【陸上競技・駅伝・マラソン】大会日程 2020-2021

スポンサーリンク
スポンサーリンク

大会日程 2020

開始日 地区 大会
01月01日(水) 00. 全国 ニューイヤー駅伝(全日本実業団駅伝)
01月01日(水) 13. 東京 日の出町元旦健康マラソン
01月01日(水) 13. 東京 元旦競歩大会(東京選手権)
01月01日(水) 17. 石川 石川県耐寒継走選手権 2020
01月01日(水) 21. 岐阜 ぎふ元旦マラソン
01月01日(水) 23. 愛知 元旦競歩大会・長距離競技会
01月01日(水) 25. 滋賀 東近江元旦健康マラソン
01月02日(木) 15. 新潟 十日町新雪ジョギングマラソン
01月02日(木) 28. 兵庫 いなみ新春万葉マラソン
01月02日(木) 49. 関東 箱根駅伝 2020
01月03日(金) 23. 愛知 新春矢作川マラソン
01月05日( 45. 宮崎 ひむかレディーストライアル
01月05日( 46. 鹿児島 南日本長距離走大会 2020
01月12日( 23. 愛知 新春春日井マラソン 2020
01月19日( 47. 沖縄 NAGOハーフマラソン 2020
01月24日(金) 47. 沖縄 高校新人駅伝 2020
01月26日( 23. 愛知 小牧シティマラソン
01月26日( 27. 大阪 大阪国際女子マラソン 2020
01月26日( 46. 鹿児島 鹿児島県地区対抗女子駅伝 2020
02月01日( 24. 三重 三重県タスキリレー 第21回
02月01日( 42. 長崎 高校新人駅伝
02月02日( 37. 香川 香川丸亀国際ハーフマラソン
02月06日(木) 24. 三重 三重県タスキリレー 第22回
02月08日( 27. 大阪 大阪陸協ジュニア駅伝 2020
02月09日( 23. 愛知 三河湾健康マラソン
02月09日( 26. 京都 京都府民総体市町村対抗駅伝 2020
02月11日(火) 08. 茨城 水戸千波湖ロードレース
02月15日( 46. 鹿児島 県下一周駅伝 2020
02月16日( 24. 三重 美し国三重市町対抗駅伝 第13回
02月16日( 26. 京都 京都マラソン 2020
02月16日( 36. 徳島 海部川風流マラソン
02月16日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2020
02月23日( 07. 福島 いわきサンシャインマラソン 2020 [中止]
02月23日( 27. 大阪 寝屋川ハーフマラソン [中止]
02月24日(月) 47. 沖縄 中学校新人駅伝 2020 [中止]
02月29日( 27. 大阪 淀川寛平マラソン [中止]
03月01日( 13. 東京 東京マラソン 2020
03月01日( 46. 鹿児島 鹿児島マラソン 2020 [中止]
03月08日( 23. 愛知 名古屋ウィメンズマラソン 2020
03月08日( 25. 滋賀 びわ湖毎日マラソン 2020
03月08日( 31. 鳥取 澤巌クロスカントリー 2020 [中止]
03月08日( 32. 島根 つわのSL健康マラソン [中止]
03月08日( 41. 佐賀 歌垣の郷ロードレース [中止]
03月09日(月) 47. 沖縄 春季記録会(一般高校) 第24回 [中止]
03月14日( 47. 沖縄 沖縄県立学校教職員駅伝 2020 [中止]
03月15日( 00. 全国 全日本競歩能美大会 2020(石川)
03月15日( 31. 鳥取 鳥取マラソン 2020 [中止]
03月21日( 40. 福岡 大牟田春季記録会 2020 [中止]
03月22日( 20. 長野 春の高校伊那駅伝 [中止]
03月22日( 41. 佐賀 さが桜マラソン [中止]
03月27日(金) 25. 滋賀 立命館大学記録会 第9回 [学内]
03月28日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第6回 2019 [中止]
03月29日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第191回 [中止]
03月29日( 27. 大阪 カンコー杯スプリング陸上 2020 [中止]
03月29日( 29. 奈良 山田隆記念陸上 2020 [中止]
03月30日(月) 28. 兵庫 神戸市記録会 第1回 2020 [中止]
04月02日(木) 13. 東京 高体連春季競技会(1支部) [中止]
04月02日(木) 13. 東京 高体連春季競技会(2・3支部) [中止]
04月02日(木) 13. 東京 高体連春季競技会(5・6支部) [中止]
04月03日(金) 13. 東京 高体連春季競技会(4支部) [中止]
04月04日( 08. 茨城 筑波大学競技会 第1回 [中止]
04月04日( 10. 群馬 投擲チャレンジ記録会 [中止]
04月04日( 11. 埼玉 しらこばと記録会 [中止]
04月04日( 11. 埼玉 春季記録会 兼 国体予選会 [中止]
04月04日( 11. 埼玉 大川杯 ハンマー投競技会 第13回 [中止]
04月04日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第1回 [中止]
04月04日( 13. 東京 世田谷記録会 第1回 [中止]
04月04日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第1回 [学内]
04月04日( 13. 東京 日本大学競技会 第1回 [学内]
04月04日( 16. 富山 小学生陸上教室 第1回 [中止]
04月04日( 18. 福井 国体強化記録会 第1回 [中止]
04月04日( 19. 山梨 長距離記録会 第1回 [中止]
04月04日( 23. 愛知 豊橋リレーカーニバル 兼 東三記録会 [中止]
04月04日( 25. 滋賀 高校記録会 第1回 [中止]
04月04日( 27. 大阪 記録会(中学)第1回 [中止]
04月04日( 27. 大阪 高体連第三・四地区記録会 第1回 [中止]
04月05日( 01. 北海道 釧路小学生記録会(7月へ) [延期]
04月05日( 01. 北海道 中学校通信陸上(釧路)(7月へ) [延期]
04月05日( 08. 茨城 茨城マスターズ記録会 第56回 [中止]
04月05日( 10. 群馬 群馬大学競技会 [中止]
04月05日( 11. 埼玉 川越市スプリングカーニバル [中止]
04月05日( 13. 東京 高体連ジュニア強化競技会 第1回 [中止]
04月05日( 13. 東京 東京ジュニアスプリングトライアル [中止]
04月05日( 13. 東京 板橋春季記録会 第36回 [中止]
04月05日( 38. 愛媛 西条ひうちトラック記録会 第1回 [中止]
04月05日( 45. 宮崎 都城市春季記録会 [中止]
04月05日( 47. 沖縄 名桜大学記録会 第38回 [中止]
04月10日(金) 09. 栃木 春季大会(高校・一般) [中止]
04月11日( 00. 全国 日本選手権50km競歩輪島大会(石川) [中止]
04月11日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第1回 [中止]
04月11日( 06. 山形 酒田春季記録会 [中止]
04月11日( 08. 茨城 リレー選手権 兼 記録会 第1回 [中止]
04月11日( 08. 茨城 茨城県記録会 第1回 [中止]
04月11日( 08. 茨城 筑波大学競技会 第2回 [中止]
04月11日( 10. 群馬 群馬県春季記録会 [中止]
04月11日( 11. 埼玉 新座市春季記録会 [中止]
04月11日( 18. 福井 春季記録会 [中止]
04月11日( 23. 愛知 尾張記録会 第1回 [中止]
04月11日( 23. 愛知 豊橋長距離競技会 [中止]
04月11日( 26. 京都 中学生強化記録会 第1回 [中止]
04月11日( 28. 兵庫 兵庫春季記録会 [中止]
04月11日( 31. 鳥取 土曜記録会 第1回
04月11日( 35. 山口 山口県中学校春季記録会 [中止]
04月11日( 39. 高知 高知カーニバル [中止]
04月11日( 43. 熊本 日本GP 金栗記念選抜陸上中長距離 [中止]
04月11日( 44. 大分 春季陸上 第1回 [中止]
04月11日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学競技会 第1回 [学内]
04月12日( 11. 埼玉 川口市春季記録会 [中止]
04月12日( 13. 東京 日本大学競技会 第2回 [学内]
04月12日( 15. 新潟 笹川流れマラソン [中止]
04月12日( 16. 富山 小学生陸上教室 第2回 [中止]
04月12日( 35. 山口 山口県記録会 [中止]
04月17日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ドーハ)10月9日へ [延期]
04月18日( 04. 宮城 仙台市長距離・短距離・フィールド競技会 第41回 [中止]
04月18日( 08. 茨城 日立記録会 第1回 [中止]
04月18日( 09. 栃木 春季大会(中学生) [中止]
04月18日( 10. 群馬 群馬リレーカーニバル [中止]
04月18日( 13. 東京 高校選手権(1支部予選会) [中止]
04月18日( 13. 東京 中学校春季競技会 第10回 [中止]
04月18日( 16. 富山 高校記録会 第1回 [中止]
04月18日( 18. 福井 陸上強化大会 [中止]
04月18日( 23. 愛知 東三河小中学校合同記録会 [中止]
04月18日( 26. 京都 中学生強化記録会 第2回 [中止]
04月18日( 28. 兵庫 日本GP 兵庫リレーカーニバル [中止]
04月18日( 30. 和歌山 記録会 第1回 [中止]
04月18日( 32. 島根 日本GP 出雲陸上 YOSHIOKAスプリント [中止]
04月18日( 39. 高知 高知市陸上・小学生陸上 [中止]
04月18日( 44. 大分 大分市記録会 第1回 兼 県長距離記録会 第1回 [中止]
04月18日( 46. 鹿児島 記録会 第2回 [中止]
04月18日( 47. 沖縄 海邦国体記念記録会 兼 国体選考会 [中止]
04月19日( 02. 青森 あおもり桜マラソン [中止]
04月19日( 08. 茨城 かすみがうらマラソン 第30回 [中止]
04月19日( 13. 東京 葛飾区民体育大会春季 [中止]
04月19日( 16. 富山 春季マスターズ陸上会 [中止]
04月19日( 23. 愛知 豊川市陸上 [中止]
04月19日( 25. 滋賀 リレーカーニバル 兼 陸協記録会 第1回 [中止]
04月19日( 27. 大阪 交野マラソン [中止]
04月19日( 28. 兵庫 宍粟市さつきマラソン [中止]
04月19日( 43. 熊本 谷口睦生杯 八代陸上選手権 [中止]
04月19日( 44. 大分 日田市記録会 第1回 [中止]
04月20日(月) 98. 海外 ボストンマラソン(9月14日へ延期) [中止]
04月21日(火) 11. 埼玉 高校総体陸上(東部地区予選) [延期]
04月22日(水) 08. 茨城 高校総体陸上(県東地区) [中止]
04月23日(木) 08. 茨城 高校総体陸上(県西地区) [中止]
04月23日(木) 08. 茨城 高校総体陸上(県南地区) [中止]
04月23日(木) 56. 関西 インカレ(ロードの部) [中止]
04月24日(金) 08. 茨城 高校総体陸上(県北・水戸地区) [中止]
04月24日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上(西部地区予選) [延期]
04月24日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上(南部地区予選) [延期]
04月24日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上(北部地区予選) [延期]
04月24日(金) 13. 東京 選手権(7月23~26日へ延期) [延期]
04月24日(金) 13. 東京 日本GP TOKYO Combined Events Meet [中止]
04月25日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第2回 [中止]
04月25日( 06. 山形 酒田スプリント記録会1 [中止]
04月25日( 07. 福島 会津春季大会 [中止]
04月25日( 09. 栃木 陸協記録会 第2回 [中止]
04月25日( 11. 埼玉 新座市選手権(8月1日・2日へ延期) [延期]
04月25日( 13. 東京 高校選手権(2・3支部予選会) [中止]
04月25日( 13. 東京 高校選手権(4支部予選会) [中止]
04月25日( 13. 東京 高校選手権(5・6支部予選会) [中止]
04月25日( 14. 神奈川 中学校選手権 [中止]
04月25日( 18. 福井 国体強化記録会 第2回 [中止]
04月25日( 18. 福井 全山陰陸上 [中止]
04月25日( 27. 大阪 記録会(中学)第2回 [中止]
04月25日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第1回 [中止]
04月25日( 28. 兵庫 神戸市民大会・神戸市選手権 [中止]
04月25日( 42. 長崎 佐世保市春季記録会 [中止]
04月25日( 43. 熊本 選手権(7月へ延期) [延期]
04月25日( 44. 大分 選手権(7月4・5日へ延期) [延期]
04月25日( 45. 宮崎 春季延岡記録会 [中止]
04月26日( 01. 北海道 オホーツク陸協記録会 第1戦 [中止]
04月26日( 01. 北海道 学連競技会 第1戦 [中止]
04月26日( 01. 北海道 道北陸上記録会 第1回 [中止]
04月26日( 04. 宮城 春季選手権 [中止]
04月26日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第192回 [中止]
04月26日( 16. 富山 魚津しんきろうマラソン [中止]
04月26日( 21. 岐阜 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン [延期]
04月26日( 23. 愛知 蒲郡リレーカーニバル [中止]
04月26日( 23. 愛知 名古屋市小中学校陸上 第1回 [中止]
04月26日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第64回 [中止]
04月26日( 27. 大阪 大阪陸上カーニバル(中学) [延期]
04月26日( 29. 奈良 奈良市記録会 第1回(7月11日・12日へ) [延期]
04月26日( 40. 福岡 おおむた記録会 [中止]
04月26日( 44. 大分 山香エビネマラソン [中止]
04月26日( 46. 鹿児島 記録会 第3回 [中止]
04月29日(水) 07. 福島 郡山シティーマラソン [中止]
04月29日(水) 08. 茨城 下総記録会 第1回 [中止]
04月29日(水) 11. 埼玉 チャレンジミートゥ in くまがや [中止]
04月29日(水) 13. 東京 武相マラソン [中止]
04月29日(水) 13. 東京 はちおうじT&Fトライアル [中止]
04月29日(水) 17. 石川 加賀温泉郷マラソン [中止]
04月29日(水) 17. 石川 高校選手権(地区予選会) [中止]
04月29日(水) 18. 福井 全隠岐陸上 [中止]
04月29日(水) 21. 岐阜 ぎふスポーツカーニバル [中止]
04月29日(水) 22. 静岡 西部中学チャレンジ記録会 [中止]
04月29日(水) 25. 滋賀 彦根市陸上 [中止]
04月29日(水) 26. 京都 山城陸協記録会 第1回 [中止]
04月29日(水) 26. 京都 南丹市陸協春季記録会 [中止]
04月29日(水) 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第1回 [中止]
04月29日(水) 27. 大阪 阪奈和高校対校陸上 [中止]
04月29日(水) 27. 大阪 万博ユースフレンドシップ陸上 [中止]
04月29日(水) 28. 兵庫 淡路加盟団体陸上 [中止]
04月29日(水) 30. 和歌山 マスターズ選手権(10月18日へ延期) [中止]
04月29日(水) 31. 鳥取 記録会
04月29日(水) 33. 岡山 岡山市中学・高校・一般各部対抗陸上 [中止]
04月29日(水) 33. 岡山 津山陸上競技記録会(審判講習 実技講習会) [中止]
04月29日(水) 34. 広島 日本GP 織田記念陸上 [中止]
04月29日(水) 40. 福岡 福岡市小中学生記録会 第1回 [中止]
04月29日(水) 43. 熊本 熊本私学陸上 [中止]
04月29日(水) 44. 大分 八面山平和マラソン [中止]
05月02日( 03. 岩手 岩手県トラック記録会花巻 第35回 [中止]
05月02日( 04. 宮城 中体連選抜記録会 [中止]
05月02日( 08. 茨城 中学校記録会 第150回 [中止]
05月02日( 09. 栃木 栃木マスターズ選手権(10月10日の記録会へ) [中止]
05月02日( 11. 埼玉 春季クラブ対抗・記録会 第132回 [中止]
05月02日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第4回 [学内]
05月02日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第2回 [中止]
05月02日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第2回 [学内]
05月02日( 13. 東京 中学校春季競技会 第11回 [中止]
05月02日( 15. 新潟 佐渡陸上選手権(7月18日へ延期) [延期]
05月02日( 15. 新潟 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会 第1回 [中止]
05月02日( 18. 福井 選手権 [中止]
05月02日( 20. 長野 松本市民体育大会(春季) [中止]
05月02日( 22. 静岡 日本GP 静岡国際陸上 [中止]
05月02日( 23. 愛知 西三河記録会 第2回 [中止]
05月02日( 23. 愛知 東三河高校総体陸上 [延期]
05月02日( 25. 滋賀 高校記録会 第2回 [中止]
05月02日( 26. 京都 京都市中学校春季総体 [中止]
05月02日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第1回 [中止]
05月02日( 27. 大阪 大阪市陸上フェスタ(8B) [中止]
05月02日( 34. 広島 呉市市民体育大会陸上 [中止]
05月02日( 36. 徳島 選手権 [延期]
05月02日( 38. 愛媛 TAS練習会・記録会 2020 [中止]
05月02日( 40. 福岡 選手権(7月10日~12日へ延期) [延期]
05月02日( 43. 熊本 天草春季記録会・学童記録会 [中止]
05月02日( 46. 鹿児島 姶良地区春季陸上 [中止]
05月02日( 46. 鹿児島 記録会 第1回(4月から延期) [中止]
05月02日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学競技会 第2回 [学内]
05月02日( 99. 国際 世界競歩チーム選手権(ベラルーシ) [延期]
05月03日( 01. 北海道 なよろ憲法記念ハーフマラソン(9月頃へ延期) [延期]
05月03日( 01. 北海道 オホーツク陸協記録会 第2戦 [中止]
05月03日( 01. 北海道 道北陸上記録会 第2回 [中止]
05月03日( 02. 青森 三戸桜まつりマラソン [中止]
05月03日( 06. 山形 全国花笠マラソン [中止]
05月03日( 06. 山形 山形県通信陸上 [中止]
05月03日( 11. 埼玉 熊谷市春季記録会 [中止]
05月03日( 11. 埼玉 春季中学校混成記録会 [中止]
05月03日( 12. 千葉 柏の葉爽快マラソン [中止]
05月03日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第3回 [中止]
05月03日( 13. 東京 TOKYO成木の森トレイルラン [中止]
05月03日( 13. 東京 日本大学競技会 第3回
05月03日( 13. 東京 豊島区春季陸上 [中止]
05月03日( 16. 富山 選手権 [中止]
05月03日( 17. 石川 猿鬼歩こう走ろう健康大会 [中止]
05月03日( 20. 長野 上田バーティカルレース [中止]
05月03日( 20. 長野 中信地区選手権 [中止]
05月03日( 20. 長野 長野県陸上伊那大会 [中止]
05月03日( 20. 長野 東信地区ジュニア・ユース春季記録会 [中止]
05月03日( 20. 長野 北信地区記録会 [中止]
05月03日( 22. 静岡 西部高校総体陸上
05月03日( 22. 静岡 中部高校総体陸上
05月03日( 22. 静岡 東部高校総体陸上
05月03日( 26. 京都 みなと舞鶴とれとれトレイルラン in 大浦 [中止]
05月03日( 26. 京都 高校対校選手権(両丹地区予選) [中止]
05月03日( 27. 大阪 インターハイ地区予選(第1・2地区) [中止]
05月03日( 27. 大阪 インターハイ地区予選(第3・4地区) [中止]
05月03日( 28. 兵庫 武庫川ユリカモメウルトラ70kmマラソン [中止]
05月03日( 28. 兵庫 郡市区対抗陸上 [中止]
05月03日( 29. 奈良 奈良市リレーカーニバル [中止]
05月03日( 31. 鳥取 長距離記録会 第1回 [中止]
05月03日( 32. 島根 選手権 [中止]
05月03日( 33. 岡山 高校総体陸上(各地区予選) [中止]
05月03日( 35. 山口 選手権(7月開催を検討) [延期]
05月03日( 37. 香川 選手権 [延期]
05月03日( 39. 高知 高知大方シーサイドはだしマラソン [中止]
05月03日( 39. 高知 選手権 兼 混成競技(国体2次選考会) [中止]
05月03日( 42. 長崎 島原半島選手権 [中止]
05月03日( 44. 大分 中学校親善陸上 [中止]
05月03日( 45. 宮崎 都城市春季競技会 [中止]
05月03日( 98. 海外 バンクーバーマラソン [中止]
05月03日( 98. 海外 プラハマラソン(10月11日へ延期) [延期]
05月04日(月) 01. 北海道 学連競技会 第2戦 [中止]
05月04日(月) 06. 山形 梅の里マラソン [中止]
05月04日(月) 11. 埼玉 春日部大凧マラソン [中止]
05月04日(月) 11. 埼玉 越谷市記録会 [中止]
05月04日(月) 11. 埼玉 埼玉マスターズ記録会 第35回 [中止]
05月04日(月) 11. 埼玉 川越市記録会(春季) [中止]
05月04日(月) 13. 東京 ジュニア陸上チャレンジカップ(8月15・16日へ) [延期]
05月04日(月) 13. 東京 ジュニア陸上競技チャレンジカップ 第21回 [中止]
05月04日(月) 13. 東京 北区記録会 [中止]
05月04日(月) 15. 新潟 下越地区中学校記録会 第2回 [中止]
05月04日(月) 17. 石川 選手権(7月23日・24日へ延期) [延期]
05月04日(月) 20. 長野 佐久鯉マラソン [中止]
05月04日(月) 25. 滋賀 中学記録会 第1回 [中止]
05月04日(月) 26. 京都 高校選手権市内ブロック [中止]
05月04日(月) 26. 京都 高校対校選手権(市内ブロック予選) [中止]
05月04日(月) 29. 奈良 選手権 [延期]
05月04日(月) 33. 岡山 笠岡市春季記録会 [中止]
05月04日(月) 33. 岡山 笠松市春季小中学記録会 [中止]
05月04日(月) 40. 福岡 大牟田陸上 [中止]
05月04日(月) 42. 長崎 長崎橘湾岸スーパーマラニック273春のステージ [中止]
05月04日(月) 42. 長崎 駒場リレーカーニバル [中止]
05月04日(月) 42. 長崎 中体連記録会 [中止]
05月04日(月) 43. 熊本 熊本市選手権(8月1日へ延期) [延期]
05月04日(月) 45. 宮崎 日本GP ゴールデンゲームズのべおか [中止]
05月05日(火) 01. 北海道 日刊スポーツ豊平川マラソン [中止]
05月05日(火) 08. 茨城 日本GP 水戸招待陸上 [中止]
05月05日(火) 13. 東京 READY STEADY TOKYO 陸上競技 [中止]
05月05日(火) 16. 富山 中学春季記録会 [中止]
05月05日(火) 25. 滋賀 ダッシュ王(滋賀マスターズ)(10月11日へ延期) [延期]
05月05日(火) 27. 大阪 2ブロック記録会 [中止]
05月05日(火) 28. 兵庫 丹有地区中学校記録会 第1回 [中止]
05月05日(火) 33. 岡山 マスターズ選手権(10月18日へ延期) [延期]
05月05日(火) 35. 山口 光市春季投てき記録会(5月から延期) [中止]
05月05日(火) 35. 山口 光市春季投てき記録会(7月4日へ延期) [中止]
05月05日(火) 37. 香川 中学生陸上教室記録会 [中止]
05月05日(火) 40. 福岡 福岡マスターズ選手権 [中止]
05月05日(火) 42. 長崎 佐世保市民選手権(8月8日へ延期予定) [延期]
05月05日(火) 42. 長崎 小学生記録会 [中止]
05月05日(火) 44. 大分 春季陸上 第2回 [中止]
05月06日(水) 13. 東京 東京ラビッツ陸上春季 SPRINT TRIAL [中止]
05月06日(水) 13. 東京 日本大学競技会 第4回 [中止]
05月06日(水) 16. 富山 マスターズトラック記録会 第13回 [中止]
05月06日(水) 20. 長野 諏訪記録会 [中止]
05月06日(水) 20. 長野 木曽郡小学生陸上 [中止]
05月06日(水) 25. 滋賀 国体選考会(5月) [中止]
05月06日(水) 27. 大阪 日本GP 木南道孝記念陸上 [延期]
05月06日(水) 28. 兵庫 高校陸上地区予選(丹有) [中止]
05月06日(水) 33. 岡山 瀬戸内市記録会 [中止]
05月06日(水) 34. 広島 東広島市記録会 第1回 [中止]
05月07日(木) 15. 新潟 高校春季地区大会(上越・中越) [中止]
05月07日(木) 15. 新潟 高校春季地区大会(新潟・下越・佐渡) [中止]
05月08日(金) 02. 青森 選手権(春季)7月18日~24日へ [中止]
05月08日(金) 05. 秋田 県南支部高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 05. 秋田 県北支部高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 05. 秋田 中央支部高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 07. 福島 福島県高校地区大会(会津) [中止]
05月08日(金) 11. 埼玉 高校総体陸上 [延期]
05月08日(金) 12. 千葉 高校総体陸上 [中止]
05月08日(金) 27. 大阪 大阪城公園ナイトラン [中止]
05月08日(金) 27. 大阪 大阪城公園ナイトラン(5月) [中止]
05月08日(金) 98. 海外 ペイトン・ジョーダン招待(カーディナル招待) [中止]
05月09日( 01. 北海道 オホーツク選手権 [中止]
05月09日( 01. 北海道 高体連春季陸上(札幌支部) [中止]
05月09日( 01. 北海道 小樽記録会 第1回 [中止]
05月09日( 03. 岩手 春季陸上 [中止]
05月09日( 06. 山形 飽海地区中学駅伝 [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(最北地区) [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(村山地区) [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(置賜地区) [中止]
05月09日( 06. 山形 高校総体陸上(飽海田川地区) [中止]
05月09日( 09. 栃木 高校総体陸上 [中止]
05月09日( 13. 東京 アンダーアーマー ベイサイドラン IN TOYOSU [延期]
05月09日( 13. 東京 伊豆大島ジオパークマラソン [中止]
05月09日( 13. 東京 企業対抗駅伝 2020大阪大会 [中止]
05月09日( 13. 東京 TOKYO Opne Games [中止]
05月09日( 13. 東京 高校総体陸上 [中止]
05月09日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)1週目(8月1~9日へ) [延期]
05月09日( 13. 東京 日本選手権10000m [延期]
05月09日( 15. 新潟 柏崎刈羽中学校記録会 第2回 [中止]
05月09日( 16. 富山 小学生記録会 [中止]
05月09日( 18. 福井 中学校記録会 [中止]
05月09日( 19. 山梨 高校総体陸上 [中止]
05月09日( 23. 愛知 西三河小学生記録会 第1回 [中止]
05月09日( 23. 愛知 東三河中学生春季陸上 [中止]
05月09日( 23. 愛知 名古屋地区春季陸上 [中止]
05月09日( 24. 三重 高校春季陸上 [中止]
05月09日( 25. 滋賀 甲賀市陸上 [中止]
05月09日( 26. 京都 阿蘇海一周マラソン [中止]
05月09日( 26. 京都 U-15記録会 第1回 [中止]
05月09日( 26. 京都 京都府高校定時制通信制春季 [中止]
05月09日( 27. 大阪 記録会(中学)第3回(1B~4B, 8B) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(阪神) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(神戸) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(西播) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(但馬) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(淡路) [中止]
05月09日( 28. 兵庫 高校陸上地区予選(東播) [中止]
05月09日( 30. 和歌山 選手権(春季) [中止]
05月09日( 31. 鳥取 選手権(7月25日・26日へ延期) [延期]
05月09日( 36. 徳島 中長距離記録会 第2回 [中止]
05月09日( 37. 香川 近県陸上カーニバル [中止]
05月09日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第1回 [中止]
05月09日( 47. 沖縄 選手権(7月18日・19日へ延期) [延期]
05月09日( 52. 北信越 インカレ(学生対校選手権) [延期]
05月09日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(中国)10月17日へ [延期]
05月10日( 01. 北海道 道北春季選手権 [中止]
05月10日( 02. 青森 八戸うみねこマラソン全国大会 [延期]
05月10日( 03. 岩手 岩手山ろくファミリーマラソン [中止]
05月10日( 04. 宮城 仙台国際ハーフマラソン [中止]
05月10日( 08. 茨城 茨城マスターズ選手権 第21回 [中止]
05月10日( 09. 栃木 鹿沼さつきマラソン [中止]
05月10日( 10. 群馬 安政遠足侍マラソン [中止]
05月10日( 10. 群馬 妙義山ビューライドin富岡 [中止]
05月10日( 13. 東京 ふれあい赤羽駅伝(北区春季大会) [中止]
05月10日( 13. 東京 セイコーゴールデングランプリ陸上 [延期]
05月10日( 14. 神奈川 三浦海岸ビーチ駅伝 [延期]
05月10日( 14. 神奈川 東日本国際親善マラソン [中止]
05月10日( 15. 新潟 白根ハーフマラソン [中止]
05月10日( 15. 新潟 三条リレーカ-ニバル [中止]
05月10日( 15. 新潟 上越市中学校記録会 第1回 [中止]
05月10日( 15. 新潟 中越地区中学校記録会 第1回 [中止]
05月10日( 18. 福井 鯖江つつじマラソン [中止]
05月10日( 18. 福井 美浜・五木ひろしふるさとマラソン [中止]
05月10日( 20. 長野 大北・安曇野市小学生陸上 [中止]
05月10日( 20. 長野 飯伊小学生陸上 [中止]
05月10日( 20. 長野 飯伊中学生陸上 [中止]
05月10日( 21. 岐阜 西濃強化普及記録会(9月以降へ延期) [延期]
05月10日( 22. 静岡 富士裾野高原マラソン [中止]
05月10日( 22. 静岡 春季西部小学生陸上 [中止]
05月10日( 23. 愛知 西三河中学生春季記録会 [中止]
05月10日( 26. 京都 国体一次選考会 兼 記録会 第3回 [中止]
05月10日( 27. 大阪 記録会(中学)第3回(5B~7B) [中止]
05月10日( 28. 兵庫 丹波市三ッ塚マラソン [中止]
05月10日( 31. 鳥取 浦富海岸健康マラソン [中止]
05月10日( 32. 島根 奥出雲ジュニア記録会 [中止]
05月10日( 35. 山口 下関市強化記録会 [中止]
05月10日( 35. 山口 岩国市記録会 [中止]
05月10日( 39. 高知 中岡慎太郎マラソン [中止]
05月10日( 39. 高知 高知市短距離記録会 第1回 [中止]
05月10日( 43. 熊本 熊本マスターズ記録会 [中止]
05月10日( 45. 宮崎 県北少年少女スポーツ大会 [中止]
05月10日( 45. 宮崎 県北大会 [中止]
05月10日( 45. 宮崎 日南市南九州ジュニア陸上 [中止]
05月13日(水) 07. 福島 全会津中体連陸上大会 [延期]
05月13日(水) 08. 茨城 高校総体陸上 [中止]
05月14日(木) 99. 国際 アジアジュニア陸上選手権 [中止]
05月15日(金) 00. 全国 全日本実業団対抗陸上選手権 [延期]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(中信地区) [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(東信地区) [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(南信地区) [中止]
05月15日(金) 20. 長野 高校総体陸上(北信地区) [中止]
05月15日(金) 48. 東北 インカレ(学生対校選手権) [延期]
05月15日(金) 54. 東海 インカレ(学生対校選手権) [延期]
05月16日( 01. 北海道 札幌春季中学校陸上 [中止]
05月16日( 10. 群馬 榛名山ヒルクライム in 高崎 [中止]
05月16日( 10. 群馬 高校総体陸上 [中止]
05月16日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)1週目(8月1~9日へ) [延期]
05月16日( 14. 神奈川 横浜ノースドックラン EarlySummer [中止]
05月16日( 14. 神奈川 高校総体陸上 [中止]
05月16日( 16. 富山 TOGA天空トレイルラン [中止]
05月16日( 19. 山梨 中学校選手権・混成 [中止]
05月16日( 22. 静岡 中部小中学生選手権 [中止]
05月16日( 22. 静岡 長泉町記録会
05月16日( 25. 滋賀 OMM LITE/BIKE YOGO 2020 [中止]
05月16日( 26. 京都 高校総体陸上(市内ブロック) [中止]
05月16日( 26. 京都 両丹高校総体陸上 [中止]
05月16日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(4B)
05月16日( 28. 兵庫 中学校地区別記録会 第2回 [中止]
05月16日( 29. 奈良 奈良県高校記録会 第1回 [中止]
05月16日( 30. 和歌山 記録会 第2回(中学生) [中止]
05月16日( 30. 和歌山 記録会 第3回(小学生) [中止]
05月16日( 31. 鳥取 春季ジュニア選手権 [中止]
05月16日( 31. 鳥取 土曜記録会 第2回 [中止]
05月16日( 32. 島根 雲南市陸協長距離記録会 第1回 [中止]
05月16日( 35. 山口 西部春季体育大会 [中止]
05月16日( 35. 山口 中学校春季体育大会 [中止]
05月16日( 35. 山口 東部春季体育大会 [中止]
05月16日( 36. 徳島 強化記録会Ⅰ [中止]
05月16日( 37. 香川 中学校記録会 [中止]
05月16日( 38. 愛媛 東予陸上選手権 [中止]
05月16日( 41. 佐賀 選手権(7月4日・5日へ延期) [延期]
05月16日( 41. 佐賀 中学校選手権 [中止]
05月16日( 44. 大分 高校総体陸上(7月12~14日へ延期) [延期]
05月16日( 45. 宮崎 中学校ジュニア選手権 [中止]
05月16日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(上海)9月19日へ [延期]
05月17日( 01. 北海道 登別こいのぼりマラソン [中止]
05月17日( 01. 北海道 ノーザンホースパークマラソン [中止]
05月17日( 01. 北海道 洞爺湖マラソン [中止]
05月17日( 01. 北海道 道央記録会 第1戦 [中止]
05月17日( 02. 青森 よこはま菜の花マラソン [中止]
05月17日( 03. 岩手 いわて奥州きらめきマラソン [中止]
05月17日( 06. 山形 全国白つつじマラソン [中止]
05月17日( 06. 山形 光ヶ丘陸上競技大会 [中止]
05月17日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル陸上 第1回 [中止]
05月17日( 09. 栃木 42.195kmリレーマラソン ろまんちっく村大会 [中止]
05月17日( 09. 栃木 塩原温泉湯けむりマラソン全国大会 [中止]
05月17日( 10. 群馬 伊勢崎市春季記録会 [中止]
05月17日( 11. 埼玉 奥武蔵グリーンライン・チャレンジ42.195km [中止]
05月17日( 13. 東京 LINKくにたちリレーマラソン [中止]
05月17日( 13. 東京 柴又100K [中止]
05月17日( 14. 神奈川 企業対抗駅伝 2020 東京大会 [延期]
05月17日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第193回 [中止]
05月17日( 15. 新潟 柏崎潮風マラソン [中止]
05月17日( 16. 富山 とやま清流マラソン [中止]
05月17日( 16. 富山 高岡ねがいみち駅伝 [中止]
05月17日( 17. 石川 金沢城リレーマラソン~春の陣~ [中止]
05月17日( 20. 長野 カチューシャふるさとマラソン [中止]
05月17日( 20. 長野 野辺山ショートマラソン [中止]
05月17日( 20. 長野 野辺山高原100kmウルトラマラソン [中止]
05月17日( 20. 長野 軽井沢ハーフマラソン [中止]
05月17日( 20. 長野 諏訪地方ジュニア陸上 [中止]
05月17日( 23. 愛知 春季スポーツ大会 庄内緑地公園マラソン [中止]
05月17日( 23. 愛知 東三河小学生リレー [延期]
05月17日( 23. 愛知 名古屋地区小学生春季記録会 第1回 [中止]
05月17日( 25. 滋賀 グレート霊仙マウンテンレース [中止]
05月17日( 25. 滋賀 奥びわ湖健康マラソン [中止]
05月17日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第65回 [中止]
05月17日( 27. 大阪 大阪鶴見緑地 あおぞらマラソン 第1回 [中止]
05月17日( 29. 奈良 大台ヶ原マラソン in かみきた [中止]
05月17日( 30. 和歌山 県障害者スポーツ大会 [中止]
05月17日( 31. 鳥取 大山町名和マラソンフェスタ [中止]
05月17日( 31. 鳥取 鳥取県障がい者選手権 [中止]
05月17日( 34. 広島 ひろしま恐羅漢トレイル [中止]
05月17日( 35. 山口 山口県障害者スポーツ大会 [中止]
05月17日( 43. 熊本 熊本県跳躍記録会 第1回 [中止]
05月17日( 43. 熊本 長距離記録会 第1回 [中止]
05月17日( 46. 鹿児島 障害者スポーツ大会(国体プレ大会) [中止]
05月17日( 47. 沖縄 石垣島ウルトラマラソン []
05月17日( 47. 沖縄 中学校選手権 [中止]
05月18日(月) 01. 北海道 北海道高校総体(札幌支部) [中止]
05月19日(火) 01. 北海道 北海道高校総体(十勝支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(旭川支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(釧根支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(室蘭支部) [中止]
05月20日(水) 01. 北海道 北海道高校総体(小樽支部) [中止]
05月20日(水) 32. 島根 益田鹿足中学校陸上 [延期]
05月21日(木) 01. 北海道 北海道高校総体(函館支部) [中止]
05月21日(木) 01. 北海道 北海道高校総体(北見支部) [中止]
05月21日(木) 03. 岩手 高校総体陸上 [中止]
05月21日(木) 25. 滋賀 中学校総体陸上(春季) [中止]
05月21日(木) 49. 関東 インカレ(学生対校選手権) [延期]
05月21日(木) 56. 関西 インカレ(学生対校選手権) [延期]
05月22日(金) 01. 北海道 北海道高校総体(名寄支部) [中止]
05月22日(金) 21. 岐阜 高校総体陸上 [中止]
05月22日(金) 22. 静岡 高校総体陸上 [中止]
05月22日(金) 23. 愛知 高校総体陸上 [中止]
05月22日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第1回 [中止]
05月22日(金) 42. 長崎 選手権(7月17日~19日へ延期) [延期]
05月22日(金) 46. 鹿児島 高校総体陸上(7月18日・19日の記録会を代替) [中止]
05月22日(金) 60. 中四国 インカレ(学生対校選手権) [中止]
05月22日(金) 61. 九州 インカレ(学生対校選手権) [延期]
05月23日( 04. 宮城 高校総体陸上 [中止]
05月23日( 10. 群馬 群馬県中学校春季強化記録会 [中止]
05月23日( 11. 埼玉 彩の国KIDS陸上 [中止]
05月23日( 13. 東京 24時間グリーンチャリティリレーin東京ゆめのしま [中止]
05月23日( 14. 神奈川 中学校通信陸上(地区予選会) [中止]
05月23日( 18. 福井 国体強化記録会 第3回 [中止]
05月23日( 20. 長野 経ヶ岳バーティカルリミット [中止]
05月23日( 20. 長野 美ヶ原トレイルラン [中止]
05月23日( 20. 長野 アーリーサマートライアル中信 [中止]
05月23日( 20. 長野 チャレンジ記録会茅野 第3回 [中止]
05月23日( 20. 長野 岡谷市民春季選手権 [中止]
05月23日( 20. 長野 東信地区小学生陸上 [中止]
05月23日( 20. 長野 東信中学校記録会 [中止]
05月23日( 20. 長野 北信地区小学生陸上 [中止]
05月23日( 23. 愛知 名古屋地区中学混成大会・小学生記録会 [中止]
05月23日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(5B)
05月23日( 28. 兵庫 グランフォンド軽井沢 2020 [中止]
05月23日( 28. 兵庫 三田リレーカーニバル(8月1日へ延期) [延期]
05月23日( 28. 兵庫 明石市中学生記録会 第3回 [中止]
05月23日( 35. 山口 記録会 兼 中学校記録会 [中止]
05月23日( 35. 山口 防府中・長距離記録会(1) [中止]
05月23日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第2回 [中止]
05月23日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(幡多) [中止]
05月23日( 39. 高知 高校総体陸上 [延期]
05月23日( 40. 福岡 四種競技チャレンジ記録会 [中止]
05月23日( 43. 熊本 熊本市記録会 第260回 [中止]
05月23日( 44. 大分 ナイター記録会 兼 長距離記録会 第2回 [中止]
05月23日( 47. 沖縄 高校総体陸上(7月23・24日へ延期) [延期]
05月23日( 61. 九州 九州実業団陸上選手権(福岡) [中止]
05月24日( 01. 北海道 学連競技会 第3戦 [中止]
05月24日( 01. 北海道 道央記録会 第2戦 [中止]
05月24日( 01. 北海道 道北マスターズ陸上 [中止]
05月24日( 07. 福島 高校総体陸上 [中止]
05月24日( 08. 茨城 茨城県記録会 第2回 [中止]
05月24日( 08. 茨城 下総記録会 第2回 [中止]
05月24日( 08. 茨城 国体予選会 兼 記録会 第2回 [中止]
05月24日( 08. 茨城 石岡記録会 第1回 [中止]
05月24日( 10. 群馬 グランフォンド嬬恋 2020 [中止]
05月24日( 10. 群馬 太田市小学生記録会 [中止]
05月24日( 11. 埼玉 長・跳・投記録会 兼 国体予選会 [中止]
05月24日( 11. 埼玉 藤間杯棒高跳記録会 [中止]
05月24日( 12. 千葉 稲毛花のマラソン 第8回 [中止]
05月24日( 12. 千葉 神崎発酵マラソン 第1回 [中止]
05月24日( 15. 新潟 みしま西山連峰登山マラソン [中止]
05月24日( 15. 新潟 新潟実業団陸上 第51回 [中止]
05月24日( 16. 富山 黒部名水マラソン [中止]
05月24日( 16. 富山 黒部名水マラソン [中止]
05月24日( 16. 富山 障害者スポーツ陸上 [中止]
05月24日( 17. 石川 石川県民スポレク・マスターズ陸上 [中止]
05月24日( 18. 福井 越前大野名水マラソン [中止]
05月24日( 20. 長野 アルプスあづみのセンチュリーライド [中止]
05月24日( 20. 長野 上伊那春季記録会 [中止]
05月24日( 20. 長野 上伊那小学生陸上 [中止]
05月24日( 20. 長野 中信地区小学生陸上 [中止]
05月24日( 23. 愛知 混成競技西三河予選会 兼 中学生記録会 [中止]
05月24日( 23. 愛知 西三河小学生記録会 第2回 [中止]
05月24日( 23. 愛知 東三河小学生春季記録会 [中止]
05月24日( 25. 滋賀 陸協記録会 第2回 [中止]
05月24日( 28. 兵庫 リレーマラソンHAT神戸 ENJOY RUN [中止]
05月24日( 28. 兵庫 麒麟獅子マラソン [中止]
05月24日( 31. 鳥取 鳥取県マスターズ選手権(11月15日へ延期) [延期]
05月24日( 32. 島根 えびす・だいこく100kmマラソン(2021年へ延期) [延期]
05月24日( 36. 徳島 中学校記録会・混成競技会 [中止]
05月24日( 37. 香川 小豆島オリーブマラソン全国大会 [中止]
05月24日( 37. 香川 小学生交流(第一次予選)第1回 [中止]
05月24日( 39. 高知 奥四万十トレイルレース in 松葉川 [中止]
05月24日( 40. 福岡 大牟田小中学生記録会 [中止]
05月24日( 44. 大分 久住高原クロスカントリー [中止]
05月24日( 45. 宮崎 えびの京町温泉マラソン [中止]
05月24日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ストックホルム)8月23日へ [延期]
05月25日(月) 01. 北海道 北海道高校総体(空知支部) [中止]
05月28日(木) 02. 青森 高校総体陸上 [中止]
05月28日(木) 06. 山形 高校総体陸上 [中止]
05月28日(木) 15. 新潟 高校総体陸上 [中止]
05月28日(木) 17. 石川 高校総体陸上 [中止]
05月28日(木) 46. 鹿児島 姶良伊佐地区中学校陸上 [延期]
05月28日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ローマ・ナポリ)9月17日へ [延期]
05月29日(金) 05. 秋田 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 16. 富山 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 20. 長野 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 24. 三重 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 27. 大阪 高校対校選手権(インターハイ予選) [中止]
05月29日(金) 28. 兵庫 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 30. 和歌山 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 33. 岡山 高校総体陸上(7月へ延期) [中止]
05月29日(金) 34. 広島 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 35. 山口 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 40. 福岡 高校総体陸上 [中止]
05月29日(金) 41. 佐賀 高校総体陸上(7月11日・12日に代替大会) [中止]
05月29日(金) 43. 熊本 高校総体陸上 [中止]
05月30日( 00. 全国 日本パラ陸上選手権(9月5日・6日へ延期) [延期]
05月30日( 01. 北海道 江別野幌マラソン [中止]
05月30日( 01. 北海道 釧新杯釧根夏季陸上 [中止]
05月30日( 01. 北海道 釧路中学記録会 第1戦 [中止]
05月30日( 01. 北海道 国体陸上釧路予選会 第1戦 [中止]
05月30日( 03. 岩手 小学生交流(地区予選) [中止]
05月30日( 03. 岩手 中学校通信陸上(地区予選) [中止]
05月30日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第3回 [中止]
05月30日( 09. 栃木 高校学年別陸上 [中止]
05月30日( 10. 群馬 群馬マスターズ選手権 [中止]
05月30日( 11. 埼玉 ベジタブルマラソンin彩湖 第43回 [中止]
05月30日( 12. 千葉 柏の葉キャンパスマラソンフェスタ春 [中止]
05月30日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第4回 [中止]
05月30日( 13. 東京 高体連学年別大会(1支部) [中止]
05月30日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第3回 [中止]
05月30日( 13. 東京 世田谷記録会 第2回 [中止]
05月30日( 13. 東京 板橋陸上選手権 第66回 [中止]
05月30日( 14. 神奈川 横須賀・三浦100km・63kmみちくさウルトラ [中止]
05月30日( 14. 神奈川 湘南ビーチラン [中止]
05月30日( 14. 神奈川 川崎イルミネーションマラソン 第11回 [中止]
05月30日( 14. 神奈川 小田原市選手権 [中止]
05月30日( 15. 新潟 長岡市中学校記録会 第2回 [中止]
05月30日( 18. 福井 高校総体陸上(春季)若越陸上 [中止]
05月30日( 19. 山梨 選手権 [延期]
05月30日( 20. 長野 東信中学校総体陸上 [中止]
05月30日( 20. 長野 南信中学校総体陸上 [中止]
05月30日( 23. 愛知 愛知県小学生リレー(尾張予選会) [中止]
05月30日( 23. 愛知 中学校通信陸上(西尾張予選会) [中止]
05月30日( 23. 愛知 尾張競技会(県選手権標準記録突破) [中止]
05月30日( 23. 愛知 名古屋市中学校総体陸上 [延期]
05月30日( 25. 滋賀 立命館大学記録会 第10回 [中止]
05月30日( 27. 大阪 大阪城公園ナイトハーフマラソン [中止]
05月30日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(2B)
05月30日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(7B)
05月30日( 29. 奈良 中学校対校選手権 [中止]
05月30日( 31. 鳥取 高校総体陸上(7月4日・5日に代替大会) [中止]
05月30日( 36. 徳島 普及記録会 第1回 [中止]
05月30日( 38. 愛媛 東予地区中学校記録会 [中止]
05月30日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(高吾) [中止]
05月30日( 40. 福岡 北九州市小中学生記録会 [中止]
05月30日( 45. 宮崎 高校総体陸上(7月11日・12日に代替大会) [中止]
05月30日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学競技会 第3回
05月30日( 46. 鹿児島 南日本中学生陸上 [中止]
05月30日( 58. 中国 中国実業団陸上選手権(1週目) [中止]
05月30日( 98. 海外 ストックホルムマラソン(9月5日へ延期) [延期]
05月31日( 01. 北海道 道北陸上記録会 第3回(7月4・5日へ) [延期]
05月31日( 02. 青森 走れメロスマラソン 第9回 [中止]
05月31日( 03. 岩手 河北新報錦秋湖マラソン [中止]
05月31日( 11. 埼玉 川口市選手権 兼 都市交歓陸上 [延期]
05月31日( 13. 東京 足立エコマラソン(10月以降へ) [延期]
05月31日( 14. 神奈川 高校定通神奈川県予選会 [中止]
05月31日( 15. 新潟 上越市中学校記録会 第2回 [中止]
05月31日( 17. 石川 石川県障害者スポーツ大会 [中止]
05月31日( 19. 山梨 スポニチ山中湖ロードレース [中止]
05月31日( 20. 長野 たかやしろトレイルランニング(9月27日へ) [延期]
05月31日( 20. 長野 塩嶺王城パークラインハーフ [中止]
05月31日( 21. 岐阜 中津川リレーマラソン [中止]
05月31日( 23. 愛知 ナゴヤランナーズカップin大高緑地 第15回 [中止]
05月31日( 23. 愛知 愛知県選手権標準記録突破西三河競技会(1週目) [中止]
05月31日( 25. 滋賀 スポーツレクレーション陸上 [中止]
05月31日( 26. 京都 山城地方陸上競技大会 [中止]
05月31日( 26. 京都 中学校記録会 第3回 [中止]
05月31日( 27. 大阪 企業対抗リレーマラソンフェス!おおいずみ [中止]
05月31日( 28. 兵庫 兵庫波賀トレイルランニング
05月31日( 34. 広島 比婆山国際スカイラン 第28回 [中止]
05月31日( 39. 高知 宿毛マラソン 第6回 [中止]
05月31日( 42. 長崎 バラとワインマラソン in ハウステンボス [中止]
05月31日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ラバト) [中止]
06月01日(月) 31. 鳥取 長距離記録会 第2回 [中止]
06月03日(水) 34. 広島 東広島市中学校陸上 [中止]
06月03日(水) 40. 福岡 大牟田市中学陸上 [中止]
06月04日(木) 25. 滋賀 高校春季総体陸上 [中止]
06月04日(木) 25. 滋賀 高校総体陸上 [中止]
06月04日(木) 32. 島根 高校総体陸上(7月11・12日に代替大会を検討) [中止]
06月05日(金) 09. 栃木 中学校春季体育大会陸上 [中止]
06月05日(金) 15. 新潟 Denka Athletics Challenge Cup [延期]
06月05日(金) 15. 新潟 選手権・長距離(一次) [延期]
06月05日(金) 26. 京都 高校総体陸上 [中止]
06月05日(金) 29. 奈良 高校総体陸上 [中止]
06月06日( 01. 北海道 釧根小学生陸上教室 兼 記録会 [中止]
06月06日( 01. 北海道 釧路中学記録会 第2戦 [中止]
06月06日( 01. 北海道 国体陸上釧路予選会 第2戦 [中止]
06月06日( 01. 北海道 道央記録会 第3戦・道央混成記録会 [中止]
06月06日( 04. 宮城 仙台市長距離・短距離・フィールド競技会 第42回 [中止]
06月06日( 06. 山形 酒田スプリント記録会2 [中止]
06月06日( 08. 茨城 中学校記録会 第151回 [中止]
06月06日( 09. 栃木 ジュニアトライアル [中止]
06月06日( 10. 群馬 群馬県中学校春季記録会 [中止]
06月06日( 11. 埼玉 東松山市長距離記録会 兼 青葉杯3000SC [中止]
06月06日( 13. 東京 TOKYO EAST RUN 30K 2020 [中止]
06月06日( 13. 東京 高体連学年別大会(2・3支部) [中止]
06月06日( 13. 東京 高体連学年別大会(4支部) [中止]
06月06日( 13. 東京 高体連学年別大会(5・6支部) [中止]
06月06日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)2週目(8月1~9日へ) [延期]
06月06日( 15. 新潟 十日町市・中魚沼郡ジュニア記録会 [延期]
06月06日( 16. 富山 強化部記録会 [中止]
06月06日( 20. 長野 モントレイル 戸隠マウンテントレイル [中止]
06月06日( 23. 愛知 愛知県選手権標準記録突破西三河競技会(2週目) [中止]
06月06日( 23. 愛知 東三河選手権 [中止]
06月06日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第2回
06月06日( 27. 大阪 大阪市中学校春季総体 [中止]
06月06日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(1B)
06月06日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(6B)
06月06日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(8B)
06月06日( 28. 兵庫 神戸市記録会 第2回 2020 [中止]
06月06日( 28. 兵庫 中学校地区別記録会 第3回 [中止]
06月06日( 35. 山口 宇部市リレーカーニバル [中止]
06月06日( 35. 山口 山口県マスターズ選手権 [中止]
06月06日( 35. 山口 定時制通信制陸上 [中止]
06月06日( 36. 徳島 高校総体陸上(7月4日・5日に代替大会) [中止]
06月06日( 37. 香川 高校総体陸上 [検討中]
06月06日( 38. 愛媛 高校総体陸上(8月8日・9日に代替大会) [中止]
06月06日( 39. 高知 高知競馬場ナイトリレーマラソン [中止]
06月06日( 39. 高知 中長距離記録会 第1回 [中止]
06月06日( 40. 福岡 久留米選手権 [中止]
06月06日( 40. 福岡 筑豊地区ジュニア記録会 [中止]
06月06日( 40. 福岡 福岡市民選手権 [延期]
06月06日( 40. 福岡 北九州市民選手権 [延期]
06月06日( 42. 長崎 高校総体陸上(7月11日・12日に代替大会) [中止]
06月06日( 45. 宮崎 県北小中交流記録会 [中止]
06月06日( 47. 沖縄 定通制陸上 [中止]
06月06日( 58. 中国 中国実業団陸上選手権(2週目) [中止]
06月07日( 01. 北海道 千歳JAL国際マラソン [中止]
06月07日( 01. 北海道 オホーツク陸協フィールド記録会 第7回 [中止]
06月07日( 01. 北海道 道央小学生陸上 [中止]
06月07日( 03. 岩手 金ケ崎マラソン [中止]
06月07日( 06. 山形 果樹王国ひがしねさくらんぼマラソン [中止]
06月07日( 08. 茨城 高校定時制通信制陸上 [中止]
06月07日( 08. 茨城 水戸市選手権 [中止]
06月07日( 08. 茨城 日立記録会 第2回 [中止]
06月07日( 10. 群馬 上州八王子丘陵ファントレイル in OTA [中止]
06月07日( 10. 群馬 群馬県記録会 [延期]
06月07日( 11. 埼玉 秩父宮記念ミューズの森チャレンジロードレース [中止]
06月07日( 11. 埼玉 川越市陸上選手権 第4回 [延期]
06月07日( 11. 埼玉 短・跳・投記録会兼国体予選会 [中止]
06月07日( 13. 東京 都民体育大会春季 [中止]
06月07日( 13. 東京 日本大学競技会 第5回
06月07日( 15. 新潟 高田城ロードレース [中止]
06月07日( 15. 新潟 下越地区中学校記録会 第4回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 中越地区中学校記録会 第2回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 中学校記録会(下越地区)第4回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 中学校記録会(中越地区)第2回 [中止]
06月07日( 15. 新潟 柏崎刈羽中学校記録会 第3回 [中止]
06月07日( 17. 石川 石川県記録会 第1回 [中止]
06月07日( 18. 福井 坂井市古城マラソン [中止]
06月07日( 18. 福井 県障がい者スポーツ大会 [中止]
06月07日( 19. 山梨 Mt.富士ヒルクライム(9月延期を検討) [延期]
06月07日( 19. 山梨 高校学年別 兼 国体選考会 [延期]
06月07日( 20. 長野 南木曽町・妻籠健康マラソン [中止]
06月07日( 20. 長野 富士見高原全国八ヶ岳クロスカントリー [中止]
06月07日( 20. 長野 信州安曇野ハーフマラソン [中止]
06月07日( 27. 大阪 リバーサイドマラソン大阪大会 2020 [中止]
06月07日( 27. 大阪 大阪リレーマラソン in 大泉緑地 [中止]
06月07日( 27. 大阪 高校定通制陸上
06月07日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第2回 [中止]
06月07日( 27. 大阪 大阪中体連選手権選考会(3B)
06月07日( 28. 兵庫 たたらぎダム湖マラソン大会 [中止]
06月07日( 30. 和歌山 高野山・龍神温泉ウルトラマラソン [中止]
06月07日( 31. 鳥取 日本GP 布勢スプリント [中止]
06月07日( 33. 岡山 Nagi Peaks Tough Trail Challenge [中止]
06月07日( 33. 岡山 中学生混成競技 兼 記録会 [延期]
06月07日( 35. 山口 岩柳地区陸上(10月17日へ延期) [延期]
06月07日( 35. 山口 山口市選手権 [中止]
06月07日( 35. 山口 周南地区選手権 [中止]
06月07日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(香長) [中止]
06月07日( 39. 高知 県下中学生通信陸上(高知市) [中止]
06月07日( 39. 高知 高知市短距離記録会 第2回 [中止]
06月07日( 44. 大分 日田市記録会 第2回 [中止]
06月07日( 45. 宮崎 県民スポーツ祭(9月以降へ延期) [延期]
06月07日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ユージーン)10月4日へ [延期]
06月08日(月) 98. 海外 Memorial Josefa Odlozila
06月09日(火) 01. 北海道 道北陸上記録会 第4回
06月11日(木) 64. 南九州 高校総体陸上(宮崎) [中止]
06月11日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(オスロ)
06月12日(金) 01. 北海道 インカレ(学生対校選手権) [延期]
06月12日(金) 01. 北海道 オホーツク中学校陸上 [中止]
06月12日(金) 01. 北海道 学生対校選手権(インカレ) [中止]
06月12日(金) 11. 埼玉 中学校通信陸上 [中止]
06月12日(金) 27. 大阪 大阪城公園ナイトラン(6月) [中止]
06月13日( 00. 全国 日本陸上選手権混成競技(9月26・27日へ) [延期]
06月13日( 01. 北海道 釧路・根室地区中体連陸上 [中止]
06月13日( 01. 北海道 中学校通信陸上(後志地区) [延期]
06月13日( 03. 岩手 富士大学長距離競技会 [中止]
06月13日( 04. 宮城 仙台市中学校総体陸上 [中止]
06月13日( 08. 茨城 中学校記録会 第152回・混成大会 第28回 [中止]
06月13日( 09. 栃木 高校定通総体 [中止]
06月13日( 10. 群馬 群馬県小学生総体クラブ対抗陸上 [中止]
06月13日( 11. 埼玉 定通総体 兼 全国県予選 [延期]
06月13日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)2週目(8月1~9日へ) [延期]
06月13日( 15. 新潟 県記録会 第1回(7月以降の延期検討) [延期]
06月13日( 15. 新潟 三条・燕記録会 第3回 [中止]
06月13日( 15. 新潟 新潟県記録会 第1回(延期も検討) [中止]
06月13日( 23. 愛知 西三河中学校通信陸上 [中止]
06月13日( 23. 愛知 東三河中学校通信陸上 [延期]
06月13日( 23. 愛知 名古屋地区中学校通信 [中止]
06月13日( 26. 京都 山城中学校選手権
06月13日( 26. 京都 丹後中学校選手権
06月13日( 27. 大阪 記録会(中学)第4回 [延期]
06月13日( 28. 兵庫 加古川市選手権 [延期]
06月13日( 28. 兵庫 但馬中学記録会 第1回(7月11日か18日へ) [延期]
06月13日( 29. 奈良 中学校地区別記録会 [中止]
06月13日( 31. 鳥取 境港市選手権(9月5日へ延期) [延期]
06月13日( 31. 鳥取 倉吉市・東伯郡選手権(8月1日・2日へ延期) [延期]
06月13日( 31. 鳥取 鳥取市選手権(8月1日・2日へ延期) [延期]
06月13日( 31. 鳥取 米子市選手権 [中止]
06月13日( 32. 島根 雲南市陸協長距離記録会 第2回 [中止]
06月13日( 32. 島根 中学校混成(西部)兼 記録会 [中止]
06月13日( 32. 島根 中学校混成(東部)兼 記録会 [中止]
06月13日( 33. 岡山 中学校選手権 [延期]
06月13日( 34. 広島 東広島市記録会 第2回
06月13日( 35. 山口 中学校選手権 [延期]
06月13日( 37. 香川 小学生交流(第一次予選)第2回 [中止]
06月13日( 40. 福岡 中学校選手権(7月11日・12日へ延期)
06月13日( 41. 佐賀 中学校通信陸上(7月18日・19日へ延期) [延期]
06月13日( 42. 長崎 佐世保市中学校総体陸上
06月13日( 43. 熊本 熊本タイムトライアル 第13回 [中止]
06月13日( 43. 熊本 中学校陸上選手権・混成競技大会 [中止]
06月13日( 45. 宮崎 4地区中学校総体陸上 [中止]
06月13日( 47. 沖縄 中学校通信陸上(7月26日・27日へ延期) [延期]
06月13日( 49. 関東 関東マスターズ選手権(埼玉) [中止]
06月13日( 56. 関西 全日本大学駅伝選考会(関西) [中止]
06月13日( 61. 九州 全日本大学駅伝選考会(九州)
06月13日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(パリ)9月6日へ [延期]
06月14日( 01. 北海道 間宮杯1/3マラソン大会 [中止]
06月14日( 08. 茨城 茨城県記録会 第3回 [中止]
06月14日( 08. 茨城 小学生交流 [中止]
06月14日( 10. 群馬 群馬県マスターズ駅伝
06月14日( 11. 埼玉 彩の国小学生陸上クラブ交流(夏季) [中止]
06月14日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第194回 [中止]
06月14日( 15. 新潟 新潟県高校定通制体育大会陸上 第70回 [中止]
06月14日( 16. 富山 北陸地区国立大学体育大会 [中止]
06月14日( 18. 福井 小学生陸上春季 [中止]
06月14日( 19. 山梨 山梨県実業団対抗陸上 [延期]
06月14日( 19. 山梨 長距離記録会 第2回 [中止]
06月14日( 22. 静岡 伊豆稲取キンメマラソン [中止]
06月14日( 25. 滋賀 大津市陸上 [中止]
06月14日( 26. 京都 高校定通信制陸上 [中止]
06月14日( 27. 大阪 堺市種目別優勝大会 [中止]
06月14日( 29. 奈良 奈良市中学校総体陸上
06月14日( 30. 和歌山 小学生交流 [中止]
06月14日( 39. 高知 高知地区中学校総体陸上 [中止]
06月14日( 40. 福岡 小学生交流 [中止]
06月14日( 54. 東海 全日本大学駅伝選考会(東海) [延期]
06月15日(月) 15. 新潟 新潟市中学校体育大会
06月16日(火) 01. 北海道 高校総体陸上 [中止]
06月16日(火) 15. 新潟 中学校陸上(上越地区) [中止]
06月16日(火) 15. 新潟 中学校陸上(中越地区) [中止]
06月16日(火) 28. 兵庫 神戸市長距離記録会 第1回 [中止]
06月17日(水) 15. 新潟 中学校陸上(下越地区) [中止]
06月18日(木) 52. 北信越 高校総体陸上(新潟) [中止]
06月18日(木) 57. 近畿 高校総体陸上(和歌山) [中止]
06月18日(木) 58. 中国 高校総体陸上(島根) [中止]
06月18日(木) 63. 北九州 高校総体陸上(福岡) [中止]
06月19日(金) 48. 東北 高校総体陸上(青森) [中止]
06月19日(金) 49. 関東 南関東高校陸上 [中止]
06月19日(金) 49. 関東 北関東高校陸上 [中止]
06月19日(金) 50. 北関東 高校総体陸上(埼玉) [中止]
06月19日(金) 51. 南関東 高校総体陸上(埼玉) [中止]
06月19日(金) 54. 東海 高校総体陸上(愛知) [中止]
06月19日(金) 67. 西日本 インカレ(学生対校選手権) [中止]
06月20日( 01. 北海道 石狩管内中学校陸上 [中止]
06月20日( 04. 宮城 宮城県高校定通制体育大会陸上 [中止]
06月20日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第4回 [中止]
06月20日( 06. 山形 県定通制陸上 [中止]
06月20日( 06. 山形 中学校総体陸上(飽海地区)
06月20日( 08. 茨城 筑波大学競技会 第4回 [中止]
06月20日( 10. 群馬 高崎経済大学競技会 第13回 [中止]
06月20日( 10. 群馬 国立四大学対抗陸上競技大会 [延期]
06月20日( 13. 東京 東京リレーカーニバル [中止]
06月20日( 18. 福井 中学校春季陸上 [中止]
06月20日( 20. 長野 黒姫トレイルランニングレース [中止]
06月20日( 25. 滋賀 中学記録会 第2回 [中止]
06月20日( 26. 京都 京都市中学校選手権総体
06月20日( 26. 京都 口丹波中学校選手権
06月20日( 28. 兵庫 明石中学生記録会 第4回 [中止]
06月20日( 37. 香川 中学校四種競技 兼 中長距離記録会 [中止]
06月20日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第3回 [中止]
06月20日( 40. 福岡 北九州市中学校各区大会(7月11日・12日へ) [延期]
06月20日( 43. 熊本 小学生交流 [中止]
06月20日( 49. 関東 全日本大学駅伝選考会(関東) [中止]
06月20日( 59. 四国 高校総体陸上(高知) [中止]
06月21日( 01. 北海道 小学生記録会オホーツク予選会 [中止]
06月21日( 01. 北海道 北海道小学生記録会(オホーツク会場) [中止]
06月21日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル陸上 第2回 [中止]
06月21日( 09. 栃木 小学生交流 [中止]
06月21日( 10. 群馬 太田市記録会 [中止]
06月21日( 13. 東京 小学生交流(9月21日へ延期) [延期]
06月21日( 14. 神奈川 おだわらキッズマラソン [中止]
06月21日( 14. 神奈川 選手権 [中止]
06月21日( 16. 富山 高校定時制通信制陸上 [中止]
06月21日( 17. 石川 石川マスターズ選手権(10月10日・11日へ) [延期]
06月21日( 20. 長野 乗鞍天空マラソン [中止]
06月21日( 22. 静岡 御殿場・小山記録会(10月へ延期) [延期]
06月21日( 26. 京都 中丹中学校選手権
06月21日( 31. 鳥取 小学生交流 [中止]
06月21日( 31. 鳥取 小学生交流(鳥取県夏季小学生)
06月21日( 32. 島根 松江市陸協長距離記録会 [中止]
06月21日( 36. 徳島 マスターズ陸上 [中止]
06月21日( 42. 長崎 小学生交流(8月8日へ延期) [延期]
06月21日( 42. 長崎 松浦市中学校総体陸上
06月21日( 43. 熊本 熊本市記録会 第261回 [中止]
06月21日( 44. 大分 小学生リレーカーニバル(10月へ延期) [延期]
06月21日( 45. 宮崎 宮崎県学童大会 [中止]
06月21日( 47. 沖縄 沖縄マスターズ選手権 [中止]
06月25日(木) 00. 全国 日本陸上選手権(大阪)10月へ延期
06月25日(木) 12. 千葉 順天堂大学長距離 第1回 [中止]
06月26日(金) 01. 北海道 中学校通信陸上(オホーツク会場) [延期]
06月26日(金) 07. 福島 会津総体陸上大会 [中止]
06月26日(金) 11. 埼玉 選手権 [延期]
06月26日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第2回 [中止]
06月26日(金) 33. 岡山 選手権 [延期]
06月27日( 01. 北海道 小樽市中学校陸上・後志中学校陸上 [中止]
06月27日( 03. 岩手 中学校通信陸上(8月8日・9日へ) [延期]
06月27日( 06. 山形 国体飽海地区予選 [中止]
06月27日( 08. 茨城 中学校通信陸上(7月18日・19日へ延期) [延期]
06月27日( 10. 群馬 ふれスポ記録会 [延期]
06月27日( 10. 群馬 中学校通信陸上(8月22・23日へ延期)
06月27日( 12. 千葉 選手権 [延期]
06月27日( 13. 東京 中学校総体陸上
06月27日( 16. 富山 マスターズ短距離記録会 第2回 [中止]
06月27日( 16. 富山 実業団選手権(8月以降へ) [延期]
06月27日( 17. 石川 石川県中学校陸上
06月27日( 19. 山梨 小学生交流 [中止]
06月27日( 21. 岐阜 選手権
06月27日( 31. 鳥取 中学校通信陸上 [延期]
06月27日( 34. 広島 選手権
06月27日( 35. 山口 中学校混成競技 兼 中学校強化記録会 [中止]
06月27日( 37. 香川 小学生交流(最終予選) [中止]
06月27日( 39. 高知 小学生短距離記録会 [延期]
06月27日( 39. 高知 中学校通信陸上
06月27日( 40. 福岡 高校学年別選手権(北部ブロック)7月4日・5日へ [延期]
06月27日( 42. 長崎 ナイター陸上 第1回 [中止]
06月27日( 42. 長崎 中学四種競技 [中止]
06月27日( 43. 熊本 記録会(国体2次予選) [中止]
06月27日( 43. 熊本 熊本県記録会 [中止]
06月27日( 44. 大分 中学校通信陸上 [中止]
06月27日( 45. 宮崎 中学校通信陸上(8月7日・8日へ延期) [延期]
06月27日( 56. 関西 関西医科学生対校選手権(京都) [中止]
06月28日( 01. 北海道 サロマ湖100kmウルトラマラソン 2020 [中止]
06月28日( 15. 新潟 長岡市小学生選手権 [中止]
06月28日( 18. 福井 福井マスターズ選手権 [中止]
06月28日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第66回 [中止]
06月28日( 25. 滋賀 小学生交流 [中止]
06月28日( 26. 京都 小学生交流(7月へ延期) [延期]
06月28日( 31. 鳥取 長距離記録会 第3回 [中止]
06月28日( 35. 山口 山口県小学生春季大会 [中止]
06月28日( 36. 徳島 小学生交流 [中止]
06月28日( 42. 長崎 長崎マスターズ選手権 [中止]
06月28日( 46. 鹿児島 鹿児島マスターズ選手権 [延期]
06月28日( 46. 鹿児島 鹿児島マスターズ選手権(11月1日へ延期) [延期]
07月02日(木) 05. 秋田 選手権
07月03日(金) 08. 茨城 選手権 [中止]
07月03日(金) 09. 栃木 選手権(8月23~25日へ延期) [延期]
07月03日(金) 15. 新潟 中学校通信陸上
07月03日(金) 27. 大阪 選手権(7月23・24日へ延期) [延期]
07月03日(金) 27. 大阪 選手権(中学分)
07月03日(金) 46. 鹿児島 選手権
07月03日(金) 46. 鹿児島 中学校選手権
07月03日(金) 58. 中国 中国地区高等専門学校体育大会陸上(山口) [中止]
07月04日( 01. 北海道 ホクレンディスタンス(士別)
07月04日( 01. 北海道 釧路夏季記録会 [延期]
07月04日( 01. 北海道 中学校通信陸上(道央会場)・小学生記録会
07月04日( 01. 北海道 道北陸上記録会 第3回(5月から延期) [延期]
07月04日( 03. 岩手 岩手県夏季陸上
07月04日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第5回
07月04日( 04. 宮城 中学校通信陸上 [中止]
07月04日( 09. 栃木 中学校通信陸上 [延期]
07月04日( 10. 群馬 トライアル in いせさきナイター競技会 [中止]
07月04日( 10. 群馬 選手権(7月18日・19日へ延期) [延期]
07月04日( 11. 埼玉 アストリンケージフェスティバル8 第6回
07月04日( 11. 埼玉 新座市夏季記録会 兼 中学生夏季混成記録会
07月04日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第5回
07月04日( 12. 千葉 中学校通信陸上 [延期]
07月04日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第4回 [中止]
07月04日( 14. 神奈川 中学校選抜陸上 [中止]
07月04日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第195回
07月04日( 19. 山梨 中学校通信陸上
07月04日( 20. 長野 中学校総体陸上 [中止]
07月04日( 22. 静岡 高校各地区陸上
07月04日( 22. 静岡 選手権(8月1・2日へ延期) [延期]
07月04日( 23. 愛知 愛知県混成競技大会
07月04日( 23. 愛知 愛知県選手権長距離・リレー
07月04日( 23. 愛知 国体選考会(少年の部)
07月04日( 23. 愛知 東海混成競技大会愛知大会
07月04日( 23. 愛知 豊橋市内中学校総体陸上
07月04日( 25. 滋賀 中学記録会 第3回 [中止]
07月04日( 26. 京都 中学校通信陸上 [延期]
07月04日( 27. 大阪 中学校通信陸上
07月04日( 28. 兵庫 中学校通信陸上 [中止]
07月04日( 30. 和歌山 選手権
07月04日( 31. 鳥取 高校選手権 兼 国体選考(高校総体の代替大会)
07月04日( 35. 山口 下関ナイター陸上 [中止]
07月04日( 35. 山口 山口ナイター陸上(1) [中止]
07月04日( 36. 徳島 高校総体代替大会
07月04日( 37. 香川 中学校通信陸上 [中止]
07月04日( 38. 愛媛 高校選手権(中予・東予・南予地区)
07月04日( 38. 愛媛 中学校通信陸上 [延期]
07月04日( 38. 愛媛 中予地区高校選手権
07月04日( 39. 高知 中長距離記録会 第2回
07月04日( 40. 福岡 高校学年別選手権(北部ブロック)6月から延期
07月04日( 40. 福岡 国体選考会 兼 高校学年別(筑豊ブロック)
07月04日( 40. 福岡 国体選考会 兼 高校学年別(中部ブロック)
07月04日( 40. 福岡 国体選考会 兼 高校学年別(南部ブロック)
07月04日( 40. 福岡 国体選考会 兼 高校学年別(北部ブロック)
07月04日( 40. 福岡 中学校通信陸上(8月15日・16日へ延期)
07月04日( 41. 佐賀 選手権(5月から延期)
07月04日( 42. 長崎 中学校通信陸上 [中止]
07月04日( 43. 熊本 長距離記録会 第2回(8月へ延期) [延期]
07月04日( 44. 大分 選手権(7月23・24日へ再延期) [延期]
07月04日( 45. 宮崎 選手権(7月18日・19日へ延期) [延期]
07月04日( 47. 沖縄 夏季中学校陸上 [中止]
07月04日( 59. 四国 四国地区大学総体陸上(四国インカレ)
07月04日( 98. 海外 ゴールドコーストマラソン [中止]
07月04日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ロンドン) [中止]
07月05日( 01. 北海道 函館マラソン [中止]
07月05日( 01. 北海道 学連中長距離 兼 出雲駅伝予選会
07月05日( 01. 北海道 学連中長距離競技会 兼 出雲駅伝予選会 [検討中]
07月05日( 01. 北海道 小樽記録会 第2回 [中止]
07月05日( 02. 青森 十和田湖マラソン 第5回 [中止]
07月05日( 03. 岩手 岩手山焼走りマラソン全国大会 第29回 [中止]
07月05日( 10. 群馬 嬬恋高原キャベツマラソン [中止]
07月05日( 10. 群馬 富岡マスターズ記録会
07月05日( 11. 埼玉 小学生交流 [中止]
07月05日( 13. 東京 国民体育大会 東京都選考会(7月から延期)
07月05日( 13. 東京 国民体育大会 東京都選考会(8月10日へ) [延期]
07月05日( 13. 東京 日本大学競技会 第6回
07月05日( 15. 新潟 ロングディスタンスチャレンジ [中止]
07月05日( 15. 新潟 小学生交流 [中止]
07月05日( 16. 富山 小学生交流 [中止]
07月05日( 17. 石川 能登島ロードレース [中止]
07月05日( 17. 石川 石川県小学生陸上 [延期]
07月05日( 18. 福井 小学生交流 [中止]
07月05日( 20. 長野 やぶはら高原はくさいマラソン 第33回 [中止]
07月05日( 23. 愛知 愛知県高校2・3年陸上
07月05日( 23. 愛知 中学校混成競技 [中止]
07月05日( 31. 鳥取 国体選手最終選考会
07月05日( 33. 岡山 小学生交流 [中止]
07月05日( 35. 山口 大島郡陸上競技大会 [中止]
07月05日( 36. 徳島 中学校通信陸上 [延期]
07月05日( 39. 高知 チャレンジ記録会
07月05日( 44. 大分 国体標準記録チャレンジ記録会
(県選手権に組み込む)
07月05日( 44. 大分 長距離記録会 第3回 [中止]
07月07日(火) 46. 鹿児島 高校総体陸上(5月から延期) [中止]
07月08日(水) 01. 北海道 ホクレンディスタンス(深川)
07月10日(金) 02. 青森 選手権
07月10日(金) 06. 山形 選手権
07月10日(金) 08. 茨城 中学校総体陸上 [中止]
07月10日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(モナコ)8月14日へ [延期]
07月11日( 01. 北海道 釧路湿原全国車いすマラソン [中止]
07月11日( 01. 北海道 オホーツク陸協記録会 第3戦 [中止]
07月11日( 01. 北海道 釧路記録会 第32回
07月11日( 10. 群馬 ふれスポ記録会 第2回
07月11日( 10. 群馬 前橋市中学校陸上
07月11日( 13. 東京 高体連選抜陸上 兼 1年生大会
07月11日( 13. 東京 中学校通信陸上(8月29・30日へ延期) [延期]
07月11日( 15. 新潟 選手権
07月11日( 15. 新潟 東播中学校総体陸上
07月11日( 16. 富山 中学校選手権 [中止]
07月11日( 17. 石川 中学校通信陸上
07月11日( 19. 山梨 国体選考会
07月11日( 20. 長野 志賀高原マウンテントレイル [中止]
07月11日( 20. 長野 選手権
07月11日( 22. 静岡 中部地区中学校陸上
07月11日( 23. 愛知 愛知県ジュニア記録会
07月11日( 23. 愛知 中学校通信陸上(8月10日・11日へ延期) [延期]
07月11日( 24. 三重 選手権(7月11・12日から延期)
07月11日( 24. 三重 選手権(7月25・26日へ延期) [延期]
07月11日( 25. 滋賀 選手権(8月01・02日へ延期) [延期]
07月11日( 26. 京都 選手権
07月11日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第3回 [中止]
07月11日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第3回
07月11日( 28. 兵庫 選手権
07月11日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(西播地区)
07月11日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(丹有地区)
07月11日( 29. 奈良 奈良市記録会 第1回(7月から)
07月11日( 32. 島根 島根県高校選手権(総体代替大会として検討中)
07月11日( 35. 山口 国体山口県代表選考会 [延期]
07月11日( 37. 香川 高松地区中学校総体陸上 [中止]
07月11日( 38. 愛媛 えひめ記録会(同日の県選手権の代替)
07月11日( 38. 愛媛 選手権 [延期]
07月11日( 39. 高知 ジュニアオリンピック選考会
07月11日( 39. 高知 国民体育大会 高知県選考会
07月11日( 40. 福岡 選手権(5月から延期)
07月11日( 40. 福岡 中学校選手権(6月から延期) [中止]
07月11日( 40. 福岡 北九州市中学校各区大会(6月から延期)
07月11日( 41. 佐賀 SSP杯県高校スポーツ大会(高校総体の代替大会)
07月11日( 42. 長崎 高校選手権(総体の代替大会)
07月11日( 45. 宮崎 宮崎県高校1年生大会
07月11日( 45. 宮崎 宮崎県高校R2大会(高校総体の代替大会)
07月11日( 49. 関東 関東学生網走夏季記録挑戦競技会 [中止]
07月11日( 57. 近畿 近畿高等専門学校陸上(大阪・金岡)
07月12日( 01. 北海道 なかしべつ330°開陽台マラソン [中止]
07月12日( 01. 北海道 札幌・豊平川市民マラソン 第15回 [中止]
07月12日( 01. 北海道 士別ハーフマラソン [中止]
07月12日( 01. 北海道 ホクレンディスタンス(北見)
07月12日( 01. 北海道 道央記録会 第4戦
07月12日( 03. 岩手 小学生交流
07月12日( 08. 茨城 茨城県高校個人選手権(代替大会を検討) [中止]
07月12日( 23. 愛知 中学校記録会
07月12日( 31. 鳥取 小学生クラブ対抗陸上
07月12日( 35. 山口 山口県強化記録会(7月) [延期]
07月12日( 37. 香川 屋外1高松UD記録会 2020
07月12日( 44. 大分 高校総体陸上(5月から延期)
07月12日( 44. 大分 日田市記録会 第3回
07月12日( 46. 鹿児島 南日本小学生陸上(6月から延期)
07月13日(月) 33. 岡山 高校総体陸上(5月から延期) [中止]
07月15日(水) 01. 北海道 ホクレンディスタンス(網走)
07月16日(木) 07. 福島 選手権
07月17日(金) 05. 秋田 高校総体陸上代替大会(県北地区)
07月17日(金) 05. 秋田 高校総体陸上代替大会(中央地区)
07月17日(金) 19. 山梨 富士登山競走 [中止]
07月17日(金) 27. 大阪 大阪城公園ナイトラン(7月) [中止]
07月17日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第3回
07月17日(金) 42. 長崎 選手権(5月から延期)
07月18日( 00. 全国 オールスターナイト陸上(実業団学生対抗) [中止]
07月18日( 01. 北海道 ホクレンディスタンス(千歳)
07月18日( 01. 北海道 国体選考会 [中止]
07月18日( 02. 青森 小学生交流
07月18日( 03. 岩手 中学校陸上競技大会(新設)JO選考会
07月18日( 04. 宮城 選手権
07月18日( 06. 山形 酒田スプリント記録会3
07月18日( 06. 山形 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 08. 茨城 中学校通信陸上(6月から延期)
07月18日( 08. 茨城 日立記録会 第3回 兼 日立市民陸上 [中止]
07月18日( 09. 栃木 国体栃木県予選会(8月8・9日へ) [延期]
07月18日( 10. 群馬 選手権(7月04日・05日から延期)
07月18日( 11. 埼玉 国体少年の部(西部地区大会)
07月18日( 11. 埼玉 国体少年の部(東部地区大会)
07月18日( 11. 埼玉 国体少年の部(北部地区大会)
07月18日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第5回
07月18日( 15. 新潟 佐渡陸上選手権(5月から延期)
07月18日( 15. 新潟 新潟県高校1年生陸上
07月18日( 15. 新潟 中学校陸上 [中止]
07月18日( 16. 富山 県民体育大会陸上(一部)
07月18日( 16. 富山 富山県民体育大会陸上
07月18日( 17. 石川 石川県中学校選抜混成・競歩
07月18日( 22. 静岡 静岡県高校陸上
07月18日( 23. 愛知 選手権
07月18日( 23. 愛知 東三河中学校総体陸上
07月18日( 25. 滋賀 県民体育大会(高校の部)
07月18日( 25. 滋賀 中学校通信陸上(8月以降へ延期) [延期]
07月18日( 26. 京都 山城陸協記録会 第2回 [中止]
07月18日( 28. 兵庫 高校ユース陸上(淡路地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(阪神地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(神戸地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(淡路地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(中播地区)
07月18日( 28. 兵庫 中学校総体陸上(東播地区)
07月18日( 31. 鳥取 選手権(5月から延期)
07月18日( 31. 鳥取 東部・中部・西部地区中学校陸上(新規大会)
07月18日( 32. 島根 国民体育大会 島根県予選会(国体中止でも実施予定)
07月18日( 33. 岡山 OHK岡山県学童陸上フェスティバル [中止]
07月18日( 38. 愛媛 東予地区高校選手権
07月18日( 39. 高知 小学生交流 [中止]
07月18日( 39. 高知 投てき記録会 第1回
07月18日( 41. 佐賀 中学校総体陸上代替大会
07月18日( 41. 佐賀 中学校通信陸上(6月から延期)
07月18日( 43. 熊本 中学校通信陸上(8月29日・30日へ延期) [延期]
07月18日( 44. 大分 中学校総体陸上 [中止]
07月18日( 45. 宮崎 選手権(7月04日・05日から延期)
07月18日( 46. 鹿児島 NIFS競技会(鹿屋体育大学競技会)
07月18日( 47. 沖縄 国民体育大会最終選考会
07月18日( 47. 沖縄 選手権(5月から延期)
07月18日( 52. 北信越 全日本大学駅伝選考会(北信越)
07月18日( 52. 北信越 全日本大学女子駅伝選考会(北信越)
07月18日( 59. 四国 四国高専大会(愛媛) [中止]
07月19日( 10. 群馬 榛名湖リゾート・トライアスロン in 群馬
07月19日( 13. 東京 葛飾区選手権
07月19日( 19. 山梨 長距離記録会 第3回
07月19日( 25. 滋賀 高校記録会 第3回
07月19日( 26. 京都 中学校四種競技
07月19日( 26. 京都 中学生強化記録会 第4回
07月19日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第2回
07月19日( 35. 山口 小学生交流 [延期]
07月19日( 40. 福岡 小郡サマー陸上 [中止]
07月19日( 40. 福岡 大牟田チャレンジゲームズ [中止]
07月19日( 44. 大分 大分市選手権
07月20日(月) 33. 岡山 中学校総体陸上 [中止]
07月20日(月) 33. 岡山 中学校通信陸上
07月21日(火) 11. 埼玉 国体少年の部(南部地区大会)
07月21日(火) 24. 三重 中学校通信陸上
07月21日(火) 35. 山口 チャレンジ長距離記録会(7月) [中止]
07月21日(火) 35. 山口 中学校通信陸上(山口陸協主催での開催を検討) [延期]
07月21日(火) 44. 大分 東広島市中学校総体陸上
07月22日(水) 04. 宮城 中学校総体陸上 [中止]
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(阪神地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(神戸地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(西播地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(但馬地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(丹有地区)
07月22日(水) 28. 兵庫 高校ユース陸上(東播地区)
07月22日(水) 37. 香川 中学校総体陸上 [中止]
07月23日(木) 01. 北海道 釧路小学生記録会(4月から延期)
07月23日(木) 01. 北海道 釧路地区高校陸上
07月23日(木) 01. 北海道 中学校通信陸上(釧路)(4月から延期)
07月23日(木) 05. 秋田 高校総体陸上代替大会(県南地区)
07月23日(木) 13. 東京 選手権(4月から延期)
07月23日(木) 14. 神奈川 中学校通信陸上 [延期]
07月23日(木) 17. 石川 選手権(5月から延期)
07月23日(木) 19. 山梨 山梨県マスターズ選手権 第40回
07月23日(木) 20. 長野 南信選手権 兼 南信三郡対抗陸上 [中止]
07月23日(木) 23. 愛知 東三河1年生大会 兼 ジュニア記録会
07月23日(木) 27. 大阪 選手権(7月03・05日から延期)
07月23日(木) 27. 大阪 中学校選手権
07月23日(木) 32. 島根 中学校総体陸上 [中止]
07月23日(木) 32. 島根 邑智郡陸上
07月23日(木) 35. 山口 県高体連強化記録会 [中止]
07月23日(木) 38. 愛媛 南予地区高校選手権
07月23日(木) 39. 高知 中学校総体陸上
07月23日(木) 40. 福岡 福岡市中学校陸上 [中止]
07月23日(木) 44. 大分 選手権(7月04・05日から延期)
07月23日(木) 47. 沖縄 高校総体陸上(5月から延期)
07月24日(金) 01. 北海道 オホーツク陸協夏季高校陸上(新設)
07月24日(金) 01. 北海道 小学生交流 [中止]
07月24日(金) 03. 岩手 選手権
07月24日(金) 22. 静岡 国民体育大会 静岡県予選会(成年・少年)
07月24日(金) 29. 奈良 中学校総体陸上 [中止]
07月24日(金) 30. 和歌山 中学校総体陸上 [中止]
07月24日(金) 44. 大分 国民体育大会標準記録チャレンジ記録会
07月24日(金) 44. 大分 大分県長距離記録会 第3回 [中止]
07月24日(金) 45. 宮崎 中学校総体陸上
07月25日( 00. 全国 全日本マスターズ混成陸上(10月10日・11日へ) [延期]
07月25日( 01. 北海道 中学校通信陸上(道央大会)
07月25日( 03. 岩手 県民体育大会陸上 [中止]
07月25日( 09. 栃木 佐野ナイター
07月25日( 10. 群馬 ふれスポ記録会 第3回
07月25日( 10. 群馬 国体群馬県予選会・記録会
07月25日( 11. 埼玉 中学校総体陸上
07月25日( 15. 新潟 長岡まつり共催駅伝 [中止]
07月25日( 16. 富山 中学校通信陸上
07月25日( 19. 山梨 北麓スプリント 2020
07月25日( 27. 大阪 高校総体陸上地区大会(第1・2地区)
07月25日( 27. 大阪 高校総体陸上地区大会(第3・4地区)
07月25日( 31. 鳥取 中学校総体陸上 [中止]
07月25日( 32. 島根 中国マスターズ選手権 [中止]
07月25日( 38. 愛媛 佐々木記念西条ひうち記録会
07月25日( 40. 福岡 国体選考会 兼 高校学年別大会
07月25日( 42. 長崎 長崎市中学校総体陸上
07月25日( 43. 熊本 選手権(4月から延期)
07月25日( 46. 鹿児島 中学校総体陸上 [中止]
07月25日( 47. 沖縄 中学校通信陸上(6月から延期)
07月25日( 65. 北日本 インカレ(学生対校選手権)
07月26日( 08. 茨城 石岡選手権 第47回(11月へ延期) [延期]
07月26日( 14. 神奈川 小田原市民総合体育大会陸上 [中止]
07月26日( 15. 新潟 新潟県記録会 第2回 [検討中]
07月26日( 23. 愛知 東三河中学ジュニア陸上
07月26日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第67回
07月26日( 26. 京都 中学校総合体育大会
07月26日( 35. 山口 山口県中学校夏季陸上教室
07月26日( 42. 長崎 中学校総体陸上 [中止]
07月26日( 47. 沖縄 小学生交流(8月10日へ延期) [延期]
07月26日( 59. 四国 四国マスターズ陸上(高知) [中止]
07月27日(月) 01. 北海道 中学校陸上(全道中体連陸上) [中止]
07月27日(月) 09. 栃木 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 12. 千葉 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 26. 京都 中学生強化記録会 第5回
07月27日(月) 28. 兵庫 中学校総体陸上 [中止]
07月27日(月) 29. 奈良 奈良県高校記録会 第2回 [中止]
07月27日(月) 40. 福岡 中学校陸上(全中標準記録突破指定大会) [中止]
07月28日(火) 10. 群馬 中学校総体陸上
07月28日(火) 19. 山梨 中学校総体陸上
07月28日(火) 25. 滋賀 中学校総体陸上(夏季) [中止]
07月28日(火) 27. 大阪 大阪市中学校ブロック大会
07月30日(木) 27. 大阪 高校夏季陸上(第3・4地区)
07月30日(木) 27. 大阪 万博ナイター陸上(中学)
07月31日(金) 27. 大阪 8ブロック記録会(中学)
07月31日(金) 27. 大阪 大阪市中学校記録会
08月01日( 01. 北海道 釧根夏季記録会 第2戦
08月01日( 03. 岩手 岩手県トラック記録会花巻 第36回
08月01日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第6回
08月01日( 06. 山形 インターハイ調整大会
08月01日( 11. 埼玉 国民体育大会 埼玉県予選会
08月01日( 11. 埼玉 新座市選手権(4月から延期)
08月01日( 13. 東京 高校夏季競技会(第2・3支部)仮称
08月01日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)1週目(5月から延期)
08月01日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)1週目(5月から延期)
08月01日( 15. 新潟 しばたサマーチャレンジ陸上
08月01日( 20. 長野 野沢トレイルフェス(8月01日から延期)
08月01日( 20. 長野 野沢トレイルフェス(8月29・30日へ延期) [延期]
08月01日( 22. 静岡 選手権(7月から延期)
08月01日( 25. 滋賀 国体選考会(8月)
08月01日( 25. 滋賀 選手権(7月から延期)
08月01日( 28. 兵庫 三田リレーカーニバル(5月から延期)
08月01日( 28. 兵庫 淡路陸上競技選手権
08月01日( 31. 鳥取 倉吉市・東伯郡選手権(6月からへ延期)
08月01日( 31. 鳥取 鳥取市選手権(6月からへ延期)
08月01日( 32. 島根 島根陸協記録会(選抜記録会を拡大開催予定)
08月01日( 42. 長崎 佐世保市高校新人
08月01日( 43. 熊本 熊本市記録会 第262回
08月01日( 43. 熊本 熊本市選手権(5月から延期)
08月01日( 45. 宮崎 宮崎県強化記録会
08月01日( 59. 四国 四国中学校総体陸上(愛媛) [中止]
08月02日( 01. 北海道 吉田顕彰後志クロスカントリー [中止]
08月02日( 01. 北海道 北海道マスターズ選手権
08月02日( 09. 栃木 日光杉並木マラソン 第15回 [中止]
08月02日( 13. 東京 こりゃ多摩ラン20km10km5km in 8月
08月02日( 16. 富山 富山マスターズ選手権
08月02日( 22. 静岡 富士山登山駅伝 [中止]
08月02日( 23. 愛知 豊橋市民選手権
08月02日( 31. 鳥取 西部選手権
08月02日( 40. 福岡 スポーツフェスタふくおか
08月02日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第2回 [中止]
08月02日( 40. 福岡 福岡スポ・レクマスターズ陸上
08月03日(月) 27. 大阪 堺市陸協記録会 第3回
08月03日(月) 48. 東北 東北中学校陸上(山形・天童市) [中止]
08月04日(火) 52. 北信越 北支熱中学校総体陸上(福井) [中止]
08月05日(水) 44. 大分 九州中学校陸上(大分) [中止]
08月06日(木) 49. 関東 関東中学校陸上(群馬) [中止]
08月06日(木) 57. 近畿 近畿中学校総体陸上(兵庫) [中止]
08月07日(金) 05. 秋田 十和田八幡平駅伝 第73回 [中止]
08月07日(金) 09. 栃木 東日本医科学生総合体育大会 [中止]
08月07日(金) 27. 大阪 府立実業・商業高校陸上
08月07日(金) 45. 宮崎 中学校通信陸上(6月から延期)
08月07日(金) 58. 中国 中国中学校選手権(島根) [中止]
08月08日( 01. 北海道 釧根駅伝 兼 リレー記録会
08月08日( 01. 北海道 オホーツク陸協記録会 第4戦
08月08日( 01. 北海道 小樽後志選手権
08月08日( 01. 北海道 道央小学生選手権
08月08日( 01. 北海道 道央中学校選手権
08月08日( 03. 岩手 中学校通信陸上(6月から延期)
08月08日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第7回
08月08日( 08. 茨城 水戸サタデー陸上 第1回(10月下旬へ) [延期]
08月08日( 09. 栃木 国体栃木県予選会(7月から延期) [延期]
08月08日( 10. 群馬 ふれスポ記録会 第4回
08月08日( 10. 群馬 富岡・甘楽ナイター陸上
08月08日( 11. 埼玉 上尾市陸上選手権夏季大会 第20回
08月08日( 13. 東京 中学校地域別陸上(区部)2週目(5月から延期)
08月08日( 13. 東京 中学校地域別陸上(多摩)2週目(5月から延期)
08月08日( 16. 富山 富山カップ選手権
08月08日( 22. 静岡 東部地区中学校陸上
08月08日( 26. 京都 両丹ユース選手権
08月08日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第4回
08月08日( 31. 鳥取 中学校選手権(通信大会になる可能性あり)
08月08日( 32. 島根 中学校通信陸上 [検討中]
08月08日( 38. 愛媛 高校陸上選手権(高校総体の代替大会)
08月08日( 40. 福岡 嘉麻ナイター陸上 [中止]
08月08日( 40. 福岡 国体選考会
08月08日( 41. 佐賀 滋賀県長距離記録会 第2回
08月08日( 42. 長崎 佐世保市民選手権(5月から延期)
08月08日( 42. 長崎 小学生交流(6月から延期)
08月08日( 43. 熊本 熊本市タイムトライアル 第14回
08月08日( 66. 東日本 東日本都道県小学生交流(北海道) [中止]
08月09日( 01. 北海道 小樽記録会 第3回
08月09日( 03. 岩手 岩手マスターズ北上記録会(新設)
08月09日( 12. 千葉 小学生交流 [検討中]
08月09日( 17. 石川 石川県民体育大会 [中止]
08月09日( 28. 兵庫 明石市夏季記録会
08月09日( 29. 奈良 奈良市記録会 第2回
08月09日( 32. 島根 記録会(出雲市、益田市検討中)
08月09日( 41. 佐賀 佐賀マスターズ選手権
08月09日( 45. 宮崎 宮崎県学童陸上
08月09日( 46. 鹿児島 強化・普及記録会(8月)2020
08月10日(月) 03. 岩手 北上フィールド競技会
08月10日(月) 08. 茨城 県西地区中学校陸上
08月10日(月) 12. 千葉 順天堂大学競技会 第6回
08月10日(月) 13. 東京 日本大学競技会 第7回
08月10日(月) 23. 愛知 中学校通信陸上(7月から延期)
08月10日(月) 31. 鳥取 ALL但馬・因幡陸上 [中止]
08月10日(月) 47. 沖縄 小学生交流(7月から延期)
08月11日(火) 27. 大阪 7ブロック記録会(中学)
08月12日(水) 00. 全国 高校総体陸上(静岡インターハイ) [中止]
08月13日(木) 13. 東京 高校夏季競技会(第1支部)仮称
08月13日(木) 13. 東京 全国高校定時制通信制陸上 [中止]
08月14日(金) 20. 長野 諏訪湖お盆駅伝 in OKAYA
08月14日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(モナコ)7月から延期
08月15日( 01. 北海道 全日本大学駅伝選考会(北海道)
08月15日( 01. 北海道 全日本大学女子駅伝選考会(北海道)
08月15日( 01. 北海道 北海道大学駅伝 (全日本大学駅伝予選)
08月15日( 13. 東京 ジュニア陸上チャレンジカップ(5月から延期)
08月15日( 13. 東京 高校夏季競技会(第5・6支部)仮称
08月15日( 22. 静岡 静岡県中学校陸上
08月15日( 40. 福岡 中学校通信陸上(7月から延期)
08月16日( 11. 埼玉 埼玉マスターズ陸上選手権 第33回
08月16日( 67. 西日本 西日本医科学生陸上 [中止]
08月16日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ゲーツヘッド)
08月17日(月) 38. 愛媛 東予地区新人陸上
08月18日(火) 24. 三重 全中陸上(全日本中学校陸上選手権) [中止]
08月18日(火) 27. 大阪 高校新人陸上(総体陸上)
08月18日(火) 27. 大阪 私立高校総体陸上
08月18日(火) 27. 大阪 大阪高校総体陸上(新人陸上)
08月18日(火) 29. 奈良 高校新人陸上(ユース選手権)
08月19日(水) 08. 茨城 夏季県南地区陸上
08月19日(水) 13. 東京 私立中学高校選手権
08月20日(木) 00. 全国 全国薬獣医大対抗陸上選手権(2021年へ延期) [延期]
08月20日(木) 13. 東京 葛飾区ナイター記録会
08月20日(木) 25. 滋賀 高校新人陸上(ユース選手権)
08月20日(木) 26. 京都 高校新人陸上(ユース選手権)
08月20日(木) 28. 兵庫 高校新人陸上(ユース選手権)
08月20日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ローザンヌ)9月2日へ [延期]
08月21日(金) 01. 北海道 北海道中学校新人陸上(オホーツク予選)
08月21日(金) 27. 大阪 大阪城公園ナイトラン(8月)
08月21日(金) 27. 大阪 1ブロック記録会(中学)
08月21日(金) 30. 和歌山 高校新人陸上(ユース選手権)
08月21日(金) 49. 関東 選手権 [中止]
08月21日(金) 61. 九州 選手権
08月22日( 00. 全国 全国高等専門学校陸上(奈良) [中止]
08月22日( 01. 北海道 石狩管内中学校新人陸上
08月22日( 01. 北海道 選手権 [中止]
08月22日( 01. 北海道 道央選手権
08月22日( 06. 山形 高校新人陸上(飽海・田川地区)
08月22日( 10. 群馬 中学校通信陸上(6月から延期)
08月22日( 11. 埼玉 さいたま市陸上選手権 第19回
08月22日( 23. 愛知 尾張記録会 第2回
08月22日( 23. 愛知 豊川ナイター記録会
08月22日( 27. 大阪 高校公立陸上(第3・4地区)
08月22日( 27. 大阪 中学校総体選考会(7B)
08月22日( 38. 愛媛 西条ひうちトラック記録会 第2回 [中止]
08月22日( 39. 高知 高知市短距離記録会 第3回
08月22日( 40. 福岡 福岡市小中学生陸上 第2回 [中止]
08月22日( 47. 沖縄 新報児童オリンピック陸上
08月22日( 53. 北陸 選手権
08月22日( 58. 中国 選手権 [検討中]
08月23日( 01. 北海道 最東端ねむろシーサイドマラソン [中止]
08月23日( 03. 岩手 岩手ベイ・チャレンジ陸上 1st
08月23日( 04. 宮城 国体最終選考会(少年B)
08月23日( 08. 茨城 土浦市ナイター記録会
08月23日( 09. 栃木 選手権(7月から延期)
08月23日( 13. 東京 高校夏季競技会(第4支部)仮称
08月23日( 32. 島根 三瓶高原クロスカントリー [中止]
08月23日( 40. 福岡 大牟田サマー記録会 [中止]
08月23日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ストックホルム)5月から延期
08月25日(火) 16. 富山 中体連記録会 [中止]
08月25日(火) 29. 奈良 奈良市中学校新人大会
08月28日(金) 01. 北海道 北海道高校新人陸上(北見支部予選)
08月29日( 01. 北海道 高校新人陸上(小樽支部)
08月29日( 01. 北海道 織田杯・池田杯争奪 釧路新人陸上
08月29日( 04. 宮城 ジュニアオリンピック選考会
08月29日( 09. 栃木 ジュニアオリンピック最終選考会
08月29日( 10. 群馬 ジュニアオリンピック選考会
08月29日( 11. 埼玉 鴻巣市陸上選手権 第28回
08月29日( 11. 埼玉 中学生ジュニアオリンピック標準突破会
08月29日( 13. 東京 私立8・9支部陸上
08月29日( 13. 東京 中学校通信陸上(7月から延期)
08月29日( 15. 新潟 新発田市民総体陸上
08月29日( 16. 富山 富山あいのかぜジェントルライド 2020
08月29日( 18. 福井 Athlete Night Games in Fukui [検討中]
08月29日( 19. 山梨 ジュニアオリンピック最終選考会
08月29日( 19. 山梨 北麓カーニバル
08月29日( 25. 滋賀 ジュニアオリンピック最終選考会
08月29日( 25. 滋賀 中学記録会 第4回
08月29日( 27. 大阪 中学校総体選考会(1B)
08月29日( 29. 奈良 奈良市記録会 第3回
08月29日( 31. 鳥取 ジュニア選手権
08月29日( 32. 島根 ジュニアオリンピック記録挑戦会
08月29日( 35. 山口 山口県中学校夏季記録会
08月29日( 40. 福岡 ジュニアオリンピック選考会
08月29日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第3回 [中止]
08月29日( 42. 長崎 五島列島夕やけマラソン [中止]
08月29日( 43. 熊本 ジュニアオリンピック選考会 [中止]
08月29日( 43. 熊本 中学校通信陸上(7月から延期)
08月29日( 45. 宮崎 ジュニアオリンピック選考会
08月29日( 46. 鹿児島 指宿ナイター陸上
08月29日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学競技会 第4回
08月29日( 47. 沖縄 おきぎん杯 全沖縄ジュニア陸上
08月29日( 48. 東北 選手権(東北総体陸上) [中止]
08月29日( 54. 東海 選手権
08月29日( 59. 四国 選手権
08月30日( 01. 北海道 中学校新人陸上(小樽後志)
08月30日( 01. 北海道 道央記録会 第5戦
08月30日( 08. 茨城 筑波連山天空ロード&トレイルランinいしおか大会 [中止]
08月30日( 08. 茨城 ジュニアオリンピック選考会
08月30日( 08. 茨城 茨城県中学校記録会 第153回
08月30日( 09. 栃木 栃木陸協記録会 第3回
08月30日( 10. 群馬 あかぎ大沼・白樺マラソン [中止]
08月30日( 10. 群馬 榛名山トレイルウォーク&榛名湖あおぞらマラソン
08月30日( 10. 群馬 群馬県夏季強化記録会
08月30日( 11. 埼玉 川越市記録会(夏季)
08月30日( 13. 東京 板橋ジュニア夏季記録会 第2回
08月30日( 17. 石川 石川実業団選手権・石川秋季記録会
08月30日( 18. 福井 ジュニアオリンピック選考会・夏季長距離記録会 [検討中]
08月30日( 19. 山梨 山梨県グランプリ 2020
08月30日( 26. 京都 山城陸上選手権
08月30日( 27. 大阪 高校公立陸上(第1・2地区)
08月30日( 40. 福岡 下関市・北九州市・福岡市対抗中学生陸上
08月30日( 45. 宮崎 小学生かけっこ・混成・チャレンジ
08月30日( 46. 鹿児島 ジュニアオリンピック県予選会
09月02日(水) 04. 宮城 仙台市中学校駅伝 [中止]
09月02日(水) 08. 茨城 高校新人陸上(県西地区)
09月02日(水) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ローザンヌ)8月から延期
09月03日(木) 08. 茨城 高校新人陸上(県南地区)
09月03日(木) 08. 茨城 高校新人陸上(県北・水戸地区)
09月04日(金) 01. 北海道 オホーツク中学校駅伝
09月04日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ブリュッセル)
09月05日( 00. 全国 日本パラ陸上選手権(5月から延期)
09月05日( 13. 東京 高校新人陸上(5・6支部予選会)
09月05日( 16. 富山 北陸実業団選手権
09月05日( 23. 愛知 全三河中学選手権
09月05日( 23. 愛知 東三河高校新人陸上
09月05日( 24. 三重 ジュニアオリンピック選考会
09月05日( 24. 三重 みえスポーツフェスティバル
09月05日( 24. 三重 三重県スポレクマスターズ陸上
09月05日( 26. 京都 中学生強化記録会 第6回
09月05日( 27. 大阪 中学校総体選考会(2B)
09月05日( 27. 大阪 中学校総体選考会(6B)
09月05日( 28. 兵庫 淡路陸上競技新人大会
09月05日( 31. 鳥取 境港市選手権(6月から延期)
09月05日( 31. 鳥取 土曜記録会 第3回
09月05日( 35. 山口 山口ナイター陸上(2)
09月05日( 38. 愛媛 西条ひうち長距離記録会 第4回
09月05日( 39. 高知 高知市陸上選手権
09月05日( 44. 大分 ジュニア陸上
09月05日( 44. 大分 秋季陸上 第1回
09月05日( 47. 沖縄 高校秋季陸上
09月05日( 57. 近畿 選手権
09月05日( 98. 海外 ストックホルムマラソン(5月から延期)
09月06日( 01. 北海道 江別原始林マラソン
09月06日( 01. 北海道 石狩サーモンマラソン
09月06日( 01. 北海道 日本最北端わっかない平和マラソン [中止]
09月06日( 03. 岩手 啄木の里ふれあいマラソン [中止]
09月06日( 07. 福島 伊達ももの里マラソン [中止]
09月06日( 07. 福島 羽鳥湖畔マラソン 第35回 [中止]
09月06日( 09. 栃木 小学生大会 [中止]
09月06日( 10. 群馬 草津温泉熱湯マラソン 第10回 [中止]
09月06日( 13. 東京 高校新人陸上(4支部予選会)
09月06日( 19. 山梨 北麓ワールドトライアル
09月06日( 25. 滋賀 夢高原かっとび伊吹 [中止]
09月06日( 26. 京都 京丹後市総合体育大会陸上
09月06日( 27. 大阪 紀泉アルプスTRAINIC STAGE
09月06日( 27. 大阪 ジュニアオリンピック挑戦記録会
09月06日( 40. 福岡 福岡平和台あおぞらマラソン 第1回
09月06日( 61. 九州 九州マスターズ選手権(大分) [中止]
09月06日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(パリ)6月から延期
09月09日(水) 08. 茨城 高校新人陸上(県東地区)
09月10日(木) 05. 秋田 高校新人陸上
09月10日(木) 11. 埼玉 高校新人陸上(南部地区大会)
09月11日(金) 00. 全国 インカレ(学生対校選手権)
09月11日(金) 01. 北海道 後志中学校駅伝
09月11日(金) 02. 青森 高校新人陸上
09月11日(金) 03. 岩手 高校新人陸上
09月11日(金) 04. 宮城 高校新人陸上
09月11日(金) 06. 山形 高校新人陸上
09月11日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第4回
09月11日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(チューリッヒ) [中止]
09月12日( 01. 北海道 オホーツク秋季陸上
09月12日( 01. 北海道 ディスタンスタイムトライアル 第1戦
09月12日( 01. 北海道 北海道陸上フェスティバル(釧路市体育祭)
09月12日( 06. 山形 中学駅伝(全中駅伝予選) [中止]
09月12日( 07. 福島 しらかわ郷里マラソン 第19回 [中止]
09月12日( 07. 福島 高校新人陸上
09月12日( 09. 栃木 高校新人陸上
09月12日( 11. 埼玉 高校新人陸上(西部地区大会)
09月12日( 11. 埼玉 高校新人陸上(東部地区大会)
09月12日( 11. 埼玉 高校新人陸上(北部地区大会)
09月12日( 13. 東京 ジュニアオリンピック最終選考会
09月12日( 13. 東京 高校新人陸上(1支部予選会)
09月12日( 13. 東京 高校新人陸上(2・3支部予選会)
09月12日( 19. 山梨 長距離記録会 第4回
09月12日( 21. 岐阜 高校新人陸上
09月12日( 25. 滋賀 高校記録会 第4回
09月12日( 27. 大阪 中学校総体選考会(3B)
09月12日( 27. 大阪 中学校総体選考会(5B)
09月12日( 39. 高知 高校新人陸上
09月12日( 43. 熊本 熊本市記録会 第263回
09月13日( 01. 北海道 たきかわコスモスマラソン 2020 [中止]
09月13日( 01. 北海道 千歳おはよう橋マラソン
09月13日( 01. 北海道 別海町駅伝
09月13日( 01. 北海道 小樽記録会 第4回 兼 小樽市民スポーツ大会
09月13日( 15. 新潟 たいない高原マラソン 第4回 [中止]
09月13日( 16. 富山 富山県ダッシュ王選手権
09月13日( 16. 富山 北陸マスターズ選手権
09月13日( 19. 山梨 山梨県体育祭陸上 第73回
09月13日( 20. 長野 南信州まつかわハーフマラソン 第6回 [中止]
09月13日( 21. 岐阜 白山白川郷ウルトラマラソン [中止]
09月13日( 24. 三重 小学生選手権 兼 クラブ対抗選手権
09月13日( 27. 大阪 大阪高校定通制陸上
09月13日( 27. 大阪 中学校総体選考会(4B)
09月13日( 31. 鳥取 車いすマラソン&湖山池マラソン [中止]
09月13日( 31. 鳥取 鳥取さわやか車いすマラソン&湖山池マラソン [中止]
09月13日( 40. 福岡 久留米記録会
09月13日( 43. 熊本 熊本マスターズ選手権
09月13日( 44. 大分 県民体育大会
09月13日( 46. 鹿児島 ロードリレー in 大崎
09月14日(月) 98. 海外 ボストンマラソン(4月から延期) [中止]
09月17日(木) 17. 石川 高校新人陸上
09月17日(木) 40. 福岡 大牟田市中学新人陸上
09月17日(木) 46. 鹿児島 高校新人陸上
09月17日(木) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ローマ・ナポリ)5月から延期
09月18日(金) 31. 鳥取 高校新人陸上・中学新人陸上
09月18日(金) 35. 山口 高校新人陸上
09月18日(金) 42. 長崎 高校新人陸上
09月18日(金) 43. 熊本 熊本県民体育祭 第75回
09月18日(金) 43. 熊本 高校新人陸上
09月18日(金) 45. 宮崎 高校新人陸上
09月18日(金) 47. 沖縄 高校新人陸上
09月18日(金) 57. 近畿 近畿高校ユース対校選手権(大阪)
09月18日(金) 57. 近畿 高校新人陸上(ユース選手権)
09月19日( 01. 北海道 学生選手権(CH)
09月19日( 01. 北海道 北海道中学校新人陸上
09月19日( 04. 宮城 仙台市陸上選手権
09月19日( 06. 山形 プレミアムゲームスイン酒田
09月19日( 06. 山形 中学新人総体陸上(飽海地区)
09月19日( 08. 茨城 中学校新人記録会 第154回
09月19日( 08. 茨城 日本女子駅伝予選会 兼 中学校新人記録会
09月19日( 10. 群馬 OSJ ONTAKE 100(7月から延期)
09月19日( 10. 群馬 高校新人陸上
09月19日( 11. 埼玉 さいたま市ナイター陸上
09月19日( 13. 東京 立川コスモスマラソン 2020
09月19日( 14. 神奈川 高校新人陸上
09月19日( 15. 新潟 高校新人陸上(高校選抜陸上)
09月19日( 16. 富山 高校新人陸上
09月19日( 18. 福井 高校新人陸上(兼 秋季記録会)
09月19日( 23. 愛知 尾張記録会 第3回
09月19日( 24. 三重 高校新人陸上
09月19日( 26. 京都 京都市中学校秋季体育大会
09月19日( 26. 京都 両丹高校ジュニア陸上
09月19日( 27. 大阪 堺市陸上選手権
09月19日( 32. 島根 高校新人陸上
09月19日( 33. 岡山 高校新人陸上
09月19日( 34. 広島 高校新人陸上
09月19日( 38. 愛媛 高校新人陸上
09月19日( 39. 高知 中学校新人陸上
09月19日( 40. 福岡 高校新人陸上
09月19日( 41. 佐賀 高校新人陸上
09月19日( 44. 大分 高校新人陸上
09月19日( 61. 九州 全日本大学女子駅伝選考会(九州)
09月19日( 66. 東日本 東日本実業団選手権(埼玉)
09月19日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(上海)5月から延期
09月20日( 00. 全国 全国小学生交流 [中止]
09月20日( 01. 北海道 釧路湿原マラソン&ウォーク [中止]
09月20日( 01. 北海道 恵庭マラソン
09月20日( 05. 秋田 田沢湖マラソン [中止]
09月20日( 05. 秋田 中学駅伝(全中駅伝予選)
09月20日( 08. 茨城 下総記録会 第3回
09月20日( 08. 茨城 笠松スポーツフェスティバル
09月20日( 09. 栃木 佐野選手権
09月20日( 13. 東京 ジュニア陸上競技チャレンジカップ 第22回
09月20日( 13. 東京 葛飾区民体育大会秋季
09月20日( 13. 東京 東京ジュニア陸上
09月20日( 19. 山梨 山梨市巨峰の丘マラソン [中止]
09月20日( 20. 長野 北信州ハーフマラソン [中止]
09月20日( 23. 愛知 西尾張中学校新人陸上
09月20日( 23. 愛知 東三河小学生選手権
09月20日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第68回
09月20日( 26. 京都 丹後100kmウルトラマラソン [中止]
09月20日( 31. 鳥取 長距離記録会 第4回
09月20日( 34. 広島 安芸太田しわいマラソン 2020 [中止]
09月20日( 36. 徳島 高校新人陸上
09月20日( 37. 香川 高校新人陸上
09月21日(月) 13. 東京 マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園AUTUMN
09月21日(月) 13. 東京 小学生交流(6月から延期)
09月21日(月) 15. 新潟 長岡選手権 [中止]
09月21日(月) 19. 山梨 高校新人陸上
09月21日(月) 19. 山梨 山梨県マスターズトラック記録会
09月21日(月) 23. 愛知 駅伝強化豊川長距離競技会
09月21日(月) 25. 滋賀 中学記録会 第5回
09月21日(月) 27. 大阪 大阪市秋季総体
09月21日(月) 27. 大阪 中学校総体選考会(8B)
09月21日(月) 29. 奈良 奈良市記録会 第4回
09月21日(月) 40. 福岡 小郡陸上競技大会
09月21日(月) 44. 大分 ロード選手権大会
09月21日(月) 54. 東海 全日本大学女子駅伝選考会(東海)
09月22日(火) 01. 北海道 堤杯小学生リレーカーニバル
09月22日(火) 04. 宮城 宮城県ロードレース選手権
09月22日(火) 06. 山形 白鷹若鮎マラソン [中止]
09月22日(火) 08. 茨城 石岡記録会 第2回
09月22日(火) 08. 茨城 日立記録会 第4回
09月22日(火) 15. 新潟 長岡縄文の丘・米百俵マラソン [中止]
09月22日(火) 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第5回
09月22日(火) 35. 山口 チャレンジスプリント強化記録会
09月22日(火) 40. 福岡 陸上競技タレント発掘トライアウト
09月23日(水) 01. 北海道 高校新人陸上
09月25日(金) 08. 茨城 高校新人陸上(選抜陸上)
09月25日(金) 12. 千葉 高校新人陸上
09月25日(金) 13. 東京 高校新人陸上
09月25日(金) 20. 長野 高校新人陸上
09月25日(金) 27. 大阪 大阪城公園ナイトラン(9月)
09月25日(金) 27. 大阪 関西実業団選手権(中学分)
09月25日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第5回
09月26日( 00. 全国 日本陸上選手権混成競技(6月から延期)
09月26日( 01. 北海道 全国赤十字駅伝大会 [中止]
09月26日( 01. 北海道 オホーツク陸協小学生記録会
09月26日( 01. 北海道 釧根秋季記録会 第1戦
09月26日( 01. 北海道 北見市小学生記録会
09月26日( 02. 青森 中学駅伝(全中駅伝予選)
09月26日( 04. 宮城 若林区・宮城野区・太白区記録会
09月26日( 09. 栃木 大田原長距離記録会
09月26日( 11. 埼玉 陸フェスin駒場 第1回
09月26日( 12. 千葉 国際武道大学選手権
09月26日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第7回
09月26日( 21. 岐阜 飛騨位山トレイル [中止]
09月26日( 22. 静岡 高校新人陸上
09月26日( 23. 愛知 高校新人陸上
09月26日( 23. 愛知 豊橋市内中学新人体育大会
09月26日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第4回
09月26日( 31. 鳥取 名和ナイター陸上
09月26日( 39. 高知 春野オープン陸上
09月26日( 39. 高知 中学校陸上選手権
09月26日( 43. 熊本 熊本タイムトライアル 第15回
09月26日( 43. 熊本 中体連陸上競技大会
09月26日( 52. 北信越 北信越学生選手権(富山)
09月26日( 56. 関西 全日本大学女子駅伝選考会(関西)
09月27日( 01. 北海道 オホーツク網走マラソン 第6回 [中止]
09月27日( 01. 北海道 旭川ハーフマラソン [中止]
09月27日( 01. 北海道 札幌あおぞらマラソン 2020 オータム大会
09月27日( 01. 北海道 厚床~根室間駅伝
09月27日( 03. 岩手 一関国際ハーフマラソン [中止]
09月27日( 05. 秋田 よこてシティハーフマラソン [中止]
09月27日( 06. 山形 酒田地区陸上選手権
09月27日( 09. 栃木 障害者スポーツ大会
09月27日( 10. 群馬 榛名湖マラソン [中止]
09月27日( 13. 東京 日本大学競技会 第8回
09月27日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第196回
09月27日( 15. 新潟 越後湯沢秋桜ハーフマラソン [中止]
09月27日( 19. 山梨 櫛形カーニバル 第22回
09月27日( 20. 長野 たかやしろトレイルランニング(5月から延期)
09月27日( 20. 長野 信州駒ヶ根ハーフマラソン [中止]
09月27日( 20. 長野 岡谷市民選手権 兼 小学生陸上
09月27日( 23. 愛知 東三河小学生秋季記録会
09月27日( 26. 京都 京都府小学生丹後予選会
09月27日( 31. 鳥取 鳥取県小学生陸上
09月27日( 44. 大分 秋季陸上 第2回
09月27日( 49. 関東 全日本大学女子駅伝選考会(関東)
09月28日(月) 11. 埼玉 高校新人陸上
09月28日(月) 48. 東北 全日本大学駅伝選考会(東北)
09月28日(月) 48. 東北 全日本大学女子駅伝選考会(東北)
10月01日(木) 00. 全国 日本陸上競技選手権(新潟)6月から延期
10月01日(木) 08. 茨城 中学校新人陸上
10月02日(金) 00. 全国 全日本マスターズ選手権(福井) [中止]
10月02日(金) 03. 岩手 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月02日(金) 48. 東北 高校新人陸上
10月03日( 01. 北海道 小樽記録会 第5回
10月03日( 01. 北海道 道北陸上記録会 第5回
10月03日( 04. 宮城 東北・みやぎ復興マラソン [中止]
10月03日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第8回
10月03日( 08. 茨城 筑波大学競技会 第6回
10月03日( 09. 栃木 高校各支部対抗新人
10月03日( 11. 埼玉 彩の国マラソン
10月03日( 11. 埼玉 中学校長距離記録会 兼 東日本女子駅伝選考会
10月03日( 13. 東京 高体連秋季競技会(5・6支部)
10月03日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第5回
10月03日( 13. 東京 世田谷記録会 第3回
10月03日( 16. 富山 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月03日( 19. 山梨 長距離記録会 第5回
10月03日( 23. 愛知 東三河中学生新人陸上
10月03日( 24. 三重 三重県中学校陸上 第73回
10月03日( 26. 京都 京都陸協中学校秋季陸上
10月03日( 27. 大阪 大阪市立高校総体陸上
10月03日( 35. 山口 チャレンジ長距離記録会(10月)
10月03日( 35. 山口 山口県中学校体育大会陸上
10月03日( 58. 中国 高校新人陸上
10月03日( 58. 中国 中国高校新人陸上(鳥取)
10月04日( 01. 北海道 おこっぺ牛乳の里マラソン [中止]
10月04日( 01. 北海道 別海町パイロットマラソン [中止]
10月04日( 01. 北海道 北見ハーフマラソン
10月04日( 01. 北海道 美幌記録会 第51回
10月04日( 01. 北海道 北海道障がい者陸上
10月04日( 02. 青森 弘前・白神アップルマラソン
10月04日( 06. 山形 少年少女交流大会 [中止]
10月04日( 07. 福島 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン [中止]
10月04日( 11. 埼玉 秋季記録会
10月04日( 11. 埼玉 川口市民体育祭 第2回 チャレンジトライアル記録会
10月04日( 13. 東京 有明あおぞらマラソン 第1回
10月04日( 13. 東京 高体連秋季競技会(4支部)
10月04日( 13. 東京 板橋区民体育大会陸上 第73回
10月04日( 14. 神奈川 東日本ハーフマラソン&駅伝 第4回 [中止]
10月04日( 20. 長野 松本マラソン [中止]
10月04日( 23. 愛知 尾張陸上選手権(1週目)
10月04日( 25. 滋賀 余呉湖健康マラソン [中止]
10月04日( 25. 滋賀 滋賀県スポーツ祭典陸上
10月04日( 27. 大阪 高校長距離記録会
10月04日( 27. 大阪 大阪市民カーニバル
10月04日( 37. 香川 さぬきセンチュリーライド小豆島大会
10月04日( 40. 福岡 秋季記録会(高校生)
10月04日( 43. 熊本 奥球磨駅伝 第1回
10月04日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ユージーン)6月から延期
10月06日(火) 18. 福井 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月07日(水) 04. 宮城 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月07日(水) 07. 福島 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月09日(金) 11. 埼玉 中学校新人陸上
10月09日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第6回
10月09日(金) 46. 鹿児島 かごしま国体陸上
10月09日(金) 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(ドーハ)4月から延期
10月10日( 00. 全国 全日本マスターズ混成陸上(7月から延期)
10月10日( 01. 北海道 高校駅伝
10月10日( 01. 北海道 小樽市駅伝
10月10日( 01. 北海道 道央記録会 第6戦・北海道陸上フェステイバル(道央)
10月10日( 04. 宮城 仙台市中学校新人陸上
10月10日( 06. 山形 酒田秋季記録会
10月10日( 08. 茨城 茨城県記録会 第4回
10月10日( 09. 栃木 栃木マスターズ記録会
10月10日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第6回
10月10日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第8回
10月10日( 13. 東京 ハセツネCUP 第28回
10月10日( 14. 神奈川 YOKOHAMAビーチサイドマラソン
10月10日( 16. 富山 県ジュニアオリンピック陸上
10月10日( 17. 石川 石川マスターズ選手権(6月から)
10月10日( 23. 愛知 東三河記録会
10月10日( 23. 愛知 豊橋市内中学校駅伝
10月10日( 26. 京都 口丹波中学校駅伝
10月10日( 26. 京都 中丹中学校駅伝
10月10日( 27. 大阪 大阪中学校総合体育大会
10月10日( 28. 兵庫 秋季記録会
10月10日( 31. 鳥取 土曜記録会 第4回
10月10日( 35. 山口 つのしま夕やけマラソン [中止]
10月10日( 35. 山口 中学校選抜新人陸上
10月10日( 39. 高知 中長距離記録会 第3回
10月10日( 40. 福岡 福岡2Dayビーチマラソンinマリナタウン秋大会
10月10日( 40. 福岡 博多の森カーニバル
10月10日( 44. 大分 レディース陸上
10月11日( 00. 全国 出雲駅伝(出雲全日本大学選抜駅伝)
10月11日( 01. 北海道 札幌マラソン 2020 [中止]
10月11日( 01. 北海道 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月11日( 01. 北海道 網走市民駅伝 [中止]
10月11日( 03. 岩手 いわて北上マラソン [中止]
10月11日( 06. 山形 月山龍神マラソン [中止]
10月11日( 06. 山形 南陽さわやかワインマラソン [中止]
10月11日( 06. 山形 米澤上杉城下町マラソン [中止]
10月11日( 08. 茨城 県南選手権 第38回
10月11日( 11. 埼玉 川口市長距離記録会 第1回
10月11日( 12. 千葉 松戸南部市場リレーマラソン
10月11日( 13. 東京 墨東五区陸上
10月11日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第197回
10月11日( 15. 新潟 えちご・くびき野100kmマラソン [中止]
10月11日( 15. 新潟 新潟シティマラソン(2021年へ延期) [中止]
10月11日( 16. 富山 小学生秋季交流 第1回
10月11日( 20. 長野 上田古戦場ハーフマラソン [中止]
10月11日( 25. 滋賀 ダッシュ王(滋賀マスターズ)(5月から延期)
10月11日( 26. 京都 舞鶴赤れんがハーフマラソン [中止]
10月11日( 26. 京都 京都市中学校駅伝
10月11日( 28. 兵庫 赤穂ウルトラマラソン
10月11日( 31. 鳥取 くらよし女子駅伝
10月11日( 31. 鳥取 日本海駅伝
10月11日( 39. 高知 小学校陸上競技大会
10月11日( 40. 福岡 筑後川マラソン2020 [中止]
10月11日( 42. 長崎 佐世保市民体育祭
10月11日( 45. 宮崎 松島ハーフマラソン [中止]
10月11日( 98. 海外 マウイマラソン 2020 [中止]
10月11日( 98. 海外 プラハマラソン(5月から延期)
10月13日(火) 09. 栃木 中学校新人陸上
10月16日(金) 00. 全国 U16陸上 第51回
10月16日(金) 00. 全国 ジュニアオリンピック(横浜・日産)
10月16日(金) 14. 神奈川 U16陸上
10月16日(金) 61. 九州 高校新人陸上
10月17日( 01. 北海道 道北陸上記録会 第6回
10月17日( 01. 北海道 北海道フェスティバル 兼 オホーツク陸協混成記録会
10月17日( 04. 宮城 高校駅伝
10月17日( 04. 宮城 中学校新人陸上
10月17日( 06. 山形 酒田スプリント記録会4
10月17日( 08. 茨城 日立記録会 第5回
10月17日( 11. 埼玉 彩の国小学生クラブ交流陸上(秋季大会) 第33回
10月17日( 13. 東京 文の京20km駅伝・ハーフマラソン
10月17日( 13. 東京 国士舘大学combined challeng
10月17日( 16. 富山 高校記録会 第2回
10月17日( 23. 愛知 尾張陸上選手権(2週目)
10月17日( 26. 京都 京丹後市小学生駅伝
10月17日( 26. 京都 丹後中学校駅伝
10月17日( 26. 京都 両丹高校駅伝
10月17日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(7B)
10月17日( 35. 山口 岩国記録会
10月17日( 40. 福岡 秋季記録会(中学生)
10月17日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第4回
10月17日( 42. 長崎 佐世保市地区ジュニア陸上
10月17日( 44. 大分 小学生リレーカーニバル
10月17日( 46. 鹿児島 鹿屋体育大学競技会 第5回
10月17日( 47. 沖縄 中学校陸上競技大会 第62回
10月17日( 59. 四国 高校新人陸上
10月17日( 98. 海外 ダイヤモンドリーグ(中国)5月から延期
10月18日( 00. 全国 プリンセス駅伝(実業団女子駅伝予選会)
10月18日( 01. 北海道 学連競技会 第4戦
10月18日( 01. 北海道 釧根秋季記録会 第2戦
10月18日( 02. 青森 高校駅伝
10月18日( 05. 秋田 きみまち二ツ井マラソン [中止]
10月18日( 06. 山形 長井マラソン
10月18日( 06. 山形 湊酒田つや姫ハーフマラソン
10月18日( 07. 福島 円谷幸吉メモリアルマラソン
10月18日( 08. 茨城 茨城県小学生陸上
10月18日( 09. 栃木 県民スポーツ大会
10月18日( 11. 埼玉 秋季クラブ対抗・記録会 第134回
10月18日( 11. 埼玉 所沢市陸上選手権 第20回
10月18日( 13. 東京 板橋区・高島平ロードレース 2020 [中止]
10月18日( 13. 東京 ジュニア強化陸上 第2回
10月18日( 13. 東京 日本大学競技会 第9回
10月18日( 15. 新潟 寺泊シーサイドマラソン [中止]
10月18日( 16. 富山 マスターズトラック記録会 第14回
10月18日( 17. 石川 全能登駅伝
10月18日( 19. 山梨 山梨県マスターズ記録会 第23回
10月18日( 19. 山梨 中学校新人陸上
10月18日( 20. 長野 大町アルプスマラソン
10月18日( 25. 滋賀 高校記録会 第5回
10月18日( 27. 大阪 大阪鶴見緑地あおぞらマラソン 第2回
10月18日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(1B)
10月18日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(6B)
10月18日( 31. 鳥取 境港鬼太郎カップ駅伝
10月18日( 31. 鳥取 小学生クロスカントリー
10月18日( 33. 岡山 マスターズ選手権(5月から延期)
10月18日( 35. 山口 日本GP 田島記念陸上
10月18日( 39. 高知 四万十川ウルトラマラソン 2020 [中止]
10月18日( 40. 福岡 小学生秋季陸上
10月18日( 43. 熊本 宮崎マスターズ選手権
10月18日( 44. 大分 日田市記録会 第4回
10月18日( 47. 沖縄 国頭郡陸上 第57回
10月18日( 61. 九州 九州マスターズ各県対抗駅伝(宮崎)
10月22日(木) 03. 岩手 高校駅伝
10月22日(木) 07. 福島 高校駅伝
10月23日(金) 00. 全国 U20・U18日本選手権(広島)
10月23日(金) 52. 北信越 高校新人陸上
10月24日( 00. 全国 全国障害者スポーツ大会(鹿児島)
10月24日( 01. 北海道 ディスタンスタイムトライアル 第2戦
10月24日( 01. 北海道 釧根秋季記録会 第3戦
10月24日( 11. 埼玉 定通陸上県民総体
10月24日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第7回
10月24日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第9回
10月24日( 13. 東京 中学校支部対抗選手権
10月24日( 14. 神奈川 多摩川季節のめぐみマラソン 第8回
10月24日( 15. 新潟 佐渡金山ヒルクライム&佐渡オータムライド130
10月24日( 23. 愛知 東三河中学校駅伝
10月24日( 26. 京都 山城地方中学校駅伝
10月24日( 27. 大阪 大阪中学校駅伝選考会(大阪市)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(2B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(3B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(4B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(5B)
10月24日( 27. 大阪 中学校駅伝選考会(8B)
10月24日( 27. 大阪 陸協長距離記録会 第1回(中学分)
10月24日( 31. 鳥取 県民スポレク祭 兼 会長杯陸上
10月24日( 43. 熊本 熊本タイムトライアル 第16回
10月24日( 44. 大分 チャレンジゲームズ 兼 長距離記録会 第4回
10月24日( 47. 沖縄 名桜大学記録会 第39回
10月24日( 49. 関東 高校新人陸上
10月24日( 54. 東海 高校新人陸上
10月25日( 00. 全国 全日本大学女子駅伝
10月25日( 00. 全国 全日本50km競歩高畑大会(山形) [中止]
10月25日( 05. 秋田 五城目朝市500年記念マラソン 第27回 [中止]
10月25日( 05. 秋田 高校駅伝
10月25日( 07. 福島 三浦弥平杯ロードレース(2021年へ延期) [中止]
10月25日( 08. 茨城 水戸黄門漫遊マラソン 第5回 [中止]
10月25日( 10. 群馬 上州太田スバルマラソン
10月25日( 11. 埼玉 上尾市陸協秋季記録会
10月25日( 11. 埼玉 川越市記録会(秋季)
10月25日( 12. 千葉 小出義雄杯八街落花生マラソン(2021年10月へ) [延期]
10月25日( 13. 東京 釜本文男記念投擲競技会(日本大)
10月25日( 17. 石川 金沢マラソン 2020 [中止]
10月25日( 19. 山梨 富士・鳴沢紅葉ロードレース [中止]
10月25日( 20. 長野 諏訪湖マラソン [中止]
10月25日( 22. 静岡 しまだ大井川マラソンinリバティ [中止]
10月25日( 25. 滋賀 びわ湖高島栗マラソン [中止]
10月25日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第69回
10月25日( 25. 滋賀 中学記録会 第6回
10月25日( 27. 大阪 なにわ淀川ロケットマラソン
10月25日( 40. 福岡 小郡選手権
10月25日( 41. 佐賀 高校駅伝
10月25日( 47. 沖縄 久米島マラソン 第32回
10月25日( 47. 沖縄 ヤンバルクイナカップ 沖縄県小学生駅伝
10月29日(木) 32. 島根 中学駅伝(全中駅伝予選)
10月30日(金) 15. 新潟 高校駅伝
10月30日(金) 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第7回
10月31日( 01. 北海道 釧根秋季記録会 第4戦
10月31日( 04. 宮城 仙台市短・長距離・マイルリレー競技会
10月31日( 04. 宮城 仙台大学競技会 第9回
10月31日( 06. 山形 高校駅伝
10月31日( 08. 茨城 筑波大学競技会 第7回
10月31日( 10. 群馬 高校駅伝
10月31日( 11. 埼玉 埼玉チャレンジカップ 第12回
10月31日( 11. 埼玉 新座市秋季記録会
10月31日( 11. 埼玉 蓮田市選手権 兼 長距離記録会 第14回
10月31日( 12. 千葉 高校駅伝
10月31日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第8回
10月31日( 13. 東京 GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上
10月31日( 13. 東京 国士舘大学競技会 第6回
10月31日( 19. 山梨 高校駅伝
10月31日( 19. 山梨 山梨県大学選手権
10月31日( 26. 京都 中学校オータムカップ(カンコー杯)
10月31日( 26. 京都 北丹陸協記録会 第1回
10月31日( 27. 大阪 高校秋季大会(第1・2地区)
10月31日( 27. 大阪 高校秋季大会(第3・4地区)
10月31日( 29. 奈良 奈良市記録会 第5回
10月31日( 30. 和歌山 高校駅伝
10月31日( 32. 島根 高校駅伝
10月31日( 37. 香川 季節の彩湖ハーフマラソン 第16回
10月31日( 37. 香川 小学生選抜陸上
10月31日( 42. 長崎 佐世保市秋季記録会
10月31日( 43. 熊本 高校駅伝
10月31日( 47. 沖縄 伊平屋ムーンライトマラソン
10月31日( 48. 東北 中学駅伝(福島市)
11月01日( 00. 全国 全日本大学駅伝
11月01日( 01. 北海道 白糠町駅伝
11月01日( 04. 宮城 阿武隈リバーサイドマラソン
11月01日( 04. 宮城 太白区民マラソン
11月01日( 06. 山形 天童ラ・フランス マラソン
11月01日( 11. 埼玉 熊谷市総体 兼 熊谷市選手権
11月01日( 13. 東京 板橋少年少女陸上 第24回
11月01日( 14. 神奈川 横浜マラソン 2020 [中止]
11月01日( 14. 神奈川 高校駅伝
11月01日( 16. 富山 富山マラソン [中止]
11月01日( 17. 石川 高校駅伝
11月01日( 17. 石川 石川県駅伝
11月01日( 18. 福井 高校駅伝
11月01日( 19. 山梨 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月01日( 19. 山梨 山梨県小学生 第39回
11月01日( 20. 長野 高校駅伝
11月01日( 22. 静岡 高校駅伝
11月01日( 23. 愛知 高校駅伝
11月01日( 25. 滋賀 あいの土山マラソン [中止]
11月01日( 27. 大阪 大阪・淀川市民マラソン
11月01日( 29. 奈良 高校駅伝
11月01日( 31. 鳥取 高校駅伝
11月01日( 32. 島根 なかうみマラソン全国大会 [中止]
11月01日( 33. 岡山 高校駅伝
11月01日( 35. 山口 下関海響マラソン [中止]
11月01日( 35. 山口 高校駅伝
11月01日( 36. 徳島 高校駅伝
11月01日( 37. 香川 高校駅伝
11月01日( 38. 愛媛 高校駅伝
11月01日( 39. 高知 高校駅伝
11月01日( 40. 福岡 高校駅伝
11月01日( 44. 大分 高校駅伝
11月01日( 45. 宮崎 高校駅伝
11月01日( 46. 鹿児島 中学校陸上
11月01日( 47. 沖縄 尚巴志ハーフマラソン 第19回(2021年へ) [中止]
11月03日(火) 04. 宮城 泉区・青葉区記録会
11月03日(火) 07. 福島 東和ロードレース [中止]
11月03日(火) 08. 茨城 高校駅伝
11月03日(火) 08. 茨城 つくば選手権 第28回
11月03日(火) 09. 栃木 高校駅伝
11月03日(火) 10. 群馬 ぐんまマラソン 2020 [中止]
11月03日(火) 13. 東京 高校駅伝
11月03日(火) 16. 富山 クラブ対抗駅伝大会
11月03日(火) 16. 富山 高校駅伝
11月03日(火) 17. 石川 いしかわっ子駅伝交流大会
11月03日(火) 19. 山梨 山梨県グランプリファイナル 2020
11月03日(火) 20. 長野 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月03日(火) 25. 滋賀 高校記録会 第6回
11月03日(火) 26. 京都 京都丹波ロードレース [中止]
11月03日(火) 27. 大阪 高校駅伝
11月03日(火) 40. 福岡 大牟田秋季記録会
11月03日(火) 44. 大分 小学生選手権
11月03日(火) 61. 九州 全日本実業団駅伝予選会(九州)
11月03日(火) 66. 東日本 全日本実業団駅伝予選会(東日本)
11月04日(水) 11. 埼玉 高校駅伝
11月05日(木) 17. 石川 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月05日(木) 42. 長崎 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月05日(木) 44. 大分 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月05日(木) 46. 鹿児島 高校駅伝
11月06日(金) 15. 新潟 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月06日(金) 41. 佐賀 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月06日(金) 42. 長崎 高校駅伝
11月06日(金) 47. 沖縄 高校駅伝
11月07日( 04. 宮城 仙台市リレーマラソン
11月07日( 08. 茨城 茨城マスターズ記録会 第57回
11月07日( 09. 栃木 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 10. 群馬 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 11. 埼玉 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 12. 千葉 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 12. 千葉 国際武道大学競技会 第9回
11月07日( 13. 東京 高体連秋季競技会(2・3支部)
11月07日( 14. 神奈川 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 21. 岐阜 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 23. 愛知 東三河短距離記録会
11月07日( 27. 大阪 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第5回
11月07日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第6回
11月07日( 31. 鳥取 米子~鳥取間駅伝
11月07日( 35. 山口 山口県中学校秋季記録会
11月07日( 36. 徳島 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月07日( 39. 高知 中長距離記録会 第4回
11月07日( 44. 大分 高校学年別陸上
11月08日( 08. 茨城 坂東市将門ハーフマラソン [中止]
11月08日( 11. 埼玉 埼玉マスターズ記録会
11月08日( 21. 岐阜 いびがわマラソン [中止]
11月08日( 21. 岐阜 高校駅伝
11月08日( 22. 静岡 ジュビロ磐田メモリアルマラソン [中止]
11月08日( 22. 静岡 浜名湖マラソン(5月から延期) [中止]
11月08日( 22. 静岡 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月08日( 23. 愛知 豊橋みなとシティマラソン
11月08日( 24. 三重 高校駅伝
11月08日( 25. 滋賀 彦根シティマラソン [中止]
11月08日( 25. 滋賀 高校駅伝
11月08日( 26. 京都 高校駅伝
11月08日( 27. 大阪 高体連第三・四地区記録会 第2回
11月08日( 28. 兵庫 高校駅伝
11月08日( 30. 和歌山 和歌山ジャズマラソン
11月08日( 33. 岡山 おかやまマラソン [中止]
11月08日( 34. 広島 高校駅伝
11月08日( 39. 高知 高知市短距離記録会 第4回
11月08日( 39. 高知 投てき記録会 第2回
11月08日( 40. 福岡 福岡マラソン [中止]
11月08日( 44. 大分 仏の里くにさき・とみくじマラソン
11月08日( 44. 大分 日田市記録会 第5回
11月08日( 46. 鹿児島 KKB小学生陸上フェスタ
11月08日( 47. 沖縄 秋季記録会 第17回
11月08日( 57. 近畿 近畿高校定通制総体陸上(奈良)
11月11日(水) 08. 茨城 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月11日(水) 31. 鳥取 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月12日(木) 46. 鹿児島 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月12日(木) 48. 東北 高校駅伝
11月13日(金) 33. 岡山 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月13日(金) 43. 熊本 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 03. 岩手 岩手県トラック記録会花巻 第37回
11月14日( 04. 宮城 仙台市長距離・フィールド競技会
11月14日( 08. 茨城 下総記録会 第4回
11月14日( 11. 埼玉 越谷カップ記録会 第16回
11月14日( 11. 埼玉 秋季投擲記録会
11月14日( 12. 千葉 順天堂大学長距離 第2回
11月14日( 13. 東京 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 22. 静岡 南伊豆町100km・78km・66kmみちくさウルトラ
11月14日( 23. 愛知 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 26. 京都 丹後大学駅伝(関西学生駅伝)
11月14日( 28. 兵庫 尼崎中長距離記録会 第8回
11月14日( 30. 和歌山 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 37. 香川 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 37. 香川 さぬきっ子陸上カーニバル
11月14日( 40. 福岡 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月14日( 47. 沖縄 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 09. 栃木 九校医科大学対抗大会
11月15日( 11. 埼玉 戸田マラソン in 彩湖 [中止]
11月15日( 11. 埼玉 上尾シティハーフマラソン 第33回 [中止]
11月15日( 13. 東京 高体連秋季競技会(1支部)
11月15日( 14. 神奈川 川崎国際多摩川マラソン [中止]
11月15日( 22. 静岡 小学生交流
11月15日( 23. 愛知 弥富ライオンズクラブチャリティマラソン
11月15日( 23. 愛知 トヨカワシティマラソン
11月15日( 23. 愛知 中部・北陸実業団対抗駅伝
11月15日( 24. 三重 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 26. 京都 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 26. 京都 丹後地方小学生クロスカントリーリレー
11月15日( 28. 兵庫 三木総合防災公園クロスカントリー
11月15日( 28. 兵庫 神戸マラソン [中止]
11月15日( 29. 奈良 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 30. 和歌山 新宮・那智勝浦 天空ハーフマラソン [中止]
11月15日( 31. 鳥取 鳥取県マスターズ選手権(5月から延期)
11月15日( 34. 広島 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 35. 山口 山口県強化記録会(11月)
11月15日( 38. 愛媛 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 39. 高知 高新中学校駅伝
11月15日( 39. 高知 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第5回
11月15日( 45. 宮崎 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月15日( 53. 北陸 全日本実業団駅伝予選会(北陸)
11月15日( 55. 中部 全日本実業団駅伝予選会(中部)
11月15日( 56. 関西 全日本実業団駅伝予選会(関西)
11月15日( 58. 中国 全日本実業団駅伝予選会(中国)
11月15日( 59. 四国 高校駅伝
11月15日( 59. 四国 四国駅伝
11月20日(金) 25. 滋賀 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月21日( 08. 茨城 水戸サタデー陸上 第2回
11月21日( 28. 兵庫 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月21日( 35. 山口 中学駅伝(全中駅伝予選)
11月21日( 40. 福岡 長距離記録会
11月21日( 40. 福岡 都道府県駅伝選考会(中学生)
11月21日( 46. 鹿児島 記録会 第4回
11月21日( 49. 関東 高校駅伝
11月21日( 62. 全九州 高校駅伝
11月22日( 00. 全国 クイーンズ駅伝(全日本実業団女子駅伝)
11月22日( 08. 茨城 つくばマラソン 第40回 [延期]
11月22日( 08. 茨城 長距離記録会 兼 都道府県駅伝予選会
11月22日( 11. 埼玉 三郷市秋季記録会
11月22日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第198回
11月22日( 16. 富山 となみ庄川散居村縦断マラソン(2021年11月へ) [延期]
11月22日( 31. 鳥取 マスターズ駅伝
11月22日( 37. 香川 JAAF U13アスリートクリニック
11月22日( 40. 福岡 久留米長距離記録会
11月22日( 44. 大分 長距離記録会 第5回
11月22日( 52. 北信越 高校駅伝
11月22日( 54. 東海 高校駅伝
11月22日( 57. 近畿 高校駅伝
11月22日( 58. 中国 高校駅伝
11月23日(月) 04. 宮城 風の草原リレーマラソン 第8回
11月23日(月) 04. 宮城 都道府県対抗男女駅伝選手選考会
11月23日(月) 13. 東京 葛飾区民ふれあい駅伝
11月23日(月) 26. 京都 福知山マラソン
11月23日(月) 31. 鳥取 長距離記録会 第5回
11月28日( 04. 宮城 仙台市クロスカントリー 第32回
11月28日( 11. 埼玉 彩の国小学生クラブ交流駅伝 第15回
11月28日( 19. 山梨 長距離記録会 第6回
11月28日( 26. 京都 北丹陸協記録会 第2回
11月28日( 27. 大阪 陸協長距離記録会 第2回(都道府県駅伝選考会)
11月28日( 31. 鳥取 長距離記録会 第6回
11月28日( 35. 山口 都道府県駅伝 山口県選考会
11月28日( 39. 高知 中長距離記録会 第5回
11月28日( 40. 福岡 都道府県駅伝選考会(男子高校・女子一般高校)
11月28日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第6回
11月28日( 43. 熊本 熊本市中長距離選手権 第73回
11月28日( 46. 鹿児島 鹿児島レディース陸上
11月28日( 47. 沖縄 沖縄県民体育大会陸上
11月29日( 08. 茨城 スポーツ少年団駅伝
11月29日( 11. 埼玉 小江戸川越ハーフマラソン
11月29日( 11. 埼玉 蓮田マラソン ~スイーツ祭り~ 第9回 [中止]
11月29日( 16. 富山 マスターズ中距離記録会
11月29日( 19. 山梨 富士山マラソン
11月29日( 39. 高知 高知ロードレース(仮称)
11月29日( 42. 長崎 長崎平和マラソン 第1回(1年程度の延期) [延期]
12月03日(木) 08. 茨城 県西地区高校駅伝
12月05日( 19. 山梨 山梨県一周駅伝
12月05日( 22. 静岡 しずおか市町対抗駅伝
12月05日( 24. 三重 野口みずき杯 お伊勢さんマラソン
12月05日( 27. 大阪 大阪ロードレース
12月05日( 43. 熊本 RKK学童駅伝 第20回
12月05日( 57. 近畿 近畿中学校駅伝(兵庫)
12月06日( 08. 茨城 三浜駅伝
12月06日( 14. 神奈川 湘南国際マラソン 2020
12月06日( 27. 大阪 堺市陸協記録会(長距離)
12月06日( 28. 兵庫 小野ハーフマラソン
12月06日( 28. 兵庫 赤穂義士マラソン
12月06日( 32. 島根 国宝松江城マラソン
12月06日( 32. 島根 国宝松江城マラソン 2020
12月06日( 40. 福岡 福岡国際マラソン
12月06日( 46. 鹿児島 ランニング桜島
12月06日( 47. 沖縄 NAHAマラソン 2020
12月06日( 49. 関東 関東中学校駅伝(茨城)
12月07日(月) 08. 茨城 県南地区高校駅伝
12月10日(木) 08. 茨城 県北・水戸地区高校駅伝
12月12日( 08. 茨城 茨城県民駅伝
12月12日( 11. 埼玉 新座市冬季記録会
12月12日( 13. 東京 伊豆大島マラソン 第10回
12月12日( 13. 東京 国士舘大学長距離競技会 第1回
12月12日( 17. 石川 石川県記録会 第2回
12月12日( 19. 山梨 長距離記録会 第7回
12月12日( 27. 大阪 茨木・三島中学校駅伝
12月12日( 29. 奈良 奈良マラソン
12月13日( 04. 宮城 復興若林シーサイドマラソン 第5回
12月13日( 08. 茨城 ちくせいマラソン 第16回
12月13日( 09. 栃木 学童少年少女駅伝那須塩原大会
12月13日( 24. 三重 DENSOカップ(三重県長距離選手権)
12月13日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第70回
12月13日( 40. 福岡 福岡県選手権 兼 大牟田ロードレース
12月13日( 42. 長崎 長崎マスターズロードレース
12月13日( 44. 大分 クラブ対校駅伝
12月13日( 45. 宮崎 青島太平洋マラソン 2020
12月13日( 47. 沖縄 沖縄県男子総合駅伝
12月13日( 98. 海外 JALホノルルマラソン
12月15日(火) 08. 茨城 県東地区高校ロードレース
12月19日( 43. 熊本 熊本市ロードレース 第73回
12月20日( 00. 全国 高校駅伝
12月20日( 00. 全国 全国中学校駅伝(全中駅伝)
12月20日( 08. 茨城 かさま陶芸の里ハーフマラソン
12月20日( 13. 東京 東京キッズ駅伝 第16回
12月20日( 13. 東京 板橋区民体育大会駅伝 第73回
12月20日( 22. 静岡 富士マラソンフェスタ in FUJI SPEEDWAY [中止]
12月20日( 24. 三重 鈴鹿シティマラソン
12月20日( 24. 三重 みえ松阪マラソン
12月20日( 28. 兵庫 加古川マラソン 第32回 [中止]
12月20日( 33. 岡山 山陽女子ロードレース
12月20日( 35. 山口 日本視覚障がい女子マラソン
12月20日( 35. 山口 防府読売マラソン
12月20日( 46. 鹿児島 南日本女子駅伝
12月25日(金) 35. 山口 山口県中学校冬季陸上教室
12月27日( 23. 愛知 愛知池ハーフマラソ&ファミリーラン
12月30日(水) 00. 全国 富士山女子駅伝

大会日程 2021

開始日 地区 大会
01月01日(金) 00. 全国 ニューイヤー駅伝(全日本実業団駅伝)2021
01月01日(金) 08. 茨城 水戸元旦マラソン
01月01日(金) 17. 石川 石川県耐寒継走選手権 2021
01月02日( 49. 関東 箱根駅伝 2021
01月10日( 09. 栃木 高根沢町元気あっぷハーフマラソン
01月10日( 11. 埼玉 小江戸川越トラックフェスティバル
01月10日( 19. 山梨 チビッコ駅伝 第31回
01月10日( 23. 愛知 新春春日井マラソン 2021
01月10日( 23. 愛知 全三河駅伝
01月10日( 46. 鹿児島 南日本長距離走大会 2021
01月11日(月) 13. 東京 葛飾柴又ロードレース 2021
01月11日(月) 27. 大阪 高校新人駅伝
01月11日(月) 39. 高知 高新駅伝 第74回
01月12日(火) 40. 福岡 大牟田駅伝
01月16日( 27. 大阪 大阪市中学校駅伝
01月17日( 00. 全国 全国女子駅伝(都道府県女子駅伝)
01月17日( 08. 茨城 常陸大宮クロスカントリー
01月17日( 23. 愛知 尾張駅伝 第68回
01月17日( 23. 愛知 新城マラソン
01月17日( 27. 大阪 堺市民駅伝
01月17日( 46. 鹿児島 県職域駅伝
01月17日( 47. 沖縄 NAGOハーフマラソン 2021
01月24日( 00. 全国 全国男子駅伝(都道府県男子駅伝)
01月24日( 13. 東京 中学校ロードレース(区部)
01月24日( 13. 東京 中学校ロードレース会(多摩)
01月24日( 43. 熊本 熊日郡市対抗女子駅伝 第38回
01月29日(金) 47. 沖縄 高校新人駅伝 2021
01月30日( 19. 山梨 高校新人駅伝
01月31日( 08. 茨城 勝田全国マラソン 第69回
01月31日( 09. 栃木 小学生駅伝
01月31日( 09. 栃木 栃木県郡市町対抗駅伝
01月31日( 19. 山梨 山梨県実業団10マイルロードレース
01月31日( 37. 香川 瀬戸内海タートルフルマラソン
01月31日( 46. 鹿児島 鹿児島県地区対抗女子駅伝 2021
02月05日(金) 08. 茨城 高校新人駅伝
02月06日( 00. 全国 日本室内陸上大阪大会
02月06日( 35. 山口 山口クロスカントリー大会 第27回
02月06日( 46. 鹿児島 高校新人駅伝
02月06日( 46. 鹿児島 中学校新人駅伝
02月07日( 08. 茨城 守谷ハーフマラソン
02月07日( 11. 埼玉 埼玉駅伝 第88回
02月07日( 19. 山梨 関東近県中学校新人駅伝
02月07日( 19. 山梨 中学校新人駅伝
02月07日( 23. 愛知 渥美半島駅伝
02月07日( 28. 兵庫 郡市区対抗駅伝
02月11日(木) 23. 愛知 豊橋トリムマラソン
02月11日(木) 43. 熊本 RKK女子駅伝 第50回
02月13日( 27. 大阪 大阪陸協ジュニア駅伝 2021
02月13日( 46. 鹿児島 県下一周駅伝 2021
02月14日( 00. 全国 全国中学校クロスカントリー(滋賀)
02月14日( 04. 宮城 亘理クロスカントリー 第68回
02月14日( 08. 茨城 筑波大学競技会 投てき 第31回
02月14日( 13. 東京 板橋区民体育大会ロードレース 第73回
02月14日( 23. 愛知 三河湾健康マラソン
02月14日( 26. 京都 京都府民総体市町村対抗駅伝 2021
02月14日( 43. 熊本 郡市対抗熊日駅伝 第47回
02月20日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第4回
02月21日( 00. 全国 日本選手権男女20km競歩
02月21日( 24. 三重 美し国三重市町対抗駅伝 第14回
02月21日( 26. 京都 京都マラソン 2021
02月21日( 36. 徳島 海部川風流マラソン 2021
02月21日( 39. 高知 高知龍馬マラソン 2021
02月21日( 43. 熊本 熊日30キロロードレース 第65回
02月21日( 43. 熊本 熊本城マラソン 第10回
02月21日( 47. 沖縄 おきなわマラソン・高校10kmロード 2021
02月23日(火) 47. 沖縄 中学校新人駅伝 2021
02月23日(火) 47. 沖縄 春季記録会(小中学生) 第25回
02月27日( 35. 山口 山口県強化記録会(2月)
02月28日( 04. 宮城 泉区民クロスカントリー
02月28日( 07. 福島 いわきサンシャインマラソン 2021
02月28日( 11. 埼玉 ふかやシティハーフマラソン 2021
02月28日( 13. 東京 墨東五区駅伝
02月28日( 19. 山梨 山梨県実業団駅伝 第51回
03月06日( 43. 熊本 熊本市駅伝 第74回
03月06日( 44. 大分 スプリングチャレンジ陸上inリバスタ
03月06日( 47. 沖縄 沖縄県立学校教職員駅伝 2021
03月07日( 19. 山梨 山梨県クロスカントリー 第13回
03月07日( 26. 京都 北丹地方駅伝
03月07日( 28. 兵庫 フィールド・長距離記録会
03月07日( 31. 鳥取 澤巌クロスカントリー 2021
03月07日( 40. 福岡 LONG DISTANCE TRIAL IN 嘉穂 第16回
03月07日( 46. 鹿児島 鹿児島マラソン 2021
03月07日( 47. 沖縄 春季記録会(一般高校) 第25回
03月13日( 11. 埼玉 鴻巣市記録会 第43回
03月13日( 12. 千葉 国際武道大学フィールド競技会
03月13日( 35. 山口 山口県中学校記録会 第21回
03月13日( 46. 鹿児島 強化・普及記録会(3月)2021
03月14日( 13. 東京 かつしかふれあいRUNフェスタ 2021
03月14日( 26. 京都 全国車いす駅伝
03月14日( 31. 鳥取 鳥取マラソン 2021
03月14日( 39. 高知 投てき記録会 第3回
03月20日( 06. 山形 酒田春季長距離記録会 2021
03月20日( 08. 茨城 水戸市記録会
03月20日( 09. 栃木 陸協記録会 第4回
03月20日( 11. 埼玉 三郷市春季跳躍投擲記録会
03月20日( 11. 埼玉 春季投擲記録会
03月20日( 13. 東京 ジュニア強化陸上 第4回
03月20日( 27. 大阪 堺市陸協記録会 第5回
03月20日( 29. 奈良 山田隆記念陸上 2021
03月20日( 35. 山口 山口県強化記録会(3月)
03月20日( 35. 山口 山口県中学校春季記録会 2021
03月20日( 35. 山口 山口県中学校陸上教室 2021
03月21日( 00. 全国 全日本競歩能美大会 2021(石川)
03月21日( 26. 京都 中学生強化記録会 第7回
03月21日( 27. 大阪 高体連第二地区記録会 第7回
03月21日( 31. 鳥取 S&Bちびっ子健康マラソン
03月22日(月) 27. 大阪 高体連第一地区記録会 第6回
03月26日(金) 11. 埼玉 越谷市春季記録会 第17回
03月26日(金) 12. 千葉 順天堂大学競技会 第10回
03月26日(金) 13. 東京 国士舘大学競技会 第7回
03月27日( 11. 埼玉 スプリングフェスティバルin駒場 第7回
03月27日( 12. 千葉 順天堂大学競技会 第11回
03月27日( 39. 高知 あったか!りょうま記録会 2021
03月27日( 40. 福岡 大牟田春季記録会 2021
03月27日( 46. 鹿児島 県実業団陸上
03月28日( 09. 栃木 5時間リレーマラソン栃木大会
03月28日( 14. 神奈川 東海大学長距離競技会 第199回
03月28日( 23. 愛知 穂の国・豊橋ハーフマラソン
03月28日( 25. 滋賀 びわスポ大学記録会 第71回
03月28日( 38. 愛媛 TAS練習会・記録会 2021
03月28日( 40. 福岡 鞘ヶ谷記録会 第7回
03月29日(月) 27. 大阪 カンコー杯スプリング陸上 2021
03月29日(月) 29. 奈良 奈良市記録会 第6回
03月31日(水) 27. 大阪 中体連強化部記録会
04月18日( 27. 大阪 リバーサイドマラソン大阪大会 2021
05月02日( 28. 兵庫 中山連山・北摂大峰山TRAINIC STAGE
05月02日( 98. 海外 バンクーバーマラソン 2021
06月06日( 10. 群馬 グランフォンド嬬恋 2021
06月06日( 28. 兵庫 グランフォンド軽井沢 2021
11月07日( 47. 沖縄 尚巴志ハーフマラソン 第19回

スポンサーリンク