 JFE商事テールワン 1:19:16 60
90 0:18:28 下吹越 正紀 母子NICU 1:36:31 100
91 0:18:37 若園 一誌 近鉄・E 1:18:47 58
92 0:18:44 汾陽 由実 住友生命・C 1:20:15 64
93 0:18:45 久島 瑞穂 大阪職安・総務会計 1:25:22 88
94 0:18:47 西村 直哉 府警・西・F 1:24:52 84
95 0:19:10 原 康二 JR貨物・吹機運転 1:18:02 48
96 0:19:36 垣崎 由香 タケダヤクヒン・I 1:24:57 86
97 0:19:46 橘田 英樹 大阪職安・岸和田 1:24:54 85
98 0:19:51 川口 昇平 奥村組・K 1:27:10 95
99 0:19:59 石山 裕果 咲くやこの花中高・B 1:26:58 94
100 0:20:09 中野 倫嘉 ベルデさかい・A 1:21:26 71

2017 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:47 神谷 健太 JR西日本・阪車・C 1:38:35 76
2 0:12:04 菅原 悠 大阪国税局・A 1:13:48 1
3 0:12:33 前澤 敦司 三菱電線工業・D 1:18:16 2
4 0:12:35 井田 昌孝 新田ゼラチン・D 1:37:37 74
5 0:12:53 東 久美子 天彦産業 1:25:51 9
6 0:13:00 塩見 洋平 近鉄百貨店・G 1:36:44 65
7 0:13:07 難波 佑貴 シオノギ・B 1:29:06 26
8 0:13:09 酒井 飛力 三井化学・E 1:29:00 24
9 0:13:30 森 政貫 近鉄・E 1:32:17 40
10 0:13:36 辻森 裕樹 クラボウ走友会・F 1:26:28 12
11 0:13:40 下浜 敬史 府警・岸和田生安 1:28:43 21
12 0:13:43 上野 真司 住友化学・C 1:25:50 8
13 0:13:47 荒木 開人 シャープ 1:18:26 3
14 0:13:56 岩嵜 一彦 タケダヤクヒン・R 1:45:03 96
15 0:13:59 田中 雄也 府警・寝屋川・F 1:23:43 5
16 0:14:08 寺岡 直紀 大阪ガス・さつき 1:36:45 66
17 0:14:09 内村 太郎 日本紙パルプ商事・B 1:39:45 82
18 0:14:10 吉田 宏明 南海電鉄・G 1:36:46 67
19 0:14:13 垣見 直毅 クラボウ走友会・B 1:28:48 22
20 0:14:14 西田 幸弘 美鈴紙業 1:28:37 20
21 0:14:16 上田 耕一 サニクリーン・A 1:29:02 25
22 0:14:17 寺尾 邦憲 ジオシステム・A 1:37:04 70
23 0:14:18 大西 優大 JGS大阪・B 1:27:41 18
24 0:14:19 小林 洋一郎 大阪ガス・NGV 1:27:35 17
25 0:14:23 中野 大助 AD損保・陸上部・C 1:24:36 7
26 0:14:24 大澤 祥太郎 朝日プリンテック・H 1:27:23 15
27 0:14:25 岡部 友一 AD損保・名古屋 1:27:54 19
28 0:14:31 片山 昌人 近鉄百貨店・B 1:35:56 58
29 0:14:33 石山 智則 朝日ウッドテック・B 1:32:40 45
30 0:14:34 小川 正哉 JR貨物・吹機運転 1:32:36 44
31 0:14:35 橋本 直人 柏原市役所・B 1:30:45 27
32 0:14:36 牟田 忠義 AD損保・金法2部2 1:39:09 78
33 0:14:39 勝原 正樹 奥村組・K 1:41:49 89
34 0:14:40 新井 舞 府警・西・F 1:39:32 80
35 0:14:46 朝重 祐平 産経新聞社・D 1:32:53 47
36 0:14:50 大西 友起 JR貨物姫貨・吹タ 1:38:50 77
37 0:14:53 矢地 洋成 横川ブリッジ・B 1:33:08 49
38 0:14:56 梶 裕章 日本経済新聞・A 1:31:23 33
38 0:14:56 山岡 正樹 王子製紙・A 1:33:07 48
40 0:14:58 武田 章弘 公衛研 1:31:02 30
41 0:15:01 千葉 晃久 AD損保・金沢 1:30:48 28
41 0:15:01 山之内 佑輔 オール・ナリス・ユニ 1:39:30 79
43 0:15:02 小野 嘉則 レンゴー・A 1:22:39 4
44 0:15:03 山本 佳明 鴻池組・A 1:32:29 42
45 0:15:05 東 瑞樹 フジシール・C 1:39:46 83
46 0:15:11 米岡 主税 府警・大手前走友会 1:24:02 6
47 0:15:14 白石 裕之 KGS・C 1:32:33 43
48 0:15:19 山田 泰生 大阪職安・岸和田 1:40:13 85
49 0:15:23 明石 慎太郎 近鉄百貨店・F 1:42:56 91
50 0:15:24 岡野 拓矢 大阪職安・雇用保険課 1:32:02 37
50 0:15:24 林 洋平 大阪ガス・BCイエロ 1:32:48 46
52 0:15:29 小谷 俊博 JFE商事テールワン 1:34:45 54
52 0:15:29 長見 麗華 大阪職安・総務会計 1:40:51 87
54 0:15:34 西野 晃平 府警・和泉警察署B 1:36:56 68
55 0:15:35 森口 一貴 大阪製紙 1:31:04 31
56 0:15:38 尚和 敬宗 ミズノ・ボート部 1:34:21 52
57 0:15:39 髙田 智弥 新田ゼラチン・B 1:26:16 11
57 0:15:39 家弓 和真 大阪ガス・チームコア 1:32:07 38
59 0:15:43 松崎 芳一 イカリソース・C 1:27:27 16
60 0:15:45 飯高 大介 豊中市役所・C 1:31:46 35
61 0:15:47 出口 裕彬 ダイジェット走友会・ 1:34:22 53
62 0:15:53 梶井 一寿 日本製紙・A 1:39:52 84
63 0:15:55 前田 真司 大阪ガス・南部営 1:48:39 98
64 0:15:56 野口 均 天洋商会ランクラブ・ 1:31:17 32
65 0:16:01 上田 達也 ヤンマーRC・C 1:41:34 88
66 0:16:02 服部 知彦 新田ゼラチン・A 1:36:32 63
67 0:16:06 室津 吉佑 府警・西・H 1:32:27 41
68 0:16:07 石原 哲 ヤンマーRC・B 1:39:41 81
69 0:16:15 大場 雄介 AD損保・チーム大谷 1:31:37 34
70 0:16:17 遠藤 隆之 LIGNYTERUN 1:26:07 10
71 0:16:20 近藤 貞則 タケダヤクヒン・F 1:37:43 75
72 0:16:23 中村 俊介 柏原市役所・D 1:37:32 73
73 0:16:26 藤田 健一 咲くやこの花中高・B 1:43:24 92
74 0:16:31 小泉 潤 府警・保安課・B 1:33:34 50
75 0:16:36 谷田 富志 京阪電鉄・J 1:30:57 29
75 0:16:36 渡邉 猛 損保料率機構・A 1:37:11 72
77 0:16:42 月原 弘尊 山本通産・A 1:35:12 55
78 0:16:45 酒井 亮並 住友生命・C 1:37:00 69
79 0:16:49 本山 祐也 大阪ガス・設隅田 1:36:16 60
79 0:16:49 服部 将光 鴻池組・B 1:36:19 61
81 0:16:57 山崎 都弘 朝日プリンテック・B 1:36:15 59
82 0:17:01 朝喜 偲文 AD損保・神戸自営二 1:35:55 57
83 0:17:03 久保田 剛 大阪スポーツ 1:26:50 13
84 0:17:08 伊垢離 悠太 大阪職安・安定支援課 1:31:54 36
85 0:17:15 上田 純哉 三陽商会・C 1:52:20 99
86 0:17:31 矢野 貴文 神栄・A 1:28:54 23
87 0:17:40 川野 天希 愛和豊中南 1:36:21 62
88 0:17:56 末永 康平 清心会・ランナーズ・ 1:34:01 51
89 0:18:16 加藤 和彦 KGS・A 1:27:04 14
90 0:18:19 山本 剛 大阪職安・雇用保険課 1:40:23 86
91 0:18:29 西岡 直佑 AD損保・ダイジニブ 1:32:15 39
92 0:18:48 尾形 隆信 日清食品・B 1:37:09 71
93 0:18:53 大澤 史帆 近鉄不動産・本町 1:44:43 95
94 0:19:01 山口 高志 タケダヤクヒン・I 1:43:58 94
95 0:19:36 呼子 俊之 近鉄百貨店・E 1:35:29 56
95 0:19:36 中原 真史 JR西日本・阪車・B 1:45:42 97
97 0:19:56 吉田 基将 大阪職安・布施 1:42:12 90
98 0:20:03 八幡 真知子 母子NICU 1:56:34 100
99 0:21:55 柴 志央里 AD損保・大阪自営1 1:36:32 64
100 0:22:07 谷野 礼子 ベルデさかい・A 1:43:33 93

2017 6区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:19 広井 泰二 三菱電線工業・D 1:30:35 2
2 0:12:24 荒木 一豊 大阪国税局・A 1:26:12 1
3 0:12:32 河村 哲也 府警・寝屋川・F 1:36:15 5
4 0:12:38 高原 忠志 新田ゼラチン・D 1:50:15 56
5 0:12:40 小林 太郎 天彦産業 1:38:31 7
6 0:12:41 釣谷 孝之 シオノギ・B 1:41:47 13
7 0:12:45 中西 昇 天洋商会ランクラブ・ 1:44:02 25
8 0:12:50 吉田 篤史 AD損保・金沢 1:43:38 22
9 0:13:12 高原 誠治 山本通産・A 1:48:24 45
10 0:13:14 大西 太郎 オール・ナリス・ユニ 1:52:44 72
11 0:13:15 三輪 清 タケダヤクヒン・F 1:50:58 62
12 0:13:18 田嶋 宏邦 レンゴー・A 1:35:57 4
13 0:13:25 中間 亮 大阪職安・雇用保険課 1:45:27 29
13 0:13:25 名田 憲人 清心会・ランナーズ・ 1:47:26 40
13 0:13:25 寺本 圭一 咲くやこの花中高・B 1:56:49 85
16 0:13:29 森 一博 大阪ガス・NGV 1:41:04 11
16 0:13:29 浦川 直之 神栄・A 1:42:23 14
18 0:13:30 久保田 海洋 近鉄・E 1:45:47 31
18 0:13:30 若林 大悟 日清食品・B 1:50:39 59
20 0:13:42 安部 大貴 JR西日本・阪車・B 1:59:24 90
21 0:13:54 藤原 勇太 府警・大手前走友会 1:37:56 6
21 0:13:54 北川 智也 三井化学・E 1:42:54 17
23 0:13:58 南部 英夫 住友生命・C 1:50:58 63
24 0:14:00 竹本 博樹 大阪ガス・設隅田 1:50:16 57
25 0:14:02 長田 甚一 シャープ 1:32:28 3
26 0:14:03 馬場 茂幸 近鉄百貨店・B 1:49:59 55
27 0:14:05 柿本 哲也 朝日プリンテック・H 1:41:28 12
28 0:14:08 新井 敏弘 美鈴紙業 1:42:45 15
28 0:14:08 廣中 大樹 大阪ガス・さつき 1:50:53 60
30 0:14:09 中島 大 府警・西・F 1:53:41 77
31 0:14:12 上島 弘暉 大阪職安・総務会計 1:55:03 80
32 0:14:15 藤井 良治 住友化学・C 1:40:05 9
33 0:14:17 岡上 二三男 日本経済新聞・A 1:45:40 30
34 0:14:18 辻野 淳哉 柏原市役所・B 1:45:03 28
35 0:14:20 上田 裕 AD損保・陸上部・C 1:38:56 8
36 0:14:28 塩見 龍司 産経新聞社・D 1:47:21 37
37 0:14:29 近藤 圭 LIGNYTERUN 1:40:36 10
38 0:14:39 岩本 光一郎 ミズノ・ボート部 1:49:00 50
39 0:14:40 佐藤 憲宏 クラボウ走友会・B 1:43:28 21
40 0:14:48 後藤 潤一 ダイジェット走友会・ 1:49:10 53
40 0:14:48 高橋 葵 鴻池組・B 1:51:07 64
42 0:14:54 細貝 健司 豊中市役所・C 1:46:40 32
42 0:14:54 谷堂 吉毅 府警・西・H 1:47:21 38
44 0:14:56 村上 務 府警・岸和田生安 1:43:39 23
45 0:14:57 二藤 悟史 朝日ウッドテック・B 1:47:37 42
45 0:14:57 木戸 紘子 日本紙パルプ商事・B 1:54:42 78
47 0:15:00 石倉 稚大 AD損保・名古屋 1:42:54 16
48 0:15:01 屋久 直人 JR西日本・阪車・C 1:53:36 76
49 0:15:02 柳田 恭佑 AD損保・神戸自営二 1:50:57 61
49 0:15:02 甲斐 千秋 ジオシステム・A 1:52:06 67
51 0:15:05 石井 剛 大阪ガス・チームコア 1:47:12 35
51 0:15:05 生島 裕 JFE商事テールワン 1:49:50 54
53 0:15:06 大久保 伸彦 損保料率機構・A 1:52:17 70
54 0:15:08 長谷川 誓也 大阪職安・安定支援課 1:47:02 34
55 0:15:13 久保 直也 AD損保・チーム大谷 1:46:50 33
55 0:15:13 大西 俊輝 新田ゼラチン・A 1:51:45 65
57 0:15:23 戸板 伸也 大阪職安・岸和田 1:55:36 82
58 0:15:24 今西 真悟 JGS大阪・B 1:43:05 20
59 0:15:27 岡田 悟 南海電鉄・G 1:52:13 69
60 0:15:28 八幡 直衛 愛和豊中南 1:51:49 66
61 0:15:31 吉本 有子 府警・保安課・B 1:49:05 52
62 0:15:39 松村 裕章 AD損保・大阪自営1 1:52:11 68
63 0:15:41 宮里 優 鴻池組・A 1:48:10 43
64 0:15:42 細川 義裕 タケダヤクヒン・I 1:59:40 91
65 0:15:43 逢坂 幸広 王子製紙・A 1:48:50 49
65 0:15:43 竹尾 薫 フジシール・C 1:55:29 81
67 0:15:46 岩崎 賢一 奥村組・K 1:57:35 86
68 0:15:57 辻宅 由治 柏原市役所・D 1:53:29 75
69 0:16:01 金子 里美 ヤンマーRC・B 1:55:42 83
70 0:16:07 藤井 貴憲 KGS・C 1:48:40 47
70 0:16:07 久光 知彦 近鉄百貨店・G 1:52:51 73
72 0:16:13 織田 泰輔 JR貨物・吹機運転 1:48:49 48
73 0:16:14 加納 義春 大阪製紙 1:47:18 36
73 0:16:14 竹下 秀治 AD損保・ダイジニブ 1:48:29 46
75 0:16:15 北村 繁明 大阪ガス・BCイエロ 1:49:03 51
76 0:16:17 大神 耕一 イカリソース・C 1:43:44 24
76 0:16:17 濱田 陽介 日本製紙・A 1:56:09 84
78 0:16:25 坂田 淳子 公衛研 1:47:27 41
79 0:16:26 滝本 賢史 京阪電鉄・J 1:47:23 39
80 0:16:32 桐 浩康 クラボウ走友会・F 1:43:00 19
80 0:16:32 金谷 会里子 ヤンマーRC・C 1:58:06 87
82 0:16:34 冬木 真規子 母子NICU 2:13:08 100
83 0:16:41 伊田 寛之 新田ゼラチン・B 1:42:57 18
84 0:16:52 安原 健雄 三陽商会・C 2:09:12 99
85 0:16:54 倉持 淳也 タケダヤクヒン・R 2:01:57 95
86 0:16:56 安原 猛史 朝日プリンテック・B 1:53:11 74
87 0:17:08 天野 眞歩 大阪職安・布施 1:59:20 89
88 0:17:09 杢 佳和 近鉄百貨店・E 1:52:38 71
89 0:17:19 横川 達也 横川ブリッジ・B 1:50:27 58
90 0:17:30 村山 厚也 KGS・A 1:44:34 26
91 0:17:35 西村 朗 近鉄百貨店・F 2:00:31 93
92 0:18:03 松石 正幸 大阪スポーツ 1:44:53 27
93 0:18:04 立石 修 府警・和泉警察署B 1:55:00 79
94 0:18:20 片岡 一平 近鉄不動産・本町 2:03:03 96
95 0:19:10 井上 武彦 サニクリーン・A 1:48:12 44
96 0:19:16 大西 督久 AD損保・金法2部2 1:58:25 88
97 0:19:47 佐藤 賢作 大阪職安・雇用保険課 2:00:10 92
98 0:20:05 河野 岳士 大阪ガス・南部営 2:08:44 98
99 0:22:12 宮地 知美 ベルデさかい・A 2:05:45 97
100 0:22:24 左海 真吾 JR貨物姫貨・吹タ 2:01:14 94