アスリートナイトゲームス福井【ANG 2021】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

FUKUI 9.98CUP
Athlete Night Games in FUKUI 2021

Daredemo Time Trial D.T.T. (前夜祭企画)
(2021年8月27日~28日)
結果リザルトはこちら
※前夜祭のD.T.T.は延期 (お知らせ)

Athlete Night Games in FUKUIimg via: Athlete Night Games in FUKUI | 福井陸協

第3回 アスリートナイトゲームス in 福井 – FUKUI 9.98CUP -(ANG 2021)が 2021年8月27日 (金) ~ 28日 (土) の2日間、福井県福井市 9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、アスリートナイトゲームスin福井 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (8月21日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 ANG in 福井

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019
選手:2021  2020

 

ライブ動画

【桐生祥秀100m】アスリートナイトゲームズ in FUKUI 2021【動画配信】

動画: 福井テレビチャンネル  福井陸協 (記録会配信予定)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 アスリートナイトゲームスin福井

男子 100m

男子 100m

No.選手所属
1多田 修平住友電工
2桐生 祥秀日本生命
3栁田 大輝東京農大二高
4鈴木 涼太城西大
5竹田 一平スズキAC
6岩崎 浩太郎ユティック
7桒原 拓也関西学院大
8遠藤 泰司新日本住設
9坂井 隆一郎大阪ガス
10桑田 成仁法政大
11平野 翔大大東文化大
12勢力 奎ASフクヤマ
13矢橋 寛明ヴィアティン三重
14梶川 颯太立命館大
15河田 航典立教大
16九鬼 巧NTN
17瀬尾 英明順天堂大
18小林 将一ビルスコープ
19林 哉太法政大
20川西 裕太近畿大
21本郷 汰樹名古屋大
22マデロ ケンジ城西大
23勝瀬 健大なにわJAC
24假屋 直幹大東文化大
25川上 拓也大阪ガス
26平尾 裕希東亜道路工業
27藤本 峻介南部自動車学校
28六郎面 有佑環太平洋大
29竹内 璃生大東文化大
30根岸 紀仁Accel
31志賀 優晟駿河台大
32与那原 良貴アスリート工房
33宮内 和哉関西大
34河野 航大関西学院大
35池下 航和環太平洋大
36中道 泰貴近畿大
37小倉 亮介FABLA
38橋本 真志東京都立大
39池田 成諒筑波大
40伊藤 大和同志社大
41村田 和哉ユティック
42福庭 陽成環太平洋大
43愛宕 頼敦賀高
44藤原 大輝環太平洋大
45沼畑 大国際武道大
46松浦 謙聖法政大
47金森 和貴ツクバツインピークス
48小出 郁弥中京大
49鷲尾 智樹順天堂大

 

 

 

男子 200m

男子 200m

No.選手所属
1小池祐貴住友電工
2東田旺洋栃木県スポ協
3山下潤ANA
4安田圭吾大東文化大
5水久保 漱至第一酒造
6樋口 一馬MINT TOKYO AC
7上山 紘輝近畿大
8植本 尚輝京都産業大
9三浦 励央奈早稲田大
10犬塚 渉スズキAC
11澤 大地早稲田大
12髙木 恒近畿大
13佐々木 啓輔立命館大
14山路 康太郎法政大
15染谷 佳大大和ハウス
16田原 蓮法政大
17原 翔太スズキAC
18佐藤 拳太郎富士通
19稲毛 碧早稲田大
20本多 諒平関西大
21平野 直人ユティック
22酒井 翼近畿大
23河野 公太朗関西学院大学
24藤井 南希大阪経済大

 

 

 

男子 110mH

男子 110mH

No.選手所属
1村竹 ラシッド順天堂大
2高山峻野ゼンリン
3石川 周平富士通
4野本 周成愛媛陸協
5横地 大雅法政大
6藤井 亮汰三重県スポ協
7徳岡 凌立命館大
8高橋 佑輔DAC
9石田トーマス東勝浦ゴルフ
10尾形 晃広Rings
11清水 功一朗関西学院大
12河嶋 亮太旭油業
13矢澤 航デサントTC
14吉間 海斗ISAparty
15樋口 陸人法政大
16宮﨑 匠中央大
17豊田 兼慶応義塾大
18多和田 旭立命館大
19二ノ宮 裕平京都産業大
20緒方 陽也法政大
21香取 直樹大東文化大
22清水 滉平北九州RiC
23大村 一斗関西学院大
24阿川 公希慶応義塾大

 

 

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳

No.選手所属
1津波 響樹大塚製薬
2小田 大樹ヤマダホールディングス
3泉谷駿介順天堂大
4城山 正太郎ゼンリン
5外川 天寿ジャンプライズAC
6鳥海 勇斗日本大
7津藤 広夢順天堂大
8吉田 弘道立命館大
9深沢 宏之MINT TOKYO AC
10田中 隆太郎順天堂大
11高野 恭平愛知陸協
12手平 裕士オークワ
13谷口 祐新日本住設
14藤原 駿也レディ薬局
15嶺村 鴻汰富士通
16藤原 陸登環太平洋大
17村上 霞茉岐阜協立大
18山川 夏輝東武トップツアーズ
19石倉 南斗NTN
20青栁 柾希早稲田大
21南 晋太郎愛知陸協
22中島 貴大埼玉陸協

 

 

 

女子 100m

女子 100m

No.選手所属
1鶴田玲美南九州ファミリーマート
2石川 優青山学院大
3君嶋 愛梨沙土木管理
4名倉 千晃NTN
5青山 華依甲南大
6御家瀬緑住友電工
7齋藤 愛美大阪成蹊大
8壹岐 あいこ立命館大
9世古 和CRANE
10石堂 陽奈環太平洋大
11湯淺 佳那子三重県スポ協
12壹岐 いちこユティック
13角 良子倉吉東高
14三浦 由奈筑波大
15鷺 麻耶子早稲田大
16高橋 明日香アスレティクスジャパン
17田路 遥香中央大
18大石 沙也加セレスポ
19三村 香菜実青山学院大
20三宅 奈緒香住友電工
21細谷 優美阿見AC
22和田 麻希ミズノ
23大城 珠莉至学館大
24松本 沙耶子七十七銀行
25山中 日菜美デンソー
26座間味 里奈アスリート工房
27喜田 奈南子大松運輸
28田畑 帆乃香環太平洋大
29宮松 志希敦賀高
30竹内 爽香渡辺パイプ
31森脇 奈々関西外国語大
32杉山 美貴デンソー
33久貝 瞳ユティック
34朝野 夏海ダイシンプラント
35村田 明梨小松商高

 

 

 

女子 100mH

女子 100mH

No.選手所属
1青木益未七十七銀行
2鈴木 美帆長谷川体育施設
3清山 ちさといちご
4大久 保有梨ユティック
5田中 佑美富士通
6藤森 菜那ゼンリン
7玉置 菜々子国士舘大
8竹内 真弥チームミズノアスレティック
9福部 真子日本建設工業
10芝田 愛花環太平洋大
11島野 真生日本体育大
12ヘンプヒル 恵アトレ
13田中 きよの駿河台大
14金子 まるみドトールAC
15相馬 絵里子関彰商事
16岡﨑 汀甲南大
17安藤 愛未至学館大
18大村 美香南国殖産
19大松 由希愛教大クラブ名古屋
20佐々木 天ユメオミライ
21小宮 いつきジーケーライン
22鎌田 咲季グリーンクロス
23梶木 菜々香中央大
24宍戸 梨瑚立命館大

 

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました