全日本マスターズ駅伝 2017【エルダー】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 都道府県対抗全日本マスターズ駅伝競争大会(2017年3月19日)

画像

都道府県対抗全日本マスターズ駅伝の第29回大会が2017年3月19日(日)、滋賀県希望が丘文化公園陸上競技場S・G特設コースで開催されます。ここでは全日本マスターズ駅伝2017、「エルダー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。その他の種目については、以下の記事をご覧ください。

関連

【目次】

  1. 2017 【エルダー】結果・速報
  2. 2016 【エルダー】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【エルダー】結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第29回都道府県対抗全日本マスターズ駅伝は2017年3月19日(日)、各種目のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月19日(日)

  • 09:30  男子の部(6区間)
  • 10:00  女子の部(5区間)
  • 10:00  エルダーの部(5区間)

2017 【エルダー】チーム結果・順位

全日本マスターズ駅伝2017、「エルダー」の結果は以下の通りです。

  1. 1:00:46  兵庫
  2. 1:03:03  東京
  3. 1:03:46  大阪A
  4. 1:04:28  石川
  5. 1:04:29  京都
  6. 1:04:42  大分
  7. 1:05:13  愛媛
  8. 1:05:18  長野
  9. 1:05:36  岡山
  10. 1:06:04  愛知
  11. 1:06:07  奈良
  12. 1:06:14  富山A
  13. 1:06:17  山梨
  14. 1:06:50  神奈川
  15. 1:06:51  福井
  16. 1:07:08  鳥取A
  17. 1:07:08  静岡
  18. 1:07:23  滋賀A
  19. 1:07:57  大阪B
  20. 1:09:43  新潟
  21. 1:11:30  鳥取B
  22. 1:12:22  三重
  23. 1:15:02  岐阜
  24. 1:16:19  高知
  25. 1:17:18  滋賀B
  • 1:09:24  [OP] 富山B
  • 1:01:42  [OP] 和歌山

2017 1区(3.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:34 姉川 和子 兵庫 0:12:34 1
2 0:13:06 末吉 真規子 石川 0:13:06 2
3 0:13:21 糸氏 明子 大阪A 0:13:21 3
4 0:13:29 檜山 恵子 東京 0:13:29 4
5 0:13:30 永海 昌子 鳥取A 0:13:30 5
6 0:13:40 岡村 加代 愛媛 0:13:40 6
7 0:13:43 高村 まゆみ 富山A 0:13:43 7
8 0:13:48 竹田 静子 静岡 0:13:48 8
9 0:13:48 太田 君子 滋賀A 0:13:48 9
10 0:13:49 河合 京子 愛知 0:13:49 10
11 0:14:00 山崎 真千子 神奈川 0:14:00 11
12 0:14:15 五十嵐 涼子 新潟 0:14:15 12
13 0:14:21 名取 和子 山梨 0:14:21 13
14 0:14:25 信原 智子 岡山 0:14:25 14
15 0:14:33 田路 慶子 京都 0:14:33 15
16 0:14:35 黒川 恵子 福井 0:14:35 16
17 0:14:40 梨原 一代 奈良 0:14:40 17
18 0:14:45 友野 優子 長野 0:14:45 18
19 0:14:48 松木 あつ子 大分 0:14:48 19
20 0:15:11 村上 路子 大阪B 0:15:11 20
21 0:15:16 木寺 栄子 [OP] 富山B 0:15:16 21
22 0:16:17 山崎 滋子 三重 0:16:17 22
23 0:16:24 横山 美代江 岐阜 0:16:24 23
24 0:16:41 舟木智恵子 鳥取B 0:16:41 24
25 0:17:50 奥村 留美子 滋賀B 0:17:50 25
26 0:18:10 片岡 幸子 高知 0:18:10 26
–:–:– 村上 初美 [OP] 和歌山 –:–:–

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:25 山根 定雄 鳥取A 0:24:55 2
2 0:11:42 西村 千壽 岡山 0:26:07 10
3 0:11:46 長山 宏 兵庫 0:24:20 1
3 0:11:46 帶山 常行 愛知 0:25:35 4
5 0:11:53 本川 幸夫 富山A 0:25:36 5
6 0:11:54 小西 正富 奈良 0:26:34 12
7 0:11:58 佐藤 悦夫 長野 0:26:43 13
8 0:11:59 石川 章一 大分 0:26:47 15
9 0:12:05 南 且司 石川 0:25:11 3
10 0:12:11 高橋 進 京都 0:26:44 14
11 0:12:14 関口 秀生 愛媛 0:25:54 8
11 0:12:14 岩瀬 恵一 滋賀A 0:26:02 9
13 0:12:18 戸叶 精一 新潟 0:26:33 11
14 0:12:20 足立 安隆 大阪A 0:25:41 6
14 0:12:20 馬込 和明 東京 0:25:49 7
16 0:12:25 田中 英一 三重 0:28:42 21
17 0:12:43 浅尾 豊久 岐阜 0:29:07 23
18 0:12:45 中峯 武 [OP] 和歌山 0:32:28 27
18 0:12:46 上窪 隆夫 大阪B 0:27:57 20
19 0:12:47 勝矢 政義 福井 0:27:22 18
20 0:12:49 中村 保雄 山梨 0:27:10 16
21 0:12:52 西橋 孝政 鳥取B 0:29:33 24
22 0:13:18 髙橋 欣三 神奈川 0:27:18 17
23 0:13:26 岩井 敏男 滋賀B 0:31:16 25
24 0:13:36 澤田 卓 高知 0:31:46 26
25 0:13:40 山村 茂 静岡 0:27:28 19
26 0:13:45 津田 達夫 [OP] 富山B 0:29:01 22

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:40 小金 啓志 神奈川 0:38:58 6
2 0:12:10 中込 慎一 山梨 0:39:20 11
3 0:12:12 江口 譲典 兵庫 0:36:32 1
4 0:12:22 辻本 末好 京都 0:39:06 7
5 0:12:25 尾川 康人 愛媛 0:38:19 2
6 0:12:41 辻本 浩 奈良 0:39:15 8
7 0:12:49 出原 愼司 岡山 0:38:56 5
8 0:13:00 菊地 猛三 東京 0:38:49 3
9 0:13:14 宮崎 敏信 大分 0:40:01 13
9 0:13:14 中川 勝治 [OP] 富山B 0:42:15 20
11 0:13:20 増田 昌康 静岡 0:40:48 15
12 0:13:31 田中 潤一 大阪B 0:41:28 18
13 0:13:41 横田 俊泰 富山A 0:39:17 9
14 0:13:47 境田 孝雄 大阪A 0:39:28 12
15 0:13:55 長田 正博 福井 0:41:17 17
16 0:13:58 岩垣 成紀 鳥取A 0:38:53 4
16 0:13:58 近藤 紀夫 鳥取B 0:43:31 23
18 0:13:59 竹入 平治 長野 0:40:42 14
19 0:14:07 小林 完冶 石川 0:39:18 10
20 0:14:11 宮下 正 [OP] 和歌山 0:46:39 26
20 0:14:23 細木 紘一郎 高知 0:46:09 25
21 0:14:28 奥 健美 三重 0:43:10 22
22 0:15:27 岩本 勝 愛知 0:41:02 16
23 0:15:29 田中 隆夫 岐阜 0:44:36 24
24 0:15:35 井上 馨 滋賀A 0:41:37 19
25 0:16:35 谷口 俊夫 滋賀B 0:47:51 27
26 0:16:37 須田 八郎 新潟 0:43:10 21

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 松村 政子 大阪A 0:52:18 4
2 0:13:06 村上 久寿美 岡山 0:52:02 2
3 0:13:09 三宅 美智子 大分 0:53:10 6
4 0:13:23 鈴木 美津江 東京 0:52:12 3
5 0:13:32 東 二三子 愛知 0:54:34 13
6 0:13:36 山崎 恵子 兵庫 0:50:08 1
6 0:13:36 大野 貞子 長野 0:54:18 12
8 0:13:49 大小田 ふみ子 京都 0:52:55 5
9 0:13:55 赤土 律子 石川 0:53:13 7
10 0:14:02 堀 敏子 福井 0:55:19 14
11 0:14:04 小林 明子 大阪B 0:55:32 17
12 0:14:22 藤田 英子 富山A 0:53:39 8
13 0:14:35 渡辺 博子 静岡 0:55:23 15
14 0:14:42 谷口 圭子 滋賀A 0:56:19 19
15 0:14:47 井田 美喜子 [OP] 富山B 0:57:02 20
16 0:14:53 中込 まゆみ 山梨 0:54:13 11
17 0:14:54 廣澤 和江 奈良 0:54:09 10
18 0:14:59 木村 明美 新潟 0:58:09 21
19 0:15:06 三田 久美子 [OP] 和歌山 1:01:45 25
19 0:15:22 小林 弥生 愛媛 0:53:41 9
20 0:15:53 小嶋 祐子 滋賀B 1:03:44 26
21 0:16:08 東地 和子 鳥取B 0:59:39 22
22 0:16:29 益森 まり 神奈川 0:55:27 16
22 0:16:29 飯澤 陽子 三重 0:59:39 23
24 0:16:44 酒井 ミユキ 岐阜 1:01:20 24
25 0:16:56 木下 玲子 鳥取A 0:55:49 18
26 0:17:38 正岡 喜子 高知 1:03:47 27

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 長谷川 和正 兵庫 1:00:46 1
2 0:10:51 野田 延行 東京 1:03:03 3
3 0:11:00 菊池 利治 長野 1:05:18 9
4 0:11:04 曽野 政男 滋賀A 1:07:23 19
5 0:11:15 堂谷 芳範 石川 1:04:28 5
6 0:11:19 井次 幸二 鳥取A 1:07:08 17
7 0:11:23 小澤 伸高 神奈川 1:06:50 15
8 0:11:28 松平 進 大阪A 1:03:46 4
9 0:11:30 光村 泰宏 愛知 1:06:04 11
10 0:11:32 三上 忠明 大分 1:04:42 7
10 0:11:32 酒井 平雄 愛媛 1:05:13 8
10 0:11:32 下浜 岩男 福井 1:06:51 16
13 0:11:34 大久保 信生 京都 1:04:29 6
13 0:11:34 塚田 義一 新潟 1:09:43 22
15 0:11:45 植草 輝和 静岡 1:07:08 18
16 0:11:51 福田 恵 鳥取B 1:11:30 23
17 0:11:58 蛯原 和弘 奈良 1:06:07 12
18 0:12:04 佐野 真 山梨 1:06:17 14
19 0:12:22 水口 清司 [OP] 富山B 1:09:24 21
20 0:12:25 升田 昭 大阪B 1:07:57 20
21 0:12:32 細川 博義 高知 1:16:19 26
22 0:12:33 西田 正英 [OP] 和歌山 1:01:42 2
22 0:12:35 大懸 誠愉 富山A 1:06:14 13
23 0:12:43 森田 弘三 三重 1:12:22 24
24 0:13:34 藤原 計善 岡山 1:05:36 10
24 0:13:34 三宅 徹 滋賀B 1:17:18 27
26 0:13:42 舩坂 勝美 岐阜 1:15:02 25

2016 【エルダー】結果・速報・区間記録

第28回 都道府県対抗全日本マスターズ駅伝競争大会(2016年3月20日)

画像

都道府県対抗全日本マスターズ駅伝の第28回大会は2016年3月20日(日・祝)に開催されました。ここからは全日本マスターズ駅伝2016、「エルダー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。その他の種目については、以下の記事をご覧ください。

関連

【目次】

  1. 2017 【エルダー】結果・速報
  2. 2016 【エルダー】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【エルダー】チーム結果・順位

全日本マスターズ駅伝2016、「エルダー」の結果は以下の通りです。

  1. 1:01:58  茨城
  2. 1:03:19  京都
  3. 1:05:01  大阪A
  4. 1:05:03  新潟
  5. 1:05:08  大分
  6. 1:05:44  鳥取
  7. 1:06:06  愛知
  8. 1:06:19  岡山
  9. 1:06:32  静岡
  10. 1:07:21  長野
  11. 1:07:38  兵庫
  12. 1:07:45  愛媛
  13. 1:08:43  富山
  14. 1:09:22  山梨
  15. 1:09:26  三重
  16. 1:09:30  福井
  17. 1:09:50  [OP] 石川
  18. 1:10:39  大阪B
  19. 1:10:49  奈良
  20. 1:11:09  滋賀A
  21. 1:13:22  滋賀B
  22. 1:14:19  岐阜
  23. 1:21:16  高知

2016 1区(3.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:10 新本 美智枝 茨城 0:12:10 1
2 0:12:17 中山 淳子 愛知 0:12:17 2
3 0:12:44 村上 久寿美 岡山 0:12:44 3
4 0:12:53 永海 昌子 鳥取 0:12:53 4
5 0:13:06 峯村 洋子 新潟 0:13:06 5
OPN 0:13:15 大野 香織 [OP] 石川 0:13:15 OPN
7 0:13:17 三宅 美智子 大分 0:13:17 7
8 0:13:17 竹田 静子 静岡 0:13:17 8
6 0:13:17 米森 紀子 愛媛 0:13:17 6
9 0:13:22 小林 明子 大阪A 0:13:22 9
10 0:13:24 高村 まゆみ 富山 0:13:24 10
11 0:13:32 大小田 ふみ子 京都 0:13:32 11
12 0:13:48 梨原 一代 奈良 0:13:48 12
13 0:14:13 山田 美由紀 兵庫 0:14:13 13
14 0:14:27 中西 絹恵 大阪B 0:14:27 14
15 0:14:35 谷口 圭子 滋賀B 0:14:35 15
16 0:14:50 天野 はるみ 三重 0:14:50 16
17 0:15:10 中込 まゆみ 山梨 0:15:10 17
18 0:15:17 宇田 さと子 滋賀A 0:15:17 18
19 0:15:22 横山 美代江 岐阜 0:15:22 19
20 0:15:52 矢沢 美代子 長野 0:15:52 20
21 0:16:08 浅野 文枝 福井 0:16:08 21
22 0:17:05 片岡 幸子 高知 0:17:05 22

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:35 山根 定雄 鳥取 0:24:28 3
1 0:11:35 西村 千壽 岡山 0:24:19 2
3 0:11:44 下工垣 孝行 茨城 0:23:54 1
4 0:11:49 高橋 進 京都 0:25:21 7
5 0:11:59 保坂 好久 静岡 0:25:16 5
6 0:12:04 石川 章一 大分 0:25:21 6
OPN 0:12:08 南 且司 [OP] 石川 0:25:23 OPN
7 0:12:10 戸叶 精一 新潟 0:25:16 4
8 0:12:25 足立 安隆 大阪A 0:25:47 8
9 0:12:26 岩瀬 恵一 滋賀B 0:27:01 13
10 0:12:32 辻本 浩 奈良 0:26:20 10
11 0:12:35 川瀬 洋治 兵庫 0:26:48 12
11 0:12:35 尾川 康人 愛媛 0:25:52 9
13 0:12:41 浅尾 豊久 岐阜 0:28:03 16
14 0:12:45 勝矢 政義 福井 0:28:53 20
15 0:12:53 宮崎 優 三重 0:27:43 15
16 0:13:08 三浦 正司 長野 0:29:00 21
16 0:13:08 義常 定 大阪B 0:27:35 14
18 0:13:12 中村 保雄 山梨 0:28:22 18
19 0:13:31 夏原 正夫 滋賀A 0:28:48 19
20 0:14:13 馬場 哲 愛知 0:26:30 11
21 0:14:39 金森 勝 富山 0:28:03 17
22 0:15:03 秦泉寺 寿美雄 高知 0:32:08 22

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 山口 功 茨城 0:36:25 1
2 0:12:54 辻本 曒好 京都 0:38:15 3
3 0:12:57 宮崎 敏信 大分 0:38:18 4
4 0:13:02 須田 八郎 新潟 0:38:18 5
5 0:13:07 竹入 平治 長野 0:42:07 14
6 0:13:13 横田 俊泰 富山 0:41:16 13
7 0:13:27 境田 孝雄 大阪A 0:39:14 7
8 0:13:34 船野 弘 兵庫 0:40:22 10
9 0:13:40 岩垣 成紀 鳥取 0:38:08 2
9 0:13:40 田中 潤一 大阪B 0:41:15 12
11 0:14:15 岩本 勝 愛知 0:40:45 11
12 0:14:16 廣瀬 直和 福井 0:43:09 17
13 0:14:20 湯浅 章夫 岡山 0:38:39 6
14 0:14:24 池田 功 愛媛 0:40:16 9
15 0:14:40 細木 紘一郎 高知 0:46:48 22
16 0:14:48 奥 健美 三重 0:42:31 16
17 0:14:51 井出 守重 静岡 0:40:07 8
18 0:14:56 白川 一 山梨 0:43:18 18
OPN 0:15:02 出口 良信 [OP] 石川 0:40:25 OPN
19 0:15:57 坂野 嘉彦 岐阜 0:44:00 19
20 0:16:00 折橋 洋二 奈良 0:42:20 15
21 0:17:03 谷口 俊夫 滋賀B 0:44:04 20
22 0:17:24 小林 優 滋賀A 0:46:12 21

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:20 松村 政子 大阪A 0:52:34 3
2 0:13:22 東 二三子 愛知 0:54:07 7
3 0:13:23 田路 慶子 京都 0:51:38 2
4 0:13:40 太田 君子 滋賀A 0:59:52 20
5 0:13:50 山崎 恵子 兵庫 0:54:12 8
6 0:13:58 名取 和子 山梨 0:57:16 17
7 0:13:59 大野 貞子 長野 0:56:06 11
8 0:14:01 堀 敏子 福井 0:57:10 16
9 0:14:17 和田 由美子 茨城 0:50:42 1
10 0:14:29 渡辺 博子 静岡 0:54:36 9
11 0:14:37 山崎 滋子 三重 0:57:08 15
12 0:14:58 藤田 英子 富山 0:56:14 13
13 0:15:07 相馬 弘子 新潟 0:53:25 4
14 0:15:13 小嶋 祐子 滋賀B 0:59:17 19
15 0:15:14 水嶋 千恵子 大分 0:53:32 5
16 0:15:46 木下 玲子 鳥取 0:53:54 6
17 0:15:49 大倉 節子 大阪B 0:57:04 14
18 0:15:51 小林 弥生 愛媛 0:56:07 12
19 0:16:10 田村 絹子 岡山 0:54:49 10
20 0:16:33 蛯原 能里子 奈良 0:58:53 18
OPN 0:17:16 井村 令子 [OP] 石川 0:57:41 OPN
21 0:18:45 足立 あつ子 岐阜 1:02:45 21
22 0:19:22 川崎 弘子 高知 1:06:10 22

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:15 菊池 利治 長野 1:07:21 10
2 0:11:16 谷 義夫 茨城 1:01:58 1
3 0:11:17 曽野 政男 滋賀A 1:11:09 19
4 0:11:30 河井 凡 岡山 1:06:19 8
5 0:11:34 舩坂 勝美 岐阜 1:14:19 21
6 0:11:36 三上 忠明 大分 1:05:08 5
7 0:11:38 塚田 義一 新潟 1:05:03 4
7 0:11:38 酒井 平雄 愛媛 1:07:45 12
9 0:11:41 大久保 信生 京都 1:03:19 2
10 0:11:50 福田 恵 鳥取 1:05:44 6
11 0:11:56 植草 輝和 静岡 1:06:32 9
11 0:11:56 小西 正富 奈良 1:10:49 18
13 0:11:59 光村 泰宏 愛知 1:06:06 7
14 0:12:06 佐野 真 山梨 1:09:22 14
OPN 0:12:09 松山 和能 [OP] 石川 1:09:50 OPN
15 0:12:18 田中 英一 三重 1:09:26 15
16 0:12:20 大和 真一 福井 1:09:30 16
17 0:12:27 山市 繁 大阪A 1:05:01 3
18 0:12:29 水口 清司 富山 1:08:43 13
19 0:13:26 津田 修治 兵庫 1:07:38 11
20 0:13:35 宮崎 義明 大阪B 1:10:39 17
21 0:14:05 岩井 敏男 滋賀B 1:13:22 20
22 0:15:06 野島 利英 高知 1:21:16 22
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加