大分県クラブ対抗駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 大分県クラブ対抗駅伝
(2018年12月16日)

画像

第33回 大分県クラブ対抗駅伝が2018年12月16日 (日) 、大分銀行ドーム周辺コース  5区間32.0kmで開催されます。ここでは、大分県クラブ対抗駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大分県クラブ駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大分県クラブ対抗駅伝

2018 チーム結果

大分県クラブ対抗駅伝 2018 大分県クラブの結果は以下の通りです。大分県クラブの部は、日本文理大学Aが1:38:59で制しました。

チーム結果

  1. 1:38:59  日本文理大学A NSR
  2. 1:41:03  鶴崎工業A NSR
  3. 1:41:58  鶴崎工業B
  4. 1:43:14  日本文理大学B
  5. 1:43:15  第4施設大隊A
  6. 1:43:21  大分市陸協A
  7. 1:43:53  鶴崎工業C
  8. 1:45:36  玖珠郡A
  9. 1:45:38  豊後高田市陸協
  10. 1:46:17  第42即応機動連隊A
  11. 1:46:24  杵築市陸協A
  12. 1:47:18  日本文理大学C
  13. 1:47:38  いちのはる(文理大)
  14. 1:47:40  日田市陸協C
  15. 1:47:48  鶴崎工業E
  16. 1:48:00  臼杵市A
  17. 1:48:08  サニーハイツ(文理大)
  18. 1:48:19  速見郡駅伝チーム
  19. 1:48:22  竹田市陸協S
  20. 1:49:08  藤蔭高校
  21. 1:49:37  ダイハツ九州駅伝部
  22. 1:49:52  鶴崎工業D
  23. 1:50:27  日田市陸協B
  24. 1:50:45  新日鐵住金陸上部
  25. 1:50:46  第4施設大隊B
  26. 1:51:14  日田市陸協A
  27. 1:51:22  別府市
  28. 1:51:43  くにさきA
  29. 1:51:59  宇佐市陸上競技協会B
  30. 1:52:04  杵築市陸協B
  31. 1:52:13  竹田市陸協B
  32. 1:52:31  第42即応機動連隊B
  33. 1:52:42  由布市陸協
  34. 1:53:40  豊後大野市A
  35. 1:53:42  津久見市
  36. 1:54:53  玖珠郡B
  37. 1:54:56  大分市陸協C
  38. 1:55:15  臼杵市B
  39. 1:55:48  豊後大野市B
  40. 1:55:50  竹田市陸協A
  41. 1:57:29  大分雄城台高校
  42. 1:57:44  高田高校
  43. 1:57:51  大分市陸協B
  44. 1:57:59  大分大学医学部
  45. 1:58:09  宇佐市陸上競技協会A
  46. 1:59:14  くにさきB
  47. 2:01:10  杵築高校
  48. 2:05:26  大分県庁陸上部
  49. 2:06:57  豊後高田市

 

 

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:46米倉 光祐 NSR日本文理大学A0:24:461
20:24:49工藤 郁也 NSR鶴崎工業A0:24:492
30:24:56太田 瑠星 NSR鶴崎工業B0:24:563
40:24:58室井 俊希 NSR第4施設大隊A0:24:584
50:25:03佐藤 黎治玖珠郡A0:25:035
60:25:12十川 裕次大分市陸協A0:25:126
70:25:29日野 雅也由布市陸協0:25:297
80:25:30白石 大樹鶴崎工業C0:25:308
90:25:31平野 優斗鶴崎工業E0:25:319
100:25:35関 穂嵩日本文理大学B0:25:3510
110:25:39浦川 優也第42即応機動連隊A0:25:3911
120:25:44三嶋 晃宏豊後大野市B0:25:4412
130:25:48佐藤 志鳳新日鐵住金陸上部0:25:4813
140:26:00吉村 健一サニーハイツ(文理大)0:26:0014
150:26:01衛藤 勇喜日田市陸協B0:26:0115
160:26:09山夲 悠矢大分大学医学部0:26:0916
170:26:09河野 大毅杵築高校0:26:0917
180:26:15廣岡 隆二宇佐市陸上競技協会B0:26:1518
190:26:16足立 将太日田市陸協C0:26:1619
200:26:17梅津 圭佑臼杵市A0:26:1720
210:26:18佐藤 隆佑杵築市陸協B0:26:1821
220:26:19詫間 僚藤蔭高校0:26:1922
230:26:20川野 邦彦ダイハツ九州駅伝部0:26:2023
240:26:22佐藤 翔鶴崎工業D0:26:2224
250:26:24小手川寛弥津久見市0:26:2425
260:26:39中窪 浩希第4施設大隊B0:26:3926
270:26:43吉野 空竹田市陸協B0:26:4327
280:26:48吉川 昌宏杵築市陸協A0:26:4828
290:26:55有馬実輝哉豊後高田市陸協0:26:5529
300:27:00山﨑 将平いちのはる(文理大)0:27:0030
310:27:03三浦 寛士豊後大野市A0:27:0331
320:27:05阿部 傑速見郡駅伝チーム0:27:0532
330:27:13高瀬 隼統日田市陸協A0:27:1333
340:27:15志賀 祥一竹田市陸協S0:27:1534
350:27:19一丸 泰広くにさきB0:27:1935
360:27:23柿本 友彦くにさきA0:27:2336
370:27:32浦川 尚樹第42即応機動連隊B0:27:3237
380:27:49渡辺 陽介臼杵市B0:27:4938
390:27:53山本 祐希別府市0:27:5339
400:27:56松岡 太嗣大分市陸協B0:27:5640
410:27:59松原 善英日本文理大学C0:27:5941
420:28:10植木 太陽大分雄城台高校0:28:1042
430:28:24鳥倉 覧維竹田市陸協A0:28:2443
440:28:24衛藤 雅浩玖珠郡B0:28:2444
450:28:30矢野 陽介宇佐市陸上競技協会A0:28:3045
460:29:09添田 宏和大分県庁陸上部0:29:0946
470:29:44久保 壮大大分市陸協C0:29:4447
480:29:46松永 竜征高田高校0:29:4648
490:32:29有馬 義信豊後高田市0:32:2949

 

2018 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:03佐藤 俊輔 NSR鶴崎工業A0:36:521
20:12:18河野 琉威鶴崎工業C0:37:485
30:12:34松田 憲二第4施設大隊A0:37:323
40:12:38安東 慶介鶴崎工業B0:37:344
50:12:41松田涼太郎日本文理大学A0:37:272
60:12:50岩尾 始門豊後高田市陸協0:39:4514
70:12:57遠藤 那央日本文理大学B0:38:328
80:12:58塚本 征寛杵築市陸協A0:39:4615
90:13:03首藤 充希鶴崎工業E0:38:349
100:13:07安永 彬人サニーハイツ(文理大)0:39:0711
110:13:10志賀 勇輝竹田市陸協S0:40:2526
120:13:11荒木 穂高第42即応機動連隊A0:38:5010
130:13:13田中 秀貴津久見市0:39:3713
140:13:16内田 涼太大分市陸協A0:38:287
150:13:24中尾 慶太第4施設大隊B0:40:0319
160:13:25田吹 俊吾玖珠郡A0:38:286
160:13:25日下 範樹新日鐵住金陸上部0:39:1312
180:13:27渡部 海翔鶴崎工業D0:39:4917
190:13:29北野 謙蔵ダイハツ九州駅伝部0:39:4916
200:13:36大川 滉貴速見郡駅伝チーム0:40:4129
210:13:40木村 貴広別府市0:41:3334
220:13:43佐田 修一竹田市陸協B0:40:2627
230:13:44丸山 赳藤蔭高校0:40:0318
240:13:45古達 駿也くにさきA0:41:0832
240:13:45小野 誠介玖珠郡B0:42:0938
260:13:51久野 高志臼杵市A0:40:0820
260:13:51今満 樹利いちのはる(文理大)0:40:5131
280:13:57中島 勝憲日田市陸協C0:40:1321
290:13:58阿部 清伸杵築市陸協B0:40:1622
300:14:03牛ノ濱光海第42即応機動連隊B0:41:3536
310:14:04野仲 勝彦竹田市陸協A0:42:2841
320:14:08松本 有起くにさきB0:41:2733
330:14:17江田 友樹日田市陸協B0:40:1824
340:14:18島 一晃大分大学医学部0:40:2728
350:14:22後藤 貴裕宇佐市陸上競技協会A0:42:5244
360:14:23新貝 孝宏大分市陸協B0:42:1940
370:14:29新谷 龍旦宇佐市陸上競技協会B0:40:4430
370:14:29三重野郁雄臼杵市B0:42:1839
370:14:29片桐 広大高田高校0:44:1546
400:14:32野村 友伸豊後大野市B0:40:1623
400:14:32後藤 秀文豊後大野市A0:41:3535
400:14:32上尾 克始大分市陸協C0:44:1647
430:14:37山本 大樹日本文理大学C0:42:3642
440:14:56安西 佑騎由布市陸協0:40:2525
450:15:07目原 良悟大分雄城台高校0:43:1745
460:15:27重藤 幸子日田市陸協A0:42:4043
470:15:32藤重 博明豊後高田市0:48:0149
480:15:33藤原 奈央杵築高校0:41:4237
490:15:43足立 裕紀大分県庁陸上部0:44:5248

 

2018 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:48扇 晃平 NSR日本文理大学C1:07:2419
20:25:06田吹 隆一日田市陸協A1:07:4622
30:25:14森口 翔平日本文理大学A1:02:411
40:25:25三笘 天義日田市陸協C1:05:3810
50:25:27日高 拓夢鶴崎工業B1:03:013
60:25:36後藤 航大大分市陸協A1:04:045
70:25:51安部 優斗鶴崎工業A1:02:432
70:25:51下郡 潤平日本文理大学B1:04:236
90:26:08土谷 翔一鶴崎工業C1:03:564
100:26:18吉田祐太朗杵築市陸協A1:06:0412
110:26:30清松 翔真鶴崎工業E1:05:048
120:26:33土師 悠作速見郡駅伝チーム1:07:1415
130:26:46尼子 啓豊後高田市陸協1:06:3113
140:26:50築城 佳助いちのはる(文理大)1:07:4120
150:26:58川村 訓大第4施設大隊A1:04:307
160:27:06姫野 明人玖珠郡A1:05:349
170:27:08武生 大典臼杵市A1:07:1616
170:27:08中井 賢太別府市1:08:4129
190:27:10古庄 孝基第42即応機動連隊A1:06:0011
200:27:11渡邊 聖太大分市陸協C1:11:2741
210:27:31志賀 篤竹田市陸協S1:07:5624
220:27:32亀安 勇斗ダイハツ九州駅伝部1:07:2117
230:27:34矢野 智也新日鐵住金陸上部1:06:4714
240:27:46藤井 建登藤蔭高校1:07:4923
250:27:47鹿島 将大くにさきA1:08:5531
260:27:53佐藤 俊宏杵築市陸協B1:08:0925
270:27:54津々見真一宇佐市陸上競技協会B1:08:3828
280:27:56北林 功也鶴崎工業D1:07:4521
290:28:00木下 翔太宇佐市陸上競技協会A1:10:5238
300:28:11佐藤 雄太竹田市陸協B1:08:3727
310:28:16有林 龍生サニーハイツ(文理大)1:07:2318
320:28:21白石 晃平豊後大野市A1:09:5634
330:28:26上村 佳正第42即応機動連隊B1:10:0135
340:28:32佐藤 達也日田市陸協B1:08:5030
350:28:33小松 直樹第4施設大隊B1:08:3626
360:28:45安藤 大翔高田高校1:13:0046
370:28:51大里 忠督豊後大野市B1:09:0732
380:29:11佐藤 征一由布市陸協1:09:3633
390:29:12今村 陸杵築高校1:10:5439
400:29:16亀井 栄一臼杵市B1:11:3442
410:29:41佐藤 秀樹くにさきB1:11:0840
420:29:50福島 弘樹大分市陸協B1:12:0943
430:29:59高司 悠佑竹田市陸協A1:12:2745
440:30:11河島 大輝玖珠郡B1:12:2044
450:30:22影山 昴大分雄城台高校1:13:3947
460:30:23川崎 裕哉大分大学医学部1:10:5037
470:30:59上田 忠弥津久見市1:10:3636
480:31:45姫島 達也大分県庁陸上部1:16:3748
490:34:02高橋 悠豊後高田市1:22:0349

 

2018 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:53山田 泰史 NSR日本文理大学A1:14:341
20:12:32阿南 涼磨鶴崎工業A1:15:152
30:12:35吉野 誠人日本文理大学B1:16:584
40:12:56渕上 拓斗第4施設大隊A1:17:267
50:12:58森本 聡太鶴崎工業B1:15:593
60:13:03松本 健聖玖珠郡A1:18:379
70:13:15安達奈央人鶴崎工業D1:21:0018
80:13:16平田 洋一大分市陸協A1:17:206
80:13:16河野 友彰豊後高田市陸協1:19:4712
80:13:16山本 卓司臼杵市A1:20:3214
110:13:18三浦 尚之鶴崎工業C1:17:145
110:13:18志賀 直樹竹田市陸協S1:21:1422
130:13:19櫻井 翔吾第42即応機動連隊A1:19:1910
140:13:21後藤 智晃ダイハツ九州駅伝部1:20:4215
140:13:21佐藤 主理藤蔭高校1:21:1020
160:13:22土持 碧依いちのはる(文理大)1:21:0319
170:13:30日下 椋介鶴崎工業E1:18:348
170:13:30岩下 雄哉サニーハイツ(文理大)1:20:5316
190:13:36中井 祐斗日本文理大学C1:21:0017
200:13:49工藤 達也杵築市陸協A1:19:5313
210:13:53工藤 俊昌由布市陸協1:23:2929
210:13:53近藤翔一郎第42即応機動連隊B1:23:5430
210:13:53宮川 剛竹田市陸協A1:26:2038
240:13:54吉崎 正行くにさきA1:22:4925
250:14:01川端 大毅第4施設大隊B1:22:3724
260:14:07宇都宮潤也速見郡駅伝チーム1:21:2123
260:14:07吉原 純司玖珠郡B1:26:2739
280:14:08柴田 和明日田市陸協C1:19:4611
290:14:22神徳 元太大分雄城台高校1:28:0144
300:14:23荒巻 太陽宇佐市陸上競技協会B1:23:0128
300:14:23小池 悠介豊後高田市1:36:2649
320:14:26田嶋 昭彦新日鐵住金陸上部1:21:1321
330:14:32前田 真一大分市陸協C1:25:5935
340:14:38小手川忠嗣大分市陸協B1:26:4740
350:14:44佐藤 稔英杵築市陸協B1:22:5326
350:14:44三城 英昭臼杵市B1:26:1837
370:15:07菅田 光司豊後大野市A1:25:0334
380:15:11江田 智幸日田市陸協A1:22:5727
390:15:14常廣 美羽高田高校1:28:1445
400:15:22室井 勇吾日田市陸協B1:24:1231
410:15:40大隅壮一郎津久見市1:26:1636
420:16:06米本 和馬くにさきB1:27:1442
430:16:07阿曽生友美竹田市陸協B1:24:4432
440:16:19山本 剛別府市1:25:0033
450:16:27渡瀬 修一宇佐市陸上競技協会A1:27:1943
460:17:39甲斐 顕恵大分大学医学部1:28:2946
470:17:54小高 宏之豊後大野市B1:27:0141
480:17:58阿部万寿夫大分県庁陸上部1:34:3548
490:18:13永松 朋実杵築高校1:29:0747

 

2018 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25北村 宙夢 NSR日本文理大学A1:38:591
20:25:48藤田 賢成鶴崎工業A1:41:032
30:25:49大山 賞之第4施設大隊A1:43:155
40:25:51成重 諒豊後高田市陸協1:45:389
50:25:59久我 俊太鶴崎工業B1:41:583
60:26:01神志那優輝大分市陸協A1:43:216
70:26:15穴井 雄大日田市陸協B1:50:2723
80:26:16末吉 左京日本文理大学B1:43:144
90:26:18今冨 史也日本文理大学C1:47:1812
100:26:22大野 力別府市1:51:2227
110:26:31糸長 健人杵築市陸協A1:46:2411
120:26:35溝口 陸真いちのはる(文理大)1:47:3813
130:26:39有薗 滉陽鶴崎工業C1:43:537
140:26:58福田 渉第42即応機動連隊A1:46:1710
140:26:58平野 勇太速見郡駅伝チーム1:48:1918
160:26:59姫野 直人玖珠郡A1:45:368
170:27:08志賀 太一竹田市陸協S1:48:2219
180:27:15渡辺 慎也サニーハイツ(文理大)1:48:0817
190:27:26丸山 雅裕津久見市1:53:4235
200:27:28松下 源記臼杵市A1:48:0016
210:27:29吉良 進竹田市陸協B1:52:1331
220:27:54判田 宏一日田市陸協C1:47:4014
230:27:58弘瀬壮一朗藤蔭高校1:49:0820
240:28:09斎藤 啓明第4施設大隊B1:50:4625
250:28:17財津 広樹日田市陸協A1:51:1426
260:28:26佐藤 勝人玖珠郡B1:54:5336
270:28:37植嶋 晋也第42即応機動連隊B1:52:3132
270:28:37泥谷 和幸豊後大野市A1:53:4034
290:28:47後藤 佳希豊後大野市B1:55:4839
300:28:52三浦 佑鶴崎工業D1:49:5222
310:28:54吉武佑太郎くにさきA1:51:4328
320:28:55弓場 大輝ダイハツ九州駅伝部1:49:3721
330:28:57町野 宏大分市陸協C1:54:5637
330:28:57三浦 和也臼杵市B1:55:1538
350:28:58小野 烈宇佐市陸上競技協会B1:51:5929
360:29:11吉永 真輝杵築市陸協B1:52:0430
370:29:13柴田 恭兵由布市陸協1:52:4233
380:29:14佐藤 寿樹鶴崎工業E1:47:4815
390:29:28尾家 涼介大分雄城台高校1:57:2941
400:29:30河野 唯士竹田市陸協A1:55:5040
400:29:30橋本涼太郎高田高校1:57:4442
400:29:30高井 風馬大分大学医学部1:57:5944
430:29:32岡田 圭司新日鐵住金陸上部1:50:4524
440:30:31金澤 健豊後高田市2:06:5749
450:30:50安部 暢宇佐市陸上競技協会A1:58:0945
460:30:51佐藤 真純大分県庁陸上部2:05:2648
470:31:04赤崎 惣大分市陸協B1:57:5143
480:32:00徳丸 大樹くにさきB1:59:1446
490:32:03小俣 将綱杵築高校2:01:1047

 

 

タイトルとURLをコピーしました