【第17回 南勢地区長距離選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第17回大会を掲載しています。2017年12月16日(土)開催の第18回大会の結果は、以下の記事に掲載します。

関連

第17回 南勢地区長距離選手権大会(2016年12月10日)

画像

第17回 南勢地区長距離選手権大会が2016年12月10日(土)、三重交通G スポーツの杜伊勢補助競技場で開催されました。ここでは、南西地区長距離選手権 2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 南勢地区長距離 結果・速報

女子小学5・6年 1500m 1組

順位記録選手所属
15.30.64角田りい沙 (5)北浜陸上ク
15.30.64荒木 宥羅 (6)小俣小
35.31.87山本 真菜 (6)内城田SC
45.33.41宮端 柚璃 (6)南勢陸上ク
55.38.21岡田 紗和 (5)玉城陸上ク
65.49.00中川 真友 (5)北浜陸上ク
75.51.76岡野 美結 (6)南勢陸上ク
85.52.55久田 朱里 (6)Sun・TFC
95.56.31荒木 美玲 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
106.01.46間道由希恵 (6)内城田SC
116.02.41村井 萌 (5)北浜陸上ク
126.07.69粟田 百音 (6)北浜陸上ク
136.08.43藤原 禎 (5)南勢陸上ク
146.12.96福田 碧 (6)南勢陸上ク
156.16.61荒木 杏 (6)南勢陸上ク
166.18.52八田幸恵里 (6)南勢陸上ク
176.23.51西村理央奈 (6)北浜陸上ク
186.23.78岡野 美月 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
196.38.05鈴木 里奈 (6)南勢陸上ク
206.39.06杉本 藍香 (6)内城田SC
216.49.56服部 星那 (6)内城田SC
226.51.28海老原 有緯子 (5)厚生AC
237.08.58木下奈々花 (6)南勢陸上ク
247.20.31森 美咲 (6)南勢陸上ク
257.28.83稲石 風羽 (6)南勢陸上ク
DNS浜口 星乃 (6)北浜陸上ク
DNS山本 紫織 (5)南勢陸上ク
DNS永田 彩馨 (6)宮川ジュニア陸上クラブ

女子小学5・6年 1500m 2組

順位記録選手所属
16.23.78中川 和奏 (6)Sun・TFC
26.24.01吉川菜津季 (6)厚生AC
36.33.76浜口 涼風 (5)南勢陸上ク
46.36.65宮端 陽風 (5)Sun・TFC
56.38.37東 桃花 (5)Sun・TFC
66.39.96井坂 玲音 (6)北浜陸上ク
76.40.00坂本 凛杏 (5)Sun・TFC
87.04.32薮谷 江奈 (5)JAC EAST
97.06.49山本 優香 (5)南勢陸上ク
107.07.28小谷 志代 (5)内城田SC
117.10.06味噌井里那 (5)内城田SC
127.13.04長沢 由琳 (6)Sun・TFC
137.14.84倉野 亜唯 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
147.15.15浜地 空羽 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
157.16.24小林 聖奈 (6)Sun・TFC
167.17.48曽野 雅 (5)Sun・TFC
177.20.24川合 優希 (6)南勢陸上ク
187.23.91山本梨央奈 (6)Sun・TFC
197.24.47永井 莉子 (5)南勢陸上ク
207.28.40舛本聖里菜 (5)北浜陸上ク
217.31.48松本 望 (5)内城田SC
227.35.80黒井 好葉 (6)内城田SC
237.37.28中西美乃莉 (6)Sun・TFC
247.56.43成田恵梨奈 (5)Sun・TFC
DNS楠木 想詠 (6)厚生AC
DNS伊豆 美礼 (6)南勢陸上ク
DNS佐々木悠花 (6)JAC EAST
DNS池山 実侑 (6)Sun・TFC

女子小学5・6年 1500m 3組

順位記録選手所属
16.31.35山本妃星々 (6)南勢陸上ク
26.32.78西岡穂乃佳 (6)南勢陸上ク
36.37.98大門 さち (6)厚生AC
46.42.06浜口 七星 (5)北浜陸上ク
56.44.88浜田 凛 (6)南勢陸上ク
67.04.90林 昊良 (5)厚生AC
77.06.01前田 颯彩 (6)南勢陸上ク
87.12.34辻原 美友 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
97.19.75井上 笑顔 (6)南勢陸上ク
107.21.95清橋 渚 (6)厚生AC
117.22.91森下 真衣 (5)厚生AC
127.36.88佐々木 愛 (6)厚生AC
137.46.92西田 綾夢 (6)南勢陸上ク
147.49.79近江ほのか (6)南勢陸上ク
157.59.35岡本 優希 (6)厚生AC
168.01.17飯田 浬央 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
178.07.38前田亜衣美 (6)南勢陸上ク
188.14.52福村 静奈 (5)厚生AC
198.19.29上田 文菜 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
208.41.16浦中ひなた (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS木田愛莉亜 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS青木 美心 (5)厚生AC
DNS前川 愛子 (5)厚生AC
DNS湯浅 綺音 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS永田 梨馨 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS大西 真珠 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS山本 怜亜 (6)宮川ジュニア陸上クラブ

女子中学1年 2000m 1組

順位記録選手所属
17.29.01遠藤なずな (1)五十鈴中
27.31.90海老原百慧子 (1)厚生中
37.33.43大西 優衣 (1)厚生中
47.35.28上田 優衣 (1)小俣中
57.37.07東 穂乃果 (1)小俣中
67.40.56広 穂乃花 (1)沼木中
77.41.04竹中 彩乃 (1)五十鈴中
87.41.85山木あかり (1)伊勢宮川中
97.43.62早水 優衣 (1)玉城中
107.50.59坂本 優芽 (1)伊勢宮川中
117.55.30村上 華穂 (1)鳥羽東中
128.00.85中島 藤子 (1)鳥羽東中
138.02.79前村 成美 (1)御薗中
148.38.49布目 葉月 (1)御薗中
158.44.57阪口 結菜 (1)御薗中
168.56.49平田 京妃 (1)御薗中
OP7.08.06井山 一佳一志中
DNS黒瀬 結香 (1)倉田山中

女子中学1年 2000m 2組

順位記録選手所属
17.10.55畑 まどか (1)度会中
27.46.40太田なつみ (1)二見中
37.53.44山本 実由 (1)二見中
48.13.68北井 美咲 (1)二見中
58.23.12野中 彩衣 (1)二見中
68.26.60倉野 桃佳 (1)伊勢宮川中
78.28.79酒徳 麗乃 (1)二見中
88.31.98川口 真実 (1)伊勢宮川中
98.35.06中野真歩路 (1)伊勢宮川中
108.43.60北出 楓菜 (1)伊勢宮川中
118.45.57東出さくら (1)伊勢宮川中
128.48.28浜口菜々香 (1)二見中
139.02.64柴山ひなた (1)鳥羽東中
149.15.62藤本 麗美 (1)厚生中
DNS森山 暖子 (1)厚生中
DNS竹内菜乃葉 (1)伊勢宮川中
DNS森田 遥奈 (1)伊勢宮川中

女子中学2年 2000m 1組

順位記録選手所属
17.06.33倉野 加奈 (2)小俣中
27.09.96松永 紗季 (2)五十鈴中
37.19.59伊藤 由莉 (2)五十鈴中
47.31.83山本 梨恵 (2)五十鈴中
57.35.38西村 美咲 (2)倉田山中
67.37.92西村 華穂 (2)御薗中
77.40.85西 胡桃 (2)倉田山中
87.41.54森 玲乃 (2)伊勢宮川中
97.44.45池田 李良 (2)伊勢宮川中
107.49.64内藤 由乃 (2)倉田山中
117.50.22西村 愛 (2)伊勢宮川中
127.59.97奥村あかね (2)伊勢宮川中
138.21.09森 瑞希 (2)北浜中
148.21.47辻井 和音 (2)北浜中
158.23.59礒 芽亜里 (2)御薗中
168.36.40前田 希美 (2)鳥羽東中
178.37.90西 柚香 (2)沼木中
188.51.98古谷 はな (2)伊勢宮川中
199.43.09広 美里 (2)沼木中
DNS平田 京妃 (1)御薗中
DNS安井妃那乃 (2)北浜中
DNS中北 凛 (2)豊浜中
DNS岸 千聖 (2)鳥羽東中
DNS斎藤 羽琉 (2)厚生中

女子一般・高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110.36.05平山 未来 (1)皇学館大
210.42.59三宅 月 (3)伊勢宮川中
310.47.01辻 歩理 (3)伊勢宮川中
410.49.05奥野 伶奈 (1)宇治山田商高
511.02.51山下 奈央 (3)名古屋大
611.05.56鈴木 輝 (1)皇学館大
711.27.49辻 有咲 (2)宇治山田商高
811.38.84金光 葉子 (1)伊勢高
911.47.31岡田 華歩 (3)玉城中
DNS花村 志歩 (4)皇学館大
DNS玉木 さら (1)宇治山田商高

男子小学5・6年 1500m 1組

順位記録選手所属
15.04.90北川 楽人 (5)北浜陸上ク
25.11.07立花 陽 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
35.14.66加島 伶隆 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
45.19.83竹中 啓悟 (5)上野AC
55.23.07川辺 羽琉 (6)北浜陸上ク
65.38.11菊永 拓夢 (6)南勢陸上ク
75.38.55中川 椋翔 (6)北浜陸上ク
85.40.58中川 陽司 (6)北浜陸上ク
95.41.61安藤 亜蘭 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
105.41.77南 光汰 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
115.42.29竹郷 壱咲 (5)玉城陸上ク
125.43.22森田 隼矢 (6)南勢陸上ク
135.43.75広垣 凛太郎 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
145.45.26川合 成輝 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
155.48.01下村 修司 (5)厚生AC
165.48.70岡 駿希 (5)内城田SC
175.48.95大川 慶也 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
185.52.67金田京示朗 (6)内城田SC
195.53.27吉田 剛広 (5)北浜陸上ク
205.54.22森本 大夢 (6)内城田SC
215.56.18西村 虎琉 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
226.02.00森下連太郎 (6)内城田SC
236.03.20岩本 嵩己 (6)南勢陸上ク
246.08.62中井 祥貴 (5)玉城陸上ク
256.12.64村井 陽斗 (5)南勢陸上ク
266.14.15大川 諒 (5)厚生AC
276.18.40西場 秀伍 (5)北浜陸上ク
286.20.88岡 瑶介 (5)内城田SC
296.27.64中津 朱策 (6)内城田SC
DNS井島 響生 (6)南勢陸上ク

男子小学5・6年 1500m 2組

順位記録選手所属
15.41.49奥田 聖也 (6)JAC EAST
25.41.81谷崎 光 (6)Sun・TFC
36.01.39森川 光竜 (6)内城田SC
46.03.54辻井 淳平 (5)北浜陸上ク
56.05.66神森 前 (6)Sun・TFC
66.07.50加納 珀弥 (5)北浜陸上ク
76.09.70大川 優雅 (5)JAC EAST
86.10.71岡村 卓磨 (5)JAC EAST
96.21.22河北 柊真 (6)南勢陸上ク
106.22.29宮田光一郎 (6)厚生AC
116.22.71北村 亮太 (5)南勢陸上ク
126.23.05神森 快 (5)Sun・TFC
136.24.09西 佑紀人 (5)Sun・TFC
146.26.75大西 勇輝 (5)Sun・TFC
156.34.03小村 涼斗 (5)南勢陸上ク
166.34.12飯田 廉 (5)内城田SC
176.41.18小野 颯也 (6)南勢陸上ク
186.41.19土屋 渉 (5)北浜陸上ク
196.43.00西山 純平 (5)JAC EAST
206.50.75福井 恒晴 (6)内城田SC
216.51.78小西 啓太 (6)厚生AC
227.02.86萩原 幸星 (5)南勢陸上ク
237.12.86広 隼斗 (6)Sun・TFC
247.13.97川口 真弘 (6)内城田SC
257.14.05西脇 俊弥 (5)内城田SC
267.26.12中村 航大 (5)南勢陸上ク
277.49.49太田 一冴 (6)Sun・TFC
287.50.84坂口 晴紀 (5)Sun・TFC
298.43.25山岡 龍英 (5)JAC EAST
309.05.04西田 匠 (5)北浜陸上ク

男子小学5・6年 1500m 3組

順位記録選手所属
16.06.49世古 優哉 (5)厚生AC
26.06.61中西 陽太 (6)北浜陸上ク
36.15.82山本 奏流 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
46.22.04浅井 心海 (5)北浜陸上ク
56.25.06渡辺 唯峨 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
66.25.14石谷 優斗 (5)北浜陸上ク
76.26.19東 常煕 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
86.29.16浜口 里諭 (6)北浜陸上ク
96.29.87西村 大和 (6)北浜陸上ク
106.32.24宇田 匠吾 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
116.35.31里村 伊織 (5)厚生AC
126.46.23小津詠太朗 (6)厚生AC
136.47.72島田 慎平 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
146.48.53粉川堅之介 (6)北浜陸上ク
157.02.95奥田 蒼樹 (5)北浜陸上ク
167.05.11西 達也 (5)厚生AC
177.09.53宮本 晋琥 (5)厚生AC
187.10.80山本 晄大 (5)厚生AC
197.11.64田村 颯真 (5)厚生AC
207.12.65梅田 琉聖 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
217.12.78伊藤 翼 (5)厚生AC
227.19.96平義 亜廉 (5)厚生AC
237.24.15山口 真凛 (6)北浜陸上ク
DNS小久保凱斗 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS桃原 倖也 (6)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS北村 優心 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS森下 祥至 (5)宮川ジュニア陸上クラブ
DNS山口 彰太 (5)北浜陸上ク
DNS井村 海斗 (5)北浜陸上ク

男子中学1年 3000m 1組

順位記録選手所属
110.20.14森下 楓 (1)伊勢宮川中
210.22.69川合 拓斗 (1)伊勢宮川中
310.22.75荒木 優斗 (1)伊勢宮川中
410.35.26松山 昂平 (1)五十鈴中
510.56.63谷口 智哉 (1)倉田山中
611.04.33山崎 楓斗 (1)二見中
711.06.21高橋 颯太 (1)北浜中
811.08.20竹株 征司 (1)厚生中
911.08.60尾上 裕喜 (1)倉田山中
1011.08.76倉井 楽 (1)城田中
1111.10.28梅森 悦慈 (1)小俣中
1211.15.94川端 護 (1)伊勢宮川中
1311.27.40山田 亮太 (1)厚生中
1411.28.59成田 蒼葉 (1)城田中
1511.40.50出口 大起 (1)伊勢宮川中
1611.41.54中村 聖 (1)小俣中
1711.44.17浜口 昂志 (1)伊勢宮川中
1811.48.05奥村 陸人 (1)小俣中
1912.00.49大西 健介 (1)伊勢宮川中
2012.00.60中山 凌志 (1)伊勢宮川中
2112.31.28下村 一文 (1)御薗中
2216.28.55北村 拓磨 (1)伊勢宮川中
OP10.16.91岸野 壮汰一志中
OP10.42.33加藤 成泰松阪中部中
OP11.15.73茂手木来人一志中
OP13.33.85浜口 春斗松阪中部中
DNS佐野 理恩 (1)五十鈴中
DNS下田 晃舗 (1)厚生中
DNS西 蓮恩 (1)倉田山中
DNF山下 瀬那 (1)城田中
DNS樋口 友翔 (1)伊勢宮川中
DNS野村太一朗 (1)御薗中

男子中学2年 3000m 1組

順位記録選手所属
19.59.47高橋 陸斗 (2)北浜中
210.05.38佐藤 一輝 (2)厚生中
310.08.07見置 蓮音 (2)厚生中
410.32.13加納 歩輝 (2)北浜中
510.36.95南 恒成 (2)厚生中
611.08.39岸村 有作 (2)御薗中
711.12.80太田 翔 (2)城田中
811.13.31山本 遥太 (2)伊勢宮川中
911.17.89野呂 竜聖 (2)豊浜中
1011.18.90浜口 允継 (2)二見中
1111.24.24高羽 然 (2)伊勢宮川中
1211.26.05中村 航大 (2)北浜中
1311.37.61井上 雅琴 (2)伊勢宮川中
1411.51.03堀口 大翔 (2)城田中
1511.58.80久保 駿太 (2)伊勢宮川中
1612.02.99斎藤 香雅 (2)二見中
1712.08.70中川 嵐太 (2)城田中
1812.17.96山本 政 (2)伊勢宮川中
OP10.01.38田中 海吏松阪中部中
OP10.14.73籾木 敬多一志中
OP10.40.58松浦 隆晟一志中
OP10.43.02高間 光一志中
OP10.55.33高山 蓮松阪中部中
DNS福村 舞斗 (2)沼木中
DNS中村 翔馬 (2)倉田山中
DNS吉田 星斗 (2)南勢中

男子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115.14.57山田 侑矢三重県庁AC
215.17.69田中 雄也 (3)皇学館大
315.20.16新美 健 (1)皇学館大
415.25.22平野 恵大 (1)皇学館大
515.26.18金谷 智顕 (1)皇学館大
615.28.49竹中 泰知三重マスターズ
715.35.87山下 慧士 (1)皇学館大
815.37.48西井 将人 (4)皇学館大
915.38.63上村 一真 (2)皇学館大
1015.43.35高安 一誠 (2)皇学館大
1115.44.10奥野 夏希 (1)皇学館大
1216.03.94橋本 真宙 (1)宇治山田商高
1316.04.06大河内 雄登 (1)皇学館大
1416.15.54桑名 祥也 (2)宇治山田商高
1516.28.05加藤 元紀 (2)宇治山田商高
1616.50.84谷口 大樹三重陸協
1716.56.94黒川 祥吾三重陸協
1817.10.33松井 駿介 (2)伊勢高
1917.17.34奥村 太智 (2)伊勢高
2017.18.04松原 隼斗 (2)三重高
2117.18.97岡田 佳剛三重マスターズ
2217.20.97坂本 達哉 (2)皇学館高
2317.27.94高尾 雄汰 (2)伊勢工高
2417.28.00井田亜希央 (2)宇治山田商高
2517.36.87桂木 信温 (2)伊勢工高
2617.37.11谷口 雄真志摩ポタラン
2717.39.82倉井 勇飛 (2)伊勢工高
2817.41.26三輪 洋侑 (2)伊勢学園高
2917.44.25山口 直人三重陸協
3017.51.66杉本 響 (2)三重高
3117.52.99上野 翔貴 (2)伊勢工高
3217.53.07藤浪 玄伍 (1)伊勢高
3318.02.42金森 康洋岐阜県警RC
3418.25.24関守 陽治三重マスターズ
3518.26.95脇 龍也 (1)伊勢高
3618.54.80浅井 駿佑 (2)三重高
3719.28.70森田 弘三三重マスターズ
DNS佐藤 拓也 (2)伊勢工高
DNS宮本 康希 (1)宇治山田商高
DNS大牟田 祐 (2)皇学館大
DNS鶴間 雄貴 (4)皇学館大
DNS山本 拓音 (4)皇学館大
DNS森内 泰洋 (2)皇学館大
DNS岩崎 充宏志摩ポタラン
DNF西田健一郎ULTIMATE
DNS前芝 佑哉 (3)宇治山田商高

男子中学3年・高校1年 5000m 1組

順位記録選手所属
116.39.31柴田 龍一 (1)三重高
216.52.09岡山翔太 (3)伊勢宮川中
316.52.68山本 学杜 (3)伊勢宮川中
417.03.38安藤 楓馬 (3)伊勢宮川中
517.18.03堀口 雄樹 (1)尾鷲高
617.20.80下村 悠斗 (1)皇学館高
717.21.11飯嶌 哲平 (3)玉城中
817.27.31早川恭平 (3)豊浜中
917.35.99本城 遼大 (1)三重高
1017.47.91堤聖斗 (3)度会中
1118.17.60佐波 航真 (1)宇治山田高
1218.18.32宮脇 伸宙 (3)厚生中
1318.38.16東 尚輝 (3)伊勢宮川中
1418.44.37南部 紫苑 (1)尾鷲高
1519.01.11水口 柊 (1)尾鷲高
1619.02.16大薮 竜斗 (1)宇治山田商高
1719.04.31山崎 裕 (1)三重高
1819.16.31西村 空 (3)豊浜中
1920.30.19西中 大空 (1)伊勢工高
2020.57.88明石 龍斗 (1)尾鷲高
2120.59.91中村健太郎 (1)伊勢工高
DNS川上 日向 (1)皇学館高
DNS村井 洸陽 (1)宇治山田商高
DNS池田 匠 (3)厚生中
DNS山崎 将 (1)三重高
DNS城山 龍哉 (1)志摩高
DNS佐藤 裕汰 (1)伊勢学園高
DNS岡田 太陽 (1)伊勢学園高

男子一般・高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
120.23.78坂崎 翔 (3)伊賀白鳳高
223.10.49丹羽 良彰 (2)皇学館大
326.04.43稲垣 航大 (2)三重高
429.43.70佐々 順一三重マスターズ
530.32.85橋本 慶哉 (1)尾鷲高
633.41.67川口 昂聖 (1)三重高
734.42.27森 壮生 (1)宇治山田高