【関東陸上競技選手権 2016】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

第89回 関東陸上競技選手権大会(2016年8月19日~21日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会

画像

日本陸上選手権の関東地区予選会を兼ねる第89回関東陸上競技選手権大会が2016年8月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、関東陸上選手権2016のタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

関東陸上選手権2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年8月19日(金) タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 十種100m 十種 (3組)
9:40 男子 5000mW 決勝
10:15 女子 1500m 予選 (2組5着+2)
10:35 男子 1500m 予選 (2組5着+2)
10:55 女子 400m 予選 (6組2着+4)
11:20 男子 400m 予選 (6組2着+4)
11:45 女子 4×100m 予選 (6組2着+4)
12:15 男子 4×100m 予選 (6組2着+4)
12:50 女子 400m 準決勝 (2組4着)
13:00 男子 400m 準決勝 (2組4着)
13:20 女子 4×100m 準決勝 (2組4着)
13:35 男子 4×100m 準決勝 (2組4着)
14:00 女子 1500m 決勝
14:10 男子 1500m 決勝
14:30 女子 400m 決勝
14:40 男子 400m 決勝
14:50 女子 10000m 決勝
15:35 男子 10000m 決勝
16:15 女子 4×100m 決勝
16:25 男子 4×100m 決勝
16:35 男子 十種400m 十種 (3組)
16:50 女子 5000mW 決勝

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 棒高跳 決勝
10:00 女子 走高跳 決勝
10:30 男子 十種走幅跳 十種
14:00 男子 十種走高跳 十種
10:00 男子 砲丸投 決勝
10:30 女子 ハンマー投 決勝
12:30 男子 十種砲丸投 十種
14:00 男子 ハンマー投 決勝
14:30 女子 砲丸投 決勝

第2日 2016年8月20日(土) タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:20 男子 十種110mH 十種 (3組)
9:35 女子 七種100mH 七種 (3組)
10:00 女子 400mH 予選 (6組2着+4)
10:30 男子 400mH 予選 (6組2着+4)
11:05 女子 100m 予選 (6組2着+4)
11:30 男子 100m 予選 (6組2着+4)
11:55 男子 3000mSC 予選 (2組5着+2)
12:25 女子 400mH 準決勝 (2組4着)
12:40 男子 400mH 準決勝 (2組4着)
12:55 女子 100m 準決勝 (2組4着)
13:05 男子 100m 準決勝 (2組4着)
13:20 女子 3000mSC 決勝
13:50 女子 400mH 決勝
14:00 男子 400mH 決勝
14:15 女子 100m 決勝
14:25 男子 100m 決勝
14:40 女子 七種200m 七種 (3組)
15:00 女子 4×400m 予選 (6組2着+4)
15:40 男子 4×400m 予選 (6組2着+4)
16:20 男子 十種1500m 十種 (2組)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:20 女子 棒高跳 決勝
10:00 男子 走幅跳 決勝
10:30 女子 七種走高跳 七種
11:30 男子 十種棒高跳 十種
14:00 女子 走幅跳 決勝
10:10 男子 十種円盤投 十種
11:00 女子 やり投 決勝
12:30 女子 七種砲丸投 七種
14:30 男子 十種やり投 十種
15:30 女子 円盤投 決勝

第3日 2016年8月21日(日) タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 100mH 予選 (6組2着+4)
10:00 男子 110mH 予選 (6組2着+4)
10:30 女子 200m 予選 (6組2着+4)
10:55 男子 200m 予選 (6組2着+4)
11:20 女子 4×400m 準決勝 (2組4着)
11:40 男子 4×400m 準決勝 (2組4着)
12:00 女子 800m 予選 (5組1着+3)
12:25 男子 800m 予選 (5組1着+3)
12:50 女子 100mH 準決勝 (2組4着)
13:00 男子 110mH 準決勝 (2組4着)
13:15 女子 200m 準決勝 (2組4着)
13:30 男子 200m 準決勝 (2組4着)
13:40 表彰式  
14:25 男子 3000mSC 決勝
14:45 女子 100mH 決勝
14:55 男子 110mH 決勝
15:05 女子 200m 決勝
15:15 男子 200m 決勝
15:25 女子 5000m 決勝
15:50 男子 5000m 決勝
16:15 女子 800m 決勝
16:25 男子 800m 決勝
16:35 女子 七種800m 七種 (3組)
16:55 女子 4×400m 決勝
17:05 男子 4×400m 決勝

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
開始時刻 性別 種目 ラウンド (競技場所)
9:30 女子 七種走幅跳 七種
10:30 男子 走高跳 決勝
11:30 女子 三段跳 決勝
15:00 男子 三段跳 決勝
10:00 男子 円盤投 決勝
12:30 女子 七種やり投 七種
14:30 男子 やり投 決勝