宮崎県長距離記録会 2020【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 宮崎県長距離記録会(一般の部)
(2020年10月17日)

画像

2020 宮崎県長距離記録会(一般の部)が2020年10月17日 (土)、延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県長距離記録会(一般の部)2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 宮崎長距離記録会
    • 女子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

スポンサーリンク

2020 宮崎県長距離記録会(一般の部)

【場内騒然】相澤晃が圧巻の走りで27分台!!ラスト2000、エグ過ぎです!!【10000M】

動画: ZAWAちゃんねる

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.65 TR5 宮原 月渚 (1) 宮崎日大高
2 9:45.66 TR5 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大高
3 10:18.49 小野 愛莉 (3) 宮崎日大高
4 10:20.45 岡部 華果 (1) 宮崎日大高
5 10:25.51 岩本 実久 (1) 宮崎日大高
6 10:52.52 山本 結子 (1) 宮崎日大高
7 11:03.33 松本 寿美 GRlab
8 11:25.60 竹永 琴音 (2) 宮崎日大高
9 11:40.96 TR5 請関 凜 (2) 延岡商業高
10 13:38.44 飯干 美緒 (2) 延岡商業高
11 14:09.02 TR5 長友 愛果 (2) 妻高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:02.80 県高校新 倉掛 響 (3) 小林高
2 14:05.07 冨永 昌輝 (3) 小林高
3 14:08.01 水野 龍志 (3) 小林高
4 14:19.08 田中 廉 (3) 大牟田高
5 14:24.95 福島 渉太 (3) 小林高
6 14:27.09 髙木 晃瑠 (3) 小林高
7 14:29.78 楠木 悠人 (3) 小林高
8 14:41.64 馬場 賢人 (2) 大牟田高
9 14:47.54 牧野 光留 旭化成延岡
10 14:55.91 服部 哩旺 (1) 小林高
11 14:58.36 久保 遼人 (1) 大牟田高
12 15:04.53 加藤 元晴 (1) 大牟田高
13 15:06.25 九嶋 恵帆 (2) 小林高
14 15:06.32 渡辺 大喜 (3) 小林高
15 15:25.81 青森 駿 (2) 大牟田高
16 15:33.22 馬場 日向 (3) 大牟田高
17 15:35.32 TR5 副島 将平 旭化成延岡
18 15:47.52 木邑 駿 旭化成延岡
19 16:09.60 TR5 安藤 貴信 大分陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.27 西田 泰希 (3) 小林高
2 14:55.17 TR5 黒木 俊輔 旭化成延岡
3 14:57.95 TR5 菅原 良太 (3) 大牟田高
4 15:02.06 浜井 堅成 (3) 宮崎大
5 15:02.27 TR5 小川 俊也 (2) 延岡商業高
6 15:08.07 TR5 安達奈央人 (3) 鶴崎工業高
7 15:08.55 TR5 沼口 雅彦 旭化成延岡
8 15:10.42 水﨑 隼 (2) 大牟田高
9 15:28.22 TR5 城 陽太 (1) 小林高
10 15:35.77 渡部 匠海 (2) 大牟田高
11 15:46.36 佐藤 優馬 (1) 小林高
12 15:46.41 TR5 橋本 涼平 (3) 延岡商業高
13 15:47.88 吉野 空 竹田市陸協
14 15:51.21 眞弓 大生 (1) 小林高
15 15:52.46 辻 洵哉 (1) 小林高
16 15:55.67 坂根 寛大 (2) 大牟田高
17 15:56.23 丸野 源太 (3) 大牟田高
18 16:19.44 石谷 公平 延岡市陸協
19 16:23.34 山本 凌聖 (1) 大牟田高
20 16:40.02 杉元 健斗 (1) 小林高
21 17:21.99 安田夢咲士 (1) 大牟田高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.57 TR5 山本 翔大 旭化成延岡
2 15:22.33 渡木 築 (2) 延岡工業高
3 15:32.46 TR5 藤本 和秀 GGRC熊本
4 15:34.85 TR5 大山 晴幸 (3) 妻高
5 15:35.52 TR5 清水 将也 旭化成延岡
6 15:36.63 TR5 松岡 太嗣 由布市陸協
7 15:45.71 矢野 智也 フンドーキン醤油
8 15:47.51 TR5 戸田 智洋 西臼杵陸協
9 15:49.55 TR5 松木 祐樹 児湯郡陸協
10 15:51.65 束野 雄介 (2) 宮崎大
11 16:14.90 TR5 大久保 誠 北諸県陸協
12 16:15.46 山田 一誠 西臼杵陸協
13 16:24.01 TR5 蒲生 功一 延岡市陸協
14 16:27.66 TR5 佐藤 敦士 西都市陸協
15 16:30.26 TR5 柴田 恭兵 由布市陸協
16 16:35.55 松本 真和 (1) 宮崎大
17 16:37.29 浜田 知至 (6) 宮崎大
18 16:39.25 TR5 甲斐 潔 西臼杵陸協
19 16:42.73 岩切 司 (1) 延岡工業高
20 16:45.53 TR5 三重野正道 別府MC
21 16:47.00 矢野 凜誠 (1) 小林高
22 16:54.68 蔭山 慶樹 (1) 宮崎大
23 17:10.72 鈴木槙一郎 旭化成延岡
24 17:50.40 TR5 戸敷 翔悟 (3) 妻高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.98 TR5 大久保拓己 (1) 都城西高
2 16:33.86 TR5 島田 輝瑠 (2) 延岡工業高
3 16:37.88 TR5 小手川大海 由布市陸協
4 16:42.26 櫻田 将 まどかRC
5 16:42.47 三森 達也 延岡マラソンクラブ
6 16:43.77 TR5 松﨑 想 (1) 都城西高
7 16:59.77 鶴田 彬二 宮崎市陸協
8 17:04.09 TR5 恒松 信享 (2) 延岡商業高
9 17:10.69 TR5 池田 陸 (1) 妻高
10 17:10.95 TR5 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
11 17:15.39 郡司 颯太 (1) 妻高
12 17:18.81 TR5 谷口 貴則 日南市陸協
13 17:31.56 関島 桂 佐賀陸協
14 17:44.05 TR5 牧草 大和 (1) 妻高
15 17:46.57 TR5 黒木 裕平 児湯郡陸協
16 17:47.84 阿部 航樹 (1) 宮崎大
17 17:50.23 秦 友一朗 (4) 宮崎大
18 17:50.81 TR5 吉田 雄哉 (2) 延岡商業高
19 18:14.85 飯干 玲央 (1) 延岡工業高
20 18:40.44 TR5 徳田 仁洸 (1) 妻高
21 18:44.21 長友 颯仁 (1) 妻高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 27:55.76 相澤 晃 旭化成
2 28:03.94 西山 和弥 (4) 東洋大
3 28:13.08 村山 謙太 旭化成
4 28:14.23 大六野秀畝 旭化成
5 28:17.45 Magoma Benuel 旭化成
6 28:23.41 Mwei Robert 旭化成
7 28:31.11 TR5 今井 崇人 旭化成
8 28:34.22 市田 孝 旭化成
9 28:34.59 TR5 前川 紘導 (4) 立命館大
10 28:34.61 岡田 浩平 (4) 立命館大
11 28:36.61 TR5 荻野 太成 旭化成
12 28:38.01 TR5 福田 悠一 (4) 創価大
13 28:45.27 TR5 山本 修二 旭化成
14 28:54.17 TR5 有村 優樹 旭化成
15 28:55.90 TR5 山田 真生 (2) 立命館大
16 28:56.55 TR5 佐々木 悟 旭化成
17 29:01.84 嶋津 雄大 (3) 創価大
18 29:08.87 TR5 安藤 大樹 旭化成
19 29:11.62 齋藤 椋 旭化成
20 29:54.57 TR5 仲村 尚毅 旭化成
21 30:15.83 TR5 永井 大育 (3) 創価大
22 30:42.52 TR5 中武 泰希 (3) 創価大
23 31:09.84 TR5 田中 龍太 旭化成