大分県クラブ対抗駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 大分県クラブ対抗駅伝
(2017年12月17日)

画像

第32回 大分県クラブ対抗駅伝が2017年12月17日 (日) 、大分銀行ドーム周辺コース  5区間32.0kmで開催されます。ここでは、大分県クラブ対抗駅伝 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 大分県クラブ駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大分県クラブ対抗駅伝

2017 チーム結果

大分県クラブ対抗駅伝 2017 の結果は以下の通りです。第32回大会は、鶴崎工業Bが1:41:04で制しました。

チーム結果

  1. 1:41:04  鶴崎工業B
  2. 1:42:15  大分市陸協A
  3. 1:42:57  鶴崎工業A
  4. 1:43:29  陸自大村 第4施設大隊A
  5. 1:44:30  だい2位(文理大)
  6. 1:45:03  鶴崎工業D
  7. 1:45:05  日田市陸協A
  8. 1:46:15  オーマイケル(文理大)
  9. 1:46:31  文理大②
  10. 1:47:00  別府自衛隊
  11. 1:47:23  日本文理大学附属高校
  12. 1:47:31  杵築市陸協A
  13. 1:47:54  豊後大野市A
  14. 1:48:49  ダイハツ九州駅伝部
  15. 1:48:56  玖珠郡A
  16. 1:49:01  日田市陸協B
  17. 1:49:15  豊後高田市役所A
  18. 1:49:34  臼杵市A
  19. 1:49:46  日本文理大学
  20. 1:49:53  竹田市陸協A
  21. 1:49:57  大分市陸協B
  22. 1:50:01  湯布院自衛隊A
  23. 1:50:22  くにさき
  24. 1:50:57  陸自大村 第4施設大隊B
  25. 1:50:59  ZIMAX・陸上部連合
  26. 1:51:41  杵築市陸協C
  27. 1:51:55  由布市A
  28. 1:52:00  大分市陸協C
  29. 1:52:36  文理まっちゃんず(文理大)
  30. 1:52:39  玖珠郡B
  31. 1:53:32  新日鐵住金陸上部
  32. 1:53:54  竹田市陸協B
  33. 1:53:59  宇佐市陸上競技協会B
  34. 1:54:29  玖珠郡C
  35. 1:54:38  津久見市
  36. 1:55:03  宇佐市陸上競技協会A
  37. 1:56:02  大分大学医学部
  38. 1:56:18  豊後大野市B
  39. 1:56:36  大分県庁陸上部
  40. 1:56:51  臼杵市B
  41. 1:57:14  湯布院自衛隊B
  42. 1:57:26  三重総合高校
  43. 1:58:35  竹田市陸協C
  44. 1:59:40  玖珠郡D
  45. 2:01:12  豊後高田市A
  46. 2:01:39  杵築市陸協B
  47. 2:07:06  由布市B
  • –  鶴崎工業C [OP]
  • –  鶴崎工業E [OP]

 

 

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:00佐竹 一弘別府自衛隊0:25:001
20:25:09西村 勇だい2位(文理大)0:25:092
30:25:10後藤 航大大分市陸協A0:25:103
40:25:10日野 雅也由布市A0:25:104
50:25:18安部 優斗鶴崎工業B0:25:185
60:25:28吉田祐太朗杵築市陸協A0:25:286
70:25:38米倉 光祐オーマイケル(文理大)0:25:387
80:25:38三笘 天義日田市陸協B0:25:388
90:25:40成重 諒豊後高田市役所A0:25:409
100:25:45板井 琉紀鶴崎工業A0:25:4510
110:25:52穴井 雄大日田市陸協A0:25:5211
120:25:57佐藤 黎治ZIMAX・陸上部連合0:25:5712
130:25:58室井 俊希陸自大村 第4施設大隊A0:25:5813
140:26:03扇 晃平文理大②0:26:0314
150:26:10川野 邦彦ダイハツ九州駅伝部0:26:1015
160:26:14木原 雄大日本文理大学附属高校0:26:1416
170:26:18日下 範樹新日鐵住金陸上部0:26:1817
180:26:20藤本翔太郎くにさき0:26:2018
190:26:21新田 涼津久見市0:26:2119
200:26:29佐藤 綾人鶴崎工業D0:26:2920
210:26:31吉野 誠人日本文理大学0:26:3121
220:26:33倉野 俊丞大分市陸協B0:26:3322
230:26:35山夲 悠矢大分大学医学部0:26:3523
240:26:36廣岡 隆二宇佐市陸上競技協会B0:26:3624
250:26:42佐藤 剛志豊後大野市A0:26:4225
260:26:47工藤 純大鶴崎工業C [OP]0:26:4726
270:26:51三浦 通湯布院自衛隊A0:26:5127
280:26:51中窪 浩希陸自大村 第4施設大隊B0:26:5128
290:26:58内田 涼太大分市陸協C0:26:5829
300:27:10松浦 諒文理まっちゃんず(文理大)0:27:1030
310:27:17姫野 明人玖珠郡A0:27:1731
320:27:20梅津 圭佑臼杵市A0:27:2032
330:27:21松本 健聖玖珠郡B0:27:2133
340:27:24後藤 佳希鶴崎工業E [OP]0:27:2434
350:27:25河野 大毅杵築市陸協C0:27:2535
360:27:33富田 賢也玖珠郡C0:27:3336
370:27:48志賀 太一竹田市陸協A0:27:4837
380:27:55佐藤 雄太竹田市陸協B0:27:5538
390:28:06白石 晃平豊後大野市B0:28:0639
400:28:07衛藤 雅浩玖珠郡D0:28:0740
410:28:17関 隆晴大分県庁陸上部0:28:1741
420:28:33弓場 大輝宇佐市陸上競技協会A0:28:3342
430:28:34久野 高志臼杵市B0:28:3443
440:28:45大津 貴俊湯布院自衛隊B0:28:4544
450:29:18石元 公明豊後高田市A0:29:1845
460:29:26佐藤 榛紀三重総合高校0:29:2646
470:29:50高木 和夫杵築市陸協B0:29:5047
480:30:38工藤 諒太竹田市陸協C0:30:3848
490:33:05関 晶太由布市B0:33:0549

 

2017 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:04佐藤 俊輔鶴崎工業B0:37:221
20:12:32渡邊 智也大分市陸協A0:37:422
30:12:33小野 知大鶴崎工業A0:38:184
40:12:43首藤 充希鶴崎工業C [OP]0:39:3012
50:12:55松田 隆宏だい2位(文理大)0:38:043
60:12:56川村 訓大陸自大村 第4施設大隊A0:38:546
70:13:00副島 将平文理大②0:39:038
80:13:01清松 翔真鶴崎工業D0:39:3013
80:13:01三浦 浩二豊後大野市A0:39:4318
100:13:10田吹 俊吾玖珠郡A0:40:2720
110:13:11中村 大海日本文理大学0:39:4217
120:13:14田中 秀貴津久見市0:39:3515
130:13:17高野 悠太日本文理大学附属高校0:39:3114
140:13:22小池 悠介豊後高田市役所A0:39:027
150:13:28志賀 直樹竹田市陸協A0:41:1632
160:13:33山下 京文別府自衛隊0:38:335
170:13:35竹谷 真人日田市陸協A0:39:2710
170:13:35細溝 吾湯布院自衛隊A0:40:2619
190:13:47木之下翔太宇佐市陸上競技協会A0:42:2038
200:13:48藤澤 開斗鶴崎工業E [OP]0:41:1229
210:13:53麻生 大輔玖珠郡B0:41:1431
220:13:54南篠 純一陸自大村 第4施設大隊B0:40:4523
230:13:55柴田 恭平大分市陸協C0:40:5326
240:13:56佐田 修一竹田市陸協B0:41:5137
250:14:00塚本 征寛杵築市陸協C0:41:2533
260:14:01阿部 史尚杵築市陸協A0:39:2911
270:14:04柴田 和明日田市陸協B0:39:4216
280:14:07河野 友彰豊後高田市A0:43:2544
290:14:11佐藤 征一由布市A0:39:219
300:14:15佐藤 真純大分県庁陸上部0:42:3240
310:14:18新貝 孝宏大分市陸協B0:40:5125
320:14:19高山 光空三重総合高校0:43:4545
320:14:19二田水良一由布市B0:47:2449
340:14:20小野 烈宇佐市陸上競技協会B0:40:5628
350:14:21本川 雄二ダイハツ九州駅伝部0:40:3121
360:14:24後藤 秀文豊後大野市B0:42:3039
370:14:27楢原 健吾湯布院自衛隊B0:43:1242
380:14:30三城 英昭臼杵市A0:41:5036
390:14:33渡辺 隆文くにさき0:40:5327
400:14:34山本 大樹文理まっちゃんず(文理大)0:41:4434
410:14:44山口 祐介ZIMAX・陸上部連合0:40:4122
420:14:55田嶋 昭彦新日鐵住金陸上部0:41:1330
430:15:07西岡 翔矢玖珠郡C0:42:4041
440:15:08森口 翔平オーマイケル(文理大)0:40:4624
450:15:11山之内滉陽玖珠郡D0:43:1843
460:15:13川崎 裕哉大分大学医学部0:41:4835
470:15:16志賀 祥一竹田市陸協C0:45:5448
480:15:29伊東 貞一臼杵市B0:44:0346
490:15:50塚田 昂史杵築市陸協B0:45:4047

 

2017 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:49田吹 隆一日田市陸協A1:04:163
20:25:20工藤 郁也鶴崎工業B1:02:421
30:26:01中尾 慶太陸自大村 第4施設大隊A1:04:556
40:26:03増田 晃大文理大②1:05:067
50:26:09小原 祐生臼杵市A1:07:5922
60:26:15下郡 潤平オーマイケル(文理大)1:07:0116
70:26:16宇都 寿哉大分市陸協A1:03:582
80:26:17福島 弘樹だい2位(文理大)1:04:214
90:26:26三嶋 晃宏豊後大野市A1:06:0910
100:26:27清水 海翔鶴崎工業D1:05:579
110:26:31高山 大空鶴崎工業A1:04:495
120:26:34姫野 直人玖珠郡A1:07:0115
130:26:45平田 洋一大分市陸協C1:07:3819
140:27:00足立 将太日田市陸協B1:06:4214
140:27:00松下 源記ZIMAX・陸上部連合1:07:4120
160:27:01髙部 凌日本文理大学附属高校1:06:3212
160:27:01吉良 進竹田市陸協A1:08:1726
180:27:04佐藤 隆佑杵築市陸協A1:06:3313
190:27:19久保 壮大大分市陸協B1:08:1023
200:27:20大鍛冶秀優別府自衛隊1:05:538
210:27:24尼子 啓豊後高田市役所A1:06:2611
220:27:26津々見真一宇佐市陸上競技協会A1:09:4631
230:27:33山口 徹宇佐市陸上競技協会B1:08:2928
240:27:34大崎 健貴陸自大村 第4施設大隊B1:08:1927
250:27:41吉良 翼鶴崎工業C [OP]1:07:1117
250:27:41山口 高明ダイハツ九州駅伝部1:08:1224
270:27:43大戸 強平臼杵市B1:11:4641
280:27:46小手川寛弥津久見市1:07:2118
290:27:49矢山 秀幸湯布院自衛隊A1:08:1525
300:28:09松崎 寿彦くにさき1:09:0229
300:28:09中井 祐人文理まっちゃんず(文理大)1:09:5332
320:28:15木本 圭哉日本文理大学1:07:5721
330:28:21高井 風馬大分大学医学部1:10:0935
340:28:30野仲 勝彦竹田市陸協B1:10:2137
350:28:34脇山 剛玖珠郡C1:11:1438
360:28:37今村 陸杵築市陸協C1:10:0233
370:28:47古澤 直樹大分県庁陸上部1:11:1939
380:28:52矢野 智也新日鐵住金陸上部1:10:0534
390:29:00大里 忠督豊後大野市B1:11:3040
400:29:04志賀 勇輝竹田市陸協C1:14:5845
410:29:05梅木 清秀玖珠郡B1:10:1936
420:29:16佐藤 直樹湯布院自衛隊B1:12:2842
430:30:00伊藤 潤士由布市A1:09:2130
430:30:00佐藤 嘉紀三重総合高校1:13:4544
450:30:02河野 祐司玖珠郡D1:13:2043
460:31:23阿部 清伸杵築市陸協B1:17:0346
470:31:47井上 勝也由布市B1:19:1148
480:33:50榎本 誠二豊後高田市A1:17:1547
鶴崎工業E [OP]

 

2017 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:58児玉 陸斗鶴崎工業A1:16:472
20:12:34平野 優斗鶴崎工業B1:15:161
30:12:49大山 賞之陸自大村 第4施設大隊A1:17:445
40:12:58西山 容平だい2位(文理大)1:17:194
50:13:01橋本 裕太大分市陸協A1:16:593
60:13:09永田 光佑オーマイケル(文理大)1:20:1010
70:13:10浦川 良夢別府自衛隊1:19:037
80:13:15安東 慶介鶴崎工業D1:19:128
90:13:20森本 聡太鶴崎工業C [OP]1:20:3112
100:13:34宮風呂祐樹日本文理大学1:21:3117
110:13:37中村 清宇佐市陸上競技協会A1:23:2330
120:13:38亀安 勇斗ダイハツ九州駅伝部1:21:5020
120:13:38谷脇 厚志湯布院自衛隊A1:21:5321
140:13:41栗田 和成豊後大野市A1:19:509
150:13:43安部 佳祐くにさき1:22:4526
160:13:45入江 英樹玖珠郡A1:20:4615
160:13:45河島 大輝玖珠郡B1:24:0432
180:13:47佐藤 達也日田市陸協A1:18:036
190:13:51後藤 雅人竹田市陸協A1:22:0822
200:13:57川端 大毅陸自大村 第4施設大隊B1:22:1623
210:14:00今須 翔ZIMAX・陸上部連合1:21:4119
220:14:06薬師寺祐気日本文理大学附属高校1:20:3813
230:14:11佐藤 稔英杵築市陸協A1:20:4414
240:14:12森 浩二郎玖珠郡C1:25:2636
250:14:13佐々木 力大分市陸協B1:22:2324
260:14:15手嶋 純輝由布市A1:23:3631
260:14:15内那 洋介竹田市陸協C1:29:1345
280:14:19山崎 元汰三重総合高校1:28:0443
290:14:25三重野郁雄臼杵市A1:22:2425
300:14:29後藤 貴裕宇佐市陸上競技協会B1:22:5828
310:14:31木村 泰秀新日鐵住金陸上部1:24:3633
320:14:50川原 幸治日田市陸協B1:21:3218
320:14:50甲斐 正寿竹田市陸協B1:25:1134
340:14:53高橋 悠豊後高田市役所A1:21:1916
350:15:04吉永 真輝杵築市陸協B1:32:0746
360:15:06片岡 和幸玖珠郡D1:28:2644
370:15:08廣實 直樹湯布院自衛隊B1:27:3641
380:15:10三代 正和大分市陸協C1:22:4827
390:15:12麻生 健一杵築市陸協C1:25:1435
400:15:15末吉 里帆文理大②1:20:2111
410:15:37小野 純一大分県庁陸上部1:26:5639
420:15:39今村祥太郎文理まっちゃんず(文理大)1:25:3237
430:15:41小野 千里豊後大野市B1:27:1140
440:15:49三浦 淳一津久見市1:23:1029
450:16:06東 聖二臼杵市B1:27:5242
460:16:28佐藤 貴大大分大学医学部1:26:3738
470:16:42渡辺 孝洋豊後高田市A1:33:5747
480:16:57中村 祐子由布市B1:36:0848
鶴崎工業E [OP]

 

2017 5区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:16宮本 剛志大分市陸協A1:42:152
20:25:45松田 憲二陸自大村 第4施設大隊A1:43:294
30:25:48阿南 諒磨鶴崎工業B1:41:041
40:25:51太田 瑠星鶴崎工業D1:45:036
50:26:05関 穂嵩オーマイケル(文理大)1:46:158
60:26:10松尾 菖汰鶴崎工業A1:42:573
60:26:10今冨 史也文理大②1:46:319
80:26:27糸長 建人杵築市陸協C1:51:4126
90:26:45溝口 陸真日本文理大学附属高校1:47:2311
100:26:47佐藤 俊宏杵築市陸協A1:47:3112
110:26:59塩内 広祐ダイハツ九州駅伝部1:48:4914
120:27:02判田 宏一日田市陸協A1:45:057
130:27:04遠藤 那央文理まっちゃんず(文理大)1:52:3629
140:27:10武生 大典臼杵市A1:49:3418
150:27:11與儀 達朗だい2位(文理大)1:44:305
160:27:15姫野 亮豊後高田市A2:01:1245
170:27:29衛藤 勇喜日田市陸協B1:49:0116
180:27:34河崎 彰史大分市陸協B1:49:5721
190:27:37吉武祐太郎くにさき1:50:2223
200:27:45志賀 篤竹田市陸協A1:49:5320
210:27:56西田 巨樹豊後高田市役所A1:49:1517
220:27:57藤本 裕也別府自衛隊1:47:0010
230:28:04甲斐 直幸豊後大野市A1:47:5413
240:28:08児玉 達也湯布院自衛隊A1:50:0122
250:28:10小野 誠介玖珠郡A1:48:5615
260:28:15渡邊 聖太日本文理大学1:49:4619
270:28:19工藤 俊昌由布市A1:51:5527
280:28:35佐藤 勝人玖珠郡B1:52:3930
290:28:41渕上 拓人陸自大村 第4施設大隊B1:50:5724
300:28:43新地 義昭竹田市陸協B1:53:5432
310:28:56岡田 圭司新日鐵住金陸上部1:53:3231
320:28:59小倉 俊二臼杵市B1:56:5140
330:29:03弓削敬太郎玖珠郡C1:54:2934
340:29:07戸 上学豊後大野市B1:56:1838
350:29:12重田 一成大分市陸協C1:52:0028
360:29:18藤井 和輝ZIMAX・陸上部連合1:50:5925
370:29:22工藤 暦来三重総合高校1:57:2642
370:29:22高司 悠佑竹田市陸協C1:58:3543
390:29:25島 一晃大分大学医学部1:56:0237
400:29:32小石 貢司杵築市陸協B2:01:3946
410:29:38甲斐田修一湯布院自衛隊B1:57:1441
420:29:40添田 宏和大分県庁陸上部1:56:3639
430:30:58陣内 孝則由布市B2:07:0647
440:31:01安部 暢宇佐市陸上競技協会B1:53:5933
450:31:14中道 誠玖珠郡D1:59:4044
460:31:28上田 忠弥津久見市1:54:3835
470:31:40江島 賢一宇佐市陸上競技協会A1:55:0336
鶴崎工業C [OP]
鶴崎工業E [OP]

 

タイトルとURLをコピーしました