【陸上競技・駅伝・マラソン】大会日程 2021-2022

スポンサーリンク
スポンサーリンク

大会日程 2021

開始日 地区 大会
01月01日(金) 00. 全国 ニューイヤー駅伝(全日本実業団駅伝)2021
01月01日(金) 08. 茨城 水戸市元旦マラソン 第36回
01月01日(金) 09. 栃木 栃木市元旦マラソン 第45回 [中止]
01月01日(金) 13. 東京 元旦競歩大会 2021(東京選手権)
01月01日(金) 15. 新潟 三条市元旦マラソン 第16回 [中止]
01月01日(金) 15. 新潟 村上市元旦マラソン 2021 [中止]
01月01日(金) 17. 石川 石川県耐寒継走選手権 2021 [中止]
01月01日(金) 22. 静岡 元旦健やかマラソン in 御殿場 第47回
01月01日(金) 23. 愛知 元旦競歩大会(愛知陸協)
01月01日(金) 25. 滋賀 東近江元旦健康マラソン 第59回 [中止]
01月02日( 11. 埼玉 早稲田大学競技会 第11回
01月02日( 15. 新潟 十日町新雪ジョギングマラソン 第42回 [中止]
01月02日( 28. 兵庫 いなみ新春万葉マラソン 2021 [中止]
01月02日( 49. 関東 箱根駅伝 2021
01月03日( 13. 東京 ニューイヤーマラソン in 国営昭和記念公園 2021 [中止]
01月03日( 23. 愛知 新春矢作川マラソン 2021 [中止]
01月04日(月) 36. 徳島 徳島駅伝 第67回(日程短縮) [中止]
01月06日(水) 43. 熊本 熊本クロスカントリー 第18回 [中止]
01月06日(水) 43. 熊本 熊本県高校クロスカントリー 第61回
01月07日(木) 13. 東京 新春駅伝 第23回(東京都高体連4・5・6支部) [中止]
01月09日( 12. 千葉 市原高滝湖マラソン 第47回 [中止]
01月09日( 12. 千葉 柏の葉パークマラソン 第4回
01月09日( 13. 東京 中央大学記録会 第7回
01月09日( 13. 東京 西東京30K 2021 [中止]
01月09日( 14. 神奈川 TAMAハーフマラソン 第60回
01月09日( 27. 大阪 新春ヤンマーフィールド長居マラソン・リレーマラソン []
01月09日( 28. 兵庫 明石市長距離記録会 第3回
01月09日( 28. 兵庫 神戸市北区中学校新人駅伝 2021
01月09日( 30. 和歌山 新春田辺長距離走大会 第47回
01月09日( 37. 香川 有明クロスカントリー大会 第53回
01月09日( 40. 福岡 筑前地区中学新人駅伝(1月16日へ延期) [延期]
01月10日( 09. 栃木 高根沢町元気あっぷハーフマラソン [中止]
01月10日( 11. 埼玉 小江戸川越トラックフェスティバル 2021 [中止]
01月10日( 12. 千葉 松戸市七草マラソン 2021 [中止]
01月10日( 13. 東京 ハイテクハーフマラソン 2021 [中止]
01月10日( 13. 東京 赤羽トライアル 第16回
01月10日( 14. 神奈川 平塚市市内駅伝 [中止]
01月10日( 14. 神奈川 栄区民ロードレース 第31回 [中止]
01月10日( 19. 山梨 チビッコ駅伝 第31回 [中止]
01月10日( 21. 岐阜 みのかもハーフマラソン 第15回 [中止]
01月10日( 23. 愛知 全三河駅伝 第53回
01月10日( 23. 愛知 新春春日井マラソン 第39回 [中止]
01月10日( 27. 大阪 大阪新春マラソン 第37回
01月10日( 29. 奈良 平城京新春マラソン 第37回 [中止]
01月10日( 38. 愛媛 南予マラソン 第67回 [中止]
01月10日( 40. 福岡 大牟田駅伝 [中止]
01月10日( 40. 福岡 のおがた新春マラソン 第6回 [中止]
01月10日( 41. 佐賀 新春都川内駅伝 第9回
01月10日( 42. 長崎 壱岐の島新春マラソン 第35回(2022年へ延期) [中止]
01月10日( 42. 長崎 雲仙小浜SPAリゾートマラソン 2021
01月10日( 46. 鹿児島 南日本長距離走大会 2021
01月10日( 46. 鹿児島 いぶすき菜の花マラソン 第40回(2022年へ延期) [中止]
01月11日(月) 08. 茨城 牛久シティマラソン 2021 [中止]
01月11日(月) 09. 栃木 下野市天平マラソン 第15回 [中止]
01月11日(月) 13. 東京 葛飾柴又ロードレース 第63回 [中止]
01月11日(月) 27. 大阪 大阪高校新人駅伝(大阪高校総体駅伝)2021
01月11日(月) 27. 大阪 新春走ろうかい 第44回 ひらかたハーフマラソン [中止]
01月11日(月) 41. 佐賀 伊万里ハーフマラソン 2021 [中止]
01月11日(月) 45. 宮崎 宮崎県市町村対抗駅伝 2021 [中止]
01月14日(木) 40. 福岡 筑後地区中学校新人駅伝
01月16日( 07. 福島 川内高原FUNラン 2021 [中止]
01月16日( 10. 群馬 群馬県高校新人駅伝 2021(1月30日へ) [延期]
01月16日( 10. 群馬 群馬県中学校新人駅伝 2021(2月28日へ) [延期]
01月16日( 13. 東京 東京都高体連新春駅伝(2・3支部) [中止]
01月16日( 13. 東京 パークらんマラソン in 国営昭和記念公園 2021 [中止]
01月16日( 26. 京都 京都陸協記録会 第9回
01月16日( 27. 大阪 大阪市中学校駅伝 2021
01月16日( 28. 兵庫 明石市駅伝 2021
01月16日( 28. 兵庫 揖龍中学校新人駅伝・若鮎駅伝 2021 [中止]
01月16日( 39. 高知 高知30K 2021
01月16日( 40. 福岡 筑前地区中学新人駅伝(1月09日から延期)
01月17日( 00. 全国 全国女子駅伝(都道府県女子駅伝) [中止]
01月17日( 01. 北海道 滝野公園スノーマラソン 第5回
01月17日( 08. 茨城 常陸大宮クロスカントリー 第10回 [中止]
01月17日( 10. 群馬 ちよだ利根川おもてなしマラソン 第5回 [中止]
01月17日( 13. 東京 東京・赤羽ハーフマラソン 第12回 [中止]
01月17日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第42回
01月17日( 13. 東京 中川短縮マラソン 第48回(3月7日へ延期) [延期]
01月17日( 14. 神奈川 おだわら駅伝 第14回 [中止]
01月17日( 20. 長野 飯伊クロスカントリー 第87回 [中止]
01月17日( 21. 岐阜 木曽三川マラソン 第23回 [中止]
01月17日( 22. 静岡 近江八幡駅伝 第67回 [中止]
01月17日( 22. 静岡 沼津市駅伝
01月17日( 22. 静岡 静岡県西部駅伝 [中止]
01月17日( 23. 愛知 新城マラソン [中止]
01月17日( 23. 愛知 岡崎市民駅伝 第72回 [中止]
01月17日( 23. 愛知 尾張駅伝 第68回 [中止]
01月17日( 26. 京都 京都陸協記録会 第10回(投擲記録会)
01月17日( 26. 京都 京都女子駅伝・中長距離競技会 2021
01月17日( 27. 大阪 堺市民駅伝 [中止]
01月17日( 27. 大阪 大阪実業団対抗駅伝 第74回 [中止]
01月17日( 27. 大阪 大阪服部緑地ハーフマラソン 第5回 [中止]
01月17日( 29. 奈良 奈良少年少女長距離競走大会 第29回 [中止]
01月17日( 30. 和歌山 九度山世界遺産マラソン 第13回 [中止]
01月17日( 32. 島根 浜田市駅伝・浜田ちびっこ駅伝 [中止]
01月17日( 33. 岡山 備南たましまロードレース 第66回 [中止]
01月17日( 35. 山口 城下町長府マラソン 第33回
01月17日( 37. 香川 高松UD記録会 室内8 [中止]
01月17日( 39. 高知 高新駅伝 第74回(2022年へ延期) [中止]
01月17日( 39. 高知 高知県市町村対抗駅伝 第69回(2022年へ延期) [中止]
01月17日( 40. 福岡 福岡市中学校新人駅伝 第37回
01月17日( 40. 福岡 キッズニューイヤーEKIDEN
01月17日( 43. 熊本 公認奥球磨ロードレース 第9回(2022年へ延期) [中止]
01月17日( 45. 宮崎 城市成人記念ロードレース大会 第70回 [中止]
01月17日( 46. 鹿児島 県職域駅伝
01月17日( 47. 沖縄 NAGOハーフマラソン 第46回(2022年へ延期) [中止]
01月17日( 47. 沖縄 海洋博公園全国トリムマラソン 第42回 [中止]
01月17日( 47. 沖縄 宮古島100kmワイドーマラソン 第31回 [中止]
01月17日( 98. 海外 ヒューストンマラソン・ハーフマラソン 2021 [中止]
01月23日( 13. 東京 ベジタブルマラソン in 赤羽 第47回・第48回 [中止]
01月23日( 24. 三重 三泗小学生交流タスキリレー大会 第23回
01月23日( 28. 兵庫 西播中学校新人駅伝・ロードレース 2021 [中止]
01月23日( 34. 広島 三宅勝次杯 ひろしまチームレース大会
01月23日( 41. 佐賀 佐賀県長距離記録会 第7回
01月23日( 43. 熊本 熊本県長距離記録会 第5回 [中止]
01月23日( 46. 鹿児島 室内棒高跳記録会 in 大崎 第4回
01月24日( 00. 全国 全国男子駅伝(都道府県男子駅伝) [中止]
01月24日( 11. 埼玉 杉戸町新春マラソン 第37回 [中止]
01月24日( 13. 東京 東京都中学校ロードレース(区部会場)第59回(3月へ) [延期]
01月24日( 13. 東京 東京都中学校ロードレース(多摩会場)第59回(3月へ) [延期]
01月24日( 13. 東京 しぶやニュー駅伝(渋谷区民駅伝)2021 [中止]
01月24日( 13. 東京 KITA!SENJU(北千住)マラソン
01月24日( 13. 東京 みんなで走ろう in 国立競技場 [中止]
01月24日( 13. 東京 新宿シティハーフマラソン 第19回 [中止]
01月24日( 13. 東京 多摩川正月マラソン 第7回大田区多摩川マラソン(4月へ) [延期]
01月24日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第199回
01月24日( 14. 神奈川 海老名市駅伝・えびなっ子駅伝 2021 [中止]
01月24日( 14. 神奈川 2021年!初走り!みちくさ30km新春ラン! [中止]
01月24日( 15. 新潟 柏崎室内陸上競技記録会 第47回(走高跳・棒高跳)
01月24日( 22. 静岡 御殿場駅伝 第28回 [中止]
01月24日( 23. 愛知 一色マラソン 第56回(終了) [中止]
01月24日( 23. 愛知 小牧シティマラソン 第31回
01月24日( 27. 大阪 高槻シティハーフマラソン 2021 [中止]
01月24日( 27. 大阪 浜寺公園ふれあいマラソン 第14回
01月24日( 28. 兵庫 淡路駅伝 第75回 [中止]
01月24日( 28. 兵庫 HAT 神戸ウルトラマラソン60km 第3回
01月24日( 37. 香川 香川県中学校新人駅伝 [中止]
01月24日( 37. 香川 瀬戸内海タートルフルマラソン 第41回 [中止]
01月24日( 38. 愛媛 愛媛駅伝 今治―松山大会 第71回 [中止]
01月24日( 40. 福岡 選抜女子駅伝北九州大会 第32回 [中止]
01月24日( 40. 福岡 ゆくはしシーサイドハーフマラソン 2021 [中止]
01月24日( 41. 佐賀 高校生鳥栖10kmロードレース 2021 [中止]
01月24日( 41. 佐賀 鳥栖市祝成人ロードレース 2021 [中止]
01月24日( 45. 宮崎 みまたん霧島パノラマまらそん 第6回 [中止]
01月24日( 47. 沖縄 石垣島マラソン 第19回(2022年へ延期) [中止]
01月24日( 98. 海外 Taipei Marathon 台北マラソン 2021
01月24日( 98. 海外 香港マラソン 2021 (延期後の日程未定) [延期]
01月26日(火) 14. 神奈川 湘南藤沢市民マラソン 2021 [中止]
01月29日(金) 47. 沖縄 沖縄県高校新人駅伝 第28回
01月29日(金) 98. 海外 Texas Tech Invitational(クレイアーロン竜波)
01月29日(金) 98. 海外 世界室内陸上ツアー Indoor Meeting – Karlsruhe
01月30日( 10. 群馬 群馬県高校新人駅伝 2021(2月27日以降へ再延期) [延期]
01月30日( 11. 埼玉 季節の彩湖ハーフマラソン 第18回
01月30日( 13. 東京 ランニングフェスタ in 国営昭和記念公園 2021 [中止]
01月30日( 19. 山梨 山梨県高校新人駅伝 2021
01月30日( 25. 滋賀 滋賀県高校新人駅伝 第19回 [中止]
01月30日( 27. 大阪 大阪高校駅伝(第2地区)2021 [中止]
01月30日( 37. 香川 香川県高校新人駅伝 2021
01月30日( 40. 福岡 北九州市中学新人駅伝
01月31日( 08. 茨城 勝田全国マラソン 第69回 [中止]
01月31日( 09. 栃木 栃木県郡市町対抗駅伝(とちぎ路駅伝)第62回 [中止]
01月31日( 09. 栃木 栃木県小学生駅伝 第12回 [中止]
01月31日( 10. 群馬 群馬県民スポーツ大会 駅伝 [中止]
01月31日( 11. 埼玉 奥むさし駅伝 第19回 [中止]
01月31日( 13. 東京 町田武相5000mトライアル(町田武相駅伝代替) [延期]
01月31日( 13. 東京 東京チャレンジマラソン 2021 冬大会(3月へ) [延期]
01月31日( 14. 神奈川 横浜鶴見川マラソン 2021 冬 [中止]
01月31日( 14. 神奈川 多摩川ハーフマラソン 2021
01月31日( 19. 山梨 山梨県実業団10マイルロードレース [中止]
01月31日( 23. 愛知 新春みよし市マラソン駅伝 2021 [中止]
01月31日( 26. 京都 くみやまマラソン 第31回 [中止]
01月31日( 27. 大阪 大阪ハーフマラソン 2021 [中止]
01月31日( 27. 大阪 大阪国際女子マラソン 2021
01月31日( 27. 大阪 EXPOリレーマラソン日本選手権
IN 万博記念公園 第6回(3月へ) [延期]
01月31日( 27. 大阪 久宝寺緑地ふれあいマラソン 第5回
01月31日( 28. 兵庫 たつの市梅と潮の香マラソン 第49回 [中止]
01月31日( 29. 奈良 十津川温泉郷「昴の郷」マラソン 第45回 [中止]
01月31日( 30. 和歌山 田辺市民駅伝・田辺市子どもクラブ駅伝 2021 [中止]
01月31日( 33. 岡山 晴れの国 岡山駅伝 第10回 [中止]
01月31日( 37. 香川 高松UD記録会 室内9 [中止]
01月31日( 45. 宮崎 宮崎県女子駅伝 第38回 [中止]
01月31日( 46. 鹿児島 鹿児島県地区対抗女子駅伝 第34回
01月31日( 56. 関西 関西学生ハーフマラソン代替大会(記録挑戦会)
02月01日(月) 98. 海外 Virginia Beach Invitational(リンズィーヘレナ芽衣)
02月03日(水) 13. 東京 中央大学記録会 第8回
02月05日(金) 04. 宮城 仙台国際ハーフマラソン 2021(抽選結果発表)
02月05日(金) 08. 茨城 茨城県高校新人駅伝 2021 [中止]
02月06日( 00. 全国 日本室内陸上大阪大会(3月へ延期) [延期]
02月06日( 07. 福島 いわき中学新人駅伝 2021 [中止]
02月06日( 13. 東京 葛飾ふ~てんマラソン ~冬~ 第10回 [中止]
02月06日( 13. 東京 東京30K冬大会 2021(3月28日へ) [延期]
02月06日( 14. 神奈川 横須賀市長距離記録会 第2回 [中止]
02月06日( 22. 静岡 静岡県西部室内棒高跳湖西大会 2021 [中止]
02月06日( 35. 山口 山口クロスカントリー大会 第27回 [中止]
02月06日( 37. 香川 香川丸亀国際ハーフマラソン 第75回(2022年へ) [中止]
02月06日( 39. 高知 第15回 四国西南小学生駅伝
02月06日( 39. 高知 第21回 四国西南中学校新人駅伝
02月06日( 41. 佐賀 佐賀県長距離記録会 第8回 [中止]
02月06日( 42. 長崎 長崎県高校新人駅伝
02月06日( 43. 熊本 熊本10K&ハーフ 第2回 [中止]
02月06日( 46. 鹿児島 鹿児島県高校新人駅伝
02月06日( 46. 鹿児島 鹿児島県中学校新人駅伝 2021 [中止]
02月06日( 47. 沖縄 とかしきマラソン 第16回(2022年へ延期) [中止]
02月06日( 47. 沖縄 沖縄 Trial Marathon 2021 [中止]
02月06日( 98. 海外 Charlie Thomas Invitational(クレイアーロン竜波)
02月07日( 08. 茨城 守谷ハーフマラソン [中止]
02月07日( 09. 栃木 大澤駅伝 第71回 [中止]
02月07日( 11. 埼玉 平成国際大学冬季競技会
兼 埼玉県高校長距離投擲競技会
02月07日( 11. 埼玉 埼玉県駅伝(一般等の部)第88回 [中止]
02月07日( 12. 千葉 千葉県小学生クロカンリレー(THE EKIDEN CHIBA) [中止]
02月07日( 13. 東京 赤羽トライアル 第17回
02月07日( 14. 神奈川 神奈川県実業団駅伝・ロードレース 2021 [中止]
02月07日( 14. 神奈川 神奈川マラソン 第43回 [中止]
02月07日( 19. 山梨 関東近県中学校新人駅伝
02月07日( 19. 山梨 山梨県中学校新人駅伝(部対抗は中止)
02月07日( 21. 岐阜 中濃駅伝 第35回 [中止]
02月07日( 23. 愛知 渥美半島駅伝 [中止]
02月07日( 23. 愛知 リビング×メ~テレマラソンパラダイス 2021 [中止]
02月07日( 24. 三重 石神さんマラソン 第6回 [中止]
02月07日( 26. 京都 京都木津川マラソン 2021 [中止]
02月07日( 27. 大阪 大阪フル・リレーマラソン 第23回 [中止]
02月07日( 27. 大阪 東淀川区健康マラソン 第35回 [中止]
02月07日( 28. 兵庫 兵庫県郡市区対抗駅伝 2021 [中止]
02月07日( 29. 奈良 金剛葛城山下一周駅伝 兼 県知事杯駅伝 2020 [中止]
02月07日( 30. 和歌山 紀州口熊野マラソン 第26回(2022年へ延期) [中止]
02月07日( 33. 岡山 べいふぁーむ笠松マラソン 2021 [中止]
02月07日( 35. 山口 サザン・セト大島ロードレース 第37回 [中止]
02月07日( 36. 徳島 徳島県高校新人駅伝 2021
02月07日( 39. 高知 四国西南小学生駅伝 第14回 [中止]
02月07日( 39. 高知 四国西南中学校新人駅伝 第20回 [中止]
02月07日( 40. 福岡 西日本中学駅伝 第18回 [中止]
02月07日( 42. 長崎 長崎県中学校新人駅伝 2021 [中止]
02月07日( 44. 大分 別府大分毎日マラソン 第70回(2022年へ延期) [中止]
02月07日( 45. 宮崎 南九州駅伝 第74回 [中止]
02月07日( 47. 沖縄 沖縄県長距離記録会 2021 [中止]
02月09日(火) 98. 海外 世界室内陸上ツアー
Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
02月11日(木) 10. 群馬 ぐんまマラソン・ジュニアロードレース 第30回 [中止]
02月11日(木) 11. 埼玉 埼玉県スポーツ少年団駅伝 第38回 [中止]
02月11日(木) 11. 埼玉 国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン 第46回 [中止]
02月11日(木) 13. 東京 府中駅伝 2021 [中止]
02月11日(木) 13. 東京 足立駅伝 2021(足立区民駅伝の代替) [中止]
02月11日(木) 13. 東京 ベジタブルマラソン in 立川 第49回 [中止]
02月11日(木) 22. 静岡 静岡東部陸協 高校トレセン
02月11日(木) 23. 愛知 豊橋トリムマラソン [中止]
02月11日(木) 27. 大阪 市長杯大阪市民駅伝 第73回 [中止]
02月11日(木) 30. 和歌山 橋本マラソン 第24回 [中止]
02月11日(木) 32. 島根 浜田ロードレース 第38回 [中止]
02月11日(木) 36. 徳島 徳島県中学校新人駅伝 2021
02月11日(木) 43. 熊本 RKK女子駅伝 第50回 [中止]
02月12日(金) 98. 海外 Tyson Invitational(クレイアーロン竜波)
02月13日( 10. 群馬 太田市ジュニア長距離記録会 第9回 [中止]
02月13日( 11. 埼玉 季節の彩湖ハーフマラソン 第19回
02月13日( 12. 千葉 千葉県中学校新人駅伝 第10回 [中止]
02月13日( 13. 東京 マラソンフェスティバル in 国営昭和記念公園 2021
02月13日( 13. 東京 東京都北区赤羽マラソン 第56回
02月13日( 14. 神奈川 YOKOHAMAビーチサイドマラソン winter 第5回 [中止]
02月13日( 26. 京都 カンコー杯 京都市中学校新人駅伝 2021 [中止]
02月13日( 27. 大阪 大阪陸協ジュニア駅伝 2021 [中止]
02月13日( 27. 大阪 大阪服部緑地ハーフマラソン 第6回 [中止]
02月13日( 28. 兵庫 明石市小学生駅伝 第35回 [中止]
02月13日( 29. 奈良 奈良県強化長距離記録会 第4回 [中止]
02月13日( 36. 徳島 徳島県強化投てき記録会 第1回・第2回
02月13日( 37. 香川 詫間茂杯 第40回 香川室内跳躍競技会
02月13日( 38. 愛媛 愛媛・国領川 Trial Marathon
02月13日( 40. 福岡 福岡県中学校新人駅伝 2021
02月13日( 45. 宮崎 延岡西日本マラソン
02月13日( 46. 鹿児島 鹿児島県下一周駅伝 2021
02月13日( 47. 沖縄 竹富町やまねこマラソン 第28回(次年度以降へ延期) [中止]
02月13日( 98. 海外 世界室内陸上ツアー New Balance Indoor Grand Prix
02月13日( 98. 海外 ミルローズゲームス(WA室内ツアー)2021 [中止]
02月14日( 00. 全国 全国中学生クロスカントリー 第6回(滋賀) [中止]
02月14日( 00. 全国 全日本びわ湖クロスカントリー 第32回(滋賀) [中止]
02月14日( 00. 全国 全日本実業団ハーフマラソン 2021
02月14日( 01. 北海道 スノーマラソンシリーズ2021 in 苫小牧 第2回
02月14日( 04. 宮城 亘理クロスカントリー 第68回 [中止]
02月14日( 08. 茨城 筑波大学競技会 投てき 第31回
02月14日( 08. 茨城 筑波大投擲競技会 第31回
02月14日( 10. 群馬 たてばやしシャトルマラソン 第48回 [中止]
02月14日( 10. 群馬 桐生市堀マラソン大会 第67回 [中止]
02月14日( 11. 埼玉 入間東部地区駅伝 第52回 [中止]
02月14日( 11. 埼玉 靑葉昌幸杯 第59回 秩父駅伝(2022年へ延期) [中止]
02月14日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第43回
02月14日( 13. 東京 国営昭和記念公園トライアルマラソン 2021 [中止]
02月14日( 13. 東京 板橋区民体育大会ロードレース 第73回 [中止]
02月14日( 14. 神奈川 かながわ駅伝 2021 [中止]
02月14日( 14. 神奈川 かるがもファミリーマラソン 第29回 [中止]
02月14日( 22. 静岡 富士宮駅伝 第71回 [中止]
02月14日( 23. 愛知 三河湾健康マラソン 第37回 [中止]
02月14日( 24. 三重 津シティマラソン大会 サオリーナ杯 第16回 [中止]
02月14日( 26. 京都 京都陸協記録会 第11回(投擲記録会)
02月14日( 26. 京都 京都市小学校「大文字駅伝」第35回 [中止]
02月14日( 26. 京都 京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝 第43回 [中止]
02月14日( 26. 京都 京都府民総体市町村対抗駅伝 2021 [中止]
02月14日( 27. 大阪 KIX泉州国際マラソン 第28回 [中止]
02月14日( 27. 大阪 河内長野シティマラソン 第65回 [中止]
02月14日( 27. 大阪 久宝寺緑地ふれあいマラソン 第6回
02月14日( 38. 愛媛 愛媛マラソン 第59回(2022年へ延期) [中止]
02月14日( 40. 福岡 北九州マラソン 第8回 [中止]
02月14日( 41. 佐賀 唐津10マイルロードレース 2021 [中止]
02月14日( 42. 長崎 長崎県下一周駅伝 2021(1日のみの特別開催) [中止]
02月14日( 43. 熊本 ひとよし温泉春風マラソン 第18回 [中止]
02月14日( 43. 熊本 熊本 Trial Marathon Half(ハーフマラソン)
02月14日( 45. 宮崎 宮崎県高校新人駅伝
02月14日( 45. 宮崎 延岡西日本マラソン 第59回 [中止]
02月15日(月) 17. 石川 小松市耐寒駅伝 第62回
02月15日(月) 44. 大分 県内一周大分合同駅伝 第63回 [中止]
02月17日(水) 98. 海外 世界室内陸上ツアー ORLEN Copernicus Cup (TBC)
02月19日(金) 41. 佐賀 郡市対抗県内一周駅伝 第61回(佐賀県)
02月20日( 11. 埼玉 国公立27大学対校駅伝 第18回 [中止]
02月20日( 14. 神奈川 ヤオマサカップ小田原キッズ駅伝 [中止]
02月20日( 14. 神奈川 チャレンジリレーマラソンinこどもの国 第8回
02月20日( 22. 静岡 みちくさ夜桜マラソン in 南伊豆町 第5回 [中止]
02月20日( 23. 愛知 愛知競歩競技会 第10回
02月20日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第4回 [中止]
02月20日( 27. 大阪 万博アスリート記録会(2021年02月)
02月20日( 27. 大阪 大阪30K冬 2021(4月10日へ) [延期]
02月20日( 28. 兵庫 兵庫県中学校新人駅伝 第19回 [中止]
02月20日( 35. 山口 エネルギアランナーズスクール in 山口
02月20日( 37. 香川 高松UD記録会 屋外6 [中止]
02月20日( 39. 高知 高知・物部川 Trial Marathon
02月20日( 98. 海外 全米室内陸上競技選手権 2021 [中止]
02月21日( 00. 全国 日本選手権20km競歩・U20選抜競歩
02月21日( 00. 全国 全国招待大学対校男女混合駅伝(3月21日へ) [延期]
02月21日( 08. 茨城 結城シルクカップロードレース 第21回 [中止]
02月21日( 12. 千葉 さかえリバーサイドマラソン 2021 [中止]
02月21日( 13. 東京 葛飾区中長距離記録会(葛飾柴又ロードレースの代替) [中止]
02月21日( 13. 東京 青梅マラソン 第55回(2022年へ延期) [中止]
02月21日( 13. 東京 赤羽トライアル 第18回
02月21日( 20. 長野 天龍梅花駅伝 第52回 [中止]
02月21日( 21. 岐阜 可児シティマラソン 2021 [中止]
02月21日( 23. 愛知 庄内緑地LongDistance 2021
02月21日( 24. 三重 美し国三重市町対抗駅伝 第14回 [中止]
02月21日( 26. 京都 京都マラソン 2021(オンライン方式で開催) [中止]
02月21日( 28. 兵庫 西脇多可新人高校駅伝 第13回 [中止]
02月21日( 28. 兵庫 世界遺産姫路城マラソン 第7回 [中止]
02月21日( 28. 兵庫 ランニング・ハイ!2021 in 播磨中央公園
02月21日( 30. 和歌山 和歌山県市町対抗ジュニア駅伝 第20回
02月21日( 33. 岡山 矢掛本陣マラソン全国大会 第33回 [中止]
02月21日( 34. 広島 中国女子世羅駅伝 2021 [中止]
02月21日( 36. 徳島 海部川風流マラソン 2021(オンライン方式で開催) [中止]
02月21日( 37. 香川 高松UD記録会 室内10 [中止]
02月21日( 39. 高知 高知龍馬マラソン 2021 [中止]
02月21日( 39. 高知 高知龍馬リレーマラソン with よさこい
02月21日( 42. 長崎 五島つばきマラソン 第21回 [中止]
02月21日( 43. 熊本 熊日30キロロードレース 第65回 [中止]
02月21日( 43. 熊本 熊本城マラソン 第10回 [中止]
02月21日( 45. 宮崎 ロードレースin百済の里 第24回 [中止]
02月21日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2021 [中止]
02月21日( 98. 海外 スペイン・室内陸上選手権 2021
02月23日(火) 13. 東京 東京都民駅伝 第74回 [中止]
02月23日(火) 43. 熊本 熊日郡市対抗女子駅伝 第38回
02月23日(火) 43. 熊本 郡市対抗熊日駅伝 第47回
02月23日(火) 47. 沖縄 沖縄県春季記録会(小中学生) 第25回(3月7日へ) [延期]
02月23日(火) 47. 沖縄 沖縄県中学生新人駅伝 第10回(3月14日へ) [延期]
02月24日(水) 98. 海外 世界室内陸上ツアー Villa de Madrid (TBC)
02月25日(木) 98. 海外 ACC Indoor Championships(リンズィーヘレナ芽衣)
02月25日(木) 98. 海外 SEC室内選手権(クレイアーロン竜波)
02月26日(金) 98. 海外 The Texas Qualifier 2021
02月27日( 00. 全国 クロカン日本選手権 2021(福岡県)
02月27日( 04. 宮城 泉区クロスカントリー 第20回 [中止]
02月27日( 08. 茨城 茨城・守谷トライアルマラソン 2021 [中止]
02月27日( 11. 埼玉 平成国際大学冬季10000m競技会
02月27日( 11. 埼玉 小江戸大江戸200k 第11回(3月27日~28日へ) [延期]
02月27日( 13. 東京 東京大学長距離競技会 第1回
02月27日( 13. 東京 早稲田駅伝 第10回 リモート大会
02月27日( 13. 東京 東京豊洲ハーフマラソン by BOOST(5月29日へ) [延期]
02月27日( 13. 東京 北千住ヤースマラソン2021 -冬-
02月27日( 14. 神奈川 相模原市小学生駅伝 第9回 [中止]
02月27日( 14. 神奈川 都筑ふれあい健康マラソン 第27回(オンライン)
02月27日( 20. 長野 中信地区中学新人駅伝 2021 [中止]
02月27日( 27. 大阪 大阪体育大学競技会 第6回(本学学生のみ)
02月27日( 28. 兵庫 明石市中学生陸上競技記録会 第1回(4月17日へ) [中止]
02月27日( 35. 山口 山口県強化記録会 第58回(2月)
02月27日( 40. 福岡 天下一!のべおか中学駅伝
02月27日( 45. 宮崎 走春!のべおか小学駅伝 2021
02月28日( 07. 福島 いわきサンシャインマラソン 2021 [中止]
02月28日( 10. 群馬 群馬県中学校新人駅伝 2021(1月16日から延期) [中止]
02月28日( 11. 埼玉 ふかやシティハーフマラソン 2021 [中止]
02月28日( 13. 東京 OTTセンゴとゴセン (2/28)
02月28日( 13. 東京 墨東五区駅伝 第69回 [中止]
02月28日( 13. 東京 42.195kmリレーマラソン 第30回 国営昭和記念公園 [中止]
02月28日( 14. 神奈川 湘南国際マラソン 第15回 [中止]
02月28日( 19. 山梨 山梨県実業団駅伝 第51回 [中止]
02月28日( 23. 愛知 読売犬山ハーフマラソン 第43回(2022年へ延期) [中止]
02月28日( 23. 愛知 庄内緑地グリーンランニング 37th
02月28日( 25. 滋賀 びわ湖毎日マラソン 2021
02月28日( 27. 大阪 寝屋川ハーフマラソン 第9回 [中止]
02月28日( 32. 島根 日原ロードレース 第45回
02月28日( 33. 岡山 そうじゃ吉備路マラソン 2021 [中止]
02月28日( 41. 佐賀 公認鹿島祐徳ロードレース 第70回(2022年へ延期) [中止]
02月28日( 41. 佐賀 鹿島祐徳ハーフマラソン 2021 [中止]
02月28日( 43. 熊本 玉名いだてんマラソン・横島いちごマラソン 2021 [中止]
02月28日( 45. 宮崎 走春!のべおか中学駅伝 2021
02月28日( 45. 宮崎 天下一!のべおか中学駅伝 第7回(代替大会あり) [中止]
02月28日( 46. 鹿児島 Japan Athlete Games in Osaki 2021
02月28日( 98. 海外 スペイン・クロスカントリー選手権 2021
03月04日(木) 13. 東京 スプリング 30K in 国営昭和記念公園 2021 [中止]
03月06日( 09. 栃木 渡良瀬 Trial Marathon 2021(4月3日へ) [延期]
03月06日( 10. 群馬 ライスカップ駅伝 (クラブ対抗少年女子駅伝) 2021 [中止]
03月06日( 11. 埼玉 鴻巣パンジーマラソン 第39回 [中止]
03月06日( 13. 東京 フラワーマラソン in 国営昭和記念公園 2021 [中止]
03月06日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第6回 2020
03月06日( 41. 佐賀 佐賀県長距離記録会 第9回
03月06日( 42. 長崎 かきどまりクロスカントリー 第17回 [中止]
03月06日( 42. 長崎 諫早市中学校陸上競技新人大会 2021
03月06日( 43. 熊本 熊本市駅伝 第74回
03月06日( 44. 大分 スプリングチャレンジ陸上inリバスタ [中止]
03月06日( 46. 鹿児島 鹿児島県中学校新人駅伝 2021(代替大会)
03月06日( 47. 沖縄 沖縄県立学校教職員駅伝 2021 [中止]
03月06日( 98. 海外 Sound Running Invite(荒井七海)
03月07日( 08. 茨城 奥久慈湯の里大子マラソン 第54回 [中止]
03月07日( 12. 千葉 千葉県民マラソン 第43回 [中止]
03月07日( 13. 東京 東京都中学校ロードレース(区部会場)第59回 [中止]
03月07日( 13. 東京 東京都中学校ロードレース(多摩会場)第59回 [中止]
03月07日( 13. 東京 東京マラソン 2021(10月17日へ延期) [延期]
03月07日( 13. 東京 車いすマラソン Challenge Tokyo Para 42.195km in 立川
03月07日( 13. 東京 中川短縮マラソン 第48回(4月4日へ再延期) [延期]
03月07日( 13. 東京 目白ロードレース 第24回 [中止]
03月07日( 14. 神奈川 三浦国際市民マラソン 第39回 [中止]
03月07日( 19. 山梨 山梨県クロスカントリー 第13回
03月07日( 21. 岐阜 かかみがはらシティマラソン 2021 [中止]
03月07日( 21. 岐阜 海津シティマラソン 2021 [中止]
03月07日( 21. 岐阜 長良川リバーサイドマラソン 第1回
03月07日( 22. 静岡 ふじえだマラソン 第28回 [中止]
03月07日( 26. 京都 京都中体連リレーカーニバル [中止]
03月07日( 26. 京都 北丹地方駅伝 第65回(2022年3月6日へ延期) [中止]
03月07日( 27. 大阪 くまとりロードレース 第31回 [中止]
03月07日( 27. 大阪 大阪42.195kmフルマラソン・ハーフ
03月07日( 28. 兵庫 兵庫フィールド記録会・長距離記録会 2021 [中止]
03月07日( 28. 兵庫 みっきぃふれあいマラソン 第28回(2022年へ延期) [中止]
03月07日( 31. 鳥取 澤巌杯クロスカントリー 第57回 [中止]
03月07日( 32. 島根 出雲くにびきマラソン 2021 [中止]
03月07日( 32. 島根 出雲くにびきミニマラソン 2021
03月07日( 33. 岡山 全国健康マラソン井原大会 第35回 [中止]
03月07日( 34. 広島 RCCひろしま女子駅伝 2021
03月07日( 34. 広島 江田島市かきカキマラソン 第44回 [中止]
03月07日( 35. 山口 山口県陸上競技記録会(U-16)第21回
03月07日( 35. 山口 Mine秋吉台ジオパークマラソン 第13回 [中止]
03月07日( 36. 徳島 阿波シティマラソン 第16回 [中止]
03月07日( 38. 愛媛 ゆめしま海道いきなマラソン 第34回(2022年へ) [中止]
03月07日( 41. 佐賀 歌垣の郷ロードレース 2021(通常開催は中止) [中止]
03月07日( 42. 長崎 錦帯橋ロードレース 2021
03月07日( 43. 熊本 金栗杯玉名ハーフマラソン 第72回 [中止]
03月07日( 44. 大分 岡の里名水マラソン 第34回(2022年へ延期) [中止]
03月07日( 45. 宮崎 宮崎県小学生記録会
03月07日( 45. 宮崎 こばやし霧島連山絶景マラソン 第5回 [中止]
03月07日( 46. 鹿児島 鹿児島マラソン 2021 [中止]
03月07日( 46. 鹿児島 ヨロンマラソン 第30回(2022年へ延期) [延期]
03月07日( 47. 沖縄 沖縄県春季記録会(小中学生) 第25回
03月07日( 47. 沖縄 沖縄陸協春季記録会 第25回(一般・高校)
03月09日(火) 13. 東京 ウィークデーマラソン in 国営昭和記念公園 第1回
03月11日(木) 98. 海外 NCAA 全米大学室内選手権(クレイアーロン竜波)
03月12日(金) 45. 宮崎 延岡スプリングチャレンジ大会
03月13日( 07. 福島 県北ロードレース(福島県)2021 [中止]
03月13日( 11. 埼玉 鴻巣市記録会 第43回 [中止]
03月13日( 11. 埼玉 早稲田大学競技会 第12回
03月13日( 12. 千葉 国際武道大学フィールド競技会
03月13日( 12. 千葉 南房総100km・75kmみちくさウルトラマラソン 第5回 [中止]
03月13日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第44回
03月13日( 13. 東京 東京都北区赤羽マラソン 第57回
03月13日( 26. 京都 U-15京都陸協研修記録会
03月13日( 27. 大阪 大阪体育大学中長距離競技会 第7回
03月13日( 28. 兵庫 姫路市チャレンジ記録会
03月13日( 35. 山口 山口県中学校記録会 第21回
03月13日( 42. 長崎 KTN杯 長崎地区中学校陸上競技新人大会 2021
03月13日( 45. 宮崎 延岡スプリングチャレンジ 2021
03月13日( 98. 海外 Magyarország 100km-es Ultrafutó Bajnoksága 2021
03月14日( 00. 全国 日本学生ハーフマラソン 第24回
03月14日( 00. 全国 日本学生女子ハーフマラソン 第24回
03月14日( 08. 茨城 サンスポ古河はなももマラソン 第9回(2022年へ延期) [中止]
03月14日( 10. 群馬 はるな梅マラソン 第30回 [中止]
03月14日( 11. 埼玉 草加松原太鼓橋ロードレース 第10回(2022年へ延期) [中止]
03月14日( 11. 埼玉 藍のまち羽生さわやかマラソン 第38回 [中止]
03月14日( 12. 千葉 シクロクロス千葉 2020-21
03月14日( 13. 東京 GENJO打破 第5回 [中止]
03月14日( 13. 東京 中央大学記録会 第9回
03月14日( 13. 東京 東京女子体育大学陸上競技会 (投擲競技会2)
03月14日( 13. 東京 ニューマーチ駅伝 2021(東京都立川市) [中止]
03月14日( 13. 東京 日本学生ハーフマラソン 2021
03月14日( 13. 東京 立川シティハーフマラソン 2021 [中止]
03月14日( 13. 東京 かつしかふれあいRUNフェスタ 2021(リアルオンライン)
03月14日( 14. 神奈川 小田原尊徳マラソン 第34回 [中止]
03月14日( 14. 神奈川 川崎ハーフマラソン 2021
03月14日( 14. 神奈川 多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎 2021 [中止]
03月14日( 14. 神奈川 大山登山マラソン 第36回 [中止]
03月14日( 17. 石川 能登和倉万葉の里マラソン 2021 [中止]
03月14日( 18. 福井 若狭地レインボーマラソン 2021 [中止]
03月14日( 22. 静岡 静岡県春季ジュニア強化練習会
03月14日( 22. 静岡 静岡マラソン 2021 [中止]
03月14日( 25. 滋賀 びわ湖駅伝スポーツフェスティバル (11月から延期)
03月14日( 26. 京都 マスターズ陸上競技 京都大会
ワールドマスターズゲームズ関西 プレイベント
03月14日( 26. 京都 京都陸協記録会 第12回(投擲記録会)
03月14日( 26. 京都 全国車いす駅伝
03月14日( 27. 大阪 万博アスリート記録会(2021年3月)
03月14日( 27. 大阪 EXPOリレーマラソン日本選手権
IN 万博記念公園 第6回(1月から延期)
03月14日( 28. 兵庫 ホワイトマラソン 2021
03月14日( 28. 兵庫 神戸ユニバーリレーマラソン 2021
03月14日( 29. 奈良 奈良少年少女陸上 第66回
03月14日( 29. 奈良 宇陀シティマラソン 第14回 [中止]
03月14日( 30. 和歌山 岩出マラソン 第15回
03月14日( 31. 鳥取 鳥取マラソン 2021 [中止]
03月14日( 32. 島根 益田市駅伝 2021 [中止]
03月14日( 32. 島根 つわのSL健康マラソン 2021 [中止]
03月14日( 32. 島根 石東駅伝・石見銀山ロードレース 2021 [中止]
03月14日( 34. 広島 ふくやまマラソン 2021 [中止]
03月14日( 35. 山口 山口県読売駅伝 2021
03月14日( 36. 徳島 徳島県強化投てき記録会 第3回・第4回
03月14日( 37. 香川 高松UD記録会 室内11
03月14日( 39. 高知 高知県投てき記録会 第3回
03月14日( 39. 高知 テレビ高知健康マラソン 第42回 [中止]
03月14日( 40. 福岡 LONG DISTANCE TRIAL IN 嘉穂 第16回
03月14日( 40. 福岡 小倉城マラソン 2021
03月14日( 40. 福岡 福岡小郡ハーフマラソン 第42回 [中止]
03月14日( 40. 福岡 平尾台クロスカントリー 2021 [中止]
03月14日( 42. 長崎 長崎県記録会 第3回 2020
03月14日( 43. 熊本 芦北うたせマラソン 第37回 [中止]
03月14日( 43. 熊本 天草パールラインマラソン 第49回 [中止]
03月14日( 44. 大分 天領日田ひなまつり健康マラソン 第22回
03月14日( 46. 鹿児島 鹿児島県強化普及記録会 第2回
03月14日( 46. 鹿児島 阿久根市長旗 九州選抜高校駅伝 2021
03月14日( 47. 沖縄 沖縄県中学生新人駅伝 第10回
03月14日( 57. 近畿 近畿マスターズ駅伝 2021 [中止]
03月16日(火) 27. 大阪 関西学連競技会 第3回
03月16日(火) 98. 海外 ACNW League meeting(ディーン元気)
03月17日(水) 00. 全国 日本室内陸上大阪大会(2月から延期)
03月19日(金) 14. 神奈川 関東学連春季オープン競技会 2021 [中止]
03月19日(金) 27. 大阪 大阪高体連二地区第8回記録会
03月19日(金) 98. 海外 USATF Youth National Indoor Championships 2021 [中止]
03月19日(金) 99. 国際 世界室内陸上選手権 2021(2023年へ延期) [延期]
03月20日( 00. 全国 日本パラ陸上競技選手権 第32回
03月20日( 01. 北海道 全十勝室内陸上 [中止]
03月20日( 03. 岩手 岩手ベイ・チャレンジ陸上 1st 2021
03月20日( 06. 山形 酒田春季長距離記録会 2021
03月20日( 08. 茨城 水戸市記録会
03月20日( 09. 栃木 栃木陸上競技協会記録会 第3回
03月20日( 10. 群馬 群馬県中学校混成競技記録会 第48回
03月20日( 11. 埼玉 埼玉県春季投擲記録会 [中止]
03月20日( 11. 埼玉 三郷市春季跳躍投擲記録会 [中止]
03月20日( 12. 千葉 U16 SPRING ATHLETICS MEET 2021
03月20日( 12. 千葉 柏の葉 春らんRunマラソンwithクールノット 第6回
03月20日( 13. 東京 人見絹江杯陸上競技大会【日本女子体育大学】
03月20日( 13. 東京 東京都高体連ジュニア強化陸上 第4回
03月20日( 13. 東京 荒川リバーサイドジャーニーラン 第9回(4月へ) [延期]
03月20日( 13. 東京 東京チャレンジマラソン 2021 冬大会(1月から延期)
03月20日( 14. 神奈川 相模原クロスカントリー 2021 [中止]
03月20日( 20. 長野 春の松本ランニングフェスティバル in 信州スカイパーク
03月20日( 21. 岐阜 岐阜陸協普及記録会 2021
03月20日( 23. 愛知 名古屋地区プレシーズンゲーム 2021
03月20日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第5回
03月20日( 27. 大阪 大阪体育大学競技会 第7回
03月20日( 27. 大阪 淀川マラソン 第10回(2022年へ延期) [中止]
03月20日( 28. 兵庫 三田市陸上競技記録会 第1回
03月20日( 28. 兵庫 西播中学生記録会 第4回
03月20日( 28. 兵庫 兵庫実業団記録会 2021 [中止]
03月20日( 28. 兵庫 加古川らんらんマラソン 第9回
03月20日( 29. 奈良 山田隆記念陸上 2021
03月20日( 30. 和歌山 春季日高地方陸上協会記録会 2021
03月20日( 30. 和歌山 田辺・西牟婁陸上競技協会 第4回
03月20日( 30. 和歌山 和歌山陸協小学生記録会
03月20日( 30. 和歌山 和歌山陸上競技記録会 第11回
03月20日( 33. 岡山 笠岡陸上競技場開場記念記録会 第16回 [中止]
03月20日( 34. 広島 広島県中学生記録会 第4回
03月20日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第7回 2020
03月20日( 35. 山口 宇部市・山陽小野田市選手権
(宇部市陸上記録会を名称変更)
03月20日( 35. 山口 宇部選手権 兼 近郷高校陸上 2021 [中止]
03月20日( 35. 山口 山口県強化記録会 第59回(3月)
03月20日( 35. 山口 山口県中学校春季記録会 2021
03月20日( 37. 香川 香川県投てき記録会 2021
03月20日( 38. 愛媛 North Winter Challenge(非公認大会)
03月20日( 38. 愛媛 新居浜記録会 第2回
03月20日( 38. 愛媛 中予ジュニア記録会 2021
03月20日( 40. 福岡 大牟田春季記録会 2021
03月20日( 45. 宮崎 宮崎県陸上競技記録会 第3回
03月20日( 99. 国際 世界クロスカントリー選手権 [延期]
03月21日( 00. 全国 全日本競歩能美大会・日本学生20km競歩 2021(石川)
03月21日( 03. 岩手 森山スプリングウオーク大会 2021
03月21日( 11. 埼玉 よろこびのまち 久喜マラソン 第6回 [中止]
03月21日( 12. 千葉 長距離トライアル(千葉県中学校新人駅伝代替)
03月21日( 12. 千葉 千葉クロスカントリー(ちばクロカン)第2回
03月21日( 13. 東京 OTTセンゴとゴセン(3/21)
03月21日( 13. 東京 足立長距離選手権 第12回 [中止]
03月21日( 13. 東京 中央大学記録会 第10回
03月21日( 13. 東京 ​東京女子体育大学競技会(規模を縮小)
03月21日( 13. 東京 東京大学陸上競技 第32回(学内関係者のみ)
03月21日( 13. 東京 渋谷・表参道 Women’s Run 第11回(4月25日へ) [延期]
03月21日( 13. 東京 板橋Cityマラソン 2021 [中止]
03月21日( 13. 東京 練馬こぶしハーフマラソン 2021
※2020大会のエントリー者のみ申込み可
[中止]
03月21日( 13. 東京 熊谷さくらマラソン 第31回 [中止]
03月21日( 13. 東京 武蔵陵マラソン 第41回 [中止]
03月21日( 15. 新潟 新潟ハーフマラソン 2021
03月21日( 17. 石川 金沢ロードレース 第36回 [中止]
03月21日( 18. 福井 足羽川ふれあいマラソン 第9回(2022年へ延期) [中止]
03月21日( 19. 山梨 やまびこ記録会(都留市記録会)第4回
03月21日( 20. 長野 春の高校伊那駅伝 2021
03月21日( 21. 岐阜 刃物のまち関シティマラソン 2021 [中止]
03月21日( 23. 愛知 西三河プレシーズン記録会 2020→2021
03月21日( 23. 愛知 香恋の里しもやま三河湖マラソン 第26回 [中止]
03月21日( 26. 京都 京都中学生強化記録会 第7回
03月21日( 26. 京都 京都府南部地域小学生クラブ対抗陸上 2021
03月21日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第7回
03月21日( 27. 大阪 大阪高体連第一地区記録会 第6回
03月21日( 30. 和歌山 紀の国・醤油ロードマラソン 第1回 [中止]
03月21日( 31. 鳥取 S&Bちびっ子健康マラソン 2021 [中止]
03月21日( 35. 山口 岩国市記録会(3月) [中止]
03月21日( 36. 徳島 徳島県小学生普及記録会 第5回
03月21日( 37. 香川 高松UD記録会 屋外7
03月21日( 41. 佐賀 国見台陸上競技記録会 第12回 [中止]
03月21日( 41. 佐賀 さが桜マラソン 第9回(代替でオンラインを実施)
03月21日( 43. 熊本 熊本春季記録会 2021
03月21日( 45. 宮崎 東九州リレーマラソンin延岡 第7回 [中止]
03月21日( 46. 鹿児島 薩摩川内市春季陸上競技大会 第8回
03月21日( 47. 沖縄 いとまん平和トリムマラソン 第3回(2022年へ延期) [中止]
03月24日(水) 33. 岡山 IPUチャレンジ【環太平洋大学】第9回 2020
03月25日(木) 13. 東京 国士舘大学競技会 第7回
03月25日(木) 98. 海外 テキサスリレー(クレイアーロン竜波)
03月26日(金) 12. 千葉 順天堂大学競技会 第10回
03月26日(金) 22. 静岡 3月記録会(静岡県磐田市)
03月26日(金) 33. 岡山 IPUチャレンジ【環太平洋大学】第10回 2020
03月27日( 07. 福島 いわき地区跳躍・長距離競技会
03月27日( 09. 栃木 カンセキ真岡芳賀ロードレース大会 2021(バイク)
03月27日( 11. 埼玉 スプリングフェスティバルin駒場 第7回 [中止]
03月27日( 11. 埼玉 越谷市春季記録会 第17回(小学生の部)
03月27日( 11. 埼玉 早稲田大学競技会 第13回
03月27日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第11回
03月27日( 13. 東京 中央大学記録会 第11回
03月27日( 13. 東京 日本大学競技会 第18回
03月27日( 13. 東京 世田谷区陸上競技会
03月27日( 13. 東京 TBS「オールスター感謝祭」ミニマラソン(新谷仁美)
03月27日( 14. 神奈川 横須賀市春季陸上競技記録会 2021
03月27日( 14. 神奈川 東海大学春季種目別競技会
03月27日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第284回
03月27日( 14. 神奈川 日本体育大学陸上競技会 第119回
03月27日( 19. 山梨 山梨学院大学記録会 第8回
03月27日( 20. 長野 平尾富士トレイルランニングレース 2021
03月27日( 22. 静岡 静大春季サーキット記録会 2021 [中止]
03月27日( 22. 静岡 東部強化記録会 第6回 [中止]
03月27日( 22. 静岡 寛平アメマナイトマラソン in 沼津 2021
03月27日( 23. 愛知 OSJ新城トレイル(11K、32K、64K)
03月27日( 27. 大阪 なにわ淀川マラソン 2021
03月27日( 28. 兵庫 兵庫県中学生記録会 第1回 2021
03月27日( 33. 岡山 倉敷陸上競技記録会 第4回 [中止]
03月27日( 37. 香川 高松室内棒高跳大会 [中止]
03月27日( 38. 愛媛 愛媛県種目別記録会 第4回
03月27日( 39. 高知 あったか!りょうま記録会 2021
03月27日( 45. 宮崎 10000m標準記録突破会(延岡市)
03月28日( 09. 栃木 5時間リレーマラソン栃木大会
03月28日( 09. 栃木 カンセキ宇都宮清原クリテリウム大会 2021(バイク)
03月28日( 11. 埼玉 越谷市春季記録会 第17回
03月28日( 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第86回
03月28日( 11. 埼玉 上里町乾武マラソン 第30回 [中止]
03月28日( 13. 東京 東京学芸大学競技会 第34回
03月28日( 13. 東京 日本大学競技会 第19回
03月28日( 13. 東京 ハセツネ30K 第13回(5月23日へ延期) [延期]
03月28日( 13. 東京 東京30K冬大会 2021(2月6日から延期)
03月28日( 13. 東京 東京はるかぜマラソンin豊洲 第8回
03月28日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第200回
03月28日( 15. 新潟 新潟キッズランフェスタ 2021
03月28日( 16. 富山 常願寺川マラソン 2021
03月28日( 21. 岐阜 ぎふ鵜飼マラソン・ウォーキング 第34回
03月28日( 22. 静岡 天竜区秋葉ダムさくらマラソン 第44回 [中止]
03月28日( 23. 愛知 穂の国・豊橋ハーフマラソン 2021(特別代替イベント)
03月28日( 23. 愛知 名古屋地区ジュニア競技会 第5回
03月28日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第70回
03月28日( 26. 京都 京都府高校記録会 第2回 2020
03月28日( 28. 兵庫 武庫川マラソン 第2回
03月28日( 36. 徳島 徳島県強化記録会 第3回 [中止]
03月28日( 36. 徳島 とくしまマラソン 2021(リアルとオンラインで開催) [中止]
03月28日( 38. 愛媛 TAS練習会・記録会(愛媛県西条市)
03月28日( 38. 愛媛 武左衛門マラソン 第5回(2022年へ延期) [中止]
03月28日( 39. 高知 四万十川桜マラソン 2021
03月28日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第7回
03月28日( 44. 大分 チーム大分強化事業(U-13)指定候補者選手選考会
03月28日( 45. 宮崎 世界リレー選手権 日本代表選考トライアル
03月28日( 46. 鹿児島 鹿児島県実業団記録会 第40回
03月28日( 47. 沖縄 あやはし海中ロードレース 第21回(2022年へ延期) [中止]
03月29日(月) 27. 大阪 大阪スプリング陸上競技大会 2021
(カンコー杯スプリング陸上から名称変更)
03月29日(月) 28. 兵庫 明石市春季記録会 2021
兵庫県郡市区対抗陸上 選考会
03月29日(月) 29. 奈良 奈良市記録会 第6回
03月29日(月) 35. 山口 山口県中学校春季陸上教室 2021
03月30日(火) 13. 東京 豊島区ジュニア陸上 第28回 2021
03月31日(水) 11. 埼玉 平成国際大学 3 月 陸上競技会
03月31日(水) 27. 大阪 大阪中体連強化部記録会
04月01日(木) 13. 東京 東京ドームシティラン~1hour run~
produced by TWOLAPS & OTT
04月02日(金) 08. 茨城 第1回 龍ケ崎陸上競技記録会
04月02日(金) 08. 茨城 龍ヶ崎記録会 第1回
04月02日(金) 28. 兵庫 [インカレ] 兵庫学生陸上競技対校選手権 第87回
04月03日( 08. 茨城 筑波大競技会 第1回
04月03日( 09. 栃木 栃木県記録会 第1回
04月03日( 09. 栃木 渡良瀬遊水地 Trial Marathon 2021(3月6日から延期)
04月03日( 10. 群馬 群馬県投擲チャレンジ記録会
04月03日( 10. 群馬 嬬恋スカイラン(SKY SNOW)2021
04月03日( 11. 埼玉 [国体選考] 埼玉混成競技フェスティバル 兼 春季記録会
第13回 大川杯ハンマー投競技会
04月03日( 11. 埼玉 しらこばと陸上競技記録会 2021
04月03日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第1回
04月03日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第1回
04月03日( 13. 東京 東京都高体連春季競技会【4支部】
04月03日( 13. 東京 東京都高体連春季競技会【5・6支部】
04月03日( 13. 東京 東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ 2021
04月03日( 13. 東京 荒川リバーサイドジャーニーラン 第9回(3月から延期)
04月03日( 14. 神奈川 [国体選考] 神奈川陸上競技記録会 第1回
04月03日( 14. 神奈川 横浜市記録会(高校) 第1回
04月03日( 18. 福井 福井国体記念強化記録会 第1回
04月03日( 19. 山梨 山梨県長距離記録会 第1回
04月03日( 22. 静岡 西部月例 第1回
04月03日( 22. 静岡 静岡県東部春季陸上記録会 2021
04月03日( 23. 愛知 西三河陸上競技記録会 第1回
04月03日( 23. 愛知 梅村学園陸上 第33回
04月03日( 23. 愛知 名古屋地区クラス別陸上 第1回
04月03日( 26. 京都 京都東山トレイルマラニック 第6回
04月03日( 27. 大阪 大阪高体連記録会 第1回(第3・4地区)
04月03日( 28. 兵庫 神戸市記録会 第1回
04月03日( 28. 兵庫 兵庫実業団陸上選手権 第57回 [中止]
04月03日( 33. 岡山 IPUチャレンジ【環太平洋大学】第1回 2021
04月03日( 34. 広島 広島経済大学記録会 第1回
04月03日( 35. 山口 山口中長距離記録会
04月03日( 37. 香川 室内①高松UD記録会 2021
04月03日( 38. 愛媛 愛媛県跳躍・投てき記録会 第1回
04月03日( 40. 福岡 福岡県春季記録会(嘉穂)
04月03日( 40. 福岡 福岡県春季記録会(北九州市)
04月03日( 40. 福岡 福岡市小・中学生陸上競技記録会 第1回
04月03日( 41. 佐賀 佐賀長距離記録会 第1回
04月03日( 44. 大分 日田オートポリスマラソン [限定企画]
04月03日( 47. 沖縄 名桜大学陸上競技記録会 第40回
04月03日( 61. 九州 九州学連競技会 第1回(福岡)
04月03日( 98. 海外 慶州さくらマラソン(日本事務局での募集は中止)
04月04日( 03. 岩手 岩手県ロードレース花巻大会 第53回
04月04日( 07. 福島 福島県中長距離記録会 第1回
04月04日( 10. 群馬 群馬大学競技会 第30回 [延期]
04月04日( 11. 埼玉 吉川なまずの里マラソン 第26回(2022年へ延期) [中止]
04月04日( 11. 埼玉 行田市鉄剣マラソン 第37回 [中止]
04月04日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第1回
04月04日( 13. 東京 中央大学記録会 第1回
04月04日( 13. 東京 東京女子体育大学・日本女子体育大学対校陸上 第44回
04月04日( 13. 東京 東京都高体連春季競技会【2・3支部】
04月04日( 13. 東京 日本大学競技会 第1回 2021 [中止]
04月04日( 13. 東京 板橋春季記録会 第37回
04月04日( 13. 東京 東京都高体連春季競技会【第1支部】
04月04日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第45回
04月04日( 13. 東京 青梅高水国際トレイルラン 第23回
04月04日( 13. 東京 中川短縮マラソン 第48回(3月7日から延期)
04月04日( 14. 神奈川 東海大学種目別競技会 第1回
04月04日( 14. 神奈川 相模川芝ざくらまつりマラソン 第5回
04月04日( 19. 山梨 笛吹市桃の里マラソン 第17回(2022年へ延期) [中止]
04月04日( 22. 静岡 日本平桜マラソン 第37回 [中止]
04月04日( 23. 愛知 尾張記録会 第1回(1週目)
04月04日( 26. 京都 [インカレ] 京都学生陸上競技対校選手権 第85回
04月04日( 27. 大阪 大阪陸上競技記録会 第1回(長居)高校1・2地区
04月04日( 27. 大阪 大阪陸上競技記録会 第1回(万博)高校2・3地区
04月04日( 32. 島根 山陰駅伝フェス(宍道湖代替大会)
04月04日( 34. 広島 呉:とびしまトライアル【ハーフ】
04月04日( 38. 愛媛 西条ひうちトラック記録会 第1回
04月04日( 40. 福岡 西日本記録会兼国体選考会(久留米)
04月06日(火) 27. 大阪 [インカレ] 大阪学生陸上競技選手権 第69回
04月09日(金) 09. 栃木 栃木県陸上春季(高校・一般の部)第67回
04月10日( 03. 岩手 みちのく春季陸上 一関大会 第25回
04月10日( 04. 宮城 柴田さくらマラソン 第15回(2022年へ延期) [中止]
04月10日( 06. 山形 酒田春季陸上競技記録会
04月10日( 08. 茨城 茨城県記録会 第1回 兼 国体予選会
04月10日( 10. 群馬 群馬県春季陸上競技記録会【伊勢崎会場】
04月10日( 10. 群馬 群馬県春季陸上競技記録会【浜川会場】
04月10日( 11. 埼玉 新座市陸上競技春季記録会 2021
04月10日( 11. 埼玉 川口市春季記録会 2021
04月10日( 11. 埼玉 戸田・彩湖ウルトラマラソン 第16回
04月10日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第2回
04月10日( 12. 千葉 千葉県陸上競技記録会 第55回(1週目)
04月10日( 13. 東京 春季東京大学陸上競技会 2021
04月10日( 13. 東京 東京都中学生春季陸上競技会 第10回
04月10日( 14. 神奈川 横浜市民体育大会陸上競技 2021(1週目)
04月10日( 14. 神奈川 第1回 さがみ湖 さくらラン in プレジャーフォレスト
04月10日( 14. 神奈川 東海大学春季種目別競技会 2021
04月10日( 14. 神奈川 日本学連10000m記録会
04月10日( 14. 神奈川 日本体育大・中央大定期対校陸上 第47回
04月10日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第285回
04月10日( 14. 神奈川 ユニバーシティゲームズ (2021/成都)
10000m 日本代表選手選考競技会
04月10日( 15. 新潟 下越地区高校春季フィールド記録会
04月10日( 15. 新潟 第1回 下越地区中学校陸上競技記録会
04月10日( 16. 富山 富山大学記録会 第1回
04月10日( 17. 石川 石川県中学校春季記録会 2021
04月10日( 17. 石川 スピードウォーク大会 第12回(石川県)
04月10日( 18. 福井 第20回 福井県春季陸上競技記録会
04月10日( 20. 長野 スプリングトライアル中信 2021
04月10日( 20. 長野 チャレンジ記録会茅野 第1回
04月10日( 20. 長野 長野市記録会 第17回
04月10日( 20. 長野 善光寺ラウンドトレイル 2021
04月10日( 21. 岐阜 岐阜県春季記録会(岐阜会場/多治見会場)
04月10日( 22. 静岡 静岡県西部選手権兼国体予選
04月10日( 22. 静岡 静岡県中部陸上競技選手権 第46回
04月10日( 22. 静岡 静岡県東部陸上選手権 第31回
04月10日( 23. 愛知 尾張記録会 第1回(2週目)
04月10日( 23. 愛知 豊橋リレーカーニバル 兼 東三記録会
04月10日( 23. 愛知 名古屋地区クラス別陸上 第2回
04月10日( 23. 愛知 KINAN AACA CUP 2021 第3戦(バイク)
04月10日( 24. 三重 三泗地区記録会 第1回
04月10日( 26. 京都 京都陸協記録会 第1回
04月10日( 27. 大阪 大阪陸上競技記録会 第1回(中学の部)
04月10日( 27. 大阪 大阪陸上競技記録会 第2回
04月10日( 27. 大阪 大体大競技会 第1回 2021
04月10日( 27. 大阪 大体大中長距離 第1回 2021
04月10日( 27. 大阪 大阪30K冬 2021(2月20日から延期)
04月10日( 28. 兵庫 西播記録会 第1回
04月10日( 28. 兵庫 淡路春季記録会
04月10日( 28. 兵庫 兵庫県高校地区別記録会 2021
04月10日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【西部地区】第1回
04月10日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【中部地区】第1回
04月10日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【東部地区】第1回
04月10日( 32. 島根 奥出雲ウルトラおろち100km遠足 第7回(2022年へ) [延期]
04月10日( 33. 岡山 岡山県陸上競技記録会 第1回
04月10日( 34. 広島 広島経済大学記録会 第2回
04月10日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第1回 2021
04月10日( 34. 広島 中国実業団長距離記録会 第1回
04月10日( 35. 山口 山口県中学春季陸上競技記録会 2021
04月10日( 36. 徳島 徳島陸上競技カーニバル 第43回
04月10日( 37. 香川 観音寺陸上競技選手権
04月10日( 38. 愛媛 中南予地区記録会 [中止]
04月10日( 38. 愛媛 東予地区記録会 [中止]
04月10日( 40. 福岡 西日本記録会兼国体選考会(鞘ヶ谷)
04月10日( 40. 福岡 西日本記録会兼国体選考会(博多の森)
04月10日( 41. 佐賀 佐賀県春季記録会 2021
04月10日( 43. 熊本 [日本GP] 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2021
04月10日( 44. 大分 大分県春季陸上競技大会 第1回 2021
04月10日( 45. 宮崎 みやざき県民総合スポーツ祭 宮崎市代表選手選考会
04月10日( 46. 鹿児島 九州学連南九州地区学連競技会 第1回 [中止]
04月10日( 54. 東海 東海学生陸上春季大会(愛知県岡崎市)
04月10日( 98. 海外 Texas A&M Team Invitational(クレイアーロン竜波)
04月11日( 00. 全国 日本選手権50km競歩・全日本競歩輪島大会 2021
04月11日( 06. 山形 米沢長距離記録会 2021
04月11日( 07. 福島 いわき地区リレー選手権 兼 長距離記録会
04月11日( 09. 栃木 おやま思川ざくらマラソン 第13回 [中止]
04月11日( 11. 埼玉 関東私学六大学対校陸上 第17回
04月11日( 11. 埼玉 川越市スプリングカーニバル 2021
04月11日( 11. 埼玉 平成国際大学 4月 陸上競技会 2021
04月11日( 11. 埼玉 本庄早稲田の杜クロスカントリー&ハーフ 2021 [中止]
04月11日( 13. 東京 新四大学対校陸上 第31回
(学習院大・成蹊大・東京外国語大・一橋大)
04月11日( 13. 東京 千代田区陸上競技選手権
04月11日( 13. 東京 東京さくらマラソン 第2回
04月11日( 14. 神奈川 東海大学・日本大学対校戦 第38回
04月11日( 15. 新潟 柏崎刈羽陸上競技記録会 第1回 2021
04月11日( 15. 新潟 笹川流れマラソン 2021 [中止]
04月11日( 19. 山梨 山梨県記録会 兼 国体選考会 2021
04月11日( 19. 山梨 南アルプス桃源郷マラソン 第19回 [中止]
04月11日( 22. 静岡 焼津みなとマラソン・大学対抗ペア 2021 [中止]
04月11日( 22. 静岡 静岡・掛川 Trial Marathon(ハーフ)
04月11日( 26. 京都 京都府高校春季陸上
04月11日( 27. 大阪 茨木市4月記録会(万博アスリート記録会から名称変更)
04月11日( 29. 奈良 奈良県強化普及記録会 第1回
04月11日( 32. 島根 [日本GP] 出雲陸上 YOSHIOKAスプリント
04月11日( 34. 広島 福山あしだがわマラソン 第1回
04月11日( 35. 山口 シーズンイン岩国 2021
04月11日( 35. 山口 山口県陸上競技記録会 第40回
04月11日( 37. 香川 高松春季オープン記録会 2021
04月11日( 40. 福岡 全九州都市対抗陸上 第74回
04月11日( 41. 佐賀 唐津陸上記録会 2021 [中止]
04月11日( 45. 宮崎 都城市春季記録会 2021
04月11日( 98. 海外 NN Mission Marathon Hamburg(福田穣)4月18日へ [延期]
04月11日( 98. 海外 パリマラソン 2021(10月17日へ延期) [延期]
04月11日( 98. 海外 トスカーナマラソン(大迫傑)
04月17日( 01. 北海道 阿部重廣杯長距離競技大会・競歩記録会
04月17日( 06. 山形 山形市中学校駅伝 2021 [中止]
04月17日( 08. 茨城 筑波大競技会 第2回
04月17日( 08. 茨城 日立記録会 第1回
04月17日( 09. 栃木 栃木県陸上春季(中学の部)第67回
04月17日( 10. 群馬 群馬リレーカーニバル 2021
04月17日( 10. 群馬 前橋・渋川シティマラソン 2021
04月17日( 11. 埼玉 早稲田大学競技会 第1回
04月17日( 12. 千葉 岩壁杯陸上競技対校選手権 2021
04月17日( 12. 千葉 千葉県陸上競技記録会 第55回(2週目)
04月17日( 13. 東京 東京都中学生春季陸上競技会 第11回
04月17日( 13. 東京 日本大学競技会(学内)
04月17日( 13. 東京 法政大学競技会 第55回
04月17日( 13. 東京 [IH] 東京都高校対校選手権【第2・3支部予選】
04月17日( 13. 東京 葛飾ふ~てんマラソン 第11回
04月17日( 14. 神奈川 横浜市民体育大会陸上競技 2021(2週目)
04月17日( 14. 神奈川 四大学対校陸上競技大会 第57回
04月17日( 15. 新潟 下越陸上競技選手権 第47回
04月17日( 15. 新潟 春季下越地区高校記録会
04月17日( 15. 新潟 柏崎陸上競技選手権 第50回
04月17日( 15. 新潟 MT.AWA SKYRACE 2021
04月17日( 15. 新潟 燕さくらマラソン 第32回
04月17日( 17. 石川 小松市陸上競技記録会 第1回
04月17日( 17. 石川 加賀温泉郷マラソン 2021 [中止]
04月17日( 19. 山梨 山梨学院大学記録会 第9回 [中止]
04月17日( 20. 長野 長野県陸上競技春季大会 第61回
04月17日( 21. 岐阜 GKUフィールド競技会 第1回
04月17日( 21. 岐阜 澤田文吉記念棒高跳競技会 兼 春季競技会
04月17日( 23. 愛知 愛知県春季選抜競技会【国体選考】
04月17日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第1回
04月17日( 23. 愛知 豊橋長距離競技会
04月17日( 24. 三重 三重県国体第1次選考会 2021
04月17日( 26. 京都 京都トレイルラン2021 春・東山コース 第20回
04月17日( 27. 大阪 近江八幡選手権 2021
04月17日( 27. 大阪 大阪高校春季地区別記録会(第1・2地区)
04月17日( 27. 大阪 大阪高校春季地区別記録会(第3・4地区)
04月17日( 28. 兵庫 西播記録会 第2回
04月17日( 28. 兵庫 兵庫陸上競技春季記録会【ユニバ】2021
04月17日( 28. 兵庫 兵庫陸上競技春季記録会【加古川】2021
04月17日( 28. 兵庫 明石市中学生陸上競技記録会 第1回 [中止]
04月17日( 29. 奈良 2021-1 奈良県高校記録会
04月17日( 30. 和歌山 日高地方陸上協会記録会 第1回
04月17日( 30. 和歌山 和歌山陸上競技記録会 第1回 [中止]
04月17日( 32. 島根 益田市陸上競技大会 第46回
04月17日( 32. 島根 第1回 島根県陸協記録会 2021
04月17日( 33. 岡山 倉敷陸上競技記録会 第1回 2021
04月17日( 34. 広島 広島県国体強化記録会 2021
04月17日( 37. 香川 丸亀陸上競技カーニバル大会 2021
04月17日( 38. 愛媛 えひめ記録会(兼国体選考対象大会) 第1回 [中止]
04月17日( 39. 高知 高知カーニバル 兼 第1次国体選考会
04月17日( 40. 福岡 第2回 九州共立大学チャレンジ競技会
04月17日( 40. 福岡 朝日記録会兼国体選考会(博多の森)
04月17日( 41. 佐賀 鳥栖選手権 2021 [中止]
04月17日( 42. 長崎 春季佐世保地区陸上競技記録会
04月17日( 44. 大分 柏崎陸上競技選手権 第50回
04月17日( 45. 宮崎 宮崎県記録会 第1回
04月17日( 46. 鹿児島 鹿児島県記録会 第1回 2021
04月17日( 47. 沖縄 古宇利島マジックアワーRUN in 今帰仁村 第11回 [中止]
04月18日( 01. 北海道 春一番伊達ハーフマラソン 第34回 [中止]
04月18日( 03. 岩手 盛岡市内一周継走大会 第74回
04月18日( 04. 宮城 気仙沼つばきマラソン 第38回 [中止]
04月18日( 06. 山形 温海さくらマラソン 第36回(2022年へ延期) [中止]
04月18日( 07. 福島 もとみやロードレース 2021
04月18日( 08. 茨城 流通経済大学競技会 第1回
04月18日( 08. 茨城 かすみがうらマラソン 2021 [中止]
04月18日( 11. 埼玉 東京六大学対校陸上 第54回
04月18日( 11. 埼玉 奥武蔵もろやまトレイルラン 第10回
04月18日( 13. 東京 葛飾区体育大会春季陸上競技大会 2021
04月18日( 13. 東京 江東区スプリングトライアル大会
04月18日( 13. 東京 桜記念東西対校女子スプリントカップ 2021
04月18日( 13. 東京 東京女子体育大学競技会 第1回 2021(規模縮小)
04月18日( 13. 東京 Women’s Run Week 東京・豊洲大会
04月18日( 13. 東京 多摩川新緑マラソン(第7回大田区多摩川マラソン)
04月18日( 14. 神奈川 TAMA駅伝 第15回
04月18日( 15. 新潟 見附刈谷田川ハーフマラソン 第7回
04月18日( 16. 富山 スポレク際マスターズ陸上競技 第30回
04月18日( 16. 富山 富山湾岸サイクリング 2021
04月18日( 18. 福井 福井県陸上強化大会 [中止]
04月18日( 19. 山梨 やまびこ記録会 第1回 都留市陸上競技記録会
04月18日( 19. 山梨 チャレンジ富士五湖ウルトラマラソン 第31回 [中止]
04月18日( 20. 長野 長野マラソン 第23回 [中止]
04月18日( 21. 岐阜 恵那峡ハーフマラソン 第20回(2022年以降へ延期) [中止]
04月18日( 23. 愛知 豊川市陸上競技大会
04月18日( 27. 大阪 リバーサイドマラソン大阪大会 第4回
04月18日( 28. 兵庫 宍粟市さつきマラソン 2021 [中止]
04月18日( 29. 奈良 第1回 奈良市記録会
04月18日( 33. 岡山 津山加茂郷フルマラソン 第29回(2022年へ延期) [中止]
04月18日( 34. 広島 広島県小・中学生記録会 第1回
04月18日( 34. 広島 広島県東部記録会 第1回
04月18日( 36. 徳島 阿南陸上競技オープン記録会
04月18日( 40. 福岡 京築地区春季記録会 第1回
04月18日( 40. 福岡 第17回小郡記録会
04月18日( 40. 福岡 朝日記録会兼国体選考会(鞘ヶ谷)
04月18日( 42. 長崎 第1回 長崎県陸上競技記録会 2021
04月18日( 44. 大分 大分市陸上競技記録会 兼 大分県長距離記録会 第1回
04月18日( 44. 大分 日田市陸上記録会 第1回
04月18日( 45. 宮崎 宮崎シーガイアジョギング・ユニファイド 第36回
04月18日( 98. 海外 NN Mission Marathon Hamburg(福田穣)
04月21日(水) 08. 茨城 県東地区高校
04月21日(水) 11. 埼玉 [IH] 埼玉県高校総体【西部地区予選】
04月22日(木) 08. 茨城 県西地区高校
04月22日(木) 08. 茨城 県南地区高校(4/26~28に日程変更)
04月22日(木) 56. 関西 [インカレ] 関西学生陸上対校選手権(ロードの部)
04月23日(金) 08. 茨城 県北地区高校/水戸地区高校
04月23日(金) 11. 埼玉 [IH] 埼玉県高校総体【東部地区予選】
04月23日(金) 11. 埼玉 [IH] 埼玉県高校総体【北部地区予選】
04月23日(金) 43. 熊本 荒尾・玉名地区体育大会陸上競技大会
04月23日(金) 98. 海外 Drake Relays(荒井七海・遠藤日向・吉居大和)
04月24日( 01. 北海道 スプリング記録会(道南陸協)
04月24日( 01. 北海道 第61回 但田杯中学駅伝・第31回 中学女子駅伝
04月24日( 04. 宮城 東北風土マラソン&フェスティバル 2021(オンライン)
04月24日( 05. 秋田 潟上市・南秋田郡・男鹿市中学校春季陸上
04月24日( 05. 秋田 秋田市民陸上 兼 秋田市中学校春季陸上
04月24日( 06. 山形 酒田スプリント記録会1
04月24日( 06. 山形 村山地区高体連記録会 兼 山形大学競技会 2021 [中止]
04月24日( 07. 福島 いわき春季記録会 [中止]
04月24日( 07. 福島 県南春季陸上 第61回
04月24日( 07. 福島 県北春季記録会
04月24日( 07. 福島 全会津春季陸上競技大会
04月24日( 08. 茨城 五大学対校陸上競技選手権 第1回
(上武大・千葉商科大・新潟医療福祉大・
日本ウェルネススポーツ大・流通経済大)
04月24日( 09. 栃木 栃木県記録会 第2回
04月24日( 10. 群馬 伊勢崎市佐波郡中学校春季陸上
04月24日( 10. 群馬 群馬県高校地区強化記録会
04月24日( 10. 群馬 高崎陸協第1回リレーフェスティバル
04月24日( 10. 群馬 藤岡市多野郡中学校春季陸上
04月24日( 10. 群馬 富岡市甘楽郡中学校春季陸上
04月24日( 11. 埼玉 [IH] 埼玉県高校総体【南部地区予選】
04月24日( 11. 埼玉 スプリングチャレンジにいざ
04月24日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第3回
04月24日( 12. 千葉 千葉県高校総体陸上 1支部予選
04月24日( 12. 千葉 千葉県高校総体陸上 2支部予選
04月24日( 12. 千葉 千葉県高校総体陸上 3支部予選
04月24日( 12. 千葉 千葉県高校総体陸上 4支部予選
04月24日( 12. 千葉 第201回 松戸市陸上競技記録会
04月24日( 13. 東京 東京学芸大学競技会 第35回
04月24日( 13. 東京 日本大学競技会 (4/24-25) 2021
04月24日( 13. 東京 [IH] 東京都高校対校選手権【第1支部予選】
04月24日( 13. 東京 [IH] 東京都高校対校選手権【第4支部予選】
04月24日( 13. 東京 [IH] 東京都高校対校選手権【第5・6支部予選】
04月24日( 13. 東京 ハイテクタウン駅伝 第17回
04月24日( 14. 神奈川 川崎市陸上記録会
04月24日( 14. 神奈川 東海大学種目別競技会 第2回
04月24日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第286回
04月24日( 14. 神奈川 神奈川県中学校陸上競技選手権(1週目)
04月24日( 15. 新潟 三条・燕地域陸上競技記録会 第1回
04月24日( 15. 新潟 春季いじみの記録会 2021
04月24日( 15. 新潟 上越陸上競技選手権大会 第88回
04月24日( 15. 新潟 新潟市陸上競技選手権 第12回
04月24日( 16. 富山 富山県高体連記録会 第1回
04月24日( 18. 福井 敦賀スプリング記録会 第8回 [中止]
04月24日( 19. 山梨 小瀬カーニバル 2021
04月24日( 20. 長野 長野県市町村対抗駅伝 第30回
04月24日( 22. 静岡 エコパ中学生チャレンジ記録会
04月24日( 23. 愛知 西三河中学校春季陸上 2021
04月24日( 23. 愛知 東三河小中学校合同記録会
04月24日( 24. 三重 三重リレーカーニバル 第37回
04月24日( 25. 滋賀 春季彦根市民大会 2021
04月24日( 25. 滋賀 第71回 びわスポ記録会 (オープンキャンパス型記録会)
04月24日( 27. 大阪 第2回 大阪中学校記録会(長居会場)
04月24日( 27. 大阪 第2回 大阪中学校記録会(万博会場)
04月24日( 28. 兵庫 [日本GP] 兵庫リレーカーニバル 2021
04月24日( 28. 兵庫 Women’s Run Week 兵庫・神戸大会 [中止]
04月24日( 29. 奈良 [選手権] 奈良県陸上選手権【混成・長距離・競歩】
04月24日( 32. 島根 石見陸上競技大会 第96回
04月24日( 32. 島根 全山陰陸上競技大会 第104回
04月24日( 33. 岡山 IPUチャレンジ【環太平洋大学】第2回 2021
04月24日( 34. 広島 広島経済大学記録会 第3回
04月24日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第2回 2021
04月24日( 36. 徳島 徳島県普及記録会 第1回 [中止]
04月24日( 36. 徳島 徳島中長距離記録会 第1回
04月24日( 39. 高知 高知市陸上競技大会
04月24日( 39. 高知 第1回 幡多地区陸上記録会
04月24日( 40. 福岡 春季延岡記録会
04月24日( 40. 福岡 福岡県中学生春季記録会(久留米)
04月24日( 40. 福岡 福岡県中学生春季記録会(鞘ヶ谷)
04月24日( 40. 福岡 福岡県中学生春季記録会(博多の森)
04月24日( 41. 佐賀 佐賀県記録会
04月24日( 42. 長崎 ながさきリレーカーニバル 第50回
04月24日( 43. 熊本 熊本市内高校陸上 2021 [中止]
04月24日( 43. 熊本 天草春季記録会 第44回・天草学童記録会 第32回
04月24日( 44. 大分 [選手権] 大分県陸上競技選手権 第75回
04月24日( 45. 宮崎 宮崎県高校ジュニア選手権 第47回
04月24日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学陸上競技会 第1回
04月24日( 46. 鹿児島 鹿児島県陸上競技記録会 第2回
04月25日( 04. 宮城 宮城県春季陸上競技会 2021 [中止]
04月25日( 08. 茨城 いしおかトレイルラン 第14回
04月25日( 11. 埼玉 関東私学六大学対校陸上 第40回(埼玉県川越市)
04月25日( 13. 東京 中央大学記録会 第2回
04月25日( 13. 東京 東京女子体育大学競技会(特1)2021
04月25日( 13. 東京 東京大学陸上競技会 第33回
04月25日( 13. 東京 [IH] 東京都高校対抗選手権予選会【第4支部】
04月25日( 13. 東京 渋谷・表参道 Women’s Run 第11回 [中止]
04月25日( 13. 東京 2021 東京ウルトラマラソン
第6回多摩川ネイチャーマラソン
04月25日( 14. 神奈川 小田原地区記録会 第1回
04月25日( 14. 神奈川 相模原市陸上競技公認記録会 第68回
04月25日( 14. 神奈川 みちくさフルマラソン in つるみ川 第1回
04月25日( 15. 新潟 第1回 柏崎棒高跳記録会
04月25日( 15. 新潟 和歌山市陸上競技協会第1回記録会(中学・高校) [中止]
04月25日( 16. 富山 魚津しんきろうマラソン 2021 代替大会
04月25日( 20. 長野 第122回 長野市内高校陸上春季競技大会 [中止]
04月25日( 21. 岐阜 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 2021 [中止]
04月25日( 22. 静岡 御殿場長距離記録会 第9回
04月25日( 22. 静岡 静岡リレーカーニバル 第50回
04月25日( 22. 静岡 2021 富士チャレンジ200
04月25日( 23. 愛知 蒲郡リレーカーニバル
04月25日( 23. 愛知 第20回 信州大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会 [中止]
04月25日( 23. 愛知 第52回 信州大学・名古屋大学対校陸上競技大会 [中止]
04月25日( 25. 滋賀 滋賀県リレーカーニバル 第38回
04月25日( 25. 滋賀 滋賀県陸上競技選手権10000m 第80回
04月25日( 25. 滋賀 滋賀陸協記録会 第1回
04月25日( 26. 京都 北丹陸協記録会 第1回 ・宮津陸協記録会 [中止]
04月25日( 27. 大阪 大阪陸上競技カーニバル 2021(8月9日へ) [延期]
04月25日( 28. 兵庫 第9回 runinfo 加古川みなもロード20km&30km [中止]
04月25日( 32. 島根 よしか・夢・花・マラソン 第16回 [中止]
04月25日( 33. 岡山 岡山県実業団対抗陸上選手権 第63回
04月25日( 34. 広島 広島市陸上競技スポーツ少年団交歓記録会
04月25日( 35. 山口 山口県実業団対抗陸上 第48回 [中止]
04月25日( 38. 愛媛 えひめ陸上カーニバル [中止]
04月25日( 38. 愛媛 愛媛県小学陸上
04月25日( 39. 高知 高知市小学生陸上
04月25日( 40. 福岡 福岡県中学生春季記録会(嘉穂)
04月25日( 44. 大分 佐伯番匠健康マラソン 第32回(2022年へ延期) [中止]
04月25日( 98. 海外 Magyarország 50km-es Ultrafutó Bajnoksága 2021
04月25日( 98. 海外 ハンブルクマラソン 2021(9月12日へ) [延期]
04月26日(月) 08. 茨城 県南地区高校
04月27日(火) 06. 山形 山形県縦断駅伝 第65回
04月28日(水) 43. 熊本 阿蘇・菊鹿地区高校体育大会陸上競技大会 [中止]
04月28日(水) 43. 熊本 城南地区高校体育大会陸上競技 2021 [中止]
04月29日(木) 01. 北海道 【高校】オホーツク陸協記録会第1戦(審判伝達講習会)
04月29日(木) 01. 北海道 室蘭地方記録会第1戦・審判講習会
04月29日(木) 01. 北海道 第19回 小樽後志陸上競技強化記録会
04月29日(木) 01. 北海道 第1回 空知陸上競技記録会
04月29日(木) 01. 北海道 道南ディスタンスチャレンジ 兼 ロードレース 第1戦
04月29日(木) 01. 北海道 道北記録会 第1戦
04月29日(木) 01. 北海道 北海道学連競技会 第1戦
04月29日(木) 01. 北海道 大沼湖畔駅 [中止]
04月29日(木) 01. 北海道 大沼湖畔駅代替大会
04月29日(木) 08. 茨城 第1回 下総記録会 [中止]
04月29日(木) 09. 栃木 第55回 佐野市春季奨励陸上競技大会
04月29日(木) 10. 群馬 第21回 全国障害者スポーツ大会
「三重ことわか大会」選考会
04月29日(木) 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第87回
04月29日(木) 11. 埼玉 チャレンジミートゥ in くまがや 第18回
04月29日(木) 13. 東京 江戸川オープン陸上(6月13日へ) [延期]
04月29日(木) 13. 東京 世田谷区中学校春季陸上(5月23日へ) [延期]
04月29日(木) 13. 東京 武相マラソン 第44回 [中止]
04月29日(木) 14. 神奈川 神奈川県中学校陸上競技選手権(2週目)
04月29日(木) 17. 石川 [IH] 石川県高校総体 各地区予選会
04月29日(木) 20. 長野 チャレンジ記録会茅野 第2回 [延期]
04月29日(木) 21. 岐阜 ぎふスポーツカーニバル 第49回
04月29日(木) 22. 静岡 [IH] 静岡県高校総体地区予選【西部地区】
04月29日(木) 22. 静岡 [IH] 静岡県高校総体地区予選【中部地区】
04月29日(木) 22. 静岡 [IH] 静岡県高校総体地区予選【東部地区】
04月29日(木) 23. 愛知 名古屋地区ジュニア記録会 第1回
04月29日(木) 25. 滋賀 [国体選考] 滋賀国体選考会4月
04月29日(木) 27. 大阪 阪奈和高校対抗陸上競技大会 第20回 [中止]
04月29日(木) 27. 大阪 大阪高体連記録会【第1地区】第1回
04月29日(木) 27. 大阪 大阪高体連記録会【第2地区】第1回(5月16日へ) [延期]
04月29日(木) 27. 大阪 万博ユースフレンドシップ陸上 2021 [延期]
04月29日(木) 28. 兵庫 神戸市陸上競技選手権・神戸市民大会 [中止]
04月29日(木) 28. 兵庫 淡路加盟団体対抗陸上競技大会 第79回 [中止]
04月29日(木) 28. 兵庫 明石市陸上競技選手権 第74回(延期予定) [延期]
04月29日(木) 30. 和歌山 第45回 田辺市民体育兼田辺・西牟婁陸協春季選手権 [延期]
04月29日(木) 30. 和歌山 日高地方陸上競技選手権 2021 [延期]
04月29日(木) 30. 和歌山 和歌山マスターズ春季陸上競技大会
04月29日(木) 31. 鳥取 鳥取県記録会 第60回
04月29日(木) 32. 島根 出雲市陸協記録会 第1回
04月29日(木) 34. 広島 [日本GP] 織田記念陸上 2021
04月29日(木) 40. 福岡 第44回 納戸記念陸上 [中止]
04月29日(木) 42. 長崎 島原半島陸上競技選手権 第28回
04月29日(木) 43. 熊本 熊本県私学陸上 第31回 [中止]
04月29日(木) 45. 宮崎 宮崎市陸上競技記録会 2021 [中止]
04月29日(木) 45. 宮崎 第1回 延岡ジュニア記録会
05月01日( 01. 北海道 オホーツク陸協記録会第1戦【中学】 [中止]
05月01日( 01. 北海道 札幌陸上競技フェスティバル 第1回 [中止]
05月01日( 01. 北海道 士別記録会 第1戦
05月01日( 01. 北海道 春季サーキット陸上競技大会 第1戦
05月01日( 01. 北海道 道央陸上記録会 第1戦
05月01日( 03. 岩手 第38回 岩手県トラック記録会花巻大会
05月01日( 04. 宮城 第42回 仙台市陸上競技会(6/5へ延期) [延期]
05月01日( 08. 茨城 茨城県中学校陸上記録会 第155回
05月01日( 08. 茨城 筑波大記録突破競技会 第1回
関東学生陸上競技対校選手権選考会
05月01日( 09. 栃木 栃木マスターズ陸上選手権 第21回
05月01日( 11. 埼玉 上尾市陸上競技協会春季記録会
05月01日( 11. 埼玉 第1回 不破弘樹杯小学生スプリント 2021
05月01日( 11. 埼玉 第2回 早稲田大学競技会
05月01日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第2回
05月01日( 12. 千葉 第4回 国際武道大学競技会
05月01日( 13. 東京 [選手権] 東京都陸上競技選手権(10月頃へ) [延期]
05月01日( 13. 東京 はちおうじT&Fトライアル 第66回 [中止]
05月01日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第2回 [中止]
05月01日( 13. 東京 第3回 中央大学記録会
05月01日( 13. 東京 第3回 東京大学短距離競技会
05月01日( 14. 神奈川 神奈川県高校総体陸上 川崎地区予選会
05月01日( 14. 神奈川 神奈川県高校総体陸上 中地区予選会
05月01日( 14. 神奈川 第120回 日本体育大学陸上競技会
05月01日( 14. 神奈川 第1回 東海大学競技会
05月01日( 15. 新潟 佐渡陸上競技選手権 第76回
05月01日( 15. 新潟 第38回 新潟医療福祉大学競技会
05月01日( 18. 福井 [選手権] 福井県陸上競技選手権
05月01日( 20. 長野 中信地区陸上競技選手権 第45回
05月01日( 20. 長野 飯伊春季記録会 2021
05月01日( 21. 岐阜 GKU競技会 第1回
05月01日( 23. 愛知 愛知県高校総体陸上 西三河予選
05月01日( 23. 愛知 愛知県高校総体陸上 知多予選
05月01日( 23. 愛知 愛知県高校総体陸上 東三河予選会
05月01日( 23. 愛知 愛知県高校総体陸上 尾張予選
05月01日( 23. 愛知 愛知県高校総体陸上 名古屋南北予選
05月01日( 23. 愛知 西三河陸上競技記録会 第2回
05月01日( 25. 滋賀 滋賀陸協記録会高校の部 第1回
05月01日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第1回 [延期]
05月01日( 27. 大阪 三島地区記録会(大阪陸協地区別記録会)7月27日へ [中止]
05月01日( 27. 大阪 大阪市陸上競技フェスタ [延期]
05月01日( 28. 兵庫 加古川市陸上競技記録会 2021
05月01日( 28. 兵庫 第1回 西播中体連土曜陸上記録会 [中止]
05月01日( 28. 兵庫 姫路市陸上競技記録会 [中止]
05月01日( 33. 岡山 谷三三五記念陸上 第4回
05月01日( 34. 広島 呉市民体育大会(陸上競技の部)
05月01日( 34. 広島 広島市陸上競技記録会 第1回
05月01日( 34. 広島 全国小学生陸上競技交流 広島市予選会
05月01日( 40. 福岡 第3回 九州共立大学チャレンジ陸上競技会
05月01日( 42. 長崎 長崎県記録会 第2回 2021
05月01日( 43. 熊本 [選手権] 熊本県陸上選手権(7月10~11日に延期) [延期]
05月01日( 45. 宮崎 小林市春季記録会 2021
05月01日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学陸上競技会 第2回
05月01日( 47. 沖縄 海邦国体記念記録会 第33回
05月01日( 98. 海外 Alumni Muster(クレイアーロン竜波)
05月01日( 99. 国際 世界リレー 第5回 シレジア大会
05月02日( 01. 北海道 道北記録会 第2戦
05月02日( 05. 秋田 鹿角春季陸上
05月02日( 07. 福島 県中県南陸上競技記録会
05月02日( 09. 栃木 栃木県スプリント記録会 第1回
05月02日( 11. 埼玉 第137回 県下春季クラブ対抗陸上 兼 記録会
05月02日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第3回
05月02日( 13. 東京 第4回 東京大学短距離競技会
05月02日( 13. 東京 日本大学競技会 第3回 2021
05月02日( 16. 富山 三世代交流トラック競技記録会 第43回
05月02日( 16. 富山 富山マスターズトラック競技記録会 第16回
05月02日( 21. 岐阜 中濃地区春季中学記録会 2021
05月02日( 26. 京都 山城陸上競技協会第1回記録会 [中止]
05月02日( 26. 京都 両丹高校強化練習会
05月02日( 28. 兵庫 中山連山・北摂大峰山TRAINIC STAGE
05月02日( 32. 島根 [選手権] 島根県陸上競技選手権 第75回
05月02日( 34. 広島 呉市春季陸上競技記録会
05月02日( 35. 山口 [選手権] 山口県陸上競技選手権 第48回
05月02日( 36. 徳島 [選手権] 徳島県陸上競技選手権(7月3~4日へ) [延期]
05月02日( 37. 香川 [選手権] 香川県陸上競技選手権
05月02日( 38. 愛媛 愛媛県高校総体地区予選(中・南予)第75回
05月02日( 38. 愛媛 愛媛県高校総体地区予選(東予)第75回
05月02日( 40. 福岡 [選手権] 福岡県選手権大会 第75回 兼 国体選考会
05月02日( 45. 宮崎 都城市春季陸上競技会 2021
05月02日( 46. 鹿児島 鹿児島県記録会 第3回 2021(日本GP対象大会)
05月02日( 98. 海外 バンクーバーマラソン 2021
05月03日(月) 00. 全国 日本陸上競技選手権(10000m)2021
05月03日(月) 01. 北海道 室蘭地方記録会第2戦
05月03日(月) 01. 北海道 第2回 空知陸上競技記録会
05月03日(月) 05. 秋田 能代市山本郡陸上競技選手権
05月03日(月) 06. 山形 山形県通信陸上(山形会場)
05月03日(月) 06. 山形 山形県通信陸上(酒田会場)
05月03日(月) 06. 山形 山形県通信陸上(鶴岡会場) [中止]
05月03日(月) 06. 山形 山形県通信陸上(米沢会場)
05月03日(月) 08. 茨城 流通経済大学競技会 第2回
05月03日(月) 11. 埼玉 熊谷市春季陸上競技記録会 2021
05月03日(月) 11. 埼玉 埼玉県中学生混成春季記録会 兼 種目別記録会
05月03日(月) 12. 千葉 柏の葉爽快マラソン 第9回
05月03日(月) 13. 東京 足立区民大会・足立陸上競技大会 2021 [中止]
05月03日(月) 13. 東京 第5回 東京大学短距離競技会
05月03日(月) 13. 東京 豊島区春季陸上 第24回 [中止]
05月03日(月) 14. 神奈川 神奈川県高校総体陸上 西地区予選会
05月03日(月) 15. 新潟 下越地区中学校陸上競技記録会 第2回
05月03日(月) 15. 新潟 春季新潟市中学校陸上競技記録会 2021
05月03日(月) 15. 新潟 柏崎刈羽陸上競技記録会 第2回 2021
05月03日(月) 16. 富山 [選手権] 富山県陸上競技選手権 第64回
05月03日(月) 17. 石川 [選手権] 石川県陸上競技選手権大会
05月03日(月) 19. 山梨 山梨県中学普及記録会 2021
05月03日(月) 19. 山梨 第10回 山梨学院大学記録会
05月03日(月) 20. 長野 松本市市民体育大会春季大会 第64回 [中止]
05月03日(月) 20. 長野 第1回 上伊那チャレンジ
05月03日(月) 20. 長野 第35回 北信地区陸上競技記録会
05月03日(月) 20. 長野 東信地区ジュニア・ユース陸上競技春季記録会 2021
05月03日(月) 20. 長野 上田バーティカルレース 第7回
05月03日(月) 22. 静岡 [日本GP] 静岡国際陸上 2021
05月03日(月) 25. 滋賀 滋賀県中学校記録会 第1回
05月03日(月) 26. 京都 [IH] 京都高校対校選手権【市内ブロック予選】
05月03日(月) 26. 京都 [IH] 京都高校対校選手権【両丹地区予選】
05月03日(月) 27. 大阪 大阪インターハイ地区予選会【1・2地区】 [延期]
05月03日(月) 27. 大阪 大阪インターハイ地区予選会【3・4地区】 [延期]
05月03日(月) 28. 兵庫 兵庫県民体育大会・郡市区対抗陸上 2021 [中止]
05月03日(月) 28. 兵庫 武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン 第29回 [中止]
05月03日(月) 29. 奈良 2021 奈良市リレーカーニバル
05月03日(月) 31. 鳥取 鳥取県長距離記録会 第1回 [中止]
05月03日(月) 33. 岡山 岡山県高校総体 備前地区予選会
05月03日(月) 33. 岡山 岡山県高校総体 備中地区予選会
05月03日(月) 33. 岡山 岡山県高校総体 美作地区予選会
05月03日(月) 34. 広島 広島県小・中学生記録会 第2回
05月03日(月) 38. 愛媛 四国せいよ朝霧湖マラソン 第30回(2022年へ延期) [中止]
05月03日(月) 39. 高知 [選手権] 第75回 高知県陸上競技選手権 [中止]
05月03日(月) 41. 佐賀 国見台陸上競技選手権 第56回 [中止]
05月03日(月) 42. 長崎 駒場リレーカーニバル 第50回 [中止]
05月03日(月) 42. 長崎 長崎県小学生陸上競技記録会 2021
05月03日(月) 44. 大分 大分県中学親善合同練習会(記録会) [中止]
05月04日(火) 01. 北海道 北海道学連競技会 第2戦
05月04日(火) 11. 埼玉 越谷市陸上競技記録会 2021
05月04日(火) 11. 埼玉 川越市春季陸上競技記録会 2021
05月04日(火) 11. 埼玉 春日部大凧マラソン 第33回 [中止]
05月04日(火) 13. 東京 ジュニア陸上チャレンジカップ東京 第23回 [延期]
05月04日(火) 13. 東京 世田谷区中学校・高等学校記録会 第28回 [中止]
05月04日(火) 13. 東京 第2回 東京女子体育大学陸上競技会
05月04日(火) 13. 東京 第30回 東京マスターズ混成五種競技大会 兼 記録会 [中止]
05月04日(火) 13. 東京 第56回 法政大学競技会
05月04日(火) 13. 東京 第6回 東京大学短距離競技会
05月04日(火) 13. 東京 東京女子体育大学競技会 第2回 2021
05月04日(火) 14. 神奈川 第1回 東海大学中長距離記録挑戦会
05月04日(火) 15. 新潟 第38回 新潟医療福祉大学競技会 (学内のみ)
05月04日(火) 29. 奈良 [選手権] 奈良県陸上選手権
05月04日(火) 30. 和歌山 海南市民総合スポーツ大会 第10回 [中止]
05月04日(火) 33. 岡山 備中支部高校総体陸上
05月04日(火) 33. 岡山 美作地区高校総体陸上(1週目)
05月04日(火) 34. 広島 呉市中学総体陸上
05月04日(火) 37. 香川 香川県中学生陸上教室記録会 第63回
05月04日(火) 40. 福岡 第38回 大牟田陸上競技大会
05月04日(火) 42. 長崎 佐世保市民陸上競技選手権
05月04日(火) 42. 長崎 長崎県中学校陸上競技記録会 [中止]
05月04日(火) 43. 熊本 熊本市陸上競技選手権 第40回(6月05日へ) [延期]
05月04日(火) 44. 大分 大分県春季陸上競技大会 第2回 2021 [中止]
05月04日(火) 45. 宮崎 [日本GP] ゴールデンゲームズ in のべおか(GGN)2021 [中止]
05月05日(水) 01. 北海道 日刊スポーツ豊平川マラソン 2021 [中止]
05月05日(水) 01. 北海道 北海道・札幌マラソンフェスティバル 2021
東京五輪テストイベント
05月05日(水) 08. 茨城 [日本GP] 水戸招待陸上 2021
05月05日(水) 11. 埼玉 新座市五月記録会 2021
05月05日(水) 11. 埼玉 第36回 埼玉マスターズ陸上競技記録会
05月05日(水) 13. 東京 第4回 中央大学記録会
05月05日(水) 13. 東京 第7回 東京大学短距離競技会
05月05日(水) 13. 東京 日本大学最終選考会
05月05日(水) 14. 神奈川 相模原30K 2021
05月05日(水) 16. 富山 第38回 富山県中学校春季陸上競技記録会
05月05日(水) 20. 長野 チャレンジ記録会茅野 第3回 [延期]
05月05日(水) 20. 長野 第3回 チャレンジ記録会茅野 [延期]
05月05日(水) 27. 大阪 [選手権] 大阪陸上競技選手権 10000m
05月05日(水) 27. 大阪 [日本GP] 木南記念陸上 2021(6月01日へ) [延期]
05月05日(水) 28. 兵庫 第1回 丹有地区中学校記録会 [中止]
05月05日(水) 32. 島根 島根県春季カーニバル 2021
05月05日(水) 34. 広島 第1回 東広島陸上競技記録会
05月05日(水) 35. 山口 光市春季投てき記録会
05月05日(水) 37. 香川 第48回 中讃地区広域行政圏内中学校陸上競技大会
05月05日(水) 40. 福岡 第26回 豊津陸上競技会
05月06日(木) 15. 新潟 新潟県高校春季地区体育大会 新潟・下越・佐渡地区
05月06日(木) 15. 新潟 新潟県高等学校春季地区体育大会 上越・中越地区
05月07日(金) 02. 青森 [選手権] 青森県春季選手権
05月07日(金) 05. 秋田 秋田県高校総体陸上 県南支部
05月07日(金) 05. 秋田 秋田県高校総体陸上 県北支部
05月07日(金) 05. 秋田 秋田県高校総体陸上 中央支部
05月07日(金) 07. 福島 福島県高校総体 県南地区大会
05月07日(金) 07. 福島 福島県高校総体 相双地区大会
05月07日(金) 34. 広島 広島地区高校総体(春季陸上選手権)
05月07日(金) 54. 東海 [インカレ] 第87回 東海学生陸上競技対校選手権
05月08日( 01. 北海道 室蘭地方春季・中学春季大会
05月08日( 01. 北海道 十勝春季サーキット陸上第2戦
05月08日( 01. 北海道 小樽陸上競技記録会 第1戦
05月08日( 01. 北海道 千葉顕彰中長距離大会
05月08日( 01. 北海道 第12回 オホーツク陸上選手権 兼国体地区予選会
05月08日( 01. 北海道 第19回 マスターズ江差大会
05月08日( 01. 北海道 第76回 道南春季陸上 兼 北海道小学生標準記録突破
05月08日( 01. 北海道 北海道高体連春季陸上【札幌支部】
05月08日( 03. 岩手 岩手県春季陸上競技大会 2021
05月08日( 06. 山形 山形県高校総体(村山・最北地区予選)
05月08日( 06. 山形 山形県高校総体(置賜地区予選)
05月08日( 06. 山形 山形県高校総体(飽海・田川地区予選) [中止]
05月08日( 07. 福島 県北地区中学校陸上競技選手権 2021
05月08日( 07. 福島 福島県高校総体 いわき地区大会
05月08日( 07. 福島 福島県高校総体 会津地区予選
05月08日( 07. 福島 福島県高校総体 県北地区大会
05月08日( 09. 栃木 [IH] 栃木県高校総体陸上 第62回
05月08日( 10. 群馬 伊勢崎市春季陸上記録会
05月08日( 12. 千葉 君津ウルトラマラソン 第1回
05月08日( 14. 神奈川 横浜市記録会(中学) 第2回 [中止]
05月08日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第287回
05月08日( 15. 新潟 第1回 糸魚川陸上記録会
05月08日( 15. 新潟 第1回 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会
05月08日( 18. 福井 第69回 福井県中学陸上競技記録会(5月15日へ) [延期]
05月08日( 19. 山梨 [IH] 山梨県高校総体(1週目)
05月08日( 20. 長野 アーリーサマートライアル中信 2021
05月08日( 20. 長野 第40回 諏訪地方ジュニア陸上競技大会(1週目) [中止]
05月08日( 21. 岐阜 西濃陸上競技強化普及記録会 2021
05月08日( 22. 静岡 西部月例 第2回
05月08日( 23. 愛知 東三河中学生春季陸上競技大会
05月08日( 23. 愛知 名古屋地区中学生春季陸上 2021
05月08日( 24. 三重 三重県高校春季陸上 2021
05月08日( 26. 京都 阿蘇海一周マラソン [中止]
05月08日( 27. 大阪 大阪陸上競技記録会(100m代替記録会)7月31日へ [延期]
05月08日( 27. 大阪 第3回 大阪中学校記録会(万博会場) [延期]
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 阪神地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 神戸地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 西播地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 但馬地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 丹有地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 淡路地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 [IH] 兵庫県高校選手権 東播地区予選会
05月08日( 28. 兵庫 第2回 西播中体連土曜陸上記録会 [中止]
05月08日( 30. 和歌山 [選手権] 和歌山県春季選手権
05月08日( 31. 鳥取 [選手権] 鳥取県選手権 兼 国体選手選考会
05月08日( 32. 島根 雲南市長距離記録会 第1回
05月08日( 33. 岡山 第16回 備前支部高校総体陸上
05月08日( 33. 岡山 美作地区高校総体陸上(2週目)
05月08日( 36. 徳島 徳島中長距離記録会 第2回
05月08日( 37. 香川 近県陸上競技カーニバル
05月08日( 37. 香川 高松市陸上競技選手権 第36回
05月08日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第1回 [中止]
05月08日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第1回
05月08日( 41. 佐賀 佐賀県中学陸上選手権 第49回
05月08日( 45. 宮崎 宮崎県高校陸上競技記録会 [中止]
05月08日( 47. 沖縄 [選手権] 沖縄県陸上競技選手権 第72回
05月08日( 58. 中国 中国実業団選手権 第60回(1週目)
05月08日( 98. 海外 Aggie Invitational(クレイアーロン竜波)
05月09日( 01. 北海道 第76回 空知陸上競技選手権
05月09日( 01. 北海道 道央陸上記録会 第2戦 [中止]
05月09日( 01. 北海道 道北春季選手権大会
05月09日( 02. 青森 八戸うみねこマラソン全国大会 第40回 [中止]
05月09日( 04. 宮城 仙台国際ハーフマラソン 2021 [中止]
05月09日( 06. 山形 飽海地区中学駅伝 [延期]
05月09日( 08. 茨城 第2回 筑波大記録突破競技会
05月09日( 08. 茨城 龍ケ崎たつのこハーフマラソン 第1回 [中止]
05月09日( 09. 栃木 鹿沼さつきマラソン 2021
05月09日( 11. 埼玉 [IH] 埼玉県高校総体陸上
05月09日( 13. 東京 江東区春季陸上競技大会 [中止]
05月09日( 13. 東京 READY STEADY TOKYO 陸上競技 2021
05月09日( 13. 東京 歳の鬼あし多摩川ランニング大会 第15回 [中止]
05月09日( 14. 神奈川 東日本国際親善マラソン 第25回 [中止]
05月09日( 15. 新潟 三条リレーカーニバル 第48回
05月09日( 15. 新潟 白根ハーフマラソン 第35回 [中止]
05月09日( 18. 福井 鯖江つつじマラソン 第43回(10月31日へ延期) [中止]
05月09日( 22. 静岡 静岡県長距離強化記録会 第1回
05月09日( 22. 静岡 富士裾野高原マラソン 2021 [中止]
05月09日( 23. 愛知 西三河小学生記録会 第1回
05月09日( 26. 京都 京都陸協記録会 第3回 [中止]
05月09日( 26. 京都 国体一次選考会 2021
05月09日( 27. 大阪 春季陸上競技記録会(新日本スポーツ連盟大阪) [中止]
05月09日( 27. 大阪 第3回 大阪中学校記録会(長居会場) [延期]
05月09日( 28. 兵庫 赤穂ウルトラマラソン 第25回(10月10日へ) [延期]
05月09日( 29. 奈良 奈良市民体育大会 [中止]
05月09日( 33. 岡山 第21回 岡山県障害者スポーツ大会陸上競技大会 [中止]
05月09日( 34. 広島 第1回 尾三地区陸上競技記録会
05月09日( 35. 山口 山口県西部中学校記録会 2021
05月09日( 35. 山口 ほうふ佐波川ロードレース 第2回
05月09日( 36. 徳島 南部記録会 第1回(TNK記録会) [中止]
05月09日( 38. 愛媛 全国小学生陸上競技交流大会~チャレンジ記録会~ [中止]
05月09日( 39. 高知 第1回 高知市短距離競技会 [中止]
05月09日( 40. 福岡 県北少年少女スポーツ大会
05月09日( 43. 熊本 谷口睦生杯八代陸上選手権 第23回 [中止]
05月09日( 45. 宮崎 第20回 宮崎県障がい者スポーツ大会 [中止]
05月09日( 45. 宮崎 南九州ジュニア陸上競技大会 第26回
05月11日(火) 06. 山形 第64回 米沢市中学校駅伝
05月12日(水) 07. 福島 全会津中体連陸上大会(6月14~15日へ) [延期]
05月12日(水) 08. 茨城 [IH] 茨城県高校総体陸上
05月12日(水) 19. 山梨 [IH] 山梨県高校総体(2週目)
05月13日(木) 12. 千葉 [IH] 千葉県高校総体陸上
05月14日(金) 15. 新潟 佐渡市中学校陸上競技大会 第73回
05月14日(金) 20. 長野 [IH] 中信高校総体陸上
05月14日(金) 20. 長野 [IH] 東信高校総体陸上
05月14日(金) 20. 長野 [IH] 南信高校総体陸上
05月14日(金) 20. 長野 [IH] 北信高校総体陸上
05月14日(金) 34. 広島 東広島市中学校陸上競技大会
05月14日(金) 40. 福岡 福岡県高校総体陸上(筑豊ブロック予選)
05月14日(金) 40. 福岡 福岡県高校総体陸上(中部ブロック予選)
05月14日(金) 40. 福岡 福岡県高校総体陸上(南部ブロック予選)
05月14日(金) 40. 福岡 福岡県高校総体陸上(北部ブロック予選)
05月14日(金) 56. 関西 関西実業団陸上選手権 第65回
05月14日(金) 60. 中四国 [インカレ] 中国四国学生陸上対校選手権 第75回
05月14日(金) 98. 海外 TRACK MEET 5/14-15
05月15日( 01. 北海道 十勝春季サーキット陸上 第3戦
05月15日( 01. 北海道 春季札幌中学校陸上競技大会 第49回 [中止]
05月15日( 01. 北海道 道北小学生陸上教室
05月15日( 05. 秋田 秋田県中学記録会① [中止]
05月15日( 07. 福島 第93回 福岡大学トラッククラブ競技会
05月15日( 10. 群馬 [IH] 群馬県高校総体陸上
05月15日( 11. 埼玉 奥武蔵グリーンライン42.195km 第17回
05月15日( 13. 東京 東京都中学校地域別陸上 (区部)1週目
05月15日( 14. 神奈川 神奈川県通信陸上地区予選会(~6/6)
05月15日( 14. 神奈川 第67回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学)
05月15日( 14. 神奈川 [IH] 神奈川県高校総体陸上(1週目)
05月15日( 15. 新潟 十日町・中魚沼郡小学生・中学生陸上競技記録会
05月15日( 15. 新潟 柏崎刈羽陸上競技記録会 第3回 2021
05月15日( 16. 富山 富山県小学生陸上記録会 2021
05月15日( 18. 福井 第69回 福井県中学陸上競技記録会(5月8日から)
05月15日( 20. 長野 第40回 諏訪ジュニア陸上競技大会
05月15日( 22. 静岡 第31回 静岡県中部小中学生選手権
05月15日( 22. 静岡 富士地区陸上競技大会 第22回
05月15日( 23. 愛知 西三河中学校通信陸上
05月15日( 24. 三重 四日市中学校カーニバル大会 第43回 [中止]
05月15日( 26. 京都 京丹後市中学校春季陸上 [中止]
05月15日( 26. 京都 京都府高校総合体育大会(市内ブロック) [中止]
05月15日( 27. 大阪 企業対抗駅伝 2021 大阪大会 [中止]
05月15日( 28. 兵庫 兵庫県中学生記録会 第2回【阪神地区】
05月15日( 28. 兵庫 兵庫県中学生記録会 第2回【神戸地区】
05月15日( 28. 兵庫 兵庫県中学生記録会 第2回【中播・但馬】
05月15日( 28. 兵庫 兵庫県中学生記録会 第2回【東播・丹有】
05月15日( 29. 奈良 奈良県中学校強化記録会
05月15日( 30. 和歌山 ねんりんピック マラソン交流大会 和歌山県選手選考会
05月15日( 30. 和歌山 ねんりんピック岐阜 2021 マラソン交流大会
和歌山県代表選手選考会
05月15日( 30. 和歌山 第2回 日高地方陸上協会記録会
05月15日( 30. 和歌山 第2回 和歌山陸上競技協会記録会(小学の部)
05月15日( 30. 和歌山 第2回 和歌山陸上競技協会記録会(中学の部)
05月15日( 31. 鳥取 鳥取県春季ジュニア陸上競技選手権
05月15日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【東部地区】第2回 [中止]
05月15日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第3回 2021 [中止]
05月15日( 35. 山口 第67回 山口県中学校春季体育大会(陸上競技の部)
05月15日( 35. 山口 山口 Trial Marathon Half
05月15日( 36. 徳島 徳島県強化記録会 第1回 [中止]
05月15日( 37. 香川 香川県中学校陸上競技記録会 2021
05月15日( 38. 愛媛 [新設] 愛媛陸上競技選手権大会予選会
05月15日( 38. 愛媛 愛媛各地区選手権(中予) 第76回 [中止]
05月15日( 38. 愛媛 愛媛各地区選手権(東予) 第76回 [中止]
05月15日( 38. 愛媛 愛媛各地区選手権(南予) 第71回 [中止]
05月15日( 39. 高知 第1回 幡多地区中長距離記録会 [中止]
05月15日( 41. 佐賀 [選手権] 佐賀県陸上競技選手権 第76回
05月15日( 43. 熊本 熊本県跳躍記録会 第1回 [中止]
05月15日( 43. 熊本 熊本県長距離記録会 第1回 [中止]
05月15日( 45. 宮崎 第46回 宮崎県中学ジュニア選手権 [中止]
05月15日( 47. 沖縄 第7回 石垣島ウルトラマラソン(2022年へ延期) [中止]
05月15日( 53. 北陸 [実業団陸上] 北陸実業団陸上競技選手権 [中止]
05月15日( 55. 中部 [実業団陸上] 中部実業団対抗陸上 第65回
05月15日( 58. 中国 [実業団陸上] 中国実業団選手権 第60回(2週目)
05月15日( 66. 東日本 [実業団陸上] 東日本実業団陸上選手権 第63回
05月15日( 98. 海外 SOUNDO RUNNING TRACK MEET(サニブラウン)
05月16日( 03. 岩手 いわて奥州きらめきマラソン 第5回 [中止]
05月16日( 06. 山形 よねざわキッズ陸上競技教室(1回)
05月16日( 06. 山形 光ヶ丘陸上競技大会 [中止]
05月16日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル(5月)
05月16日( 09. 栃木 塩原温泉湯けむりマラソン全国大会 2021 [中止]
05月16日( 10. 群馬 榛名山ヒルクライムin高崎【ハルヒル】
05月16日( 11. 埼玉 第30回 ふじみヘルシーウォーク大会 [中止]
05月16日( 13. 東京 OTTセンゴとゴセン
05月16日( 13. 東京 TOKYO成木の森トレイルラン 第11回 [中止]
05月16日( 13. 東京 第3回 葛飾あらかわ水辺公園 Trial Marathon Half [中止]
05月16日( 14. 神奈川 第37回 春季横浜市小学生陸上運動記録会 [中止]
05月16日( 15. 新潟 しばた陸上フェスタ 兼 新発田市中学校陸上
05月16日( 15. 新潟 下越地区中学校スプリング記録会
05月16日( 15. 新潟 上越市中学校陸上記録会
05月16日( 15. 新潟 新潟地区中学校陸上競技記録会 第1回 2021
05月16日( 15. 新潟 佐渡トキマラソン 2021 [中止]
05月16日( 15. 新潟 柏崎潮風マラソン 第21回
05月16日( 16. 富山 とやま清流マラソン 第17回
05月16日( 17. 石川 リュクスローレル・ジュニアアスリート陸上教室 [中止]
05月16日( 17. 石川 小松市陸上競技記録会 第2回
05月16日( 20. 長野 第40回 諏訪地方ジュニア陸上競技大会(2週目) [中止]
05月16日( 20. 長野 南信地区小学生陸上競技大会・諏訪地区選考会
05月16日( 20. 長野 軽井沢ハーフマラソン 2021 [中止]
05月16日( 23. 愛知 第22回 東三河小学生リレー競走大会
05月16日( 23. 愛知 名古屋地区小学生春季 第 1回記録会
05月16日( 23. 愛知 第16回 ナゴヤランナーズカップ in 大高緑地
05月16日( 24. 三重 小学生交流大会三泗地区予選会 第37回 [中止]
05月16日( 26. 京都 両丹高校総合体育陸上の部 [中止]
05月16日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第2地区】第1回 [中止]
05月16日( 33. 岡山 岡山県中学生春季陸上競技練習会 2021
05月16日( 34. 広島 全国小学生陸上競技交流大会福山市予選会 [中止]
05月16日( 35. 山口 第21回 全国障害者スポーツ大会派遣選手選考会 [中止]
05月16日( 35. 山口 山口30K
05月16日( 39. 高知 奥四万十トレイルレース 2021 in 松葉川 [中止]
05月16日( 43. 熊本 熊本マスターズ陸上記録会 第52回
05月16日( 44. 大分 佐伯市近郊少年少女陸上記録会(6月27日へ) [延期]
05月16日( 44. 大分 [IH] 大分県高校総体陸上(1週目)
05月16日( 46. 鹿児島 鹿児島県障害者スポーツ大会
05月16日( 47. 沖縄 第43回 沖縄県中学校陸上競技選手権
05月18日(火) 01. 北海道 [IH] 空知支部高校陸上選手権 
05月18日(火) 01. 北海道 [IH] 札幌支部高校陸上競技選手権 第74回
05月19日(水) 01. 北海道 [IH] 旭川支部高校陸上選手権
05月19日(水) 01. 北海道 [IH] 室蘭支部高校陸上選手権
05月19日(水) 01. 北海道 [IH] 小樽支部高校陸上選手権
05月19日(水) 13. 東京 第1回 絆記録挑戦会(アスリートキャリアセンター)
05月19日(水) 14. 神奈川 第3回 東海大学種目別競技会
05月19日(水) 32. 島根 益田市・鹿足郡中学校陸上大会 [中止]
05月20日(木) 01. 北海道 [IH] オホーツク支部高校陸上
05月20日(木) 01. 北海道 [IH] 全十勝高校陸上競技大会
05月20日(木) 01. 北海道 [IH] 函館支部高校陸上
05月20日(木) 01. 北海道 全十勝高校陸上 兼 北海道高校陸上【十勝予選会】
05月20日(木) 25. 滋賀 第58回 滋賀県中学校春季総合体育大会
05月20日(木) 49. 関東 [インカレ] 関東学生陸上対校選手権 第100回
05月20日(木) 56. 関西 [インカレ] 関西学生陸上対校選手権(T&Fの部) [延期]
05月20日(木) 56. 関西 関西学生陸上チャンピオンシップ
05月20日(木) 99. 国際 アジア陸上競技選手権 第24回(中国・杭州) [中止]
05月21日(金) 01. 北海道 [IH] 名寄支部高校陸上
05月21日(金) 21. 岐阜 [IH] 岐阜県高校総体陸上
05月21日(金) 28. 兵庫 第1回 尼崎中長距離記録会 [中止]
05月21日(金) 42. 長崎 [選手権] 長崎県陸上競技選手権
05月21日(金) 61. 九州 [インカレ] 九州学生陸上対校選手権(福岡)8月へ [延期]
05月22日( 01. 北海道 室蘭地方小学生陸上競技記録会
05月22日( 01. 北海道 道央陸上記録会 第3戦 [中止]
05月22日( 01. 北海道 [インカレ] 北海道学生陸上対校選手権 第74回 [延期]
05月22日( 05. 秋田 秋田県中学記録会② [中止]
05月22日( 05. 秋田 第48回 鹿角小学校陸上
05月22日( 06. 山形 よねざわキッズ陸上競技教室(2回)
05月22日( 10. 群馬 群馬県春季強化記録会(6月12日へ) [延期]
05月22日( 10. 群馬 太田市小学生記録会 第19回 [中止]
05月22日( 11. 埼玉 第20回 彩の国KIDS陸上競技大会 [中止]
05月22日( 11. 埼玉 第31回 新座市陸上競技選手権
05月22日( 11. 埼玉 トレニックワールド100mile&100km彩の国 [延期]
05月22日( 12. 千葉 第1回 松戸市陸上競技記録会 投擲大会
05月22日( 12. 千葉 第202回 松戸市陸上競技記録会
05月22日( 13. 東京 東京都中学校地域別陸上(多摩)1週目
05月22日( 13. 東京 板橋陸上競技選手権 第67回
05月22日( 14. 神奈川 [IH] 神奈川県高校総体陸上(2週目)
05月22日( 15. 新潟 下越地区中学校陸上競技記録会 第3回
05月22日( 15. 新潟 第47回 県央地域中学校陸上競技大会
05月22日( 15. 新潟 中越地区中学校陸上競技記録会 第1回
05月22日( 18. 福井 福井国体記念強化記録会 第2回
05月22日( 20. 長野 岡谷市民春季陸上競技大会
05月22日( 20. 長野 第12回 東信地区中学生陸上競技記録会
05月22日( 20. 長野 第1回 東信地区小学生記録会
05月22日( 20. 長野 第38回 北信地区小学生陸上競技大会
05月22日( 20. 長野 経ヶ岳バーティカルリミット 2021 [中止]
05月22日( 22. 静岡 ジュビロ磐田陸上競技大会
05月22日( 22. 静岡 第55回 長泉陸上競技記録会
05月22日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第2回
05月22日( 23. 愛知 通信名古屋地区混成予選
全日本中学陸上名古屋地区予選・記録会
05月22日( 25. 滋賀 滋賀陸協記録会 第2回
05月22日( 28. 兵庫 武庫川マラソン 第3回
05月22日( 29. 奈良 奈良県強化普及記録会 第2回
05月22日( 34. 広島 第3回 広島県中学生陸上競技記録会 [中止]
05月22日( 34. 広島 第4回 広島経済大学記録会 [中止]
05月22日( 35. 山口 防府中長距離記録会 [中止]
05月22日( 36. 徳島 第1回 徳島チャレンジ記録会(1日目)
05月22日( 37. 香川 屋外①高松UD記録会
05月22日( 38. 愛媛 愛媛県跳躍・投てき記録会 第2回
05月22日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第2回 [中止]
05月22日( 38. 愛媛 愛媛・国領川Trial Marathon Half [中止]
05月22日( 39. 高知 第63回 高知県下中学校通信陸上 幡多地区 [中止]
05月22日( 39. 高知 [IH] 高知県高校総体陸上
05月22日( 40. 福岡 県北小中学校交流記録会
05月22日( 40. 福岡 四種競技チャレンジ記録会(北九州市)
05月22日( 42. 長崎 第32回 長与町総合運動公園大会 [中止]
05月22日( 44. 大分 第2回 大分県長距離記録会 [中止]
05月22日( 44. 大分 第30回 大分県ナイター記録会 [中止]
05月22日( 45. 宮崎 都城市土曜強化記録会 5/22
05月22日( 46. 鹿児島 第38回 南日本中学生陸上
05月22日( 47. 沖縄 [IH] 沖縄県高校総体陸上
05月22日( 52. 北信越 [インカレ] 第95回 北信越学生陸上競技対校選手権
05月22日( 61. 九州 九州実業団陸上競技選手権 第64回
05月23日( 01. 北海道 第30回 留萌ジュニア陸上競技大会 [中止]
05月23日( 04. 宮城 [小学交流] 宮城県小学生陸上交流
仙台市・多賀城市選考会
05月23日( 07. 福島 いわき小学生陸上教室 [中止]
05月23日( 08. 茨城 第1回 石岡陸上競技記録会
05月23日( 08. 茨城 第2回 下総記録会 [中止]
05月23日( 09. 栃木 日本学生スプリングトライアスロン選手権渡良瀬大会 [中止]
05月23日( 11. 埼玉 彩の国ふれあいピック大会 [中止]
05月23日( 12. 千葉 稲毛花のマラソン 第9回
05月23日( 13. 東京 世田谷区中学校春季陸上
05月23日( 13. 東京 世田谷区中学校陸上競技記録会
05月23日( 13. 東京 第1回 日本体育大学棒高跳競技会
05月23日( 13. 東京 ハセツネ30K 第13回(3月から延期) [中止]
05月23日( 13. 東京 柴又100K 2021(11月上旬へ延期) [延期]
05月23日( 15. 新潟 上越地区中学校陸上競技記録会
05月23日( 15. 新潟 第56回 新潟市市民総合体育祭陸上競技大会
05月23日( 15. 新潟 みしま西山連峰登山マラソン 第37回 [中止]
05月23日( 16. 富山 黒部名水マラソン 2021(11月28日へ) [延期]
05月23日( 18. 福井 越前大野名水マラソン 第57回 [中止]
05月23日( 20. 長野 第22回 飯伊中学生陸上競技大会
05月23日( 20. 長野 第38回 上伊那小学生陸上競技大会
05月23日( 20. 長野 第38回 飯伊小学生陸上競技大会
05月23日( 23. 愛知 西三河小学生記録会 第2回
05月23日( 23. 愛知 東三河小学生春季記録会
05月23日( 25. 滋賀 SGH県小春季記録
05月23日( 25. 滋賀 滋賀県小学生春季陸上記録会
05月23日( 26. 京都 北丹陸上競技選手権 第54回(7月10日へ) [中止]
05月23日( 28. 兵庫 新温泉町麒麟獅子マラソン 第34回 [中止]
05月23日( 36. 徳島 徳島県中学記録会・混成競技会
05月23日( 40. 福岡 大牟田小中学生記録会 2021 [中止]
05月23日( 40. 福岡 第2回 小郡さわやか陸上競技大会 [中止]
05月23日( 43. 熊本 くまもと障がい者スポーツ大会 第20回
05月23日( 44. 大分 大分市近郊小学生陸上競技記録会 第24回 [中止]
05月23日( 45. 宮崎 えびの京町温泉マラソン 第34回 [中止]
05月23日( 47. 沖縄 RUNNET EKIDEN 沖縄 2021 [中止]
05月23日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Gateshead
05月25日(火) 06. 山形 [IH] 山形県高校総体陸上
05月25日(火) 14. 神奈川 横浜マラソン 2021(先行枠抽選発表)
05月26日(水) 15. 新潟 [IH] 新潟県高校総体 北信越決定戦
05月26日(水) 15. 新潟 [IH] 新潟県高校総体陸上
05月27日(木) 02. 青森 [IH] 青森県高校総体
05月27日(木) 17. 石川 [IH] 石川県高校総体陸上
05月28日(金) 04. 宮城 [IH] 宮城県高校総体陸上
05月28日(金) 05. 秋田 [IH] 秋田県高校総体陸上
05月28日(金) 07. 福島 [IH] 福島県高校総体陸上
05月28日(金) 16. 富山 [IH] 富山県高校総体陸上
05月28日(金) 20. 長野 [IH] 長野県高校総体陸上
05月28日(金) 24. 三重 [IH] 三重県高校総体陸上
05月28日(金) 27. 大阪 [IH] 大阪高校陸上競技対校選手権
05月28日(金) 32. 島根 [IH] 島根県高校総体陸上
05月28日(金) 33. 岡山 [IH] 岡山県高校総体陸上
05月28日(金) 40. 福岡 [IH] 福岡県高校総体陸上
05月28日(金) 41. 佐賀 [IH] 佐賀県高校総体陸上
05月28日(金) 43. 熊本 [IH] 熊本県高校総合体育大会
05月28日(金) 46. 鹿児島 [IH] 鹿児島県高校総体陸上
05月28日(金) 98. 海外 Portland Track Festival(大迫傑)
05月28日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Doha
05月29日( 01. 北海道 札幌記録会 第1戦(国体種目) [中止]
05月29日( 01. 北海道 第24回 北海道小学生陸上競技教室空知 [延期]
05月29日( 03. 岩手 [中学通信] 中学校通信 花巻地区
05月29日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【花巻】
05月29日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【釜石遠野】
05月29日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【久慈】
05月29日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【宮古】
05月29日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【北上】
05月29日( 06. 山形 よねざわキッズ陸上競技教室(3回)
05月29日( 07. 福島 第94回 福岡大学トラッククラブ競技会
05月29日( 08. 茨城 茨城県陸上記録会 第2回
05月29日( 08. 茨城 第2回 龍ケ崎陸上競技記録会
05月29日( 08. 茨城 第3回 筑波大記録突破競技会
05月29日( 09. 栃木 栃木県U18・16陸上競技記録会
05月29日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第5回
05月29日( 12. 千葉 千葉県中学校陸上競技記録会 千葉大会
05月29日( 12. 千葉 千葉県中学校陸上競技記録会 船橋大会
05月29日( 12. 千葉 千葉県中学校陸上競技記録会 柏大会
05月29日( 12. 千葉 千葉県中学校陸上競技記録会 北総大会
05月29日( 12. 千葉 第41回 千葉県高校陸上競技記録会(1週目)
05月29日( 12. 千葉 柏の葉キャンパスマラソンフェスタ 2021春 [中止]
05月29日( 13. 東京 第121回 日本体育大学陸上競技会
05月29日( 13. 東京 第3回 東京女子体育大学陸上競技会
05月29日( 13. 東京 第57回 法政大学競技会 ~もう一つの関東インカレ~
05月29日( 13. 東京 東京都高体連学年別大会【第4支部】
05月29日( 13. 東京 東京豊洲ハーフマラソン by BOOST(2月から延期)
05月29日( 14. 神奈川 横須賀市陸上競技選手権
兼三浦半島陸上競技大会
05月29日( 14. 神奈川 小田原市選手権 2021
05月29日( 14. 神奈川 少年少女陸上競技交流記録会
05月29日( 14. 神奈川 第201回 東海大学長距離競技会
05月29日( 15. 新潟 三条・燕地域陸上競技記録会 第2回 [中止]
05月29日( 15. 新潟 十日町・中魚沼郡小学生・中学生陸上競技選手権
05月29日( 15. 新潟 第2回 中越地区中学校記録会
05月29日( 18. 福井 第124回 若越陸上競技大会(国体選考)
05月29日( 18. 福井 [IH] 福井県高校春季総合体育大会 陸上競技
05月29日( 19. 山梨 [選手権] 山梨県陸上競技選手権
05月29日( 20. 長野 たかやしろトレイルランニングレース 2021
05月29日( 21. 岐阜 GKU競技会 第2回
05月29日( 22. 静岡 第18回 富士春季陸上競技記録会
05月29日( 22. 静岡 富士山麓ロゲイニング2021
05月29日( 23. 愛知 愛知県選手権 標準記録突破西三河競技会(1週目)
05月29日( 26. 京都 第3回 京都府中学生強化記録会 [中止]
05月29日( 27. 大阪 三島地区陸上競技大会 兼 大阪中学選手権地区選考会
05月29日( 27. 大阪 第2回 大体大競技会
05月29日( 27. 大阪 第2回 大体大中長距離競技会
05月29日( 28. 兵庫 第2回 明石市中学生陸上競技記録会 [中止]
05月29日( 29. 奈良 奈良県中学校対校選手権
05月29日( 33. 岡山 備前東地区中学校夏季総合体育大会 [中止]
05月29日( 36. 徳島 第1回 徳島県チャレンジ記録会(2日目)
05月29日( 36. 徳島 第2回 徳島県チャレンジ記録会
05月29日( 36. 徳島 徳島県普及記録会 第2回
05月29日( 38. 愛媛 愛媛県中学記録会 中南予地区大会 [中止]
05月29日( 38. 愛媛 愛媛県中学記録会 東予地区大会 [中止]
05月29日( 39. 高知 第2回 高知・物部川 Trial Marathon Half [中止]
05月29日( 40. 福岡 北九州市小中学生記録会 [中止]
05月29日( 43. 熊本 第1回 球磨川リバイバルトレイル(2022年3月へ) [延期]
05月29日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学陸上競技会 第3回
05月29日( 46. 鹿児島 第1回 九州学連南九州地区学連競技会(4月から延期)
05月29日( 61. 九州 九州学連競技会 第2回(福岡) [中止]
05月30日( 01. 北海道 道北記録会 第3戦 [延期]
05月30日( 01. 北海道 2021 Mt.MOIWA HILL CLIMB in SAPPORO [延期]
05月30日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【奥州】
05月30日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【二戸】
05月30日( 08. 茨城 日立記録会 第2回
05月30日( 10. 群馬 群馬マスターズ春季陸上競技大会 第36回
05月30日( 10. 群馬 安政遠足侍マラソン 第47回 [中止]
05月30日( 10. 群馬 上信国境ダムtoダム ハイランドラン(11月7日へ) [延期]
05月30日( 11. 埼玉 川口市陸上競技選手権
05月30日( 11. 埼玉 藤間杯棒髙競技会 兼 長距離・跳躍・投てき記録会
05月30日( 13. 東京 第1回 MxKロードレース
05月30日( 15. 新潟 新潟実業団陸上競技大会 第52回
05月30日( 15. 新潟 第2回 糸魚川陸上記録会
05月30日( 15. 新潟 第38回 新潟マスターズ陸上競技選手権
05月30日( 15. 新潟 妙高市陸上競技記録会
05月30日( 17. 石川 石川県障害者スポーツ大会陸上競技
05月30日( 20. 長野 塩嶺王城パークラインハーフマラソン 第23回
05月30日( 21. 岐阜 第5回 岐阜県小学生陸上競技選手権
05月30日( 21. 岐阜 第5回 清流木曽川 中津川リレーマラソン大会 [中止]
05月30日( 23. 愛知 愛知県小学生リレー尾張予選会
05月30日( 23. 愛知 愛知県選手権 参加標準記録突破尾張競技会(1週目)
05月30日( 23. 愛知 名古屋地区小学生春季第2回記録会
05月30日( 25. 滋賀 第72回 びわこ成蹊スポーツ大学記録会
05月30日( 26. 京都 山城地方陸上競技大会 2021 [中止]
05月30日( 28. 兵庫 三田リレーカーニバル [中止]
05月30日( 28. 兵庫 明石公園ハーフマラソン
05月30日( 29. 奈良 第67回 奈良少年少女陸上競技大会
05月30日( 30. 和歌山 第3回 生石高原トレイルラン [中止]
05月30日( 33. 岡山 Nagi Peaks Tough Trail Challenge 2021 [中止]
05月30日( 39. 高知 宿毛マラソン 2021(リアルの部) [中止]
05月30日( 98. 海外 The Battle of the Teams(岩出玲亜)
05月30日( 98. 海外 ムンバイマラソン 2021
05月31日(月) 31. 鳥取 第2回 鳥取県長距離記録会 [中止]
05月31日(月) 44. 大分 [IH] 大分県高校総体陸上(2週目)
06月01日(火) 27. 大阪 [日本GP] 木南記念陸上 2021
06月01日(火) 31. 鳥取 [IH] 鳥取県高校総体陸上
06月02日(水) 44. 大分 大分市中学校総体陸上
06月03日(木) 25. 滋賀 [IH] 滋賀春季高校総合体育大会
06月04日(金) 00. 全国 日本学生陸上競技個人選手権 2021
06月04日(金) 09. 栃木 栃木県中学校春季体育大会陸上 第17回
06月04日(金) 26. 京都 [IH] 京都府高校陸上対校選手権
06月04日(金) 29. 奈良 [IH] 奈良県高校陸上対校選手権 第74回
06月04日(金) 30. 和歌山 [IH] 和歌山県高校総体陸上
06月05日( 01. 北海道 十勝種目別記録会 第1回 [中止]
06月05日( 01. 北海道 小樽後志陸上競技選手権(7月10~11日へ) [延期]
06月05日( 01. 北海道 西胆振中体連大会 兼 室蘭地方記録会第3戦
06月05日( 01. 北海道 第1回 十勝陸協種目別記録会 [中止]
06月05日( 01. 北海道 第37回 札幌小学生陸上競技記録会 兼 中学記録会
06月05日( 01. 北海道 第3回 空知陸上競技記録会 [中止]
06月05日( 01. 北海道 第70回 渡島中学校陸上
06月05日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【大船渡】
06月05日( 03. 岩手 富士大学長距離競技会 2021
06月05日( 04. 宮城 第42回 仙台市陸上競技会
06月05日( 05. 秋田 第1回 大館北秋陸上競技チャレンジ記録会
06月05日( 06. 山形 よねざわキッズ陸上競技教室(4回)
06月05日( 06. 山形 春季置賜スプリント記録会 [中止]
06月05日( 06. 山形 第61回 山形県長距離記録会
06月05日( 06. 山形 第7回 山形市ジュニア強化陸上記録会
06月05日( 08. 茨城 茨城県中学校陸上記録会 第156回
06月05日( 09. 栃木 栃木県ジュニア陸上競技トライアル 第19回
06月05日( 10. 群馬 群馬県中学校春季記録会 [延期]
06月05日( 10. 群馬 群馬県中学校春季記録会(四種競技)
06月05日( 11. 埼玉 森川千明のスピードトレーニング&タイムトライアル
06月05日( 11. 埼玉 第88回 平成国際大学長距離競技会
06月05日( 11. 埼玉 東松山市長距離記録会 兼 靑葉杯3000mSC
06月05日( 11. 埼玉 第6回 彩の国マラソン 初夏
06月05日( 12. 千葉 千葉県中学校陸上競技記録会 南房総大会
06月05日( 12. 千葉 第41回 千葉県高校陸上競技記録会(2週目)
06月05日( 13. 東京 東京高体連学年別大会 2・3支部
06月05日( 13. 東京 東京高体連学年別大会 5・6支部
06月05日( 13. 東京 東京都中学校地域別陸上 (区部)2週目
06月05日( 14. 神奈川 [中学通信] 横浜地区中学校通信陸上
06月05日( 14. 神奈川 第288回 日本体育大学長距離競技会
06月05日( 15. 新潟 第2回 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会
06月05日( 15. 新潟 第4回 下越地区中学校陸記録会 兼 小学生記録会
06月05日( 15. 新潟 [選手権] 第75回 新潟県陸上競技選手権(長距離)
06月05日( 17. 石川 石川県記録会 第1回 [中止]
06月05日( 18. 福井 敦賀サマー記録会 第1回
06月05日( 19. 山梨 山梨県高校学年別大会
06月05日( 20. 長野 長野県中学校総体 夏季大会陸上 中信大会
06月05日( 20. 長野 長野県中学校総体 夏季大会陸上 南信大会
06月05日( 20. 長野 長野県中学校総体 夏季大会陸上 北信大会
06月05日( 20. 長野 モントレイル 戸隠マウンテントレイル 2021
06月05日( 21. 岐阜 第67回 西濃陸上競技選手権
06月05日( 21. 岐阜 東濃地区記録会・長距離記録会
06月05日( 22. 静岡 静岡県中学校通信陸上 西部地区予選会
06月05日( 22. 静岡 静岡県中学校通信陸上 中部地区予選会
06月05日( 22. 静岡 静岡県中学校通信陸上 東部地区予選会
06月05日( 23. 愛知 愛知県選手権 参加標準記録突破尾張競技会(2週目)
06月05日( 23. 愛知 愛知県選手権 標準記録突破西三河競技会(2週目)
06月05日( 23. 愛知 愛知県中学生通信西尾張予選会
06月05日( 23. 愛知 東三河陸上競技選手権
06月05日( 23. 愛知 名古屋市中学校総合体育大会
06月05日( 24. 三重 [選手権] 三重県陸上競技選手権 第1日
06月05日( 24. 三重 三重県高校定時制通信制陸上
06月05日( 25. 滋賀 滋賀中学第4ブロック陸上
06月05日( 26. 京都 舞鶴市中学総体陸上/舞鶴選手権・ナホトカ通信陸上 [中止]
06月05日( 27. 大阪 大阪市中学校春季総体陸上
06月05日( 27. 大阪 大阪城公園ナイトハーフマラソン 第18回 [中止]
06月05日( 28. 兵庫 新潟県中学校陸上競技 四種競技記録会
06月05日( 28. 兵庫 神戸市記録会 第2回
06月05日( 28. 兵庫 第1回 尼崎ナイター記録会 [中止]
06月05日( 28. 兵庫 第3回 兵庫県中学生記録会 兼 第32回 混成選手権
06月05日( 28. 兵庫 姫路市小学校陸上競技大会
06月05日( 31. 鳥取 [日本GP] 布勢スプリント 2021
06月05日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第4回 2021 [中止]
06月05日( 34. 広島 第1回 ダイソーチャレンジin東広島 [中止]
06月05日( 34. 広島 第2回 広島県高校生記録会 [中止]
06月05日( 34. 広島 第45回 広島市中学校陸上競技選手権
06月05日( 34. 広島 第54回 広島県学生陸上競技選手権 [中止]
06月05日( 34. 広島 第59回 広島県実業団陸上競技選手権 [中止]
06月05日( 34. 広島 南部地区中学春季(広島県)
06月05日( 35. 山口 第37回 宇部リレーカーニバル [中止]
06月05日( 36. 徳島 [IH] 徳島県高校総体
06月05日( 37. 香川 三豊・観音寺地区中学校春季陸上競技大会
06月05日( 38. 愛媛 [IH] 愛媛県高校総体陸上 第75回
06月05日( 39. 高知 第1回 高知県中長距離記録会
06月05日( 39. 高知 第2回 幡多地区陸上記録会 [中止]
06月05日( 39. 高知 幡多地区小学生陸上記録会 [中止]
06月05日( 40. 福岡 久留米陸上競技選手権 [中止]
06月05日( 40. 福岡 筑豊地区ジュニア陸上競技記録会 [中止]
06月05日( 40. 福岡 北九州市民選手権(7月以降へ) [延期]
06月05日( 41. 佐賀 第41回 唐津中学陸上競技選手権 [中止]
06月05日( 42. 長崎 [IH] 長崎県高校総体陸上
06月05日( 43. 熊本 熊本市陸上競技記録会 第260回 [中止]
06月05日( 43. 熊本 熊本市陸上競技選手権 第40回
06月05日( 46. 鹿児島 第1回 日置地区記録会
06月05日( 98. 海外 Night of the 10k(The European 10,000m Cup)
06月06日( 01. 北海道 第73回 函館市中学校陸上競技大会
06月06日( 01. 北海道 第7回 オホーツク陸協フィールド記録会 [中止]
06月06日( 01. 北海道 千歳JAL国際マラソン 第41回 [中止]
06月06日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【一関】
06月06日( 03. 岩手 岩手県小学生陸技交流大会 地区予選会【盛岡】
06月06日( 03. 岩手 第59回 岩手県中学校通信陸上 一関地区予選会
06月06日( 05. 秋田 秋田市少年少女陸上競技大会
06月06日( 05. 秋田 能代市山本郡小学生陸上競技大会
06月06日( 07. 福島 [小学交流] 小学生交流大会 いわき地区大会 [中止]
06月06日( 07. 福島 [小学交流] 小学生交流大会 会津地区大会
06月06日( 07. 福島 小学生陸上競技交流 いわき地区大会 [中止]
06月06日( 07. 福島 福島県中長距離記録会 第2回
06月06日( 08. 茨城 水戸市陸上競技選手権 2021
06月06日( 10. 群馬 群馬県陸上競技記録会 [延期]
06月06日( 11. 埼玉 埼玉県短距離・跳躍・投てき記録会 兼 国体予選 [中止]
06月06日( 11. 埼玉 第5回 川越市陸上競技選手権
06月06日( 11. 埼玉 奥武蔵ウルトラマラソン 第28回 [中止]
06月06日( 12. 千葉 茂原緑ヶ丘リレーマラソン 第8回 [中止]
06月06日( 13. 東京 第4回 日本大学競技会
06月06日( 13. 東京 第5回 中央大学記録会
06月06日( 13. 東京 都民体育大会(区市町村対抗)春季大会 第74回 [中止]
06月06日( 13. 東京 東京陸協小学生競技会 [中止]
06月06日( 13. 東京 多摩川マラソングランプリ2021 EarlySummer [中止]
06月06日( 14. 神奈川 第67回 相模原市民陸上競技選手権(高校・小学)
06月06日( 15. 新潟 第1回 長岡高校記録会
06月06日( 15. 新潟 第32回 柏崎ジュニアオリンピック陸上競技大会
06月06日( 15. 新潟 [日本GP] デンカアスレチックスチャレンジカップ 2021
06月06日( 15. 新潟 高田城ロードレース 第22回 [中止]
06月06日( 15. 新潟 第36回 しただ新緑ロードレース⼤会
06月06日( 16. 富山 相模原市民陸上競技選手権 第67回(高校・小学)
06月06日( 16. 富山 第61回 燕市陸上競技選手権
06月06日( 19. 山梨 Mt.富士ヒルクライム 第17回
06月06日( 19. 山梨 富士忍野高原トレイルレース 第12回 [中止]
06月06日( 20. 長野 長野県小学生陸上競技大会 中信地区予選会
06月06日( 20. 長野 長野県小学生陸上競技大会 南信地区予選会
06月06日( 20. 長野 長野県中学校総体 夏季大会陸上 東信大会
06月06日( 20. 長野 信州安曇野ハーフマラソン 第7回 [中止]
06月06日( 21. 岐阜 木曽三川トライアスロン大会
06月06日( 26. 京都 丹後小学生陸上競技大会 第37回(7/4へ) [延期]
06月06日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第1地区】第2回
06月06日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第2地区】第2回
06月06日( 27. 大阪 第15回 大阪リレーマラソン in 大泉緑地
06月06日( 27. 大阪 第6回 もずふる古墳マラソン in 大仙公園
06月06日( 28. 兵庫 たたらぎダム湖マラソン 第36回(2022年へ延期) [中止]
06月06日( 29. 奈良 奈良県高校定時制通信制陸上 第56回
06月06日( 32. 島根 第1回 益田市陸協記録会
06月06日( 32. 島根 第2回 出雲市陸協記録会
06月06日( 33. 岡山 第43回 岡山県中学生混成競技会 兼 記録会(7月へ) [延期]
06月06日( 35. 山口 第42回 山口市陸上競技選手権 [中止]
06月06日( 35. 山口 第5回 岩柳地区陸上 兼 日米交流陸上
06月06日( 39. 高知 [中学通信] 高知県中学校通信陸上 高知地区
06月06日( 39. 高知 第2回 高知市短距離競技会
06月06日( 44. 大分 日田市陸上記録会 第2回 [中止]
06月06日( 45. 宮崎 みやざき県民総合スポーツ祭 [中止]
06月06日( 46. 鹿児島 第43回 薩摩川内市陸上記録会 [中止]
06月06日( 60. 中四国 第42回 中国四国私立大学対校選手権 [中止]
06月08日(火) 01. 北海道 第74回 旭川市中連陸上競技大会(7/3へ) [延期]
06月08日(火) 01. 北海道 第8回 北空知中学校陸上競技大会
06月08日(火) 14. 神奈川 横浜マラソン 2021(一般枠抽選発表)
06月09日(水) 26. 京都 京丹後市小学校陸上運動記録会
06月09日(水) 40. 福岡 第73回 大牟田市中学総体陸上
06月09日(水) 42. 長崎 大村市中学校総合体育大会陸上
06月10日(木) 01. 北海道 上川北部地区中体連陸上(名寄・士別地方)
06月10日(木) 01. 北海道 第74回 南空知中学校陸上競技大会 
06月10日(木) 25. 滋賀 滋賀中学第3ブロック陸上
06月10日(木) 28. 兵庫 神戸マラソン 第10回(申込み受付開始) [中止]
06月10日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Rome/Florence
06月11日(金) 01. 北海道 上川南部地区中体連
06月11日(金) 01. 北海道 第54回 オホーツク中学校陸上
第52回 北海道中学校陸上オホーツク予選
06月11日(金) 11. 埼玉 [中学通信] 埼玉県中学校通信陸上
06月11日(金) 40. 福岡 北九州市中学各区大会
06月11日(金) 42. 長崎 諫早市中学校総合体育大会陸上競技
06月12日( 00. 全国 日本陸上競技選手権(混成競技)2021
06月12日( 01. 北海道 第35回 檜山中学校陸上
06月12日( 01. 北海道 第39回 北海道小学生陸上競技予選会空知(6/27へ) [延期]
06月12日( 01. 北海道 道央陸上記録会 第4戦
06月12日( 01. 北海道 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 北海道札幌大会
06月12日( 04. 宮城 第70回 仙台市中学校総体陸上
06月12日( 06. 山形 よねざわキッズ陸上競技教室(5回)
06月12日( 06. 山形 山形県小学生陸上 酒田地区選考会
06月12日( 06. 山形 酒田スプリント記録会2
06月12日( 06. 山形 米沢市記録会
06月12日( 08. 茨城 茨城県中学校混成競技会 第29回
06月12日( 08. 茨城 茨城県中学校陸上記録会 第157回
06月12日( 10. 群馬 群馬県中学校春季強化記録会 [中止]
06月12日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第4回
06月12日( 12. 千葉 第203回 松戸市陸上競技記録会
06月12日( 13. 東京 ベジタルマラソン in 立川 第50回 [中止]
06月12日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第3回
06月12日( 13. 東京 第3回 国士舘大学競技会
06月12日( 13. 東京 東京都中学校地域別陸上(多摩)2週目
06月12日( 13. 東京 第1回 世田谷陸上競技会
06月12日( 13. 東京 第50回 ベジタブルマラソン in 立川 [中止]
06月12日( 14. 神奈川 横浜市記録会 第3回
06月12日( 14. 神奈川 川崎市制記念陸上
06月12日( 14. 神奈川 第122回 日本体育大学陸上競技会
06月12日( 14. 神奈川 第4回 東海大学種目別競技会
06月12日( 14. 神奈川 TAMA駅伝 第16回 [中止]
06月12日( 14. 神奈川 第21回OverNight60kmみちくさウルトラマラソン
06月12日( 14. 神奈川 第5回 YOKOHAMAシーサイドマラソン
06月12日( 15. 新潟 新潟県記録会 第1回
06月12日( 16. 富山 富山大学記録会 第2回 [中止]
06月12日( 20. 長野 第10回 長野県選抜陸上・長野市大会
06月12日( 22. 静岡 第1回 中部陸協記録会(静岡県)
06月12日( 23. 愛知 西三河中学校記録会
06月12日( 23. 愛知 全日本中学通信陸上競技 東三河
06月12日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第3回
06月12日( 23. 愛知 名古屋地区夏季陸上競技大会
06月12日( 24. 三重 第4回 鈴鹿市記録会
06月12日( 26. 京都 丹後ブロック中学校陸上競技選手権
06月12日( 27. 大阪 第4回 大阪中学校陸上競技記録会
06月12日( 27. 大阪 第27回 長居公園ハーフマラソン [中止]
06月12日( 28. 兵庫 加古川市陸上競技選手権 2021(7月へ) [延期]
06月12日( 28. 兵庫 神戸市5区合同中学校総体(兵庫県)
06月12日( 28. 兵庫 北区中学記録会(兵庫県神戸市)
06月12日( 30. 和歌山 田辺市民体育兼田辺・西牟婁陸協春季選手権
06月12日( 30. 和歌山 [全中陸上] 和歌山市中学校夏季総合体育大会(四種競技)
06月12日( 31. 鳥取 境港市陸上競技選手権
06月12日( 31. 鳥取 倉吉市・東伯郡陸上競技選手権
06月12日( 31. 鳥取 鳥取市陸上競技選手権
06月12日( 31. 鳥取 米子市陸上競技選手権
06月12日( 32. 島根 雲南市長距離記録会 第2回 [中止]
06月12日( 32. 島根 益田市陸協記録会 第2回
06月12日( 32. 島根 第18回 島根県中学生陸上記録会(東部)
06月12日( 32. 島根 第28回 島根県中学生混成競技大会
06月12日( 32. 島根 第3回 島根県小学生混成競技記録会
06月12日( 33. 岡山 [全中陸上] 岡山県中学生陸上選手権(7月へ) [延期]
06月12日( 34. 広島 呉市陸上競技選手権
06月12日( 34. 広島 第1回 広島県北部記録会
06月12日( 34. 広島 第5回 広島経済大学記録会 [中止]
06月12日( 35. 山口 第10回 山口県チャレンジスプリント強化記録会
06月12日( 35. 山口 [全中陸上] 第36回 山口県中学校陸上競技選手権
06月12日( 36. 徳島 第3回 徳島県普及記録会
06月12日( 37. 香川 三豊・観音寺地区中学校総合体育大会(陸上競技)
06月12日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第3回
06月12日( 39. 高知 第2回 幡多地区中長距離記録会
06月12日( 40. 福岡 福岡市民総合スポーツ大会 陸上競技 [延期]
06月12日( 41. 佐賀 [中学通信] 佐賀県中学通信陸上 第67回
06月12日( 42. 長崎 佐世保市中学校体育大会陸上競技
06月12日( 42. 長崎 長崎市中学校総合体育大会陸上競技
06月12日( 43. 熊本 熊本県中学校陸上選手権・混成競技大会
06月12日( 43. 熊本 [大学駅伝] 全日本大学駅伝(九州地区選考会) [延期]
06月12日( 44. 大分 [小学交流] 大分県小学生陸上交流 兼 リレーカーニバル
06月12日( 45. 宮崎 日向・東臼杵・延岡・西臼杵地区中学総体
06月12日( 48. 東北 [インカレ] 第74回 東北学生陸上競技対校選手権
06月12日( 61. 九州 [大学駅伝] 全日本大学女子駅伝(九州地区選考会) [中止]
06月13日( 01. 北海道 道央陸上記録会 第5戦
06月13日( 03. 岩手 いわて銀河100kmマラソン(2022年に延期) [中止]
06月13日( 08. 茨城 茨城県高校定通
06月13日( 08. 茨城 第3回 茨城県陸上記録会
06月13日( 08. 茨城 [小学交流] 全国小学生交流 茨城県予選会
06月13日( 10. 群馬 群馬県マスターズ駅伝 第19回 [中止]
06月13日( 11. 埼玉 第36回 彩の国小学生クラブ交流大会(夏季大会) [中止]
06月13日( 13. 東京 江戸川オープン陸上
06月13日( 13. 東京 第5回 日本大学競技会
06月13日( 13. 東京 東京ラビッツ陸上 第11回 スプリングトライアル
06月13日( 13. 東京 東京タワー階段競走 第10回
06月13日( 14. 神奈川 厚木市陸上競技選手権 [中止]
06月13日( 14. 神奈川 第54回 秦野市陸上競技選手権
06月13日( 15. 新潟 第71回 新潟県高校定時制・通信制体育大会
06月13日( 15. 新潟 南魚沼グルメマラソン 第12回 [中止]
06月13日( 18. 福井 福井県小学生陸上競技春季大会 2021
06月13日( 18. 福井 勝山恐竜クロカンマラソン 第17回 [中止]
06月13日( 22. 静岡 第2回 静岡県東部強化記録会 [中止]
06月13日( 22. 静岡 第3回 小学生チャレンジカップ静岡
06月13日( 26. 京都 [小学交流] 全国小学生陸上交流 京都府予選会
06月13日( 27. 大阪 第91回 堺市種目別優勝大会
06月13日( 28. 兵庫 第1回 但馬中学記録会
06月13日( 28. 兵庫 第64回 明石・淡路・姫路対抗陸上競技大会 [中止]
06月13日( 29. 奈良 第72回 奈良市中学総合体育大会
06月13日( 30. 和歌山 第53回 和歌山市リレーカーニバル
06月13日( 32. 島根 第31回 大津市陸上 兼 県民体育大会一般の部選考会
06月13日( 34. 広島 第2回 東広島陸上競技記録会 [中止]
06月13日( 34. 広島 第5回 大崎上島HAPPYトライアスロン(2022年へ延期) [中止]
06月13日( 35. 山口 JAL 向津具ダブルマラソン 第5回 [中止]
06月13日( 38. 愛媛 第1回 新居浜トラック記録会
06月13日( 39. 高知 第75回 高知地区中学総体陸上
06月13日( 43. 熊本 [大学駅伝] 全日本大学女子駅伝(九州地区選考会) [延期]
06月13日( 46. 鹿児島 鹿児島県マスターズ選手権大会
06月13日( 54. 東海 [大学駅伝] 全日本大学駅伝 東海地区選考会
06月13日( 56. 関西 [大学駅伝] 全日本大学駅伝 関西地区選考会
06月14日(月) 07. 福島 全会津中体連陸上大会(5月から延期)
06月14日(月) 15. 新潟 第62回 新潟市中学校体育大会
06月14日(月) 38. 愛媛 松山市中学校総合体育大会 陸上競技の部
06月15日(火) 01. 北海道 [IH] 北海道高校陸上対校選手権 2021
06月15日(火) 15. 新潟 第71回 上越地区中学校陸上競技大会
06月15日(火) 15. 新潟 第71回 中越地区中学校陸上競技大会
06月15日(火) 28. 兵庫 第1回 神戸市長距離記録会 [中止]
06月15日(火) 30. 和歌山 那賀地方中学校陸上競技大会
06月15日(火) 42. 長崎 西海市・西彼杵郡中学校総体陸上
06月16日(水) 01. 北海道 第39回 宗谷地区中学校陸上競技大会
06月16日(水) 01. 北海道 留萌地方中体連陸上競技大会
06月16日(水) 06. 山形 米沢市小学生陸上競技記録会
06月16日(水) 15. 新潟 下越地区中学校通信大会記録突破会
06月16日(水) 15. 新潟 下越地区中学校陸上競技大会 第71回
06月17日(木) 33. 岡山 備前西地区中学校夏季大会
06月17日(木) 52. 北信越 [IH] 北信越高校総体陸上
06月17日(木) 57. 近畿 [IH] 近畿高校総体陸上
06月17日(木) 61. 九州 [IH] 南九州高校総体陸上
06月17日(木) 61. 九州 [IH] 北九州高校総体陸上
06月18日(金) 13. 東京 第37回 横田バーチャル駅伝(6月18日~27日)
06月18日(金) 21. 岐阜 [インカレ] 西日本学生陸上競技対校選手権 第74回 [中止]
06月18日(金) 49. 関東 [IH] 南関東高校総体陸上(神奈川)
06月18日(金) 49. 関東 [IH] 北関東高校総体陸上(神奈川)
06月18日(金) 54. 東海 [IH] 東海高校総体陸上(三重県)
06月18日(金) 58. 中国 [IH] 中国高校総体陸上
06月19日( 01. 北海道 第29回 北海道小学生陸上競技教室空知会場
06月19日( 01. 北海道 第75回 石狩管内中学校陸上(7月3-4日へ変更) [延期]
06月19日( 01. 北海道 北海道小学生陸上後志地区予選
兼 小樽後志小学生記録会(6月27日へ) [延期]
06月19日( 03. 岩手 TONO タイムトライアル 1st
06月19日( 05. 秋田 鹿角中学校総合体育大会陸上
06月19日( 05. 秋田 秋田市中学校総合体育大会陸上
06月19日( 06. 山形 山形県定通制陸上競技大会
06月19日( 06. 山形 飽海地区中学校総体陸上
06月19日( 07. 福島 第95回 福岡大学トラッククラブ競技会
06月19日( 08. 茨城 第3回 筑波大競技会
06月19日( 09. 栃木 栃木県高校定時制通信制総合体育大会 第61回
06月19日( 10. 群馬 [小学交流] 群馬県小学生交流大会
06月19日( 10. 群馬 太田市陸上記録会 第39回
06月19日( 10. 群馬 第14回 高崎経済大学競技会
06月19日( 11. 埼玉 トレニックワールド100mile&100km彩の国(5月から) [中止]
06月19日( 12. 千葉 第204回 松戸市陸上競技記録会
06月19日( 12. 千葉 第2回 松戸市陸上競技記録会 投擲大会
06月19日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第202回
06月19日( 15. 新潟 第40回 新潟医療福祉大学競技会
06月19日( 15. 新潟 中越地区中学校陸上競技記録会 第3回
06月19日( 19. 山梨 第11回 山梨学院大学記録会
06月19日( 20. 長野 長野県中学夏季記録会
06月19日( 20. 長野 長野県中学校陸上競技混成(四種)競技大会
06月19日( 22. 静岡 第61回 沼津市陸上競技選手権
06月19日( 23. 愛知 [中学通信] 中学通信名古屋地区予選
06月19日( 25. 滋賀 第2回 滋賀県中学校記録会
06月19日( 25. 滋賀 第2回 中学記録会 兼 混成競技全国大会予選会
06月19日( 26. 京都 京都市中学校選手権総合体育会 陸上競技の部
06月19日( 27. 大阪 アスリートマラソン in ヤンマースタジアム(7/24へ) [延期]
06月19日( 28. 兵庫 加古川市・高砂市・加古郡中学校総体陸上
06月19日( 28. 兵庫 第4回 明石市中学生陸上競技記録会 [中止]
06月19日( 28. 兵庫 姫路市中学校総合体育大会 陸上競技の部 [中止]
06月19日( 28. 兵庫 姫路市中学校陸上競技記録会 [中止]
06月19日( 28. 兵庫 兵庫県5市中学校総体陸上
(三田丹波篠山丹波三木小野総体)
06月19日( 32. 島根 第3回 島根県小学生混成競技記録会(東部)
06月19日( 33. 岡山 備南西地区中学校夏季総体
06月19日( 33. 岡山 備南東地区中学校夏季大会
06月19日( 36. 徳島 第35回 徳島マスターズ陸上競技選手権
06月19日( 40. 福岡 第39回 太田市陸上記録会
06月19日( 40. 福岡 [全中陸上] 第11回 福岡県中学校陸上競技選手権
06月19日( 42. 長崎 [小学交流] 全国小学生陸上交流 長崎県予選会
06月19日( 43. 熊本 八代市陸上競技記録会
06月19日( 45. 宮崎 宮崎地区中学校総合体育大会
06月19日( 47. 沖縄 [中学通信] 沖縄県中学校通信陸上(7月へ) [延期]
06月19日( 48. 東北 [IH] 東北高校総体陸上(岩手県)
06月19日( 49. 関東 [大学駅伝] 全日本大学駅伝【関東選考会】
06月19日( 59. 四国 [IH] 第74回 四国高校陸上競技対校選手権
06月20日( 01. 北海道 [中学通信] 全日本中学校通信陸上【北海道小樽後志】
06月20日( 01. 北海道 第39回 北海道小学生陸上記録会オホーツク会場
06月20日( 01. 北海道 道北記録会 第4戦(8/7へ) [延期]
06月20日( 01. 北海道 北海道小学生陸上記録会(帯広会場)全道大会予選
06月20日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル(6月)
06月20日( 09. 栃木 [小学交流] 全国小学生陸上競技交流 栃木県予選会
06月20日( 10. 群馬 上州八王子丘陵ファントレイル inOTA(11月21日へ) [延期]
06月20日( 13. 東京 第26回 関東私学四大学対校陸上競技大会
(上智大、成蹊大、獨協大、明治学院大)
06月20日( 13. 東京 第2回 江東区ジュニアトライアル
06月20日( 13. 東京 第6回 日本大学競技会
06月20日( 13. 東京 [小学交流] 全国小学生陸上交流大会 東京都選考会
06月20日( 15. 新潟 第15回 魚沼市陸上競技記録会
06月20日( 17. 石川 石川マスターズ選手権
06月20日( 19. 山梨 西湖ロードレース 2021 [中止]
06月20日( 20. 長野 [小学交流] 第38回 長野県小学生陸上競技
06月20日( 27. 大阪 第50回記念 大阪実業団対抗陸上競技大会 [中止]
06月20日( 27. 大阪 第8回 茨木市民陸上競技記録会(中学・高校生の部)
06月20日( 28. 兵庫 関西実業団記録会 兼 兵庫県実業団記録会
06月20日( 28. 兵庫 関西実業団陸連記録会 兼 兵庫実業団記録会
06月20日( 28. 兵庫 神戸市4区合同中学校総体(兵庫県)
06月20日( 31. 鳥取 [小学交流] 鳥取県小学生陸上交流 2021
06月20日( 32. 島根 隠岐の島ウルトラマラソン 第15回(2022年へ延期) [中止]
06月20日( 36. 徳島 [全中陸上] 第32回 徳島県中学陸上競技大会
06月20日( 37. 香川 丸亀地区,綾歌・坂出地区,仲多度・善通寺地区
中学校総合体育大会
06月20日( 37. 香川 香川県中学校四種競技 兼 中長距離記録会
06月20日( 40. 福岡 [小学交流] 第37回 全国小学生 福岡県予選
06月20日( 45. 宮崎 宮崎県学童大会(7月11日に延期) [延期]
06月20日( 46. 鹿児島 38 南日本小学生陸上
06月20日( 46. 鹿児島 [小学交流] 鹿児島県小学生陸上競技交流
06月20日( 49. 関東 第60回 関東マスターズ陸上選手権
06月23日(水) 14. 神奈川 第1回 相模原マンスリーナイター記録会
06月24日(木) 00. 全国 U20日本陸上競技選手権 2021
06月24日(木) 00. 全国 日本陸上競技選手権 2021
06月25日(金) 07. 福島 会津総体陸上競技大会
06月25日(金) 07. 福島 福島県陸上選手権 いわき地区予選会
06月25日(金) 07. 福島 福島県陸上選手権 県南地区予選会
06月25日(金) 07. 福島 福島県陸上選手権 県北地区予選会
06月25日(金) 28. 兵庫 第2回 尼崎中長距離記録会
06月25日(金) 28. 兵庫 明石市中学校総合体育大会 陸上競技大会
06月25日(金) 33. 岡山 [選手権] 岡山県陸上競技選手権
06月25日(金) 35. 山口 第14回 下関海響マラソン(抽選結果発表)
06月26日( 01. 北海道 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 北海道道央大会
06月26日( 01. 北海道 [中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 オホーツク会場
06月26日( 01. 北海道 [中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 空知 
06月26日( 01. 北海道 [中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 道央
06月26日( 01. 北海道 [中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 道南
06月26日( 01. 北海道 [中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 道北
06月26日( 01. 北海道 小樽市中学校陸上・後志中学校陸上
06月26日( 01. 北海道 全十勝中学対抗陸上 兼 北海道中学陸上【十勝予選会】
06月26日( 01. 北海道 全十勝陸上選手権大会 兼 国体予選会(6月)
06月26日( 01. 北海道 第56回 道新杯春季小学校陸上
第39回 北海道小学生陸上予選会
第67回 全日本中学校通信陸上 兼 記録会第1戦
06月26日( 01. 北海道 第74回 札幌市中学校体育連盟陸上競技選手権
06月26日( 01. 北海道 道央小学生陸上競技大会(6月12日から延期)
06月26日( 01. 北海道 道南記録会 第1戦
06月26日( 01. 北海道 北海道小学生陸上記録会(道央会場)全道大会予選
06月26日( 03. 岩手 [中学通信] 岩手県中学校通信陸上
06月26日( 05. 秋田 男鹿駅伝 [中止]
06月26日( 06. 山形 国体庄内地区予選
06月26日( 08. 茨城 茨城県県民総体中学校陸上大会
06月26日( 08. 茨城 [中学通信] 茨城県中学校通信陸上 第67回
06月26日( 10. 群馬 全日本中学校通信陸上 群馬県大会
06月26日( 10. 群馬 第46回 国立四大学対校陸上
(群馬大・埼玉大・東京大・東京学芸大)
06月26日( 11. 埼玉 新座市夏季記録会 兼 中学生夏季混成競技会
06月26日( 11. 埼玉 [選手権] 埼玉県陸上競技選手権
06月26日( 12. 千葉 [中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 千葉県大会
06月26日( 13. 東京 第33回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
06月26日( 13. 東京 東京都中学校総体陸上
06月26日( 13. 東京 東京都高体連学年別 第1支部
06月26日( 13. 東京 東京陸協スプリント・チャレンジ
06月26日( 14. 神奈川 [選手権] 神奈川県陸上競技選手権(1週目)
06月26日( 16. 富山 強化部中距離記録会➀
06月26日( 16. 富山 三世代交流短距離・跳躍記録会 第3回
06月26日( 16. 富山 富山マスターズ短距離記録会 第3回
06月26日( 16. 富山 富山県実業団陸上競技選手権(8月に延期)
06月26日( 17. 石川 石川県中学校陸上競技大会
06月26日( 18. 福井 第59回 福井県中学校春季陸上(国体選考)
06月26日( 19. 山梨 [小学交流] 山梨県小 学 生陸上競技交 流 大 会
06月26日( 19. 山梨 第2回 山梨県長距離記録会
06月26日( 20. 長野 第4回 チャレンジ記録会茅野
06月26日( 22. 静岡 第76回 国民体育大会成年・少年選考会(第1回)
06月26日( 22. 静岡 静岡県長距離強化記録会 第2回
06月26日( 23. 愛知 [小学交流] 全国小学生陸上交流 愛知県予選会
06月26日( 24. 三重 三重県中学通信混成大会(四種競技) 第67回
06月26日( 24. 三重 三泗地区長距離記録会 第1回
06月26日( 25. 滋賀 滋賀県中体連長距離(駅伝)強化練習会
06月26日( 28. 兵庫 第2回 三田市記録会
06月26日( 28. 兵庫 尼崎ナイター記録 第2回
06月26日( 29. 奈良 第2回 尼崎ナイター記録会
06月26日( 31. 鳥取 [中学通信] 鳥取県中学校通信陸上
06月26日( 31. 鳥取 鳥取県中学校通信陸上
06月26日( 35. 山口 第29回 山口県中学陸上混成競技
06月26日( 37. 香川 高松地区中学校総合体育大会陸上競技
06月26日( 38. 愛媛 愛媛県跳躍・投てき記録会 第3回
06月26日( 39. 高知 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 高知県大会
06月26日( 40. 福岡 福岡県高校学年別陸上(筑豊ブロック予選)
06月26日( 40. 福岡 福岡県高校学年別陸上(中部ブロック予選)
06月26日( 40. 福岡 福岡県高校学年別陸上(南部ブロック予選)
06月26日( 40. 福岡 福岡県高校学年別陸上(北部ブロック予選)
06月26日( 41. 佐賀 [小学交流] 小学生交流 鳥栖・三神地区予選会
06月26日( 41. 佐賀 第19回 国見台ナイター陸上大会
06月26日( 43. 熊本 [小学交流] 日清カップ全国小学生陸上 熊本県予選会
06月26日( 44. 大分 [中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 大分大会
06月26日( 45. 宮崎 [中学通信] 宮崎県中学通信陸上大会
06月26日( 46. 鹿児島 [中学通信] 全国中学校通信陸上鹿児島大会
06月26日( 49. 関東 関東信越地区高等専門学校体育大会陸上競技
06月26日( 53. 北陸 2021 北陸実業団記録会
06月27日( 01. 北海道 [中学通信] 室蘭地方中学校通信陸上大会
06月27日( 01. 北海道 第39回 北海道小学生陸上競技予選会 空知
06月27日( 01. 北海道 通信陸上日胆地方大会
06月27日( 01. 北海道 北海道小学生陸上後志地区予選
兼 小樽後志小学生記録会
06月27日( 01. 北海道 サロマ湖100kmウルトラマラソン 2021 [中止]
06月27日( 01. 北海道 きたひろしま30kmロードレース 2021 [中止]
06月27日( 02. 青森 [小学交流] 全国小学生陸上青森大会
06月27日( 02. 青森 平川市たけのこマラソン 第26回
06月27日( 04. 宮城 [小学交流] 第37回 宮城県小学生陸上競技交流大会
06月27日( 05. 秋田 [小学交流] 全国小学生陸上競技交流 秋田県予選会
06月27日( 05. 秋田 第49回 雄物川駅伝 [中止]
06月27日( 06. 山形 第57回 山形県強化記録会 兼 国体予選会
06月27日( 06. 山形 寒河江さくらんぼウォーク 2021
06月27日( 13. 東京 第20回 八大学対校陸上競技大会
(桜美林大、工学院大、成蹊大、成城大、
玉川大、東京都市大、東京理科大、武蔵大)
06月27日( 13. 東京 第20回 八大学対校陸上競技大会
(桜美林大、工学院大、成蹊大、成城大、玉川大、東京都市大、東京理科大、武蔵大)
06月27日( 15. 新潟 第20回 長岡市小学生選手権
06月27日( 16. 富山 福井マスターズ陸上競技選手権大会 第33回
06月27日( 18. 福井 第33回 福井マスターズ陸上競技選手権大会
06月27日( 20. 長野 第20回 東海マスターズ陸上競技選手権 [中止]
06月27日( 20. 長野 第30回 木曽郡小学生陸上競技大会
06月27日( 20. 長野 第49回 長野県実業団陸上競技選手権 [中止]
06月27日( 20. 長野 松本ヒルクライム 2021
06月27日( 21. 岐阜 [選手権] 第86回 岐阜県陸上競技選手権(1週目)
06月27日( 21. 岐阜 奥飛騨トレイルラン 第8回
06月27日( 21. 岐阜 第8回 奥飛騨トレイルラン 2021
06月27日( 22. 静岡 御殿場小山陸上競技記録会
06月27日( 22. 静岡 静岡県中学選抜陸上・国体選考会
06月27日( 23. 愛知 第24回 愛知県中学校選抜混成競技大会
06月27日( 25. 滋賀 第73回 びわこ成蹊スポーツ大学記録会
06月27日( 25. 滋賀 [小学交流] 全国小学生陸上交流 滋賀県大会
06月27日( 26. 京都 第1回 京丹後市民陸上記録大会
06月27日( 29. 奈良 第30回 木曽郡小学生陸上競技大会
06月27日( 30. 和歌山 [小学交流] 和歌山県小学生陸上競技交流
06月27日( 32. 島根 松江市陸協記録会
06月27日( 36. 徳島 [小学交流] 全国小学生陸上 徳島県予選
06月27日( 38. 愛媛 [小学交流] 愛媛県小学生陸上競技交流
06月27日( 38. 愛媛 愛媛県国体記録挑戦会
06月27日( 38. 愛媛 愛媛県中学混成競技会
06月27日( 42. 長崎 第1回 長崎県ナイター記録会
06月27日( 42. 長崎 長崎県中学校四種競技記録会
06月27日( 42. 長崎 国境マラソンIN対馬 第25回
06月27日( 43. 熊本 熊本県陸上競技記録会 第15回 兼 国体二次予選
06月27日( 44. 大分 佐伯市近郊少年少女陸上記録会(5月から延期)
06月27日( 61. 九州 [大学駅伝] 全日本大学駅伝(九州地区選考会)
06月28日(月) 15. 新潟 第20回 長岡市小学生陸上競技選手権
07月01日(木) 05. 秋田 [選手権] 秋田県陸上競技選手権
07月01日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Oslo
07月02日(金) 03. 岩手 [選手権] 岩手県陸上競技選手権
07月02日(金) 08. 茨城 [選手権] 茨城県陸上競技選手権
07月02日(金) 09. 栃木 [選手権] 栃木県陸上選手権 第92回
07月02日(金) 15. 新潟 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 新潟大会
07月02日(金) 36. 徳島 [インカレ] 四国インカレ [中止]
07月02日(金) 46. 鹿児島 [選手権] 鹿児島県陸上競技選手権大会
07月03日( 01. 北海道 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 十勝予選会
07月03日( 01. 北海道 士別ディスタンス
07月03日( 01. 北海道 第74回 旭川市中連陸上競技大会
07月03日( 01. 北海道 第75回 石狩管内中学校陸上(6月から日程変更)
07月03日( 01. 北海道 北海道学連中長距離競技会(出雲駅伝予選会)
07月03日( 01. 北海道 ホクレンディスタンス 第1戦(士別)
07月03日( 02. 青森 [中学通信] 青森県中学通信陸上
07月03日( 04. 宮城 [中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 宮城県大会
07月03日( 08. 茨城 筑波大記録突破競技会 第4回
07月03日( 09. 栃木 栃木県中学校通信陸上 第67回
07月03日( 10. 群馬 トライアル in いせさきナイター競技会 2021 [中止]
07月03日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第5回
07月03日( 12. 千葉 [選手権] 千葉県陸上競技選手権
07月03日( 13. 東京 [国体選考] 国民体育大会 東京都代表選考会
07月03日( 13. 東京 第36回 葛飾区陸上競技選手権
07月03日( 14. 神奈川 [選手権] 神奈川県陸上競技選手権(2週目)
07月03日( 14. 神奈川 [全中陸上] 神奈川県中学選抜陸上
07月03日( 14. 神奈川 第289回 日本体育大学長距離競技会
07月03日( 18. 福井 第30回 敦賀陸上競技大会
07月03日( 18. 福井 [小学交流] 福井県小学生陸上競技交流大会
07月03日( 19. 山梨 富士北麓公園Trial Marathon Half
07月03日( 20. 長野 [全中陸上] 第60回 長野県中学校総合体育大会陸上
07月03日( 21. 岐阜 [選手権] 第86回 岐阜県陸上競技選手権(2週目)
07月03日( 22. 静岡 第2回 静岡県中部陸協記録会
07月03日( 23. 愛知 第42回 愛知県混成競技大会
07月03日( 23. 愛知 第76回 国民体育大会少年の部選手選考競技会
07月03日( 23. 愛知 第81回 愛知陸上競技選手権(長距離・リレー)
07月03日( 23. 愛知 豊橋市内中学校総合体育
07月03日( 24. 三重 SUMMER NIGHT RUN 四日市
07月03日( 25. 滋賀 第3回 滋賀県中学記録会
07月03日( 27. 大阪 大阪高体連二地区第3回記録会
07月03日( 27. 大阪 [中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会
07月03日( 28. 兵庫 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 兵庫県大会
07月03日( 30. 和歌山 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 和歌山県大会
07月03日( 34. 広島 [全中陸上] 広島県中学校陸上競技選手権
07月03日( 35. 山口 下関ナイター陸上 2021
07月03日( 35. 山口 山口ナイター陸上(1)
07月03日( 36. 徳島 [選手権] 徳島県陸上競技選手権
07月03日( 37. 香川 [中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 香川大会
07月03日( 38. 愛媛 愛媛県中学通信陸上 第67回
07月03日( 41. 佐賀 [選手権] 佐賀県陸上競技選手権
07月03日( 42. 長崎 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 長崎県大会
07月03日( 43. 熊本 熊本県長距離記録会 第2回
07月03日( 43. 熊本 第13回 熊本県陸上競技記録会
07月03日( 43. 熊本 第2回 南阿蘇カルデラトレイル
07月03日( 45. 宮崎 [選手権] 宮崎県陸上競技選手権
07月03日( 47. 沖縄 [中学通信] 沖縄県中学校通信陸上
07月03日( 65. 北日本 [インカレ] 第43回 北日本学生陸上競技対校選手権
07月03日( 98. 海外 ゴールドコーストマラソン 2021
07月04日( 01. 北海道 小樽陸上競技記録会第2戦 [中止]
07月04日( 01. 北海道 第39回 北海道小学生陸上競技 道北会場記録会
07月04日( 01. 北海道 2021 函館マラソン [中止]
07月04日( 01. 北海道 函館マラソン 2021
07月04日( 03. 岩手 第30回 岩手山焼走りマラソン全国大会 [中止]
07月04日( 07. 福島 [小学交流] 福島県小学生陸上交流
07月04日( 14. 神奈川 第27回 山口県小学生春季陸上
07月04日( 14. 神奈川 第2回 絆記録挑戦会
07月04日( 15. 新潟 ロングディスタンスチャレンジ大会 2021
07月04日( 15. 新潟 [小学交流] 新潟県小学生陸上競技交流大会
07月04日( 16. 富山 [小学交流] 富山県小学生陸上競技交流大会
07月04日( 22. 静岡 第34回 袋井市陸上競技大会 兼 袋井マスターズ選手権 [中止]
07月04日( 24. 三重 三重県小学生大会 第37回
07月04日( 26. 京都 第37回 丹後小学生陸上競技大会
07月04日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第1地区】第3回
07月04日( 29. 奈良 [小学交流] 全国小学生陸上交流 奈良県予選会
07月04日( 31. 鳥取 [国体選考] 国民体育大会 鳥取県最終選考会
07月04日( 32. 島根 [小学交流] 全国小学生陸上競技大会 島根県大会
07月04日( 33. 岡山 [小学交流] 岡山県小学生陸上競技交流大会
07月04日( 33. 岡山 第43回 岡山県中学生混成競技会 兼 記録会
07月04日( 34. 広島 [小学交流] 広島県小学生陸上交流
07月04日( 35. 山口 第27回 山口県小学生春季陸上
07月04日( 44. 大分 第3回 大分県長距離記録会
07月04日( 44. 大分 第76回 国民体育大会 標準記録チャレンジ記録会
07月04日( 47. 沖縄 第27回 8時間耐久レース in 戸田・彩湖
07月04日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Stockholm
07月05日(月) 07. 福島 福島県中学校総体陸上
07月07日(水) 01. 北海道 ホクレンディスタンス 第2戦(深川)
07月09日(金) 02. 青森 [国体選考] 青森県国民体育大会選考会
07月09日(金) 08. 茨城 茨城県民総合体育大会兼国民体育大会茨城県大会
07月09日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Monaco
07月10日( 01. 北海道 室蘭地方記録会第4戦
07月10日( 01. 北海道 十勝種目別記録会 第3回
07月10日( 01. 北海道 小樽後志陸上競技選手権
07月10日( 01. 北海道 小樽後志陸上競技選手権(6月から延期)
07月10日( 01. 北海道 第2回 十勝陸協種目別記録会
07月10日( 01. 北海道 第39回 北海道小学生陸上競技記録会(帯広会場)
07月10日( 01. 北海道 第4回 空知陸上競技記録会
07月10日( 01. 北海道 第54回 道南陸上競技選手権大会
07月10日( 01. 北海道 ホクレンディスタンス 第3戦(網走)
07月10日( 05. 秋田 [全中陸上] 秋田県中学校総体陸上
07月10日( 06. 山形 [選手権] 第74回 山形県陸上競技選手権
07月10日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第6回
07月10日( 12. 千葉 第53回 千葉県クラブ対抗陸上
07月10日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第4回
07月10日( 14. 神奈川 横浜地区高体連陸上競技選手権(第一大会)
07月10日( 14. 神奈川 第33回 神奈川県実業団陸上選手権
07月10日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第203回
07月10日( 15. 新潟 第47回 新潟県高校一年生大会
07月10日( 16. 富山 [全中陸上] 第59回 富山県中学校陸上競技選手権
07月10日( 17. 石川 石川県中学校通信陸上競技大会
07月10日( 18. 福井 国体選手選考標準記録突破記録会
福井県中学混成記録突破大会
07月10日( 20. 長野 [選手権] 長野県陸上競技選手権
07月10日( 20. 長野 志賀高原マウンテントレイル
07月10日( 21. 岐阜 [中学通信] 全日本中学校通信陸上競技 岐阜県大会
07月10日( 22. 静岡 第76回 静岡県陸上競技選手権
07月10日( 23. 愛知 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 愛知県大会
07月10日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第4回
07月10日( 24. 三重 [選手権] 三重県陸上競技選手権 第2日・3日
07月10日( 25. 滋賀 [選手権] 滋賀県陸上競技選手権
07月10日( 26. 京都 京都府北部小学生クラフ記録会《リレー&フィールド》 第22回
07月10日( 26. 京都 第2回 北丹陸協記録会
07月10日( 26. 京都 北丹陸協 第2回 記録会
07月10日( 26. 京都 北丹陸上競技選手権 第54回(5月から延期)
07月10日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第3・4地区】第2回
07月10日( 28. 兵庫 阪神中学校総体
07月10日( 28. 兵庫 丹有地区中学校総合体育大会
07月10日( 28. 兵庫 東播地区中学校総合体育大会陸上
07月10日( 28. 兵庫 [選手権] 兵庫県陸上競技選手権
07月10日( 30. 和歌山 [選手権] 和歌山県陸上競技選手権
07月10日( 32. 島根 [中学通信] 全日本中学校通信陸上 島根県大会
07月10日( 33. 岡山 [国体選考] 国体岡山県代表選手最終選考会
07月10日( 34. 広島 第3回 東広島陸上競技記録会
07月10日( 35. 山口 [国体選考] 第76回 国体陸上競技 山口県代表選考会
07月10日( 36. 徳島 [中学通信] 徳島県中学校通信陸上(1日目)
07月10日( 37. 香川 屋外②高松UD記録会 2021
07月10日( 38. 愛媛 愛媛選手権 第76回
07月10日( 38. 愛媛 [選手権] 第76回 愛媛県陸上競技選手権
07月10日( 39. 高知 第2回 高知県中長距離記録会
07月10日( 40. 福岡 北九州市中学陸上 2021
07月10日( 41. 佐賀 佐賀兼夏季記録会 兼 国体選考会
07月10日( 42. 長崎 第20回 長崎県高校陸上競技選手権
07月10日( 43. 熊本 [国体選考] 熊本県国体最終選考大会 第75回
07月10日( 43. 熊本 [選手権] 熊本県陸上選手権(5月から延期)
07月10日( 47. 沖縄 [全中陸上] 沖縄県中学校総体陸上(夏季)
07月11日( 01. 北海道 宗谷ジュニア選手権大会
07月11日( 01. 北海道 南部忠平記念陸上 2021(東京五輪開催により休止) [中止]
07月11日( 01. 北海道 北海道マスターズ記録会
07月11日( 03. 岩手 [交流大会] 岩手県小学生陸上競技交流大会
07月11日( 04. 宮城 [選手権] 宮城県陸上競技選手権
07月11日( 08. 茨城 茨城県高校個人選手権
07月11日( 12. 千葉 [小学交流] 全国小学生陸上競技交流大会 千葉県選考会
07月11日( 13. 東京 江東区陸上競技選手権大会
07月11日( 20. 長野 小布施見にマラソン 第18回 [中止]
07月11日( 20. 長野 北アルプス山麓グランフォンド 2021
07月11日( 23. 愛知 第1回 龍北競技会
07月11日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第2回
07月11日( 31. 鳥取 鳥取県小学生クラブ対抗陸上
07月11日( 41. 佐賀 [国体選考] 佐賀県国体選考会 [中止]
07月11日( 41. 佐賀 [小学交流] 佐賀県小学生陸上大会(7月4日から延期)
07月11日( 44. 大分 大分市陸上競技選手権 第27回
07月11日( 44. 大分 日田市陸上記録会 第3回
07月11日( 45. 宮崎 宮崎県学童大会
07月11日( 46. 鹿児島 姶良地区体育大会 陸上競技
07月11日( 46. 鹿児島 第12回 日置市下記陸上大会
07月13日(火) 01. 北海道 全十勝陸上選手権大会 兼 国体予選会(7月)
07月13日(火) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ London/Gateshead
07月14日(水) 01. 北海道 ホクレンディスタンス 第4戦(北見)
07月15日(木) 07. 福島 [選手権] 第76回 福島県陸上競技選手権
07月15日(木) 99. 国際 世界陸上選手権オレゴン 2022
07月16日(金) 19. 山梨 富士山登山競走 第74回
07月16日(金) 19. 山梨 富士登山競走 第74回
07月16日(金) 27. 大阪 [選手権] 大阪陸上競技選手権 第89回
07月16日(金) 28. 兵庫 第3回 尼崎中長距離記録会
07月16日(金) 43. 熊本 熊本県中学総体1
07月16日(金) 47. 沖縄 SUMMER NIGHT RUN 沖縄 2021
07月17日( 00. 全国 オールスターナイト陸上 2021
07月17日( 01. 北海道 [国体] 北海道代表選手選考会
07月17日( 01. 北海道 オホーツク陸協記録会第2戦(中学)
07月17日( 01. 北海道 ホクレンディスタンス 第5戦(千歳)
07月17日( 02. 青森 青森県中学総体
07月17日( 03. 岩手 [全中陸上] 第68回 岩手県中学校総体陸上
07月17日( 06. 山形 酒田スプリント記録会3
07月17日( 08. 茨城 日立記録会 第3回
07月17日( 08. 茨城 日立市民陸上 第75回
07月17日( 09. 栃木 [国体選考] 国民体育大会 栃木県予選会 第76回
07月17日( 10. 群馬 [国体選考] 国民体育大会 群馬県予選会
07月17日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第6回
07月17日( 13. 東京 東京都中学校通信陸上
07月17日( 14. 神奈川 第3回 秦野市陸上記録会
07月17日( 14. 神奈川 [中学通信] 全日本中学校通信陸上神奈川大会
07月17日( 15. 新潟 [選手権] 新潟県陸上競技選手権
07月17日( 15. 新潟 [全中陸上] 第69回 新潟県中学校陸上競技大会
07月17日( 16. 富山 第74回 富山県民体育大会陸上競技
07月17日( 17. 石川 [国体選考] 国民体育大会石川県予選会
07月17日( 18. 福井 第67回 全日本中学校通信陸上 福井県大会(国体選考)
07月17日( 20. 長野 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会
07月17日( 20. 長野 2021 OSJ ONTAKE100
07月17日( 22. 静岡 第45回 裾野市陸上競技記録会
07月17日( 22. 静岡 全日本中学校通信陸上 静岡大会
07月17日( 23. 愛知 [全中陸上] 東三河中学校総合体育陸上
07月17日( 23. 愛知 第81回 愛知陸上競技選手権
07月17日( 24. 三重 三重県中学通信陸上大会 第67回
07月17日( 25. 滋賀 [中学通信] 全日本中学校通信陸上滋賀大会
兼 滋賀県U16陸上競技大会
07月17日( 25. 滋賀 滋賀県民体育大会陸上競技 高校の部
07月17日( 26. 京都 丹後ブロック中学校総合体育陸上
07月17日( 28. 兵庫 中播総体(兵庫県姫路市)
07月17日( 32. 島根 [国体選考] 国民体育大会陸上競技 島根県予選会
07月17日( 32. 島根 雲南市長距離記録会 第3回
07月17日( 33. 岡山 OHK 岡山県学童陸上フェスティバル 2021
07月17日( 33. 岡山 岡山県学童陸上競技フェスティバル
07月17日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第5回 2021
07月17日( 36. 徳島 [中学通信] 徳島県中学校通信陸上(2日目)
07月17日( 37. 香川 香川陸協記録会 2021
07月17日( 39. 高知 第19回 だるま夕日宿毛カップ小学生陸上
07月17日( 39. 高知 第3回 幡多地区陸上記録会
07月17日( 43. 熊本 熊本県中学校通信陸上 第67回
07月17日( 43. 熊本 熊本県通信陸上
07月17日( 46. 鹿児島 NIFS競技会 2021
07月17日( 47. 沖縄 [国体選考] 沖縄県最終選考会
07月17日( 52. 北信越 [大学駅伝] 全日本大学駅伝 北信越選考会
07月17日( 52. 北信越 [大学駅伝] 全日本大学女子駅伝 北信越選考会
07月18日( 04. 宮城 第43回 仙台市陸上競技会
07月18日( 14. 神奈川 第16回 トワイライト・ゲームス [延期]
07月18日( 25. 滋賀 滋賀陸協記録会高校の部 第2回
07月18日( 30. 和歌山 和歌山市中学校総合体育大会~夏季大会~
07月18日( 36. 徳島 徳島中長距離記録会 第3回
07月18日( 40. 福岡 大牟田チャレンジゲームズ 2021
07月18日( 40. 福岡 北九州市民選手権(1日目)
07月19日(月) 12. 千葉 第75回 千葉県中学校総体 松戸市予選会
07月20日(火) 38. 愛媛 第59回 愛媛マラソン(アスリート枠の受付開始)
07月21日(水) 23. 愛知 [学年別] 名古屋南北学年別陸上
07月21日(水) 28. 兵庫 [高校新人] 兵庫県ユース予選会 阪神地区
07月21日(水) 28. 兵庫 [高校新人] 兵庫県ユース予選会 神戸地区
07月21日(水) 28. 兵庫 [高校新人] 兵庫県ユース予選会 淡路地区
07月21日(水) 29. 奈良 2021-2 奈良県高校記録会
07月22日(木) 01. 北海道 【高校】オホーツク陸協記録会第2戦
07月22日(木) 01. 北海道 関東学連記録会
07月22日(木) 01. 北海道 江別・野幌Trial Marathon Half 2021
07月22日(木) 06. 山形 [小学交流] 山形県小学生陸上競技交流大会
07月22日(木) 06. 山形 インターハイ調整大会
07月22日(木) 07. 福島 第96回 福岡大学トラッククラブ競技会
07月22日(木) 12. 千葉 第75回 千葉県中学校総体 松戸市予選会(予備日)
07月22日(木) 15. 新潟 下越地区高校夏季記録会 第1戦
07月22日(木) 15. 新潟 第2回 長岡高校記録会
07月22日(木) 17. 石川 石川県中学選抜混成・競歩大会
07月22日(木) 20. 長野 第30回 南信陸上競技選手権 兼 第49回 南信三郡対抗陸上
07月22日(木) 22. 静岡 第76回 国民体育大会成年・少年選考会(第2回)
07月22日(木) 22. 静岡 磐周中学校総合体育大会陸上
07月22日(木) 23. 愛知 [学年別] 尾張高校1年生陸上 兼 尾張ジュニア記録会
07月22日(木) 23. 愛知 尾張小中学生記録会
07月22日(木) 26. 京都 SUMMER GAME 2021
07月22日(木) 27. 大阪 大阪高校総体地区予選会【第1・2地区】
07月22日(木) 27. 大阪 大阪高校総体地区予選会【第3・4地区】
07月22日(木) 36. 徳島 徳島県強化記録会 第2回
07月22日(木) 37. 香川 第61回 香川県中学校総合体育大会陸上競技
07月22日(木) 40. 福岡 北九州市民選手権(2日目)
07月22日(木) 49. 関東 関東学生網走夏季記録挑戦競技会
07月22日(木) 49. 関東 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(北海道網走市)
07月23日(金) 01. 北海道 [小学交流] 北海道小学生陸上競技交流大会
第39回 北海道小学生陸上(8/15へ)
[延期]
07月23日(金) 01. 北海道 北海道小学生陸上競技大会 第39回(8/15へ) [延期]
07月23日(金) 01. 北海道 [小学交流] 北海道小学生陸上競技交流大会
07月23日(金) 08. 茨城 筑波大記録突破競技会 第5回
07月23日(金) 15. 新潟 第1回 上越地区高校陸上競技記録会
07月23日(金) 23. 愛知 [学年別] 東三河高校1年生陸上・ジュニア記録会
07月23日(金) 23. 愛知 東三河1年生兼ジュニア記録会
07月23日(金) 26. 京都 SUMMER CHALLENGE 2021
07月23日(金) 38. 愛媛 [全中陸上] 愛媛県中学総体陸上 第73回
07月24日( 02. 青森 青森県民体育大会
07月24日( 02. 青森 わかさぎマラソン 2021
07月24日( 03. 岩手 第73回 岩手県民体育大会陸上競技大会
07月24日( 08. 茨城 流通経済大学競技会 第3回
07月24日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第7回
07月24日( 15. 新潟 長岡まつり共催 第74回 駅伝競走大会
07月24日( 16. 富山 [中学通信] 富山県中学校通信陸上
07月24日( 17. 石川 石川県中学校競歩・混成大会
07月24日( 17. 石川 第18回 U 1 6 資格記録突破会
07月24日( 22. 静岡 浜松地区中学陸上
07月24日( 23. 愛知 [学年別] 西三河高校陸上一年生大会 兼 二年生記録会
07月24日( 27. 大阪 [全中陸上] 大阪中学校陸上競技選手権
07月24日( 27. 大阪 アスリートマラソン in ヤンマースタジアム
07月24日( 27. 大阪 生駒トレイルラン2021<夏山>第14回
07月24日( 33. 岡山 第2回 岡山県陸上競技記録会
07月24日( 34. 広島 第3回 ひろしまリレーカーニバル
07月24日( 35. 山口 [中学通信] 第67回 全日本中学校通信陸上 山口県大会
07月24日( 43. 熊本 熊本市陸上競技記録会 第261回
07月24日( 43. 熊本 熊本県中学総体2
07月24日( 46. 鹿児島 鹿児島県中学総体陸上
07月25日( 01. 北海道 北オホーツク100kmマラソン 2021 [中止]
07月25日( 10. 群馬 群馬県小学生総体 陸上競技の部
07月25日( 13. 東京 第3回 SAURUSマラソンチャレンジin東京リバーサイド [中止]
07月25日( 13. 東京 第3回SAURUSマラソンチャレンジin東京リバーサイド
07月25日( 14. 神奈川 第11回 相模原市中長距離・競歩公認記録会
07月25日( 15. 新潟 夏季新潟市中学校陸上競技記録会
07月25日( 15. 新潟 五泉市陸上競技記録会 2021
07月25日( 15. 新潟 第44回 加茂市陸上競技選手権
07月25日( 17. 石川 石川県小学生陸上競技大会
07月25日( 17. 石川 [小学交流] 全国小学生陸上競技交流大会石川県予選会
07月25日( 18. 福井 第15回 福井県民スポーツ祭陸上 マスターズ・交流の部
07月25日( 19. 山梨 やまびこ記録会 第2回 都留市陸上競技記録会
07月25日( 22. 静岡 [小学交流] 静岡県小学生陸上競技交流大会
07月25日( 22. 静岡 全国小学生陸上競技交流大会 静岡選考会
07月25日( 33. 岡山 [全中陸上] 岡山県中学生陸上選手権
07月25日( 36. 徳島 南部記録会 第2回(TNK記録会)
07月25日( 37. 香川 JOCジュニアオリンピックチャレンジカップ
07月25日( 38. 愛媛 第11回 相模原市中・長距離・競歩・300mH公認記録会
07月25日( 47. 沖縄 [小学交流] 全国小学生陸上交流 沖縄県大会
07月26日(月) 09. 栃木 栃木県中学校総合体育大会陸上 第74回
07月27日(火) 01. 北海道 北海道中学陸上競技大会 第52回
07月27日(火) 25. 滋賀 第74回 滋賀県中学校夏季総合体育大会
07月27日(火) 27. 大阪 三島地区記録会(大阪陸協地区別記録会)5月1日から
07月27日(火) 34. 広島 東広島市中学校総体陸上
07月28日(水) 00. 全国 [IH] 全国高校総体陸上 2021(福井インターハイ)
07月29日(木) 24. 三重 三重県中学選抜陸上大会 第37回
07月29日(木) 27. 大阪 大阪市中学校ブロック大会
07月31日( 01. 北海道 斎藤修弥記念大会 兼 小学生陸上教室
07月31日( 01. 北海道 士別記録会 第2戦
07月31日( 03. 岩手 第39回 岩手県トラック記録会花巻大会
07月31日( 13. 東京 江東区土曜記録会
07月31日( 15. 新潟 ジュニア・クロスカントリーin小千谷
07月31日( 23. 愛知 西三河中学校夏季記録会
07月31日( 23. 愛知 東三河中学ジュニア陸上競技
07月31日( 24. 三重 三泗ジュニア選手権 第27回
07月31日( 24. 三重 第53回 鈴鹿市陸上競技選手権大会(中学生のみ)
07月31日( 24. 三重 鈴鹿・三泗陸上競技選手権
07月31日( 24. 三重 鈴鹿・三泗陸上競技選手権大会(高校・一般)
07月31日( 27. 大阪 大阪陸上競技記録会(100m代替記録会)
07月31日( 28. 兵庫 加古川ナイター記録会 2021
07月31日( 28. 兵庫 加古川市陸上競技選手権 2021(一般)
07月31日( 28. 兵庫 第2回 但馬中学記録会
07月31日( 31. 鳥取 第48回 西部地区陸上競技選手権
07月31日( 35. 山口 宇部市中学校秋季体育大会
07月31日( 38. 愛媛 佐々木記念西条ひうち記録会
07月31日( 41. 佐賀 佐賀長距離記録会 第2回
07月31日( 45. 宮崎 都城市土曜強化記録会 7/31
08月01日( 01. 北海道 小樽陸上競技記録会第3戦
08月01日( 01. 北海道 第12回 深川オープン陸上競技大会
08月01日( 03. 岩手 森山サマーウォーク大会 2021 [中止]
08月01日( 05. 秋田 第34回 日本海メロンマラソン [中止]
08月01日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第204回
08月01日( 16. 富山 三世代交流トラック競技記録会 第44回
08月01日( 16. 富山 富山マスターズトラック競技記録会 第17回
08月01日( 22. 静岡 富士登山駅伝 第46回
08月01日( 23. 愛知 第21回 知多・愛日地区中学生夏季陸上
08月01日( 23. 愛知 豊橋市民陸上競技選手権
08月01日( 26. 京都 2021海の京都KIDS U-13陸上競技大会
08月01日( 26. 京都 第1回 海の京都KIDS・U-13陸上競技大会
08月01日( 26. 京都 第53回 亀岡市陸上競技選手権
08月01日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第2回
08月01日( 46. 鹿児島 鹿児島市民体育大会
08月02日(月) 38. 愛媛 第59回 愛媛マラソン(一般枠枠の受付開始)
08月03日(火) 27. 大阪 大阪市中学校記録会
08月04日(水) 56. 関西 第1回 関西学連競技会
08月04日(水) 61. 九州 [全中陸上] 九州中学校陸上競技選手権
08月05日(木) 99. 国際 東京五輪(男子20km競歩)
08月06日(金) 08. 茨城 茨城県高校混成兼記録会
08月06日(金) 08. 茨城 流通経済大学競技会 第4回
08月06日(金) 25. 滋賀 第70回 近畿中学校総合体育大会
08月06日(金) 99. 国際 東京五輪(女子20km競歩/男子50km競歩)
08月07日( 01. 北海道 【中学】オホーツク陸協記録会第3戦
08月07日( 01. 北海道 第71回 全十勝陸上競技選手権
08月07日( 01. 北海道 道北記録会 第4戦
08月07日( 09. 栃木 東日本医科学生総合体育大会陸上 第64回
08月07日( 11. 埼玉 上尾市陸上競技選手権 夏季大会
08月07日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第7回
08月07日( 14. 神奈川 小田原地区記録会 第2回
08月07日( 15. 新潟 しばたサマーチャレンジ陸上 第11回
08月07日( 18. 福井 第15回 福井県民スポーツ祭陸上 高校一般・交流の部
08月07日( 20. 長野 野沢トレイルフェス 2021
08月07日( 22. 静岡 東海中学陸上
08月07日( 26. 京都 両丹高校ユース陸上競技対校選手権
08月07日( 27. 大阪 大阪高体連二地区第4回記録会
08月07日( 36. 徳島 [国体選考] 徳島県国体最終選考会
08月07日( 40. 福岡 福岡県夏季記録会 兼 国体選考会 2021
08月07日( 42. 長崎 [国体選考] 国民体育大会陸上競技 長崎県予選会
08月07日( 43. 熊本 第16回 天草市ナイター記録会
08月07日( 45. 宮崎 第1回 宮崎県強化記録会
08月07日( 46. 鹿児島 強化・普及記録会 2021年8月
08月07日( 47. 沖縄 第41回 新報児童オリンピック大会
08月07日( 48. 東北 東北中学校陸上競技大会
08月07日( 49. 関東 [全中陸上] 第49回 関東中学校陸上(埼玉)
08月07日( 59. 四国 第59回 四国中学校総合体育大会陸上競技(愛媛県)
08月07日( 99. 国際 東京五輪(女子マラソン)
08月08日( 01. 北海道 【高校】オホーツク陸協記録会第3戦
08月08日( 01. 北海道 道北ジュニア
08月08日( 01. 北海道 道北ジュニア陸上競技大会
08月08日( 01. 北海道 北海道マスタ-ズ陸上競技選手権 第37回
08月08日( 08. 茨城 第70回 茨城県県西地区中学校陸上 [中止]
08月08日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第51回
08月08日( 17. 石川 石川県民体育大会
08月08日( 29. 奈良 [国体選考] 三重とこわか国体 奈良県選手選考会
08月08日( 34. 広島 第4回 東広島記録会
08月08日( 44. 大分 フンドーキンカップ 九州地区小学生陸上競技交流
08月08日( 99. 国際 東京五輪(男子マラソン)
08月09日(月) 01. 北海道 第10回 東日本小学生陸上競技交流大会
第11回 青函交流陸上
08月09日(月) 01. 北海道 東日本交流小学生陸上(函館・北海道)
08月09日(月) 01. 北海道 東日本都道県小学生陸上競技交流大会 第10回
08月09日(月) 03. 岩手 北上フィールド競技会 2021
08月09日(月) 07. 福島 会津夏季強化練習会
08月09日(月) 07. 福島 第97回 福岡大学トラッククラブ競技会
08月09日(月) 08. 茨城 筑波大記録突破競技会 第6回
08月09日(月) 09. 栃木 栃木県スプリント記録会 第2回
08月09日(月) 27. 大阪 大阪陸上競技カーニバル 2021
08月09日(月) 29. 奈良 第2回 奈良市記録会
08月10日(火) 08. 茨城 県南夏季競技会(茨城県)
08月10日(火) 27. 大阪 堺市陸協記録会 第3回
08月11日(水) 46. 鹿児島 西日本医科学生大会
08月13日(金) 13. 東京 [選手権] 東京陸上競技選手権
08月14日( 01. 北海道 [大学駅伝] 北海道大学駅伝 第33回
08月14日( 01. 北海道 [大学駅伝] 北海道大学女子駅伝 第27回
08月14日( 02. 青森 U16青森県予選
08月14日( 08. 茨城 All Comers Cup 2021~ジュニア選手権大会~
08月14日( 14. 神奈川 [小学交流] 神奈川県小学生陸上競技交流大会
08月14日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Shanghai
08月15日( 01. 北海道 [小学交流] 北海道小学生陸上競技交流大会
第39回 北海道小学生陸上
08月15日( 22. 静岡 エコパ高校オープン記録会
08月17日(火) 00. 全国 [全中陸上] 全日本中学校陸上競技選手権
08月17日(火) 01. 北海道 十勝種目別記録会 第4回
08月17日(火) 99. 国際 U20世界陸上選手権(2020年7月から延期)
08月18日(水) 35. 山口 山口県高体連宇部支部夏季大会
08月18日(水) 99. 国際 FISUワールドユニバーシティゲームズ(2022年へ延期)
08月19日(木) 15. 新潟 下越地区高校夏季記録会 第2戦
08月20日(金) 01. 北海道 第63回 北海道高校新人陸上オホーツク支部予選
08月20日(金) 09. 栃木 関東陸上選手権 第94回
08月20日(金) 13. 東京 東京私立中学高校選手権 第64回
08月20日(金) 27. 大阪 ミドルディスタンスサーキット(大阪)
08月20日(金) 29. 奈良 奈良県高校ユース陸上対校選手権 第54回
08月20日(金) 61. 九州 [選手権] 九州陸上競技選手権(長崎)
08月21日( 01. 北海道 [選手権] 北海道陸上競技選手権 第94回
08月21日( 01. 北海道 高体連名寄支部秋季大会
08月21日( 01. 北海道 第28回 北海道中学校新人陸上オホーツク予選
08月21日( 01. 北海道 北海道選手権大会(釧路)
08月21日( 05. 秋田 鹿角中学校総合体育大会駅伝
08月21日( 06. 山形 飽海・田川地区高校新人陸上競技大会
08月21日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第8回
08月21日( 13. 東京 江東区ナイター陸上競技大会
08月21日( 14. 神奈川 [国体選考] 神奈川県国体選考会 兼 記録会
08月21日( 14. 神奈川 [JO] ジュニアオリンピック U16U18 第23回選考会
08月21日( 15. 新潟 第23回 長岡陸上競技選手権
08月21日( 23. 愛知 尾張記録会 第2回
08月21日( 23. 愛知 豊川ナイター記録会
08月21日( 28. 兵庫 第3回 但馬中学記録会
08月21日( 34. 広島 呉市夏季陸上競技記録会
08月21日( 38. 愛媛 第2回 えひめ記録会
08月21日( 43. 熊本 第46回 天草陸上選手権
08月21日( 43. 熊本 天草陸上選手権 第46回
08月21日( 46. 鹿児島 第2回 日置地区記録会
08月21日( 54. 東海 第7回 東海小学生陸上競技大会
08月21日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Eugene
08月22日( 00. 全国 第56回 全国高校定時制通信制陸上
08月22日( 12. 千葉 第205回 松戸市陸上競技記録会
08月22日( 12. 千葉 第3回 松戸市陸上競技記録会 投擲大会
08月22日( 15. 新潟 U16 陸上 新潟県予選会 兼 新人リレー選手権
08月22日( 34. 広島 尾道市陸上競技教室 2021
08月22日( 39. 高知 第3回高知市短距離競技会
08月22日( 40. 福岡 大牟田サマー記録会 2021
08月22日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ China2
08月24日(火) 01. 北海道 全十勝高校新人陸上
08月24日(火) 01. 北海道 全十勝中学校新人陸上
08月25日(水) 16. 富山 富山県中学校体育連盟陸上競技夏季記録会
08月25日(水) 18. 福井 敦賀ナイター記録会(8月)
08月26日(木) 17. 石川 全国医薬獣医大学対校陸上競技選手権大会
08月26日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Lausanne
08月27日(金) 07. 福島 会津地区高校新人大会
08月27日(金) 13. 東京 第64回 東京私立中学高校陸上競技選手権
08月27日(金) 18. 福井 FUKUI 9.98 CUP
Athlete Night Games in FUKUI 2021
08月27日(金) 36. 徳島 [JO] ジュニアオリンピック 徳島県選考会
08月27日(金) 61. 九州 [インカレ] 九州学生陸上対校選手権(福岡)
08月28日( 01. 北海道 旭川ジュニア陸上競技大会
08月28日( 01. 北海道 高体連旭川支部秋季大会
08月28日( 01. 北海道 室蘭地方中学新人予選会・高校新人予選会
08月28日( 01. 北海道 第54回 道南中学校新人陸上 第54回 道南高校新人陸上 兼 記録会第2戦
08月28日( 01. 北海道 北海道高校新人陸上小樽支部予選
08月28日( 05. 秋田 ジュニアオリンピック秋田県予選会
08月28日( 08. 茨城 筑波大競技会 第4回
08月28日( 08. 茨城 日立記録会 第4回
08月28日( 09. 栃木 U16陸上競技最終選考会 第22回
08月28日( 10. 群馬 第53回 榛名湖駅伝 [中止]
08月28日( 12. 千葉 第206回 松戸市陸上競技記録会
08月28日( 13. 東京 はちおうじT&Fトライアル 第67回
08月28日( 13. 東京 東京女子体育大学競技会 第4回 2021
08月28日( 15. 新潟 第4回 中越地区中学校記録会
08月28日( 15. 新潟 第6回 三条・燕ナイター陸上競技記録会
08月28日( 17. 石川 石川県長距離記録会(8月)
08月28日( 17. 石川 [JO] ジュニアオリンピック石川県予選会
08月28日( 22. 静岡 [JO] U18/U16 陸上競技大会 静岡県予選会
08月28日( 22. 静岡 第6回 静岡・大井川Trial Marathon Half
08月28日( 23. 愛知 西三河中学校新人記録会
08月28日( 24. 三重 三重マスターズ陸上競技選手権 第26回
08月28日( 25. 滋賀 第4回 中学記録会 兼 ジュニアオリンピック最終選考会
08月28日( 37. 香川 三観広域陸上競技選手権
08月28日( 38. 愛媛 [JO] 愛媛県JO選考会(名称未定)
08月28日( 38. 愛媛 第2回 愛媛陸協記録挑戦会
08月28日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第3回
08月28日( 43. 熊本 [JO] ジュニアオリンピック熊本県予選会 第52回
08月28日( 46. 鹿児島 52 U-16県予選会
08月28日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学陸上競技会 第4回
08月28日( 48. 東北 第48回 東北総合体育大会陸上競技(山形)
08月28日( 57. 近畿 [選手権] 近畿陸上競技選手権 第89回
08月28日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Paris
08月29日( 01. 北海道 はまなす車いすマラソン 2021
08月29日( 01. 北海道 第14回 北海道高校新人陸上空知予選会
08月29日( 01. 北海道 第26回 北海道中学新人陸上空知予選会
08月29日( 01. 北海道 くりやまハーフマラソン 第1回 [中止]
08月29日( 01. 北海道 北海道マラソン 2021
08月29日( 01. 北海道 第1回 ハーフマラソン大会
08月29日( 02. 青森 青森マスターズ陸上選手権
08月29日( 08. 茨城 U16陸上大会 茨城代表選考会
08月29日( 08. 茨城 茨城県中学校陸上記録会 第158回
08月29日( 13. 東京 板橋ジュニア夏季記録会 第3回
08月29日( 13. 東京 アラプラスチャレンジ ドリームロードレース
08月29日( 14. 神奈川 第1回 厚木市陸上競技記録会
08月29日( 15. 新潟 第17回 三条市民陸上競技大会
08月29日( 15. 新潟 第37回 糸魚川陸上競技選手権
08月29日( 17. 石川 石川実業団陸上競技選手権
08月29日( 18. 福井 ジュニアオリンピック選手選考会・夏季長距離記録会
08月29日( 20. 長野 乗鞍ヒルクライム 2021
08月29日( 26. 京都 宮津市選手権・小学生陸上大会
08月29日( 32. 島根 益田市陸協記録会 第3回
08月29日( 44. 大分 大分市陸上競技記録会 第2回
09月03日(金) 01. 北海道 第39回 北海道中学校駅伝オホーツク地区予選
09月03日(金) 01. 北海道 第54回 オホーツク中学校駅伝 兼
09月03日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Brussels
09月04日( 01. 北海道 市民クロカン(士別陸協)
09月04日( 03. 岩手 第43回 岩手県U16陸上競技大会
09月04日( 04. 宮城 第44回 仙台市陸上競技会
09月04日( 09. 栃木 第2回 栃木長距離オープン記録会
09月04日( 11. 埼玉 奥武蔵グリーンライン42.195km(5月15日から延期)
09月04日( 13. 東京 東京都高体連新人予選会【第4支部】
09月04日( 14. 神奈川 川崎市陸上選手権(1週目)
09月04日( 16. 富山 強化部中距離記録会②
09月04日( 20. 長野 軽井沢トレイルランニングレース 2021
09月04日( 22. 静岡 西部中学新人陸上
09月04日( 23. 愛知 高校新人体育東三河
09月04日( 23. 愛知 全三河中学陸上競技選手権
09月04日( 23. 愛知 [JO] 第42回 愛知県ジュニアオリンピック陸上
09月04日( 24. 三重 JOC U16陸上競技三重大会 第52回
09月04日( 26. 京都 第5回 京都一周トレイル グランドトラバース
09月04日( 28. 兵庫 尼崎ナイター記録 第3回
09月04日( 29. 奈良 第3回 尼崎ナイター記録会
09月04日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【西部地区】第2回
09月04日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【中部地区】第2回
09月04日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【東部地区】第3回
09月04日( 36. 徳島 阿南市陸上競技選手権 第55回
09月04日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第4回
09月04日( 39. 高知 高知市陸上競技選手権大会
09月04日( 39. 高知 第68回 幡多地区陸上競技選手権
09月04日( 43. 熊本 熊本県高校学年別陸上大会 第49回
09月05日( 01. 北海道 北海道ジュニア(旭川)
09月05日( 01. 北海道 北海道ジュニア陸上競技選手権 第23回
09月05日( 01. 北海道 第22回 NACトレイルランinニセコ
09月05日( 01. 北海道 日本最北端わっかない平和マラソン 第4回 [中止]
09月05日( 02. 青森 青森県民駅伝
09月05日( 03. 岩手 第31回 啄木の里ふれあいマラソン
09月05日( 07. 福島 伊達ももの里マラソン 2021(2022年へ延期)
09月05日( 09. 栃木 栃木県記録会 第3回
09月05日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第52回
09月05日( 17. 石川 小松市陸上競技記録会 第3回
09月05日( 17. 石川 石川県強化部記録会(9月)
09月05日( 24. 三重 三重県小学生選手権/クラブ対抗 第29回
09月05日( 27. 大阪 大阪スポーツ祭典 陸上競技大会 第58回
09月05日( 29. 奈良 奈良県強化普及記録会 第3回
09月05日( 35. 山口 第2回 やまぐちクロカンハーフマラソン
09月05日( 38. 愛媛 愛媛県マスターズ陸上 第46回
09月05日( 38. 愛媛 愛媛県高校定通制総体
09月07日(火) 01. 北海道 中村雅一賞全十勝中学駅伝(全道駅伝予選会)
09月08日(水) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ Zurich
09月10日(金) 01. 北海道 士別記録会 第3戦
09月10日(金) 02. 青森 [高校新人] 青森県高校新人
09月10日(金) 06. 山形 県高校新人陸上競技大会
09月10日(金) 28. 兵庫 第4回 尼崎中長距離記録会
09月10日(金) 49. 関東 関東学生新人陸上 兼 関東学生リレー
09月11日( 01. 北海道 室蘭地方記録会第5戦
09月11日( 01. 北海道 第24回 オホーツク秋季陸上
09月11日( 01. 北海道 第43回 道新杯秋季道南小学校陸上 兼記録会第3戦
09月11日( 01. 北海道 第5回 空知陸上競技記録会
09月11日( 01. 北海道 第39回 北海道中学駅伝道南予選会
09月11日( 05. 秋田 鹿角秋季陸上
09月11日( 09. 栃木 [高校新人] 栃木県高校新人陸上 第61回
09月11日( 11. 埼玉 季節の彩湖ハーフマラソン 第22回
09月11日( 13. 東京 [JO] ジュニアオリンピック東京都選考会(突破会)
09月11日( 14. 神奈川 横浜市中学総体
09月11日( 14. 神奈川 OverNight60kmみちくさマラソン(9月)
09月11日( 18. 福井 第3回 福井国体記念強化記録会
09月11日( 18. 福井 福井国体記念強化記録会 第3回
09月11日( 22. 静岡 西部高校新人陸上
09月11日( 25. 滋賀 滋賀陸協記録会高校の部 第3回
09月11日( 28. 兵庫 加古川市陸上競技選手権 2021(小学生)
09月11日( 32. 島根 出雲市陸協記録会 第3回(フィールドのみ)
09月11日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第6回 2021
09月11日( 36. 徳島 第1回 徳島市中長距離記録会
09月11日( 36. 徳島 徳島市中長距離記録会・棒高跳記録会 第1回
09月11日( 36. 徳島 徳島中長距離記録会 第4回
09月11日( 38. 愛媛 愛媛県障がい者チャレンジ記録会
09月11日( 38. 愛媛 愛媛県跳躍・投てき記録会 第4回
09月11日( 39. 高知 [高校新人] 第51回 高知県高校新人陸上
09月11日( 41. 佐賀 熊本県民体育祭 第76回
09月11日( 43. 熊本 熊本県民体育祭
09月11日( 44. 大分 院内ジュニア陸上グランプリ 第23回
09月11日( 45. 宮崎 延岡陸上競技選手権大会
09月12日( 01. 北海道 小樽市民スポーツ大会陸上
09月12日( 01. 北海道 道北陸上競技選手権大会
09月12日( 06. 山形 第1回 米沢市総合スポーツ大会 陸上競技
09月12日( 08. 茨城 第2回 石岡陸上競技記録会
09月12日( 13. 東京 第62回 八王子市陸上競技選手権
09月12日( 14. 神奈川 川崎市陸上選手権(2週目)
09月12日( 20. 長野 志賀高原ヒルクライム 2021
09月12日( 22. 静岡 御殿場陸上競技選手権 第67回
09月12日( 31. 鳥取 第33回 鳥取さわやか車いす&湖山池マラソン大会
09月12日( 36. 徳島 鳴門市選手権・小学生選手権
09月12日( 44. 大分 大分県民体育大会陸上競技大会 第74回
09月12日( 60. 中四国 全日本大学駅伝(中四国予選会)2021
09月12日( 60. 中四国 全日本大学女子駅伝(中四国予選会)2021
09月12日( 98. 海外 ハンブルクマラソン 2021
09月14日(火) 13. 東京 北海道フェスティバル帯広会場 兼 秋季記録会第1戦
09月16日(木) 17. 石川 [高校新人] 石川県高校新人陸上
09月16日(木) 46. 鹿児島 鹿児島県高校新人陸上
09月17日(金) 00. 全国 [インカレ] 日本学生陸上競技対校選手権 第90回
09月17日(金) 00. 全国 [インカレ] 日本学生陸上対校選手権
09月17日(金) 07. 福島 [高校新人] 福島県高校新人陸上
09月17日(金) 43. 熊本 [高校新人] 熊本県高校新人陸上
09月18日( 01. 北海道 [中学新人] 北海道中学校新人陸上 第28回
09月18日( 01. 北海道 北海道中学新人(室蘭)
09月18日( 01. 北海道 全道中学新人陸上
09月18日( 01. 北海道 北海道学生陸上選手権(北海道CH)第51回
09月18日( 04. 宮城 第49回 仙台市民陸上競技選手権大会
09月18日( 06. 山形 飽海地区中学新人総体
09月18日( 08. 茨城 茨城県中学校陸上記録会 第159回
09月18日( 13. 東京 東京ジュニア競技会
09月18日( 13. 東京 立川コスモスマラソン 2021
09月18日( 18. 福井 第20回 福井県秋季陸上競技記録会
09月18日( 18. 福井 第57回 福井県高校新人陸上 兼 北信越高校新人県予選
09月18日( 23. 愛知 [中学新人] 名古屋地区中学新人陸上競技選手権
09月18日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第5回
09月18日( 23. 愛知 尾張記録会 第3回
09月18日( 27. 大阪 大阪市秋季総体
09月18日( 27. 大阪 第28回 長居公園ハーフマラソン
09月18日( 32. 島根 雲南市短距離記録会 2021
09月18日( 32. 島根 雲南市長距離記録会 第4回
09月18日( 38. 愛媛 愛媛県高校新人大会
09月19日( 00. 全国 [小学交流] 全国小学生陸上競技交流大会 第37回
09月19日( 01. 北海道 第49回 オホーツクマラソン [中止]
09月19日( 01. 北海道 第49回 釧路湿原マラソン [中止]
09月19日( 03. 岩手 一関国際ハーフマラソン 第40回
09月19日( 05. 秋田 [中学駅伝] 秋田県中学校駅伝
09月19日( 05. 秋田 田沢湖マラソン 2021
09月19日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル(9月)
09月19日( 08. 茨城 第3回 下総記録会
09月19日( 09. 栃木 佐野陸上選手権 第6回
09月19日( 13. 東京 世田谷区中学対抗大会
09月19日( 13. 東京 豊島区民大会・豊島区選手権 2021
09月19日( 13. 東京 マラソンフェスティバル in 国営昭和記念公園 AUTUMN
09月19日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第290回
09月19日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第1回
09月19日( 15. 新潟 信越五岳トレイルランニングレース
09月19日( 20. 長野 信越五岳トレイルランニングレース 2021
09月19日( 22. 静岡 静岡県長距離強化記録会 第3回
09月19日( 23. 愛知 西尾張中学校新人陸上 第72回
09月19日( 23. 愛知 東三河小学生陸上競技選手権
09月19日( 25. 滋賀 第5回 中学記録会
09月19日( 26. 京都 丹後100kmウルトラマラソン 第20回
09月19日( 34. 広島 安芸太田しわいマラソン 第12回
09月19日( 46. 鹿児島 鹿児島県民体育大会
09月19日( 98. 海外 シドニーマラソン 2021
09月20日(月) 01. 北海道 堤杯小学生リレーカーニバル大会
09月20日(月) 08. 茨城 第3回 龍ケ崎陸上競技記録会
09月20日(月) 08. 茨城 龍ヶ崎記録会 第3回
09月20日(月) 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第89回
09月20日(月) 13. 東京 豊島区秋季陸上 第11回
09月20日(月) 14. 神奈川 横浜市記録会 第4回 (ナイター記録会)
09月20日(月) 18. 福井 ギャレックス杯 福井県中学校地区対抗陸上選手権
09月20日(月) 23. 愛知 駅伝強化豊川長距離競技会
09月20日(月) 36. 徳島 徳島県中学校郡市対抗陸上
09月21日(火) 01. 北海道 たきかわコスモスマラソン 2021 [中止]
09月22日(水) 01. 北海道 [高校新人] 北海道中学校新人陸上
09月22日(水) 18. 福井 敦賀ナイター記録会(9月)
09月23日(木) 01. 北海道 第26回 美唄ハーフマラソン大会
09月23日(木) 07. 福島 ミドルディスタンスサーキット(福島)
09月23日(木) 14. 神奈川 秋季横浜市小学生陸上運動記録会
09月23日(木) 24. 三重 第5回 鈴鹿市記録会
09月23日(木) 27. 大阪 大阪高体連二地区第5回記録会
09月23日(木) 29. 奈良 第3回 奈良市記録会
09月23日(木) 29. 奈良 奈良県高校総合体育大会陸上 第74回
09月23日(木) 29. 奈良 奈良県高校定時制通信制総合体育大会 第57回
09月23日(木) 29. 奈良 奈良市中学校新人大会
09月23日(木) 38. 愛媛 西条トラック記録会 第2回
09月24日(金) 00. 全国 第69回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
09月24日(金) 08. 茨城 [高校新人] 茨城県高校新人
09月24日(金) 28. 兵庫 第5回 尼崎中長距離記録会
09月24日(金) 61. 九州 九州学生陸上競技選手権 第49回
09月25日( 01. 北海道 オホーツク陸協小学生記録会 兼 北見市小学生記録会
09月25日( 02. 青森 [中学駅伝] 青森県中学校駅伝
09月25日( 05. 秋田 秋田県中学校秋季陸上
09月25日( 06. 山形 酒田秋季長距離記録会プレミアムゲームズイン酒田
09月25日( 07. 福島 第26回 しらかわ駅伝 [中止]
09月25日( 09. 栃木 大田原長距離記録会 第4回
09月25日( 11. 埼玉 第51回 ベジタブルマラソン in 彩湖
09月25日( 12. 千葉 国際武道大学選手権 2021
09月25日( 12. 千葉 千葉マラソンフェスタ 2021
09月25日( 17. 石川 2021日本ID陸上競技選手権
09月25日( 21. 岐阜 第5回 飛騨位山トレイル [中止]
09月25日( 22. 静岡 浜松地区中学新人陸上
09月25日( 23. 愛知 豊橋市内中学新人体育
09月25日( 26. 京都 両丹高校ジュニア選手権大会
09月25日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第1地区】第4回
09月25日( 29. 奈良 奈良県記録会 2021
09月25日( 32. 島根 益田市陸協 短・長記録会 第1回
09月25日( 34. 広島 呉市秋季陸上競技記録会
09月25日( 35. 山口 宇部市中学校新人体育大会(新人戦)
09月25日( 36. 徳島 [高校新人] 徳島県高校新人陸上
09月25日( 38. 愛媛 えひめ記録会 第3回
09月25日( 41. 佐賀 佐賀長距離記録会 第3回
09月25日( 43. 熊本 熊本市陸上競技記録会 第262回
09月26日( 01. 北海道 オホーツク網走マラソン 2021 [中止]
09月26日( 01. 北海道 旭川ハーフマラソン 第13回 [中止]
09月26日( 01. 北海道 第5回 富良野トレイルラン
09月26日( 01. 北海道 第7回 網走マラソン
09月26日( 05. 秋田 第6回 よこてシティハーフマラソン
09月26日( 07. 福島 川内の郷かえるマラソン 第6回
09月26日( 09. 栃木 栃木県障害者スポーツ大会 第17回
09月26日( 10. 群馬 太田市ジュニア陸上記録会 第8回
09月26日( 13. 東京 情熱ハーフマラソン 2021
09月26日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第205回
09月26日( 20. 長野 信州駒ヶ根ロードレース大会
09月26日( 22. 静岡 秋季西部小学生陸上
09月26日( 23. 愛知 東三河小学生秋季記録会
09月26日( 26. 京都 京都府小学生陸上競技選手権大会丹後予選会 第37回
09月26日( 34. 広島 第2回 尾三地区陸上競技記録会
09月26日( 35. 山口  山口県体育大会(一般の部、スポ少の部)
09月26日( 35. 山口 山口県高体連宇部支部新人(秋季)大会
09月26日( 43. 熊本 熊本マスターズ選手権 第28回
09月26日( 44. 大分 リバスタフェスタ(市陸無料開放) 第10回
09月26日( 45. 宮崎 日向・東臼杵・延岡・西臼杵地区中学秋季
09月28日(火) 02. 青森 特別支援学校総体
09月28日(火) 22. 静岡 9月記録会(静岡県磐田市)
09月29日(水) 08. 茨城 筑波大記録突破競技会 第7回
09月30日(木) 00. 全国 三重とこわか国体陸上競技 2021
09月30日(木) 08. 茨城 茨城県中学校新人陸上 第61回
10月01日(金) 43. 熊本 九州地区聾学校体育連盟 熊本大会
10月02日( 01. 北海道 第29回 北海道陸上競技フェスティバル空知大会
10月02日( 01. 北海道 第51回 道南秋季陸上 第29回 北海道フエステバル
10月02日( 01. 北海道 道北記録会 第5戦 兼 フェスティバル
10月02日( 04. 宮城 第19回 若林区・第18宮城野区・第9回 太白区陸上記録会
10月02日( 06. 山形 酒田スプリント記録会4
10月02日( 06. 山形 山形まるごとマラソン
10月02日( 07. 福島 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン
10月02日( 09. 栃木 栃木マスターズ記録会 第31回
10月02日( 11. 埼玉 季節の彩湖ハーフマラソン 第23回
10月02日( 13. 東京 はちおうじT&Fトライアル 第68回
10月02日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第5回
10月02日( 13. 東京 第2回 世田谷陸上競技会
10月02日( 14. 神奈川 神奈川県小学生陸上競技交流大会
10月02日( 14. 神奈川 第4回 秦野市陸上記録会
10月02日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第291回
10月02日( 14. 神奈川 神奈川県中学校総体陸上
10月02日( 14. 神奈川 第6回 YOKOHAMAビーチサイドマラソン
10月02日( 16. 富山 強化部中長距離記録会③
10月02日( 22. 静岡 静岡県中学生新人陸上競技大会
10月02日( 23. 愛知 東三河中学生新人陸上競技
10月02日( 25. 滋賀 第2回 比良トレイルラン 2021
10月02日( 36. 徳島 [中学新人] 徳島県中学新人陸上
10月02日( 38. 愛媛 新居浜記録会 第2回 2021
10月02日( 39. 高知 第75回 幡多地区中学校陸上
10月02日( 43. 熊本 熊本県中体連陸上
10月02日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学陸上競技会 第5回
10月03日( 01. 北海道 室蘭地方陸上選手権
10月03日( 01. 北海道 小樽陸上競技記録会第5戦
10月03日( 01. 北海道 第52回 美幌陸上競技記録会
10月03日( 01. 北海道 北海道陸上競技フェスティバル 第29回
10月03日( 01. 北海道 札幌マラソン 2021
10月03日( 01. 北海道 第13回 北見ハーフマラソン(非公認)
10月03日( 01. 北海道 第43回 別海町パイロットマラソン
10月03日( 01. 北海道 別海町パイロットマラソン 2021
10月03日( 02. 青森 弘前・白神アップルマラソン 第19回(オンラインへ)
10月03日( 13. 東京 江東区秋季陸上競技大会
10月03日( 13. 東京 東京都高体連秋季競技会【第4支部】(1週目)
10月03日( 13. 東京 板橋区民体育陸上競技 第74回
10月03日( 13. 東京 季節の荒川ハーフマラソン 第53回
10月03日( 14. 神奈川 横浜市記録会 第5回 兼 横浜市陸上競技選手権(1週目)
10月03日( 19. 山梨 やまびこ記録会 第3回 都留市陸上競技記録会
10月03日( 20. 長野 松本マラソン 2021
10月03日( 22. 静岡 御殿場市スポーツ祭・リレーカーニバル 第50回
10月03日( 22. 静岡 静岡県小学生陸上競技選手権
10月03日( 22. 静岡 静岡県小学生陸上競技選手権
10月03日( 23. 愛知 尾張陸上競技選手権 第68回(1週目)
10月03日( 38. 愛媛 四国西南陸上 第63回
10月03日( 38. 愛媛 第35回 今治シティマラソン
10月03日( 41. 佐賀 [中学新人] 佐賀県中学新人陸上 第26回
10月03日( 41. 佐賀 第59回 滋賀県スポーツ祭典陸上競技大会
10月03日( 43. 熊本 熊本県跳躍記録会 第2回
10月03日( 43. 熊本 奥球磨駅伝 第1回
10月03日( 46. 鹿児島 38県実業団陸上
10月03日( 46. 鹿児島 第3回 日置地区記録会
10月03日( 98. 海外 ロンドンマラソン 2021
10月06日(水) 13. 東京 [中学駅伝] 北海道中学駅伝
10月06日(水) 18. 福井 第19回 福井県駅伝選手権(中学校の部)
10月08日(金) 13. 東京 第33回 葛西臨海公園ナイトマラソン オータムステージ
10月08日(金) 28. 兵庫 第6回 尼崎中長距離記録会
10月08日(金) 61. 九州 全九州高校新人陸上
10月09日( 01. 北海道 室蘭地方陸上競技フェスティバル・市民陸上大会
10月09日( 01. 北海道 小樽市駅伝
10月09日( 01. 北海道 小樽市駅伝競走大会
10月09日( 02. 青森 [中学新人] 青森県中学新人
10月09日( 08. 茨城 茨城県陸上記録会 第4回
10月09日( 08. 茨城 筑波大競技会 第5回
10月09日( 09. 栃木 栃木県高校各支部対抗陸上新人 第10回
10月09日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第8回
10月09日( 12. 千葉 第207回 松戸市陸上競技記録会
10月09日( 12. 千葉 第4回 松戸市陸上競技記録会 投擲大会
10月09日( 14. 神奈川 横須賀市民体育大会 陸上競技の部
10月09日( 14. 神奈川 横浜市記録会 第5回 兼 横浜市陸上競技選手権(2週目)
10月09日( 14. 神奈川 厚木愛甲地区中学校新人戦大会
10月09日( 16. 富山 第45回 県ジュニアオリンピック陸上競技大会
10月09日( 17. 石川 石川県長距離記録会(10月)
10月09日( 17. 石川 全日本マスターズ混成
10月09日( 23. 愛知 西三河中学校新人陸上競技大会
10月09日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第6回
10月09日( 23. 愛知 東三河陸上競技記録会
10月09日( 23. 愛知 豊橋市内中学校男子・女子駅伝
10月09日( 24. 三重 三重県中学 第74回
10月09日( 27. 大阪 大阪高体連二地区第6回記録会
10月09日( 27. 大阪 第29回 長居公園ハーフマラソン
10月09日( 29. 奈良 奈良県強化長距離記録会 第1回
10月09日( 31. 鳥取 鳥取県土曜記録会【東部地区】第4回
10月09日( 32. 島根 雲南市長距離記録会 第5回
10月09日( 32. 島根 第15回 浜田市総合スポーツ大会
10月09日( 32. 島根 第53回 浜田ジュニア陸上
10月09日( 35. 山口 第34回宇部市小学生陸上運動実技講習会
10月09日( 37. 香川 [中学新人] 香川県中学校新人体育大会陸上競技
10月09日( 41. 佐賀 佐賀長距離記録会 第4回
10月10日( 01. 北海道 [中学駅伝] 北海道中学校駅伝 第39回
10月10日( 01. 北海道 K.S.G 記念第1回くりやま駅伝
10月10日( 01. 北海道 北海道中学校駅伝(新得)
10月10日( 01. 北海道 網走市民駅伝
10月10日( 03. 岩手 いわて北上マラソン 第20回(今回で終了)
10月10日( 04. 宮城 第45回 松島ハーフマラソン [中止]
10月10日( 06. 山形 第22回 南陽さわやかワインマラソン
10月10日( 06. 山形 第6回 月山龍神マラソン(2022年へ延期) [中止]
10月10日( 06. 山形 米澤上杉城下町マラソン
10月10日( 06. 山形 米澤上杉城下町マラソン 2021
10月10日( 13. 東京 東京女子体育大学競技会 第5回 2021
10月10日( 13. 東京 板橋区・高島平ハーフマラソン 第46回
10月10日( 13. 東京 第46回 板橋区・高島平ハーフマラソン
10月10日( 16. 富山 第24回 滑川ほたるいかマラソン
10月10日( 20. 長野 第35回 上田古戦場ハーフマラソン
10月10日( 24. 三重 第8回 伊勢志摩スカイラインヒルクライムレース
10月10日( 26. 京都 舞鶴赤れんがハーフマラソン2021 第8回 [中止]
10月10日( 28. 兵庫 赤穂ウルトラマラソン 第25回(5月9日から)
10月10日( 32. 島根 [大学駅伝] 出雲駅伝 第33回
10月10日( 36. 徳島 徳島市選手権
10月10日( 39. 高知 第3回 高知県中長距離記録会
10月10日( 39. 高知 龍馬脱藩マラソン 2021 [中止]
10月10日( 40. 福岡 筑後川マラソン 2021 [中止]
10月10日( 98. 海外 シカゴマラソン 2021
10月10日( 98. 海外 メルボルンマラソン 2021
10月11日(月) 98. 海外 ボストンマラソン 2021
10月15日(金) 09. 栃木 栃木県中学校新人陸上 第50回
10月15日(金) 25. 滋賀 第68回 滋賀県中学校秋季総合体育大会
10月15日(金) 60. 中四国 中国四国学生陸上競技選手権 第44回
10月15日(金) 60. 中四国 中四国学生選手権 第44回
10月16日( 01. 北海道 室蘭地方記録会第6戦
10月16日( 01. 北海道 第29回 北海道陸上競技フェスティバル兼オホーツク陸協混成競技記録会
10月16日( 01. 北海道 第6回 空知陸上競技記録会
10月16日( 01. 北海道 道北記録会 第6戦
10月16日( 01. 北海道 北海道学連競技会 第3戦
スプリントトライアスロン 第17回
10月16日( 02. 青森 [高校駅伝] 青森県高校駅伝
10月16日( 06. 山形 酒田スプリント記録会5
10月16日( 07. 福島 全会津秋季大会(1日目)
10月16日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第9回
10月16日( 12. 千葉 柏の葉キャンパスマラソンフェスタ 2021秋
10月16日( 13. 東京 国士舘大学 combined challenge 2021
10月16日( 13. 東京 東京都中学校支部対抗陸上選手権
10月16日( 14. 神奈川 川崎市秋季市民陸上
10月16日( 17. 石川 石川県強化部記録会(10月)
10月16日( 18. 福井 福井県駅伝 小学生の部(クロカン)
10月16日( 22. 静岡 西部中学駅伝
10月16日( 23. 愛知 尾張陸上競技選手権 第68回(2週目)
10月16日( 25. 滋賀 滋賀陸協記録会高校の部 第4回
10月16日( 25. 滋賀 健幸都市くさつランフェスティバル
10月16日( 26. 京都 丹後ブロック中学校駅伝
10月16日( 27. 大阪 大阪陸協長距離第1回記録会
10月16日( 27. 大阪 大阪中学駅伝選考会
10月16日( 29. 奈良 奈良県強化長距離記録会 第2回
10月16日( 36. 徳島 徳島中長距離記録会 第5回
10月16日( 38. 愛媛 えひめ国体開催記念秋季陸上競技大会
10月16日( 40. 福岡 県長距離記録会(一般)
10月16日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第4回
10月16日( 43. 熊本 熊本県長距離記録会 第3回
10月16日( 44. 大分 大分県小学生陸上競技記録会
10月16日( 45. 宮崎 アンツーカー選手権in都城
10月16日( 45. 宮崎 南九州陸上競技選手権
10月16日( 47. 沖縄 沖縄県中学校総体陸上(秋季)
10月16日( 49. 関東 [大学駅伝] 箱根駅伝 第98回【予選会】
10月16日( 61. 九州 九州学生陸上競技新人選手権 第6回
10月17日( 01. 北海道 2021道南駅伝
10月17日( 06. 山形 酒田つや姫ハーフマラソン大会
10月17日( 06. 山形 第10回 湊酒田つや姫ハーフマラソン
10月17日( 06. 山形 第35回 長井マラソン
10月17日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル(10月)
10月17日( 09. 栃木 栃木県民スポーツ大会 2021
10月17日( 11. 埼玉 小鹿野ロードレース 第50回(2022年に延期) [中止]
10月17日( 13. 東京 東京マラソン 2021
10月17日( 14. 神奈川 小田原市小学生記録会 第34回
10月17日( 15. 新潟 第52回 越後妙高コシヒカリマラソン
10月17日( 16. 富山 富山マスターズ陸上競技選手権大会 第40回
10月17日( 18. 福井 第40回 敦賀マラソン大会 [中止]
10月17日( 20. 長野 第33回 信州須坂ハーフマラソン [中止]
10月17日( 20. 長野 第38回 大町アルプスマラソン
10月17日( 22. 静岡 浜松市スポーツ祭
10月17日( 22. 静岡 静岡県長距離強化記録会 第4回
10月17日( 27. 大阪 第58回 大阪スポーツ祭典 ロードレース大会 (前期)
10月17日( 31. 鳥取 [日本GP] 田島記念陸上 2021
10月17日( 32. 島根 第14回 萩・石見空港マラソン全国大会
10月17日( 34. 広島 ヒロシマMIKANマラソン 2021
10月17日( 36. 徳島 徳島県マスターズ記録会
10月17日( 36. 徳島 徳島県普及記録会 第4回
10月17日( 39. 高知 第27回 四万十川ウルトラマラソン
10月17日( 44. 大分 日田市陸上記録会 第4回
10月17日( 45. 宮崎 秋季延岡記録会
10月17日( 46. 鹿児島 ロードリレーin大崎
10月17日( 98. 海外 パリマラソン 2021(4月11日から延期)
10月18日(月) 21. 岐阜 ぎふ清流郡市対抗駅伝 第12回
10月19日(火) 01. 北海道 十勝秋季陸上記録会 第2戦
10月22日(金) 00. 全国 [JOC] ジュニアオリンピック U16U18陸上 (愛媛)
10月22日(金) 02. 青森 東北総体
10月22日(金) 17. 石川 [高校新人] 北信越高校新人陸上競技大会
10月23日( 01. 北海道 [高校駅伝] 北海道高校駅伝 2021
10月23日( 01. 北海道 北海道高校駅伝
10月23日( 07. 福島 全会津秋季大会(2日目)
10月23日( 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第90回
10月23日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第9回
10月23日( 12. 千葉 第208回 松戸市陸上競技記録会
10月23日( 12. 千葉 第5回 松戸市陸上競技記録会 投擲大会
10月23日( 14. 神奈川 第5回 秦野市陸上記録会
10月23日( 23. 愛知 東三河中学校男子・女子駅伝
10月23日( 27. 大阪 オータム・チャレンジ・スポーツ大阪市民カーニバル
10月23日( 32. 島根 西中国陸上競技大会 第93回
10月23日( 36. 徳島 徳島市中長距離記録会・棒高跳記録会 第2回
10月23日( 43. 熊本 熊日学童オリンピック 第47回
10月23日( 43. 熊本 熊本市タイムトライアル 第17回
10月23日( 46. 鹿児島 九州学連南九州地区学連競技会 第2回
10月23日( 47. 沖縄 第27回 伊平屋ムーンライトマラソン [中止]
10月24日( 01. 北海道 第38回 南北海道駅伝
10月24日( 03. 岩手 いわて盛岡シティマラソン 2021
10月24日( 06. 山形 酒田地区陸上競技選手権大会
10月24日( 09. 栃木 栃木県小学生陸上 第4回
10月24日( 10. 群馬 上州大田スバルマラソン 2021 [中止]
10月24日( 13. 東京 世田谷区陸上選手権
10月24日( 13. 東京 東京女子体育大学競技会 第6回 2021
10月24日( 14. 神奈川 第28回 県西地区陸上競技選手権
10月24日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第206回
10月24日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第2回
10月24日( 18. 福井 敦賀市駅伝 第65回
10月24日( 20. 長野 第33回 諏訪湖マラソン
10月24日( 25. 滋賀 第6回 中学記録会
10月24日( 32. 島根 西ノ島ハーフマラソン 第8回
10月24日( 38. 愛媛 第25回 久万高原マラソン(2022年へ延期) [中止]
10月24日( 46. 鹿児島 マスターズ記録会
10月24日( 98. 海外 香港マラソン 2021
10月24日( 98. 海外 ヴェニスマラソン 第35回
10月28日(木) 07. 福島 [高校駅伝] 福島県高校駅伝
10月29日(金) 02. 青森 青森県秋季選手権
10月29日(金) 28. 兵庫 第7回 尼崎中長距離記録会
10月30日( 01. 北海道 北海道ちびっこ駅伝 第9回
10月30日( 02. 青森 青森県小学生秋季交流
10月30日( 03. 岩手 岩手県秋季陸上競技大会 2021
10月30日( 08. 茨城 筑波大競技会 第6回
10月30日( 08. 茨城 日立記録会 第5回
10月30日( 08. 茨城 [高校駅伝] 茨城県高校駅伝
10月30日( 09. 栃木 栃木県記録会 第4回
10月30日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第6回
10月30日( 14. 神奈川 横浜市中学秋季陸上
10月30日( 18. 福井 第64回 福井県中学校陸上
10月30日( 22. 静岡 浜松地区中学駅伝
10月30日( 26. 京都 京都府北部小学生クラブ記録会《トラック競技》 第22回
10月30日( 26. 京都 北丹陸協 第3回 記録会
10月30日( 27. 大阪 ロケットマラソン大阪大会 2021
10月30日( 29. 奈良 第4回 奈良市記録会(1週目)
10月30日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第7回 2021
10月30日( 36. 徳島 南部記録会 第3回(TNK記録会)
10月30日( 37. 香川 第1回 香川県中学生中長距離記録会
10月30日( 38. 愛媛 愛媛県跳躍・投てき記録会 第5回
10月30日( 39. 高知 高知市陸上競技カーニバル
10月30日( 39. 高知 第33回 幡多地区小学生陸上
10月30日( 39. 高知 第4回 幡多地区陸上記録会
10月30日( 46. 鹿児島 59 県中学陸上
10月31日( 00. 全国 [大学駅伝] 全日本大学女子駅伝
10月31日( 01. 北海道 フードバレーとかちマラソン 2021
10月31日( 08. 茨城 水戸黄門漫遊マラソン 第6回
10月31日( 09. 栃木 佐野市秋季奨励陸上 第46回
10月31日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第10回
10月31日( 12. 千葉 第27回 手賀沼エコマラソン [中止]
10月31日( 14. 神奈川 横須賀市秋季陸上競技記録会 2021
10月31日( 14. 神奈川 横浜マラソン 2021
10月31日( 15. 新潟 第19回 柏崎マラソン
10月31日( 17. 石川 金沢マラソン 2021
10月31日( 18. 福井 第48回 福井県小学生陸上競技秋季大会
10月31日( 18. 福井 鯖江つつじマラソン 第43回(5月から延期)
10月31日( 22. 静岡 第13回 しまだ大井川マラソンinリバティ
10月31日( 23. 愛知 ナゴヤアドベンチャーマラソン 2021
10月31日( 25. 滋賀 滋賀県小学生秋季陸上記録会
10月31日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第1地区】第5回
10月31日( 28. 兵庫 みかた残酷マラソン 2021
10月31日( 29. 奈良 [高校駅伝] 奈良県高校駅伝
10月31日( 36. 徳島 徳島県秋季カーニバル
10月31日( 38. 愛媛 愛媛スポレク祭’21(運動公園)
10月31日( 43. 熊本 秋季熊本陸協記録会
10月31日( 98. 海外 フランクフルトマラソン 2021
11月02日(火) 46. 鹿児島 [高校駅伝] 鹿児島県高校駅伝
11月03日(水) 04. 宮城 第21回 泉区民陸上記録会・第20回 青葉区民陸上記録会
11月03日(水) 06. 山形 酒田秋季陸上競技記録会
11月03日(水) 09. 栃木 [高校駅伝] 栃木県高校駅伝 2021
11月03日(水) 10. 群馬 ぐんまマラソン 第31回
11月03日(水) 13. 東京 江東区ジュニア陸上競技大会
11月03日(水) 13. 東京 板橋少年少女陸上競技 第25回
11月03日(水) 17. 石川 いしかわっ子駅伝交流大会
11月03日(水) 18. 福井 敦賀秋季陸上 第28回
11月03日(水) 22. 静岡 エコパトラックゲームズ
11月03日(水) 23. 愛知 東三河短距離記録会
11月03日(水) 25. 滋賀 滋賀陸協記録会高校の部 第5回
11月03日(水) 26. 京都 京都丹波ロードレース 2021 [中止]
11月03日(水) 28. 兵庫 兵庫県実業団対抗駅伝 第58回
11月03日(水) 29. 奈良 第4回 奈良市記録会(2週目)
11月03日(水) 33. 岡山 岡山県学童陸上競技大会
11月03日(水) 34. 広島 広島県投擲記録会 第8回 2021
11月03日(水) 39. 高知 高知地区中学駅伝
11月03日(水) 40. 福岡 大牟田秋季記録会 2021
11月03日(水) 44. 大分 大分県小学生陸上競技選手権 第51回
11月03日(水) 46. 鹿児島 KKB小学生陸上フェスタ2021
11月05日(金) 17. 石川 [中学駅伝] 石川県中学校駅伝
11月06日( 04. 宮城 太白区マラソン大会
11月06日( 09. 栃木 Tochigi Combined Games 2021
11月06日( 09. 栃木 [中学駅伝] 栃木県中学校駅伝
11月06日( 11. 埼玉 第24回 季節の彩湖ハーフマラソン
11月06日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第11回
11月06日( 13. 東京 第13回 文の京20km駅伝・10kmマラソン
11月06日( 22. 静岡 磐周中学校新人陸上
11月06日( 24. 三重 第31回 鈴鹿カーニバル
11月06日( 24. 三重 第36回 鈴鹿市小学生陸上競技選手権
11月06日( 28. 兵庫 OSJ KAMI 100
11月06日( 29. 奈良 奈良県強化普及記録会 第4回
11月06日( 36. 徳島 徳島県普及記録会 第5回
11月06日( 39. 高知 第4回 高知県中長距離記録会
11月06日( 43. 熊本 [高校駅伝] 熊本県高校駅伝 第74回
11月07日( 00. 全国 [大学駅伝] 全日本大学駅伝
11月07日( 04. 宮城 第34回 阿武隈リバーサイドマラソン
11月07日( 06. 山形 天童ラ・フランス マラソン 2021
11月07日( 10. 群馬 上信国境ダムtoダム ハイランドラン(5月から延期)
11月07日( 13. 東京 東京都高体連秋季競技会【第4支部】(2週目)
11月07日( 13. 東京 第54回 季節の荒川ハーフマラソン
11月07日( 14. 神奈川 神奈川県西地区陸上競技選手権 第28回
11月07日( 14. 神奈川 [高校駅伝] 神奈川県高校駅伝
11月07日( 14. 神奈川 [中学駅伝] 神奈川県中学校駅伝
11月07日( 16. 富山 富山マラソン 2021
11月07日( 17. 石川 石川県駅伝選手権
11月07日( 18. 福井 [高校駅伝] 福井県高校駅伝
11月07日( 18. 福井 第66回 福井県都市対抗駅伝
11月07日( 18. 福井 坂井市古城マラソン 2021
11月07日( 26. 京都 [高校駅伝] 京都府高校対抗駅伝
11月07日( 27. 大阪 大阪高体連二地区第7回記録会
11月07日( 27. 大阪 大阪・淀川市民マラソン 第24回(2020年から延期)
11月07日( 28. 兵庫 第1回 加古川まつかぜハーフマラソン
11月07日( 33. 岡山 第2回 美作・後山べルピールトレイルラン
11月07日( 35. 山口 第76回宇部近郷中学校駅伝(宇部日報駅伝)
11月07日( 35. 山口 下関海響マラソン 2021
11月07日( 36. 徳島 [高校駅伝] 徳島県高校駅伝
11月07日( 38. 愛媛 [高校駅伝] 愛媛県高校駅伝 第72回
11月07日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第5回
11月07日( 47. 沖縄 尚巴志ハーフマラソン 第19回
11月07日( 98. 海外 ニューヨークシティマラソン
11月10日(水) 08. 茨城 [中学駅伝] 茨城県中学校駅伝 2021
11月11日(木) 46. 鹿児島 [中学駅伝] 鹿児島県中学駅伝
11月11日(木) 98. 海外 Trail & Mountain Running Championships 2021
11月12日(金) 43. 熊本 [中学駅伝] 熊本県中学校駅伝
11月13日( 04. 宮城 第11回 仙台リレーマラソン
11月13日( 08. 茨城 日立市内小学生グランプリ大会 第4回
11月13日( 12. 千葉 第209回 松戸市陸上競技記録会
11月13日( 12. 千葉 第6回 松戸市陸上競技記録会 投擲大会
11月13日( 13. 東京 [中学駅伝] 東京都中学校駅伝
11月13日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第292回
11月13日( 22. 静岡 西部月例 第3回
11月13日( 22. 静岡 南伊豆町みちくさウルトラマラソン
11月13日( 25. 滋賀 びわ湖バレイスカイラン 2021
11月13日( 26. 京都 両丹高校種目別練習会
11月13日( 28. 兵庫 第8回 尼崎中長距離記録会
11月13日( 33. 岡山 おかやまマラソン 2022
11月13日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第9回 2021
11月13日( 35. 山口 第33回宇部市近郷小学生陸上記録会
11月13日( 36. 徳島 徳島市中長距離記録会 第3回
11月13日( 37. 香川 [中学駅伝] 香川県中学校駅伝
11月13日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第5回
11月13日( 39. 高知 第4回高知市短距離競技会
11月13日( 45. 宮崎 都城市土曜強化記録会 11/13
11月14日( 01. 北海道 HAKODATE GAMES(函館ゲームズ)仮称
11月14日( 07. 福島 第36回 東日本女子駅伝
11月14日( 08. 茨城 第4回 下総記録会
11月14日( 08. 茨城 第41回 つくばマラソン
11月14日( 08. 茨城 第31回 坂東市将門ハーフマラソン [中止]
11月14日( 09. 栃木 九校医科大学対抗陸上(霜月戦) 第41回
11月14日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第3回
11月14日( 22. 静岡 第24回 ジュビロ磐田メモリアルマラソン
11月14日( 23. 愛知 中部・北陸実業団対抗駅伝
11月14日( 23. 愛知 豊橋みなとシティマラソン
11月14日( 30. 和歌山 第20回 和歌山ジャズマラソン
(旧和歌浦ベイマラソンwithジャズ)
11月14日( 33. 岡山 おかやまマラソン 2021
11月14日( 36. 徳島 [中学駅伝] 徳島県中学校駅伝
11月14日( 39. 高知 第37回 さめうらの郷湖畔マラソン [中止]
11月14日( 40. 福岡 福岡マラソン 2021
11月19日(金) 25. 滋賀 第72回 滋賀県中学校駅伝
11月19日(金) 47. 沖縄 沖縄本島1周サバイバルラン 2021
11月20日( 10. 群馬 太田市ジュニア長距離記録会 第10回
11月20日( 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第91回
11月20日( 12. 千葉 順天堂大学長距離競技会 第1回
11月20日( 22. 静岡 静岡県長距離強化記録会 第5回
11月20日( 26. 京都 丹後大学駅伝第83回関西学生駅伝
11月20日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 オータム
11月20日( 27. 大阪 第30回 長居公園ハーフマラソン
11月20日( 36. 徳島 南部記録会 第4回(TNK記録会)
11月20日( 43. 熊本 熊本レディース陸上大会 第20回
11月20日( 43. 熊本 都道府県対抗駅伝 熊本県選考会1
11月20日( 47. 沖縄 [中学駅伝] 沖縄県中学校駅伝
11月20日( 49. 関東 [高校駅伝] 関東高校駅伝 2021
11月20日( 56. 関西 [大学駅伝] 丹後大学駅伝(関西学生対校駅伝)第83回
11月21日( 10. 群馬 上州八王子丘陵ファントレイル inOTA(6月から延期)
11月21日( 11. 埼玉 第34回 上尾シティハーフマラソン
11月21日( 12. 千葉 第210回 松戸市陸上競技記録会
11月21日( 12. 千葉 銚子さんまマラソン 2021
11月21日( 14. 神奈川 小田原地区記録会 第3回
11月21日( 14. 神奈川 横浜市小学生はまっ子駅伝
11月21日( 16. 富山 第7回 となみ庄川散居村縦断マラソン(2022年へ延期) [中止]
11月21日( 23. 愛知 トヨカワシティマラソン
11月21日( 24. 三重 三重県中学駅伝 第37回
11月21日( 26. 京都 JAAF U-13研修会
11月21日( 27. 大阪 第58回 大阪スポーツ祭典 ロードレース大会 (後期)
11月21日( 27. 大阪 第58回 大阪スポーツ祭典 第14回大阪小学生駅伝大会
11月21日( 27. 大阪 第58回 大阪スポーツ祭典 第43回大阪長居駅伝大会
11月21日( 28. 兵庫 神戸マラソン 第10回 [中止]
11月21日( 36. 徳島 四国駅伝
11月21日( 38. 愛媛 [中学駅伝] 愛媛中学駅伝 第41回
11月21日( 44. 大分 日田市陸上記録会 第5回
11月23日(火) 04. 宮城 第33回 仙台市クロスカントリー大会
11月23日(火) 13. 東京 MINATOシティハーフマラソン 2021
11月23日(火) 26. 京都 福知山マラソン 第30回
11月23日(火) 29. 奈良 奈良県強化長距離記録会 第3回
11月23日(火) 49. 関東 関東学連10000m記録挑戦競技会 2021
11月27日( 07. 福島 福島県中長距離記録会 第3回
11月27日( 08. 茨城 茨城県長距離記録会 第1回
11月27日( 12. 千葉 第211回 松戸市陸上競技記録会
11月27日( 16. 富山 強化部中長距離記録会④
11月27日( 18. 福井 秋季長距離記録会
11月27日( 26. 京都 北丹陸協 第4回 記録会
11月27日( 36. 徳島 徳島市中長距離記録会 第4回
11月27日( 37. 香川 第2回 香川県中学生中長距離記録会
11月27日( 38. 愛媛 愛媛県長距離記録会(都道府県駅伝選考対象大会)
11月27日( 39. 高知 第5回 高知県中長距離記録会
11月27日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第6回
11月27日( 41. 佐賀 佐賀長距離記録会 第5回
11月27日( 43. 熊本 熊本市中長距離選手権 第74回
11月27日( 43. 熊本 都道府県対抗駅伝 熊本県選考会2
11月27日( 44. 大分 九州地区小学生クロスカントリーリレー交流 第1回
11月27日( 46. 鹿児島 18 鹿児島レディース陸上
11月28日( 14. 神奈川 第2回 厚木市陸上競技記録会
11月28日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第207回
11月28日( 16. 富山 黒部名水マラソン 2021
11月28日( 36. 徳島 徳島県マスターズ駅伝
11月28日( 36. 徳島 徳島県小学生クラブ対抗駅伝
11月28日( 36. 徳島 大歩危国見山スカイレース
12月04日( 04. 宮城 第45回 仙台市陸上競技会
12月04日( 14. 神奈川 日本体育大学長距離競技会 第293回
12月04日( 22. 静岡 しずおか市町対抗駅伝 第22回
12月04日( 24. 三重 鈴鹿市長距離記録会 兼 市町対抗駅伝小学生選考会
12月04日( 25. 滋賀 第70回 近畿中学校総体駅伝
12月04日( 36. 徳島 徳島中長距離記録会 第6回
12月04日( 43. 熊本 RKK学童駅伝 第21回
12月04日( 61. 九州 九州学生駅伝 第39回
12月04日( 61. 九州 九州学生女子駅伝 第21回
12月05日( 04. 宮城 第6回 復興若林シーサイドマラソン大会
12月05日( 09. 栃木 栃木県学童少年少女駅伝那須塩原大会 第4回
12月05日( 10. 群馬 太田市ジュニア長距離記録会 第11回
12月05日( 13. 東京 東京女子体育大学競技会(長距離)2021
12月05日( 14. 神奈川 小田原市ロードレース・チームレース 第53回
12月05日( 14. 神奈川 [中学駅伝] 関東中学校駅伝(栃木)
12月05日( 16. 富山 富山マスターズ中長距離記録会 第18回
12月05日( 24. 三重 中日・三重お伊勢さんマラソン 2021
12月05日( 24. 三重 野口みずき杯 2021 中日三重お伊勢さんマラソン [中止]
12月05日( 28. 兵庫 第8回 リングオブレッド小野ハーフマラソン
12月05日( 43. 熊本 甲佐10マイル公認ロードレース 第46回
12月05日( 46. 鹿児島 ランニング桜島
12月05日( 47. 沖縄 第36回 NAHAマラソン(2022年に延期) [中止]
12月05日( 49. 関東 [中学駅伝] 関東中学校駅伝
12月05日( 49. 関東 [中学駅伝] 関東中学校駅伝 2021
12月05日( 49. 関東 [中学駅伝] 関東中学校駅伝 第30回
12月05日( 60. 中四国 中国四国学生駅伝 第65回
12月10日(金) 27. 大阪 長距離記録会 ディスタンスチャレンジ in Osaka(仮称)
12月11日( 13. 東京 国士舘大学長距離競技会 第1回
12月11日( 13. 東京 第11回 伊豆大島マラソン
12月11日( 17. 石川 石川県強化部記録会(12月)
12月11日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 長距離
12月11日( 28. 兵庫 兵庫県実業団長距離記録会
12月11日( 35. 山口 第54回縄田杯宇部ロードレース
12月11日( 36. 徳島 徳島市中長距離記録会 第5回
12月11日( 43. 熊本 熊本県長距離記録会 第4回
12月11日( 44. 大分 OBS大分トヨペットカップ学童駅伝 第18回
12月11日( 45. 宮崎 都城市長距離選手権
12月12日( 08. 茨城 ちくせいマラソン 第17回
12月12日( 11. 埼玉 第29回 小川和紙マラソン [中止]
12月12日( 13. 東京 江東区ロードレース・シニアロードレース
12月12日( 24. 三重 DENSOカップ 第3回
12月12日( 26. 京都 第7回 京都亀岡ハーフマラソン [中止]
12月12日( 27. 大阪 長居公園ふれあいマラソン
12月12日( 32. 島根 第30回 浜田~益田間駅伝
12月12日( 38. 愛媛 愛媛駅伝(一本松~宇和島) 第72回
12月12日( 45. 宮崎 青島太平洋マラソン 2021
12月12日( 98. 海外 ホノルルマラソン 2021
12月18日( 08. 茨城 茨城県長距離記録会 第2回
12月18日( 12. 千葉 第212回 松戸市陸上競技記録会
12月18日( 14. 神奈川 横須賀市長距離記録会 兼 グランプリシリーズ 1st
12月18日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第4回
12月18日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第7回
12月18日( 23. 愛知 東三河高校合同練習会
12月18日( 24. 三重 三泗長距離選手権 第41回
12月18日( 36. 徳島 南部記録会 第5回(TNK記録会)
12月18日( 43. 熊本 熊本市ロードレース大会 第74回
12月19日( 00. 全国 [中学駅伝] 全国中学校駅伝
12月19日( 00. 全国 全国中学校駅伝(全中駅伝)第29回
12月19日( 07. 福島 会津冬季強化練習会
12月19日( 12. 千葉 第135回 関東10マイル・10kmロードレース
12月19日( 13. 東京 東京キッズ駅伝 第17回
12月19日( 13. 東京 板橋区民体育 駅伝競走 第74回
12月19日( 22. 静岡 磐田市駅伝
12月19日( 24. 三重 みえ松阪マラソン 第1回
12月19日( 24. 三重 第24回 鈴鹿シティマラソン
12月19日( 28. 兵庫 第32回 加古川マラソン [中止]
12月19日( 43. 熊本 益城公認ロードレース 第3回
12月19日( 46. 鹿児島 35 南日本女子駅伝
12月19日( 47. 沖縄 沖縄100Kウルトラマラソン 第5回
12月25日( 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第92回
12月25日( 12. 千葉 いちごトレイルラン(クリスマストレイルラン)
12月25日( 36. 徳島 南部記録会 第6回(TNK記録会)
12月26日( 00. 全国 全国高校駅伝 2021
12月26日( 14. 神奈川 第1回 厚木市選抜長距離記録会
12月26日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第208回
12月26日( 26. 京都 [高校駅伝] 全国高校駅伝
12月26日( 27. 大阪 万博クロスカントリー大会 2021
12月27日(月) 39. 高知 小京都四万十ジュニア駅伝(特別大会)
12月30日(木) 00. 全国 全日本大学女子選抜駅伝(富士山女子駅伝)2021

大会日程 2022

開始日 地区 大会
01月01日( 17. 石川 石川県耐寒継走選手権
01月01日( 22. 静岡 元旦みんなで走ろう(静岡県磐田市)
01月01日( 22. 静岡 元旦健やかマラソン in 御殿場 第48回
01月02日( 49. 関東 [大学駅伝] 箱根駅伝 第98回
01月04日(火) 36. 徳島 徳島駅伝 第68回
01月05日(水) 43. 熊本 熊本クロスカントリー 第19回
01月06日(木) 43. 熊本 熊本高校クロスカントリー 第62回
01月08日( 37. 香川 有明クロスカントリー
01月09日( 14. 神奈川 第2回 厚木市選抜長距離記録会
01月09日( 23. 愛知 全三河駅伝
01月09日( 23. 愛知 第40回 新春春日井マラソン
01月09日( 40. 福岡 大牟田駅伝 2021
01月09日( 46. 鹿児島 59 南日本長距離走大会
01月09日( 46. 鹿児島 いぶすき菜の花マラソン 第40回
01月10日(月) 35. 山口 第38回宇部市少年団対抗駅伝
01月15日( 14. 神奈川 横須賀市長距離記録会 兼 グランプリシリーズ 2nd
01月15日( 24. 三重 第54回 鈴鹿市民ロードレース
01月15日( 27. 大阪 大阪市中学駅伝
01月16日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第5回
01月16日( 22. 静岡 西部駅伝競走大会
01月16日( 23. 愛知 尾張駅伝 第69回
01月16日( 23. 愛知 新城マラソン 2022
01月16日( 26. 京都 全国都道府県対抗女子駅伝
01月16日( 26. 京都 第40回 全国女子駅伝(都道府県対抗駅伝)
01月16日( 27. 大阪 第75回 大阪実業団対抗駅伝
01月16日( 32. 島根 第3回 浜田ちびっこ駅伝
01月16日( 32. 島根 第59回 浜田市駅伝
01月16日( 38. 愛媛 愛媛駅伝・第18回愛媛駅伝選手権 第72回
01月16日( 43. 熊本 公認奥球磨ロードレース 第10回
01月16日( 43. 熊本 公認奥球磨ロードレース 第9回(2021年から延期)
01月16日( 45. 宮崎 都城市成人ロードレース
01月22日( 24. 三重 三泗小学生交流タスキリレー大会 第24回
01月22日( 35. 山口 第61回(女子第36回)宇部市中学校新人駅伝
01月23日( 13. 東京 東京都中学校ロードレース 第60回(区部)
01月23日( 13. 東京 東京都中学校ロードレース 第60回(多摩)
01月23日( 14. 神奈川 第12回 湘南藤沢市民マラソン
01月23日( 22. 静岡 御殿場駅伝 第29回
01月23日( 44. 大分 大分うみたまごシーサイドたすきリレー 第16回
01月23日( 46. 鹿児島 49 県職域駅伝
01月23日( 47. 沖縄 石垣島マラソン 第19回(2021年から延期)
01月28日(金) 98. 海外 [世界室内ツアー] Indoor Meeting – Karlsruhe
01月29日( 12. 千葉 第213回 松戸市陸上競技記録会
01月29日( 98. 海外 [世界室内ツアー] Millrose Games
01月30日( 09. 栃木 栃木県郡市町対抗駅伝 第63回
01月30日( 09. 栃木 栃木県小学生駅伝 第14回
01月30日( 37. 香川 [中学新人] 第3回 香川県中学校新人駅伝
01月30日( 38. 愛媛 第59回 愛媛マラソン
01月30日( 43. 熊本 熊日郡市対抗女子駅伝 第39回
01月30日( 46. 鹿児島 35 鹿児島県地区対抗女子駅伝
02月04日(金) 08. 茨城 [高校新人] 茨城県高校新人駅伝
02月05日( 14. 神奈川 横須賀市長距離記録会 兼 グランプリシリーズ Final
02月05日( 22. 静岡 静岡県西部室内棒高跳湖西大会
02月05日( 24. 三重 三重県タスキリレー 第23回
02月05日( 30. 和歌山 紀州口熊野マラソン 第26回(2021年から延期)
02月05日( 37. 香川 香川丸亀国際ハーフマラソン 第75回
02月05日( 46. 鹿児島 [中学新人] 鹿児島県中学新人駅伝
02月06日( 23. 愛知 渥美半島駅伝競走
02月06日( 26. 京都 京都木津川マラソン 2022
02月06日( 35. 山口 第39回宇部駅伝
02月06日( 36. 徳島 [高校駅伝] 徳島県高校新人駅伝
02月06日( 43. 熊本 城南高校新人駅伝(男子65回・女子26回)
02月06日( 43. 熊本 城北高校新人駅伝
02月06日( 44. 大分 別府大分毎日マラソン 第70回(2021年から延期)
02月11日(金) 23. 愛知 豊橋トリムマラソン 2022
02月11日(金) 32. 島根 第39回 浜田ロードレース大会
02月11日(金) 36. 徳島 [中学駅伝] 徳島県中学校新人駅伝
02月12日( 23. 愛知 中京大学土曜競技会 第8回
02月12日( 36. 徳島 投てき記録会 第1回・第2回
02月12日( 37. 香川 室内跳躍競技会
02月13日( 23. 愛知 三河湾健康マラソン
02月13日( 26. 京都 京都府民総体市町村対抗駅伝
02月13日( 43. 熊本 熊日郡市対抗駅伝 第48回
02月13日( 98. 海外 [世界室内ツアー] New Balance Indoor Grand Prix
02月15日(火) 98. 海外 [世界室内ツアー] Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
02月19日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第4回 2021
02月19日( 32. 島根 第1回 浜田市陸協記録会(予定)
02月19日( 46. 鹿児島 69 県下一周駅伝
02月20日( 12. 千葉 さかえリバーサイドマラソン 2022 [中止]
02月20日( 13. 東京 板橋区民体育 ロードレース 第74回
02月20日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第6回
02月20日( 24. 三重 美し国三重市町対抗駅伝 第15回
02月20日( 26. 京都 京都マラソン 2022
02月20日( 39. 高知 高知龍馬マラソン 2022
02月20日( 43. 熊本 金栗記念熊日30Kロードレース 第65回
02月20日( 43. 熊本 熊本城マラソン2022 第10回
02月20日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2022
02月21日(月) 44. 大分 大分県内一周駅伝競走大会 第64回
02月22日(火) 98. 海外 [世界室内ツアー] Copernicus Cup
02月26日( 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第93回
02月26日( 12. 千葉 第214回 松戸市陸上競技記録会
02月26日( 32. 島根 第2回 浜田市陸協記録会(予定)
02月27日( 04. 宮城 泉区クロスカントリー大会
02月27日( 41. 佐賀 公認鹿島祐徳ロードレース 第70回
02月27日( 99. 国際 世界クロスカントリー選手権(オーストラリア)
03月02日(水) 98. 海外 [世界室内ツアー] Villa de Madrid
03月05日( 43. 熊本 熊本市民駅伝 第75回
03月05日( 43. 熊本 第1回 球磨川リバイバルトレイル
03月06日( 13. 東京 東京マラソン 2022
03月06日( 26. 京都 京都府北部小学生クラブクロスカントリー・リレー大会 第22回
03月06日( 26. 京都 北丹駅伝 第65回
03月06日( 26. 京都 北丹地方駅伝 第65回
03月06日( 43. 熊本 金栗杯玉名ハーフマラソン 第73回
03月06日( 44. 大分 スプリングチャレンジ陸上inリバスタ 2022
03月06日( 44. 大分 岡の里名水マラソン 第34回
03月06日( 46. 鹿児島 鹿児島マラソン2022(主管)
03月06日( 46. 鹿児島 ヨロンマラソン 第30回
03月12日( 12. 千葉 国際武道大学フィールド競技会 2022
03月12日( 22. 静岡 エコパ小・中学生陸上競技記録会
03月12日( 27. 大阪 日本室内陸上競技大阪大会 2022
03月13日( 08. 茨城 サンスポ古河はなももマラソン 第9回
03月13日( 26. 京都 全国車いす駅伝
03月13日( 29. 奈良 飛鳥ハーフマラソン 第1回
03月13日( 32. 島根 益田市駅伝大会 第36回
03月13日( 35. 山口 山口県読売駅伝 2022
03月13日( 35. 山口 第18回くすのきカントリーマラソン
03月13日( 36. 徳島 投てき記録会 第3回・第4回
03月13日( 46. 鹿児島 強化・普及記録会 2022年8月
03月19日( 09. 栃木 栃木県記録会 第5回
03月19日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第5回 2021
03月19日( 28. 兵庫 兵庫県実業団記録会
03月19日( 34. 広島 広島県投擲記録会 第10回 2021
03月19日( 35. 山口 宇部・山陽小野田陸上選手権大会
03月19日( 36. 徳島 徳島県小学生普及強化記録会 第6回
03月19日( 38. 愛媛 愛媛県跳躍・投てき記録会 第6回
03月19日( 38. 愛媛 新居浜記録会 第3回
03月19日( 38. 愛媛 中予ジュニア記録会
03月20日( 00. 全国 日本学生20km競歩選手権 第16回
03月20日( 06. 山形 酒田春季長距離記録会
03月20日( 09. 栃木 5時間リレーマラソン栃木大会 第4回
03月20日( 17. 石川 全日本競歩能美大会
03月20日( 19. 山梨 やまびこ記録会 第4回 都留市陸上競技記録会
03月20日( 23. 愛知 東三河高校合同強化合宿
03月20日( 27. 大阪 大阪高体連記録会【第1地区】第6回
03月20日( 36. 徳島 南部記録会 第7回(TNK記録会)
03月20日( 43. 熊本 熊本陸協春季記録会
03月21日(月) 01. 北海道 全十勝室内陸上大会 2022
03月21日(月) 13. 東京 東京女子体育大学競技会 第7回 2021
03月21日(月) 44. 大分 大分地区大学高専陸上競技記録会 第20回
03月22日(火) 30. 和歌山 紀の国・醤油ロードマラソン 第1回 2022
03月24日(木) 13. 東京 国士舘大学競技会 第7回 2021
03月25日(金) 12. 千葉 順天堂大学競技会 第10回 2021
03月26日( 08. 茨城 日立市長距離記録会
03月26日( 11. 埼玉 平成国際大学長距離競技会 第94回
03月26日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第11回 2021
03月26日( 12. 千葉 第215回 松戸市陸上競技記録会
03月26日( 13. 東京 第15回 人見絹江杯陸上競技大会
03月26日( 14. 神奈川 多摩川古市場マラソン 第7回
03月26日( 22. 静岡 春季エコパ高校合同記録会
03月26日( 39. 高知 あったか!りょうま記録会 2022
03月26日( 40. 福岡 大牟田春季記録会 2022
03月26日( 46. 鹿児島 39 県実業団陸上
03月27日( 14. 神奈川 第3回 厚木市陸上競技記録会
03月27日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第209回
03月27日( 23. 愛知 穂の国・豊橋ハーフマラソン
03月27日( 36. 徳島 徳島県強化記録会 第3回 2021
03月27日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第7回 2021
03月29日(火) 29. 奈良 第5回 奈良市記録会 2021
04月03日( 11. 埼玉 吉川なまずの里マラソン 第26回
04月10日( 15. 新潟 笹川流れマラソン 2022
04月23日( 99. 国際 世界競歩チーム選手権(2020年5月から延期)
04月24日( 44. 大分 佐伯番匠健康マラソン 第32回
05月03日(火) 38. 愛媛 四国せいよ朝霧湖マラソン 第30回
05月15日( 20. 長野 軽井沢ハーフマラソン 2022
06月19日( 31. 鳥取 北栄町すいか・ながいも健康マラソン 第34回
08月26日(金) 99. 国際 世界パラ陸上競技選手権(神戸)2022

スポンサーリンク