大阪実業団対抗駅伝 2017【第2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回記念 大阪実業団対抗駅伝
(2017年1月15日)

大阪実業団対抗駅伝 画像
img via: 大阪実業団対抗駅伝 | 大阪実業団体育協会

大阪実業団体育協会の加盟団体で競い合う日本最大の駅伝大会、大阪実業団対抗駅伝の第70回記念大会が2017年1月15日(日)、大阪市・ヤンマースタジアム長居で開催されます。大阪実業団対抗駅伝は7部門に分かれて実施されますが、ここでは、「第2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

    • 1部~5部: 前年度成績を参考に分割
  • 6部: 新規チーム(初参加、前回・前々回不参加のチーム)
  • 7部: 選手全員女子

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

1部:2020  2019  2018  2017  2016 
2部:2020  2019  2018  2017 
3部:2020  2019  2018  2017 
4部:2020  2019  2018  2017 
5部:2020  2019  2018  2017 
6部:2020  2019  2018  2017 
7部:2020  2019  2018  2017 
エントリ:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大阪実業団対抗駅伝

2017 【第2部】チーム結果

大阪実業団対抗駅伝 2017「第2部」の結果は以下の通りです。第2部は、三栄源FFI・Cが1:25:14で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:25:14  三栄源FFI・C
  2. 1:26:26  三菱電線工業・C
  3. 1:27:37  KGS・D
  4. 1:29:16  関西エアポート
  5. 1:31:34  カローラ新大阪・B
  6. 1:33:25  大阪ガス・KRP1s
  7. 1:33:36  大阪市役所・B
  8. 1:33:55  産経新聞社・E
  9. 1:34:56  NTT西日本・C
  10. 1:35:40  共和・C
  11. 1:35:52  荒川化学・B
  12. 1:35:53  府警・二葉会走友会
  13. 1:36:10  大阪ガス・山英・A
  14. 1:36:26  大阪シティ信用金庫
  15. 1:36:46  近鉄・D
  16. 1:36:52  JTS・陸上部
  17. 1:37:01  喜多製作所
  18. 1:38:24  シオノギ・A
  19. 1:38:35  コマツ・C
  20. 1:38:36  大阪ガス・ファイナン
  21. 1:38:38  大陽日酸G&W・A
  22. 1:38:54  近鉄不動産・北浜
  23. 1:38:54  大阪ガス・CTS1
  24. 1:38:56  大阪ガス・WHEC
  25. 1:38:56  京セラ・A
  26. 1:39:16  フジテック
  27. 1:39:16  AD損保・安心ダイヤ
  28. 1:39:24  府警・室城会
  29. 1:39:26  フジシール・A
  30. 1:39:50  三菱電線工業・A
  31. 1:40:16  平和紙業
  32. 1:40:17  京阪電鉄・E
  33. 1:40:27  近鉄・B
  34. 1:40:49  シンニッテツスミキン
  35. 1:40:55  大阪府庁・B
  36. 1:40:57  大阪ガス・SAW58
  37. 1:40:58  阪急阪神百貨店・B
  38. 1:41:00  日新化学・A
  39. 1:41:16  阪本薬品工業
  40. 1:41:35  ホシデン・B
  41. 1:41:36  住友電工大阪・A
  42. 1:41:40  マルショウ井本水産・
  43. 1:42:03  大阪ガス・軟式・B
  44. 1:42:23  東洋製罐茨木
  45. 1:42:45  大阪地検・B
  46. 1:43:02  日本紙パルプ商事・A
  47. 1:43:18  新田ゼラチン・C
  48. 1:43:21  三菱電線工業・B
  49. 1:43:28  関西電力・C
  50. 1:43:35  JR東海・B
  51. 1:43:51  豊中市役所・B
  52. 1:43:57  AD損保・京都RDS
  53. 1:44:05  コバオリ・A
  54. 1:44:16  北越紀州製紙・A
  55. 1:44:18  大阪ガス・軟式・A
  56. 1:44:42  清心会・ランナーズ・
  57. 1:44:42  トヨタ部品大阪
  58. 1:44:43  大阪ガス・B
  59. 1:44:49  南海電鉄・A
  60. 1:44:55  ダイキン工業・C
  61. 1:45:22  京阪電鉄・A
  62. 1:45:40  山喜産業・A
  63. 1:46:21  朝日新聞販売・C
  64. 1:46:25  近鉄・C
  65. 1:46:29  共和・A
  66. 1:46:34  北越紀州製紙・大阪工
  67. 1:46:42  大和板紙
  68. 1:46:52  AD損保・福岡選抜
  69. 1:47:27  荒川化学・A
  70. 1:47:45  大市珍味
  71. 1:47:49  府駅伝同好会・F
  72. 1:47:53  サンテレビ
  73. 1:48:32  大阪ガス・PPAP
  74. 1:48:33  ダイハツ・B
  75. 1:48:35  加貫ローラ製作所JC
  76. 1:48:42  府警・CCC
  77. 1:49:01  府警・羽曳野・B
  78. 1:49:17  クボタ・C
  79. 1:49:22  大阪府庁・C
  80. 1:49:37  大未建設・A
  81. 1:50:29  日立システムズ・B
  82. 1:50:46  鳳工業・D
  83. 1:50:57  近鉄百貨店・A
  84. 1:51:00  三菱電線工業・E
  85. 1:51:11  京阪電鉄・C
  86. 1:51:26  セコム
  87. 1:51:41  東洋紡STC
  88. 1:51:45  朝日建物管理・A
  89. 1:53:07  クラボウ走友会・D
  90. 1:53:56  大阪ガス・リキチャン
  91. 1:54:09  近鉄・F
  92. 1:54:13  大阪職安・枚方
  93. 1:54:28  近鉄住宅管理
  94. 1:54:41  朝日新聞広告・C
  95. 1:56:24  府駅伝同好会・I
  96. 1:56:40  大阪職安・大阪港
  97. 1:57:51  クラボウ走友会・C
  98. 2:00:35  府警・寝屋川・C
  99. 2:01:10  府警・河内長野署・B

 

2017 1区(7.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:19野村 俊輔大阪ガス・ファイナン0:22:191
20:22:52西迫 駿三栄源FFI・C0:22:522
30:23:08高田 伸昭JTS・陸上部0:23:083
40:23:24太田 侑也産経新聞社・E0:23:244
50:24:34磯部 健セコム0:24:345
60:24:43岡本 治樹関西エアポート0:24:436
70:24:44畑 世剛KGS・D0:24:447
80:25:03新開 亮二東洋紡STC0:25:038
90:25:05河合 健一三菱電線工業・C0:25:059
100:25:36中川 正治NTT西日本・C0:25:3610
110:25:40西谷 浩太郎平和紙業0:25:4011
120:25:43長谷川 栄作大阪ガス・山英・A0:25:4312
130:25:43青柳 隆クラボウ走友会・C0:25:4313
140:25:49楢崎 眞治大市珍味0:25:4914
150:25:56前田 勝彦共和・C0:25:5615
160:25:58新居 知勝大陽日酸G&W・A0:25:5816
170:26:08安部 聡カローラ新大阪・B0:26:0817
180:26:13福井 伸治大阪ガス・KRP1s0:26:1318
190:26:17佐藤 則夫フジテック0:26:1719
200:26:40村岡 隆幸加貫ローラ製作所JC0:26:4020
210:26:44武本 浩大阪地検・B0:26:4421
220:26:52金原 永幸山喜産業・A0:26:5222
230:26:55工藤 慎也近鉄不動産・北浜0:26:5523
240:26:58村田 佳昭喜多製作所0:26:5824
250:27:05岸本 啓治府警・CCC0:27:0525
260:27:09明知 暢也大阪府庁・C0:27:0926
270:27:11山本 昭宏三菱電線工業・A0:27:1127
280:27:16廣常 誠二日新化学・A0:27:1628
290:27:23川端 宏俊AD損保・安心ダイヤ0:27:2329
300:27:29白石 遥晟大阪ガス・PPAP0:27:2930
310:27:36音川 智輝シンニッテツスミキン0:27:3631
320:27:51和田 邦雄府警・室城会0:27:5132
330:27:53大嶋 悟士阪本薬品工業0:27:5333
340:28:02中村 義夫ホシデン・B0:28:0234
350:28:04井上 英樹近鉄・B0:28:0435
360:28:04露峰 雅英三菱電線工業・B0:28:0436
370:28:11若林 雅人シオノギ・A0:28:1137
380:28:11中村 博志府警・二葉会走友会0:28:1138
390:28:13下元 隆寛大阪ガス・軟式・A0:28:1339
400:28:17井上 浩隆関西電力・C0:28:1740
410:28:21二宮 啓樹京セラ・A0:28:2141
420:28:22田中 竣近鉄・D0:28:2242
430:28:23松下 直樹大阪シティ信用金庫0:28:2343
440:28:28飯田 健之大阪ガス・WHEC0:28:2844
450:28:34坂地 哲雄京阪電鉄・A0:28:3445
460:28:35与野 薫南海電鉄・A0:28:3546
470:28:35梅原 猛大阪ガス・CTS10:28:3547
480:28:37中村 知喬東洋製罐茨木0:28:3748
490:28:37清水 紀夫北越紀州製紙・大阪工0:28:3749
500:28:41山田 厚生大阪市役所・B0:28:4150
510:28:52杉浦 豊史大阪職安・大阪港0:28:5251
520:28:57町野 英也大阪ガス・SAW580:28:5752
530:28:59斉藤 善之トヨタ部品大阪0:28:5953
540:29:03渡邉 将希荒川化学・B0:29:0354
550:29:09新保 恭平近鉄百貨店・A0:29:0955
560:29:19森岡 健一郎大和板紙0:29:1956
570:29:29鎌田 明義AD損保・京都RDS0:29:2957
580:29:30島田 泰輔清心会・ランナーズ・0:29:3058
590:29:31加藤 信彦ダイキン工業・C0:29:3159
600:29:31村川 貴浩JR東海・B0:29:3160
610:29:38関 元阪急阪神百貨店・B0:29:3861
620:29:45田中 泰之ダイハツ・B0:29:4562
630:29:47中野 憲一豊中市役所・B0:29:4763
640:30:05有賀 哲荒川化学・A0:30:0564
650:30:08向 徹京阪電鉄・E0:30:0865
660:30:10伊藤 孝朝日建物管理・A0:30:1066
670:30:18寺口 文明府警・羽曳野・B0:30:1867
680:30:20林 和也新田ゼラチン・C0:30:2068
690:30:28小村 剛二朝日新聞販売・C0:30:2869
700:30:32加藤 善久京阪電鉄・C0:30:3270
710:30:35髙間 充フジシール・A0:30:3571
720:30:44北原 幹雄日立システムズ・B0:30:4472
730:30:58石賀 典道大阪ガス・B0:30:5873
740:31:01古門 弘行府駅伝同好会・F0:31:0174
750:31:02竹内 真大阪府庁・B0:31:0275
760:31:05濱畑 啓悟マルショウ井本水産・0:31:0576
770:31:08南 辰也AD損保・福岡選抜0:31:0877
780:31:10中川 直輝大阪ガス・軟式・B0:31:1078
790:31:12森高 学大未建設・A0:31:1279
800:31:17西岡 直祐コバオリ・A0:31:1780
810:31:22小林 達也コマツ・C0:31:2281
820:31:24木下 か途也共和・A0:31:2482
830:31:26牧村 祐司住友電工大阪・A0:31:2683
840:31:32中川 敏治近鉄・C0:31:3284
850:31:52田中 真哉日本紙パルプ商事・A0:31:5285
860:32:18津田 暁大阪ガス・リキチャン0:32:1886
870:32:33香田 真己クラボウ走友会・D0:32:3387
880:32:52宮原 聖北越紀州製紙・A0:32:5288
890:33:06西岡 大貴サンテレビ0:33:0689
900:33:20金田 裕司鳳工業・D0:33:2090
910:33:30尾崎 雅一クボタ・C0:33:3091
920:34:08後藤 章鉱府警・寝屋川・C0:34:0892
930:34:20佐多 秀文近鉄住宅管理0:34:2093
940:34:34藤好 洋輝大阪職安・枚方0:34:3494
950:34:37鍋島 広剛府駅伝同好会・I0:34:3795
960:34:50伊藤 浩之朝日新聞広告・C0:34:5096
970:35:57片岡 由紀子三菱電線工業・E0:35:5797
980:36:07井上 宏和近鉄・F0:36:0798
990:42:48厚地 光治府警・河内長野署・B0:42:4899

 

2017 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:51伊藤 康佑関西エアポート0:36:343
20:11:53田中 裕太近鉄不動産・北浜0:38:488
30:12:01葛下 弘和三菱電線工業・A0:39:129
40:12:08花房 幸司大阪市役所・B0:40:4920
50:12:12井田 茂宣NTT西日本・C0:37:487
60:12:20島田 悠滋三栄源FFI・C0:35:121
70:12:21打越 丈将JTS・陸上部0:35:292
70:12:21表 哲央府警・二葉会走友会0:40:3218
90:12:23稲田 秀基三菱電線工業・C0:37:285
100:12:29畔山 桂輔府警・室城会0:40:2017
110:12:32中川 雅嗣大阪シティ信用金庫0:40:5522
120:12:48平井 健治ホシデン・B0:40:5021
120:12:48島田 賢司大阪府庁・B0:43:5051
140:12:51尾崎 雄祐近鉄・D0:41:1324
150:12:56高松 秀行京阪電鉄・E0:43:0442
160:12:57西尾 勝阪急阪神百貨店・B0:42:3539
160:12:57田中 康郎大阪ガス・B0:43:5552
180:13:01谷本 時夫KGS・D0:37:456
190:13:03藏野 裕幸大阪ガス・KRP1s0:39:1610
200:13:04久保 輝明シンニッテツスミキン0:40:4019
210:13:08木下 透日本紙パルプ商事・A0:45:0065
220:13:09大浦 圭司コバオリ・A0:44:2659
230:13:17数 雄祐大未建設・A0:44:2960
240:13:19池田 竹彦マルショウ井本水産・0:44:2458
250:13:22徳永 貴雄産経新聞社・E0:36:464
250:13:22鮫島 真人大阪ガス・CTS10:41:5731
270:13:28大藪 伸トヨタ部品大阪0:42:2736
270:13:28上之園 秀顕荒川化学・B0:42:3137
290:13:29稲垣 直紀北越紀州製紙・A0:46:2180
300:13:37雲川 啓司平和紙業0:39:1711
310:13:38山舗 正人近鉄・B0:41:4228
320:13:50池田 哲人共和・C0:39:4613
330:13:54安川 祐平荒川化学・A0:43:5955
340:13:58西岡 真人大阪ガス・山英・A0:39:4112
350:13:59八木 博史クボタ・C0:47:2987
360:14:02福田 貴之大和板紙0:43:2146
370:14:04佐々井 信幸関西電力・C0:42:2134
370:14:04前田 直哉近鉄百貨店・A0:43:1344
370:14:04川上 耕作朝日新聞販売・C0:44:3261
400:14:06岩本 直之コマツ・C0:45:2869
410:14:07石中 和夫カローラ新大阪・B0:40:1516
420:14:11渡辺 繁豊中市役所・B0:43:5854
430:14:13澤村 幸治郎JR東海・B0:43:4450
440:14:14平岡 芳久京セラ・A0:42:3540
450:14:18川端 浩晃新田ゼラチン・C0:44:3863
460:14:22福岡 周一郎大阪職安・枚方0:48:5691
470:14:26大塚 錬東洋製罐茨木0:43:0341
480:14:28山中 淳AD損保・安心ダイヤ0:41:5129
490:14:33田中 大輔大阪地検・B0:41:1726
490:14:33吉田 淳住友電工大阪・A0:45:5974
510:14:34楠本 泰司北越紀州製紙・大阪工0:43:1143
520:14:35上野 博高サンテレビ0:47:4188
530:14:36田代 祐樹喜多製作所0:41:3427
540:14:37福田 和隆日立システムズ・B0:45:2168
540:14:37駒村 真吾AD損保・福岡選抜0:45:4570
560:14:40佐藤 正人AD損保・京都RDS0:44:0957
570:14:52林田 孝盛共和・A0:46:1676
580:14:55向井 利恵朝日新聞広告・C0:49:4593
590:14:56上前 和仁フジテック0:41:1325
600:14:58渡部 友也大阪府庁・C0:42:0732
610:15:02宮本 侑也大阪ガス・軟式・A0:43:1545
620:15:03林 大輝大阪ガス・リキチャン0:47:2186
620:15:03吉野 智子府駅伝同好会・I0:49:4092
640:15:04真鍋 英朗山喜産業・A0:41:5630
650:15:08長谷川 康裕東洋紡STC0:40:1115
660:15:09坂元 貴彰大阪ガス・軟式・B0:46:1979
670:15:11乾 善廣大陽日酸G&W・A0:41:0923
680:15:17宇堂 直樹日新化学・A0:42:3338
690:15:21岡 信志フジシール・A0:45:5673
700:15:22西口 哲郎三菱電線工業・B0:43:2648
700:15:22高田 耕治府駅伝同好会・F0:46:2381
720:15:26辻 宏幸近鉄・C0:46:5885
730:15:29服部 寬生加貫ローラ製作所JC0:42:0933
740:15:31大畠 ひろ三菱電線工業・E0:51:2896
750:15:32藤原 和弘近鉄住宅管理0:49:5294
760:15:34古角 茂春ダイキン工業・C0:45:0566
770:15:37新留 典明朝日建物管理・A0:45:4771
780:15:39上田 一輝阪本薬品工業0:43:3249
790:15:45青木 ひとみ京阪電鉄・C0:46:1778
800:15:55田中 善幸大阪ガス・PPAP0:43:2447
810:15:57西山 忠志近鉄・F0:52:0497
820:15:58大東 駿クラボウ走友会・D0:48:3190
830:15:59角野 洋府警・羽曳野・B0:46:1777
840:16:03野本 貴史府警・河内長野署・B0:58:5199
850:16:12佐藤 恵洋大阪ガス・WHEC0:44:4064
860:16:22新田 静香シオノギ・A0:44:3362
870:16:41村木 昭太クラボウ走友会・C0:42:2435
870:16:41畑田 紘希清心会・ランナーズ・0:46:1175
890:16:49稲垣 秀基鳳工業・D0:50:0995
900:16:55中村 邦子大阪ガス・SAW580:45:5272
900:16:55長沢 正儀ダイハツ・B0:46:4083
920:16:58松瀬 功武府警・CCC0:44:0356
930:17:49高橋 康二大阪ガス・ファイナン0:40:0814
940:17:55寺薗 信宏京阪電鉄・A0:46:2982
950:18:08金川 優美子大市珍味0:43:5753
950:18:08相良 直哉南海電鉄・A0:46:4384
970:19:12有須田 裕貴府警・寝屋川・C0:53:2098
980:19:19城本 武彦大阪職安・大阪港0:48:1189
990:20:43中谷 浩之セコム0:45:1767

 

2017 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:43藤井 隆雄三栄源FFI・C0:46:551
20:11:54松田 彰康三菱電線工業・C0:49:224
30:11:55村田 昭典大阪ガス・KRP1s0:51:118
40:12:02武末 圭太大阪ガス・軟式・A0:55:1723
50:12:20宮本 英哲大阪市役所・B0:53:099
60:12:27池田 正文関西エアポート0:49:013
70:12:34吉川 和彦フジシール・A0:58:3051
80:12:43古瀬 哲大阪ガス・SAW580:58:3552
90:12:47二俣 仁KGS・D0:50:326
100:12:52野田 貴史府警・二葉会走友会0:53:2411
110:12:53桑原 満生NTT西日本・C0:50:417
120:12:58清田 浩平シオノギ・A0:57:3135
130:12:59前野 匡昭荒川化学・B0:55:3024
140:13:12池上 雅信大阪ガス・WHEC0:57:5238
150:13:15坂口 敬斗産経新聞社・E0:50:015
160:13:30相良 匡思JTS・陸上部0:48:592
160:13:30浦 央弥カローラ新大阪・B0:53:4513
180:13:31岩崎 史都フジテック0:54:4417
180:13:31川橋 守彦コマツ・C0:58:5957
200:13:37宇佐美 智史大阪ガス・山英・A0:53:1810
210:13:38佐川 英俊日本紙パルプ商事・A0:58:3853
220:13:39木上 和也朝日新聞販売・C0:58:1143
220:13:39上田 彰彦鳳工業・D1:03:4890
240:13:41丸井 未槻東洋製罐茨木0:56:4432
240:13:41樋口 浩行大阪府庁・B0:57:3136
260:13:44杉本 圭太北越紀州製紙・A1:00:0566
270:13:47須賀 健近鉄・D0:55:0018
270:13:47水谷 尚樹京セラ・A0:56:2230
290:13:50仙田 拓也大阪地検・B0:55:0721
290:13:50小川 洸阪本薬品工業0:57:2234
310:13:51田淵 雄士共和・C0:53:3712
320:13:52東山 勇治府警・羽曳野・B1:00:0968
330:13:54島塚 充隼クボタ・C1:01:2379
340:13:57日野 慶彦荒川化学・A0:57:5639
350:14:05濱野 稔史近鉄・B0:55:4726
360:14:07木口 裕紀大陽日酸G&W・A0:55:1622
360:14:07宇高 充日新化学・A0:56:4031
380:14:08前谷 隆宏府警・室城会0:54:2816
390:14:10三森 裕二AD損保・安心ダイヤ0:56:0128
400:14:11中村 直子大阪シティ信用金庫0:55:0619
410:14:15前澤 弥生大市珍味0:58:1245
420:14:16中島 広伸豊中市役所・B0:58:1446
430:14:19山﨑 信二大阪職安・枚方1:03:1587
440:14:21坂下 槙梧清心会・ランナーズ・1:00:3271
450:14:22久保 敦AD損保・福岡選抜1:00:0767
460:14:24中川 正治JR東海・B0:58:0842
460:14:24梶原 秀二住友電工大阪・A1:00:2369
460:14:24山本 博美クラボウ走友会・D1:02:5585
490:14:25大森 将生マルショウ井本水産・0:58:4956
500:14:27坂口 光石大阪ガス・B0:58:2248
510:14:29田中 篤大阪ガス・軟式・B1:00:4874
520:14:31南本 真弥府警・河内長野署・B1:13:2299
530:14:32髙橋 尚之共和・A1:00:4873
540:14:41藤原 宏恭大未建設・A0:59:1060
550:14:45梅谷 勝伸近鉄・F1:06:4996
560:14:48岡田 芙美子朝日建物管理・A1:00:3572
570:14:49藤井 政徳三菱電線工業・A0:54:0114
580:14:51松本 健二大和板紙0:58:1244
590:14:58今北 洋信府駅伝同好会・F1:01:2178
600:14:59畑 伸哉大阪ガス・ファイナン0:55:0720
610:15:08笹島 智史大阪ガス・リキチャン1:02:2984
620:15:12谷口 悟京阪電鉄・A1:01:4180
630:15:14片山 惠樹AD損保・京都RDS0:59:2361
640:15:15北田 耕司近鉄不動産・北浜0:54:0315
650:15:17蓮室 隆雄ホシデン・B0:56:0729
650:15:17大村 美佐三菱電線工業・E1:06:4595
670:15:19大橋 昌斗シンニッテツスミキン0:55:5927
670:15:19吉備 和敏新田ゼラチン・C0:59:5765
670:15:19草薙 和人サンテレビ1:03:0086
700:15:21平 茂毅三菱電線工業・B0:58:4754
710:15:25大城 俊一大阪ガス・PPAP0:58:4955
720:15:26岩永 祐樹コバオリ・A0:59:5264
730:15:28上入佐 章近鉄・C1:02:2683
740:15:32廣田 貴彦南海電鉄・A1:02:1581
750:15:42日野 隆志ダイハツ・B1:02:2282
760:15:44福知 徹大阪ガス・CTS10:57:4137
770:15:48武内 匡一喜多製作所0:57:2233
770:15:48白井 武義ダイキン工業・C1:00:5376
790:15:54山内 寛日立システムズ・B1:01:1577
800:15:55髙橋 政彦関西電力・C0:58:1647
810:15:57武居 礼子大阪府庁・C0:58:0441
810:15:57松田 裕行京阪電鉄・E0:59:0158
830:16:00村上 健一トヨタ部品大阪0:58:2750
840:16:09佐藤 武雄朝日新聞広告・C1:05:5493
850:16:13森田 仁也平和紙業0:55:3025
860:16:17庄司 吉孝加貫ローラ製作所JC0:58:2649
860:16:17髙橋 慎詞大阪職安・大阪港1:04:2891
880:16:18井村 仁美府駅伝同好会・I1:05:5894
890:16:43政久 直樹クラボウ走友会・C0:59:0759
900:16:58杉井 友加里京阪電鉄・C1:03:1588
910:17:03後藤 圭一阪急阪神百貨店・B0:59:3863
920:17:10馬﨑 勇也府警・寝屋川・C1:10:3098
930:17:12西澤 和洋近鉄百貨店・A1:00:2570
940:17:29岩井 秀也山喜産業・A0:59:2562
950:17:37森田 敬裕北越紀州製紙・大阪工1:00:4875
960:17:53松本 剛東洋紡STC0:58:0440
970:19:18竹原 喜一セコム1:04:3592
980:19:36中島 申人府警・CCC1:03:3989
990:19:39片田 遼生近鉄住宅管理1:09:3197

 

2017 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:46江口 博樹カローラ新大阪・B1:05:318
20:11:56金湧 徳之三菱電線工業・C1:01:182
30:12:19結城 起代子KGS・D1:02:513
40:12:30田島 晴也阪急阪神百貨店・B1:12:0838
50:12:46盛田 茂文三栄源FFI・C0:59:411
60:13:01牧野 利彦荒川化学・B1:08:3116
70:13:04堂本 晃平関西電力・C1:11:2029
80:13:06松下 篤史大阪市役所・B1:06:159
90:13:13志村 和哉大阪ガス・軟式・B1:14:0150
100:13:23宮阪 敬太大阪シティ信用金庫1:08:2915
110:13:24井上 陽介大阪ガス・CTS11:11:0527
120:13:30藤城 大輔大阪ガス・山英・A1:06:4811
120:13:30古賀 勇コマツ・C1:12:2942
120:13:30橋野 智子南海電鉄・A1:15:4567
150:13:34瀨藤 威夫府駅伝同好会・F1:14:5558
160:13:36中尾 考宏京阪電鉄・E1:12:3744
170:13:37本井傳 尚彦三菱電線工業・B1:12:2440
180:13:41山下 秀人府警・二葉会走友会1:07:0512
190:13:46新濱 章浩NTT西日本・C1:04:277
200:13:52中村 健太郎関西エアポート1:02:534
210:13:53小宮 和也AD損保・安心ダイヤ1:09:5422
220:13:56紫垣 修平シオノギ・A1:11:2730
230:13:58小田切 俊フジシール・A1:12:2841
240:14:00藤田 国彦東洋紡STC1:12:0437
250:14:10東 康弘近鉄不動産・北浜1:08:1314
260:14:12宮本 和俊ダイキン工業・C1:15:0561
260:14:12谷知 弘一府警・CCC1:17:5179
280:14:14藤井 琢也フジテック1:08:5818
280:14:14上村 理沙AD損保・京都RDS1:13:3748
280:14:14松永 航太クボタ・C1:15:3766
310:14:15熊川 弘樹喜多製作所1:11:3733
320:14:18加藤 龍夫シンニッテツスミキン1:10:1724
320:14:18七浦 幸吉共和・A1:15:0662
340:14:19藤原 明眞産経新聞社・E1:04:206
350:14:20山岡 正樹ホシデン・B1:10:2725
360:14:23寺本 悟士日本紙パルプ商事・A1:13:0146
370:14:25菅原 秀馬近鉄・D1:09:2520
380:14:29山田 章博共和・C1:08:0613
390:14:39石田 智彦三菱電線工業・A1:08:4017
400:14:42中谷 秀義府警・室城会1:09:1019
410:14:46宮野 陸良大阪ガス・ファイナン1:09:5321
420:14:48前田 生次近鉄・B1:10:3526
430:14:50寺西 良真日新化学・A1:11:3031
440:14:52吉田 祐樹コバオリ・A1:14:4457
450:14:56織田 悠希大陽日酸G&W・A1:10:1223
450:14:56池田 光広近鉄・C1:17:2275
470:15:01奥村 聡阪本薬品工業1:12:2339
470:15:01吉田 博一大阪府庁・B1:12:3243
490:15:02池田 勇一郎新田ゼラチン・C1:14:5960
500:15:03坂本 俊成府警・羽曳野・B1:15:1263
510:15:04中川 卓大阪ガス・WHEC1:12:5645
520:15:05花待 勝大阪ガス・KRP1s1:06:1610
530:15:07中村 守大阪ガス・B1:13:2947
530:15:07久野 淳子三菱電線工業・E1:21:5292
550:15:11石崎 由希子JTS・陸上部1:04:105
560:15:12田中 雄也東洋製罐茨木1:11:5636
570:15:13内藤 弘北越紀州製紙・A1:15:1864
580:15:20平見 賢悟府警・河内長野署・B1:28:4299
590:15:21福本 義朗京阪電鉄・A1:17:0273
600:15:24後藤 達弘住友電工大阪・A1:15:4768
610:15:26宮本 瞬セコム1:20:0188
620:15:32南方 亜津子マルショウ井本水産・1:14:2154
630:15:34足立 成人京セラ・A1:11:5635
640:15:36満田 貴宏トヨタ部品大阪1:14:0351
650:15:39小林 和正豊中市役所・B1:13:5349
660:15:41安田 琢平和紙業1:11:1128
670:15:42政野 信基清心会・ランナーズ・1:16:1469
670:15:42小畑 泰寛サンテレビ1:18:4281
690:15:54川谷 拓真朝日建物管理・A1:16:2971
690:15:54磯部 剛志京阪電鉄・C1:19:0985
710:15:55大池 徹朝日新聞販売・C1:14:0652
720:15:56池田 健近鉄住宅管理1:25:2797
730:16:05中川 浩JR東海・B1:14:1353
730:16:05中野 大地大阪ガス・SAW581:14:4056
750:16:20青山 龍一AD損保・福岡選抜1:16:2770
750:16:20古堅 宗貴鳳工業・D1:20:0889
770:16:25酒井 義仁大阪地検・B1:11:3232
780:16:29畑中 良文大阪ガス・軟式・A1:11:4634
780:16:29高月 慶子大阪府庁・C1:14:3355
780:16:29穂積 勝史日立システムズ・B1:17:4478
810:16:32中尾 真弓ダイハツ・B1:18:5483
820:16:33篠田 深才朝日新聞広告・C1:22:2794
830:16:40増田 健人大阪ガス・リキチャン1:19:0986
840:16:48上甲 智紀近鉄百貨店・A1:17:1374
840:16:48松本 隆成近鉄・F1:23:3795
860:16:59佐俣 雄吾荒川化学・A1:14:5559
870:17:07佐々木 透大阪職安・枚方1:20:2291
880:17:08山田 忠志大市珍味1:15:2065
890:17:13野口 秀憲北越紀州製紙・大阪工1:18:0180
900:17:18西内 拓馬クラボウ走友会・D1:20:1390
910:17:30萼 一輝府警・寝屋川・C1:28:0098
920:17:35永井 周次大阪職安・大阪港1:22:0393
930:18:01田中 和香山喜産業・A1:17:2676
940:18:23松本 侑也クラボウ走友会・C1:17:3077
950:18:35田中 誠加貫ローラ製作所JC1:17:0172
960:18:45宇津木 俊之府駅伝同好会・I1:24:4396
970:19:50南出 司大未建設・A1:19:0084
980:20:24伊藤 倫子大阪ガス・PPAP1:19:1387
990:20:32山砥 真悟大和板紙1:18:4482

 

2017 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:57谷中 康弘三菱電線工業・C1:13:152
20:12:11小川 雄大JR東海・B1:26:2433
30:12:32岡田 良行KGS・D1:15:233
40:12:35原田 勉三栄源FFI・C1:12:161
50:12:47中山 和哉関西エアポート1:15:404
50:12:47尾崎 聖也カローラ新大阪・B1:18:185
70:12:53執行 有美子大阪ガス・WHEC1:25:4930
80:12:56吉田 亮大陽日酸G&W・A1:23:0818
90:12:59長曽 寛央フジシール・A1:25:2726
100:13:02坂東 弘文コマツ・C1:25:3127
110:13:13神藤 彰布喜多製作所1:24:5023
120:13:15小河 智章住友電工大阪・A1:29:0253
130:13:17藤原 惇希近鉄・D1:22:4216
140:13:19味岡 倫弘大阪ガス・KRP1s1:19:357
140:13:19上野 晋平日新化学・A1:24:4922
160:13:22山崎 周大阪ガス・SAW581:28:0243
170:13:33間宮 貴之山喜産業・A1:30:5968
180:13:36山下 悠介近鉄・C1:30:5867
190:13:37坂口 哲哉大阪ガス・軟式・B1:27:3840
200:13:43野村 大貴シオノギ・A1:25:1024
210:13:47林 由香新田ゼラチン・C1:28:4648
220:13:48西山 孝志府警・CCC1:31:3969
230:13:49上杉 公一朗清心会・ランナーズ・1:30:0359
240:13:51石田 大樹大阪ガス・PPAP1:33:0477
250:13:53安岡 敬三府警・二葉会走友会1:20:589
250:13:53大西 裕一荒川化学・B1:22:2413
270:13:55宮崎 弘行府駅伝同好会・F1:28:5050
280:13:57山本 晃史大阪シティ信用金庫1:22:2614
290:14:00草間 和貴共和・C1:22:0611
300:14:04森岡 恵大和板紙1:32:4874
310:14:05中尾 明NTT西日本・C1:18:326
320:14:08米田 譲二府警・室城会1:23:1820
330:14:12谷口 久起マルショウ井本水産・1:28:3346
340:14:13松本 豊子三菱電線工業・E1:36:0589
350:14:14辻 博之京セラ・A1:26:1032
360:14:16津田 達也北越紀州製紙・A1:29:3455
370:14:20山川 章阪急阪神百貨店・B1:26:2834
380:14:22辻 仁史鳳工業・D1:34:3083
390:14:24原田 聡AD損保・安心ダイヤ1:24:1821
390:14:24尾曲 直和日本紙パルプ商事・A1:27:2539
410:14:28三浦 浩明大阪ガス・CTS11:25:3329
410:14:28嶋村 圭輔阪本薬品工業1:26:5137
430:14:32竹田 龍平三菱電線工業・A1:23:1219
440:14:36中司 和行近鉄住宅管理1:40:0395
450:14:38林 有亮京阪電鉄・A1:31:4070
460:14:42箕井 敬太近鉄・B1:25:1725
470:14:44鈴木 雄介クボタ・C1:30:2160
480:14:49相良 千尋豊中市役所・B1:28:4247
490:14:53宮沢 和尭近鉄不動産・北浜1:23:0617
500:14:57小野田 リカサンテレビ1:33:3980
510:14:58浦井 啓至南海電鉄・A1:30:4364
520:15:00閑田 美登クラボウ走友会・D1:35:1385
530:15:04大西 淳雄北越紀州製紙・大阪工1:33:0578
540:15:07堀内 誠大阪市役所・B1:21:2210
550:15:10藤原 英明大阪府庁・B1:27:4241
560:15:15西浦 正典シンニッテツスミキン1:25:3228
570:15:17米崎 睦男ダイハツ・B1:34:1182
570:15:17吉田 真徳府警・寝屋川・C1:43:1798
590:15:18伊藤 聖コバオリ・A1:30:0258
600:15:21中島 敏史大阪ガス・B1:28:5049
610:15:23三宅 敦大阪ガス・山英・A1:22:1112
610:15:23坂本 和生ダイキン工業・C1:30:2861
630:15:24金口 翔太朝日建物管理・A1:31:5371
640:15:26高津 志信共和・A1:30:3262
650:15:28西尾 光泰平和紙業1:26:3935
660:15:30福田 哲披大阪地検・B1:27:0238
670:15:35南野 敦弘府警・羽曳野・B1:30:4765
680:15:36山本 晋京阪電鉄・E1:28:1344
690:15:38那須 大地産経新聞社・E1:19:588
700:15:39菱谷 文彦府駅伝同好会・I1:40:2296
710:15:40柴田 雄三セコム1:35:4186
720:15:59中司 明宏東洋製罐茨木1:27:5542
730:16:01植村 卓示近鉄・F1:39:3894
740:16:16中尾 崇人AD損保・京都RDS1:29:5357
750:16:17奥休場 昌洋大阪府庁・C1:30:5066
760:16:22沼 研太郎AD損保・福岡選抜1:32:4975
770:16:31今中 貴賢トヨタ部品大阪1:30:3463
780:16:35浅尾 健二京阪電鉄・C1:35:4487
790:16:37松田 裕介大市珍味1:31:5772
790:16:37孫 波成加貫ローラ製作所JC1:33:3879
810:16:51奥村 翼大阪職安・枚方1:37:1392
820:16:52小宮 一斗大阪ガス・ファイナン1:26:4536
830:16:53竹川 裕之近鉄百貨店・A1:34:0681
840:16:56内山田 浩幸大未建設・A1:35:5688
850:17:03帳 テイテイ東洋紡STC1:29:0754
860:17:04中原 栄一フジテック1:26:0231
870:17:09長谷坂 良介大阪ガス・リキチャン1:36:1890
880:17:10小海 則人朝日新聞広告・C1:39:3793
890:17:15河村 優太朗大阪ガス・軟式・A1:29:0152
900:17:16松浦 王昭三菱電線工業・B1:29:4056
910:17:35長井 聡関西電力・C1:28:5551
920:17:42種市 雅之クラボウ走友会・C1:35:1284
930:17:57武井 孝平ホシデン・B1:28:2445
940:18:09西尾 基貴荒川化学・A1:33:0476
950:18:21島田 哲朗JTS・陸上部1:22:3115
960:18:27秋山 俊輔朝日新聞販売・C1:32:3373
970:19:05高垣 英二府警・河内長野署・B1:47:4799
980:19:20太田 哲也大阪職安・大阪港1:41:2397
990:19:21林田 圭史日立システムズ・B1:37:0591

 

2017 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:51北脇 大輔大阪ガス・ファイナン1:38:3620
20:12:04岡野 浩也京阪電鉄・E1:40:1732
30:12:11喜多 智彦喜多製作所1:37:0117
40:12:14田中 秀紀KGS・D1:27:373
40:12:14山田 厚生大阪市役所・B1:33:367
60:12:34佐伯 剛志住友電工大阪・A1:41:3641
70:12:46角島 成徳京セラ・A1:38:5625
80:12:55木村 礼美大阪ガス・SAW581:40:5736
90:12:58石上 茂樹三栄源FFI・C1:25:141
100:13:04石川 耕介コマツ・C1:38:3519
110:13:07小原 一人大阪ガス・WHEC1:38:5624
110:13:07西岡 真紀マルショウ井本水産・1:41:4042
130:13:11本地 敏行三菱電線工業・C1:26:262
130:13:11粟倉 邦明ホシデン・B1:41:3540
150:13:13義永 高徳大阪府庁・B1:40:5535
160:13:14垰田 善之シオノギ・A1:38:2418
160:13:14山田 圭一フジテック1:39:1626
180:13:16田中 元樹カローラ新大阪・B1:31:345
190:13:21寺田 隆大阪ガス・CTS11:38:5423
200:13:23辻 栄作府警・河内長野署・B2:01:1099
210:13:24井筒 隆彰日立システムズ・B1:50:2981
220:13:28栂谷 修平荒川化学・B1:35:5211
230:13:29有木 裕二北越紀州製紙・大阪工1:46:3466
240:13:34鈴木 裕太共和・C1:35:4010
250:13:36藤本 豊関西エアポート1:29:164
260:13:37星野 直樹平和紙業1:40:1631
270:13:41西川 智巳三菱電線工業・B1:43:2148
270:13:41大倉 銀太大未建設・A1:49:3780
290:13:42糸井 陽一京阪電鉄・A1:45:2261
300:13:48野村 佳伸朝日新聞販売・C1:46:2163
310:13:50大年 亮大阪ガス・KRP1s1:33:256
320:13:54岡田 大樹大和板紙1:46:4267
330:13:57小林 達也産経新聞社・E1:33:558
340:13:59坂梨 雄一大阪ガス・山英・A1:36:1013
340:13:59河戸 幸則フジシール・A1:39:2629
360:14:00菅 雅裕大阪シティ信用金庫1:36:2614
370:14:03小林 慎吾コバオリ・A1:44:0553
370:14:03新藤 快AD損保・福岡選抜1:46:5268
390:14:04久保淵 健太近鉄・D1:36:4615
390:14:04佐藤 京介AD損保・京都RDS1:43:5752
410:14:06佐藤 則人南海電鉄・A1:44:4959
420:14:08横井 竜介トヨタ部品大阪1:44:4257
430:14:14木内 亮サンテレビ1:47:5372
440:14:21古川 幸信JTS・陸上部1:36:5216
450:14:22河田 茂栄ダイハツ・B1:48:3374
460:14:23梅田 拓未荒川化学・A1:47:2769
470:14:25大木 淳阪本薬品工業1:41:1639
470:14:25中村 周平大阪ガス・軟式・B1:42:0343
470:14:25辻 董生近鉄住宅管理1:54:2893
500:14:27角井 諭ダイキン工業・C1:44:5560
510:14:28石森 康平東洋製罐茨木1:42:2344
520:14:30池田 潔阪急阪神百貨店・B1:40:5837
530:14:31高羽 宏明近鉄・F1:54:0991
540:14:32藤井 賢太朗新田ゼラチン・C1:43:1847
550:14:33中井 功司関西電力・C1:43:2849
560:14:39田中 雄治清心会・ランナーズ・1:44:4256
570:14:41三宅 勇輔山喜産業・A1:45:4062
580:14:42馬越 則明北越紀州製紙・A1:44:1654
590:14:55山野本 陽平府警・二葉会走友会1:35:5312
590:14:55庄子 和代三菱電線工業・E1:51:0084
610:14:57小川 澄雄加貫ローラ製作所JC1:48:3575
620:14:58鈴木 広志AD損保・安心ダイヤ1:39:1627
630:15:04安田 英之朝日新聞広告・C1:54:4194
640:15:09矢野 英明豊中市役所・B1:43:5151
650:15:10南川 明仁近鉄・B1:40:2733
660:15:17川野 義則シンニッテツスミキン1:40:4934
660:15:17高山 宗也大阪ガス・軟式・A1:44:1855
660:15:17安部 信孝大阪職安・大阪港1:56:4096
690:15:27近藤 剛史近鉄・C1:46:2564
690:15:27村田 哲也京阪電鉄・C1:51:1185
710:15:28今村 優大阪ガス・PPAP1:48:3273
720:15:30堀 将之大陽日酸G&W・A1:38:3821
730:15:37松浦 和平日本紙パルプ商事・A1:43:0246
740:15:43廣間 政人大阪地検・B1:42:4545
750:15:45山根 良太セコム1:51:2686
760:15:48高田 佳徳近鉄不動産・北浜1:38:5422
760:15:48西野 美穂大市珍味1:47:4570
780:15:53安田 伸作大阪ガス・B1:44:4358
790:15:57鶴田 一平共和・A1:46:2965
800:16:02門三 希久典府駅伝同好会・I1:56:2495
810:16:06秋田 孝史府警・室城会1:39:2428
820:16:11早川 亮輔日新化学・A1:41:0038
830:16:16中村 圭輔鳳工業・D1:50:4682
840:16:24富 藤人NTT西日本・C1:34:569
850:16:38金崎 開三菱電線工業・A1:39:5030
860:16:51清家 竜斗近鉄百貨店・A1:50:5783
870:17:00大下 元大阪職安・枚方1:54:1392
880:17:03藤原 秀彦府警・CCC1:48:4276
890:17:11上西 剛JR東海・B1:43:3550
900:17:18西畑 泰宏府警・寝屋川・C2:00:3598
910:17:38樋口 啓史大阪ガス・リキチャン1:53:5690
920:17:54新田 信一クラボウ走友会・D1:53:0789
930:18:14藤澤 宏太郎府警・羽曳野・B1:49:0177
940:18:32坂下 勝正大阪府庁・C1:49:2279
950:18:56沖 大志クボタ・C1:49:1778
960:18:59宮崎 智弘府駅伝同好会・F1:47:4971
970:19:52濱田 登美男朝日建物管理・A1:51:4588
980:22:34白井 祐輔東洋紡STC1:51:4187
990:22:39堀井 靖夫クラボウ走友会・C1:57:5197

 

タイトルとURLをコピーしました