【全日本競歩能美大会 2017】エントリーリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

第41回 全日本競歩能美大会(2017年3月19日)
兼 アジア20km競歩選手権大会 兼 第16回世界陸上代表選考会
併催 第11回日本学生20km競歩選手権大会 兼 第29回ユニバーシアード代表選考会

全日本競歩能美大会画像
img via: 第41回全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸上競技連盟

第41回全日本競歩能美大会が2017年3月19日(日)、石川県能美市の日本陸連公認能美市営20kmコース(往復2.0km)で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会2016のエントリーリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連 全日本競歩能美大会 結果・速報

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 男子20km競歩

No. 部門 選手 所属 資格記録
1 アジア選手権 ワン イェン 中国 20kmW 1:27:30
2 アジア選手権 チェン ウェンジェ 香港 20kmW 1:32:31
3 アジア選手権 イルフアン
コロトウム トージ
インド 20kmW 1:22:43
4 アジア選手権 ハミドレザ
ソーラバンド
イラン 20kmW 1:22:52
5 アジア選手権 山西 利和 日本 20kmW 1:19:03
6 アジア選手権 ゲオルギー シェイコ カザフスタン 20kmW 1:21:52
7 アジア選手権 キム フンスブ 韓国 20kmW 1:21:44
8 アジア選手権 口 チユンシエン マレーシア 20kmW 1:29:29
9 アジア選手権 ケク ディオン タン シンガポール 20kmW 1:57:80
10 アジア選手権 ドウヌカラ
ドウヌカラム
ディヤンセラゲ
スリランカ 20kmW 1:37:07
11 アジア選手権 ジヤン ウェイリン チャイニーズタイペイ 20kmW 1:29:00
501 アジア選手権 ジヤン ワンシン 中国 20kmW 1:25:40
502 アジア選手権 デベンデル シン インド 20kmW 1:22:43
503 アジア選手権 ガナパティ
クリシユナン
インド 20kmW 1:22:57
504 アジア選手権 ジヤイ バグワ゛ン インド 20kmW 1:24:18
505 アジア選手権 エクナトサムバジ
トウラムベカール
インド 20kmW 1:24:35
506 アジア選手権 スニル インド 20kmW 1:24:55
507 アジア選手権 ジヨ ヒュンミヨン 韓国 20kmW 1:27:43
508 アジア選手権 ビユン ヨンジユン 韓国 20kmW 1:23:30
509 アジア選手権 キム デホ 韓国 20kmW 1:23:48
510 アジア選手権 キム ナキュン 韓国 20kmW 1:25:56
511 アジア選手権 ソン ユンフア 韓国
512 アジア選手権 ムハンマド
カイリルハリス ハルン
マレーシア 20kmW 1:29:37
513 アジア選手権 エドムンド シム シンガポール 20kmW 1:34:49
514 アジア選手権 ルオ ボイン チャイニーズタイペイ 20kmW 1:30:35
21 全日本 藤澤 勇 ALSOK 20kmW 1:18:45
22 全日本 西塔 柘己 愛知製鋼 20kmW 1:19:44
23 全日本 田坂 剛志 守山35普連 20kmW 1:22:46
24 全日本 山本 徹 KOBE ATHLETE CLUB 20kmW 1:26:33
25 全日本 稲吉 悠多 至学館クラブ 20kmW 1:27:26
26 全日本 田中 達也 奈良陸協 20kmW 1:30:40
27 全日本 佐々木 和暉 早大同好会 20kmW 1:31:49
28 全日本 香木 洋輔 旭化成水鳥 20kmW 1:31:53
29 全日本 仙波 修哉 会津陸協 20kmW 1:35:35
30 全日本 山口 正洋 村田機械 20kmW 1:35:45
31 全日本 小村 慶太朗 電力中央研究所 20kmW 1:38:54
32 全日本 仙波 優哉 会津陸協 20kmW 1:39:00
33 全日本 川野 将虎 静岡県立御殿場南高 10kmW 0:40:39
34 全日本 池田 向希 浜松日体高 10kmW 0:40:34
35 全日本 古賀 友太 大牟田高 10kmW 0:41:50
36 全日本 川田 敦斗 滋賀学園高 10kmW 0:42:14
37 全日本 中村 耀晶 滋賀学園高 10kmW 0:42:45
38 全日本 甲斐 奨史 肥後銀行 10kmW 0:43:39
39 全日本 高橋 拓也 T.N S K.C 10kmW 0:44:43
40 全日本 立花 悠弥 広鳥県立広島工業高 10kmW 0:45:06
61 日本学生 松永 大介 東洋大学 20kmW 1:18:53
62 日本学生 及川 文隆 東洋大学 20kmW 1:20:45
63 日本学生 野田 明宏 明治大学 20kmW 1:22:29
64 日本学生 高橋 和生 早稲田大学 20kmW 1:23:21
65 日本学生 渡邉 成陽 東京大学 20kmW 1:23:25
66 日本学生 山下 優嘉 東洋大学 20kmW 1:24:12
67 日本学生 河岸 良祐 東洋大学 20kmW 1:24:22
68 日本学生 小脇 康平 龍谷大学 20kmW 1:24:35
69 日本学生 石川 昌弥 東洋大学 20kmW 1:25:45
70 日本学生 菅浪 裕也 びわスポ大学 20kmW 1:26:13
71 日本学生 斎藤 駿太 明治大学 20kmW 1:26:50
72 日本学生 大楽車平 明治大学 20kmW 1:26:56
73 日本学生 高橋 直己 東京学芸大学 20kmW 1:26:56
74 日本学生 西口 克洋 立教大学 20kmW 1:27:49
75 日本学生 持田 顕人 同志社大学 20kmW 1:28:09
76 日本学生 楜澤 湧希 国士舘大学 20kmW 1:28:12
77 日本学生 棟重 賢治 東京大学 20kmW 1:28:20
78 日本学生 大沼 太陽 山梨学院大学 20kmW 1:28:22
79 日本学生 塩屋 陸 びわスポ大学 20kmW 1:28:23
80 日本学生 塩入 滉介 明治大学 20kmW 1:28:28
81 日本学生 高橋 涼太 順天堂大学 20kmW 1:28:34
82 日本学生 柳澤 優斗 福井工業大学 20kmW 1:28:44
83 日本学生 岡畠 勇士 山梨学院大学 20kmW 1:28:45
84 日本学生 大嶋 悠斗 中京大学 20kmW 1:28:54
85 日本学生 戸松 弘成 愛知教育大学 20kmW 1:29:07
86 日本学生 比嘉 大悟 至学館大学 20kmW 1:29:23
87 日本学生 青柳 至 日本大学 20kmW 1:29:45
88 日本学生 井上 稜 国士舘大学 20kmW 1:29:46
89 日本学生 檜田 隆宏 福井工業大学 20kmW 1:29:49
90 日本学生 皿井 秦光 横浜国立大学 20kmW 1:30:24
91 日本学生 吉田聡 龍谷大学 20kmW 1:30:29
92 日本学生 永原秀人 明治大学 20kmW 1:30:34
93 日本学生 神澤俊史 日本大学 20kmW 1:30:40
94 日本学生 中島大和 平成国際大学 20kmW 1:31:26
95 日本学生 福澤弘樹 中京大学 20kmW 1:31:42
96 日本学生 竹中陽平 岩手大学 20kmW 1:31:50
97 日本学生 竹内佑介 国士舘大学 20kmW 1:31:55
98 日本学生 井上浩輔 平成国際大学 20kmW 1:32:08
99 日本学生 若林亮太 国士舘大学 20kmW 1:32:18
100 日本学生 堀江駿 東京大学 20kmW 1:32:28
101 日本学生 奥野哲弥 筑波大学 20kmW 1:32:34
102 日本学生 植田和真 福井工莱大学 20kmW 1:32:35
103 日本学生 滝沢大賀 平成国際大学 20kmW 1:32:41
104 日本学生 島田 尚輝 日本大学 20kmW 1:32:44
105 日本学生 大東優太 びわスポ大学 20kmW 1:33:28
106 日本学生 及川知大 神奈川工科大学 20kmW 1:33:46
107 日本学生 竹日大晃 中京大学 20kmW 1:33:51
108 日本学生 木村克也 法政大学 20kmW 1:34:09
109 日本学生 野瀬康介 福井工業大学 20kmW 1:34:21
110 日本学生 佐伯元春 名古屋大学 20kmW 1:34:33
111 日本学生 初雁直人 順天堂大学 20kmW 1:35:01
112 日本学生 村上貴史 岩手大学 20kmW 1:35:34
113 日本学生 冨塚賢弥 北海道 20kmW 1:35:41
114 日本学生 宮下正尊 国士舘大学 20kmW 1:36:02
115 日本学生 菅原直人 岩手大学 20kmW 1:36:45
116 日本学生 安孫子 辰哉 平成国際大学 20kmW 1:37:42
117 日本学生 森 渉 東北大学 20kmW 1:39:21
118 日本学生 酒井 駿 至誠館大学 20kmW 1:39:32
119 日本学生 町釋光 龍谷大学 20kmW 1:39:45
120 日本学生 森田 靖 龍谷大学 20kmW 0:41:19
121 日本学生 岡田 健太 至学館大学 10kmW 0:41:33.18
122 日本学生 高橋 雄太 早稲田大学 10kmW 0:42:21.85
123 日本学生 尾関 允崇 同志社大学 10kmW 0:42:39
124 日本学生 石井 克哉 慶應義塾大学 10kmW 0:42:40.53
125 日本学生 植田 孝啓 龍谷大学 10kmW 0:42:41.75
126 日本学生 青山 福泉 東京学芸大学 10kmW 0:42:46
127 日本学生 遠藤 和也 名城大学 10kmW 0:43:23
128 日本学生 樋渡 雄登 愛知教育大学 10kmW 0:43:33
129 日本学生 佐々木 信春 東北学院大学 10kmW 0:43:52.65
130 日本学生 木戸 大智 関西学院大学 10kmW 0:43:56.09
131 日本学生 井上 友康 びわスポ大学 10kmW 0:43:58.80
132 日本学生 高橋 宏敬 鹿児島大学 10kmW 0:43:59.49
133 日本学生 吉田 昇平 びわスポ大学 10kmW 0:44:05.12
134 日本学生 大本 康平 京都大学 10kmW 0:44:20
135 日本学生 割田 圭祐 静岡大学 10kmW 0:44:49.81
136 日本学生 神原 陸人 関西学院大学 10kmW 0:45:00.25
137 日本学生 村上 寛佳 近碓大学中国四国 10kmW 0:45:23.15
138 日本学生 林大 登 皇學館大学 10kmW 0:45:39
139 日本学生 柚木 友哉 横浜国立大学 10kmW 0:45:46
140 日本学生 丹羽 良彰 皇學館大学 10kmW 0:46:09.45
141 日本学生 玉手 遥 滋賀大学 10kmW 0:46:10.22
142 日本学生 秋野 光哉 東京学芸大学 10kmW 0:46:25
143 日本学生 佐藤 真都 新潟医療福祉大学 10kmW 0:46:26.95
144 日本学生 田中 雄也 京都大学 10kmW 0:46:36.65
145 日本学生 金子 拓磨 国士舘大学 10kmW 0:46:41
146 日本学生 長谷川 敦也 金沢大学 10kmW 0:46:48.15
147 日本学生 増田 翔太 同志社大学 10kmW 0:46:54
148 日本学生 渡邉 心平 広島大学 10kmW 0:47:13.91
149 日本学生 山中 龍徳 高崎経済大学 10kmW 0:47:16.54
150 日本学生 森川 雅己 びわスポ大学 10kmW 0:47:37.14
151 日本学生 孫田 礼人 大阪大学 10kmW 0:47:39
152 日本学生 伴 裕二 平成国際大学 10kmW 0:47:39.44
153 日本学生 亀田 孝太郎 京都大学 10kmW 0:47:39.96
154 日本学生 河野 樹 一橋大学 10kmW 0:47:53.01
155 日本学生 山田 剛大 名古屋市立大学 10kmW 0:47:54.36
156 日本学生 山岡 勇亮 平成国際大学 10kmW 0:47:55.39

2017 女子20km競歩

No. 部門 選手 所属 資格記録
201 アジア選手権 ワン ナ 中国 20kmW 1:28:21
202 アジア選手権 チョン シヤオヤ 香港 20kmW 1:36:49
203 アジア選手権 ブリヤンカ インド 20kmW 1:37:58
204 アジア選手権 岡田 久美子 日本 20kmW 1:29:40
205 アジア選手権 ポリーナ レピナ カザフスタン 20kmW 1:34:37
206 アジア選手権 ジョン ヨンクン 韓国 20kmW 1:33:32
207 アジア選手権 ディルハニ
タルペハブ
タンティリゲ
スリランカ 20kmW 1:54:28
208 アジア選手権 ジャン ジアフォン チャイニーズタイペイ 20kmW 1:40:17
601 アジア選手権 ヤン ペイリ 中国 20kmW 1:34:21
602 アジア選手権 ラニ ヤダブ インド 20kmW 1:38:51
603 アジア選手権 シヤンティクマーリ インド 20kmW 1:38:38
604 アジア選手権 レジーナ リコワ カザフスタン 20kmW 1:34:33
605 アジア選手権 ディアナ アイドソワ カザフスタン 20kmW 1:35:13
606 アジア選手権 ダナ アイドソワ カザフスタン 20kmW 1:39:24
607 アジア選手権 イ タスル 韓国 20kmW 1:34:47
221 全日本 浅田 千安芸 DNP西日本 20kmW 1:30:44
222 全日本 測瀬 真寿美 大塚製薬 20kmW 1:31:45
223 全日本 道口 愛 自衛隊体育学校 20kmW 1:31:51
224 全日本 松本 彩映 GOLD’ S GYM 20kmW 1:34:47
225 全日本 大和 千秋 飯田病院 20kmW 1:35:58
226 全日本 田牧 明花音 神奈川県立逗子高 20kmW 1:48:17.05
227 全日本 栗本 真実 神奈川県立逗子高 20kmW 1:49:39.02
228 全日本 矢来 舞香 兵庫県立西宮高 10kmW 0:48:08
229 全日本 矢島 風香 長野県立長野東高 10kmW 0:48:15.95
230 全日本 吉田 優海 遊学館高 20kmW 0:48:16.20
231 全日本 栗原 都妃 千葉県立柏南高 10kmW 0:54:24.90
232 全日本 外所 知紗 新島学園高 5000mW 0:22:47.69
241 日本学生 五藤 怜奈 中部学院大学 20kmW 1:31:00
242 日本学生 河添 香織 立命館大学 20kmW 1:33:35
243 日本学生 告住 友希 千葉県立保健医療大学 20kmW 1:35:22
244 日本学生 八木 望 東京学芸大学 20kmW 1:36:14
245 日本学生 溝口 友己歩 早稲田大学 20kmW 1:36:43
246 日本学生 園田 世玲奈 中京大学 20kmW 1:36:49
247 日本学生 高山 瑞佳 新潟医療福祉大学 20kmW 1:37:14
248 日本学生 熊谷 菜美 国士舘大学 20kmW 1:38:55
249 日本学生 杉山 智香 同志社大学 20kmW 1:40:26
250 日本学生 松本 紗依 順天堂大学 20kmW 1:42:31
251 日本学生 山田 千花 広島大学 20kmW 1:42:57
252 日本学生 中野恵 中部学院大学 20kmW 1:48:08
253 日本学生 横山 ひろり 国士舘大学 20kmW 1:48:25
254 日本学生 多比良 千穂 龍谷大学 20kmW 1:48:40
255 日本学生 西村 早織 日本大学 10kmW 0:48:09.76
256 日本学生 小澤 さきは 金沢大学 10kmW 0:48:33
257 日本学生 萩原 采衣子 東京学芸大学 10kmW 0:49:22.58
258 日本学生 倉原 菜摘 熊本大学 10kmW 0:49:40.06
259 日本学生 藤田 喜子 松山大学 10kmW 0:50:39
260 日本学生 大野 未夢 平成国際大学 10kmW 0:50:49.95
261 日本学生 浅野 眞代 大阪市立大学 10kmW 0:51:07.56
262 日本学生 上野萌々子 武庫川女子大学 10kmW 0:51:11.16
263 日本学生 倉原 未波 広島大学 10kmW 0:51:13
264 日本学生 大村 由莉香 岩手大学 10kmW 0:51:33
265 日本学生 林 優花子 国士舘大学 10kmW 0:51:36.16
266 日本学生 糴川 礼菜 広島大学 10kmW 0:52:54
267 日本学生 篠田 美栄 武庫川女子大学 10kmW 0:53:19
268 日本学生 棋田 恵 至学館大学 10kmW 0:53:31.94
269 日本学生 坪平佐希子 武庫川女子大学 10kmW 0:53:59.77
270 日本学生 安藤里菜 横浜市立大学 10kmW 0:54:10
271 日本学生 峯 菜摘 東北福祉大学 10kmW 0:54:12.44

2017 男子中学3km競歩

No. 部門 選手 所属 資格記録
301 男子中学 渡口 怜 豊見城市立伊良波中 5000mW 0:28:32
302 男子中学 山本 大河 輪島市立輪島中 3000mW 0:15:12
303 男子中学 濵本 修平 東広島市立高屋中 3000mW 15:47.6
304 男子中学 酒井 翔 津幡町立津幡中 3000mW 0:15:10
305 男子中学 浅野 恭志 岐阜市立岐北中 3000mW 0:15:35
306 男子中学 山本 浩哉 津幡町立津幡中 3000mW 0:15:44
307 男子中学 山本 優喜 輪島市立輪島中 3000mW 0:15:55
308 男子中学 中尾 勇太 佐世保市立清水中 3000mW 0:16:13
309 男子中学 早田 圭佑 諫早市立諫早中 3000mW 0:16:15
310 男子中学 大野 聡太 岐阜市立岐北中 3000mW 0:17:02
311 男子中学 岡本 啓佑 志賀町立志賀中 3000mW 0:17:47
312 男子中学 箕浦 健太郎 岐阜市立岐北中 3000mW 0:18:36
313 男子中学 牧野 由侑 金沢市立泉中 3000mW 0:19:37
314 男子中学 山添 慎 岐阜市立岐北中 3000mW 0:19:40
315 男子中学 細見 耕太郎 岐阜市立岐北中
316 男子中学 野々村 健 岐阜市立岐北中
317 男子中学 長屋 直彦 岐阜市立岐北中
318 男子中学 神山 恭亮 岐阜市立岐北中
319 男子中学 山口 透和 岐阜市立岐北中
320 男子中学 島塚 亮 岐阜市立岐北中
321 男子中学 谷本 典靖 加賀市立山中中
322 男子中学 西花 哲平 加賀市立山中中
323 男子中学 村岡 優樹 静岡学園中
324 男子中学 近藤 崚 静岡学園中
325 男子中学 畑田 哲 静岡学園中
326 男子中学 北洞 尽 岐阜市立島中
327 男子中学 尾畑 賢 岐阜市立島中
328 男子中学 前出 旺佑 岐阜市立島中
329 男子中学 長部 統真 能美市立辰口中
330 男子中学 水口 輝哉 能美市立辰口中
331 男子中学 山下 了也 能美市立辰口中
332 男子中学 木下 晟 能美市立辰口中
333 男子中学 酒井 聡己 能美市立辰口中
334 男子中学 本 一浩 能美市立辰口中
335 男子中学 山岸 奏汰 能美市立辰口中
336 男子中学 小島 晴貴 能美市立辰口中
337 男子中学 杉谷 和哉 能美市立辰口中
338 男子中学 谷 仁都 能美市立辰口中
339 男子中学 寺 瞭祐 能美市立辰口中
340 男子中学 白垣 輝世聖 能美市立辰口中
341 男子中学 東 悠斗 能美市立辰口中
342 男子中学 矢田谷 龍和 能美市立辰口中
343 男子中学 山下 周祐 能美市立辰口中
344 男子中学 北 蒼太朗 能美市立辰口中
345 男子中学 戸田 統士 能美市立辰口中
346 男子中学 中川 唯斗 能美市立辰口中
347 男子中学 藤井 海夢 能美市立辰口中
348 男子中学 田甫 紫輝 能美市立辰口中
349 男子中学 南 将也 能美市立辰口中
350 男子中学 吉髙 隆惟 能美市立辰口中
351 男子中学 堀 皓斗 岐阜市立境川中
352 男子中学 濵田 真央 岐阜市立境川中
353 男子中学 丹羽 裕 岐阜市立境川中
354 男子中学 岡崎 樹 岐阜市立境川中
355 男子中学 山田 晴貴 岐阜市立境川中
356 男子中学 梶川 烈跳 岐阜市立境川中
357 男子中学 橋 航生 小松市立丸内中
358 男子中学 任田 幸之助 小松市立丸内中
359 男子中学 松本 直樹 なごや陸上クラブ
360 男子中学 北村 康輔 小松市立南部中
361 男子中学 舟津 力斗 小松市立南部中
362 男子中学 西島 慧太 小松市立南部中
363 男子中学 市ヶ谷 将孝 佐久市立中込中
364 男子中学 蛭川 晏朱 小松市立松陽中
365 男子中学 平岡 陽介 小松市立松陽中
366 男子中学 坂下 陸人 小松市立松陽中
367 男子中学 濱坂 大雅 小松市立松陽中
368 男子中学 青木 悠亮 小松市立松陽中
369 男子中学 江川 晃生 小松市立松陽中
370 男子中学 北 英明 小松市立松陽中
371 男子中学 北 隆生 小松市立松陽中
372 男子中学 清水 大輔 小松市立松陽中
373 男子中学 下出 嵐士 小松市立松陽中
374 男子中学 藤井 伸龍 小松市立松陽中
375 男子中学 中田 翼沙 能美市立根上中
376 男子中学 西田 丈流 能美市立根上中
377 男子中学 奥西 正悟 能美市立根上中
378 男子中学 曽根 悠斗 能美市立根上中
379 男子中学 宮下 幸也 能美市立根上中
380 男子中学 榮田 柊 能美市立根上中
381 男子中学 鈴木 陸司 岐阜市立藍川中
382 男子中学 梅村 昇輝 岐阜市立藍川中
383 男子中学 下村 智哉 加賀市立山代中
384 男子中学 北野 裕登 能美市立寺井中
385 男子中学 南 宏樹 能美市立寺井中
386 男子中学 宮下 永遠 能美市立寺井中
387 男子中学 宗方 颯馬 能美市立寺井中
388 男子中学 横田 陽軌 能美市立寺井中
389 男子中学 狩山 悠 能美市立寺井中
390 男子中学 東 真冬 能美市立寺井中
391 男子中学 山本 唯翔 能美市立寺井中
392 男子中学 南 颯馬 能美市立寺井中
393 男子中学 北中 元規 能美市立寺井中
394 男子中学 岩瀬 智靖 能美市立寺井中
395 男子中学 北中 友規 能美市立寺井中
396 男子中学 田邊 魁斗 白山市立松任中
397 男子中学 稲江 旦 金沢市立野田中

2017 女子中学3km競歩

No. 部門 選手 所属 資格記録
401 女子中学 林 美玖 中央大学付属横浜中 3000mW 0:15:20
402 女子中学 桑坪 彩衣 岐阜市立岐阜中央中 3000mW 0:16:18
403 女子中学 加藤 愛梨 岐阜市立境川中 3000mW 0:16:47
404 女子中学 中元 里央 金沢市立泉中 3000mW 0:17:15
405 女子中学 汲田 世梨 岐阜市立岐阜中央中 3000mW 0:17:16
406 女子中学 榎本 希美 石川県立津幡中 3000mW 0:17:32
407 女子中学 神山 桃花 岐阜市立岐北中 3000mW 0:18:55
408 女子中学 佐竹 美優 岐阜市立境川中 3000mW 0:23:08
409 女子中学 青木 優和 岐阜市立長森中
410 女子中学 酒井 夢日 岐阜市立長森中
411 女子中学 足立 香帆 岐阜市立長森中
412 女子中学 石原 楓 岐阜市立岐阜中央中
413 女子中学 井上 詩織 岐阜市立岐北中
414 女子中学 野々村 梨奈 岐阜市立岐北中
415 女子中学 小枝 依愛 岐阜市立岐北中
416 女子中学 桐山 響生 岐阜市立岐北中
417 女子中学 笠原 寧々 岐阜市立岐北中
418 女子中学 安江 まなみ 岐阜市立岐北中
419 女子中学 伊勢 瑠里乃 加賀市立山中中
420 女子中学 伊藤 楓香 岐阜市立島中
421 女子中学 北洞 舞花 岐阜市立島中
422 女子中学 市川 紗羅 岐阜市立島中
423 女子中学 日向 美稀 岐阜市立島中
424 女子中学 太田 愛佑子 能美市立辰口中
425 女子中学 橋爪 咲希 能美市立辰口中
426 女子中学 安田 日菜子 能美市立辰口中
427 女子中学 家 菜々子 能美市立辰口中
428 女子中学 中嶋 萌花 能美市立辰口中
429 女子中学 黒川 聖女 能美市立辰口中
430 女子中学 矢田 美歩 能美市立辰口中
431 女子中学 砂川 愛実 能美市立辰口中
432 女子中学 中山 美侑 能美市立辰口中
433 女子中学 判 琴羽 能美市立辰口中
434 女子中学 北川 佳奈 岐阜市立境川中
435 女子中学 大宅 茉暉 岐阜市立境川中
436 女子中学 川部 汐葵 岐阜市立境川中
437 女子中学 濟藤 凛 岐阜市立境川中
438 女子中学 中林 来望 小松市立丸内中
439 女子中学 杉本 華 小松市立丸内中
440 女子中学 阿戸 佑理子 小松市立松陽中
441 女子中学 飴山 ねね 小松市立松陽中
442 女子中学 金丸 彩桜 小松市立松陽中
443 女子中学 白田 桃菜 小松市立松陽中
444 女子中学 林 郁美 小松市立松陽中
445 女子中学 明正 真緒 小松市立松陽中
446 女子中学 山下 愛結 小松市立松陽中
447 女子中学 玉川 さら 小松市立松陽中
448 女子中学 上田 希咲 小松市立松陽中
449 女子中学 長坂 緑子 金沢市立紫錦台中
450 女子中学 粟木 乃有 能美市立根上中
451 女子中学 小滝 未空 能美市立根上中
452 女子中学 川畠 萌生 能美市立根上中
453 女子中学 木原 莉彩 能美市立根上中
454 女子中学 高畑 愛菜 能美市立根上中
455 女子中学 福田 爽 能美市立根上中
456 女子中学 樋口 成美 能美市立根上中
457 女子中学 山本 日和 能美市立根上中
458 女子中学 長谷 杏奈 能美市立根上中
459 女子中学 坂井 真子 金沢市立清泉中
460 女子中学 長尾 快音 岐阜市立藍川中
461 女子中学 矢島 愛実 岐阜市立藍川中
462 女子中学 春日 琴 岐阜市立藍川中
463 女子中学 田中 みうか 岐阜市立藍川中
464 女子中学 近藤 加菜 能美市立寺井中
465 女子中学 工藤 風月 能美市立寺井中
466 女子中学 石本 愛 能美市立寺井中
467 女子中学 今川 鈴里 能美市立寺井中
468 女子中学 本島 光 能美市立寺井中
469 女子中学 新宮 妃莉 能美市立寺井中
470 女子中学 桑野 美鈴 能美市立寺井中
471 女子中学 田中 里奈 能美市立寺井中
472 女子中学 樋口 もえ 能美市立寺井中
473 女子中学 田中 紀良里 能美市立寺井中
474 女子中学 西田 七海 能美市立寺井中
475 女子中学 畑本 千尋 能美市立寺井中
476 女子中学 中塚 千尋 金沢市立兼六中
477 女子中学 田中 佐和 金沢市立西南部中
478 女子中学 小川 万由子 佐世保市立相浦中
479 女子中学 藤田 萌々子 白山市立松任中
480 女子中学 西田 有希 白山市立松任中
481 女子中学 長田 幸乃 白山市立松任中
482 女子中学 森下 紗希 白山市立松任中
483 女子中学 市川 真衣 金沢市立野田中
484 女子中学 堀 有希 金沢市立野田中
485 女子中学 蘇 珮綺 新北市立桃子脚國民中小學

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第41回全日本競歩能美大会は2017年3月19日(日)、各種目のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月19日(日)

  • 08:40  女子中学3km競歩
  • 09:10  男子中学3km競歩
  • 09:50  男子全日本・アジア選手権・学生選手権
  • 11:40  女子全日本・アジア選手権・学生選手権

関連 全日本競歩能美大会 結果・速報

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加