【九州陸上競技選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第71回 九州陸上競技選手権大会(2016年8月19日~21日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 九州地区予選会

画像

日本陸上選手権の九州地区予選を兼ねる第71回九州陸上競技選手権大会が2016年8月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、鹿児島県鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

【目次】

  1. 九州陸上選手権2016 タイムテーブル
  2. 九州陸上選手権2016 スタートリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年8月19日(金)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種100m 十種 (2組)
10:15 女子ジュニア 100mH 予選 (8組2着+8)
10:50 男子ジュニア 400m 予選 (19組1着+13)
12:10 女子 400m 予選 (5組1着+3)
12:35 男子 400m 予選 (3組2着+2)
12:55 女子ジュニア 100mH 準決勝 (3組2着+2)
13:45 男子ジュニア 400m 準決勝 (4組2着)
14:05 女子 400m 決勝
14:15 男子 400m 決勝
14:25 女子ジュニア 100mH 決勝
14:35 男子 4×100mR 予選 (4組1着+4)
15:00 女子 4×100mR 予選 (5組1着+3)
15:30 男子ジュニア 400m 決勝
16:20 女子 5000mW 決勝
17:00 男子 十種400m 十種 (2組)
17:20 男子 3000mSC 決勝
17:40 女子ジュニア 3000m 決勝 (2組タイムレース)
18:15 男子 5000mW 決勝
19:00 女子 10000m 決勝
19:00 男子 10000m 決勝

第1日フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 女子ジュニア 走高跳 決勝
11:00 男子ジュニア 走幅跳 決勝
11:15 男子 十種走幅跳 十種
14:30 男子 十種走高跳 十種
15:00 女子 棒高跳 決勝
16:00 男子 走幅跳 決勝
10:00 男子ジュニア 円盤投 決勝
11:00 女子 やり投 決勝
13:00 男子 十種砲丸投 十種
13:00 女子ジュニア 円盤投 決勝
15:00 男子 砲丸投 決勝
15:00 女子 ハンマー投 決勝
18:00 男子 ハンマー投 決勝

第2日 2016年8月20日(土)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種110mH 十種 (2組)
10:15 女子 七種100mH 七種 (2組)
10:35 男子ジュニア 100m 予選 (23組1着+9)
11:55 女子 100m 予選 (5組1着+3)
12:20 男子 100m 予選 (3組2着+2)
12:45 女子 800m 予選 (2組3着+2)
13:05 男子 800m 予選 (4組1着+4)
13:35 男子ジュニア 100m 準決勝 (4組2着)
13:55 女子 400mH 予選 (4組1着+4)
14:20 男子 400mH 予選 (5組1着+3)
14:50 女子 100m 決勝
15:00 男子 100m 決勝
15:10 男子ジュニア 100m 決勝
15:20 女子 800m 決勝
15:30 男子 800m 決勝
15:45 女子 400mH 決勝
16:00 男子 400mH 決勝
16:15 女子 4×100mR 決勝
16:25 男子 4×100mR 決勝
16:35 女子 七種200m 七種 (2組)
16:55 女子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
17:30 男子 4×400mR 予選 (4組1着+4)
18:00 男子 十種1500m 十種
18:15 男子ジュニア 5000m 決勝 (3組タイムレース)
19:15 女子 5000m 決勝
19:35 男子 5000m 決勝

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
11:00 女子 走幅跳 決勝
11:30 女子 七種走高跳 七種
12:30 男子 十種棒高跳 十種
14:00 男子ジュニア 走高跳 決勝
16:00 男子 棒高跳 決勝
10:00 女子ジュニア 砲丸投 決勝
11:00 男子 十種円盤投 十種
12:30 男子 円盤投 決勝
14:00 女子 七種砲丸投 七種
14:30 男子 十種やり投 十種
15:30 男子ジュニア 砲丸投 決勝
16:00 女子 円盤投 決勝

第3日 2016年8月21日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 女子ジュニア 200m 予選 (19組1着+13)
10:50 女子 200m 予選 (4組1着+4)
11:10 男子 200m 予選 (5組1着+3)
11:40 女子 100mH 予選 (2組3着+2)
12:00 男子 110mH 予選 (5組1着+3)
12:30 女子ジュニア 200m 準決勝 (4組2着)
12:50 女子 1500m 決勝
13:00 男子 1500m 決勝
13:10 女子 200m 決勝
13:20 男子 200m 決勝
13:30 女子ジュニア 200m 決勝
13:45 女子 100mH 決勝
14:00 男子 110mH 決勝
14:10 女子 七種800m 七種 (2組)
14:30 女子 4×400mR 決勝
14:35 男子 4×400mR 決勝

第3日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 走高跳 決勝
10:00 女子 三段跳 決勝
10:00 女子 七種走幅跳 七種
12:30 男子 三段跳 決勝
12:30 男子 走高跳 決勝
10:00 男子 やり投 決勝
11:00 女子 砲丸投 決勝
12:00 男子ジュニア やり投 決勝
12:30 女子 七種やり投 七種

【男子トラック】スタートリスト

男子100m 予選(3組2着+2)

男子100m 予選1組

  1. 中川原 拓海(2) (九州共立大) 10.85
  2. 原永 貴之(3) (環太平洋大) 10.44
  3. 川邊 湧也(4) (福岡大) 10.71
  4. 當眞 裕樹 (名桜大AC) 10.68
  5. 水久保 漱至(3) (宮崎工高) 10.51
  6. 川路 龍世 (KAC) 10.97
  7. 辻 雄太(3) (東福岡高) 10.81
  8. 南山 義輝(3) (小倉東高) 10.95

男子100m 予選2組

  1. 白石 黄良々(2) (大東文化大) 10.54
  2. 中俣 朋也(5) (鹿児島高専) 10.75
  3. 末廣 徹也(3) (鹿屋高) 10.88
  4. 大瀬戸 一馬(4) (法政大) 10.19
  5. 山口 竜哉 (山口農園) 10.76
  6. 河本 啓吾(2) (対馬高) 11.07
  7. 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高) 10.94
  8. 永沼 賢治 (大分陸協) 10.66

男子100m 予選3組

  1. 幸村 康平(3) (八代高) 10.94
  2. 内村 颯太(2) (中京大) 10.80
  3. 藤田 健嗣(4) (福岡大) 10.88
  4. 木下 裕貴(3) (宮崎工高) 10.54
  5. 板井 昌太(3) (愛媛大) 11.01
  6. 南山 曙宏(3) (関西学大) 10.72
  7. 下司 桃太郎(4) (福岡大) 10.43
  8. 荒尾 将吾 (北九州Ric) 10.67

男子ジュニア100m 予選(23組1着+9)

男子ジュニア100m 予選1組

  1. 久保田 拓磨(2) (九産大付九産高) 11.25
  2. 永石 千聖(2) (多良木高) 11.28
  3. 貴島 颯斗(1) (小林高) 11.71
  4. 鷲尾 将行(1) (甲南高) 11.68
  5. 安永 尚斗(3) (八代高) 10.75
  6. 栗山 健太郎(1) (玉名工高) 12.00
  7. 武田 知直(1) (松陽高) 12.00

男子ジュニア100m 予選2組

  1. 原 孝一(3) (東福岡高) 10.87
  2. 平下 龍大(1) (東海大星翔高) 11.61
  3. 西村 乃(1) (自由ケ丘高) 11.80
  4. 図師 晃太(2) (宮崎海洋高) 11.94
  5. 堀之内 友哉(2) (鹿児島高) 11.35
  6. 髙山 晃至(1) (球磨工高) 12.21
  7. 福元 邑(1) (鹿屋工高)
  8. 野村 勇輝(3) (宮崎工高) 11.12

男子ジュニア100m 予選3組

  1. 立石 蒼偉(1) (伊万里商高) 12.63
  2. 瀬脇 叶(2) (川薩清修館高) 11.41
  3. 原田 暁(1) (戸畑高)
  4. 松隈 光哲(3) (東福岡高) 10.95
  5. 堤 健太朗(2) (鹿本高) 11.90
  6. 米森 亮(3) (鹿児島高) 11.09
  7. 田中 直貴(1) (鹿屋工高) 11.83
  8. 三浦 寿起(2) (杵築高) 11.55

男子ジュニア100m 予選4組

  1. 山本 裕輝(2) (長崎日大高) 11.99
  2. 中川 透(3) (自由ケ丘高) 11.29
  3. 佐分 大地(2) (宮崎大宮高) 11.68
  4. 橋本 皐(2) (熊本工高) 11.72
  5. 川内 康大(2) (球磨工高) 12.01
  6. 姫野 英星(3) (東福岡高) 10.81
  7. 岡本 将輝(1) (川薩清修館高) 11.21

男子ジュニア100m 予選5組

  1. 井田 龍之介(2) (鹿児島高) 11.60
  2. 橋元 優成(2) (川薩清修館高) 11.29
  3. 折田 歩夢(3) (甲南高) 10.82
  4. 満留 輝(2) (国分中央高) 11.97
  5. 山口 優樹(1) (敬徳高) 12.03
  6. 石原 岬(2) (川内高)
  7. 矢野 太星(1) (鹿児島南高) 11.21
  8. 首藤 建(2) (大分舞鶴高) 11.73

男子ジュニア100m 予選6組

  1. 米丸 康平(1) (鹿児島高) 11.16
  2. 駒井 快成(2) (小城高) 11.34
  3. 坂田 龍哉(1) (東海大星翔高) 11.95
  4. 津留 直弥(2) (福翔高) 11.76
  5. 横井 光太郎(2) (小林高) 12.18
  6. 平良 光勇真(1) (石川高) 10.86
  7. 前田 海(3) (龍谷高) 11.63
  8. 堀 竜都(1) (国分中央高)

男子ジュニア100m 予選7組

  1. 吉岡 海央(1) (熊本中央高) 11.33
  2. 満岡 翔太(2) (多久高) 11.17
  3. 沖 子龍(2) (筑陽学園高)
  4. 東畠 幸(3) (川薩清修館高) 10.85
  5. 松下 太紀(1) (飯野高) 11.95
  6. 小牧 凌(2) (宮崎海洋高) 11.75
  7. 尾上 太一(2) (松陽高) 12.15
  8. 外尾 大和(2) (福翔高) 11.65

男子ジュニア100m 予選8組

  1. 須田 健斗(3) (宮崎商高) 10.84
  2. 櫨川 直希(2) (鹿本高) 11.65
  3. 森重 圭一朗(2) (鹿屋工高)
  4. 佐藤 颯(2) (吹上高) 11.18
  5. 佐々木 大喜(2) (延岡商高) 12.14
  6. 池田 穣太郎(2) (多久高) 11.75
  7. 尾﨑 領哉(1) (球磨工高) 11.97
  8. 松尾 詩勇斗(1) (長崎日大高) 11.33

男子ジュニア100m 予選9組

  1. 森崎 省三(2) (鹿児島商高) 11.94
  2. 島田 尚弥(2) (伊集院高) 11.61
  3. 中村 駿介(2) (秀岳館高) 12.20
  4. 塩崎 永久(2) (楊志館高) 11.35
  5. 竹之下 卓也(1) (甲南高) 11.16
  6. 永松 大弥(2) (小倉東高) 10.87
  7. 鈴木 駿(2) (大津高)
  8. 梅村 崇人(1) (玉名工高) 11.79

男子ジュニア100m 予選10組

  1. 烏山 恵輔(2) (東福岡高) 10.94
  2. 栄田 竜生(1) (諫早農高) 11.58
  3. 三浦 恵史(2) (多良木高) 11.10
  4. 今屋敷 龍稀(1) (飯野高) 11.90
  5. 高倉 武人(1) (筑陽学園高)
  6. 真野 裕貴(3) (秀岳館高) 11.40
  7. 河﨑 駿也(1) (宮崎大宮高) 12.52
  8. 仲里 克樹(1) (宮古高) 11.81

男子ジュニア100m 予選11組

  1. 平川 恭(1) (龍谷高) 11.84
  2. 岩﨑 太志(2) (大分雄城台高) 11.09
  3. 渡邊 慧大(2) (大村高) 11.55
  4. 甲斐 迅人(1) (楊志館高) 11.42
  5. 柴崎 高宏(3) (筑陽学園高)
  6. 金子 文太(1) (伊万里商高) 12.68
  7. 福永 誠之助(3) (鹿児島南高) 10.95
  8. 松岡 健太郎(1) (延岡商高) 11.89

男子ジュニア100m 予選12組

  1. 栗坂 明佳(1) (飯野高) 11.80
  2. 宮本 駿(1) (九産大付九産高) 11.39
  3. 横尾 大樹(2) (小城高) 12.31
  4. 髙以良 要(2) (諫早農高) 11.11
  5. 川島 俊平(2) (小倉東高) 10.92
  6. 有村 涼我(2) (伊集院高)
  7. 吉田 将希(2) (玉名工高) 11.92
  8. 赤司 大樹(2) (長崎南山高) 11.68

男子ジュニア100m 予選13組

  1. 永尾 大樹(2) (敬徳高) 11.89
  2. 山下 恭平(3) (鹿児島情報高) 11.84
  3. 北野 太一(2) (鹿児島工高) 13.25
  4. 久保田 洋平(1) (筑紫高) 11.53
  5. 満井 蒼(2) (熊本工高) 11.48
  6. 甲斐 夢人(2) (楊志館高) 10.97
  7. 北ノ薗 敦也(1) (宮崎工高) 11.06
  8. 佐藤 弘大(2) (鹿児島工高) 12.68

男子ジュニア100m 予選14組

  1. 上内 雅暁(2) (甲南高) 11.49
  2. 牧瀬 宏陽(1) (敬徳高) 11.87
  3. 江口 輝(2) (福大附大濠高) 11.04
  4. 福島 雅也(1) (長崎南山高) 11.50
  5. 篠田 敦(2) (大分西高) 11.86
  6. 阿部 龍斗(1) (福大附大濠高) 10.99
  7. 日髙 直哉(2) (宮崎大宮高) 12.69
  8. 坂上 雅樹(2) (鹿児島商高) 13.18

男子ジュニア100m 予選15組

  1. 吉野 弘登(2) (大分西高) 11.86
  2. 梅本 世成(1) (秀岳館高) 12.80
  3. 平山 玲(3) (名護商工高) 11.00
  4. 花岡 一摩(1) (東福岡高) 11.50
  5. 渡邊 秋斗(1) (大分西高) 11.86
  6. 上馬場 伊織(2) (鹿児島工高) 12.88
  7. 池上 翔(1) (龍谷高) 11.50
  8. 鶴 凌輔(3) (宮崎工高) 11.03

男子ジュニア100m 予選16組

  1. 中尾 一貴(1) (戸畑高) 11.82
  2. 竹下 翔太(1) (鶴翔高) 12.60
  3. 田村 琉貴(2) (宮崎北高) 11.90
  4. 富土 貴博(3) (日南学園高) 11.55
  5. 和藤 一真(2) (宮崎工高) 10.94
  6. 中野 光貴(1) (戸畑高)
  7. 前田 拓夢(1) (自由ケ丘高) 11.10
  8. 北村 遥大(2) (甲南高) 11.40

男子ジュニア100m 予選17組

  1. 田中 翔太(1) (熊本中央高) 11.85
  2. 入江 勇太(2) (大津高) 13.23
  3. 川添 瑛真(1) (宮崎工高) 11.06
  4. 大津 廉(3) (宮崎海洋高) 11.49
  5. 境 浩佑(2) (鹿本高) 11.51
  6. 三石 慧(1) (大村高) 11.88
  7. 金津 翔真(1) (伊万里農林高) 12.69
  8. 徳留 勇作(2) (都城工高) 10.98

男子ジュニア100m 予選18組

  1. 城ノ園 優佑(2) (伊集院高) 12.00
  2. 馬見塚 大樹(3) (出水高) 11.25
  3. 古川 利紀(1) (宮崎南高) 12.00
  4. 尾脇 健太(2) (大村高) 10.62
  5. 川越 健生(2) (宮崎北高) 11.71
  6. 竹下 塔弥(2) (鹿児島南高) 11.27
  7. 成松 勇貴(1) (川内高) 11.68

男子ジュニア100m 予選19組

  1. 谷本 直輝(3) (多久高) 11.08
  2. 槇 優太(2) (長崎北陽台高) 11.89
  3. 小川 祥真(1) (西海学園高) 10.96
  4. 松竹谷 健斗(2) (長崎北陽台高) 11.47
  5. 西山 英太(1) (多良木高) 12.68
  6. 加藤 悠人(1) (鹿児島商高) 13.45
  7. 永山 勝也(1) (熊本北高) 11.54
  8. 寺地 元輝(2) (国分中央高) 11.84

男子ジュニア100m 予選20組

  1. 後藤 颯汰(1) (五島高) 11.33
  2. 川床 綱志郎(1) (鹿児島情報高)
  3. 小出 壮人(2) (宮崎北高) 11.97
  4. 中村 祥謙(2) (熊本中央高) 11.67
  5. 赤下 孔洋(1) (小林高) 12.13
  6. 幸 信光(3) (出水高) 10.83
  7. 松井 陸人(3) (大分雄城台高) 11.19
  8. 上園 昂央(1) (川内高) 11.73

男子ジュニア100m 予選21組

  1. 平野 琢也(1) (開新高) 11.18
  2. 桃崎 優平(1) (九産大付九産高) 10.85
  3. 田中 秀人(3) (小城高) 11.96
  4. 渡辺 将人(2) (大分高) 12.15
  5. 伊村 和輝(2) (沖永良部高)
  6. 田口 佑斗(1) (長崎南高) 11.65
  7. 中野 涼太(2) (長崎北陽台高) 11.33
  8. 寺田 廉(2) (長崎日大高) 11.75

男子ジュニア100m 予選22組

  1. 米田 龍斗(1) (松陽高) 11.60
  2. 源元 義人(3) (鹿児島情報高) 10.90
  3. 松尾 晃太(1) (長崎南山高) 11.80
  4. 重松 裕斗(1) (大津高)
  5. 國﨑 大我(1) (九産大付九産高) 11.36
  6. 山本 弦生(1) (日南学園高) 12.25
  7. 小川 智裕(1) (鹿児島南高) 11.11
  8. 佐藤 紫雲(1) (延岡商高) 11.93

男子ジュニア100m 予選23組

  1. 濵田 優叶(1) (長崎南高) 11.39
  2. 岩﨑 廉(1) (熊本工高) 11.91
  3. 楢崎 岬(2) (伊万里商高) 12.50
  4. 山本 竜司(1) (東福岡高)
  5. 山口 直槻(2) (長崎南高) 10.93
  6. 前田 剛(1) (熊本北高) 11.81
  7. 村添 涼(2) (鹿児島南高) 11.59
  8. 山本 未来(1) (東福岡高) 11.11

男子200m 予選(5組1着+3)

男子200m 予選1組

  1. 上村 凌(3) (鹿児島大) 21.88
  2. 板井 昌太(3) (愛媛大) 22.43
  3. 平山 玲(3) (名護商工高) 22.94
  4. 八尋 風太 (同志社大) 21.34
  5. 松尾 脩平(2) (長崎南山高) 21.55
  6. 長濱 駿(2) (近大福岡高) 21.74
  7. 小川 祥真(1) (西海学園高) 22.15

男子200m 予選2組

  1. 白石 黄良々(2) (大東文化大) 21.71
  2. 福永 誠之助(3) (鹿児島南高) 22.04
  3. 黒木 崚平(1) (九州共立大) 22.50
  4. 幸 信光(3) (出水高) 22.48
  5. 山口 直槻(2) (長崎南高) 21.71
  6. 和藤 一真(2) (宮崎工高) 22.04
  7. 大瀬戸 一馬(4) (法政大) 20.55

男子200m 予選3組

  1. 田中 源貴 (北九州Ric) 21.76
  2. 末續 慎吾 (熊本陸協) 21.42
  3. 伊藤 貴祥(6) (鹿大医歯学) 21.50
  4. 荒木 啓央(3) (諫早農高) 22.30
  5. 松元 泉来(3) (鹿児島南高) 21.84
  6. 福島 崇将 (名桜大AC) 22.18

男子200m 予選4組

  1. 藤田 健嗣(4) (福岡大) 21.63
  2. 幸村 康平(3) (八代高) 21.73
  3. 尾脇 健太(2) (大村高) 22.13
  4. 下司 桃太郎(4) (福岡大) 20.93
  5. 上村 直樹(3) (都城泉ヶ丘高) 22.51
  6. 杉山 孟示(3) (大分雄城台高) 22.46
  7. 瀬川 湧馬(3) (熊本中央高) 21.89

男子200m 予選5組

  1. 水久保 漱至(3) (宮崎工高) 21.46
  2. 土井 雅稀(3) (龍谷高) 22.30
  3. 有田 圭介 (SAC) 21.82
  4. 木下 裕貴(3) (宮崎工高) 21.50
  5. 辻 雄太(3) (東福岡高) 21.84
  6. 木場 彪実(2) (大分東明高) 22.22

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 山内 佑太(3) (那覇西高) 50.21
  2. 折田 歩夢(3) (甲南高) 47.59
  3. 前田 悠希(2) (九州情報大) 48.86
  4. 土井 雅稀(3) (龍谷高) 49.30
  5. 野口 智生(3) (長崎北陽台高) 49.19
  6. 木寺 千恩(3) (福岡大) 48.85
  7. 松尾 脩平(2) (長崎南山高) 47.40
  8. 田中 秀人(3) (小城高) 50.18

男子400m 予選2組

  1. 松清 和希(1) (福岡大) 46.74
  2. 田中 智也(M1) (順天堂大) 47.75
  3. 山下 義生(3) (鳥栖工高) 54.41
  4. 島内 謙太(2) (九州共立大) 49.97
  5. 松元 泉来(3) (鹿児島南高) 48.22
  6. 山口 卓哉(3) (鹿本高) 49.03
  7. 荒木 啓央(3) (諫早農高) 48.93
  8. 山下 佑介(2) (福岡大) 49.84

男子400m 予選3組

  1. 甲斐 達気(2) (鹿児島大) 48.87
  2. 村冨 浩太朗(3) (日南高) 47.25
  3. 地頭所 和希(3) (志學館大) 49.54
  4. 姫野 英星(3) (東福岡高) 47.62
  5. 大山 和茂(2) (環太平洋大) 49.09
  6. 田中 悠貴(1) (福岡大) 48.27
  7. 重久 幸希(2) (佐賀西高) 50.23
  8. 川畑 慎吾(3) (中京大) 50.09

男子ジュニア400m 予選(19組1着+13)

男子ジュニア400m 予選1組

  1. 眞鍋 裕成(1) (筑陽学園高)
  2. 小磯 良太(2) (鹿児島高) 52.35
  3. 藤本 貴大(2) (宮崎大宮高) 50.52
  4. 城ノ園 優佑(2) (伊集院高) 53.94
  5. 山下 怜祈(1) (龍谷高)
  6. 加藤 浩登(3) (杵築高) 50.68
  7. 北村 遥大(2) (甲南高) 52.16
  8. 川口 大二郎(2) (日南学園高) 53.64

男子ジュニア400m 予選2組

  1. 新原 浩人(3) (国分中央高) 50.66
  2. 中村 亮仁(2) (佐世保商高) 53.76
  3. 岸本 健太朗(1) (長崎南高) 52.31
  4. 柴田 一輝(2) (近大福岡高) 50.66
  5. 宮島 裕大(2) (長崎日大高) 52.22
  6. 牧瀬 宏陽(1) (敬徳高) 53.87
  7. 横尾 大樹(2) (小城高)
  8. 古賀 聖也(3) (龍谷高)

男子ジュニア400m 予選3組

  1. 豊森 康平(2) (鹿児島情報高) 51.87
  2. 横尾 尽志(1) (大村高) 55.00
  3. 多久島 伸吾(2) (東福岡高) 51.17
  4. 吉野 晃太(2) (鹿本高) 53.28
  5. 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  6. 堤 馨太(3) (東福岡高) 49.13
  7. 森崎 省三(2) (鹿児島商高) 57.13
  8. 野中 菖瑚(1) (戸畑高) 52.73

男子ジュニア400m 予選4組

  1. 馬場 雄己(1) (長崎日大高) 51.11
  2. 相良 健介(1) (龍谷高) 58.24
  3. 木下 匡(2) (長崎北陽台高) 51.93
  4. 児玉 粹(3) (鹿児島南高) 49.73
  5. 久住呂 泰典(2) (佐世保商高) 54.70
  6. 原囿 圭祐(2) (川薩清修館高)
  7. 奥 柊大(2) (甲南高) 52.47
  8. 道下 倫成(1) (長崎北陽台高) 53.47

男子ジュニア400m 予選5組

  1. 熊谷 竜真(1) (筑陽学園高)
  2. 木場 雅人(2) (日南学園高) 53.53
  3. 石見 翔太(2) (諫早農高) 52.39
  4. 酒井 俊輔(2) (長崎日大高) 50.85
  5. 田中 幸志朗(1) (三潴高) 1:01.56
  6. 髙橋 良直(3) (宮崎南高) 50.29
  7. 中村 俊哉(2) (杵築高) 54.14
  8. 新垣 一貴(1) (長崎南山高) 52.04

男子ジュニア400m 予選6組

  1. 齊藤 将太(2) (宮崎工高) 51.82
  2. 山口 優樹(1) (敬徳高) 56.33
  3. 松本 朗(2) (戸畑高) 48.81
  4. 福永 直樹(2) (長崎南山高) 51.33
  5. 力武 直輝(2) (宮崎大宮高) 55.28
  6. 吉富 晏樹(1) (鹿本高) 53.14
  7. 高屋 尚亨(1) (長崎南高) 52.85

男子ジュニア400m 予選7組

  1. 北澤 怜(1) (熊本中央高) 53.00
  2. 甲斐 迅人(1) (楊志館高) 51.49
  3. 田中 飛龍(2) (九産大付九産高) 51.49
  4. 佐伯 裕也(1) (多久高) 55.86
  5. 野村 勇輝(3) (宮崎工高) 47.70
  6. 三浦 恵史(2) (多良木高) 52.95
  7. 陣川 翔(2) (大村高) 56.00

男子ジュニア400m 予選8組

  1. 梅村 崇人(1) (玉名工高) 58.33
  2. 黒葛原 大夢(3) (宮崎工高) 49.78
  3. 川中 陸(2) (鹿児島商高)
  4. 田島 次世志(2) (自由ケ丘高) 52.46
  5. 久保田 峻介(1) (宮崎大宮高) 51.94
  6. 小林 佑輝(2) (熊本工高) 53.47
  7. 山田 練(3) (国分中央高) 51.07
  8. 中倉 良真(2) (多久高) 54.53

男子ジュニア400m 予選9組

  1. 馬場 省吾(2) (諫早農高) 53.26
  2. 宮永 凌汰(3) (八代高) 48.85
  3. 田中 孝治(2) (伊集院高) 56.56
  4. 羽島 義貴(2) (川内商工高) 51.84
  5. 筒井 翔太(2) (武蔵台高) 55.27
  6. 兒玉 貴紘(1) (宮崎南高) 51.26
  7. 満井 蒼(2) (熊本工高) 52.83
  8. 矢野 太星(1) (鹿児島南高)

男子ジュニア400m 予選10組

  1. 栗山 健太郎(1) (玉名工高) 52.93
  2. 龍 ミライ(1) (鹿児島南高) 51.40
  3. 堂薗 優斗(2) (鹿児島工高) 55.52
  4. 砂川 蓮太(2) (松陽高) 53.00
  5. 宮本 虎佑(3) (筑陽学園高) 48.27
  6. 宮崎 龍生(2) (秀岳館高) 56.00
  7. 中尾 友祐(1) (長崎北陽台高) 51.64

男子ジュニア400m 予選11組

  1. 水之浦 和樹(3) (鹿児島南高) 51.14
  2. 金子 大輔(3) (延岡商高) 51.88
  3. 口元 謙真(1) (熊本工高) 54.91
  4. 下舞 怜央(2) (川内高) 53.32
  5. 上籠 直貴(2) (鹿屋工高)
  6. 山田 光基(2) (宮崎南高) 52.60
  7. 秋葉 虎太朗(2) (鹿児島工高) 57.97
  8. 浦山 敦史(2) (自由ケ丘高) 49.26

男子ジュニア400m 予選12組

  1. 井邉 光郁(3) (東福岡高) 48.57
  2. 鈴木 駿(2) (大津高) 52.92
  3. 池尻 光輝(2) (宮崎工高) 51.70
  4. 髙﨑 創士(3) (鹿児島高) 51.38
  5. 大嶋 蓮(2) (鶴崎工高) 55.49
  6. 上園 昂央(1) (川内高) 53.08
  7. 上畠 勇太郎(2) (鹿児島高) 56.26

男子ジュニア400m 予選13組

  1. 荒川 岬(1) (多良木高) 58.72
  2. 石井 智教(2) (伊万里商高) 53.50
  3. 釘本 佳祐(3) (熊本西高) 49.98
  4. 池田 夏樹(2) (鹿児島工高)
  5. 松島 光(1) (松陽高) 54.42
  6. 神徳 元太(1) (大分雄城台高) 52.40
  7. 三原 幹太(2) (九産大付九産高) 50.94
  8. 中村 涼平(2) (秀岳館高) 52.00

男子ジュニア400m 予選14組

  1. 平 歩夢(2) (川内高) 54.74
  2. 北浦 勇人(2) (宮崎北高) 53.40
  3. 坂上 雅樹(2) (鹿児島商高)
  4. 川路 大和(1) (伊集院高) 58.01
  5. 嘉悦 勇誠(2) (熊本中央高) 51.92
  6. 荒木 柊人(3) (島原工高) 52.51
  7. 塩崎 永久(2) (楊志館高) 51.13
  8. 藤原 慎太郎(3) (東福岡高) 49.47

男子ジュニア400m 予選15組

  1. 石塚 龍之介(1) (九産大付九産高) 54.00
  2. 中川 隆成(2) (国分中央高) 53.54
  3. 渡辺 友朗(2) (鹿本高) 52.37
  4. 瓦林 辰猛(3) (自由ケ丘高) 50.51
  5. 宮村 真史(2) (大分雄城台高) 50.73
  6. 江藤 太星(1) (筑陽学園高)
  7. 吉田 渉(1) (戸畑高)
  8. 前田 剛(1) (熊本北高) 52.12

男子ジュニア400m 予選16組

  1. 川口 騎璃(2) (三潴高) 1:03.56
  2. 城戸 航平(3) (楊志館高) 50.50
  3. 濱 大也(1) (大津高)
  4. 小嶋 脩友(2) (敬徳高) 52.39
  5. 河野 太陽(1) (筑紫高) 53.54
  6. 深山 征大(2) (諫早農高) 50.74
  7. 木村 龍太郎(2) (鶴崎工高) 52.04
  8. 下村 悠葵(2) (秀岳館高) 54.00

男子ジュニア400m 予選17組

  1. 山下 敦也(2) (宮崎北高) 52.43
  2. 新村 歩夢(1) (鹿児島高)
  3. 吉田 将希(2) (玉名工高) 54.44
  4. 原田 佳明(2) (宮崎北高) 53.47
  5. 岩重 碩(1) (日南学園高) 58.36
  6. 首藤 建(2) (大分舞鶴高) 50.99
  7. 花岡 一摩(1) (東福岡高) 49.89
  8. 野尻 瞬(1) (大分雄城台高) 51.98

男子ジュニア400m 予選18組

  1. 中川 朋哉(2) (杵築高) 52.39
  2. 坂口 慧(2) (東福岡高) 50.29
  3. 前ケ迫 雅葵(3) (鹿児島情報高) 53.50
  4. 中面 英寿(3) (出水高) 50.89
  5. 中尾 浩司(3) (伊万里商高) 52.04
  6. 入江 勇太(2) (大津高)
  7. 池田 裕次(1) (伊万里商高) 54.32
  8. 郡山 大昭(1) (鹿屋工高) 59.11

男子ジュニア400m 予選19組

  1. 平田 丈(3) (神村学園高) 51.24
  2. 松尾 晃太(1) (長崎南山高) 52.80
  3. 山崎 陽貴(2) (川薩清修館高)
  4. 梅田 祥伍(2) (大分西高) 53.26
  5. 松岡 知紀(1) (宮崎南高) 49.08
  6. 市來 拓(2) (松陽高) 55.21
  7. 吉野 弘登(2) (大分西高) 51.86
  8. 永石 千聖(2) (多良木高) 56.76

男子800m 予選(4組1着+4)

男子800m 予選1組

  1. 大土手 滉(3) (宮崎大) 2:01.15
  2. 識名 黄羅(2) (中部商高) 1:56.84
  3. 瀬戸口 大地(3) (開新高) 1:53.74
  4. 宮本 怜旺(3) (鹿屋体大) 1:58.20
  5. 八谷 弘樹 (航空自衛隊) 1:52.19
  6. 田口 泰広(M2) (熊本大) 1:59.61
  7. 堀田 侑冶(2) (敬徳高) 1:57.34

男子800m 予選2組

  1. 中面 英寿(3) (出水高) 1:58.41
  2. 梶原 周平(3) (広島大) 1:53.35
  3. 大津屋 省吾(1) (鹿児島大) 1:57.07
  4. 益口 拓也(1) (九州共立大) 1:59.16
  5. 森 優大(3) (近大福岡高) 1:53.32
  6. 椎葉 竜太(2) (九州共立大) 1:56.85

男子800m 予選3組

  1. 釘本 佳祐(3) (熊本西高) 1:57.87
  2. 寺本 豊(3) (都城工高) 1:55.89
  3. 山本 健太(3) (中央大) 1:51.36
  4. 福島 碧海(1) (鹿児島工高) 1:58.02
  5. 森 康太朗(1) (長崎北陽台高) 1:55.53
  6. 古賀 雅大(3) (敬徳高) 1:59.99
  7. 小野 和輝(3) (延岡工高) 2:00.11

男子800m 予選4組

  1. 松下 雄大(3) (玉名工高) 1:55.93
  2. 下園 伸一郎(3) (鹿児島南高) 1:58.13
  3. 坂本 康暢(3) (西九州大) 2:00.21
  4. 加藤 健吾(3) (楊志館高) 1:51.88
  5. 隈元 紘輝(2) (宮崎大宮高) 1:57.74
  6. 松岡 顕仁(2) (鹿児島大) 1:59.97
  7. 清松 拓真(3) (楊志館高) 1:53.81

男子1500m 決勝

  1. 緒方 卓思 (JNC) 4:10.26
  2. 近藤 修平(4) (明治大) 3:57.90
  3. 清松 拓真(3) (楊志館高) 3:56.22
  4. 中山 謙(1) (鹿児島大) 4:03.61
  5. 河東 寛大(3) (樟南高) 4:00.33
  6. 田口 哲也(3) (熊本北高) 4:11.14
  7. 中野 弘章 (NTC) 3:56.77
  8. 外山 悠介 (旭化成延岡) 4:00.87
  9. 隈元 紘輝(2) (宮崎大宮高) 4:00.09
  10. 松下 雄大(3) (玉名工高) 4:06.73

男子5000m 決勝

  1. 清水 将也 (旭化成延岡) 14:49.41
  2. 黒木 俊輔 (旭化成延岡) 15:28.88
  3. 足立 知弥 (旭化成) 14:00.91
  4. 外山 悠介 (旭化成延岡) 15:29.94
  5. 田尻 健(2) (開新高) 15:19.59
  6. 市田 宏 (旭化成) 13:50.45
  7. 溝田 槙悟 (戸上電機製作所) 15:04.29
  8. 中村 高洋 (京セラ鹿児島) 14:03.06
  9. 横山 慶尚 (旭化成延岡) 15:24.45
  10. 田吹 隆一 (日田市陸協) 14:41.09
  11. 荒毛 喬也 (旭化成) 14:20.41
  12. 山口 賢助(2) (鶴丸高) 14:51.18
  13. 茂木 圭次郎 (旭化成) 13:44.64

男子ジュニア5000m タイムレース(3組)

男子ジュニア5000m 1組

  1. 長島 一斗(1) (大津高)
  2. 弓削 佑太(1) (鹿児島南高)
  3. 鳥丸 稜平(1) (大津高)
  4. 辻 雅稀(1) (伊万里商高) 17:30.00
  5. 水之浦 涼大(1) (鹿児島南高)
  6. 福留 勘太(1) (甲南高)
  7. 中山 真人(1) (川内商工高)
  8. 田島 優樹(2) (筑紫高)
  9. 福山 雄大(2) (鹿屋工高) 17:36.34
  10. 大園 竜之介(1) (川内商工高)
  11. 大山 亮仁(1) (多良木高) 17:22.00
  12. 青木 勇太(3) (敬徳高) 17:29.10
  13. 小川 陸斗(1) (鹿児島南高)
  14. 橋口 駿亮(2) (鹿児島高専) 17:51.26
  15. 米澤 敦史(1) (鹿児島南高)
  16. 佐藤 吾郎(1) (大津高)
  17. 馬方 勇汰(1) (国分中央高)
  18. 鎌迫 睦(1) (川内高)
  19. 末吉 真葵(2) (松陽高) 18:14.79
  20. 下園 秀明(1) (鹿児島南高)
  21. 上野 晃(2) (川内商工高)
  22. 満江 涼(2) (伊万里商高) 17:27.60
  23. 義久 祥永(1) (甲南高)
  24. 中薗 映児(1) (川内高)
  25. 松元 俊基(2) (鹿児島高専) 17:39.05
  26. 下沖 隼平(1) (松陽高)
  27. 山本 悠也(1) (鹿屋工高)

男子ジュニア5000m 2組

  1. 原田 銀次(3) (鹿屋工高) 16:34.51
  2. 立石 智輝(3) (多良木高) 16:51.00
  3. 宮薗 大雅(3) (鹿児島高専) 17:17.55
  4. 吉田 啓悟(2) (鹿児島高) 17:01.18
  5. 地久里 流星(3) (国分中央高) 16:04.51
  6. 東 丞仁(2) (川内商工高) 16:48.65
  7. 吉岡 和(2) (創成館高) 16:01.22
  8. 七ツ矢 亮(2) (大津高) 16:47.77
  9. 森 清隆(2) (長崎日大高) 16:00.00
  10. 古屋敷 有真(1) (松陽高) 16:58.29
  11. 上城 伸介(2) (川内高) 16:07.40
  12. 須惠 隆気(3) (国分中央高) 16:56.78
  13. 鶴田 慎之介(2) (鹿児島工高) 16:07.79
  14. 新森 大志(2) (川内高) 16:30.72
  15. 中尾 友哉(1) (創成館高) 16:29.22
  16. 佐元 剛健(3) (鹿屋工高) 16:55.45
  17. 有林 龍生(2) (沖永良部高) 16:36.14
  18. 桑波田 英将(2) (川内高) 16:46.61
  19. 竹ノ内 佑多(2) (鹿児島高専) 17:18.64
  20. 大平 修市(2) (多良木高) 16:49.00
  21. 宮野 蓮弥(1) (創成館高) 16:10.19
  22. 宮﨑 丈(1) (敬徳高) 16:25.00
  23. 山口 温大(1) (鹿児島高) 17:01.18
  24. 吉川 翔太(1) (創成館高) 16:15.12
  25. 大重 拓海(1) (鹿児島高専) 16:57.59
  26. 小西 誠(2) (国分中央高) 16:19.51
  27. 恒松 悠月(1) (多良木高) 16:14.00

男子ジュニア5000m 3組

  1. 茅野 雅博(3) (鶴翔高) 14:46.46
  2. 溝口 昌央(2) (鹿児島工高) 15:36.94
  3. 扇 育(1) (松浦高) 15:22.40
  4. 今井 太陽(3) (鹿屋工高) 15:57.26
  5. 茅野 智裕(2) (鹿児島工高) 15:35.32
  6. 森 海翔(3) (鶴翔高) 15:23.39
  7. 今田 紫生良(3) (鹿児島高) 15:42.92
  8. 大山 望夢(2) (鹿児島工高) 15:29.67
  9. 梅北 大輔(3) (鶴翔高) 15:42.06
  10. 亀野 流(2) (松浦高) 15:24.64
  11. 折口 龍三(2) (鶴翔高) 15:20.30
  12. 堺 健太郎(3) (松浦高) 15:23.85
  13. 大川畑 幸来(3) (鶴翔高) 15:06.47
  14. 那須 克己(3) (多良木高) 15:57.00
  15. 坂倉 恭平(3) (鶴翔高) 15:20.51
  16. 木村 純気(3) (鹿児島高) 15:50.53
  17. 西元 光樹(2) (鹿児島工高) 15:49.28
  18. 谷山 康平(3) (鶴翔高) 15:41.53
  19. 池野 竜生(1) (松浦高) 15:25.26
  20. 辻 卓史(3) (宮崎農高) 15:51.34
  21. 佐野 裕二郎(2) (屋久島高) 15:25.35
  22. 福脇 昭也(3) (鶴翔高) 14:46.06
  23. 白石 大以夢(1) (松浦高) 15:24.75
  24. 遠藤 那央(3) (翔陽高) 15:59.74
  25. 前田 汰一(2) (長崎日大高) 16:00.00
  26. 中尾 浩司(3) (伊万里商高) 15:41.30
  27. 有馬 優作(3) (鹿児島高) 15:45.59

男子10000m 決勝

  1. 田吹 隆一 (日田市陸協) 30:42.66
  2. 梶原 尊人(1) (創成館高) 34:11.57
  3. 浜崎 克己(3) (松浦高) 33:03.81
  4. 中村 高洋 (京セラ鹿児島) 28:52.23
  5. 井下 元気 (熊本陸協) 36:40.49
  6. 辻 優希(3) (延岡工高) 36:58.92
  7. 田邊 雄也 (旭化成延岡) 34:35.20
  8. 那須 克己(3) (多良木高) 33:49.40
  9. 茂木 圭次郎 (旭化成) 28:25.52
  10. 宮原 和馬 (陸自対馬) 32:39.81
  11. 本田 匠 (旭化成) 29:01.14
  12. 早田 太一 (陸自対馬) 34:06.46
  13. 小川 尚人 (佐伯市駅伝) 31:49.33
  14. 堺 健太郎(3) (松浦高) 33:24.39

男子110mH 予選(5組1着+3)

男子110mH 予選1組

  1. 渡辺 将人(2) (大分高) 15.28
  2. 清水 滉平(1) (福岡大) 14.62
  3. 西 恭平(3) (東海大) 15.10
  4. 西口 唯人(1) (宮崎南高) 15.57
  5. 岩切 亨生(3) (国分中央高) 14.45
  6. 小堤 章誠(3) (自由ケ丘高) 14.86
  7. 高橋 聖矢(2) (国武大) 14.35

男子110mH 予選2組

  1. 一瀬 傑(1) (福岡大) 14.77
  2. 眞邉 竜基(1) (鹿児島高) 15.65
  3. 長谷部 高正 (鹿児島陸協) 15.14
  4. 村田 惇(4) (福岡大) 14.39
  5. 安部 達輝 (楊志館高教) 14.45
  6. 紀伊 雄大(2) (鹿島高) 16.45
  7. 尾崎 俊祐(3) (九州工大) 14.67
  8. 後藤 颯汰(1) (五島高) 15.28

男子110mH 予選3組

  1. 吉住 康平(4) (九州共立大) 14.39
  2. 古田 廉(3) (龍谷高) 15.67
  3. 安里 誠太郎(3) (九州共立大) 15.65
  4. 山口 大我(3) (諫早農高) 14.69
  5. 田中 秀明 (CORONAMENTO) 14.40
  6. 正木 友海 (国見台AC) 15.18
  7. 福野 陸(2) (宮崎工高) 15.21
  8. 田中 響(3) (諫早農高) 14.77

男子110mH 予選4組

  1. 阿南 純也(1) (九州共立大) 14.93
  2. 小澤 雄一郎(3) (宮崎第一高) 15.08
  3. 鳥越 将生(3) (鹿児島商高) 15.52
  4. 中西 力也(4) (福岡教大) 14.62
  5. 戸川 宏一(3) (五島高) 15.32
  6. 上野 佑太(3) (慶應義塾大) 14.23
  7. 前田 紘毅(2) (立命館大) 14.47

男子110mH 予選5組

  1. 後藤 謙吾(4) (福岡大) 14.03
  2. 赤池 祐二(3) (九州共立大) 14.61
  3. 西方 竜太郎 (KAC) 15.07
  4. 田中 紘樹(1) (福岡大) 15.07
  5. 永尾 大樹(2) (敬徳高) 15.51
  6. 田中 伸哉(2) (国武大) 14.57
  7. 今村 威貴(1) (九州共立大) 15.34

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

  1. 小牧 慧士(3) (加治木高) 56.48
  2. 中尾 誠一 (国見台AC) 56.19
  3. 田中 紘樹(1) (福岡大) 53.12
  4. 本田 佑太郎 (宮崎市陸協) 54.88
  5. 吉住 康平(4) (九州共立大) 51.64
  6. 山本 泰暉(4) (福岡大) 52.63
  7. 宜野座 康右(3) (中部商高) 54.99

男子400mH 予選2組

  1. 有田 英憲(3) (環太平洋大) 51.17
  2. 杉山 孟示(3) (大分雄城台高) 52.60
  3. 小堤 章誠(3) (自由ケ丘高) 53.19
  4. 武藤 拓海(2) (中央大) 54.62
  5. 吉満 一真(2) (鹿児島高) 56.09
  6. 宮村 真史(2) (大分雄城台高) 55.23
  7. 永倉 成(2) (多久高) 56.60

男子400mH 予選3組

  1. 戸川 宏一(3) (五島高) 55.46
  2. 吉元 陽太郎(2) (鹿児島南高) 55.89
  3. 中島 孝輔(1) (日本体大) 53.73
  4. 壹岐 侑大(3) (宮崎南高) 54.15
  5. 金子 大輔(3) (延岡商高) 57.57
  6. 村冨 浩太朗(3) (日南高) 52.25
  7. 尾崎 雄祐(M1) (広島大) 52.00

男子400mH 予選4組

  1. 永田 州哉(3) (鹿屋高) 56.67
  2. 筒江 海斗(3) (熊本西高) 52.52
  3. 文 銀也(1) (九州共立大) 55.98
  4. 長野 祥雄(M1) (福岡大) 53.61
  5. 末永 拓也(2) (環太平洋大) 55.31
  6. 平田 丈(3) (神村学園高) 54.26
  7. 藤井 琉成(1) (大東文化大) 51.34

男子400mH 予選5組

  1. 中里 駿太郎(1) (福岡大) 52.23
  2. 新谷 圭祐(3) (鶴崎工高) 55.83
  3. 嶋津 涼(3) (鳥栖工高) 57.89
  4. 野中 渓人(2) (九州情報大) 53.98
  5. 宮﨑 雄野(2) (宮崎大) 55.66
  6. 荒木 柊人(3) (島原工高) 54.05
  7. 川越 広弥(1) (城西大) 52.02

男子3000mSC 決勝

  1. 山口 誉斗(2) (創成館高) 9:43.89
  2. 市田 宏 (旭化成) 8:50.13
  3. 谷口 善康(3) (宮崎大) 9:42.17
  4. 緒方 俊亮(2) (小林高) 9:37.44
  5. 三牧 真也 (JR九州) 9:38.80
  6. 石松 翔(2) (創成館高) 9:29.15
  7. 重田 一成 (ダイハツ九州駅伝 ) 9:35.00
  8. 川内 秀哉(2) (宮崎南高) 9:56.87
  9. 加覧 昌也(3) (鹿屋工高) 9:45.48
  10. 沼口 雅彦 (旭化成延岡) 9:56.43
  11. 土屋 佑太(3) (宮崎大) 9:57.52
  12. 辻 卓史(3) (宮崎農高) 9:57.41

男子5000mW 決勝

  1. 諸岡 舜祈(3) (鳥栖工高) 23:14.73
  2. 森 光太朗(2) (鳥栖工高) 24:40.25
  3. 井元 太二(3) (長崎東高) 21:52.28
  4. 黒木 亮太(3) (延岡工高) 26:08.04
  5. 高司 悠佑 (大分陸協) 24:16.76
  6. 村上 勇磨 (長崎市陸協) 25:01.19
  7. 松井 健士(2) (東稜高) 25:39.78
  8. 村上 滉典(2) (鳥栖工高) 26:10.67
  9. 茶園 智(1) (飯野高) 34:51.38
  10. 草場 祐人(3) (福岡工高) 22:27.99
  11. 工藤 諒大(3) (大分西高) 23:18.67
  12. 和田 玲良(3) (宮崎工高) 22:54.13
  13. 大隈 武士 (JR九州) 20:26.57
  14. 酒井 駿(3) (至誠館大) 23:20.08
  15. 高橋 宏敬(4) (鹿児島大) 22:28.06
  16. 松山 淳也(2) (鹿屋工高) 27:20.60
  17. 堀之内 裕一(3) (鹿児島南高) 23:21.73
  18. 松尾 直哉(2) (九州共立大) 22:49.28
  19. 酒井 優太(2) (大崎高) 24:06.00
  20. 大久保 雄太(3) (佐世保工高) 21:11.36
  21. 井元 太二(3) (長崎南高) 21:52.28
  22. 町田 大河(2) (諫早高) 24:03.42
  23. 石走 陽介(2) (鹿屋工高) 25:48.15
  24. 小野 泰介(3) (杵築高) 23:55.17
  25. 仲野 誠(1) (九州共立大) 23:21.96
  26. 弓川 堅士(2) (五島高) 23:37.64
  27. 北村 竜也(2) (飯野高) 32:24.11
  28. 上鑪 一真(3) (日南学園高) 27:05.87
  29. 岩切 海一(3) (宮崎農高) 32:37.54
  30. 畑野 新司 (大分陸協) 29:21.40
  31. 田中 大基(3) (鹿児島商高) 22:12.52
  32. 山下 尊士(3) (鳥栖工高) 23:01.41

男子4×100m 予選(4組1着+4)

男子4×100m 予選1組

  1. 九州共立大熊本 41.87
  2. 佐世保東翔高 43.76
  3. 志學館大 41.29
  4. 長崎南山高 42.80
  5. 九州情報大 42.81
  6. 宮崎北高 43.65
  7. 甲南高 41.77
  8. 熊本中央高 41.08

男子4×100m 予選2組

  1. 春日高 42.67
  2. 龍谷高 42.87
  3. 鹿児島高 41.87
  4. 八代高 41.37
  5. 鹿本高 43.96
  6. 日南学園高 43.52
  7. 東福岡高 41.01
  8. 熊本大 41.65

男子4×100m 予選3組

  1. 九州共立大福岡 41.63
  2. 鹿児島南高 41.50
  3. 宮崎工高 40.36
  4. 大村高 42.26
  5. 名桜大 42.14
  6. 長崎南高 43.06
  7. 鳥栖工高 43.04

男子4×100m 予選4組

  1. KAC 41.48
  2. 多久高 42.95
  3. 宮崎南高 42.34
  4. 鹿大医歯学 41.64
  5. 名桜大AC 40.81
  6. 杵築高 44.23
  7. 九産大付九産高 42.06
  8. 宮崎大 43.52

男子4×400m 予選(4組1着+4)

男子4×400m 予選1組

  1. 筑陽学園高 3:20.66
  2. 長崎北陽台高 3:22.30
  3. 敬徳高 3:26.60
  4. 九州情報大 3:18.51
  5. 国見台AC 3:27.67
  6. 九州共立大福岡 3:16.85
  7. 宮崎工高 3:15.24
  8. 諫早農高 3:24.51

男子4×400m 予選2組

  1. 鹿本高 3:24.76
  2. 九州共立大宮崎 3:21.92
  3. 九産大付九産高 3:16.93
  4. 宮崎大宮高 3:28.55
  5. 球磨工高 3:26.27
  6. 熊本中央高 3:20.96
  7. 長崎南山高 3:17.98
  8. 宮崎南高 3:14.55

男子4×400m 予選3組

  1. 国分中央高 3:23.08
  2. 自由ケ丘高 3:16.68
  3. 宮崎大 3:26.67
  4. 鹿大医歯学 3:19.86
  5. 杵築高 3:26.62
  6. 鹿児島南高 3:16.74
  7. 龍谷高 3:23.53
  8. 鹿児島大 3:20.44

男子4×400m 予選4組

  1. 鹿児島高 3:17.67
  2. 延岡商高 3:29.12
  3. 楊志館高 3:17.49
  4. 熊本工高 3:21.01
  5. 大分雄城台高 3:25.51
  6. 松陽高 3:26.01
  7. 名桜大 3:21.74
  8. 東福岡高 3:13.34

【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 園田 高大(1) (九州共立大) 1m98
  2. 大薗 正紘 (鹿児島陸協) 2m00
  3. 園中 杏汰(1) (広島大) 1m96
  4. 瀬戸口 桂(4) (中京大) 1m95
  5. 吉次 龍一(3) (諫早農高) 1m96
  6. 大上 拓海(3) (国分中央高) 2m05
  7. 渡辺 晴太朗(3) (五島高) 1m85
  8. 河野 右京 (大分陸協) 1m85
  9. 坂本 航央(1) (熊本学園大) 1m93
  10. 野中 廉也(3) (龍谷高) 1m95
  11. 中村 豊治 (Delightful水俣) 1m93
  12. 山下 遼(3) (徳山大) 2m10
  13. 甲斐 紀光(2) (大分豊府高) 1m75
  14. 久保木 春佑(2) (鹿児島高) 2m01
  15. 奥濱 練真(3) (中部商高) 2m13
  16. 野上 卓斗(1) (九州共立大) 2m00
  17. 川井田 卓也(3) (環太平洋大) 2m01
  18. 本木 廉音(1) (西彼農高) 1m90
  19. 蓑田 凌生(3) (熊本工高) 1m90
  20. 佐々木 慎吾(3) (中京大) 1m99
  21. 小柳 翔(1) (福岡大) 2m10
  22. 友利 響平(3) (宮古総合実高) 2m05
  23. 松本 修一(2) (福岡大) 2m24
  24. 上別府 剛志(2) (九州共立大) 2m13
  25. 小林 昌生(3) (京都高) 1m95
  26. 髙橋 祐介(2) (鳥栖高) 1m75
  27. 山中 亮磨 (鹿児島陸協) 2m14
  28. 外間 友喜(4) (福岡大) 1m90

男子ジュニア 走高跳 決勝

  1. 杉浦 楓真(1) (鹿児島商高) 1m95
  2. 加治屋 圭大(3) (鹿児島高) 1m92
  3. 小畑 裕太(1) (飯野高) 1m70
  4. 山上 雄己(1) (杵築高) 1m70
  5. 松岡 弘樹(2) (大津高) 1m75
  6. 井上 颯人(2) (福岡第一高) 1m91
  7. 松岡 大志(2) (大分西高) 1m75
  8. 大津 瑛(3) (宮崎南高) 1m96
  9. 佐々木 拓朗(1) (龍谷高) 1m80
  10. 池崎 賢太(2) (福岡第一高) 1m97
  11. 大窪 竜司(2) (鹿児島南高) 1m80
  12. 野元 宏祐(2) (伊集院高) 1m75
  13. 中嶋 拓也(2) (熊本中央高) 1m68
  14. 松本 匠眞(2) (熊本工高) 1m75
  15. 恒松 朋樹(2) (多良木高) 1m75
  16. 紫雲 徹真(1) (都城泉ヶ丘高) 1m89
  17. 山﨑 樹(1) (宮崎南高) 1m70
  18. 愛甲 昌秀(3) (宮崎工高) 1m83
  19. 楠元 亮太(1) (甲南高) 1m70
  20. 有村 涼我(2) (伊集院高) 1m70
  21. 松尾 心愛(2) (長崎日大高) 1m65
  22. 大久保 洸樹(1) (杵築高) 1m75
  23. 山西 喜文(2) (小倉東高) 2m00
  24. 佐田 征義(1) (鹿児島南高) 1m91
  25. 向原 心太朗(2) (宮崎商高) 1m86
  26. 川中 陸(2) (鹿児島商高) 1m86
  27. 平山 大雅(2) (諫早農高) 1m93
  28. 田中 隆太(1) (長崎日大高) 1m55
  29. 大塚 流華(2) (熊本西高) 1m90
  30. 築城 聖也(1) (大分西高) 1m75
  31. 川満 郁弥(3) (宮古高) 1m96
  32. 砂地 章則(2) (宮崎大宮高) 1m75
  33. 中村 允哉(3) (秀岳館高) 1m80
  34. 中村 琳音(2) (鹿児島高) 1m85
  35. 小山 一馬(3) (秀岳館高) 1m80
  36. 南 優樹(2) (三潴高) 1m75
  37. 松岡 真飛覇(3) (福翔高) 2m00
  38. 伊藤 大河(3) (大分東明高) 1m85

男子 棒高跳 決勝

  1. 野口 大吾朗(2) (九州共立大) 4m40
  2. 村瀬 駿太(2) (長崎日大高) 4m05
  3. 髙木 紘哉(3) (宮崎工高) 4m60
  4. 浦村 有輝(2) (鹿児島高) 3m40
  5. 越替 崚(2) (人吉高) 3m60
  6. 田村 雄志 (福大クラブ) 4m50
  7. 内間 未羅之(3) (福岡大) 4m70
  8. 田代 基浩 (熊本陸協) 4m60
  9. 木實 祥一朗 ((株)興農園) 4m30
  10. 木村 祐貴(3) (佐賀大) 4m30
  11. 手塚 心結(3) (頴娃中) 3m40
  12. 柏木 寛太(1) (福岡大) 4m60
  13. 光 隼平(3) (鹿児島南高) 4m85
  14. 花本 大征(3) (戸畑高) 4m30
  15. 下野 祐征(2) (九州共立大) 4m70
  16. 岩切 亮太(2) (宮崎大宮高) 4m00
  17. 浜崎 友輔(3) (徳山大) 4m90
  18. 藤 虎康(1) (戸畑高) 4m10
  19. 椎山 隼(2) (西海学園高) 4m30
  20. 高木 輝純 (宮崎アスリート) 4m30
  21. 西波照間 匠(3) (中部商高) 4m90
  22. 平園 明久(1) (鹿児島南高) 3m60
  23. 桃原 傑(4) (福岡大) 5m20
  24. 堤 流佳(2) (唐津南高) 3m40
  25. 福村 光流(3) (熊本高専八代) 3m80
  26. 花田 拓也(1) (熊本中央高) 3m80
  27. 中村 仁(1) (中京大) 5m00
  28. 阿部 泰斗(3) (唐津東高) 3m90
  29. 松崎 央雅(2) (楊志館高) 4m30
  30. 安部 将人(2) (杵築高) 3m80
  31. 早田 歩武(2) (諫早農高) 3m70
  32. 黒木 碧斗(1) (西海学園高) 3m90
  33. 新垣 太詞(1) (福岡大) 4m30

男子 走幅跳 決勝

  1. 黄檗 快斗(2) (九州共立大) 7m41
  2. 奥村 健司 (長崎アスリートクラブ) 6m88
  3. 永瀧 聡士(1) (長崎西高) 6m90
  4. 田坂 裕輝(1) (鹿児島大) 7m22
  5. 日髙 修杜(2) (熊本中央高) 7m29
  6. 坂田 銀次郎(3) (法政大) 7m63
  7. 中村 優斗(4) (九州共立大) 7m79
  8. 下野 伸一郎 (九電工) 8m11
  9. 黒田 浩暉(3) (諫早農高) 6m68
  10. 河津 卓哉 (大分AC) 7m00
  11. 伊地知 優弥 (九州共立大) 7m13
  12. 緒方 壮共 (Maedaアスリートクラブ) 6m58
  13. 間地 隆宏(4) (大阪体大) 6m85
  14. 韮沢 大輔(1) (西日本工大) 7m03
  15. 田中 幹三郎(1) (鹿児島大) 6m70
  16. 小森 翔 (名桜大AC) 7m57
  17. 中島 仁志(2) (熊本大) 6m71
  18. 三上 良英(3) (慶應義塾大) 7m63
  19. 佐藤 周也(2) (大分豊府高) 6m49
  20. 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高) 7m48
  21. 山口 大輔(3) (長崎南高) 7m05
  22. 尾石 利広 (B&Kアスリートクラブ) 7m57
  23. 澤田 右京 (北九州Ric) 7m20
  24. 松尾 爽太郎(2) (鳥栖高) 6m68
  25. 黒永 祐汰(2) (鹿児島大) 7m10

男子ジュニア 走幅跳 決勝

  1. 満永 光貴(1) (国分中央高) 6m68
  2. 伊村 和輝(2) (沖永良部高)
  3. 上園 魁(2) (鹿児島高) 6m48
  4. 満冨 凌太(2) (川薩清修館高) 5m45
  5. 姶良 治希(1) (鹿児島高) 6m37
  6. 荒木 海人(1) (龍谷高) 6m20
  7. 陣野 遼馬(2) (諫早農高) 6m67
  8. 汐月 泰雅(1) (楊志館高) 6m40
  9. 永峰 健斗(2) (東福岡高) 6m95
  10. 峰松 宇紀(2) (九産大付九産高) 6m28
  11. 馬見塚 大樹(3) (出水高) 7m13
  12. 相馬 奨之介(2) (福岡第一高) 6m84
  13. 井上 涼太(1) (熊本工高) 5m94
  14. 外村 祐輔(2) (福翔高) 6m24
  15. 吉牟田 誠(1) (敬徳高) 6m04
  16. 石原 龍聖(2) (鹿児島南高) 6m87
  17. 原武 宏敬(2) (三潴高) 6m13
  18. 運乗 翔太(3) (杵築高) 6m93
  19. 田中 隆太(1) (長崎日大高) 6m11
  20. 重松 裕斗(1) (大津高)
  21. 大津 廉(3) (宮崎海洋高) 6m49
  22. 成松 勇貴(1) (川内高) 6m39
  23. 西川 龍(2) (鹿本高) 5m33
  24. 岩切 魁人(2) (延岡商高) 6m69
  25. 宮島 朱里(2) (熊本西高) 6m65
  26. 飯田 光(1) (自由ケ丘高) 6m16
  27. 神崎 勇樹(1) (戸畑高) 6m17
  28. 河野 紘人(1) (宮崎南高) 6m04
  29. 新豊 航輝(2) (国分中央高) 6m54
  30. 野田 航汰(2) (三潴高) 5m80
  31. 島畑 源輝(1) (玉名高) 6m24
  32. ズニエガ ジョン レオナード(1) (鹿屋工高)
  33. 後藤 崇文(2) (大分西高) 5m75
  34. 山本 瑠樹(3) (延岡商高) 6m72
  35. 亀田 靖文(2) (宮崎南高) 6m68
  36. 南 裕太(3) (鹿児島商高) 6m94
  37. 鶴 凌輔(3) (宮崎工高) 7m03
  38. 米森 亮(3) (鹿児島高) 7m21
  39. 高群 諒真(1) (熊本中央高) 5m98
  40. 山上 海(2) (鹿児島高) 6m89
  41. 山片 一真(1) (大分西高) 5m75
  42. 門藤 亜紀生(2) (筑紫高) 6m33
  43. 市來 拓(2) (松陽高)
  44. 安部 将人(2) (杵築高) 6m55
  45. 伊知地 駿弥(2) (日南学園高) 6m47
  46. 川﨑 千尋(3) (都城泉ヶ丘高) 6m75
  47. 山本 竜司(1) (東福岡高) 6m62
  48. 菊池 力斗(1) (熊本中央高) 6m11
  49. 阿利 喜多留(2) (中部商高) 6m84
  50. 今村 友哉(1) (鳳凰高) 6m14
  51. 松本 匠眞(2) (熊本工高) 5m42
  52. 甲斐 大雅(2) (日南学園高) 6m31
  53. 内田 将樹(1) (鹿本高) 5m60
  54. 梅﨑 玄太(2) (諫早農高) 6m64
  55. 兼竹 陸斗(3) (自由ケ丘高) 6m92
  56. 竹之内 智貴(1) (鹿児島南高) 6m47
  57. 西村 春紀(3) (福岡第一高) 7m01
  58. 上之薗 杏大(1) (筑陽学園高)
  59. 上山 遼(1) (松陽高) 5m94
  60. 廣森 敦也(1) (鹿児島南高) 6m08
  61. 小川 和也(1) (筑陽学園高)
  62. 井上 翔太(2) (九産大付九産高) 6m53
  63. 平野 涼太(2) (筑紫高) 6m83
  64. 徳重 史翔(2) (国分中央高) 6m22
  65. 濵砂 翔(1) (宮崎南高) 6m17
  66. 川越 健生(2) (宮崎北高) 6m02
  67. 貴島 新也(1) (鹿児島南高) 6m17
  68. 松尾 心愛(2) (長崎日大高) 5m99

男子 三段跳 決勝

  1. 平野 涼太(2) (筑紫高) 14m33
  2. 黒田 浩暉(3) (諫早農高) 14m22
  3. 佐藤 拓実(2) (鹿児島大) 13m87
  4. 屋良 太章 (沖縄市役所) 15m81
  5. 谷本 直輝(3) (多久高) 13m33
  6. 福山 良(3) (鹿屋体大) 14m22
  7. 武本 拓也(4) (福岡教大) 14m33
  8. 北林 涼馬(3) (宮崎第一高) 14m80
  9. 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高) 15m59
  10. 阿利 喜多留(2) (中部商高) 13m32
  11. 横道 凌(2) (諫早農高) 13m97
  12. 大塚 流華(2) (熊本西高) 13m97
  13. 島崎 慎太朗(3) (東福岡高) 14m66
  14. 三浦 崇太郎(3) (大分舞鶴高) 14m65
  15. 運乗 翔太(3) (杵築高) 14m32
  16. 藤内 誠也(3) (福岡大) 15m86
  17. 伊地知 優弥 (九州共立大) 14m24
  18. 宮田 銀河(2) (熊本大) 14m01
  19. 永瀧 聡士(1) (長崎西高) 14m01
  20. 岩佐 凌太郎(2) (宮崎大) 13m19
  21. 田上 友季也 (熊本陸協) 14m84
  22. 松田 敬佑(2) (環太平洋大) 14m98
  23. 小山 高広 (長門記念病院) 14m57
  24. 田坂 裕輝(1) (鹿児島大) 15m13
  25. 浦川 研人(2) (福岡大) 14m54
  26. 濱中 良 (NIFS・SC) 14m35
  27. 富永 尚樹(4) (鹿屋体大) 15m12
  28. 黒永 祐汰(2) (鹿児島大) 14m36
  29. 廣田 翔平 (小郡市陸協) 14m36
  30. 松下 貴紀 (Babbino Compare) 15m12
  31. 草野 雅貴(3) (大分豊府高) 14m50
  32. 大津 廉(3) (宮崎海洋高) 13m52
  33. 中島 健(4) (志學館大) 15m23

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

  1. 朝倉 誠也(3) (別府溝部学園高) 9m85
  2. 富浜 和都 (鹿児島陸協) 12m20
  3. 伊東 聖那(1) (日本大) 12m58
  4. 宮本 聖也(3) (九州共立大) 15m52
  5. 小川 昇也(3) (国武大) 12m56
  6. 飛松 功(2) (福岡大) 16m08
  7. 野口 颯斗(3) (武蔵台高) 9m21
  8. 柳生 恭平(2) (環太平洋大) 12m70
  9. 北尾 友靖(3) (福岡大) 16m73
  10. 加藤 忠彦 (NIFS・SC) 14m87

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

  1. 小川 智之(3) (鹿児島南高) 13m99
  2. 渡邊 秋斗(1) (大分西高) 11m00
  3. 桑代 拓大(1) (国分中央高) 8m60
  4. 甲斐 達也(2) (宮崎工高) 15m45
  5. 杉本 恵多(2) (熊本国府高) 12m08
  6. 宮原 孝汰(1) (鹿児島商高)
  7. 西脇 優也(1) (多良木高) 7m12
  8. 大谷 凱斗(2) (大分雄城台高) 13m02
  9. 中村 恭介(2) (熊本中央高) 8m26
  10. 白川 瑞樹(3) (西海学園高) 14m28
  11. 赤司 拓己(3) (鳥栖工高) 12m42
  12. 神宮 辰伎(3) (敬徳高) 10m59
  13. 萩尾 拓海(2) (九産大付九産高) 13m31
  14. 岡崎 太朗(2) (長崎日大高) 6m11
  15. 佐々木 翔平(1) (西南学高) 13m20
  16. 園田 空河(1) (熊本工高) 9m24
  17. 前川 省吾(3) (玉名高) 13m96
  18. 野田 珠智(2) (熊本工高) 10m12
  19. 江頭 海斗(1) (鳥栖工高) 8m62
  20. 青木 俊輔(1) (唐津青翔高) 11m41
  21. 稲田 涼(3) (福翔高) 14m90
  22. 髙森 雄太(1) (松陽高) 8m02
  23. 中川 眞太郎(2) (唐津南高) 9m29
  24. 早田 楓真(2) (対馬高) 13m81
  25. 島田 亮佑(2) (九産大付九産高) 11m33
  26. 草野 恒広(1) (長崎南高) 13m11
  27. 山田 絃太(2) (長崎日大高) 8m00
  28. 上田 拓哉(2) (玉名工高) 11m29
  29. 中村 泰輔(2) (鹿児島商高)
  30. 富山 洋輝(3) (延岡商高) 12m30
  31. 中川 拓(1) (宮崎大宮高) 10m68
  32. 杉山 優馬(1) (鹿児島南高) 11m25
  33. 樋口 優満(3) (長崎北高) 13m70
  34. 榎田 賢人(2) (伊集院高) 11m78
  35. 西浦 靖(1) (玉名工高) 11m71
  36. 大倉 聡一郎(1) (玉名高) 11m00
  37. 大瀬良 力(1) (敬徳高)
  38. 新垣 太登(2) (中部商高) 14m54

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

  1. 名嘉 哉門(3) (九州共立大) 47m99
  2. 松田 悠希(3) (国武大) 41m24
  3. 平 将大(4) (徳山大) 42m53
  4. 古賀 竣太(3) (多久高) 24m96
  5. 山本 紘也(3) (九州情報大) 41m31
  6. 幾度 涼太(2) (九州共立大) 45m66
  7. 寺脇 武流(2) (志學館大) 34m53
  8. 飛松 聡(1) (九州共立大) 44m42
  9. 杉田 駿斗(2) (日本体大) 43m40
  10. 桑代 啓太(3) (徳山大) 41m78
  11. 江川 亮大(2) (佐賀大) 36m27
  12. 山本 喬大(3) (九州情報大) 39m52
  13. 鶴之園 充幸貴(4) (日本体大) 32m31
  14. 阿比留 大地(4) (九州共立大) 48m18
  15. 平井 敬斗(1) (西九州大) 30m88

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

  1. 稲留 啓人(2) (鹿児島第一高) 38m44
  2. 福滿 将(1) (川薩清修館高) 26m35
  3. 白川 瑞樹(3) (西海学園高) 35m59
  4. 上田 拓哉(2) (玉名工高)
  5. 矢野 勇輝(3) (杵築高) 38m30
  6. 高橋 浩之(3) (鶴崎工高) 35m81
  7. 平山 丈太郎(2) (福翔高) 29m84
  8. 田中 洸成(3) (鹿児島南高) 42m03
  9. 榎田 賢人(2) (伊集院高) 33m88
  10. 小林 亮太朗(3) (鳥栖工高) 27m02
  11. 八河 航也(2) (熊本西高) 36m74
  12. 角田 篤俊(1) (熊本工高) 26m58
  13. 青木 俊輔(1) (唐津青翔高) 28m01
  14. 青木 琉晟(2) (九産大付九産高) 36m84
  15. 浦浜 優友(3) (玉名高) 42m72
  16. 宮西 健太(3) (北陵高) 32m43
  17. 宮﨑 魁應(1) (鹿児島商高)
  18. 西川 楓雅(2) (自由ケ丘高) 40m07
  19. 田島 承助(3) (唐津南高) 37m64
  20. 樋口 優満(3) (長崎北高) 39m01
  21. 森田 永遠(2) (牛深高) 35m38
  22. 野田 珠智(2) (熊本工高) 34m49
  23. 髙森 雄太(1) (松陽高)
  24. 安部 宗一郎(3) (福翔高) 38m39
  25. 新垣 太登(2) (中部商高) 44m47
  26. 森 弘孝(3) (都城商高) 31m84
  27. 栗原 一誓(2) (伊万里農林高) 23m86
  28. 永吉 健人(1) (鹿児島南高) 26m77
  29. 馬田 隆一(2) (九産大付九産高) 37m56
  30. 瓜田 蒼(2) (大分雄城台高) 36m87

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

  1. 椎葉 聡志(3) (宮崎工高) 41m89
  2. 吉野 健太朗(3) (大阪体大) 58m83
  3. 坂田 旭之輔(3) (筑豊高) 46m30
  4. 坂本 捷人(3) (筑紫高) 46m17
  5. 吉田 一博(1) (西九州大) 46m64
  6. 廣池 瑛友(3) (都城商高) 34m19
  7. 三塩 翔伍(2) (伊万里農林高) 22m25
  8. 湯之上 蓮(1) (九州共立大) 46m90
  9. 山中 心(1) (名桜大) 44m54
  10. 松嶋 恭平(3) (九州産大) 43m97
  11. 洗 将人 (大分陸協) 37m78
  12. 岡野 京介(2) (名桜大) 35m99
  13. 山本 海斗(3) (筑紫高) 45m13
  14. 勝野 仰(2) (鹿屋体大) 51m71
  15. 浦田 大貴(3) (唐津青翔高) 27m86
  16. 倉田 直人 (丸和運輸機関) 66m98
  17. 中島 大雅(3) (九産大付九産高) 57m00
  18. 大嶺 権也(3) (名桜大) 54m79

男子 やり投 決勝

  1. 愛甲 淳揮(1) (九州共立大) 57m60
  2. 新垣 篤哉(2) (九州共立大) 68m46
  3. 花田 研聖(2) (福岡大) 68m56
  4. 福山 祐司(2) (志學館大) 59m70
  5. 湊 宏樹(3) (鹿屋体大) 69m05
  6. 鈴木 文人(2) (福岡魁誠高) 62m55
  7. 恵島 卓海(1) (鹿児島大) 58m29
  8. 冨安 浩太(4) (大阪体大) 67m57
  9. 今田 直弥 (長崎アスリートクラブ) 72m61
  10. 山路 謙成(3) (大分豊府高) 61m61
  11. 椎葉 正基(4) (天理大) 63m35
  12. 濵元 伸乃介(3) (牛深高) 57m01
  13. 中城 洸希(2) (鹿屋体大) 60m28
  14. 梅谷 精輝 (イケダパン) 62m09
  15. 松藤 圭汰(2) (九州共立大) 70m40
  16. 松谷 昂星 (鹿児島銀行) 74m39
  17. 赤木 治憲(3) (福岡大) 68m28
  18. 藤田 琢磨(3) (唐津東高) 50m45
  19. 佐藤 賢太 (京セラ鹿児島) 63m71
  20. 原田 直樹(2) (九州共立大) 58m37

男子ジュニア やり投 決勝

  1. 松永 潤(1) (熊本西高) 52m62
  2. 東 将宏(3) (球磨工高) 51m78
  3. 軸屋 天李(2) (川薩清修館高) 35m61
  4. 梅木 凌佑(3) (大分雄城台高) 61m06
  5. 麦生田 将史(3) (都城商高) 50m64
  6. 月脚 諒太(1) (西南学高) 42m42
  7. 岩下 司(2) (宮崎工高) 37m21
  8. 用松 歩夢(2) (鶴崎工高) 53m01
  9. 西村 厚哉(3) (樟南高) 44m66
  10. 愛甲 颯樹(2) (多良木高) 31m00
  11. 豊田 公貴(2) (杵築高) 53m47
  12. 山川 大輝(1) (九産大付九産高) 48m15
  13. 石原 駿也(2) (川内高) 45m69
  14. 黒木 光大(2) (延岡星雲高) 50m80
  15. 岸川 孝希(2) (長崎日大高) 49m88
  16. 河野 陽(2) (自由ケ丘高) 53m84
  17. 中嶋 拓也(2) (熊本中央高) 42m65
  18. 池田 聖司(2) (球磨工高) 48m38
  19. ズニエガ ジョン レオナード(1) (鹿屋工高)
  20. 福島 将樹(1) (西南学高) 42m55
  21. 串間 公貴(2) (宮崎工高) 47m86
  22. 西浦 靖(1) (玉名工高)
  23. 宮原 啓志(2) (国分中央高) 52m20
  24. 三塩 翔伍(2) (伊万里農林高) 43m10
  25. 今村 広大(1) (飯野高) 35m00
  26. 青木 琉晟(2) (九産大付九産高) 52m16
  27. 湯地 貞裕(2) (宮崎南高) 44m84
  28. 小池 應雅(1) (秀岳館高) 45m00
  29. 大久保 宥紀(1) (鹿児島南高) 54m65
  30. 宮西 孝明(2) (長崎日大高) 49m85
  31. 佐藤 仁(1) (熊本中央高) 31m26
  32. 宮脇 麟太郎(1) (松陽高)
  33. 浅見 友一朗(3) (宮崎農高) 54m69
  34. 大瀬良 力(1) (敬徳高) 45m76
  35. 木下 景太(3) (諫早農高) 60m27
  36. 赤嶺 利樹(3) (南風原高) 51m65
  37. 永吉 健人(1) (鹿児島南高) 44m52
  38. 後藤 瑠人(2) (三重総合高) 53m51
  39. 梅村 隆一(2) (伊万里商高) 40m30
  40. 村本 晴真(2) (熊本西高) 53m83
  41. 前田 王河(3) (宮崎工高) 56m70
  42. 石塚 大暉(2) (純真高) 50m55
  43. 下田代 眞裕(3) (西海学園高) 61m15

男子 十種競技

  1. 安栖 遼太郎(2) (国武大) 6875
  2. 田中 寿季(2) (大東文化大) 6349
  3. 岡山 省吾(1) (九州共立大) 6272
  4. 入江 真司(4) (九州共立大) 5592
  5. 中崎 真之介(3) (鹿児島大) 5582
  6. 大森 公貴(2) (福岡大) 5580
  7. 森本 健太郎(3) (純真高) 5012
  8. 平井 和士(1) (長崎日大高) 4542
  9. 松村 晃紀(1) (対馬高) 4154
  10. 岸川 孝希(2) (長崎日大高) 4046
  11. 金丸 隆二(2) (嬉野高) 3620
  12. 林 弘人(3) (東福岡高) 1924
  13. 佐藤 匠(1) (福岡大)

【女子トラック】スタートリスト

女子100m 予選(5組1着+3)

女子100m 予選1組

  1. 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴高) 12.12
  2. 鶴田 玲美(1) (大東文化大) 12.07
  3. 村上 香菜子(3) (中京大) 12.40
  4. 髙倉 いおり(3) (日田三隈高) 13.02
  5. 樋口 弘華(3) (佐賀北高) 12.28
  6. 加藤 みなみ(2) (熊本中央高) 12.85
  7. 福元 日和(1) (宮崎工高) 12.28
  8. 八木 優貴乃(4) (東京女体大) 12.50

女子100m 予選2組

  1. 松屋 芽衣(3) (大分舞鶴高) 12.53
  2. 古川 砂椰(2) (佐賀北高) 12.29
  3. 宇美 あずさ(1) (九州情報大) 12.27
  4. 猪瀬 唯(2) (筑紫女学園高) 12.40
  5. 田村 由衣(1) (福岡教大) 12.14
  6. 重永 乃理子(3) (福岡大) 11.90
  7. 中村 梨音(1) (八代東高) 12.73

女子100m 予選3組

  1. 島谷 稚菜美(3) (長崎女高) 12.66
  2. 原 菜月(2) (福岡大) 12.15
  3. 深川 恵充(1) (環太平洋大) 11.83
  4. 都甲 留愛(2) (大分舞鶴高) 12.15
  5. 松竹 美蕗(2) (長崎女高) 12.70
  6. 岩永 留奈(2) (中部商高) 12.33
  7. 山口 美里(3) (大東文化大) 12.33

女子100m 予選4組

  1. 比屋根 愛夏(3) (中部商高) 12.16
  2. 花田 優理(2) (福岡大) 12.15
  3. 田代 なる実(3) (宮崎商高) 12.34
  4. 皆良田 はるか(3) (佐賀北高) 12.71
  5. 大山 瑞希(3) (国分中央高) 12.61
  6. 本山 智菜(2) (唐津東高) 12.32
  7. 足立 紗矢香(2) (青山学大) 11.83

女子100m 予選5組

  1. 久保山 晴菜(2) (福岡大) 12.72
  2. 平田 莉子(1) (五島高) 12.31
  3. 内村 優紀(2) (環太平洋大) 12.38
  4. 松永 莉奈 (北九州Ric) 12.15
  5. 神田 あやの(3) (西池アスリートクラブ) 12.54
  6. 佐渡山 みなみ(2) (九州共立大) 12.22
  7. 島田 沙絵(4) (青山学大) 11.88

女子200m 予選(4組1着+4)

女子200m 予選1組

  1. 河津 美里(3) (必由館高) 26.41
  2. 田村 由衣(1) (福岡教大) 25.02
  3. 岩見 夏実(2) (八幡南高) 26.75
  4. 原 菜月(2) (福岡大) 24.75
  5. 八木 優貴乃(4) (東京女体大) 25.92
  6. 有働 陽奈子(3) (八代東高) 26.04
  7. 古川 砂椰(2) (佐賀北高) 25.25

女子200m 予選2組

  1. 髙倉 いおり(3) (日田三隈高) 26.43
  2. 重永 乃理子(3) (福岡大) 24.36
  3. 中村 梨音(1) (八代東高) 25.96
  4. 鶴田 玲美(1) (大東文化大) 25.07
  5. 薬師寺 真奈(3) (筑波大) 25.21
  6. 竹島 香菜 (Phoenix) 26.52
  7. 大山 瑞希(3) (国分中央高) 25.95

女子200m 予選3組

  1. 田中 芹奈(2) (法政大) 26.26
  2. 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴高) 24.98
  3. 山口 美里(3) (大東文化大) 25.82
  4. 久保山 晴菜(2) (福岡大) 26.21
  5. 岩永 留奈(2) (中部商高) 25.35
  6. 本村 優華(3) (立命館大) 24.88

女子200m 予選4組

  1. 皆良田 はるか(3) (佐賀北高) 24.99
  2. 加藤 みなみ(2) (熊本中央高) 26.18
  3. 松永 莉奈 (北九州Ric) 25.30
  4. 楠元 茉優(3) (鹿児島女高) 26.37
  5. 花田 優理(2) (福岡大) 24.81
  6. 古波藏 玲奈(2) (中部商高) 25.83

女子ジュニア200m 予選(19組1着+13)

女子ジュニア200m 予選1組

  1. 上江洲 夏実(2) (中部商高) 27.34
  2. 福田 英(1) (八代東高) 25.89
  3. 大田 萌香(2) (鹿児島南高)
  4. 中島 早保(1) (唐津東高) 30.14
  5. 郷原 咲帆(2) (鹿屋高) 28.51
  6. 杉本 優(2) (自由ケ丘高) 27.85
  7. 野口 あゆみ(2) (伊万里高) 26.34
  8. 上村 美月(1) (近大福岡高) 27.01

女子ジュニア200m 予選2組

  1. 尾上 琴音(2) (宮崎南高) 28.67
  2. 浦川 奈々枝(2) (純心女高) 26.48
  3. 田中 美空(1) (龍谷高)
  4. 宮本 紫苑(1) (純心女高) 27.82
  5. 吉村 鈴香(1) (中村学園女高) 25.85
  6. 松川 梨花(1) (宮崎南高) 29.56
  7. 植村 友美(2) (川薩清修館高) 26.99
  8. 前田 陽香(2) (佐世保西高) 27.43

女子ジュニア200m 予選3組

  1. 中原 栞(2) (宮崎大宮高) 28.74
  2. 折尾 夏海(1) (鹿児島情報高) 26.94
  3. 佐藤 彩音(2) (川内高)
  4. 菊池 美葉瑠(2) (熊本商高) 27.44
  5. 石田 愛(1) (宮崎商高) 25.78
  6. 海江田 実結(2) (伊集院高) 27.80
  7. 平田 万紀子(2) (五島高) 29.50
  8. 長谷川 実柚(1) (大分高) 26.50

女子ジュニア200m 予選4組

  1. 山内 梨愛(1) (中部商高) 27.04
  2. 木村 百花(2) (筑紫女学園高) 27.26
  3. 久我 文乃(2) (多良木高) 28.37
  4. 千場 悠花(2) (熊本中央高) 27.98
  5. 池上 果歩(1) (純心女高) 26.30
  6. 加茂 明華(1) (佐賀北高)
  7. 末吉 花帆(2) (純心女高) 25.91
  8. 濵田 沙恵理(2) (国分中央高)

女子ジュニア200m 予選5組

  1. 竹内 栞里(1) (佐賀北高)
  2. 阿南 真奈(1) (九産大付九産高) 26.28
  3. 岡本 百香(1) (延岡商高) 28.00
  4. 岡本 紗季(3) (九産大九州高) 26.02
  5. 松原 美夢(2) (中村学園女高)
  6. 石田 ほのか(1) (熊本中央高) 28.30
  7. 宇都 那奈美(2) (鹿児島情報高) 27.10
  8. 中島 葵(1) (八幡南高) 27.21

女子ジュニア200m 予選6組

  1. 村上 碧(1) (熊本商高) 27.20
  2. 石丸 咲蘭(2) (鳥栖商高) 28.17
  3. 釣屋 心(1) (八代東高) 26.20
  4. 有倉 亜美(1) (高稜高)
  5. 大川 奈美子(2) (長崎日大高) 27.11
  6. 曽田 陽菜子(2) (鹿屋高) 26.08
  7. 貞方 望紀慧(1) (伊万里高)
  8. 波留 青依(1) (熊本中央高) 28.01

女子ジュニア200m 予選7組

  1. 本田 桃子(2) (伊集院高) 29.37
  2. 日野 未来(2) (鶴崎工高) 27.79
  3. 小嶋 万由花(2) (伊万里商高) 28.75
  4. 田代 莉里子(2) (秀岳館高) 27.48
  5. 宮内 理音(2) (鹿児島南高)
  6. 尾方 晴香(1) (鹿児島高) 26.52
  7. 猪瀬 唯(2) (筑紫女学園高) 25.70
  8. 中川 輝美(1) (筑紫女学園高) 26.93

女子ジュニア200m 予選8組

  1. 松崎 玲奈(2) (大村高) 25.89
  2. 酒井 あすか(2) (長崎西高) 27.00
  3. 後藤 帆花(2) (大分商高) 27.83
  4. 山口 百香(2) (鹿児島情報高) 28.53
  5. 本山 陽菜(2) (唐津東高) 26.34
  6. 村瀬 杏(1) (九産大九州高) 29.93
  7. 鶴田 詩帆(2) (鹿児島女高)
  8. 平 菜里花(1) (松陽高) 27.35

女子ジュニア200m 予選9組

  1. 半田 乙和(1) (福岡雙葉高) 28.83
  2. 福元 日和(1) (宮崎工高) 25.53
  3. 椎葉 美友(1) (秀岳館高) 27.50
  4. 清田 萌々香(2) (大津高) 27.77
  5. 木下 真那(3) (西南学高) 26.69
  6. 東 真希(2) (鹿児島女高) 26.87
  7. 牟田 みず紀(2) (鳥栖商高) 29.15

女子ジュニア200m 予選10組

  1. 大川 なずな(1) (佐賀清和高) 28.03
  2. 鷹取 千寿(2) (近大福岡高)
  3. 後藤 優香(2) (杵築高) 27.11
  4. 戸塚 綾美(2) (中村学園女高) 26.09
  5. 草場 葉月(2) (武雄高)
  6. 大矢 愛美(1) (九産大付九産高) 26.18
  7. 寺井 菜月(2) (福岡雙葉高) 28.14
  8. 藤井 真奈(2) (近大福岡高) 27.19

女子ジュニア200m 予選11組

  1. 桑波田 ひかる(2) (川薩清修館高) 27.96
  2. 小橋口 理子(2) (国分中央高) 27.03
  3. 渡邊 美空(1) (唐津東高) 27.33
  4. 中島 未来(2) (伊万里商高) 28.46
  5. 今村 海音(1) (大津高)
  6. 高橋 桃香(1) (大分商高) 31.76
  7. 小井手 里帆(2) (宮崎商高) 25.90
  8. 大村 果夢(2) (宮崎工高) 26.30

女子ジュニア200m 予選12組

  1. 田浦 瑞穂(1) (宮崎南高) 29.34
  2. 坂元 葉月(2) (福大附若葉高) 26.88
  3. 髙島 真沙樹(2) (飯野高) 28.80
  4. 堀内 沙耶(2) (筑紫女学園高) 25.63
  5. 久保 亜早希(2) (鹿児島南高)
  6. 森川 夏美(2) (甲南高) 27.77
  7. 山内 桃子(2) (西南学高) 27.49
  8. 井上 さつき(1) (九産大付九産高) 26.67

女子ジュニア200m 予選13組

  1. 吉留 奈菜(1) (鹿児島高)
  2. 田代 唯(1) (筑紫女学園高) 25.88
  3. 立石 彩紗(2) (八幡南高) 27.00
  4. 藏座 ゆい(1) (多良木高) 29.61
  5. 安中 悠(2) (佐世保西高) 26.38
  6. 西野 志織(2) (福大附若葉高) 27.36
  7. 栗野 由梨(1) (伊集院高) 28.54
  8. 大崎 涼(2) (高稜高) 27.83

女子ジュニア200m 予選14組

  1. 上野 遥香(2) (筑紫女学園高) 26.17
  2. 出 佳奈子(1) (佐賀清和高) 28.08
  3. 宮下 香海(1) (鹿児島高) 28.05
  4. 清水 春花(1) (自由ケ丘高)
  5. 白石 美里(2) (佐賀北高)
  6. 谷口 智海(2) (甲南高) 27.18
  7. 都甲 留愛(2) (大分舞鶴高) 26.10

女子ジュニア200m 予選15組

  1. 北川 裕佳子(2) (五島高) 29.00
  2. 深井 まどか(2) (長崎女高) 27.64
  3. 原田 絢泉(2) (宮崎大宮高) 27.64
  4. 平田 莉子(1) (五島高) 25.01
  5. 江浦 るみな(1) (熊本商高) 26.79
  6. 前田 朋花(2) (伊万里高) 26.77
  7. 黒木 柚奈(2) (宮崎大宮高) 29.03

女子ジュニア200m 予選16組

  1. 宮谷 愛依莉(2) (佐賀清和高) 27.87
  2. 牧之段 汐里(2) (国分中央高) 27.02
  3. 寺尾 絵莉(1) (八代東高) 27.34
  4. 越替 千聖(1) (多良木高) 30.40
  5. 橋本 桜(2) (長崎西高) 28.50
  6. 塗木 ひかる(2) (甲南高)
  7. 山田 実侑(1) (宮崎商高) 25.89
  8. 河北 歩実(1) (八幡南高) 26.31

女子ジュニア200m 予選17組

  1. 松本 紗弥(2) (伊万里商高) 29.13
  2. 千々和 菜月(2) (西南学高) 28.84
  3. 上田 寿里(2) (大津高) 26.86
  4. 寺地 美咲(2) (川内高) 27.54
  5. 成松 愛理(2) (八代東高) 26.70
  6. 堀口 夢花(1) (川内高) 27.71
  7. 田代 なる実(3) (宮崎商高) 25.37

女子ジュニア200m 予選18組

  1. 五百路 歌恋(2) (松陽高) 27.66
  2. 松隈 花菜(2) (鳥栖商高) 28.99
  3. 上野 南(3) (川薩清修館高) 25.26
  4. 松尾 凪紗(2) (佐世保西高) 27.59
  5. 山下 萌(2) (川薩清修館高) 26.71
  6. 伊達 芽衣(1) (長崎日大高) 29.11
  7. 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴高) 26.81

女子ジュニア200m 予選19組

  1. 福吉 莉子(1) (宮崎工高)
  2. 中島 綾花(1) (長崎西高) 28.00
  3. 藏座 まゆ(1) (秀岳館高) 27.09
  4. 木村 英未(3) (宮崎工高) 26.29
  5. 古藤 友香(1) (九産大九州高)
  6. 中邑 寧々(2) (高稜高) 27.26
  7. 髙木 美桜乃(2) (鹿児島女高) 28.34
  8. 江頭 咲希(1) (福岡雙葉高) 25.99

女子400m 予選(5組1着+3)

女子400m 予選1組

  1. 永重 実夕(3) (鹿児島南高) 59.69
  2. 河津 真由(3) (熊本北高) 56.75
  3. 浦村 星来(1) (大阪体大) 57.78
  4. 須山 千裕(3) (近大福岡高) 58.03
  5. 中村 彩花(3) (宮崎商高) 1:00.39
  6. 井餘田 萌(3) (東中) 1:02.89
  7. 桑野 渚(2) (宮崎大宮高) 1:01.98

女子400m 予選2組

  1. 古屋敷 光(2) (川内高) 58.96
  2. 黒岩 晶菜(1) (福岡大) 57.00
  3. 田口 彩夏(3) (大島高) 1:00.76
  4. 古波藏 玲奈(2) (中部商高) 57.42
  5. 草場 葉月(2) (武雄高) 1:01.75
  6. 山本 早恵(2) (長崎西高) 58.80
  7. 宮本 実奈(3) (大分商高) 1:03.84

女子400m 予選3組

  1. 山﨑 舞(3) (大分西高) 57.36
  2. 具志堅 美織(1) (九州共立大) 57.17
  3. 牧草 千鞠(3) (木城中) 1:01.19
  4. 高木 祐奈(1) (九州共立大) 1:00.96
  5. 丸山 萌(M2) (熊本大) 58.85
  6. 小牧 空(3) (鹿屋高) 58.89

女子400m 予選4組

  1. 松下 葵(2) (都城泉ヶ丘高) 1:01.83
  2. 下条 琴音(1) (九州共立大) 56.87
  3. 蒲原 知紗(4) (熊本大) 58.58
  4. 森 架奈子(3) (名桜大) 1:00.57
  5. 原 琴音(3) (尚志館高) 59.58
  6. 菅原 明(3) (名桜大) 1:03.20
  7. 加島 元香(3) (環太平洋大) 57.45

女子400m 予選5組

  1. 古屋 愛(3) (近大福岡高) 57.80
  2. 吉高 夏海(2) (大分西高) 59.76
  3. 安部 日奈子(3) (鳥栖商高) 1:02.18
  4. 薬師寺 真奈(3) (筑波大) 56.63
  5. 前田 朋花(2) (伊万里高) 1:00.04
  6. 岩見 夏実(2) (八幡南高) 57.87
  7. 中尾 真依(1) (伊万里商高) 1:02.41

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 廣中 璃梨佳(1) (長崎商高) 2:11.21
  2. 鎌田 夏季(3) (九州共立大) 2:17.41
  3. 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡高) 2:10.67
  4. 田中 亜可梨(1) (長崎商高) 2:20.17
  5. 海野 楓(2) (延岡工高) 2:27.40
  6. 大野 納女(2) (日本文理大附高) 2:24.26
  7. 井手 彩乃(3) (大村高) 2:14.17
  8. 山田 れいり(2) (神村学園高) 2:14.93

女子800m 予選2組

  1. 横山 瑞希(2) (宮崎大宮高) 2:23.13
  2. 岩田 紗良(2) (近大福岡高) 2:15.53
  3. 久保 亜美 (鹿児島銀行) 2:12.96
  4. 松下 綾乃(2) (鶴丸高) 2:14.96
  5. 水落 海里(1) (鳥栖高) 2:20.64
  6. 楠久 美香子(3) (鹿島高) 2:12.34
  7. 仲道 彩音(2) (大分西高) 2:10.62

女子1500m 決勝

  1. 上田 敏斗美 (京セラ) 4:25.78
  2. 立山 沙綾佳 (京セラ) 4:32.68
  3. 小原 諒子 (鹿児島銀) 4:27.06
  4. 佐用 瑠衣(3) (日本文理大附高) 5:00.15
  5. 戸田 真由香 (京セラ) 4:31.93
  6. 廣中 璃梨佳(1) (長崎商高) 4:21.46

女子ジュニア3000m タイムレース(2組)

女子ジュニア3000m 1組

  1. 清水 奈実(2) (宮崎大宮高) 11:30.47
  2. 福留 みずき(2) (鹿児島南高)
  3. 西田 明代(1) (伊集院高) 12:06.70
  4. 河野 友香(2) (大津高)
  5. 柿本 渚帆(2) (鹿児島高) 11:29.10
  6. 有田 志織(2) (鹿児島南高) 11:35.39
  7. 中嶋 まい(1) (唐津東高) 11:05.14
  8. 笹川 樹乃(2) (鹿児島南高)
  9. 中尾 柚月(1) (伊集院高) 12:02.16
  10. 三池 実乃梨(1) (熊本信愛高) 11:15.77
  11. 吉田 裕悠(1) (伊万里商高) 12:35.24
  12. 松崎 歩惟(2) (伊集院高) 11:27.33
  13. 中ノ原 萌(1) (鳥栖商高) 11:03.89
  14. 中尾 紗菜(3) (伊集院高) 11:00.84
  15. 内倉 彩希(2) (宮崎大宮高) 11:31.35
  16. 松元 遥香(2) (鹿児島高) 11:40.45
  17. 津田 桜璃葉(1) (大津高)
  18. 馬場 未来(1) (国分中央高)
  19. 松井 美里(2) (杵築高) 11:07.79
  20. 内倉 渚(2) (鹿児島南高) 11:18.67
  21. 竹下 彩音(2) (伊集院高) 12:10.48
  22. 福田 恵利(2) (武蔵台高) 11:09.46
  23. 脇田 ちひろ(1) (九産大付九産高) 11:50.16
  24. 永溝 叶夢(2) (熊本商高) 11:13.83
  25. 柳瀬 りん(3) (多良木高) 11:35.00
  26. 石神 日菜美(1) (鹿児島高) 11:39.08
  27. 松尾 亜美(2) (伊万里商高) 12:21.54
  28. 尾崎 穂乃香(3) (熊本信愛高) 11:32.85
  29. 田﨑 可那子(1) (多良木高) 11:19.00
  30. 内 梨佳(1) (国分中央高)
  31. 上村 沙耶(2) (川内商工高) 11:54.23

女子ジュニア3000m 2組

  1. 豊田 裕香(3) (熊本信愛高) 10:07.15
  2. 栗屋 萌香(2) (熊本信愛高) 9:59.06
  3. 嶋永 有紗(3) (熊本信愛高) 9:58.19
  4. 松原 冴華(3) (熊本信愛高) 9:46.39
  5. 坂本 実咲(2) (熊本信愛高) 10:35.19
  6. 廣中 璃梨佳(1) (長崎商高) 9:29.47
  7. 大山 麗奈(1) (延岡商高) 10:53.00
  8. 津川 茉奈(2) (九産大付九産高) 10:02.42
  9. 久冨 花乃(3) (国分中央高) 10:35.54
  10. 田中 亜可梨(1) (長崎商高) 10:25.85
  11. 野田 沙也加(2) (九産大付九産高) 10:20.67
  12. 本田 純麗(2) (長崎商高) 9:32.50
  13. 平川 明日花(3) (熊本信愛高) 10:44.56
  14. 大内 もか(2) (自由ケ丘高) 9:56.07
  15. 枝尾 祐希(2) (熊本信愛高) 9:37.06
  16. 林田 佳奈(1) (九産大付九産高) 10:42.64
  17. 池田 愛理(2) (自由ケ丘高) 10:09.92
  18. 北川 梨穂(1) (国分中央高) 10:40.43
  19. 三角 彩乃(3) (熊本信愛高) 10:07.59
  20. 松井 瑠里(3) (国分中央高) 10:14.79
  21. 津川 莉奈(2) (九産大付九産高) 9:56.10
  22. 福永 碧(3) (熊本信愛高) 10:28.38
  23. 西野 彩沙香(3) (自由ケ丘高) 10:15.35
  24. 秋山 祐妃(3) (熊本信愛高) 9:40.77
  25. 永田 理紗(3) (九産大付九産高) 10:37.06
  26. 岡本 海愛(2) (諫早高) 9:34.78
  27. 三角 雪乃(3) (熊本信愛高) 10:13.95
  28. 伊達 芽衣(1) (長崎日大高) 10:50.11
  29. 永田 亜衣(3) (九産大付九産高) 10:24.53
  30. 森林 未来(2) (諫早高) 9:21.36
  31. 下窪 優真(1) (鹿児島南高) 10:39.53

女子5000m 決勝

  1. 堀口 あずき (京セラ) 16:22.51
  2. 立山 沙綾佳 (京セラ) 16:32.48
  3. 崎浜 絵美 (ナンチク) 16:49.75
  4. 上田 敏斗美 (京セラ) 15:52.08
  5. 市原 梨花(2) (日本文理大附高) 17:02.76
  6. 白川 愛結美 (名桜大AC ) 17:34.15
  7. 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 16:04.29
  8. 一瀬 遙香 (ナンチク) 17:51.35
  9. 足立 由真 (京セラ) 15:51.56

女子10000m 決勝

  1. 池満 綾乃 (鹿児島銀行) 33:18.33
  2. 古瀬 麻美 (京セラ) 33:45.42
  3. 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 33:32.81
  4. 松枝 未代 (鹿児島銀行) 37:41.39
  5. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 32:36.66
  6. 久保 愛結美 (鹿児島銀行) 35:39.69
  7. 藤本 彩夏 (京セラ) 34:27.69

女子100mH 予選(2組3着+2)

女子100mH 予選1組

  1. 大村 美香(3) (青山学大) 15.39
  2. 濱田 朋佳(2) (筑紫丘高) 14.77
  3. 鎌田 咲季(1) (福岡大) 13.81
  4. 篠原 愛海(3) (鹿児島女高) 14.60
  5. 野上 里沙(3) (徳山大) 14.20
  6. 柴 梨沙 (福岡R&S) 13.99
  7. 坂本 美優(4) (青山学大) 14.35
  8. 吉元 佑美香(3) (鹿児島大) 15.03

女子100mH 予選2組

  1. 矢野 琴美(1) (城西大) 14.78
  2. 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘高) 14.58
  3. 青木 光穂(3) (筑紫女学園高) 14.35
  4. 中釜 佐和子(1) (東京学芸大) 14.20
  5. 重信 瑠奈(4) (徳山大) 14.16
  6. 清山 ちさと (宮交シティ) 13.53
  7. 阿波根 奈緒(3) (石川高) 16.09
  8. 持増 有沙(4) (名桜大) 14.91

女子ジュニア100mH 予選(8組2着+8)

女子ジュニア100mH 予選1組

  1. 佐藤 美憂(1) (長崎女高) 14.92
  2. 新島 萌(1) (熊本中央高) 17.83
  3. 黒木 奈津美(1) (宮崎南高) 19.33
  4. 山口 愛音(1) (五島高) 16.49
  5. 渡辺 亜美(2) (日南学園高) 20.26
  6. 林田 優女子(2) (長崎女高) 15.03
  7. 安藤 陽菜(1) (中村学園女高) 16.73
  8. 指原 彩花(2) (宮崎南高) 17.77

女子ジュニア100mH 予選2組

  1. 本田 愛乃(1) (多良木高) 19.01
  2. 赤塚 海音(2) (鹿児島高) 15.58
  3. 中島 彩絵(2) (伊万里高) 17.87
  4. 宮本 唯(1) (玉名工高)
  5. 松山 さくら(2) (熊本中央高) 17.64
  6. 川島 杏純(2) (鹿児島高) 14.79
  7. 鷹取 千寿(2) (近大福岡高) 16.95
  8. 鮫島 唯菜(2) (鹿児島女高) 16.41

女子ジュニア100mH 予選3組

  1. 西村 かいり(1) (高稜高) 17.03
  2. 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南高) 16.19
  3. 合戸 真彩(2) (三潴高) 18.24
  4. 牧迫 まりい(1) (都城商高) 17.50
  5. 清水 春花(1) (自由ケ丘高) 15.61
  6. 中村 優希(1) (鹿児島情報高)
  7. 谷口 華奈子(1) (伊集院高) 18.88
  8. 河野 志歩(2) (宮崎商高) 14.72

女子ジュニア100mH 予選4組

  1. 野々下 舞笑(3) (大分舞鶴高) 14.64
  2. 田中 さくら(1) (国分中央高) 18.36
  3. 冨永 莉沙(1) (鹿児島高) 15.77
  4. 白岩 月(2) (佐伯豊南高) 18.64
  5. 溝上 乃愛(1) (龍谷高) 17.37
  6. 森 真悠子(3) (鹿児島南高) 16.05
  7. 大川 奈美子(2) (長崎日大高) 17.11

女子ジュニア100mH 予選5組

  1. 山口 鈴(2) (熊本商高)
  2. 宇佐美 弥生(2) (杵築高) 17.30
  3. 橋口 優芽(2) (佐世保西高) 18.52
  4. 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高) 15.91
  5. 仁田 萌花(2) (五島高) 18.47
  6. 田中 碧(1) (龍谷高) 16.05
  7. 横畑 安笑(3) (佐賀清和高) 14.33
  8. 日髙 真菜実(2) (都城商高) 17.28

女子ジュニア100mH 予選6組

  1. 森 彩乃(2) (日南学園高) 19.31
  2. 上野 藍(1) (九産大付九産高) 17.85
  3. 野上 夏輝(3) (鹿児島高) 16.36
  4. 村上 果南(1) (尚絅高) 21.00
  5. 桑原 優里(2) (戸畑高) 16.80
  6. 山下 遥(2) (長崎西高) 15.05
  7. 和田 奈々(1) (熊本商高) 17.75
  8. 今村 莉花(1) (鹿島高) 14.89

女子ジュニア100mH 予選7組

  1. 淵田 杏奈(2) (鹿児島女高)
  2. 村上 静和(1) (熊本商高) 16.15
  3. 髙原 夏織(2) (九産大付九産高) 15.74
  4. 才口 真由(2) (松陽高) 18.32
  5. 松竹 美蕗(2) (長崎女高) 14.70
  6. 上田 楓子(1) (玉名工高) 17.04
  7. 日高 佳穂(1) (延岡商高) 18.80
  8. 永田 敦美(1) (川内高) 17.38

女子ジュニア100mH 予選8組

  1. 与田 高子(1) (中村学園女高) 17.87
  2. 杉本 優(2) (自由ケ丘高) 16.91
  3. 四元 眞夢(1) (松陽高) 19.25
  4. 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  5. 海江田 実結(2) (伊集院高) 17.65
  6. 内田 真倫(2) (高稜高) 16.41
  7. 上之園 結子(1) (宮崎工高) 15.39
  8. 村上 真凛(2) (中村学園女高) 14.84

女子400mH 予選(4組1着+4)

女子ジュニア100mH 予選1組

  1. 高田 美沙子(2) (九州共立大) 1:03.98
  2. 河野 志歩(2) (宮崎商高) 1:01.52
  3. 池田 麻美(2) (延岡商高) 1:11.75
  4. 浦村 星来(1) (大阪体大) 1:01.11
  5. 池田 萌華(2) (熊本中央高) 1:07.97
  6. 須山 千裕(3) (近大福岡高) 1:03.61
  7. 日高 花歩(3) (武岡台高) 1:07.76

女子ジュニア100mH 予選2組

  1. 今村 莉花(1) (鹿島高) 1:04.66
  2. 長谷川 実柚(1) (大分高) 1:09.43
  3. 中釜 佐和子(1) (東京学芸大) 59.41
  4. 知念 さやか(3) (福大附若葉高) 1:02.32
  5. 上田 悠花(3) (中村学園女高) 1:02.02
  6. 冨永 莉沙(1) (鹿児島高) 1:06.22
  7. 杉田 華帆(2) (宮崎大) 1:09.06

女子ジュニア100mH 予選3組

  1. 宮尾 珠江(1) (宮崎商高) 1:08.32
  2. 片山 晴日(3) (福岡大) 1:00.60
  3. 宇佐美 弥生(2) (杵築高) 1:11.27
  4. 横畑 安笑(3) (佐賀清和高) 1:04.10
  5. 古小路 七海(3) (延岡商高) 1:07.63
  6. 青木 光穂(3) (筑紫女学園高) 1:01.91
  7. 熊谷 夏巳 (Phoenix) 1:03.49

女子ジュニア100mH 予選4組

  1. 篠原 愛海(3) (鹿児島女高) 1:01.98
  2. 井上 直子(3) (環太平洋大) 1:07.46
  3. 津波 愛樹(2) (中部商高) 1:03.33
  4. 池田 智美 (北九州Ric) 1:00.09
  5. 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高) 1:04.25
  6. 藏本 愛悠(2) (玉名高) 1:10.19
  7. 米田 ヒカル(2) (大津高) 1:08.89

女子5000mW 決勝

  1. 吉村 美玖(1) (都城商高) 34:45.03
  2. 吉村 円香(2) (唐津東高) 29:27.15
  3. 古賀 稚菜(2) (佐賀清和高) 27:22.19
  4. 杉本 早代(3) (自由ケ丘高) 24:56.47
  5. 永留 彩(2) (豊玉高) 31:17.08
  6. 久保川 真李(3) (佐世保商高) 26:58.22
  7. 橋本 苑佳(3) (尚絅高) 25:48.95
  8. 川﨑 明日香(2) (第二髙) 28:46.60
  9. 上野 遥香(3) (近大福岡高) 24:40.68
  10. 山本 輝(2) (自由ケ丘高) 25:38.90
  11. 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南高) 26:30.86
  12. 石橋 実樹(2) (佐賀清和高) 32:24.59
  13. 寺尾 真世(2) (諫早商高) 27:50.59
  14. 淺田 千安芸 (DNP西日本) 23:44.32
  15. 倉原 菜摘(1) (熊本大) 25:28.41
  16. 柳田 亜純(1) (飯野高) 36:39.61
  17. 金子 櫻(3) (尚絅中) 26:55.43
  18. 渡辺 夕奈(1) (佐賀清和高) 28:58.10

女子4×100m 予選(5組1着+3)

女子4×100m 予選1組

  1. 佐世保西高 50.79
  2. 大分舞鶴高 47.29
  3. 佐賀西高 51.34
  4. 環太平洋大 48.25
  5. 唐津東高 48.32
  6. 伊万里高 49.67
  7. 鹿大医歯学 49.69

女子4×100m 予選2組

  1. 北九州Ric 49.00
  2. 都城商高 52.16
  3. 長崎女高 48.39
  4. 大分雄城台高 53.21
  5. 鹿児島女高 48.16
  6. 西海学園高 50.04
  7. 中部商高 47.46
  8. 八代高 50.25

女子4×100m 予選3組

  1. 川薩清修館高 48.91
  2. 筑紫女学園高 47.53
  3. 熊本中央高 50.25
  4. 九産大付九産高 47.98
  5. 名桜大 50.12
  6. 宮崎商高 48.49
  7. 宮崎南高 53.07
  8. 宮崎大宮高 53.13

女子4×100m 予選4組

  1. 九産大九州高 49.13
  2. 鹿児島南高 49.71
  3. 国分中央高 48.35
  4. 佐賀清和高 50.46
  5. 純心女高 48.25
  6. 中村学園女高 47.39
  7. 杵築高 51.40

女子4×100m 予選5組

  1. 高田高 53.31
  2. 熊本商高 49.94
  3. 八幡南高 49.03
  4. 鳥栖商高 51.76
  5. 大分西高 50.38
  6. 八代東高 48.21
  7. 佐賀北高 47.45
  8. 宮崎工高 48.36

女子4×400m 予選(5組1着+3)

女子4×400m 予選1組

  1. 宮崎大 4:15.43
  2. 筑紫女学園高 3:50.90
  3. 長崎西高 4:07.30
  4. 大津高 4:14.73
  5. 九産大九州高 3:58.51
  6. 熊本商高 4:06.99
  7. 鹿児島女高 3:58.60

女子4×400m 予選2組

  1. 五島高 4:01.20
  2. 八幡南高 3:55.24
  3. 鳥栖商高 4:09.39
  4. 大分西高 3:52.92
  5. 佐世保西高 4:12.07
  6. 高田高 4:20.54
  7. 伊万里高 4:03.41
  8. 大分商高 4:16.65

女子4×400m 予選3組

  1. 小林高 4:20.16
  2. 八代高 4:09.54
  3. 宮崎商高 4:02.49
  4. 唐津東高 4:02.07
  5. 杵築高 4:18.87
  6. 名桜大 4:10.42
  7. 中部商高 3:54.51
  8. 近大福岡高 3:54.24

女子4×400m 予選4組

  1. 川内高 3:58.70
  2. 西南学院高 3:57.68
  3. 佐賀北高 3:52.25
  4. 八代東高 4:15.49
  5. 延岡商高 4:09.05
  6. 宮崎工高 4:06.19
  7. 熊本中央高 4:13.82

女子4×400m 予選5組

  1. 鹿児島高 3:52.80
  2. 宮崎大宮高 4:15.94
  3. 鹿屋高 3:58.90
  4. 松陽高 4:09.17
  5. 国分中央高 4:04.97
  6. 純心女高 3:56.59
  7. 伊万里商高 4:12.17

【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 後間 秋穂(3) (福岡大) 1m65
  2. 古川 彩香(4) (福岡大) 1m65
  3. 伊地知 茜(2) (鹿児島女高) 1m60
  4. 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女大) 1m70
  5. 平田 茅優(1) (八代高) 1m55
  6. 米村 知佳(1) (中村学園女高) 1m68
  7. 長崎 百華(3) (宮崎商高) 1m68
  8. 伊勢 夏(2) (修猷館高) 1m65
  9. 平山 遥 (高校北部指導者クラブ) 1m75
  10. 渡邉 智世(2) (杵築高) 1m55
  11. 茂田 真由(2) (熊本中央高) 1m68
  12. 松井 楓花(1) (鶴崎工高) 1m45
  13. 馬原 美紅(3) (松陽高) 1m68
  14. 白濱 優華(2) (福大附若葉高) 1m61
  15. 八塚 彩(4) (鹿屋体大) 1m73
  16. 見良津 菜緒(1) (環太平洋大) 1m68
  17. 徳本 鈴奈(2) (福岡大) 1m70
  18. 樋口 愛莉(1) (中村学園女高) 1m75
  19. 清島 未有(2) (福岡大) 1m68
  20. 中村 香南子(1) (九州共立大) 1m65

女子ジュニア 走高跳 決勝

  1. 亀井 麻里(2) (中村学園女高) 1m62
  2. 長岡 恭花(3) (大村高) 1m55
  3. 菅 友香(1) (諫早商高) 1m50
  4. 満行 奈津美(2) (西海学園高) 1m45
  5. 川口 弥蘭(2) (武雄高)
  6. 田中 由香李(1) (鹿児島女高) 1m40
  7. 加藤 栞(1) (国分中央高) 1m55
  8. 茂渡 里紗(2) (福岡雙葉高) 1m60
  9. 山下 遥(2) (純心女高) 1m43
  10. 牧野 有紗(3) (秀岳館高) 1m55
  11. 久保 舞郁奈(1) (龍谷高) 1m53
  12. 森 彩乃(2) (日南学園高) 1m35
  13. 谷口 紗良(1) (戸畑高) 1m41
  14. 白石 季里(2) (熊本西高) 1m55
  15. 田代 なる実(3) (宮崎商高) 1m61
  16. 永井 栞(1) (国分中央高) 1m55
  17. 田之上 真希(1) (自由ケ丘高) 1m45
  18. 原 彩歌(1) (福岡雙葉高) 1m55
  19. 福永 浩愛(2) (鹿屋高) 1m50
  20. 新城 梨緒(2) (鹿児島高) 1m50
  21. 萩原 莉子(1) (鹿児島南高) 1m63
  22. 松澤 咲彩(2) (鹿児島高) 1m45
  23. 小野 愛那(1) (川内高) 1m51
  24. 大村 玲奈(1) (熊本商高) 1m50
  25. 水流 かほり(2) (伊集院高) 1m40
  26. 涌田 鈴音(3) (八代東高) 1m64
  27. 米倉 佳奈美(1) (福岡雙葉高) 1m63
  28. 萩山 由衣(1) (佐世保西高) 1m50
  29. 坂口 菜々美(3) (松陽高) 1m60
  30. 原口 咲紀(2) (中村学園女高) 1m50
  31. 村上 静和(1) (熊本商高) 1m56
  32. 中村 明日香(1) (龍谷高) 1m55
  33. 北里 丹梨(2) (開新高) 1m55
  34. 宮内 理音(2) (鹿児島南高) 1m60
  35. 原田 美空(2) (都城商高) 1m45
  36. 佐藤 梨奈(3) (延岡商高) 1m45
  37. 野本 夏実(2) (長崎西高) 1m30

女子 棒高跳 決勝

  1. 嵜原 花音(3) (大分西高) 2m70
  2. 嶋 優奈(3) (古賀竟成館高) 3m00
  3. 松本 紗季(3) (小城中) 2m10
  4. 皆見 志歩(3) (大分西高) 3m30
  5. 久岡 璃紗(3) (中間高) 3m50
  6. 黒木 美希(3) (宮崎第一高) 2m90
  7. 木暮 万友美(2) (若松商高) 3m20
  8. 吉永 真歩(2) (鹿児島高) 2m10
  9. 桑田 菜花(3) (西合志南中) 2m40
  10. 山口 華怜(1) (鹿屋高) 2m30
  11. 陣内 佳乃(2) (中間高) 3m00
  12. 乙津 侑加(1) (九州共立大) 3m60
  13. 西村 姫奈(2) (熊本商高) 2m30
  14. 渡邉 珠里愛(2) (伊万里商高) 2m10
  15. 乙津 彩乃(1) (大分西高) 2m80
  16. 市原 朱梨(3) (波野中) 2m30
  17. 野村 花倫(2) (戸畑高) 3m10
  18. 江原 成美(1) (九州共立大) 3m60
  19. 森本 聖羅(2) (鹿児島高) 2m10
  20. 福田 美裕(3) (徳山大) 3m00
  21. 新城 梨緒(2) (鹿児島高) 2m00
  22. 武田 華凛(3) (波野中) 2m30
  23. 山崎 優里(2) (鹿児島高) 1m80
  24. 金子 絵美里(3) (鶴崎中) 2m90

女子 走幅跳 決勝

  1. 関戸 夏未(1) (長崎南高) 5m27
  2. 林 那奈美(1) (国分中央高) 5m23
  3. 藤井 碧(2) (福大附若葉高) 5m70
  4. 水元 五月(2) (宮崎商高) 5m36
  5. 川島 杏純(2) (鹿児島高) 5m77
  6. 原田 彩希(2) (九州共立大) 6m02
  7. 田中 亜季(3) (鹿児島高) 5m72
  8. 池田 円香(1) (名桜大) 4m93
  9. 木村 紗耶夏(2) (宮崎工高) 5m41
  10. 金子 史絵奈(2) (大分西高) 5m60
  11. 時吉 千聡(4) (環太平洋大) 5m60
  12. 神田 あやの(3) (西池アスリートクラブ) 5m40
  13. 荒木 菜緒(2) (延岡星雲高) 5m44
  14. 佐藤 由貴 (臼杵市陸協) 5m66
  15. 今泉 那菜(2) (長崎東高) 5m33
  16. 澤浦 桃花(2) (龍谷高) 4m90
  17. 桝見 咲智子 (九電工) 5m90
  18. 下川 万理奈(1) (福岡大) 5m85
  19. 秋吉 紀香 (北九州Ric) 5m68
  20. 山下 永莉子(1) (鹿児島高) 5m35
  21. 冨満 美月(3) (松陽高) 5m65
  22. 安部 さわ子 (大分AC) 5m06
  23. 吉盛 天音(2) (出水高) 5m31
  24. 竹之前 かすみ(3) (福岡大) 5m44
  25. 月岡 麗(2) (小城高) 4m88
  26. 荒木 礼子(1) (九州共立大) 5m55
  27. 六嘉 茜李(3) (必由館高) 5m64
  28. 門池 愛(1) (熊本西高) 5m38
  29. 中村 文音(3) (熊本大) 5m55
  30. 川野 伶奈(3) (宮崎商高) 5m54
  31. 今泉 那菜(2) (長崎南高) 5m33
  32. 美島 優希(1) (宮崎商高) 5m08
  33. 上田 明香里(3) (東筑高) 5m52
  34. 山﨑 百華(1) (純心女高) 5m40
  35. 河津 美幸 (大分AC) 5m30

女子 三段跳 決勝

  1. 江田 なつみ(1) (福岡大) 11m53
  2. 柿元 紗奈(2) (鹿屋高) 10m62
  3. 林田 優女子(2) (長崎女高) 11m86
  4. 月岡 麗(2) (小城高) 9m99
  5. 上田 明香里(3) (東筑高) 11m95
  6. 田村 桃子(2) (長崎女高) 10m25
  7. 神田 木綿(2) (臼杵高) 10m44
  8. 小西 美知花(1) (宮崎大) 9m62
  9. 川島 杏純(2) (鹿児島高) 11m37
  10. 瀬戸 望綾(2) (鳥栖商高) 9m57
  11. 満崎 千里(3) (熊本大) 11m54
  12. 中村 優美菜(2) (鶴丸高) 11m06
  13. 田中 亜季(3) (鹿児島高) 11m50
  14. 吉田 蛍(2) (長崎女高) 10m35
  15. 竹之前 かすみ(3) (福岡大) 12m14
  16. 佐藤 由貴 (臼杵市陸協) 12m11
  17. 三浦 真子(2) (大分大医学部) 11m10
  18. 秋吉 紀香 (北九州Ric) 12m02
  19. 吉冨 咲喜(2) (大村高) 10m10
  20. 安部 さわ子 (大分AC) 11m21
  21. 松山 琴音(1) (都城商高) 9m87
  22. 白石 季里(2) (熊本西高) 9m66
  23. 水元 五月(2) (宮崎商高) 10m70
  24. 中村 明子 (北九州Ric) 12m09
  25. 溝上 亜梨紗 (Babbino Compare) 10m69
  26. 松澤 咲彩(2) (鹿児島高) 11m24
  27. 後間 秋穂(3) (福岡大) 11m41
  28. 白岩 月(2) (佐伯豊南高) 10m68
  29. 渡辺 亜美(2) (日南学園高) 10m76
  30. 野田 永里愛(2) (熊本中央高) 11m21
  31. 川野 伶奈(3) (宮崎商高) 11m59
  32. 桝見 咲智子 (九電工) 12m96
  33. 重信 玲奈(4) (徳山大) 11m91
  34. 野口 真未 (熊本陸協) 11m07

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 守川 知杏(3) (熊本国府高) 11m48
  2. 寺﨑 友香(3) (福大附若葉高) 12m09
  3. 甲斐 美咲(3) (延岡商高) 9m05
  4. 澤田 佳代(3) (熊本国府高) 10m70
  5. 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘高) 12m67
  6. 中井 歩優(1) (別府溝部学園高) 10m76
  7. 上原 日和(2) (中村学園女高) 12m35
  8. 太田 亜矢(3) (福岡大) 15m90
  9. 吉野 光流空(3) (大阪体大) 12m64
  10. 中村 真奈美(2) (佐賀北高) 12m28
  11. 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘高) 12m05
  12. 井上 陽(3) (鳥栖商高) 9m11
  13. 東 きよら(3) (沖永良部高) 10m90
  14. 小島 ほのか(1) (五島高) 10m38
  15. 石丸 未来(1) (福岡大) 13m86
  16. 末吉 美帆(2) (鶴丸高) 10m07
  17. 當眞 花衣子(1) (中部商高) 10m12

女子ジュニア 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 武田 遼(3) (宮崎工高) 11m65
  2. 福留 よしの(1) (鹿児島女高) 8m78
  3. 髙松 美侑(2) (第二髙) 9m24
  4. 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高) 8m21
  5. 富岡 実乃梨(2) (宮崎工高) 12m57
  6. 里中 彩華(1) (五島高) 9m68
  7. 山下 莉央(1) (都城商高) 10m64
  8. 堤 ひかり(2) (佐賀清和高) 10m93
  9. 井上 ひかり(2) (佐賀西高) 8m75
  10. 松本 果恋(2) (鹿児島南高) 9m05
  11. 橋口 優芽(2) (佐世保西高) 7m32
  12. 竹野 紗彩(2) (熊本国府高) 10m53
  13. 杉本 彩音(2) (大分雄城台高) 10m69
  14. 上田 伊智香(1) (熊本国府高) 10m85
  15. 黒木 那々美(3) (宮崎工高) 11m50
  16. 谷口 詩音(2) (大口明光学園高) 10m37
  17. 大久保 穂乃佳(1) (長崎日大高) 9m11
  18. 平 愛梨(1) (川内高) 7m70
  19. 森薗 紅愛(1) (福岡雙葉高) 10m03
  20. 石橋 彩子(2) (佐伯豊南高) 8m87
  21. 山田 晏菜(2) (純心女高) 8m61
  22. 草場 花菜子(2) (大村高) 8m87
  23. 峰原 彩水(3) (西海学園高) 10m52
  24. 小濱 梓(2) (沖永良部高) 9m39
  25. 成松 小聖(1) (宮崎工高) 10m42
  26. 節丸 花音(2) (高稜高) 10m31
  27. 德松 郁音(2) (宮崎商高) 9m62
  28. 山崎 有伽(1) (龍谷高)
  29. 浦野 杏奈(2) (純心女高) 7m55
  30. 松並 沙紀(2) (鹿児島女高) 11m40
  31. 長尾 莉子(2) (自由ケ丘高) 11m18

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 宮本 優香(4) (九州共立大) 47m50
  2. 宮本 千聖(1) (志學館大) 35m59
  3. 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳高) 34m20
  4. 池平 遥香(2) (九州共立大) 43m20
  5. 古賀 瑞穂(3) (中村学園女高) 39m38
  6. 中村 のどか(3) (唐津東高) 28m75
  7. 原田 弥采(3) (対馬高) 29m33
  8. 松﨑 菜桜(3) (薩南工高) 29m08
  9. 佐藤 茉優(2) (熊本大) 38m54
  10. 守川 知杏(3) (熊本国府高) 30m15
  11. 渡邉 りん(3) (佐伯豊南高) 31m24
  12. 東 きよら(3) (沖永良部高) 32m89
  13. 寺﨑 友香(3) (福大附若葉高) 37m91
  14. 渡部 愛理(2) (九州共立大) 41m88
  15. 堀田 葉月(3) (熊本西高) 38m82

女子ジュニア 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 平 愛梨(1) (川内高) 24m67
  2. 澤田 佳代(3) (熊本国府高) 31m86
  3. 大林 彩乃(2) (都城西高) 30m83
  4. 神之薗 怜来(1) (飯野高) 22m00
  5. 石橋 彩子(2) (佐伯豊南高) 30m40
  6. 岡本 光生(1) (宮崎工高) 39m72
  7. 鈴木 菜津子(2) (尚絅高) 19m10
  8. 城尾 菜々子(2) (中村学園女高) 26m66
  9. 樋口 史佳(2) (佐世保商高) 26m35
  10. 野上 優愛(2) (大分雄城台高) 36m26
  11. 大久保 穂乃佳(1) (長崎日大高) 25m25
  12. 堤 ひかり(2) (佐賀清和高) 33m09
  13. 峰原 彩水(3) (西海学園高) 32m41
  14. 久木野 瑠奈(3) (錦江湾高) 37m52
  15. 谷口 詩音(2) (大口明光学園高) 34m39
  16. 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高) 37m23
  17. 若井 柚結(1) (中村学園女高) 27m70
  18. 宮脇 椋子(1) (国分中央高)
  19. 城間 歩和(1) (中部商高) 35m94
  20. 草場 花菜子(2) (大村高) 30m05
  21. 小島 ほのか(1) (五島高) 29m41
  22. 佐竹 美咲(2) (戸畑高) 22m65
  23. 那須 葵(3) (宮崎日大高) 38m78
  24. 田中 弥緒(1) (熊本国府高) 25m02
  25. 山田 晏菜(2) (純心女高) 21m36
  26. 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高) 22m40
  27. 小濱 梓(2) (沖永良部高) 25m06
  28. 井手 麻奈香(2) (佐世保商高) 23m62
  29. 田中 椎奈(1) (秀岳館高) 20m00

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

  1. 松並 沙紀(2) (鹿児島女高) 25m75
  2. 岡本 光生(1) (宮崎工高) 32m32
  3. 髙下 愛海(2) (近大福岡高) 38m05
  4. 小濱 梓(2) (沖永良部高) 20m76
  5. 中條 恵美里(3) (長崎商高) 23m80
  6. 澤田 佳代(3) (熊本国府高) 25m87
  7. 川﨑 可蓮(3) (唐津青翔高) 35m55
  8. 渡邉 りん(3) (佐伯豊南高) 27m25
  9. メイン 桜(1) (九州共立大) 51m04
  10. 中村 のどか(3) (唐津東高) 28m11
  11. 春田 美月(2) (筑豊高) 36m72
  12. 城間 歩和(1) (中部商高) 33m84
  13. 上田 伊智香(1) (熊本国府高) 20m51
  14. 惣島 愛実(2) (大村高) 24m46
  15. 岩永 あさみ(2) (佐賀女高) 25m36
  16. 畑島 美伶(3) (唐津商高) 20m31
  17. 福田 奈月(3) (国東高双国) 24m56
  18. 當眞 花衣子(1) (中部商高) 22m66
  19. 守川 知杏(3) (熊本国府高) 31m10
  20. 那須 葵(3) (宮崎日大高) 35m10
  21. 長谷川 和(3) (国東高双国) 29m82
  22. 東 きよら(3) (沖永良部高) 29m28
  23. 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高) 27m11
  24. 石本 ひかる(2) (筑紫高) 42m25
  25. 川越 奈々美(3) (志學館大) 35m24
  26. 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳高) 44m03
  27. 知念 春乃 (日本体施設) 59m42
  28. 大塚 梨央(3) (筑紫高) 48m89
  29. 大平 裕子(4) (九州共立大) 55m68
  30. 福田 瞳(2) (大村高) 25m44

女子 やり投 決勝

  1. 西村 花(2) (中間高) 41m77
  2. 上田 百寧(2) (中村学園女高) 49m70
  3. 竹野 紗彩(2) (熊本国府高) 35m05
  4. 西 恵磨(3) (宮崎農高) 34m32
  5. 岡﨑 あみか(3) (西海学園高) 36m84
  6. 本城 まどか(3) (川棚高) 40m62
  7. 堤 ひかり(2) (佐賀清和高) 40m94
  8. 中村 真奈美(2) (佐賀北高) 42m35
  9. 德松 郁音(2) (宮崎商高) 33m55
  10. 濱田 麻美子(2) (九州共立大) 38m44
  11. 川述 優 (TOP) 49m44
  12. 吉原 美優(1) (都城商高) 33m45
  13. 日高 美咲 (宮崎アスリート) 42m37
  14. 森 真奈美(2) (福岡大) 50m30
  15. 桒原 千賀子(2) (福大附若葉高) 43m93
  16. 後藤 理子(2) (飯野高) 37m18
  17. 小山 寧々(2) (臼杵高) 37m03
  18. 光冨 瑠華(3) (鹿島高) 35m67
  19. 納 稚乃(3) (九州共立大) 45m61
  20. 今村 美里(2) (八幡南高) 43m25
  21. 宮下 史圭(1) (環太平洋大) 37m26
  22. 大城 まゆ(2) (九州共立大) 50m66
  23. 馬原 陽(1) (西九州大) 34m42
  24. 後藤 詩織(2) (大分西高) 38m49
  25. 谷風 夏美 (SMS-AC) 52m58
  26. 切封 まりな(2) (杵築高) 35m24
  27. 米倉 奈津実(2) (九州共立大) 50m98
  28. 德増 美優里(2) (長崎女高) 36m40
  29. 古藤 寧々(3) (長崎南高) 46m88
  30. 當間 汐織(3) (九州共立大) 55m90
  31. 宮下 恵里花(2) (熊本西高) 47m28
  32. 勝野 有稀(2) (九州共立大) 50m70
  33. 黑木 うらら(2) (長崎北陽台高) 36m14
  34. 田島 晶美(3) (佐伯豊南高) 41m45
  35. 松田 愛美(3) (屋久島高) 42m10
  36. 松本 果恋(2) (鹿児島南高) 41m06
  37. 山元 祐季(1) (鹿児島女高) 43m86
  38. 黒島 美香(2) (九州共立大) 48m16

女子 七種競技

  1. 高瀬 怜奈(M2) (熊本大) 4600
  2. 外間 亜喜(3) (那覇西高) 4488
  3. 本庄 初音(3) (近大福岡高) 4401
  4. 髙松 奈未(2) (中村学園女高) 4293
  5. 重岡 真穂(3) (福大附若葉高) 4199
  6. 近藤 眞世(3) (筑紫女学園高) 4193
  7. 小林 ひかる(2) (徳山大) 4063
  8. 山瀬 未来(3) (長崎商高) 4023
  9. 小山 夏生(3) (佐賀大) 4021
  10. 村上 南帆(3) (東筑紫学園高) 4017
  11. 松元 佳子(2) (川内高) 3955
  12. 宮﨑 南(2) (長崎商高) 3735
  13. 荒木 鈴奈(2) (長崎南高) 3720
  14. 神窪 愛(3) (鹿児島高) 3377
  15. 堀之北 桃花(3) (鹿児島高) 3050
  16. 力武 和泉(2) (伊万里高) 2730