アスリートナイトゲームズ【FUKUI 9.98CUP】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2020 Athlete Night Games in FUKUI – FUKUI 9.98CUP –
(2020年8月29日)

アスリートナイトゲームズin福井2019画像img via: Athlete Night Games in FUKUI | 福井陸協

第2回 アスリートナイトゲームズ in 福井 – FUKUI 9.98CUP – が2020年8月29日 (土)、福井県福井市 9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、アスリートナイトゲームズin福井 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧 (8月12日時点) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 アスリートナイトゲームズ

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019
スポンサーリンク

2020 アスリートナイトゲームズ福井

男子 100m

  1. 小池祐貴 (住友電工)
  2. 桐生祥秀 (日本生命)
  3. 多田修平 (住友電工)
  4. 白石黄良々 (セレスポ)
  5. ケンブリッジ飛鳥 (ナイキ)
  6. 川上拓也 (大阪ガス)
  7. 宮本大輔 (東洋大)
  8. 東田旺洋 (茨城陸協)
  9. 宮城辰郎 (日星電気)
  10. 水久保漱至 (城西大)
  11. 岩崎浩太郎 (ユティック)
  12. 遠藤泰司 (新日本住設)
  13. 草野誓也 (Accel)
  14. 原 翔太 (スズキ)
  15. 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
  16. 松尾隆雅 (東洋大)
  17. 竹田一平 (スズキ)
  18. 平尾裕希 (東亜道路工業)
  19. 深川真平 (大東文化大)
  20. 長田拓也 (富士通)
  21. 桑田成仁 (法政大)
  22. 本郷汰樹 (立命館大)
  23. 平野翔大 (大東文化大)
  24. 大瀬戸一馬 (安川電機)
  25. 川西裕太 (近畿大)
  26. 太田匡哉 (大東文化大)
  27. 齋藤光来 (大東文化大)
  28. 九鬼巧 (NTN)
  29. 水口政人 (TEAM HAL)
  30. 古賀功亮 (TEAM HAL)

男子 200m

  1. 山下潤 (ANA)
  2. 田村朋也 (住友電工)
  3. 笠谷洸貴 (近畿大)
  4. 安田圭吾 (大東文化大)
  5. 猶木雅文 (大阪ガス)
  6. 藤光謙司 (東京陸協)
  7. 諏訪達郎 (NTN)
  8. 橋元晃志 (富士通)
  9. 谷口耕太郎 (凸版印刷)
  10. 梶川颯太 (立命館大)
  11. 小林将一 (ビルスコープ)
  12. 上山紘輝 (近畿大)
  13. 佐々木啓輔 (立命館大)
  14. 山路康太郎 (法政大)
  15. 小林雄一 (NTN)
  16. 樋口一馬 (法政大)
  17. 倉部勇哉 (ユティック)
  18. 永田駿斗 (住友電工)
  19. 伊藤弘大 (至学館大)
  20. 平野直人 (ユティック)

男子 110mH

  1. 高山峻野 (ゼンリン)
  2. 泉谷駿介 (順天堂大学) [棄権]
  3. 石田トーマス東 (勝浦GC)
  4. 石川周平 (富士通)
  5. 金井大旺 (ミズノ)
  6. 矢澤航 (デサントTC)
  7. 栗城アンソニー (新潟アルビレックスRC)
  8. 野本周成 (愛媛陸協)
  9. 藤井亮汰 (三重県スポ協)
  10. 大室秀樹 (大塚製薬)
  11. 和戸達哉 (麗澤瑞浪AC)
  12. 古谷拓夢 (鹿児島体協)
  13. 札塲大輝 (ヤマダ電機)
  14. 高橋祐輔 (DAC)
  15. 吉間海斗 (法政大)
  16. 徳岡凌 (立命館大)
  17. 横地大雅 (法政大)
  18. 尾崎俊祐 (日油)
  19. 近藤翠月 (新潟産大附高)
  20. 乾大輔 (ECC)
  21. 加藤秀彬 (高知ユニオン)
  22. 増野元太 (メイスンワーク)

男子 走幅跳

  1. 城山正太郎 (ゼンリン)
  2. 津波響樹 (大塚製薬)
  3. 藤原孝輝 (洛南高)
  4. 山川夏輝 (東武トップツアーズ)
  5. 小田大樹 (ヤマダ電機)
  6. 小森翔 (友睦物流)
  7. 手平裕士 (オークワ)
  8. 嶺村鴻汰 (富士通)
  9. 南晋太郎 (愛知陸協)
  10. 外川天寿 (国際武道大)
  11. 吉田弘道 (立命館大)
  12. 佐久間滉大 (横浜リテラ)
  13. 石倉南斗 (NTN)
  14. 伊藤陸 (近大高専)
  15. 足達一馬 (関西学院大)
  16. 高野恭平 (福岡陸協)
  17. 谷口祐 (新日本住設)

女子 100m

  1. 御家瀬緑 (住友電工)
  2. 土井杏南 (JAL) [棄権]
  3. 和田麻希 (ミズノ)
  4. 世古和 (CRANE) [棄権]
  5. 三浦由奈 (筑波大)
  6. 湯浅佳那子 (三重県スポ協)
  7. 齋藤愛美 (大阪成蹊大)
  8. 景山咲穂 (筑波大)
  9. 久保山晴菜 (今村病院)
  10. 井戸アビゲイル (甲南大)
  11. 市川華菜 (ミズノ)
  12. 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
  13. 寺井美穂 (ユティック)
  14. 鈴木くるみ (日本体育大)
  15. 三村香菜実 (青山学院大)
  16. 山中日菜美 (デンソー)
  17. 大城珠莉 (至学館大)
  18. 壹岐いちこ (ユティック)
  19. 三宅奈緒香 (住友電工)
  20. 永野真莉子 (デンソー)
  21. 島田沙絵 (チョープロ)
  22. 壹岐あいこ (立命館大)
  23. 滝田静海 (東京高)
  24. 名倉千晃 (NTN)
  25. 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
  26. 加藤杏奈 (中央大)
  27. 鈴木塔子 (甲南大)
  28. 君嶋愛梨沙 (土木管理)
  29. 高山綺音 (甲南大)
  30. 高橋真由 (日本体育大)
  31. 細谷優美 (阿見AC)
  32. 大石沙也加 (セレスポ)
  33. 杉山美貴 (デンソー)
  34. 亀山雛子 (秋田大)
  35. 森脇奈々 (大阪桐蔭高)
  36. 久貝瞳 (ユティック)

女子 100mH

  1. 寺田明日香 (パソナグループ)
  2. 福部真子 (日本建設工業)
  3. 青木益未 (七十七銀行)
  4. 田中佑美 (立命館大)
  5. 紫村仁美 (東邦銀行)
  6. 清山ちさと (いちご)
  7. 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
  8. 藤森菜那 (ゼンリン)
  9. 大久保有梨 (ユティック)
  10. 芝田愛花 (環太平洋大)
  11. 中島ひとみ (長谷川体育施設)
  12. 小林歩未 (筑波大)
  13. 藤原未来 (住友電工)
  14. 金井まるみ (ドトールAC)
  15. 鎌田咲季 (前川整形)
  16. 佐々木天 (ユメオミライ)
  17. 竹内真弥 (日本女子体育大) [棄権]
  18. 相馬絵里子 (関彰商事)
  19. 小林紗矢香 (NTN)
  20. ヘンプヒル恵 (アトレ)
  21. 島野真生 (日本体育大)
  22. 武部真央 (北体研)
  23. 大久保光 (日本体育大)
  24. 安藤愛未 (至学館大)
  25. 小柳結莉 (ジャパネット)
  26. 大村美香 (南国殖産)
  27. 濟藤未夢 (HappinessAC)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン